PDA

Просмотр полной версии : Выбор цвета ваз 2113-14-15.


Страницы : [1] 2

mars_arb
18.09.2009, 11:29
Привет всем.На днях собираюсь купить новый автомобиль ваз 2114.Не знаю какого цвета.какой посоветуете?какой лучше смотрится и необычно может.

DIMOS
18.09.2009, 11:52
А своего мнения нет? Тебе ж на ней ездить, у всех разные вкусы.

Водитель
18.09.2009, 12:12
На вкус и цвет товарищей нет!!

ЧЕ
18.09.2009, 12:13
млечки уже нет. вместо нее робин гуд. возьми белую)

Водитель
18.09.2009, 12:21
А кто нибудь видел лимонного(желтую) цвета?

ЧЕ
18.09.2009, 12:22
А кто нибудь видел лимонного(желтую) цвета?

неа ни разу))

Водитель
18.09.2009, 12:26
Так прикинуть цветов то мало выпускают, в основном оттенки.

анрейка
18.09.2009, 12:26
да белая сейчас редкая.

Zuran
18.09.2009, 12:30
Гг белая и крышу в черный как это у нас сейчас любят))

Водитель
18.09.2009, 12:31
да белая сейчас редкая.

за все время видел 1ну в воронежской обл. и то 15шку.

Des163
18.09.2009, 12:32
млечки уже нет. вместо нее робин гуд. возьми белую)

ну как же нет! есть товарищ взял меньше 2-х месяцев назад. два вида черного цвета сейчас: робин гуд с зеленым отливом и млечка с темно синим(серым).

черный хороший цвет красивый, но требует ухода большего. на нем больше видно пыль, грязь, разводы, косячки и т.д. требуется чаще мыть и полиролью натирать.

fobos_k531yk
18.09.2009, 12:35
Гг белая и крышу в черный как это у нас сейчас любят))

то не лак, а винил-))
приора так хорошо смотрится, а вот 14ка незнаю)

San44es
18.09.2009, 15:48
Чёрный,конечно,обалденно смотрится... Первые два часа после мойки. :)
Но есть и положительный момент.Из под передних колёс на заднюю часть порогов, где они на арки заходят,летит грязь,песок.Эффект пескоструйки. Сразу говорю- брызговики стоят! Также достаётся низу переднего бампера.Так вот-у млечки там под краской чёрный пластик,и практически дефектов не видно.А у товарисча на работе- кварц,и из под серебристой краски торчит чёрная пластмасса. Убойное зрелище.

fobos_k531yk
18.09.2009, 16:43
Чёрный,конечно,обалденно смотрится... Первые два часа после мойки. :)
Но есть и положительный момент.Из под передних колёс на заднюю часть порогов, где они на арки заходят,летит грязь,песок.Эффект пескоструйки. Сразу говорю- брызговики стоят! Также достаётся низу переднего бампера.Так вот-у млечки там под краской чёрный пластик,и практически дефектов не видно.А у товарисча на работе- кварц,и из под серебристой краски торчит чёрная пластмасса. Убойное зрелище.

это сколько и по чём он ездиет?)) у меня кварц и такой беды нет)

Konsul
18.09.2009, 17:16
млечки уже нет. вместо нее робин гуд. возьми белую)

Тоже сначала хотел взять белую, но после продолжительных дебатов в итоге взял "Сочи".

Voland
18.09.2009, 17:18
за все время видел 1ну в воронежской обл. и то 15шку.

А я белую чуть было не купил.. была бы люксовая может щас и гонял бы :D

Эх жалко щас цунами нет новых.. вот это цвет!!!

San44es
18.09.2009, 17:19
это сколько и по чём он ездиет?)) у меня кварц и такой беды нет)

Товарищ ездит на работу из московской области через Московскую кольцевую опять в московскую область.В один конец где-то 80 км. А в области зимой мода есть-песочком дорожки посыпать.Резина штатная,диски тоже,а всё равно летит. У меня у самого на бампере все углы снизу матовые.

fobos_k531yk
18.09.2009, 17:27
Товарищ ездит на работу из московской области через Московскую кольцевую опять в московскую область.В один конец где-то 80 км. А в области зимой мода есть-песочком дорожки посыпать.Резина штатная,диски тоже,а всё равно летит. У меня у самого на бампере все углы снизу матовые.

а, ну в москве конечно может быть))
у меня пробег 30000 и бампера как новые))

ildareshka
18.09.2009, 17:47
А кто нибудь видел лимонного(желтую) цвета?

не лимонную
а желтую продавали
цвет "такси" вроде называется

mighty
18.09.2009, 18:04
белую - однозначно =\

Alex_26_rus
18.09.2009, 18:04
У брата кварц,мне оч нравился,пока себе не взял млечку,цвет супер,особенно когда еще и тонировка в круг,но конечно нужен уход,красота требует жертв.

Volk-novoch
19.09.2009, 09:49
белую

mikluxa
19.09.2009, 12:14
А мне нравятся серебристые машины,поэтому у меня "Снежная королева"690 цвет.

ReadeR
19.09.2009, 13:24
http://www.avtosreda.ru/new/colplan.php - план покраски ВАЗ.
сейчас цвет идет - Космос, кварц. В июле красили снежка, космос, кварц, белое облако, робин гуд и сочи. Таким образом можно примерно определить дату выпуска авто).


гляжу в мае - июне красили 395- лунный свет. ни у кого нет такого?

ildareshka
22.09.2009, 01:25
А кто нибудь видел лимонного(желтую) цвета?

http://cs4277.vkontakte.ru/u9846274/51344350/x_9d2e4293.jpg

mars_arb
25.09.2009, 14:43
Ну все купил.цвет космос(сине-черный)

Dimok52rus
25.09.2009, 14:48
Ну все купил.цвет космос(сине-черный)

Поздравляю с покупкой! Нормальный цвет! Правда подза..бёшся ты с ним)))

Александр Александрович
25.09.2009, 19:51
Ну все купил.цвет космос(сине-черный)

теперь наблюдай как будут появляться царапенки и риски, которые беруться неоткуда и хоть что делай и хоть как мой они всёравно появляються больше и больше.... вот такая правда жизни.

Dimok52rus
25.09.2009, 22:23
теперь наблюдай как будут появляться царапенки и риски, которые беруться неоткуда и хоть что делай и хоть как мой они всёравно появляються больше и больше.... вот такая правда жизни.

Это точно! У самого Робин Гуд(тёмно-зелёный),так вся машина в царапках этих!

mars_arb
25.09.2009, 23:18
Вот когда создал тему никто не говорил об этом))да по*уй не на всю же жизнь купил.покатаюсь да сменю;)

Dimon116
26.09.2009, 00:09
Да ничё, всё равно космос - самый чёткий цвет!!

Dimok52rus
26.09.2009, 01:08
Да ничё, всё равно космос - самый чёткий цвет!!

Согласен!!!

mars_arb
26.09.2009, 10:02
От души пацаны !!

Александр Александрович
26.09.2009, 11:05
Вот когда создал тему никто не говорил об этом))да по*уй не на всю же жизнь купил.покатаюсь да сменю;)

вот это правельно... просто если хочешь чтобы кузов был в хорошем состоянии нужно почаще мыть на мойке, или если моешь сам ,то воды не желеть.
а так цвет канечно хороший тут ничего не скажешь все остальные цвета просто раде рядом не стоятли с черным цветом.

Dimon116
26.09.2009, 14:10
Я когда узнал, что в космос красить стали, так другие цвета даже не рассматривал!!!

Volk-novoch
26.09.2009, 16:39
че за космос?

tulagold
26.09.2009, 16:59
Чёрный,конечно,обалденно смотрится... Первые два часа после мойки. :)
Но есть и положительный момент.Из под передних колёс на заднюю часть порогов, где они на арки заходят,летит грязь,песок.Эффект пескоструйки. Сразу говорю- брызговики стоят! Также достаётся низу переднего бампера.Так вот-у млечки там под краской чёрный пластик,и практически дефектов не видно.А у товарисча на работе- кварц,и из под серебристой краски торчит чёрная пластмасса. Убойное зрелище.

Полностью согласен, на заднюю часть порогов всё летит, краска облезла(178000км), но перекрашивать не будем - пластмасса чёрная, видно, что краски нет только вблизи. Но что самое интересное, передняя часть этой пластмасски(что закрывает переднюю часть порога) сделана из белого пластика - от ботинок краска местами обилась, очень не красиво смотрится.Вот что стоило заводу сделать её из чёрной пластмассы, как сзади?:mad: Никогда не пойму. С бамперами всё также, пластмасса чёрная: чуть теранулся, содрав краску, нигде ничего не видно, а след-но перекраска не требуется. Так что чёрный цвет в этом смысле лучше.
P.S Недавно встретил белую четырку - обалденно смотрится!!!:)

mars_arb
26.09.2009, 17:17
Да чисто белая тоже неплохо сморится!

Александр Александрович
26.09.2009, 17:40
че за космос?

черно синий... смотриться хорошо...
Кстати после цветов Космас и Робин гуд, я бы не взял машину цвета Млечный путь... она какаято не такая черная посравлению с Робин гудом и Космосом.

Volk-novoch
26.09.2009, 18:12
белок облако класный цвет :)

Dimon116
26.09.2009, 18:19
черно синий... смотриться хорошо...
Кстати после цветов Космас и Робин гуд, я бы не взял машину цвета Млечный путь... она какаято не такая черная посравлению с Робин гудом и Космосом.

