PDA

Просмотр полной версии : Шумы,стуки,посторонние звуки двигателя.Вопросы.Ответы.


Страницы : [1] 2 3

Sofr
02.12.2008, 17:43
Привет Всем!!Такая вещь приключилась,последнее время при работе двигателя слышен какой - то, толи гул,толи что то как будто болтается при работе...появилась после то 1 где то через неделю,приезжаю в сервис они никя не слышат...И еще одно при езде,выжимаю педаль газа и такое звук стоит как будто что то в двигателе воздух(газ) где то пропускает..что может быть...Хелп особенно по 1 вопросу ...уже этот гул зае...Спасибо!

Maninblack
02.12.2008, 17:49
Может защита картера..

Sofr
02.12.2008, 17:51
Отодвигал тихонько,все равно гул идет со стороны коленвала где идет ременная передача привода генератора...

Maninblack
02.12.2008, 17:55
При полностью выжатом сцеплении гудит?

Sofr
02.12.2008, 18:07
Нет,вроде,хотя честно не обращал внимание,но мне кажется не в этом причина...хотя..

ReadeR
02.12.2008, 19:18
Натяжитель ремня проверь. Может он.

Sofr
02.12.2008, 21:41
Это Ремень ГРМ который натягивает да??

ReadeR
02.12.2008, 21:57
Именно он. Он может и ремень кушать...

vensem
04.12.2008, 04:56
Sofr писал(а):
Привет Всем!!Такая вещь приключилась,последнее время при работе двигателя слышен какой - то, толи гул,толи что то как будто болтается при работе...появилась после то 1 где то через неделю,приезжаю в сервис они никя не слышат...И еще одно при езде,выжимаю педаль газа и такое звук стоит как будто что то в двигателе воздух(газ) где то пропускает..что может быть...Хелп особенно по 1 вопросу ...уже этот гул зае...Спасибо!


У меня был тоже гул, не знаю правда тот ли, который у тебя, но звук шёл со стороны бачка омывателя, поехал к механику, он посмотрел, послушал и сказал, что звук идёт от генератора, скорее всего износился подшипник генератора. В результате я подумал было поменять этот подшипник. Приехал в магазин, подозвал консультанта, рассказал, что так мол и так, хочу подшипник поменять на генераторе, он оказался достаточно опытным в этом деле (сказал, что сам парился с этим когда-то) и посоветовал поменять генератор в сборе, т.к., во-первых, подшипник этот менять достаточно геморно, во-вторых, при замене подшипника сбиваются зазоры, балансировка и т.п., что, в результате, приведёт к скорейшему выходу нового подшипника и генератора из строя. В общем я в итоге купил новый генератор (2800 р.), сам заменил и теперь езжу уже месяцев 7 без проблем по этому поводу.

Swaick
04.12.2008, 08:52
vensem писал(а):
Sofr писал(а):
Привет Всем!!Такая вещь приключилась,последнее время при работе двигателя слышен какой - то, толи гул,толи что то как будто болтается при работе...появилась после то 1 где то через неделю,приезжаю в сервис они никя не слышат...И еще одно при езде,выжимаю педаль газа и такое звук стоит как будто что то в двигателе воздух(газ) где то пропускает..что может быть...Хелп особенно по 1 вопросу ...уже этот гул зае...Спасибо!


У меня был тоже гул, не знаю правда тот ли, который у тебя, но звук шёл со стороны бачка омывателя, поехал к механику, он посмотрел, послушал и сказал, что звук идёт от генератора, скорее всего износился подшипник генератора. В результате я подумал было поменять этот подшипник. Приехал в магазин, подозвал консультанта, рассказал, что так мол и так, хочу подшипник поменять на генераторе, он оказался достаточно опытным в этом деле (сказал, что сам парился с этим когда-то) и посоветовал поменять генератор в сборе, т.к., во-первых, подшипник этот менять достаточно геморно, во-вторых, при замене подшипника сбиваются зазоры, балансировка и т.п., что, в результате, приведёт к скорейшему выходу нового подшипника и генератора из строя. В общем я в итоге купил новый генератор (2800 р.), сам заменил и теперь езжу уже месяцев 7 без проблем по этому поводу.
Я впрошлом году тоже менял генератор да вот чет у меня опять на новом подшибники полетели не менять же его каждый год! менял подшибники они живут гдето 7мес. замена 300р. подшибник 50р.

Maninblack
05.12.2008, 12:29
Ну как? Нашел проблему?

МоноварчеГ
05.12.2008, 18:42
я когда холодную завожу тож гул но из за холодного движка потому как выжимая сцепление гул пропадает и по прогреву тож!!!

А вообще как мне один механник сказал-- сделай мафон погромче ниче беспокоить не будет!:P

Sofr
06.12.2008, 14:58
У меня на холодном его не слышно,как прогрелась услышал,сцепление выжимал - остается звук,грешу еще на работу свеч,самих контактов которые на свечи идут,либо с поршнями(похоже что троит),надо в сервис а времени пока нет и денег!

batylin
09.12.2008, 10:18
Sofr писал(а):
Привет Всем!!Такая вещь приключилась,последнее время при работе двигателя слышен какой - то, толи гул,толи что то как будто болтается при работе...появилась после то 1 где то через неделю,приезжаю в сервис они никя не слышат...И еще одно при езде,выжимаю педаль газа и такое звук стоит как будто что то в двигателе воздух(газ) где то пропускает..что может быть...Хелп особенно по 1 вопросу ...уже этот гул зае...Спасибо!
Двигало у тебя случайно не 1118 1,6L. Если звук напоминает клокотание (похож на крышку кострюли слегхка дребежащий от кипения воды):cheer: То ЭТО НОРМАЛЬНО,Я бесился на эту тему год целый теперь понял что так и должно быть.

batylin
09.12.2008, 10:20
Sofr писал(а):
У меня на холодном его не слышно,как прогрелась услышал,сцепление выжимал - остается звук,грешу еще на работу свеч,самих контактов которые на свечи идут,либо с поршнями(похоже что троит),надо в сервис а времени пока нет и денег! Да-да именно так и у меня. Свечи тут не причём,поменяешь останется всё так же.

batylin
09.12.2008, 10:23
МоноварчеГ писал(а):
я когда холодную завожу тож гул но из за холодного движка потому как выжимая сцепление гул пропадает и по прогреву тож!!!

А вообще как мне один механник сказал-- сделай мафон погромче ниче беспокоить не будет!:P
Я всегда громко музон слушаю,а когда выкл. с ужасом слышу новые стрёмные звуки. Считаю что на наших машинах желательно прислушиваться к любым посторонним звукам,дабы не промаргать серьёзную неполадку.B)

Maninblack
09.12.2008, 11:09
Считаю что на наших машинах желательно прислушиваться к любым посторонним звукам,дабы не промаргать серьёзную неполадку.

IMHO это больше к иномаркам отностися.
В \"Жигулях\" \"посторонних\" звуков нет. Все родные.:laugh:

sergey00100
25.06.2009, 22:41
Тема такая. Ваз 2115i,пробег 22000.Появился стук в двигателе.Отчетливо прослушивается при 20-70гр,90 пропадает.Холостые немного плавают и стук тоже.Свечи в отличном состоянии,компрессия в норме.Подскажите примерные причины.

ЧЕ
25.06.2009, 22:50
клапана возможно

AlexMts
25.06.2009, 22:52
При таком пробеге даже не знаешь на что и грешить... ))
Что-то люфтит... У тебя стук постоянный и с периодами, например: тук-тук-тук... пауза пара сек и опять тук-тук-тук, и т.д.???...

sergey00100
26.06.2009, 08:05
Стук постоянный,и зазоры в клапанах смотрел-нормальные

CCC
26.06.2009, 11:02
Тема такая. Ваз 2115i,пробег 22000.Появился стук в двигателе.Отчетливо прослушивается при 20-70гр,90 пропадает.Холостые немного плавают и стук тоже.Свечи в отличном состоянии,компрессия в норме.Подскажите примерные причины.

Абсорбер есть? Если да, то послушай его.
А вообще сначала найди, в какой части двигателя стук, потом можно делать какие то выводы. Посмотри, как ведет себя двигатель (дергается - нет), поытаскивай по-очереди высоковольтные провода во время стука и т.д.

Golova_bg
26.06.2009, 18:11
Может вобще выжимной сцепления гремит. Попробуй с выжитым сцеплением послушать.

sergey00100
26.06.2009, 20:51
Стук по моему прослушиванию исходит из двигателя(на ухо),не от абсорбера. Фонендоскопом прослушивал,показалось раион 2 горшка(головка блока-клапанная крышка). Сегодня снял поддон и клапанную крышку с распредвалом. Все затянуто,поршня на сколько мог просмотреть снизу проворачивая коленвал ни чего криминального не увидел. Тоже самое и с распредвалом и со стаканами клапанов.
А сцепление выжимал на холодную коробку стук чуть-чуть тише становился, вот провода со свечей не скидывал. Также скажу движок на приемистость и работу нариканей нет, только холостые немного плавают.

sergey00100
12.07.2009, 16:24
После снятия поршневой стало все понятно. Стучал 4 поршень. 4 цилиндр проточен больше чем остальные,да и пальчики вываливаются из поршней.

Ivan_74
11.08.2009, 16:14
Сегодня завел движок и услышал стук аш в салоне!!
Открыл капот и стук реально от движка идет, за головку блока держусь и в руку отдает, када машина нагрелась стук стал меньше.
Я думаю что так клапана не стучат!!!
Пробег 31500км.

ХЗ за что хвататься.
Растроился не уж то поршневая???
Да еще када газу даешь маленько то стук пропадает.

ЧЕ
11.08.2009, 16:48
стук какого характера?

Ekspert
11.08.2009, 16:50
У меня такая же хрень,стук проявился почемуто сразу после замены масла на 35000км, перетрухнул не подетски!!!полетел к мотористам-сказали возможно стук из-за распреда,как устранить сами точно незнают,но сказали ездить можно. Стук этот переодический.Куда обращаться,что делать х..й его знает.

Санек пожарный
11.08.2009, 17:50
стакан клапана может постукивает

Cr@zY
11.08.2009, 17:52
Зазоры в клапанах проверьте, если увеличенные подтяните.

Ekspert
11.08.2009, 17:54
ну а делать то что с этим?!

Санек пожарный
11.08.2009, 17:57
стакан меняется,для начала заехай к мотористам,пусть послушают,возможно это решится регулировкой клапанов

Golova_bg
11.08.2009, 18:12
Может распредвал в постелях болтается. Валы бывают сырые, поэтому и снашивается...

Ivan_74
11.08.2009, 18:45
Клапана регулировались!
Ща был у пацанов они говорят завтра подъезжай послушаем фанендоскопом.
А так на первый взгляд что форсунка.
И еще на счет стука он бывает токо на холостых и причем то появляется то исчезает.
Газанешь обороты спадут до ХХ опять появится.
Звук глухой, я впринципе знаю как стучат клапана и стаканы, но это не они.
Лишь бы не поршневая!!!!!!!!!!!!!

Артемий
12.08.2009, 12:19
у меня у товращи 2114 2006 года! когда заводит тоже появляется стук! но он особого значения не предает! говорит что пальцы стучат и ничего с этим не поделаешь! а когда машина нагревается стук пропадает!
с этим стуком он уже достаточно долго ездит! и проишествий вроде небыло никаких!

