PDA

Просмотр полной версии : Рекомендация "стаканчики",направляющие клапана.


kirill_52
02.09.2009, 22:58
Авто прошло 60000, пришло время менять масла, фильтра ну и всякую мелочь, вчера приехал на СТО с этой целью, ну и попутно отрегулировать клапана, отрегулировали с заменой стаканчиков, авто не узнать, звук движка просто отличаеться от того что было до этого. Ребят, просто рекамендую регулировать клапана с заменой "Стаканов".
По мурзилке называються направляющие клапана, стоят у нас 600 руб.

320827030
02.09.2009, 23:06
для тех кто не в танке, что такое стаканчики?? сколько они стоят?

Volk-novoch
02.09.2009, 23:23
а на первом ТО надо стаканчики менять?

kirill_52
02.09.2009, 23:28
а на первом ТО надо стаканчики менять?

Да не надо их менять на первом ТО, у них выработка по большим пробегам выходит... а на первом ТО тебе калёса подкачают да дамой отправят... так что не парься.

Alex31
03.09.2009, 11:27
А направляющие ставят стандарт, или какие привезешь, такие и поставят? Есть же, по моему бронзовые, гворят лучше чем сток.

orlik
03.09.2009, 15:05
А направляющие ставят стандарт, или какие привезешь, такие и поставят? Есть же, по моему бронзовые, гворят лучше чем сток.

Не путай "направляющие' и стаканчики.

Санек пожарный
03.09.2009, 15:12
стаканы надо менять если они реально стучат,если они не люфтят зачем их трогать,клапана отрегулировал и всё. не надо мешать механизму работать:)

Volk-novoch
03.09.2009, 16:49
Да не надо их менять на первом ТО, у них выработка по большим пробегам выходит... а на первом ТО тебе калёса подкачают да дамой отправят... так что не парься.

а то надо проходить где покупал? или можно самому все делать. ну тоесть в разных мастерских?

Санек пожарный
03.09.2009, 17:27
если хочешь чтобы осталась гарантия то надо делать ТО в любом тех.центре официального дилера,не обязательно там где покупал,главное чтобы был официальный диллер. а если сам будешь менять всё,то гарантии лишишься

rok-1
03.09.2009, 18:00
Кирюх, распиши как по деньгам получилось, если не сложно и где регулировал. Прям заинтриговал. И ещё вопрос: изменился только звук, или машина реально лучше попёрла.

Volk-novoch
03.09.2009, 21:37
я брал на авто рынке. но считается как фирма

Volk-novoch
03.09.2009, 22:48
Помоему то не обезательное. поэтому самому все зделать :)

Связист АГТУ
04.09.2009, 08:27
martynov_kirill, Звук радикально может измениться и из-за \/правильной/\ регулировки клапанов, ровно как и динамика. Если клапана затянуть, то"переть" авто точно не будет. Если сделать большим зазор, то будет звук как дизель. А представьте если делать все это сразу на двигле? Вот зачастую так и бывает.

А так спасибо за совет. Возьмем на заметку.

kirill_52
04.09.2009, 09:13
Кирюх, распиши как по деньгам получилось, если не сложно и где регулировал. Прям заинтриговал. И ещё вопрос: изменился только звук, или машина реально лучше попёрла.

Переть реално ей просто не счего, просто убрали тот звон который появлялся переодически, а цена вопроса в 600 руб,делал я в НоваМоторс.

kirill_52
04.09.2009, 09:15
martynov_kirill, Звук радикально может измениться и из-за \/правильной/\ регулировки клапанов, ровно как и динамика. Если клапана затянуть, то"переть" авто точно не будет. Если сделать большим зазор, то будет звук как дизель. А представьте если делать все это сразу на двигле? Вот зачастую так и бывает.

А так спасибо за совет. Возьмем на заметку.

Я же не говорю не про радикальное изменение звуковых частот двигателя, я говорю про то что движок стал работать после регулировки и замены "стаканчиков" по другому, более тише. Я не могу в сообщение передать то что было и то что стало! Это нужно просто слушать.

kirill_52
04.09.2009, 09:17
Не путай "направляющие' и стаканчики.

Чесно тебе скажу, мне по пофиг, Направляющие это, стаканчики ли это, кто знает о чем речь тот понел.

Alejandro
25.08.2011, 22:21
у меня одна напрявляющая поломалась и ещё несколбко клапанов люфтят,замена клапанов с напрявляющими и собственно сами запчасти 4-4.5 тыщи

zac91
27.09.2012, 23:56
незнаю в какую тему написать, но в общем вот моя трабла: сегодня отрегулировал клапана, по причине того, что с момента покупки авто что то стрекотало в движке ( авто не новое, покупалось с рук) , но этот стрекот не пропал, звук усиливается при небольшом нажатии на газ, особенно это заметно когда едишь около стены, как будто что то где то тарахтит, звук присутствует на любых оборотах, и отчетливо слышен при небольшом надавливании на газ. парень который регулировал, сказал не париться, но все же оно мне не дает покоя. какие будут предложения? одно понятно,что это не клапана.

lexei
27.09.2012, 23:58
незнаю в какую тему написать, но в общем вот моя трабла: сегодня отрегулировал клапана, по причине того, что с момента покупки авто что то стрекотало в движке ( авто не новое, покупалось с рук) , но этот стрекот не пропал, звук усиливается при небольшом нажатии на газ, особенно это заметно когда едишь около стены, как будто что то где то тарахтит, звук присутствует на любых оборотах, и отчетливо слышен при небольшом надавливании на газ. парень который регулировал, сказал не париться, но все же оно мне не дает покоя. какие будут предложения? одно понятно,что это не клапана.
мож распред в постели гуляет... Пробег то какой?

zac91
28.09.2012, 07:35
мож распред в постели гуляет... Пробег то какой?
112 тысяч, а как определить? думаю когда клапана регулировали обратили бы внимание,не?

lexei
28.09.2012, 11:23
112 тысяч, а как определить? думаю когда клапана регулировали обратили бы внимание,не?
если ремень грм перетянуть стук пропадет, некоторые так перед продажей делают, но лучше так не делать. других легких способов я не знаю.