PDA

Просмотр полной версии : Установка и подключение твитеров - "пищалок"


VoVechik
21.01.2009, 22:03
Как провести проводок к твитерам на стойку к лобовому???? Кросовер находится в двери...

VoVechik
22.01.2009, 16:28
MrUpgrader писал(а):
VoVechik писал(а):
Как провести проводок к твитерам на стойку к лобовому???? Кросовер находится в двери...
У меня кроссоверы. Возле головы под панель засунуты. Но из дверей даже проще и быстрей провода по твиттеры протянуть - там в углу возле стойки небольшая щель есть, через неё и затянуты провода. С пассажирской стороны возможно придется бардачек снимать чтоб подлезть, а с водительской достаточно проволоку- сталистую заготовку толкнуть сверху и за ней провода протянуть. Лучше фотки не нашел - крестиком отмечено то место где выходят провода на твиттер /images/fbfiles/images/________01-e487e53a476c8adfe8c54df3f5b4ddbd.jpg

спасибо конечно но это немножко не в тему...=)
в салоне то я разберусь как протянуть...=)

VoVechik
22.01.2009, 16:29
MrUpgrader писал(а):
Больше возни будет, протянуть через гофру в двери, я под обогрев зеркал только стальной проволокой смог протянуть И то пришлось гофру из отверстия выдергивать , провод протягивать, а потом её назад запихивать.


вот мне именно и интересно как через гофру провести...=(((( гофра идет в стойку,а дальше из салона как насчупать провода...=) Просто мне приглючило что провода в стойке выходят в крыло,а там еще как-то и в салон...=(((

puzo
23.01.2009, 19:38
Просто открути накладки на боковинах и залезь рукой под обшивку. Там дырки здоровые.

Denis150
23.01.2009, 19:54
VoVechik писал(а):
MrUpgrader писал(а):
Больше возни будет, протянуть через гофру в двери, я под обогрев зеркал только стальной проволокой смог протянуть И то пришлось гофру из отверстия выдергивать , провод протягивать, а потом её назад запихивать.


вот мне именно и интересно как через гофру провести...=(((( гофра идет в стойку,а дальше из салона как насчупать провода...=) Просто мне приглючило что провода в стойке выходят в крыло,а там еще как-то и в салон...=(((Выдергиваешь резинку с обоих сторон, чтоб проще было протянуть, по прямой с протяжкой. Потом откручивашь кик-панель (боковинку) в салоне, отгибаешь ковер. Увидишь отверстие, направляешь туда переноску, или фанарик. И смотришь в отверстие, в которое вставлялась резинка в кузов. Чуть ниже концевика увидешь не большое отверстие, но для провода места хватит.Это единственное отверстие через которое можно протащить, без снятия торпедо. Есть еще одно, но для этого придется откручивать торпедо.Удачи!:)

VoVechik
23.01.2009, 20:25
Тут еще вариант был кросоверы разместить за магнитолой...=) кто что скажет????
В двери ведь сырость постоянно...а за магнитолой сухо...

посоветуйте...=) кто как бы лучше сделал...

Jora
23.01.2009, 20:48
я положил кроссоверы за мафон,предварительно обклеив их битопластом(пористый самоклеящийся поролон).Места там предостаточно :)

Denis150
23.01.2009, 20:55
Не надо ничего обклеивать, никчему! Ставь за магнитолой, только учти, что кроссы имеют свойство ловить наводки, это если конечно у тебя серьезная система, по звуку. А если просто четыре динамака и магнитола, то ставь смело!

VoVechik
23.01.2009, 21:01
Denis150 писал(а):
Не надо ничего обклеивать, никчему! Ставь за магнитолой, только учти, что кроссы имеют свойство ловить наводки, это если конечно у тебя серьезная система, по звуку. А если просто четыре динамака и магнитола, то ставь смело!


так...так...=) по-подробнее...=) сейчас стоят просто 4 динамика пока даже без уся....=)
скоро буду ставить их на усилок...=)

Denis150
23.01.2009, 21:07
VoVechik писал(а):
Denis150 писал(а):
Не надо ничего обклеивать, никчему! Ставь за магнитолой, только учти, что кроссы имеют свойство ловить наводки, это если конечно у тебя серьезная система, по звуку. А если просто четыре динамака и магнитола, то ставь смело!


так...так...=) по-подробнее...=) сейчас стоят просто 4 динамика пока даже без уся....=)
скоро буду ставить их на усилок...=)А что по подробней тебя интересует? Будет день, будет пища!:)

VoVechik
23.01.2009, 21:11
Denis150 писал(а):
VoVechik писал(а):
Denis150 писал(а):
Не надо ничего обклеивать, никчему! Ставь за магнитолой, только учти, что кроссы имеют свойство ловить наводки, это если конечно у тебя серьезная система, по звуку. А если просто четыре динамака и магнитола, то ставь смело!


так...так...=) по-подробнее...=) сейчас стоят просто 4 динамика пока даже без уся....=)
скоро буду ставить их на усилок...=)А что по подробней тебя интересует? Будет день, будет пища!:)


просто по истечению времени не охото по 10000000 раз переделывать...

Denis150
23.01.2009, 21:21
VoVechik писал(а):
Denis150 писал(а):
VoVechik писал(а):
Denis150 писал(а):
Не надо ничего обклеивать, никчему! Ставь за магнитолой, только учти, что кроссы имеют свойство ловить наводки, это если конечно у тебя серьезная система, по звуку. А если просто четыре динамака и магнитола, то ставь смело!


так...так...=) по-подробнее...=) сейчас стоят просто 4 динамика пока даже без уся....=)
скоро буду ставить их на усилок...=)А что по подробней тебя интересует? Будет день, будет пища!:)


просто по истечению времени не охото по 10000000 раз переделывать...Для начала, какой звук ты хочешь, сколько денег готов потратить, нужнали тебе с зади подзвучка, или будит достаточно фронта и саба?

Slash
23.01.2009, 23:56
Куда лучше установить \"пищалки\"?
И обязательно ли ставить конденсаторы (фильтр высоких частот), без него и с ним будет большая разница? /images/fbfiles/images/MJ2T.jpg

aUt
24.01.2009, 00:10
у меня пищалки стоят в передних стойках.по поводу кондея скажу одно-раньше его не было просто усилок и 4 колонки с ним стало лучше чистота звука получше но ставить или нет дело каждого я полгода без него ездил

Denis150
24.01.2009, 00:19
Slash писал(а):
Куда лучше установить \"пищалки\"?
И обязательно ли ставить конденсаторы (фильтр высоких частот), без него и с ним будет большая разница? /images/fbfiles/images/MJ2T.jpg
Вообще твитерами вытавляется в машине сцена ( если кто знаком стаким понятием), а сцена должна быть на торпедо, если правельно, так вот, пищалки ставятся на стойках, направленны друг на друга, высота рамещения, косаема наших автомобилей, примерно между нижним и средним саморезом, по центру. Что косаемо лично этих пищалок, это большой разници не сыграет. Не того класса акустика.:)

Romik1703
24.01.2009, 11:51
Slash писал(а):
Куда лучше установить \"пищалки\"?
И обязательно ли ставить конденсаторы (фильтр высоких частот) /images/fbfiles/images/MJ2T.jpg
Это кроссовер, а не конденсатор,вроде.

S.T.A.L.K.E.R
24.01.2009, 15:14
Х.з у меня пищалки в начале стояк стоят т.е на торпедо в самом нижнем углу,направлены в салон....:huh:

Swaick
24.01.2009, 15:22
Slash писал(а):
Куда лучше установить \"пищалки\"?
И обязательно ли ставить конденсаторы (фильтр высоких частот), без него и с ним будет большая разница? /images/fbfiles/images/MJ2T.jpg
\"(фильтр высоких частот)\" ставить надо у тебя из пишалок бас не будет идти и звук сними лучше! Ставь куда тебе удобнее всеровно не профисеональная установка звука! Насколько я знаю напровление нужно делать на противоположную заднюю стойку!

Denis150
24.01.2009, 15:25
Swaick писал(а):
Slash писал(а):
Куда лучше установить \"пищалки\"?
И обязательно ли ставить конденсаторы (фильтр высоких частот), без него и с ним будет большая разница? /images/fbfiles/images/MJ2T.jpg
\"(фильтр высоких частот)\" ставить надо у тебя из пишалок бас не будет идти и звук сними лучше! Ставь куда тебе удобнее всеровно не профисеональная установка звука! Насколько я знаю напровление нужно делать на противоположную заднюю стойку!
Спорный вопрос, по поводу напревленности, надо слушать!

Swaick
24.01.2009, 15:29
Denis150 писал(а):
Спорный вопрос, по поводу напревленности, надо слушать!
В 14-ом семействе где-то примерно так, все зависет от обьема кузова!

