PDA

Просмотр полной версии : Мой ВАЗ 211440 первые впечатления...

Not Saint
08.08.2009, 16:35
Всем привет!
Наконец то я стал ее обладателем)))
Третий день наслаждаюсь... так как до этого был ВАЗ 21053 1992г. (гнилой нафиг)
Первый день ничего не напрягало, все было интересно и т.д.
Проехав км 20-30 как то странно начал мотор работать... Громче, и такое ощущение, что в тракторе (особенно первые две передачи) Надеюсь пройдет, как обкатается. Иногда аккуратно втыкая скорость, при старте она вылетает (тут уж я сам понимаю, не до вставил))))
И после, относительно, долгого (город, пробки...) вождения (около часа - двух) появляется странный запах гари (думаю что из-за того что новая, че нить притирается)))
Ах, да... Сегодня затонировал... Пленочка пятерочка... Парни, если не хотите лишнего гемороя, то выбирайте пленку посветлее.. Нихрена не видно, днем, а ночью... вообще молчу...
Ну вот так, началось мое знакомство с этой черной красоткой... Надеюсь, мы подружимся)))

KITT_700
17.08.2009, 02:04
2ая передача гудит на 1500-2000 об\мин?

Dima012
17.08.2009, 12:04
Мне тоже первые пол часа казалось, что двигатель громко работает... Потом нормально стало, привык. После Ланоса подруги как-то непривычно, что двигатель "в ногах" работает :)

Not Saint
22.08.2009, 22:19
2ая передача гудит на 1500-2000 об\мин?

Вроде не замечал проблем со второй передачей

Олежка 9292
22.08.2009, 22:31
Давай фотки выкладуй)))

piano
23.08.2009, 08:02
И после, относительно, долгого (город, пробки...) вождения (около часа - двух) появляется странный запах гари (думаю что из-за того что новая, че нить притирается)))
у меня Тосолом поджаренным попахивало, когда он на двигатель капал и там сгорал... А вообще-то недели две запах нового пластика выветривался из салона. В жару был сильнее, в холода - послабже

166
23.08.2009, 13:06
Сцепление наверное палишь потихоньку)) такая же попахивало когда была новая машина))

Not Saint
26.08.2009, 13:38
Сцепление наверное палишь потихоньку)) такая же попахивало когда была новая машина))

Кстати, запаха гари не стало... После 500-1000км (на трассе)

mastak
28.08.2009, 21:39
Ваз 21144, люкс, двигатель 1,6 цвет "Космос", второй день катаюсь, пробег 300 км.
К концу вчерашнего дня заметил, что средний расход топлива по бортовому компу все падает и падает. Глянул моментальный расход - 0! Может атомный двигатель мне достался? Ан нет! На заправку бибика просится!
Сегодня приехал в сервис, целый консилиум собрался, говорят впервые такое видят. Ставят в мою машину другой комп, та же история. Ставят мой комп в другую машину, он работает. Подключают тестер - все исправно! Через 3 часа нашли - когда ставили сигналку перед продажей (они же!) один штекер под панелью вылетел из колодки.
Еще заметил, что переключившись на другую передачу до оборотов 2000 двигатель работает с характерным дизельно-тракторным звуком, при повышении оборотов пропадает.

mrak000
29.08.2009, 11:34
это нормальная работа 1,6 крути его как обкатаешь и все будет ок

Not Saint
29.08.2009, 21:16
Был вчера на 1ТО.
Сказали до 5000пробега больше 130 не гонять..
После 5000 пробега посоветовали сменить прошивку тазаводскую..и машина поедет..
На счет дизельного звука, тоже самое и у меня ... отрегулировали клапана, подтянули болты и гайки... стало тише... говоряит, после 2ТО станет шелестеть..

Санек пожарный
29.08.2009, 21:18
не станет шелестом,как работает так и будет,на горяую будет тише на холодную как трактор

Сергей22
21.09.2009, 06:27
купил себе эту машинку 2,5 недели назад. Пробег 700 км, т.к. много никуда не езжу. Из вышеописанного - тока тракторный звук на оборотах 1000-2000. Запах гари тоже был. после 500 км прошел. Но... я понимаю, конечно, что отечественный автопром это отечественный автопром, но после всего лишь 700 км в салоне стало там постукивать, тут поскрипывать - не ожидал, что настолько быстро начнется погремушка...

Chuk
21.09.2009, 08:04
в салоне стало там постукивать, тут поскрипывать - не ожидал, что настолько быстро начнется погремушка...

то ли еще будет...

x835x
21.09.2009, 11:07
:)Купил, поехал на заправку. Пару раз заглохла после торможения двигателем.(сейчас пропало) Сразу начал доставать противный скрип в задней части салона. Вчера хотел снять заднюю стойку - начал с салона. Обнаружил причину

http://www.2114.ru/forum/picture.php?albumid=98&pictureid=568

Это саморез, специально или нет все еще гадаю.

Запах гари тоже был.

В панели чето сверчит, в дверях тоже и еще сидушка пассажирская(сверчок на ней ездит когда пассажира нет) Есть чем на выходных заняться :)

В общем машина нравится!

San44es
21.09.2009, 13:49
:)Купил, поехал на заправку. Пару раз заглохла после торможения двигателем.(сейчас пропало) Сразу начал доставать противный скрип в задней части салона. Вчера хотел снять заднюю стойку - начал с салона. Обнаружил причину
В панели чето сверчит, в дверях тоже и еще сидушка пассажирская(сверчок на ней ездит когда пассажира нет) Есть чем на выходных заняться :)
В общем машина нравится!

Прикольно... А как ещё будут собирать на заводе,который еле дышит,над работниками которого висит увольнение. Одна из причин,по которой отказался в этом году брать новую машину.

serega71
21.09.2009, 16:57
прошла неделя после приятного приобретения.пока всё радует прошла 300км

Master
21.09.2009, 21:39
Машина неплохая для полного счастья шумоизоляция нужна, ЭУР как на приоре хотя бы ну а так впринципе все большего от нее ждать не приходиться

PHNeoN
24.09.2009, 00:17

Блин уменя 3 года этот сверчок неслазиет, задолбал!:D

Not Saint
29.09.2009, 19:48
Почти 5000 проехал...
Сверчки и вправда задолбали...
На счет звука как у трактора, никуда он и впраду не денется.
Тоже скрипеть начало где то сзади..
И еще на холодную глушак где то по середине дребезжать стал...
А по трассе, до 170 разгонял.. Динамика слабовата после 140, но все таки она поехала 170 (замер по спидометру был, по ГПС думаю меньше было, не смотрел)
140-150 ВПОЛНЕ КРЕЙСЕРСКАЯ СКОРОСТЬ ДЛЯ НЕЕ...

Alex_26_rus
29.09.2009, 20:10
Сделайте шумку по-человечески,снимите панели на дверях,просмотрите все пистоны,а лучше поменяйте все на новые,сверчки были на задней полке,стоит короткая намертво.Это не иномарка,доделывать за заводом приходится,я по этой причине и взял машину 2008 г.Там уже все сделано,плюсом и сидения обшиты авто-кожзамом.
Глушак может дребезжать по причине прогара,внутри секции разваливаются,если мотор 1,6,то работает громче 1,5,но мне звук приятнее у 1,6.А так я 1,5 разгонял до 170, свою 1,6 не пробовал.Сзади звуки могут идти в месте крепления заднего сидения,там штыри металические,вот их обматал жесткой фомлентой,звуки пропали (это делал на машине брата,на моей ничего не дребезжит).
Если в машине все доделать по уму,то будет нормально.Вот думаю к лету кондей поставить.А то летом жарко совсем.
Цена машины соответствует.А кто берет 14-ку а потом говорит,что машина не то,так надо сначала попробывать ее,а потом брать,я вот на брата машине покатался пару месяцев,и по городу и на дальняк и решил себе брать,меня устраивает.Всем удачи.

Volk-novoch
29.09.2009, 21:52
Цена машины соответствует.А кто берет 14-ку а потом говорит,что машина не то,так надо сначала попробывать ее,а потом брать,я вот на брата машине покатался пару месяцев,и по городу и на дальняк и решил себе брать,меня устраивает.Всем удачи.
14 рулит :cool::cool::cool:

x835x
30.09.2009, 08:23
На выходных разобрал двери(передние) проклеил стыки тяг откр дверей, заклеил герленом под обшивкой(внутри рубашку не трогал) поменял несколько пистонов на обшивке, проклеял по периметру обшивку(визоматом вроде) поставил болты бесшумные. Закрутил саморез на панели - половина сверчков разбежалась, вернее перебежали в заднюю часть - на выходных займусь. Машинкой доволен пробег 3500 на 95 едет лучше. С з\п хочу газ поставить 4 поколения (цена опт 11500 подкапотное) не потеме уже...... Был готов уделять внимание новому авто, только беспокоят стуки (наверное амортизаторы) правой стороны при съезде с бардюра или в ямку когда попадаешь. Думаю поездию может расходится. У кента на калине новой такая-же фигня была сейчас расходилась.

Not Saint
30.09.2009, 21:33
Хоть и недостатков хватает, но я доволен авто! Многие из Вас правы, что просто стоит приложить немного усилий, и избавится от мелочей, которые раздражают!

Alxf
01.10.2009, 07:01
...только беспокоят стуки (наверное амортизаторы) правой стороны при съезде с бардюра или в ямку когда попадаешь. Думаю поездию может расходится.

Такая же байда - причем стучит именно справа - когда проезжаешь по той же яме левой стороной - ниче не стучит - ездил по гарантии - протянули все, стало только тише стучать.
По поводу скрипа - помойму сзади скрипит подвеска (когда по грунтовке едешь), так как ездию без задней полки, а там вроде нечему уже скрипеть, да и скрип то какой-то резиновый, че делать не знаю.
И недавно появилось брякание где-то с бардачка, похоже из замка, но так и не определил.

ИМХО: "да за такую цену чего вы хотите" - неправильно это - поездите на Матизе - даже бедные узбеки собирают дешовый матиз куда качественнее - по езде 14ка - это советский трактор.

DJ_ALLIGATOR
01.10.2009, 07:53
И недавно появилось брякание где-то с бардачка, похоже из замка, но так и не определил.

Привет Тюменцам))) от Тюменцев)) Тоже в районе бардачка побрякивает, петли смазывал, не помогает, стойку проклеил, не помогает, хз что((

x835x
01.10.2009, 08:40

Я разбирал бардачек, чтобы добратья до воздуховода(менял правый дефлектор или как его там, сверху-справа панели на стекло боковое дует, он кривой был, как и рамка фонаря между козырьками), пару саморезов были недотянуты, как впрочем и в районе панели приборов. Затянул нормально - шум пропал.

Еще в самом начале сломал ручку закрывания задней правой двери - была закручена на 1 саморез(нижний) и поправлял заднее левое стекло - закрываться не хотело

x835x
01.10.2009, 08:44
ИМХО: "да за такую цену чего вы хотите" - неправильно это
+1

То что есть нужно просто хорошо собрать, тогда машина своих денег стоит и не скрипит и не стучит. ИМХО

Chuk
01.10.2009, 09:04
просто стоит приложить немного усилий, и избавится от мелочей, которые раздражают!
К сожалению, немного - не получиться. Чтобы сделать из четырки авто хотя бы уровня нексии - её надо полностью перетряхнуть... Но, цена компенсирует усилия.

x835x
20.10.2009, 13:17
Цитата:
Сообщение от x835x
...только беспокоят стуки (наверное амортизаторы) правой стороны при съезде с бардюра или в ямку когда попадаешь. Думаю поездию может расходится.

