PDA

Просмотр полной версии : Лампочка ручника.


ВИТАЛ71рус
26.09.2009, 13:41
подкажите,пожалуйста, когда дёргаешь ручник у меня не готит лампочка ручника на приборной понели, лампока целая и кнопку я поменял. что делать?????:(

Skul
26.09.2009, 15:51
Проверь приборную панель (работоспособность и целые ли лампочки). Нажми и держи кнопку на панели приборов и ключ поверни не заводя машину и смотри. Если все же горит, смотри по проводам

tulagold
26.09.2009, 16:13
подкажите,пожалуйста, когда дёргаешь ручник у меня не готит лампочка ручника на приборной понели, лампока целая и кнопку я поменял. что делать?????:(

Включи зажигание, и сам пальцем нажимай кнопку. Если загорается, значит ручник по каким-то причинам не нажимает на неё, а если и так не работает, смотри проводку.

ВИТАЛ71рус
26.09.2009, 18:42
проверил как ты сказал. лампочка ручника не горит. это значит, что лампочка сгорела?

ВИТАЛ71рус
26.09.2009, 19:17
Проверь приборную панель (работоспособность и целые ли лампочки). Нажми и держи кнопку на панели приборов и ключ поверни не заводя машину и смотри. Если все же горит, смотри по проводам

проверил как ты сказал. лампочка ручника не горит. это значит, что лампочка сгорела?

Golova_bg
26.09.2009, 20:03
Там концевик стоит на на двери. Открути его и замкни провод на кузов если опять не загорится при включеном зажигании то скорее всего лемпочка или провод оборваный от кнопки.

ЛЕХА=60
26.09.2009, 22:00
А причем концевик на двери?

Golova_bg
26.09.2009, 22:27
Пардон, как на двери...

batylin
26.09.2009, 22:49
подкажите,пожалуйста, когда дёргаешь ручник у меня не готит лампочка ручника на приборной понели, лампока целая и кнопку я поменял. что делать?????:(

Подсунь руку под рулевую колонку и поправь патрон в приборке, просто контакт плохой. у меня такое часто было. Дотянуться таким методом не просто но можно, это лучше чем вскрывать всю торпеду. Я обычно ложусь головой на педальный узел и с фонариком на лбу лезу рукой между рулевой колонкой к щитку, как раз с такого положения видны патроны лампочек сигнализаторов приборной доски. Для удобства можно снять пластиковый кожух рулвой колонки.

batylin
26.09.2009, 22:51
Проверь приборную панель (работоспособность и целые ли лампочки). Нажми и держи кнопку на панели приборов и ключ поверни не заводя машину и смотри. Если все же горит, смотри по проводам

Не гоните чушь!!!!!!!!!!!!! частая проблема от вибрации патроны теряют плотный контакт. ПРОВЕРЕНО!!!!!!!

batylin
26.09.2009, 22:52
Пардон, как на двери...
Ищите проблему ближе к лампочке , читайте выше.

ВИТАЛ71рус
26.09.2009, 23:09
проверил как ты сказал. лампочка ручника не горит. это значит, что лампочка сгорела?

Подсунь руку под рулевую колонку и поправь патрон в приборке, просто контакт плохой. у меня такое часто было. Дотянуться таким методом не просто но можно, это лучше чем вскрывать всю торпеду. Я обычно ложусь головой на педальный узел и с фонариком на лбу лезу рукой между рулевой колонкой к щитку, как раз с такого положения видны патроны лампочек сигнализаторов приборной доски. Для удобства можно снять пластиковый кожух рулвой колонки.

спасибо. завтра попробую

ВИТАЛ71рус
27.09.2009, 22:11
парни! лампочка цела и контакт хороший. что делать? а как идёт провод от кнопки ручника и к чему подсоединяется?:(

Санек пожарный
27.09.2009, 22:14
а ты лампочку как проверил что она цела? просто посмотрел на неё и всё? попробуй другую ламочку поставить

ВИТАЛ71рус
27.09.2009, 22:37
тестером прозванивал

ВИТАЛ71рус
29.09.2009, 22:59
я нашёл неисправность. перегнил провод под водительским сидением. вот так и бывает;)

miha26reg
17.12.2010, 19:08
Подскажите пожалуйста!!!-почему при резком торможении загорается лампочка ручника на приборке???

orlik
17.12.2010, 19:09
Тормозухи долей.

miha26reg
17.12.2010, 19:12
Тормозухи долей.

спасибо, завтра попробую

антон 86
07.03.2011, 18:33
подскажите,не горит лампа ручника на панели приборов при поднятом ручнике,горит только при заводке, потом когда заведётся тухнет

ПЕТРОВИЧЪ
07.03.2011, 19:24
подскажите,не горит лампа ручника на панели приборов при поднятом ручнике,горит только при заводке, потом когда заведётся тухнет

Контакт под самим ручником,там где кнопка ПРОВЕРЬ.