Ага, когда первый раз на стоянке в автосалоне смотрел машину, стояло штук 10, и одна была чернее других. Оказалось, одна космос, а остальные млечки!

Tjj
27.09.2009, 13:48
Самый красивый цвет - это "бронзовый век" т.е. бежево-коричневый.
Белый "белое облако"- отстой - ч.з. год вылезут ржавчина,жёлтые пятна и т.д. вспомните белые девятки на которые смотреть было страшно.

Санек пожарный
27.09.2009, 13:50
Самый красивый цвет - это "бронзовый век" т.е. бежево-коричневый.
Белый "белое облако"- отстой - ч.з. год вылезут ржавчина,жёлтые пятна и т.д. вспомните белые девятки на которые смотреть было страшно.
если следить за лако-красочным покрытием во время заделываяы сколы то ржавчины не будет. кузова на самарах-2 меньше гниют чем на 9-х

Leman
27.09.2009, 15:04
черный жемчуг

mighty
27.09.2009, 16:26
Самый красивый цвет - это "бронзовый век" т.е. бежево-коричневый.
Белый "белое облако"- отстой - ч.з. год вылезут ржавчина,жёлтые пятна и т.д. вспомните белые девятки на которые смотреть было страшно.

сейчас нормально красят белый с лаком , не надо вспоминать как красили автомобили в прошлом веке , белый в отличии от других цветов ровно ложится , без шагрени , которую зачастую можно встретить на автомобилях с металлизированным лкп .

Tjj
27.09.2009, 20:11
сейчас нормально красят белый с лаком , не надо вспоминать как красили автомобили в прошлом веке , белый в отличии от других цветов ровно ложится , без шагрени , которую зачастую можно встретить на автомобилях с металлизированным лкп .

Любой таз с завода надо сразу полирнуть,чтоб от шагрени избавиться.Т.к. на заводе зачастую забывают это сделать.А белый цвет он ну никак не идёт Самарам-2,приора белая куда нишло,но не белая самара.Да и какбы сейчас не красили,красят всё равно наши специалисты Ваза у которых руки из жопы.Если ржавчина и жолтые пятна не полезут через год так через два точно.Да и взять вторичный рынок автомобилей где машина белого цвета,хоть это мерседес хоть ваз,стоют на порядок дешевле чем любого другого цвета,вот и спрашивается почему?Да б...ть всё потому,что лезет всякая херня в виде ржавчины!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

mighty
27.09.2009, 21:37
это скорее после 5 лет , начинает появлятся

да и выбирать цвет машины по практичности , и для большей рентабельности авто в будущем - не очень уважительно , по отношению к себе .

не даром есть поговорка , простонародная - на вкус и цвет все фломастеры разные =\
кто то , до сих пор млеет от чернышей , кому то нравятся яркие цвета (которых в семействе самара -2 нету ) кому то белый)

Александр Александрович
27.09.2009, 21:54
это скорее после 5 лет , начинает появлятся

да и выбирать цвет машины по практичности , и для большей рентабельности авто в будущем - не очень уважительно , по отношению к себе .

не даром есть поговорка , простонародная - на вкус и цвет все фломастеры разные =\
кто то , до сих пор млеет от чернышей , кому то нравятся яркие цвета (которых в семействе самара -2 нету ) кому то белый)

вот это хорошо сказано.
а по повоуд ярких цветов так калифорнийский мак вроде яркий, или ты имеешь ввиду цвета такие как красят ино, так тогда я соглашусь атких "ярких" цветов нету вобще в цветовой гаме Ваза, ну може только калину спорт красят такими яркими цветами.

mighty
27.09.2009, 22:19
ну в той же линейке калин более забавные цвета , и синий есть , красные именно веселые , а не калифорнийский мак )

Morello
23.11.2009, 12:15
Мне нравятся кварц и сочи. У брата кварц, себе поэтому захотел что-то другое, которое не очень часто встречается на дороге и чтобы одновременно красивый цвет был, взял сочи, очень нравится, затонировал зеркалкой, зеркалочка под цвет машины отражается вся машина темно-зелененькая как-будто, смотрится бомба! ;)

320Марат56
23.11.2009, 17:35
Я выбирал между Кварцем и Снежкой(про черную и не думал т.к.была)Выбрал снежку больше понравилась.

Waxabit_X
23.11.2009, 22:48
а я брал себе млечку и доволен, хотя и правда пи..ц как все царапины видны, хотя сколы можно сразу отлавливать и заделывать =-)
А вот девушке нравится калифорнийский мак =-) Женщины, че с них взять xD

Maximum6213
23.11.2009, 22:52
чОрный решает по-любому

Dimon116
24.11.2009, 00:20
чОрный решает по-любому

Сто пудово!!)) +1

mikluxa
24.11.2009, 00:48
Снежная королева ,код 690 больше всех нравятся,практически аналог мерседеса 744 цвета,приятель красил часть деталей цветом от мерседеса,очень даже подошло!

MOSSELMASH
29.11.2009, 18:21
Ребята! Если не ошибаюсь этот цвет- Калифорнийский мак? Или цвет-Реклама? У кого есть, откликнитесь с фотками на улице Вашей машины! Посмотреть как смотрится под "звёздным небом".......

Voland
29.11.2009, 22:21
сейчас нормально красят белый с лаком , не надо вспоминать как красили автомобили в прошлом веке , белый в отличии от других цветов ровно ложится , без шагрени , которую зачастую можно встретить на автомобилях с металлизированным лкп .

девятки те самые были покрашены акрилом, а сейчас абсолютно верно красят под лак, но белый тоже ложится с шагренью ибо технология, просто сам цвет такой что дефектов покраски почти не видно, то же в определённой степени касается снежки..

Ребята! Если не ошибаюсь этот цвет- Калифорнийский мак? Или цвет-Реклама? У кого есть, откликнитесь с фотками на улице Вашей машины! Посмотреть как смотрится под "звёздным небом".......

это он однозначно.. В купе с оранжевыми поворотниками зрелище убогое. Что не говорите такой угловатой машине идут тёмные цвета..

MOSSELMASH
30.11.2009, 00:34
девятки те самые были покрашены акрилом, а сейчас абсолютно верно красят под лак, но белый тоже ложится с шагренью ибо технология, просто сам цвет такой что дефектов покраски почти не видно, то же в определённой степени касается снежки..



это он однозначно.. В купе с оранжевыми поворотниками зрелище убогое. Что не говорите такой угловатой машине идут тёмные цвета..

А вот тут я не соглашусь..... Сочетание жёлтого и красного с оттенком в темный тон ( кирпичный, тарокотовый, и т.д. ) по линейки цвета именно подходящий, как сочетание синий и жёлтый, красный-зелёный. А насчёт угловатости.... вроде то по сравнению с девятками, наоборот более сглаженные углы. Хотя и Генри Фод поговаривал:"Машина может быть любого цвета, если это чёрный цвет".
На вкус и цвет- все фломастеры разные!!!!!!!!!!!!!!

Volk-novoch
30.11.2009, 00:43
Ребята! Если не ошибаюсь этот цвет- Калифорнийский мак? Или цвет-Реклама? У кого есть, откликнитесь с фотками на улице Вашей машины! Посмотреть как смотрится под "звёздным небом".......

у нас ездит такая в городе! проспорт оптика передняя. тонированая. на литье, задняя оптика освар. смотрится нормально! кстати видел такиеже на авторынке новые! ну это уже продавцы сами все ставили! тонировку диски, оптику музыку. 265 чтоли стоила тогда погда обычная 246-247.
ну там ище руль был чтото в цвет красного дерева и честь панели покрашена. и бывка на дверях тоже в краснаватый тон! не помню уже летом было

vvv
30.11.2009, 00:45
у меня цунами февраль 2008 г. очень нравится.

vvv
30.11.2009, 00:48
У нас в городе тоже красную видел хороша на литье и с тонировкой

Александр Александрович
30.11.2009, 09:18
Кстати цунами приятный цвет.

Voland
03.12.2009, 15:04
Кстати цунами приятный цвет.

согласен, я когда ещё только подумывал машину покупать, хотел цунами.. жалко щас так не красят.. купил кварц, с тонировкой тож ничего

janari
04.12.2009, 21:14
А у мя Робин и я доволен! Так вроде черная, но ток солнце выйдет и отдает зеленым. Мне оч нравится)) Но как грится на вкус и цвет....)

errorr666
07.02.2010, 22:15
Доброго времени суток!Мужики помогите подобрать цвет моей машинки : заказал на аламаре ручки с названием цвета Амулет.Вот теперь в думках - он это или нет?Отписал администратору,что пока не определился с цветом.Фото прилагаю (извините за качество).Выручайте!Заране� � спасибо!

hrun
07.02.2010, 22:59
Доброго времени суток!Мужики помогите подобрать цвет моей машинки : заказал на аламаре ручки с названием цвета Амулет.Вот теперь в думках - он это или нет?Отписал администратору,что пока не определился с цветом.Фото прилагаю (извините за качество).Выручайте!Заране� � спасибо!

А не в курсе какой номер краски твоего авто? Обычно в багажнике клачёк бумажки с номером краски кладут или на гар.талоне на машину пишут.Амулет - 371,а на фотке она вроде потемнее смотрится.Если скажешь номер будет и название.

