PDA

Просмотр полной версии : Скрип,хруст в передней подвеске.


Страницы : [1] 2

Slash
15.10.2008, 16:47
Вчера заметил стоя в пробке, похрустование во время торможения на небольшой скорости. Где то спереди справа. Еще когда на маленькие кочки наезжаешь слышно. На скорости машину немножко совем ведет вправо. Меня пугает то, что может что нить вырвать при резком маневре на большой скорости. Что это может быть?

noss
15.10.2008, 16:55
Насчет хруста, на небольшой скорости тож так бывает, но у меня это тормоза так. В принципе мож и у тебя тормоза это ниче страшного! А вести может изза схожеения неправильного, разного давления в шинах

Slash
16.10.2008, 10:44
Сегодня заметил, что звук так же появляется, когда руль на месте кручу.

Адреналин
16.10.2008, 12:58
Slash писал(а):
Сегодня заметил, что звук так же появляется, когда руль на месте кручу.
Может развалился подшипник на верхней опоре, может наружный шарнир вала, может шаровая опора! Пыльники все целы?

Dikson
05.11.2008, 13:05
Slash писал(а):
Вчера заметил стоя в пробке, похрустование во время торможения на небольшой скорости. Где то спереди справа. Еще когда на маленькие кочки наезжаешь слышно. На скорости машину немножко совем ведет вправо. Меня пугает то, что может что нить вырвать при резком маневре на большой скорости. Что это может быть?
У меня такая же ерунда,пока не лазил смотреть,до гарантийки доездию...

puzo
05.11.2008, 21:15
Только из-под машины. Тоже было постукивание в районе передних ступиц. Вскрытие показало(!)Отлетели накладки от передних колодок, все четыре. Колодки заводские, прошли 40тыс, могли бы ещё тыс 20 отходить....

Dikson
05.11.2008, 21:32
puzo писал(а):
Только из-под машины. Тоже было постукивание в районе передних ступиц. Вскрытие показало(!)Отлетели накладки от передних колодок, все четыре. Колодки заводские, прошли 40тыс, могли бы ещё тыс 20 отходить....
Может у меня такая же проблема?
У меня какой то скрип,когда на мелких кочках еду,при повороте руля...Но говорят не граната,т.к. при вывернутом руле появляется хруст,а у меня скрип и в любом повороте руля одинаковый.:(

Артемий
19.11.2008, 20:24
Проблема незнаю что делать! приповоротах или маневрах и езде на кочках появляется скрип дико противный!причем во всех четырех стойках! есть мнение что это пружины!? возмоно такое? или резинки!? у кого нибудь было подобное???

Andrey163
19.11.2008, 20:41
Артемий писал(а):
Проблема незнаю что делать! приповоротах или маневрах и езде на кочках появляется скрип дико противный!причем во всех четырех стойках! есть мнение что это пружины!? возмоно такое? или резинки!? у кого нибудь было подобное???
Противошумные резинки (\"http://www.autosystem.ru/index.php?id=367\")
мож помогут

Артемий
19.11.2008, 21:18
ещё что нибудь можно сделать???

igor_bura
21.04.2009, 12:52
Привет! У меня тоже самое, при поездке на кочках - появляется поскрипывание из всех 4х колес!!! Что делаааааать?????

Санек пожарный
21.04.2009, 13:06
Andrey163 писал(а):
Артемий писал(а):
Проблема незнаю что делать! приповоротах или маневрах и езде на кочках появляется скрип дико противный!причем во всех четырех стойках! есть мнение что это пружины!? возмоно такое? или резинки!? у кого нибудь было подобное???
Противошумные резинки (\"http://www.autosystem.ru/index.php?id=367\")
мож помогут
никто не знает сколько стоит это \"чудо\"?

Volgogradec
22.04.2009, 10:36
у меня скрип с задней части был (думал тоже стойки).. Поехал в сервис (у меня гарантия ещё).. оказалось крепление троса ручника)) Побрызгали ВДшкой и тишина))

yura66
07.06.2009, 19:12
Такая же ерунда на ровной дороге все ок как на кочках так начинает скрипеть как старая раскладушка машине полтора года, пробывал кочать все ок не скрипит что делать х.з

Водитель
07.06.2009, 21:41
Только вчера избавился от скрипа, сзади скрипели резинки стоек, залил в стаканы масло и все!

XaM163
06.09.2009, 20:34
Всем привет. Сегодня в районе передней правой стойки появился скрип, появляющийся, когда в кочку въезжаешь. Вобщем звук скорее всего из стойки. Похож на звук будто то ли воздух ходит или как в какой-то теме было написано как на диван скрипучий прыгаешь.:( Что это может значить? Или сайлент блоки этому причиной являются.

Водитель
06.09.2009, 21:39
Может чашка пружины скрипеть.

XaM163
06.09.2009, 21:48
Купил машинку не так давно. То есть я чайник. По идее это не серьёзно? Если чашка, то просто смазать? А если сайлентблоки, то какова их цена? Кстати, когда на месте машина и я надавливаю на эу сторону, то звуков никаких нет. Вобщем скрип можно вызвать только ездой по полицейским лежачим и глубоким кочкам и по ухабам. Очень не приятный звук и меня он бесит малясь:)

Санек пожарный
06.09.2009, 21:52
ну если звук похож на то как воздух ходит то это рабочий звук амортизатора

Водитель
06.09.2009, 21:52
Да, он появляется на неровности, забей на это.

AlexMts
06.09.2009, 21:57
Попробуй Вэдэшкой побрызгать на сайлентблоки... Моей тачке помогало... )))

XaM163
06.09.2009, 21:57
Да, пока понаблюдаю за этим звуком. А так вчера радовался,что наконец-то избавился от скрипа сзади при езде. Оказывается скрипела пипка от сигнализации на багажнике - типа датчик открытия багажника. Вчера наслаждался вечером ездой в машине без дребезжания и скрипов, а тут скрип да ещё более противный:(

XaM163
06.09.2009, 21:59
Так, WDшка есть. Сайлентблоки - это резиновые втулки в местах где стойки крепятся?

DoCaru
06.09.2009, 22:06
Купил машинку не так давно. То есть я чайник. По идее это не серьёзно? Если чашка, то просто смазать? А если сайлентблоки, то какова их цена? Кстати, когда на месте машина и я надавливаю на эу сторону, то звуков никаких нет. Вобщем скрип можно вызвать только ездой по полицейским лежачим и глубоким кочкам и по ухабам. Очень не приятный звук и меня он бесит малясь:)

Сайлентблоки - не дорогие (простые резинки с металлическими втулками). Правда, есть и дорогие - SS20 из полиуретана (дольше служат). Стоят все эти причиндалы в пределах 100 р за штуку. Если скрип тока при езде, то надо машину поднять на домкрате и колесо это покрутить/подергать - станет более ясно. Если не поймеш -съезди к мастеру, чтоб сказал че те лечить надо, потом скажеш нам - дадим совет! Желаю удачи!

XaM163
06.09.2009, 22:18
Хорошо, спасибо. Завтра в универ съезжу - послухаю заодно звуки. Потом задомкрачу посмотрю что и как. Если что в сервис закачу. О результате сообщу:)

Mihail
06.09.2009, 23:36
Был подобный скрип только сзади. Все проверили, а оказалось, что такой звук может издавать защитный чехол, который шток прикрывает. А появляется звук из-за плотного прилегания чехол-корпус амортизатора. Сняли чехол и звук исчез. Поставил другой, но более мягкий так и езжу.
Да, на маленькой скорости такого скрипа не было.

XaM163
07.09.2009, 15:24
Вобщем сегодня со скрипом разобрался. Думал реально что-то в стойке. Поехал в сервис - там ребята посмотрели и сказали что рулевые шайбочки за защиту задевают у меня и отогднули. Выехал из сервиса - проблема осталась. Потом поехал в другой сервис. Ну думаю заодно после замены рулевых наконечников сделаю развал-схождение. Приехал, мастера попросил со мной проехать чтоб звук вычислить откуда. На первой кочке он понял откуда звук. Вобщем мотор об какую-то жестянку тёрся и противный скрип издавал.

fobos_k531yk
07.09.2009, 15:27
ВДшкой не брызгай
ВДшка это не смазка) брызгай силиконом

Санек пожарный
07.09.2009, 15:29
... что рулевые шайбочки за защиту задевают..
первый раз такое слышу...
главное что другой мастер реально разобрался в проблеме

XaM163
07.09.2009, 15:34
Ну вот, я сам удивился что какую-то жестянку отогнули и звук пропал. Я бы сам если только случайно как-то обнаружил. Даже не думал об этом. Теперь уж и брызгать не буду ничего:)

Водитель
07.09.2009, 16:59
О защиту наверно терло

XaM163
07.09.2009, 18:12
Скорее всего:)

Master
17.09.2009, 23:28
Народ, скрип в передней подвеске на больших кочках справой стороны, что это может быть, машина 2114 07 года, вроде все в порядке, знакомые говорят что это маховик двигателя, который генератор вращает на кочках задевает об пылник, так как подушки двигателя слабые, у кого нибудь такое было?

Валдемар
18.09.2009, 22:09
Народ, скрип в передней подвеске на больших кочках справой стороны, что это может быть, машина 2114 07 года, вроде все в порядке, знакомые говорят что это маховик двигателя, который генератор вращает на кочках задевает об пылник, так как подушки двигателя слабые, у кого нибудь такое было?

На словах как можно определить? А скрипеть может что угодно от растяжек до опоры! Езжай к мастерам и пускай они слушают, а так можно только гадать что там у тебя!:)

Водитель
18.09.2009, 22:32
Если цепляет там след остаться должен.

Master
18.09.2009, 23:33
В сервисе смотрели качали никакого скрипа нет, а может скрипеть из за того что стойка неисправная?

Водитель
18.09.2009, 23:49
Могут верхние чашки скрипеть.

Master
19.09.2009, 00:08
всмысле опорники? на небольших неровностях идет мягко как ямка побольше поскрипывает

Водитель
19.09.2009, 00:13
Не опорники. А чашки в них пружина упирается.

Валдемар
19.09.2009, 08:55
В сервисе смотрели качали никакого скрипа нет, а может скрипеть из за того что стойка неисправная?

Я так понял, что при движении по кочкам скрип есть, а при раскачке, когда машина стоит скрипа нет. Опять же можно предположить, что это шаровая - её когда закусывает бывает определенный скрип! У меня был скрип от защиты например, когда "краб" цеплял защиту при езде по кочкам, а когда машина стояла и её качали скрипа небыло! А по поводу чашек - скрип был бы при раскачивании машины и при езде, как оно и есть, а т.к. при раскачке на стоящей машине мастера не услышали скрипа, то (ИМХО) это не от чашек!

