PDA

Просмотр полной версии : Горит лампочка "Проверьте двигатель" (Check Engine)


Страницы : 1 2 [3] 4 5

Navsad
20.09.2010, 18:39
опять горит чек...
теперь глохнуть на холостых стала когда в накат пускаешь...(
датчик холостого неисправный?

Для начала сбрось ошибку и покатайся, у тебя программа может в аварийном режиме работает. Появится опять - на диагностику или в магазин за БК. Менять в слепую запчасти не советую.

(Виктор)
20.09.2010, 18:41
опять горит чек...
теперь глохнуть на холостых стала когда в накат пускаешь...(
датчик холостого неисправный?

На 90% он.Но прежде чем покупать попробуй у кого нибудь возьми исправный и поставь себе,для проверки.Поменять его не сложно.

sulatskov34an
20.09.2010, 18:41
Для начала сбрось ошибку

клемму что ль снять? делал уже, не помогает(

Денис72
20.09.2010, 18:50
опять горит чек...
теперь глохнуть на холостых стала когда в накат пускаешь...(
датчик холостого неисправный?

А не судьба приобрести бортовой компьютер с возможностью чтения и стирания ошибок. Жить станет легче....гаданиями заниматься не придёться.

sulatskov34an
20.09.2010, 18:51
куплю как деньги будут)

Денис72
20.09.2010, 18:53
куплю как деньги будут)

Просто денег в будущем много меньше потратишь, когда будешь знать где искать...А БК разные есть и совсем недорогие.

sulatskov34an
20.09.2010, 18:54
Просто денег в будущем много меньше потратишь, когда будешь знать где искать...А БК разные есть и совсем недорогие.


я в курсе!

sulatskov34an
21.09.2010, 18:59
Сегодня отогнали в сервис. Диагностика никаких ошибок не показала. Взяли перепрошили мозги. ВАЗоские были. Содрали 400 за диагностику и 1200 за прошивку. Итого 1600.... машина как новая, реще бежит, холостые нормально держит.:eq::bp::fi::em::bq:

Proalex13
14.10.2010, 20:06
поставил БК выдает ошибку 0343 Датчик положения распределительного вала - высокий уровень заменить его или что ? )

sumrak
14.10.2010, 20:26
меняй однозначно

Proalex13
16.10.2010, 00:02
поменял сегодня все в норме 280 р и проблема решена .

advansed
18.10.2010, 19:03
На днях на диагностике машина была.. Вообщем свечи оказались фальшивые,поставил NGK и еще по мелочи типа воздушного фильтра.. машина сразу преобразилась появилась динамика, стрелка тахометра перестала "плавать",даже звук двигателя стал приятным урчащим, а то был как у трактора. Может еще и прошивку поменяю. Пока не решил

Leksa
20.10.2010, 15:22
история такова: менял я лампочки в панеле приборов на диодные. поменял практически все. в том числе поменял лампу "проверьте двигатель" и лампа которая предупреждает о том что мало бензина. все собрал и обнаружил что лампа "проверьте двигатель" теперь горит даже когда запускаешь двигатель, и что лампа предупреждающая, что мало бензина не срабатывает когда стрелка реально уже в красной зоне. сегодня снова разобрал и поменял эти лампы "проверьте двигатель" и что мало бензина обратно на лампы накаливания(штатные). после этого лампа о том что мала бенза стала загораться. а лампа проверьте двигатель так и горит! что делать? до замены лампочек "проверьте двигатель" не загоралась

Patriot
20.10.2010, 15:25
Клему с акума сними на 5-10мин.

Leksa
20.10.2010, 16:16
Клему с акума сними на 5-10мин.

снимал уже. я вот думаю. я когда лампочки менял то сначала лампу диодную поставил. зажигание повернул лампочка не горит. значит не той стороной поставил. вынул перевернул и вставил другой стороной. включил зажигание. лампа горит. потом только когда завел двигатель обнаружил что лампа то так и горит"проверьте двигатель" может теперь горит все время из-за того что сначала лампу не той стороной поставил? впринципе остальные лампы в подсветке панели приборов так же менял и не всегда сразу угадывал правильно лампу вставил или нет.

Profimobile
21.10.2010, 17:39
добрый вечер.. Сегодня утром завожу машину, завелась отлично, но крутила в 1.5 -2 раза дольше.. но завелась идеально.. Начал прогревать, загорелась лампочка "чека".. прогрел, горит все равно, ну в общем горит весь день) При этом двигатель работает как на навой.. не троит , ничего.. Заводится стала так же долго, но отлично.. Что может быть?? Вчера днем машина на мойке была, может это что дало, хз..

Girbiz
21.10.2010, 22:15
Начал прогревать, загорелась лампочка "чека".. прогрел, горит все равно, ну в общем горит весь день) При этом двигатель работает как на навой.. не троит , ничего.. Заводится стала так же долго, но отлично.. Что может быть??
Либо ставь БК,либо на диагностику с горящим "чеком"...
А так гадать можно до отупления...

Radiotechnik
21.10.2010, 23:11
добрый вечер.. Сегодня утром завожу машину, завелась отлично, но крутила в 1.5 -2 раза дольше.. но завелась идеально.. Начал прогревать, загорелась лампочка "чека".. прогрел, горит все равно, ну в общем горит весь день) При этом двигатель работает как на навой.. не троит , ничего.. Заводится стала так же долго, но отлично.. Что может быть?? Вчера днем машина на мойке была, может это что дало, хз..

Без БК тебе вряд ли что кто-то скажет. Единственное что сразу приходит на ум - ошибка датчика фаз, которая внешне себя никак не проявляет. Попробуй пошевелить разъем, раз это после мойки. Но без кода ошибки - только догадка.

Profimobile
22.10.2010, 20:57
Без БК тебе вряд ли что кто-то скажет. Единственное что сразу приходит на ум - ошибка датчика фаз, которая внешне себя никак не проявляет. Попробуй пошевелить разъем, раз это после мойки. Но без кода ошибки - только догадка.Сегодня под конец рабочего дня заехал в СЦ, потестировали, вроде как ошибка датчика распредвала.. купил новый датчик, поставили, толку нет)

orlik
22.10.2010, 21:04
Сегодня под конец рабочего дня заехал в СЦ, потестировали, вроде как ошибка датчика распредвала.. купил новый датчик, поставили, толку нет)

Клемму с акума, скидывал?

Profimobile
22.10.2010, 21:25
Клемму с акума, скидывал?

ога...

Radiotechnik
23.10.2010, 00:08
Сегодня под конец рабочего дня заехал в СЦ, потестировали, вроде как ошибка датчика распредвала.. купил новый датчик, поставили, толку нет)

Датчик фаз и есть датчик распредвала (я молодец))) )! Если пробовали ставить новый и не помогло, то попробуй поменять ВВ провода. Если не поможет - нужно проконтролировать состояние штифта-отметчика датчика фаз.

Profimobile
24.10.2010, 12:38
Датчик фаз и есть датчик распредвала (я молодец))) )! Если пробовали ставить новый и не помогло, то попробуй поменять ВВ провода. Если не поможет - нужно проконтролировать состояние штифта-отметчика датчика фаз.В пн отдам в сервис, там и узнаем точно что было)

Leksa
26.10.2010, 16:25
вобщем съездил на станцию. подключил электрик свой компьютер, была ошибка которая видимо и появилась из-за того что пропадал контакт именно в лампочке проверьте двигатель :1: стер её и лампочка сама по себе потухла. после этого случая задумался на счет покупки БК, ведь с ним мог бы и сам сразу удалить ошибку и делов то :1:

Ace
26.10.2010, 16:36
вобщем съездил на станцию. подключил электрик свой компьютер, была ошибка которая видимо и появилась из-за того что пропадал контакт именно в лампочке проверьте двигатель :1: стер её и лампочка сама по себе потухла. после этого случая задумался на счет покупки БК, ведь с ним мог бы и сам сразу удалить ошибку и делов то :1:

Покупай БК. Я именно из за этого его и купил. Как оказалось не работал датчик фаз и бензина много движок кушал. Кстати, сколько ты отдал электрику?

Leksa
26.10.2010, 19:08
Покупай БК. Я именно из за этого его и купил. Как оказалось не работал датчик фаз и бензина много движок кушал. Кстати, сколько ты отдал электрику?

да так как по гарантии то нисколько не взяли :1: а так я узнавал диагностика стоит от 300-400рублей. датчик фаз стоит 218 рублей.

CHEM_Eugene
31.10.2010, 01:36
Здравствуйте! У меня 21150, 2005г, пробег 60к. На неделе пару дней при прогреве мигала по 30 секунд "проверьте двигатель", не обращал внимание. На другой день ситуация такая - еду, загорается лампочка, горит уже, при разгоне более 60 на 4 передаче машину начинает трясти и падает мощность, т.е. она не идет более 60. На 3 передаче идет нормально. Встал у обочины, заглушил движок, 5 минут посидел, завел и поехал норально - ни лампочки, ни проблем. Сегодня была такая же фигня но толко так: один раз лампа горела, но проблем не было, другой раз наоборот, - лампа не горит, а симптомы (и лечение) те же. Завтра поеду в сервис, но может дадите свои комментарии, что может быть такое?

Girbiz
31.10.2010, 01:40
Завтра поеду в сервис, но может дадите свои комментарии, что может быть такое?
Если БК нет,то только на диагностику,выявлять ошибку...!

CHEM_Eugene
31.10.2010, 01:47
Girbiz, бортовой компьютер имеешь ввиду?

Girbiz
31.10.2010, 01:48
Girbiz, бортовой компьютер имеешь ввиду?
Да...

ladakuban
31.10.2010, 02:03
лучший совет: покупайте БК, съэкономите на сервисах не одну тысячу рублей! отображение ошибок, возможность их сброса, в общем одни плюсы

Radiotechnik
31.10.2010, 08:16
У меня нет нет БК и нафиг он нужен, был, выкинула...т.к. ошибок много показывал...на диагностике проверили всё чисто

так НЕ может быть - БК не умеет выдумывать ошибок (если БК исправный).

xer
31.10.2010, 22:32
у меня такая проблема возникла по трасе едешь, потом бац небольшой рывок загорается инжектор давишь на педаль, а машина дальше не разгоняется, хотя обороты остаются прежними (3000-3500),педаль отпускаешь, машина глохнет, останавливаешься, заводишь снова едет в чем может быть проблема?

Girbiz
31.10.2010, 22:36
у меня такая проблема возникла по трасе едешь, потом бац небольшой рывок загорается инжектор
БК имеется? Если нет,то прямиком к диагносту,на выявления ошибок!

deemiit
09.12.2010, 17:38
Здравствуйте!Машине(211440)всего неделя и на второй день при включении зажигания начала гореть лампочка Проверь двигатель и не гаснуть.А когда заводишь двигатель-сразу гаснет!При езде не загорается.Снятие клемы с АБ не помогает.БК-нет.И если покупать БК то какой?



