PDA

Просмотр полной версии : Вологодские подшипники.Борьба с контрофактом.


Deutsch
05.08.2009, 11:03
Воздержитесь от приобретения Вологодских подшипников в магазинах автозапчастей!
Дело в том, что там их попросту не бывает, вместо них, голимое китайское фуфло с вологодской маркировкой!

FREDY
05.08.2009, 11:54
ты меня сейчас огорчил))) я недавно вологодский ступичный подшипник поставил... надеюсь не палево.

bignv
03.09.2009, 06:13
И какие тогда брать подшипники?

Chuk
03.09.2009, 09:15
Как мне объяснял один "сервисмен" - основное отличие палева от оригинала - наличие сплошной красной резинки (левак). У оригинала - присутствует пружинное кольцо. Вообще сомнения, насчет того, что не отгружают продукцию для розницы. Это же достаточно приличный объем сбыта... Что-то не верится, что мощности завода настолько загружены...

VBF
05.07.2010, 22:36
Уважаемые посетители форума !

Меня зовут Дмитрий, я являюсь главным специалистом Управления внутреннего контроля ЗАО «Вологодский подшипниковый завод»(Вологда). Наш завод является одним из крупнейших производителей подшипников в Европе, производящим более 1700 моделей подшипников. Репутация нашего предприятия складывалась годами и в настоящий момент марка вологодских подшипников «VBF» является синонимом качества. Но к сожалению в настоящее время Россию захлестнула волна контрафактной продукции, от чего страдает наш завод, наши работники, наш город.
Если у Вас имеются, какие либо сомнения в подлинности приобретенных Вами подшипников, в магазинах Вашего города Вы заметили явную подделку под маркой «VBF» просим Вас прислать имеющуюся у Вас информацию на E-mail:uvk-vbf@mail.ru.
Мы поможем Вам установить подлинность нашей продукции, ответим на все письма.

Сообщите данную информацию всем своим знакомым.

Не оставайтесь равнодушными, поддержите честное имя отечественного производителя !!!

Girbiz
05.07.2010, 22:43
Уважаемые посетители форума !

Меня зовут Дмитрий, я являюсь главным специалистом Управления внутреннего контроля ЗАО «Вологодский подшипниковый завод»(Вологда). Наш завод является одним из крупнейших производителей подшипников в Европе, производящим более 1700 моделей подшипников. Репутация нашего предприятия складывалась годами и в настоящий момент марка вологодских подшипников «VBF» является синонимом качества. Но к сожалению в настоящее время Россию захлестнула волна контрафактной продукции, от чего страдает наш завод, наши работники, наш город.
Если у Вас имеются, какие либо сомнения в подлинности приобретенных Вами подшипников, в магазинах Вашего города Вы заметили явную подделку под маркой «VBF» просим Вас прислать имеющуюся у Вас информацию на E-mail:uvk-vbf@mail.ru.
Мы поможем Вам установить подлинность нашей продукции, ответим на все письма.

Сообщите данную информацию всем своим знакомым.

Не оставайтесь равнодушными, поддержите честное имя отечественного производителя !!!

Если я не ошибаюсь,то это Ваш официальный сайт:http://www.bearing.ru/zavod/view_34.html ?

klolik
06.07.2010, 09:54
Уважаемые посетители форума !
Меня зовут Дмитрий, я являюсь главным специалистом Управления внутреннего контроля ЗАО «Вологодский подшипниковый завод»(Вологда)...
Если у Вас имеются, какие либо сомнения в подлинности приобретенных Вами подшипников, в магазинах Вашего города Вы заметили явную подделку под маркой «VBF» просим Вас прислать имеющуюся у Вас информацию на E-mail:uvk-vbf@mail.ru.
Мы поможем Вам установить подлинность нашей продукции...

Вы бы лучше написали как отличить Вашу продукцию от контрафакта. Я например не знаю признаков подлинности или явной подделки. Спасибо заранее.

ALK
06.07.2010, 10:09
Я кстате купил купил недавно на смену натяжной подшипник вологодский. Все как написано на сайте. В индивидуальной синенькой упаковке. http://www.vbf.ru/rus/products/other/indpack.htm Подозрений не возникло. САмый дорогой он кстате из всех. Что-то около 500 рублей(без малого). Пока не ставил еще. Надеюсь не контрофакт. г.Ярославль

VBF
06.07.2010, 19:08
Официальный сайт нашего предприяти www.vbf.ru

VBF
06.07.2010, 19:10
Почтой mail.ru так как большая часть переписки ведется дома

vashynin
06.07.2010, 20:40
SS-20 ??? А опорные? Мож я чего не понимаю, или это не подшипники? Разъясните, плз.

VBF
06.07.2010, 22:18
ALK
Судя по описанию действительно наш подшипник. Если вышлите его фото - скажу точнее

Enclave
07.07.2010, 00:09
Вы бы лучше написали как отличить Вашу продукцию от контрафакта. Я например не знаю признаков подлинности или явной подделки. Спасибо заранее.

Присоединяюсь.

Недавно ставил ступичный подшипник VBF, был недоволен результатом - шумит. Сравнивал с чешским AndyCar - тот вообще бесшумно работает.

RAW
07.07.2010, 01:23
Присоединяюсь.