Master
19.09.2009, 12:15
короче я так понял ничего страшного, надо ездить и не заморачиваться, походу этот легкий скрип предусмотрен заводом изготовителем:confused:

Валдемар
19.09.2009, 16:40
короче я так понял ничего страшного, надо ездить и не заморачиваться, походу этот легкий скрип предусмотрен заводом изготовителем:confused:

Не заморачивайся, включай по громче музыку, она иногда помогает забыть скрипы, стуки и т.д. Это характер наших машинок и они (машины) отлично тренеруют у нас слух:)

Buran
20.09.2009, 08:46
А вот моя история, уже с год как при наезде правой стороной на кочку слышен хруст, заезжал в сервис ничего не нашли, по прошествии года опять решил заехать в сервис, опять все в порядке, не пожалел 100 руб. заехал в другой сервис, там так же пошатали, покачали машину ни стуков ни скрипов ничего нет, подняли на подъемник, монтировкой все перетрясли в итоге ничего не нашли, вышел дядьку какой то сказал что возможно что шаровая пустая она и скрипит на кочках, я говорю ну давайте поменяем благо не дорого и ремонт по деньгам небольшой, когда вытащили правую шаровую то она рукой свободно ходила правда люфта не было, но палец двигался как бы с закусами точнее с рывками , ну думаю вот она где собака зарыта ,поменяли, выехал действительно сейчас при заезде на небольшие ямки хруста нет , но если правое колесо попадает на приличную ямку то опять слышен этот хруст, короче че менять я уже х.з.

Master
21.09.2009, 22:29
Нашел я причину с моим дядей, оказывается когда меняли сцепление задние гайки где защита крепиться наживили, а затянуть забыли вот она и брякала, слевой стороны у меня гайка даже потерялась и болт на котором тяга держиться вот вот уже вылететь должен был, вовремя заметил, теперь вывод сделал что никому нельзя доверять даже официальному сервису

Master
21.09.2009, 22:32
затянул теперь походу надо развал заново делать:(

Валдемар
21.09.2009, 23:18
затянул теперь походу надо развал заново делать:(

Из-за подтяжки болта крепления рычага (и защиты) развал-схождение не нарушается!!!:) Вот если б ты поменял стойки или рулевые концы тогда пришлось бы делать развал-схождение:)

detendor
21.09.2009, 23:20
А вот моя история, уже с год как при наезде правой стороной на кочку слышен хруст, заезжал в сервис ничего не нашли, по прошествии года опять решил заехать в сервис, опять все в порядке, не пожалел 100 руб. заехал в другой сервис, там так же пошатали, покачали машину ни стуков ни скрипов ничего нет, подняли на подъемник, монтировкой все перетрясли в итоге ничего не нашли, вышел дядьку какой то сказал что возможно что шаровая пустая она и скрипит на кочках, я говорю ну давайте поменяем благо не дорого и ремонт по деньгам небольшой, когда вытащили правую шаровую то она рукой свободно ходила правда люфта не было, но палец двигался как бы с закусами точнее с рывками , ну думаю вот она где собака зарыта ,поменяли, выехал действительно сейчас при заезде на небольшие ямки хруста нет , но если правое колесо попадает на приличную ямку то опять слышен этот хруст, короче че менять я уже х.з.

а когда в крутой правый поворот входишь с интенсивным разгоном? или на лежачих полицейских проскакиваешь подхрустывает???

Master
22.09.2009, 00:00
я когда болт на место засунул, затянул поехал по трассе руль маленько влево почему то тянуть начало

Buran
22.09.2009, 17:32
Парни нашел я свою проблему хруста при проезде кочек и когда машина передом ныряет, оказалось что шкиф задевает об пыльник, отгнул и все гуд, но скорее всего когда опять сильно нырну то стаб опять подогнет пыльник к шкифу.

Master
22.09.2009, 19:15
Парни нашел я свою проблему хруста при проезде кочек и когда машина передом ныряет, оказалось что шкиф задевает об пыльник, отгнул и все гуд, но скорее всего когда опять сильно нырну то стаб опять подогнет пыльник к шкифу.

Шкиф, это тот который генератор вращает?

ЛехаС401СС
22.09.2009, 21:31
Да.этот самый шкив,пыльник к нему прижимает "сабля"(продольный рычаг подвески) на кочках

Buran
22.09.2009, 21:47
да он самый

Master
22.09.2009, 23:59
это болезнь почти на всех 14, говорят что лечиться путем удаления этого злополучного пыльника

Naive_vrn
29.10.2009, 14:24
Уважаемые форумчане кто сталкивался с проблемой хруста(звук напомнает именно хруст, а не скрип или скрежет) передней повески при съезде даже с небольшого бордюра или при ямах чуть больше средней глубины...какой конструктивный элемент нужно заменить или проверить чтобы решить проблему...хрустит больше с водительской стороны, иногда на совсем незначительных неровностях...заранее спасибо за ответы

Naive_vrn
29.10.2009, 14:27
шаровые были недавно заменены

gector
29.10.2009, 17:25
Защита двигателя целая? Попробуй поставить машину на ровную площадку и хорошенько "от ноги" балонным ключом протянуть гайки крепления защиты. Я тоже грешил на подвеску сначала - когда машина по неровностям идёт - там резинка как раз и издавала звук, похожий на хруст.
Если не поможет - бери помощника поздоровее, пусть он со всей силы качает машину вверх-вниз, нажимая на левое крыло. Как услышите хруст - начинай трогать голой рукой узлы и болтовые соединения... Только аккуратно, а то помошник переусердствует и повредит тебе руку. Ты почувствуешь, где хрустит.

Dimoniuss
29.10.2009, 20:03
Так же, эта защита, может плотно прилегать к стабилизатору около краба. У меня было такое. Тогда был хруст и скрежет. Ничего, взял ломик и отогнул защиту. Звуки ушли)))

gector
31.10.2009, 23:29
Так же, эта защита, может плотно прилегать к стабилизатору около краба. У меня было такое. Тогда был хруст и скрежет. Ничего, взял ломик и отогнул защиту. Звуки ушли)))

Да, тоже такое было, только там отчетливый металлический скрежет был. А всё из-за того, что надо сначала гайки затягивать, а потом болты в крабы вворачивать.

Зёма
31.10.2009, 23:40
Есть усиленные защиты настраивающиеся ЦЕНА вопроса 800р. и в дальнейшем таких проблем не будет.Убедись что это именно защита сними и посмотри есть вмятины или потертости если есть тресни пару раз молотком я так лечил эту болячку

петрович1
23.04.2010, 19:21
Помогите мужики!Все было заеб..ь!Вот недавно стал скрипеть руль при вращении-что за хрень!Что надо смотреть?Откуда скрип?Помогите!!!!!

Pirat*
23.04.2010, 19:35
Помогите мужики!Все было заеб..ь!Вот недавно стал скрипеть руль при вращении-что за хрень!Что надо смотреть?Откуда скрип?Помогите!!!!!

Тоже самое было, руль кручу на месте скрипит, думал рулевая рейка, оказалось все намного проще, шаровые, поменял и все пропало, сейчас тишина))))

Pirat*
23.04.2010, 19:36
Сегодня заметил, что звук так же появляется, когда руль на месте кручу.

Проверь шаровые!

Антивирус
23.04.2010, 19:45
а что можете сказать по такому багу.

значит так,стабильно по утрам,как начинаю движение от дома,в передней подвеске,возможно с левой стороны появляется поскрипывание,полязгивани� � при проезде небольших ямочек или неровностей,в салоне очень отчётливо слышно,что это из под переддка.бывает хорошо скрипит,а быват слабее. стоит немного проехаться пару км. так пропадает...и так каждое утро. достало уже,куда смотреть та?

Димарик_140
23.04.2010, 19:57
а что можете сказать по такому багу.

значит так,стабильно по утрам,как начинаю движение от дома,в передней подвеске,возможно с левой стороны появляется поскрипывание,полязгивани� � при проезде небольших ямочек или неровностей,в салоне очень отчётливо слышно,что это из под переддка.бывает хорошо скрипит,а быват слабее. стоит немного проехаться пару км. так пропадает...и так каждое утро. достало уже,куда смотреть та?

посмотри рулевую рейку или рулевой карданчик. у меня наподобие... при малой скорости стучит, при повышении скорости пропадает... можешь в личку к ПЕТРОВИЧУ написать, он от этого избавился))))

Steff
23.04.2010, 21:06
мужики!!!незнаю что за хрень случилась...в общем когда трогаешься или просто медленно катишься и даешь резко газу при наборе скорости справа(изредка и слева)в пороге или в двери или где то в районе крыла стук переодичный.в салоне слышен сильнее чем снаружи помоему.или наоборот при езде назад и резком торможении такой же стук...кто может что подсказать???

Димарик_140
23.04.2010, 21:18
мужики!!!незнаю что за хрень случилась...в общем когда трогаешься или просто медленно катишься и даешь резко газу при наборе скорости справа(изредка и слева)в пороге или в двери или где то в районе крыла стук переодичный.в салоне слышен сильнее чем снаружи помоему.или наоборот при езде назад и резком торможении такой же стук...кто может что подсказать???

может привод в двери открутился.....:13:

Steff
23.04.2010, 21:23
может привод в двери открутился.....:13:

какой привод?дело в том что звук больше как из порога или крыла скорее тем более и с водительской стороны тоже периодически...:2:
могут быть шаровые?или гранаты?как то недавно подтягивал рейку рулевую механик сказал шаровые надо заменить скоро....

Ace
23.04.2010, 21:24
мужики!!!незнаю что за хрень случилась...в общем когда трогаешься или просто медленно катишься и даешь резко газу при наборе скорости справа(изредка и слева)в пороге или в двери или где то в районе крыла стук переодичный.в салоне слышен сильнее чем снаружи помоему.или наоборот при езде назад и резком торможении такой же стук...кто может что подсказать???

Скорее всего граната внутреняя. Проверь на всех гранатах живые ли пыльники.

Steff
23.04.2010, 21:35
Скорее всего граната внутреняя. Проверь на всех гранатах живые ли пыльники.

а где посмотреть?:11:

Ace
23.04.2010, 21:53
От коробки передачь идут два вала, на концах которых расположены ШРУСЫ "гранаты"(я их красным отметил) которые и обеспечивают поворот колес с передачей на них мощьности движка. На гранатах надеты резиновые пыльники, а когда они рвутся то внутрь попадает грязь и пыль. которая служит образивом и выводит гранату из строя.

ПЕТРОВИЧЪ
23.04.2010, 21:56
мужики!!!незнаю что за хрень случилась...в общем когда трогаешься или просто медленно катишься и даешь резко газу при наборе скорости справа(изредка и слева)в пороге или в двери или где то в районе крыла стук переодичный.в салоне слышен сильнее чем снаружи помоему.или наоборот при езде назад и резком торможении такой же стук...кто может что подсказать???

Stеff дружище, меняй шаровые и быстрее. Стук твой исходит от пальца шаровой, который стоит в корпусе шаровой ,а там есть втулка полиуритановая, вот эта втулка р***ь, и палец постукивает о корпус шаровой. А стук отдает по подвеске,вот тебе и кажется что везде. Выскачить он не выскачет, а вот стуком достанет.