Jora
24.01.2009, 15:32
вообще-то по хорошему расположение их должно находиться примерно на линии ваших ушей.Выставляют обычно так-прававя на водителя,левая на пассажира.Либо линия пересечения их находится в районе внутрисалонного зеркала.А друг напротив друга мне кажется ставить нельзя,т.к. думаю будет искажение звука происходить...

S.T.A.L.K.E.R
24.01.2009, 15:41
короче я так понял мне просто надо их чуть повернуть относительно друг к другу?

sheyker
24.01.2009, 22:47
1\\3 высоты от торпедо, направление друг на друга. кросовер обязателен.

DJ_ALLIGATOR
26.01.2009, 18:33
Я тоже хочу их положить за магнитолой, места куча....

aitop
26.01.2009, 19:09
Что такое кроссоверы? Совсем скоро собираюсь поменять динамики в передних дверях (старые очень слабенькие, просто валялись без дела, вот и поставил) и хочу эти маленькие динамики, которые вы называете твиттеры, я их просто хотел запараллелить к передним. Так что за кроссоверы?

DJ_ALLIGATOR
26.01.2009, 19:25
Доброго времени суток, по тихоньку проектирую аудио систему, покупаю всё к лету чтобы летом ставить. Остались у меня пиши одни свободные, хочу врезать в задние двери, есть ли такая возможность без подиумов, хочу западлицо...

Denis150
26.01.2009, 19:28
aitop писал(а):
Что такое кроссоверы? Совсем скоро собираюсь поменять динамики в передних дверях (старые очень слабенькие, просто валялись без дела, вот и поставил) и хочу эти маленькие динамики, которые вы называете твиттеры, я их просто хотел запараллелить к передним. Так что за кроссоверы?
Кроссоверы это в простонародье делитель, если можно так назвать, он разпредиляет частоту среза, подаваемую на динамики! :)

DJ_ALLIGATOR
26.01.2009, 19:29
aitop писал(а):
Что такое кроссоверы? Совсем скоро собираюсь поменять динамики в передних дверях (старые очень слабенькие, просто валялись без дела, вот и поставил) и хочу эти маленькие динамики, которые вы называете твиттеры, я их просто хотел запараллелить к передним. Так что за кроссоверы?
Кроссовер, служит для того, чтобы разделить звуковой сигнал на средне-верхние частоты и низкочастотный диапазон. Т.е. для покупки акустики компонентами (мид-бас + твитер) и в последующем для подключения к одному каналу (с сопротивлением 4ом например). А по обычному способу (отдельно твитер, отдельно мид-бас) занимаем 2 канала, вместо одного.
А твиттеры это пищалки в простонародии, цикалки. Выдают высокие частоты... Вот так)))

Denis150
26.01.2009, 19:31
DJ_ALLIGATOR писал(а):
Доброго времени суток, по тихоньку проектирую аудио систему, покупаю всё к лету чтобы летом ставить. Остались у меня пиши одни свободные, хочу врезать в задние двери, есть ли такая возможность без подиумов, хочу западлицо...Вопрос!!! Зачем? Чего ты хочешь этим добиться?

DJ_ALLIGATOR
26.01.2009, 19:43
Denis150 писал(а):
DJ_ALLIGATOR писал(а):
Доброго времени суток, по тихоньку проектирую аудио систему, покупаю всё к лету чтобы летом ставить. Остались у меня пиши одни свободные, хочу врезать в задние двери, есть ли такая возможность без подиумов, хочу западлицо...Вопрос!!! Зачем? Чего ты хочешь этим добиться?
Они у меня остаются лишние... с переди будут стоять через кроссоверы. А тут для задних пассажиров!)))

Denis150
26.01.2009, 19:48
DJ_ALLIGATOR писал(а):
Denis150 писал(а):
DJ_ALLIGATOR писал(а):
Доброго времени суток, по тихоньку проектирую аудио систему, покупаю всё к лету чтобы летом ставить. Остались у меня пиши одни свободные, хочу врезать в задние двери, есть ли такая возможность без подиумов, хочу западлицо...Вопрос!!! Зачем? Чего ты хочешь этим добиться?
Они у меня остаются лишние... с переди будут стоять через кроссоверы. А тут для задних пассажиров!)))
:laugh: Ты думаешь задним пасажирам мало высоких частот?

DJ_ALLIGATOR
26.01.2009, 19:54
По сравнению с передними да. Думаю уж лучше в задних дверях чем дома на полке...

DJ_ALLIGATOR
26.01.2009, 20:16
У кого нибудь если есть фото задней двери без обшивки выложите пожалуйста...

Denis150
26.01.2009, 20:27
DJ_ALLIGATOR писал(а):
У кого нибудь если есть фото задней двери без обшивки выложите пожалуйста...Что тебе это даст? Если ты так настроин поставить пищалки, то все равно тебе обшивку снимать, сам все и увидешь!:)

DJ_ALLIGATOR
26.01.2009, 20:32
Denis150 писал(а):
DJ_ALLIGATOR писал(а):
У кого нибудь если есть фото задней двери без обшивки выложите пожалуйста...Что тебе это даст? Если ты так настроин поставить пищалки, то все равно тебе обшивку снимать, сам все и увидешь!:)
Определю место где будет стоять...

raider_93
26.01.2009, 20:50
вот без обшивки и что тебе это дало /images/fbfiles/images/S7001939-46b9991c999c0b3720961b594fec5ac0.JPG

raider_93
26.01.2009, 20:51
ну ну

Denis150
26.01.2009, 20:54
raider_93 писал(а):
вот без обшивки и что тебе это дало /images/fbfiles/images/S7001939-46b9991c999c0b3720961b594fec5ac0.JPG
Жжешь:laugh: +1

DJ_ALLIGATOR
26.01.2009, 20:57
Мда, а что не доброжелательные то такие??, В общем на месте всё нужно смотреть...

raider_93
26.01.2009, 21:01
короче сними у себя посмотри!!!!!!!!!!!!! ты нас не слушай а лучше чтобы не чего не вырезать просто подари их мне:woohoo: :woohoo: :woohoo: и все я себе в перед поставлю :dry: :dry: :dry:

Denis150
26.01.2009, 21:02
DJ_ALLIGATOR писал(а):
Мда, а что не доброжелательные то такие??, В общем на месте всё нужно смотреть...
Почему сразу не доброжелательны? Очень даже!:) По мне так, не стоит этим заморачиваться. Ни к чему хорошему это не приведет! Только пару дырок в обшивке будет! ;)

DJ_ALLIGATOR
26.01.2009, 21:06
Denis150 писал(а):
DJ_ALLIGATOR писал(а):
Мда, а что не доброжелательные то такие??, В общем на месте всё нужно смотреть...
Почему сразу не доброжелательны? Очень даже!:) По мне так, не стоит этим заморачиваться. Ни к чему хорошему это не приведет! Только пару дырок в обшивке будет! ;)
Блин, а ведь точно, до лета подумаю ещё)))

Denis150
26.01.2009, 21:06
raider_93 писал(а):
короче сними у себя посмотри!!!!!!!!!!!!! ты нас не слушай а лучше чтобы не чего не вырезать просто подари их мне:woohoo: :woohoo: :woohoo: и все я себе в перед поставлю :dry: :dry: :dry:А тебе-то они зачем, у тебя же наверника стоят кооксиальные динамики. Не может же у тебя стоять мид-басы без пищалок?!!! И зачем тебе тогда вторые? ;)

DJ_ALLIGATOR
26.01.2009, 21:08
raider_93 писал(а):
короче сними у себя посмотри!!!!!!!!!!!!! ты нас не слушай а лучше чтобы не чего не вырезать просто подари их мне:woohoo: :woohoo: :woohoo: и все я себе в перед поставлю :dry: :dry: :dry:
У себя снимать буду весной, когда буду ставить 5-ти канальный усь и новые динамики, сейчас холодно... Подарить?))) А что сам не купишь?)))

raider_93
26.01.2009, 21:11
как говориться на халяву слаще:laugh: :laugh: :laugh: :laugh: :laugh: :silly: :silly: :silly: :silly: :side: :side: :side: :side: :woohoo: :woohoo: :woohoo: :woohoo:

Jora
26.01.2009, 21:21
я бы не советовал тебе назад их ставить.Лучше сделай так-перед мидбас+пищалки,а сзади коаксиалы.Желательно все на подиумах.Мне кажется это самый оптимум будет,ну и естественно саб :)

Jora
26.01.2009, 21:23
по крайней мере я себе так сделал и у друга в 2109 так же-звук получился объемный и насыщенный.Так что ништяк получилось)

DJ_ALLIGATOR
26.01.2009, 21:26
Jora писал(а):
я бы не советовал тебе назад их ставить.Лучше сделай так-перед мидбас+пищалки,а сзади коаксиалы.Желательно все на подиумах.Мне кажется это самый оптимум будет,ну и естественно саб :)
С зади тоже будут 13 см, пионеры, коаксиалы, просто для дозвучки, тоже через усь... Блины были, после того как купил саб отключил блины (стояли пионеры, модель не помню, около 3т.р стоили)так как саб плохо влиял на колонки, поставил пионерки 13 см в штатные. Но весной вытащили саб и усь и полку с отключенными хорошими блинами... По этому сейчас хочу всё просто оставить в стандартных местах, чтоб не привлекать внимания... с переди и с зади 13 см в стандартах и усь 5 канальник на всё!!! вот)) пока так))

DJ_ALLIGATOR
26.01.2009, 21:28
Jora писал(а):
по крайней мере я себе так сделал и у друга в 2109 так же-звук получился объемный и насыщенный.Так что ништяк получилось)
По идее с зади вообще не нужны колонки если есть саб. На перёд правда ставить правильнее 16 см, НО Я ХОЧУ В СТАНДАРТНЫЕ МЕСТА по этому ставлю 13...