DJ_ALLIGATOR
08.02.2010, 10:59
Зеленью отдаёт, по ходу это робин гуд!

Patriot
08.02.2010, 11:03
Зеленью отдаёт, по ходу это робин гуд!
Да нет,при таком освещении Робин будет черным,эт чет на Изумруд похоже.

Patriot
08.02.2010, 11:05
Доброго времени суток!Мужики помогите подобрать цвет моей машинки : заказал на аламаре ручки с названием цвета Амулет.Вот теперь в думках - он это или нет?Отписал администратору,что пока не определился с цветом.Фото прилагаю (извините за качество).Выручайте!Заране� � спасибо!
Вытащи запаску и приподними коврик,ближе к задней сидушке,или внише под запаску должна быть бумажка с номером краски.

zver1985
08.02.2010, 11:44
У меня под сполером наклеена была.. А так робин гуд хороший цвет-)

ЖЕк
08.02.2010, 11:53
Доброго времени суток!Мужики помогите подобрать цвет моей машинки : заказал на аламаре ручки с названием цвета Амулет.Вот теперь в думках - он это или нет?Отписал администратору,что пока не определился с цветом.Фото прилагаю (извините за качество).Выручайте!Заране� � спасибо!
Цвет амулет...у мя такой и тоже на Аламаре ручки заказывал__

errorr666
08.02.2010, 14:04
Цвет амулет...у мя такой и тоже на Аламаре ручки заказывал__
Во,спасибо!Можно смело заказывать?Это точно не робин гуд,но спасибо за подсказки!Цвет зелёный - а под запаску залезть пока нет возможности,гараж замело по самые помидоры((Гарантийника нет давно уже...:dz:
+1 ЖЕКу

`Lexa
08.02.2010, 18:10
кстати владельцы космоса и млечек, на какой царапины больше видны?

Maximum6213
08.02.2010, 19:27
робин гуда не было в те времена, когда выпустили машину автора.

ЖЕк
08.02.2010, 19:42
Во,спасибо!Можно смело заказывать?Это точно не робин гуд,но спасибо за подсказки!Цвет зелёный - а под запаску залезть пока нет возможности,гараж замело по самые помидоры((Гарантийника нет давно уже...:dz:
+1 ЖЕКу

Да не за что! у самого просто такой цвет:dz:

спортсмен
15.03.2010, 14:15
если на машине гоняешь... ездишь с семьей и бережешь свое здоровье бери яркие цвета ....)))))))))..по статистике красные желтые оранжевые салатовые меньше всего попадают в аварии...

если у тебя небольшая зарплата и любишь экономить....бери белый или серебристый цвет ......

если времени и денег дофига и любишь ипацца бери черный цвет ........черный цвет это просто куета .....замучаешся мыть ......ездить на автомойки ....все царапины и всю грязь видать )))))))))))))))))))))))))) а еще в черной машине летом на солнце будешь потеть как лошара ....а зимой наоборот замерзать.....

а еще черный цвет это дополнительный расход топлива ....повышенный износ двигателя ...аккумулятора итд итп

ну вот например ездишь в темной машине в жару на солнце и у тебя есть выбор ......или жарится ......или открыть окно а потом пыле****ть салон от пыли ....или включить вентилятор или кондей а это нагрузка бензин деньги.......

зимой та же хрень в черной машине с черной тонировкой намного холодней ......придется дополнительно обогревать машину.....опять износ и затраты

Maximum6213
15.03.2010, 20:38
если времени и денег дофига и любишь ипацца бери черный цвет ........черный цвет это просто куета .....замучаешся мыть ......ездить на автомойки ....все царапины и всю грязь видать )))))))))))))))))))))))))) а еще в черной машине летом на солнце будешь потеть как лошара ....а зимой наоборот замерзать.....

а еще черный цвет это дополнительный расход топлива ....повышенный износ двигателя ...аккумулятора итд итп

ну вот например ездишь в темной машине в жару на солнце и у тебя есть выбор ......или жарится ......или открыть окно а потом пыле****ть салон от пыли ....или включить вентилятор или кондей а это нагрузка бензин деньги.......

зимой та же хрень в черной машине с черной тонировкой намного холодней ......придется дополнительно обогревать машину.....опять износ и затраты

чё, тебе чёрной машинки не хватило? Или купи снежку, а теперь жалеешь? Чёрная машина выглядит красиво, солидно, достойно, а всё, чт оты написал выше - детские аргументы!

Санек пожарный
15.03.2010, 20:40
если на машине гоняешь... ездишь с семьей и бережешь свое здоровье бери яркие цвета ....)))))))))..по статистике красные желтые оранжевые салатовые меньше всего попадают в аварии...

если у тебя небольшая зарплата и любишь экономить....бери белый или серебристый цвет ......

если времени и денег дофига и любишь ипацца бери черный цвет ........черный цвет это просто куета .....замучаешся мыть ......ездить на автомойки ....все царапины и всю грязь видать )))))))))))))))))))))))))) а еще в черной машине летом на солнце будешь потеть как лошара ....а зимой наоборот замерзать.....

а еще черный цвет это дополнительный расход топлива ....повышенный износ двигателя ...аккумулятора итд итп

ну вот например ездишь в темной машине в жару на солнце и у тебя есть выбор ......или жарится ......или открыть окно а потом пыле****ть салон от пыли ....или включить вентилятор или кондей а это нагрузка бензин деньги.......

зимой та же хрень в черной машине с черной тонировкой намного холодней ......придется дополнительно обогревать машину.....опять износ и затраты
:ep::ep::ep::bj::bj::bj:

Fixter
17.03.2010, 01:51
Вот думаю взять себе в цвете "Белое облако".
Но сомнения... у больно мало 14х белых... Боюсь года через 2 её фиг продаешь белую, некому не нужна будет.
Я белую 14-ю не видел вообще не разу по моему, по фоткам смотрится красиво, но почему же их так мало???
Самый популярный "Снежная королева" по ходу...

Sanya
17.03.2010, 02:40
Черный и белый,только черные не млечный путь,этот цвет устарел!Робин гуд или Космос вот черные цвета!!!!!!

Maximum6213
17.03.2010, 16:27
Вот думаю взять себе в цвете "Белое облако".
Но сомнения... у больно мало 14х белых... Боюсь года через 2 её фиг продаешь белую, некому не нужна будет.
Я белую 14-ю не видел вообще не разу по моему, по фоткам смотрится красиво, но почему же их так мало???
Самый популярный "Снежная королева" по ходу...

белых мало, потому что красить в белый стали сравнительно недавно, с октября прошлого года

Fixter
17.03.2010, 18:45
На сегодняшний день у АВТОВАЗа доступны следующие цвета, выбирать приходиться из того что есть:

Сочи (360)
Кварц (630)
Космос (665)
Снежная королева (690)
Калифорнийский мак (190)
Белое облако (240)
Портвейн (192)
Мускари (426)

Никакие другие цвета на новые авто не доступны((( Мне нравился раньше цвет, (уж не знаю как назывался) золотисто-серебристый металик такой, сейчас такого нет((

Последнее время, начали нравиться белые автомобили, но не все конечно. Хотелось бы посмотреть, на «Белое облако» как она приходит с завода, какой там молдинг в цвет или нет? Ручки черные или в цвет?

На цвет «Космос» тоже бы посмотреть хотелось. На нем видны все милицарапинки?

Снежная королева и Кварц вот эти цвета хорошо вроде, смотрятся не плохо, но таких машин больше всего катается.

Dimon116
17.03.2010, 19:07
Молдинг на белом облаке будет обычный, узкий, в цвет. Ручки тоже обычные, чёрные, но их поменять на евро в цвет можно.
Космос если песком не тереть, то ничё страшного не будет, а царапинки на всех цветах видны, если приглядываться))

Fixter
17.03.2010, 19:30
А как такой цвет назывался?
http://www.otzivonline.ru/foto/AVTO/4017-2789-1600.jpg

Dimon116
17.03.2010, 19:31
А как такой цвет назывался?
http://www.otzivonline.ru/foto/AVTO/4017-2789-1600.jpg

Нифертити

Maximum6213
17.03.2010, 21:58
На сегодняшний день у АВТОВАЗа доступны следующие цвета, выбирать приходиться из того что есть:

Сочи (360)
Кварц (630)
Космос (665)
Снежная королева (690)
Калифорнийский мак (190)
Белое облако (240)
Портвейн (192)
Мускари (426)

Никакие другие цвета на новые авто не доступны((( Мне нравился раньше цвет, (уж не знаю как назывался) золотисто-серебристый металик такой, сейчас такого нет((

Последнее время, начали нравиться белые автомобили, но не все конечно. Хотелось бы посмотреть, на «Белое облако» как она приходит с завода, какой там молдинг в цвет или нет? Ручки черные или в цвет?

На цвет «Космос» тоже бы посмотреть хотелось. На нем видны все милицарапинки?

Снежная королева и Кварц вот эти цвета хорошо вроде, смотрятся не плохо, но таких машин больше всего катается.
а Робин Гуд(391) где?

Smollett
17.03.2010, 23:04
/forum/showthread.php?t=7920
вот была 13ка у Des163 - цыет Робин Гуд

Dimon116
18.03.2010, 00:26
а Робин Гуд(391) где?