Steff
23.04.2010, 22:17
Stеff дружище, меняй шаровые и быстрее. Стук твой исходит от пальца шаровой, который стоит в корпусе шаровой ,а там есть втулка полиуритановая, вот эта втулка р***ь, и палец постукивает о корпус шаровой. А стук отдает по подвеске,вот тебе и кажется что везде. Выскачить он не выскачет, а вот стуком достанет.
От коробки передачь идут два вала, на концах которых расположены ШРУСЫ "гранаты"(я их красным отметил) которые и обеспечивают поворот колес с передачей на них мощьности движка. На гранатах надеты резиновые пыльники, а когда они рвутся то внутрь попадает грязь и пыль. которая служит образивом и выводит гранату из строя.
спасибо мужики!в общем загоню к мужичку знакомому(чудо мастеру:1:)
заменю шаровые,ромашки(он говорил тож надо поменять)и пусть посмотрит гранаты.они вроде как стучат при повороте?а у меня чаще по прямой при наборе скорости и на кочках тоже.пробег то уже 80 а еще ниче кроме сцепления и переборки коробки не менял

Ace
23.04.2010, 22:37
спасибо мужики!в общем загоню к мужичку знакомому(чудо мастеру:1:)
заменю шаровые,ромашки(он говорил тож надо поменять)и пусть посмотрит гранаты.они вроде как стучат при повороте?а у меня чаще по прямой при наборе скорости и на кочках тоже.пробег то уже 80 а еще ниче кроме сцепления и переборки коробки не менял

У меня тоже граната при повороте на право стучит, я с дури взял и купил внешнюю, а оказалась что стучит внутреняя:2:

Антивирус
24.04.2010, 04:22
посмотри рулевую рейку или рулевой карданчик. у меня наподобие... при малой скорости стучит, при повышении скорости пропадает... можешь в личку к ПЕТРОВИЧУ написать, он от этого избавился))))
ну честно говоря,рулевая рейка у меня немного,да даже не немного,а прилично так хруст издаёт при съезде с острого угла въезда к дому(побег всего 10800тыс.км). но скрип имеет место быть имено утром при движении по немного не ровной поверхности. не знаю куда и думать,либо опорник стойки,либо сайлент-блоки,либо шаровая. что именно скрипит хрен его знает......

Димарик_140
24.04.2010, 08:39
ну честно говоря,рулевая рейка у меня немного,да даже не немного,а прилично так хруст издаёт при съезде с острого угла въезда к дому(побег всего 10800тыс.км). но скрип имеет место быть имено утром при движении по немного не ровной поверхности. не знаю куда и думать,либо опорник стойки,либо сайлент-блоки,либо шаровая. что именно скрипит хрен его знает......

а при большой скорости постукивает? какой именно звук издается? как будто металл по пластмассе, немного приглушенный???

Антивирус
24.04.2010, 17:41
а при большой скорости постукивает? какой именно звук издается? как будто металл по пластмассе, немного приглушенный???

да нет же,при малой скорости,по утрам,происходит "СКРИП" не хруст или стук. а именно поскрипывание-полязгивание. мож тоже самое было у кого?

ARS09
25.04.2010, 15:51
У меня периодически такое происходит, при притормаживании или езде по кочкам. Моя версия - это мелкие камешки набились в защитный кожух тормозного диска - и там перемалываются, всё хочу снять его - убедится в этом но увы - времени нет...

Steff
25.04.2010, 16:34
У меня периодически такое происходит, при притормаживании или езде по кочкам. Моя версия - это мелкие камешки набились в защитный кожух тормозного диска - и там перемалываются, всё хочу снять его - убедится в этом но увы - времени нет...

недавно сам извлекал камни оттуда.стоял дикий скрежет на всю улицу просто при движении.снял колесо отгинал кожух защитный тормозного диска и еле вытащил кусочки гранита...он бы там еще долго перемалывался...а раньше само вылетало если что то попадало...

Pontelei
21.07.2010, 23:51
У меня вот тоже скрип справа спереди, вроде стойка стабилизатора.
Поменял, скрип остался, заехал в сервис, посмотрели, покачали, точно яйца говорят.
Седня снова снял почистил, поставил, все также скрипит, что сделать?
До этого стойка стабилизатора задевала об вал, подрезали краб (за счет этого увеличилось расстояние от яиц до вала), сначало все нормально было, теперь вот скрип и при выворачивании руля звук буд-то пружина проварачивается (по звуку похож). Что сделать-то, может краб нормальный поставить и саблю подрезать, чтоб яйца об вал не задевали. Все эти скрипы и звуки, думаю из-за подрезания краба.

Спайдер
31.07.2010, 14:14
Появился хруст справа при движении задним ходом с вывернутыми колесами влево!
что это, шрус, шаровая или опора стойки?

Ace
31.07.2010, 14:25
Появился хруст справа при движении задним ходом с вывернутыми колесами влево!
что это, шрус, шаровая или опора стойки?

Хруст или стук? И при езде вперед он тоже слышен или только назад?

Спайдер
31.07.2010, 14:30
ближе к постукиванию и только назад...

ПЕТРОВИЧЪ
31.07.2010, 15:50
ближе к постукиванию и только назад...

Шаровые меняй парно. И саленблоки рычагов. Шрусы еще живы.

Спайдер
31.07.2010, 15:53
Петрович, я тоже склоняюсь к замене рычагов, тем более, что как раз правым колесом ловил несколько ям! ;) да и 40ткм для шаровых вполне достойный срок жизни!

Ananim-Pbl6ak
02.08.2010, 01:28
сегодня после езды по грунтовке, появился скрип в районе переднего колеса при нажатии на педаль газа, а если на нейтралке катится все нормально. может подушка двигателя?

ПЕТРОВИЧЪ
02.08.2010, 02:12
сегодня после езды по грунтовке, появился скрип в районе переднего колеса при нажатии на педаль газа, а если на нейтралке катится все нормально. может подушка двигателя?

А причем тогда колесо и подушка? Конкретней напиши , что и как и где?

Ananim-Pbl6ak
02.08.2010, 10:43
А причем тогда колесо и подушка? Конкретней напиши , что и как и где?

скрипит в районе переднего колеса при нажатии на педаль газа, как газ отпускаешь тишина

ПЕТРОВИЧЪ
02.08.2010, 11:47
скрипит в районе переднего колеса при нажатии на педаль газа, как газ отпускаешь тишина

Слышится с низу или ближе к верху?

Ananim-Pbl6ak
02.08.2010, 12:21
Слышится с низу или ближе к верху?

снизу как будто песок куда то попал

ПЕТРОВИЧЪ
02.08.2010, 12:37
скрипит в районе переднего колеса при нажатии на педаль газа, как газ отпускаешь тишина

снизу как будто песок куда то попал

Шаровые меняй. И крабы подтяни .

Miha_IL
16.08.2010, 15:58
Тоже был скрип похожий на старый диван при наезде на большие неровности на большой скорости и казалось что именно в передней подвеске дело. Облазил этот форум вдоль и поперек, заменил многое в подвеске (в результате чего стало гораздо приятнее ездить), но скрип оставался.
Только недавно заменил переднюю опору двигла вместе с его правым брызговиком - и все преобразилось никакого скрипа!!. Был жуть как доволен. Что из них послужило причиной столь жутко раздражающего скрипа так и не понял, а щас мне и неважно, катаюсь в удовольствие)

Грязный Гарри
02.09.2010, 23:07
А у меня скрип, проскрипываение при движении по трассе на 90-100 км, спереди справа, толи под капотом, толи под самой машиной. противно проскрипывает так, как будто ручную мясорубку крутишь ))
что может быть? подшипник генератора?
знакомый сказал, что это может скрипеть крепление капота...

Miha_IL
06.09.2010, 16:30
А у меня скрип, проскрипываение при движении по трассе на 90-100 км, спереди справа, толи под капотом, толи под самой машиной. противно проскрипывает так, как будто ручную мясорубку крутишь ))
что может быть? подшипник генератора?
знакомый сказал, что это может скрипеть крепление капота...

Ты расскажи: это происходит при наезде на неровности ? скрип все время слышен на скорости 90-100 или нет? что нибудь менял в подвеске? скрип похож на резину, трущуюся о железо или нет?

Wladislaw
14.09.2010, 18:00
Недавно поменял нижние рычаги и шаровые "За рулем".Скрипит на небольшой скорости и когда качаю за капот с обоих сторон.Что это?

Radiotechnik
14.09.2010, 18:04
Недавно поменял нижние рычаги и шаровые "За рулем".Скрипит на небольшой скорости и когда качаю за капот с обоих сторон.Что это?

Очень может быть, что это шаровые сухие попались. Пусть кто-нибудь покачает, а ты залезь под машину и послушай, потрогай..

Wladislaw
15.09.2010, 05:57
Хорошо,надо будет попробовать...

Vash1917
16.09.2010, 23:25
Завтра ехать очень долеко. Как назло заскрипела сегодня передняя подвеска. А точнее правая стойка(точно не знаю, просто в том месте скрипит), так вот хотелось бы узнать, с таким скрипом можно проехать 1500км? Завтра просто очень рано надо выезжать....
До этого был уже такой же скрип(я тогда в яму влетел- он появился), потом открутил болт крепления(задний) защиты картера и скрип прекратился. Сейчас вот ни стого ни с сего опять...

Илюха.
17.09.2010, 00:25
Завтра ехать очень долеко. Как назло заскрипела сегодня передняя подвеска. А точнее правая стойка(точно не знаю, просто в том месте скрипит), так вот хотелось бы узнать, с таким скрипом можно проехать 1500км? Завтра просто очень рано надо выезжать....
До этого был уже такой же скрип(я тогда в яму влетел- он появился), потом открутил болт крепления(задний) защиты картера и скрип прекратился. Сейчас вот ни стого ни с сего опять...

перед дорогой ченится плохая примета!
я думаю доедет туда и обратно!!! может даже и скрипеть перестанет...

Radiotechnik
17.09.2010, 01:03
Завтра ехать очень долеко. Как назло заскрипела сегодня передняя подвеска. А точнее правая стойка(точно не знаю, просто в том месте скрипит), так вот хотелось бы узнать, с таким скрипом можно проехать 1500км? Завтра просто очень рано надо выезжать....
До этого был уже такой же скрип(я тогда в яму влетел- он появился), потом открутил болт крепления(задний) защиты картера и скрип прекратился. Сейчас вот ни стого ни с сего опять...

Останавливайся каждые 300-400 км и проверяй (визуально) состояние подвески.

Илюха.
20.09.2010, 12:38
Шаркает/звянкает в области переднего правого колеса...
Звук появляется во время любого усилия на подвеску, т.е. кочки, прохождение поворотов и т.п...
В начале подумал что тупо защита тормозного диска задевает, отгибал, нече не помогло...
Ну думаю подшипник, тем более он уже люфтил, снял ступицу и повез в сервис выпресовывать и запрессовывать новый. собрал прокатился, звук не пропал!
Затем посоветошись с Петровичем, пришли к тому что это может быть шруз начал вырабатываться и пошло люфтение и т.д. заменел, попутно поменял шаровые и рулевые наконечники, всё это дело собрал, с довольной рожей завожу машину, трогаюсь, еду и опять бзынк-дрык, фшить-фшить...
А Амортизаторы менял летом, месяца 3 назад...
получается что я там все что можно поменял, сделал развал, а звук не пропал!
Что это за хрень может быть?
Просто возмутительно)

Radiotechnik
20.09.2010, 17:05
Шаркает/звянкает в области переднего правого колеса...
Звук появляется во время любого усилия на подвеску, т.е. кочки, прохождение поворотов и т.п...
В начале подумал что тупо защита тормозного диска задевает, отгибал, нече не помогло...
Ну думаю подшипник, тем более он уже люфтил, снял ступицу и повез в сервис выпресовывать и запрессовывать новый. собрал прокатился, звук не пропал!
Затем посоветошись с Петровичем, пришли к тому что это может быть шруз начал вырабатываться и пошло люфтение и т.д. заменел, попутно поменял шаровые и рулевые наконечники, всё это дело собрал, с довольной рожей завожу машину, трогаюсь, еду и опять бзынк-дрык, фшить-фшить...
А Амортизаторы менял летом, месяца 3 назад...
получается что я там все что можно поменял, сделал развал, а звук не пропал!
Что это за хрень может быть?
Просто возмутительно)

Смотри растяжку рычага и стабилизатор. А также подвеску двигателя.