NAIL
12.08.2009, 12:26
Ivan_74 Дело было в регулировке клапанов?

Ivan_74
12.08.2009, 13:15
Ivan_74 Дело было в регулировке клапанов?

Нет клапана отрегулированы.
Дело в том, что в двигатель не тупит, не троит, прет номано.
Сегодня поеду к пацанам они послушают.

Потом по-позже ответ будет.

Golova_bg
12.08.2009, 13:28
А с выжатым сцеплением как? У меня в машине звук как у НВДшки от дизеля.. Говорят пружины на диске сцепления прыгают. С выжатым сцеплением все тихо...

Ivan_74
12.08.2009, 13:37
А с выжатым сцеплением как? У меня в машине звук как у НВДшки от дизеля.. Говорят пружины на диске сцепления прыгают. С выжатым сцеплением все тихо...

без разницы!

Ivan_74
12.08.2009, 20:21
Короче пацаны послушали и сказали что это натяжной ролик или маслянный насос,
потому что там больше всего стук, но самое что интересное сеня слушали стука блин не было. Но сказали что стук ближе к натяжному ролику.
Буду вскрывать боковую крышку посмотрю.

pgs2006
12.09.2009, 23:48
У меня тож застучал, сказали што осевой люфт распредвала, пропадает кагда чуток нажимаешь пальцем на вдоль оси, сервисмен сказал што нада купить шайбу коническую пружинную блока шестеренок от 4х ступенчатой коробки передач классики и он починит все, зафтра поищу шайбу и сам че нить попробую поковырять...

Baltazar
13.09.2009, 10:05
Вчера отрегулировали клапана на 1.6, и появился металлический стук. Сначала то появлялся, то пропадал, то тише, то громче. Потом погонял движку вроде клацанье осталось но не такое сильно. И вот не пойму, движка по звуку работает, вроде, как раньше, но для примера с перебранным 1,5 двиглом звук не сравнится. Или это все же конструктивные особенности 1,6 от 1,5?

Ivan_74
13.09.2009, 12:15
Тоже стук пропал, но руки так не дошли поменять ролик натяжения ремня ГРМ, свистит на холодную, напомню что я думаю что он издавл стук, но токо на холостом ходу, када газу добавишь то стук пропадает.
А на счет работы движка 1,5 и 1,6 - говорят что у все так работает 1,6, но я думаю что это прошивка на компе такая!!!

ЛЕХА=60
13.09.2009, 14:04
Перешивали мы 1,6 , нифига , шумные движки в отличии от 1,5, у друга 2110-1,6 как трактор работает,

~78RUS~
15.09.2009, 23:53
Парни, недавно появилась какая-то фигня - при стоянке на месте бывает от движка идет глухой стук, который ощущается только в салоне, снаружи ничего не слышно. причем появляется он не при каждой остановке,а как-то спонтанно (то работает прям никакой вибрации нет, а иногда прям долбит ...) хх не гуляет, свечи и ВВ провода менялись. Вот только ДМРВ многовато показывает (думаю умирает). при выжатом сцеплении звук не пропадает. что может быть, мысли есть?

KlubbCAT
15.09.2009, 23:59
так стук или вибрация?!

~78RUS~
16.09.2009, 00:03
стук...и в салоне оч чувствуется...
P.S. тянет машинка нормально, стук появляется только на хх

KlubbCAT
16.09.2009, 00:05
наверняка где-то что-то задевает, попробуй на эсткаду заехать передом, чтобы машина была под углом и задом и послушай...ну и визуально погляди! у меня на холостых небольшая выбрация всегда, заметил, что если стою носом вверх, то вибрация меньше....

~78RUS~
16.09.2009, 00:07
Когда задевает - звук немного другой, а здесь очень глухой и "плотный"...я уж и думать боюсь, че там с двиглом может быть...или коробка...

Водитель
16.09.2009, 00:37
Мож выжимной барахлит.

~78RUS~
16.09.2009, 00:40
Мож выжимной барахлит.
А как это оценить - или только в сервис?

Водитель
16.09.2009, 00:47
Разбирать надо. Если сцепление выжимаешь и звук пропадает то может он.

~78RUS~
16.09.2009, 09:57
при выжатом сцеплении звук не пропадает.

Так что хз... но по ощущениям что-то в коробке...

Илья KMV
18.09.2009, 16:56
Ну подскажите кто знает! Такая проблема, обьездил многих мастеров (мотористов), так и не услышал нормального ответа. У меня 14-ая 2007 г.в. 8 кл. 1.6....так вот, при заводе, после того как она постоит ночь в гараже, заводиться с 1-го раза,впринцыпи проблем нет, но как заведется в районе двигателя спицыфический стук(даже не знаю с чем сравнить), после прогрева стук проподает. И к этому еще при езде, когда на скорости где-то 40 на 3й передачи при полном нажатии на педаль газа вроде все нормуль, а если чуть приотпустить в районе опять же движка(во всяком случае в передней части машины) раздается своеобразный треск. Так же если на холостом ходу нажать и удерживать пидаль газа вместе со звуком мотора, вроде тот же треск.... а главное что при быстром разгоне треска нет, и на холостых тоже не наблюдается... Что это может быть?

KlubbCAT
18.09.2009, 17:40
коробка это может быть, так сложно судить! треск - это скорее шум шестеренок, у всех почти он есть - такая особенность коробки

Grihon
18.09.2009, 17:46
Может гидрокомпенсаторы постукивают (звонкий стук). Ищи грамотного мастера, т.к. куча причин может быть, не посмотрев вживую ответ дать очень сложно.

KlubbCAT
18.09.2009, 17:48
гидрокомпенсаторов нет на 8-кл моторе

Ivan_74
18.09.2009, 19:49
Так что хз... но по ощущениям что-то в коробке...

С такой же проблемой и я столкнулся!!!!! На ХХ оборотах.
Причем он тоже появляется спонтанно, стук действительно глухой
как будто деревом по дереву стучат!!
Я кстати уже эту тему создавл!!!
ХЗ знает на че думать!
Думал что ролик натяжения, поменял тоже самое!!
И при выжатом сцеплении шум не исчезает.
А еще вопрос: может ли шуметь ремень ГРМ

~78RUS~
18.09.2009, 20:27
Да вот сегодня его вообще не было..ваще хз;)
Да, еще сегодня заметил, что тосол уходит, не может ли помпа такие звуки издавать?

Lada4nik
18.09.2009, 20:31
У меня также. Даже чувствуется если на ХХ застучало, то и тянет как то не так охотно. Но на моей машине есть проблемка с третьим цилиндром, даже по нагару на свече видно что что то не так. Гонял в сервис, как назло стука не было, так ничего и не нашли

Lada4nik
18.09.2009, 20:58
Стук может от распредвала идти, а треск похоже подшипники первичного вала коробки издают.

Ivan_74
18.09.2009, 21:15
Да вот сегодня его вообще не было..ваще хз;)
Да, еще сегодня заметил, что тосол уходит, не может ли помпа такие звуки издавать?

Помпу слушали фонендоскопом - сказали что работает отлично.
Еще хочу съездить замерить компрессию!
Как замерю отпишу.

Ivan_74
18.09.2009, 21:20
Кстати такая фигня стала происходить после регулировки клапанов
и замены масла.
Вот еще одно предположение: а может люфтить питак кторый под клапан ложится??

glnix
18.09.2009, 23:20
У себя устранил регулировкой клапанов.

~78RUS~
18.09.2009, 23:52
так тока недавно отрегулировал и масло тож тока поменял... а свечи ппц черные, смесь видимо богатая из-за дмрв..
Ivan_74, купи лучше компрессометр и сам померь - по цене то же самое, зато приборчик останется на будущее...

Ivan_74
19.09.2009, 07:30
Перешивали мы 1,6 , нифига , шумные движки в отличии от 1,5, у друга 2110-1,6 как трактор работает,

А я хотел шится, значит нету смысла!
А динамика машины и мощность устраивает

Ivan_74
19.09.2009, 17:33
так тока недавно отрегулировал и масло тож тока поменял... а свечи ппц черные, смесь видимо богатая из-за дмрв..
Ivan_74, купи лучше компрессометр и сам померь - по цене то же самое, зато приборчик останется на будущее...

А скоко может он стоить?

~78RUS~
19.09.2009, 18:36
300р примерно - это с резьбой который - он удобней

Илья KMV
21.09.2009, 08:53
Я вроде своим "профессиональным слухом разбирающегося человека" стоял слушал, звук исходит где-то в районе свечей. Я даже как то к мастеру ездел он с машины поочереди свечи выдергивал, и вроде как (хотя я не заметил разницы, может потому что в этот момент в машине сидел) когда он выдернул крайнюю левую свечу,(если стоять лицом к двигателю) сказал что стук стих....но опять же он мне не чего конкретного не сказал! А еще к одному поехал тот вобще меня "успокоил", сказал что был перегрев движка, смещение цилиндров короче кап тебе обеспечен....-это самый точный и уверенный диагноз, и вот уже катаюсь год с малым а стук не громче не тише, и на скорость не влияет. Но все равно не приятно, лучше б сразу вылечить что бы потом хуже не было!

RDG
21.09.2009, 11:46
у меня есть подобное и было подобне. 1 это катализатор засорился (мне так сказали) но это когда на 1 до 40 на второй до 80, а 2 это была кулиса. но это было дребезжание а не стук именно

Voland
25.09.2009, 09:39
У меня проблема, немного схожая. Когда утром завожу прогревать слышу как бы царапанье чего-то обо что-то, с интервалом в пол секунды, то есть звук-тишина-звук-тишина... итд. Причём всё это дело пропадает через 5-7 минут после запуска двигателя. Звук по моему идёт от ремня ГРМ, недавно снял кожух, посмотрел вроде всё норм. Машине 3.5 месяца, пробег 4500 км.

Может кто-то сталкивался с подобным ??

batylin
25.09.2009, 10:29
У меня проблема, немного схожая. Когда утром завожу прогревать слышу как бы царапанье чего-то обо что-то, с интервалом в пол секунды, то есть звук-тишина-звук-тишина... итд. Причём всё это дело пропадает через 5-7 минут после запуска двигателя. Звук по моему идёт от ремня ГРМ, недавно снял кожух, посмотрел вроде всё норм. Машине 3.5 месяца, пробег 4500 км.

Может кто-то сталкивался с подобным ?? С недавнего времени тоже появился странный царапающий звук с момента запуска двигателя на холодную в районе ГРМ через тот же интервал всё прпадает. Это только на холодном движке. пробег 57000км. раньше такого не было.:(

orlik
25.09.2009, 11:42
С недавнего времени тоже появился странный царапающий звук с момента запуска двигателя на холодную в районе ГРМ через тот же интервал всё прпадает. Это только на холодном движке. пробег 57000км. раньше такого не было.:(

Может ремень начал распускаться.

D.i.S
25.09.2009, 17:47
Итак суть проблеми в том, что когда на холодную завожу свою машинку то в моторе что то начинает щелкать, после прогрева ета щелканье пропадает, и если заволить на гарячую тоже его нет при прохождении 1ТО мастер сказал что какието там стаканчики стают ребром и ето издает такой звук и когда прогреваютса явление пропадает? что ето может бить и опасно ли ето?
П.С. проездил с етим делом около 1000 км ничего не случилось!

kirill_52
25.09.2009, 18:15
Итак суть проблеми в том, что когда на холодную завожу свою машинку то в моторе что то начинает щелкать, после прогрева ета щелканье пропадает, и если заволить на гарячую тоже его нет при прохождении 1ТО мастер сказал что какието там стаканчики стают ребром и ето издает такой звук и когда прогреваютса явление пропадает? что ето может бить и опасно ли ето?
П.С. проездил с етим делом около 1000 км ничего не случилось!