Недавно ставил ступичный подшипник VBF, был недоволен результатом - шумит. Сравнивал с чешским AndyCar - тот вообще бесшумно работает.
Лучше на сайте выложить описание, со сравнениями. Где указана правильная маркировка и т.п.

Girbiz
07.07.2010, 01:26
Небольшое сравнение левака с оригиналом:http://vvborisov.narod.ru/Levak.htm

RAW
07.07.2010, 01:32
Небольшое сравнение левака с оригиналом:http://vvborisov.narod.ru/Levak.htmУже что то :27:

Girbiz
07.07.2010, 01:39
Оригинал натяжного «VBF» :

Girbiz
07.07.2010, 01:43
Оригиналы ступицы «VBF»:

Олег К
08.07.2010, 14:48
Я не боюсь нарваться на подделку, т.к. беру их прямо на заводе =)

ALK
08.07.2010, 15:12
Хорошо когда есть такая возможность:)

VBF
08.07.2010, 18:27
Подтверждаю информацию от Girbiz на представленых фото изображена оригинальная продукция завода.

VBF
08.07.2010, 21:00
На сайте www.vbf.ru вы найдете список и координаты наших официальных диллеров в Вашем регионе. На вопросы по поводу цены на продукцию я не отвечаю - этим занимается управление маркетинга. Моя основная задача - выявление контрофакта. В России я зарегистрирован ище на десятке форумов. Моя основная задача помочь автовладельцам и быть может оптовым покупателям(предпринимате� �ям - владельцам магазинов,фирмам) не нарваться на подделку, ведь иногда обидно выкладывать деньги за фуфло. Вы поймите ведь поддельный подшипник может представлять опасность для автомобиля и Вас при езде. Если можете сообщите мой адрес всем Вашим знакомым - покупателям и продавцам. Я буду рад Вам помочь.

Генадич
09.07.2010, 15:58
Я работал на этом заводе на сборкке подшипников и шлифовщиком, доверия особого у меня к этим подшипникам не было и нет.. Качественные подшипники "уплывают" заграницу, а то, что остаётся - на наши рынки попадает. Там до сих пор бардак на предприятии, парк станочного оборудования изношен изрядно, точность изготовления "плавает"... И никакой "маркетинг" или красивая коробка качество не поднимет. Не гарантирует никто, что даже этот настоящий подшипник проходит свой срок.

tulagold
09.07.2010, 15:58
Письмо на вашу почту не отправляется, поэтому напишу здесь. VBF вот накопал фото натяжного и обкатного ролика, брал месяца 4 назад. Были просто перемотаны скотчем, без всякой упаковки, настоящие, или нет? Других фото нет, они уже установлены.

Alf1376
09.07.2010, 16:46
Отличная тема, спасибо!Две недели езжу ,как на самолете,гудит левый передний -ужас!Хожу по магазинам и смотрю , какой выбрать, разлет цен от 280 до 550 за вологду, теперь пойду искать различия!!

ALK
09.07.2010, 16:47
Я кстате тоже хотел спросить у нас в нескольких магазинах продаются натяжные ролики без коробочки. По внешнему виду не отличить вроде от тех что в коробочке. ПРодаются ли сейчас ролики без коробочек? Или в магазины идут только уже в упаковке?

VBF
09.07.2010, 18:28
Уважаемые форумчане !

По всем фоткам выложженным на форуме(огромная просьба прислать паралельно на uvk-vbf@mail.ru) в пятницу квалифицированные ответы даю в понедельник. На заводе у специалистов,как и у всех людей, выходные.

VBF
12.07.2010, 18:30
Tulagold

На представленных Вами фото обнаружены признаки контрофактности.

Patriot
12.07.2010, 19:58
Письмо на вашу почту не отправляется, поэтому напишу здесь. VBF вот накопал фото натяжного и обкатного ролика, брал месяца 4 назад. Были просто перемотаны скотчем, без всякой упаковки, настоящие, или нет? Других фото нет, они уже установлены.
Сань,ты кажется "попал".

tulagold
13.07.2010, 12:40
Сань,ты кажется "попал".

Да я уже понял - ремень стал съедаться о наружнюю кромку и натяжного и обкатного роликов. Одно утешение, двигатель собирал безвтыковый.

ALK
13.07.2010, 12:50
Да я уже понял - ремень стал съедаться о наружнюю кромку и натяжного и обкатного роликов. Одно утешение, двигатель собирал безвтыковый.

А с какого момента жрать начал? Сразу или все же прошел немного, а потом жрать начал?

tulagold
14.07.2010, 14:07
А с какого момента жрать начал? Сразу или все же прошел немного, а потом жрать начал?

В начале стоял ровно, специально заводил и газовал на месте. Километров через 100 открываю капот, всё в пыли ремня, и он трётся о наружнюю кромку обоих роликов.

Fatalix
09.08.2010, 22:33
Ой, кошмар, ребят, вы тут говорите((( сегодня поставил ролик и задние ступичные VBF. Были без коробочек, купил в Би-Би, менеджер очень нахваливал...
во влип то походу тоже(((

VBF
11.09.2010, 23:27
Fatalix почему прекратили диалог ? Жду фото установленных роликов.