Ace
20.09.2010, 17:11
Шаркает/звянкает в области переднего правого колеса...
Звук появляется во время любого усилия на подвеску, т.е. кочки, прохождение поворотов и т.п...
В начале подумал что тупо защита тормозного диска задевает, отгибал, нече не помогло...
Ну думаю подшипник, тем более он уже люфтил, снял ступицу и повез в сервис выпресовывать и запрессовывать новый. собрал прокатился, звук не пропал!
Затем посоветошись с Петровичем, пришли к тому что это может быть шруз начал вырабатываться и пошло люфтение и т.д. заменел, попутно поменял шаровые и рулевые наконечники, всё это дело собрал, с довольной рожей завожу машину, трогаюсь, еду и опять бзынк-дрык, фшить-фшить...
А Амортизаторы менял летом, месяца 3 назад...
получается что я там все что можно поменял, сделал развал, а звук не пропал!
Что это за хрень может быть?
Просто возмутительно)

Опоры стоек какие стоят? И давно их вообще менял?

Илюха.
20.09.2010, 18:00
Растяжки? тамже одни резинки.... А звук четко металлический...
Машина прошла 140 тыс. и опоры думаю родные...
но звук внизу у колеса...
а ваще с опорами я не очень знаком...
Если их менять, потом опять на развал??? я тогда это не переживу!

Ace
20.09.2010, 18:04
Но звук внизу у колеса...
Тогда без понятия, если шаровые заменил, то стабилизатор может мудрит или его стойки.

Radiotechnik
20.09.2010, 18:07
Растяжки? тамже одни резинки.... А звук четко металлический...
Машина прошла 140 тыс. и опоры думаю родные...
но звук внизу у колеса...
а ваще с опорами я не очень знаком...
Если их менять, потом опять на развал??? я тогда это не переживу!

снизу у колеса может шаровая стучать, или опять же разрушлись опоры стабилизатора. Вряд ли родные опоры отходили 140000 в какую бы смену они там не были собраны и поставлены. Если менять опоры - то на стенд однозначно надо ехать.

Илюха.
20.09.2010, 18:27
не думаю всеже что это опора...
трётся какойто тонкий метал, а такие жырные железяки как растяжка, стабилизатор и стойка издавалибы глухой звук...

orlik
20.09.2010, 18:31
Шаркает/звянкает в области переднего правого колеса...
Звук появляется во время любого усилия на подвеску, т.е. кочки, прохождение поворотов и т.п...
В начале подумал что тупо защита тормозного диска задевает, отгибал, нече не помогло...
Ну думаю подшипник, тем более он уже люфтил, снял ступицу и повез в сервис выпресовывать и запрессовывать новый. собрал прокатился, звук не пропал!
Затем посоветошись с Петровичем, пришли к тому что это может быть шруз начал вырабатываться и пошло люфтение и т.д. заменел, попутно поменял шаровые и рулевые наконечники, всё это дело собрал, с довольной рожей завожу машину, трогаюсь, еду и опять бзынк-дрык, фшить-фшить...
А Амортизаторы менял летом, месяца 3 назад...
получается что я там все что можно поменял, сделал развал, а звук не пропал!
Что это за хрень может быть?
Просто возмутительно)

Может пыльник двигателя за шкив к/в задевает. Как раз он там очень близко.

Radiotechnik
20.09.2010, 18:39
Может пыльник двигателя за шкив к/в задевает. Как раз он там очень близко.

Да, и такое возможно - у меня оба уха крепления с правой стороны отгнили и все это дело задело об шкив, рычаги и т.д.

sergwin
22.09.2010, 09:35
Подскажите на скорости от 30 км в час появляются посторонние стуки в передней части машины что это может быть? при увеличении скорости стук повторяется быстрее. смотрел колеса вроде все нормально. вибрации и раскачивания машны нет. прям и незнаю что это может быть.

sergwin
22.09.2010, 09:35
звук не металлический как будто что то или трется или колесо было круглое а щас стало овальным

Коnстаnтиn
23.09.2010, 08:10
у меня в тормозной защитный пыльник попал камешек и тёрся между диском и пыльником.

Serg-Kr
29.09.2010, 21:38
Вопрос - а сайлент-блок, может являтся источником хруста(скрипа) при торможении (меньше 30 км/ч) и при только начале движения?

Ace
29.09.2010, 21:39
Вопрос - а сайлент-блок, может являтся источником хруста(скрипа) при торможении (меньше 30 км/ч) и при только начале движения?

Хруста нет. Сайленты скрипят только и то только резиновые. Полиуретан не скрипит.

Serg-Kr
29.09.2010, 21:47
Так вот родные и стоят.
И еще зазор между шайбой=сайлент-блоком=рычагом - не должно быть - я правильно понял?

greimi
29.09.2010, 21:51
Так вот родные и стоят.
И еще зазор между шайбой=сайлент-блоком=рычагом - не должно быть - я правильно понял?

нет, недолжно

Radiotechnik
29.09.2010, 22:44
Вопрос - а сайлент-блок, может являтся источником хруста(скрипа) при торможении (меньше 30 км/ч) и при только начале движения?

Проверь шаровые опоры и крепления всех кронштейнов.

greimi
29.09.2010, 23:54
Проверь шаровые опоры и крепления всех кронштейнов.

шаровые обычно жрустят при повороте а на ходу обычно ступчатый хрустит или граната. чем годать, проще поддомкратить колесо и покачать в разные стороны, паровериш гранаты, крутанёш- провериш ступчатый и заодно гранату послушаеш. как проверяеться каждая деталь,есть в темо каждой детали

Radiotechnik
30.09.2010, 00:53
шаровые обычно жрустят при повороте а на ходу обычно ступчатый хрустит или граната. чем годать, проще поддомкратить колесо и покачать в разные стороны, паровериш гранаты, крутанёш- провериш ступчатый и заодно гранату послушаеш. как проверяеться каждая деталь,есть в темо каждой детали

У меня именно что-то подобное было. Причем люфта в шаровых опорах не было, просто они внутри заржавели (пыльники целые!) и пока я их не снял, определить это было практически невозможно. Звук проявлялся только на небольших скоростях (менее 20 км/ч) при ускорении/небольшом торможении.

Грязный Гарри
09.10.2010, 22:29
Ты расскажи: это происходит при наезде на неровности ? скрип все время слышен на скорости 90-100 или нет? что нибудь менял в подвеске? скрип похож на резину, трущуюся о железо или нет?

периодически проскрипывает при движении по трассе раз в 1-2 минуты.
в подвеске, менял сайлентблоки.

Коnстаnтиn
10.10.2010, 10:33
А у меня скрип, проскрипываение при движении по трассе на 90-100 км, спереди справа, толи под капотом, толи под самой машиной. противно проскрипывает так, как будто ручную мясорубку крутишь ))
что может быть? подшипник генератора?
знакомый сказал, что это может скрипеть крепление капота...

верно говорит твой знакомый. у меня скрипел замок капота, но на неровностях очень было слышно и так на скорости тоже. он отщёлкивался и еле держался. замок не держался, можно было рукой открыть. посмотри может и у тебя так

5vital
10.10.2010, 21:14
У меня именно что-то подобное было. Причем люфта в шаровых опорах не было, просто они внутри заржавели (пыльники целые!) и пока я их не снял, определить это было практически невозможно. Звук проявлялся только на небольших скоростях (менее 20 км/ч) при ускорении/небольшом торможении.

У меня тоже скрипело при проезде по неровностям,оказалось шаровая,тоже заржавела,и люфта не было.

Radiotechnik
11.10.2010, 01:45
У меня тоже скрипело при проезде по неровностям,оказалось шаровая,тоже заржавела,и люфта не было.

Самое гадкое в этом - пока саму шаровую не извлечешь - определить вообще невозможно.

shket
14.10.2010, 00:03
Кто ставил противошумные резинки?Напишите как их ставить?Возможно ли это самому?

ПЕТРОВИЧЪ
14.10.2010, 00:29
Кто ставил противошумные резинки?Напишите как их ставить?Возможно ли это самому?

Ты имеешь ввиду шумопоглощающие резинки сс20 на стаканы под пружины?
24349
эти??????????????

K_A_M
15.10.2010, 21:49
Всем добрый вечер!
Народ подскажите пжлста! Такая штуковина:
Сегодня парковался, сдавал назад, руль до упора влево выкрутил и услышал хруст (стуки) что ппц!!! Аж машина подергивается кажется. Чуть руль отпустил, стуки пропали.
Понятно, что что-то менять надо, пробег 70 с копейками, просто может кто знает что именно?

shket
15.10.2010, 22:45
Да,именно их.Куда и как их ставить?

ПЕТРОВИЧЪ
15.10.2010, 22:51
Да,именно их.Куда и как их ставить?

Покупаешь 2а комплекта и натягиваешь на нижнии упоры на стаканах под пружины. С переди и сзади. Вся наука.

Patriot
15.10.2010, 23:00
Гдет даже мои фотки имеются с этими резинками,ток не помню где.
Где вы эту тему откапали????

ПЕТРОВИЧЪ
15.10.2010, 23:10
Гдет даже мои фотки имеются с этими резинками,ток не помню где.
Где вы эту тему откапали????

Ну откапали в закрамах форума. Да х.з.я её сам не видел. Посмотри последний пост, 1.5 года назад!!!

ПЕТРОВИЧЪ
15.10.2010, 23:27
Всем добрый вечер!
Народ подскажите пжлста! Такая штуковина:
Сегодня парковался, сдавал назад, руль до упора влево выкрутил и услышал хруст (стуки) что ппц!!! Аж машина подергивается кажется. Чуть руль отпустил, стуки пропали.
Понятно, что что-то менять надо, пробег 70 с копейками, просто может кто знает что именно?

Ни чего менять не надо! Это резина за защиту цепляет, у меня да и не только такая же хрень. Забей.

shket
15.10.2010, 23:29
Пружину сжимать надо?Или она и так станет?

Radiotechnik
16.10.2010, 00:15
Пружину сжимать надо?Или она и так станет?

Надо. Этот шумоизолятор встает на металлическу поверхность, к которой прилегает пружина. Загляни на телескопическую стойку - и сразу поймешь что куда ставится.

ПЕТРОВИЧЪ
16.10.2010, 00:21
Пружину сжимать надо?Или она и так станет?

Воще то аморты надо снимать. Так не натянешь, если тока заднии от балки отсоеденишь.

K_A_M
16.10.2010, 10:21
Хм, раньше вроде не цепляло...
Надо попросить кого-нибудь снаружи посмотреть (послушать). Неужели я за 70к пробега первый раз парковался задом с выкрученным до упора рулем влево.

Radiotechnik
16.10.2010, 23:33
Хм, раньше вроде не цепляло...
Надо попросить кого-нибудь снаружи посмотреть (послушать). Неужели я за 70к пробега первый раз парковался задом с выкрученным до упора рулем влево.