Такая же байда - причем стучит именно справа - когда проезжаешь по той же яме левой стороной - ниче не стучит - ездил по гарантии - протянули все, стало только тише стучать.
По поводу скрипа - помойму сзади скрипит подвеска (когда по грунтовке едешь), так как ездию без задней полки, а там вроде нечему уже скрипеть, да и скрип то какой-то резиновый, че делать не знаю.

ИМХО: "да за такую цену чего вы хотите" - неправильно это - поездите на Матизе - даже бедные узбеки собирают дешовый матиз куда качественнее - по езде 14ка - это советский трактор.

Со стуками разобрался - подшипник ступичный правый недотянут был.

Lexa77777
14.12.2009, 00:10

http://www.2114.ru/forum/picture.php?albumid=98&pictureid=568

Запах гари тоже был.

В общем машина нравится!

У меня пробег 400 км,тоже иногда глохнет при торможении двигателем

Олег 2114
14.12.2009, 18:51
Моей 14 2,5 месяца двигатель 1,6 "сочи", забрал 1 октября. Сейчас пробег 4700км. Машиной вполне доволен. Первые две неделе в салоне было достаточно тихо(!), но всё-таки потом что-то начало скрипеть сзади, сейчас уже привык. Двигатель хоть и шумный, но зато шустрый:) Также очень шумно работает коробка на холодном двигателе. Спереди с правой стороны какой то стук, когда на кочках проезжаю, с левой всё тихо, что может быть???

Andruha
14.12.2009, 23:48
Моей 14 2,5 месяца двигатель 1,6 "сочи", забрал 1 октября. Сейчас пробег 4700км. Машиной вполне доволен. Первые две неделе в салоне было достаточно тихо(!), но всё-таки потом что-то начало скрипеть сзади, сейчас уже привык. Двигатель хоть и шумный, но зато шустрый:) Также очень шумно работает коробка на холодном двигателе. Спереди с правой стороны какой то стук, когда на кочках проезжаю, с левой всё тихо, что может быть???

Поздравляю с покупкой. С наступлением холодов сверчки выходят из спячки, а летом прячуться. Когда стучаться надо открывать:)

Олег 2114
15.12.2009, 09:18
Поздравляю с покупкой. С наступлением холодов сверчки выходят из спячки, а летом прячуться. Когда стучаться надо открывать:)

Спасибо! Сегодня утром все повылазили!:) Скрипеть начало всё... Но когда машина прогрелась они опять уснули:)

Andruha
15.12.2009, 11:41
в такую погоду самое оптимальное их выгонять из машины. Когда выгонишь, то летом тебе будет счастье

SERG114
15.12.2009, 13:07
У меня пробег 400 км,тоже иногда глохнет при торможении двигателем

была такая фигня,поменял на 2000 сетку в бензонасосе+фильтр топливный,мне помогло,попробуй.

Alxf
16.12.2009, 06:29
Справа спереди при проезде ям почти у всех стук - я обращался по гарантии - мне сказали что это нормально - так стойка на отбой работает.. х.з. - почему тогда так левая стойка не стучит.

Rusln
16.12.2009, 08:24
Справа спереди при проезде ям почти у всех стук - я обращался по гарантии - мне сказали что это нормально - так стойка на отбой работает.. х.з. - почему тогда так левая стойка не стучит.
у меня точно такая же ситуация, именно справа, у дяди спрашивал его машине год всего, у него 15-ка тоже стучит, и мне кажется мы не одни такие:(

M2Chainik
16.12.2009, 15:01
у меня точно такая же ситуация, именно справа, у дяди спрашивал его машине год всего, у него 15-ка тоже стучит, и мне кажется мы не одни такие:(

Та же история ,стук справа на хорошей ямке и если быстро,на маленькой скорости не было ,стук,вылечил просто,выкинул стойки заводские на 2500 пробега

Валентина
16.12.2009, 20:06
Помогите пожалуйста! Во время холода раздается какой-то непонятный звук в печке. Когда поворачиваешь на право, то звук пропадает, но стоит выровнять руль или повернуть налево опять появляется этот звук. В чем проблема???

Серега999
17.12.2009, 12:17
Помогите пожалуйста! Во время холода раздается какой-то непонятный звук в печке. Когда поворачиваешь на право, то звук пропадает, но стоит выровнять руль или повернуть налево опять появляется этот звук. В чем проблема???

Друзья! Помогите барышне!

mikluxa
17.12.2009, 12:25

Да я думаю пока не обращайте внимание,у многих так бывает,моя тоже жаловалась на такое,страшные звуки,пока холодная печка!

Rusln
17.12.2009, 18:05
у нас на работе водила купил 2 дня назад новую четырку, так он говорит у него сегодня печка не работала с утра вообще, потом после прогрева заработала, вот так вот.

Not Saint
19.12.2009, 15:07
у нас на работе водила купил 2 дня назад новую четырку, так он говорит у него сегодня печка не работала с утра вообще, потом после прогрева заработала, вот так вот.

На счет печки...
У меня при морозе в -25 она работала, но тарахтела очень сильно.. 5-7 мин прогрева и все наладилось...

Олег 2114
19.12.2009, 15:31

Видимо мне повезло с печкой:) В -37 работала как обычно:)

Rusln
19.12.2009, 17:32
сегодня с утра когда завел машину минут через 5 включил печку начала верещать, несколько раз вкл. выкл. ее и все стало нормально, видимо когда холодно всегда так делает.

piano
19.12.2009, 18:42
На счет печки...
У меня при морозе в -25 она работала, но тарахтела очень сильно.. 5-7 мин прогрева и все наладилось...
а у меня после 30-градусных вентилятор посвистывать начал на 1-й скорости...

Not Saint
20.12.2009, 13:45
а у меня после 30-градусных вентилятор посвистывать начал на 1-й скорости...

У меня так же, но когда прогреется машина, то все норм становится..

Олег 2114
23.12.2009, 11:44

тоже был стук справа. Ездил на гарантию, оказалось, что разболтана рейка, подтянули и всё норм! :)

Женек,К
15.01.2010, 18:12
привет всем, у меня 2114 кварц 2008 гв, у меня тоже глушак дребизжит как будто в него гаек натолкали и сверчки задолбали а так все вполне устраевает, Это же русский автопром че мы хотим?

Женек,К
15.01.2010, 19:37
Кто знает как правильно зарядить АКБ-55,плотности нет (1,19)

Patriot
15.01.2010, 19:39
Для начала заряди полностью а потом меряй плотность.

DJ_ALLIGATOR
15.01.2010, 21:25
Поставь на зарядку током 5.5 ампер

KabaN
02.02.2010, 13:07
Not Saint
Привет !!!
А какой у тебя щас расход? Прошил уже или ещё нет?

Not Saint
10.02.2010, 01:45
Привет !!!
А какой у тебя щас расход? Прошил уже или ещё нет?

расход о городу 8-9,5 (думал меньше будет)
по трассе 5,5-6
прошивать пока не стал, думаю как потеплеет, будет норм погодка, так и прошьюсь

KabaN
10.02.2010, 03:04
А у меня пробег 13000, а по городу хавает как купил её около 12 литров.
А по трассе самое экономное получилось когда я на пятой ехал около 75 км/ч с Лисок, вот тогда у меня получилось 7,5 л. Если ехать около 120 км/ч, то расход становится под 10л.

Patriot
10.02.2010, 09:05
А у меня пробег 13000, а по городу хавает как купил её около 12 литров.
А по трассе самое экономное получилось когда я на пятой ехал около 75 км/ч с Лисок, вот тогда у меня получилось 7,5 л. Если ехать около 120 км/ч, то расход становится под 10л.
Если так будеш ездить на 5ой передаче-убъешь передачу,и двигло замучишь на смерть.

bumshakalaka
03.03.2010, 19:58
как выехал с салона, то впечатления были конечно положительными после старой шестерки - мощный двигатель, тихая, комфортная(но жесткая), но сразу же напрягало, то, что на разгоне машину в право уводит. Потом мне сказали, что это особенность всех переднеприводников. А шестерка разгонялась ровно - как по струнке.

Evgen99999
03.03.2010, 21:14
14-15 не чета 06.....чет ты свистишь.

DJ_ALLIGATOR
04.03.2010, 09:40
У меня ни чего ни куда не уводит!

Вовка
06.03.2010, 21:56
Почти 5000 проехал...
Сверчки и вправда задолбали...
На счет звука как у трактора, никуда он и впраду не денется.
Тоже скрипеть начало где то сзади..
И еще на холодную глушак где то по середине дребезжать стал...
А по трассе, до 170 разгонял.. Динамика слабовата после 140, но все таки она поехала 170 (замер по спидометру был, по ГПС думаю меньше было, не смотрел)
140-150 ВПОЛНЕ КРЕЙСЕРСКАЯ СКОРОСТЬ ДЛЯ НЕЕ...

У меня пробег 128800 км за 5 лет,я второй хозяин. Так вот на трассе что один буду ехать,что с семьёй (четверо), разницы почти не вижу,до 140 нормально бежит,а дальше тажеловато ей.Конечно иногда бывает сильное желание побыстрей ехать,но тачка дальше разгоняется неохотно,по движку слышно , что не её это скорость. Хотя у моего шурина была 15ка,так он на ней (в четвером) тоже 180 легко разгонял. Я так и не понял в чем дело,почему моя так не едет? Что моя плохо отрегулирована , что ли? Ведь до 140 она резвая, Рвет от души.Я конечно не очень расстраиваюсь по этому поводу,больше 140 ехать - себе дороже , можно прав лишиться , да и опасно все таки.Так что до 140 и нормально. Пожалей свою ЛАСТОЧКУ , зачем эксплуатировать её на пределе,так она долго не протянет. :-)

bumshakalaka
07.03.2010, 11:14
У меня ни чего ни куда не уводит!

не уводит потому что ты уже привык, ты руль отпусти не надолго и сразу поймешь о чем я. В право уводит у всех и это факт!!!