Не какие то стаканчики, а стаканчики,ребром они встать по определению не могут,я свои менял на пробеге в 60000 т.км, а у тебя как мне кажеться они рано застучали?! При обкатки движок нагружал? меняй их цена вопроса в 600 руб, и регулировка клапанов, ну а так езди и не парься.

D.i.S
25.09.2009, 20:22
у меня до сих пор идет обкатка автомобиль как я уже писал у другой теме не нагружую до 3000 об. только ну и редко очень бивает до 4000 ежжу 100.110 ну и очень редко 120 км. кстати регулировку клапанов делал не давно так как проехал 3500 км. на 1то машинке всего то полгода но випуск ее бил в 08 году вообщем ежу не агресивно изза чего они могли накритса?

Shep
25.09.2009, 20:57
Да потому что АвтоВаз, как они машинки транспортируют до магзина, страшно посмотреть...
http://rutube.ru/tracks/722590.html

batylin
25.09.2009, 22:57
Может ремень начал распускаться.

Рано ещё, я не так давно менял его.

Voland
28.09.2009, 00:08
Рано ещё, я не так давно менял его.

а у меня вообще машина новая, хотя всякое бывает конечно.. Надо бы снять кожух с ремня ГРМ и на холодную ещё раз посмотреть, послушать..

batylin
28.09.2009, 00:17
а у меня вообще машина новая, хотя всякое бывает конечно.. Надо бы снять кожух с ремня ГРМ и на холодную ещё раз посмотреть, послушать..

Я не думаю что это ремень. Может что то ещё.

Илья KMV
28.09.2009, 08:43
Ремень ГРМ поменял вот на днях, а странное звучание при определенных оборотах не исчезло!Что касаеться катализатора, сразу нет, он какие либо звуки издовать не может по той причине что у меня его нет. Кстати ,может кто знает, если катализатор вырезан расход топлива на много увеличиваеться? У меня средний расход по бортовику 8 л/100....- это нормально, или много? И еще может не по теме, но тоже не приятно, у меня в багажник вода под заводскую шумку затекает, все разобрал, все дырки залепил, но так и не понял! Грешил на задние фары, у меня стоят не заводские, да вроде нет там потеков! Вообщем я так и не нашел!

DJ_ALLIGATOR
28.09.2009, 11:56
У меня средний 8,7 литров на сотню, не заморачиваюсь!

Илья KMV
29.09.2009, 10:09
У меня скорее всего БК врет. Потому что судя по скорости опустошения бака ,расход на машине не маленький! А если БК с другой машины переставить(тоже 14) его надо заново настраивать?

DOCTOR_76
11.10.2009, 16:01
доброго времени.. не так давно купил ваз 2114,и сначала не замечал особо, а потом заметил что как мотор остывает,при запуске двигателя происходит то ли свист,то ли скрежет короткий и все.. на теплую все норм... и при езде ничего не свистит и не скрежетит... думал на ремень генератора,вроде говорят нет,подскажите может было у кого что и что могет быть?

KlubbCAT
11.10.2009, 16:18
ремень генератора проверь, похоже, что это он!

Водитель
11.10.2009, 16:40
Свист можно же проверить включив все потребители эл. на заведенном дв. нагрузка возрастет, или нет?

DOCTOR_76
11.10.2009, 23:05
сегодня еще смотрел,похоже что где то в стартере..как будто бы залипает на холоде и буквальено пол секунды продолжает прокручивать после... если он то как быть? прочистить реально? ремень смотрел натянут нормально..и только после холода при запуске,при последующщих на теплой машине все норм..

DOCTOR_76
11.10.2009, 23:07
Свист можно же проверить включив все потребители эл. на заведенном дв. нагрузка возрастет, или нет?
включал все,свиста нет.

Водитель
11.10.2009, 23:11
Разбери гену, смаж, почисть.

DOCTOR_76
11.10.2009, 23:16
ок.спс

Deutsch
11.10.2009, 23:21
Подшипники генератора или скорее всего ролик натяжной ремня ГРМ.

DOCTOR_76
11.10.2009, 23:25
интересно ток почему ток на холодной жужит вначале..

lbvf
12.10.2009, 20:07
попробуй при холодном запуске на ремень генератора вдешкой брызнуть если писк пропадёт то это ремень

Ivan_74
12.10.2009, 21:56
Тоже склоняюсь к ролику натяжения ремня ГРМ.
Т.к. тоже было такое.
Утром на холодную свисел, а потом весь день нормално

valera448
24.10.2009, 21:06
Добрый день. У меня схожая проблема, появляется металлическое звучание при 2000-2500, и после 3500 оборотов, если резко жать при разгоне такого не будет.
может ли это быть нормальной работой двигателя(1,6 8кл)?

Voland
27.10.2009, 16:33
С недавнего времени тоже появился странный царапающий звук с момента запуска двигателя на холодную в районе ГРМ через тот же интервал всё прпадает. Это только на холодном движке. пробег 57000км. раньше такого не было.:(

Был сегодня в сервисе с этой проблемой, прождал почти 3 часа пока двиг остынет, звук так и не появился.. Мастер-приёмщик говорит "нет деффекта, нет причин для постановки на ремонт." Решил забить на это дело, тем более что гарантия есть.

Wolf_Jungle
29.10.2009, 20:29
со странными звуками смотрим подшипники генератора

batylin
30.10.2009, 00:31
Был сегодня в сервисе с этой проблемой, прождал почти 3 часа пока двиг остынет, звук так и не появился.. Мастер-приёмщик говорит "нет деффекта, нет причин для постановки на ремонт." Решил забить на это дело, тем более что гарантия есть.

На ледяной двигатель после ночи звук идёт а на прогретый всё как обычно, звук прекращается после 2х минут как завёл на холодную. Изменений нет. Нужно уторм не вкл. двигатель снять кожух и завести мотор.

Илья KMV
30.10.2009, 08:49
Как я понял у меня не совсем так! Машину завел, на высоких оборотах вроде не че, не стабильно конечно но стука вроде нет! А когда обороты падают, после прогрева до 800-840 оборотов в движке слышен стук очень схожий на звук двигателя дизельного автомобиля, старого выпуска..... А когда машина прогреется до рабочей температуры стук вообще не слышно! И еще вопрос У ВСЕХ ТАК- бывает что пидаль газа нажимаешь обороты сразу падают, а бывает что нажал, отпустил а движка продолжает обороты держать и постепенно падают..???

Илья KMV
30.10.2009, 08:54
со странными звуками смотрим подшипники генератора

Надо посмотреть! Местные ремонтеры вроде слушали, один бамбуковой палочкой, другой каким то странным приспособлением, сказали что звук идет из движки! А как можно проверить своими силами?

Илья KMV
30.10.2009, 08:59
Добрый день. У меня схожая проблема, появляется металлическое звучание при 2000-2500, и после 3500 оборотов, если резко жать при разгоне такого не будет.
может ли это быть нормальной работой двигателя(1,6 8кл)?

А до этого так и было, или со временем появилось? Я до этого на семерке гонял, там все орет, как будто движок в салоне рядом с водителем сидит, потом на 14-ую пересел, разница конечно есть, вот только не помню треск был или появился.....

NAIL
30.10.2009, 11:36
Как я понял у меня не совсем так! Машину завел, на высоких оборотах вроде не че, не стабильно конечно но стука вроде нет! А когда обороты падают, после прогрева до 800-840 оборотов в движке слышен стук очень схожий на звук двигателя дизельного автомобиля, старого выпуска..... А когда машина прогреется до рабочей температуры стук вообще не слышно! И еще вопрос У ВСЕХ ТАК- бывает что пидаль газа нажимаешь обороты сразу падают, а бывает что нажал, отпустил а движка продолжает обороты держать и постепенно падают..???

ГРМ смотрели?

valera448
30.10.2009, 19:00
А до этого так и было, или со временем появилось? Я до этого на семерке гонял, там все орет, как будто движок в салоне рядом с водителем сидит, потом на 14-ую пересел, разница конечно есть, вот только не помню треск был или появился.....

я до 14 тоже на семерке ездил, там тоже много звуков было, а на 14 заметил звук на 5000 км, может и до этого был, но после семерки по началу двигатель вообще не слышал:)
У тебя какой пробег?

ROCK
02.11.2009, 19:52
аналогичная ситуация....хотелось бы узнать, кто нибудь решил эту проблемку?

x835x
03.11.2009, 09:20
У меня тоже посвистывает, прислушался-свист из района дроселя. Думаю это воздух свистит, на холодную рхх подает меньше воздуха, т.е. отверстие для прохода воздуха меньше, отсюда и свист появляется. Это мои соображения по этому поводу. Кстати когда было тепло (+25, +30) свиста не замечал, это в пользу моих размышлений.

toha756
03.11.2009, 22:57
У меня похоже посвистывает натяжной ролик, просто на холодную смазка густеет. Может из-за этого. У знакомого было такое пока не заменили ролик.

Tigra
04.11.2009, 00:26
у меня что-то подвывает на холодную(но только после ночной стоянки), причем в течении 30 сек., а затем все нормуль. Я склоняюсь что это помпа накрывается ,а проверить не знаю как. Кто что думает??

ROCK
04.11.2009, 00:54
сложность в замене ролик есть?

kaptmen
05.11.2009, 22:32
Добрый вечер. У меня ВАЗ-2113 2005г., пробег на данный момент 70000 км(если верит приборке). А проблема такая, СТУК в двигателе приблизительно с частотой колена. Менял сегодня масло. Залил промывку ликви моли поработал мин 7-10 и во время работы появился этот стук. Не придал значения подумав, что это из-за промывки т.к. она очень жидкая. Слил залил масло Eneos 5w30 ни каких звуков не было. Доехал до дома, а он зараза появился(((( Стук слышен только на ХХ. Подскажите, что это может быть и во сколько это обойдется? Звук прилагаеться….
http://ifolder.ru/14857931

Чуть не забыл звук ориентировочно в районе 1-ого цилиндра

ReadeR
05.11.2009, 23:09
Все вспоминаю фразу из "тюнинг 2105" (тачка на прокачку вроде )
"Стандартный русский тракторный движок" ))) Звук что на холодную, что на горячую? Клапана отрегулируй.

kaptmen
05.11.2009, 23:30
Звук на горячую, во время замены остыть не успела. На холодную не пробовал. Звук очень громкий, из салона отчетливо слышно.

ReadeR
05.11.2009, 23:38
Звук на горячую, во время замены остыть не успела. На холодную не пробовал. Звук очень громкий, из салона отчетливо слышно.

Я вот и хотел спросить чем так записавал, что уж больно громко слышно... и не совсем похоже клапана. Стук в верхней части или нижней? Стук этот более вероятно из за жидкого масла. С увеличением частоты коленвала усиливается?

kaptmen
05.11.2009, 23:39
Не давно ударился днищем, сегодня при замене масла увидел, что поддон картера очень сильно деформирован. Предположение, трубка масляного насоса могла деформироваться, что привело к тому что давление масляной системе стало минимальным, но достаточным для того чтобы не загоралась лампа на приборной панели. К чему это могло привести?

kaptmen
05.11.2009, 23:41
Я вот и хотел спросить чем так записавал, что уж больно громко слышно... и не совсем похоже клапана. Стук в верхней части или нижней?