:dx:

Girbiz
09.12.2010, 17:44
на второй день при включении зажигания начала гореть лампочка Проверь двигатель и не гаснуть.А когда заводишь двигатель-сразу гаснет!При езде не загорается.
Так и должно быть!

Санек пожарный
10.12.2010, 14:19
Здравствуйте!Машине(211440)всего неделя и на второй день при включении зажигания начала гореть лампочка Проверь двигатель и не гаснуть.А когда заводишь двигатель-сразу гаснет!При езде не загорается.Снятие клемы с АБ не помогает.БК-нет.И если покупать БК то какой?

машине неделя? так открой инструкцию по эксплуатации и изучи мат.часть

deemiit
11.12.2010, 20:55
Инструкцию изучал ещё до покупки.В ней написано(Кратковремен-
ное загорание лампы при включе-
нии зажигания свидетельствует о
самотестировании системы и при
отсутствии неисправности она
гаснет. В случае обнаружения ка-
кого-либо дефекта в системе лам-
па мигает или горит постоянно.)Значит в моём случае самотестирование показывает какую-то неисправность?

Санек пожарный
11.12.2010, 21:00
да нормально всё у тебя,когда просто включешь зажигание она горит,когда завел,то если нет ошибок, лапма гаснет

deemiit
11.12.2010, 21:44
Если так то спасибо!Я спокоен!

Коля20
12.12.2010, 21:13
А у меня вот такая проблема!Горит лампа постоянно,при езде машина ведёт себя нормально.Но вот стоит на холостых начинает троить,держишь на холостом 1,5 тыс оборотов нормально.БК отсуцтвует.На диагностики сказали,забиты форсунки,форсунки промыли однин фиг такая же вата,можуль свечи вв проверили всё вери гуд!Что делать уже незнаю!!!!Помогите плиз!

Proalex13
12.12.2010, 22:08
А у меня вот такая проблема!Горит лампа постоянно,при езде машина ведёт себя нормально.Но вот стоит на холостых начинает троить,держишь на холостом 1,5 тыс оборотов нормально.БК отсуцтвует.На диагностики сказали,забиты форсунки,форсунки промыли однин фиг такая же вата,можуль свечи вв проверили всё вери гуд!Что делать уже незнаю!!!!Помогите плиз!

тебе поможет тока БК он сразу покажет что за ошибка я сам так мучался пока его не прикупил .

Коля20
12.12.2010, 22:13
Диагност грешил на пропуски в 3-м цилиндре,после промывки форсунок всё осталось по прежнему.Машина то 2010 года.Думаю что что то с башкой,мож клапан?

Proalex13
12.12.2010, 22:14
у меня датчик ерундил вот бк и показал что за ошибка . бери реально БК вещь нужная

Коля20
12.12.2010, 22:20
Ну если не датчи там,а с клапанами проблема,он же не покажет этого!

Proalex13
12.12.2010, 22:22
ага машина 2010 года и сразу клапана? . не думаю я ....

Санек пожарный
12.12.2010, 22:39
легко!!! на новой машине клапана могут быть не отрегулированы,на ТО надо заставлять это делать

Коля20
12.12.2010, 22:43
Ну я после ТО1 проездил неплохо так.Когда время подходило к ТО2 я не поехал к ним.И потом т всё и началось с ней!А терь машина не на гарантии и фиг знает что с ней!

Санек пожарный
12.12.2010, 22:45
ну у тебя клапана отрегулированы? надо проверить. может форсунка подтекает у тебя в этом третьем цилиндре,тогда ее менять. Кстати промывал зря форсунки,тем более если машина свежая

Коля20
12.12.2010, 22:47
Конечно регулировались.Я это ощутил.Да вроде как не чего не подтикает там.Почему зря то?

Санек пожарный
12.12.2010, 22:50
Ну ты не увидишь когда она подтекает. Когда включаешь зажигание,создается давление в рампе,а форсунка ни держит его и бенз капает в цилиндр,при запуске и работе получается перелив и как следствие не сгорание бензина и двигатель троит. если Евро-3 то мозг видит,что нет воспламенения в цилиндре и отключает форсунку совсем.

Коля20
12.12.2010, 22:55
Вот вот...У меня завёл на холостом стоит начинает троить.Мозг выключает цилиндр.А если завести и дать 1.5 тыш оборотов то норм,не троит.На холодную вообще приходится держать до 2-2.5
И ещё такой момент вспомнился.Когда ток начала подтупливать так.Она могла в течении дня начать троить раза два,три.Потом как сездил к диагносту.Она и 15 сек непраработает на холостом!

Санек пожарный
12.12.2010, 22:57
ну вот делай выводы

Коля20
12.12.2010, 23:00
Хах...Делай вывод.Сложно сделать вывод!!!Над проблему найти и решить её!

Санек пожарный
12.12.2010, 23:01
форсунку замени

sv4energy
12.12.2010, 23:02
Диагност грешил на пропуски в 3-м цилиндре,после промывки форсунок всё осталось по прежнему.Машина то 2010 года.Думаю что что то с башкой,мож клапан?

БК (мульт х140) выдавал ошибки (0300, 0303) много пропусков зажигания, пропуски зажигания в 3 цилиндре. Джекичан не горел, но это еще не значит что все хорошо, так как ЭБУ может корректировать показания датчиков. ДВС подтраивал через раз, вобщем то все в порядке, то как трактор работает.

Методом исключения:

1) Проверил ВВ провода омметром, сопротивление 5.1 кОм, значит исправны.
2) Открутил свечи, они новые максимум на них тыщу проехал, вобщем поменял местами свечи в 3 и 4 цилиндре, в итоге не помогло.
3) Проверил ДМРВ, напруга 1.035В, пробовал снимать с него питание, обороты подскочили, значит еще жив, не в нем дело.
4) Проверил катушку зажигания, прозвонил, вобщем с ней порядок, едем дальше.
5) Пришла мысль, а может это ДПДЗ, замерил напругу на нем при вкл. зажигании 5.1 В, значит питание норм, заменил датчик (210руб производства г.Арзамас), сбросил ошибки, проблема ушла.

Полезная инфа о ДПДЗ: датчик считывает показания с положения педали "газа". Основные враги датчика положения дроссельной заслонки - завод-изготовитель датчика и мойщики двигателей (в моем случае очень сырая погода). Срок службы датчика положения дроссельной заслонки совершенно непредсказуем. Нарушения в работе датчика положения дроссельной заслонки проявляются в повышенных оборотах на холостом ходу, в рывках и провалах при малых нагрузках.

Коля20
12.12.2010, 23:05
А продажа форсунок производится конечно же комплектом,или по отдельности.И сколько они стоят.И я так думаю есть разница в них?

Санек пожарный
12.12.2010, 23:07
по одной штуке продаются. около 600 рублей штука вроде. сименс хорошие,да и бош не плохие

Коля20
12.12.2010, 23:13
Ясно.Ладно,с зарплаты куплю форсунку.Если нет то поеду к диагностам.

Санек пожарный
12.12.2010, 23:15
ну эти диагносты должны эти форсунки тоже проверять

Dok-81
26.12.2010, 00:46
Появилась такая проблема!! Вкл зажигание горит потом гаснет, когда завожу( двиг. холодный) через несколько секунд загорается лампочка "неисправность двигателя". проходит минут десять, уже на ходу она гаснет. И еще сколько примерно стоит диагностика и на что надо обращать внимание, чтоб фигню невпарили??

Girbiz
26.12.2010, 00:53
Появилась такая проблема!! Вкл зажигание горит потом гаснет, когда завожу( двиг. холодный) через несколько секунд загорается лампочка "неисправность двигателя". проходит минут десять, уже на ходу она гаснет. И еще сколько примерно стоит диагностика и на что надо обращать внимание, чтоб фигню невпарили??
Либо в сервис на диагностику (цены везде разные),либо приобретение БК.

Dok-81
26.12.2010, 01:27
Либо в сервис на диагностику

Диагностика ЭСУД???

Girbiz
26.12.2010, 01:33
Диагностика ЭСУД???
Да,считывание и расшифровка с него ошибок(неисправностей электронных узлов управления двигателем,т.е. датчиков),при которых загорается контрольная лампочка Check Engine.

Dok-81
26.12.2010, 01:37
Да,считывание и расшифровка с него ошибок(неисправностей электронных узлов управления двигателем,т.е. датчиков),при которых загорается контрольная лампочка Check Engine.

ОК!! Погоню в СЦ.

Коля20
26.12.2010, 18:46
Уже езжу больше месяцы с горящим чеком!Мног очего перепробывал перепроверял.Но как троила движка так и продолжает((Знакомые всё говорят,зачем столько времени и денег потратил.Это скорее всего Датчик детонации,возможно ли?

Санек пожарный
26.12.2010, 18:48
а что делал?

Коля20
26.12.2010, 19:10
Свечи,ВВ,Модуль,форсунки мыл,заменял.Вот много кто говорил что датчик детонации.Возможно ли?

Санек пожарный
26.12.2010, 19:15
а клапана регулировал? чек горит,а какая ошибка высвечивается?

Коля20
26.12.2010, 19:18
БК штатный.Клапана нет,но по звуку работают гуд!

Санек пожарный
26.12.2010, 19:25
так сначала надо съездить на диагностику чтобы тебе сказали какую ошибку показывает,и уже от этого плясать. ремень ГРМ проверял,не перескочил ли он на зуб или два,метки совпадают на шкивах коленвала и распредвала? из-за неисправного ДД машина троить не должна. Из-за ДПКВ мможет троить,не отрегулированные клапана,компрессия в цилиндрах какая?

Nickisa
30.12.2010, 19:43
Проблема в следующем. В мороз при пуске двигателя загорается ЧЕК, но не сразу , а через секунд 7. Заводится двигатель без проблем. Минут через пятнадцать непрерывной работы двигателя он глохнет и уже при последующем пуске не появляется. То есть он возникает только при холодном пуске. Вот чешу репу, что может быть.....

1ntrepid`
04.01.2011, 01:19
Вчера стал выезжать с парковки, было много снега и следовательно я застрял, стал выезжать и колеса начали пробуксовывать и сразу загорелся "проверьте двигатель". Потом после нескольких часов езды индикатор потух. Вечером когда приехал домой застрял опять ) опять буксовал и опять загорелся индикатор "проверьте двигатель". С чем это может быть связано ? Индикатор я так понял загорается когда колеса буксуют на месте.

Girbiz
04.01.2011, 08:34
Вчера стал выезжать с парковки, было много снега и следовательно я застрял, стал выезжать и колеса начали пробуксовывать и сразу загорелся "проверьте двигатель". Потом после нескольких часов езды индикатор потух. Вечером когда приехал домой застрял опять ) опять буксовал и опять загорелся индикатор "проверьте двигатель". С чем это может быть связано ? Индикатор я так понял загорается когда колеса буксуют на месте.
На диагностику или покупка БК.