Погнулась защита, если про заводской пыльник - то крепежные "уши" отгнили и она провисла. Посмотри внимательнее. Либо в свободном месте включи заднюю и выверни колеса, добейся звука. Остановись и посмотри что где задевает. Наверняка сразу будет видно.

K_A_M
17.10.2010, 00:28
Какая резина стоит? Размер какой?
Радиус 14, резина 185\60.
Тут похоже круче: когда руль выкручен вправо все еще интересней! Совсем не обязательно до упора выкручивать чтоб хруста добиться, надо "чуть дальше середины".
Дефект ИМХО проявился резко, еще позавчера было все ОК.

Погнулась защита, если про заводской пыльник - то крепежные "уши" отгнили и она провисла. Посмотри внимательнее. Либо в свободном месте включи заднюю и выверни колеса, добейся звука. Остановись и посмотри что где задевает. Наверняка сразу будет видно.

Если правильно все понял то заводской пыльник прикрыт нормальной защитой.
И если она "отваливается" таким образом, то грохот стоит конкретный на любой кочке...
Могу ошибаться конечно, но по-моему оно именно так...

Трабл именно при движении задом с выкрученными колесами. При движении вперед проблем нет никаких. И посторонних шумов (для меня) тоже нет.

Чую попал на сумму нормальную. Граната... шаровая... стабилизатор... еще чего там есть х.з.
Правая стойка довольно давно потекла, значит обе приговорены + опорники тоже оба.

Не знаете случайно где починить сей девайс на юге столицы нашей? :)

Radiotechnik
17.10.2010, 00:35
Хм, раньше вроде не цепляло...
Надо попросить кого-нибудь снаружи посмотреть (послушать). Неужели я за 70к пробега первый раз парковался задом с выкрученным до упора рулем влево.

Еще может быть слегка отогнувшийся (отвалившийся) подкрылок. У меня он задевал тоже только при движении назад при вывернутых колесах. При движении вперед в таком же положении колесо просто прижимало подкрылок, а при движении назад "оттопыривало" и просиходил звук.

ПЕТРОВИЧЪ
17.10.2010, 00:44
Еще может быть слегка отогнувшийся (отвалившийся) подкрылок. У меня он задевал тоже только при движении назад при вывернутых колесах. При движении вперед в таком же положении колесо просто прижимало подкрылок, а при движении назад "оттопыривало" и просиходил звук.

Вот про ,что я и говорю. При полном вывороте колес с таким радиусом 185/60/14 цеплять будет по-любому и просто защиту.

K_A_M
18.10.2010, 12:21
Вчера целых полчаса вокруг передних колес лазили... ничего вроде на вид не отвалилось, пыльники целы. Выкручивал руль, ездил взад вперед... Хруст только если задом и побыстрее... если медленно "ползти" все ок.
И тут мне показолось, что передние колеса слабо накачены. Когда они прямо все вроде ок, а выкручиваешь руль и очень слабо на вид. Померил, 1.5 атм всего... накачал до 2...
больше звуков таких кажись нет... хотя не уверено до конца!
Собсна вопрос: как считаете могло ли это быть из-за малого давления в колесах?
А давление могло резко упасть из-за похолодания. Летом накачивал при +35, щас +2...

ASI
18.10.2010, 22:13
Уважаемые знатоки прошу помощи. Всю голову сломал, найти причину не могу. Симптомы такие - глухие стуки при левом повороте с разгоном, чем больше нагрузка и больше угол поворота, тем сильнее стуки, при повороте без разгона, нагрузки стуков нет. Стуки в такт чего-то, может вращению колеса. Также какой-то дребезжащий глухой стук типа трр-трр... при движении по прямой с разгоном (нагрузкой) или в гору при проезде небольших неровностей дороги, когда морда немного подпрыгивает. При поворотах налево стуки громче и реже, чем по прямой при проезде неровностей.
При повороте направо никаких стуков нет.
ВАЗ 21154, 2007 г.в., 45000 км. Все заводское, кроме левой наружного шруса, заменил не помогло. Сейчас подозреваю левый внутренний шрус.

Заранее благодарю. Не хотелось бы делать ненужную работу.

ПЕТРОВИЧЪ
18.10.2010, 22:20
Уважаемые знатоки прошу помощи. Всю голову сломал, найти причину не могу. Симптомы такие - глухие стуки при левом повороте с разгоном, чем больше нагрузка и больше угол поворота, тем сильнее стуки, при повороте без разгона, нагрузки стуков нет. Стуки в такт чего-то, может вращению колеса. Также какой-то дребезжащий глухой стук типа трр-трр... при движении по прямой с разгоном (нагрузкой) или в гору при проезде небольших неровностей дороги, когда морда немного подпрыгивает. При поворотах налево стуки громче и реже, чем по прямой при проезде неровностей.
При повороте направо никаких стуков нет.
ВАЗ 21154, 2007 г.в., 45000 км. Все заводское, кроме левой наружного шруса, заменил не помогло. Сейчас подозреваю левый внутренний шрус.

Заранее благодарю. Не хотелось бы делать ненужную работу.
Проверь яйца на стабилизаторе, лопнуть не лопнули но нижняя часть или верхняя играет в пазах с левой стороны. И шаровую проверь, смазка высохла и на сухую щелкает.

ASI
19.10.2010, 21:18
Проверь яйца на стабилизаторе, лопнуть не лопнули но нижняя часть или верхняя играет в пазах с левой стороны. И шаровую проверь, смазка высохла и на сухую щелкает.

Сегодня 2 часа мучил подвеску и привода. Все вроде в норме, и яйцы, и опоры, и рычаги - люфтов вроде нигде нет.все закреплено. Вывесил передок и крутил двигателем при разных поворотах руля - и вроде нашел. Легкий шум, как будто перебор шариков, наблюдается в районе левая ступица-шрус, т.к. шрус заменил совсем недавно - эфекта не дало, думаю, что приходит пипец подшипнику. В выхи буду менять. Потом отпишусь, может кому пригодиться, очень коварный стукоток, зараза, уже полгода, всю плешь перел.

пы.сы. насчет яиц, игры в пазах не понял, где это? Яйца - понятно, а пазы чо-то не нашел.

morozzz
19.10.2010, 22:07
в начале движения задним ходом слышен звонкий одиночный щелчок в районе правого переднего колеса,при движении вперёд и на поворотах на любой скорости некаких посторонних звуков нет,машине 4года нечего не менялось в подвеске и приводах.
что это может быть?

Andrei B
30.10.2010, 00:18
Комплект 4 шт. стоит 300 рублей

лодя
05.11.2010, 08:11
была такая проблема на 9 поменял нижние шаровые опоры проехал около 2тыс появился скрип при движении .при поворотах причем прохожие оборачивались будто машинка сейчас просто развалится.весь низ маслом ведешкой толку чуть на опоры ине подумал.потом уже когда их менял понял что попались просто брак материал вкладыша хрень пластиковая что сней не понял.только еле палец шевелился азвук был как по пенопласту скрип.

Andrei B
05.11.2010, 15:50
Чтобы поставить шумоизоляторы нужно верхнею чашку пружины поменять на десятошную ?? или не обязательно.

Radiotechnik
06.11.2010, 00:03
Чтобы поставить шумоизоляторы нужно верхнею чашку пружины поменять на десятошную ?? или не обязательно.

Не обязательно. Надо купить для соответствующего авто и все подойдет.

irbis85
29.04.2011, 20:28
такая проблема, не знаю что делать(((с месяц как появился то ли скрип то ли писк откуда-то спереди при езде,ну очень противный, едешь и на всю улицу скрип(((причем скрипит не постоянно,поэтому и трудно определить что именно, поначалу загнал в сто - подтянули все что можно было,результата ноль(((скрип будто на качелях когда качаются детки, только тише. На стоящей машине качаю с обоих сторон - не скрипит, думал двигатель или подушки или брызговик трется, двигатель тоже качал - тишина. Но недавно определил,когда скрип появляется 100%:выехжаю со стоянки, еду медленно, выворачиваю влево - не скрипит, выезжаю на трассу,разгоняюсь до 80, потом идет плавный поворот влево, и вот именно уже на приличной скорости слегка поворачивая влево появляется скрип...и уде до самого подъезда, то появляется то пропадает, вот такая ситуация, что это может быть???оговорюсь, что месяц назад менял опорники и стойки ну и сход-развал естественно как полагается,но скрип был и до этой процедуры и продолжается по сей день

Ksuhka
01.06.2011, 22:46
Всем привет:fi:Сегодня справа у стойки стал издаваться скрип противный,как будто резинка старая под давлением скрипит.(как старый диван)Машина стоит ровно кто-нибудь надавливает на стойку и идет этот звук и так же при езде.Что это может быть сайленблоки или стойки крантец?

Maximum6213
01.06.2011, 22:49
Вот про ,что я и говорю. При полном вывороте колес с таким радиусом 185/60/14 цеплять будет по-любому и просто защиту.
у меня похожая ситуация: на зимних штампах 175/70/р13 нет стука, а на летних преоровских колёсах 185/60/р14 при трогании с места и одновременном выкручивании руля - есть

Ace
01.06.2011, 22:51
Всем привет:fi:Сегодня справа у стойки стал издаваться скрип противный,как будто резинка старая под давлением скрипит.(как старый диван)Машина стоит ровно кто-нибудь надавливает на стойку и идет этот звук и так же при езде.Что это может быть сайленблоки или стойки крантец?

Если звук издается отчетливо спереди в такт прохождения неровностей то скорее всего это скрипит сайлент блок рычага подвески или ромышки рычага. Лечется только перепрессовыванием на новые, желательно полеуретановые (они не скрипят)

ПЕТРОВИЧЪ
01.06.2011, 22:52
Всем привет:fi:Сегодня справа у стойки стал издаваться скрип противный,как будто резинка старая под давлением скрипит.(как старый диван)Машина стоит ровно кто-нибудь надавливает на стойку и идет этот звук и так же при езде.Что это может быть сайленблоки или стойки крантец?

Передняя или задняя стойка?

Честный
02.06.2011, 13:00
Если звук издается отчетливо спереди в такт прохождения неровностей то скорее всего это скрипит сайлент блок рычага подвески или ромышки рычага. Лечется только перепрессовыванием на новые, желательно полеуретановые (они не скрипят)

А после замены ромашек и сайлентов развал надо делать?

ПЕТРОВИЧЪ
02.06.2011, 13:19
А после замены ромашек и сайлентов развал надо делать?

Надо!

юркай
07.06.2011, 11:05
Петрович,здорово ещё раз)))и всех форумчан в том числе!!!!...я писал об этом в другой теме но сюда лучше. напомню кто не знает,поменял стойки ,неделю ездил было сухо на улице,сейчас пошли дожди и ужасно заскрипело.вчера заехал в сервис мне сказали скрипит кожух об гайку крепления стойки,и отбойники задние стоят,на что я сильно удивился и не поверил в это но подумав сам и понял что он никак скрипеть так сильно не может, и в итоге сегодня заехал к тем кто делал, выяснили сразу,не поднимая машину,скрипит отбойник.попала видно грязь под него и он тугой.вот и скрипит.прыснули вдшкой скрип моментально исчез.как думаете разойдётся это всё?