вроде сверху, но точно не уверен.
Записывал на диктофон кпк
С увеличение оборотов его не слышно

ReadeR
06.11.2009, 00:05
http://www.auto-expluat.com/dvigatel7.html.
Почитай, да и вообще погугли. Стук у тебя глухой как я понял. Возникает в момент сбрасывания оборотов и всего скорее из-за недостаточной смазки. Правь картер.
ЗЫ: Не затягивай с визитом к мотористу. Послушай на холодную.

kuzanjazz
01.12.2009, 21:12
такой стук в наших машинах нормально. раньше тоже голову ломал, решил посмотреть что будет и нифига не случилось, а стук как появлялся иногда, так и появляется ни с того ни с чего. спасибо производителю

Interceptor
07.12.2009, 02:24
ребят, заметил у себя проблему такую - на хх при прогретом движке в салоне отчетливо слышен стук (снаружи вроде его не слышно), откуда - не могу понять, но если выжать сцепление он пропадает.. и еще на ходу какойто гул неприятный идет, что может быть? двигло 1.6, 40к пробег

Serega2211
07.12.2009, 06:27
Такая же фигня. Тему пару дней назад в разделе диагностики и ремонта своими силами, создал... На сервисе говорили что клапан. Не лечится. Но я сомневаюсь что клапан. Может что то в сцеплении.

Interceptor
07.12.2009, 13:02
почитал твою тему, у меня звук полностью пропадает при выжатом сцеплении.. значит надо сцепу менять в сборе? или выжимной отдельно можно? сколько в среднем стоит поменять на сервисах?

Жека 2113
07.12.2009, 13:10
почитал твою тему, у меня звук полностью пропадает при выжатом сцеплении.. значит надо сцепу менять в сборе? или выжимной отдельно можно? сколько в среднем стоит поменять на сервисах?

у тебя стук в коробке полюбому

alex254
07.12.2009, 14:12
Парни, недавно появилась какая-то фигня - при стоянке на месте бывает от движка идет глухой стук, который ощущается только в салоне, снаружи ничего не слышно. причем появляется он не при каждой остановке,а как-то спонтанно (то работает прям никакой вибрации нет, а иногда прям долбит ...) хх не гуляет, свечи и ВВ провода менялись. Вот только ДМРВ многовато показывает (думаю умирает). при выжатом сцеплении звук не пропадает. что может быть, мысли есть?

Если стук при выжатом сцеплении не пропадает,скорей всего это именно движка, а не коробка и не сцепление. Причин несколько: Отсутствие искрообразования в одном из цилиндров(новые свечи не значит исправные!);поломка пружины толкателя клапана;осевое перемещение распредвала; осевое перемещение коленвала. Неисправности ролика грм и помпы издают шум больше похожий на "перекатывающийся" или постоянный гул. ДМРВ- показания с бортовика у мну тож завышены(12-13 кг/ч на хх) но стуков нет,только расход слегка завышен (8,5 город) и в глушаке слегка копоть. Тебе надо найти нормального!(НЕ шарлатана) слесаря, он все определит.

Interceptor
07.12.2009, 18:55
у тебя стук в коробке полюбому
почему считаешь что коробка?

~78RUS~
07.12.2009, 20:54
alex254, спасибо!) но вот она загадка наших машин- звук исчез сам по себе...;)

Lehiss
07.12.2009, 22:30
Парни, вы пробовали, когда звук этот начинается открыть капот и прислушаться, может хотя бы услышите от какой точки исходит стуки (слева, справа, снизу, сверху). Т.к.причин может быть уйма, как расписал Alex254.

alex254
08.12.2009, 02:01
alex254, спасибо!) но вот она загадка наших машин- звук исчез сам по себе...;)

Это не загадка, а огромный плюс наших машин!

102 rus
08.12.2009, 21:21
Привет всем! Была похожая трабла, на калине у товарища. Стук на хх, после замены масла и рег.клапанов вроде стук пропал, но через тысяч 5, появилось снова. Кста, компрессия ровная.
ЗЫ: стук происходит от кривых седел СТАКАНОВ клапанов! Забили на этот стук...тем более он переодический))) , а нормальный стук, он кулак покажет...

Marks
14.12.2009, 00:04
Здравствуйте други!
Подскажите кому не трудно, отчетливо слышны ПРЕРЫВИСТЫЕ звуки(ТУК-ТУК-ТУК ПАУЗА В 1СЕКУНДУ СНОВА ТУК), в районе воздушного ресивера. может это форсунки?еще слышал про "стаканчики",но слабо представляю что это.излазил все темы,что-то похожее есть,но конкретно...увы.перепугался сильно т.к. за рулем своей самары совсем недавно.машина 2005г.в.,пробег 90000 км.

Navsad
14.12.2009, 04:56
Проверь целостность приемных труб со стороны выпускного. У меня была такая-же проблема.

Marks
14.12.2009, 14:45
Это на что нибудь влияет?ничего страшного не будет если буду ездить так?

Golova_bg
14.12.2009, 17:24
Распредвал может на постелях прыгать ну истаканчики тоже возможно. Съезди к мотористу он точно скажет...

Marks
14.12.2009, 22:35
спасибо,завтра обязательно заеду)))

sprite
07.01.2010, 03:35
Осевой люфт распредвала (несильные стуки на холостых с интервалами) лечится подложкой шайбы!

Маркелл
09.01.2010, 00:31
Осевой люфт распредвала (несильные стуки на холостых с интервалами) лечится подложкой шайбы!
У меня тоже осевой люфт распредвала, куда и какую по размеру шайбу нужно подложить? Напишите поподробнее

Харисон
15.01.2010, 13:43
Парни, недавно появилась какая-то фигня - при стоянке на месте бывает от движка идет глухой стук, который ощущается только в салоне, снаружи ничего не слышно. причем появляется он не при каждой остановке,а как-то спонтанно (то работает прям никакой вибрации нет, а иногда прям долбит ...) хх не гуляет, свечи и ВВ провода менялись. Вот только ДМРВ многовато показывает (думаю умирает). при выжатом сцеплении звук не пропадает. что может быть, мысли есть?

Я знаю что это такое. У меня уже 3-я самара и на каждой было это! Это люфт распред вала. Попробуй наставить деревянную палку сбоку на гбц, на крышку распред вала (где на карбураторной трамблер стоит) и четко будет ясно что это оттуда. Потом сними кожух ремня ГРМ и отверткой поперемещай шкиф распед вала в осевом направлении. Скорее всего будет люфт около 1 мм. Надо снять крышку распредвала, про которую я говорил выше, и подточить ее привалочную плоскость на наждаке или у токаря. Эта крышка прижимает распредвал к ГБЦ. Материал плохой вот и изнашивается. Достаточно один раз проделать это и больше не будет стука, т.к. образуется наклеп и материал головки и крышки уплотняются.
В дополнение, происходит это из за того, что по конструкции двигателя ось кулача смещена относительно оси толкателя где то на 1 мм, в обеспечение проворачивания толкателя и шайбы в нем во время работы. Вот распред вал под воздействием этого возникающего момента и стремиться прыгать туда сюда. На класике например такого нет, там все ровно по оси, т.к. ГРМ другого типа.

Ivan_74
19.01.2010, 22:07
Привет всем! Была похожая трабла, на калине у товарища. Стук на хх, после замены масла и рег.клапанов вроде стук пропал, но через тысяч 5, появилось снова. Кста, компрессия ровная.
ЗЫ: стук происходит от кривых седел СТАКАНОВ клапанов! Забили на этот стук...тем более он переодический))) , а нормальный стук, он кулак покажет...

Да действительно все тоже самое сделал, я имею ввиду масло и регулировку клапанов. Я вот думаю мож это у мастера руки кривые, который клапана регулировал?

alexey111
24.01.2010, 12:59
суть проблемы: при движении появляется шум похожий на хрип, короткий 1-2 сек., 1-4 повторений, чаще всего при прогреве до 70-75 градусов, так же часто при въезде или спуске с моста.
Поменял термостат, адсорбер с клапаном. Звук не исчез.
Подскажите как выявить и устранить

Alex_26_rus
24.01.2010, 13:10
Тему перенес в звук в районе двигателя.переименовано.Шу мы,посторонние звуки двигателя.Вопросы.Ответы.

Кантор
27.01.2010, 22:14
На ледяной двигатель после ночи звук идёт а на прогретый всё как обычно, звук прекращается после 2х минут как завёл на холодную. Изменений нет. Нужно уторм не вкл. двигатель снять кожух и завести мотор.

может быть и помпа.

Кантор
27.01.2010, 22:15
суть проблемы: при движении появляется шум похожий на хрип, короткий 1-2 сек., 1-4 повторений, чаще всего при прогреве до 70-75 градусов, так же часто при въезде или спуске с моста.
Поменял термостат, адсорбер с клапаном. Звук не исчез.
Подскажите как выявить и устранить

возможно нейтрализатор сыпаться начинает

Serega2211
29.01.2010, 21:07
собственно стало напрягать один звук в двигателе. машина прогрета, около часа каталась по городу появляется стук в районе двигателя, звук глухой. в салоне слышиться отчетливо, с открытым капотом лучше слышно в районе воздушного фильтра. Ощущение такое что "трактор" работает. Что может быть? в сервисе сказали что клапан, в другом что первичный вал, в третьем что сцепление

Suvoroff
04.03.2010, 18:13
Я знаю что это такое. У меня уже 3-я самара и на каждой было это! Это люфт распред вала. Попробуй наставить деревянную палку сбоку на гбц, на крышку распред вала (где на карбураторной трамблер стоит) и четко будет ясно что это оттуда. Потом сними кожух ремня ГРМ и отверткой поперемещай шкиф распед вала в осевом направлении. Скорее всего будет люфт около 1 мм. Надо снять крышку распредвала, про которую я говорил выше, и подточить ее привалочную плоскость на наждаке или у токаря. Эта крышка прижимает распредвал к ГБЦ. Материал плохой вот и изнашивается. Достаточно один раз проделать это и больше не будет стука, т.к. образуется наклеп и материал головки и крышки уплотняются.
В дополнение, происходит это из за того, что по конструкции двигателя ось кулача смещена относительно оси толкателя где то на 1 мм, в обеспечение проворачивания толкателя и шайбы в нем во время работы. Вот распред вал под воздействием этого возникающего момента и стремиться прыгать туда сюда. На класике например такого нет, там все ровно по оси, т.к. ГРМ другого типа.


сдается мне у меня на тачке вот именно такая канитель

AlexMts
05.03.2010, 19:44
Харисон, объясни еще раз, только на пальцах (картинках), что, где и как...
Какую привалочную плоскость подточить?

Сниффер
11.03.2010, 16:47
Сдается мне, что такой звук может исходить от клапана адсорбера. Я вылечил его регулировкой. Попробуйте когда застучит в следующий раз, пощупать клапан, если ощущается стук, вытащите провод, который к нему идет. Пропало? Значит он, регурируется спереди под замазанной дыркой - там под плоскую отвертку винт. Откручиваете до тех пор, пока не перестанет стучать, потом фиксируете чем нибудь подобным составом.

