PDA

Просмотр полной версии : Машина бьет током.


Кирилл
07.05.2008, 22:04
Машина бьет током/
В чем проблема, может идет утечка в высоковольтных проводах?
Причем бьет током независимо стояла машина или после езды....
У кого какие мнения?

SergeiPch
08.05.2008, 08:09
поменяй одежду, обработай сиденья антистатиком - во всем виновато статическое напряжение!
еще продаются статические полоски, на старых машинах наверно многие видели полоску свисающую с заднего бампера, вот это она и есть.

Makdonals
09.05.2008, 20:46
Не знаю какое напряжение в этом виновато, но у меня тоже так было пока не поставил сабуфер. устанавливал все сам, + на прямую к аккамулятору кинул, чтоб сопротивления меньше было, - в багажнике к болту прикрутил, незнаю почему, но бить перестало. :):):)

SergeiPch
12.05.2008, 08:25
есть еще один способ не быть побитым током B)

1. открыл дверь
2. берешся за дверь рукой (обязательно за металл, а не за пластик)
3. держась за дверь выходишь из машины

Aleksandr 714
29.05.2008, 16:32
да это самый лучший совет, главное проверенный
сам давно им пользуюсь оч помагает
главное не забывать ход действий

puzo
10.06.2008, 12:08
Я сидушки антистатиком поливаю, на лето одного- двух раз хватает.

Dron
16.06.2008, 21:56
Полей сиденья антистатиком и все пройдет. По статистике 50% пожаров на заправке по вине статического напряжения.

Ливень
28.07.2008, 10:38
повесь антистатик на кузов прикручивается полоска резины с металл армированием
она касаясь земли снимает статику и пыль меньше к машине липнет /components/com_fireboard/uploaded/images/222.jpg

puzo
28.07.2008, 11:59
Резинка, зараза, стирается со временем и достаёт до земли только под нагрузкой.У меня висит над землёй см. в 5-ти, надо бы поменять да руки не доходят.

Lexus
28.07.2008, 16:14
puzo писал(а):
Резинка, зараза, стирается со временем и достаёт до земли только под нагрузкой.У меня висит над землёй см. в 5-ти, надо бы поменять да руки не доходят.

Мало того, эта резинка, как правило, еще и каким-нить шильдиком на большой скорости не слабо лупит по бамперу, проходили этот вариант уже...

P.S.: мне вот интересно, а кто-нить видел иномарку с такой вот резиновой ленточкой??? :)
Убожество это... \"массу\" надо просто делать нормально (очередной камушек в огород отеч. автопрома).

puzo
29.07.2008, 01:25
Lexus писал(а):
puzo писал(а):
Резинка, зараза, стирается со временем и достаёт до земли только под нагрузкой.У меня висит над землёй см. в 5-ти, надо бы поменять да руки не доходят.

Мало того, эта резинка, как правило, еще и каким-нить шильдиком на большой скорости не слабо лупит по бамперу, проходили этот вариант уже...

P.S.: мне вот интересно, а кто-нить видел иномарку с такой вот резиновой ленточкой??? :)
Убожество это... \"массу\" надо просто делать нормально (очередной камушек в огород отеч. автопрома).+1

SergeiPch
11.08.2008, 13:48
Резинка, зараза, стирается со временем и достаёт до земли только под нагрузкой.У меня висит над землёй см. в 5-ти, надо бы поменять да руки не доходят.
предлагаю повесть железную цепочку, как на бензовозах. долго будет стиратся :)

ИG@Рь
10.12.2008, 11:56
SergeiPch писал(а):
Резинка, зараза, стирается со временем и достаёт до земли только под нагрузкой.У меня висит над землёй см. в 5-ти, надо бы поменять да руки не доходят.
предлагаю повесть железную цепочку, как на бензовозах. долго будет стиратся :)
:laugh: :laugh: :laugh:

Slavik.S
10.12.2008, 12:29
Lexus писал(а):
puzo писал(а):
Резинка, зараза, стирается со временем и достаёт до земли только под нагрузкой.У меня висит над землёй см. в 5-ти, надо бы поменять да руки не доходят.

Мало того, эта резинка, как правило, еще и каким-нить шильдиком на большой скорости не слабо лупит по бамперу, проходили этот вариант уже...

P.S.: мне вот интересно, а кто-нить видел иномарку с такой вот резиновой ленточкой??? :)
Убожество это... "массу" надо просто делать нормально (очередной камушек в огород отеч. автопрома).
ну можно и не на виду её вешать, а например под днищем за какую-нибудь хрень, видно не будет ;)

fax
10.12.2008, 15:48
SergeiPch писал(а):
Резинка, зараза, стирается со временем и достаёт до земли только под нагрузкой.У меня висит над землёй см. в 5-ти, надо бы поменять да руки не доходят.
предлагаю повесть железную цепочку, как на бензовозах. долго будет стиратся :)

Да она и не сотрется никогда!И током бить никогда не будет!:woohoo:

Swaick
10.12.2008, 15:52
fax писал(а):
SergeiPch писал(а):
Резинка, зараза, стирается со временем и достаёт до земли только под нагрузкой.У меня висит над землёй см. в 5-ти, надо бы поменять да руки не доходят.
предлагаю повесть железную цепочку, как на бензовозах. долго будет стиратся :)

Да она и не сотрется никогда!И током бить никогда не будет!:woohoo:
ага и будешь ездьть как мудоЗВОН! :laugh: не в обиду!