VBF
11.09.2010, 23:37
Если можно ко всем кто обращается с вопросами по конкретным
подшипникам:

1) Делать фото в хорошем разрешении - важен зум.

2) Делать фото аверса и реверса подшипника ( с обоих сторон ).

3) Присылать фото так же на адрес uvk-vbf@mail.ru

4) При направлении фото на ящик uvk-vbf@mail.ru сообщить как Вас

зовут, откуда Вы и как с Вами можно связаться.

P.S. Так же прошу учесть что я работаю со всеми типами подшипников где стоит торговый знак VBF, а не только с роликами натяжения.

С уважением Дмитрий (Вологда).

HUCK
16.09.2010, 14:27
написал письмо но тишина даже фото выслал...а вопрос остается открытым где можно купить не подделку?

Skul
16.09.2010, 16:43
меня тоже удивило что продают без коробочки (объяснили тем что так приходят). Покупал в фирменном магазине "Газ" Не поставил пока так что попытаюсь сделать фото и послать

VBF
16.09.2010, 18:25
Информацией по конкретным торговым точкам в отдельном городе России я не располагаю. Распространением продукции завода являются диллеры - список и координаты которых можно найти на www.vbf.ru

Skul
17.09.2010, 10:09
Фото в максимальном качестве отправил на почту

Skul
02.11.2010, 17:44
Похоже попалась подделка Тут объяснения (http://portal.autosphere.ru/defects_lib/file/rolik%20natyajnoy.htm):2:

brat--2
12.11.2010, 07:05
Вологодский натяжной ролик должен быть в коробочке:

IREK
18.11.2010, 14:04
Вологодский натяжной ролик должен быть в коробочке:

привет. а где в Челнах можно купить в коробочке такой Вологодский, в Гараж-500 заходил, все в пакетиках продают.

brat--2
20.11.2010, 15:14
В пакетике 100% подделка. Найду на этой неделе настоящий вологодский ролик и сразу сообщу где приобрел...(пока не смотрел, не было необходимости).

VBF
22.11.2010, 11:59
В пакетике не всегда должна быть подделка. Подшипник в пакетике - 1)может быть произведен и упакован до 2009 года; 2)подшипник был куплен крупными партиями на заводе и покупатель не предьявлял требования к упаковке.

Просто покупая подшипник в индивидуальной упаковке Вы как потребитель можете с большей степенью уверенности знать о его подлинности.

Так же в магазине просите предьявить к подшипникам сертификат, который должен быть всегда.

В любом случае если Вы сомневаетесь - присылайте мне фото. Если Вы купите подделку - будем вместе с Вами разбираться с магазином.При покупке подшипника просите выдать Вам товарный чек.

ALK
25.11.2010, 16:54
Да у ss20 даже на сайте в списке товаров ступичные подшипники пропали. Помню раньше были

VBF
25.11.2010, 19:09
Deutsch
Я извиняюсь, но ответить на данные вопросы я сейчас не могу.

Торговые дома - это официальные представительства завода по стране, через них подшипники поступают в розничную сеть, возможно при них открыты магазины. По крайней мере Вы можете позвонить в ближайший к Вам торговый дом и спросить в какие магазины они поставляли подшипники.

По поводу смазок - я не технический специалист и в смазках не разбираюсь. Могу лишь сказать, что на заводе применяются различные смазки для разных подшипников, они совершенствуются и завод старается внедрять более качественные.

В любом случае если у Вас подшипник и смазка в нем вызывает сомнение присылайте мне фото.

С уважением Дмитрий (Вологда).

Генадич
01.12.2010, 10:01
Помниться у меня на 2105 машине стояли тоже ступичные подшипники впз-23, ходили более 100 тыс км и не гудели. Но сейчас качество давно не то, но цена зато от 500 р и выше, хотя делают из китайской стали, даже термообработка колец хреновая, не говоря про токарную и шлифовальную. Поэтому весь брак, который навыпускал завод от безысходности, он никогда и не признает, им проще отнекаться и сказать, что это подделка. О каком ресурсе может быть речь? Те работяги, ктотрые каждое утро топают на завод, получают зарплату от 4330 руб до 8000 руб в мес (станочники, контролёры, те же шлифовщики, термисты, токаря и прочее) просто от безысходности туда идут, потому что больше сбежать некуда. За родной завод обидно просто. Непонимаю народ, который говорит, что подшипники хорошие, они ПРОСТО ДОРОГИЕ! Их выгодно втюхивать слесарям в мастерских. Думайте сами, что Вам ставить в свой авто.

Генадич
01.12.2010, 10:09
Я не в коим разе не веду агитацию против предприятия. НЕТ! Этот хавод мог бы жить да жить сейчас, у них очень большая номенклатура подшипников, опытное производство есть, лучше пресс-формы для изготовления сепараторов. Он мог бы быть лучшим! Но не с этим сраным руководством, которые думают только своём кармане.

Щапков Сергей
01.12.2010, 23:52
В середине 90х , проходил практику на заводе , железа мало было , а брака достаточно . Этот брак повторно перебирали и куда-то впаривали .

yuri1
19.03.2011, 15:12
Нехочу ни кого обидеть, но у меня в городе я где тока не покупал подшипники везде было голимое дерьмо(VBF).
На каждом колесе их менял по да раза. Немного поезжу (10т.к) и замена!(гудеть и колёса болтатса начинают.