AlexMts
11.03.2010, 22:06
Сдается мне, что такой звук может исходить от клапана адсорбера. Я вылечил его регулировкой. Попробуйте когда застучит в следующий раз, пощупать клапан, если ощущается стук, вытащите провод, который к нему идет. Пропало? Значит он, регурируется спереди под замазанной дыркой - там под плоскую отвертку винт. Откручиваете до тех пор, пока не перестанет стучать, потом фиксируете чем нибудь подобным составом.
Не у всех он есть!... :)

Димарик_140
14.03.2010, 21:40
приветствую. у меня проблема наподобе.на холодную слышен стук, как будто дизель работает, но когда прогреется, то пропадает. есть предположение, что треснула юбка на одном из поршней... кто что думает по этому поводу!

JHONNY
15.03.2010, 05:57
приветствую. у меня проблема наподобе.на холодную слышен стук, как будто дизель работает, но когда прогреется, то пропадает. есть предположение, что треснула юбка на одном из поршней... кто что думает по этому поводу!

Не стук, а "СТРЕКОТ" наверное. Есть отдельная тема. Почитай. Ничего страшного. Это явление почти у всех.

Mishka
18.03.2010, 22:20
Всем привет!
у меня иногда при движении на !й передаче фырканье слышно. Грешил на бензин. А люди говорят где-то воздух подсасывает. Тока вот где не пойму??????

ЛехаС401СС
18.03.2010, 23:00
Всем привет!
у меня иногда при движении на !й передаче фырканье слышно. Грешил на бензин. А люди говорят где-то воздух подсасывает. Тока вот где не пойму??????
на холостых нормально работает??откуда фыркает?примерно.

MC SUPREME
19.03.2010, 16:53
У меня вот на нагретую где то в районе 90 градусов на холостом стук именно появляется так "тук-тук-тук-тук........тук-тук-тук-тук........тук-тук-тук-тук........" то есть не постоянноый а с интервалом. сцепу выжимаю не пропадает ну может чуть менеьше. Полюбому распред наверно? Его как то шайбами осевое хождение говорят вылечить можно. объясните плиз как.

Mishka
19.03.2010, 19:40
на холостых нормально работает??откуда фыркает?примерно.
на холостых нормально, а подсасывает где-то слева???, если смотреть со стороны водителя.

alex254
19.03.2010, 22:58
У меня вот на нагретую где то в районе 90 градусов на холостом стук именно появляется так "тук-тук-тук-тук........тук-тук-тук-тук........тук-тук-тук-тук........" то есть не постоянноый а с интервалом. сцепу выжимаю не пропадает ну может чуть менеьше. Полюбому распред наверно? Его как то шайбами осевое хождение говорят вылечить можно. объясните плиз как.

Шайбами не стоит. Надо крышку подрезать.Как-выше описано.

MC SUPREME
20.03.2010, 13:38
Мне там один мастер сказал "да клапанную крышку поменяй может помочь" я еще посмеялся над таким советом...

MC SUPREME
21.03.2010, 17:17
Напишите подробнее куда шайбу ставить и какую? или ка ктут писали лапанную крышку подрезать. А то мотористы тоже тупые попадаются с ответом " а хрен его знает че он ходит"

alex254
22.03.2010, 10:47
Напишите подробнее куда шайбу ставить и какую? или ка ктут писали лапанную крышку подрезать. А то мотористы тоже тупые попадаются с ответом " а хрен его знает че он ходит"

С шайбами лучше не экспериментировать (не дай Бог сместится и разотрет всю ГБЦ). Клапанная крышка РВ не держит! Её трогать не "надо". Тут вот вроде понятно написано что и как резать :http://www.avto116.ru/stories/luft_RV.html

Bratella
29.03.2010, 09:38
Заменил позавчера масло. Был стандарт залит. На замене какую-то адаптационную присадку влили.
И вот решил прислушаться к работе двига. Прибавил оборотов до 2тыс. И слышу такой стрекочащий звук, буд-то бы клапана. Можь этот звук и был. Просто я придал ему внимание именно после замены масла.
Я уж грешил на клапана... Но вчера и их отрегулировал. На холодную не стрекочет. Стоит прогреться-так начинает именно на 1500-2000 оборотах.
Кто-то пишет, что звуки преобладают на холодный двиг, а у меня наоборот-на горячий.
Вроде пробег-то еще небольшой. 4 тыс.
Куда смотреть?

valera448
29.03.2010, 10:23
Заменил позавчера масло. Был стандарт залит. На замене какую-то адаптационную присадку влили.
И вот решил прислушаться к работе двига. Прибавил оборотов до 2тыс. И слышу такой стрекочащий звук, буд-то бы клапана. Можь этот звук и был. Просто я придал ему внимание именно после замены масла.
Я уж грешил на клапана... Но вчера и их отрегулировал. На холодную не стрекочет. Стоит прогреться-так начинает именно на 1500-2000 оборотах.
Кто-то пишет, что звуки преобладают на холодный двиг, а у меня наоборот-на горячий.
Вроде пробег-то еще небольшой. 4 тыс.
Куда смотреть?

у меня тоже такая история, заметил на пробеге 5тыс, и посей день, уже пробег 19тыс, в сервисе сказали так работает, а вот присадку ты зря залил, в хорошем масле и так много присадок

Bratella
29.03.2010, 11:56
у меня тоже такая история, заметил на пробеге 5тыс, и посей день, уже пробег 19тыс, в сервисе сказали так работает, а вот присадку ты зря залил, в хорошем масле и так много присадок

Да эту присадку залили в старое масло. 5 мин поработал двигатель и слили все. А затем чисто масло залили.
Пипец. Что за дела. Один товарищ писал, что ему помогла замена датчика детонации. Но у него вроде ошибку выдавало. А у меня ничего не выдает. Проверил датчик, трещин нет, контакты тоже в норме. И стрекот такой в районе 2 тыщ оборотов ближе к крышке ремня ГРМ. Стаканы под замену? Именно при прогретом двигателе. Куда смотреть,фиг знает. Разбираться полностью,либо смириться.

valera448
29.03.2010, 20:39
Да эту присадку залили в старое масло. 5 мин поработал двигатель и слили все. А затем чисто масло залили.
Пипец. Что за дела. Один товарищ писал, что ему помогла замена датчика детонации. Но у него вроде ошибку выдавало. А у меня ничего не выдает. Проверил датчик, трещин нет, контакты тоже в норме. И стрекот такой в районе 2 тыщ оборотов ближе к крышке ремня ГРМ. Стаканы под замену? Именно при прогретом двигателе. Куда смотреть,фиг знает. Разбираться полностью,либо смириться.

вот вот у меня тоже самое при 2тыщ появляется стрекот и еще бывает около 3,5 тыщ, сервисов штук 5 обьездил ни кто ничего не знает, кто то говорит что клапана, стаканы а кто то разводил руками и говорил что все норм.

P.S. тоже при прогретом двигле

sutni
07.04.2010, 16:58
Недавно ехал по трассе обратил внимание на неприятный металлический стук, который доносился из под капота где-то в области прямо перед передним пассажиром. Причём он был слышен только если нажимаешь педаль газа. Звук не очень громкий, такое ощущение, что открутились какие-то болты (или расслабилось крепление) и что-то лязгает. Чем выше были обороты - тем сильнее был звук. Отпускаешь газ - звук пропадал. Машина новая. Всего 10000км. Стоит ли звонить в сервисник? Спецы, что это может быть?

ИванЫч86
13.04.2010, 23:03
всем привет ребята недавно стал владельцем 14 когда покупал я второй хозяин все устраивало в процессе были неисправности по мелочам главное движок работал тихо а сейчас паразит рычит как на тракторе как будто со спортивным глушителем пробег 47 тыс на днях заменил свечи движок запел тихо как прежде но не на долго все повторилось знакомые говорят пора ремень грм с роликом менять что собственно и планирую но поможет ли ...ребята подскажите заранее спасибо всем удачи на дароге

Санек пожарный
13.04.2010, 23:13
клапанишки давно регулировал? ремень ГРМ зачем менять,вообще рано. проверь его натяжу и состояние и всё,если всё норм не трогай

Кантор
14.04.2010, 00:57
Разбирать надо. Если сцепление выжимаешь и звук пропадает то может он.

если звук пропадает это первичный вал.

Кантор
14.04.2010, 01:11
5000 км. Та же фигня с шумом на холодный (со стороны помпы). Ездил в сервис думали помпа - нет. Заменили натяжной ролик ГРМ - не он. Зазоры ГРМ в норме. Тосол не уходит, масло тоже. Машина прёт, бенз. не хавает. Говорят у 8 кл. почти у всех такой шум. При мне завели 2 НОВЫЕ 8 кл. Калины и 14-ку тот же шум. Болезнь короче. На горячий (уже ок. 60 град.) шум пропадает (не совсем, но слышно тока если конкретно прислушиваться). Тоже гнал сначала, потом плюнул и успокоился. Всем советую. Берегите ЦНС.

ИванЫч86
15.04.2010, 21:05
привет ребята спасибо за советы клапана регулировал на 35 тыс и сцепление при выжиме не помогает сам движок звук изменил масло мобил залито а звук больше похож на тарахтение как дизель работает

БЕЛЫЙ88
16.04.2010, 19:42
Решил написать сюда
так как сам пока не понял где трабл
На ХХ из движка идет свист аля тонкий скрежет металлических деталей
сперва думал ремень генератора, вроде всё ок
но звук идет от куда-то от туда, даже показалось что из под кожуха ГРМ, какие версии? Ролик грм?

kirill_52
16.04.2010, 19:44
Решил написать сюда
так как сам пока не понял где трабл
На ХХ из движка идет свист аля тонкий скрежет металлических деталей
сперва думал ремень генератора, вроде всё ок
но звук идет от куда-то от туда, даже показалось что из под кожуха ГРМ, какие версии? Ролик грм?

А вот и Санек показался!!!!!!!!!!!!!!!!:bp::bp::bp:Ка к вариант может ролик смени ремень и ролик и посмотри что будет цена вопроса не очень дорогая, не мне тебе рассказывать

БЕЛЫЙ88
16.04.2010, 20:01
А вот и Санек показался!!!!!!!!!!!!!!!!:bp::bp::bp:Ка к вариант может ролик смени ремень и ролик и посмотри что будет цена вопроса не очень дорогая, не мне тебе рассказывать

ппц кнопку ответа перепутал с редактированием твоего сообщения))


да вот опять подкинули идею про ремень генератора, так как на хх нагрузка на генератор больше, соответственно и скорость вращения, может проскальзывать

Кантор
16.04.2010, 23:31
Решил написать сюда
так как сам пока не понял где трабл
На ХХ из движка идет свист аля тонкий скрежет металлических деталей
сперва думал ремень генератора, вроде всё ок
но звук идет от куда-то от туда, даже показалось что из под кожуха ГРМ, какие версии? Ролик грм?

ролик - запросто (подшипник умирает)

vitekpopov
20.04.2010, 21:42
всем привет подскажите пожалуйста ваз 2114 2009 г\в пробег 8000, при нажатии на педаль газа ( при движении) появляеся непоняный звук напоминающий(да, надо подумать с чем сравнить...) как бы свист о вентелятора или шуршание пакета на ветру(скорее второе). огромное спасибо

valera448
20.04.2010, 21:58
всем привет подскажите пожалуйста ваз 2114 2009 г\в пробег 8000, при нажатии на педаль газа ( при движении) появляеся непоняный звук напоминающий(да, надо подумать с чем сравнить...) как бы свист о вентелятора или шуршание пакета на ветру(скорее второе). огромное спасибо

при каких оборотах появляется? клапана регулировал?