Girbiz
04.01.2011, 08:34
Тема прикрыта!

Евгений86
21.05.2011, 17:34
здравствуйте купил ваз 2108 инжектор 2001 года случилась вот такая проблема машина заглохла на ходу появилась ошибка двигателя заводиться не хотела , стравили давление в решке форсунок завилась и ошибка пропала проехал км 2 двигатель работает но появилась ошибка двигателя, где собака зарыта ? :21:

Макс1
30.08.2011, 17:13
Подскажите пожалуста...что такое может быть и как это исправить.....при скорости больше 100 км/ч при наезде на кочку окую чуствительную загарается чек и машина дергается как проезжаю кочку все становится норм и так на всех кочках...

AiLiHong
09.10.2011, 16:58
Доброго всем дня.
С недавних пор начала загораться лампа "чек энджин", погорит минут 10 и гаснет. Машина при этом ведет себя нормально. Заехал на диагностику.
Лампа в тот момент не горела, сняли ошибки:

P0102 Низкий уровень сигнала датчика массового расхода воздуха
P0113 Высокий уровень сигнала датчика температуры воздуха
P1602 Пропадание напряжения бортсети

Сталкивался может кто? Суть вопроса, как быть и что делать....

Иван_2113
09.10.2011, 17:06
Доброго всем дня.
С недавних пор начала загораться лампа "чек энджин", погорит минут 10 и гаснет. Машина при этом ведет себя нормально. Заехал на диагностику.
Лампа в тот момент не горела, сняли ошибки:

P0102 Низкий уровень сигнала датчика массового расхода воздуха
P0113 Высокий уровень сигнала датчика температуры воздуха
P1602 Пропадание напряжения бортсети

Сталкивался может кто? Суть вопроса, как быть и что делать....

посмотри разъем к дмрв... на акуме подтяни зачисть контакты

Колыч
09.10.2011, 21:57
Да, похоже питание на датчик не стабильно подходит. Контакты проверь и саму проводку прозвони, но, скорее всего контакт теряется, раз ошибка не стабильная. Т.ж. питание и массу контроллера проверь, особо стабильность питания на контакт № 12 контроллера от АКБ.

Илья28
10.10.2011, 15:01
Доброго времени суток! Зогорелся ЧЕК ездил я ездил с горящим чек-ом, пока однажды перестала ехать машина в том смысле что еду по трасе скорость 4-ая педагл газа в пол а машина больше 100ки не идет. Заехал на диагностику мне показали ошибку - лямбда-зонд! мне сказали либо поменяй лямбдк-зонд, либо ехай перепрошивай машину. я поехал к человеку который закнимается перепрошивками, подсоеденив машину к компу, протестировав её он сказал что лямбда-зонд рабоатет,(показывал мне график на компе, работы лямбды), но у тебя сказал,он мне, плохие показания датчика расхода воздуха и они не стабильны показания скачут постоянно. перепрошивать он мне не рекомендовал её. как такое может быть?

Металлист
25.10.2011, 10:50
Загорелся Check. Пробег 6500, недавно заменил масло в двигателе. Меняли в сервисе и перелили где то на 1см выше максимума... Поехал домой, когда катился с горки выжав педаль сцепления холостые обороты подскочили до 1200 и снизились до 850-900. И так пару раз. После этого и загорелся вышеупомянутый чек. Дома через отверстие щупа слил лишнее масло, но чек остался и холостые иногда плавают немного... А сегодня утром заметил такую вещь: температура двигателя с 90 упала до 60 и снова плавно вернулась на 90. и так несколько раз. В чем может быть проблема?:2:

Lutc
25.10.2011, 10:54
Загорелся Check. Пробег 6500, недавно заменил масло в двигателе. Меняли в сервисе и перелили где то на 1см выше максимума...

при пробеге 6500 масло недавно менял?это когда именно?

Металлист
25.10.2011, 11:00
Масло менял на первом ТО на 2500, залили синтетику Shell, но машина его съела быстро, отнес на анализ масло, оказалось разбавленно какой то дрянью. Купил нормальный shell и заменил. Промывку двигателя делал специальным промывочным маслом перед заменой (знакомый в сервисе работает, бесплатно сделали)

Металлист
25.10.2011, 11:03
менял где то на 6300

Lutc
25.10.2011, 11:09
ппц,масло лажовое,промывка двигателя осуществлялась:1: давай к мотористу толковому терь

Металлист
25.10.2011, 12:16
то есть вероятнее всего перелив тут не причем?

А то очково как то...

Lutc
25.10.2011, 12:38
если "чек" горит-дуй на диагностику,причем лучше в автосалон,если на гарантии.Я когда первое ТО делал,рядом мужик с приорой стоял,ругался,ему тож перелили масло.Чек может загореться по многим причинам,не угадаешь.У меня как-то в дождливую погоду на 3000 зажегся,я тож "очканул".Кинулся звонить по гарантии,с утра помчался к ним в салон,но не доехал,по пути чек погас сам по себе:1:

Металлист
25.10.2011, 12:45
думаю поезжу пару дней, если не погаснет, поеду... Спасибо за советы)

Smith52
25.10.2011, 12:51
даже если погаснет съезди - он в памяти сохранится, пусть смотрят и рихтуют.

Руслан1985
27.10.2011, 13:42
У меня такая проблема.Завожу с утра двигатель, загорается "чек". Пробую ехать , машина не тянет, как будто чего то ей не хватает.. Повторно завожусь, пробую ехать и проблема исчезает , машина едет хорошо и "чек" через минуты 2 гаснет. Что это может быть?? И почему со второго раза все нормализуется???? (Кстати, менял ВВ, свечи, все фильтра. Машину глючит так уже неделю)

greimi
27.10.2011, 14:59
У меня такая проблема.Завожу с утра двигатель, загорается "чек". Пробую ехать , машина не тянет, как будто чего то ей не хватает.. Повторно завожусь, пробую ехать и проблема исчезает , машина едет хорошо и "чек" через минуты 2 гаснет. Что это может быть?? И почему со второго раза все нормализуется???? (Кстати, менял ВВ, свечи, все фильтра. Машину глючит так уже неделю)

возможно само ЭБУ глючит. БК нет? код ошибки считай, сразу понятно будет. код сохраняется в памяти эбу, даже после того ,как чек погас

XanderS
28.10.2011, 00:59
Доброго времени суток форумчане! прошу у вас совета! авто ваз 21150 2002 г.в пробег 184 000. брал год назад с пробегом 126( может и смотали..)
на днях начался провал при троганьи в пробках на 1 и 2, сперва провал секунд 5 и тяги нет, потом загорается джеки чан и машина едет с вибрацией. в срочном порядке заменил топливный фильтр и сеточку бензонасоса, помогла на 1 день и снова повторилось( как я понимаю проблема не в этом).покурив форум поменял регулятор давления топлива, машина стала резвее но проблема не ушла. проверил ДМРВ при скидывании клемы на заведенном авто, обороты поднялись, замерил тестером, напряжение при вкл зажигании 1, 024 В. судя по форуму еще пока поживет, почистил очистителем карба, не помогло.заменил датчик детонации, работает ровнее но снова не помогло, заменил ДПДЗ снова не помогло. чек все еще горит но машинка стала с горящим чеком работать даже лучше(хоть этому рад)! клапана отрегулированы по норме! отец этой техникой владеет и я ему доверяю!, на 150 000 км менялись кольца и владыши, притирались клапана, компрессия 10,8-11-10,6-10. вроде норм для такого пробега и свежих колец. свечи новые NGK?ВВ провода прозвонил, от 4,8 до 5,1 К Ом, вроде норм тоже. но чек еще горит!((( авто еще с заводскими мозгами бош 1.5.4 с прошивкой российского госта 83-года. в авто тзначально с завода не было катализатора и датчика кислорода. взял у друка БК мультитроникс Х150. не смогли определить мозги, я подумал что для моих мозгов он не предназначен, поехал на диагностику. там тоже не смогли определить мозги, говорят иммобилайзер не подключен и мы не можем( я 2-ой хозяин). предложили сделать перемычку(типо в обход имобилайзера) за 1000 рэ,отказался , у меня маленький ребенок и нет лишних денег.в другом сервисе тоже самое за те же деньги((( немогу посмотреть ошибку. может кто что подскажет???или подскажет как самому сделать эту перемычку? изначально на имобилайзер нет проводов и он стоит как заглушка.заранее благодарен.к сожалению бк на свою старенькую машинку я наверно не смогу купить, буду просить по необходимости у друга. но может кому симптомы поведения машины знакомы....буду очень признателен!

Radiotechnik
28.10.2011, 07:39
может кому симптомы поведения машины знакомы....буду очень признателен!

Очень похоже на низкое давление в топливной системе - то есть его нужно померять.

CTAJIKEP
28.10.2011, 14:00
Доброго времени суток форумчане! прошу у вас совета! авто ваз 21150 2002 г.в пробег 184 000. брал год назад с пробегом 126( может и смотали..)
на днях начался провал при троганьи в пробках на 1 и 2, сперва провал секунд 5 и тяги нет, потом загорается джеки чан и машина едет с вибрацией. в срочном порядке заменил топливный фильтр и сеточку бензонасоса, помогла на 1 день и снова повторилось( как я понимаю проблема не в этом).покурив форум поменял регулятор давления топлива, машина стала резвее но проблема не ушла. проверил ДМРВ при скидывании клемы на заведенном авто, обороты поднялись, замерил тестером, напряжение при вкл зажигании 1, 024 В. судя по форуму еще пока поживет, почистил очистителем карба, не помогло.заменил датчик детонации, работает ровнее но снова не помогло, заменил ДПДЗ снова не помогло. чек все еще горит но машинка стала с горящим чеком работать даже лучше(хоть этому рад)! клапана отрегулированы по норме! отец этой техникой владеет и я ему доверяю!, на 150 000 км менялись кольца и владыши, притирались клапана, компрессия 10,8-11-10,6-10. вроде норм для такого пробега и свежих колец. свечи новые NGK?ВВ провода прозвонил, от 4,8 до 5,1 К Ом, вроде норм тоже. но чек еще горит!((( авто еще с заводскими мозгами бош 1.5.4 с прошивкой российского госта 83-года. в авто тзначально с завода не было катализатора и датчика кислорода. взял у друка БК мультитроникс Х150. не смогли определить мозги, я подумал что для моих мозгов он не предназначен, поехал на диагностику. там тоже не смогли определить мозги, говорят иммобилайзер не подключен и мы не можем( я 2-ой хозяин). предложили сделать перемычку(типо в обход имобилайзера) за 1000 рэ,отказался , у меня маленький ребенок и нет лишних денег.в другом сервисе тоже самое за те же деньги((( немогу посмотреть ошибку. может кто что подскажет???или подскажет как самому сделать эту перемычку? изначально на имобилайзер нет проводов и он стоит как заглушка.заранее благодарен.к сожалению бк на свою старенькую машинку я наверно не смогу купить, буду просить по необходимости у друга. но может кому симптомы поведения машины знакомы....буду очень признателен!
здесь глянь про перемычку /forum/showpost.php?p=411082&postcount=307, за косарь я бы их удавил собственными руками

tulagold
28.10.2011, 16:03
Загорелся Check. Пробег 6500, недавно заменил масло в двигателе. Меняли в сервисе и перелили где то на 1см выше максимума... Поехал домой, когда катился с горки выжав педаль сцепления холостые обороты подскочили до 1200 и снизились до 850-900. И так пару раз. После этого и загорелся вышеупомянутый чек. Дома через отверстие щупа слил лишнее масло, но чек остался и холостые иногда плавают немного... А сегодня утром заметил такую вещь: температура двигателя с 90 упала до 60 и снова плавно вернулась на 90. и так несколько раз. В чем может быть проблема?:2:

При превышении максимально допустимого уровня, масло может засосать через систему вентиляции в "хобот"-патрубок, соединяющий дроссель с ДМРВ. Соответственно они и могут пострадать, а именно в дросселе может нарушиться работа регулятора холостого хода, а ДМРВ искупавшись в масле будет выдавать не правильный сигнал. Именно из-за этого и начинаются проблемы. Решение проблемы простое - промыть все эти узлы от масла.
P.S Также при превышении уровня(от 1см выше максимума), масло в картере будет вспениваться противовесами коленвала - поэтому у такого масла ресурс заметно сокращается.

Veniamin116
30.10.2011, 10:52
Как у меня так причиной загоранея "Чека" стал датчик ФАЗ ,меняю на новый через 3-4 дня ставлю следующий че за баг так разобраться и не смок ,через ЭБУ убрал вывод "чека"

AiLiHong
30.10.2011, 19:54
Да, похоже питание на датчик не стабильно подходит. Контакты проверь и саму проводку прозвони, но, скорее всего контакт теряется, раз ошибка не стабильная. Т.ж. питание и массу контроллера проверь, особо стабильность питания на контакт № 12 контроллера от АКБ.
Проверил проводку, зачистил все провода и контакты на массу. Не помогло, хотя изменения положительные появились, перестал глючить парктроник.
Вот что заметил, чекэнджин всегда загорается в пробке, когда толкаюсь в потоке на 1-2 передаче, и обороты близкие к холостым. Стоит выйти на свободную трассу, лампочка гаснет минут через 10-15, до следующей пробки.
Может сталкивался кто?

Колыч
30.10.2011, 20:30
Доброго всем дня.
С недавних пор начала загораться лампа "чек энджин", погорит минут 10 и гаснет. Машина при этом ведет себя нормально. Заехал на диагностику.
Лампа в тот момент не горела, сняли ошибки:

P0102 Низкий уровень сигнала датчика массового расхода воздуха
P0113 Высокий уровень сигнала датчика температуры воздуха
P1602 Пропадание напряжения бортсети

Сталкивался может кто? Суть вопроса, как быть и что делать....

Р1602 - снимал клемму с АКБ и контроллер обнаружил отсутствие данных в ОЗУ.
Р0102 и Р0113 - ещё раз проверь исправность проводки (изоляции), контактов и сам ДМРВ.

Металлист
01.11.2011, 20:30
Решил по гарантии съездить. В 4 цилиндре не было компрессии, думали прогорел клапан. Но с ним оказалось все хорошо. В итоге нашли борозду в цилиндре и теперь меня ждет гарантийная замена двигла... Сказали заводской брак.... Теперь жду себе новый двиг:2:


Было ли у кого нибудь такое? Или мне одному так "повезло"?

Дантист
06.11.2011, 16:07
Ребята че делать,заехал на заправку Лукоил где всегда заправлялся,залил бензин и после этого закорелась лампочка проверьте двигатель.Сам двигатель работает нормально,бензин паленым быть не может,там весь город заравляется и я уже давно там заправляюсь,в чем дело то.Летом делал диагностику двигателя,так как машину купил только недавно,сказали что все норм ошибок нет

Колыч
06.11.2011, 16:12
Просто так не загорится, если БК нет, то ехай на диагностику.

Дантист
06.11.2011, 16:43
Какой БК купить чтобы лишнее деньги за диагностику не платить и ошибки нормально расшифровывал????Мультитроник x14 подойдет????Просто этот чек все настроение испоганил:dj:

greimi
06.11.2011, 17:02
Какой БК купить чтобы лишнее деньги за диагностику не платить и ошибки нормально расшифровывал????Мультитроник x14 подойдет????Просто этот чек все настроение испоганил:dj:

/forum/showthread.php?t=35 тебе сюда

Леша
07.11.2011, 18:31
БК выдал ошибки множественные пропуски воспламенения в 1 цилиндре. Свеча сухая, местами свечи менял, не помогло. Раз свечи сухие, тогда может форсунку смотреть?

Maximum6213
07.11.2011, 18:48
ну попробуй заведомо исправную катушку поставить и посмори

Леша
07.11.2011, 18:52
исправную покупать нужно. А так есть способы проверки катушки, прозвонка например? Здесь еще вычитал что можно местами поменять ВВ провода 1 с 4 для проверки. Это действительно можно делать? Да и свечи все же сухие. Предполагаю что раз свечи сухие, то с зажиганием нормально? Или я ошибаюсь?

Falcon163
07.11.2011, 19:00
ребят а что за ошибка Р0504? Загорелась и пропала в паре с 1602 Пропадание напряжения бортовой сети на ЭБУ

NELO
07.11.2011, 19:05
Сегодня спускался с горы на 2 передаче стал переключать скорость и загорелась лампа "Проверьте двигатель" что делать?

greimi
07.11.2011, 20:18
Сегодня спускался с горы на 2 передаче стал переключать скорость и загорелась лампа "Проверьте двигатель" что делать?

скинь клему акб на пару минут, если опять загорится, то смотри что с машиной ( торит,не тянет, оьороты плавабт и т д )

раздумывающий
07.11.2011, 23:41
ребят а что за ошибка Р0504? Загорелась и пропала в паре с 1602 Пропадание напряжения бортовой сети на ЭБУ

Р0504 Расхождение сигнала в датчиках тормоза 1 и 2

У тебя, значит, ЭПГ. Нужно провести процедуру переобучения контроллера. Тема по ЭПГ: /forum/showthread.php?t=12930
Обучение, по отзывам, может слетать при снятии клеммы или падении напряжения. Тогда тоже надо сделать переобучение.

Леша
08.11.2011, 12:06
БК выдал ошибки множественные пропуски воспламенения в 1 цилиндре. Свеча сухая, местами свечи менял, не помогло. Раз свечи сухие, тогда может форсунку смотреть?

Ошибка пропала, двигатель работает устойчиво, дефект не выявил

Lutc
09.11.2011, 12:30
вчера в сильный снегопад снова чек загорелся.Съездил на диагностику к дилеру- ошибка Р0504 Рассогласование сигналов А/В датчика выключения сигнала торможения.Машина ведет себя как обычно.Сказали-заедь,подрегулируем или заменим чё-нить.А выезжать от них стал-чек погас.Что такое,подмыкает может?

NELO
09.11.2011, 22:23
скинь клему акб на пару минут, если опять загорится, то смотри что с машиной ( торит,не тянет, оьороты плавабт и т д )

пробовал все равно горит. машина ведет себя нормально обороты набирает нормально не глохнет.

greimi
09.11.2011, 22:54
пробовал все равно горит. машина ведет себя нормально обороты набирает нормально не глохнет.

тогда едь на диагностику, пусть посмотрят что за ошибка. без явных симптомов ни чего не найдёш

Акулина
11.11.2011, 18:36
Здравствуйте, загорелась лампочка "проверь двигатель" (горит постоянно), пробег 5000 км, подскажите пожалуйста что делать?

greimi
11.11.2011, 18:48
Здравствуйте, загорелась лампочка "проверь двигатель" (горит постоянно), пробег 5000 км, подскажите пожалуйста что делать?

если сиптомов нет ( троит, не тянет, расход большой и т д) и нет борт компьютера. то езжай на диагностику, пусть считают код ошибки

раздумывающий
11.11.2011, 18:49
Прочитать код ошибки, если есть БК. Или съездить на диагностику, если нет БК, и там прочитать код ошибки (только запомни, а лучше запиши, чтобы потом тут спросить).

Других путей узнать в чем проблема не существует. Телепаты в отпуске.

Акулина
11.11.2011, 19:05
Есть бортовой компьютер заводской, чем он поможет?

Акулина
11.11.2011, 19:06
Как прочитать код ошибки?

раздумывающий
11.11.2011, 19:08
Заводской не показывает код ошибки. Надо либо заменить БК на нормальный (например, мультитроникс 140 или 150), но там надо немного по электрике шарить или чтобы спецы подключили. Так что езжай лучше на диагностику.

Акулина
11.11.2011, 19:10
На ней ездить можно? Едет как обычно, она новая совсем...

раздумывающий
11.11.2011, 19:12
На ней ездить можно? Едет как обычно, она новая совсем...

Ездить можно, но осторожно. Но лучше заскочить на сервис. Может быть неприятный эффект самопроизвольного увеличения оборотов. :21:

NELO
11.11.2011, 22:27
Р0504 Расхождение сигнала в датчиках тормоза 1 и 2

У тебя, значит, ЭПГ. Нужно провести процедуру переобучения контроллера. Тема по ЭПГ: /forum/showthread.php?t=12930
Обучение, по отзывам, может слетать при снятии клеммы или падении напряжения. Тогда тоже надо сделать переобучение.

а до сервиса с этой ошибкой доехать можно?

greimi
11.11.2011, 22:38
а до сервиса с этой ошибкой доехать можно?

можно

Lutc
11.11.2011, 22:41
а до сервиса с этой ошибкой доехать можно?

если машина ведет себя как обычно(как в моем случае),то ваще можно забить!но лучше конечно исправить проблему. (как в моем случае):1:

Falcon163
13.11.2011, 18:57
Нужно провести процедуру переобучения контроллера
а как это сделать?

greimi
13.11.2011, 19:30
а как это сделать?

сбросить настройки ЭСУДа с БК или снять клему минуса на пару минут

раздумывающий
13.11.2011, 19:34
greimi, при всем уважении. На ЭПГ необходимо на сбрасывать контроллер, а обучать его (при сбрасывании у многих слетает и обучение, поэтому и загорается чем после снятия клеммы, там не "падение напряжения", там другая ошибка). Как бучить тут написано: /forum/showpost.php?p=422061&postcount=187

сват Наум
19.11.2011, 12:53
У меня то же горит "провертье двигатель". На сервисе поменяли датчик распределительного вала. Через день опять загорелся, БК показывает ошибку Р 343 ( высокий уровень датчика распределительного вала). Двигатель работает нормально. Сбрасывал ошибку, но она загорается снова. Думаю опять поменять датчик.