Jora
26.01.2009, 21:30
как это не нужны? а подыгрывать что должно,чтоб звук получался объемным?

Jora
26.01.2009, 21:33
сразу оговорюсь,что подиумы мы делали в задние двери,а не в полку-иначе им будет плохо от саба.И еще я бы посоветовал передние блины зацепить от услка,а зад просто от головы(чтобы и \"голова\" не грелась и блины задние не рвать усилком)

DJ_ALLIGATOR
26.01.2009, 21:37
Jora писал(а):
как это не нужны? а подыгрывать что должно,чтоб звук получался объемным?
А для передних пассажиров он и так будет объёмным, Мы же с театре или на концерте спиной к сцене не сидим))) Сзади саб будет подыгрывать))

Jora
26.01.2009, 21:39
так что смотри сам.Как делали мы:перед 16см (20см у меня) 2-х компонентки на подиумах,зад 16см (Hertz DCX165)коаксиалы на подыгрывание тоже на подиумах.Все подиумы были сделаны только в дверях.

DJ_ALLIGATOR
26.01.2009, 21:40
Jora писал(а):
сразу оговорюсь,что подиумы мы делали в задние двери,а не в полку-иначе им будет плохо от саба.Вот и я обэтом же
Jora писал(а):И еще я бы посоветовал передние блины зацепить от услка,а зад просто от головы(чтобы и \"голова\" не грелась и блины задние не рвать усилком)
Я все 4 буду цеплять от уся, хотел сначало купить 4 канальный, 2 канала мостом на саб и 2 на фронт, но там есть не большой минус, звук не стерео уже становиться а моно. По этому и взял 5 канальный...

DJ_ALLIGATOR
26.01.2009, 21:42
Jora писал(а):
так что смотри сам.Как делали мы:перед 16см (20см у меня) 2-х компонентки на подиумах,зад 16см (Hertz DCX165)коаксиалы на подыгрывание тоже на подиумах.Все подиумы были сделаны только в дверях.
А вы вон как, тоже прикольно, молодцы, саба ещё не хватает. У меня будут все 4 колонки 13 см этого МНЕ хватит. Раньше было 4 от магнитолы и саб, а ща будет всё через усь. Думаю будет не плохо))

Jora
26.01.2009, 21:43
я тебе так скажу-объемным он все равно не получится для передних пассажиров.Я сначала тоже только с передними гонял и с сабом-все равно не хватало чего-то:оборачиваешься назад,а там только басы без звука...

Jora
26.01.2009, 21:44
если хошь нормальную звуковую сцену-собирай все по уму;)

Denis150
26.01.2009, 21:45
DJ_ALLIGATOR писал(а):
Jora писал(а):
как это не нужны? а подыгрывать что должно,чтоб звук получался объемным?
А для передних пассажиров он и так будет объёмным, Мы же с театре или на концерте спиной к сцене не сидим))) Сзади саб будет подыгрывать))
Ну вот разумные мысли последовали.:) Все же посоветую поставить подиумы и сделать нормальный 16 фронт, плюс саб. Оптимальная схема!:)

DJ_ALLIGATOR
26.01.2009, 21:46
Jora писал(а):
я тебе так скажу-объемным он все равно не получится для передних пассажиров.Я сначала тоже только с передними гонял и с сабом-все равно не хватало чего-то:оборачиваешься назад,а там только басы без звука...
Согласен, мне тоже больше нравиться когда сзади играет, по этому и ставлю. Профессионалы редко так делают... но я за ними и не гонюсь!))) я любитель))

Denis150
26.01.2009, 21:53
DJ_ALLIGATOR писал(а):
Jora писал(а):
я тебе так скажу-объемным он все равно не получится для передних пассажиров.Я сначала тоже только с передними гонял и с сабом-все равно не хватало чего-то:оборачиваешься назад,а там только басы без звука...
Согласен, мне тоже больше нравиться когда сзади играет, по этому и ставлю. Профессионалы редко так делают... но я за ними и не гонюсь!))) я любитель))
Ну раз ты за ними не гонишься, то тогда вообще можешь все в заднюю полку врезать ( 13/ блины/ и саб в багажнике) Вот тогда объем будет !!!:laugh:

DJ_ALLIGATOR
26.01.2009, 22:00
Denis150 писал(а):
DJ_ALLIGATOR писал(а):
Jora писал(а):
я тебе так скажу-объемным он все равно не получится для передних пассажиров.Я сначала тоже только с передними гонял и с сабом-все равно не хватало чего-то:оборачиваешься назад,а там только басы без звука...
Согласен, мне тоже больше нравиться когда сзади играет, по этому и ставлю. Профессионалы редко так делают... но я за ними и не гонюсь!))) я любитель))
Ну раз ты за ними не гонишься, то тогда вообще можешь все в заднюю полку врезать ( 13/ блины/ и саб в багажнике) Вот тогда объем будет !!!:laugh:
И усилитель с верху положить))))

JAMPERJ
31.01.2009, 06:46
есть такая возможность врезать их назад где должны стоять стандартные колонки (13е) я так сделал их и не видно и пищат отлично B)

DJ_ALLIGATOR
31.01.2009, 09:47
JAMPERJ писал(а):
есть такая возможность врезать их назад где должны стоять стандартные колонки (13е) я так сделал их и не видно и пищат отлично B)
там у меня 13шки стоят))) Собираюсь полку заднюю сам делать, мож там что нить придумаю))

Антон
01.02.2009, 09:06
Я туда же воткнул 13 и на задние стойки пищалки от них, мне они звук не портят (спереди 16см в подиумах), а сзади садятся себе и слушают. Заднюю полку родную деревянными рейками (10см ширины) обделать решил, просто и нтересно-что получится со звуком. Покупать новую не хочу, а эту всё равно выкидывать-в ней дары 16см остались. Деревяшки снизу обклею карпетом чёрным, а дыры сверху-чем-нибудь красным в тон к чехлам. Не желательно кстати включать перед с усилком, а зад на мафон просто-получится провал по мощности, и если усилок 5-ти канальный лучше, чтобы у него блоки питания были раздельные на саб и на 4 канала, иначе надолго его не хватит. В идеале на саб-моноблок.

DJ_ALLIGATOR
03.02.2009, 16:56
Антон писал(а):
Я туда же воткнул 13 и на задние стойки пищалки от них, мне они звук не портят (спереди 16см в подиумах), а сзади садятся себе и слушают. Заднюю полку родную деревянными рейками (10см ширины) обделать решил, просто и нтересно-что получится со звуком. Покупать новую не хочу, а эту всё равно выкидывать-в ней дары 16см остались. Деревяшки снизу обклею карпетом чёрным, а дыры сверху-чем-нибудь красным в тон к чехлам. Не желательно кстати включать перед с усилком, а зад на мафон просто-получится провал по мощности, и если усилок 5-ти канальный лучше, чтобы у него блоки питания были раздельные на саб и на 4 канала, иначе надолго его не хватит. В идеале на саб-моноблок.
Какие блоки питания? Почему сгорит? Он 5 канальный, значит расчитан на усиление 4 каналов с магнитолы и 2 канала на саб... всё просто. И при чём тут моноблок??

white
13.03.2009, 22:43
в как-то по телеку смотрел,что\"пищалки\"можно в любом месте ставить где захочешь,чтоб были направлены в салон и с кросовером.они ведь как такового звука не дают они лишь дополнают основные высокими.

TT777
13.03.2009, 23:01
у меня пищалки стоят на торпеде(в углах,около стекла),так поставили при покупке машины!2х компонентка пионер!но незнаю,есть ли кроссовер!(ничего пока не разбирал)!как думаете ?есть?
Скоро лето,всю музыку переделаю!:)

HOCKEY UFA
13.03.2009, 23:07
скажите как без кросса их подцепить?? Куда??? Примо к передним колонкам чтоли???

white
13.03.2009, 23:13
HOCKEY UFA писал(а):
скажите как без кросса их подцепить?? Куда??? Примо к передним колонкам чтоли???
цепляй к передним.