DJ_ALLIGATOR
07.03.2010, 11:33
не уводит потому что ты уже привык, ты руль отпусти не надолго и сразу поймешь о чем я. В право уводит у всех и это факт!!!
ааа так есть аха))) сторону только не знаю)))

bumshakalaka
13.03.2010, 14:41
ааа так есть аха))) сторону только не знаю)))

вот подтверждение моих слов. http://www.zr.ru/a/5708/

Pofigist
16.03.2010, 15:50
Да есть такое не много уводит но это на столько не заметно что при вождении одной рукой это не ощущаеш

Познающий
16.03.2010, 20:30
Мне нравится машина,новая она у меня первая,накатал 17000 км,проблем по мелочи,лампочку сзади заменил сгорела,чехол на рукоятке КПП дермантиновый потрескался,один пыльник внешний заменил порвался на морозе минус 42. И еще главное правильно обкатать двигатель.....,ранее в темах говорилось об этом.Ну иТО 1 делал,ТО 2 буду не у официалов делать и пробег будет примерно 20000 км на май месяц

Познающий
16.03.2010, 20:32
А да камешки запрыгивают в передние тормозные диски, поставил колпаки

Not Saint
23.04.2010, 09:41

и с колаками запрыгивают на поворотах)))))
я по перваку думал "пипец рулю"... а оказался сцука камешек! Перемололо его и норм стало

Dracer77
23.04.2010, 13:37
Всем владельцам ВАЗофф привет. Вот мои впечатления от 14-ки за 66000 км :
15000-замена опорников после аварии,
50000-датчик фаз, 55000-задние стойки, аккумулятор (в -35 слабо заводилась этой зимой), 60000-резонатор, остальное работает как часы, про такие расходники, как фильтры, ремни, дворники не пишу. От себя только прошумовал салон, поставил птф и обогрев зеркал. Дешевизна запчастей и простота в обслуживании подкупает. Не устраивает маленький багажник, откровенно слабая оптика и шум вентилятора отопителя, а так неплохой авто в своём сегменте.

hooligan163
23.04.2010, 18:47

да камешки эт больная тема))) такой скрежет неприятный.

Strannik
21.05.2010, 10:58
Тут вот прочитал, что 14 шумная машинка. У меня она новая, всего 2000 км пробег, но в салоне тишина. По трассе слышу только шум покрышек. На светофорах иногда прислушиваюсь к мотору, не заглох ли. Правда, мне говорят, что со временем это пройдет.
Из косяков нашел только один пока - на ручке открывания двери изнутри есть пластмассовая чашка, так вот она иногда выпадывает мне на руку при открывании.
Дата выпуска машины 20 марта 2010 г.

Олег 2114
07.09.2010, 00:24
моей машине уже почти год, проехал 26000км. Очень сильно раздражает звон ручки кпп, раньше было только на первой скорости, а в последнее время стало просто не выносимо на всех скоростях. как с этим бороться? или это болезнь всех самар? Также напрягает скрип сзади, в месте где тросик ручника к чему то крепится ближе к колесу, брызгаю вэдэшкой-помогает на неделю... подтекает тосол, судя повсему из расширительного бачка, надо будет поменять в выходные, и сальник масло пропускает. В принципе это не так всё страшно бачок и сальник можно поменять, а вот скрип сзади и звон кпп не знаю что с этим делать... Зато стук справа спереди, который был когда только начинал ездить на машине, сейчас пропал.:1: такое наверное только на вазе бывает, постучит-постучит и пройдет). ну и АКБ за год сдох...:21:, больше они наверное не служат заводские... В принципе машина неплохая недорогая и удобная, была бы ещё качественная сборка...

Patriot
07.09.2010, 08:40
моей машине уже почти год, проехал 26000км. Очень сильно раздражает звон ручки кпп, раньше было только на первой скорости, а в последнее время стало просто не выносимо на всех скоростях. как с этим бороться? или это болезнь всех самар? Также напрягает скрип сзади, в месте где тросик ручника к чему то крепится ближе к колесу, брызгаю вэдэшкой-помогает на неделю... подтекает тосол, судя повсему из расширительного бачка, надо будет поменять в выходные, и сальник масло пропускает. В принципе это не так всё страшно бачок и сальник можно поменять, а вот скрип сзади и звон кпп не знаю что с этим делать... Зато стук справа спереди, который был когда только начинал ездить на машине, сейчас пропал.:1: такое наверное только на вазе бывает, постучит-постучит и пройдет). ну и АКБ за год сдох...:21:, больше они наверное не служат заводские... В принципе машина неплохая недорогая и удобная, была бы ещё качественная сборка...
http://2114.ru/forum/showthread.php?t=932&highlight=%F0%FB%F7%E0%E3

спец
26.09.2010, 07:02

Ты в кулису шприцом литола забей на 100% конечно не спасет но будет гораздо тише

бродяга!
26.09.2010, 15:34
поставь рем комплект кулисы и все ок станет у также было но я еще карданчик калиновский поставил

heraklion
16.11.2010, 22:03
Ребят. подскажите пожалуйста где скачать руководство по ремонту и эксплуатации ВАЗ 21144 1.6. Извините если немного не по теме.

veter_85
27.11.2010, 03:23
всем привет!!!! Свой водительский стаж начал с первой модели ВАЗа, мне её дал по доверенности дядя, спасибо ему, себе он купил новый ниссан х-трейл. права были уже с 2004 года, но ездил от случая к случаю на отцовской восьмерке. Копейка, это честно, вещь, ей, бедолаге, когда я сел за её руль уже было 31 год! ну это много для любой машины, ИНОМАРКИ, которая уже бы развалилась наверно :15: не факт.. ну ладно! первые дни, неделю я аккуратничал, трогался меедленно, плавно, скорость до 60 (70) да и машину ещё не знал и вообще за рулем можно сказать первый раз после автошколы за 6 лет, да в городе движуха... такие реальные ребята ездят:br::ea: )) и я на оранжевой, кирпичного цвета копейке, аквариум, естественно! машина сделана была, сиденья передние - под спец заказ, удобные очень, не то что родные, по лопатки! и магнитола с колонками в ногах. Я в нее колонки еще одни воткнул в задние дверки, звучала машинка оболденно... Ну там я уже начал превышать скоростной режим )) а куда деваться, 60 км/ч только на машины со знаком "У"... держи скорость потока!! и наслаждайся музыкой :ar: )) эх копеечка бегала... чудо!! я хотел до весны на неё ездить, как то не задумывался даже на тему др. машины. а тут какой то слушок прошел, типа рубль падает, туда-сюда, пропадёт бабло, но всё как я и думал и не парился по тому, прошло, и ничего не случилось. Но толчок то был!! начал искать варианты... поехал в салоны, ( хотел новую ) смотрел, вышло что 2114 самый МОЙ вариант, саму малость займу и возьму, 259 норма, 270 люкс, но это примерно, в салонах ризницы как вы знаете есть всегда, выбрал норму, т.е. без ничего, как мне и советовали в принципе, и почти уже взял, но тут имел место разговор с братом, он мне , типа, чего ты гоняешь!, вариант есть охренительный! машина 08 года, пробег маленький ( 23000 ), продаёт его хороший друг! решил посмотреть, че теряться то! приехал со специалистом по кузовам, он посмотрел, диагноз такой, машина не битая, но чуть есть перекос в задней дверки, на заводе накосячили получается, и он сказал что крышка капот крашенная... ну черт его знает, парнишку продавца оказалось и я знал, нг в одной компании встречали несколько лет назад, а с братом они карефаны )) ну не врет он, не битая не крашенная! должна быть.. Возможно он уже купил с крашеным капотом, Диллеры царапнули возмодно, и по шурику перекрасили и в салон!! ВОТ... А тут и сигналка с обраткой и музыка, саб с усилком на полбагажника, и комплектация люкс, подогрев задницы и противотуманки, что там в люксе нашей, то в базе иномарок )) купил эту машину.
Как в иномарке после первой модели-то! ууу, ты что, ни чаго не гремит, не стучит, не напрягает типа руля, кот в копейке крутить тяжеловато так сказать )) педали то не чувствуются под ногой!!! КРАСОТА! и музыка долбит будь здоров, а я люблю громко слушать...
к холодам заменил находящуюся в радиаторе воду на антифриз, помучался, сверху к пробке на блоке дв не подберешься, нуу.. ну я не смог, крутился-вертелся никак, снизу полез, одна защита, вторая, (толстая, и тонкая заводская) и тут только дотянулся до пробки:eq: слил, залил, всё отлично. Зимой парнишка не ездил, поэтому зимнюю резину пришлось покупать, 10 тыс ровно ушло на резину с балансировкой и новых и старых колес, взял шиповку, Ханкук, отличная резина. Вот сейчас замэрзли передние стекла, ни с места вообще, уу.. и всё. мне вот тут уже подсказали, как поступить, завтра сделаю надеюсь!
Пардон, что так расписался... но спать что то не хочется, решил рассказать свою историю начала водительского стажа! :ar::ar::ar::ar:

Alex-ls82
28.11.2010, 00:20
Приветствую всех... Ну что могу сказать... Купил свою ласточку в начале Августа, это первая новая машина... Еще была Нексия купленная с Папашкой на двоих(НИКОГДА ТАК НЕ ПОСТУПАЙТЕ!!!!) С салона уехал в сервис починять дворники которые не работали... оказалось просто массы не было... Ну вот уже почти Декабрь проехали мы с ней почти 14тыков... Из поломок замена вакумника (заводской брак)... И все... В общем машиной доволен как слон проста и надежна как автомат калашникова... Хотя считаю цену в 281 рубль и ожидание в 3 месяца неоправданно за Люкс и цвет Космос... Всем спасибо за внимание...

Меняны еще передние колодки на FERODO... до задних еще не добрался (скрипят сцуко, выручает магнитола:15:)

moroz78rus
13.01.2011, 01:51
Всем доброго времени суток !
Решил поделиться впечатлениями о своей машине !
Начну с предистории...
Решил год назад сменить машину, до этого ездил на разных машинах, и на наших и на иномарках. Изначально хотел брать немца, либо 4 гольфа, ауди а4, либо пассат в5. Потратил на поиски около месяца, но ничего приличного на данную сумму не нашёл ( было 280000 деревянных ).
Тогда приятель предложил взять у него 10-ку. Пока я думал, он её продал...Т.к. он её очень расхваливал, решил остановиться на 10 семействе, а конкретно на 12-ке. Снова потратил немало времени и наконец нашёл, то что мне понравилось. Красавица, тюнингованая( причём не то, что хач мобиль с разными финтифлюшками, а действительно по уму) 2007 г. за 230000 рублей. И когда я её увидел, то решил сразу , что её возьму, но в процессе общения с продавцом у меня начали закрадываться подозрения, что не всё с этой машиной честно. Не буду долго об этом писать, но я практически уверен , что она была проблемная и брать я её не стал ( хотя даже залог оставил )
И вот на следующий день позвонила знакомая и предложила 13-ку 2009 г.в., почти без пробега за 220000 рублей в люксовой комплектации.
И я решил брать !
Она была полностью стоковая, единственное , что была затонирована и была магнитола ( колонок правда не было )))
Первое, что ушло на помойку- была резина и диски. Взял 14-ое литьё и мишелиновскую резину. Следом сменил зеркала и решётку радиатора.
Залил масло шелл ( меняю каждые 7000 км). Чуть позже перепрошил программу под 92 бензин. Первое ТО было сделано у дилера, второе тоже сделал у дилера, но когда узнал, сколько будет стоить 3-ье , то решил с гарантии спрыгивать ( про дилеров отдельная тема, кому интересно напишу). Летом съездил на ней в крым, никаких проблем, особенно порадовал расход ( средний за поездку получился 5.5 литров на 100 км ) Когда настали холода возникла следующая проблемка, на холодную с усилием начала включаться первая передача. Решение было простым, масло из коробки на помойку, залил кастрол , теперь все передачи как по маслу. Ещё летом треснул расширительный бачок, поменял за 20 минут ( не знаю, что они льют в тольятти, но это была мутная и вонючая жидкость, которая была слита и залит антифриз ).
И последней проблемой был термостат, замена которого решила все проблемы.
Итог такой : сейчас пробег 33000 км и машиной я очень доволен !
Я считаю, что если машину любить и давать ей самые лучшие расходники, то она ответит тебе тем же !!!)))
Всем удачи на дорогах !!!

dvmax
13.01.2011, 05:50
moroz78rus
... Я считаю, что если машину любить и давать ей самые лучшие расходники, то она ответит тебе тем же !!!)))Согласен :27: Придерживаюсь этого правила!

