PDA

Просмотр полной версии : Поворотники. Проблемы. Решения.


Страницы : [1] 2

Roman M.
07.10.2008, 15:10
Господа-знатоки, подскажите пожалуйста.

Сначала отходил контакт заднего габаритного огня. Полез сделал, работает без сбоев. Теперь задний правый поворотник вообще не горит,правый передний и боковой мигает чаще чем раньше (быстрее чем было раза в два). Что повредил? Что заменить? Заранее благодарен.

khs2008
07.10.2008, 15:21
Поворотники мигают в два раза чаще как раз, когда не действует одна из лампочек. В первую очередь проверь, цела ли лампа (тестером или на блоке питания на 12В), если цела, то, скорее всего, либо окислились контакты заднего правого поворотника (нужно почистить), так бывает довольно часто, либо обрыв провода. Но начинай искать с простого.

Aleksandr 714
07.10.2008, 16:06
Да на счет платы задних фонарей это болезнь;)

Roman M.
07.10.2008, 16:11
khs2008 писал(а):
Поворотники мигают в два раза чаще как раз, когда не действует одна из лампочек. В первую очередь проверь, цела ли лампа (тестером или на блоке питания на 12В), если цела, то, скорее всего, либо окислились контакты заднего правого поворотника (нужно почистить), так бывает довольно часто, либо обрыв провода. Но начинай искать с простого. Спасибо большое.

Roman M.
10.10.2008, 14:49
Aleksandr 714 писал(а):
Да на счет платы задних фонарей это болезнь;)
Сам не стал ремонтировать. Сдал в СТО. Сделали.

Roman M.
12.10.2008, 19:32
Спустя несколько дней после ремонта (включая замену блока предохранителей) стал вдруг \"глючить\" БК. Выдает что осталось в баке на ноль или 1 КМ (это при том, что в бак почти полный). Это может быть следствием ремонта?

khs2008
12.10.2008, 21:54
Roman M. писал(а):
Спустя несколько дней после ремонта (включая замену блока предохранителей) стал вдруг \"глючить\" БК. Выдает что осталось в баке на ноль или 1 КМ (это при том, что в бак почти полный). Это может быть следствием ремонта?
Ну, это бывает. Может и последствия. Проблема с проводом с датчика уровня топлива. У меня тоже иногда так бывает. Но очень редко и при следующем включении зажигания пропадает.

Алик 115
13.10.2008, 10:14
на разных БК, разные способы обработки показаний уровня топлива в баке, может тебе в сервисе клемму снимали и как результат реаль ный уровень топлива сбросился, придецца оттарировать уровень топлива в баке

sanek21140
23.12.2008, 10:17
Народ помогите! При включении поворотника он либо моргнет пару раз и перестанет, либо вообще не моргает.:( Выключателю п.здец настал или с реле че то? Или может еще че-нить другое? Прошу ответить побыстрее, т.к. с подобной фигней ездить проблемотично...:(

sanek21140
23.12.2008, 10:21

Maninblack
23.12.2008, 10:39
Аварийка работает нормально?

sanek21140
23.12.2008, 19:40
Не знаю че такое! Не работали ни аварийка, ни поворотники (правда при постановке на сигналку они моргали). Час назад посидел в машине - подрючил рычаг поворотника и о чудо!запахал! Короче и аварийка работает и поворотник как ни в чем небывало. Я в полнейшем ох.е от наших машин.:woohoo:

aUt
23.12.2008, 22:14
поменяй переключатль и глянь все релюхи и забудь об этом а то может опять подловить в самый хороший момент:)

Алик 115
23.12.2008, 23:34
присоединяюсь, возьми у кого-нибудь рабочий и проверь, потом тоже самое с релюшкой сделай

Maninblack
24.12.2008, 16:00
Замена переключателя. Можно сразу от Шнивы поставить.

badman
04.02.2009, 23:49
Приветствую всех! у меня сегодня возникла проблемка на ваз 2114 пробег почти 31 тысяча при включении аварийки и указателей поворота лампочки не мигают а горят и на приборной панели то же.
посмотрел под капотом релюшку аварийки не она.

Snower
16.03.2009, 11:15
У меня в задних стоковых фонарях время от времени перестают работать лампочки в поворотниках, \"неисправность лампочки\" не загорается, но если пару раз долбануть кулаком они снова работают :blink: подскажите как лечить плиз :S

Maverick
16.03.2009, 12:03
Snower писал(а):
У меня в задних стоковых фонарях время от времени перестают работать лампочки в поворотниках, \"неисправность лампочки\" не загорается, но если пару раз долбануть кулаком они снова работают :blink: подскажите как лечить плиз :S
Почистить контакты в разъемах, и на самой плате фонарей, и неплохо бы было еще их как нибудь поджать. я например вставлял под контактную площадку на плате фонаря кусок картона, чтобы разъем надевался туго. Вот и все :)

Snower
16.03.2009, 23:15
сенкс, завтра попробую :)

Golova_bg
10.05.2009, 16:55
Это реле глючит. Самый распростноненый баг. Бывает горит поворотоник и не мигает. Только замена реле. Если и аварийка не мигает то подрулевой переключатель вообще не причем.

de.q
02.06.2009, 22:42
Подобной проблемы на форуме я не встречал. Ситуация следующая, Не работают указатели поворотов и аварийка. Заменил реле, проверил предохранители, все в норме. При постановки на сигнализацию, машина моргает, все в норме. Думал подрулевые переключатели, но тогда почему аварийка не срабатывает? Лежали с шеви нива, все никак не доходили руки поставить, заменил на них, тоже самое. думаю, что в сигналке дело. Может кто то сталкивался с подобным, может я упустил какую то мелочь? Ткните носом пожалуйста. Ни один электрик, сейчас не работает, где я нахожусь, а нужно ехать. Зараннее спасибо

Golova_bg
02.06.2009, 23:44
Сигнализация моргает сама по себе без использования реле поворотов. Дело может быть в кнопке аварийной сигнализации. Там питание на реле комутируется. Возможно просто разъем выскочил из кнопки.

de.q
03.06.2009, 01:06
кнопку новую ставил, результат тот же. При ее нажатии слышится один щелчок реле и все. С использованием сигналки, реле поворотов щелкает. И насколько я знаю, сигнализации через реле поворотов как раз и работают.

Golova_bg
03.06.2009, 01:58
У сигналки своя релюшка и на выходе 2 развязывающих диода, которые подключаются к правому и левому повороту. На реле ничего не должно подоваться от сигналки. Попробуй свое реле поворота на другом авто. Попробуй из сигналки выдернуть разъем и тоже пробуй замигает или нет.
Кстати, в поворотниках случайно не диоды стоят? ;)

de.q
03.06.2009, 14:09
Лампочки обычные стоят. Отключал сигнализацию, все равно не работают. Заехал к электрику, два часа лазил, ничего не починил, только развел руками и все. Сейчас поеду еще к одному.

Артемий
03.06.2009, 14:41
Лампочки обычные стоят. Отключал сигнализацию, все равно не работают. Заехал к электрику, два часа лазил, ничего не починил, только развел руками и все. Сейчас поеду еще к одному.

вопрос! поворотники все не работают? была ситуция!! не работали только передние! облазил весь машин!! ничего толкового не нашел! потом поменял патроны на поворотники все заработало!!!

de.q
03.06.2009, 18:49
Не работают все поворотники. Заезжал ко второму электрику, сказал менять монтажный блок предохранителей. Взял в магазине проверить, подсоединил, такая же фигня. Либо электрики такие либо я хз... Поехал к тем Кто ставил сигналку, проверили, сказали с сигналкой все впорядке.

27Дмитрий
03.06.2009, 19:07
У меня такая х... была только на волге.Проверь питание подаваемое на кнопку(аварийку).в монтажном блоке должен быть предахронитель на аварийку отдельный,проверь его в нем вся беда.

de.q
03.06.2009, 19:55
Все проверяли, все в норме, нигде не замыкает, предохранители (который на аварийку и на всякий случай на повороты) и реле сразу заменил (позже проверял их работоспособность на другой машине). Я такого раньше и не встречал, обычно все с этим просто. Минут 15 назад, они заработали и аварийка тоже. через пару минут, опять все перестало работать. Похоже на замыкание. Но электрики все прозванивали все в норме. Уже надоело с вытянутой рукой по городу кататься )). За это уже бы новую проводку сделал бы. всем спасибо за советы, буду разбираться дальше

Golova_bg
04.06.2009, 01:24
Экспресс-тест вынуть реле и поставить вместо него перемычку между 49 и 49а. Если поворотники будут загораться значит плюс приходит и цепь до ламп исправна. Второе: взять лампочку с проводами и засунуть между 31 и 49. Засветится значит питание на реле приходит. Возможен вариант, питание приходит, а провод до переключателя поворотов оборван или питание на реле вообще не приходит.
Тогда может реле поворота напрямую запитатать. Прям в монтажном блоке проводок припаять, чтобы питание постоянно шло (от аварийки), а не через кнопку на рулевой колонке. Должно помочь. Только поворотники не забывать выключать перед уходом :) Или чтобы при зажигании только подавалось - тогда хоть поворотники будут работать.

de.q
04.06.2009, 12:25
Решили наконецто проблему. Машину брал б\у, от прошлого "умелого" хозяина, либо от завода достался брак, я хз. Так вот проводка была сделана как то по-другому, в электрике не силен, объяснить не смогу. Проблему решил только 4й электрик. Всем спасибо большое за советы. Тему можно закрывать. Фух.