Alik077
13.03.2009, 23:21
А у меня были пищалки пролоджи я их на прямую присоеденил, так они через неделю сгорели!!!
Теперь стоят киксы как положено с кроссоверами!!!

HOCKEY UFA
14.03.2009, 18:53
ну вот я видел в продаже пищалки мистери, так они вообще без кросса!
их я нак понял напрямую к переднирм цеплять нада:side:


вот они кста /images/fbfiles/images/Mystery_MJ_1T.jpg

puzo
14.03.2009, 19:04
HOCKEY UFA писал(а):
ну вот я видел в продаже пищалки мистери, так они вообще без кросса!
их я нак понял напрямую к переднирм цеплять нада:side:


вот они кста /images/fbfiles/images/Mystery_MJ_1T.jpg
Бюджетный вариант. Я такие \"повесил\" на передние колонки, напрямую. 3 года работают. Пару раз переставлял с места на место, в итоге сейчас стоят возле боковых зеркал на обшивке пер. дверей, ориентированы в район между головами водителя и пассажира.

MrUpgrader
14.03.2009, 22:09
Нормальные Твитеры (пищалки)и динамики (мидбасы, вуферы, среднечестотники)в компонентной акустике подключаются только через кроссоверы (кроссовер - фильтрНЧ и фильтрВЧ). Задача кроссовера раздельть выходной сигнал с усилителя (встроенного в магнитолу или внешнего), на ВЧ и НЧ, в 3х компонентной еще и СЧ.
На кросовере имеется вход , чаще всего 1 пара клеемм (слева на право) , 2пара клемм выход НЧ -на динамик.
3пара клемм ВЧ выход на пищалку.
Также бывают регулируемые кроссоверы , в которых можно понизить уровень выходного сигнала ВЧ , это бывает реализовано или с помощью перемычек, или с помощью дополнительных клемм - крайняя 4 клемма справа (минусовать выход на пищалки требуетя в тех случаях, когда динамик мидбас превосходит твитер по мощности и провод до мидбаса длинее чем до твитера - иначе не успев прокачать мидбас у вас пищалки уже пойдут на перегрузку и начнут противно скрежетать и верещать, а басов будет недостаточно). Так же, обычно на сайте производителя есть мануалы по установке и настройке Акустики - поищите. Почитайте на сайте http://www.avtozvuk.com/rubriki/rub.htm ,может там про ваши колонки есть инфа.

Dimok52rus
14.03.2009, 22:49
А мож кто подскажет почему одна пищалка шипит?? может быть что не правильно подключено?

Slash
14.03.2009, 22:57
Я пока вот так поставил, лень на холоде с торпедой ковыряться, а так 3 шурупа открутить/закрутить на каждой двери и готово. Подключил к передним колонкам.:) Подключены без кроссовера, с ними лучше звук. Их слышно. Рукой закрываешь - хуже звук. И ничего дырявить не пришлось. /images/fbfiles/images/IMGP0056.JPG

MrUpgrader
14.03.2009, 23:06
Dimok52rus писал(а):
А мож кто подскажет почему одна пищалка шипит?? может быть что не правильно подключено?
Да, возможно, такое бывает если перепутана полярность подключения. А возможно пищалка сдохла.

змей
14.03.2009, 23:09
Dimok52rus писал(а):
А мож кто подскажет почему одна пищалка шипит?? может быть что не правильно подключено?

скорее всего у тебя проблема с входом на магнитолу, в одном из тюльпанов контакт отходит вот и шипение. У меня тоже токая проблема, заезжал к электрику и вместе с ним угарали: они не трещать когда машина не заведена, стоит завести трещат:) Пошли дальше, достали мафон с салазок не трещат, ставим назад опять копризничают. Вобщем приговор электрика разбор тюльпана и его перепайка:) Главное определить какой тюльпан фонит. Некоторые спецы говорят что надо на кроссовер ставить фильтр и т.д но мое мнение это лишнее. Заедь к электрику пообщайся, может проблема пустяковая. Сам пока не заезжал, ленюсьB)

Dimok52rus
14.03.2009, 23:09
MrUpgrader писал(а):
Dimok52rus писал(а):
А мож кто подскажет почему одна пищалка шипит?? может быть что не правильно подключено?
Да, возможно, такое бывает если перепутана полярность подключения. А возможно пищалка сдохла.
не пойму с чего она сдохла! вроде и установлено намана и вода никаккая не попадала ((

Dimok52rus
14.03.2009, 23:10
змей писал(а):
Dimok52rus писал(а):
А мож кто подскажет почему одна пищалка шипит?? может быть что не правильно подключено?

скорее всего у тебя проблема с входом на магнитолу, в одном из тюльпанов контакт отходит вот и шипение. У меня тоже токая проблема, заезжал к электрику и вместе с ним угарали: они не трещать когда машина не заведена, стоит завести трещат:) Пошли дальше, достали мафон с салазок не трещат, ставим назад опять копризничают. Вобщем приговор электрика разбор тюльпана и его перепайка:) Главное определить какой тюльпан фонит. Некоторые спецы говорят что надо на кроссовер ставить фильтр и т.д но мое мнение это лишнее. Заедь к электрику пообщайся, может проблема пустяковая. Сам пока не заезжал, ленюсьB)
Спасибо,так и сделаю,а то уж надоело это шипение))

змей
14.03.2009, 23:13
Dimok52rus писал(а):
змей писал(а):
Dimok52rus писал(а):
А мож кто подскажет почему одна пищалка шипит?? может быть что не правильно подключено?

скорее всего у тебя проблема с входом на магнитолу, в одном из тюльпанов контакт отходит вот и шипение. У меня тоже токая проблема, заезжал к электрику и вместе с ним угарали: они не трещать когда машина не заведена, стоит завести трещат:) Пошли дальше, достали мафон с салазок не трещат, ставим назад опять копризничают. Вобщем приговор электрика разбор тюльпана и его перепайка:) Главное определить какой тюльпан фонит. Некоторые спецы говорят что надо на кроссовер ставить фильтр и т.д но мое мнение это лишнее. Заедь к электрику пообщайся, может проблема пустяковая. Сам пока не заезжал, ленюсьB)
Спасибо,так и сделаю,а то уж надоело это шипение))

а она у тебя в обоих случаях шипит?( при заведенной и нет)

MrUpgrader
14.03.2009, 23:14
Dimok52rus писал(а):
MrUpgrader писал(а):
Dimok52rus писал(а):
А мож кто подскажет почему одна пищалка шипит?? может быть что не правильно подключено?
Да, возможно, такое бывает если перепутана полярность подключения. А возможно пищалка сдохла.
не пойму с чего она сдохла! вроде и установлено намана и вода никаккая не попадала ((
А заводской брак ты исключаешь? :laugh:

змей
14.03.2009, 23:21
Кстати тоже может быть.:)

Dimok52rus
14.03.2009, 23:22
MrUpgrader писал(а):
Dimok52rus писал(а):
MrUpgrader писал(а):
Dimok52rus писал(а):
А мож кто подскажет почему одна пищалка шипит?? может быть что не правильно подключено?
Да, возможно, такое бывает если перепутана полярность подключения. А возможно пищалка сдохла.
не пойму с чего она сдохла! вроде и установлено намана и вода никаккая не попадала ((
А заводской брак ты исключаешь? :laugh:
впринципе да,согласен!

Dimok52rus
14.03.2009, 23:24
змей писал(а):
Кстати тоже может быть. Пищалки вроде Mysteri.
у меня пищалки JBL! и так и так пищит,Змей!ХОТЯ НАДО ПРОВЕРИТЬ,Я ЧЁТ НЕ ЗАМЕЧАЛ ЭТОГО)

Dimok52rus
14.03.2009, 23:48
Кстати,вот так у меня установленны пищалки /images/fbfiles/images/2222-c32faec2ca86e73db5a1ed7bc29eab48.jpg

змей
15.03.2009, 00:07
Dimok52rus писал(а):
змей писал(а):
Кстати тоже может быть. Пищалки вроде Mysteri.
у меня пищалки JBL! и так и так пищит,Змей!ХОТЯ НАДО ПРОВЕРИТЬ,Я ЧЁТ НЕ ЗАМЕЧАЛ ЭТОГО)

Пардон за Mysteri, чета загнался не на то фото глянул:) У тебя точно JBLка. Я сначала тоже на стойки ставил а потом на панель скинул:) /images/fbfiles/images/DSC00102-9013b108c9741d21b5bfd6472b242389.JPG

змей
15.03.2009, 00:10
Тебе только электрик даст точный ответ:) Кстати у меня Infiniti Refrens.

aka Brocker
15.03.2009, 18:01
У меня так же стоят Focal... поставили в Элекс-Полюсе так..почему то кажется что на стойках лучше играть будут..По крайней мере у всех знакомых в стойках играет очень даже прилично :P

aka Brocker
15.03.2009, 18:03
И вообще, хочу мидбасы себе воткнуть, голову уже сломал, куда ?? :dry:

pell
16.03.2009, 23:08
в идеале пищалки должны быть расположены на уровне ушей(или глаз если хотите)! и конечно спереди!!!
уж поверьте мне.