Получается в Робин не красят уже??

Fixter
18.03.2010, 02:40
2010 год видимо больше не красят, вообще мало цветов хороших осталось(((

Счастливая
18.03.2010, 10:27
а у меня в документах цвет сине-черный, хотя в салоне в прайсе было указано КОСМОС

Dimon116
18.03.2010, 11:07
а у меня в документах цвет сине-черный, хотя в салоне в прайсе было указано КОСМОС

В документах не название краски указывают, а то, какого цвета машина на самом деле. Только у гаишников иногда дальтонизм проявляется)))

Sanya
18.03.2010, 14:51
а у меня в документах цвет сине-черный, хотя в салоне в прайсе было указано КОСМОС

Космос это и есть сине-черный

Maximum6213
18.03.2010, 18:24
Получается в Робин не красят уже??

не верю, скорее похоже, что инфа выше была взята с потолка.
Классику стали красить вместе с самарами и там в новости официально указывался Робин Гуд.

Stealth086
02.04.2010, 23:19
не верю, скорее похоже, что инфа выше была взята с потолка.
Классику стали красить вместе с самарами и там в новости официально указывался Робин Гуд.

В плане покраски на апрель, цвета Робин Гуд уже нет. Может в следующем месяце снова появится.

Sirazhitdinov
03.04.2010, 08:08
Stealth086, а ты сам какой хочешь себе взять ? :)

Stealth086
03.04.2010, 11:35
Stealth086, а ты сам какой хочешь себе взять ? :)

Блин, и ты здесь! Ну нигде от тебя не спрячешься))) Хотел бы посмотреть как Сочи смотрится. Робин Гуд понравился.

hooligan163
08.04.2010, 19:48
Ребят, не кто не встречал цвет "бронзовый век"? хотел узнать как он смотриться)))

Maratosa
30.06.2010, 14:46
Берети цунами 363 - самый прикольный цвет имхо:bq:

barcly
30.06.2010, 22:47
когда у меня спрашивают какой у меня цвет- отвечаю средне серо-зеленый металлик. люди в ступоре)))

Zoltrix
01.07.2010, 00:16
Ребят, не кто не встречал цвет "бронзовый век"? хотел узнать как он смотриться)))

этот? если этот, то довольно такие неплохо смотрится, видел вживую... понравилось

Impreza WRX STi
01.07.2010, 02:26
этот? если этот, то довольно такие неплохо смотрится, видел вживую... понравилось

Так и есть. Соглашусь на все 100%. Когда свою машину покупал, то в салоне, в шоуруме как раз стояла 14-ка коричневого цвета. Поначалу даже показалась стрёмной какой-то... Освещение всё равно ведь не как на улице, толком-то и не оценишь. Там же в салоне узнал, что это "Бронзовый век". А спустя некоторое время увидал её на улице: вся такая чистенькая, после моечки, тонировочка по кругу, диски толковые - смотрится очень хорошо, глаз радует!!! Единственный, наверно, недостаток этого цвета - это его относительная "редкость". Захочешь потом различные акссесуары к машинке в цвет кузова (накладки на зеркала, евроручки, реснички и тому подобные вещи), а их днём с огнём не сыщешь))) Но всё равно - цвет-то хороший, не как у всех.

Tommy
05.07.2010, 22:32
http://s41.radikal.ru/i092/1007/ed/6abebd0c5cb4t.jpg (http://radikal.ru/F/s41.radikal.ru/i092/1007/ed/6abebd0c5cb4.jpg.html)

ребят, подскажите что за цвет, хочу такой же)

Maximum6213
05.07.2010, 22:54
ну он по ходу синевой отдаёт, значит, Космос (665)

Александр Александрович
05.07.2010, 23:16
http://s41.radikal.ru/i092/1007/ed/6abebd0c5cb4t.jpg (http://radikal.ru/F/s41.radikal.ru/i092/1007/ed/6abebd0c5cb4.jpg.html)

ребят, подскажите что за цвет, хочу такой же)

цвет млечка. машина с lada.cc.

Kom-ar
22.09.2010, 19:27
Приветствую всех.
Мы строим новый проект,говоря проще,тюнингуем 14ю,но никак не можем определиться с цветом. Подскажите,какой вам больше всего по душе ?
1. Матовый белый
2. Матовый черный
3. Матовый красный
4. Матовый зеленый или ядовито кислотный
5. Матовый оранжевый или просто оранжевый металик

zvezda
22.09.2010, 20:29
парни млечка эт класика жанра и млечка рулит!

gudyrev
23.09.2010, 16:15
Приветствую всех.
Мы строим новый проект,говоря проще,тюнингуем 14ю,но никак не можем определиться с цветом. Подскажите,какой вам больше всего по душе ?
1. Матовый белый
2. Матовый черный
3. Матовый красный
4. Матовый зеленый или ядовито кислотный
5. Матовый оранжевый или просто оранжевый металик

Делайте матовый белый, и под матовый лак

BuferMan
24.09.2010, 13:49
Эх вы. Я то думал, что ВАЗ штампует все машины с серым (в т.ч серебристым) цветом, не обращая внимания на предпочтения народа, а оказывается тут он многим нравится. Серый это конечно практично, но просто его так много (оттенков штук 8 наверн только на 14ой), что просто тошнит. Лично для меня из тех цветов что есть на сегодня самый чумовой это Калифорнийский мак, он конечно немного женский, но зато даже раритетный)) Жаль что его щас не красят (вроде только машины 2008-09гг) А вобще цветов мало на чепырках, выбирать не из чего.

Подскажите еще что за айсберг и как золотисто-черный называется, help

BuferMan
24.09.2010, 14:13
Еще интересно что за Балтика 420 ??

mighty
24.09.2010, 14:28
да калифорнийский мак в топ2 моего рейтинга цветов 14 )

orlik
24.09.2010, 14:31
Хоть покажите этот цвет. Вишенку видел а это какой?

BuferMan
24.09.2010, 14:42
Вот парочка не моих фото, т.к. у меня пока ещё нет авто :du:

BuferMan
24.09.2010, 14:44
Особенно красиво когда на траве + яркое солнце; а вот какие еще красные есть помимо этого и портвейна??

valera448
24.09.2010, 21:55
Робин гуд

heraklion
14.10.2010, 19:11
А у меня космос.... пылища тока сразу видна. пару дней в сухую погоду постоит и сразу пылища

Костик2113
14.10.2010, 19:19
У меня цвет Сочи...помою,отполирую и паром сцу глядя на эту красоту!в тенёчке зелёная,на солнышке синяя в лучах искуственного света цвет "серой" стали.

heraklion
14.10.2010, 19:43
У меня цвет Сочи...помою,отполирую и паром сцу глядя на эту красоту!в тенёчке зелёная,на солнышке синяя в лучах искуственного света цвет "серой" стали.
а можешь фотку показать?

BAGHEERA
24.10.2010, 18:51
В документах не название краски указывают, а то, какого цвета машина на самом деле. Только у гаишников иногда дальтонизм проявляется)))
Это точно! У меня в ПТС цвет - графитовый металлик, в свидетельстве о регистрации написали чёрный металлик! Но лично я её совсем чёрной не признаю. Вот тонировка у меня чёрная, а цвет машины далеко не такой. :ct:

И ещё вопрос: В чём отличие цвета Космос от Млечного пути?

BuferMan
25.10.2010, 00:19
И ещё вопрос: В чём отличие цвета Космос от Млечного пути?

Космос он чёрно-синий, а млечка - ярко-чёрный.

Цвета которые производились:

Красят сейчас: Снежная королева (серебристый), сочи (зелёный+чёрный), белое облако (ярко белый), мускари (ярко синий), кварц (тёмно-серый), портвейн (коричнево-сиреневый+красный), космос (чёрно-синий)

Также красили: вишня (тёмно красный, малиновый), калифорнийский мак (золотисто-красный), золотой лист (золотой+коричневый+чёрный) , млечный путь (чёрный), невада (серо-коричневый)...

Ещё есть какой-то сине-золотой, лимонный, добавляйте еще :bc:

BuferMan
25.10.2010, 00:21
:bn: И еще, в чем вобще преимущество металлика над неметалликом?

Ace
25.10.2010, 00:22
Космос он чёрно-синий, а млечка - ярко-чёрный.

Как раз наоборот. Млечка немного синевой отдает а космос чисто черный. Просто космос появился уже после млечки. Но все же млечка рулит!:eq:

Maximum6213
25.10.2010, 00:37
вообще космос по ПТС называется "тёмно-синий", а млечка - это графитовый металлик ( по идее должен серым отдавать на солнце ).

BuferMan
25.10.2010, 02:06
А чем Нефертити от Невады отличается, и они считаются как серые или коричневые?

BAGHEERA
25.10.2010, 15:07
вообще космос по ПТС называется "тёмно-синий", а млечка - это графитовый металлик ( по идее должен серым отдавать на солнце ).

У меня в ПТС указан графитовый металлик, т.е. получается млечный путь, а в свидетельстве написали черный металлик, но отдает он темно-синим, а никак не серым и на чисто черный тоже не похож...
Помогите все же определить цвет моей машинки (у меня альбом с ней есть)...
:bc:

msg3
25.10.2010, 15:10
У меня в ПТС указан графитовый металлик, т.е. полуучается млечный путь, но отдает он темно-синим, а никак не серым...
Помогите все же определить цвет моей машинки (у меня альбом с ней есть)...
:bc:
У меня так же-это и есть "Млечный путь" их несколько оттенков.