Колыч
19.11.2011, 17:50
И сколько раз менять будешь? Тему про ДФ полистай.

Russ3000
19.11.2011, 21:49
Мне с 4 раза нормальный попался, тыщ 30 на нем уже отъездил. :)
Качество, матьего.

Since_88
20.11.2011, 14:44
Подскажите начала мигать лампочка,но через минуту переставала,сегодня загорелась постоянно и когда только переходишь на повышенную передачу трясется машина, что может быть ?

Beloyar
01.12.2011, 15:26
после ремонта ГБЦ постоянно стал гореть чек, ошибка по БК высокий уровень сигнала датчика детонации. Вот и не знаю что делать, то ли на диагностику ехать, то ли откатать пробег и отрегулировать сначала клапана.

Колыч
01.12.2011, 15:38
Клапана однозначно регулируй! И проверь, может экран проводов с ДД повредили умельцы, затяжку ДД проверь. На звук как движок работает?

Колыч
01.12.2011, 15:45
Подскажите начала мигать лампочка,но через минуту переставала,сегодня загорелась постоянно и когда только переходишь на повышенную передачу трясется машина, что может быть ?

Купите борт.компьютер или ехайте на диагностику. Там Вам вмиг найдут причину загорания лампы неисправностей.

greimi
01.12.2011, 17:10
Подскажите начала мигать лампочка,но через минуту переставала,сегодня загорелась постоянно и когда только переходишь на повышенную передачу трясется машина, что может быть ?

Колыч прав, так можно всю машину перебрать,если код не знаеш. а так, у тебя судя по всему чёта со смесью. выкрути свечу, если чёрная, то слишком богатая. возможно воздуха мало подаёться

Beloyar
02.12.2011, 10:40
Клапана однозначно регулируй! И проверь, может экран проводов с ДД повредили умельцы, затяжку ДД проверь. На звук как движок работает?

Надо посмотреть жгут проводов, датчик менял, звук движка в норме, при появлении ошибки изменений нет!

Poison44rus
02.12.2011, 13:12
У меня постоянно горит лампочка "Check Engine". Машина себя ведёт идеально, никаких претензий. Бортовой компьютер имеется (заводской). Как через бортовик определить неисправность??

greimi
02.12.2011, 13:59
У меня постоянно горит лампочка "Check Engine". Машина себя ведёт идеально, никаких претензий. Бортовой компьютер имеется (заводской). Как через бортовик определить неисправность??

посмотри код ошибки в пункте диагностика. если не знаеш как, смотри темы про бк. смотря какой у тебя /forum/forumdisplay.php?f=40

Сергей Омельяненко
02.12.2011, 14:42
У меня постоянно горит лампочка "Check Engine". Машина себя ведёт идеально, никаких претензий. Бортовой компьютер имеется (заводской). Как через бортовик определить неисправность??

С завода ставят не БОРТОВОЙ, а МАРШРУТНЫЙ компьютер. Он в принципе функции диагностики не выполняет. По поводу чека езжай на диагностику, либо, что выгоднее, покупай бортовой компьютер (самый простенький сойдет). Главное, чтобы ошибки показывал. Для начала если есть опыт можно проверить разъемы на датчиках. Может где-то просто контакт отошел.

Parabellum
02.12.2011, 15:33
Ну вобщем дело было так-ехал я как вдруг педаль газа перестала откликаться на нажатие и скорость упала до 40 км/ч-чек загорелся!машина едет(не более 50 км/ч на 4 передаче)обороты плавали правда в небольшом диапазоне!такое ощущение что двигатель что то душит набирать скорость!Отсоединил провода от ДМРВ, сел поехал дальше- обороты ниже 2х тысяч не падали, опять остановился подсоединил все обратно и о чудо она опять стала работать как и прежде даже обороты держались уверенно не скакали и чек потух, но примерно минут через 20 опять загорелся и все повторилось вновь!Доехал до работы, поставил машину на стоянку, вышел где то через час — завел — опять чек горит — открыл капот отсоединил опять провода ДМРВ — и воткнул обратно — опять чек пропал — едет отлично, думаю дай до автосервиса доеду как раз примерно у меня думаю опять загорится и я покажу свою беду но не тут то было по закону подлости чек отказывался загораться — я решил покататься по городу не далеко от автосервиса, чтоб если что сразу к ним, целый час колесил так и ничего!Что делать?Если ДМРВ — то как его проверить?Или не заморачиваться и ехать по гарантии?Кто что думает может кто сталкивался с такой проблемой?(Бортовика нет)Буду благодарен за дельные советы!

Patriot
02.12.2011, 15:46
Если ДМРВ — то как его проверить?!

/forum/showthread.php?t=3307

invader
03.12.2011, 03:31
Ребят привет всем!!!
Что то начало и у меня глючить. Завожу, трогаюсь, иногда бывает иногда нормально. Лампочка Check Engine моргает. Исчезает. Иногда горит постоянно. В данный момент сегодня проехал 150 км. все нормально. К вечеру лампочка просто уже горит постоянно. Так и загнал в гараж.
Что делать не представляю.
Поменять свечи, высоковольтные провода. Прокладку между рулем и сиденьем )) наверное.
Вообщем вся предистория расскажу.

Пошло масло со всех щелей с движки. Загнал в сервис. Все знакомые, вроде мудрить не должны. Херня говорит, посмотрим. В итоге поменяли какой то датчик, уж какой это датчик такой что после него масло гнать перестает, я не знаю.

ПОМОЙ ГОВОРИТ ДВИЖКУ и посмотри где что еще посочится, если начнет где то гнать, загоняй дальше будем разбираться.

Ага, я 10000 раз пожалел что помыл движок, уже зима можно сказать, все и началось.

1. Сначала не заводилась, просто клинил стартер.
- танцы с бубнами как то с утра заведеш день ездишь без проблем, ночь постоит, все с утра опять те же танцы с бубнами.
Сейчас эта проблема ушла.

Далее.

2. Поехал в один прекрасный момент, начали скакать обороты, то их нет, то сразу 3000 газ жать не надо все автоматом. Сам поменял датчик положения дросселя, и холостого хода. Все встало на свои места. Но на два дня. После чего все повторилось, поставил старый датчик (или он подсох или что) все ладом сейчас.

3. Начала загораться Check Engine как описал выше. И машина как будто подтраивает, как бы это объяснить, провалы на низах. Иногда вообще начинает колдоебить.

Все делаю во время, масло фильтра меняю. А тут с утра пришел в гараж, дайка думаю уровень масла померяю смотрю двигло в масле(регулярно хотя бы раз в 2 недели наблюдаю). Масла ниже MIN, (еп мае!!!). Доливаю. Отгоняю машину там где стояла машина лужа масла. Сразу в сервис. И вот они типа поменяли датчик какой незнаю. Движок говорит помой и наблюдай. ПОМЫЛ НА СВОЮ ГОЛОВУ ДО ЭТОГО РАБОТАЛ КАК ЧАСЫ. ЩАС ВСЕ РАЗОМ ПОСЫПАЛОСЬ. НЕ ЗНАЮ ЧТО ДЕЛАТЬ ТЕПЕРЬ.

Вот такая предистория. НИКОГДА НЕ МОЙТЕ ДВИГАТЕЛЬ ЗИМОЙ!!!!! Лучше бы я его не мыл пусть весь будет в масле.

Какие будут мысли насчет моей беды? ВАЗ 2115 Пробег 96000

br21
03.12.2011, 07:14
Какие будут мысли насчет моей беды? ВАЗ 2115 Пробег 96000

Разъемы смотреть, затопило их. Можно совместить с поиском течей ибо как я понимаю опять ехать придется к друзьям

CTAJIKEP
03.12.2011, 17:56
Ребят более подходящей темы не нашел, если что перенесите куда следует. Проблема такая: на холодную загорается на панели-недостаточный уровень масла, машина стоит чуть под уклон, а может и вообще ровно. Прогреешь, перезаведешь-ошибка пропадает. Сейчас поменял датчик-ситуация не изменилась. Хотя я хоть убей не пойму как этот датчик то работает... Подскажите что смотреть. К нему получается + идёт да? Который должен появляться только при включёном зажигании.

замена датчика уровня масла тебя спасет, я его три раза менял, пока меня он не достает:27:

Nasty
07.12.2011, 18:18
Здравствуйте. у меня машина ваз 21102i. вчера завела вечером...загорелся чек, сразу заглушила машину (испугалась). Сегодня утром снова завела-горит, прогрела немного машину и лампочка чек погасла. установлен диагностический маршрутный компьютер "навигатор", но он никакой ошибки не выдал (как я поняла он выдает ошибку текстовой строкой без всяких кодов, но он молчал). как узнать что это могло быть и можно ли ездить дальше??? заранее спасибо за ответ

greimi
07.12.2011, 20:22
Здравствуйте. у меня машина ваз 21102i. вчера завела вечером...загорелся чек, сразу заглушила машину (испугалась). Сегодня утром снова завела-горит, прогрела немного машину и лампочка чек погасла. установлен диагностический маршрутный компьютер "навигатор", но он никакой ошибки не выдал (как я поняла он выдает ошибку текстовой строкой без всяких кодов, но он молчал). как узнать что это могло быть и можно ли ездить дальше??? заранее спасибо за ответ

раз не горит, то значит всё работает.а чек можно в сервисе у диагностов считать. код сохраняется в памяти эбу.

CTAJIKEP
07.12.2011, 20:28
Здравствуйте. у меня машина ваз 21102i. вчера завела вечером...загорелся чек, сразу заглушила машину (испугалась). Сегодня утром снова завела-горит, прогрела немного машину и лампочка чек погасла. установлен диагностический маршрутный компьютер "навигатор", но он никакой ошибки не выдал (как я поняла он выдает ошибку текстовой строкой без всяких кодов, но он молчал). как узнать что это могло быть и можно ли ездить дальше??? заранее спасибо за ответ

полазий в нем, ошибка в них бывает и не высвечивается, но ОНА ЕСТЬ

verstkazx
09.12.2011, 08:24
Проблема 1:
1. Загоралась лампочка при этом двигатель зависал на 2500 оборотах.
2. Расход топлива 13 литров на 100 км.
Решение: Были рассинхронизированы датчики е-педали и датчики дроссельной заслонки. Прослабли контакты электрического жгута в управлении дроссельной заслонкой. Три из 4 свечей шили на корпус. При этом машина была почти новой купленной с салона, 2115 2011 года пробег на тот момент составлял 5000 км. Замена свечей, настройка педали, и протяжка контактов решили все проблемы.