Redline
19.03.2009, 00:11
Так думается, что лучше взять проволку, выгнуть из неё кронштейн, вставить пищалку туда и нагрузиь её, а дальше экспериментальным путем найти оптимальное положение пищалки.
После аккуратно изъять пищилку и закрепить полученный результат по чулочной технологии, ну или другим каким нибудь способом.
Разные твитеры по разному будут играть при одинаковом расположении. Какой то может в стекло направить лучше, какой то на слушателя, кроче экспериментировать.
С хламом лучше не возиться, а прикрутить туда где не мешают и что бы дырок не осталось когда снимать сгоревшие будете. Прямо одним винтиком штатным закрепить на стойке и фсё :)

Redline
19.03.2009, 00:23
Slash писал(а):
Куда лучше установить \"пищалки\"?
И обязательно ли ставить конденсаторы (фильтр высоких частот), без него и с ним будет большая разница?

Если конденсатора или кросовера нет, то ставить обязательно, единственный вариант когда не нужно ни кросовера ни конденсатора это когда твитер нагружен на свой, выделенный только для него канал усилителя, но это дорогое не бюджетное решение.
Коросовер если разобрать там в большенстве случаев на пищалку тоже просто стоит кондер, ну максимум последовательно с ним активная нагрузка (типа лампочка, или просто сопротивление), в дорогих бывает на пару элементов больше, ну и само собой комплектующими отлечаются эти изделия. Вот.

Фрол
19.03.2009, 12:10
pell писал(а):
в идеале пищалки должны быть расположены на уровне ушей(или глаз если хотите)! и конечно спереди!!!
уж поверьте мне.
+1 . Но обязателъно при установке нужно найти оптималъное место для пищалок . Чтоб небыло разрыва в звуке между мидбасом и твитером . Звук должен доходитъ до слушателя СЛИТНО ! А не одно цыканъе . Самое оптималъное место , стойки лобача а вот высоту и угол разворота надо искатъ .

pell
20.03.2009, 10:17
на моей твитеры направленны в лобовое стекло звук отменный \"DLS\".

bereznikovez22
31.03.2009, 09:05
А у меня вот какой вопросик:в данный момент стоят компонентные DLS (пищалки на стойках снизу), но есть еще пищалки LANZAR (покупал отдельно). так вот собственно вопросы:
1. если их тоже поставить, то куда (стойки, торпеда) и не ухудшится ли при этом качество звука?
2. куда направить и DLS и LANZAR?
3.куда подцепить LANZARы (идут с кроссоверами)?

Redline
01.04.2009, 00:37
bereznikovez22 писал(а):
А у меня вот какой вопросик:в данный момент стоят компонентные DLS (пищалки на стойках снизу), но есть еще пищалки LANZAR (покупал отдельно). так вот собственно вопросы:
1. если их тоже поставить, то куда (стойки, торпеда) и не ухудшится ли при этом качество звука?
2. куда направить и DLS и LANZAR?
3.куда подцепить LANZARы (идут с кроссоверами)?

1 Рядом поставить с первыми иначе сцена звуковая расплывется.
2 А вот направление подбирай экспериментально.
3 Подключай к кроссу, а его к тому же источнику, что и DLS

Думаю так будет лучше. Вот.

Creative
04.04.2009, 16:15
Dimok52rus писал(а):
А мож кто подскажет почему одна пищалка шипит?? может быть что не правильно подключено?

Само дерево жужать не будет. Если постоянно пищалка шипит значит с уся сигнал прёт, если под музыку, скорее всего что то попало в неё, подключи вторую в место этой сразу ясно будет, если тоже самое значит не в пищалке дело.

rom@n!
05.05.2009, 20:49
bereznikovez22 Лучше сними DLS и поставь LANZARы с кроссоверами

bereznikovez22
12.05.2009, 16:02
Это еще почему? мне dls ы больше нравятся как чирикают (звук у них выше вроде)

tagil
24.05.2009, 11:11
http://s44.radikal.ru/i103/0905/91/cf93ab5cde08.jpg
порылся на авто.ру

Denis150
24.05.2009, 12:48
http://s44.radikal.ru/i103/0905/91/cf93ab5cde08.jpg
порылся на авто.руОтстойно смотрится !

DJ_ALLIGATOR
24.05.2009, 15:01
Вопрос был про пищалки!)))

manzoni
26.07.2009, 15:49
Машина: 2114 евросалон.

Приобрел 2-х компонетную акустику, установил среднечастотные динамики в двери, а при установке на стойки твитеров возникла проблема в подводке провода от твитера к динамику.

Кто как проводил провод от гофры (трубка между дверью и кузовом, по ней еще жгут проводов проходит) на стойку к лобовому?

Снимал нижнюю панель боковины, отогнул ковер, обнаружил отверстие, практически уже у пола, от гофры пропустил к нему тонкую проволоку, а провод за ней не пролазает, во что-то упирается. Больше отверстий под этой панелькой нет. Торпеду снимать не хочется, уж больно трудоемка операция ради подводки одного проводка.

Поделитесь плиз опытом кто сталкивался с такой работой, у кого как устанавливали в сервисе...

Kamil
26.07.2009, 18:08
проводок проталкивается в салон выше. То есть на уровне где гофра в салон заходит, там надо короче хорошо извернуться чтобы рукой дотянуться до этого отверстия, да к тому же оно еще куском шумоизоляции заклеяно. А там где упирается, если я правильно понял про это место, провод не пройдет. А зачем тащить провод-то для пискуна из двери, ты кроссоверы в дверях решил оставить чтоли?

manzoni
26.07.2009, 23:51
проводок проталкивается в салон выше. То есть на уровне где гофра в салон заходит, там надо короче хорошо извернуться чтобы рукой дотянуться до этого отверстия, да к тому же оно еще куском шумоизоляции заклеяно. А там где упирается, если я правильно понял про это место, провод не пройдет. А зачем тащить провод-то для пискуна из двери, ты кроссоверы в дверях решил оставить чтоли?

Спасибо за разъяснения. Я так понял еще одно отверстие находится около места примыкания гофра, завтра пошарю пальцем в этой области, может нащупаю. Но в мыслях уже протянуть напрямую от магнитолы...

Акустика дешевая немудренная, кроссовер простой, выполнен непосредственно на пищалке. Контакты для пищалки расположены на среднечастотном динамике вот и решил от него тянуть, не предполагая о существовании трудностей

Kamil
27.07.2009, 08:16
Аааа, теперь понятно. У меня просто кроссоверы отдельно выполнены, я в салоне их устанавливал, чтоб лишние провода в двери не тащить.

Фрол
27.07.2009, 10:32
А зачем вести провод на пищалку от клем динамика ? кросс (конденсатор) всёравно в пищалке ! Подключи в паралель пищалку к проводу идушему от майфуна до динамика ! Согласись так проще !!!

manzoni
29.07.2009, 00:01
Ага, именно так и сделал. Исследуя дырку гофра чуть палец в ней не оставил. Бросил затею эту и протянул прямо от майфуна.

Гоша
16.10.2009, 19:36
У меня магнитола на 4 выхода,к ним уже подключены задние 6*9 и в дверях средние.Теперь хочу подсоединить твиттеры.Вопрос:куда их подсоединять?

ЛехаС401СС
16.10.2009, 19:40
Твитеры соединяй так же как и динамики,к тем же проводам от магнитофона,только через кроссоверы соединяй,иначе сгорят...

KITT_700
16.10.2009, 21:34
crossover-фильтр частот

Водитель
16.10.2009, 21:39
Кросс к магнитоле, а к кроссу колонки и твиттеры.

Гоша
16.10.2009, 22:18
А на какие динамики их лучше завесить,на средние или на задние?Там у меня на каждый твиттер отдельный блочок прилагается.

Гоша
16.10.2009, 22:21
То,что через них,это понятно,а потом концы куда?Н
а любую пару динамиков?

Водитель
16.10.2009, 22:24
Вообще на передние, они же в переди стоять будут.

stanislav
28.11.2009, 02:18
купил пищалки "мистери j2!"в комплекте нет инструкции по установке..!:( http://www.magnitola.ru/Mystery-MJ2T-p-4021.html?manufacturers_id=57 .. как и куда их подсоединить.. в переди 13 динамики стоят пионеры..(запитаны от г.у.. -без усилка) .. я протянул проводку в дверь и подсоединил пищи. к динамикам.. правильно ли я сделал.. ???

bomba
29.11.2009, 00:43
а кросовер?