Budddda
26.12.2008, 13:24
:woohoo: Всем прива!А есче можно ключиком от дверного замка машинку трогать,током не биет,зато в темноте искра проскакивает.Красиво блин,попробуйте!:)

ZeTTo
26.12.2008, 13:47
Я вешал резинку, нефига не помогает....только как говняшка болтается сзади, а током всеравно колошматит

Макс2114
26.12.2008, 14:28
ZeTTo писал(а):
Я вешал резинку, нефига не помогает....только как говняшка болтается сзади, а током всеравно колошматит
меня летом лупила будь здоров после активной движухи по городу,закрывал и за кнопку и за окно но все равно как нить но долбанет :)
Антистатик этот сзади-колхоз.

noss
26.12.2008, 14:38
Макс2114 писал(а):
ZeTTo писал(а):
Я вешал резинку, нефига не помогает....только как говняшка болтается сзади, а током всеравно колошматит
меня летом лупила будь здоров после активной движухи по городу,закрывал и за кнопку и за окно но все равно как нить но долбанет :)
Антистатик этот сзади-колхоз.
+1

вуда
26.12.2008, 15:36
незнаю я просто чехлы надел на седенья из х/б ткани (хорошие такие) и все перестало бить.

gector
03.01.2009, 16:27
SergeiPch писал(а):
предлагаю повесть железную цепочку, как на бензовозах. долго будет стиратся :)

Ага... И как назло зацепится за какой-нибудь крюк и вырвет пол днища... А заодно и сам через лобовое вылетишь )))

С антистатиками недавно попал - толку от них ноль было, а как температура ниже ноля упала - странный неметаллический скрежет появился сзади при движении от 0 до 40 км/ч. Я весь зад разобрал, всё из багажника выбросил, запаску убрал, чувака в багажнике катал, который слушал откуда звук... Оказалось всё очень банально! Антистатики замерзли и колом терлись об землю, а на скорости выше 40 км/ч - отрывались от земли.

Le_Vent
10.04.2009, 10:15
Проблема в следующем: Выхожу из машины, дотрагиваюсь до кузова и меня бьёт током(слабый разряд), даже если машина не заведена...Бьёт только один раз, когда выходишь из авто...
Хотя вчера вышел из авто, дверь закрыли изнутри, дотронулся до двери магазина и меня ударило током :(
Это может быть из-за того, что \"маечки\" на сиденьях синтетические и как правило на мне тоже одета синтетика...
Если это из-за них, то почему не било током зимой, а началось всё дня 2назад?
И куда можно повесить антистатик?)
Заранее спасибо :)

Maninblack
10.04.2009, 10:22
Весна пришла))))) Нас даже в офисе от ноубуков так током бъет..успевай только уворачиваться.

Le_Vent
10.04.2009, 10:24
Maninblack писал(а):
Весна пришла))))) Нас даже в офисе от ноубуков так током бъет..успевай только уворачиваться.
блин =( И антистатик не поможет? =(((

Eduard_32
10.04.2009, 10:27
Если одежда из синтетики, не важно, что там на сиденьях - \"маечки\", \"футболочки\", бить будет по-любому. Приходится вешать чудо-полоску с проводком ;) Посмотри, где ее там можно сзади прикрутить, но так, чтобы с кузовом контакт был, иначе не поможет. На 14-й пока не смотрел сам (недавно приобрел), хотя надо. На 9-ке к кронштейну крепления бампера крепил. Тока один вешай, а то многих вижу с двумя, вроде симметрично, но по-клоунски смотрится *lol*

Maninblack
10.04.2009, 10:34
Нас даже в офисе от ноубуков так током бъет
А знаете больно как *zloy*. Хочется уже к ремню полоску прицепить, или около батареи сидеть)))))

rapolov
10.04.2009, 10:38
Если одежда из синтетики, не важно, что там на сиденьях - \"маечки\", \"футболочки\", бить будет по-любому. Приходится вешать чудо-полоску с проводком ;) Посмотри, где ее там можно сзади прикрутить, но так, чтобы с кузовом контакт был, иначе не поможет. На 14-й пока не смотрел сам (недавно приобрел), хотя надо. На 9-ке к кронштейну крепления бампера крепил. Тока один вешай, а то многих вижу с двумя, вроде симметрично, но по-клоунски смотрится

на 14 и 13 тоже можно за болт крепления бампера

greimi
10.04.2009, 10:41
я на пятнахе у одного видел антистатики под богажником, ближе к салону. если не наклонятся, то их вообще почти не видно

Le_Vent
10.04.2009, 10:49
А за крепление для буксировочного троса, можно закрепить антистатик?

Slash
10.04.2009, 10:59
Меня тоже вчера било весь день, очень сильно, тоже, когда вылезаешь. А вечером даже искру видно, достаточно яркая. :) Действительно дело в брюках. *lol*

166
10.04.2009, 11:31
ха, меня тоже весь день била)) всё дело в носках.*lol* *red*

Serega 62
10.04.2009, 11:42
Я не знаю в чем у меня дело,но на протяжении 2-х недель ху.чит так,что руки уже болят.:-( Со вчерашнего дня закрываю дверь ногами*smoke* .П.С прохожие смотрят как на е..нутого*red*

166
10.04.2009, 11:53
У кого стоят пластмассовые дефлектора, можно за них закрывать)) я теперь так делаю)

Le_Vent
10.04.2009, 11:59
Deutsch писал(а):
Блин, я фигею, мягко говоря!
Зайти в магазин и купить самый обычный антистатик для одежды в аэрозоле, и оросить им сиденья, что западло? Или все деньги на краску для суппортов ушли?:)
Помогает великолепно!
распылять по мере необходимости, мне флакона хватает на полгода.
Суппорта не крашу и вообще машину тюнингу не подвергаю :))
Про антистатик в аэрозоле вспомнил когда уже на машину повесил антистатик :)
Но всё равно спасибо за идею ;)

КАО
10.04.2009, 13:35
Serega 62 писал(а):
Я не знаю в чем у меня дело,но на протяжении 2-х недель ху.чит так,что руки уже болят.:-( Со вчерашнего дня закрываю дверь ногами*smoke* .П.С прохожие смотрят как на е..нутого*red*
Я привык локтем закрывать! Но теперь куплю спрей-антистатик!*red*

Des163
10.04.2009, 13:40
перчатки можно резиновые использовать, ну край напалечник))))))))))))

Swaick
10.04.2009, 13:42
это все зависит от одежды и от чехлов!