Езжу на подшипниках "Самарский подшипник" уже второй год. Полёт отличный. С новья такой тишины от колёс небыло.

Это не реклама, но теперь никогда уже ни возму (VBF).
Всем советую забудьте про них.

П.С Мои подшипники выдерживают всё!!! то в чем другие пасуют.
Поставьте и вы будете мне благодарны за такой совет!
Разница в цене не велика, у нас даже на 50р дешевле VBF.

Girbiz
19.03.2011, 15:22
Нехочу ни кого обидеть, но у меня в городе я где тока не покупал подшипники везде было голимое дерьмо(VBF).

Сколько у вас стоит передний подшипник VBF ?

forza
19.03.2011, 16:08
2 года стоял вбф ролик натяжителя ремня грм, претензий 0. Поставил опять вбф, полгода езжу (т.т.т.) ноль проблем.
З.Ы. Спасибо за наглядные картинки по отличию оригинала от контрафакта, реально спасло от левака.

VBF
19.03.2011, 18:35
yuri1 Вы зарегистрировались только ради того, что бы оставить данное сообщение ?!!

beet2000
06.06.2011, 17:18
приобрел передний ступичный подшипник. фоткал в сервисе уже, на телефон. качество не очень. скажите, это настояший подшипник? продавался без упаковки.

DoCaru
06.06.2011, 17:55
Живу в Череповце-Вологодская область. Как то решил поменять задний левуй ступичник. Взял Вологодский в магазине : без упаковки, но проавец на мои возмущения показала сертификат (типограффская бумажка без печатей и прочих отметок)-полгода, полет нормальный. PS это не реклама!
PPS а как вообще можно судить о качестве продукта по фотографии? Иногда даже держа в руках не понимаешь-контрафакт это или нет! Или у завода есть единая база номеров-куда какой, в какой город/магазин ушел то или иной подшипник?!?! Сильно сомневаюсь...

VBF
08.06.2011, 08:36
beet2000
На представленных фото признаков контрафактности не обнаружено, но для окончательного ответа необходимо более качественное фото подшипника.

helloween66
03.01.2012, 14:59
Уважаемый Дмитрий!
По поводу продукции Вологодского подшипникового завода хочу сказать следующее:
я доволен качеством Вашей продукции и всегда Ваши изделия покупаю только в одном и том же месте и еще ни разу не подводила! У меня Ваши подшипники ходят долго в отличие от самарских тех же. Импортные я вообще не беру, я не думаю, что подшипник от какого-то именитого производителя хороший, поскольку стоит он порой дешевле Вашего!
Я бы сказал так...средний срок службы вашего подшипника...примерно 100 000 км. Когда один из ваших подшипников начал гудеть, я его менял, а старый разобрал и нашел, на мой взгляд всякое отсутствие смазки! (нет, там была какя-то чернь, но для смазки узла, где скорость вращения ой-ей, маловато) Я для пробы купил два Ваших подшипника. И везде разное количество смазки (смазки по типу литола!). Я заложил смазку МС, собрал и езжу абсолютно довольным!
Вот так вот, спасибо, если прочитали!

anton34rus
06.01.2012, 16:08
Я на задних ступичных проехал почти 120000 км без проблем(брал вологодские,правда была возможность открывать коробочки и проверять на месте).Покупал на складе фирмы которая занимаеться поставкой подшипников по закупочной цене.

VBF
07.01.2012, 11:04
Спасибо за добрые слова !!!

autopenza
16.01.2012, 14:25
Настала необхордимость покупки подшипников 3205, вариантов не много, как один из них вологодские, но цена 160р. за штуку, что то уж слишком маленькая, очень подозрительная. Куда смотреть чтобы отличить орегинал от поддеоки?

Greg
30.03.2012, 22:24
Здравствуйте всем!:bq: Вот недавно озадачился заменой ролика грм, а заодно решил и ремень поменять. Ремень, почитав форум, сразу решил брать балаковский, а ролик соответственно ВБФ. В магазине настойчиво советовали взять комплект ремень + ролик + фигурная шайба. Все шло в обычной картонной коробке заклееной скотчем. Это сейчас я знаю что ролик должен быть в фирменной коробочке, а тогда еще этой темы не видел и не знал, соответственно вопрос к вам, Дмитрий, ролик оригинальный или нет? Раньше пользовался подшипниками вашего завода и не только в авто но и в мото, все устраивало более чем.
Фото прилагаю, на них пыльники я аккуратно вытащил, ну там все видно, заранее спасибо!)))
http://s018.radikal.ru/i518/1203/60/179323ee8145t.jpg (http://radikal.ru/F/s018.radikal.ru/i518/1203/60/179323ee8145.jpg.html)

http://s019.radikal.ru/i627/1203/aa/66f3e1902db8t.jpg (http://radikal.ru/F/s019.radikal.ru/i627/1203/aa/66f3e1902db8.jpg.html)

http://s019.radikal.ru/i639/1203/39/147ac756764ft.jpg (http://radikal.ru/F/s019.radikal.ru/i639/1203/39/147ac756764f.jpg.html)

http://s019.radikal.ru/i609/1203/6c/16d9378e6d02t.jpg (http://radikal.ru/F/s019.radikal.ru/i609/1203/6c/16d9378e6d02.jpg.html)

VBF
30.03.2012, 23:02
Greg Запрос принят - ответ ждите в ближайшее время.