BASS-Club
29.11.2009, 01:18
купил пищалки "мистери j2!"в комплекте нет инструкции по установке..!:( http://www.magnitola.ru/Mystery-MJ2T-p-4021.html?manufacturers_id=57 .. как и куда их подсоединить.. в переди 13 динамики стоят пионеры..(запитаны от г.у.. -без усилка) .. я протянул проводку в дверь и подсоединил пищи. к динамикам.. правильно ли я сделал.. ???

Пищалки подключать лучше через кросорвер!!!....

stanislav
15.12.2009, 00:42
купил пищалки "мистери j2!"в комплекте нет инструкции по установке..!:( http://www.magnitola.ru/Mystery-MJ2T-p-4021.html?manufacturers_id=57 .. как и куда их подсоединить.. в переди 13 динамики стоят пионеры..(запитаны от г.у.. -без усилка) .. я протянул проводку в дверь и подсоединил пищи. к динамикам.. правильно ли я сделал.. ???
кроссы в комплекте были... я их тож установил..!! вые..ся! пока все ети вещи протягивал в двери...!:) вопрос не правильно сформулировал... НЕ ОКАЗЫВАЕТ ЛИ ОТРИЦАТЕЛЬНОЕ ВЛИЯНИЕ НА Г.У. (УСИЛОК ЕГОШНИЙ ВСТРОЕННЫЙ)ТАКОЕ ПОДКЛЮЧЕНИЕ ...т.е получается ведь что на выходах фронтальных установленно по 2 динамика... -(ПЕРЕГРУЗКА..)!?!?

Кантор
20.12.2009, 19:36
Я зацепил на передние колонки и закрепил так.

петечкин
24.03.2010, 11:39
посмотрел фотки, все отлично, но хотелось бы пищалки врезать клобовухе в пластик. есть такая возможность?
если кто делал поделитесь

Фрол
27.03.2010, 00:47
посмотрел фотки, все отлично, но хотелось бы пищалки врезать клобовухе в пластик. есть такая возможность?
если кто делал поделитесь

НЕ правельные фотки смотриш дружище ! твитера -пищалки , нужно устанавлиать на уровне слуха . На стойки лобового стекла а направление надо искать опытным путём а так как на фотках , втыкнуты в панель .То автор слышит только свист от тритерв )пищалок ) а мидбас НЕТ не делайте так господа ибо это ошибка !!!

termit90
10.10.2010, 22:14
Помогите советом! Купил клмпонентки Hertz DSK 165 (http://www.magnitola.ru/Hertz-DSK-165-p-3659.html). Кросов как таковых в них нету, есть 4 фильтра, по 2 на миды и 2 на твитеры. Как подключить твитеры? От усилка пустить провод на мидбас через его фильтр, и от мида далее запаралелить пищалку через соответствующий фильтр?

joker_1990
05.11.2010, 02:01
Мужики! выручайте!
Короче у меня 2-х компонетная Hertz стоит...раньше был усилок, теперь нету...
Запитано так: на 1 проводе и дим и ВЧ, так вот, в последнее время чувствую пищалки "помирают" т.к. частоты не режутся...

Как порезать вообще частоты? слышал про какие то кондеры...но не пойму что к чему...
Дело в том, что кроссоверов нету родных, да и найти такие очень сложно (Hertz)
В общем подскажите, как отфильтровать...

Фрол
12.11.2010, 22:48
Мужики! выручайте!
Короче у меня 2-х компонетная Hertz стоит...раньше был усилок, теперь нету...
Запитано так: на 1 проводе и дим и ВЧ, так вот, в последнее время чувствую пищалки "помирают" т.к. частоты не режутся...

Как порезать вообще частоты? слышал про какие то кондеры...но не пойму что к чему...
Дело в том, что кроссоверов нету родных, да и найти такие очень сложно (Hertz)
В общем подскажите, как отфильтровать... В магазине радиодеталей купи конденсатор на 0.5 микро фарад , его в паралель плюсового провода пищалки . Но лучше купить полноценный кроссовер любой фирмы , не обязательно Герц

Фрол
12.11.2010, 22:53
Помогите советом! Купил клмпонентки Hertz DSK 165 (http://www.magnitola.ru/Hertz-DSK-165-p-3659.html). Кросов как таковых в них нету, есть 4 фильтра, по 2 на миды и 2 на твитеры. Как подключить твитеры? От усилка пустить провод на мидбас через его фильтр, и от мида далее запаралелить пищалку через соответствующий фильтр?

От усилителя акустический плюсовой провод соедини с + кроссовера на динамик и с + кроссовера пищалки . с минусовыми проводами поступи так же . Не забудь ГРАМОТНО настроить увесилитель , так как твои пищалки не любят перегрузки !

joker_1990
13.11.2010, 20:17
Фрол,

Купил все таки Hertz cx200
Поставил - настроил - пищалки перестали хрипеть на большой громкости!
Рад до безумства....думаю теперь пищалки не сгорят даже на максимальной громкости!!!

joker_1990
13.11.2010, 20:18
Кстати, куда где посмотреть, какие провода подобрать по акустику на пищи и миды?
Т.е. как расчитать сечение провода?

И еще, не в тему конечно, лучше заново кинуть акустические провода на динамики в дверях? ведь там стандартные какие то "тонкие"...От такой работы что либо изменится?

Фрол
15.11.2010, 00:13
Провода на акустику от источника до кросса и от него до динамика 2.5 квадрата от кросса до пищалки 1.0 или 1.5 квадрата . Не толще

joker_1990
15.11.2010, 00:52
если толще 1.5? хоже будет или все рано?

Фрол
15.11.2010, 11:46
если толще 1.5? хоже будет или все рано?
Кабель толще 1.5 квадрата в стойках сложно проложить . Да и ненужен пищалкам толстый провод !

smiler777
15.01.2011, 17:16
а кто-нибудь врезал твиттеры в торпедо?
Не могу найти картинку, где-то видел.
Покажу от иномарки, чтоб поняли чего я хочу:
http://www.autosecurity.ru/upload/audio/examples/infiniti/fx35/9b.jpg
Вот так, сверху. Без сеточек. Есть вот такие пищалки:
http://photofile.ru/photo/cr_ivanovo/150688228/large/164214373.jpg
Хочу врезать в торпедо. места хватит? Размеры: высота 35мм, ширина 60мм

Фрол
16.01.2011, 13:55
а кто-нибудь врезал твиттеры в торпедо?
Не могу найти картинку, где-то видел.


Если постараться то врезать твитера в панель можно . Но не факт что они там НОРМАЛЬНО зазвучат ! Будет ли ширина сцены ? высота ? Приложи (пискуны ) в те места которые ты собрался их инсталировать , послушай . Попробуй стойки , уголки зеркал .

smiler777
16.01.2011, 20:29
они весят почти по пол кило -))
в стойку вообще не вариант.
подиумы колхозные лепить не хочу. в торпеде им самое место.
только вот вопрос сцены держит. попробую поприкладывать.
спасибо :)
Может кто-то врезал? ещё есть мнения?

Фрол
17.01.2011, 01:22
они весят почти по пол кило -))
в стойку вообще не вариант.


Слушай дружище а что это за такие (пискуны ) у тебя ? пол кило !!!

Xoma
22.01.2011, 11:32
они весят почти по пол кило -))
в стойку вообще не вариант.
подиумы колхозные лепить не хочу. в торпеде им самое место.
только вот вопрос сцены держит. попробую поприкладывать.
спасибо :)
Может кто-то врезал? ещё есть мнения?

Врезать не проблема, в строительном магазине купишь балеринку, ей в принципе любое отверстие сделать можно (до 175 мм помоему), только вопрос сцены... Где-то читал что такая форма пищалок имеет узкую сцену, так что направлять придётся на себя.
Моё мнение лучше всётаки подиум на стойку через усиливающую пластину.. :27:

smiler777
22.01.2011, 11:33
не, ну я конечно загнул пол-кило-))
Но корпус-титан, магнит здоровый, катушка 5 см.Тажеловаты они для стоек.
Вот так хочу сделать пищалки:
http://s015.radikal.ru/i330/1101/3a/856b24e85744.jpg

Xoma
22.01.2011, 11:35
Слушай дружище а что это за такие (пискуны ) у тебя ? пол кило !!!

Dragster DTX-305 – «Титановый твитер»
Диаметр звуковой катушки - 50мм
Мощность RMS - 150Вт
Мощность Max - 300Вт
Частотный диапазон - 2кГц - 22кГц
Чувствительность - 104дБ
Сопротивление - 4 Ом
Размеры: высота 35мм, ширина 108мм
20-унцевый магнит
Цена за штуку: 1850р.
http://www.bassclub.ru/forum/showthread.php?t=14489

Наверно на соревнования собрался раз серия SPL.:27:

Xoma
22.01.2011, 11:37
не, ну я конечно загнул пол-кило-))
Но корпус-титан, магнит здоровый, катушка 5 см.Тажеловаты они для стоек.