Skul
10.04.2009, 13:48
А это кстати полезно когда током бъет, от ревматизма помогает. :) Мне по жизни профессия позволяет частенько под напряжение попадать*pardon*

Divergent
10.04.2009, 14:30
Я думал это только у меня последние недели две херачит. Одежда тут вообще мне кажется не причём. У меня не синтетика, а разряд есть. Балон антистатика где-то валяется. Надо попробовать.

puzo
11.04.2009, 16:36
Deutsch писал(а):
Блин, я фигею, мягко говоря!
Зайти в магазин и купить самый обычный антистатик для одежды в аэрозоле, и оросить им сиденья, что западло? Или все деньги на краску для суппортов ушли?:)
Помогает великолепно!
распылять по мере необходимости, мне флакона хватает на полгода.
Я от другого фигею, никто поиском не пользуется, а только на модераторов обижаются. /component/option,com_fireboard/Itemid,40/func,view/id,1161/catid,20/

УкУрЕнНыЙ МоДеР
11.04.2009, 16:51
такая же хрень. Но разве допустим если меня ёпнуло.. Я сел поехал. Через 100 метров открываю выхожу.. опять ёпнуло.. Разве это реально из за одежды и сидений?

puzo
11.04.2009, 16:54
13RUS писал(а):
такая же хрень. Но разве допустим если меня ёпнуло.. Я сел поехал. Через 100 метров открываю выхожу.. опять ёпнуло.. Разве это реально из за одежды и сидений?
100 метров можно и не ехать. Сел - вылез, задницей по сидушке проехал - вот тебе и статический заряд. Физику в школе ведь учил?

УкУрЕнНыЙ МоДеР
11.04.2009, 16:58
puzo писал(а):
13RUS писал(а):
такая же хрень. Но разве допустим если меня ёпнуло.. Я сел поехал. Через 100 метров открываю выхожу.. опять ёпнуло.. Разве это реально из за одежды и сидений?
100 метров можно и не ехать. Сел - вылез, задницей по сидушке проехал - вот тебе и статический заряд. Физику в школе ведь учил?
Да вроде особо не ерзаешь по сиденью то.. Не чешется*lol*

УкУрЕнНыЙ МоДеР
11.04.2009, 17:02
пойду салон антистатиком обливать !!!
Я просто думал от движения на скорости накапливается разряд.. а про ткань то не подумал..

puzo
11.04.2009, 17:02
Ну когда садишься и выходишь, ведь не как со стула встаёшь, а поворачиваешься на сидушке.

УкУрЕнНыЙ МоДеР
11.04.2009, 17:07
puzo писал(а):
Ну когда садишься и выходишь, ведь не как со стула встаёшь, а поворачиваешься на сидушке.
Это да.. но больно разряд сильный от пары поворотов ))))
Кстати это велюровый салон виноват или одежда?

puzo
11.04.2009, 17:11
Да шут его знает! Скорее, погода. Когда влажность на улице, такого эффекта почти нету, а когда сухо, вот тут оно и здрасьте.

yurist
11.04.2009, 17:13
Хотел уже к электрикам ехать думал где коротит че. Ладно на тему эту наткнулся.

svo
11.04.2009, 17:27
Я всю зиму в куртке спортивной ездил, ни разу не ударило, а тут потеплело немного решил дубленку одеть, теперь как из машины выхожу обязательно ударит, так что думаю одежда всему виной, будем запасаться балонами антистатика!!!!

IIPuKoJIuCT
11.04.2009, 18:38
gector писал(а):
SergeiPch писал(а):
предлагаю повесть железную цепочку, как на бензовозах. долго будет стиратся :)

Ага... И как назло зацепится за какой-нибудь крюк и вырвет пол днища... А заодно и сам через лобовое вылетишь )))

С антистатиками недавно попал - толку от них ноль было, а как температура ниже ноля упала - странный неметаллический скрежет появился сзади при движении от 0 до 40 км/ч. Я весь зад разобрал, всё из багажника выбросил, запаску убрал, чувака в багажнике катал, который слушал откуда звук... Оказалось всё очень банально! Антистатики замерзли и колом терлись об землю, а на скорости выше 40 км/ч - отрывались от земли.


Ахахах)))чувакак в багажнике возил, блин молодец)))))*lol* *lol* *lol*

greimi
11.04.2009, 20:14
дело не толька в синтетике, летом тёплый воздух и скорость тоже не плохо статику накапливает. а статика губительна не толька для мозгов, но и для электроники. поможет ли при этом аэразоль, вопрос. кому как повезёт. знакомый в магнитолу панельку вставлял, щелчёк ,всё горит а звука фиг:-(

Divergent
13.04.2009, 14:19
меня дня три не бьёт *yahoo*

Divergent
22.04.2009, 11:53
Недавно опять начало. Может сухая ветренная погода сказывается.

Надоело со страхом выходить из авто и на бензокалонку риезжать. Итог взял мамкин балончик антистатика для юбки по-моему и полил на сидения. Вроде пока всё ок..

ReadeR
22.04.2009, 12:35
Divergent писал(а):
Недавно опять начало. Может сухая ветренная погода сказывается.

Надоело со страхом выходить из авто и на бензокалонку риезжать. Итог взял мамкин балончик антистатика для юбки по-моему и полил на сидения. Вроде пока всё ок..
не на длого все это.. замучился брызгать)

Dmitry
22.04.2009, 13:00
Антистатик - резинка нихрена не помогает, езжу уже неделю с ним - эффект тот же, только деньги на ветер... Уже и майки снял и вроде не в синтетике сам - пофиг все равно х..ячит так, что аж глаза на лоб *krezi*
Остается попробовать балончик-спрей, ну если и это не поможет, то я ХЗ :-(


ЗЫ: часто вижу как другие машины закрывают и их бьет током - смешно*red* , а когда сам - неособо весело :-D

Skul
22.04.2009, 15:41
А может дорожная пыль во всем виновата? В сырую ведь не долбает. Физика блин

Dmitry
22.04.2009, 18:07
При влажной погоде не бьет током, это и дураку понятно....
А может как вариант в мокрой одежде ездить :-D

puzo
22.04.2009, 19:06
Dmitry писал(а):
При влажной погоде не бьет током, это и дураку понятно....
А может как вариант в мокрой одежде ездить :-D
Перед выходом в штаны напрудить?

Slavik.S
22.04.2009, 20:55
днем пересаживаюсь и на классику и на четырку, в одной одежде, сиденья такие же, в смысле синтетика, классика током не бьет, антистатика нет, в чем же на самом деле дело...

Dmitry
22.04.2009, 21:11
puzo писал(а):
Dmitry писал(а):
При влажной погоде не бьет током, это и дураку понятно....
А может как вариант в мокрой одежде ездить? :-D
Перед выходом в штаны напрудить?

*lol* рассмешил, я под столом *vo*

Divergent
23.04.2009, 10:04
Dmitry писал(а):
puzo писал(а):
Dmitry писал(а):
При влажной погоде не бьет током, это и дураку понятно....
А может как вариант в мокрой одежде ездить? :-D
Перед выходом в штаны напрудить?