BAGHEERA
25.10.2010, 15:20
У меня так же-это и есть "Млечный путь" их несколько оттенков.

А какие еще оттенки этого цвета есть?

msg3
25.10.2010, 16:17
А какие еще оттенки этого цвета есть?
Я так думаю черный,синий,серый,зелёный, красный...

BAGHEERA
25.10.2010, 16:44
Я так думаю черный,синий,серый,зелёный, красный...

Ух ты! Посмотреть бы на них вживую... :1:

Ace
25.10.2010, 17:25
А какие еще оттенки этого цвета есть?

Есть только 2 оттенка млечки! Один по светлее (т.е. по больше отдает миневой) другой по темнее (и не так сильно отдает синевой).

BuferMan
29.10.2010, 14:32
Нашёл еще один цвет на пятнадцатую - паприка (золотисто-красный)))

http://monolith.irr.ru/img/catalog/pics/1b/15/de/3d9dabe52-81136459-orig.jpg

http://monolith.irr.ru/img/catalog/pics/1b/15/de/1b388c8b7-81136459-orig.jpg

vitekpopov
29.10.2010, 15:37
у меня космос, замучался мыть. немного жалею о выборе данного цвета. и вообще все цвета у автоваза какие то дипрессивные. хочу оранжевую 2114

Денис72
29.10.2010, 15:47
Нашёл еще один цвет на пятнадцатую - паприка (золотисто-красный)))

http://monolith.irr.ru/img/catalog/pics/1b/15/de/3d9dabe52-81136459-orig.jpg

http://monolith.irr.ru/img/catalog/pics/1b/15/de/1b388c8b7-81136459-orig.jpg
Очень он на "калифорнийский мак 190" похож.
Машина какого года?

Временный
29.10.2010, 16:05
Генри Форд сказал....что нет ни чего лучше черного цвета!!!! Ибо это цвет есть классика. И все остальное уходящее-приходящее.

BuferMan
29.10.2010, 18:36
Машина какого года?
2008го, вот тут еще фотки:

russia.irr.ru/advert/81136459/ (http://russia.irr.ru/advert/81136459/)

Денис72
29.10.2010, 18:55
2008го, вот тут еще фотки:

russia.irr.ru/advert/81136459/ (http://russia.irr.ru/advert/81136459/)

Это калифорнийский мак.....паприкой красили в 2004-5годах.

heraklion
03.11.2010, 22:07
Генри Форд сказал....что нет ни чего лучше черного цвета!!!! Ибо это цвет есть классика. И все остальное уходящее-приходящее.
Ты знаешь. я недавно смотрел передачу по телевидению.. так вот. Там объясняли, что Форд так сказал потому, что в те времена черная краска лучше всех держалась на кузове чем остальные.. и поэтому красили ей на его заводах.. такие тогда недалекие технологии были. А у самого у меня если что черная чепырка.

heraklion
03.11.2010, 22:21
Кстати, подскажите пожалуйста, когда весной брал машину из салона на капоте и на задней правой двери были какие то разводы, хорошо заметные только когда на них солнце светит, в салоне сказали что это заводское покрытие чем то и оно сойдет после мойки.. вот уж осень.. мыл не раз.. а разводы так и остались. машина черная и на ней очень заметно при солнце.. да и при свете дня без солнца тоже разглядетть можно. Что это?

Viper163
03.11.2010, 22:21
у меня космос, замучался мыть. немного жалею о выборе данного цвета. и вообще все цвета у автоваза какие то дипрессивные. хочу оранжевую 2114

+100 кварц хотел но не было достойных экземпляров

Грязный Гарри
04.11.2010, 05:12
а можешь фотку показать?

цвет Сочи
http://www.ural.ru/gallery/used/3771_1.jpg

Ladovod
05.11.2010, 10:51
цвет Сочи
http://www.ural.ru/gallery/used/3771_1.jpg
:27:знаю популярный цвет!

joker_1990
05.11.2010, 12:03
Млечка для четырки - идеальный вариант!
Вот только нужно иметь чуточку свободного времени чтобы ее мыть!

А вообще не люблю одинаковые серебристые машины во всех проявлениях (2112,2114,2115): квартц, снежка и т.д. это так скучно...

sinij_boroda
18.11.2010, 17:58
млечка и любые сочитания темных цветов идут 13-15 семейству, но и
квар далеко не скучный цвет при разном освещении по разному отливает.
мираж тоже красивый цвет хоть и светлый металик.
снежчу что хорошо красить проще если авария не дай бог цвет не играет

Smigor
18.11.2010, 18:57
У меня цвет "Регата" Яркий насыщенный синий цвет, на солнце вообще глаз не оторвеш. Мне и многим нравиться.
/forum/picture.php?albumid=427&pictureid=2344

atata
18.11.2010, 19:06
цвет Сочи
http://www.ural.ru/gallery/used/3771_1.jpg

А разве это не кварц?

ladakuban
18.11.2010, 20:51
Млечка для четырки - идеальный вариант!
Вот только нужно иметь чуточку свободного времени чтобы ее мыть!

А вообще не люблю одинаковые серебристые машины во всех проявлениях (2112,2114,2115): квартц, снежка и т.д. это так скучно...

извините, а машины с другими цветами не одинаковые???
Светлые цвета хороши тем, что они менее маркие, легче по подбору цвета при подкраске царапин и сколов и летом меньше нагреваются, что актуально особенно в южных регионах.

Но темные и яркие цвета очень красивы, особенно когда машина чистая смотрится солиднее что ли. У отца Приора, цвет Сочи, изначально он его категорически не хотел, как и любой другой темный цвет, но в салоне люксов другого цвета на тот момент не было, сейчас ему он понравился )))

BuferMan
18.11.2010, 21:36
Говорят что чтоб перекрасить машину, надо долго регистрироваться потом в гаи или как-то так, кто знает насколько это муторно, в каком случае надо что-то регистрировать, как это долго, сколько стоит и чем грозит и стоит ли вобще покупать такие машины ( пример (http://www.bibika.ru/card.php?gidcar=1612007&nflgyndx=1) ) и можно ли клеить наклейки в будущем ? :bn:

Александр41341
20.12.2010, 21:04
черный

Бетоновоз
20.12.2010, 22:15
У меня пятнашка- цвет робин гуд! Минус только один- часто надо мыть и натирать!
Когда чистая- на солнце очень классно выглядит!

Вадим115
04.01.2011, 13:56
[QUOTE=BuferMan;306924]Говорят что чтоб перекрасить машину, надо долго регистрироваться потом в гаи или как-то так, кто знает насколько это муторно, в каком случае надо что-то регистрировать, как это долго,

Да нет не долго знакомый это всё сделал за 80минут.

psihoz
04.01.2011, 14:01
ЭТО ВСЁ фигня я сначала перекрасил потом переоформил за 30 минут и 500 рублей на справки

димон1
12.01.2011, 22:30
космос!!!::27:

MyT
18.01.2011, 14:46
Кстати, подскажите пожалуйста, когда весной брал машину из салона на капоте и на задней правой двери были какие то разводы, хорошо заметные только когда на них солнце светит, в салоне сказали что это заводское покрытие чем то и оно сойдет после мойки.. вот уж осень.. мыл не раз.. а разводы так и остались. машина черная и на ней очень заметно при солнце.. да и при свете дня без солнца тоже разглядетть можно. Что это?

Присоединяюсь к вопросу.
У меня такая хрень на капоте. Чистая и на солнце как будто 3д картинка))) практически год не отмылась))
Случай помог (дтп) буду красить капот.

Maximum6213
18.01.2011, 19:42
Я конечно не спец и не бейте меня ногами, но мб при транспортировке машину поцарапали, а потом - плохо полирнули, вот и остались следы?

BuferMan
19.01.2011, 00:19
посмотрел какие изменения в покраске самар http://www.avtosreda.ru/new/colplan.php?period=2011-02 ну что можно сказать, цветов всё меньше и меньше, мускари больше не красят, зато довольно много портвейна:1:

Maximum6213
19.01.2011, 19:34
посмотрел какие изменения в покраске самар http://www.avtosreda.ru/new/colplan.php?period=2011-02 ну что можно сказать, цветов всё меньше и меньше, мускари больше не красят, зато довольно много портвейна:1:
угу, портвейна много, Облачко тож больше стало. А так всё по-прежнему: чёрно-серые тона преобладают. Жаль тока, что в Робин Гуда не красят более.

BuferMan
20.01.2011, 19:53
Мы постоянно думаем о цвете, на-
чиная с того, что мы носим, и закан-
чивая тем, как мы себя чувствуем.
Эмоциональное влияние цвета пере-
даётся и манере вождения.

Психолог Донна Досон
Символика:

красный цвет - цвет Марса
жёлтый цвет - цвет Меркурия
синий цвет - Венеры
зелёный - Сатурна
пурпурный - Юпитера
фиолетовый - Луны
оранжевый - Солнца

BuferMan
20.01.2011, 20:13
Тест Люшера:1: http://tests.kulichki.com/lusher.html - показывает взаимосвязь цвета и эмоционально-волевых состояний человека)

V45
20.01.2011, 20:51
Мне досталась "мускари" (в ПТС "синий") - никто ничего не пишет про этот цвет, так что как часто придется мыть, оценю только по весне. А вообще мне цвет нравится.