на такую мощность пищалок нужен будет отдельный усилок, тут пассивным кроссовером не обойдёшься

smiler777
22.01.2011, 11:44
Именно у Ильи с Бассклуба я всю акустику и беру.:)
На соревнования не собираюсь, просто люблю "погромче":)

Xoma
22.01.2011, 11:47
Именно у Ильи с Бассклуба я всю акустику и беру.:)
На соревнования не собираюсь, просто люблю "погромче":)

понятно... Свои желания надо удовлетварять :) Bassclub хороший форум :27:

alexsn
27.02.2011, 13:06
Себе твиттеры установил вот в такие подиумы. Раньше они были как обычно на скотче и постоянно отклеивались. Сцена уползла недалеко в право и чуть вниз. Немного доработал подиумы и высоту вернул, ну а выравниваю балансом:11:

Фрол
27.02.2011, 13:49
Подиумы сам делал?

alexsn
27.02.2011, 14:46
Подиумы сам делал?


Да нет, не сам:2:. Самому это конечно лучше, сцену выставишь как надо, внешний вид будет нормальный, но дорого. Сиё чудо покупное, где то около 300р. стоит.

krass
28.02.2011, 23:18
На соревнования не собираюсь, просто люблю "погромче":)[/QUOTE]
Мдааа, бассклуб это вешь:1: Там вроде у него есть в теме как парень делал под 60 подиумы, не плохо получилось, мне скоро приедут драги 306, тоже подиумы буду делать под них. Рупорные пищи это не погромче, это чтоб оглохнуть:1: Говорят лучше не направлять в лоб, но я буду делать в стойки и в лоб

krass
23.03.2011, 22:41
вот мои подиумы под драги на лето:ar:

smiler777
24.03.2011, 18:56
отлично вышло. молодец.
я б такие купил :)
п.с. тонкую работу ну не умею делать, хоть убей (

krass
24.03.2011, 19:44
отлично вышло. молодец.
я б такие купил :)
п.с. тонкую работу ну не умею делать, хоть убей (

да это уже третие подиумы, поэтому рука набита немного:1: Я тоже не умел,но когда "надо", получаеться все ок

ВАЛЕРА***
01.04.2011, 17:36
ребят, вы может в курсе, кроссоверы отельно продаются?

greimi
01.04.2011, 18:53
ребят, вы может в курсе, кроссоверы отельно продаются?

а как-же, в яндексе забей, какие тебе нужны и узнаеш примерно на них цену

Фрол
01.04.2011, 23:35
ребят, вы может в курсе, кроссоверы отельно продаются?

Да ! приезжай ко мне продам ... цены от 500 руб за пару кроссов , далее от качества и от крутизны срезов фильтра и от количества полос !

ВАЛЕРА***
07.04.2011, 14:18
Да ! приезжай ко мне продам ... цены от 500 руб за пару кроссов , далее от качества и от крутизны срезов фильтра и от количества полос !

Голова Pioneer 88 RSII, front - KICX PRO, rear - JBL 25-ки, усилитель Calcell (ADAGIO) BST 150.4, моноблок - MAGNAT 2000ВТ, саб - JL Audio 13W3V3-2 + ко всему этому конденсатор на 2 фарада... что посоветуешь на фронтовые колоночки?

Фрол
07.04.2011, 17:26
Голова Pioneer 88 RSII, front - KICX PRO, rear - JBL 25-ки, усилитель Calcell (ADAGIO) BST 150.4, моноблок - MAGNAT 2000ВТ, саб - JL Audio 13W3V3-2 + ко всему этому конденсатор на 2 фарада... что посоветуешь на фронтовые колоночки?

Совет : тыл либо от г.у запитать , либо из машины вон ! А фронт запитать от уся ПОКАНАЛЬНО используя развитые фильтры г.у. И будет тебе счастье !

ВАЛЕРА***
08.04.2011, 09:16
Совет : тыл либо от г.у запитать , либо из машины вон ! А фронт запитать от уся ПОКАНАЛЬНО используя развитые фильтры г.у. И будет тебе счастье !

тогда быть может есть смысл поставить 3 компонента на фронт? а мои колоночки загнать кому-нибудь....

Фрол
08.04.2011, 11:57
тогда быть может есть смысл поставить 3 компонента на фронт? а мои колоночки загнать кому-нибудь....

Музыку каких жанров восновном слушаеш ?

ВАЛЕРА***
08.04.2011, 14:21
Музыку каких жанров восновном слушаеш ?

в основном попсу, клуб... я просто ценитель качественной музыки))):1:

Фрол
08.04.2011, 16:51
в основном попсу, клуб... я просто ценитель качественной музыки))):1:

Поставь лучше сдвоенный мидбас . В этих музыкальных жанрах от звука толку больше будет !

ВАЛЕРА***
08.04.2011, 17:14
Поставь лучше сдвоенный мидбас . В этих музыкальных жанрах от звука толку больше будет !

кстати я думал об этом тоже... спасибо... если так, то рассматриваю вариант второй пары DLS R6 A Limited Edition... что скажешь?

Фрол
08.04.2011, 21:29
кстати я думал об этом тоже... спасибо... если так, то рассматриваю вариант второй пары DLS R6 A Limited Edition... что скажешь?

R6 A Динамики отличные ! Только если делать сдвоенный мидбас , то басовики должны быть ОДИНАКОВЫЕ )))))) Ставить к KICX DLS деньги на ветер . (разные динамики с разными харрактееристиками с разным тональным балансом . поставив их вместе в звуке будет каша ) Тебе нужно продать свои Kicx и JBL , купить комплект DLS R6A LE + мидбасы от DLS. + заказать сдвоенные подиумы . Я в своём магазине продаю мидбасы от R6A за 3500р Ехать тебе ко мне наверно не вариант ! закажи в инете .....

ВАЛЕРА***
09.04.2011, 00:06
R6 A Динамики отличные ! Только если делать сдвоенный мидбас , то басовики должны быть ОДИНАКОВЫЕ )))))) Ставить к KICX DLS деньги на ветер . (разные динамики с разными харрактееристиками с разным тональным балансом . поставив их вместе в звуке будет каша ) Тебе нужно продать свои Kicx и JBL , купить комплект DLS R6A LE + мидбасы от DLS. + заказать сдвоенные подиумы . Я в своём магазине продаю мидбасы от R6A за 3500р Ехать тебе ко мне наверно не вариант ! закажи в инете .....

спасибо за совет Фрол!!! так и поступлю... завтра еду в Пятигорск... там огромный выбор автомобильной акустики... зацеплю наверное там... позже отпишусь что и как)))):27:

Intelator
12.04.2011, 19:54
R6 A Динамики отличные ! Только если делать сдвоенный мидбас , то басовики должны быть ОДИНАКОВЫЕ )))))) Ставить к KICX DLS деньги на ветер . (разные динамики с разными харрактееристиками с разным тональным балансом . поставив их вместе в звуке будет каша ) Тебе нужно продать свои Kicx и JBL , купить комплект DLS R6A LE + мидбасы от DLS. + заказать сдвоенные подиумы . Я в своём магазине продаю мидбасы от R6A за 3500р Ехать тебе ко мне наверно не вариант ! закажи в инете .....

А что за магазин?

barakuza
20.04.2011, 13:25
подскажите пожайлуста, в случаи подключения твиитеров без кроссоверов имеет ли значение где они будут подключены: к динамику или к могнитоле (иммею ввиду конец провода). извиняюсь если коряво выразился.

Фрол
21.04.2011, 14:04
подскажите пожайлуста, в случаи подключения твиитеров без кроссоверов имеет ли значение где они будут подключены: к динамику или к могнитоле (иммею ввиду конец провода). извиняюсь если коряво выразился.

Без разницы куда подключать . Так как без кросса не долго они проживут .

Gary
15.06.2011, 11:31
в основном попсу, клуб... я просто ценитель качественной музыки))):1:

Кто тебе сказал, что то, что ты перечислил - качественная музыка?
И вообще, попса - это не музыка.

Mayer
18.06.2011, 14:11
Ребят,вообщем присмотрел твитеры,а то родные герцовские совсем не "поют" почти.шипят,приходится ВЧ срезать капитально

вот присмотрел:
1.Soundstream SST 22 -цена 2300-2600 руб
2.Lanzar Opti TW - цена 2000-2200 руб
3.Focal TN47 цена 2500-2700 руб
4.Cadense SVLT 10 цена 2900-3100 руб
5.Cadense SVLT 22 цена 3600-3700 руб

Что из них более менее "запоет" ?

П.С. мидбасы Hertz DSK 165,кросы родные

Mayer
19.06.2011, 15:27
по твитерам никто совета не даст?