*lol* рассмешил, я под столом *vo*

Два варианта.

Или напрудиш перед или во время удара током.

Антистатиком хоть и полил, но через день один раз ударило. Печатки чтоли купить кожанные.

amt16
23.04.2009, 11:30
Divergent писал(а):
Dmitry писал(а):
puzo писал(а):
Dmitry писал(а):
При влажной погоде не бьет током, это и дураку понятно....
А может как вариант в мокрой одежде ездить? :-D
Перед выходом в штаны напрудить?

*lol* рассмешил, я под столом *vo*

Два варианта.

Или напрудиш перед или во время удара током.

Антистатиком хоть и полил, но через день один раз ударило. Печатки чтоли купить кожанные.
И сапоги резиновые

Dmitry
23.04.2009, 12:17
Ага, и якорь из жопы *lol*

Slavik.S
23.04.2009, 15:37
смех смехом а на заправку страшно блин заезжать, надо в окно кричать заправщику чтоб сначала разрядил её в себя потом к баку лез *lol*

S.T.A.L.K.E.R
23.04.2009, 19:55
вчера машинку помыл и чедня целый день не бьет...*pardon*...то бьет то нет......*pardon*

ZeTTo
24.04.2009, 20:33
поставил резиночку, не помогает нефига.

POMAH
24.04.2009, 21:08
Друг посоветовал обычный тросик (у него с мотоцикла) на кузов где нить под машиной прикрутить и пусть волочется. Вроде у него не бьет. Тока хорошо зачистить надо. Думаю на выходных замучу, а то и правда заколебала бить.

Санек пожарный
24.04.2009, 21:13
какие резиночки могут быть,колеса-то и так резиновые *lol* чего этот колхоз вешать*WASSUP*

Eduard_32
24.04.2009, 23:24
POMAH писал(а):
Друг посоветовал обычный тросик (у него с мотоцикла) на кузов где нить под машиной прикрутить и пусть волочется. Вроде у него не бьет. Тока хорошо зачистить надо. Думаю на выходных замучу, а то и правда заколебала бить.

Проведешь испытания, отпишись о результатах. Очень интересная мысль. Тросиков от мотоцикла в гараже полно валяется, может и я откажусь от идеи установки антистатика :)

Divergent
29.04.2009, 11:31
Санек пожарный писал(а):
какие резиночки могут быть,колеса-то и так резиновые *lol* чего этот колхоз вешать*WASSUP*

Я когда увидел эти резиночки, то действительно подумал колхоз. Вся такая нарядная, прям как у циганей.

Maykon
29.04.2009, 11:38
Блин, весит у меня антистатик :( всеравно бъет...

Eduard_32
29.04.2009, 14:15
может в нем проволочка где-нибудь перебита. у меня на девятке болтался и толк был от него. как только переставал до земли доставать - сразу чувствовалось. на 14-ку не хочу его вешать. если будет время, закреплю где-нибудь в районе одного из колес тросик. правда вот боюсь одного, он ведь стальной, следовательно не исключено искрообразование... позади бака думаю будет безопаснее *yes*

Divergent
29.04.2009, 16:09
проволочка там конечно же есть (не через резину же сброс статики идёт). Просто выглядет стрёмно он. повесить можно сниз где-нибудь.

rom7n
29.04.2009, 21:24
а никто не задумывался просто побрызгать сиденья антистатиком ( в любом хим. магазине продается). Бьет током это из-за одежды. Создается статика (куртка, кофта трутся об чехлы, кресла), вышли дверь тронули - стукнуло.
Решается быстро, сам так делаю. А эти шнурки в \"заднице\" точно как елка новогодняя, стремно все это.

Зёма
29.04.2009, 22:04
А зимой пробовал кто-нибудь ездить с антистатиком? Шумит будто скребок привязал сзади.
Я больше таким извращением не занимаюсь на... эти антистатики шуму от них многовато.Пускай лучше током бьется*poklon*

Санек пожарный
29.04.2009, 22:06
rom7n писал(а):
...эти шнурки в \"заднице\" ...
Отлично сказал *lol* *vo*

vladimir58
29.04.2009, 22:10
Брызгая антистатиком сиденье- снимаешь статику только с себя- а на машине статическое электричество остается! Так что ее тоже заземлять нужно!*red*

Санек пожарный
29.04.2009, 22:13
vladimir58 писал(а):
Брызгая антистатиком сиденье- снимаешь статику только с себя- а на машине статическое электричество остается! Так что ее тоже заземлять нужно!*red*
а заземляющий провод должен быть не менее 12 мм сечением:-P

rom7n
29.04.2009, 22:14
vladimir58 писал(а):
Брызгая антистатиком сиденье- снимаешь статику только с себя- а на машине статическое электричество остается! Так что ее тоже заземлять нужно!*red*
ну не знаю. я недавно проделал такую процедуру и вуаля :) спокойно дотрагиваюсь до всех частей автомобиля :) не боясь агрессии с ее стороны.
как раз статику не авто создает а тот, кто на ней катается :) трясь об нее.

Jonny
29.04.2009, 22:16
Санек пожарный писал(а):
vladimir58 писал(а):
Брызгая антистатиком сиденье- снимаешь статику только с себя- а на машине статическое электричество остается! Так что ее тоже заземлять нужно!*red*
а заземляющий провод должен быть не менее 12 мм сечением:-P
*WASSUP* *shok* а почему к примеру не 8мм или 10мм?

Санек пожарный
29.04.2009, 22:18
ну вот так говорят руководящие документы,на самом деле заземляющий провод толстый.

Зёма
29.04.2009, 22:25
Да не ребят лучше цепи как у бензовозов сто пудняк поможет!*lol*

Санек пожарный
29.04.2009, 22:26
*lol* цепь такую,какой быка привязывают :-D

rom7n
29.04.2009, 22:27
Зёма писал(а):
Да не ребят лучше цепи как у бензовозов сто пудняк поможет!*lol*
лучше к самому бензовозу его же цепью, пусть его бьет *yahoo*

SAN
29.04.2009, 22:28
Зимой повесил этот антистатик, такая ху..ня через 5 минут езды снял, ребята не заморачивайтесь кто нибудь из вас слышал чтобы на заправке случился какой либо несчастный случай. А удар током это как лотерея, даже прикольно выходишь и думаешь еб.. или не еб.. , а вобще совет: толкайте дверь наружней стороной кисти руки, не так больно!