BuferMan
20.01.2011, 20:53
Мне досталась "мускари" (в ПТС "синий") - никто ничего не пишет про этот цвет, так что как часто придется мыть, оценю только по весне. А вообще мне цвет нравится.

Клёвый выбор, у меня он примерно на третьем месте:27:

brat--2
20.01.2011, 21:37
Цвет серебра №1..."снежка" 690 очень подходит "Самаре" и мыть машину не часто приходится. Черный неплохо смотрится, но через 1 час после мойки вся пыль на кузове видна.

БродягаФилософ
22.01.2011, 11:51
Я конечно уже выбор сделал "СОЧИ" (360) Кто скажет как этот цвет себя показывает в разных жизненых ситуациях? Копить на мойку?:)

Maximum6213
22.01.2011, 15:18
Я конечно уже выбор сделал "СОЧИ" (360) Кто скажет как этот цвет себя показывает в разных жизненых ситуациях? Копить на мойку?:)
не, сочи он как кварц - в общем серый:) Только если машина будет очень пыльная/грязная - он станет кислотно серым :at:

Бог Войны
22.01.2011, 21:52
Мне досталась "мускари" (в ПТС "синий") - никто ничего не пишет про этот цвет, так что как часто придется мыть, оценю только по весне. А вообще мне цвет нравится.
Фото Мускари - в студию! Надо оценить - живьем еще не разу не видел, а синие Самары мне очень нравятся !

Maximum6213
22.01.2011, 22:40
Фото Мускари - в студию! Надо оценить - живьем еще не разу не видел, а синие Самары мне очень нравятся !
поищи в теме, Я кидал фотку 13хи цвета мускари - выглядит шикарно просто

Xemiz
22.01.2011, 22:42
30354

Xemiz
22.01.2011, 22:43
это 14, просто кинул чтобы не искали)
пс, сори за дабл пост(

BuferMan
22.01.2011, 22:56
30354

:cn: однако либо я дальтон либо они действительно один и тот же цвет разными названиями обозвали cs http://www.bibika.ru/catalog/_vaz/_2115/1052119 (забыл как называется, но в 2002 мускари точно не было)

Бог Войны
23.01.2011, 00:30
Однако... На первый взгляд слишком ярко. Будем искать "живые" экземпляры для окончательной оценки.

Связист АГТУ
23.01.2011, 09:14
:cn: однако либо я дальтон либо они действительно один и тот же цвет разными названиями обозвали cs http://www.bibika.ru/catalog/_vaz/_2115/1052119 (забыл как называется, но в 2002 мускари точно не было)

Я дальтон, но эта фотка у тебя чуть ли не фиолетовая, а та синяя

mighty
23.01.2011, 11:00
30354

нууу....сомнительно , но сидушки спарцо смотряться достойно )

АntOXa
23.01.2011, 11:12
была 9 цвета ривьера супер цвет оцень нравился, но один е....н мне раскурочил ее и заявил что просто не заметил, поэтому когда два года назад брал 14 хотел красную чтобы заметная была, нашел калифорнийский мак только в одном салоне, на стоянке в солнечную погоду протер пыль с капота и на солнце так здорово заиграло золотое зерно, что от дальнейшего выбора между сочи, бронзовым веком и робином отказался, хотя опыт показал что красный цвет не сильно заметен для на остальных участников движения, он для них скорее как красная тряпка.
п.с. со всеми белыми поворотниками тоже смотрится как и с оранжевыми

Xemiz
23.01.2011, 12:50
Просто мне как то говорили что до 2008 г.в. был один синий цвет, после в него больше перламутра добавили(вроде бы так))

BuferMan
23.01.2011, 16:02
Я дальтон, но эта фотка у тебя чуть ли не фиолетовая, а та синяя

мускари тоже отливает фиолетовым (хотя возможно это такой экземпляр попался) http://www.drive2.ru/cars/lada/2114/2114/almaz-saba

BuferMan
23.01.2011, 16:15
Просто мне как то говорили что до 2008 г.в. был один синий цвет, после в него больше перламутра добавили(вроде бы так))

синий не один был, как минимум три:

ривьера http://www.motorsnet.ru/images/normal/10790.jpg

регата http://enaval.ru/upload/normal/1233.jpg

капри (с зеленовато-серым отливом) http://images04.olx.ru/ui/1/34/82/8813282_1.jpg

Бог Войны
23.01.2011, 17:22
синий не один был, как минимум три:

ривьера

регата

капри (с зеленовато-серым отливом)
добавлю еще, как минимум, "рапсодия"

BuferMan
23.01.2011, 17:28
добавлю еще, как минимум, "рапсодия"

вот он как раз то и похож на мускарей)) http://chelauto.ru/photos/22441_1.jpg

Xemiz
25.01.2011, 16:00
по поводоу моей фотки ничего не фотошопил фоткал на телефон, она новая это через неделю после того как купили

snobbish
22.02.2011, 19:48
Это кварц?
/forum/showthread.php?t=2566&page=5
/forum/attachment.php?attachmentid=30254&d=1295545005

BuferMan
22.02.2011, 23:32
Это кварц?
/forum/showthread.php?t=2566&page=5
/forum/attachment.php?attachmentid=30254&d=1295545005

1-кварц
2-снежок

bur1dza
26.02.2011, 18:06
на сайте в гамму новые цвета добавились :) Пантера ( черный), Персей ( синий) и Тополинный пух(эммм что-то среднее между кварцем и снежкой)

все :) как солью нынешнюю машинку, поеду закажу или космос или пантерку ))) надо бы пантеру вживую увидеть

BuferMan
26.02.2011, 18:52
на сайте в гамму новые цвета добавились :) Пантера ( черный), Персей ( синий) и Тополинный пух(эммм что-то среднее между кварцем и снежкой)

все :) как солью нынешнюю машинку, поеду закажу или космос или пантерку ))) надо бы пантеру вживую увидеть

аааа, побежал смотреть что за цвета:1::1: **** (http://www.lada-auto.ru/carcolors.php?base_id=4459)

Бог Войны
26.02.2011, 20:43
мускари тоже отливает фиолетовым (хотя возможно это такой экземпляр попался) http://www.drive2.ru/cars/lada/2114/2114/almaz-sabaДа-да, это он - мускари, без вариантов. Только что видел на улице - номера свежие, молдинг узкий - без вариантов, других из синей гаммы не выпускалось в последнее время. Он какой-то фиолетово-голубой. Если честно, так по мне - полное фуфло. Извиняюсь, никого обидеть не хочу, на вкус и цвет. Тут говорили, что он на Рапсодию похож - черта с два! Рапсодия - классный, насыщенный синий. П.С. Пошел на улицу искать Персей...:-))

Бог Войны
26.02.2011, 21:34
на сайте в гамму новые цвета добавились :) Пантера ( черный), Персей ( синий) и Тополинный пух(эммм что-то среднее между кварцем и снежкой) Что за сайт ? поиск в инете на запрос о Персее выдает только древние легенды...

Xemiz
26.02.2011, 21:57
http://www.lada-auto.ru/
персей мутный какой то, мускари лучше намного смотрится)

Бог Войны
28.02.2011, 14:24
http://www.lada-auto.ru/
персей мутный какой то, мускари лучше намного смотрится)Не факт - любой цвет надо смотреть живьем и именно на конкретной модели авто. Будем ждать ...

Xemiz
28.02.2011, 14:43
надеюсь будущие обладатели машин с таким цветом заглядывают на наш форум)

atata
19.03.2011, 19:49
Кто чего про белый цвет может сказать, не выцветает?)

nowember
20.03.2011, 06:40
в основном белые идут не грунтованые уже от многих владельцев этого цвета слышал такое у самого 015 космос цвет шикарный но минус мыть .мыть и протирать

atata
20.03.2011, 08:45
Космос и сочи сейчас просто в наличии есть, не очень както мне космос, сочи норм, но хотелось бы белую), а это можно какнибудь проверить грунтованная или нет?

nowember
20.03.2011, 08:54
из нутри обшивку надо снимать но думаю на новом авто в салоне тебе никто не даст это сделать.космос на солнце очень класно смотрица поверь мне человеку который черные цвета рассматривал в самую последнюю очередь до этого была 099 цвет папирус очень нравился

Павлодар
21.03.2011, 13:00
Недавно был в покраске, красили зеркала в цвет кузова, маляры сказали что на наших авто самый стойкий цвет к ржавчине это сер. металлик, и действительно встречаются заводские машины без грунтовки.

раздумывающий
21.03.2011, 20:41
Недавно был в покраске, красили зеркала в цвет кузова, маляры сказали что на наших авто самый стойкий цвет к ржавчине это сер. металлик, и действительно встречаются заводские машины без грунтовки.

Если ты имеешь в виду цвет из подписи... Хзхз, машине по ПТС уже 4 года, но после зимы там и сям проклюнулась ржа, дверь левая задняя спереди/сзади подгнивает. Хотя это все малого размера повреждения (только на двери спереди чуть расползлось). Будет потеплее - поеду к малярам, пускай подберут краску, зачистят и подкрасят очаги. Не хочу половину машины перекрашивать. Не вижу в этом смысла. :21:

met@n
27.03.2011, 21:52
Изначально планировал купить в цвете Невада (типа бежевый) очень нравиться, в наличии был только Сочи, отказался решил ждать, когда выбирал цвет зарекался только не черный. В итоге позвонили, есть Космос. Согласился, ни чуть не жалею.
Теперь думаю самая лучшая машина это новая и черная!!!