Фрол
19.06.2011, 15:59
Ребят,вообщем присмотрел твитеры,а то родные герцовские совсем не "поют" почти.шипят,приходится ВЧ срезать капитально

вот присмотрел:
1.Soundstream SST 22 -цена 2300-2600 руб
2.Lanzar Opti TW - цена 2000-2200 руб
3.Focal TN47 цена 2500-2700 руб
4.Cadense SVLT 10 цена 2900-3100 руб
5.Cadense SVLT 22 цена 3600-3700 руб

Что из них более менее "запоет" ?

П.С. мидбасы Hertz DSK 165,кросы родные

Кикс нд 25 с , самый оптимальный вариант твитеров для твоих динамиков .
Так-как в герцах дск кроссы гуано ! В этих твитерах есть свои кроссоверы .
Ну или что сделал бы я , купил новый комплект динамиков в замен этой каки .

Mayer
19.06.2011, 18:07
Кикс нд 25 с , самый оптимальный вариант твитеров для твоих динамиков .
Так-как в герцах дск кроссы гуано ! В этих твитерах есть свои кроссоверы .
Ну или что сделал бы я , купил новый комплект динамиков в замен этой каки .
за твитеры благодарю.а насчет динамиков х.з. мне очень даже нравятся как они играют-как-то мягко-не насилуя мозг.менять пока не буду.а твитеры однозначно в топку.на вкус и цвет... :1:.помимо киксов нд 25с можешь еще пару каких-нибудь неплохих вариантов предложить?

Фрол
20.06.2011, 15:51
http://www.kicx.ru/russian/catalog/akustika/tweeters/nd-25s.html
Это и есть в твоём случае самый оптимальный вариант !

Фрол
20.06.2011, 16:02
http://www.kicx.ru/russian/catalog/akustika/tweeters/nd-25s.html
Это и есть в твоём случае самый оптимальный вариант !

Тимур14
26.06.2011, 17:47
Лучше ставь шелковые твитеры, звук гораздо приятнее. Я бы взял эти:
http://www.auto-hifi.ru/acoustic/model.php?mode=MT12
http://www.auto-hifi.ru/acoustic/model.php?mode=UR1

Serega2211
05.08.2011, 12:14
Итак. Вчера переустановил всю акустику и перепроложил кабеля, появились щелчки в твиттерах, это я так понимаю наводки, где и что надо ковырять? межблоки лежать скрепленные вместе с правой стороны под шумоизоляцией, силовые слева. Где искать? или разбросать межблоки друг от друга?

merrsonn
10.08.2011, 13:28
Господа, очень неохота заморачиваться с изготовлением подиумов для твиттеров и приглянулся мне вариант установки твиттеров как у жены в Рено
http://s010.radikal.ru/i313/1108/e4/ad2420c9d87b.jpg

Хочу врезать такие же в панель 2114
http://s005.radikal.ru/i211/1108/74/39ac80531108.jpg
Посему вопрос такой: кто знает, есть ли там необходимая мне пустошь?

Фрол
18.08.2011, 11:48
Хочу врезать такие же в панель 2114
Посему вопрос такой: кто знает, есть ли там необходимая мне пустошь?

Врезать в панель можно . Только звучать пискуны там ой как плохо будут ! Будиш слышать только визг-писк .
Хотя на вкус и цвет ....
Совет : поставь твитера на время туда на скотч , послушай , понравится тогда и врезай . Ну а оптимальный вариант всё же на стойки лобача .

merrsonn
19.08.2011, 10:33
вот в рено играют нормально штатные, не смотря на то, что направлены параллельно стёклам! если врезать на регулируемом гнезде и направить их или в лицо или в окна я думаю результат будет! ведь твиттеры не важно куда врезаны, важно куда направлены, или я не прав?

Фрол
19.08.2011, 17:28
Место установки так же важно как и направлиность .
Ну приклей на скотч твитера в те места куда ты их собрался врезать , понравится как они там играют . Ставь .

sherifxxx
25.08.2011, 13:23
к любому ли мафону можно подключить эти пищалки.

Фрол
26.08.2011, 14:42
к любому ли мафону можно подключить эти пищалки.

Абсолютно к любому !!!

sherifxxx
26.08.2011, 17:25
ясно,надо обдумать.а цена кроса и твитеров какая,чтоб не дорого?

Фрол
29.08.2011, 17:17
ясно,надо обдумать.а цена кроса и твитеров какая,чтоб не дорого?

А сами мидбасы (динамики) у тебя есть ?

sherifxxx
30.08.2011, 18:05
ну у меня в дверях пионер,сзади мистери.

Фрол
01.09.2011, 14:14
ну у меня в дверях пионер,сзади мистери.

Eсли не загоняешся то в пределах 1000 рэ купиш б/у кроссы и пискуны .
Ну а если по уму делать то , бери дины 16 см компонентные (в комплекте пискуны и кроссы)
+ подиумы + ш.в.и. дверей .

sherifxxx
20.09.2011, 17:36
купил мистери мj 1т,продавец сказал то что кросы уже встроены,остается тока запаралелить +к+ , -к- ,так ли это.,

sherifxxx
29.09.2011, 23:20
думаю поставить на стоике в районе второго шурупа,как думаете

Pills
30.09.2011, 09:43
думаю поставить на стоике в районе второго шурупа,как думаете

настойках не айс....лично мне так кажется....
Лучше ставить в углы торпеды...и направлены они на тебя.

Mayer
12.11.2011, 23:09
настойках не айс....лично мне так кажется....
Лучше ставить в углы торпеды...и направлены они на тебя.
а чем твитеры там закрепить в углу?я тоже придерживаюсь мнения,что в стойках дверей-не тема

Pills
11.01.2012, 15:16
а чем твитеры там закрепить в углу?я тоже придерживаюсь мнения,что в стойках дверей-не тема

Саморезом на сквозь и все))))
Вечером завтра скину фото как стоит у меня))))

Серый волк
11.01.2012, 20:54
настойках не айс....лично мне так кажется....
Лучше ставить в углы торпеды...и направлены они на тебя.

Твиттеры должны быть на уровне головы, всё правильно на стойках им самое место.

Pills
12.01.2012, 13:22
Твиттеры должны быть на уровне головы, всё правильно на стойках им самое место.

Ни знаю как там насчет головы...
Я с товарисчем посоветовался который звуком занимался раньше
сказал что если у тебя не проф систем то ставь их в углы...
Да и на мой взгляд если система не мега крутая и мощности там не много
поставив твитеры на уровне головы и направить их в центр машины то во время прослушивания музыки будет казаться что колонки тупо пищат тебе в левое ухо...

Серый волк
12.01.2012, 14:52
Ни знаю как там насчет головы...
Я с товарисчем посоветовался который звуком занимался раньше
сказал что если у тебя не проф систем то ставь их в углы...
Да и на мой взгляд если система не мега крутая и мощности там не много
поставив твитеры на уровне головы и направить их в центр машины то во время прослушивания музыки будет казаться что колонки тупо пищат тебе в левое ухо...

Да не в цене дело и не в мощности, можно и самые дорогие и мощные компоненты так установить, что будет хуже петь чем Папасоник (именно ПАПАСОНИК а не панасоник)) например за 300 руб, но правильно установленный. С направленностью твиттеров как раз и надо эксперемтировать))), может вообще в лобовое стекло направить придётся).

xxx_04
06.03.2012, 12:02
подскажите имеет ли смысл ставить твитеры с кроссом в заднюю часть салона? спереди стоят уже сцена МАТ но хочется больше стерео. если имеет смысл то как их потключить?

ЛехаС401СС
06.03.2012, 13:08
подскажите имеет ли смысл ставить твитеры с кроссом в заднюю часть салона? спереди стоят уже сцена МАТ но хочется больше стерео. если имеет смысл то как их потключить?
Лично я в задних динамиках смысла вообще не вижу,ИМХО,в твитерах тем более,машина не кинотеатр.

xxx_04
06.03.2012, 13:34
Лично я в задних динамиках смысла вообще не вижу,ИМХО,в твитерах тем более,машина не кинотеатр.

а я хочу чтоб было как в кинотеатре. объемное звучание

lexei
06.03.2012, 14:06
подскажите имеет ли смысл ставить твитеры с кроссом в заднюю часть салона? спереди стоят уже сцена МАТ но хочется больше стерео. если имеет смысл то как их потключить?
особого смысла нет, если передние динамики нормальные и ещё назад забабахать переборчик получится... Напиши что у тебя стоит какая голова и какая акустика так проще разобраться будет

anderkos
11.04.2012, 23:32
Кто что может сказать про Автомобильные колонки (13 см) Pioneer TS-1331C кто их юзал, стоит своих денег?

DJ RIGA
11.04.2012, 23:57
Кто что может сказать про Автомобильные колонки (13 см) Pioneer TS-1331C кто их юзал, стоит своих денег?

Вот их соло тест , почитай (http://magnitola.net/content/330-solo_as_pioneer_ts1331c.html) .

У друга в приоре стояли такие, неплохой бюждетный вариант, свои деньги окупает...:cb: