PDA

Просмотр полной версии : Мойка машины своими силами!


Vidok
17.08.2009, 14:39
Люди, как-никак в стране кризис, и каждый раз на автомойку не наездиться, вот и приходиться мыть машину в водоёме. Но дело в том, что скоро зима, да и каждый раз за город ехать не охота. Может, кто посоветует как автоматизировать процесс мойки у гаража с минимальным расходом воды. Искал в интернете, но везде дорогие аппараты, требующие принудительной подачи воды, так что его просто в ведро с водой не кинешь.

Nickman17
17.08.2009, 14:53
У нас на работе кёрхер 5.20м, спокойно сосет воду из ведра. стоит ок. 10000

Emercom
18.08.2009, 09:48
Есть мойки, на которые приезжаешь платишь рублей 100-150 и тебе вручают шланг... ну или керхер, не знаю что именно, но я пару таких видел.
Одна вот здесь http://maps.google.ru/maps?f=q&source=s_q&hl=ru&q=%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B4+%D0%9C%D0%BE%D1%8 1%D0%BA%D0%B2%D0%B0,+%D0%9A%D1%83%D1%82%D1%83%D0%B 7%D0%BE%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9+%D0%BF%D1%80 %D0%BE%D1%81%D0%BF.&sll=33.686468,-113.093876&sspn=102.744227,158.027344&ie=UTF8&cd=1&geocode=FWN0UgMd2F88Ag&split=0&ll=55.724331,37.480212&spn=0.004719,0.009645&t=h&z=17

Давыдковская вроде 9, в сторону Кутузовского когда едешь.

dms_t
18.08.2009, 10:35
Решил проблему моек радикально: купил себе Керхер (то ж 5.20), пено-насадку (химию преобразует в пенку), замшу для сушки. Воду привожу в гараж, в канистрах по 50 литров. Одной канистры хватает для мойки заглаза! Если машину не запускать и не ждать, пока по уши зарастет в грязи, то две 50-литровые канистры хватает на три мойки. Очень удобно. Учитывая, что у меня в семье три машины, мойка довольно быстро себя окупает, а главное что всегда езжу на чистом автомобиле! Вечерами, даже в дождливую погоду, просто без химии прохожусь давлением воды и машина снова блестит.
Минус только в том, что зимой такая мойка бесполезна без соответствующего помещения.

DJ_ALLIGATOR
18.08.2009, 11:01
То есть по первым постам я так понял что нужно брать в гараж 5.20 керхер, чтоб сам воду сосал, правильно??

dms_t
18.08.2009, 11:47
Керхер 5.20 хорош тем, что имеет алюминиевый поршень, а не пластиковый, как у более низких моделей. Это прежде всего надежнее...
Насчет забора воды. Я делаю самотеком: т.е. канистру 50 литров ставлю на табуретку, а керхер на пол. Дедовским способом заставляем бежать водичку по шлангу из канистры в Керхер - и все. Дальше он забирает воду сам.

rok-1
18.08.2009, 14:51
У меня всё проще: ведро, щётка, замшевая тряпка и 8-10 литров воды (в канистре из под 10 кг тосола очень удобно), авто-шампунь по вкусу. Этого достаточно чтобы вымыть весь автомобиль вместе с ковриками и литыми дисками и в салоне всё протереть.

dms_t
18.08.2009, 15:31
2rok-1:
Этого же, я полагаю, хватит поцарапать где-нибудь, чего-нибудь... песочек по машине растересть... :)

Санек пожарный
18.08.2009, 15:37
проблем с мойкой не возникает,на работе мою хочу из шланга,хочу керхером...:) а так продаются мойки которые воду из ведра сосут

rok-1
18.08.2009, 18:15
dms_t
Если без ума делать, то можно и где-нибудь чего-нибудь поцарапать. Я мою и не царапаю. Во-первых не запускаю машину, чтоб на ней слой песка с палец был. А во-вторых песок быстро и легко смывается мягкой щёткой. Именно смывается, а не трётся по кузову. Сначала смываешь песок и пыль мягкой щёткой, а затем тряпкой протираешь кузов.

dms_t
18.08.2009, 18:27
Согласись, если машину не тереть вообще - шансов поцарапать меньше гораздо.... :)

rok-1
18.08.2009, 18:50
dms_t
Согласен, меньше. Я лишь говорю, что не надо песок что есть дури в кузов втирать. Песок не вьедается в кузов и не прилипает к нему намертво. Если так будет понятней: смачиваешь машину посредством воды и щётки и весь песок вместе с водой стекает на землю. А более "липкую" грязь, которая не обладает абразивными свойствами оттираешь тряпкой. Более просто "сложный" процесс мойки я обьяснить не могу.

Alex31
19.08.2009, 09:09
Решил проблему моек радикально: купил себе Керхер (то ж 5.20), пено-насадку (химию преобразует в пенку), замшу для сушки.
Минус только в том, что зимой такая мойка бесполезна без соответствующего помещения.