Андрей_55_Rus
13.01.2011, 06:22
Все правильно сказано! На счет 13-хи правильный выбор, у меня такая же только 2008г.в. Машина супер! Удачи всем и ЛЮБИТЕ свое АВТО!!!

Дядя Коля
13.02.2011, 23:53
Добавлю свой голос за 2113,

СКузьмич
14.02.2011, 08:04
Дверей мало...

moroz78rus
14.02.2011, 11:34
Дверей мало...

Ну так, если бы хотел много дверей, взял бы четырку )))

бродяга!
14.02.2011, 19:30
Дверей мало...

Зато кузов жесткий!!!13хи супер!!

moroz78rus
14.02.2011, 19:47
Как раз по поводу кузова...
Ехал недавно на дачу и со второстепенной дороги вылетел "лось" на Ниве... У меня не было никаких шансов. Результат: разбит бампер, фара, крыло гармошкой и капот немного зацепило:2: Удар был вроде несильный ( по крайней мере по сравнению с тем, когда мне год назад один чувак на встречку вылетел, так я чуть почки не выплюнул:1:), но машина даже не заглохла. Вообщем поехал на станцию, там посмотрели и вынесли вердикт, всё идеально, кузов не увело, лонжероны на месте, под замену только железо:eq:
Я поначалу расстроился, но потом вспомнил, что я хотел как раз поменять бампер и фары ( от бампера всё-таки отказался, т.к. люблю путешествовать и посадка нужна повыше), да и денег страховая выплатила почти в 2 раза больше, чем нужно на ремонт.
Вообщем в пятницу отгоняю в сервис, а пока так езжу...
Кстати на улице щас -23, заводиться без проблем:27:
Так что ещё раз убедился- мой выбор был верен!!!:27::27::27:

бродяга!
14.02.2011, 19:55
Меня 13 хи устраивают своим не зажатым обзором,а с моим двиглом аш в 2е устраивает!

moroz78rus
14.02.2011, 20:00
Меня 13 хи устраивают своим не зажатым обзором,а с моим двиглом аш в 2е устраивает!

Ну да, с 26 вообще норм )))

бродяга!
14.02.2011, 20:09
Ага вообще души нечаю!А жена то как полюбила на ней тапку довить в обгонах,аш улыбка на лице рисуется что мы непоследние в мире моторов!

moroz78rus
14.02.2011, 20:12
Если надумаю менять свою, то тоже супер-авто наверно попробую )))

бродяга!
14.02.2011, 20:13
Если надумаю менять свою, то тоже супер-авто наверно попробую )))

Может на тот момент и 128 ставить будут,вот зверюга будет!!

Koss174
14.02.2011, 20:59

Ты уже прошивался?

бродяга!
15.02.2011, 14:00
Ты уже прошивался?

Нет друганеще,все ломаюголову,атакмозг я7.2собратьхочу

Евгений64
09.04.2011, 17:51
Я купил свою четырочку в августе 2008. До этого была шестерка. Первые впечатления небо и земля. К габаритам привык мгновенно. Да и до сих пор не жалею что 14 взял. Собираюсь менять в этом году. Решил что если менять то тоже на четырнадцатую только новее. Эта машина просто нетронутое поле для фантазий.

kardap2
09.04.2011, 19:32
8 дней назад пригнал новую люксовую, до этого мыла матизка, на 5-ый день отвалился штекер от лампочки правой фары, и появился жуткий скрип где то с зади. Прекрасно понимаю что это не иномарка, но купил на что хватило денег, даже боюсь думать скоко горя хапну с ней. ну ничего работа сутки через 3-ое и изученная вдоль и поперек машинка, инет под рукой маленько успокаивают:ee:

Xongor
09.04.2011, 22:13
Привет всем! Купил свою ваз-21144 летом с пробегом 38 т.км полуторагодовалую. Впечатления после 21093 96 г.в. карб. (хотя былы в отл. состоянии, гнила только потихоньку) мотор 1.6 более мощный и в то же время более шумный, особенно пока холодный, 1.5 помягче работал. Расход выше чем на 1.5, зато зимой порадовала печка 14, на девятке с высокой панелью в морозы в салоне был далеко не Ташкент, особенно в ногах по трассе.Машина попалась в состоянии практически нового авто,запах еще даже не выветрился, цвет "Робин Гуд", проклеена полностью от потолка до пола, музыка, сигналка с обратной связью,импортная резина на литых дисках в цвет машины серебристо-черные. в общем я машиной очень доволен, когда намоешь-натрешь ее выглядит очень красиво,на трассе радует приемистый двигатель, один раз разогнал до 170, ехал за Фокусом пока не глянул на спидометр, хотя думаю это еще не предел наверное. Автомобиль стоит своих денег, хотя лучше покупать годовалую,когда первый хозяин устранит все заводские косяки и допы в нее упакует.

ToNyC18
28.04.2011, 00:21
Всем доброго времени суток!!! Вот решил поделиться опытом. Тоже приобрел 21144-22 Космос комплектации люкс. Машина покупалась новая в июне 2010 г. Стоила 265 500. + коврики полиуретан, лампы Osram Cool Blue в птф и головной свет, полка по спец заказу с перетяжкой боковин, акустика тыл Pioneer (модель не помню, диаметр 20см), фронт Varta 16 дюймов и подиумы соответственно, мафа уже была от старой машины Blaupunkt MP66, тонировка по кругу Lumar, антикор Waxoyl, сигналка Starline A9. Вообщем потратился! После 500 км начало все в салоне поскрипивать, но не будем про это это обычное дело!!! На первом ТО залил масло MOTUL 6100 Synergie+ 10W-40 Technosyntese! Потом стало заметно подвывать вторая передача. На втором ТО знакомый который работает в гарантийке сказал что надо поршня менять, какой-то постукивает на холодную. В итоге заменили 3 поршня. Сказали обычное дело, в наше время ставят на ВАЗе поршня не той группы. После чего двиг начал просто шептать. Зимой началось! Сцепление стало вести, печка не фига не грела. По гарантии поменяли диск сцепления и термостат, хотя он был не причем, т.к. темп двига была 100 гр. Потом где то через недельку поменяли всё-таки радиатор печки (спасибо Иж-Ладе) по гарантии, в машине стало просто жарко. По поводу кпп, появился стук подшипников на холостых, сказали гоняй, если что можно будет всю коробку по гарантии поменять, если доломать конечно. На 20 000 км поменял еще раз масло, до кучи топливный фильтр (бочонок) и воздушный. Передние двери надо шумовать, после установки музыки вперед, в дверях стало все больше и больше что-то дребезжать. Ламп Osram Cool Blue в головном свете хватило на 6 месяцев, при условии езды каждый день. Купил недавно Philips Blue Vision Ultra новая моделька ламп, светят белым, может чуть лучше Osram, посмотрим на сколько хватит, но стоят 1050 за пару, для сравнения Osram Cool Blue стоят 650 за пару. Чуть не забыл!!! Дребезжал рычаг кпп, на втором ТО подточили палец кулисы, хватило не надолго, после чего поставил кардан кулисы 1118, дребезг пропал, ход рычага удивил, стал намного меньше, и скорости стали включаться четче. А так пока машинкой очень доволен. Ведь эта первая новая машина-тоже самое что девственица. Хотя не спорю что иномарки лучше. Но нет денег на их обслуживание. За то на ВАЗ пошел в любое время дня и ночи купил то что надо от пистона до патрона, от болта до руля, да почти всё даже ночью и не дорого (по крайней мере в Ижевске так)

Михалыч 1960
29.04.2011, 08:11
Ребят. подскажите пожалуйста где скачать руководство по ремонту и эксплуатации ВАЗ 21144 1.6. Извините если немного не по теме.

http://www.bfix.info/downloads.php?cat_id=2&rowstart=10

timosha
08.05.2011, 00:50
Всем доброго времени суток !
Решил поделиться впечатлениями о своей машине !
Начну с предистории...
Решил год назад сменить машину, до этого ездил на разных машинах, и на наших и на иномарках. Изначально хотел брать немца, либо 4 гольфа, ауди а4, либо пассат в5. Потратил на поиски около месяца, но ничего приличного на данную сумму не нашёл ( было 280000 деревянных ).
Тогда приятель предложил взять у него 10-ку. Пока я думал, он её продал...Т.к. он её очень расхваливал, решил остановиться на 10 семействе, а конкретно на 12-ке. Снова потратил немало времени и наконец нашёл, то что мне понравилось. Красавица, тюнингованая( причём не то, что хач мобиль с разными финтифлюшками, а действительно по уму) 2007 г. за 230000 рублей. И когда я её увидел, то решил сразу , что её возьму, но в процессе общения с продавцом у меня начали закрадываться подозрения, что не всё с этой машиной честно. Не буду долго об этом писать, но я практически уверен , что она была проблемная и брать я её не стал ( хотя даже залог оставил )
И вот на следующий день позвонила знакомая и предложила 13-ку 2009 г.в., почти без пробега за 220000 рублей в люксовой комплектации.
И я решил брать !
Она была полностью стоковая, единственное , что была затонирована и была магнитола ( колонок правда не было )))
Первое, что ушло на помойку- была резина и диски. Взял 14-ое литьё и мишелиновскую резину. Следом сменил зеркала и решётку радиатора.
Залил масло шелл ( меняю каждые 7000 км). Чуть позже перепрошил программу под 92 бензин. Первое ТО было сделано у дилера, второе тоже сделал у дилера, но когда узнал, сколько будет стоить 3-ье , то решил с гарантии спрыгивать ( про дилеров отдельная тема, кому интересно напишу). Летом съездил на ней в крым, никаких проблем, особенно порадовал расход ( средний за поездку получился 5.5 литров на 100 км ) Когда настали холода возникла следующая проблемка, на холодную с усилием начала включаться первая передача. Решение было простым, масло из коробки на помойку, залил кастрол , теперь все передачи как по маслу. Ещё летом треснул расширительный бачок, поменял за 20 минут ( не знаю, что они льют в тольятти, но это была мутная и вонючая жидкость, которая была слита и залит антифриз ).
И последней проблемой был термостат, замена которого решила все проблемы.
Итог такой : сейчас пробег 33000 км и машиной я очень доволен !
Я считаю, что если машину любить и давать ей самые лучшие расходники, то она ответит тебе тем же !!!)))
Всем удачи на дорогах !!!

Присоединяюсь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Купил сегодня 13-ху 2011 г.в.

pvolosat
16.05.2011, 08:14
Присоединяюсь со своей старенькой 13-кой 2007 года. Хотя хотелось двенашку купэшку, но ценник там ого го

linkov_d
18.05.2011, 12:54
13-ка лучшая!!

ToNyC18
27.05.2011, 23:43
Недавно поставил новые колёсики! Кому интересно зацените! резина Кама Евро-129 185/60R14 http://foto.mail.ru/list/tonyc18/_myphoto/428.html#429

orlik
28.05.2011, 00:02
Давай создавай тему под своим ником, будем обсасывать твоюю кроху.