Зёма
29.04.2009, 22:35
У меня тоже машина бьется я даже не парюсь поэтому поводу. Не убьет же. А от тросика возможно тоже будет шум! покрайне мере у нас в новосибе только: икс6, да на копейках ставят антистатики. Так что даже не парься!*dance*

vladimir58
29.04.2009, 22:47
rom7n писал(а):
vladimir58 писал(а):
Брызгая антистатиком сиденье- снимаешь статику только с себя- а на машине статическое электричество остается! Так что ее тоже заземлять нужно!*red*
ну не знаю. я недавно проделал такую процедуру и вуаля :) спокойно дотрагиваюсь до всех частей автомобиля :) не боясь агрессии с ее стороны.
как раз статику не авто создает а тот, кто на ней катается :) трясь об нее.
Не согласен! При езде создается трение авто и воздуха, на авто скапливается статический заряд! А так как ты потерся о сиденье и оно о воздух- вот вы оба и заряжены статикой!

vladimir58
29.04.2009, 22:49
Санек пожарный писал(а):
vladimir58 писал(а):
Брызгая антистатиком сиденье- снимаешь статику только с себя- а на машине статическое электричество остается! Так что ее тоже заземлять нужно!*red*
а заземляющий провод должен быть не менее 12 мм сечением:-P
Угу! Никак не меньше))) *lol*

vladimir58
29.04.2009, 22:55
И кстати- чем меньше статики на машине- тем меньше она собирает на себя пыль! Что немаловажно для темных машин! А что касается антистатика- так достаточно тросик закрепить под машиной- и не видно, и током не бьет!*smoke*

Divergent
30.04.2009, 09:53
На компе стоит такая штукенция, типо кнопки и проводок на корпус. перед работами надо нажать, чтобы электричество с корпуса ушло. Может что-то анологичное у авто есть. Как на иномарках интересно данный процесс реализован.

Djinn
30.04.2009, 15:27
Divergent писал(а):
На компе стоит такая штукенция, типо кнопки и проводок на корпус. перед работами надо нажать, чтобы электричество с корпуса ушло. Может что-то анологичное у авто есть. Как на иномарках интересно данный процесс реализован.
про корпус компа там не много другая история...
У одного друга есть Тойота Камри у другого BMW X5 - бъет от обоих, т.к. у меня куртка сильно электризуется... Выход один: на сиденья кожу, на себя х/б майку и х/б штаны B)

Skul
01.05.2009, 12:51
вот какую штуку нашел

Не знаю, чем так опасно статическое электричество, но этот брелок поможет снять «статику» с вашей машины, — просто проведите по машине и все. После того, как ваш брелок улыбнулся, можете садиться и ехать. Цена в США — 10 долларов. /images/fbfiles/images/________-abd21ceaf00b4ca178f139455f9a558f.jpg

Redline
01.05.2009, 14:59
Skul писал(а):
вот какую штуку нашел

Не знаю, чем так опасно статическое электричество, но этот брелок поможет снять «статику» с вашей машины, — просто проведите по машине и все. После того, как ваш брелок улыбнулся, можете садиться и ехать. Цена в США — 10 долларов. /images/fbfiles/images/________-abd21ceaf00b4ca178f139455f9a558f.jpg

Ага только одна проблема машинка бъётся током не когда садишся, а когда выходиш из неё.

Obormot
01.05.2009, 15:31
Меня моя четырка током не бьёт. А вот жену не любит :-D Та уж, бедняжка, и только за ручку пытается закрывать, и коленкой... Думал, только на женщин действует *red* , а тут целый клуб потерпевших... Или я такой диэлектрик по жизни?

Redline
01.05.2009, 22:35
Obormot писал(а):
Меня моя четырка током не бьёт. А вот жену не любит :-D Та уж, бедняжка, и только за ручку пытается закрывать, и коленкой... Думал, только на женщин действует *red* , а тут целый клуб потерпевших... Или я такой диэлектрик по жизни?

Не расслабляйся :) всё впереди, главное правильную одежду подобрать *lol*

Санек пожарный
01.05.2009, 22:42
vladimir58 писал(а):
Санек пожарный писал(а):
vladimir58 писал(а):
Брызгая антистатиком сиденье- снимаешь статику только с себя- а на машине статическое электричество остается! Так что ее тоже заземлять нужно!*red*
а заземляющий провод должен быть не менее 12 мм сечением:-P
Угу! Никак не меньше))) *lol*
именно *yes* :-P

Redline
01.05.2009, 22:53
Санек пожарный писал(а):

а заземляющий провод должен быть не менее 12 мм сечением:-P

Маловато будет!!! МАЛОВАТО!!!! *lol*

Санек пожарный
01.05.2009, 22:55
*lol* *lol* *lol* да он не толстый,диаметр 5,5мм с изоляцией *lol* *lol* *lol*

Redline
01.05.2009, 23:02
Танки током наверное не бьются. *ideya*

Eduard_32
03.05.2009, 10:43
Вчера повесил тросик, приделав к нему наконечник, на болт крепления стойки стабилизатора. И не видно \"заземлителя\" и реально помогает! *dance*

POMAH
03.05.2009, 11:32
Как я и говорил - тросик рулит. Сам повесил позавчера, пока ни разу ударила. Смотрю мой совет по тросику находит сторонников. И не надо никаких 12 мм, это может на домах или на дымоходах, а на машину 1мм с головой хватит.

Санек пожарный
03.05.2009, 12:07
POMAH писал(а):
Как я и говорил - тросик рулит. Сам повесил позавчера, пока ни разу ударила. Смотрю мой совет по тросику находит сторонников. И не надо никаких 12 мм, это может на домах или на дымоходах, а на машину 1мм с головой хватит.
да я ж пошутил,12 мм надо на 220 В и выше :-D за трсоик +1 правда мне он не нужен,у меня машина не бьется,а другим дельный совет

skazo4nik
03.05.2009, 13:39
У меня нет с этим проблем так как с меня кожаные сиденья:) вот вариант хотя и не самый дешевый:)

Санек пожарный
03.05.2009, 13:55
skazo4nik писал(а):
У меня нет с этим проблем так как с меня кожаные сиденья:) вот вариант хотя и не самый дешевый:)
вот и я про тоже,салон я тоже себе сделал и проблем нету :)

dmitrijm
12.05.2009, 07:46
А я повесил себе резиновый антистатик. Прицепил за кронштейн крепления правого брызговика поближе к центру машины. Пока вроде током не бьет. Меня:). А вот мамку долбит, как и раньше! Что за фигня, не понимаю?:confused:

Ace
18.05.2009, 21:53
Тоже была такая фигня через пару недель после покупки авто. И главное бъет током только меня, а другие выходят и ничего. Но потом как-то само по себе прошло, я уже 3 года об этом не вспоминаю.