антон 86
08.03.2011, 11:35
там работает у меня автозапуск стоит,если бы там не работало запуск тоже не работал,он заводит при поднятом ручнике

fhater
08.03.2011, 22:40
там работает у меня автозапуск стоит,если бы там не работало запуск тоже не работал,он заводит при поднятом ручнике

Если установщики брали контакт с провода ручника(и авто запуск работает-значит кнопка целая ) то смотри место скрутки,если они вообще его к лампочке не отрезали.:13:

антон 86
13.03.2011, 08:47
у меня шумоизоляция сделана, смотрел провод под ней теперь иза одного провода придётся,чуть ли не пол машины разберать ,это теперь когда весна будет:1:

КирюХХХа
13.04.2011, 14:13
я нашёл неисправность. перегнил провод под водительским сидением. вот так и бывает;)

А можно поподробнее, как проходит этот самый провод? Подозреваю, что у меня таже проблема(

Radiotechnik
14.04.2011, 08:27
у меня шумоизоляция сделана, смотрел провод под ней теперь иза одного провода придётся,чуть ли не пол машины разберать ,это теперь когда весна будет:1:

Зачем же провод визуально осматривать, если достаточно снять разъем с самой приборки и прозвонить на корпус в обоих состояниях стояночного тормоза. Разбирать практически ничего не нужно.

ЛехаС401СС
14.04.2011, 09:47
Зачем же провод визуально осматривать, если достаточно снять разъем с самой приборки и прозвонить на корпус в обоих состояниях стояночного тормоза. Разбирать практически ничего не нужно.
Ни фига се ниче разбирать не нужно:eo:А до приборки добраться?целая эпопея!:15:

Radiotechnik
14.04.2011, 23:54
Ни фига се ниче разбирать не нужно:eo:А до приборки добраться?целая эпопея!:15:

Уверен, что и для снятия разъема тоже снимать приборку или лицевую панель НЕ обязательно.

Mechanic
16.05.2011, 13:56
Ребята, подскажите.
На панели у нас есть такая лампочка (!) загорается,когда ручник поднимаешь.
У меня она загорается только когда зажигание даешь, тест проходит и она гаснет, даже если ручник поднят. Кнопка исправная, лампочка тоже вроде)))
Где искать?:13:

Abibas69Rus
16.05.2011, 15:42
Ребята, подскажите.
На панели у нас есть такая лампочка (!) загорается,когда ручник поднимаешь.
У меня она загорается только когда зажигание даешь, тест проходит и она гаснет, даже если ручник поднят. Кнопка исправная, лампочка тоже вроде)))
Где искать?:13:

лампочка (!) -если она горит после теста, то это означает что уровень тормозухи в бачке ниже min , т.е. если она у тебя не горит после теста (гаснет) , то всё гуд.
На ручник идёт лампочка (Р) , которая загорается в левом нижнем углу приборки приблизительно. Горит при повёрнутом ключе до тех пор, пока не снимешь с ручника, естественно при исправной цепи.

КирюХХХа
16.05.2011, 16:49
лампочка (!) -если она горит после теста, то это означает что уровень тормозухи в бачке ниже min , т.е. если она у тебя не горит после теста (гаснет) , то всё гуд.
На ручник идёт лампочка (Р) , которая загорается в левом нижнем углу приборки приблизительно. Горит при повёрнутом ключе до тех пор, пока не снимешь с ручника, естественно при исправной цепи.

А можно поподробнее, как цепь устроена? Где именно идут провода в этой цепи?

br21
16.05.2011, 19:56
А можно поподробнее, как цепь устроена? Где именно идут провода в этой цепи?

Назначение проводов в колодках - вот
/content/category/28/108/129/

Провода идут в жгутах. Где именно - не знаю.

Принцип работы - кнопка под ручником замыкается на массу и загорается лампочка на приборке. Когда ручник опущен - контакт размыкается и лампа тухнет. Плюс на лампе появляется после включения зажигания.

Ну вот как-то так.

КирюХХХа
17.05.2011, 23:28
У меня просто эта лампочка не горит, когда ручник поднят, вот и хочу разобраться))

Саша83
14.06.2011, 17:36
У меня тоже ребят не горела лампа (Р). Как выяснилось позже, когда полез в приборку, то этой лампы с патроном вовсе не было, а посадочное место было заклеено бумажкой (толи на заводе забыли, то ли в автосалоне такую хрень сделали). Помимо этой лампы не было ещё 2!!!!
Так что и так бывает!