Башкир
28.05.2011, 20:21
посмотри фиксаторы на спинке заднего дивана

_Sanya_
03.06.2011, 13:16
первое впечатление об авто? на х я продал десятку и какие тупые эти инжектора!!!! изначально машина ехать нормально ехать отказовалась напрочь 100-110 предел! в процессе ковыряния в ней обнаружилсь и были исправлены ряд косяков. ситуация поменялась но не очень ехать по нормальному она все равно не хочет макс что разгонял это 140. ощущение что в моторе не 81 конь а полсотни туберкулезных осликов.

_Sanya_
06.06.2011, 14:29
moroz78rus
Согласен :27: Придерживаюсь этого правила!

я тоже всем машинам что были, хотя их было всего 2 буквально в задницу дышал и обе что 10 что 12 действительно мне отвечали благодарностью. но вот нынешняя 14я оказалась настолько упрямая что я сегодня пришел с неутешительному выводу от нее избавиться=((((((:ee:

totto_cootoonio
06.06.2011, 15:09
Стал счастливым обладателем люксовой четырнадцатой 1.6 движок. за 10 дней 750 км-доволен до жути. После старенькой Волги это вообще супер-пупер автомобиль. Единственное что - дверь закрывается водительская плохо,видать петли не вывели норм. А в целом полностью доволен. Вот непонятный толлько звук пищалки при заводе авто. Может иммобилайзер? И противотуманка одна перестала работать. Надо покупать набор для подключения противотуманных фар ~300р к официалам ехать не охота,ибо потратишь целый день,да и сумма не велика.

xmcardin
06.06.2011, 17:17
Стал счастливым обладателем люксовой четырнадцатой 1.6 движок. за 10 дней 750 км-доволен до жути. После старенькой Волги это вообще супер-пупер автомобиль. Единственное что - дверь закрывается водительская плохо,видать петли не вывели норм. А в целом полностью доволен. Вот непонятный толлько звук пищалки при заводе авто. Может иммобилайзер? И противотуманка одна перестала работать. Надо покупать набор для подключения противотуманных фар ~300р к официалам ехать не охота,ибо потратишь целый день,да и сумма не велика.

Поздравляю! С дверями - к умельцам. Отрегулируют двери так, что пальцем закрываться будут. А со звуком - смотри на БСК, какая лампочка горит Тосол, омывайка, либо перегоревшая лампа. А вот на ТО-1 бы лучше съездить. Гарантия на 15тыс.км нашим машинкам штука полезная.

ToNyC18
14.06.2011, 00:15
Давай создавай тему под своим ником, будем обсасывать твоюю кроху.
В скором времени создам тему в разделе Наши машины

snobbish
24.06.2011, 12:58
Стал обладателем темно-вешневой 211440 люкс :) После шестерки карбюраторной в ней, как-будто в иномарке сидишь :) Динамика разгона радует :) машиной полностью доволен :)

NIKst_43
24.06.2011, 21:14
http://www.bfix.info/downloads.php?cat_id=2&rowstart=10Человек просит новое мультимедийное с двигателем от Калины.Я искал год назад в инете ,сутки потратил-нифига не нашел.

раздумывающий
25.06.2011, 11:52
Стал обладателем темно-вешневой 211440 люкс :) После шестерки карбюраторной в ней, как-будто в иномарке сидишь :) Динамика разгона радует :) машиной полностью доволен :)

Я тоже в 15 сел после 5ки. Согласен, ощущение именно такое - как будто на иномарку пересел. Все такое солидное, стекло под наклоном, стеклоподъемники, электронная комбинация приборов и нормальные клавиши. :15:

Lutc
23.07.2011, 21:34
сегодня первый день за своей черненькой люксовой четыркой!после непродолжительной езды на брательниковском гольфе 4 словно на телегу пересел.Но это моя машинка!На улице жарко очень и датчик температуры двигателя около 100 градусов,так должно быть?после остановки вроде пропеллер включается,кажется.Педаль тормоза начинает работать только если на неё с усилием жмёшь,я с непривычки жутко испугался сегодня,что вообще без тормозов выехал с салона!Проехал пока 28 км,жду проявления характера моей красотки...

поставил сигналку StarLine A61

санек 52
28.07.2011, 02:58
Побрызгай салазки силиконом и сверчок умрет.

AiNt
04.08.2011, 11:19
Спойлер на 2114, из чего он сделан? у меня краска сошла немного, там где стопак, что-то типа пены внутри. Продаются ли они отдельно? По какой цене?

Patriot
04.08.2011, 13:54
Спойлер на 2114, из чего он сделан? у меня краска сошла немного, там где стопак, что-то типа пены внутри. Продаются ли они отдельно? По какой цене?
http://www.2114.ru/forum/showthread.php?p=53893

Владимир 1963
23.10.2011, 20:04
мужики купил 21144 с движком 1,6 1118 пробег 300 ничего пока не делал с чего начать ?

greimi
23.10.2011, 20:12
мужики купил 21144 с движком 1,6 1118 пробег 300 ничего пока не делал с чего начать ?

начни с этого http://www.2114.ru/forum/forumdisplay.php?f=3&styleid=2

Agregat
24.10.2011, 12:55

Я после покупки начал с проверки давления в шинах!:1:

раздумывающий
02.11.2011, 20:59
Помер гидрокорректор правой фары (фара светит параллельно дороге), временами залипает моторчик стеклоомывателя.

Vazovod
02.11.2011, 23:43

сменить все жижи! в процессе скажут что еще надо.

totto_cootoonio
07.11.2011, 15:05
Итак прошел 10 тысяч. Заменил ламочки в ПФ на Бошевские, все время напрягает плата задней блок фары-отходит ноль на габарите. Подложил фольгу-вроде пока норм) Сегодня буду менять свечи на хорошие-заводится туго стала. Заменил передние тормозные колодки на Феродо красные чтоб не свистели и не скрипели-достало. Думаю купить нормальный балонник, ибо тем который входит в комплект можно только на велосипеде гайки подкручивать и то не все. Да и с наступлением холодов печка не очень радует, думаю соскочил патрубок ибо пи повороте руля на ходу начинает что-то бить в торпеде(сегодня займусь). Появился жучек сзади где примыкает полка к платстику. Проклеял дверным утеплителем-стало все четко. Вообщем машиной доволен!

totto_cootoonio
07.11.2011, 15:08
Проверь протяжку болтов на колесах

Max_VaL
07.11.2011, 23:49
Итак прошел 10 тысяч. Заменил ламочки в ПФ на Бошевские, все время напрягает плата задней блок фары-отходит ноль на габарите. Подложил фольгу-вроде пока норм) Сегодня буду менять свечи на хорошие-заводится туго стала. Заменил передние тормозные колодки на Феродо красные чтоб не свистели и не скрипели-достало. Думаю купить нормальный балонник, ибо тем который входит в комплект можно только на велосипеде гайки подкручивать и то не все. Да и с наступлением холодов печка не очень радует, думаю соскочил патрубок ибо пи повороте руля на ходу начинает что-то бить в торпеде(сегодня займусь). Появился жучек сзади где примыкает полка к платстику. Проклеял дверным утеплителем-стало все четко. Вообщем машиной доволен!

Вот, именно такие настоящие российские автолюбители, все скрипит, контакты где то отходят постоянно, печка не греет, но машиной довольны:15: Молодец, так держать:27: +1 Так и надо

Зы. Извините не удержался:11:

Max_VaL
07.11.2011, 23:58

Начни с изучения "штатной" мурзилки. А именно тех регламент, и старайся его придерживаться, там все написано, при каком километраже что менять, подтягивать и проверять. По поводу протяжки, у меня в салоне после покупки проверили всю машину, подняли на подъемник, все протянули. Если у тебя так не сделали, то надо самому проверить. Ну и как Vazovod писал, можно сменить масло на нормальное.

Antei
08.11.2011, 15:00
Привет всем самараводам! Обзавелся наконец ласточкой 2005 года в отличном состоянии, 1,5i, 8 кл. графитовый металлик. Машинка у меня первая :) После учебной семерки - ууу, зверь). Прямо едет, как по рельсам! Очень чуткая в управлении. До этого пробовал ездить на стареньком фокусе, но не чувствовал его совсем, а тут прям и габариты чувствую и дорогу ощущаю) Доволен как слон. Летом надеюсь буду дорабатывать салон и т.п. Ну собственно вот)

(Виктор)
08.11.2011, 20:19
Привет всем самараводам! Обзавелся наконец ласточкой 2005 года в отличном состоянии, 1,5i, 8 кл. графитовый металлик. Машинка у меня первая :) После учебной семерки - ууу, зверь). Прямо едет, как по рельсам! Очень чуткая в управлении. До этого пробовал ездить на стареньком фокусе, но не чувствовал его совсем, а тут прям и габариты чувствую и дорогу ощущаю) Доволен как слон. Летом надеюсь буду дорабатывать салон и т.п. Ну собственно вот)

Поздравляю с приобретением.:27:

Слава Д.
09.11.2011, 19:12
Привет всем уважаемым четырщикам! :) Купил свою в марте 2009 года. За все время эксплуатации пришлось поменять следующее: 3 лампы (тормоза, габариты), расширительный бачок (трещина), правый передний привод, задние амортизаторы и сцепление. Со сцеплением, кстати, повезло. Педалька упала, когда жена выруливала со стоянки. А мы через два дня собирались на дальняк. Даже боюсь думать, какой гемор был бы, если бы на трассе упало сцепление. А так просто позвонил другу, отогнали машинку в сервис и все. Так в общем машиной доволен. :) Кстати, интересную вещь сказал Xongor Автомобиль стоит своих денег, хотя лучше покупать годовалую,когда первый хозяин устранит все заводские косяки и допы в нее упакует.. Сейчас задумался о покупке 13-ки лично себе (четырку я как джентльмен уступил жене). Вот и думаю сейчас: брать новую или все-таки годовалую лучше? И цена существенно ниже и все косяки уже должны выявиться за год эксплуатации?

Maximum6213
09.11.2011, 19:29
главные риски при покупке годовалой машины:
1. Битая и сделанная
2. Кредитная

Max_VaL
09.11.2011, 19:40
............ Сейчас задумался о покупке 13-ки лично себе (четырку я как джентльмен уступил жене). Вот и думаю сейчас: брать новую или все-таки годовалую лучше? И цена существенно ниже и все косяки уже должны выявиться за год эксплуатации?