BuferMan
27.03.2011, 22:07
Изначально планировал купить в цвете Невада (типа бежевый) очень нравиться

тоже так думал, но недолго, какой-то неяркий он

#87
29.03.2011, 13:29
Пантера похоже еще чернее чем космос. Млечка по сравнению с ним точно серый)))

Pills
29.03.2011, 14:41
Генри Форд говорил машина должна быть любого цвета лишь бы черная))))

#87
29.03.2011, 14:53
Согласен с Фордом))))

heraklion
06.04.2011, 18:07
Форд так говорил потому что при тогдашних технологиях только черная краска нормально держалась на автомобиле.

Alex_Kem
13.04.2011, 17:33
Мне кажется самый классный цвет "Мускари". Остальные на его фоне как то уныло выглядят:-), но думаю гемороя с ним не меньше чем с Робином или Космосом, если вообще не больше... царапины, сколы наверно быстро появляются, а так цвет бомба!
В городе видел приору мускари, на солнце вся блестит и переливается от голубого до фиолетового, а в сырую погоду смотрится как матово-синяя, вообще шикарно:-)

P.S. По поводу новых цветов... мне после "Пантеры", "Космос" вообще коричневым показался...

Stealth086
22.04.2011, 10:28
Мне кажется самый классный цвет "Мускари". Остальные на его фоне как то уныло выглядят:-), но думаю гемороя с ним не меньше чем с Робином или Космосом, если вообще не больше... царапины, сколы наверно быстро появляются, а так цвет бомба!
В городе видел приору мускари, на солнце вся блестит и переливается от голубого до фиолетового, а в сырую погоду смотрится как матово-синяя, вообще шикарно:-)

P.S. По поводу новых цветов... мне после "Пантеры", "Космос" вообще коричневым показался...

Кому как! Мне Мускари на 14 вообще не нравится. Бедно смотрится

Xemiz
22.04.2011, 12:49
походу в россии 90% прет только черный и белый)

Бог Войны
22.04.2011, 13:19
Кому как! Мне Мускари на 14 вообще не нравится. Бедно смотрится Согласен, хотя самому Самары нравятся именно в синем цвете больше всего. Но вопрос оттенка здесь очень важен - светлые не смотрятся, а вот темные - супер.

toka
28.04.2011, 08:27
свою покупал когда хотел синюю (это видимо мускари и называется), но манагер сказал не красят в такой цвет. тогда говорю хочу черную! привезли мне цвета "космос". цвет понравился, на солнце синим отливает, чистая машина как зеркало отражает все, но как на ней видно пыль............. ужас... а сколы на капоте от мелких камешков.... эти белые пятнышки расстраивают сильно :2:

janari
28.04.2011, 12:07
Да, пыль видна на темной машине оень хорошо) Летом ток с мойки домой приеду смарю уже пыль лежит)

раздумывающий
28.04.2011, 13:35
На снежке пыли вообще не видно. Всю зимо отъездил, на мойке не был, поехал на мойку, да и то не хотел особо. Просто до машины дотронуться было нельзя. А так - вроде чистая. :15:

Xongor
28.04.2011, 13:49
Интересно, что ж в "Ниагару" перестали красить машины?.. Такой хороший цвет..

janari
28.04.2011, 14:25
А меня всегда интересовало кто придумывает названия цветам палитры Автоваза? Аспарагус, Наутилус, петергоф, монте-карло, нефертити, гейзер, ла-манш.... Как говорил Галыгин "Тогда, краски былы не только высоко качественные но и высоко токсичные")))))))))

BuferMan
09.05.2011, 21:09
а что за такой цунами:bz: по сравнению с млечкой темней или светлей?

snobbish
15.06.2011, 10:26
Ребят, такая фигня:
Хотели брать четырку кварц, говорили что в конце мая придет, но теперь разводят руками, хз когда придет ;/ сказали, хотите забирайте четырку, но Портвейн. как цвет? не убого ли смотриться? Хоть и поеду сейчас в салон, но охото узнать мнение народа, ибо потом продавать ее предеться, рано или поздно

BuferMan
15.06.2011, 11:19
Ребят, такая фигня:
Хотели брать четырку кварц, говорили что в конце мая придет, но теперь разводят руками, хз когда придет ;/ сказали, хотите забирайте четырку, но Портвейн. как цвет? не убого ли смотриться? Хоть и поеду сейчас в салон, но охото узнать мнение народа, ибо потом продавать ее предеться, рано или поздно
даже не знаю, кварц получше будет..

Б@гира
15.06.2011, 11:30
В принципе и портвейн нормальный цвет-темно красный, причем какого-то нейтрального оттенка красного, который не будет адресовать машину к какой-то узкой группе людей.

snobbish
15.06.2011, 12:52
ну мне тоже кварц больше нравиться, но еще 2 месяца или больше машинку ждать....я не вытерплю:)
Знакомому позвонил, который машинками занимается, говорит что темно-бордовый цвет ходовой, по крайней мере на ино:\

psihoz
15.06.2011, 14:23
он под определённым освещение просто супер смотрится а так просто приличный красный (бордовый)

snobbish
15.06.2011, 17:56
сьездил в салон, думал цвет хуже будет. Симпатичный цвет:) решили брать!:) теперь в пятницу мосика в утиль угнать надо....жалко блин ;( в понедельник-вторник машину салона забирать ;] рад как-будто ламбо покупаю :))

BuferMan
16.06.2011, 23:11
ещё парачка..

bur1dza
19.06.2011, 01:48
сначала портвейн не нравился, когда был в салоне, но увидел его на дисочках тонированный и это довольно таки неплохо смотрится) мне понравилось

хотя сам взял сочи

nazaret
20.06.2011, 22:18
а как насчет снежки?

BuferMan
20.06.2011, 22:22
а как насчет снежки?

кому что, мне она на белом снегу нравится, но её слишком много:21:

zvezda
20.06.2011, 22:22
а как насчет снежки?

не в обиду обладателям снежки! снежку вообще как вариант не рассматривал не когда, цвет металла!хотя очень практичный цвет
лично мое мнение дешевый цвет. взять четырку черного,белого,синего ну ярких цветов и снежку и выбор как говорится очевиден

раздумывающий
20.06.2011, 23:19
Снежка - очень хороший, практичный цвет. Зимой машину не мыл (боялся, что примерзнут замки и двери), весной на вид слегонца пыльная была. То есть, если грязь не кусками, то ее почти не видно. Только лак не блестит, поэтому вид не новый, а так ок.

Один огромный минус снежки - ржу видно очень хорошо, издалека и сразу. А так - улетный цвет.

Но мне больше послее время светло-бежевый металлик нравится. Я от него тащуся.

BuferMan
21.06.2011, 01:05
Но мне больше послее время светло-бежевый металлик нравится. Я от него тащуся.

мне невада нравится, правда там оттенок потемней и посветлей есть, который потемней:cn: который вобще светлый, давно таким красили не невада, тот фу

totto_cootoonio
21.06.2011, 17:24
Я тащусь от Кварца. Обалденный цвет. Не особо маркий. А пасмурную погоду вообще блеск полный!

savgur
21.06.2011, 17:53
Есть еще тополиный пух(631), что-то среднее между снежкой и кварцем
Вот здесь можно посмотреть: http://lada-auto.ru/carcolors.php?base_id=4459

Подскажите пожалуйста:
1. Серебристый металлик это снежка, тополиный пух или еще что?
2. Что практичнее в плане пыли/грязи/ржавчины снежка, тополиный пух или кварц?

Еще вдобавок нашел:
http://www.servis-lada.ru/index.php?categoryID=39
1. Жидкое серебро(669), не вижу разницы со снежкой
2. Сириус(669) немного потемнее кварца.

BuferMan
21.06.2011, 17:58
Есть еще тополиный пух, что-то среднее между снежкой и кварцем

Подскажите пожалуйста:
1. Серебристый металлик это снежка, тополиный пух или еще что?
2. Что практичнее в плане пыли/грязи/ржавчины снежка, тополиный пух или кварц?

1. снежка - серебристый металлик; в пух ещё не красят
2. бери то что нравится!

Бог Войны
21.06.2011, 21:51
Ох как хочется уже посмотреть живьем Персей...!

savgur
21.06.2011, 22:26
Какие цвета есть близкие к черному на машинах 2005-2006гг. и в чем разница между этими цветами?
Может оттенки какие?