Через 4 месяца возникла проблема 2 схожая с первой.
1. Загоралась лампочка при этом двигатель зависал на 2500 оборотах. Потеря мошности.
После глушения и повторной заводки мощность двигателя восстанавливалась, но Чек горел.
Решение: окислилсь контакты на датчики дроссельной заслонки. Зачистка контактов - и машина начала просто "рвать" с места.

Теперь у меня вопрос: мне советуют поменять родной датчик дроссельной залонки на датчик от General Motors. Нужно ли будет опять синхронизировать педаль газа с этим датчиком. Кто пользуется датчиком от GM поделитесь впечатлениями.

Проблема 3
При постановке на ручник - машина глохла. Указатель уровня топлива - показывал то "погоду" то "атмосферное давление" но ни как не уровень топлива. При полном баке через 10 км пути стрелка могла лечь на ноль. В сервисе сказали что это сигналка и надо работать с ней.
Решение: В сервисе ошиблись, наверное при сборке авто еще на заводе не затянули гайку на шпике ручника, куда приходила масса от бензонасоса. Протяжка данной гайки чудеснейшим образом восстановила правильность указателя топлива и машина перестала глохнуть.
Надеюсь мои советы помогут вам в поисках решений ваших неисправностей. Всем удачи на дороге!

Андрюха 518
10.12.2011, 11:32
Всем привет! Хочу написать о своей проблеме.Примерно неделю назад загорелся чек , погорев некоторое время погас .Спустя неделю загорелся снова и уже не гас, обратился в сервис, сделали диагностику,пропуск зажигания второго цилиндра.Мастер сказал возможно что прогорел клапан ,посоветовал заменить свечи и воздушный фильтр,если не пройдет смотреть фарсунку. Если проблема не исчезнет смотреть клапан,Машина работает отлично ,мощность не потеряла.Ваше мнение ?

CTAJIKEP
10.12.2011, 11:39
Лично мое мнение, при пропусках зажигания, смотрят свечи, ВВ провода и модуль зажигания и компрессию, дабы убедиться в том, что у тебя клапана не прогорели или кольца не залегли. Дерзай, поиск тебе в помощь, тема про пропуски зажигания есть. Даздравствует ПОИСК.

invader
10.12.2011, 16:51
Заводишь, мигает Check,пропадает мигать, после чего начинает троить. Высоковольтники меняны, свечи меняны. Проблема неизменилась, бортовика нету. Машина ВАЗ 2115 (1,5 8V)

Maximum6213
10.12.2011, 17:23
Заводишь, мигает Check,пропадает мигать, после чего начинает троить. Высоковольтники меняны, свечи меняны. Проблема неизменилась, бортовика нету. Машина ВАЗ 2115 (1,5 8V)
модуль зажигания смотри, потом клапана регулировать, потом форсунки смотреть

Андрюха 518
10.12.2011, 20:50
Поменял свечи,фильтр,проверил провода,чек не горел весь день,вечером загорелся опять.Завтра поеду проверять компресию,в каких пределах она должна быть.

greimi
10.12.2011, 21:11
Поменял свечи,фильтр,проверил провода,чек не горел весь день,вечером загорелся опять.Завтра поеду проверять компресию,в каких пределах она должна быть.

от 10 до 14 ( идеал) . ниже 10 уже критично

Андрюха 518
10.12.2011, 21:33
НЕпонятно почему непадает мощность,нетроит,кажется что даже лучше едет.

Андрюха 518
14.12.2011, 15:39
Сегодня наконец попал в сервис,замерили компресию 12 9 12 13 ,капнули во второй немного масла компресия не поднялась .Сгорел выпускной клапан второго цилиндра.Запчасти плюс работа примерно 7тыров,попал.:13:

Hasquear
26.12.2011, 12:06
Постоянно стал гореть Check Engine , двигатель очень плохо заводится,хх примерно 450-550 об.,по показаниям БК на хх расход топлива,воздуха,рхх завышены в 2.5-3 раза,нейтрализатор за несколько минут раскаляется до красна ,кроме этого и сам двиг. очень быстро стал нагреваться...на педаль газа практически не реагирует,при нажатии задыхается,в большинстве случаев глохнет, иногда удаётся с помощью подгазовок раскочегарить, что позволяет не только тронуться с места, но и ехать...но в таком режиме....при котором я бы не рискнул ехать в сервис...

Artem-vp
26.12.2011, 13:48
Hasquear ехать на сто надо однозначно, возможно просто глюканули мозги... или датчик каленвала

Hasquear
26.12.2011, 23:26
Нашёл причину... :eq: ...провернуло шкив...:ai:
Спасибо всем за помощь...:az:

путник30
03.01.2012, 00:21
привет всем!подскажите у меня такая проблема.когда завожу на холодную машина секунд 10-15 работает потом начинает моргать чек и троить и так пока не прогреешь!А когда прогретая то обороты плавают! У меня 14-ая

br21
03.01.2012, 08:45
привет всем!подскажите у меня такая проблема.когда завожу на холодную машина секунд 10-15 работает потом начинает моргать чек и троить и так пока не прогреешь!А когда прогретая то обороты плавают! У меня 14-ая

Ну раз 14я, то код ошибки в студию

путник30
03.01.2012, 18:12
как мне убрать ошибку?

greimi
03.01.2012, 20:50
как мне убрать ошибку?

стереть ошибку, можно отключив АКБ нат 2 минуты. а вот чтоб убрать, это надо сначала выявить дефект и устранить его. БК есть? какой код ошибки?

CTAJIKEP
03.01.2012, 21:20
как мне убрать ошибку?

Купить бортовой компьютер, поставить его в штатное место над БСК, затем посмотреть код ошибки, записать ее, прочитать в мануале с чем она связана, устранить проблему возникновения данной ошибки, ТОЛЬКО ПОТОМ УДАЛИТЬ ЭТУ ОШИБКУ ИЗ ПАМЯТИ ЭБУ С ПОМОЩЬЮ БК и только после этих манипуляций тебе будет счастье. Есть более скромный способ, ехать к диагносту 500 р. узнать код ошибки и так с каждой ошибкой.

Kos 18
07.01.2012, 23:09
Загорелся чек, проверили сказали были зажаты клапана. Сейчас разная компрессия 13, 10, 8, 12 и жесткая детонация двигателя .Машина стала дёргаца на малых оборотах.У меня 8-и клапанная 14-ка.

раздумывающий
07.01.2012, 23:14
Загорелся чек, проверили сказали были зажаты клапана. Сейчас разная компрессия 13, 10, 8, 12 и жесткая детонация двигателя .Машина стала дёргаца на малых оборотах.
Номер ошибки в студию. Без этого дальнейший разговор нецелесообразен. Как ты узнаешь ошибку - купишь БК или съездишь на диагностику за 500р - дело твое.

У меня 8-и клапанная 14-ка.

Да ты что! А я думал, у тебя vw passat. :15:

Kos 18
07.01.2012, 23:46
У меня штатный компьютер. Не знаю номер ошибки.

REGION86
24.01.2012, 21:35
Приключилась с моим тазом сегодня печалька. Вчера поставил машину в гараж, все норм работало ни каких предпосылок беды, сегодня пришел в гараж ключ на старт загорелся джекичан, машинко затреслась, затроила работает как старая стиральная машина. Ладно думаю, посмотрел ошибку оказалось модуль приказал долго жить, пошел купил, поставил. Попытка №2 ключ на старт не троит вроде, но работает неустойчиво снова загорелся джекичан, смотрю ошибки пишет "не найдены" что за ерунда думаю все провода пошатал, свечи выкрутил поставил обратно такая же фигня. Позвонил кентам на диагностику, сказали приезжай. Приехал, подцепились показывает бедная смесь в 3 горшке, у меня сразу мысли ну все пипец клапан прогорел, замеряем компрессию 13 уже легче. Пришли к мнению что подсос воздуха из под форсунки. Может есть еще у кого нить соображения по этому поводу

Колыч
24.01.2012, 22:20
Дымогенератором "продави", через упл.кольцо форсы выйдет. К-но, если он ес в наличии у диагностов. Вообще, подсос не редкий.

REGION86
24.01.2012, 22:23
Дымогенератором "продави", через упл.кольцо форсы выйдет. К-но, если он ес в наличии у диагностов. Вообще, подсос не редкий.

Увы такой штуки нема:2:

Колыч
24.01.2012, 22:26
Тады сделай сам: http://www.autodata.ru/autodata-2010/smoke_machine.pdf

448
25.01.2012, 11:23
Увы такой штуки нема:2:


возьми любой Дезодорант направь туда куда есть сомнения . если подсасывает оббороты сразу подымутся.:1:

36йРегион
25.01.2012, 11:52
возьми любой Дезодорант направь туда куда есть сомнения . если подсасывает оббороты сразу подымутся.:1:
А можно набрать в шприц бензин и аккуратненько побрызгать в подозрительное место. Если есть подсос, работа двигателя измениться.
Способ хорош, для выявления левого воздуха.
(цигарки лучше затушить)

Владимир М
01.02.2012, 21:43
Здравствуйте. Прочитал весь раздел. Похожая проблема была, но не совсем как у меня. ВАЗ 2115, 2005 г.в. Нейтрализатор. Бензин только 95. Без компа. Пробег 70 тыс. Примерно через 20 тыс загорелся "проверь двигатель". Посоветовали не обращать внимания, тем более никаких проблем в работе. Расход 30 л. на 400 км. Езда 50% по грунту, 50% по асфальту. Вроде не плохо. Недавно "зачудила". На прогретой при выключении передач начинает сама "газовать". Обороты скачат от 1 тыс. до 2,5 тыс. Через некоторое время (от нескольких минут...), обороты снижаются и скачат от 1 до 1,5 тыс. Чувствуется неприятный выхлоп. Отключаю клемму АБ. Все нормализуется. Позже вылезает опять. Может и через несколько дней, а может и минут... Понимаю, что пора на диагностику, но все же... Может есть однозначный ответ??? Хотелось бы понять самому.
Кстати. В книге по ремонту посмотрел где и какие датчики стоят и выяснил, что у меня есть еще и датчик ФАЗ. А в книге и на рисунках нигде не попадается (именно для 2115).

br21
02.02.2012, 08:36
Без кода ошибки - все остальное гадание на кофейной гуще

Колыч
02.02.2012, 11:16
Здравствуйте. Прочитал весь раздел. Похожая проблема была, но не совсем как у меня. ВАЗ 2115, 2005 г.в. Нейтрализатор. Бензин только 95. Без компа. Пробег 70 тыс. Примерно через 20 тыс загорелся "проверь двигатель". Посоветовали не обращать внимания, тем более никаких проблем в работе. Расход 30 л. на 400 км. Езда 50% по грунту, 50% по асфальту. Вроде не плохо. Недавно "зачудила". На прогретой при выключении передач начинает сама "газовать". Обороты скачат от 1 тыс. до 2,5 тыс. Через некоторое время (от нескольких минут...), обороты снижаются и скачат от 1 до 1,5 тыс. Чувствуется неприятный выхлоп. Отключаю клемму АБ. Все нормализуется. Позже вылезает опять. Может и через несколько дней, а может и минут... Понимаю, что пора на диагностику, но все же... Может есть однозначный ответ??? Хотелось бы понять самому.
Кстати. В книге по ремонту посмотрел где и какие датчики стоят и выяснил, что у меня есть еще и датчик ФАЗ. А в книге и на рисунках нигде не попадается (именно для 2115).