Да ну какие косяки то, ничего такого смертельного там нет, бери конечно новую, пусть слегка дороже, но зато новая! Ты уже сам с ней как с родной, обкатаешь нормально и будет служить верой и правдой:1: А если годовалую брать, то тут и пролететь можно, нормальную машину мало кто будет продавать, очень большая вероятность влететь на какой нибудь дефект, да и кто знает как человек ездил, как обкатывал, может он из нее все соки выжимал за этот год. Не все конечно такие, бывает продают просто из крайней необходимости, например деньги срочно надо или че, вот если такую найдешь то тогда нормально еще, но во всяком случае я за новую)

ЗЫ. а можно так и вообще гранту))

Слава Д.
09.11.2011, 19:57
А если годовалую брать, то тут и пролететь можно, нормальную машину мало кто будет продавать, очень большая вероятность влететь на какой нибудь дефект, да и кто знает как человек ездил, как обкатывал, может он из нее все соки выжимал за этот год. Так-то да... правда ваша. Получается, б/у только если у знакомых брать (или у знакомых хороших знакомых), в ком уверен, что не соврут насчет машинки.
Вспоминаю, как свою четырку брал. :))
Был месяц март, холодина. Решил прогреть двигатель. И в итоге встал за 500 метров от заправки (в салоне как водится залили литра 3). Ладно, встал я как раз возле супермаркета, пошел купил 5-литровую бутыль с водой, вылил ее и потопал к заправке. Заправщица мне говорит, типа, в пластик не заливаем, опасно. Я говорю, и что вы мне предлагаете? Давайте, заливайте, у меня выхода нету, я аккуратно. Ну залил, в общем, 5 литров. А в бак же еще хрен зальешь без горловины. Пришлось веткой от близстоящего дерева открыть крышку в баке (или как там она называется) и потом уже лить бензин. В общем, впечатлений от покупки было море! Зато есть что вспомнить. :))

Maximum6213
09.11.2011, 22:48
Я не понял, а чо ты с веткой от дерева делал?

Max_VaL
10.11.2011, 00:18
Я не понял, а чо ты с веткой от дерева делал?

Ну у нас же в горловине бензобака стоит такая фигня с пружиной, типа мини люк)) вот он ветку и просунул чтобы его в открытом положении зафиксировать, дабы бензин залить, вроде так

Слава Д.
10.11.2011, 05:51
Ну у нас же в горловине бензобака стоит такая фигня с пружиной, типа мини люк)) вот он ветку и просунул чтобы его в открытом положении зафиксировать, дабы бензин залить, вроде так. Точно-точно. Все так и было. :1:

Алканфель
10.11.2011, 08:57
Мои 10тыс.км прошли незаметно как для машины так и для моих нервов(тоесть незаметно сколько потратилось, слишком много..) ибо я конешно ожидал от что беру российский автопром...НО...... да че эт я...машина едет, проблемки мелочные...из всего прошедшего достало следующее:
1 гарантийщики - оказалось что наш официальный сервис жуткие удоты и козлы...
2 Егаз-жрет много бензино и тупит... скучаю по тросику...и мечтаю о прошивке

Слава Д.
10.11.2011, 09:35
Мои 10тыс.км прошли незаметно как для машины так и для моих нервов(тоесть незаметно сколько потратилось, слишком много..) ибо я конешно ожидал от что беру российский автопром...НО...... да че эт я...машина едет, проблемки мелочные...из всего прошедшего достало следующее:
1 гарантийщики - оказалось что наш официальный сервис жуткие удоты и козлы...
2 Егаз-жрет много бензино и тупит... скучаю по тросику...и мечтаю о прошивке
Земляк, а в какой сервис ездил? На Калмыкова, где РЭП, вроде, нормальный сервис. Мужики почти все адекватные. Вот я когда сцепление менял там, потом начальник смены сам машинку из бокса до шлагбаума подогнал, попросил меня сесть рядом и продемонстрировал, что у меня начинает граната стучать. Сказал, что нужно менять по гарантии. То есть сам предложил! Меня это даже поразило. :)) Если бы козлом был, то, думаю, даже и не сказал бы ничего... ну стучит и хрен с ним. Ездите дальше пока не крякнет...

Алканфель
10.11.2011, 14:18
Земляк, а в какой сервис ездил? На Калмыкова, где РЭП, вроде, нормальный сервис. Мужики почти все адекватные. Вот я когда сцепление менял там, потом начальник смены сам машинку из бокса до шлагбаума подогнал, попросил меня сесть рядом и продемонстрировал, что у меня начинает граната стучать. Сказал, что нужно менять по гарантии. То есть сам предложил! Меня это даже поразило. :)) Если бы козлом был, то, думаю, даже и не сказал бы ничего... ну стучит и хрен с ним. Ездите дальше пока не крякнет...

он самый....там раз на раз неприходится....но наталкивался пару раз на откровенное хамство с их стороны, последнее вообще не в какие ворота не полезло - ""скажите свою фамилию\ зачем? \ я запишу что вы намерены занятся вредительством по отношению к автомобилю"... повезло дедуле что он такое брякнул по телефону, скажи в лицо я б не сдержался.... мало того что признают что дефекты есть так еще и заменяют абы как...
но как и говорил раз на раз-один раз приперся-поменяли все что надо минут за 5... жду детальки уже второй месяц!(а вроде корпус поворотника такая фигня дешевая и доступная...) уже просто принцип... кстати советую находится и смотреть за ходом работ - ибо несколько раз видел в наряде на оплату всякую хню типа лампочки и прочего которое стоит от 100р....поеду к ним менять плату второго заднего габарита скоро...и не дай боже им еще раз ченить крякнуть про вредительство, это блин клевета и борзоство... но эт так мелкии придирки(модер сори за оффтоп мальца)

за 10к кило можрано почти 3л антифриза(точнее не сожрано а вылито на внутреннее пространство подкапотное)...

Falcon163
14.11.2011, 11:20
Брал машину в апреле 2011, двигатель калиновский 1118 1.6 8кл, е-газ комплектация люкс. Через 3 дня после покупки у меня ее угнали, но через 2 недели я снова был на своей машине. Заправляюсь 95м. Заводских явных косяков не было, сейчас пробег 8100, недавно после проезда лежачих полицейских стал загораться чек ошибка 1602 и 0504, наверно где то плохое соединение проводов, гаснет тоже сам по себе. Гаража нет, на морозе копаться не хочу поезжу до ТО. Начала скрипеть панель - разобрал что смог и колхозно правда но проклеил герленом. Скрипов стало явно меньше. Скрипела задняя часть авто, я себе всю голову сломал, перепробовал все варианты а скрип оставался, когда менял штатную полку и боковины на аудиополку оказалось что скрип шел от резинового уплотнителя маленьких стекол-форточек или как они там называются, короче которые за задними стеклами. Так уплотнитель там лежит внахлест на пластиковую боковину, оттуда и противный резиновый скрип, теперь все ок. После установки деревянной полки совсем пропали басы у динамиков(((решил просто-поставил усилок и саб теперь от басов шевелятся внутренности))))Еще на холодном двигателе дребезжат как в грузовике передние двери, пройдет зима буду обшивки снимать проклеивать. Не нравится мне Е-газ, если ездить в спокойном режиме то ничего не напрягает, но если начинаешь рвать, переключаться резко бросая и резко выжимая педали сцепления и газа в пол машина тупит, при резком нажатии на газ соображает како-то время потом обороты подпрыгивают, вот и говорю что гогда бросаешь сцепление и одновременно давишь газ из-за его реакции машина дергается как будто сцепление бросил вообще без газа. При спокойной езде недостатков не наблюдается. Посмотрим как покажет себя зимой

Maximum6213
14.11.2011, 18:23
а как это у тя её угнали, а потом ты снова на ней?

Falcon163
14.11.2011, 19:51
ну как от торгового центра, а снова на ней за 60 тыс рублей

San44es
24.01.2012, 12:16
ну как от торгового центра, а снова на ней за 60 тыс рублей
Нормальненько так, четырку,считай, на 2 тыщи баксов дороже купил...

MAILS
28.01.2012, 22:59
А не тороплюсь,пойду на следующей неделе забирать....211440-26

KSIU
30.01.2012, 22:01
Привет всем!
Недавно стала счастливым обладателем ваз 2115. Машина поддержанная.
Радость была недолгой. Сначала перестала заводиться, садился аккумулятор, залили свечи.
После замены свечей и высоковольтных проводов денек ездила, но на след. день она не завелась, завели, перевела печку из режима обдува ног в другой и повалил ым из печки и запахло проводкой.
Отогнали в сервис. Сказали мертвй аккумулятор и в масло попал бензин...
Купила новый аккум и масло с фильтром. Завтра замена...:(

russe173
31.01.2012, 10:46
Ну это разве повод огорчаться?Это так,мелочи жизни ИМХО,затраты то небольшие.

Лоци
14.03.2012, 22:22
Добрый вечер "КОЛЛЕГИ"! Я второй день владелец новой, этого года выпуска ВАЗ 2114. До этого имел уже одну новую ВАЗ 2109 2008 года выпуска 1,6 тоже. Специально выбираю эту модель, потому что мне и моему стилю езды она как раз!!! Ее прихоти знаю, причем очень хорошо и не дожидаясь их появления "лечу" их! Вчера обтянул пленкой 15, а сегодня сдал ее на шумо-вибро изоляцию, и обработку кузова консервантом, покраску днища, сигнализация, подкрыльники и тд. Специально заказал у нас в официальном Вазовском салоне люксовый вариант, но "голую" без подкрылок, в принципе без ничего, имею ввиду обработку и от гарантии отказался. Масло как в движке так и в коробке буду первый раз менять в 2000 км и до 10000 км еще 2 раза объязательно с промывкой как движка так и коробки, а после этого замена масла в движке ч/з каждые 10000, в коробке каждые 30000, да может кто сказать, что это не много ли, но я своей КРАСАВИЦЕ, как и предшевственнице отдаю по максимуму!!!!!! Заливаю только Хадо 10/40 в движок и Хадо трансмиссию, но брать надо ТОЛЬКО оригиналы, так вот в них, в этих самых маслах есть несколько видов присадок растворенных и ОТЛИЧНО выполняющих свои задания, пользуюсь ними уже с 2003 года, заливал в 2106, 2107!!!!! Проверял на девятке, так она обкаталась после 30000. После этого с нее в Карпатах, так как я с Украины с ПРЕКРАСНЕЙШИХ КАРПАТ (но сам по нац. Венгр), выжимал 193 км/ч, можете не верить, НО Я ТО ЗНАЮ ЧЕГО ПИШУ ЗДЕСЬ!!!! К стати никаких сверчков не было после этой изоляции, и знаю что и на этой не будет, правда цена обработки, шумо и виброизоляция, подкрылки и вся белиберда стоит 370 $, но этот спец у нас, в принципе лучше него не знаю, и не надо искать!!!!! Ходовая? При замене масла проверяю, если что-то не нравится спецу, ставим новые не дожидаясь поломки, я не люблю ремонтировать на дорогах, а люблю кататься и наслаждаться этим, но за все как говорят надо платить!!! Да свечи всегда ставлю Bosch трехконтактные и забываю про проблемы, связанные с этим на целых 100000 км, как приходит этот пробег, то независимо работает или нет, МЕНЯЮ!!!!! Ребята запомните, не ремонтируйте детали, особенно ходовую, а меняйте сразу, а для этого при каждой замене масла провереяйте ходовую машины и никаких с ней проблем не будет, и тогда она никогда вас не подведет!!!!!!

Да чуть не забыл! Если машина новая, то не раскручивайте ее больше 2500 оборотов хотя бы до пробега 5000 км. После этого можете повышать нагрузку но и то в меру! Как движок так и коробка, будут работать безотказно!

А насчет аппетита, то с нее можно выжать до 12 л/100, и 4,9л/100. Все зависит от стиля езды, от чувствительности стопы, Вашего внимания, и тд!

lhi
22.03.2012, 12:33
Вчера обтянул пленкой 15

Простите мою безграмотность, а что это такое?