VBF
02.04.2012, 18:59
Greg

На представленных Вами фото признаков контрафактности подшипников не обнаружено.

zvezda
02.04.2012, 19:10
я тоже купил в декабре вологодский ролик натяжной скрипит ужасно! был без упаковки...
так может ну его нафиг эту лотерею стоит 300с лишним...+страдает ремень...
есть возможность заказывать прям с завода? я лучше заплачу за доставку но буду уверен в качестве чем эти эксперименты

Greg
02.04.2012, 20:05
Спасибо, теперь со спокойной душой пойду ставить):1:

Greg
11.05.2012, 12:55
Сегодня утром зашелестел ролик... Прошел 700км всего.:2:

z668
11.05.2012, 22:12
Сегодня утром зашелестел ролик... Прошел 700км всего.:2:

нефиг вскрывать было

Greg
12.05.2012, 23:17
"нефиг вскрывать было "
А какая связь? Я туда воздуха напустил с пылью что он окислился и зашелестел? Пока только на холодную жужжит, сразу после пуска двс, как прогревается хотя бы до 50-60 градусов - замолкает, но уже как то некомильфо.

Андрей87
12.05.2012, 23:37
ремень ослабь:dj:

Greg
14.05.2012, 19:31
2мя пальцами на 90 градусов поворачивается, норм все с натяжением... Знакомому мастеру показывал - сказал норм. Как все собрал - поездил недельку, потом скинул крышку - все было ок. Добавил смазки мс-1000 - жужжание ушло, все ок.

ПЕТРОВИЧЪ
06.08.2012, 13:20
В свете вышеизложенного, а также опираясь на свой и многих знакомых мастеровых опыт, имею свое мнение - либо оригинальная продукция VBF вообще не встречается в природе, либо, что скорее всего, качество этой, с позволения сказать, продукции не идет ни в какое сравнение с дешевым китайским ширпотребом. На новой, гарантийной машине, после ситуации с роликом натяжителя и загудевшей задней ступицей, на пробеге 2400 км, тоже кстати VBF, заменил ВСЕ доступные подшипники VBF на аналоги зарубежных производителей. Частично китайские, к которым после знакомства с подшипниками Pilenga, я в корне изменил свое отношение.

А Ваше присутствие на куче форумов, по моему мнению, ни что иное как попытка VBF оправдаться за свое отвратительное качество перед потребителями, сваливая все на китайцев.
А они, в отличии от VBF очень быстро учатся.

Вот на счёт Китайцев я полностью согласен. Ребята молодцы.

br21
06.08.2012, 19:40
На новой, гарантийной машине, после ситуации с роликом натяжителя и загудевшей задней ступицей

Мои 5 копеек. Люфт подшипника задней ступицы через 500 км пробега. Может и с новья был, просто полез туда с проверкой примерно через 500км с момента покупки. У товарища такая же проблема с приорой.

Гула нет, просто люфт.

Greg
21.08.2012, 01:37
Ну раз уж тут речь не только про ролики, но и вообще про подшипники - расскажу еще кое чего из своего опыта, а именно:
Прошлой осенью начало бить руль на 80-90кмч. В начале этого лета руки дошли до ремонта, раскидал вообще всю переднюю подвеску - менял опорники и стойки. Каково было мое удивление, когда с одной стороны(со стороны водителя) обнаружил в опорном - подшипник спз, не имеющий ни каких люфтов, и с другой - вологодский, с люфтом в миллиметр - полтора. Причем опорники 100% с завода и никто до меня их не менял.

IGARA 45RUS
02.09.2012, 19:49
Да я обжигался со ступичными(ВПЗ). Люфт и шум на заднем правом появился менее чем через 1тыс. пробега. На левом через 1,5 такая же беда. Вот сейчас думаю какие поставить.

br21
03.09.2012, 09:16
Да я обжигался со ступичными(ВПЗ). Люфт и шум на заднем правом появился менее чем через 1тыс. пробега. На левом через 1,5 такая же беда. Вот сейчас думаю какие поставить.

Импорт. СПЗ такая же дрянь как и VBF

ПЕТРОВИЧЪ
04.09.2012, 18:08
Мои рекомендации FAG (концерн INA). SKF или SNR достаточно дорого.

Согласен на все 100! FAG отличные подшипники.

Юра-13
27.09.2012, 10:37
Купил в Би-би натяжной ролик. Левый похож на левак правый стоял с завода.

VBF
23.11.2012, 23:31
Юрий извиняюсь что заметил Ваше сообщение только сейчас. Всем просьба фото подшипников помимо форума отправлять и на электронную почту, так как в связи с частыми коммандировками не всегда успеваю посещать форум, а по письмам стоит напоминание.

Да действительно на подшипнике слева имеются признаки контрафактности, в отличии от правого. Для однозначного ответа требуется фото подшипника крупным планом с обоих сторон и без наклейки.