Esenin
21.04.2010, 06:54
Парни подскажите плиз, значит у мну был стук распредвала в постелях, вчера шлифанули постели - стук пропал, надолго ли??? Пока мне постель шлифовали подъехал чел и гварит типа ему тож шлифовали, через неделю стук опять появился. Эта проблема решаема чтоб стук напроч исчез. Иль только голову менять???

vitekpopov
21.04.2010, 21:34
при каких оборотах появляется? клапана регулировал?

выше 2000 начинаеся и не прекращаеся, пока еще не регулировал думаю на то-2 заняться. ТО провожу дома

Navsad
04.06.2010, 12:27
На днях регулировал клапана, и решил проверить осевой люфт распредвала,
вот тут http://www.avto116.ru/stories/luft_RV.html пишут, что предельный 0.85мм, после чего начинается стук, стук у меня присутствует, а люфт получился миллиметра 2 аж!!! Понятно, что надо устранять, головку менять не вариант конечно. Кто-нибудь устранял люфт как рекомендуют в вышеуказанной статье? На долго ли хватает? Или может быть есть другие способы устранения осевого люфта?

johnny868
04.06.2010, 13:35
На днях регулировал клапана, и решил проверить осевой люфт распредвала,
вот тут http://www.avto116.ru/stories/luft_RV.html пишут, что предельный 0.85мм, после чего начинается стук, стук у меня присутствует, а люфт получился миллиметра 2 аж!!! Понятно, что надо устранять, головку менять не вариант конечно. Кто-нибудь устранял люфт как рекомендуют в вышеуказанной статье? На долго ли хватает? Или может быть есть другие способы устранения осевого люфта?

Был плавающий стук,то есть машина стоит работает на хх и звук появлялся и пропадал.После снятия энного кол-ва металла с крышки звук пропал и не тревожит уже тыс 30.

Navsad
04.06.2010, 13:53
Спасибо, именно это меня и напрягает, плавающий стук, думаю как раз из-за распредвала он и идет, что и не удивительно при таком люфте.
Ладно, отдам токарям, пусть шлифанут крышечку, там уж отпишусь о результатах, помогло или нет. Если как минимум 30 тыщ это дело проживет, то это уже совсем не плохо.

Силуэт
19.06.2010, 23:05
Скажите а дизельный и громкий рыч на холодном двигателе это нормально? Двиг 1.5 8 кл.

ПЕТРОВИЧЪ
19.06.2010, 23:17
Скажите а дизельный и громкий рыч на холодном двигателе это нормально? Двиг 1.5 8 кл.

На 1.6 нормально. А на 1.5 незнаю.

br21
20.06.2010, 07:36
Скажите а дизельный и громкий рыч на холодном двигателе это нормально? Двиг 1.5 8 кл.

Нормально. Особенно если клапана постукивают.

Navsad
20.06.2010, 08:14
Скажите а дизельный и громкий рыч на холодном двигателе это нормально? Двиг 1.5 8 кл.

Клапана отрегулируй, потише будет.

Patriot
20.06.2010, 12:01
Спасибо, именно это меня и напрягает, плавающий стук, думаю как раз из-за распредвала он и идет, что и не удивительно при таком люфте.
Ладно, отдам токарям, пусть шлифанут крышечку, там уж отпишусь о результатах, помогло или нет. Если как минимум 30 тыщ это дело проживет, то это уже совсем не плохо.
Поисчи в этой теме мой коментарий,никакие токоря не нужны,чел мне сделал в 30000т,сейчас ей 290000т,ни разу не напомнил о себе стук.Замена головки полный развод,да и всякие проточки,сделал чел при мне за 30 мин.:27::1:

Ario
21.06.2010, 12:55
Здравствуйте автолюбители!:)У меня вопрос: при работе двигателя на малых оборотах раздается гукающий шум возле ГРМ. Кто нибудь знает что это и как это устранить? Пробег ~22000. Заранее благодарен.

Navsad
21.06.2010, 13:02
Поисчи в этой теме мой коментарий,никакие токоря не нужны,чел мне сделал в 30000т,сейчас ей 290000т,ни разу не напомнил о себе стук.Замена головки полный развод,да и всякие проточки,сделал чел при мне за 30 мин.:27::1:

Дядь Сереж, а точно в этой теме? Просто не нашел ни чего, если не трудно кинь ссылочку:)

Navsad
21.06.2010, 13:04
Здравствуйте автолюбители!:)У меня вопрос: при работе двигателя на малых оборотах раздается гукающий шум возле ГРМ. Кто нибудь знает что это и как это устранить? Пробег ~22000. Заранее благодарен.

А гукающий это какой? Если низовый, то может прокладка приемной трубы прогорела.

Ario
21.06.2010, 15:02
А гукающий это какой? Если низовый, то может прокладка приемной трубы прогорела.
Похоже легкие хлопки выходящего воздуха. А кроме низового какой еще есть?

invader
21.06.2010, 15:26
ВАЗ 2115, 2004 г.в. пробег 70 тысяч. проблемаа такая:

с утра заводишь (Лето) на холодном движке, обороты 1100, такой перебирающий звук, стучащий чтоли, как тот так. Минуты через 3-4, обороты падают до 900 звук пропадает. Движок шепчет замечательно, никаких звуков. Что это такое может быть. Напрягает это меня. :2:

Вообще движок ли это? чтото вообще может быть? Ваши советы

Машину брал не новую поэтому ее судьбу и что меняло когда не знаю. Че тотка не пишут, и ГРМ, и адсорбер может быть. Вот теперь к вам пришел

Может ли ГРМ? т.к. его вообще не смотрел и не знаю когда менялся

Navsad
21.06.2010, 16:47
Похоже легкие хлопки выходящего воздуха. А кроме низового какой еще есть?

Может к примеру дребезжащий, если ремень о кожух бьется, да вообще много всяких звуков может быть, у нас движка как шкатулка музыкальная.

luckymaan
21.06.2010, 21:34
Доброго времени суток.

2114 1.5л 2005г пробег 79000

проблема следующая,недавно отдыхали на природе слушали музыку,и в 1н прекрасный момент когда я решил завести движок что бы подзарядить аккамулятор, двигатель завелся, но со страшным шумом (шум похож был как будто в стеклянной кружке по бортам стучат ложкой или как будто двигатель за что то задевает)
открыл капот...вибрация двигателя в норме,подергал за патрубок,двигатель ничего не задевает,
шум от кудато изнутри..заглушил движку
через некоторое время опять завел,все нормально стало,
Потом когда уже обратно ехали заметил что клапана (вроде как,может раньше этому меньше значения придавал) сильней стучать начали,когда нажимаешь на гашет (как на велосипеде когда кардонку к спицам прицепляют)
Доехал до дома решил снова залезть под капот,услышал новый шум!

на фоне цакотания клапонов ,слышен глухой,тихий стук. он не постоянный переодичный,если прислушаться то слышно его из салона (Звук очень глухой,и единственную осоциацию которую я могу сравнить с этим звуком,это как будто ктото далеко далеко стучит молотком по движку или чтото в нутри него чтото задевает ...удар 2йной тук-тук)

Так же отмечу что никаких ухудшений в поведении машины не замеченно.


пробовал сделать запись,но звук этот на столько тихий что на фоне цоконья его не слышно (

Сразу отпишусь за пару дней до этого прогорала прокладка картера,ее менял потом сразу регулировал клапана,и менял ремень,(без роликов)
Также заезжал в сервис,моторист ,вслушивался в двигатель,и сказал я хз надо все разбирать смотреть а это кап ремонт так что готовь 8к за работу + детали

luckymaan
21.06.2010, 22:56
http://letitbit.net/download/34657.34f3597d3f80b830aba432652/dvijok.mp3.html

в 1ном моменте нашел этот стук,сделал нарезку,отрывок повторяется 4-5 раз где слышен этот стук
этот стук не постоянный,хотя давольно частый промежутки разные может стукнуть 1раз/мин
а может и раз в 20/сек а может и вообще долгое время не стучать...
температура двигателя +- 90гр

За ранее извеняюсь если оформил чтото не так,опыта прикреплять ссылки нету(

Если каму понятна причина,пожалуйста отпишите еще цену вопроса решения... хотябы приблизительно



Заранее благоодарю

kas14
25.06.2010, 23:28
А что может шуметь в ресивере? На прогретом двигателе то ли в ресивере, то ли гдето за ним имеет место быть какой-то рокот. Причем его очень хорошо слышно, когда задом трогаешься.

Силуэт
27.06.2010, 19:35
Добрый вечер всем! Подскажите: на холодном движке когда заводишь слышен какой то шипящий звук, думал что воздух в воздухан идёт, но прислушался звук со стороны ресивера откуда то ? Чё эт такое ?

sergey413
19.07.2010, 12:32
Недавно ехал по трассе обратил внимание на неприятный металлический стук, который доносился из под капота где-то в области прямо перед передним пассажиром. Причём он был слышен только если нажимаешь педаль газа. Звук не очень громкий, такое ощущение, что открутились какие-то болты (или расслабилось крепление) и что-то лязгает. Чем выше были обороты - тем сильнее был звук. Отпускаешь газ - звук пропадал. Машина новая. Всего 10000км. Стоит ли звонить в сервисник? Спецы, что это может быть?
У меня всё тоже самое что и у тебя, только у меня пробег 54 тыс, не давно поменял ремень грм с роликом, километров 500 проехал и не парился, потом стал замечать что, что то шуршит в районе генератора и проявляется этот звук именно когда на газ нажимаешь Чем выше обороты - тем сильнее звук, пока не напрягает, едит и ладно, но с этим надо что то делать, скоро на юг ехать, окуней на Ахтубе ловить :eb:
P.S. Может ремень генератора надо менять? кто что скажет?

Gonschik
20.07.2010, 23:03
всем привет!!! а у меня проблема с движком похожая, но немножко своеобразная: на холодную никаких посторонних звуков не прослушивается, а вот когда движок прогреется, ты слышны явные стуки. происходит это с паузой в пару секунд:работает чисто, потом стук-стук, 2 секунды чисто и снова стук. может кто уже с такой проблемой сталкивался, подскажите пожалуйста, очень хочется услышать ваши советы. на станции сказали что это сейчас у многих такая проблема и с ней ничего не сделаешь.но ведь этот стук у меня появился не с нуля же машины, а примерно в 74000. в любом случае это же что то не в порядке, а значит и какое то решение есть. заранее спасибо...

Санек пожарный
20.07.2010, 23:13
всем привет!!! а у меня проблема с движком похожая, но немножко своеобразная: на холодную никаких посторонних звуков не прослушивается, а вот когда движок прогреется, ты слышны явные стуки. происходит это с паузой в пару секунд:работает чисто, потом стук-стук, 2 секунды чисто и снова стук. может кто уже с такой проблемой сталкивался, подскажите пожалуйста, очень хочется услышать ваши советы. на станции сказали что это сейчас у многих такая проблема и с ней ничего не сделаешь.но ведь этот стук у меня появился не с нуля же машины, а примерно в 74000. в любом случае это же что то не в порядке, а значит и какое то решение есть. заранее спасибо...
стакан клапана (кажеться так называется) так стучит. сталкивались с этим,стакан менять надо,но говорят это не на долго.

DarkShade
21.07.2010, 14:10
У меня тоже помню стучал двиг. Примерно в диапазоне 1500 - 2000 оборотов, на любой из 5 скоростей. Чем выше передача, тем тише стук. И при простой раскрутке движка на нейтралке.
Ездил в сервис, отрегулировали клапана, махнул масло. (Залил рекомендованное в инструкции к машине Shell Helix Plus Extra 5w-40) и стуки пропали.
Мастер тогда сказал что один стакан чуть больше клапана, вот клапан и постукивает. Болезнь наших тачек, недочёт в миллиметр там, в миллиметр здесь... Если бы этого не было, наши ВАЗы стоили бы полляма как некоторые иномарки)))

ReadeR
21.07.2010, 15:54
А у меня стук в районе первого цилиндра при 2000-2500 об. Клапана регулировал - особо не помогло.. Заметил такую вещь, что когда кулачок перестает давить на клапан (нерабочая часть кулачка), то зазор там 0,42 где-то. Если же мерить как положено - другую сторону, то 0,35.
Еще грешу на форсунки.. Кто знает как они могут щелкать?

шпщ
26.08.2010, 13:14
Подскажите,что может быть,каждое утро как беру машину и завожу,появляется стук в двигателе на 2 3 секунды,так уже целый год.

Girbiz
26.08.2010, 13:30
Подскажите,что может быть,каждое утро как беру машину и завожу,появляется стук в двигателе на 2 3 секунды,так уже целый год.
Возможно стакан клапана.

Girbiz
30.08.2010, 01:14
В педали даже че то отдает, грешу на то что масло надо менять, может из за этого быть?
При чем здесь отдача в педали и шум,стук в двигатели???:dx::cg:

Agregat
04.09.2010, 19:13
Здравствуйте подскажите пожалуйста; проблема следующая при запуске двигателя на холодную после того как обороты опускаются до холостых появляется звонкий стук примерно в районе крышки клапанов или блока цилиндров звук продолжается секунд 30-40 после чего плавно исчезает, я думал что стучат клапана отрегулировал не помогло.
Что это может стучать?
Звук прилагается в архиве!

Agregat
04.09.2010, 19:23
Да забыл уточнить автомобиль ВАЗ 211440 V1.6 2010г.в. пробег на данный момент 10000км стук появился после 5000км.

Pavel3057
21.09.2010, 21:30
Здравствуйте подскажите пожалуйста; проблема следующая при запуске двигателя на холодную после того как обороты опускаются до холостых появляется звонкий стук примерно в районе крышки клапанов или блока цилиндров звук продолжается секунд 30-40 после чего плавно исчезает, я думал что стучат клапана отрегулировал не помогло.
Что это может стучать?
Звук прилагается в архиве!

У меня точно такая-же хрень,один в один!
В автосервисах говорят,что я не первый с такой проблемой,и назвали они эту болезнь:"Особенность конструкции двигателей 1.6",и исправить его нереально!
Сам всю голову сломал,как этот недуг устранить!?!?:bn:

Agregat
10.10.2010, 21:12
Офицальный диллер сказал типо это так должно быть!

Maratosa
28.10.2010, 12:38
Уважаемые! подскажите чем могут быть вызваны щелчки под капотом.
1. На холодном двигателе нет- появляются только после продолжительной езды и прогрева двигла до рабочей температуры.
2.Это не стук клапанов- стук клапанов дзинькающий, металлический, щелкающий - а этот трещащий, синтетический как бы.
3. Увеличивается с частотой вращеня кв- примерно до 2000 прослушивается, дальше сложно различить- т.к. сливается с шумом двигателя.
4. Двиг 2111, пробег 50тыс. прет как ураган, ухудшения динамики не замечено, клапана регулировались 10тыс назад. Ремень и ролик менялся 3 тыка назад. Сразу оговорюсь- что ремень не перетянут и не ослаблен- перепроверено.
5.Стук больше на мой взгляд исходит в районе шкива РВ.- немного похож на тот -который слышен при продольном люфте звездочки рв и зазоре в шпонке.-частый треск. Осевого продольноголюфта распреда нет- проверял прижимая на работающем дрыгле болт звездочки ручкой.
6. не пропадает при выжиме сцепления.
7. Маловероятен пробой прокладки коллектора- газами не пахнет.
8.Форсы щелкают но звук от них различим хорошо- при прослушке палкой- это не он.
Адсорбер не щелкает- тоже проверено.
9. При прослушке палкой тоже не совсем понятно- вродебы в районе клапана 1-го горшка есть некий фон, мало отличающийся от остальных мест под клап. крышкой.
10. стаканы клапанов, -???Не похоже- этот звук мне знаком не понаслышке- на прошлой девятке с 250 000 км пробега я его хорошо помню- в салоне слышко как часы тикают, под капотом щелчки.
11. Еще инфо: Менял масло на 50тыках. shell Helix 10w40 пулусинька -заливаю с новья- cиняя банка- сейчас упаковка правда сменилась- может палево попалось- и из-за него.?Само масло меня устраевает-на нем девятка прошла 250тыков без всрытия..Лампа давления гаснет сразу после пуска...
Появился примерно 3 тыс назад- примерно после замены грм и ролика. ролик -корам, ремень бош. ремень идет роно по середкам звездочек- роли крутится тихо... Впрочем могу ошибаться, может и раньше -т.к. до этого ездил в Карелию и не прислушивался особо.
За 3 тыс. изменений нет- стук есть, поведение дрыгла и машины не поменялось. валит, только придави педаль.
Спасибо за умные мысли!
http://rapidshare.com/files/426416089/____________001.mp3
http://rapidshare.com/files/426424850/____________002.mp3

orlik
28.10.2010, 13:49
Может ремень ГРМ расслаиваться начал. Верёвочка бьётся о кожух, вот и цоканье.

Maratosa
28.10.2010, 14:15
Может ремень ГРМ расслаиваться начал. Верёвочка бьётся о кожух, вот и цоканье.

проверял со снятым кожухом. тот же звук.ремень в норме

Maratosa
28.10.2010, 14:42
Может ли так трещать если клапан зажат и вот-вот прогорит?:17:

ISko
29.10.2010, 00:55
Добрый вечер. даже не знаю как сказать. Как начинаю трогаться с 1 передачи, даю газу, машина сначала идет потихоньку, а потом резко и вперед поехала =), так же и на 2 передаче.

morozzz
29.10.2010, 01:25
Может ли так трещать если клапан зажат и вот-вот прогорит?:17:

зажатый клапан ведёт себя тихо,ведь онже зажатый!

Maratosa
29.10.2010, 13:16
еще послушал - начиная с завода движка на холодную и по мере прогрева- сначала тишина. начиная примерно с 60 гр. по бк появляется стук, полностью соответствующий стуку клопов- т.е. сухой щелкающий, ритмичный, не супер частый- т.е не треск тр-ррррр.
Далее с ростом температуры частота щелчков растет но суть не меняется-т.е все тот же сухой щелкающий, ритмичный,но более частый.
Даллее после достижения 89 С- дергаю за флажок - газ - отпускаю - и после этого этот звук клапанов переходит в трещащий тр-ррррр хотя обороты =850. Этот звук и слышен на файлах.
Что скажете? Проверить зазоры?15 тыков прошло с регулировки-могли уйти? по идее если бы зазор был больше - стукала бы на холодную?

санек34
31.10.2010, 10:57
тему удалили буду писать здесь... товарищи нужна помощь..вот в чем трабл.
вчера поехал в гораж с целью промывки дросселя . купил промывку прокладку.
приехал все разобрал. снял почистиьл. поменял дпдз. помыл регулятор хх. смазал.ну и побрызгал на датчик коленвала почистил его от масла и грязи.
ставлю все обратно... подключаю клему провожу калибровку. заважу и тут опочки родимая.
очень страшный и непонятный звук с движка.. стук.. глушу.начинаю думать в чем трабл...главное что двигатель работает ровно без всяких перебоев. не троит нече..
снял клапанную крышку.. вал вроде в поряде..
привыкручивании свечи звук как бы усиливается...
народ нужна помощь..
собираюсь ехать в гораж скидывать поддон смотреть в кладыши.
1.пробег 106000
2.двигатель 1.5 8 клап.
3. прошитая под спорт( отключены датчики-фаз-детонации-и уловитель паров(забыл как называется)
4. стоит вал нуждин.

максон
01.11.2010, 20:54
Подскажите пожалуйста! При заводке на холодную появляется появляется металлический стук(или стук метала о пластик, что то смешанное) в районе генератора, особо отчётливо слышно с улицы со стороны правого колеса. По мере прогрева уменьшается и исчезает.Знакомый сказал помпу менять надо, другой сказал что может в генераторе че нить.Что же это может быть?

Radiotechnik
01.11.2010, 20:57
Подскажите пожалуйста! При заводке на холодную появляется появляется металлический стук(или стук метала о пластик, что то смешанное) в районе генератора, особо отчётливо слышно с улицы со стороны правого колеса. По мере прогрева уменьшается и исчезает.Знакомый сказал помпу менять надо, другой сказал что может в генераторе че нить.Что же это может быть?

Да, вероятно, это насос охлаждающей жидкости (помпа). Генератор обычно всегда шумит, если в нем имеется неисправность.

Girbiz
01.11.2010, 20:59
другой сказал что может в генераторе че нить.Что же это может быть?
Скинь ремень с генератора и послушай,он это или не он...

Санек пожарный
01.11.2010, 20:59
ремень ГРМ сначала посмотри,на холодную может о кожух бить если плохо натянут

Вождь_Краснокожих
01.11.2010, 21:19
Несколько месяцев назад поставил растяжку с доп креплением для двигателя после её установке двигатель бывало стучал об за щиту картера (по звуку)Если двигатель покачать слышется звон об менат скорее всего это об защиту.А теперь после двигатель постоянно об него бьёт(при езде).А при 3.5-4 тысячев (при езде) стак как то очень странно звучать обьяснить не могу.А если просто газовать ничего такого не наблюдается.Что это такое может быть!?
??

Agregat
12.11.2010, 21:10
тему удалили буду писать здесь... товарищи нужна помощь..вот в чем трабл.
вчера поехал в гораж с целью промывки дросселя . купил промывку прокладку.
приехал все разобрал. снял почистиьл. поменял дпдз. помыл регулятор хх. смазал.ну и побрызгал на датчик коленвала почистил его от масла и грязи.
ставлю все обратно... подключаю клему провожу калибровку. заважу и тут опочки родимая.
очень страшный и непонятный звук с движка.. стук.. глушу.начинаю думать в чем трабл...главное что двигатель работает ровно без всяких перебоев. не троит нече..
снял клапанную крышку.. вал вроде в поряде..
привыкручивании свечи звук как бы усиливается...
народ нужна помощь..
собираюсь ехать в гораж скидывать поддон смотреть в кладыши.
1.пробег 106000
2.двигатель 1.5 8 клап.
3. прошитая под спорт( отключены датчики-фаз-детонации-и уловитель паров(забыл как называется)
4. стоит вал нуждин.

Может когда дроссель снимал в двигатель что-нибудь уронил гайку, шайбу или ешё чего в этом роде.

morozzz
14.11.2010, 20:20
Месяца 4 назад появился в двигателе стук,прослушивается на ХХ в районе клапанов 4 цилиндра,только при прогретом двигателе.При повышении оборотов стук проподает(выше 1200 уже нет).
Клапана отрегулировал,непомогло.За бил на это дело,ездил дальше.
На сегодняшний день стук стал несколько больше.Решил заняться диагностикой и ремонтом этой траблы.
Перелопатил весь нэт,с разными вопросами по поводу стуков.Прослушал движок с помощью фонендоскопа,на всех режимах и всех возможных местах появления стуков в поцессе износа двигателя.
Оказалось что клапаны тут непричём,всему виной осевое перемещние распредвала и наибольшее биение проявлялось на ХХ и горячий двигатель.
Определил просто:снял кожух ремня ГРМ,прогрел двигатель и когда появился на ХХ стук-прижал крутящийся болт шестерни распредвала ключом.Стук пропадает при отпускании появляется.
Мля!!!??? И это при пробеге 48000тысяч!!!(((
Хотя здесь читал что у некотрых и ещё раньше появлялся!!!
Способы ремонта здесь есть и буду пытаться устранить.
Замена крышки упора с местом под датчик фаз-помогла немного,стук стал меньше.
Для полного устранения только через токаря.

Radiotechnik
14.11.2010, 21:09
Месяца 4 назад появился в двигателе стук,прослушивается на ХХ в районе клапанов 4 цилиндра,только при прогретом двигателе.При повышении оборотов стук проподает(выше 1200 уже нет).

/forum/showthread.php?t=11109
Пост №4.

valera448
18.11.2010, 21:53
пришли немного холода и двигатель на холодную стал очень шумно работать и что то стучит, как прогреиться, то нормально работает, все посторонние шумы пропадают, у всех так на холодную?

ПЕТРОВИЧЪ
18.11.2010, 22:11
пришли немного холода и двигатель на холодную стал очень шумно работать и что то стучит, как прогреиться, то нормально работает, все посторонние шумы пропадают, у всех так на холодную?

Валер, а ты клапана давно регулировал? А?

valera448
19.11.2010, 06:06
300 км назад по гарантии меняли один клапан, и регулировали клапана

ПЕТРОВИЧЪ
19.11.2010, 10:40
300 км назад по гарантии меняли один клапан, и регулировали клапана

Тогда это всё упрощает.Стучать могут сами стаканчики на холодную, а на горячию они нагреваются и шума пропадает. Так , что не бери в голову и катайся спокойно.

Vash1917
19.11.2010, 19:55
Вдруг ни с того ни с сего появился стук похожий на стук клапанов. Достаточно сильны, в салоне даже слышно. Что может быть?
А вообще если вот так сильно клапан застучал, это вообще беда или можно еще покататься до регулировки?

morozzz
19.11.2010, 20:18
Вдруг ни с того ни с сего появился стук похожий на стук клапанов. Достаточно сильны, в салоне даже слышно. Что может быть?
А вообще если вот так сильно клапан застучал, это вообще беда или можно еще покататься до регулировки?

Ездить конечно можно. Но лучше неоткладывать в долгий ящик с обслуживанием и регулировкой. Тем более это не много по деньгам стоит.

ПЕТРОВИЧЪ
19.11.2010, 20:27
Вдруг ни с того ни с сего появился стук похожий на стук клапанов. Достаточно сильны, в салоне даже слышно. Что может быть?
А вообще если вот так сильно клапан застучал, это вообще беда или можно еще покататься до регулировки?

Стучать могут как и клапана, так и стаканчмки. Советую сьездить на регулировку и проверку................

Aleksansandr86
22.11.2010, 04:37
Господа! Здрям! Проблема такова. При заводе на холодную где то в области пассажирского сидения издается дребезг железа, при нажатии на тапку звук увеличивается. Машина прогревается звук пропадает но отгласки слышны . 03 г 105 000 т пробег. Спасибо

vitek1
28.11.2010, 19:35
А у меня так: На холодную всё нормально. На прогретой звук на ХХ как будто пластмассовый глухой стук неравномерный. Когда дашь газу и бросишь педаль при падении оборотов от 2000 до холостых особенно слышно. Это не генератор (ремень скидывал), не ролик(подставлял другой). Звук этот где-то в районе ремня ГРМ. С ямы как будто около шкива коленвала или картер. Пробег 6000 машине пол года. Да и ещё при выжимании сцепления звук не пропадает, а даже как будто более отчетливый.

Санек пожарный
28.11.2010, 19:43
ну а если кожух ремня грм снять тоже стук есть?

vitek1
28.11.2010, 19:44
Да есть. И ещё, может я ошибаюсь. Но этот свук совпанает с колебанием ремня грм в его длинной часть. Насколько я знаю это колебание нормально, если не превышает при перезазовке 1 см.

azatmen
01.12.2010, 23:55
Вдруг ни с того ни с сего появился стук похожий на стук клапанов. Достаточно сильны, в салоне даже слышно. Что может быть?
А вообще если вот так сильно клапан застучал, это вообще беда или можно еще покататься до регулировки?

Такой стук может быть если компрессия в цилиндрах неравномерная. Возможно разница более 1атм.
Замерь компрессию, будет видно.
У меня была аналогичная ситуация. Возможно поможет регулировка клапанов.

stillwait
02.12.2010, 19:31
всем здрасте. ребят такая проблема, ехал по бездорожью, теранулся где то днищем, вроде бы спереди, когда выехал на асфальт, появился достаточно сильный гул, слышимый в салоне, и сильная вибрация в педали, если включаю заднюю гул пропадает, на нейтралке пропадает, и если стою на нейтралке и газую тоже ничего нет. в основном гул появляется когда только что втыкнул передачу, и набирая обороты гул усиливается. при запуске двигателя звук вначале как будто днищем по застывшей грязи цепляешься,затем до переключения передач ничего нет. есть у кого какие соображения:)

ПЕТРОВИЧЪ
02.12.2010, 19:44
всем здрасте. ребят такая проблема, ехал по бездорожью, теранулся где то днищем, вроде бы спереди, когда выехал на асфальт, появился достаточно сильный гул, слышимый в салоне, и сильная вибрация в педали, если включаю заднюю гул пропадает, на нейтралке пропадает, и если стою на нейтралке и газую тоже ничего нет. в основном гул появляется когда только что втыкнул передачу, и набирая обороты гул усиливается. при запуске двигателя звук вначале как будто днищем по застывшей грязи цепляешься,затем до переключения передач ничего нет. есть у кого какие соображения:)

Защиту небось погнул и задевает...........

stillwait
02.12.2010, 20:32
я тож так думал, только визуально, ничего не нашел( надо по светлому разобраться. спасибо за ответ)

mahmed87
13.12.2010, 14:38
завел сегодня машинку, все как обычно никаких посторонних звуков, прогрел и поехал, где-то через метров 500 начался этот звук со стороны капота как мне показалось, как будто жужит что-то, начал сбрасывать скорость, он пропал, набираешь- опять появляется, потом метров 250 проехал не жужало и вдруг опять начало, поставил машину и уехал на такси на работу. Подскажите плиз что это такое может быть? мне аж прям страшно что-то стало((

davlat86
15.12.2010, 15:01
всем привет,проблема такова: вчера менял ремень грм,все бы ничего,посмотрел ролик,болтается,заменил,по� �пу подергал-люфт,тоже заменил,все собрал,пустил двиг,и тут началось...идет какой то непонятный звук со стороны коленвала(как мне показалось).При ослаблении-натяжении ремня звук не меняется,такое ощущение,как будто где то какой то подшипник нае..лся.при перегазовке зук какой то урчащий,звонкий...что бы это могло быть?а,кстати,генератор новый...плиз,хелп ми...

kas14
15.12.2010, 15:07
вчера менял ремень грм,все бы ничего,посмотрел ролик,болтается,заменил,по� �пу подергал-люфт,тоже заменил,все собрал,пустил двиг,и тут началось...идет какой то непонятный звук со стороны коленвала(как мне показалось).

А это не свист ролика?

davlat86
15.12.2010, 15:12
нет,ролик новый,не люфтит,и не перетянутый

kas14
15.12.2010, 15:14
нет,ролик новый,не люфтит,и не перетянутый

перетянутый гудит, а свистеть и новый может.

davlat86
15.12.2010, 15:15
а,звук еще с так сказать стрекотание,как будто какой то подшипник сухой,и в нем есть выработка,вот когда крутишь его такой шелест звонкий...

davlat86
15.12.2010, 15:16
дак и на старом ролике так же было,вчера думал мож помпа,из-за небольшого люфта...ан-нет...

Санек пожарный
15.12.2010, 15:16
у тебя шкив генератора на защиту ни цепляет?

davlat86
15.12.2010, 15:18
да нет,это все слушал без защиты на разобранную.и еще,дотянулся до датчика полож кол-вала,держу за него рукой,а такое чувство что он об шкив цепляется,вибрация,чуть нажму,не цепляет,но на посторонний шум это никак не влияет

Russ3000
16.12.2010, 01:20
Аккумулятор поменял на новый и свист нахолодную пропал, видимо была высокая нагрузка на генератор сразу после пуска двигателя.

TpeHep
16.12.2010, 18:12
а у меня странный металлический звук проявляется при 2100-2500 об\мин. причём когда разгоняешься чисто какой-то металличекий звон, а если тормозишь двиглом, то в этом диапазоне скрежет какой-то. что это может быть?

ПЕТРОВИЧЪ
16.12.2010, 20:00
а у меня странный металлический звук проявляется при 2100-2500 об\мин. причём когда разгоняешься чисто какой-то металличекий звон, а если тормозишь двиглом, то в этом диапазоне скрежет какой-то. что это может быть?

Проверь прилигание кожух(защита) ремня ГРМ. Может задевать и и появляться звук.......

Витун
18.12.2010, 17:36
доброго времени суток всем ,такая проблема при прокручивании двигателя стартером на запуск бывает как будто он клинит,повторно запускаю все нормально и в основном если долго прокручивать /гонять/ стартером проверял втулку все нормально менял стартер одно и тоже

4uKuTa
19.12.2010, 18:31
Народ, у нас опять ударили морозы и сегодня кое чего началось...

Едешь, всё нормально. Останавливаешься на светофоре и чёто начинает тихонько попискивать. Прибавляешь обороты (стоя на нейтрали) и такой истошный визг на всю улицу, обороты доходят до 4к и этот визг пропадает.

Этот визг очень распространен, встречаю его на улицах ежедневно. Бывает и у машин и у автобусов. У некоторых этот визг не пропадает вовсе, а так и "визжит" на протяжении все поездки.

Подскажие пожалуйста, что это?

Scorp1on
19.12.2010, 18:35
Народ, у нас опять ударили морозы и сегодня кое чего началось...

Едешь, всё нормально. Останавливаешься на светофоре и чёто начинает тихонько попискивать. Прибавляешь обороты (стоя на нейтрали) и такой истошный визг на всю улицу, обороты доходят до 4к и этот визг пропадает.

Этот визг очень распространен, встречаю его на улицах ежедневно. Бывает и у машин и у автобусов. У некоторых этот визг не пропадает вовсе, а так и "визжит" на протяжении все поездки.

Подскажие пожалуйста, что это?

Ремень генератора

4uKuTa
19.12.2010, 18:42
Scorp1on, а что это с ним? Под замену? А ведь менял летом. Не много прошёл ещё...

Санек пожарный
19.12.2010, 19:11
натяжение проверь ремня,может просто ослаб,если не ослаб значит меняй ремень