Кайт
18.05.2009, 22:16
А меня, моя, не бьет. ЛЮБИТ!!!

dmitrijm
19.05.2009, 03:16
Так наоборот получается, не любит:). В народе говорят: бьет, значит, любит;).

818
28.05.2009, 13:55
у меня тоже бьет. купил антистатик для одежды и брызгаю на сидение каждое утро. попробуй помогает.

dmitrijm
29.05.2009, 05:24
Слушайте, реально помогает резинка-антистатик:). Сколько уже езжу - хоть бы раз долбанула! Знал бы, давно повесил!

Даня 85
04.07.2009, 17:47
я не давно сделал:берёшь тонкий тросик толщиной примерно 2,5 мм,снимаешь антистатик с машины(если имеется)и с задней стороны антистатика(изночально сделав в нём дырочки под крепления)по всей длинне крепим мягкой проволочкой тросик,с верху делаем петлю из тросика и садим под болт,тросик на 4-5 см длинней антистатика,больше не бъёт

manbk
02.10.2009, 08:52
При выходе из машины, до того как ноги коснулись земли, надо рукой коснуться металла двери, и не отпускать пока не выйдешь. То есть тупо открывать и закрывать дверь за металлическую часть. Путано получилось, но думаю понятно. Проверено.

юркай
14.11.2009, 23:54
мне друг сказал на колесо пописай))))и всё пройдёт, мистика какая то...

Водитель
15.11.2009, 00:39
мне друг сказал на колесо пописай))))и всё пройдёт, мистика какая то...

лучше всего в центре города писить! Можно цепь повесить как у бензовоза.

Andruha
15.11.2009, 11:34
у меня статика появляется от джинсов и причем только от одних, другие оденешь все пучком.

Водитель
15.11.2009, 13:36
Еще от трусов или майки. Тоже замечал надениш определенные и вот током в руку.

johnv2115
15.11.2009, 14:39
Если машина сильно пыльная, тоже может бить током. Или при езде по песчаному, гравийному покрытию-электрилизуется. А вообще, основная причина-та или иная одежда(синтетика, по-видимому)

Alex_26_rus
15.11.2009, 16:38
у меня вот прошлая машина 5-ка была,билась током,одежда таже,но в 14-ке не бьет,парадокс.

toha756
15.11.2009, 19:57
От одежды очень многое зависит. Ставил опыты с женой. Купили ей куртку, как ее оденет, так ее обязательно током шарахает, оденет другую и все нормально. А мне еще мозг паяет, сделать что-нибудь. А вообще заметил - одеваещь что-нибуть синтетическое, и превращаешься в мегавольта. Вы ход пока нашел один, брызгать антистатик, а которые сзади висят - не больно-то они помогают, ведь заряд на тебе и ты прикасаешься к заземленной машине.

Golova_bg
15.11.2009, 21:35
Меня сегодня машина бъет особенно сильно. Специально глядел после выхода из авто, искра на пробивает растояние порядка 10 мм! и это через краску на двери...

Alexx105
19.11.2009, 11:19
Тоже бьет током, причем заметил-только в зимнее время,как одеваю спортивную куртку...

toha756
19.11.2009, 19:41
Зимой всегда больше током бьет, потому что воздух более сухой.

arvoh
11.12.2009, 14:05
У меня била током только первого кто выходил, так что дело было не в одежде, а антистатик висит уже год и ни одного "удара" не было

DJ_ALLIGATOR
11.12.2009, 14:13
Антистатик это сзади который болтается? Только из за вида против него!

Griboz
22.01.2010, 00:40
Сеня выходил из машины у аптеки, как долбануло я аж на весь двор заорал)))))) люди пообернулись все))))) п.с. тоже кстати бьет когда одеваю новые джинсы!! Во всех старых все пучком!!!

Sergafan
04.03.2010, 11:40
И так, делаем выводы?! Какие ткани превращают в электрика, а какие нет?? :)

Patriot
04.03.2010, 12:06
И так, делаем выводы?! Какие ткани превращают в электрика, а какие нет?? :)
Антистатик стерся,теперь током лупит ,как одену синтетику(рубашку,футболку)спасу нет,шя пойду новый антистатик прикручу,а чтоб с него был толк-покупать нужно с проволокой в нутри,и длинна должна быть-чтоб аж лежал на земле, а не едва касался.Вывод-материал одежды оч сильно влияет на статику авто.

greimi
04.03.2010, 12:44
у меня антистатик см7 на полу лежит.друзья прикалываются,говорят "хвостатый". зато током не бьёт. а то жена в шубе ездит, а майки на сиденьях синтетика

kynepok
04.08.2010, 23:09
У меня раньше тоже током била, пока антитстатик не поставил. Ща уже не помню когда в последний раз машинка током била

Griboz
04.08.2010, 23:32
мне кажется после того как одеваю джинсы ваще жуть бьёт током дай боже, а вот все лето езжу в основном в шортах и ваще ни разу еще не било!!

ladakuban
13.11.2010, 22:20
антистатик, который вешается назад снимает статическое электричество с металлических поверхностей кузова, что достаточно полезно для ЛКП и внешнего вида (меньше пыль притягивается), правда это реально колхозно выглядит и себе не ставлю. От статического электричества на человеке он не спасет, самого весь сентябрь колошматило, бодрячком!

voditel161
29.11.2010, 20:48
антистатик, который вешается назад снимает статическое электричество с металлических поверхностей кузова, что достаточно полезно для ЛКП и внешнего вида (меньше пыль притягивается), правда это реально колхозно выглядит и себе не ставлю. От статического электричества на человеке он не спасет, самого весь сентябрь колошматило, бодрячком!