С уважением Дмитрий (Вологда).

vl19-1
19.12.2012, 17:22
Добрый день всем. Вопрос представителю Вологодского завода.
Посмотрите пожалуйста на фото. Подшипники куплены сегодня в Саратове.
Все с ними нормально или ...?
На почту сейчас вышлю тоже.
С уважением.

VBF
19.12.2012, 18:42
vl19-1

Письмо Ваше я получил, постараюсь не задержывать с ответом. Возможно по этим фото будет сложно дать ответ, так как они не в очень хорошем разрешении. По возможности продублируйте на мой почтовый ящик не ужатые фото.

vl19-1
19.12.2012, 21:35
Фотографировал телефоном. Пришлю в более высоком разрешении Вам на почту.

allmag
19.12.2012, 23:17
Мои 5 копеек. Люфт подшипника задней ступицы через 500 км пробега. Может и с новья был, просто полез туда с проверкой примерно через 500км с момента покупки. У товарища такая же проблема с приорой.

Гула нет, просто люфт.

с новья тоже люфт был на передней правой ступице очень большой. подшипник был вбф. о каком качестве подшипников идет речь, если даже на завод поставляют брак? что тогда говорить про вторичный рынок?

VBF
19.12.2012, 23:35
с новья тоже люфт был на передней правой ступице очень большой. подшипник был вбф. о каком качестве подшипников идет речь, если даже на завод поставляют брак? что тогда говорить про вторичный рынок?

Направьте мне фото подшипника, скорее всего это контрафакт.

allmag
20.12.2012, 00:05
Направьте мне фото подшипника, скорее всего это контрафакт.

машину новую покупал, в том то и дело. кстати в журнале "за рулем" обсуждали вроде тоже эту проблему. если не выкинул подшипник, обязательно сфотографирую. жалко, так как я в принципе доволен натяжными вологодскими, у меня уже третья замена была, пока нареканий не было. меняю на 20000 вместе с ремнем

vl19-1
20.12.2012, 17:17
Уважаемый Дмитрий!
Фото Вам отправил и добавил их в свой альбом "Вологодские подшипники" (/forum/album.php?albumid=866).
С уважением.

VBF
20.12.2012, 20:33
Уважаемый vl19-1!

На представленных Вами фото видимых признаков контрафактности подшипниковой продукции не обнаружено.

С уважением Дмитрий (Вологда).

vl19-1
23.12.2012, 01:10
Уважаемый Дмитрий!
Большое спасибо, смело ставим в работу.
Вопрос:
1. На резиновом кольце теперь завод маркирует все подшипники таким способом:
Условно сверху
слева-направо: VBF . RUSSIA
Снизу слева-направо: Номер подшипника . Буква П и прямоугольник?

2. Почему на одном 203-м есть травление, а на другом нет?
3. На каких типах подшипников травление заводское будет обязательно?
Спасибо.

VBF
23.12.2012, 19:19
Уважаемый Дмитрий!
Большое спасибо, смело ставим в работу.
Вопрос:
1. На резиновом кольце теперь завод маркирует все подшипники таким способом:
Условно сверху
слева-направо: VBF . RUSSIA
Снизу слева-направо: Номер подшипника . Буква П и прямоугольник?

2. Почему на одном 203-м есть травление, а на другом нет?
3. На каких типах подшипников травление заводское будет обязательно?
Спасибо.

На заводе могут применяться различные способы маркировки

vl19-1
24.12.2012, 12:19
На заводе могут применяться различные способы маркировки

Уважаемый Дмитрий.
Что-ж, заводу виднее. Мое скромное мнение, что это прежде всего на руку китайцам и т.п.. Отсутствие единой упаковки, маркировки, разъяснений и подробных фото способов идентификации продукции на сайте производителя дает возможность левакам и продавцам левака пудрить мозги покупателям, что "На заводе могут применяться различные способы маркировки" и упаковки.
С уважением.

br21
29.12.2012, 08:02
Уважаемый Дмитрий.
Что-ж, заводу виднее. Мое скромное мнение, что это прежде всего на руку китайцам и т.п.. Отсутствие единой упаковки, маркировки, разъяснений и подробных фото способов идентификации продукции на сайте производителя дает возможность левакам и продавцам левака пудрить мозги покупателям, что "На заводе могут применяться различные способы маркировки" и упаковки.
С уважением.

Скорее это на руку заводу, можно списать свой брак на китайцев.
Ну не поверяю я, что доблестный дваждыавтомобильный завод на конвеер у китайцев подделки скупает.

allmag
30.12.2012, 10:37
Скорее это на руку заводу, можно списать свой брак на китайцев.
Ну не поверяю я, что доблестный дваждыавтомобильный завод на конвеер у китайцев подделки скупает.

по большому секрету :) расскажу про наш гпз-10. они у нас покупают соду кальцинированную что бы перетирать клеймо с закупаемых в китае и индии подшипниках. информация от главного технолога.