Артемий
05.06.2009, 10:44
Решили наконецто проблему. Машину брал б\у, от прошлого "умелого" хозяина, либо от завода достался брак, я хз. Так вот проводка была сделана как то по-другому, в электрике не силен, объяснить не смогу. Проблему решил только 4й электрик. Всем спасибо большое за советы. Тему можно закрывать. Фух.

отлично! справился с проблемой!можешь засовывать руки обратно в окно в салон! ииии ВЫДОХНИ! не такая большая проблема!)))))

de.q
05.06.2009, 11:33
Да проблема то мелкая не спорю. Обычно все сводилось к замене реле. А когда меняешь все и проверяешь и вроде все должно уже работать, а не работает, как то напрягает ))

Verify
22.06.2009, 09:34
Перестает мигать поворот при нажатии на тормоз, отпускаешь тормоз снова мигает

Хочеться самому исправить - направьте что искать?

2114, 2006г.в.

~78RUS~
22.06.2009, 11:10
Ну тут вариантов немного))))имхо проводка...У самого было такое, что при нажатии на тормоз поворотник реже начинал моргать...но как зачастую и бывает на наших машинах, проблема, возникшая неоткуда, уходит в никуда сама)))))))

San44es
22.06.2009, 11:44
А не может быть,что генератор слабое напряжение даёт,и не хватает для реле поворота мощности? Или реле накрывается уже.

evgenii2115
22.06.2009, 12:03
нет генератор здесь ни причем проверь землю или возможно проблема в лампочке

San44es
22.06.2009, 12:19
Да проверить просто-при вкл.поворотнике врубить дальний,если перестанет мигать, значит,возможно, реле или генератор.

Golova_bg
22.06.2009, 13:15
Попробуй задний ход с поворотником левым и правым. Если с задним тоже перестает и только один поворот, значит земля на заднем фонаре плохая - на котором перестает мигать..

roga
22.06.2009, 20:03
Контакты задних фонарей почисти или просто пошевели. Болезнь классики, но и на зубилах иногда проявляется.

Serjay
22.06.2009, 20:58
я еще впереди массу чистил.только тогда помогло
а как понимаю если б генератор,то не только фонари были неисправны)

Verify
23.06.2009, 11:01
Вечером выдернул-продул-протер разъемы на задних фонарях. Мигает как нужно.

Огромное спасибо, все кто оттозвался.

Дмитрий Ратьков
17.10.2009, 05:57
Выезжаю со двора -включаю "направо" - обращаю внимание - не мигает, а горит(!), поворачиваю налево - аналогично... Включаю "аварийку": 3-5 секунд горит и.. пробивает на мигание! Через пару перекрестков опять стою, как идиот, подталкиваю рычаг для подмигивания...Через десяток километров все нормализуется... РЕЛЕ МЕНЯЛ (2 раза!). Происходит это при ночных температурах, близких к нулевым. Конденсат? "Точка росы?" Переохлаждение обмотки реле?)))) В морозную погоду проблем нет. Кто сталкивался?

Коnстаnтиn
17.10.2009, 11:42
я сталкивался. у меня залипание началось после того как поставели сигналку с автозапуском. при автозапуске повторители мигают, при аварийке тоже, а вот когда едишь и включаешь повторители тупо горят иногда начинают мигать. длилось это 2 месяца. сейчас мигают)))
сколько у тебя это длится? когда началось?

Diller
26.11.2009, 13:00
Народ не знаю может и повторюсь, но суть проблемы следующая: Один умелец поменял мне реле регулятор, после чего закоротило генератор, повезло ни чего не спалил, генератор перебрали почистили от окиси и т.д. Однако после этого на запущенный двигатель постоянно щелкает реле поворотов, поворотники работают аварийка тоже, но при постановке на сигналку не моргают! а еще когда печка, мафон и свет включены при включении поворотов приборка моргает. Реле менял бесполезно, что там и где подскажите плиз.

ЧЕ
26.11.2009, 13:01
массу проверь.

Diller
26.11.2009, 13:02
Где именно массу? На аккуме все в норме.

ЧЕ
26.11.2009, 13:03
Где именно массу? На аккуме все в норме.
на кузове .. везде смотри.. очень на нее похоже

Diller
26.11.2009, 13:05
Ладно спасибо, сегодня вечером полажу и отпишусь

bomba
26.11.2009, 13:12
Причем тут масса!!!!!!!????????
Тебе прямая дорога в монтажный блок.
Вероятности:
Дороги погорели - 40%;
Контакт плохой в колодки - 60%.

ЧЕ
26.11.2009, 13:14
Причем тут масса!!!!!!!????????
Тебе прямая дорога в монтажный блок.
Вероятности:
Дороги погорели - 40%;
Контакт плохой в колодки - 60%.
открути массу и оставь плохой контакт :)

лично у меня исправилось зачисткой массы)
тем более я высказал свое МНЕНИЕ,а не утверждение что это именно Масса!

ЧЕ
26.11.2009, 13:17
Про колодки я и не подумал)

может вода в монтажный блок попала? окислилось все.. посмотри почисть для надежности!

Diller
27.11.2009, 07:42
Проверил, масса везде в норме, на всякий случай везде почистил подтянул, проводка вроде целая. Монтажный блок, снял окиси нет, контакты почистил. Но история та же щелкает реле!!!

bomba
27.11.2009, 10:02
Проверил, масса везде в норме, на всякий случай везде почистил подтянул, проводка вроде целая. Монтажный блок, снял окиси нет, контакты почистил. Но история та же щелкает реле!!!

Так у тебя реле повортов вообще постоянно щелкает? Если да, то какое реле ты менял?

ЧЕ
27.11.2009, 10:07
Так у тебя реле повортов вообще постоянно щелкает? Если да, то какое реле ты менял?
на поворотниках 3х контактное.. оно там одно такое :)


может автор не то поменял?

~78RUS~
27.11.2009, 10:11
Бывает такое - я когда реле поворотников менял: первое в магазине купил - так оно два раза моргнет и перестанет, пришлось менять - второе работает нормально, правда иногда слышны какие-то ложные срабатывания реле, думаю качество з/ч такое..тяжело полностью исправное найти...

bomba
27.11.2009, 10:19
Вполне вероятно... Только почему у него от сигналки не моргает?

ЗЫ: Автор. Приборка моргает вместе с поворотниками, при всех потребителях - смотри напряжение бортовой сети. Может от регулятора на генераторе.

Зёма
27.11.2009, 10:38
Вполне вероятно... Только почему у него от сигналки не моргает?

ЗЫ: Автор. Приборка моргает вместе с поворотниками, при всех потребителях - смотри напряжение бортовой сети. Может от регулятора на генераторе.

+1 полностью с тобой согласен если мигает приборка или свет. То Геннадия нужно смотреть или регулятор!А то что щелкает реле то мне кажется решить можно с помощью замены на новое ну по крайне мере будешь точно уверен сломан он или нет!

bomba
27.11.2009, 10:44
Немного оффтоп: у меня в окошечке под тахометром можно смотреть напряжение сети, а тут вчера узнал, что на старых чепырках только часы и температура... Интересно от чего это зависит? год выпуска или только от панели?

ЗЫ: По нему частенько контролирую напряжение сети...

Diller
27.11.2009, 12:53
Бортовик показывает 13,6-13,7 заряд, а генератор три дня назад переберал, реле-регулятор тоже новый да и реле поворотов тоже! Я уже сам себе всю голову сломал что может быть. Реле поворотов брал у друга тоже щелкает!

bomba
27.11.2009, 13:01
Бортовик показывает 13,6-13,7 заряд, а генератор три дня назад переберал, реле-регулятор тоже новый да и реле поворотов тоже! Я уже сам себе всю голову сломал что может быть. Реле поворотов брал у друга тоже щелкает!

Напряжение как бы сказать, не айс ((( если речь идет о напряжении на ХХ без потребителей. Но! Но может это щетки не притерлись еще...
Кстати, то что ты пишешь "поменял регулятор на новый" - это ни о чем не говорит, наши запчасти нужно брать гроздьями... отсеивать самому брак... увы это так. Я на прошлой 9-ке генератор менял... четыре захода в магазин... четвертый оказался более менее жизнеспособным.

Разводи друга на временную переброску черного ящика, после этого многое прояснится, или бери схему в зубы и смотри откуда приходит управляющий сигнал на реле поворотов. А таких мест всего 2: 1. переключатель поворотов; 2. кнопка аварийной сигнализации.

Diller
27.11.2009, 13:09
Ладно спасибо!!!! Кстати было дело включил аварийку и оп... реле згорело и предохранитель! поменял долго потом не пользовался аварийкой потом пришлось и опять та же история, но потом поменял все и начало все работать и аварийка и повороты!

Diller
02.12.2009, 20:42
Народ! Помогите уже даже не знаю че делать!!!!

SERЫЙ
02.12.2009, 22:28
Diller
Я-бы покопал блок сигналки, ищи схему и смотри провод на мыргание поворотников при постановке/снятии. С него должен быть только импульсный сигнал. пробуй проверить как вариант.
контакты с кнопки аварийки не сдергивал?

Diller
04.12.2009, 11:26
Дак снимал и что цепь размыкается ни поворотов ничего? А щелчки уже достали, и помоему что то из аккума высасывает, новый аккум новый регулятор на улице минус 10, ночь стоит а с утра тяжеловато крутит(заводиться)

Maninblack
04.02.2010, 12:28
Попробуй взять рабочее 100% реле с другой машины. Новое не значит хорошее.

Diller
15.04.2010, 10:21
Народ, в общем я уже и смирился с этими щелчками, но теперь у меня вот что добавилось- При переключении (выключении) передачи обороты падают до минимума, бывает даже глохнет, после чего при попытке запустить машину, с включенными: печкой, габаритами, мафоном, стартер еле еле проворачивается, выключение печки помогает запуститься, но крутит стартер все равно очень тяжело, в связи с этим есть вопросы:
1- какая именно масса может влиять на работу поворотников;
2- провалы могут быть обусловлены не правильно работой ДМРВ, Лямбдой? (если да то тему я уже нашел))))
3- Может ли мргать приборка из-за Саба (кондера нет), то есть не хватка напряжения из-за усилка, если да, то лечится ли это заменой регулятора напряжения? Или только установка кондера, аккум 55-й?

Navsad
19.04.2010, 21:15
Реле ни при чем это точно, если бы оно глючило, то глючило бы во всех режимах, оно ведь одно :) Смотри проводку по глючному борту.

andrey58
16.06.2010, 00:25
Народ может кто подскажет с чего начинать! Проблема в следующем; два дня назад возникла проблема с поворотниками сначала при включении левого поворота указатель на панели левого поворота два раза мигал и потухал вообще, как оказалась не работал задний поворотник думал лампочка полез менять лампочка целая, потом вообще левая сторона потухла заней и правая, а затем и аварийка. Может кто сталкивался?

MadBug
23.06.2010, 19:36
Камрады, приветствую! Волею судеб пришлось превратиться из читателя - в писателя.....ай нид хелп. Ситуевина следующая - сегодня в ходе поездки заметил, что при включении правого поворотника указатель на приборной доске уж как-то сильно часто мигает.... В гараже проверил, опасения подтвердились - передний правый поворотник горит, правый повторитель и задний правый поворотник - не горят. Анамнез морби: покопался, проверил, начал с простого. В итоге - лампочки - рабочие, задняя плата - тоже (менял справа налево), повторитель - то же. Аварийку включаешь - те же яйца - правый повторитель и задний поворотник не фурычат. Ставишь на сигнализацию - мыргает ВСЁ, в том числе и правый повторитель, и правый задний поворотник (проводка не нарушена?). Массу откручивал, зачищал. Нужна дельная мысль.... Грешу на реле (?). Поездка к грамотному автоэлектрику, конечно, всё решит, но....мы не ищем простых путей (нормальные герои всегда идут в обход....:1:

MadBug
24.06.2010, 17:07
"А в ответ - тишина...." (с):1: В общем - купил я релюшку, поменял - та же песня. Плюнул, поехал к электрикам....пять минут электрик копался ровно...пошарился с лампочкой под приборкой, и сказал "Ехай отседа!":eg: Говорюд: "Чё, все, что ли?!" "Ехай-ехай!", говорит.....:15: Оказывается, отошел контакт под приборкой.....даж денег не взяли, злыдни, сказали: "Ишшо приедешь...":1: Такие вот пироги...))

jura21
12.07.2010, 23:02
поворотники пару раз моргнут и перестают работать ,аварийка нормально работает в чем причина плиззз не подскажете ,если это реле поворотника где он находится ? за ранее спасибо

Girbiz
14.07.2010, 14:40
если это реле поворотника где он находится ? за ранее спасибо
В монтажном блоке,К2...

Navsad
14.07.2010, 14:47
поворотники пару раз моргнут и перестают работать ,аварийка нормально работает в чем причина плиззз не подскажете ,если это реле поворотника где он находится ? за ранее спасибо

Не в реле дело думаю, если аварийка пашет, то реле исправно оно ведь одно. Скорее всего причина в подрулевом переключателе.
Хотя реле как вариант, тоже отбрасывать нельзя, при аварийке нагрузка в два раза больше чем при поворотах, может оно на мелкую нагрузку перестало реагировать, мало ли.

Girbiz
14.07.2010, 14:53
Не в реле дело думаю, если аварийка пашет, то реле исправно оно ведь одно. Скорее всего причина в подрулевом переключателе.

Была такая проблема,при первом вкл. моргали всего один раз,при повторном вкл. работали как и положено.Проблема решилась заменой подрулевого переключателя...

Скорый
23.07.2010, 22:34
Господа, подскажите как включить звуковой сигнал поворотников!

Girbiz
23.07.2010, 22:37
Господа, подскажите как включить звуковой сигнал поворотников!
Что значит вкл. звуковой сигнал поворотников?:17:Его так так-такового нет...

Скорый
23.07.2010, 22:47
Вот именно, что нет! Лампы горят,на приборной панели стрелки горят, а звука нет...

Girbiz
23.07.2010, 22:49
Вот именно, что нет! Лампы горят,на приборной панели стрелки горят, а звука нет...
Ты вообще о чем товарисч,какой должен быть звук-то???

Maximum6213
23.07.2010, 22:50
ну наверно это типа "тук-тук, цык-цык" ))))))))

Girbiz
23.07.2010, 22:51
ну наверно это типа "тук-тук, цык-цык" ))))))))
Так это называется "щелконье реле",а не звуковой сигнал...

Скорый
23.07.2010, 22:53
ну наверно это типа "тук-тук, цык-цык" ))))))))

Вот в точку:27:

Girbiz
23.07.2010, 22:56
Вот в точку:27:
Выражайтесь хоть по-грамотней...Ты же написал,что они у тебя работают.
А щелканье реле на переднеприводных вазах почти и не слышно.Отчетливо слышно на классике...

Скорый
23.07.2010, 22:58
Нет тут другое, вообще тишина. Никаких звуков

Girbiz
23.07.2010, 23:01
Нет тут другое, вообще тишина. Никаких звуков
СЦНХ....Так поворотники у тебя работают или нет...???:cg:Ты хоть посты читай нормально...

Скорый
23.07.2010, 23:09
Все работает только звука нет...Щелчков..

Girbiz
23.07.2010, 23:13
Все работает только звука нет...Щелчков..
Оооо,мляяя...:dx::be::fj:Да НЕ УСЛЫШИШЬ ТЫ ЩЕЛЧКОВ на самаре...Так устроено реле...
P.S.Что же жара с людьми делает...Мяф...:du:

Скорый
23.07.2010, 23:17
У друга на аналогичной самаре отчетливо слышно

Girbiz
23.07.2010, 23:20
У друга на аналогичной самаре отчетливо слышно
Так если у тебя все работает...Что тогда заморачиваться???У меня ее например не слышно...

CyBeR
02.08.2010, 20:30
Бывает еще что под торпедой,там где проводка уходит в монтажный блок в штекер, может окисляится провод,и надо сам штекер(под торпедой) брызнуть вэдэшку и все работает) У меня когда первый раз не заработали поворотники,все смотрел все цело, потом брызнул туда и нормуль)))

propellerS
12.08.2010, 23:55
:bc:/forum/images/smilies/bc.gif
включаю поворотник и случайно заметил что с ним перемигивается подсветка кнопки задних противотуманок. вышел посмотрел и точно поворотник тухнет противот. загорается и на оборот.бывает что кнопка противотум. начинает сама собой мигать. Что это может быть???МАССА?тогда где ее искать в моем случае!заранее спасибо.

Ace
13.08.2010, 00:07
:bc:/forum/images/smilies/bc.gif
включаю поворотник и случайно заметил что с ним перемигивается подсветка кнопки задних противотуманок. вышел посмотрел и точно поворотник тухнет противот. загорается и на оборот.бывает что кнопка противотум. начинает сама собой мигать. Что это может быть???МАССА?тогда где ее искать в моем случае!заранее спасибо.

Попробуй зачистить массу на задних фарах. Крепится на одну из 4-х шпилек крепления фары, провода отходят от колодки жгутов подсоеденения фар.

Air Seller
24.08.2010, 11:16
При включенных поворотниках или аварийке на слышно щелчков - из-за этого иногда забываю выключить поворотник. Куда смотреть? Что именно должно издавать звук: реле или какой-то динамик?

Ace
24.08.2010, 13:34
При включенных поворотниках или аварийке на слышно щелчков - из-за этого иногда забываю выключить поворотник. Куда смотреть? Что именно должно издавать звук: реле или какой-то динамик?

Звук издает реле в монтажном блоке.

anklave
03.09.2010, 06:23
Здравствуйте,купил ваз 2114 столкнулся с такой проблемой... на машине сигналка стоит Pantera Когда жмешь на сигналку все поворотники загораются. В машине же ни поворотники ни аварийка не пашет... аварийку жмешь лампа сама загорается,на приборной панели не высвечиваются указатели поворотов... В чем проблема немогу понять( пытался разобраться в схеме электроприборов фиг найдешь провод,предположение что где-то пробивает на массу... Подскажите какого цвета провода нужно смотреть.. Предохранители все целы..

Navsad
03.09.2010, 11:39
Здравствуйте,купил ваз 2114 столкнулся с такой проблемой... на машине сигналка стоит Pantera Когда жмешь на сигналку все поворотники загораются. В машине же ни поворотники ни аварийка не пашет... аварийку жмешь лампа сама загорается,на приборной панели не высвечиваются указатели поворотов... В чем проблема немогу понять( пытался разобраться в схеме электроприборов фиг найдешь провод,предположение что где-то пробивает на массу... Подскажите какого цвета провода нужно смотреть.. Предохранители все целы..

Реле поменяй.

Navsad
03.09.2010, 11:41
Звук издает реле в монтажном блоке.

Реле щелкает, находится в монтажном блоке. Они бывают разных исполнений, старые погромче щелкают, новые по тише, зависит от того какое исполнительное реле стоит внутри реле поворотников, они бывают открытого и закрытого типов, соответственно открытое громче щелкает, чем закрытое.

buruchaga
03.09.2010, 20:04
Подскажате.
Проблема не работает задний левый поворотник и левый повторитель. Всё работало как то разворачивался налево и одновремено перестали работать задн. поворотник и повторитель. Подскажите где может быть проблема? Посмотрел устройство реле и предохранителей понял если не работали поворотники так все сразу. Значит проблема не там. На задний фаре проверил лампочка нормально работает. Если аварийку включать тоже именно эти повортники не работают.
За день до этого в сервисе радиатор печки меняли торпеду снимали может что там задели. Вот как бы второй день думаю куда лезть, мож кто подскажет?

Radiotechnik
03.09.2010, 20:33
насколько я понимаю - по электросхеме (та, что у меня в мурзилке) - провода на повторитель и сам поворотник выходят из разных колодок монтажного блока, сам же провод разветвляется в монтажном блоке. Значит проблема в: массе, лампочках, банально в контактах, либо в монтажном блоке.

Radiotechnik
03.09.2010, 20:34
и всегда лучше проверять наличие напряжение контролькой, а не "кажущейся исправной лампочкой"

buruchaga
03.09.2010, 20:48
спасибо, буду пробовать. Меня правда насторожил тот факт что две лампочки одновременно перестали работать.

msg3
04.09.2010, 14:35
Смотри разъем Х9 контакт №9.От него идут провода на задний левый поворотник и левый повторитель.

ALEX8209
04.09.2010, 15:28
подскажите кто сталкивался у меня не работают оба повторителя поворотов на крыльях, пробовал заменить лампу на одном результата нет, чего стоит еще попробовать чтобы заработали?

buruchaga
07.09.2010, 16:27
Смотри разъем Х9 контакт №9.От него идут провода на задний левый поворотник и левый повторитель.

Спасибо, окислились контакты.

Mishka
22.09.2010, 10:08
Всем привет! Была такая проблема: поворотники горели, а не моргали. Аварийка работала нормально. Поменял реле и все стало хорошо.

150x2
27.09.2010, 17:39
А у меня такая проблема на 14ке-включаешь габариты-норм,жмешь тормоз-норм а тык правый поворот и блин выскакивает неисправность на панели. Была плохо масса прикручена-зачистил и получше привертел-хватило на день и опять 25 : ) подскажите что такое может быть то? Попробовать ламп купить подороже? Контакты вроде везде нормальные.

Ace
27.09.2010, 18:08
А у меня такая проблема на 14ке-включаешь габариты-норм,жмешь тормоз-норм а тык правый поворот и блин выскакивает неисправность на панели. Была плохо масса прикручена-зачистил и получше привертел-хватило на день и опять 25 : ) подскажите что такое может быть то? Попробовать ламп купить подороже? Контакты вроде везде нормальные.

Масса это масса. Чисть лучше, и закрепляй лучше.

Sanek470
09.10.2010, 11:09
Проблема такая, поворотники срабатывают только раз или два и не работают. Поменял подрулевой переключатель помогло на 6 дней и снова та же история. Перечитал в теме все посты но не нашел ответа на свой вопрос...(((

Girbiz
09.10.2010, 11:19
Проблема такая, поворотники срабатывают только раз или два и не работают. Поменял подрулевой переключатель помогло на 6 дней и снова та же история. Перечитал в теме все посты но не нашел ответа на свой вопрос...(((
Реле поворотов скорее всего у тебя мудрит...
Монтажный блок,реле К2...

Sanek470
09.10.2010, 20:33
еще такой нюанс: аварийка работает исправно и если её включить на секунд 15-20 то поворотники начинают работать нормально но только до следующей поездки, завтра поменяю реле поглядим

Girbiz
09.10.2010, 20:40
еще такой нюанс: аварийка работает исправно и если её включить на секунд 15-20 то поворотники начинают работать нормально но только до следующей поездки, завтра поменяю реле поглядим
Сперва реле поменяй,а потом дальше будем с бубном плясать,если проблема не устранится...Только отпишись обязательно по результатам...

Sanek470
12.10.2010, 18:50
Сегодня наконец то поменял реле. Пока все работает, поживем поглядим если что не отпишусь значит все работает

xxxDEMONxxx
11.12.2010, 15:26
Проблема такая, поворотники срабатывают только раз или два и не работают. Поменял подрулевой переключатель помогло на 6 дней и снова та же история. Перечитал в теме все посты но не нашел ответа на свой вопрос...(((

Аналогичная проблема ((
вначале просто залипали и постоянно горели, а сейчас совсем отказываются гореть ((
Кто что посоветует?

b0b
15.12.2010, 00:05
у меня аналогичная ситуация.
поворотники моргают один раз и потухают,
если включить повторно - работают нормально, аварийка работает норм.
завтра меняю реле к2, если не поможет - меняю подрулевой переключатель,
о результатах отпишусь

Dale
15.12.2010, 11:58
Народ, такая проблема. Не горит задний левый поворотник. Вернее он горит минут 20.
Потом перестает. Была плата в сборе новая, поменял. Тоже самое!! Уже 3 день так езжу. Передний поворотник работает. Провода все шевелил, смотрел. Ничего.
Может реле? Не подскажете что еще смотреть?

sasha029
27.12.2010, 19:38
Всем доброго времени суток. такая проблема.вчера увидел, что правый повторитель поворота не работает. включил аварийку, подошёл, вытащил его, немного потеребил резинку, не работает. не обратил внимания, работала ли ещё аварийка, так как было холодно, сел в машину, нажал ещё раз на кнопку аварийки, не работает, ещё раз - не работает, включил поворотники, работают и вправо и влево, включаю аварийку - опять не работает... получается что аварийка не работает, поворотники работают, кроме того, правого повторителя... причём поворотники вправо работают в обычном режиме, не смотря что одна лампочка не работает.ускоренного мигания нет..) что делать помогите...)

karavadzhi
11.01.2011, 18:59
поворотники и аварийка горят, но не моргают. иногда срабатывают, но редко обычно после того как реле потормашу. ставил новое реле так с ним вообще лампы не горят даже щелчка не слышу(может быть бракованное). Электрики даже смотреть не хотят сразу диагноз ставят, один сказал: " Причина в реле" другой сказал: "Ну если не реле то монтажный блок" (кстати он был искренне удивлен что у меня реле не с четырьмя или пятью ножками, а всего лишь с тремя) Как-то сразу менять монтажный блок без выяснения причин не хочется, может не в нем дело.
Может кто-нибудь что-то дельное подскажет?

Navsad
11.01.2011, 19:04
кстати он был искренне удивлен что у меня реле не с четырьмя или пятью ножками, а всего лишь с тремя
Забавный электрик, не ходи больше к нему.

По теме, попроси любого знакомого на самаре с исправными поворотами перекинуться релюшками, делов на две минуты, за то будешь точно знать в реле дело или нет.

karavadzhi
11.01.2011, 20:01
Забавный электрик, не ходи больше к нему.

По теме, попроси любого знакомого на самаре с исправными поворотами перекинуться релюшками, делов на две минуты, за то будешь точно знать в реле дело или нет.

в том и беда, что ни одного знакомого владельца "Самары" нет.
Кстати, от ВАЗ 2112 реле не подходит?

Navsad
11.01.2011, 20:07
в том и беда, что ни одного знакомого владельца "Самары" нет.
Кстати, от ВАЗ 2112 реле не подходит?

Должно, если три лапы, то точно подойдет.

karavadzhi
11.01.2011, 20:34
Должно, если три лапы, то точно подойдет.

Спасибо за подсказку. Завтра съезжу к другу, проверю.

arturfeattupac
13.01.2011, 15:06
вчера ехал как не в чём не бывало,делаю поворот руля начинает хрустеть,плохо поворачивать,в итоге не работает сигнал и поворотники,вернее работают только автоматически не выключаются,что это может быть подскажите пожалуйста,проверил предохранитель на сигнале F5 всё нормально!!! :bc::bc::bc:

shas86
13.01.2011, 15:31
Может провод от колодки на переключатели перебил

msg3
13.01.2011, 15:41
вчера ехал как не в чём не бывало,делаю поворот руля начинает хрустеть,плохо поворачивать,в итоге не работает сигнал и поворотники,вернее работают только автоматически не выключаются,что это может быть подскажите пожалуйста,проверил предохранитель на сигнале F5 всё нормально!!! :bc::bc::bc:
Смотри подрулевой переключатель,а точнее механизм выключения поворотников он пластмассовый.Заодно и контактные кольца сигнала (там же).

мазепа
24.01.2011, 21:50
Здравствуйте. 3 дня назад купил новую 14-ю. Подскажите это нормально, что при включенном повороте нет никакого звукового сопровождения (щелчки или пиканье)? Неужели нужно дополнительно что-то устанавливать?

Girbiz
24.01.2011, 21:55
Здравствуйте. 3 дня назад купил новую 14-ю. Подскажите это нормально, что при включенном повороте нет никакого звукового сопровождения (щелчки или пиканье)? Неужели нужно дополнительно что-то устанавливать?
Нормально. Это на классике ощутимо слышно релюху.
В автозапчастях или на авторынке можно найти звуковую пищалку,если так хотца.
http://www.pasker36.ru/catalog/goods.php?id=6133
http://images.yandex.ru/yandsearch?text=%D0%9F%D0%BE%D0%B2%D1%82%D0%BE%D1% 80%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%20%D0%B7%D0%B2%D1 %83%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B9%2012%D0%92&p=1&img_url=www.avtoacs.ru%2Fimg%2Fcatalog%2F00000586. jpg&rpt=simage

мазепа
24.01.2011, 22:32
Нормально. Это на классике ощутимо слышно релюху.
В автозапчастях или на авторынке можно найти звуковую пищалку,если так хотца.
Ясно. Я до этого водил только шестерку. Теперь как-то непривычно с немыми поворотниками. Если не привыкну куплю какую-нибудь штуку. Кто-нибудь знает что они из себя представляют и как установить?

Girbiz
24.01.2011, 22:35
Кто-нибудь знает что они из себя представляют
По моим ссылкам пройдись,там все наглядно показано.

ROCK
24.02.2011, 03:19
форумчане такая ситуация...включаю поворотники пару раз моргнут и заново нада включать...такая же тема с аварийкой, только вот еще нюанс один...на включённой аварийке нажимаю педаль тормоза и начинает моргать индикатор включения задних птф (на кнопке)...думаю релюшка судя по перечитаной теме...вообщем поеду куплю поменяю..

еще заметил на задних фарах сметомузыка мля...((

купил реле..всё заработало как и прежде))

moroz78rus
08.04.2011, 00:42
Подскажите, в чём проблема: при включении левого поворотника периодически вместе с ним включается дальний свет? Горит пока мигает поворотник и сразу гаснет, как отключаешь.

msg3
08.04.2011, 10:15
Подскажите, в чём проблема: при включении левого поворотника периодически вместе с ним включается дальний свет? Горит пока мигает поворотник и сразу гаснет, как отключаешь.
Скорее всего в монтажном блоке или подрулевом переключателе.

Russell
08.04.2011, 17:09
Подскажите. Чтобы вывести повторители поворотов на зеркала, к каким проводам удобнее подключаться? Если я от кнопки аварийки запитаюсь, у меня все правильно будет работать? Соответственно на 1 и 3 входы кнопки?

.::2114::.
08.04.2011, 17:12
А не проще будет на прямую в проводку врезаться с боковых повторителей на крыле чем в аварийке капашить я покапашил теперь подсветка не горит у лампочки аварийки.

Russell
08.04.2011, 17:29
А не проще будет на прямую в проводку врезаться с боковых повторителей на крыле чем в аварийке капашить я покапашил теперь подсветка не горит у лампочки аварийки.

Может и проще. Где найти провода эти?

.::2114::.
09.04.2011, 08:13
Самый простой способ иди от концевиков самых указателей поворота по цвету проводов думаю проблем не будет было бы желание.

Russell
09.04.2011, 18:54
Самый простой способ иди от концевиков самых указателей поворота по цвету проводов думаю проблем не будет было бы желание.

Спасибо. Займусь этим, когда потеплеет немного. :1:

dima399
15.04.2011, 00:24
сегодня вечером столкнулся с проблемой, аварийка, поворотники работают, стоит мне включить противотуманки или ближний , так левый поворотник перестает работать(правый и аварийка в этот момент работают нормально) предохранители все нормальные, реле аварийки тоже, минус на заднем стопаре почистил, все равно такая же херня. что может быть еще подскажите. заранее спасибо)))

moroz78rus
15.04.2011, 00:41
Скорее всего в монтажном блоке или подрулевом переключателе.

Спасибо за подсказку, дело было в подрулевом переключателе!

Danik
23.04.2011, 21:50
Народ. У меня такая . Правый моргает нормально, а левый в 2 раза чаще. Скажите лампочка, ан нет. Все горят. Это реле может быть? Машине год.

Radiotechnik
23.04.2011, 21:57
Народ. У меня такая херь. Правый моргает нормально, а левый в 2 раза чаще. Скажите лампочка, ан нет. Все горят. Это реле может быть? Машине год.

Возможно, лампочка не соответствует номиналу, то есть на ней самой написано 21 Вт, а на самом деле меньше - она фактически горит, а система реагирует более быстрым срабатыванием. У меня такое было уже несколько раз - лампа исправна, но из-за не номинальной мощности все работает не так, как должно. Плохие контакты "массы" фонарей.

Danik
23.04.2011, 22:07
У меня альтернативная оптика на диодах. Я отъездил полгода и все было нормально. Диоды все горят. =(( Бывает что и нормально поработает, потом опять.

Bad_Boy
01.05.2011, 11:47
Парни подскажите плиззз... Тема такая включаю поворотник он мигает раза три и выключается рычаг остается включенным, включишь выключишь снова мигает.Разом едешь все отлично все работает но последнее время все чаще начинает выключаться.

раздумывающий
01.05.2011, 12:48
Подрулевой переключатель и/или реле-прерыватель. Я бы начал с замены реле. Это проще и быстрее, да и, скорее всего, это оно заглючило.

Bad_Boy
01.05.2011, 15:50
это реле к2 монтажного блока?

greimi
01.05.2011, 15:59
это реле к2 монтажного блока?

да, оно в монтажке находится. возможна в самой монтажке дорожка или пайка с разьёмом окислилась. подрулевой легко проверитью сними на закороти проволокой контакты поворота на право. увидиш, там один общий и 2 по бокам

Bad_Boy
01.05.2011, 17:00
Поменял релюху все заработало, еще раз спасибо!!!

тахо
11.05.2011, 22:56
Парни подскажите пожалуйста. У меня на 14 не горит правая фара по левому борту при включении поворотника он часто мегает.На индикаторе бортовой системе контроля горит значек о неисравности ламп. Поменял шлейф в задней фаре и реле за одно но не чего не изменилось. В чем беда?

АДм
17.05.2011, 21:32
Кто-нибудь сможет пояснить: при работающим кондиционере или включенным ближним светом поворотник налево на панели не горит, а лампочки загораются в полнакала. Но при включении аварийки или при переключении поворотника направо всё нормально. Реле поменял, поворотник поменял - эффект нулевой. Параллельно с этим есть ещё одна проблема - градусник на панели показывает температуру минус 40, а на компе, как положено, плюс 23

Patriot
18.05.2011, 10:30
Кто-нибудь сможет пояснить: при работающим кондиционере или включенным ближним светом поворотник налево на панели не горит, а лампочки загораются в полнакала. Но при включении аварийки или при переключении поворотника направо всё нормально. Реле поменял, поворотник поменял - эффект нулевой. Параллельно с этим есть ещё одна проблема - градусник на панели показывает температуру минус 40, а на компе, как положено, плюс 23

/forum/showthread.php?t=2667
/forum/showthread.php?t=335

АДм
18.05.2011, 16:12
/forum/showthread.php?t=2667
/forum/showthread.php?t=335

Действительно массы не было... Какчество сборки утомляет :13:

karavadzhi
06.06.2011, 20:04
Доброго времени суток всем. Проблема в следующем: при включенном ближнем свете не горит правый указатель поворота, свет выключаешь поворотник включается. При этом аварийка работает исправно и при включенном ближнем свете и при выключенном. Ставил новое реле поворотов, но с ним вообще поворотники не работают(возможно бракованное). Что посоветуете?

Zekaa
07.06.2011, 18:47
Доброго времени суток всем. Проблема в следующем: при включенном ближнем свете не горит правый указатель поворота, свет выключаешь поворотник включается. При этом аварийка работает исправно и при включенном ближнем свете и при выключенном. Ставил новое реле поворотов, но с ним вообще поворотники не работают(возможно бракованное). Что посоветуете?

На панели приборов еще стрелка правого поворота слабенько горит да ?)
Зачисти землю, которая около фары находится. Контакта там нету у тебя.

Knight99
01.07.2011, 20:23
Подскажите пожалуйста кто знает: при включении указателей поворота свет от их лампочек тусклый и плохо заметный. Все лампочки указателей горят и соответсвуют своим мощностям. Остальные лампы(задний ход, стоп-сигнал, габариты) горят ярко.
И еще показалось, или может быть так и надо, что указатели поворота мигают немного быстрее обычного и из-за этого они не успевают набирать нужной яркости? Контакт массы взади нормальный.

раздумывающий
01.07.2011, 23:58
Если лампочки мигают чаще, чем положено - это значит, что обнаружены перегоревшие лампы (учащенное мигание призвано сигнализировать водителю об этом). Если все лампы рабочие, значит имеются или проблемы в проводке, самом реле указателей поворота или в монтажном блоке. Вряд ли это подрулевой переключатель, т.к. при его выходе из строя обычно вообще перестает включаться поворот в ту или иную сторону.

Если все поворотники горят плохо, я бы начал именно с реле и МБ.

shrek32
06.07.2011, 00:41
привет всем ... (кто слышит) проблема в следующем: в приборке выгорел шунтирующий резистор, поменял приборку эффекта ноль все равно греется съездил на станцию сказали перебрать генератор. перебрал- эффекта ноль всеравно греется. вот вспомнил что за год поменял 4 реле поворотов и даже сейчас оно периодически щелкает. помогите кто нить...

PIRAT 31
18.07.2011, 18:15
подскажите такая проблема при включении поворотников они не выключаются сами когда поворачиваешь хотя в руле щелкает так как и должно?

greimi
18.07.2011, 18:40
подскажите такая проблема при включении поворотников они не выключаются сами когда поворачиваешь хотя в руле щелкает так как и должно?

пружинка в подрулевом рычаге ослабла+ угол острый, на который язычёк взбирается+ грязь. либо замени, либо вскрой, почисть, подреж угол и на виток укороти пружинку, которая язычёк натягивает

PIRAT 31
19.07.2011, 21:35
пружинка в подрулевом рычаге ослабла+ угол острый, на который язычёк взбирается+ грязь. либо замени, либо вскрой, почисть, подреж угол и на виток укороти пружинку, которая язычёк натягивает
вот разбирал но непонял ничего :2: а где они ниже да? и руль снимать надо или так можно подлесть?

fhater
19.07.2011, 22:04
PIRAT 31
http://alllada.net/pyatnashka/15/vaz2115/vaz2115el_spp.html
снятие подрулевого переключателя,пружинка внутри коробочки с рычажком переключения,надо посмотреть и все понятно станет.:1:

greimi
19.07.2011, 22:25
вот разбирал но непонял ничего :2: а где они ниже да? и руль снимать надо или так можно подлесть?

руль снимать не надо. сними толька переключатель( он на защёлках) и увидиш язычёк, торчащий из переключателя, к нему прикреплена пружинка. внутри движущаяся часть двигается по каркасу переключателя, если углы очень острые, подточи чутка совсем.и почисть всё от грязи. толька не надо всё литолом смазывать, он зимой застывает и клинит. пластмасса и так хорошо ходит с минимальной смазкой

ICE
25.07.2011, 00:38
Не могу решить проблему:
Аварийка и поворотники работают странным образом, (на не заведенной) включаются 1 раз из 3-5 попыток ( моргает 1 раз и тухнет или 3-4 раза нормально моргнет 2-3 раза ускоренно и тухнет) если нажать на тормоз тоже тухнет- все остальное работает --- (На заведенной) работает 1раз из 2 попыток, при нажатии на тормоз редко продолжает работать аварийка и поворотник.
1. Проверил предохранители все в норме
2. Заменил реле, кнопку аврийки, прочистил массы на передних фарах (сзади просмотрел но не трогал за 2 года там как с завода все блестит) - пробовал отключать задние фонари - разницы нет
3. Разобрал ч.ящик нашел пару окисленных контактов прочистил собрал -тоже самое.
* когда все тухнет если постучать по ч. ящику -опять работает пару секунд.
Я склоняюсь к замене очередной раз РЕЛЕ и если не поможет, то БЛОК махнуть?
Переключатели думаю не причем т.к. и аварийка глючет.

ICE
27.07.2011, 15:31
Очередной заменой реле все решилось! )), так что прошлая "новая" оказалась не исправной.

Иван_2113
22.09.2011, 22:29
всем привет.
вот такая проблема у меня
нажимаю на повор (влево или в право) он горит 1,2 или 3 раза а когда даже вообще не горит.(а бывает и горит норм- крайне редко уже) ни на приборной панели ни лампочки не отклекаються
переключатель шнивовские...
пробовал и на ходу и на стоянке все это "дело" проверять
аварийка работает исправно.
куда копать????

Леша
22.09.2011, 22:48
всем привет.
вот такая проблема у меня
нажимаю на повор (влево или в право) он горит 1,2 или 3 раза а когда даже вообще не горит.(а бывает и горит норм- крайне редко уже) ни на приборной панели ни лампочки не отклекаються
переключатель шнивовские...
пробовал и на ходу и на стоянке все это "дело" проверять
аварийка работает исправно.
куда копать????

Если остались родные переключатели, попробуй их обратно поставить, если заработает значит в переключателях

Иван_2113
22.09.2011, 22:52
Если остались родные переключатели, попробуй их обратно поставить, если заработает значит в переключателях

к сожалению нет
пред хозяин менял
я вот подумал реле к2.. но аварийка работает же...)

Леша
22.09.2011, 22:58
ну попробуй для начала посмотри может просто эти переключатели плохо посажены в разъемы. Тут говорили что эти переключатели до конца не встают в разъемы. Вытащи и снова вставь может контакт появится. Твой дефект похож на плохой контакт

Иван_2113
22.09.2011, 23:07
ну попробуй для начала посмотри может просто эти переключатели плохо посажены в разъемы. Тут говорили что эти переключатели до конца не встают в разъемы. Вытащи и снова вставь может контакт появится. Твой дефект похож на плохой контакт

понял. но раньше то работали на ура!)
надо сначало разобраться как их снимать вообще)))

Леша
22.09.2011, 23:12
Контакт был, может пропасть а потом снова появиться. Разбираешь кожух руля и все наглядно будет

Scorp
22.09.2011, 23:18
заодно проверь контакты на самой кнопке "аварийка". Через неё идет на поворотники. Может быть окислился какой нибудь контакт

Иван_2113
23.09.2011, 21:09
всем привет. сегодня днем все работало хорошо. вечером даже аварийка подключивать стала. то нормально работает то пару раз и отключаеться
сколько стоит релек2?сложно менять? паять приедеться?

Scorp
23.09.2011, 21:49
всем привет. сегодня днем все работало хорошо. вечером даже аварийка подключивать стала. то нормально работает то пару раз и отключаеться
сколько стоит релек2?сложно менять? паять приедеться?
/content/view/358/123
Паять ничего не надо, выдернул реле с треугольником и вставил новое. Стоит копейки, в пределах 100 руб.

раздумывающий
23.09.2011, 22:20
Может кнопка кончилась. Не замыкает. Пошатаешь ее - включается. Было такое.

Иван_2113
24.09.2011, 13:51
Может кнопка кончилась. Не замыкает. Пошатаешь ее - включается. Было такое.

какая кнопка?? если ты про аварийку то почему тогда и переключатели глючат?

Иван_2113
24.09.2011, 13:51
/content/view/358/123
Паять ничего не надо, выдернул реле с треугольником и вставил новое. Стоит копейки, в пределах 100 руб.

ок. спасибо! гляну седня может поменяю

раздумывающий
24.09.2011, 14:05
какая кнопка?? если ты про аварийку то почему тогда и переключатели глючат?

А, недопонял. Тогда вряд ли кнопка.

Иван_2113
24.09.2011, 17:14
вставил. вынул реле к2. все заработало пока. но будем смотреть.а то он бывало и так нормально работал
пс. кто нибудь когда снимал не шатал релюшку. а то я снял пошатал и такое ощущение что там в корпусе трясеться что то. так должно быть? или сломался он у меня? отвалилось внутри крепление так скажем

Scorp
24.09.2011, 18:45
вставил. вынул реле к2. все заработало пока. но будем смотреть.а то он бывало и так нормально работал
пс. кто нибудь когда снимал не шатал релюшку. а то я снял пошатал и такое ощущение что там в корпусе трясеться что то. так должно быть? или сломался он у меня? отвалилось внутри крепление так скажем
Сними кожух с релюшки при помощи маленькой плоской отвертки, ничего сложного в ней нет. Посмотри как прижимаются контакты.

Hooligan2114
24.09.2011, 23:49
Подскажите, такая проблемка, поворотники включаются только при нажатой кнопки аварийки, сама аварийка не работает. Замена реле решит эту проблему?

Scorp
24.09.2011, 23:54
Подскажите, такая проблемка, поворотники включаются только при нажатой кнопки аварийки, сама аварийка не работает. Замена реле решит эту проблему?
Меняй кнопку

Hooligan2114
24.09.2011, 23:55
Меняй кнопку
Спасибо, попробую.

Berkyt1
27.09.2011, 21:44
Доброго времени суток.
Сегодня обнаружил проблему: когда включаю правый поворотник или аварийку, или на тормоз нажимаю, или же включаю задний ход, то почему загораются противотуманки задние. Проверял релюшки, но они сухие( т.к. крышки не закрывается как должна). В чем может быть проблема?:21:

Scorp
27.09.2011, 21:52
Доброго времени суток.
Сегодня обнаружил проблему: когда включаю правый поворотник или аварийку, или на тормоз нажимаю, или же включаю задний ход, то почему загораются противотуманки задние. Проверял релюшки, но они сухие( т.к. крышки не закрывается как должна). В чем может быть проблема?:21:
у тебя в задних фонарях плата?
Тебе сюда:/forum/showthread.php?t=1386

fhater
27.09.2011, 23:50
почему загораются противотуманки задние. В чем может быть проблема?:21:

Массы нет где то ...зачищать и протягивать.

Max_VaL
28.09.2011, 12:21
Массы нет где то ...зачищать и протягивать.

+1 обычно так и бывает. если массы нет то при включении чего либо начинает тускло гореть вся фара или большая ее часть, или что то еще ненужное)

orvel
03.10.2011, 19:53
Пацаны подскажите! После дождя или после мойки когда включаешь левый поваротник боковой и задний не работает а передний слишком быстро мигает... а когда ставишь на сигналку все наоборот задний и боковой работает а передний нет!!!.. Че ваще за хня????

Max_VaL
03.10.2011, 20:01
как самый простой вариант, реле поворотников проверь, пойдем по пути исключения

orvel
03.10.2011, 20:02
менял проверял и ни че!!

greimi
03.10.2011, 20:04
менял проверял и ни че!!

как говорил старый пират-сушите вёсла сэр. монтажку залил небось

orvel
03.10.2011, 23:12
Кто еще подкинет идею ?

раздумывающий
03.10.2011, 23:50
Если одновременно с поворотниками мигает что-то еще, что не должно мигать (стопы, габариты, задний ход, фары, посветка и т.п.) - смотри тему "Массы".

orvel
04.10.2011, 17:34
Все поломка устранена))! Просто тупо под панелью контакты отошли РАША МОБИЛЬ

karavadzhi
10.10.2011, 23:59
при включении повороты моргали два, три раза и отключались, когда подтыкал пальцем и держать рычажок переключателя поворотов начинали работать. Потом отказались работать совсем, поставил новый переключатель помогло на короткое время, затем всё повоторилось. сейчас моргает один раз примерно с десятой попытки. аварийки работают исправно. заезжал к элеткрику тот проверил тестером и даже постучал по кожуху руля:))), но ничего не нашёл.
может кто-нибудь подскажет, где может быть проблема?

DREDD
11.10.2011, 21:40
Переключатель смотри и провода от него.Аварийка тот же переключатель тока включает сраз левый и правый борт если она работает то кнопка и рэле в норме.Переключатель и аварийка спаренные провода.1 раз с 10ой попытки моргает какая сторона?

Дмитрий5285
12.10.2011, 01:36
Здравствуйте! Помогите пожалуйста! Иногда при включении поворотника или заднего хода машина глохнет. Массы на сервисе протянули и зачистили, монтажный блок вскрывали и чистили, предохранители все целые. В чем же причина? Кстати после того как заглохет, заводится раза с четвертого или пятого не раньше. Бортовой пишет падение напряжения бортовой сети.

Scorp
12.10.2011, 11:03
Здравствуйте! Помогите пожалуйста! Иногда при включении поворотника или заднего хода машина глохнет. Массы на сервисе протянули и зачистили, монтажный блок вскрывали и чистили, предохранители все целые. В чем же причина? Кстати после того как заглохет, заводится раза с четвертого или пятого не раньше. Бортовой пишет падение напряжения бортовой сети.
1)Проверь натяжку ремня генератора
2)Проверь контакты на самом генераторе
3)Проверь АКБ нагрузочной вилкой.
4)Попробуй кинуть кусок толстого провода от АКБ "-" до кузова.
5)Проверь контакты в замке зажигания

Дмитрий5285
12.10.2011, 13:38
1)Проверь натяжку ремня генератора
2)Проверь контакты на самом генераторе
3)Проверь АКБ нагрузочной вилкой.
4)Попробуй кинуть кусок толстого провода от АКБ "-" до кузова.
5)Проверь контакты в замке зажигания

1)Недавно менял диодный мост так что ремень в норме.
2)АКБ проверяли, так же в норме.
3)Массу заводскую тонкую поменял на толстый провод, с мизинец.
Остается только проверить контакты на гене и зз. Как это сделать? Может и вправду контакт на генераторе. Это все начинаеится когда ни стого ни с сего напряжение до 13.0 падает. Пока в норме 13.5 и выше все в порядке.

Scorp
12.10.2011, 14:13
1)Недавно менял диодный мост так что ремень в норме.
А диодный мост менял до этих проблем или уже проблемы были?

Дмитрий5285
12.10.2011, 15:17
Были уже, сказал что глохну, по бортовому глянули напряжение 12.5, сказали диодный мост рухнул, поменяли, проблема осталась. Причем интересно: включишь заднюю скорость глохнет и панель приборов вырубается, ставишь на нейтралку панель загорается. Так же и поворотник вырубишь через пару секунд панель загорается. Сегдоня как эта фигня началась, вышел из машины и оказалось что не горит при включении ближнего света передняя правая фара, хотя несколько секунд назад все работало, перегорела лампочка на заднем фонаре, поменял, все лампочки на машине работали. Видимо в контакте этой фары вся хренотень и заключается.

ivan_tol'aytti
14.10.2011, 14:00
всем привет! подскажите. когда поворотники мигают напрежение пляшет от11,5 до 12,5в в чём дело масса вроде хорошая машина с 2005г

Scorp
14.10.2011, 14:36
всем привет! подскажите. когда поворотники мигают напрежение пляшет от11,5 до 12,5в в чём дело масса вроде хорошая машина с 2005г
Может коротить через окисленные контакты на задних фонарях

Skygen
14.10.2011, 14:38
Такая проблема. Правые указатели поворота моргают быстрее. Лампы все в норме Че за хрень?

zilotov
14.10.2011, 14:41
всем привет! подскажите. когда поворотники мигают напрежение пляшет от11,5 до 12,5в в чём дело масса вроде хорошая машина с 2005г

Это с выключенным движком что ли?

sherifxxx
20.10.2011, 13:55
а как сделать,чтоб аварийка включалась,при открытии дверей.

akuna_matata
26.10.2011, 09:07
Всем, привет. Менял потухшие лампочки в комбинации приборов. В итоге не горят контрольные лампы включения указателей поворота (3, 4 - http://www.autoprospect.ru/vaz/2115-samara/1-2-1-kombinaciya-priborov.html), хотя сами поворотные огни работают как надо (моргают при поворотах и аварийка работает). Лампочки рабочие. Подскажите, пожалуйста, в чем может быть дело?

P.S. За что отвечает пункт "19 - резерв"? http://www.autoprospect.ru/vaz/2115-samara/1-2-1-kombinaciya-priborov.html

Спасибо.

Scorp
26.10.2011, 10:10
Всем, привет. Менял потухшие лампочки в комбинации приборов. В итоге не горят контрольные лампы включения указателей поворота (3, 4 - http://www.autoprospect.ru/vaz/2115-samara/1-2-1-kombinaciya-priborov.html), хотя сами поворотные огни работают как надо (моргают при поворотах и аварийка работает). Лампочки рабочие. Подскажите, пожалуйста, в чем может быть дело?

P.S. За что отвечает пункт "19 - резерв"? http://www.autoprospect.ru/vaz/2115-samara/1-2-1-kombinaciya-priborov.html

Спасибо.
Если менял на диоды, то поменяй полярность, если на обычные, то немного отогни прижимные лапки.
пункт 19 - контрольная лампа воздушной заслонки карбюратора (резерв для авто с системой впрыска топлива)

akuna_matata
26.10.2011, 10:39
Scorp, полярность в порядке. К тому же крутил и так и так. В любом другом пазу эта лампочка работает, а вот там, где контрольные лампы поворотников - нет. Следовательно проблема не в конструкции самой лампочки, но в чем же?

То, что у меня инжектор, то лампа под пунктом №19 как бы намекает, что не нужна? Просто хочу понять практический смысл.

zilotov
26.10.2011, 10:53
То, что у меня инжектор, то лампа под пунктом №19 как бы намекает, что не нужна? Просто хочу понять практический смысл.

Она же называется "РЕЗЕРВ", поэтому на инжекторе она резервная, не используемая. Т.е., если есть желание, можешь использовать её под любую функцию, зависит от твоей фантазии. :1:

akuna_matata
26.10.2011, 11:50
zilotov, спасибо, понял. Можете что-нибудь подсказать по моей проблеме с комбинацией приборов?

Patriot
26.10.2011, 12:02
zilotov, спасибо, понял. Можете что-нибудь подсказать по моей проблеме с комбинацией приборов?
/forum/showthread.php?t=6699

striker_74
26.10.2011, 17:36
Всем привет. У меня такая беда. Когда включаешь указатель поворота то с правой стороны горят как надо, а при включении левого поворота горит только передний указатель поворота(очень быстро маргает) , повторитель и задний не горят. Лампочки менял безполезно. В чём причина, что нужно зделать? Помогите пожалуйста.

msg3
26.10.2011, 17:45
Всем привет. У меня такая беда. Когда включаешь указатель поворота то с правой стороны горят как надо, а при включении левого поворота горит только передний указатель поворота(очень быстро маргает) , повторитель и задний не горят. Лампочки менял безполезно. В чём причина, что нужно зделать? Помогите пожалуйста.
Проверить разъем в монтажном блоке.

striker_74
26.10.2011, 17:49
Я думал сначало на реле, но когда вытащил погасли вообще.

greimi
26.10.2011, 19:16
Я думал сначало на реле, но когда вытащил погасли вообще.

быстрое моргание обычно идёт из-за обрыва цепи. это либо провод, или разьём

Artrash
10.11.2011, 22:16
Интересно, а есть возможность реализовать, например как в Форде "Лёгкое нажатие включает режим из 3-х морганий поворотника", очень полезная опция)

greimi
10.11.2011, 23:35
Интересно, а есть возможность реализовать, например как в Форде "Лёгкое нажатие включает режим из 3-х морганий поворотника", очень полезная опция)

/forum/showthread.php?t=2502
сюда

Termin
15.11.2011, 00:06
У меня проблема в том что включаються правые поворотники при включения омывателья ветрового стекла. С массой фсе норма, поворотники все норма работают, и моторчики омывателя тоже. Просто паралельно с насосом омывателя включаються правый поворотник.
Схему прочитал, но никакой связи между омывателям и поворотниками не вижу.

Алаксандр
15.11.2011, 08:31
99% масса отвалилась от маторчика омывателя. а повороты горят или мигают как положено

раздумывающий
15.11.2011, 12:19
Да вообще у этого моторчика масса плохо расположена. Там такое место, что омывайкой заливает только в путь, отчего клемма ржавеет и моторчик начинает жить своей жизнью. Если уже заржавела - откручивай, зачищай, ставь новый винт и хорошенько залитоль. :13:

Termin
16.11.2011, 23:10
Если проблема в массе, то при отключенном моторчике (откинул разъемы) не должны гореть поворотники. но у меня так же поворотники включает.

раздумывающий
17.11.2011, 00:32
Если проблема в массе, то при отключенном моторчике (откинул разъемы) не должны гореть поворотники. но у меня так же поворотники включает.

Эм... Схему не смотрел, но у меня поворотники работают всегда, а вот моторчик временами не сикает. Хотя гудит. Заклинивает его, что ли? Все никак вдвоем этот момент не поймать. Покатаешься чуток - снова заработает. Может пару недель не глючить, потом три раза на дню - и снова ничего. Новый валяется уже на полке. Израсходую омывайку - заменю. Сейчас сезон не тот, чтобы без омывателя кататься. :21:

Алаксандр
17.11.2011, 07:30
Если проблема в массе, то при отключенном моторчике (откинул разъемы) не должны гореть поворотники. но у меня так же поворотники включает.

тогда один вариант-К.З. и скорее всего если они горят то кз после релюшки, если мигают до

tabak2115
05.12.2011, 04:56
А если повортники снаружи работают, а на приборке лампа не горит, и реле поворотов в порядке значит сама лампа перегорела? и придется снимать приборную панель?

greimi
05.12.2011, 13:05
А если повортники снаружи работают, а на приборке лампа не горит, и реле поворотов в порядке значит сама лампа перегорела? и придется снимать приборную панель?

включи аварийку. если одна стрелка не горит, то меняй лампу

realmenvvs
20.12.2011, 17:33
Здравствуйте, у меня такая проблема.Когда жму педаль тормоза, и включаю левый указатель поворота, начинает мигать в пол накала индикатор(подсветка кнопки), на кнопке задних противотуманок, хотя сами противотуманки не включены, нажимаешь на кнопку(включаешь) , в полный накал горит и все норм. Пару раз нажмешь и такая фигня пропадает, и происходит именно с нажатым тормозом, отпускаешь педаль все хор. Где искать?Думаю может задние фонари, массу там посмотреть(где она там?) или сама кнопка глючит.Откуда подается питание на индикатор кнопки?Спасибо!

ParKur
10.01.2012, 19:58
Здравствующие. У меня такая проблема - перестал работать задний поворотник и повторитель на крыле, На передней фаре работает. Подскажите в какую сторону капать.

orlik
10.01.2012, 20:08
А лампочки проверить сможешь? Может и не надо ничего копать.

ParKur
10.01.2012, 20:59
Лампочки все рабочие, решил проблему за минуту. Точнее друг решил, с левой стороны в салоне, подергал что-то и все заработало. Скорее всего когда менял радиатор печки, и отодвигал торпеду, наверно задел эти провода, или рукой когда капот открывал.

раздумывающий
10.01.2012, 21:29
Было такое. При это с сигналки лампочки включались наоборот. Оказалось что-то с разъемом на сигналке произошло. Какие-то провода там окислились. Переобжали, пролили силиконом - код уже езжу. А подергал товарищ у тем, скорее всего, либо разъем сигналки, либо проводку к нему.

Евгений27
04.02.2012, 18:36
Подскажите пожалуйста, вышел сегодня из дома, смотрю на моей машине моргает аварийка кнопка и сигнализация при этом выключены.Попробовал нажать кнопку-не помогает.Подскажите, в чем причина?

greimi
04.02.2012, 18:42
Подскажите пожалуйста, вышел сегодня из дома, смотрю на моей машине моргает аварийка кнопка и сигнализация при этом выключены.Попробовал нажать кнопку-не помогает.Подскажите, в чем причина?

сними разьём с кнопки ( на руле) если пропало, то сама кнопка ( она же вроде и реле), если нет, то возможно в монтажке контакты залило

Евгений27
04.02.2012, 21:39
Спасибо, посмотрю.Залито врядли-морозы как никак!

Eugene057
22.02.2012, 19:52
Всех с наступающим, удачно отметить и все такое)))
Прочитал всю тему, такого вопроса вроде не было, может кто подскажет: у меня отломился почти рычаг включения поворотников, на соплях висит, чтобы включить приходится у самой колонки нажимать. В магазине мне сходу предложили в сборе 260 р не бог весть какие деньги, но может можно заменить только сам пластмассовый рычажок, механизм то сам вполне рабочий?

Patriot
22.02.2012, 20:00
Всех с наступающим, удачно отметить и все такое)))
Прочитал всю тему, такого вопроса вроде не было, может кто подскажет: у меня отломился почти рычаг включения поворотников, на соплях висит, чтобы включить приходится у самой колонки нажимать. В магазине мне сходу предложили в сборе 260 р не бог весть какие деньги, но может можно заменить только сам пластмассовый рычажок, механизм то сам вполне рабочий?
Не ищи себе гимор-
/forum/showthread.php?t=810&styleid=2

раздумывающий
22.02.2012, 20:10
может можно заменить только сам пластмассовый рычажок, механизм то сам вполне рабочий?

Фигня. Проще новый купить. Будешь клеить - и натрахаешься хорошо, и сломается быстро.

Madnezzman
04.03.2012, 13:01
помогите пжлст) проблема в следующем:

ехал-ехал спокойно, попал в небольшую ямку на дороге, вроде ничего страшного, доехал до перекрестка, включил правый поворотник, он начал гореть постоянно (на приборной панели горел в полсилы), повернул, остановился, правый ближний свет и туманка моргали в полсилы а правые поворотники горели постоянно. причем при отключении ближнего света всё нормально работает. на след день поменял реле ближнего света и проверил все остальные реле и предохранители - всё в норме.

Александр Александрович
04.03.2012, 21:24
помогите пжлст) проблема в следующем:

ехал-ехал спокойно, попал в небольшую ямку на дороге, вроде ничего страшного, доехал до перекрестка, включил правый поворотник, он начал гореть постоянно (на приборной панели горел в полсилы), повернул, остановился, правый ближний свет и туманка моргали в полсилы а правые поворотники горели постоянно. причем при отключении ближнего света всё нормально работает. на след день поменял реле ближнего света и проверил все остальные реле и предохранители - всё в норме.

где то плохая масса. попробуй подтянуть гайку которая держит массовый провод рядом с фарой. Если не ошибаюсь эта гайка ещё и фару саму держит

Madnezzman
07.03.2012, 20:18
где то плохая масса. попробуй подтянуть гайку которая держит массовый провод рядом с фарой. Если не ошибаюсь эта гайка ещё и фару саму держит

всем спасибо! так и есть окислился контакт, протёр спиртом - всё кашерно стало!

k209ek
11.03.2012, 22:54
Подскажите пожалуйста!!!
Включаю габариты - горит вся правая сторона поворотников! Если с вкл. зажиганием включить аварийку, горят (не моргают!) все поворотники! Без вкл. зажигания аварийка работает, но с ней моргает и подсветка приборов! В чем может быть причина??? "Гитара" рабочая, кнопка аварийки и реле поворотников тоже...

Veselchac
11.03.2012, 23:01
Подскажите плиз. Проблема такая. включаю левый поворотник. Иногда не работает вообще ничего, вся сторона молчит. при этом правый и аварийка работают нормально. через какой то промежуток времени при включении левого поворотника он начинает работать. Потом опять та же песня. Переключатель заменил. проблема не ушла. Что делать???

creizimen
11.03.2012, 23:10
Подскажите пожалуйста!!!
Включаю габариты - горит вся правая сторона поворотников! Если с вкл. зажиганием включить аварийку, горят (не моргают!) все поворотники! Без вкл. зажигания аварийка работает, но с ней моргает и подсветка приборов! В чем может быть причина??? "Гитара" рабочая, кнопка аварийки и реле поворотников тоже...

Зачисти и затяни массу стопоря:1:

k209ek
11.03.2012, 23:20
Тоже не помогает! :2:

creizimen
11.03.2012, 23:23
Тоже не помогает! :2:

Значит гдето на массу пробивает, прозвони + провод.

k209ek
11.03.2012, 23:45
Значит гдето на массу пробивает, прозвони + провод.

Тоже думал об этом... Буду пробывать...

br21
12.03.2012, 07:57
Подскажите пожалуйста!!!
Включаю габариты - горит вся правая сторона поворотников! Если с вкл. зажиганием включить аварийку, горят (не моргают!) все поворотники! Без вкл. зажигания аварийка работает, но с ней моргает и подсветка приборов! В чем может быть причина??? "Гитара" рабочая, кнопка аварийки и реле поворотников тоже...

Я бы начал поиски КЗ в заднем правом фонаре

k209ek
15.03.2012, 11:56
Нашёл! Замкнуло подключение разетки фаркопа!

Марсель2114
20.03.2012, 16:01
ребята такая проблема. на днях сломался переключатель поворотов, точнее не возвращаеться в исходное положение при выравнивания руля, можно исправить тока заменой переключателя полностью?? да и перестал работать клаксон, из-за этого ли это?

msg3
20.03.2012, 16:05
ребята такая проблема. на днях сломался переключатель поворотов, точнее не возвращаеться в исходное положение при выравнивания руля, можно исправить тока заменой переключателя полностью?? да и перестал работать клаксон, из-за этого ли это?
Сними кожухи с рулевой и с левой стороны посмотри-входит ли штырь с руля в переключатель. Если нет ослабь переключатель и подними его выше. По этой же причине и сигнал не работает.

scooter1234
31.03.2012, 13:37
Привет всем форумчанам!У меня такая проблема,может кто сталкивался:купил поддержанную 14-ю,не работаю все поворотники и аварийка,но при включении сигнализации срабатывают?:2:Подскажите,п� �жалуйста в чем проблема?

br21
31.03.2012, 14:43
Привет всем форумчанам!У меня такая проблема,может кто сталкивался:купил поддержанную 14-ю,не работаю все поворотники и аварийка,но при включении сигнализации срабатывают?:2:Подскажите,п� �жалуйста в чем проблема?

Реле меняли?

scooter1234
31.03.2012, 14:53
Реле не менял,сегодня попробую.Но читал на форумах,говорят может еще проблема в кнопке аварийки?