1. Всегда найди причину всплывшего "ЧЕ"!
2. Выхлоп неприятный от богатой смеси, скорее всего бенз недогарает.
3. Проверь давление топлива, ДМРВ и ДК.

2114 лучше BMWX6
02.02.2012, 15:34
У меня после покупки 2114 через неделю загорелся ЧЕ. Диагностика показала, что обмотка и гофра провода мозгов (не знаю как правильно назвать) обгорела. После обмотки прогоревших участков изоляционной лентой датчик погас.

Колыч
02.02.2012, 15:42
Замкнуло на массу, потеря напруги. Контроллер увидел низкое напряжение сигнала.

NZ 822
05.02.2012, 14:40
привет всем .прошу помощи.горит лампочка (проверить двигатель)при этом на бортовом ком пишет ошибку пропуски зажигания во 2 целиндре ,на диагностике сказали что не исправен модуль зажигания,заменил,так же горит ,за тем сказали что форсунки.промыли протестировали они нормально работают,свечи и провода тоже поменял.все равно комп пишет что пропуски во втором целиндре.подскажите что делать...

msg3
05.02.2012, 14:50
привет всем .прошу помощи.горит лампочка (проверить двигатель)при этом на бортовом ком пишет ошибку пропуски зажигания во 2 целиндре ,на диагностике сказали что не исправен модуль зажигания,заменил,так же горит ,за тем сказали что форсунки.промыли протестировали они нормально работают,свечи и провода тоже поменял.все равно комп пишет что пропуски во втором целиндре.подскажите что делать...
Замерить компрессию.

NZ 822
05.02.2012, 14:53
компрессия в первом 11,5.. 2,3 -12,4-12,5

msg3
05.02.2012, 15:02
компрессия в первом 11,5.. 2,3 -12,4-12,5
Токда смотри разъем и проводку на второй форсунке.

Колыч
05.02.2012, 15:15
компрессия в первом 11,5.. 2,3 -12,4-12,5

Это очепятка чтоль? Эт как во втором горшке 2,3? Так почему в нём пропускам не быть?

msg3
05.02.2012, 15:19
Это очепятка чтоль? Эт как во втором горшке 2,3? Так почему в нём пропускам не быть?
Это я думаю во 2 и 3 - 12.

NZ 822
05.02.2012, 16:25
проводка нормальная без повреждений.

Mrx
05.02.2012, 19:28
компрессия во 2-ом 2,3??

CTAJIKEP
05.02.2012, 19:35
компрессия в первом 11,5.. 2,3 -12,4-12,5
Токда смотри разъем и проводку на второй форсунке.

а причем здесь проводка и форсунки????:17:, тут явно во втором клапан сгорел!!!

Колыч
05.02.2012, 19:36
проводка нормальная без повреждений.

Компрессия во втором какая? Ещё может подсос воздуха через уплотнительное колечко второй форсунки.

NZ 822
06.02.2012, 12:04
компресия во втором и третьем по 12!

NZ 822
06.02.2012, 12:07
в первом-(11,5),Во втором-(12),в третьем-(12),в четвертом-(12,5)

NZ 822
06.02.2012, 12:23
извиняюсь мужики сразу нормально не написал......знач так ...в первом-11,5.,во втором-12.,в третьем -12.,в четвертом-12,5.

sumrak
06.02.2012, 14:39
после мытья форсунок не факт что они нормально работать будут. Была подобная проблема вылечилась заменой форсунки.

russe173
06.02.2012, 15:34
Форсунки уже более 110 тыс.км не чистил,льют нормально.Нефиг чистить то,что работает и так нормально.

penecilin
07.02.2012, 07:14
Всем привет!!!!
машину купил полгода назад (новую) четырнадцатую.
А проблема такая вчера поехал вечером заправиться, в баке оставалось половина решил долить до максимума, долил, сел в машину стал заводить и видимо не додержал ключ, она не завелась, повторил попытку все нормально завелась, не успел доехать до дома как загорелась лампочка, "неисправность двигателя", ехать от заправки до дома 10 мин. Подскажите что может быть.
Бензин на заправке проверенный(хороший)

Владимир М
10.02.2012, 22:21
1. Всегда найди причину всплывшего "ЧЕ"!
2. Выхлоп неприятный от богатой смеси, скорее всего бенз недогарает.
3. Проверь давление топлива, ДМРВ и ДК.

Спасибо за советы. Покопался в интернете. Прочел какой датчик за что отвечает. Посоветовался с друзьями. Проблема решилась следующим образом. Знакомый сказал что у него была похожая проблема. Он менял датчик положения дроссельной заслонки... и у него есть новый. Отдал его мне. Решил все же как опять "загазует", доехать до диагностики. Ждал не долго. На диагностике сказали, что РХХ "мертвый"-не реагирует на команды и комп выдает ошибку-неисправен ДПРВ(датчик фаз). Решил сразу РХХ не менять. Снял разъем и почистил контакты, а ДПДЗ решил заменить, т.к симптомы неисправности ДПДЗ и РХХ похожи. Три дня ездил двигатель работает отлично, лишь горит "проверь двигатель". Опять заехал к диагностам (тем более сказали что пока проблему не решу-заезжать можно последующие разы бесплатно). Сказал что РХХ не менял, а лишь почистил контакты и заменил ДПДЗ. Комп показал что с регулятором проблем нет и на команды реагирует. Спец лишь удивился. А "проверь двигатель" горит из-за датчика фаз. Заменил датчик прямо около магазина. Лампочка погорела пол минуты и погасла. Вот уже неделю езжу -пока все нормально. Всем спасибо. Может кому пригодится!!!:1:

Колыч
10.02.2012, 22:28
Видишь, не зря значит лампа "ЧЕ" существует. Прочёл ошибочку = почти 100% решение проблемы.:eq:

CTAJIKEP
11.02.2012, 01:41
Спасибо за советы. Покопался в интернете. Прочел какой датчик за что отвечает. Посоветовался с друзьями. Проблема решилась следующим образом. Знакомый сказал что у него была похожая проблема. Он менял датчик положения дроссельной заслонки... и у него есть новый. Отдал его мне. Решил все же как опять "загазует", доехать до диагностики. Ждал не долго. На диагностике сказали, что РХХ "мертвый"-не реагирует на команды и комп выдает ошибку-неисправен ДПРВ(датчик фаз). Решил сразу РХХ не менять. Снял разъем и почистил контакты, а ДПДЗ решил заменить, т.к симптомы неисправности ДПДЗ и РХХ похожи. Три дня ездил двигатель работает отлично, лишь горит "проверь двигатель". Опять заехал к диагностам (тем более сказали что пока проблему не решу-заезжать можно последующие разы бесплатно). Сказал что РХХ не менял, а лишь почистил контакты и заменил ДПДЗ. Комп показал что с регулятором проблем нет и на команды реагирует. Спец лишь удивился. А "проверь двигатель" горит из-за датчика фаз. Заменил датчик прямо около магазина. Лампочка погорела пол минуты и погасла. Вот уже неделю езжу -пока все нормально. Всем спасибо. Может кому пригодится!!!:1:
А если ты еще прикупишь в машину БК, то вообще про диагностов забудешь и не будешь к ним возить лишние 500 рублей!!!!

Balalai
11.02.2012, 11:11
А если ты еще прикупишь в машину БК, то вообще про диагностов забудешь и не будешь к ним возить лишние 500 рублей!!!!

При неисправности РХХ чек не горит

CTAJIKEP
11.02.2012, 11:26
При неисправности РХХ чек не горит

Андрюх, ты че?????:17:

russe173
11.02.2012, 11:53
Вообще то он прав,при неисправности РХХ чек не загорается...
А вот в следствие неисправности РХХ (бедная или богатая смесь и т.д.) уже может загораться.

Колыч
11.02.2012, 12:00
Загорается только при обрыве или замыкании цепи управления РХХ. Если он клинит или неверно отрабатывает команду - нет.

раздумывающий
11.02.2012, 16:42
Андрюх, ты че?????:17:

Чек при неисправности РХХ горит только при обыве канала управления или замыкании его на массу, на +12В и т.п. Если РХХ просто залип, чека не будет. А это как раз самая распространенная его неисправность... Сам у себя такое наблюдал прошлой зимой - свечи, провода, ДПДЗ поменял... Только когда в мороз залипать на ХХ стал сообразил что к чему. :15:

CTAJIKEP
11.02.2012, 17:02
Да ладно, чет я на это не обращал внимания, просто я тупо менял РХХ, не дожидаясь ДЧ, я чувствую когда он на подходе

Balalai
11.02.2012, 17:02
Чек при неисправности РХХ горит только при обыве канала управления или замыкании его на массу, на +12В и т.п. Если РХХ просто залип, чека не будет. А это как раз самая распространенная его неисправность... Сам у себя такое наблюдал прошлой зимой - свечи, провода, ДПДЗ поменял... Только когда в мороз залипать на ХХ стал сообразил что к чему. :15:

Ну вот и разобрались:1:

SLON2114
16.02.2012, 19:06
У меня проблема такая возникла, в морозы до -20-30 С заводится нормально, но при езде когда двигатель нагрет около 60 С загорается ЧЕК, по БК - ошибка 0340 - неверный сигнал датчика фаз, при обнулении ошибка больше не возникает. И так каждое утро. Датчик Хола менял, вилку проверял, не помогло. На слух двигатель вроде нормально работает, троения нет, тянет отлично. В чем причина

russe173
17.02.2012, 00:24
Как вариант ДК помер,но не утверждаю...все может быть.

ПЕТРОВИЧЪ
17.02.2012, 00:32
У меня проблема такая возникла, в морозы до -20-30 С заводится нормально, но при езде когда двигатель нагрет около 60 С загорается ЧЕК, по БК - ошибка 0340 - неверный сигнал датчика фаз, при обнулении ошибка больше не возникает. И так каждое утро. Датчик Хола менял, вилку проверял, не помогло. На слух двигатель вроде нормально работает, троения нет, тянет отлично. В чем причина

Ты сам ответил на свой вопрос. Меняй ДФ м проверь разьм с проводами.