Било током до установки антистатика, закрепил его под днищем, так что снаружи не видно:1:

copper
12.01.2011, 15:49
Я делаю так. Перед тем как вылазить из машины ,берусь рукой за любую металлическую часть кузова(арка дверей,передняя стойка),только после этого вылезаю из машины, не убирая руки от кузова автомашины.Вылезти надо полностью и только потом убрать руку от кузова. Результат ,независимо от того что на вас одето, прекрасный! :eq:

Alex_6911
22.01.2011, 21:02
Все дело в одежде. Не когда не чувствовал. А вот только одна подруга не раз говорила что у тебя машина током. Я еще думал странно :-)

Чпок
07.05.2011, 12:22
Чтобы машинка не билась током, можно воспользоваться способом, как в самолетах. По сути дела -распушаем провод,прикручиваем его на массу (сзади авто, например, в багажнике) и делам так, чтобы распушенный конец висел в воздухе. Конечно от синтетической одежды не спасет, но от статического заряда который авто получает в процессе движения-да. Главное, чтобы конец оставался чистым(потому не получится снизу подвесить). В классике удобно было можно было в креплении бампера это устроить, а в 14ке таких мест не знаю.

раздумывающий
07.05.2011, 12:59
Можно купить специальную примочку для заземления.

ПЕТРОВИЧЪ
07.05.2011, 14:56
Не носите синтетику и бить током не будет! Короче как в рекламе: белого не носить, облегающего не одевать,не танцевать и попой не ерзать.

juntilo
07.05.2011, 17:02
Полазте на форумах Ford Fiesta, там каждый второй жалуется, что его машина током бьет. На наших, что-то незамечал.

Чпок
07.05.2011, 18:30
У друга классика. Вот там вообще мистика...его бьет-всех остальных нет. Что только не делали...и синтитку напяливали, и жопой ерзали...всё одно...4м подопытным пофиг...он сел-вышел...получил удар...один раз дверь закрывал-в руке ключи держал с брелком от сиги, прошило так,что брелок навернулся. Пока решили вопрос антистатиком...Вроде не шибает...посмотрим что будет...

Торвальд
12.05.2011, 10:10
Правила защиты от электростатического разряда можно сказать абсолютно противоположны правилам защиты от удара электрическим током. То есть, чтобы защитить себя от удара током нужно максимально заизолироваться самому(резиновые сапоги, перчатки и т. п.) и изолировать металлические предметы. А, напротив, законы статического электричества говорят о том что накапливают статический заряд в первую очередь диэлектрики(материалы не пропускающие электричество) и для защиты нужно использовать наиболее токопроводящие материалы с их параллельным заземлением,чтобы образовавшиеся заряды не накапливались, создавая разность потенциалов до тысяч вольт, а уходили в землю. Также повышенная влажность уменьшает накопление заряда. Нужно это не только для того "чтобы не ударяться током", но и чтобы защитить электонику, потому что электростатический разряд действует на нее очень губительно(кто-то выше писал что помер брелок сигналки)!
Поэтому в нашем случае единственный способ избежать накопления статического электричества это заземлить кузов автомобиля, ибо резиновые колеса не позволят разрядиться набранному потенциалу. И по возможности не использовать синтетику в салоне и в одежде(либо использовать средства антистатической обработки)
П.С. Еще статический заряд на одежде немного вреден для организма человеческого, но это уже совсем другая история..

BMKor
13.05.2011, 09:47
Мне кажется, что эта проблема не столько машин, сколько людей. Я - вообще "человек молния". Меня бьет везде и все. Причем не зависит от материала, моей одежды, заземления и т.д. Бьет чуть ли не дерево меня.
К стати про заземление. Летом жарко было. Разделся дома, - без тапочек. Подошел к раковине на кухне яблочко помыть. Задел ее самой выпирающей частью тела, - так МАТ Минут 10 лежал на полу от ощущений и от смеха встать не мог.
Тем более была выше тема про мужика, которого било, а никого больше не било.
Я просто с этим смирился и когда выхожу из тачки дверь закрываю коленом или через одежду.

Тёмыч66
14.05.2011, 20:35
предлагаю повесть железную цепочку, как на бензовозах. долго будет стиратся :)

:15::27:

Леша
22.05.2011, 21:02
есть способ, которым я по возможности пользуюсь. Я выхожу из машины последним. Почти всегда помогает. А все эти приблуды что в магазинах продают мне не помогли

krotiliys
28.05.2011, 17:02
проблема всех, это антистатическое напряжение. Меня бьет только летом, а зимой все хорошо. Надо антистатик купить, полить сиденья, надеюсь поможет.

..::Sega::..
25.01.2012, 23:25
Весит у меня антистатик - резиновая полоска касающаяся земли. После того как повесил, током бить перестало. Но появился один недостаток: зимой эта резинка деревенеет от мороза и чиркает по асфальту. При этом такой звук будто задний бампер по земле волочился.....!!!

dmitrijm
27.01.2012, 07:50
Висит у меня антистатик - резиновая полоска касающаяся земли. После того как повесил, током бить перестало. Но появился один недостаток: зимой эта резинка деревенеет от мороза и чиркает по асфальту. При этом такой звук будто задний бампер по земле волочился.....!!!

Снимай на зиму-то! А то она у тебя сточится так, что до земли доставать перестанет. Года три назад я тоже ломал голову, что за необъянимый скрежет раздается сзади. Когда разобрался, было поздно - хвостик пришлось выкидывать.

greimi
27.01.2012, 16:26
Снимай на зиму-то! А то она у тебя сточится так, что до земли доставать перестанет. Года три назад я тоже ломал голову, что за необъянимый скрежет раздается сзади. Когда разобрался, было поздно - хвостик пришлось выкидывать.

аналогично, толька я не снимаю, я его закручиваю за проушину для буксировки. свинной хвостик получается:15:

Gorgazzz
28.01.2012, 18:30
а если на балку сзади прикрепить просто?
не так уж и сильно заметно будет, мне кажется- нормально, всяко лучше цепью "громыхать" на дорогах =)

dmitrijm
29.01.2012, 14:39
аналогично, толька я не снимаю, я его закручиваю за проушину для буксировки. свинной хвостик получается:15:

Я теперь тоже не снимаю - сама где-то снялась... И с концами! Замену пока не нашел. Слишком они вычурные нынче: все увешаны разными катафотами и прочей мишурой.

adein
31.01.2012, 09:42
ZeTTo писал(а):

меня летом лупила будь здоров после активной движухи по городу,закрывал и за кнопку и за окно но все равно как нить но долбанет :)
Антистатик этот сзади-колхоз.