Пользуюсь этим керхером и пено-насадкой уже больше года, результат просто супер.Про платные мойки забыл вообще. Зимой конечно с пеной плоховато-на улице холодно и пена плохо смывается. А так рекомендую.

Vidok
28.08.2009, 13:48
А если взять более бюджетный вариант, вот такую моечку нашёл Kärcher K 2.14 Plus, в принципе самая дешёвая. Только мнения у консультантов в магазинах о ней разные, одни толкуют, что для мойки легковой машины она в самый раз подходит, а другие говорят, что ей только велосипед мыть. Может кто чего слышал про неё, и давление в 100 бар это нормально? Почему заморачиваюсь, деньги экономлю, женюсь скоро!!!

Илюха.
28.08.2009, 15:08
Помойму у этой модели, такая функция, что ей нужена подача воды уже с напором, сама не сосет...

detendor
28.08.2009, 22:18
я вообще мою губкой+3 ведра воды+фэйри в первое ведро. намыливаю нежно так губочкой. потом грязь отмывается легче. аккуратно надо просто смывать. у меня молдинги широкие (старый вариант), так что основная грязь на них и ниже их. там особая осторожность. кто-то говорит о вреде бытовых моющих средств на лакокрасочное покрытие, я в это не верю, так как в дорожных реагентах компоненты намного агрессивнее, а этот самый вред - это прежде всего маркетинговый ход разработчиков автошампуней.ИМХО слов нет, краска возможно царапается, но ущерб мне кажется незначительным. поверх иногда натираю воском, потом лучше мыть.
кстати, удобно двигатель мыть следующим способом в домашних условия и самому: на особо замасленные места наношу дизельку или керосин из пульверизатора от мистера мускула (всего грамм двести хватает), надо без фанатизма наносить и только в особозамасленные места. потом берем опрыскиватель для колорадских жуков (думаю много у кого валяется на даче), наливаю воды с фэйри, накачиваю его компрессором и узенькой сруей аккуратно мою каждый сантимерт грязи. от дизельки и грязи не следа, движок чистый, вода не летит туда куда ей противопоказано.

Dобрый
29.08.2009, 01:32
Какой маркетенговый ход? Ведь стоимость этих бутылочек сравнима..

detendor
29.08.2009, 01:47
но кто бы их вообще тогда покупал, если итак навалом и на кухне нужного ПАВа????? вот и ход! тут видишь ли разница появляется, покупатель задумывается и выбирает специализированную весчь! а производители запугивают коррозией при использовании не спец шампуни! это такой вид рекламы, забыл как называется, типа реклама запугиванием. все маркетологи изучают. такой метод мотивации наиболее эффективен при широком спектре аналогов.

NicNT
29.08.2009, 15:33
dms_t
Если без ума делать, то можно и где-нибудь чего-нибудь поцарапать. Я мою и не царапаю. Во-первых не запускаю машину, чтоб на ней слой песка с палец был. А во-вторых песок быстро и легко смывается мягкой щёткой. Именно смывается, а не трётся по кузову. Сначала смываешь песок и пыль мягкой щёткой, а затем тряпкой протираешь кузов.

Я три года так делал. Чтобы отмыть машину от грязи дождливого дня и солнечного вечера без последствий, у меня уходило минимум 90-100 литров воды и 1-1.5 часа времени. Купил 5.20 и сейчас хватает 30 литров воды и 20-30 минут времени. А по поводу царапин меня добили весной на платной автомойке-ободрали покрытие переднего регистрационного знака:rolleyes:. Ладно, его не продавать, хотя был "любимый номер"

Starly
19.12.2009, 00:27
В теплое время года мою вручную на даче. 5 ведер воды хватает спокойно. хочу спросить про мойки, безопасно ли для покрытия столь высокое давление?

Girbiz
19.12.2009, 00:35
В теплое время года мою вручную на даче. 5 ведер воды хватает спокойно. хочу спросить про мойки, безопасно ли для покрытия столь высокое давление?
Чем больше давление воды,тем лучше...

Igor22
19.12.2009, 01:16
Чем больше давление воды,тем лучше...
Ага, только при высоком давлении начинает сначала отрывать краску, потом мять металл, отрывать плохо закрепленные части, а в конце концов срывает автомобиль с места и превращая его в груду искореженного металла тащит до ближайшего отбойника (это я про давление), опасаться бытовых бесконтактных моек не стоит, если только у вас нет плохо закрепленных частей, опасность могут представлять только автоматические контактные мойки - испортить покрытие. Хотя если есть места с отшелушивающейся краской, то чрезмерно мощные мойки могут действительно снять часть краски, но в общем случае большая мощность это преимущество а не недостаток.

detendor
24.12.2009, 01:12
мне на днях давлением воды сняло кожу с пальца, легко и просто, даже и не заметил. еще чуток накачало воды вокруг. поэтому удивляться не стоит если краску снимет. водой даже метал режут.

NikalaZ
11.01.2010, 11:59
Хочу приобрести кехер незнаю какой? Сумма 10000р.

DJ_ALLIGATOR
11.01.2010, 14:44
5 серии бери... около 8 стоит

NikalaZ
11.01.2010, 17:45
это как? я в них вообще не разбераюсь

DJ_ALLIGATOR
11.01.2010, 18:21
это как? я в них вообще не разбераюсь
Зайди на сайт где продают керхер там есть по сериям, например вторая серия 2.хх, есть 5, например 5.хх. Почитай, посмотри что тебе приглянется то и бери))

roma.74
11.01.2010, 21:39
на днюху подарили КЕРХЕР 4.80 (в нем тоже алюминевая помпа,и с ведра качает)с пенной насадкой,попробовал один раз,ощущения не передаваемые.жду не дождусь лета.кстати разговаривал с менеджером по продажам и выяснелось что одна мойка с аппаратом и химией обходится гдето в 30 рэ,если учесть что на мойке цены примерно 250рэ,выгода на лицо,да мыть можеш когда захочеш,без всяких очередей.

Илюха.
15.01.2010, 19:31
А если в -10 мыть тёплой водой из под крана, т.е. набрать в бутылки и за домом тереть губкой и поливать из бытылки, разумеется не поливая на стекла. Получится? Ктонибудь пробывал?
И кстати еще вопрос, какой штраф за мойку машины своими силами в городе?

Girbiz
15.01.2010, 20:16
А если в -10 мыть тёплой водой из под крана, т.е. набрать в бутылки и за домом тереть губкой и поливать из бытылки, разумеется не поливая на стекла. Получится? Ктонибудь пробывал?
Хреново это для ЛКП + быстрое обледенение...Замучаешься мыть теплой водой при такой температуре...

Tafi
15.01.2010, 20:45
я все время мою сама, своими силами)
выезжаю на озеро (у нас в городке оно эксплуатируется типа "автомойки"), и вперед, губочка, вода, мыльный раствор(много что использую) и вперед и с песней))))

а вообще я безумно обожаю мыть машину :ah:

roma.74
17.01.2010, 15:07
А как-же купаются после этого в озере,а как-же природа?

ЛехаС401СС
17.01.2010, 15:24
а я тряпкой всегда мою,специальной,не использую губку,в неё песок набивается и машину царапает,я её использую только для мытья подкрылок и дисков...

Tafi
17.01.2010, 15:46
А как-же купаются после этого в озере,а как-же природа?

в этом озере уже лет 10 как минимум не купаются) оно как болото, у нас как вариант или возле дома мыть или там, поэтому, администрация городка, дала разрешение на мытье машин только там, на территории городка запрещено

да и озеро там одно название, метров 90-100 в ширину и в длину около 300-400 наверное)

tereyura
17.01.2010, 18:51
Я в соседней Саратовской области машину в прошлом году зимой мыл, -18 было, но там мороз не чувствуется, как в Москве, у Тещи натопил баню, чтобы теплая вода была, взял 2-е тряпки одной мыл другой сразу протирал чтобы вода не оставалась, больно быстро схватывает, и так малыми участками помыл всю машину, самое главное что начал мыть не зная температуру воздуха, дошел до протирки внутренней панели и увидел что показывает - 18, 3 ведра ушло вместе с дисками ковриками и всеми остальным, зато возвращался (московскую область) на чистенькой машине, не могу ездить на грязной машине, все равно что в грязных штанах ходить.

2113vode
19.01.2010, 15:09
на даче всю весну, лето и половину осени мою и дедову машинку керхером (не помню мощности, размером раза в полтора больше обычного пылесоса).
купил я его за 7600 р. на этот сезон для двух машин хватает 5 литров шампуня.
экономия налицо - 600 р на шампуни уходит, да и еще керхером можно и беседку помыть и дорожки из плитки и клумбу полить (под малым давлением естественно), ворота гаражные от грязи и пыли.
покупайте, игрушка того стоит!!!
да и еще получаете несравнимый кайф от мытья машины своей

roma.74
21.01.2010, 16:06
на даче всю весну, лето и половину осени мою и дедову машинку керхером (не помню мощности, размером раза в полтора больше обычного пылесоса).
купил я его за 7600 р. на этот сезон для двух машин хватает 5 литров шампуня.
экономия налицо - 600 р на шампуни уходит, да и еще керхером можно и беседку помыть и дорожки из плитки и клумбу полить (под малым давлением естественно), ворота гаражные от грязи и пыли.
покупайте, игрушка того стоит!!!
да и еще получаете несравнимый кайф от мытья машины своей

Полностью согласен!!!

mamon4ik
21.01.2010, 16:29
У меня знакомый купил керхер!
Мы 2 машины помыли 50 литрами воды + шампунь + ковры!
Я бы тоже купил только мыть негде!

m0reh0d
22.03.2010, 16:46
а я вот чего придумал.
лежит у меня значит ЭБН старенький + канистра + садовый пистолетик с режимами разбрызгивания - вот только шланга не хватает, а так мобильная получится мойка )))

ps как сделаю фото выложу

hooligan163
08.04.2010, 21:13
я думаю керхер тоже способен вымывать частички лака и краски, особенно с большим давлением, от этого не куда не денешься. я мою из шланга просто не жалею воду и лью её сколько влезет чтоб не допускать, растирания грязи. А лучше если большая грязь проитись мягкой щеткой...и главное пользоваться полиролями помогающие при последующих мойках!

Snix
16.04.2010, 00:39
а я иногда,когда деньги поджимают,а помыть тачку хочется,то мою у колонки,тряпка+ водичка рядом = 0 затрат ))

dronji
19.04.2010, 19:45
я вот мою надачки, сначала пару ведер выливаю накузов чтоб смыть грязь и пыль, потом беру губку и водой с шампунем все намыливаю, потом чистой водой все смываю и вконце чистой тряпкой насухо, кстати битумные пятна хорошо удоляет "ликви моли Быстрый очиститель" и для лака он невреден и движку ним мыть хорошо

Р198ХХ
24.04.2010, 23:54
Мою сама свой машин около двора, ничего сложного, но растягивается часа на 3, а так одно удовольствие :1:

Morello
25.04.2010, 01:29
я думаю керхер тоже способен вымывать частички лака и краски, особенно с большим давлением, от этого не куда не денешься. я мою из шланга просто не жалею воду и лью её сколько влезет чтоб не допускать, растирания грязи. А лучше если большая грязь проитись мягкой щеткой...и главное пользоваться полиролями помогающие при последующих мойках!
Если с головой мыть, то керхер не будет ЛКП портить, расстояние от поверхности нужно держать и толщину фрезы надо регулировать.

Сам мою тоже только керхером (на самом деле не керхер, а автомойка другой фирмы) + дополнительно покупался пеногенератор. Сначала машина обдается густой пеной, пена разъедает грязь, стекает и затем обычной водой начисто, после этого насухо тряпочкой вытираю...

Контактно (с помощью тряпочки) не охота мыть, берегу ЛКП, а то потом на солнце смотришь на машины, а там круги (микроцарапины) от соответствующих движений тряпки.

Макс967
25.04.2010, 12:57
я в деревне люблю мыть,часа на 2 ухожу в себя,подольский акб разрядил в коней так,
в Москве на мойке доверяю только кузов и коврики,брат попробовал во дворе помыть 1000 рублей государству отдал))

FoVAZ
23.06.2010, 21:52
каждый раз перед выездом в гараже мою машину, правда разводы остаются хоть и мою губкой, тряпкой или спец тряпкой которая влагу впитывает на раз два три.

Nickisa
27.06.2010, 23:55
Машину мытьдля меня это так сказать серьёзный антидепресант, снятие стресса. Просто ухожу в себя и получаю удовольствие. Машину мою в гараже-давление в системе позволяет. Тока неудобно кран закрывать бегать. Думаю приобрести пистолет-распылитель, с этой штукой за 100р и автомо

RAW
28.06.2010, 00:03
Ну у нас можно сполоснуть авто (замочка-шампунь-ополаскивание, без сушки и ковриков) 100р.

Сам мою когда делать нечего :)

Rost
28.06.2010, 18:51
Имею 2 канистры по 10 литров! Минимум 1 раз в 2 дня мою вечером. Дело не в деньгах а в удовольствие! НЕ ПЕРЕНОШУ ЕЗДИТЬ НА ГРЯЗНОЙ! Процесс прост-берёшь пассатижи и идёшь к 5 этажке, там кран торчит. Наливаешь-заезжаешь в тупичёк и попёр! Воды хватает на машину и 2 коврика. Мою резиновой тряпкой! )))

Girbiz
07.07.2010, 11:43
Тема подчищена от флуда и оффтопа.В следующий раз буду наказывать.:dz::ez:

Силуэт
05.10.2010, 16:12
Мою сам в гараже. На машину уходить примерно 2-3 канистры по 10 литров. Считаю что на воде экономить нельзя, иначе царапины затирать дороже будет.

morozzz
05.10.2010, 17:17
У меня керхер 5.20м свой,частный двор,купил и мою сам,на мойке платной ни разу за 2 года небыл

ParnishA
05.10.2010, 19:56
мою в гараже, и в саду, правда в гараже напряги с водой получается не чистая мойка( а в саду воды многу, поэтому там я отмываю свою ласточку идеально, но губки, тряпки и вёдра уже что-то надоели! вот решили с братом скинуться и купить керхер.:eq:

VoVVanoRUS76
12.03.2011, 15:44
Я мою на реке-воды много:1:Сначала 4-5 ведрами по 15 литров обливаю кузов,потом мою шампунем с воском,потом очистителем битумных пятен и жуков убираю всякую хренотень,потом контрольная мойка с шампунем и вытираю замшей:27:P.S.диски долго мыть(у меня RW спицами:15:)

Санек540
12.03.2011, 20:25
Керхер хороший стоит где-то 7-9тыс. а за 2-4тыс. не имеет смысла брать таким только коврики мыть, собственно зачем покупать его за окном 21 век его сейчас иномарку можно покрыть тефлоновым покрытием за 7тыс. а наши машины значит где-то цена в 2 раза меньше = 3750 и зачем покупать Керхер за 8тыс.? если можно покрыть тефлоном, знакомый рассказывал покрыл тефлоном и не нарадуется взял гвоздь провел по кузову и не следа так что машину мыть вручную и все будет :27:

Russ3000
12.03.2011, 20:28
В котельной керхер и теплая вода, мою редко, т.к. не чешется :)

toka
12.03.2011, 20:34
мою всегда сам, около гаража в кооперативе. колонка 20м от гаража. на мойке был всего раз, машина была ну очень грязная, куски грязи везде. а так по выходным около гаража натираю ей бока до блеска!

roma.74
13.03.2011, 19:13
Порадовал сегодня свою мышку,два месяца не мыл.

deemiit
14.03.2011, 01:33
я тож сегодня с тех пор как купил решил в первые её (порадовать)..)в обед помыл (из шланга) а к вечеру глянул а она вся в белых пятнах которые с трудом вытерались...от воды что ли.. или реакция.. до этого никогда не мыл машины..

greimi
14.03.2011, 01:42
я тож сегодня с тех пор как купил решил в первые её (порадовать)..)в обед помыл (из шланга) а к вечеру глянул а она вся в белых пятнах которые с трудом вытерались...от воды что ли.. или реакция.. до этого никогда не мыл машины..

вытирать надо, восле того как помоеш. желательно махровым полотенчиком. в воде есть хлорка, + соль с дороги. после полива , мелкуии частицы их остаются на кузове в виде пятен и разводов

deemiit
14.03.2011, 01:56
а фери(для посуды) можно мыть? пенятся хорошо и обезжиривают..

coman
14.03.2011, 05:44
а фери(для посуды) можно мыть? пенятся хорошо и обезжиривают..

Можно только масла из нефтепродуктов оно не отмывает :)

Scorpio
14.03.2011, 09:51
Нее, бытовыми средствами машину лучше не мыть, для лакокрасочного покрытия состав и последствия могут быть непредсказуемыми. Тем более верно заметили, что нефтепродукты фейри не отмоет, и ингибиторы коррозии в него не добавляют. Лучше какой-нибудь простой, но автошампунь.

ladakuban
14.03.2011, 10:14
По цене фейри отличиные автошампуни продаются с воском, пенятся и моют уж точно лучше и полезнее для кузова

greimi
14.03.2011, 15:18
я шампунь Хорс покупал, 50 рэ банка 0,5. пенится отлично. толька он без воска.полировать лучше отдельно

timuga
15.04.2011, 19:16
Посоветуйте шампунь, который защищает от пыли )) вроде есть какие то с воском.. кто пользовался... машина черная )) использую шампунь ВАШ дравйв за 50 рэ ) моет хорошо, но на след день уже машина пыльная ))

greimi
15.04.2011, 20:01
Посоветуйте шампунь, который защищает от пыли )) вроде есть какие то с воском.. кто пользовался... машина черная )) использую шампунь ВАШ дравйв за 50 рэ ) моет хорошо, но на след день уже машина пыльная ))

от пыли тебя ни один шампунь не спасёт.у меня млечка. самый лучший вариант, это полировать машину, тогда больше пыли сдувается ветром, но почьти все полироли хороши до первого дождя.ну или покрывать жидким стеклом, тогда моется легче и пыль сдувается на скорости лучше.

msg3
16.04.2011, 13:03
А кто знает название шампуня которым моют на автомойках?

Konsul 34 rus
16.04.2011, 13:59
А кто знает название шампуня которым моют на автомойках?

На мойках моют шампунем для моек высокого давления (концентрированный), который разводится в зависимости от загрязненности (в основном все делают 1:5), а бренд шампуня может быть любой (разница только в цене)...
Мне вообще при покупке мойки дали сухие таблетки шампуня, бросаешь их в воду и все :1:

от пыли тебя ни один шампунь не спасёт.у меня млечка. самый лучший вариант, это полировать машину, тогда больше пыли сдувается ветром, но почьти все полироли хороши до первого дождя.ну или покрывать жидким стеклом, тогда моется легче и пыль сдувается на скорости лучше.

Да от пыли вообще ни чего не спасает:15:, лишь только если у вас нет авто:15:...А на полироль так же ложится пыль, просто на некоторых полиролях её не так сильно по началу видно из-за слишком большого содержания в полироле силикона или масел...

Санек540
17.04.2011, 17:15
А кто знает название шампуня которым моют на автомойках?

вот глянь (http://sks-avto.ru/katalog-tovarov/products/moechno-uborochnoe-oborudovanie-kliningovoe-delvir/himija/avtoshampuni/-003175a-beskontaktnaja-himija-active-foam) сам таким мою

Женек,К
17.04.2011, 19:13
А кто знает название шампуня которым моют на автомойках?

Вот таким я раньше свою ласточку мыл, пока мойка моя не сломалась:dj:

greimi
17.04.2011, 20:52
на некоторых полиролях её не так сильно по началу видно из-за слишком большого содержания в полироле силикона или масел...

к таким полиролям пыль ещё быстрее пристаёт, зато капли дождя стикают махом

msg3
22.04.2011, 13:02
Ребяты, а никто не юзал аппарат на подобии такого:

dmitrijm
22.04.2011, 13:10
Ребяты, а никто не юзал аппарат на подобии такого:

Фигня, скорее всего. У меня есть подобная, я первое время пользовался, потом бросил. Что вручную моешь, что ей - разницы почти никакой, а вот вода быстрее заканчивается. Напор у нее слабый, грязь не сбивает.

msg3
22.04.2011, 14:34
Фигня, скорее всего. У меня есть подобная, я первое время пользовался, потом бросил. Что вручную моешь, что ей - разницы почти никакой, а вот вода быстрее заканчивается. Напор у нее слабый, грязь не сбивает.
Это понятно что напор небольшой, но я думаю что в комплекте со щеткой эта конструкция как-то мягче будет смывать грязь нежели просто тереть губкой или тряпкой.

раздумывающий
22.04.2011, 15:41
Кто что думает про автомойки высокого давления типа KARCHER по цене до 5 т.р.? Имеет смысл? За 5 тыр я могу 20 раз на автомойку съездить, а моют ребята так, что машина как новая выглядит.

msg3
22.04.2011, 16:44
Кто что думает про автомойки высокого давления типа KARCHER по цене до 5 т.р.? Имеет смысл? За 5 тыр я могу 20 раз на автомойку съездить, а моют ребята так, что машина как новая выглядит.
Былаб возможность его использовать то я бы точно какой-нибудь купил.Так как намоешь САМ ни одна автомойка не намоет....

раздумывающий
22.04.2011, 17:01
Былаб возможность его использовать то я бы точно какой-нибудь купил.Так как намоешь САМ ни одна автомойка не намоет....

На мойке тем же KARCHER'ом моют. :15:

Maximum6213
22.04.2011, 17:19
Кто что думает про автомойки высокого давления типа KARCHER по цене до 5 т.р.? Имеет смысл? За 5 тыр я могу 20 раз на автомойку съездить, а моют ребята так, что машина как новая выглядит.
отлично, если ещё учесть, что ща штраф за мытьё машины в неположеных местах как раз 5 тыщ

раздумывающий
22.04.2011, 18:25
отлично, если ещё учесть, что ща штраф за мытьё машины в неположеных местах как раз 5 тыщ

Нда. Лучше тогда на мойку. :11:

msg3
22.04.2011, 20:26
На мойке тем же KARCHER'ом моют. :15:
Да тем же, но чужую машину.:15::15::15:

Sergey N
13.06.2011, 20:12
А какой вариант мойки можете посоветовать, если учесть, что нет гаража и за город особо не выберешься? Я так подозреваю, что во дворе просто так машину не помоешь, типа, штрафанут... Только на мойку периодически ездить?

greimi
13.06.2011, 20:30
А какой вариант мойки можете посоветовать, если учесть, что нет гаража и за город особо не выберешься? Я так подозреваю, что во дворе просто так машину не помоешь, типа, штрафанут... Только на мойку периодически ездить?

я на работе ав укромном закутке мою, с дороги меня не видно. правда за забором администрация района, но они сами там машины моют:15: так что не палят

Gary
15.06.2011, 09:55
Кто что думает про автомойки высокого давления типа KARCHER по цене до 5 т.р.? Имеет смысл? За 5 тыр я могу 20 раз на автомойку съездить, а моют ребята так, что машина как новая выглядит.
Я у тестя пользовался - хорошая штука. Походив у нас в "Метрике" по другим хозяйственным делам, увидел, что по цене более-менее нормальная чуть за 6 т.р. стоит. Но она себя быстро окупит. И расход воды намного меньше, чем просто из шланга поливать. У меня на машину не более трети бочки ушло. В бочку с дождевой водой бросаешь шланг - KARCHER воду сам засасывает и на машину тонким слоем под давлением "дует". Красота! :cn:
Пи. Эс. пользуось автошампунем RunWay - неплохо очищает. И всякую хрень от деревьев, и грязь, и насекомых, и от птичек следы жизнедеятельности. И стоит у нас недорого - около 50 р. за 250 мл. Мою щеткой. Ей же зимой снег с машины сметаю.

Mayer
21.06.2011, 20:34
все тут про мойки говорят,а если драить вручную,то:
1.какую лучше тряпку для мытья в воде купить???
2.какую тряпку для сушки(протирания после мытья) купить?(знаю про замшевые).они специальные какие-то автомобильные или обычный замш??

Может какие-то универсальные тряпки есть?

я брал как-то губку-так и валяется в пакете запечатана в багажнике,т.к царапает ЛКП

П.С.за 10 тыр покупать Керхер-жаба душит :)

Adam KOZLEVICH
28.06.2011, 23:02
все тут про мойки говорят,а если драить вручную,то:
1.какую лучше тряпку для мытья в воде купить???
2.какую тряпку для сушки(протирания после мытья) купить?(знаю про замшевые).они специальные какие-то автомобильные или обычный замш??

Мыть лучше губкой. Теоритически лучше специальные автомобильные - у них крупные поры, туда песчинки проваливаются и не царапают краску. Но китайцы наровят всё из одного паролона делать.
Для протирки предназначена автозамша. Но я обычно покупаю вискозные тряпки для пола в любом хозяйственном магазине. Стоит подешевле, эфект тот же.
P.S.
Обычный замш, это соответсвующим образом обработаный кож.:11: Если что.

Konsul 34 rus
29.06.2011, 15:01
все тут про мойки говорят,а если драить вручную,то:
1.какую лучше тряпку для мытья в воде купить???
2.какую тряпку для сушки(протирания после мытья) купить?(знаю про замшевые).они специальные какие-то автомобильные или обычный замш??

Может какие-то универсальные тряпки есть?

я брал как-то губку-так и валяется в пакете запечатана в багажнике,т.к царапает ЛКП

П.С.за 10 тыр покупать Керхер-жаба душит :)

да тут тоже лучше микрофиброй...лучше для покрытия авто еще нет.:1:

Gary
30.06.2011, 01:13
Из тряпок рекомендую обычное махровое полотенце. Очень замечательно!

BuferMan
17.04.2012, 13:55
как думаете от мойки керширом + протирка может лопнуть ветровое стекло? кружок как от камня почти у края и от него полосы

S.T.A.L.K.E.R
17.04.2012, 22:02
как думаете от мойки керширом + протирка может лопнуть ветровое стекло? кружок как от камня почти у края и от него полосы

да ну навряд ли..если тока не было колосального перепада температуры.

Vanek70-1
04.06.2012, 16:53
Кто нить моет подкапотное простанство на автомойках? Хочу помыть, но боюсь последствий ввиде залитых проводов и прочее.

sv4energy
04.06.2012, 17:35
Кто нить моет подкапотное простанство на автомойках? Хочу помыть, но боюсь последствий ввиде залитых проводов и прочее.

/forum/showpost.php?p=495966&postcount=637

irbis85
28.06.2013, 21:41
А кто-нибудь использует при мойке специальные перчатки для мытья?на китайских сайтах их полно. Вроде задумка хорошая. Единственное что смущает это то что грязь может в них собираться и царапать ЛКП.

Belchonok
28.06.2013, 23:32
Никогда не использую специальные перчатки для мытья авто, да и обычные тоже.

Аналогично....Тоже не использую перчатки вообще...:27::27::27:

lexei
28.06.2013, 23:36
а у меня лежит новая такая перчатка, с одной стороны длинный ворс с другой короткий, щас на речку гоняли вся машина опять грязная, завтра ей помою напишу удобно или нет, разводы оставляет или нет.

irbis85
29.06.2013, 00:00
а у меня лежит новая такая перчатка, с одной стороны длинный ворс с другой короткий, щас на речку гоняли вся машина опять грязная, завтра ей помою напишу удобно или нет, разводы оставляет или нет.

буду благодарен:1:

pasha74rus
29.06.2013, 07:24
Никогда не использую специальные перчатки для мытья авто, да и обычные тоже.
Мою только поролоновой губкой и никаких прибамбасов мне больше не надо. А все эти китайские перчатки, Фсё это китайское ФуФло!

lexei
29.06.2013, 10:52
Мою только поролоновой губкой и никаких прибамбасов мне больше не надо. А все эти китайские перчатки, Фсё это китайское ФуФло!
губка тоже поди китайская? :15:

pasha74rus
29.06.2013, 14:48
Поролон если китайский, значит и вырезанная губка китайская :1:

irbis85
29.06.2013, 19:47
сегодня не удержался и купил такую перчатку)и на дачу-мыть машину. Надо сказать очень удобная штука оказалась, хорошо вспенивает, много вбирает воды, легко отжимается,и то что на руку одевается очень удобно особенно когда в труднодоступных местах моешь. В общем всем любителям ручной мойки советую)

lexei
29.06.2013, 23:46
я только домой зашел, перчатка очень понравилась хорошая штука, мыть легко, отжимать тоже и протираешь разводов не оставляет. а литье мыть просто сказка. Удобная штука одним словом!!!

Лёхин К.
16.07.2013, 12:24
в этом сезоне приобрел себе АВД штиль 98, к нему докупил профессиональную пенную насадку, теперь мойка авто одно удовольствие)))

BuferMan
18.07.2013, 01:44
Мыл на выходных щеткой с краном для воды, правда кран не использовал, в ведре развёл шампунь, намылил, потом еще одно ведро 10 литров и смыл шлангом, нормально получилось))
http://www.ekpv.ru/components/com_virtuemart/shop_image/product/c0308022e59dd478a5717de27d36b38a.jpg

lexei
18.07.2013, 01:50
Мыл на выходных щеткой с краном для воды, правда кран не использовал, в ведре развёл шампунь, намылил, потом еще одно ведро 10 литров и смыл шлангом, нормально получилось))
http://www.ekpv.ru/components/com_virtuemart/shop_image/product/c0308022e59dd478a5717de27d36b38a.jpg
наверное на даче мыл, если есть водопровод купи автомойку тыщи за 4, вещь!!!
а так щеточка прикольная!

BuferMan
18.07.2013, 01:59
Дачи пока нет, мыл в посёлке там для местных есть халявный водопровод)) Не буду рассказывать где а то и так очередь немалая))))

irbis85
18.07.2013, 11:44
[QUOTE=BuferMan;574560]Мыл на выходных щеткой с краном для воды, правда кран не использовал, в ведре развёл шампунь, намылил, потом еще одно ведро 10 литров и смыл шлангом, нормально получилось))
http://www.ekpv.ru/components/com_virtuemart/shop_image/product/c0308022e59dd478a5717de27d36b38a.jpg
у меня точно такая же, моет хорошо, но неудобно держать и в труднодоступных местах плохо моет, и пену не создает, перчаткой в разы удобнее хоть и приходится чуть дольше тереть.

irbis85
17.08.2013, 19:02
на автомойках за небольшую доплату, обрабатывают кузов тефлоном, кто что скажет про эту процедуру? есть ли от нее польза? спасибо.

greimi
17.08.2013, 21:22
на автомойках за небольшую доплату, обрабатывают кузов тефлоном, кто что скажет про эту процедуру? есть ли от нее польза? спасибо.

толк есть, яишница пригорать не будет.:15: а так, толк то есть, толька он не долог, всё смывается со временем. как и жидкое стекло.

irbis85
17.08.2013, 21:59
а в чем польза? от пагубного влияния всякой гадости попадающей на ЛКП защитит?

KOS_102
17.08.2013, 22:37
а в чем польза? от пагубного влияния всякой гадости попадающей на ЛКП защитит?

Видимо для этого его и наносят :1:

раздумывающий
18.08.2013, 01:28
В основном для внешнего вида. Все эти покрытия (воск/тефлон), особенно в жидком виде наносимые, имеют свойство затекать во мелкие щели и слегка маскировать мелкую сеточку, видимую на отблеск. На ура растворяются и смывают спиртягой из омывайки.

gabets
22.08.2014, 17:51
Химия, химия... От неё только почва хиреет.
Приезжаю на дачу, одним ведром (15 литров) мою с щёткой (безо всякой химии), вторым ведром ополаскиваю.

раздумывающий
23.08.2014, 01:45
Это не мойка, это скорее размазывание грязи. Тем более "мойка в одном ведре".

Belchonok
23.08.2014, 01:56
Это не мойка, это скорее размазывание грязи. Тем более "мойка в одном ведре".

согласна...я машину сначала оболью полностью, смою грязь специальной руковицей, шампунь нанесу и потом керхером смываю, а там в зависимости от времени могу еще полирнуть... недавно два дня назад салон весь почистила, пеной и пароочистителем, сейчас выглядит чисто как новая, обивка мягкая...красота)))

раздумывающий
23.08.2014, 20:29
Угу. С теми химикалиями, которыми зимой льют и после которых весной дороги не убирают, только пена и помогает. А на счет салона - пароочистителем ткань чистить хорошая тема, это да! Хотя у меня машина не грязная, но следующей весной надо будет все же сделать химчистку. Дорого и долго - да, но и результат отличный. Если, конечно, не раздолбаи делать будут.

Леша
23.08.2014, 21:56
согласна...я машину сначала оболью полностью, смою грязь специальной руковицей, шампунь нанесу и потом керхером смываю, а там в зависимости от времени могу еще полирнуть... недавно два дня назад салон весь почистила, пеной и пароочистителем, сейчас выглядит чисто как новая, обивка мягкая...красота)))

А какой пароочиститель? И может какой получше посоветуешь? С какими функциями. Дома требуется отпариватель, хочется чтоб он еще и салон авто мог чистить.

Belchonok
25.08.2014, 01:58
А какой пароочиститель? И может какой получше посоветуешь? С какими функциями. Дома требуется отпариватель, хочется чтоб он еще и салон авто мог чистить.

Пароочиститель KROMAX ODYSSEY Q-802. Не могу посоветовать другой, так как меня этот полностью устроил. Почитай информацию в интернете про эту модель, функций очень много и дома отпаривает и автосалон...

http://cs619521.vk.me/v619521522/1c1f4/LKBOWLVaFvw.jpg

BuferMan
26.08.2014, 22:39
Это не мойка, это скорее размазывание грязи. Тем более "мойка в одном ведре".

Согласен. Машина стояла недели 3 так потом все стекло покрылось мелкими каплями какой-то хрени. Видимо смола. Я её уайт-спиритом тер тер тер тер, эффекта 0, съездил на облив с пеной, почти все отмылось))