Антон.10рус
27.01.2013, 19:46
Купил у ОФ дилера АвтоВАЗа, Петрозаводск- Лада, натяжной ролик VBF, нашёл только у них. Фото ниже.
http://i037.radikal.ru/1301/fe/03a573423ecb.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s018.radikal.ru/i523/1301/31/ddf606753621.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s004.radikal.ru/i206/1301/56/10b87a3cba71.jpg (http://www.radikal.ru)
http://i077.radikal.ru/1301/2f/643f8917e730.jpg (http://www.radikal.ru)

VBF
28.01.2013, 07:43
Купил у ОФ дилера АвтоВАЗа, Петрозаводск- Лада, натяжной ролик VBF, нашёл только у них. Фото ниже.
http://i037.radikal.ru/1301/fe/03a573423ecb.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s018.radikal.ru/i523/1301/31/ddf606753621.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s004.radikal.ru/i206/1301/56/10b87a3cba71.jpg (http://www.radikal.ru)
http://i077.radikal.ru/1301/2f/643f8917e730.jpg (http://www.radikal.ru)

На представленных фото признаков контрафактности не обнаружено.

lexei
03.02.2013, 16:41
На представленных фото признаков контрафактности не обнаружено.
может вам проще рассказать о фсех признаках подделки, а то каламбур получается, человек покупает подшипник а потом спрашивает не подделка ли... проще купить не подделку и головняков с обменом потом не будет

salen
04.09.2013, 14:53
http://i011.radikal.ru/1309/0e/fa60a9f733b4.jpg
подделка нет?

VBF
04.09.2013, 17:42
Уважаемый Salen !
Сделайте и выложите пожалуста фото в хорошем разрешении подшипника со все сторон, в том числе с торца.

VBF
04.09.2013, 17:43
Уважаемые автолюбители убедительно прошу Вас запросы помимо форума дублировать на uvk-vbf@mail.ru

36йРегион
10.02.2014, 11:36
Уважаемый VBF. Приобрел сии ролики без упаковки, но в хорошем магазине
http://storage9.static.itmages.ru/i/14/0210/s_1392013997_2667836_bcfebd0057.jpg (http://itmages.ru/image/view/1488346/bcfebd00)http://storage6.static.itmages.ru/i/14/0210/s_1392014056_9784398_ca98538ff6.jpg (http://itmages.ru/image/view/1488349/ca98538f)
Вообще то не дело, со стороны такого крупного производителя, не иметь элементов защиты своей продукции. Пусть подшипники будут чуть дороже, но чтоб покупатель не ломал голову. Вы много теряете на этом.,

VBF
10.02.2014, 12:12
На представленных Вами фото изображены контрафактные ролики, убедительная просьба отказаться от их установки на автомобиль.

36йРегион
15.02.2014, 19:56
Спасибо за предостережение.
Подшипники покупал Воронеж Ленинский проспект 174Д РусАвто. Сегодня пошел вернуть, правда чек потерял, меня послали. На витрине лежат такие же, попросил показать сертификат, еще раз послали, сославшись на занятость, при пустом магазине.
Спасение утопающих, дело рук самих утопающих :21: Будьте бдительны

VBF
15.02.2014, 21:37
А Вы в следующий раз расскажите продавцам про ст.14.10 КоАП РФ - там штраф 10000 рублей ИП или 30000 если ООО. За штрафом следует иск от завода 100000 рублей !!!

ffarik
19.02.2014, 21:30
прошу проверить на оригинальность
http://itmages.ru/image/view/1508411/d643756a
http://itmages.ru/image/view/1508414/06688ecd
http://itmages.ru/image/view/1508411/d643756a

VBF
20.02.2014, 11:00
Уважаемый ffarik !

На представленных Вами фото видимых признаков контрафактности не обнаружено, однако по данному типу подшипника дать однозначный ответ можно при исследовании его на заводе.
Не могли бы вы прислать фото подшипника со снятым сальником и удаленной смазкой.

С уважением Дмитрий (Вологда)

ffarik
20.02.2014, 11:56
разберу конечно ,если подскажите как аккуратно снять сальник и какую смазку потом положить вместо родной

VBF
20.02.2014, 12:26
Аккуратно под деньте сальник от внутреннего кольца тупым плоским предметом. Смазку впринципе можно не снимать просто сфотографируете в хорошем разрешении и четко и направте фото на электронный адрес указанный выше.

ffarik
20.02.2014, 13:00
выслал на okid@vbf.ru.Что то меня смутило малое количество смазки ,хотя может так и должно быть.Если ее недостаточно посоветуйте какой добавить

VBF
20.02.2014, 16:55
Лишняя смазка в подшипника не есть хорошо - по стандарту в подшипник закладывается не более 30% от свободного обьема. Иную смазку в подшипник лучше не закладывать дополнительно так как непонятна их совместимость. Фото Ваши посмотрю ответ дам на электронку.

ffarik
21.02.2014, 00:40
что то помоему письмо не проходит на ваш ящик выложу фото здесь
http://s019.radikal.ru/i612/1402/07/93e76aa083f7.jpg
http://s020.radikal.ru/i715/1402/01/f40ed6003062.jpg
http://s019.radikal.ru/i630/1402/4e/398560743429.jpg
http://s005.radikal.ru/i209/1402/00/2b6cc39813ec.jpg
http://s019.radikal.ru/i612/1402/07/93e76aa083f7.jpg
http://s58.radikal.ru/i162/1402/25/a3760326d390.jpg
http://i062.radikal.ru/1402/b0/ba2123ac30b5.jpg
http://s020.radikal.ru/i715/1402/01/f40ed6003062.jpg
http://s019.radikal.ru/i630/1402/4e/398560743429.jpg
http://s019.radikal.ru/i642/1402/27/f66800da42bc.jpg
http://s005.radikal.ru/i209/1402/00/2b6cc39813ec.jpg