DoCaru
07.06.2011, 11:27
юркай, думаю со временем должно притереться...
у меня тоже неполадки опять в передней подвеске: месяц назад поменял все (стойки-комфрт, яйца, ромашки, стойки стабилизатора, опорники, шаровые, рулевые) на SS-20 (бюджет составил 13 т.р., если кому интересно). Поначалу все было прекрасно. После замены левого порога (машина была немного опрокинута на правую сторону) появился странный глухой звук-стуки справой стороны при наезде на неровности и начале трогания с вкручиванием руля влево. Подозрения пока на шаровые.... вскрытие покажет.

юркай
07.06.2011, 11:36
юркай, думаю со временем должно притереться...
у меня тоже неполадки опять в передней подвеске: месяц назад поменял все (стойки-комфрт, яйца, ромашки, стойки стабилизатора, опорники, шаровые, рулевые) на SS-20 (бюджет составил 13 т.р., если кому интересно). Поначалу все было прекрасно. После замены левого порога (машина была немного опрокинута на правую сторону) появился странный глухой звук-стуки справой стороны при наезде на неровности и начале трогания с вкручиванием руля влево. Подозрения пока на шаровые.... вскрытие покажет.

надеюсь что притрётся)))а тебе точно на подъёмник надо, сразу будет видно что стучит,только к нормальному спецу,а то начнут разводить...как меня вчера пытались.

Честный
07.06.2011, 12:55
Не обязательно. Надо купить для соответствующего авто и все подойдет.

хотелось бы увидеть шумоизолятор на девяточную тарелку:21:

ПЕТРОВИЧЪ
07.06.2011, 14:07
хотелось бы увидеть шумоизолятор на девяточную тарелку:21:

Не обязательно. Надо купить для соответствующего авто и все подойдет.

Что бы поставить верхнии шумоизоляторы , надо менять 08 тарелку на 10ю, это однозначно!

Кирюха-рваное ухо
07.06.2011, 17:53
на подъемник-согласен,так фиг поймешь, че угодно стучать может.тем более все новое говоришь,должно быть в поряде)новое и в африке новое...

DoCaru
07.06.2011, 18:24
спасибо. как доберусь (не скоро-на очереди замена правого порога), разберусь-отпишуся!

ЛехаС401СС
07.06.2011, 21:05
юркай, думаю со временем должно притереться...
у меня тоже неполадки опять в передней подвеске: месяц назад поменял все (стойки-комфрт, яйца, ромашки, стойки стабилизатора, опорники, шаровые, рулевые) на SS-20 (бюджет составил 13 т.р., если кому интересно). Поначалу все было прекрасно. После замены левого порога (машина была немного опрокинута на правую сторону) появился странный глухой звук-стуки справой стороны при наезде на неровности и начале трогания с вкручиванием руля влево. Подозрения пока на шаровые.... вскрытие покажет.
"граната" у тебя хрустит по-моему...

юркай
10.06.2011, 13:49
ребят,а долго отбойник вообще притерается?а то ну мочи нету,хоть каждый день вшкой брызгай на него...полдня поездиешь и опять ужасный скрип((( и почему интерестно с другой стороны не скрипит,стойки сакс,может шток у неё толще что родной отбойник так трётся?

ПЕТРОВИЧЪ
10.06.2011, 15:05
ребят,а долго отбойник вообще притерается?а то ну мочи нету,хоть каждый день вшкой брызгай на него...полдня поездиешь и опять ужасный скрип((( и почему интерестно с другой стороны не скрипит,стойки сакс,может шток у неё толще что родной отбойник так трётся?

А у тебя какие отбойники? Из какого материала? Обычно я советуе белые ставить,типа присованная пена. Такие и у себя поставил.

юркай
10.06.2011, 15:48
А у тебя какие отбойники? Из какого материала? Обычно я советуе белые ставить,типа присованная пена. Такие и у себя поставил.

жёлтенькие, из какого материла не знаю,ну наверно стоковые,родные, я и сам не пойму почему он так скрипит, и туго ходит, как буд то туда попало чтоли...смазкой брызнешь и всё гуд,причём на другой стороне то не скрипит такой же отбойник.

ПЕТРОВИЧЪ
10.06.2011, 17:11
жёлтенькие, из какого материла не знаю,ну наверно стоковые,родные, я и сам не пойму почему он так скрипит, и туго ходит, как буд то туда попало чтоли...смазкой брызнешь и всё гуд,причём на другой стороне то не скрипит такой же отбойник.

Шток посмотри, не корябанный?

юркай
10.06.2011, 19:35
Шток посмотри, не корябанный?

верхняя часть штока которую увидел нормальная,а нижняя на которой собственно и сидит отбойник с пыльником посмотреть не могу,как не задирай отбойник,не видно,в опору упирается.

ПЕТРОВИЧЪ
10.06.2011, 20:48
верхняя часть штока которую увидел нормальная,а нижняя на которой собственно и сидит отбойник с пыльником посмотреть не могу,как не задирай отбойник,не видно,в опору упирается.

Может ты уже песка нахватал под отбойник, вот и идет скрип......

юркай
10.06.2011, 21:13
Может ты уже песка нахватал под отбойник, вот и идет скрип......

может,силиконовой смазкой вот брызнул и сразу всё прошло,и что же делать теперь?снимать стойки сразу ставить норм отбойники и пыльники 10е?

ПЕТРОВИЧЪ
10.06.2011, 21:53
может,силиконовой смазкой вот брызнул и сразу всё прошло,и что же делать теперь?снимать стойки сразу ставить норм отбойники и пыльники 10е?

10е пыльники с самого начала надо было ставить, они полностью защищают шток. И отбойники ставь белые.........

юркай
11.06.2011, 02:16
10е пыльники с самого начала надо было ставить, они полностью защищают шток. И отбойники ставь белые.........

а белые это какие?чъи они?

ПЕТРОВИЧЪ
11.06.2011, 11:35
а белые это какие?чъи они?

Белые есть и наши , есть и АТ. Они не ломаются да и по работе нет замечаний.

юркай
12.06.2011, 03:21
Белые есть и наши , есть и АТ. Они не ломаются да и по работе нет замечаний.

ааа.Петровичь,прикинь сегодгя заехал ещё раз в сервис,в общем скрипят оба отбойника!!!,думал что с лево только ,окошко то открыто,с другой стороны не слышно, вот и фиг,все говорят первый раз акое вижу, тпа выход один,менять отбойники и ставить 10е пыльники...

ПЕТРОВИЧЪ
12.06.2011, 11:11
ааа.Петровичь,прикинь сегодгя заехал ещё раз в сервис,в общем скрипят оба отбойника!!!,думал что с лево только ,окошко то открыто,с другой стороны не слышно, вот и фиг,все говорят первый раз акое вижу, тпа выход один,менять отбойники и ставить 10е пыльники...

Ну вот, что я тебе и говорил ссамого начала.

Колыч
12.06.2011, 22:40
Была такая тема, тоже на стойки грешил. Оказалось скрипят крепления задней балки к кузову. Там резинки в соединении, вот от них и шёл скрип противный на кочках. ВэДэшкой на них налил, теперь молчат!

Mayer
13.06.2011, 09:43
поставил пружины -50 и аморты -50 в круг.и при проезде кочек больших скрипит сильно передняя левая часть.на сайлентблоки не похоже-скрип такой противный металлический,как будто сжимается и разжимается старая пружина на старых советских велосипедах,только звук громче

юркай
13.06.2011, 12:58
Ну вот, что я тебе и говорил ссамого начала.

кстати видел силиконовые отбойники,не знаешь как они?

ПЕТРОВИЧЪ
13.06.2011, 13:34
кстати видел силиконовые отбойники,не знаешь как они?

Видел такие, но отзывы по ним не слышал. В основном берут как я и говорил белые.

DoCaru
14.06.2011, 12:14
юркай, думаю со временем должно притереться...
у меня тоже неполадки опять в передней подвеске: месяц назад поменял все (стойки-комфрт, яйца, ромашки, стойки стабилизатора, опорники, шаровые, рулевые) на SS-20 (бюджет составил 13 т.р., если кому интересно). Поначалу все было прекрасно. После замены левого порога (машина была немного опрокинута на правую сторону) появился странный глухой звук-стуки справой стороны при наезде на неровности и начале трогания с вкручиванием руля влево. Подозрения пока на шаровые.... вскрытие покажет.
вобщем-поменял шаровую. Оказалось зря! Стуки остались. Стал дальше смотреть-оказалось, что рулевой наконечник был плохо закручен: его пришлось прижать посильнее рычагом к стойке и закручивать, а то шток прокручивался. И еще вот что-наконечник стоит не под прямым углом! Меняли знакомые, ездил после этого на сход/развал-ни кто и слова не сказал! А это нормально, что он так воткнут? Короче, когда подзатянул посильнее-стало получше (стуки почти убрались), но все равно иногда да брякнет на неровности с выкручиванием руля. Может и правда-граната?!

_Витек_
15.06.2011, 08:35
Привет всем! Мучает проблема- на маленькой скорости где то справа раздается звук похожий на тот когда колесо не затянуто! Всю голову сломал уже

DoCaru
15.06.2011, 08:50
Привет всем! Мучает проблема- на маленькой скорости где то справа раздается звук похожий на тот когда колесо не затянуто! Всю голову сломал уже
вывеси колесо и покрути его-так хоть что то станет понятно....

max-86
17.06.2011, 16:14
Появился стук когда поворачиваешь на право и немного когда едешь прямо,и что главное появляется только когда начинаешь движение,после того как поездишь,хоть за поворачивайся все тихо,как только постоит и опять,грешу на шрус,но почему после продолжительно езды ничего не слышно,не пойму,подскажите что еще можно посмотреть?

юркай
17.06.2011, 22:11
Появился стук когда поворачиваешь на право и немного когда едешь прямо,и что главное появляется только когда начинаешь движение,после того как поездишь,хоть за поворачивайся все тихо,как только постоит и опять,грешу на шрус,но почему после продолжительно езды ничего не слышно,не пойму,подскажите что еще можно посмотреть?

сальники может какие?

Palteza
18.06.2011, 21:54
сальники может какие?
ничего пожожего не нашел.
такая проблема: при вывернутом руле, и трогании задним ходом, раздается странный хруст, как будто подъедает подкрылок в правом колесе, но нет..... при любом другом движении этого звука и в помине нет. что это ребят??? Спасите, душу скребет... Заранее спасибо.

раздумывающий
18.06.2011, 21:59
Шаровые?

Санек пожарный
18.06.2011, 22:00
в какую сторону вывернутом? либо правда о кузов трет либо на ШРУС похоже

Palteza
19.06.2011, 00:42
в любую. именно когда руль вывернут и трогаешься назад.

юркай
20.06.2011, 16:43
в любую. именно когда руль вывернут и трогаешься назад.

была у меня такая байда с самого начала,с нуля,тоже не понимал почему,когда колёса вывернуты и сдаёшь назад происходит стук какойто и не понятно откуда, потом всё прошло.сейчас стуков нет.

Griboz
20.06.2011, 16:51
Привет всем! Мучает проблема- на маленькой скорости где то справа раздается звук похожий на тот когда колесо не затянуто! Всю голову сломал уже

Во во и у меня такой же звук!!