Maximum6213
22.03.2012, 14:54
ну он тонировкой закатал двери, капот, багажник...

xsu
22.03.2012, 15:04
я так понимаю речь идет уже о машине на евро-4 ?

onill
24.03.2012, 17:28
Масло как в движке так и в коробке буду первый раз менять в 2000 км и до 10000 км еще 2 раза объязательно с промывкой как движка так и коробки, а после этого замена масла в движке ч/з каждые 10000, в коробке каждые 30000, да может кто сказать, что это не много ли, но я своей КРАСАВИЦЕ, как и предшевственнице отдаю по максимуму!!!!!! Заливаю только Хадо 10/40 в движок и Хадо трансмиссию, но брать надо ТОЛЬКО оригиналы, так вот в них, в этих самых маслах есть несколько видов присадок растворенных и ОТЛИЧНО выполняющих свои задания, пользуюсь ними уже с 2003 года, заливал в 2106, 2107 Ходовая? При замене масла проверяю, если что-то не нравится спецу, ставим новые не дожидаясь поломки, я не люблю ремонтировать на дорогах, а люблю кататься и наслаждаться этим, но за все как говорят надо платить!!! Да свечи всегда ставлю Bosch трехконтактные и забываю про проблемы, связанные с этим на целых 100000 км, как приходит этот пробег, то независимо работает или нет, МЕНЯЮ!!!!!

От души написано видно машину правда любишь! +1, но поверь оно того не стоит!не та машина чтобы её так холить и лилеить!

P.S. Глядя на твою любовь к авто , тут мне друг с Японии привез нано смазку на основе брильянтов и кристалов сваровски специально для колпочков нипеля именно на передние и задние колёса с допуском от Maserati!Могу продать совсем не дорого.......

Колыч
25.03.2012, 15:48
От души написано видно машину правда любишь! +1, но поверь оно того не стоит!не та машина чтобы её так холить и лилеить!

P.S. Глядя на твою любовь к авто , тут мне друг с Японии привез нано смазку на основе брильянтов и кристалов сваровски специально для колпочков нипеля именно на передние и задние колёса с допуском от Maserati!Могу продать совсем не дорого.......

На что денег хватило, на том и катаем. Нормальная бюджетная машина. А не будешь с душой относиться к коню, так он храмать начнёт.

Барахолка здесь: http://www.2114.ru/forum/forumdisplay.php?f=35 :ev:

рудник Ёна
03.04.2012, 12:42
Пересел с инжекторной пятёрки на 14. Ну с начала привыкал, да режим обкатки надо соблюдать. По началу было несколько напряжно. Коробка подлиннее, моторчик шустринкий, е-газ, управление дворниками, габариты другие, обзорность похуже чем у классики и т. п.... За неделю пообвык, ножки и ручки уже намного чаще попадают в нужные места, да и 500 км перевалил. Сверчки уже появились. Некоторые ихние гнёзда уже определил. Была проблема с главным тормозным (заменил его), была кривая одна направляющая тормозного суппорта (заменил). В целом авто за эти деньги нормальное. С посадкой тоже определился, в двух часовых поездках нормально. Единственное пожелание чтобы завод подтянул "шумку" до уровня ходовых качеств автомобиля.

OrelIsHere
30.04.2012, 18:00
У меня девушки нет постоянной,поэтому половая жизнь не регулярна была.
Но после покупки 14 все изменилось!

Если по теме, купил новую 14 в ноябре, 1.6 двигатель.
В принципе все устраивает,хорошая обзорность,особо не прихотливая.
Вот после 9500 км пробега,появился около левой задней стойки какой-то скрип,не могу понять в чем причина.
Немного дребезжит панель возле магнитолы,но я грешу на то,что у меня магнитола без рамки и там болтается.
Правда в жару,на низких оборотах греется до 110 градусов,включается вентилятор,температура немного падает и так постоянно.
Но как только разгоняюсь до 3000-4000 тысяч оборотов,почти сразу 90 градусов.
У знакомого так же,сказал греются все 1.6 так.

Kroll
30.04.2012, 18:08
на счёт девушки )) думаю многие согласятся)0 что самара, да и вообще машина, в делах любовных даёт +30% к шансу трахнуться)

Maximum6213
30.04.2012, 19:30
на счёт девушки )) думаю многие согласятся)0 что самара, да и вообще машина, в делах любовных даёт +30% к шансу трахнуться)
хм, интересная теория, а если это не самара, а запорожец, то минус минус 70, а вот если хаммер али инфинити, то плюс 500?
Мне казалось, что всё зависит от самца...

lexei
30.04.2012, 19:46
хм, интересная теория, а если это не самара, а запорожец, то минус минус 70, а вот если хаммер али инфинити, то плюс 500?
Мне казалось, что всё зависит от самца...
вообще щас бабцы в машинах не хуже мужиков разбираются... Про запор... был клип;мужик с дамой знакомится в ресторане он в костюме всё как надо поит её дорогим пойлом, тут наступает момент когда надо уходить , выходят они значит оттуда у входа стоит ино и запор она направляется в сторону ино, он показывает мол вот моя машина то запор, тут она ему дает пощечину и уходит с гордым видом. Так что хто его знает хто его знаеттт....

Maximum6213
30.04.2012, 19:49
вообще щас бабцы в машинах не хуже мужиков разбираются... Про запор... был клип;мужик с дамой знакомится в ресторане он в костюме всё как надо поит её дорогим пойлом, тут наступает момент когда надо уходить , выходят они значит оттуда у входа стоит ино и запор она направляется в сторону ино, он показывает мол вот моя машина то запор, тут она ему дает пощечину и уходит с гордым видом. Так что хто его знает хто его знаеттт....
:15::15::15:
а давайте проведём опрос на тему "Стали ли вам бабы больше давать, когда вы купили самару?" и варианты ответа:
1. да
2. нет
3. воздержусь :15:

lexei
30.04.2012, 19:51
:bj::bj::bj::bj:все ответят да :15::15::15:

marten
30.04.2012, 22:17
Ну конечно, больше ответов должно быть на 1-й пункт. Ведь дело не в марке авто, а главное, чтоб гардеробчик сидел и язык в нужном направлении работал. Испытано на себе, когда ещё "копейка" (211011) была.

раздумывающий
30.04.2012, 22:46
Впечатления от новой 2114-40 по сравнению со старой 2115-20 (продал):
1. Очень мягкие педали, причем все, даже педаль тормоза.
2. Очень четкая и "прозрачная" работа тормозов.
3. Е-газ очень хорошо прибавляет тяги на низах и педалью не надо "ловить" благоприятный режим работы ДВС.
4. На удивление, более хороший прием. Машинка явно едет резче. На 2500 оборотов тянет по ощущениям как старая на 3000 начинала ехать. Машина, как понимаете, самый полный сток, пальцем под капотом ничего не трогал еще.
5. На удивление неплохая работа штатной подвески (входит в поворот на 80, где раньше 60 ехать боялся), но это скорее проблема изношенный аммо на старой машине.
6. Вообще в целом очень отзывчивое и острое рулевое управление.
7. СВЕТ. Свет, товарищи, на новой машине - это вообще КАЙФ. С простенькими заводскими свечками свет как с лампами Koito (1450р пара) на старой.
8. Иммо АПС-6 - приятная мелочь (зуммер заднего хода, зуммер не пристегнутого ремня, стеклоподьемники работают после выключения ДВС).

Все-таки как ни крути, новая машина - это новая машина. Я бы мог еще по мелочам столько же написать, но это уже будет перебор. Хоть на миллиметр, но по всем параметрам новая машина будет впереди.

Как завещал нам Генри Форд: "Лучшая машина - новая машина".

Из минусов:
1. Скрипящие колодки. 30 км проехал и засвистели. :dj:
2. Надо будет поставить омыватели на лобовое стекло от шнивы, и настроить струю заднего омывателя на стекло (шпарит в уплотнитель).
3. Не отдали штатный маршрутный компьютер. Сказали - кончились (конец месяца), попросили приехать через неделю. :21:

Колыч
30.04.2012, 22:50
Поздравляю! Фотки дай:27:

Kroll
30.04.2012, 22:52
Ну конечно, больше ответов должно быть на 1-й пункт. Ведь дело не в марке авто, а главное, чтоб гардеробчик сидел и язык в нужном направлении работал. Испытано на себе, когда ещё "копейка" (211011) была.

поддержу)) тоже была 21011 ) я бы даже сказал в ней было больше чем в 21144...
но на моём опыте, рекорд был у 21093)

раздумывающий
30.04.2012, 22:55
Поздравляю! Фотки дай:27:

Фотку пока только одну сделал - из окна квартиры. Сегодня в разъезды отправили (купил - поезжай). :15:

http://s019.radikal.ru/i636/1204/68/379d7fddfb56t.jpg (http://radikal.ru/F/s019.radikal.ru/i636/1204/68/379d7fddfb56.jpg.html)

OrelIsHere
01.05.2012, 12:46
Из минусов:
1. Скрипящие колодки. 30 км проехал и засвистели. :dj:

Тоже очень скрипели колодки, думал поменять их.
Потом снял колеса,когда красил суппорта,зачистил все от грязи,немного ржавчины было,скрипеть и свистеть перестали.

OrelIsHere
01.05.2012, 12:47
Да не,девушки не было,и секс был не регулярный.
Купил машину, и секс теперь регулярный.
Потому что постоянно еб№сь с 14 :)
Тут смысл в этом :)

Kroll
01.05.2012, 12:53
ааа)))) вот блин) а с девушками?))) я как купил, и с машиной имею сношения :11: регулярно и с девушками)))))

CTAJIKEP
01.05.2012, 12:57
ааа)))) вот блин) а с девушками?))) я как купил, и с машиной имею сношения регулярно и с девушками)))))

МАТ УБЕРИ или ОТПРАВЛЮ В ОТПУСК НА НЕДЕЛЮ!!!:ed:

vacik
02.05.2012, 09:54
Купил 14 год назад. Двигатель 1.6. Машинка более менее нормальная. Взял с пробегом 26т, накатал под 100т. Особо катастрофического ничего и не ломалось. Авто стоит своих денег. Жаль с завода не идут маленькие доработки, типа евро ручек, легкая шумка, замки бесшумные. А так приходится ставить самому. Удачи всем владельцам самар!

Residentevil1974
02.05.2012, 18:26
купил 2114 в ноябре прошлого года(в акцию попал -19500) щас накатал 5010,заменили правый привод(был порван пыльник) не нравится как заводится то с первого раза то может и с четвёртого не завистись,пока в компе не нажмёш ,,сушка свечей,, хрен заведётся ездил к диллеру говорят ето е-газ(пи...т походу,сьезжу в Тамбов достану их потом) вот уже четвёртый день загорается предупреждающая лампа что перегорела какаято лампочка но все светят(тоже достало) вобщем ето моя первая российская машина которая и будет последней из вазов.

vacik
02.05.2012, 23:37
купил 2114 в ноябре прошлого года(в акцию попал -19500) щас накатал 5010,заменили правый привод(был порван пыльник) не нравится как заводится то с первого раза то может и с четвёртого не завистись,пока в компе не нажмёш ,,сушка свечей,, хрен заведётся ездил к диллеру говорят ето е-газ(пи...т походу,сьезжу в Тамбов достану их потом) вот уже четвёртый день загорается предупреждающая лампа что перегорела какаято лампочка но все светят(тоже достало) вобщем ето моя первая российская машина которая и будет последней из вазов.