Scorp
30.06.2011, 22:27
У меня тоже ребят не горела лампа (Р). Как выяснилось позже, когда полез в приборку, то этой лампы с патроном вовсе не было, а посадочное место было заклеено бумажкой (толи на заводе забыли, то ли в автосалоне такую хрень сделали). Помимо этой лампы не было ещё 2!!!!
Так что и так бывает!
Насколько я знаю, там должна быть заклеена самая нижняя с левой стороны приборной панели как контрольная лампа воздушной заслонки карбюратора (резервная для автомобилей с системой впрыска топлива)

Jezz
21.03.2013, 14:35
Немного не в тему, но: Не загоратся лампочка недостаточного уровня тормозной жидкости. Вроде бы это одна и таже лампочка с ручником. С чего начинать искать неисправность? Индикатором проверял, масса есть, плюса нет.

З.Ы. При поднятом ручнике лампочка горит. (!)

zilotov
21.03.2013, 15:30
Не загоратся лампочка недостаточного уровня тормозной жидкости. Вроде бы это одна и таже лампочка с ручником.

Вообще-то это две совершенно разные лампочки:
(!) - контрольная лампа аварийного состояния рабочей тормозной системы. Загорается красным светом при понижении уровня жидкости в бачке гидропривода тормозов ниже метки “MIN”.
(р) - контрольная лампа включения стояночного тормоза. Загорается красным светом при включении стояночного тормоза.

Jezz
22.03.2013, 15:36
Точно. Напутал я маленько. (р) - ручник. (!) загорается при проворачивании стартера. Но мож кто знает почему не горит "контрольная лампа аварийного состояния рабочей тормозной системы".?

З.Ы. Непосредственно темы про контрольную лампу аварийного состояния рабочей тормозной системы на форуме не нашел.

batylin
22.03.2013, 16:04
Точно. Напутал я маленько. (р) - ручник. (!) загорается при проворачивании стартера. Но мож кто знает почему не горит "контрольная лампа аварийного состояния рабочей тормозной системы".?

З.Ы. Непосредственно темы про контрольную лампу аварийного состояния рабочей тормозной системы на форуме не нашел.

Проверь, может на резервуаре на ГТЦ Датчик мёртвый. И сигнал с него не идёт. Попробуй др. датчик.

msg3
22.03.2013, 16:08
Точно. Напутал я маленько. (р) - ручник. (!) загорается при проворачивании стартера. Но мож кто знает почему не горит "контрольная лампа аварийного состояния рабочей тормозной системы".?

З.Ы. Непосредственно темы про контрольную лампу аварийного состояния рабочей тормозной системы на форуме не нашел.
Сними с датчика разъем и замкни контакты в нем.Если загорится то чисти контакты под резинкой датчика.Если нет то ищи потерю контакта в проводке.
А как ты определил что она не горит???

batylin
22.03.2013, 16:09
Немного не в тему, но: Не загоратся лампочка недостаточного уровня тормозной жидкости. Вроде бы это одна и таже лампочка с ручником. С чего начинать искать неисправность? Индикатором проверял, масса есть, плюса нет.

З.Ы. При поднятом ручнике лампочка горит. (!)
И всё же какая лампа не горит ((Р)) или ((!)). А то ты пишешь что при поднятом ручнике горит ((!)) это как? Связи не вижу. Если в цепи двух ламп а какаяименно не горит, всё нормально, то проверь саму лампочку, часто от тряски они плохо сидят в посадочном месте на панели приборов. Я принаровился туда подлазить рукой и поправлять а то и вставлять новые. Подлазию с низу или с права от руля или с лева, когда где не горят.

раздумывающий
22.03.2013, 18:13
Точно. Напутал я маленько. (р) - ручник. (!) загорается при проворачивании стартера. Но мож кто знает почему не горит "контрольная лампа аварийного состояния рабочей тормозной системы".?

Восле включения зажигания до заводки и должно загораться. Если горит после - см. датчик уровня, его проводку... ну и сам уровень.

Jezz
25.03.2013, 13:31
Сними с датчика разъем и замкни контакты в нем.Если загорится то чисти контакты под резинкой датчика.Если нет то ищи потерю контакта в проводке.
А как ты определил что она не горит???


1. Попросил товарища нажать на датчик уровня тормозухи - (!) не горит
2. Попробовал замкнуть (снял резинку и напрямую между собой соединил) - (!) не горит.
3. Прозвонил - масса есть, + нет.

Вот, где искать этот плюс?

Jezz
25.03.2013, 13:36
batylin
я маленько перепутал. В посту № 38 я поправился. Просто у меня до этого 2107 была, а там и ручник и уровень тормозухи обозначаются лампой (р). А тут две разных лампы, и связи между лампой ручника и лампой уровня тормозухи оказывается нет.

batylin
25.03.2013, 15:06
1. Попросил товарища нажать на датчик уровня тормозухи - (!) не горит
2. Попробовал замкнуть (снял резинку и напрямую между собой соединил) - (!) не горит.
3. Прозвонил - масса есть, + нет.

Вот, где искать этот плюс? По схеме ищи + А потом тестером. Может лампа не рабочая.