Появился стук когда поворачиваешь на право и немного когда едешь прямо,и что главное появляется только когда начинаешь движение,после того как поездишь,хоть за поворачивайся все тихо,как только постоит и опять,грешу на шрус,но почему после продолжительно езды ничего не слышно,не пойму,подскажите что еще можно посмотреть?

Кстати у меня точно такая же байда, как и у тебя! Тоже не пойму то постукивает, то ваще нет стука, и стучит интересно! Машина постояла сажусь в нее ощущаю стук ,потом выхожу качаю, сажусь в нее резко и нет стука! ДАлее катишься потихоньку то есть стук то нет! Грешил на рулевую рейку заменил ее и шаровые в комплекте, вроде пропал стук, но через несколько дней появился!! Хотел заехать в сервис, а стука и след простыл!
Как барабашка блин, когда ему вздумается сидит там в подвеске и молоточком легонько стучит!!

Тоже грешу на внутренний ШРУС! Наружные вроде целы!! Как то так!


Напрягает жутко!

Vjacheslav
08.07.2011, 16:53
Здравствуйте участники форума. Решил тут зарегестрироваться так как скоро исполняется 7 лет пребывания на 2114. И машина просит общения так в сервисах особо не поговорят. То одно то другое начинает отваливаться. Так как особо ничего и не делалось. Пробег 60000. А проблемы всё те же.
Глубокое спасибо за сообщения о скрипе с которым я катаюсь уже целый год(при проезде плавных но глубоких ям).
Действительно под шкивом проело металл пыльника. Буду изгибать его. Посмотрю результат. Может скрип не от туда..

dan0.71
11.07.2011, 19:15
Спасибо всем,прочитал всё от и до.Что то схоже с моей проблемой.То,что все называют скрипом,я бы назвал скорее свистом очень похожим на резрезанный воздух или ослаблением любого ремня на валу двигателя.Знаете наверно,приходилось слышать.Самое интересное,что появляется он этот звук-свист-скрип на неровностях.Чем ухабистей дорога,тем постояннее свист.При чём всё идёт в унисон:кучка - скрип,две кочки-два скрипа.Появился он после замены подшипника в ступице.Я всё грешу на переднее левое колесо,где его меняли.Совешенно случайно полез посмотреть и прикоснулся к тормозному диску,казалось через открытое окно,что свист с моей стороны,так палец обжог.Проверил правое колесо,ни чего подобного.После этого заменил тормозные колодки и сам тормозной диск (машине будет 6 лет),два раза гонял на сервис - ГРЕЕТСЯ! Хоть ты тресни,что там может тереть и нагревать,всё новое.Вот теперь у меня две беды,но в одной теме:
1).На счёт скрипа буду теперь смотреть подвеску.
2).Найти источник нагревания тормозного диска.
Но хотелось бы знать причину,а то методом тыка я так всю машину обновлю,что и не надо заменю.

vano1678
13.07.2011, 00:13
у меня на скорости от 90 появляется скрип вроде бы в переднем левом колесе скорость сбрасываешь пропадает чем причина подскажите

dan0.71
13.07.2011, 19:55
1).На счёт скрипа буду теперь смотреть подвеску.
2).Найти источник нагревания тормозного диска.
Но хотелось бы знать причину,а то методом тыка я так всю машину обновлю,что и не надо заменю.
Причины установлены и устранены,если кому пригодится,пожалуйста:
1).Сорвало резьбу на переднем левом болте крепления защиты двигателя и коробки передач.Она ёрзала на кочках и издавала свист.Рукой стукнули по ней и всё стало ясно,вот где "сверчок".Защита как оказалось,заводом не комплектуется,а ставиться дополнительно.Пересверлил� � отверстие,нарезали новую резьбу под новый болт,затянули и чудо произошло,мерзкий скрип исчез.
2).Заменили тормозной цилиндр,после колодок и тормозного диска.Есть при торможении лёгкий визг,но это уже мелочи,время вылечит.

max-86
19.07.2011, 09:15
[QUOTE=Griboz;395777]Во во и у меня такой же звук!!



Кстати у меня точно такая же байда, как и у тебя! Тоже не пойму то постукивает, то ваще нет стука, и стучит интересно! Машина постояла сажусь в нее ощущаю стук ,потом выхожу качаю, сажусь в нее резко и нет стука! ДАлее катишься потихоньку то есть стук то нет! Грешил на рулевую рейку заменил ее и шаровые в комплекте, вроде пропал стук, но через несколько дней появился!! Хотел заехать в сервис, а стука и след простыл!
Как барабашка блин, когда ему вздумается сидит там в подвеске и молоточком легонько стучит!!

Тоже грешу на внутренний ШРУС! Наружные вроде целы!! Как то так!


Напрягает жутко![/QUO
Стук так и остался,заезжал тут к одному на сто он сказал это из за того что стоят 10-е стойки и опоры,типа менять опоры на 8-е и нормально будет,а то от 10-х нагрузка на шрус больше идет,а так ничего страшного езди,но сейчас стук больше стал,даже и не знаю как поступить,шрус менять да денег жалко,тем более если этот нормальный:2:

Griboz
19.07.2011, 10:11
Все я нашел наконец то откуда, стук, это оказалась шаровая!! Пипец не думал что ШАРОВАЯ может давать такие стуки!! Вчера вечерм поменял и не нарадуюсь теперь!!!

max-86
19.07.2011, 18:19
Все я нашел наконец то откуда, стук, это оказалась шаровая!! Пипец не думал что ШАРОВАЯ может давать такие стуки!! Вчера вечерм поменял и не нарадуюсь теперь!!!

Кстати сейчас вспомнил,стуки появились после замены шаровых,но ведь с другой стороны всё нормально,может такое быть,что одна постукивает?:13:

max-86
19.07.2011, 18:23
А если шаровые менять то сразу обе или по отдельности?

ПЕТРОВИЧЪ
19.07.2011, 18:27
А если шаровые менять то сразу обе или по отдельности?

Одна и скрипит. Но меняй сразу обе.

Антон824
23.07.2011, 17:21
проблема в следующем при трогании раздается странный однократный щелчок больше похожей на цокание. интересно на
что смотреть? подскажите пожалуйста

Димарик_140
23.07.2011, 20:32
проблема в следующем при трогании раздается странный однократный щелчок больше похожей на цокание. интересно на
что смотреть? подскажите пожалуйста

граната это. если однократный шелчок, то ничего страшного)))

при повороте не щелкает???

Антон824
23.07.2011, 20:48
думал о ней, но не похоже другой звук

Palteza
23.07.2011, 21:05
проблема в следующем при трогании раздается странный однократный щелчок больше похожей на цокание. интересно на
что смотреть? подскажите пожалуйста
наверное внутренняя граната.

Boby
24.07.2011, 18:59
Так, WDшка есть. Сайлентблоки - это резиновые втулки в местах где стойки крепятся?

Сайленблоки-это резиновые втулки крепления распорки к рычагу ступицы.

Ace
24.07.2011, 19:05
Сайленблоки-это резиновые втулки крепления распорки к рычагу ступицы.

Ты сам та понял че сказал? какой распорки? Скорее сабли. сайлент блоки могуть и в крабах быть и в рычагах. А про то что ты говоришь это ромашки.

Boby
24.07.2011, 20:46
Ты сам та понял че сказал? какой распорки? Скорее сабли. сайлент блоки могуть и в крабах быть и в рычагах. А про то что ты говоришь это ромашки.

Ромашки-это и есть сайлент-блоки,они же шарниры растяжки,той самой как ты говоришь-сабли.И менял я их сам не раз,поэтому знаю что говорю.

Boby
24.07.2011, 21:13
Отломалось крепление правого краба,вернее два задних болта и краб держится на одном переднем болту.Видно беда эта случилась еще при аварии,был прыжок через бордюр и сам краб тоже был лопнут ,но при ремонте в сервисе этого не заметили,пока сам не полез менять шаровые и не обнаружил эту беду,снял краб и оно отвалилось.Причем проездил я еще ни сном ни духом с этой бедой целый год.Подскажите как восстановить крепление!!!

Ace
24.07.2011, 22:54
Ромашки-это и есть сайлент-блоки,они же шарниры растяжки,той самой как ты говоришь-сабли.И менял я их сам не раз,поэтому знаю что говорю.
Я сам прекрасно знаю все. Просто тынемного ошибся написав распорку вместо растяжки. Я лишь поправил. Просто распорка это нечто другое:1:
Отломалось крепление правого краба,вернее два задних болта и краб держится на одном переднем болту.Видно беда эта случилась еще при аварии,был прыжок через бордюр и сам краб тоже был лопнут ,но при ремонте в сервисе этого не заметили,пока сам не полез менять шаровые и не обнаружил эту беду,снял краб и оно отвалилось.Причем проездил я еще ни сном ни духом с этой бедой целый год.Подскажите как восстановить крепление!!!
Теперь вскрывать и переваривать. Но тоже смотря что у тебя там. Посмотри тута /forum/showthread.php?t=2545&page=3

Boby
24.07.2011, 23:10
Я сам прекрасно знаю все. Просто тынемного ошибся написав распорку вместо растяжки. Я лишь поправил. Просто распорка это нечто другое:1:

Теперь вскрывать и переваривать. Но тоже смотря что у тебя там. Посмотри тута /forum/showthread.php?t=2545&page=3

Спасибо!Там попроще проблемки,просто гайка отпала.

max-86
25.07.2011, 07:35
Шаровые поменял,но проблемма осталась,стук не прекратился,сделал вывод,по ходу все таки шрус,начинает по тихоньку умирать

Marvel
26.07.2011, 14:57
После сход-развала появился скрежет, похожий на звук, когда из дерева гвоздь выковыриваешь. Появляется при торможении и на кочках, когда руль повернуть в правую сторону.

Иван_2113
26.07.2011, 17:38
всем привет. сегодня заметил что у меня что пишит в районе передне подвески звук типо "пи пи , пи пи" вот думаю что это можеть быть? возможно что зашита?кто что скажет мужики??? появилось как то резко. вчера не было - сегодня есть(причем вчера ездил по норм трассе) вообще не пойму че такое

в основном писк слышан при проезде во дворах, скорость не большая примерно 15 км при полностью открытых окнах и уже вообще не пойду от куда именно он. раньше думал что с левого колеса. сейчас снова проехался и справо вроде пищит. вообщем не понято
а при проезже лежащиъ полицаев вроде не так сильно слышно(или вообще нет) но там шумно может и по этому не слышно
но писк ни как у колодок тормозных.... пи пи даже не знаю как сказать

Антон824
26.07.2011, 17:53
колодки может не до конца отходят? что за интересный звук пи пи

Иван_2113
26.07.2011, 17:55
колодки может не до конца отходят? что за интересный звук пи пи

да не, не колодки...колодки когда не до конца отходят звук я знаю, там писк идет прям целековый как бы... а это пи пи, небольшой промежуток и снова пи пи...ну звук как бы даже не знаю как и сказать)

Антон824
26.07.2011, 17:58
а на скорости как?

вообще смотря какой звук если похоже что железо о железо трет,то и надо искать где может тереться

Иван_2113
26.07.2011, 19:34
а на скорости как?