только через перчатки не бьёт:1: Зато потом подойдёшь к подъездной двери а там дверь железная и получи очередную порцию разряда:15: . Как вариант меньше носить синтетики!!!

Dmitry писал(а):


Два варианта.

Или напрудиш перед или во время удара током.

Антистатиком хоть и полил, но через день один раз ударило. Печатки чтоли купить кожанные.

у меня жена выходит из машины её не бьёт,а я вылезаю меня колбасит:13:

russe173
31.01.2012, 10:59
Меня и через перчатки прошибает :1:
Выход есть - когда выходите из машины,держаться за рамку стекла и все норм будет.

68rus
11.02.2012, 19:15
Я делаю так. Перед тем как вылазить из машины ,берусь рукой за любую металлическую часть кузова(арка дверей,передняя стойка),только после этого вылезаю из машины, не убирая руки от кузова автомашины.Вылезти надо полностью и только потом убрать руку от кузова. Результат ,независимо от того что на вас одето, прекрасный! :eq:

Мне тоже прекрасно помогает!!!

Айон
15.04.2012, 22:42
есть еще один способ не быть побитым током B)

1. открыл дверь
2. берешся за дверь рукой (обязательно за металл, а не за пластик)
3. держась за дверь выходишь из машины

У меня такое уже на автомате :27:

FADE
22.07.2012, 01:31
Тоже бьет. Раньше на классике из-за чехлов била, как снят так перестала, а в этой чехлов нет, и одежда разная один фиг...выхожу держась за дверь- помогает. Как отвлекусь и закрою обычно так сразу получу)) Идея с тросиком заинтересовала, только не понял работает или нет и куда крепить чтоб не видно было?

lexei
22.07.2012, 02:39
меня что то не бьет... может надо при стирках добавлять что нить с антистатическим эффектом?

morgules561
26.01.2013, 15:01
Да всетаки в одежде дело ! А заземление хорошее дело - но цепочка , как на бензовозе , не спасет если ты синтетику или полусинтетику носиш !
Одно время работал на безовозе - костюм красивый полусинтетика ! Когда закрываеш дверь пассажирскую ( ручки железные ) раз проскакивает искра - казалось бы все заряд ушел - берешся за водительскую и Ё еще заряд "бодрости"
. Хоть на ноги еще одну цепочку привязывай - вывод лучше уж без ней чем с ней !!!

maks90nvkz
27.04.2014, 18:33
бьет током,причем достаточно сильно,на статическое напряжение не похоже,так как при снятой клемме акума не бьет

greimi
27.04.2014, 18:47
бьет током,причем достаточно сильно,на статическое напряжение не похоже,так как при снятой клемме акума не бьет

бьёт, значит любит.кроме статики и высоковольтников больше ни чего бить не может. а акум скорее всего выступает как катализатор. попробуй повесить антистатик.

MGenX
28.04.2014, 23:31
Доброго времени суток форумчане! Тут такая проблемка, возможно её уже обсуждали но тем не менее, нужна ваша помощь! Машина бьет током, причем только после поездки, когда выключишь зажигание. Плюс при каждом включении зажигания слышны щелчки реле, а на приборке начинаются конвульсии у стрелки уровня топлива. Так продолжается несколько секунд (причем даже если запустить во время этого феномена двигатель конвульсии у стрелки продолжаются, остальные же приборы молчат как мертвые) затем все приходит в норму. Так вот, прошлым летом такой проблемы не было. Через пару дней поездка на 300 км. подскажите чем лечить!
ВАЗ 2114 1,6i 8V 2007 г. в. Январь 7.2

irbis85
29.04.2014, 18:12
Доброго времени суток форумчане! Тут такая проблемка, возможно её уже обсуждали но тем не менее, нужна ваша помощь! Машина бьет током, причем только после поездки, когда выключишь зажигание. Плюс при каждом включении зажигания слышны щелчки реле, а на приборке начинаются конвульсии у стрелки уровня топлива. Так продолжается несколько секунд (причем даже если запустить во время этого феномена двигатель конвульсии у стрелки продолжаются, остальные же приборы молчат как мертвые) затем все приходит в норму. Так вот, прошлым летом такой проблемы не было. Через пару дней поездка на 300 км. подскажите чем лечить!
ВАЗ 2114 1,6i 8V 2007 г. в. Январь 7.2

скорее всего где-то коротит, т.е плюс замыкает на массу, я бы срочно отогнал электрику, иначе последтсвия могут быть плачевные...самостоятельно проверь все предохранители, возможно где-то перемычка стоит, также можно проверить реле бензонасоса, находится под торпедой справа, если все норм - к электрику

greimi
29.04.2014, 18:18
Доброго времени суток форумчане! Тут такая проблемка, возможно её уже обсуждали но тем не менее, нужна ваша помощь! Машина бьет током, причем только после поездки, когда выключишь зажигание. Плюс при каждом включении зажигания слышны щелчки реле, а на приборке начинаются конвульсии у стрелки уровня топлива. Так продолжается несколько секунд (причем даже если запустить во время этого феномена двигатель конвульсии у стрелки продолжаются, остальные же приборы молчат как мертвые) затем все приходит в норму. Так вот, прошлым летом такой проблемы не было. Через пару дней поездка на 300 км. подскажите чем лечить!
ВАЗ 2114 1,6i 8V 2007 г. в. Январь 7.2

массы протяни, особенно массу приборки, ну и бензонасоса за одно.

MGenX
29.04.2014, 20:17
Благодарствую, завтра займусь!

alex|xela
14.06.2014, 18:55
В школе не учились что ли, во первых логично что 12 в не может бить, значит на корпусе >12в а скорее >100, а тут думаем как так, а так может вести себя только индуктивность она не любит резкого изменения тока и противится этому увеличивая напряжение, а потому скорее всего проблема с изоляцией где то, то есть на подаче 12 она держит а на обратке (скачек) пробивает изоляцую, логично предположить что это по линии свечей НО если масса нормальная этого быть не может, скорее всего что то связано с массой высоковольтной части, тогда все логично