1. Млечный путь
2. Космос
3. Пантера
4. Золото инков
5. Робин гуд

Maximum6213
21.06.2011, 22:35
Я так и не понял: млечный путь это черно-синий цвет?
Вообще, какие цвета есть близкие к черному на машинах 2005-2006гг.?
1. Млечный путь(синеватый)
2. Космос(просто немного светлее черного)
3. Пантера(чисто черный, в 2005-2006 его может небыло еще)
4. Золото инков(зеленоватый)
5. Робин гуд(что-то непонятное)

1. Млечный путь (чёрно-серый)
2. Космос - чёрно-синий
3. Пантера - чОрный
4. Золото инком- зелёный
5. Робин гуд - чёрно зелёный

BuferMan
21.06.2011, 22:36
http://www.avtosreda.ru/new/colplan.php ==> в пантеру ещё не красили

savgur
21.06.2011, 22:44
1. Млечный путь (чёрно-серый)
2. Космос - чёрно-синий
3. Пантера - чОрный
4. Золото инком- зелёный
5. Робин гуд - чёрно зелёный

http://www.avtosreda.ru/new/colplan.php?mode=1
Вот здесь космос написанно черный, а млеч.путь серебристо-серо-графитовый, на форуме у кого-то млечный путь синий почему-то оказался, может ошиблись?

http://www.avtosreda.ru/new/colplan.php ==> в пантеру ещё не красили
Тогда это вычеркиваем.

Ребят, если несложно давайте опишем все цвета, что уже в ходу, а то запутаться можно что есть что.

1. Млечный путь (чёрно-серый)
2. Космос - чёрно-синий
3. Золото инков - зелёный
4. Робин гуд - чёрно зелёный
5. Снежная королева - серебристый
6. Кварц - серый

Чего-еще не хватает?

BuferMan
21.06.2011, 22:49
http://www.avtosreda.ru/new/colplan.php?mode=1
Вот здесь космос написанно черный, а млеч.путь серебристо-серо-графитовый, на форуме у кого-то млечный путь синий почему-то оказался, может ошиблись?

Ребят, если несложно давайте опишем все темные цвета, вышесказанное все верно? Чего-еще не хватает?

на предыдущих страницах уже эта тема обсуждалась:by: Млечка - чёрный но не яркий, выпускалась где-то до 2008г. Космос - чёрный, на свету чуть синий. Чёрно-зелёный на любителя, я бы не взял. есть ещё золотой лист, старый цвет, жёлто-золотисто-тёмный. Дальше идут более светлые начиная с Кварца, Невады (коричневый) и Сочи (тёмно-зелёный+серый+немного синий=морской)

savgur
21.06.2011, 23:05
Т.е. черный или приближенные к черному цвета:
1. Космос, но он не яркий, видимо светлее черного
2. Млечный путь, черный, но с синим оттенком
3. Пантера, чисто черный, но в него только только начинают красить

Все верно?

savgur
21.06.2011, 23:10
теперь наблюдай как будут появляться царапенки и риски, которые беруться неоткуда и хоть что делай и хоть как мой они всёравно появляються больше и больше.... вот такая правда жизни.
Это точно! У самого Робин Гуд(тёмно-зелёный),так вся машина в царапках этих!

Еще вот что интересует: а цвета кварц или снежок или любой другой как-то маскируют подобные проблемы? Т.е. видимость этих проблем справедлива только на темные цвета?

BuferMan
21.06.2011, 23:15
Еще вот что интересует: а цвета кварц или снежок или любой другой как-то маскируют подобные проблемы? Т.е. данные видимость этих проблем справедлива только на темные цвета?

на тёмных лучше видно грязь и пыль, поэтому надо мыть чаще. серые цвета более практичные. микроцарапины от мойки/протёра тряпками тоже думаю видны но меньше

zvezda
21.06.2011, 23:18
млечка с синими блестками робин гуд зелеными
чет серого в млечке я не видел....и надписи типо черно серый и тд тоже не встречал есть Графитовый металлик(млечный путь)
космос без блесток тупо черный
пантеру не видел говорить не буду

zvezda
21.06.2011, 23:22
Какие цвета есть близкие к черному на машинах 2005-2006гг. и в чем разница между этими цветами?
Может оттенки какие?

1. Млечный путь
2. Космос
3. Пантера
4. Золото инков
5. Робин гуд

2005-6 на сколько знаю не было космоса пантеры и робин гуда.
черный была только млечка

savgur
21.06.2011, 23:41
Получается если брать машину 2005-2006гг. и нужен черный или близкий к нему цвет то это будет по-любому млечка.
За 2006г. если верить тому что здесь: http://www.avtosreda.ru/new/colplan.php?period=2006-01, это подтверждается.
Увы за 2005г. информации нет, но думаю там все также.

Что-то я совсем запутался: два цвета млечный путь и космос. Кто из них с синим оттенком, а кто просто немного светлее черного?
Тут уже то так, то наоборот говорят.

Maximum6213
21.06.2011, 23:45
Получается если брать машину 2005-2006гг. и нужен черный или близкий к нему цвет то это будет по-любому млечка.
За 2006г. если верить тому что здесь: http://www.avtosreda.ru/new/colplan.php?period=2006-01, это подтверждается.
Увы за 2005г. информации нет, но думаю там все также.


да, тока млечка, в космом и робин тогда не красили

Maximum6213
21.06.2011, 23:46
Что-то я совсем запутался: два цвета млечный путь и космос. Кто из них с синим оттенком, а кто просто немного светлее черного?
Тут уже то так, то наоборот говорят.

космос по ПТС- тёмно синий, но на самом деле, там синего практически нету
а млечка, да она светлее чёрного

BuferMan
21.06.2011, 23:50
Что-то я совсем запутался: два цвета млечный путь и космос. Кто из них с синим оттенком, а кто просто немного светлее черного?
Тут уже то так, то наоборот говорят.

Космос синий, насыщенный. Млечка чёрный с блёстками. на некоторых экземплярах млечки под определённым углом замечал синий цвет:13: на практичность не смотри, если собрался брать, бери такой чтоб глаз радовался))

zvezda
21.06.2011, 23:56
Космос синий, насыщенный. Млечка чёрный с блёстками. на некоторых экземплярах млечки под определённым углом замечал синий цвет:13:

ну естественно она на солнце отдает синивой тк блестки то синие=)
а космос даже на солнце насыщенно черный
млечка это класика а остальные цвета это уже эксперименты с ней
зеленые блестки например(робин гуд) или убрали их и сделали (космос)

BuferMan
22.06.2011, 00:01
ну естественно она на солнце отдает синивой тк блестки то синие=)

блёстки белые!

zvezda
22.06.2011, 00:04
блёстки белые!

на млечке белые блестки?:17:
Черно-синий металлик («Млечный путь»)
они в перемешку с блестяшками для блеска но уж ни как не белые!
http://otvet.mail.ru/question/5955460/ ололо кто что только не пишет про млечку=)

раздумывающий
22.06.2011, 00:43
Опять же еще "+" снежки - грунт по заводу идет светло-серый, почти белый. Поэтому чем светлее краска, тем меньше видно сколы, коцки и царапки. На снежке вижно только есть специально в упор разглядывать. На темных ЛКП очень хорошо издалека это все вылазит.

Но, повторюсь, на снежке за километр видно любую ржу. У меня на машине несколько ржавых точек, а вид такой, будто бы гнилая наполовину. :/

Maximum6213
22.06.2011, 09:07
на млечке белые блестки?:17:
Черно-синий металлик («Млечный путь»)
они в перемешку с блестяшками для блеска но уж ни как не белые!
http://otvet.mail.ru/question/5955460/ ололо кто что только не пишет про млечку=)

вообще млечек вроде бы несколько оттенков есть - у кого-то синим отдаёт, у кого-то - чёрным

Бог Войны
22.06.2011, 10:23
Опять же еще "+" снежки - грунт по заводу идет светло-серый, почти белый. Поэтому чем светлее краска, тем меньше видно сколы, коцки и царапки. На снежке вижно только есть специально в упор разглядывать. На темных ЛКП очень хорошо издалека это все вылазит.
Но, повторюсь, на снежке за километр видно любую ржу. У меня на машине несколько ржавых точек, а вид такой, будто бы гнилая наполовину. :/
ИМХО одно - прямое следствие другого. На темном как только появился скол, его хорошо видно и он начинает мозолить глаза. Результат - покупаешь красочки и устраняешь. А на светлом сколов не видно, вот и катаешься, пока не зацветет... Так что уж лучше сколы, чем дыры !

BuferMan
13.09.2011, 01:39
хочу обрадовать)) с завтрешнего дня приору и самару будут красить в новый синий 429 который зовётся ПЕРСЕЙ http://www.avtosreda.ru/new/colplan.php http://www.lada-auto.ru/carcolors.php?base_id=4459

No_Off
15.09.2011, 00:35
Ребята, подскажите пожалуйста, если кто в курсе. На офф сайте Ваза и офф дилеры говорят, что появился цвет пантера (672). А судя по автосреда.ру такого в плане нет. Так кому верить то???
На днях собираюсь брать новую 21134 на заказ, не хотелось бы пролететь

Morello
15.09.2011, 02:39
Ребята, подскажите пожалуйста, если кто в курсе. На офф сайте Ваза и офф дилеры говорят, что появился цвет пантера (672). А судя по автосреда.ру такого в плане нет. Так кому верить то???
На днях собираюсь брать новую 21134 на заказ, не хотелось бы пролететь
Автовазу ;) Тем более в инете есть инфа по этому цвету...

igor965
15.09.2011, 10:52
Изначально хотел космос(черно-синий металлик), ждал ее месяца 2,5(почему этот цвет к нам так и не пришел), потом с салона позвонили,сказали что пришла снежка, пришел посмотрел, понравилась, короче взял ее.

Falcon163
18.09.2011, 20:03
а я хотел белую! меня отговорили, взял кварц. Кварц тоже ничего смотрится, но как вижу белую 14ку аж внутри Ёкает