вообще смотря какой звук если похоже что железо о железо трет,то и надо искать где может тереться

На скорости не замечал...возможно по тому что звук не сильно громкий. И не слышно...
Даже не знаю может что и трет. Не давно открыл капот начал нажимать на крыло звук появился но другой Побрызгал в районе пружин и еще на ромашку вроде. Звук пропал при нажатии. Потом поехал опять пи пи. Говорят возможно Ну жары. У нас сейчас За 30 тепла.

Сейчас ездил. На скорости тоже есть этот писк.. А возможно из за сцепления этот писк?

Graphite93
27.07.2011, 15:40
Вообщем не нашла описание по своей проблеме.
При торможении на не большой скорости идет потрескивание(ну как будто скрежет) с правой передней стороны. что это может быть?

zvezda
27.07.2011, 15:46
всем привет. сегодня заметил что у меня что пишит в районе передне подвески звук типо "пи пи , пи пи" вот думаю что это можеть быть? возможно что зашита?кто что скажет мужики??? появилось как то резко. вчера не было - сегодня есть(причем вчера ездил по норм трассе) вообще не пойму че такое

в основном писк слышан при проезде во дворах, скорость не большая примерно 15 км при полностью открытых окнах и уже вообще не пойду от куда именно он. раньше думал что с левого колеса. сейчас снова проехался и справо вроде пищит. вообщем не понято
а при проезже лежащиъ полицаев вроде не так сильно слышно(или вообще нет) но там шумно может и по этому не слышно
но писк ни как у колодок тормозных.... пи пи даже не знаю как сказать
было дело смотри скобку тормозного шланга она об метал трется и писк стоит:cy:

Вообщем не нашла описание по своей проблеме.
При торможении на не большой скорости идет потрескивание(ну как будто скрежет) с правой передней стороны. что это может быть?

а колодки как живы? может грязь попала попробуй из шланга промой их а лучше очистителем тормозов

Graphite93
27.07.2011, 15:50
а колодки как живы? может грязь попала попробуй из шланга промой их а лучше очистителем тормозов

Живее некуда, да и какая грязь? у нас жара стоит по +40

Иван_2113
27.07.2011, 16:51
[QUOTE=zvezda;405734]было дело смотри скобку тормозного шланга она об метал трется и писк стоит:cy:

и что с ней делать просто отогнуть??? это где идет соединение тормозного шланга об колесо???

Иван_2113
27.07.2011, 20:13
Уже сейчас появился писк когда выжимая сцепление и включая скорость.. На 3 и 4 укороти когда. Звук в момент переключения скорости. А когда едешь на нейтралке на больших скоростях и нажимаешь на сцепление то звука нет. И все так же на кочках звук. Видимо уже несколько источников появилось. Кто что скажет

Алеша
27.07.2011, 22:43
Кстати на счет скрипа.У меня такая фигня прямо едешь не скрепит поворачиваешь на право идет скрип. Кто знает че за фигня???

AiNt
28.07.2011, 14:42
Доброе время суток. У меня скрип сзади с двух сторон, именно звук скрипения при езде по маленьким кочкам или по грунтовой, на ровной дороге скрипа нет. Что это такое? Похоже кстати на скрип резины

zvezda
28.07.2011, 14:49
[QUOTE=zvezda;405734]было дело смотри скобку тормозного шланга она об метал трется и писк стоит:cy:

и что с ней делать просто отогнуть??? это где идет соединение тормозного шланга об колесо???

выверни полностью колесо и смотри тормозной шланг к кузову где крепится там скобка стоит вот ее по шатай и все ясно сразу станет. ее зафиксировать надо чтобы не скрипела подтянуть гайки или поджать

greimi
28.07.2011, 14:54
Доброе время суток. У меня скрип сзади с двух сторон, именно звук скрипения при езде по маленьким кочкам или по грунтовой, на ровной дороге скрипа нет. Что это такое? Похоже кстати на скрип резины

сайлен блоки с зади селиконос сбрызни

Иван_2113
28.07.2011, 15:09
[QUOTE=Иван_2113;405748]

выверни полностью колесо и смотри тормозной шланг к кузову где крепится там скобка стоит вот ее по шатай и все ясно сразу станет. ее зафиксировать надо чтобы не скрипела подтянуть гайки или поджать

понял тебя. спасибо. на домкрате выворацивать руль или так увижу?
но я думаю проблема не в нем а в сцепе. так как сейчас когда еду и при переключении передач идет этот писк. но когда на нейтралке еду и нажимаю на сыепу писка нет. только если по кочкам. думаю тросик через шприц полить маслом моторным

zvezda
28.07.2011, 18:22
[QUOTE=zvezda;406003]

понял тебя. спасибо. на домкрате выворацивать руль или так увижу?
но я думаю проблема не в нем а в сцепе. так как сейчас когда еду и при переключении передач идет этот писк. но когда на нейтралке еду и нажимаю на сыепу писка нет. только если по кочкам. думаю тросик через шприц полить маслом моторным

и так увидишь без домкрата.
а лучше всего заедб на яму если есть возможность и попроси кого нить по газовать или сцепой поиграть и послушал бы с ямы

Jonny
06.08.2011, 13:17
Подскажите пожалуйста! Стоя на месте или при движении, вращая рулем в любую сторону с левой стороны издается непонятный звук, похожий на трение двух резинок, с очень маленькой отдачей на руль (отец к примеру этого не чувствует, либо я загоняюсь сильно) Некоторые говорят, что это опора, кто говорит стойка...я в растерянности, что скажете?

ПЕТРОВИЧЪ
06.08.2011, 13:58
Подскажите пожалуйста! Стоя на месте или при движении, вращая рулем в любую сторону с левой стороны издается непонятный звук, похожий на трение двух резинок, с очень маленькой отдачей на руль (отец к примеру этого не чувствует, либо я загоняюсь сильно) Некоторые говорят, что это опора, кто говорит стойка...я в растерянности, что скажете?

А если это рулевой вал? Забей. Муть всё это.

Jonny
06.08.2011, 14:00
не могу, звуки очень громкие, я не могу так ездить, надо решать, но без разборки особо не понятно, может у кого-то что-то похожее было...

ПЕТРОВИЧЪ
06.08.2011, 14:06
не могу, звуки очень громкие, я не могу так ездить, надо решать, но без разборки особо не понятно, может у кого-то что-то похожее было...

Звук то от куда идет? Из рулевой, с низу, с верху.?

Jonny
06.08.2011, 14:12
Звук то от куда идет? Из рулевой, с низу, с верху.?

слева точно, кажется что сверху, потому как на вывешенном колесе ничего не слышно, то есть звук только под нагрузкой.если ехать прямо звуков нет. как-то так

ПЕТРОВИЧЪ
06.08.2011, 14:49
слева точно, кажется что сверху, потому как на вывешенном колесе ничего не слышно, то есть звук только под нагрузкой.если ехать прямо звуков нет. как-то так

Замени ромашки в рычах управления. Вот они у тебе и издают звук.

Jonny
06.08.2011, 16:47
в нем?

ПЕТРОВИЧЪ
06.08.2011, 17:09
в нем?

Да. В нем.

Jonny
06.08.2011, 17:27
попробуем)отпишусь

DreamOn
07.08.2011, 00:38
Менял недавно опорники, стягивал пружины, собрал все назад. Проверял же, ничего не скрипело. Стоило только поехать, теперь правая пружина а-ля раскладушка. Парни, подскажите можно что-нить сделать, не разбирая обратно стойку? Может брызгнуть чем в верхнюю чашку? А то народ шарохается на улицах)))

ПЕТРОВИЧЪ
07.08.2011, 02:28
Менял недавно опорники, стягивал пружины, собрал все назад. Проверял же, ничего не скрипело. Стоило только поехать, теперь правая пружина а-ля раскладушка. Парни, подскажите можно что-нить сделать, не разбирая обратно стойку? Может брызгнуть чем в верхнюю чашку? А то народ шарохается на улицах)))

У тебя видимо одна из пружин верхним витком цепляет стакан,тоесть конец витка скрибет на верху где опорный.

zvezda
07.08.2011, 18:25
поменял ходовку а 1 скрип остался при поворотах скрип однажды короткий и довольно громкий такое ощушение что из под кресла пассажирского...
что может быть?

Димарик_140
07.08.2011, 18:29
Замени ромашки в рычах управления. Вот они у тебе и издают звук.

Борь, так у него же по его словам сверху гремит......а ромашки снизу.

Димарик_140
07.08.2011, 18:29
слева точно, кажется что сверху, потому как на вывешенном колесе ничего не слышно, то есть звук только под нагрузкой.если ехать прямо звуков нет. как-то так

посмотри рулевые наконечники)))

Jonny
07.08.2011, 18:29
поменял ходовку а 1 скрип остался при поворотах скрип однажды короткий и довольно громкий такое ощушение что из под кресла пассажирского...
что может быть?

+100 тоже самое, но только когда кто-то сидит на сидении

ПЕТРОВИЧЪ
07.08.2011, 19:48
Борь, так у него же по его словам сверху гремит......а ромашки снизу.

Дим, а стук то в верх и отдаёт. По рычагу и вверх. Всё взаимосвязано. Опорный так стучать не будет, шаровая тоже.

maks90nvkz
07.08.2011, 20:25
при повороте руля появляется что то похожее на резиновый скрип,что это может быть?

Jonny
09.08.2011, 20:41
Замени ромашки в рычах управления. Вот они у тебе и издают звук.

Заменены рычаги(чтоб на будущее был второй комплект) и стойки стабилизатора... Эффекта нет, как было так и есть грешу все-таки на опору....Кстати опоры и стойки поменяны весной, все сс-20. Что скажете?

Антон824
09.08.2011, 20:47
а как рейка себя чувствует, было что то похожее когда порвался пыльник на ней , посмотри

ПЕТРОВИЧЪ
09.08.2011, 21:15
Заменены рычаги(чтоб на будущее был второй комплект) и стойки стабилизатора... Эффекта нет, как было так и есть грешу все-таки на опору....Кстати опоры и стойки поменяны весной, все сс-20. Что скажете?

Опоры врядли. А вот стойкам ss20 я не доверяю. Соединение между опорным и стойкай нормальное?

Jonny
09.08.2011, 21:56
Я извиняюсь, а поточнее где увидеть это соединение? что может быть не так? Прикручено. Кстати забыл сказать, когда снял рычаг и в руках свободно болталась стойка с с торм.диском и т.д. то при повороте ее(стойки) этот звук присутствовал., опора? ШРУС может такое издавать без нагрузки?

ПЕТРОВИЧЪ
10.08.2011, 01:57
Я извиняюсь, а поточнее где увидеть это соединение? что может быть не так? Прикручено. Кстати забыл сказать, когда снял рычаг и в руках свободно болталась стойка с с торм.диском и т.д. то при повороте ее(стойки) этот звук присутствовал., опора? ШРУС может такое издавать без нагрузки?

Так без рычага он и будет болтаться ,но не сильно. Держится за щет рулевых и штока на опорном.
А ШРУС надо проверять под нагрузкой.
А соединение где опорный соединяется с амортом. Будет децил зазора и будет постукивать.

Jonny
10.08.2011, 18:14
сегодня дождь целый день, и ничего нигде не скрипит, не стучит....

ПЕТРОВИЧЪ
10.08.2011, 18:44
сегодня дождь целый день, и ничего нигде не скрипит, не стучит....

А когда дождь, ни чего не скрипит. А когда жара или мороз, вот тут и начинается.