И какой датчик Холла ты менял............?:bn:

ПЕТРОВИЧЪ
17.02.2012, 00:33
Как вариант ДК помер,но не утверждаю...все может быть.

Если бы помер ДК, то ошибки были бы ......0135, 0141.

Balalai
17.02.2012, 09:33
У меня проблема такая возникла, в морозы до -20-30 С заводится нормально, но при езде когда двигатель нагрет около 60 С загорается ЧЕК, по БК - ошибка 0340 - неверный сигнал датчика фаз, при обнулении ошибка больше не возникает. И так каждое утро. Датчик Хола менял, вилку проверял, не помогло. На слух двигатель вроде нормально работает, троения нет, тянет отлично. В чем причина

Проверь его крепление,датчик очень чувствителен к зазору между его рабочей поверхностью и корпусом.Как вариант,попробуй убрать резиновое колечко,и немного покатайся без него

russe173
17.02.2012, 13:34
Датчик Холла - это и есть ДФ.
И дело тут не в резиновом кольце.В фишке с закисшими контактами - может быть.
А версию с ДК откидывать не надо,проверить стоит.Я знаю,что у ДК другие ошибки...просто было похожее,ошибку выдавал ДФ,а скончался ДК,вот так.

Колыч
17.02.2012, 20:30
Знаю два датчика синхронизации: ДФ и ДПКВ. Если ДФ выдаёт сигнал не периодически, с перебоем, то и вылазит ошибка. Периодичность мозг определяет по сигналу ДПКВ, без оного не работает вообще. Так причём тут ДК!?

ПЕТРОВИЧЪ
17.02.2012, 21:28
Датчик Холла - это и есть ДФ.
Спасибо за информацию. А то я думал, что Датчик Хола тока на карбах стоят.
Тока разница в том, что если Датчик Холла на карбе умер, то машину ты не заведёшь как не старайся.
Это так же ,если на 14е умрет Датчик коленвала ,а не Датчик Фаз.
При сдохнувшем ДФ машина заведёться и поедет.

раздумывающий
17.02.2012, 21:38
Спасибо за информацию. А то я думал, что Датчик Хола тока на карбах стоят.
Тока разница в том, что если Датчик Холла на карбе умер, то машину ты не заведёшь как не старайся.
Это так же ,если на 14е умрет Датчик коленвала ,а не Датчик Фаз.
При сдохнувшем ДФ машина заведёться и поедет.

Датчик коленвала - это тоже датчик Холла.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AD%D1%84%D1%84%D0%B5%D0%BA%D1%82_%D0%A5%D0%BE% D0%BB%D0%BB%D0%B0 хотя бы.

ПЕТРОВИЧЪ
17.02.2012, 22:06
Датчик коленвала - это тоже датчик Холла.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AD%D1%84%D1%84%D0%B5%D0%BA%D1%82_%D0%A5%D0%BE% D0%BB%D0%BB%D0%B0 хотя бы.

Так я тоже самое и написал, токо более доступно. Всю эту байду я знаю.
Спасибо за напоменание еще раз...

russe173
17.02.2012, 22:45
Колыч,читаем внимательно тему!Я не утверждаю,я предположил,что при неисправности ДК может выскакивать ошибка ДФ.По крайней мере у меня была такая проблема.Заменил ДФ - проблема не исчезла,вырубил ДК прошивкой под стандарт Р-83,ошибка ушла.

Колыч
18.02.2012, 14:56
russe173, прошивкой под нормы Р-83 могли и ДФ отрубить вместе с ДК. Вот и ошибка ушла. Работа ДФ принципиально не зависит от сигнала ДК!!! Он лишь информирует мозг о такте сжатия в первом горшке.

russe173
18.02.2012, 15:17
Все возможно...Я не отрицаю,только предположил.
ДФ в моей прошивке не отключен вроде,сегодня проверю это скинув фишку,если не забуду.
ПС:Все о чем я рассказываю и предполагаю в этой теме и не только основано на личном опыте,а не выдумано...

Колыч
18.02.2012, 15:27
Это хорошо. Проверишь - отпишись.

SLON2114
19.02.2012, 19:00
Всем спасибо за размышления, морозов не стало, сейчас до -15 С и ошибка 0340 пропала сама собой, проехал около 600 км, ни разу не выскакивала.

ПЕТРОВИЧЪ
19.02.2012, 19:15
Всем спасибо за размышления, морозов не стало, сейчас до -15 С и ошибка 0340 пропала сама собой, проехал около 600 км, ни разу не выскакивала.

Ну и хорошо, дай бог здоровья тебе и твоей машинке..............:ga:

Esenin
29.02.2012, 02:18
Сегодня загорелся чек, и вылетело сразу 3 ошибки:
ошибка датчика кислорода,
ошибка датчика скорости,
ошибка датчика холостого хода.
Изменений особых при езде не было заметно. Правда с момента покупки заметил, что на свечах нагар черный, и бензина стала есть чуть больше, но не критично, 8,1 л на 100 км по бк. Что то делать с датчиком скорости и холостого хода смысла не вижу, так как холостой есть, спидометр тоже работает. а вот стоит ли менять датчик кислорода? или это просто глюк ЭСУД?

br21
29.02.2012, 07:50
Что то делать с датчиком скорости и холостого хода смысла не вижу, так как холостой есть, спидометр тоже работает. а вот стоит ли менять датчик кислорода? или это просто глюк ЭСУД?

Скорость нужна не только водителю. Для ЭБУ она тоже нужна

Artem Edix
06.03.2012, 21:31
Ребят у меня такая проблема, загорелся чек, съездил на диагностику сказали надо менять выпускной коллектор или чиповать, может ли быть дело в колекторе?и вообще что скажете

CTAJIKEP
06.03.2012, 21:36
Ребят у меня такая проблема, загорелся чек, съездил на диагностику сказали надо менять выпускной коллектор или чиповать, может ли быть дело в колекторе?и вообще что скажете

Какая ошибка выскочила?

Artem Edix
06.03.2012, 21:50
Какая ошибка выскочила?

да вот *** знает не сказали, и я че то не спросил

CTAJIKEP
06.03.2012, 21:52
да вот хер знает не сказали, и я че то не спросил

а должен был спросить, больше похоже на развод.
Год машины, пробег, какой ЭБУ?

Artem Edix
06.03.2012, 21:55
а должен был спросить, больше похоже на развод.
Год машины, пробег, какой ЭБУ?

2010г. 49500, а ЭБУ незнаю..

Balalai
06.03.2012, 22:03
а должен был спросить, больше похоже на развод.
Год машины, пробег, какой ЭБУ?

Ну если что-то связанно с коллектором,и то что нужно чиповать,у меня один вариант-это датчик кислорода

Artem Edix
06.03.2012, 22:08
Ну если что-то связанно с коллектором,и то что нужно чиповать,у меня один вариант-это датчик кислорода

есть такой вариант..

Balalai
06.03.2012, 22:10
есть такой вариант..

Ну так меняй,или прошивайся без него

Artem Edix
06.03.2012, 22:14
для начало поменяю..потом уже видно будет

Колыч
09.03.2012, 07:22
Ребят у меня такая проблема, загорелся чек, съездил на диагностику сказали надо менять выпускной коллектор или чиповать, может ли быть дело в колекторе?и вообще что скажете

Если каталик сдох, то лучше его сменить (причём тут колектор выпускной:13:). А до него надо проверить ДК2 и его цепь, контакты.

henkel
10.03.2012, 00:49
Всем привет!
Проблема такая. Горит чек. Бывает не горит.
При разгоне дёргает машину жёстко. А бывает едешь минут 10-15 вообще не дёргается. Как по маслу всё.
На холостых, то нормально всё, то обороты плавают.
Вообщем то всё нормально, то дёргает. На месте не дёргает, на нейтралке тоже, только при нажатии на газ.
Менял сегодня топливный фильтр, не помогло.
Много конечно что ещё может быть. Что посоветуете ещё поменять?

раздумывающий
10.03.2012, 00:55
Всем привет!
Проблема такая. Горит чек. Бывает не горит.
При разгоне дёргает машину жёстко. А бывает едешь минут 10-15 вообще не дёргается. Как по маслу всё.
На холостых, то нормально всё, то обороты плавают.
Вообщем то всё нормально, то дёргает. На месте не дёргает, на нейтралке тоже, только при нажатии на газ.
Менял сегодня топливный фильтр, не помогло.
Много конечно что ещё может быть. Что посоветуете ещё поменять?

Могу посоветовать прочитать код ошибки.

greimi
10.03.2012, 01:11
Могу посоветовать прочитать код ошибки.

а ещё лучше, купить БК и считать код ошибки. в дольнейшем БК ещё не раз понадобится. хотябы для того, чтобы научится экономно ездить и лучше чувствовать машину

henkel
10.03.2012, 09:06
Это понятно. )
Куплю позже.

Semennako1989
18.03.2012, 07:07
Подскажите, проблемка такая появилась, машина работает нормально, обороты держит. чек загорается через некоторое время, горит постоянно, после того как заглушишь, еше горит примерно сек 30

Balalai
18.03.2012, 10:17
Подскажите, проблемка такая появилась, машина работает нормально, обороты держит. чек загорается через некоторое время, горит постоянно, после того как заглушишь, еше горит примерно сек 30

Что бы не гадать в чем дело,съезди на диагностику,пусть считают ошибки.

Колыч
18.03.2012, 10:23
Подскажите, проблемка такая появилась, машина работает нормально, обороты держит. чек загорается через некоторое время, горит постоянно, после того как заглушишь, еше горит примерно сек 30

:13: Странно.. Контроллер отрубается через 10 секунд после выключения зажигания.
Экстрасенсов тут нет, нужно ошибку прочесть сканером, если БК нет.

Semennako1989
18.03.2012, 14:14
да у меня прежние хозяева дебилы, диагностический разъем вырвали, теперь поразборкам ищу.

Колыч
18.03.2012, 14:21
Поставь новый, в чём трудности!?

Semennako1989
18.03.2012, 14:29
его бы найти еще, у нас в городе не видел в продаже

greimi
18.03.2012, 14:30
да у меня прежние хозяева дебилы, диагностический разъем вырвали, теперь поразборкам ищу.

поставь бк, а провод к-линии на прямую соеди с проводом диагностики

Semennako1989
18.03.2012, 15:47
у меня стоит штатный, не пойдет?

CTAJIKEP
18.03.2012, 15:49
у меня стоит штатный, не пойдет?

он у тебя ошибки считывает?

Semennako1989
18.03.2012, 15:50
вроде нет:(

Semennako1989
18.03.2012, 15:52
а сколь он стоит?

CTAJIKEP
18.03.2012, 15:53
Чтоб не засирать вопросами тему, есть кнопка ПРАВКА!!!
1) не пойдет
2) все зависит от производителя и модели БК