VBF
21.02.2014, 11:15
На представленных фото признаков контрафактности не имеется.

ffarik
23.02.2014, 23:19
спасибо,за экспертизу

Espi
07.04.2014, 21:44
Здравствуйте. Подскажите, является ли данный подшипник бракованным?
http://s019.radikal.ru/i643/1404/dc/79d2d1e3bb82.jpg
http://i054.radikal.ru/1404/b5/40d7699f77bc.jpg
http://s58.radikal.ru/i162/1404/78/8a4b39182d93.jpg

tulagold
10.04.2014, 01:11
Письмо на вашу почту не отправляется, поэтому напишу здесь. VBF вот накопал фото натяжного и обкатного ролика, брал месяца 4 назад. Были просто перемотаны скотчем, без всякой упаковки, настоящие, или нет? Других фото нет, они уже установлены.

После того, как заменил контрафактные ролики, оригинал(подтверждённый VBF в отдельной переписке) крутится вот уже на протяжении 4 лет и почти 85000км. Что могу сказать, относительно недавно их инспектировал - шатаются уже конечно сильно, но, набил в них смазки и оставил работать дальше. Интересный факт - даже при таких больших люфтах(уже порядка 2-3мм) ремень бегает ровно. В итоге претензий к роликам нет, рекомендованный ресурс перекрывают с запасом. Хотя жизнь их не была лёгкой, двигатель часто крутился и крутится на 4000-6700 об.мин.

магас
22.05.2014, 00:39
парни подскажите какого производителя и марки ставить ремень ролик и как отличить ортгинал от подделки????

zvezda
22.05.2014, 00:57
парни подскажите какого производителя и марки ставить ремень ролик и как отличить ортгинал от подделки????

С темкой малость ошибся ты, тут вопросы по контрафакту вологодских подшипников и все на этом.

магас
22.05.2014, 22:35
ну как вологодскте подделки от оригинала отличить????

раздумывающий
23.05.2014, 01:18
ну как вологодскте подделки от оригинала отличить????

Первая страница, сообщение №5.... :21:

магас
25.05.2014, 17:49
кто знает подскажите вологодские ролики натяжителя бывают металлические???????

ПЕТРОВИЧЪ
25.05.2014, 18:05
кто знает подскажите вологодские ролики натяжителя бывают металлические???????

Нет. Не бывают.

hunterwild
24.06.2014, 17:32
Долго выбирал натяжной ролик, нужен был именно вологодский. Облазил кучу магазинов, продавцов просил показать все вологодские ролики имеющиеся в наличии. На всех роликах был люфт, ели нашел безлюфтовый. Прикрепляю фото.

P.S. Снял ролик через неделю после установки. Смазки было очень много. Весь ремень был в белой смазке.

Fazer
25.06.2014, 13:52
Долго выбирал натяжной ролик, нужен был именно вологодский. Облазил кучу магазинов, продавцов просил показать все вологодские ролики имеющиеся в наличии. На всех роликах был люфт, ели нашел безлюфтовый. Прикрепляю фото.

P.S. Снял ролик через неделю после установки. Смазки было очень много. Весь ремень был в белой смазке.

Было тоже самое- смазка частично вышла из ролика, ничего страшного, проехал более 5 тыс. км всё ОК.

br21
26.06.2014, 08:00
Долго выбирал натяжной ролик, нужен был именно вологодский. Облазил кучу магазинов, продавцов просил показать все вологодские ролики имеющиеся в наличии. На всех роликах был люфт, ели нашел безлюфтовый. Прикрепляю фото.

P.S. Снял ролик через неделю после установки. Смазки было очень много. Весь ремень был в белой смазке.

А смысл выбирать наименее бракованный?

VBF
04.07.2014, 11:41
Уважаемые автолюбители. К сожалению не всегда в силу занятости и частых командировок получается заходить на форум - по этому убедительная просьба дублировать запросы на uvk-vbf@mail.ru

Увжаемый hunterwild - на представленных Вами фото видимых признаков контрафактности не обнаружено.

По поводу часто задаваемых вопросов:

1) Выпускает ли завод металические ролики натяжения ?

Ролики натяжные в исполнении с металлической ребордой ЗАО "ВПЗ" не выпускает с 2001 года !

2) Как отличить оригинал от подделки ?

Поймите правильно - не возможно выработать единые 100% признаки подделки - завод выпускает 1700 типоразмеров подшипников, у каждого типа свои технологические особенности производства и маркировки, которые иногда меняются со временем.

Производители контрафакта не стоят на месте и совершенствуются, ведь их основная задача - как можно эффективнее ввести потребителя (то есть Вас) в заблуждение. Если раньше например в магазинах присутствовала грубая легко отличимая подделка, то сейчас зачастую каждую фотографию приходиться изучать подолгу, сопоставлять маркировку и другие признаки в совокупности, а иногда по фото вообще сложно отличить подделку и мне приходиться давать ответ, что нужно исследовать подшипник непосредственно.