Зря ты так машинка вполне неплохая на свои деньги. До этого ездил на vw golf, skoda octavia, но там ценник что на машину, что на запчасти пипец. из всех машин до 10т долларов самая нормальная в соотношении цена-качество. Мое мнение. Обидеть ни кого не хотел.

MAILS
03.05.2012, 06:45
Я философски отношусь ко всем таким косячкам,зато ездит,а накручивать себя "мол больше на ваз ни ногой", зря)))если глянуть на з/ч на иномарки и ремонт,то тут все на самарке сам могу сделать руками))

раздумывающий
03.05.2012, 10:54
Гы, первая поломка - зап***ел датчик уровня антифриза. Поеду в выходные на гарнтию, пусть новый ставят. За одно скажу, что антифриз уходит, пусть хомуты протянут, свежачка дольют. А то его с новья до половины между метками залито. Маловато будет (с).

Vazovod
03.05.2012, 11:52
Гы, первая поломка - зап***ел датчик уровня антифриза. Поеду в выходные на гарнтию, пусть новый ставят. За одно скажу, что антифриз уходит, пусть хомуты протянут, свежачка дольют. А то его с новья до половины между метками залито. Маловато будет (с).

а это может датчки короткий..А уровень говоришь посередине. Чуть в минус пошел - вот тебе предупреждение. Было такое с новым датчиком.

раздумывающий
03.05.2012, 12:17
Вот пусть и разбираются. Гарантия, мать ее. :15:

Илюха.
03.05.2012, 12:50

не прощели самому датчик поменять, он помойму меньше 100р стоит.
А что по гарантии разве жидкости и т.п. подливают:13:?

димасик1986
04.05.2012, 13:31
так и шумит!!!

раздумывающий
04.05.2012, 13:39
не прощели самому датчик поменять, он помойму меньше 100р стоит.
А что по гарантии разве жидкости и т.п. подливают:13:?

В принципе, да. Там еще на мойку погонят, машину принимать буду и полдня резьбу в носу нарезать. Может и правда стоит самому купить. :15:

раздумывающий
12.05.2012, 14:58
Поменял-таки сегодня датчик антифриза, ибо раздражает эта лампочка в машине больше всего на свете (на старой постоянно подливал). Купил новый за 90р. Болванка на старом оказалась дырявой (образца 2108, длинный щуп), положил ее на салфетки, из нее вылилось прилично антифриза. Новый предварительно проверил - подключил и, положив сверху на РБ, передвигал несколько раз болванку и включал зажигание - сработал только при контакте с белой "ромашкой" на конце. Теперь буду надеться, что не утонет у следующему утру. :15:

Шуран 583
15.05.2012, 21:47
Всем привет! купил 2114 2004 г. прбег 29000 в сентябре. Машина нормальная,да есть недоделки но несмертельные. Сейчас пробег 50000 за это время поменял модуль зажигания и свечи ну и конечно затарахтела коробка. вобщем машиной доволен

kuzya
16.05.2012, 19:32
А что пробег какой маленький? Она что в гараже все годы стояла? У меня 2003 г/в и то пробег 190 тыс.км!

Шуран 583
16.05.2012, 19:59
Да купил у деда, он на ней на дачу и обратно назиму в гараж. Это у неё первая зима

раздумывающий
18.05.2012, 09:37
Поменял-таки сегодня датчик антифриза,

"Утонул" и новый датчик. На БСК загорается желтым и пищит. Уровень антифриза стоит там же как подтянули нижний хомут. Завтра буду смотреть стенку бачка на наличие облоя и пойду новый датчик покупать. :dj:

br21
18.05.2012, 10:54
"Утонул" и новый датчик. На БСК загорается желтым и пищит. Уровень антифриза стоит там же как подтянули нижний хомут. Завтра буду смотреть стенку бачка на наличие облоя и пойду новый датчик покупать. :dj:

давным-давно, читал в За рулем, чтобы поплавок в классике в тормозухе не тонул, советовали лаком для ногтей его покрыть.

раздумывающий
18.05.2012, 18:24
давным-давно, читал в За рулем, чтобы поплавок в классике в тормозухе не тонул, советовали лаком для ногтей его покрыть.

Дельно. Надо будет попробовать.

Makccc
25.05.2012, 20:28
Ребята неудачный второй день после покупки авто(((через сальник вытекло все масло и машинка заглохла(((вообщем приехал в сервис сняли головку блоков и сказали купить новую...но я решил шлифануть старую и поставить обратно насколько этого хватит???и еще мне сказали что лучше еще кольца поменять ну короче на поршнях че то...вообщем денег на все нет....подскажите как выкрутиться из ситуации????

lexei
25.05.2012, 21:16
Ребята неудачный второй день после покупки авто(((через сальник вытекло все масло и машинка заглохла(((вообщем приехал в сервис сняли головку блоков и сказали купить новую...но я решил шлифануть старую и поставить обратно насколько этого хватит???и еще мне сказали что лучше еще кольца поменять ну короче на поршнях че то...вообщем денег на все нет....подскажите как выкрутиться из ситуации????
куруто ты машинку купил... Головку оставляй, а кольца меняй...

Если не секрет какой год пробег и сколько стоит?

Makccc
26.05.2012, 10:13
куруто ты машинку купил... Головку оставляй, а кольца меняй...

Если не секрет какой год пробег и сколько стоит?

2006 год взял за 160 т.руб.......но она не битая и были убраны все рыжики брал у друга)))но не повезло с сальниколм мне(((сегодня повезу головку шлифовать потом напишу...

раздумывающий
26.05.2012, 19:59
Очередной датчик антифриза утонул. Следующий буду ставить только после обработки лаком. Из чего их делают? :dj:

mitrij88
02.08.2012, 20:37
не поможет

mitrij88
02.08.2012, 20:53
Очередной датчик антифриза утонул. Следующий буду ставить только после обработки лаком. Из чего их делают? :dj:

Лак не поможет,сам задолбался уже с этими датчиками и делал из пенопласта и красил и даже супер клеем обливал.Выход есть береш новый датчик снимаеш попловок ставиш и ждеш когда он утонит.Их еще можно сушить и менять по очереди имея 2 поплавка я так и делаю.Я еще видел в магазине пластмассовый(черный)поплавок дак вот они меньше ходят чем рыжые

voditel161
02.08.2012, 21:24
Лак не поможет,сам задолбался уже с этими датчиками и делал из пенопласта и красил и даже супер клеем обливал.Выход есть береш новый датчик снимаеш попловок ставиш и ждеш когда он утонит.Их еще можно сушить и менять по очереди имея 2 поплавка я так и делаю.Я еще видел в магазине пластмассовый(черный)поплавок дак вот они меньше ходят чем рыжые

у меня стоят датчики с чёрными поплавками с маркировкой 2007 года (т.е. с завода)

Водитель
02.08.2012, 22:03
эти датчики могут не тонуть а зажимаются об бочок, при расширении он опускается, а когда остывает приходит в исходное положение (бачок), а поплавок там зависает в низу. у меня есть такая проблема на всех бочках (4)

mitrij88
02.08.2012, 22:04
у меня стоят датчики с чёрными поплавками с маркировкой 2007 года (т.е. с завода)

У меня в омывайке с 2005 года черный до сих пор жив,а магазинские черные разбухают у тебя какой завод на них написано?

mitrij88
02.08.2012, 22:15
На белом кольце где написано сделано в россии есть значки.Первый похож на букву ж в кружочке вот на этих датчиках поплавки не тонут но сам датчик (геркон)внутри ни чем не залит.А на втором значек похож на кролика и сверху выбито две буквы (ДУ) внутри все залито герметиком вот на этих поплавки рыжего цвета и со временем начинают тонуть.Есть еще китайские датчики или подделка.

V21144
20.08.2012, 22:43
Форумчанам привет.
2114, "люкс", этого года, брал летом. Пробег около 2,5К, типа на гарантии :dj: .
Что не нравится:
- задняя передача включается далеко не с первого раза,
- заводится не с пол тычка,
- если заглушить, на гарячую заводится только с "прогазовкой",
- сидушки стоковые неудобные,
- освещение паршивое, хоть и Бош стоит.

Что нравится: на трассе гораздо повеселей ланоса, к движку претензий никаких, в целом ездить на работу можно.

Из проблем: подох генератор :2: , сцуко официалы ремонтируют уже неделю :es: .

Колыч
21.08.2012, 13:24
Это конструктор, "Сделай сам". Всё ручками, а уже потом удовольствие от своего труда получишь:27::1:

Not Saint
27.08.2012, 12:13
Давненько меня тут не было...
Пролетел уже 60000
На 59500 заменил все стойки и отбойники на SS20 (перед - стандарт, зад - шоссе), жестковато стало, но управляемость лучше - это факт. Тормозные шланги заменил, лопаться стали. Передние колодки тоже менял, а задние на 20% всего износились, оставил на месте. Датчик окружающей температуры накрылся, купил, осталось заменить. Где то на 35000 менял термостат. Поставил Бошовские противотуманки, пока радуют, да и качество не плохое. По мелочи конечно косяков много, но на езду не влияют, да и привык уже. По поводу шума коробки, или звона, все осталось так же. Ничего не проходит... Заводская резина пришла в негодность, пора менять... Спойлер (если его можно так назвать) в районе стопа начал облупляться.. Концевики тупорылят время от времени (менял, зачищал, мазал, все пофиг). На ВАЗовское ТО больше не езжу, нашел хорошего мастера, теперь у него обслуживаюсь. Не советую поднимать попу машины (проставки), будет попу кидать и управляемость упадет. Да и вид не очень. Советую обрабатывать машину перед зимой. Лишнем не будет. Началась беда в районе задних дверей, в нижнем углу,между дверью и "обвесом", ближе к колесу, пошла ржавчина, вылечить не могу уже 1,5 года. Попадает зимой грязь с химией видать.
За три года машинка меня много раз выручала, доволен, не смотря на ее косяки. Ухаживайте и не запускайте машину свою, тогда все будет хорошо.

павел донской
08.10.2013, 21:46
Машина 2008г. 1.6 8клапанов. Машина полное г..но. Всё гремит,стучит, скрипит.Одно сделаешь другое начинается.

MaDMaxRostov
08.10.2013, 23:04
Машина 2008г. 1.6 8клапанов. Машина полное г..но. Всё гремит,стучит, скрипит.Одно сделаешь другое начинается.

Отличный отзыв :1: - главное развернутый.

zvezda
08.10.2013, 23:14
Факт есть факт!
Если бы не резвость авто давно бы выкинул к чертовой матери :-)
В чем то я сним согласен

genmot
09.10.2013, 05:54

Машина 2011 г. всё остальное так же :15:

раздумывающий
09.10.2013, 11:56
А мне, удивительно, попалась негремучая машина. Даже полка сзади не брякает особенно. Только фиксаторы сидений иногда.

Levis161
09.10.2013, 15:43
Машина 2008г. 1.6 8клапанов. Машина полное г..но. Всё гремит,стучит, скрипит.Одно сделаешь другое начинается.шумка багажника, замена замка, шумка дверей, обшивку багажника вообще выкинуть, подиумы родные тоже туда же, поставить деревянные, деревянная полка назад