PDA

Просмотр полной версии : Выбор сигнализации.


MTS
05.04.2008, 18:49
Какие охранные комплексы используете на своих машинах, плюсы минусы?

Кирилл
05.04.2008, 20:23
Я когда выбирал себе сигнализацию на свою Ваз 2114 поставил себе Scher-Khan.
Вот тут можно почитать о ней http://www.carumba.ru/catalogue/securitysystems/1995/3322
С автозапуском не стал себе брать, считаю что это лишнее..

Кирилл
05.04.2008, 20:25
Я когда выбирал себе сигнализацию на свою Ваз 2114 поставил себе Scher-Khan.
Вот тут можно почитать о ней http://www.carumba.ru/catalogue/securitysystems/1995/3322
С автозапуском не стал себе брать, считаю что это лишнее..

MTS
06.04.2008, 12:27
Несколько человек советуют Аллигатор последних серий (S-800 S-825 S-875) соотношение цена/качество. Сегодня ходил узнавал цены, Аллигатор не больше 4т.р. а Шерхан от 5,6т.р и более. По сути дела разницы особой нет, от пионеров-малолетних любая спасет ИХМО.

admin
06.04.2008, 12:36
Согласен, особых разниц в принципе нет. Главное чтобы была с обратной связью:)
Единственное что радует в своей сигналке это функция вызова владельца автомобиля (на лобовом стекле стоит датчик удара).

Как поставишь сигналку отпиши первые впечатления:)
кстати на форуме в галереи есть возможность оставить фото своей ласточки, не желания..


MTS писал(а):
Несколько человек советуют Аллигатор последних серий (S-800 S-825 S-875) соотношение цена/качество. Сегодня ходил узнавал цены, Аллигатор не больше 4т.р. а Шерхан от 5,6т.р и более. По сути дела разницы особой нет, от пионеров-малолетних любая спасет ИХМО.

Йожег
10.05.2008, 21:45
Пятый год работаю в сфере установки дополнительного оборудования,в семье три машины,на всех стоит Шер Хан,я считаю эту а/с самой лучшей по дальности и набору функций,из проблем -была партия где основные брелки слетали из памяти,но на этот случай автоматом вкл. свободные руки,при удалении от машины она закрывается,при приближении открывается,у закр\\открю. тачки никогда не останешься!!!

SergeiPch
12.05.2008, 08:17
Йожег писал(а):
Пятый год работаю в сфере установки дополнительного оборудования,в семье три машины,на всех стоит Шер Хан,я считаю эту а/с самой лучшей по дальности и набору функций,из проблем -была партия где основные брелки слетали из памяти,но на этот случай автоматом вкл. свободные руки,при удалении от машины она закрывается,при приближении открывается,у закр\\открю. тачки никогда не останешься!!!

что за модель?

Йожег
12.05.2008, 10:23
На Нексии и на 2114 стоит Шер Хан 5(с автозапуском),на Святогоре Шер Хан 6(без запуска).Шер Хан рулит!:side:

Строгин
12.05.2008, 11:55
у меня стоит sterline b6.такая же стоит и у драга на рено.
проблем с ней нет.
на станции тоже говорили,что они лучше аллигаторов....

Йожег
12.05.2008, 15:54
Строгин писал(а):
у меня стоит sterline b6.такая же стоит и у драга на рено.
проблем с ней нет.
на станции тоже говорили,что они лучше аллигаторов....
Старлайны мне не нравятся из-за брелков,они немного тормозят и очень неудобно пользоваться иконками

MTS
25.06.2008, 12:36
Установил на ВАЗ 2114 самостоятельно под чутким руководством опытного установщика Аллигатор S875RS, работой доволен, дальнобойность на уровне заявленной в инструкции. Автозапуск по тахометру работает хорошо, брелок информативный. ИХМО сигнализация очень достойная (лучший из крокодилов).

Oxygen
28.06.2008, 10:48
бери шерхан и будет тебе счастье)

530
30.06.2008, 07:11
Тоже себе хотел Аллигатора поставить(на 2114),2 дня в салоне машина стояла не могли установить (с брелка заводиться,а стартер продолжает крутить и еще какие то глюки).Выяснилось позже что они устанавливают на машины которые продают только сигнализации Srar Line A9.Делать было не чего пришлось ставить её,потому что я на гарантийке стоял в этом салоне.Вышла она мне 7500р.С брелка можно открыть багажник,проверить темпиратуру в салоне,4 дополнительных канала,турбо таймер который мне абсолютно не нужен.антиграбёж,режим бесшумной охраны,завод по темпиратуре,таймеру,будильнику.2-х уровневый датчик удара.Радиус действия 1,4 км.

burunduk
12.07.2008, 20:06
кто нить ставил доводчики стекл?впечатления?

burunduk
12.07.2008, 20:11

SergeiPch
15.07.2008, 08:28
burunduk писал(а):
кто нить ставил доводчики стекл?впечатления?
была возможность купить подешевке, не успел.
а так в доводчике есть и плюсы и минусы
плюс. не надо сидеть в жару после поездки и жать кнопки
минус. в жару бывает закрываю окно не до конца, оставляю не большую щель. с доводчиком такое не получится :(

burunduk
15.07.2008, 08:31
к примеру сел в машину закрылся центральным замком и поехал,в этом случае будут функционировать окна?

Lexus
15.07.2008, 10:15
При установке сигналки, незадумываясь установил блок управления доводчиков стекол. Вещь очень удобная и нужная. Проблем никаких, не надо запариваться по закрытию окон, выбежал, на сигналку поставил - сами закрываются.

SergeiPch
15.07.2008, 13:17
Lexus писал(а):
При установке сигналки, незадумываясь установил блок управления доводчиков стекол. Вещь очень удобная и нужная. Проблем никаких, не надо запариваться по закрытию окон, выбежал, на сигналку поставил - сами закрываются.
если стекла нормально закрываются. у меня одно стекло временами перекашиват и не закрывается :(

forza
15.07.2008, 13:25
SergeiPch Случайно эти времена наступают не в мокрую погоду (дождь, после мойки, мокрый снег)?

SergeiPch
15.07.2008, 13:28
forza
если честно не обращал внимания.
сейчас руки не доходят разобрать дверь. скоро отпуск вот там и посмотрю в чем причина

Lexus
15.07.2008, 13:58
SergeiPch писал(а):
Lexus писал(а):
При установке сигналки, незадумываясь установил блок управления доводчиков стекол. Вещь очень удобная и нужная. Проблем никаких, не надо запариваться по закрытию окон, выбежал, на сигналку поставил - сами закрываются.
если стекла нормально закрываются. у меня одно стекло временами перекашиват и не закрывается :(

Согласен, было такое замечено. Надо лезть внутрь двери.

burunduk
15.07.2008, 18:47
ставили китайские или наши тольяттинские..?

sanek21140
19.07.2008, 19:19
У меня сигналка - Алигатор + железная противоугонка под руль (помойму гарант называется)

Denis
24.07.2008, 14:58
у меня стоит Cenmax c обратной связью. в комплексе - МПУ Дракон на КПП. вчера поставил доводчики.
Сигналка устраивает всем практически. Небольшой минус - слишком чувствительный датчик удара.. хотя при минимальной настройке чувствительности всё в порядке.
при нормлаьно заряженной батарейке брелок уверенно ловит на 300-400 метров.
на коробке противоугонка тоже нравится. проста в обращении.

Lexus
24.07.2008, 16:29
Denis писал(а):
у меня стоит Cenmax c обратной связью. в комплексе - МПУ Дракон на КПП. вчера поставил доводчики.
Сигналка устраивает всем практически. Небольшой минус - слишком чувствительный датчик удара.. хотя при минимальной настройке чувствительности всё в порядке.
при нормлаьно заряженной батарейке брелок уверенно ловит на 300-400 метров.
на коробке противоугонка тоже нравится. проста в обращении.


У меня тоже Cenmax, датчик удара действительно чувствительный. Но там можно снимать предварительную зону, помогает.:)

burunduk
12.09.2008, 21:06
поставил Starline B6 очень радует,багажник с пульта и доводчики передних стекл,

Алик 115
15.09.2008, 10:03
стоит Tomahawk, модель не помню, но можно поглядеть, доводчики стекол и автозапуск, работает 3 года без нареканий.
Вопрос такой: как работают доводчики? при включении сиги стекла поднимаюцца, но слышал что есть такая штука, что после снятия с охраны стекла возвращаюцца в исходной положение перед постановкой на охрану.т.е были открыты полностью-сигналка сработала, стекла поднялись, открыл машину-стекла опустились в тоже положение.
Есть у кого такое? если да то как настроить доводчики на сие чудо? или это доводчики такие ставить надо?

burunduk
15.09.2008, 13:07
Возврат стекол в предыдущее положение при снятии с охраны (если автомобиль находился в режиме охраны не более 120 минут) помоему это зависит от блока доводчика

Алик 115
16.09.2008, 10:29
burunduk писал(а):
Возврат стекол в предыдущее положение при снятии с охраны (если автомобиль находился в режиме охраны не более 120 минут) помоему это зависит от блока доводчика
надо поглядеть какие у меня стоят

Korzhov85
07.11.2008, 21:05
Всем привет! Вот собираюсь купить себе первый переднеприводный автомобиль (до этого 2 семаки бало). Т.к. автомобиль будет новый сразу встаёт вопрос об его охране. Подскажите пожалуйста какую выбрать сигнализацию (желательно двухстороннюю). Хочу поставить с автозапуском, это реально? Слышал, что сигналки надо устанавливать обходя \"компьютер\" так ли это?

Адреналин
17.11.2008, 17:39
Народ где находятся 2 развязывающих диода (которые идут на переклячатель поворота) на сигналке Alligator?

Алик 115
17.11.2008, 17:42
Адреналин писал(а):
Народ где находятся 2 развязывающих диода (которые идут на переклячатель поворота) на сигналке Alligator?
мда, твои поворотники уже в печенках:laugh:
естественно в блоке, потому как больше и не где

Адреналин
17.11.2008, 17:45
Алик 115 писал(а):
Адреналин писал(а):
Народ где находятся 2 развязывающих диода (которые идут на переклячатель поворота) на сигналке Alligator?
мда, твои поворотники уже в печенках:laugh:
естественно в блоке, потому как больше и не где
А вот и нет! Они где-то на проводах напаяны или скручены в сырой резине! Вот интересно где они? А некоторые вставлены в сам блок сигналки!

Антон
17.11.2008, 18:37
Korzhov85 писал(а):
Всем привет! Вот собираюсь купить себе первый переднеприводный автомобиль (до этого 2 семаки бало). Т.к. автомобиль будет новый сразу встаёт вопрос об его охране. Подскажите пожалуйста какую выбрать сигнализацию (желательно двухстороннюю). Хочу поставить с автозапуском, это реально? Слышал, что сигналки надо устанавливать обходя \"компьютер\" так ли это?
Стоит Centurion XP, автозапуск работал с начала декабря прошлого года по апрель-май текущего (выключал сам потом). Ни одного глюка не было, если не считать, что умирал аккумулятор из-за неверно выставленного таймера в мороз. При приёмке машины после установки системы найди где служебная кнопка стоит, мне мастер на пальцах объяснял, так я потом её долго шарил. Кстати выбирал систему из самых дешёвых с автозапуском. Бортового у меня нет, иммобилайзер не активирован-проблем не было с установкой.

Dikson
17.11.2008, 18:41
Стоит Star Line Twage B9(дистан. запуск),год в эксплуатации,нареканий нет!!!А кнопку VALET(сервисную) я сам сказал чтоб не ставили никуда,своими руками спрятал,чтоб не искать!!!

S.T.A.L.K.E.R
17.11.2008, 20:00
ну у меня сей данный продукт,,нариканий никаких
http://www.santyre-auto.ru/Kat_3A.aspx?kod=2889&kat=6&sfoto=kat_images/ca/mcska.jpg&model=Magic%20Car%20A&type=11&nazv=SCHER%20-%20KHAN

BOBAH
17.11.2008, 22:55
У меня Стоит томогавк 9030!Автозапуск работает нормально,хотя по температуре еще не пробывал!если у того кто ставить будет руки из правильного места то работать будет все хорошо!

Адреналин
18.11.2008, 10:40
Адреналин писал(а):
Народ где находятся 2 развязывающих диода (которые идут на переклячатель поворота) на сигналке Alligator?
Ну что товарищи ни кто не знает?

lm13
19.11.2008, 14:50
Адреналин писал(а):
Народ где находятся 2 развязывающих диода (которые идут на переклячатель поворота) на сигналке Alligator?
Эти диоды стоят на белом проводе, идущем от блока сигнализации, как раз в том месте этот провод раздваивается.

Алик 115
19.11.2008, 16:08
lm13 писал(а):
Адреналин писал(а):
Народ где находятся 2 развязывающих диода (которые идут на переклячатель поворота) на сигналке Alligator?
Эти диоды стоят на белом проводе, идущем от блока сигнализации, как раз в том месте этот провод раздваивается.
он спрашивает физически где, схему и цвета проводов уже нашли

lm13
19.11.2008, 16:21
Алик 115 писал(а):
lm13 писал(а):
Адреналин писал(а):
Народ где находятся 2 развязывающих диода (которые идут на переклячатель поворота) на сигналке Alligator?
Эти диоды стоят на белом проводе, идущем от блока сигнализации, как раз в том месте этот провод раздваивается.
он спрашивает физически где, схему и цвета проводов уже нашли
В каком смысле - физически? Немного не понятно.

Алик 115
19.11.2008, 16:26
lm13 писал(а):
Алик 115 писал(а):
lm13 писал(а):
Адреналин писал(а):
Народ где находятся 2 развязывающих диода (которые идут на переклячатель поворота) на сигналке Alligator?
Эти диоды стоят на белом проводе, идущем от блока сигнализации, как раз в том месте этот провод раздваивается.
он спрашивает физически где, схему и цвета проводов уже нашли
В каком смысле - физически? Немного не понятно.
чего не понятно, конкретно в машине где? чтоб найти, и заменить неисправные.
Нашли блок сигналки и проводу идущие от него, а вот где сами диоды пока вопрос

lm13
19.11.2008, 16:36
Алик 115 писал(а):
lm13 писал(а):
Алик 115 писал(а):
lm13 писал(а):
Адреналин писал(а):
Народ где находятся 2 развязывающих диода (которые идут на переклячатель поворота) на сигналке Alligator?
Эти диоды стоят на белом проводе, идущем от блока сигнализации, как раз в том месте этот провод раздваивается.
он спрашивает физически где, схему и цвета проводов уже нашли
В каком смысле - физически? Немного не понятно.
чего не понятно, конкретно в машине где? чтоб найти, и заменить неисправные.
Нашли блок сигналки и проводу идущие от него, а вот где сами диоды пока вопрос
Ну так ведь кто как ставит. Раз нашли блок и провод, по нему и идите, в сантиметрах 15 от блока на нем будут диоды. Если их уже не меняли.

Адреналин
19.11.2008, 16:55
Меня смущает что этот провод очень тонкий!
На расстоянии 15 см ничего нет!
Блин задолбался уже!

COSH
19.11.2008, 19:02
\"tomahawk X5\" отличные сигналицации, обратная связь и автозапуск. Мне только интересно, как собираитесь машину оставлять, на ручнике, зимой? колодки же к барабанам примерзнут, а на скорости, машинка укатится.

Kamil
19.11.2008, 19:19
COSH писал(а):
\"tomahawk X5\" отличные сигналицации, обратная связь и автозапуск. Мне только интересно, как собираитесь машину оставлять, на ручнике, зимой? колодки же к барабанам примерзнут, а на скорости, машинка укатится.
Можно пару противооткатных упоров с собой возить, поставил машину, ручник на один щелчок (если автозапуск без ручника не включается), упоры затолкал и ушел. :laugh:

COSH
19.11.2008, 19:34
Kamil писал(а):
COSH писал(а):
\"tomahawk X5\" отличные сигналицации, обратная связь и автозапуск. Мне только интересно, как собираитесь машину оставлять, на ручнике, зимой? колодки же к барабанам примерзнут, а на скорости, машинка укатится.
Можно пару противооткатных упоров с собой возить, поставил машину, ручник на один щелчок (если автозапуск без ручника не включается), упоры затолкал и ушел. :laugh:


Доброжелатели, подошли, убрали башмаки, и ищи где она теперь припаркована:laugh:

Aleksandr 714
19.11.2008, 19:40
Kamil писал(а):
COSH писал(а):
\"tomahawk X5\" отличные сигналицации, обратная связь и автозапуск. Мне только интересно, как собираитесь машину оставлять, на ручнике, зимой? колодки же к барабанам примерзнут, а на скорости, машинка укатится.
Можно пару противооткатных упоров с собой возить, поставил машину, ручник на один щелчок (если автозапуск без ручника не включается), упоры затолкал и ушел. :laugh:
А сосед, уберет противооткаты и машинка укатилась:P :P :P так что надо на цепь сажать, чтоб не уехала:laugh:

У меня ALLIGATOR, ставил сам, не пойму про какие диоды идет речь:dry:

noss
19.11.2008, 20:07
COSH писал(а):
\"tomahawk X5\" отличные сигналицации, обратная связь и автозапуск. Мне только интересно, как собираитесь машину оставлять, на ручнике, зимой? колодки же к барабанам примерзнут, а на скорости, машинка укатится.
а если перед постановкой на ночную стоянку просушить задние барабаны....??? всеравно примерзнет???

COSH
19.11.2008, 20:25
Noss писал(а):
COSH писал(а):
\"tomahawk X5\" отличные сигналицации, обратная связь и автозапуск. Мне только интересно, как собираитесь машину оставлять, на ручнике, зимой? колодки же к барабанам примерзнут, а на скорости, машинка укатится.
а если перед постановкой на ночную стоянку просушить задние барабаны....??? всеравно примерзнет???

Х.з. Мне кажется примерзнут, а как ты их сушить то будешь??
Я знаю как разморозить, а вот просушить...

Aleksandr 714
19.11.2008, 20:27
Noss писал(а):
COSH писал(а):
\"tomahawk X5\" отличные сигналицации, обратная связь и автозапуск. Мне только интересно, как собираитесь машину оставлять, на ручнике, зимой? колодки же к барабанам примерзнут, а на скорости, машинка укатится.
а если перед постановкой на ночную стоянку просушить задние барабаны....??? всеравно примерзнет???
Зем а про тросик забыл:laugh:
Я на зиму забываю про ручник, кроме некоторых исключении:cheer: :cheer: :cheer:
Люблю побаловатся на ручнике

Aleksandr 714
19.11.2008, 20:29
COSH писал(а):
Noss писал(а):
COSH писал(а):
\"tomahawk X5\" отличные сигналицации, обратная связь и автозапуск. Мне только интересно, как собираитесь машину оставлять, на ручнике, зимой? колодки же к барабанам примерзнут, а на скорости, машинка укатится.
а если перед постановкой на ночную стоянку просушить задние барабаны....??? всеравно примерзнет???

Х.з. Мне кажется примерзнут, а как ты их сушить то будешь??
Я знаю как разморозить, а вот просушить...
А что разморозить:angry:
если движок то я тоже знаю как:laugh: :laugh: :laugh:

Kamil
19.11.2008, 20:48
Сушить можно проехав определенное расстояние (последние метры или десятки метров) со слегка вытянутым ручником. По крайней мере в сервисе так советовали делать перед приближением к станции ГТО в дождливую погоду))) (видать чтоб тормоза на стенде не подвели)

COSH
19.11.2008, 20:53
Kamil писал(а):
Сушить можно проехав определенное расстояние (последние метры или десятки метров) со слегка вытянутым ручником. По крайней мере в сервисе так советовали делать перед приближением к станции ГТО в дождливую погоду))) (видать чтоб тормоза на стенде не подвели)


Допустим они стали сухие, но нагрелись, когда начали остывать выделилась влага, которая в последствии приморозила колодки к барабанам. Логично??

noss
19.11.2008, 20:59
COSH писал(а):
Kamil писал(а):
Сушить можно проехав определенное расстояние (последние метры или десятки метров) со слегка вытянутым ручником. По крайней мере в сервисе так советовали делать перед приближением к станции ГТО в дождливую погоду))) (видать чтоб тормоза на стенде не подвели)


Допустим они стали сухие, но нагрелись, когда начали остывать выделилась влага, которая в последствии приморозила колодки к барабанам. Логично??
хз, ведь не в 100% случаев примерзает:dry: , а выделиться канденсата, мне кажется не столько много, чтобы сорвать нельзя было. Дык и вобще, не все же наверно на горе паркуються, ну вытянул ручник слеганца, ну вобще я конечно рассуждаю, такова опыта вобще нет...:huh:

COSH
19.11.2008, 21:06
Noss писал(а):
COSH писал(а):
Kamil писал(а):
Сушить можно проехав определенное расстояние (последние метры или десятки метров) со слегка вытянутым ручником. По крайней мере в сервисе так советовали делать перед приближением к станции ГТО в дождливую погоду))) (видать чтоб тормоза на стенде не подвели)


Допустим они стали сухие, но нагрелись, когда начали остывать выделилась влага, которая в последствии приморозила колодки к барабанам. Логично??
хз, ведь не в 100% случаев примерзает:dry: , а выделиться канденсата, мне кажется не столько много, чтобы сорвать нельзя было. Дык и вобще, не все же наверно на горе паркуються, ну вытянул ручник слеганца, ну вобще я конечно рассуждаю, такова опыта вобще нет...:huh:

Я и сам только рассуждаю, у меня \"томагавк икс 3\" без автозавода.

Aleksandr 714
19.11.2008, 21:09
Есть коробка, я так считаю. А у кого автозапуск стоит то одного щелчка достаточно и запустить и не приморозить.

noss
19.11.2008, 21:10
:lol: я вот че подумал... Хотели же чтобы с автозапуском печка включалась и выключалась автоматически! Вот вам и сиквел!!! \"Обогрев задних барабанов при автозапуске\":)

COSH
19.11.2008, 21:12
Noss писал(а):
:lol: я вот че подумал... Хотели же чтобы с автозапуском печка включалась и выключалась автоматически! Вот вам и сиквел!!! \"Обогрев задних барабанов при автозапуске\":)

ЖЖЁШЬ, как придумаешь, отпишись, сразу пойду поменяю сигналку.

Kamil
20.11.2008, 08:47
Noss писал(а):
:lol: я вот че подумал... Хотели же чтобы с автозапуском печка включалась и выключалась автоматически! Вот вам и сиквел!!! \"Обогрев задних барабанов при автозапуске\":)
Ага, намотать обогревающую спираль на задние барабаны)))))))))))))))))))))

Деня
17.12.2008, 14:43
Ребята, помогите!!! У меня пятнашка 2008 г.в. Подскажите, пожалуйста, где расположен блок иммобилазера, откуда отходят провода, в частности зелёный с чёрной полосой!!! Объясню зачем, если кто не догадался уже!! Поставили спецы сигналку (сигналка с функцией отстрочки опроса концевиков дверей)и дабы не заморачиваться с программированием перекусили ЗЧ провод, который идёт к иммо. Я решил активировать его и естественно щас плавной подсветки салона нет, включается он только через пять мин...короче не так, как надо!! Вот я хочу найти, где перекусан провод и спаять заново!

khs2008
17.12.2008, 23:17
Деня писал(а):
Ребята, помогите!!! У меня пятнашка 2008 г.в. Подскажите, пожалуйста, где расположен блок иммобилазера, откуда отходят провода, в частности зелёный с чёрной полосой!!! Объясню зачем, если кто не догадался уже!! Поставили спецы сигналку (сигналка с функцией отстрочки опроса концевиков дверей)и дабы не заморачиваться с программированием перекусили ЗЧ провод, который идёт к иммо. Я решил активировать его и естественно щас плавной подсветки салона нет, включается он только через пять мин...короче не так, как надо!! Вот я хочу найти, где перекусан провод и спаять заново!
Слева от руля, под панелью, можно рукой нащупать. Залезаешь под руль (спиной на коврик), получится справа, там видно - маленькая черная коробочка.

Sl@v
20.01.2009, 09:34
Помогите настроить автозапуск на томагавке по инструкции не получаетса

вуда
20.01.2009, 14:28
burunduk писал(а):
кто нить ставил доводчики стекл?впечатления?
намой взгляд очень удобная штука про стекла вообще забывапешь и не паришся что бы их закрыть когда машина заглушена, советую всем!!!!!!:woohoo:

кот_
21.01.2009, 17:59
занимаюсь установкой сигналок уже 7лет не советую думать о шерханах и аллигаторах оптимальной по цене томагавк 9010 или старлайн А8,более серьЁзная система-советую ПАНДОРА,задавайте вопросы!

g00d
23.01.2009, 11:19
старлайн на мой взгляд лудчше, брелок - удобнее управление, в томогавке мудреный автозапуск(старл. А8, томаг.TW-9000)сравнивал батину и друга, а у самого стоит обыкновенная сигналка управление центральным замком и прерывание подачи бензика + механическая блокировка руля гарант. А даводчик стекл можно и поставить у меня все равно тока передние эл.стеклоподъемники в жару оставил задние пусть проветривают салон :side:
как вариант но не буду

ildar_f
23.01.2009, 14:33
Поставил Шерхан 5 + доводчик на 2 стекла. Хотелось бы режим запуска по интервалу + запуск в определенное время, тут приходится выбирать одно из двух. По поводу доводчика, жары и приоткрытых окнах, при установке доводчика попросил поставить тумблер в разрыв управляющего провода доводчика. Теперь щелчок тумблера и доводчик отключен...
По деньгам 8000 сигнализация, 1500 установка, 500 доводчик, 300 установка.
Возврат стекол в предыдущее положение зависит от типа блока доводчика.

SeregaA
25.01.2009, 19:43
Народ а кто что может скать про StarLine A9? я собирался взять себе А8 но когда позвонил в салон по установке сказали лучше взять А9... разница в цене у них всего в 400 рублей. А9 - 4500 а А8 - 4100... а в сумме с установкой тут в среднем выйдет 8000 р.

кот_
27.01.2009, 20:04
бери А8,т.к в А9 добавляются бесполезные на мой взгляд функции,это постоянное перескакивание курсора на\"опрос состояния\"на брелке и в программировании добовляется темп.реж.-15 и поддержка зажигания с брелка!

raider_93
27.01.2009, 20:20
SeregaA писал(а):
Народ а кто что может скать про StarLine A9? я собирался взять себе А8 но когда позвонил в салон по установке сказали лучше взять А9... разница в цене у них всего в 400 рублей. А9 - 4500 а А8 - 4100... а в сумме с установкой тут в среднем выйдет 8000 р.


а че так много то за установку другу ставили за 1500 че так дорого то

Jora
27.01.2009, 20:45
а почему шерхана лучше не ставить? Я вот хотел себе 5го поставить,но получилось,что по очень хорошей цене достался томагавк-не стал отказываться:)

кот_
28.01.2009, 13:00
у 5 шерхана нет привязки не к педали тормоза ни к ручнику,соответственно если машина на автозапуске бей стекло т.к ударник отключен ламай замок и езжай!еще он откл.постучав по лапке на стекле!

Des163
28.01.2009, 13:16
а вот у меня такой вопрос к спецу про Томагавк ТВ7100: часто срабатывает в холостую сигнал слабого удара. машина под окном никто не трогает, замучился к окошку бегать смотреть. в Чем кроется подвох? или она мою бдительность проверяет?

кот_
28.01.2009, 17:39
:) а датчик удара попробуй перевесить или отрегулировать,там две зоны регулируются,вот убавь слабый,слабый который с зелЁным светодиодом!

Des163
29.01.2009, 08:35
спасибо , попробую!

Smollett
05.02.2009, 09:35
что посоветуете в пределах 4 рублей... автозапуск не требуется... 2-х сторонка скорее всего тоже... и стоит ли вообще менять... от предыдущего хозяина осталась старенькая мангуст iq200 или 215... впринципе человеку доверяю - врятли он еще брелки подписывал ;)

кот_
06.02.2009, 14:53
для надежности советую имеющиеся брелки перезаписать в систему,способ записи брелков описан в инструкции.А если запуск и пейджинг не нужен и сигналка работает тогда и не меняй:)

Smollett
06.02.2009, 15:30
ну тогда дай свою оценку, той которая стоит - мангуст 200 или 215..не помню... брелки у них одинаковые.. да и отлиций вроде бы нет.... на сколько я понимаю в сигналках ты разбираешься.. дай совет...;)

Dim
23.02.2009, 18:53
Я только не могу понять ответ на первоначальный вопрос человека! Он советуется по поводу выбора сигналки, а тему развили совсем в другую сторону! Я просто не нашел ответа на вопрос: какая все же сигналка по фирме лучше? В пределах разумной цены! На какие параметры обращать внимание?

Dim
23.02.2009, 19:01
Я просто себе тоже выбираю! Вот и интересуюсь поэтому! Без автозапуска хочу!

DJ_ALLIGATOR
23.02.2009, 19:06
Когда покупал выбирал между стар лайн и тамагавкам, разница в 300 рэ, стар лайн дороже. Поставил тамагавк. У кого из знакомых стоит стар лайн посмотрел. Пожалел что поставил тамагавк. Это лично моё мнение... больше ни с какими не сталкивался сигналками.

prokopov5233
23.02.2009, 19:12
Не плохая сигнализация Sheriff. У меня стоит 925. Круче нестоит и очень дорого выйдет. Есть функция автозапуска, но я ее не просил савить.

Dim
23.02.2009, 19:14
Я сам работю в автосалоне, мои электрики посоветовали не заморачиваться и поставить Alligator, а так склоняют либо к Alligator либо к Starline, вот теперь и ищу что лучше?

Aleksandr 714
23.02.2009, 19:37
У меня стоит Alligator, доволен, вот только брелок обратной связи здох:angry: .
А так наши мастера тож советуют Starline ставить.

Dim
23.02.2009, 21:49
Так что лучше Alligator либо Starline?

Mihanick
24.02.2009, 12:43
Dim писал(а):
Так что лучше Alligator либо Starline?
В качечстве открывашки и автоподзавода Starline, а в качестве противоугонной системы ни то ни другое так как за пару минут успешно угоняют и то и другое!

Dim
24.02.2009, 22:17
Понятно! Но меня всетаки склонили к Alligator, попробую!

pmv
25.02.2009, 23:27
как вам фирма старлайн??????????????сегодня заехал к ребятам знакомым, поставили сигналку старлайн с автозапуском! парни просто красавцы ! я думал на весь день зависну , а они за два часа поставили всю сигналку , да еще и торпеду протянули(теперь не скрипа:P ) договорился еще на антикор у них же!\"парням респект!!!!!

кот_
28.02.2009, 12:18
принципиальной разницы в них нет,лично мне в мангустах ненравится это долгое диалоговое окно между брелком и сигнализацией и задержка и непонятная работа д.удара

кот_
28.02.2009, 12:35
чем мотевировали на аллигатор склонняя я бы таковой не советовал много минусов по сравнению с старлайном!B)

кот_
28.02.2009, 12:42
кому интересна действительно охрана и функциональность поглядите здесь-http://www.alarmtrade.ru/в Уфе являюсь официальном диллером!саит http://www.ufa-as.ru/

кот_
28.02.2009, 12:44
тутhttp://www.alarmtrade.ru/

JSonic
28.02.2009, 13:45
Всем доброго времени суток! У меня стоит сигналка Sher Khan Magicar B... Вроде все хорошо, но стало добивать то, что при постанове на охрану она(сигналка) пищит 3 раза (раньше был 1 раз), и если опять не снять с охраны, а потом соответственно поставить, то минут через 5 она начинает орать... и не реагирует на нажатия кнопок... раза с 20-го может отключиться... Может у кого было что-либо подобное? как с этим бороться? (ответ типа \"выкинуть на ....\" не принимаю). Спасибо!

кот_
28.02.2009, 15:00
а брелок во время постановки на охрану или данной сработке что кажет?

кот_
28.02.2009, 15:02
проверь все концевики

митрич
28.02.2009, 15:15
Dim писал(а):
Понятно! Но меня всетаки склонили к Alligator, попробую!
У меня старлайн, в апрели 3 года будет,горя не знаю ,не глюка.Брилок падал не раз антену на нем приклеевал(отламалась),и все работает и работает.

Tema444st
01.03.2009, 15:18
Добрый день! У меня стоит сигнализация ALLIGATOR S-700RS, всё работало нормально, в сентябре прошлого года перестали срабатывать указатели поворотов при постановке и снятии с охраны и во время срабатывания сигнализации, тоесть орать орёт но не мигает. На прошлой неделе мне под окном ночью по правому крылу ударили бутылкой то ли из под пива то ли из под шампанского, вмятина довольно большая и сигналка не сработала! Решил проверить датчик удара пинал по колесу, крутил чувствительность не работает и всё! В чём проблема? может там какие нибудь предохранители сгорели?
А если блок крякнул то всю сигналку менять?

кот_ писал(а):
найди блок сигналки в 5-10 сантиметрах от него на проводах должны быть преды -проверь их,если живые то блок крякнул а сигналка ваще не важнецкая!

Tema444st
01.03.2009, 15:46
а если блок крякнул то всю сигналку менять?

Tema444st
01.03.2009, 23:45
Точно знаю что не это Valet режим.

Camelot_RIP_13
02.03.2009, 00:32
JSonic писал(а):
Всем доброго времени суток! У меня стоит сигналка Sher Khan Magicar B... Вроде все хорошо, но стало добивать то, что при постанове на охрану она(сигналка) пищит 3 раза (раньше был 1 раз), и если опять не снять с охраны, а потом соответственно поставить, то минут через 5 она начинает орать... и не реагирует на нажатия кнопок... раза с 20-го может отключиться... Может у кого было что-либо подобное? как с этим бороться? (ответ типа \"выкинуть на ....\" не принимаю). Спасибо!
была такая проблема с этой сигналкой.уменьши чувствительность датчика на лобовухе,если стоит режим auto,убери.мне помогло

Mos93
02.03.2009, 17:13
Поставил Tomahawk X-3 (без авто запуска) и довотчики стекол все устраивает и дальность брелка тоже не плохая!:) + еще датчик объема!B)

JSonic
02.03.2009, 17:30
Camelot_RIP_13 писал(а):

была такая проблема с этой сигналкой.уменьши чувствительность датчика на лобовухе,если стоит режим auto,убери.мне помогло[/quote]

чувствительность на минимуме... вчера вообще перестала реагировать на что либо, решил скинуть клемму с акумулятора, так эта зараза как только я ДОТРОНУЛСЯ до клеммы, так заорала я чуть не подпрыгнул... начала работать нормально... через час опять начала мозги делать... что с ней???

Dim
02.03.2009, 22:35
Можно попробовать много способов, но мне кажется, что все прийдет к замене сигналки!

Camelot_RIP_13
03.03.2009, 00:14
ну либо блок тупит,либо датчики.скорее всего первое.сгоняй к электрикам установщикам сигналок да поспрашивай

Dобрый
03.03.2009, 13:42
У меня стоит Cenmax Vigilant ST-7.

И она немного чудит..

Иногда машину закрывает, сигнал о закрывании срабатывает, брелок тоже показывает, что машина на охране.. НО зетральный замок не запирает двери.. Тоесть они остаются открытыми..
Бывало пару раз, что оставлял открытой машину.. Но если дверь открыть, то сигнализация срабатывает..

И еще.. Закрываешь машину.. Вроде все хорошо.. Машина закрылась.. Но брелок подал звуковой сигнал, что до него не дошел сигнал с машины, о том что она закрылась.. И это на растоянии 5 метров!!
Когда можно из окно щелкать, и брелок будет принимать сигнал.. А из окна до машины около 70 метров..

Все это может быть из за брелка? Просто он у меня постирался в стиральной машинке :) Высушил, вот так работает :) (хотя и до стирки машина не всегда закрывалась)


P,S. И где находить кнопка аварийного отключения?
Хотел настроить дистанционный запуск двигателя.. Чтоб работал 20мин, а не 5 как по стандарту..

JSonic
03.03.2009, 14:49
в инструкции к сигналке написано \"если брелок пишит 3 раза, то не закрыта одна из дверей или капот/багажник\", но у меня то все закрыто... проверять каждую дверь? как? ни че не понимаю....

Mos93
03.03.2009, 15:16
DJ_ALLIGATOR - чем тебе томагавк не понравился? Я себе поставил ее Х-3 и не капельки разочерования и нре глючит на больших стоянках где много машин стоит и друг друга глушат типо когда не ставится или не снимается с охраны!

Camelot_RIP_13
03.03.2009, 22:47
JSonic писал(а):
в инструкции к сигналке написано \"если брелок пишит 3 раза, то не закрыта одна из дверей или капот/багажник\", но у меня то все закрыто... проверять каждую дверь? как? ни че не понимаю....
контакты почисть,окислились наверное

DJ_ALLIGATOR
04.03.2009, 05:48
Mos93 писал(а):
DJ_ALLIGATOR - чем тебе томагавк не понравился? Я себе поставил ее Х-3 и не капельки разочерования и нре глючит на больших стоянках где много машин стоит и друг друга глушат типо когда не ставится или не снимается с охраны!
У Старлайна подготовка к автозапуску проще и удобнее, далность больше от брелка до машины в 2 раза и бывает нажимаешь на кнопку открыть а машина только со 2 раза срабатывает!!!

Mos93
05.03.2009, 09:57
Вот по поводу автозапуска я стобой спорить не буду, т.к. не знаю у меня без автозапуска стоит а вот по дальности брелка не уверен что у старлайна дальше в два раза! Сколько у него дальность?
И пользуюсь я томогавком х-3 уже 3 месяца и таких проблем пока небыло чтоб со вторго нажатия открывалась!:huh:

DJ_ALLIGATOR
05.03.2009, 11:15
Mos93 писал(а):
Вот по поводу автозапуска я стобой спорить не буду, т.к. не знаю у меня без автозапуска стоит а вот по дальности брелка не уверен что у старлайна дальше в два раза! Сколько у него дальность?
И пользуюсь я томогавком х-3 уже 3 месяца и таких проблем пока небыло чтоб со вторго нажатия открывалась!:huh:
Может будет, тамагавк 9030 у меня, дальность от брелка до машины 600м, от машины к брелку 1200м, у старлайна в обе стороны 1200м. Модель старлайна не знаю...

Mos93
05.03.2009, 11:26
Просто на моем Х-3 дальность 1200 туда и туда! А когда ставил у знакомого в фирма занимается устоновкой сигналок он посоветовал ее, а до этого хотел старлайн В-6 поставить, но он сказал что передатчик сигнала послобее чем у Х-3!

nikitaantnv
08.03.2009, 19:09
сам занимаюсь доп. оборудованием. могу сказать, что стар лайн по всем показателям лучше всех предлагаемых на данное время. Посоветую ставить сигналку старлайн б9 с автозапуском в комплексе с гпс модулем старлайн спэйс. плюсы в чем: 1. Значительно увеличевается дальность действия брелка с дисплеем.
2. Авто запуск активируется с любого места планеты, где работает ваш моб. телефон
3. смс соопщениями приходят отчеты обо всем что происходит с вашей машиной (безграничная обратная связь) будь то срабатывание датчиков или запуск двигателя.
4.+ более 30 функций, которые вы можете активировать с моб. телефона.
стоимость сиги 5000р модуля 10000р.
при грамотной установке, очень хорошее средство защиты. повторяю для любителей такого дерьма как томогавк, шерхан и т.д. ничего ЛУЧШЕ, УДОБНЕЙ и НАДЕЖНЕЙ старлайна на рынке сейчас НЕТ.

Dim
16.03.2009, 16:23
Я бы на 100% утверждать не стал!

abercrombie1982
18.03.2009, 15:13
Сегодня попробывал подключить доп. канал к соленоиду багажника и растроился. Багажник открывается при постановке на охрану и питание на него подается до тех пор пока не снимеш с охраны, тоесть багажник даже не закрывается. А кнопка доп. канала срабатала всего один раз и то при этом закрылись все двери, без постановки на охрану.
Автосигнализация Mongoose Duplex.

Aleksandr 714
18.03.2009, 15:52
Jorik писал(а):
Ты подключал через реле или напрямую от канала прямо на соленоид?если напрямую то скорее всего канал сгорел в сигнализации! /images/fbfiles/images/xxx.jpg

abercrombie1982
18.03.2009, 18:08
Все подключено как положено: предохранители, реле.

Санек пожарный
18.03.2009, 18:45
посмотри как у тебя настроен допканал на сигналке с завода

abercrombie1982
18.03.2009, 19:52
заводская установка Багажник.:S

Санек пожарный
18.03.2009, 20:00
а длительность импульса какая? или у тебЯ не регулиреться?

abercrombie1982
18.03.2009, 20:26
длительность импульса 1 сек. и не регулируется.

Санек пожарный
18.03.2009, 20:37
у меня возник глупый вопрос. какого цвета провод у тебя идет от сигнализации на замок багажника? и еще у тебя сигналка просто мангуст дюплекс или еще какие-то цифры есть в модели?

abercrombie1982
18.03.2009, 20:54
провод на соленоид багажника Голубой/черный. А модель Mongoose DUPLEX без всяких букв.

Redline
21.03.2009, 02:13
Noss писал(а):
COSH писал(а):
\"tomahawk X5\" отличные сигналицации, обратная связь и автозапуск. Мне только интересно, как собираитесь машину оставлять, на ручнике, зимой? колодки же к барабанам примерзнут, а на скорости, машинка укатится.
а если перед постановкой на ночную стоянку просушить задние барабаны....??? всеравно примерзнет???

Из очень большого опыта эксплуатации автозапуска, оставляй на ручнике, следи что бы тросики тормозные целые были, чеще всего замерзают не колодки, а именно тросики из-за протертой рубашки туда вода попадает и ждёт своего времени. Хотя если по воде проехал то действительно просушить нужно. И если хоть чуть чуть тормозной целиндр течь будет тоже пимерзнет. Когда исправны все компоненты и проблем нет.

Redline
21.03.2009, 02:19
abercrombie1982 писал(а):
Сегодня попробывал подключить доп. канал к соленоиду багажника и растроился. Багажник открывается при постановке на охрану и питание на него подается до тех пор пока не снимеш с охраны, тоесть багажник даже не закрывается. А кнопка доп. канала срабатала всего один раз и то при этом закрылись все двери, без постановки на охрану.
Автосигнализация Mongoose Duplex.
В большенстве случаев доп. канал имеет несколько функций, так что его нужно запрограммировать на данный вид деятельности и всё гуд будет. Замечу не каждый доп канал можно использовать в этих целях, в бльшенстве сигналок их несколько так, что смотри инструкцию можно ли канал использованый тобой на багажник задействовать.

Redline
21.03.2009, 02:25
nikitaantnv писал(а):
сам занимаюсь доп. оборудованием. могу сказать, что стар лайн по всем показателям лучше всех предлагаемых на данное время. Посоветую ставить сигналку старлайн б9 с автозапуском в комплексе с гпс модулем старлайн спэйс. плюсы в чем: 1. Значительно увеличевается дальность действия брелка с дисплеем.
2. Авто запуск активируется с любого места планеты, где работает ваш моб. телефон
3. смс соопщениями приходят отчеты обо всем что происходит с вашей машиной (безграничная обратная связь) будь то срабатывание датчиков или запуск двигателя.
4.+ более 30 функций, которые вы можете активировать с моб. телефона.
стоимость сиги 5000р модуля 10000р.
при грамотной установке, очень хорошее средство защиты. повторяю для любителей такого дерьма как томогавк, шерхан и т.д. ничего ЛУЧШЕ, УДОБНЕЙ и НАДЕЖНЕЙ старлайна на рынке сейчас НЕТ.

Старлайн B9 рулит, я ею раньше пользовался. По защищенности канала передачи данных в этом ценовом диапазоне вобще нет конкурентов. Удобный брелок. Литая за одно с корпусом антена (не сломаешь) Слабое место стекло на брелке легко раздавить.
Щаз поставил шерхан 5 с автозапуском - какая лажа. Менять конечно уже не буду. Но больше никогда не возьму себе и ни кому не установлю, принципиально.

Что то я уж совсем шерхан опустил - реально не плохая согнализация много плюсов которых нет в той же B9, но после B9 не удобно, много не нужных функций и нету самых нужных которые есть в B9 Вот.

BARTik
30.03.2009, 03:45
Здрасти... купил машинку, на ней уже стоит Centurion XANADU ...
Может у кого подобное стоит...

Хотелось бы узнать какие опции можно поставить на дополнительные каналы... Можно ли поставить автозапуск и куда обычно прячут \"служебную кнопку\"...))

BARTik
30.03.2009, 13:45
И еще вопросик если вы не против...))) Стоит метка, хотел узнать, что за фирма и т.д. может у кого есть похожая))))

Никаких опозновательных знаков на ней нет)))

http://pic.ipicture.ru/uploads/090330/fF0KfGo9iw.jpg (http://ipicture.ru/)

Redline
01.04.2009, 00:31
BARTik писал(а):
...

Хотелось бы узнать какие опции можно поставить на дополнительные каналы... Можно ли поставить автозапуск и куда обычно прячут \"служебную кнопку\"...))

Дополнительные каналы как правило предусматривают стандартные функции, их можно программировать, каждый какнал на различные варианты, у тебя кажется 4 канала. Обычно используются - импульс на закрытие окон при постановке, блокировка двигателя (как правило два варианта), подсветка салона при снятии с охраны, открытие багажника, раздельное опирание дверей (сперва водительская, а потом остальные)
В принципе можно и авто запуск на мутить, но крайне не рекомендую, будут проблемы с контролем работы двигателя, лучше взять сигналку с автозапуском.
Кнопку обычно мастер решает в каждом конкретном случае куда водрузить. Она должна быть скрыта от посторонних глаз и в то же время ставь так, что бы не нужно было пол панели разобрать, если вдруг срочно до неё добраться нужно будет. Варианты: в бардачке, в пепельнице, под полочкой справа, за бортовым компьютером (он легко вытаскивается) просто заплетена в жгут проводов. И сразу её клеем приклей штатная липучка отвалится.

BARTik
02.04.2009, 14:53
Redline писал(а):
BARTik писал(а):
...

Хотелось бы узнать какие опции можно поставить на дополнительные каналы... Можно ли поставить автозапуск и куда обычно прячут \"служебную кнопку\"...))

Дополнительные каналы как правило предусматривают стандартные функции, их можно программировать, каждый какнал на различные варианты, у тебя кажется 4 канала. Обычно используются - импульс на закрытие окон при постановке, блокировка двигателя (как правило два варианта), подсветка салона при снятии с охраны, открытие багажника, раздельное опирание дверей (сперва водительская, а потом остальные)
В принципе можно и авто запуск на мутить, но крайне не рекомендую, будут проблемы с контролем работы двигателя, лучше взять сигналку с автозапуском.
Кнопку обычно мастер решает в каждом конкретном случае куда водрузить. Она должна быть скрыта от посторонних глаз и в то же время ставь так, что бы не нужно было пол панели разобрать, если вдруг срочно до неё добраться нужно будет. Варианты: в бардачке, в пепельнице, под полочкой справа, за бортовым компьютером (он легко вытаскивается) просто заплетена в жгут проводов. И сразу её клеем приклей штатная липучка отвалится.

Спасибо))) Сегодня кнопочку поищу))))

BARTik
02.04.2009, 20:46
Нашел))) За БК на проводки примотана))))

Creative
06.04.2009, 22:46
Адреналин писал(а):
Народ где находятся 2 развязывающих диода (которые идут на переклячатель поворота) на сигналке Alligator?
У тебя кака модель?*smoke*

BARTik
17.04.2009, 01:08
Еще вопросик о Centurion XANADU... Счас хочу переобуваться на лето... Литье хочу хорошее и резину... только вот страшновато перед домом на улке остовлять... Хотелось бы подрегулировать датчик удара... чтоб даже на слабом качении уже срабатывал... а то недавно во дворе бампер царапнули, а она даже не пикнула... на утро только заметил...((((

Может кто знает куда эти блоки регулировки ставят?... На старой 2115 стоял за БК, тут ничего не нашел((

Yurach
17.04.2009, 08:38
BARTik писал(а):
Еще вопросик о Centurion XANADU... Счас хочу переобуваться на лето... Литье хочу хорошее и резину... только вот страшновато перед домом на улке остовлять... Хотелось бы подрегулировать датчик удара... чтоб даже на слабом качении уже срабатывал... а то недавно во дворе бампер царапнули, а она даже не пикнула... на утро только заметил...((((

Может кто знает куда эти блоки регулировки ставят?... На старой 2115 стоял за БК, тут ничего не нашел((

на пепельнице с внутренней стороны стоять может. Да ты глазами побегай, датчик удара размером не с 5 копеек.

BARTik
17.04.2009, 22:17
Yurach писал(а):
BARTik писал(а):
Еще вопросик о Centurion XANADU... Счас хочу переобуваться на лето... Литье хочу хорошее и резину... только вот страшновато перед домом на улке остовлять... Хотелось бы подрегулировать датчик удара... чтоб даже на слабом качении уже срабатывал... а то недавно во дворе бампер царапнули, а она даже не пикнула... на утро только заметил...((((

Может кто знает куда эти блоки регулировки ставят?... На старой 2115 стоял за БК, тут ничего не нашел((

на пепельнице с внутренней стороны стоять может. Да ты глазами побегай, датчик удара размером не с 5 копеек.

Спасибо)
Хм... вроде там не видел... надо будет получше пкапаться))))

Kostja
13.07.2009, 18:38
Поставил Alligator s875rs, доводчики стекол. Доволен как мамонт:cool:. Много функций и надежная сига.Совершенно другая кодировка, но это уже др. тема:)

Kostja
13.07.2009, 18:43
к примеру сел в машину закрылся центральным замком и поехал,в этом случае будут функционировать окна?
Конечно будут, как в обычном режиме

LORA
13.07.2009, 21:53
Скажите, а доводчики можно установить уже после того, как поставлена сигналка (у меня Старлайн)?

batylin
13.07.2009, 22:24
Поставил Tomahawk X-3 (без авто запуска) и довотчики стекол все устраивает и дальность брелка тоже не плохая!:) + еще датчик объема!B)

У меня уже 2 года такая стоит, проблем нет. Одни ++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++ +++++++++++++++++++++++++++.

Kostja
13.07.2009, 23:44
Скажите, а доводчики можно установить уже после того, как поставлена сигналка (у меня Старлайн)?
Конечно можно!!! Ставьте и наслаждайтесь )))

Kostja
13.07.2009, 23:57
Lexus писал(а):

если стекла нормально закрываются. у меня одно стекло временами перекашиват и не закрывается :(
Опусти стекло, смажь направляющие по которым ползет стекло аэрозольной силиконовой смазкой, лучше что бы была трубочка, как на WD-шке и будет тебе приятности.( разбирать дверь не надо ) ;)

Kostja
15.07.2009, 19:48
ставили китайские или наши тольяттинские..?
Наши тольяттинские-это какие?
Ты из Тольятти?

КорАл
11.12.2009, 23:35
доброго времени суток всем! такой вопрос. Ставил кто сигнализацию МАНГУСГ 1.9, или у друзей стоит? какие отзывы о ней? заранее спасибо,

vvv
11.12.2009, 23:54
я ставил второй год езжу. немного не нравится ловит не уверенно и время диалога большое около 4 сек. хотя когда машина рядом. и ровно через месяц садится батарека. надо было брать стар лайн или шархан.

КорАл
12.12.2009, 20:27
а автопуск как?

pulenok
13.12.2009, 12:01
тоже интересует эта сигналка....вроде не плохой бюджетный вариант:))

karset
29.06.2010, 20:16
ребят какой провод от стеклоподъемников запитывают сигнилки чтобы они сами закрывались

Be$ 163
03.11.2010, 17:53
Привет. Я поставил себе на 14ку KGB Fx7 с автозапуском. Сама сигналка обошлась мне 4200 + установка 1000 + доводчики стекол ( на 2 стекла) = 5650. Хочу заметить что эта сигналка полный аналог Старлайн А9, В9 разница только в цене (500 800 рублей разница), цвет брелка (у кгб он черный прорезининый а в старлайн он синий и с чехлом) а в остальном все полная копия.:27:

burgui69
04.11.2010, 01:15
Если кому необходимы:
Автомобильные сигнализации + аудиоустройства + схемы современных автомобилей / Детальная инструкция по установке и эксплуатации
Бесплатно скачать можно тут
http://progiavto.ucoz.ru/news/avtomobilnye_signalizacii_audioustrojstva_skhemy_s ovremennykh_avtomobilej_detalnaja_instrukcija_po_u stanovke_i_ehkspluatacii/2010-04-04-157

Vemo
07.11.2010, 00:36
Ребят, а что лучше Томагавк SL-950 или Starline b6?

Mayer
12.02.2011, 21:33
Собрался брать сигналку новую.Сейчас стоит древний Аллигатор-периодически на закрывает заднюю левую дверь.надоело.Выбот пал на фирму-Шер Хан.прошу подсказать хорощую сигналку в пределах 3-3,5 тысяч без автозапуска,но очень важен хороший прием.Заранее благодарен

greimi
12.02.2011, 21:54
Собрался брать сигналку новую.Сейчас стоит древний Аллигатор-периодически на закрывает заднюю левую дверь.надоело.Выбот пал на фирму-Шер Хан.прошу подсказать хорощую сигналку в пределах 3-3,5 тысяч без автозапуска,но очень важен хороший прием.Заранее благодарен

за 3,5 ты шерхан врят-ли возьмёш. они вроде от 5 стоят. если толька древнию какую- нибуть, без обратной связи. а по счёт задней двери, зря на сигналку пиняеш, проблема в заедании ( загрязнении и примерзании) пипки блокировки двери ( в салоне) а точнее тяги, которая её с замком соединяет. у меня обе двери так глючили, вскрыл, почистил и всё работает вот уже 2 года

Вал
28.02.2011, 15:23
Ребят, а что лучше Томагавк SL-950 или Starline b6?

Vemo лучше второе и диалоговое. В разы лучше.

Pills
30.03.2011, 12:54
У меня сталкер лайт 600
Сестра разбила брело)) пришлось ей прикупить мне новый за 4к
Так я теперь вообще боюсь за него)))
Полазив по нету) я понял что одним из немаловажных параметров является надежность брелка!!!! его живучесть, так ка он стоит 50% а то и более от стоимости самой сигналки
А вот и статья про краш-тест брелков http://ugona.net/article90.html

ej871
07.04.2011, 21:33
У меня сталкер лайт 600
Сестра разбила брело)) пришлось ей прикупить мне новый за 4к
Так я теперь вообще боюсь за него)))
Полазив по нету) я понял что одним из немаловажных параметров является надежность брелка!!!! его живучесть, так ка он стоит 50% а то и более от стоимости самой сигналки
А вот и статья про краш-тест брелков http://ugona.net/article90.html
еще один параметр - возможность подключения GSM модуля, тогда брелок можно и не носить с собой

Sany92
10.11.2011, 20:09
Пождскажите сигнализацию в приделах 3-4 тыщ, автозапуск не нужен, всякие навороты не нужна, главное стабильная работа и наличие обратной связи

P.S купил StarLine A91

Scorpions80
14.12.2011, 07:22
кто что может рассказать про автосигнализацию Pantera QX-270 ver. 2 с обратной связью, функциями иммобилайзера и турботаймера. стоит ли приобретать???

Отвальный
15.12.2011, 14:00
кто что может рассказать про автосигнализацию Pantera QX-270 ver. 2 с обратной связью, функциями иммобилайзера и турботаймера. стоит ли приобретать???

Я бы не стал рассматривать эту сигнализаию, как защиту.
Лучше обратите внимание на диалоговые модели StarLine.
За те же деньги можно взять диалоговую систему А61 http://ultrastar.ru/712/10323 с индивидуальными ключами шифрования и понятным русскоязычным брелком.

fhater
21.12.2011, 22:23
ну не удержался - http://www.phreaker.us/forum/showthread.php?t=5238
короче там обсуждение уязвимости ваз "авто любителями" ...и куда Дукалис смотрит(((

fhater
21.12.2011, 22:39
во еще нарыл - защита от взлома линейкой
http://zufa66.narod.ru/ot_lineiki.html

fhater
30.12.2011, 17:27
угон http://www.youtube.com/watch?v=1zLzqLe0BJk

CTAJIKEP
30.12.2011, 18:31
угон http://www.youtube.com/watch?v=1zLzqLe0BJk

это шоу, ПРОСТО ЛОХОТРОН ДЛЯ ЗРИТЕЛЕЙ, на самом деле, никакой ара-сервис или подобие такого, такими делами не будет заниматься. Себе дороже. Такие машины уходят , только под ЗАКАЗ, и пасут ее не три дня, а месяцами.

Maximum6213
30.12.2011, 19:28
это шоу, ПРОСТО ЛОХОТРОН ДЛЯ ЗРИТЕЛЕЙ, на самом деле, никакой ара-сервис или подобие такого, такими делами не будет заниматься. Себе дороже. Такие машины уходят , только под ЗАКАЗ, и пасут ее не три дня, а месяцами.
вот не знаю как её там месяцами пасут, у меня после покупки через 2 дня пытались угнать, спасло тока то, что в машине уже было пару хитростей и вневедомственная охрана патрулирует хорошо. Успели только личинку расковырять.

K_A_M
30.12.2011, 20:25
это шоу, ПРОСТО ЛОХОТРОН ДЛЯ ЗРИТЕЛЕЙ, на самом деле, никакой ара-сервис или подобие такого, такими делами не будет заниматься. Себе дороже. Такие машины уходят , только под ЗАКАЗ, и пасут ее не три дня, а месяцами.

Какими месяцами?! Под какой заказ?! Ты сам-то понял что сказал? Тоже мне майбах месяцами ее пасти...
На видео конечно шоу, но реальное шоу там начинается с 9-ой минуты. Все что до этого это реальная ЖИЗНЬ. Именно так машины и уходят в большинстве случаев.
Ты знаешь кто такой Андрей Кондрашов?
http://www.kondrashov-lab.ru/ ознакомся! Более чем серьезная организация.
Лох в данном видео только "владелец", который отдал брелок от сигнализации кому попало. Наипримитивнейший способо угона авто, но... САМЫЙ ДЕЙСТВЕННЫЙ!!!

CTAJIKEP
30.12.2011, 21:00
Какими месяцами?! Под какой заказ?! Ты сам-то понял что сказал? Тоже мне майбах месяцами ее пасти...
На видео конечно шоу, но реальное шоу там начинается с 9-ой минуты. Все что до этого это реальная ЖИЗНЬ. Именно так машины и уходят в большинстве случаев.
Ты знаешь кто такой Андрей Кондрашов?
http://www.kondrashov-lab.ru/ ознакомся! Более чем серьезная организация.
Лох в данном видео только "владелец", который отдал брелок от сигнализации кому попало. Наипримитивнейший способо угона авто, но... САМЫЙ ДЕЙСТВЕННЫЙ!!!

у меня во дворе стояла 12-шка, ее пасли около недели, через неделю тачка ушла. Я вообще по адресу прописки не проживаю.

K_A_M
30.12.2011, 21:12
у меня во дворе стояла 12-шка, ее пасли около недели, через неделю тачка ушла. Я вообще по адресу прописки не проживаю.


Про твое место прописки и не говорил никто.
А вот то что месяцами пасти ТАЗ, это бред, ибо пасти ее это деньги, а пасти месяцами это хорошие деньги (люди же свое время тратят). А прибыль с угона новой четырки? Я не в курсе, но не думаю, что велика... на вскидку тысяч 50.
Именно таким способом и угоняют машины, чаще иномарки конечно.
ВАЗы гонят под криминальное дело в основном, очень редко под запчасти, ибо они дешевые.

CTAJIKEP
30.12.2011, 21:27
Про твое место прописки и не говорил никто.
А вот то что месяцами пасти ТАЗ, это бред, ибо пасти ее это деньги, а пасти месяцами это хорошие деньги (люди же свое время тратят). А прибыль с угона новой четырки? Я не в курсе, но не думаю, что велика... на вскидку тысяч 50.
Именно таким способом и угоняют машины, чаще иномарки конечно.
ВАЗы гонят под криминальное дело в основном, очень редко под запчасти, ибо они дешевые.

Да мне ваще по хрену, у меня КАСКО.

Maximum6213
30.12.2011, 21:30
ну не знаю, 12ки пасти неделю, нах оно
Обычно отечественные машины берут "на хапок":
- приехал на рынок, пошёл за арбузом, вернулся, а машина уехала в азербайджан
- приехал на рынок, пошёл за арбузом, вернулся с арбузом поехал домой, ночью машина уехала в азербайджан
и т.д. Выслеживать никто особо долго не будет, не те деньги, вот за ино и джипари - да, а наши - нет, влезут, если в течении минуты-двух не заведут, бросят, уведут другую, благо их много. Но случайности и дилетантов никто не отменял - уводят и запорожцы и гнилые шестёрки без аккумов - это дело случая.

Я когда на служебном логане ездил "в корпоративной символике" машину на ключ не закрывал, просто хлопнул дверью и пошёл и ничо, правда потом начальство решило, что слишком жирно нам машину давать служебную, если мы за день по 300км по Москве проезжаем.

K_A_M
30.12.2011, 21:30
Да мне ваще по хрену, у меня КАСКО.

Это правильно, у меня тоже :eq:
Но каска, к сожалению, от угона не защищает...

Maximum6213
30.12.2011, 21:36
Это правильно, у меня тоже :eq:
Но каска, к сожалению, от угона не защищает...
как это не защищает, уважаемый? :17:

После угона в страховую идёшь и тебе выплатят стоимость машины, на которую она была застрахована

K_A_M
30.12.2011, 21:50
как это не защищает, уважаемый? :17:

После угона в страховую идёшь и тебе выплатят стоимость машины, на которую она была застрахована

Это она деньги защищает.... и то далеко не все.
Да еще и после 2-3 месяцев (в лучшем случае) беготни с бумажками.

CTAJIKEP
30.12.2011, 22:02
Это она деньги защищает.... и то далеко не все.
Да еще и после 2-3 месяцев (в лучшем случае) беготни с бумажками.

все оона защищает, тогда нахрена бы я ее делал- УЩЕРБ И УГОН. Это самая хорошая сига от угона, пока у тебя КАСКО, можешь спать спокойно. НО ЭТО ОТДЕЛЬНАЯ ТЕМА ДЛЯ ОБЩЕНИЯ!!!!

K_A_M
30.12.2011, 22:09
все оона защищает, тогда нахрена бы я ее делал- УЩЕРБ И УГОН. Это самая хорошая сига от угона, пока у тебя КАСКО, можешь спать спокойно. НО ЭТО ОТДЕЛЬНАЯ ТЕМА ДЛЯ ОБЩЕНИЯ!!!!

Т.е. если каска есть, то машину не угонят? ну-ну...
Расскажи это тысячам людей, чьи машины благополучно ушли на запчасти будучи застрахованными.
От темы конечно отступили немножко, но направление с сигнализациями общее.

Мое глубокое убеждение - машину от угона защищать нужно! Каска лишь страхует на тот случай, когда защита не спасла.
И сигнализация (нормальная, а не открывалка/закрывалка дверей) в этой защите должна быть лишь первым рубежом охраны.

P.S. Нахрена ты делал УЩЕРБ И УГОН это только тебе известно. Лично я от угона страховал на случай если охранка не спасет.

Maximum6213
30.12.2011, 22:41
все оона защищает, тогда нахрена бы я ее делал- УЩЕРБ И УГОН. Это самая хорошая сига от угона, пока у тебя КАСКО, можешь спать спокойно. НО ЭТО ОТДЕЛЬНАЯ ТЕМА ДЛЯ ОБЩЕНИЯ!!!!
согласен с тобой на все 100!

CTAJIKEP
30.12.2011, 22:44
P.S. Нахрена ты делал УЩЕРБ И УГОН это только тебе известно. Лично я от угона страховал на случай если охранка не спасет.

ты сам себе противоречишь или просто не понимаешь, что ты пишешь!!!!!:gd:

K_A_M
30.12.2011, 22:48
ты сам себе противоречишь

Стесняюсь спросить... в чем? :11:
Если ты про каско, то в самом низу своего предыдущего поста я пояснил зачем мне защита по риску УГОН. Ты это даже процитировал.

Maximum6213
30.12.2011, 22:53
походу кто-то уже начал праздновать Новый Год:)

раздумывающий
30.12.2011, 22:56
Как говорил Остап Бендер - гарантию может дать только страховой полис. Вот, собственно, и все.

CTAJIKEP
30.12.2011, 22:57
Стесняюсь спросить... в чем? :11:
Если ты про каско, то в самом низу своего предыдущего поста я пояснил зачем мне защита по риску УГОН. Ты это даже процитировал.

хватит уже флудить не по теме и читай правила, смотри смайл до конца -->:gd:

K_A_M
30.12.2011, 23:01
Скучные вы...
Чуть что так сразу хватит флудить....

P.S. Это кстати не флуд, а флейм... модераторы...
Все, закончил.
С наступающим! :15:

fhater
30.12.2011, 23:36
ещё подкину "кодграберы" + реклама.
http://crazys.info/1286152574-avtoritet_predstovljaet_kodgrabbery_v_tomske_vnima nie_ugonjajut_vash_avtomobil.html

http://krasview.ru/video/23f3c24d0942b4f

eXtream2012
13.12.2012, 09:15
ребят такая проблема. у меня 15 2006 года недавно взял.. стоит сигналка старлайн 9а с авто запуском.. ставлю машину на ручни нитраль, выхожу из машины с ключами она работает, ставлю на сигнал она глохнет, когда нажимаю на авто запуск пишет SP но двигатель и не думал запускаться... кто что посоветует??

DimitrikVin
24.03.2013, 11:00
у меня стоит Centurion XQ работает на урааааа
и автозапуск тоже

serge-singer
24.03.2013, 17:09
ещё подкину "кодграберы" + реклама.
http://crazys.info/1286152574-avtori...avtomobil.html

http://krasview.ru/video/23f3c24d0942b4f
древние баяны... с тех пор море воды утекло и кодировок сменилось

cb9t
16.08.2013, 08:48
Ребята, хочу установить себе сигнализацию. Важно лишь:
1. Автозапуск чтоб не тупил.
2. Открывание/закрывание багажника.
3. Чтобы была не дорогая. Можно старенькую проверенную модель. Всякие супер новороты не нужны. Машину через годика 2 продам уже)

И при установке на сигнализацию, чтобы боковые окна сами закрывались. Иль это отдельно ставить надо?)
Спасибо)

greimi
16.08.2013, 20:14
Ребята, хочу установить себе сигнализацию. Важно лишь:
1. Автозапуск чтоб не тупил.
2. Открывание/закрывание багажника.
3. Чтобы была не дорогая. Можно старенькую проверенную модель. Всякие супер новороты не нужны. Машину через годика 2 продам уже)

И при установке на сигнализацию, чтобы боковые окна сами закрывались. Иль это отдельно ставить надо?)
Спасибо)

бери любую старлайн. она дешёвая. открытие багажника- это надо в багажник специальный замок ставить и активатор. с доводчиками таже история

serge-singer
18.08.2013, 21:59
Аллигатор, Пантера, KGB хорошие системы

ПЕТРОВИЧЪ
18.08.2013, 22:07
Ребята, хочу установить себе сигнализацию. Важно лишь:
1. Автозапуск чтоб не тупил.
2. Открывание/закрывание багажника.
3. Чтобы была не дорогая. Можно старенькую проверенную модель. Всякие супер новороты не нужны. Машину через годика 2 продам уже)

И при установке на сигнализацию, чтобы боковые окна сами закрывались. Иль это отдельно ставить надо?)
Спасибо)

Аллигатор.

serge-singer
02.04.2014, 18:06
Пантера победила в тесте дальности
http://ugona.net/article271.html
В тесте участвовали несколько производителей, за проведением теста следили представители этих производителей и сторонние наблюдатели.
Тесты честные, не купленные, и независимые.

greimi
02.04.2014, 18:34
Пантера победила в тесте дальности
http://ugona.net/article271.html
В тесте участвовали несколько производителей, за проведением теста следили представители этих производителей и сторонние наблюдатели.
Тесты честные, не купленные, и независимые.

Tomahawk TZ-9010 3 400 руб
Pandora DXL 3300 12 000 р
Pandora DXL 3100 6 420 р
StarLine Twage B9 6 190 р
Pantera SLK-625 3 690 руб
Сталкер LAN 3 10 900руб.
MS-505LAN 5300 руб.
цены взяты из иннета.
чёта какое то не спортивное у них состязание. особенно топор против ящика.
дальность приёма это хорошо. но сига нужна не только оповещать, но препятствовать угону.

serge-singer
02.04.2014, 20:48
Tomahawk TZ-9010 3 400 руб
Pandora DXL 3300 12 000 р
Pandora DXL 3100 6 420 р
StarLine Twage B9 6 190 р
Pantera SLK-625 3 690 руб
Сталкер LAN 3 10 900руб.
MS-505LAN 5300 руб.
это у Вас откуда данные? что-то не там Вы посмотрели.
Надо просто кликнуть данную мной ссылку.
Вы по какой-то не той ссылке переходили. И не понятно, куда...

greimi
02.04.2014, 21:57
это у Вас откуда данные? что-то не там Вы посмотрели.
Надо просто кликнуть данную мной ссылку.
Вы по какой-то не той ссылке переходили. И не понятно, куда...

нажал на ссылку " подробности испытаний" там в тексте: Список тестируемых сигнализаций: Pandora DXL 3100, Scher-khan 9, Pantera 625, StarLine C6, StarLine B9 Dialog,Tomahawk TZ-9010, Pandora DXL 3300, Jaguar XJ-777, Сталкер LAN 3, MS-505.

serge-singer
03.04.2014, 09:57
подробности испытаний
А теперь приблизимся к монитору и прочтём ещё раз:
1. Мы неспроста выбрали именно эту площадку, так как ранее именно на ней проводили подобное испытание
Речь не про подробности, а про площадку, Вы смысл текста не поняли что ли?
2. По этой ссылке тест от 13.08.2010
3. Все подробности последнего теста и так на странице написаны, не нужно ни куда заходить и ни чего искать, всё на поверхности.

bigmaniak
30.06.2014, 21:10
что лучше взять??
ALLIGATOR S-825RS
CENMAX VIGILANT ST-7A
PHARAON V23

ПЕТРОВИЧЪ
01.07.2014, 01:22
что лучше взять??
ALLIGATOR S-825RS
CENMAX VIGILANT ST-7A
PHARAON V23

Алигатор, однозначно.

V21144
01.07.2014, 01:35
что лучше взять??
ALLIGATOR S-825RS
CENMAX VIGILANT ST-7A
PHARAON V23

Из этого ничего. Дешевое китайское г-но.
Если совсем уже бюджета нет - самый дешевый старлайн поставьте, хоть какая-то защита будет...

serge-singer
01.07.2014, 20:13
ALLIGATOR S-825RS однозначно, отличная система. её старшая сестра у меня стоит уже 4 год, отлично работает, ни каких проблем
Из этого ничего. Дешевое китайское г-но.
ложь и клевета

раздумывающий
01.07.2014, 22:57
И, наверное, взламывается, банальным алгоритмическим кодграббером.

Мозоль свирепый
02.07.2014, 00:39
Alligator TD-350
Диалог с автозапуском и обратной связью
мне обошлось ~3700
Нраица!

serge-singer
02.07.2014, 11:40
на частоте 868МГц , что не маловажно

ПЕТРОВИЧЪ
02.07.2014, 12:02
Вообще то отличная сига это Старлайн А-64.

serge-singer
02.07.2014, 17:58
Отличные сиги на частоте 868МГц и со сдвоенным диалогом и индивидуальными ключами шифровавния есть модели Alligator, Pantera, Jaguar, KGB

bigmaniak
02.07.2014, 22:18
в моем городишке граберами не балуют....за это не переживаю....интересует больше чтобы была удобная сига, с автозапуском

V21144
03.07.2014, 00:53
ALLIGATOR S-825RS однозначно, отличная система. её старшая сестра у меня стоит уже 4 год, отлично работает, ни каких проблем

ложь и клевета

Поаккуратней с выражениями.
То, что она у Вас установлена это только Ваши личные проблемы. Данная (http://www.ugona.net/item656.html) "сигнализация" годится только в качестве центрального замка, ну и брелок красивый. В плане противодействия угону машины пользы от нее ноль.
Поскольку в этой "отличной системе" используется небезизвестный keelog (http://forum.ugona.net/topic7135.html), вскрывается эта система код-граббером (http://www.ugona.net/page40.html) на ура.
Я хз как можно парить клиенту морально устаревший девайс 2009 г.в.

serge-singer
03.07.2014, 09:49
Поаккуратней с выражениями.
Ложь и клевета... могу 3 раз повторить
проблемы.
ни каких проблем, всё отлично рабьотает
В плане противодействия угону машины пользы от нее ноль.
Это Ваши личные умозаключения. Субъективное мнение.
Поскольку в этой "отличной системе" используется небезизвестный keelog,
нет, там собственный BACS код
вскрывается эта система код-граббером на ура.
факты есть? есть видео, сграбливания?
Таблицу я тоже могу написать какую угодно и разместить в интернете

V21144
03.07.2014, 19:01
Ложь и клевета... могу 3 раз повторить

ни каких проблем, всё отлично рабьотает

Это Ваши личные умозаключения. Субъективное мнение.

нет, там собственный BACS код

факты есть? есть видео, сграбливания?
Таблицу я тоже могу написать какую угодно и разместить в интернете

На эти вопросы будете сами отвечать, когда к Вам приедет "благодарный" клиент :11:. Конечно на этом форуме (http://ugona.net/page53.html) все бараны, один Вы Д’Артаньян :15: .
Имхо, намного проще поставить современную сигнализацию с диалоговым кодом, которая уж точно не вскрывается, чем непонятно что четырехлетней выдержки.
Ну а что ставить все равно решать покупателю.

serge-singer
04.07.2014, 09:25
На эти вопросы будете сами отвечать,
значит фактов нет, получается Вы делаете утверждения которые ни на чём не основаны, а это ложь и клевета
Конечно на этом форуме все бараны, один Вы Д’Артаньян .
Форум не по вашей ссылке, а по этой http://forum.ugona.net/index.html и я там модератор, уже 10 лет, кстати.
Не надо баранами называть незнакомых Вам людей. Так же, Угона.нет дистрибьютор старлайна, ясное дело, что там в списке будут все конкуренты. Вы если не имеете данных, глупости не пишите.
Имхо, намного проще поставить современную сигнализацию с диалоговым кодом, которая уж точно не вскрывается, чем непонятно что четырехлетней выдержки.
очень даже понятно. Если Вам не понятно, это ваши проблемы.

greimi
04.07.2014, 19:32
Имхо, намного проще поставить современную сигнализацию с диалоговым кодом, которая уж точно не вскрывается,
.
нет такой сигнализации в природе, ВООБЩЕ. любая сига защищает только от пионеров и любителей. а по счёт дороговизны, покупаеш самую крутую сигу, чепырка в подарок:15: так что, чуш все эти сиги. лучше гарант на рулевую поставить и недорогую сигу, но что бы брала далеко, на случай появления пионеров в салоне. с сигой угонщик провозится пару минут, а вот с гарантом не мение получаса, но скорее просто плюнит на это и найдёт другой таз.

serge-singer
04.07.2014, 22:20
Если сигналка установлена качественно, не пару минут. А замки в скрываются дамп ключами. Все индивидуально

bigmaniak
06.07.2014, 19:40
вся дискуссия уперлась в аллигатор....
но каково ваше мнение о Pharaon v23 ??
ценик около 5 тр. я не считаю низким....
плюс отечественный производитель
плюс производитель этой сиги делает Шерханы....
фараон так сказать младшая линейка...пусть даже в чем-то урезана...
меня интересует качество сиги (отсутствие глюков, ложных срабатываний, беспричинную потерю связи)

serge-singer
06.07.2014, 19:49
Pharaon v23 ??
это детище шерхана, а как он вскрывается граббером, есть море видео в иннете

bigmaniak
06.07.2014, 21:06
опять же....вскрытие граббером меня интересует в десятую очередь....мне важнее не оказаться у закрытой машины в мороз, или наоборот, опаздывая на работу плясать возле машины пытаясь закрыть.
в этом плане фараоны(шерханы) выполнены качественно??

serge-singer
06.07.2014, 21:28
я бы не стал на них полагаться, Выберите Аллигатор, у меня такая же система, только 875, качество и радиоканал одинаковые, уже 4 года работает отменно, я счастлив

zvezda
06.07.2014, 21:36
Посмотри лучше старлайн алигатор не лучший вариант имхо.

serge-singer
07.07.2014, 09:39
Посмотри лучше старлайн алигатор не лучший вариант имхо.
можете обосновать?
Вы что нибудь про сдвоенный диалог слышали? а как Аллигатор(Пантера) побеждает по помехоустойчивости и дальности старлайн, нет?
значит у вас нет информации, одни стереотипы

вот , поглядите
http://www.youtube.com/watch?v=5Xo85wJ7DQ4
http://www.youtube.com/watch?v=qS0OxZN7Kqg
http://ugona.net/article271.html

zvezda
07.07.2014, 09:53
Был опыт использования пантеры редкостное г... не поставлю ее больше модель к сожаления не припомню .
пс если для чистоты работы сиги не плохо работает шерханы но они стоят под 10ку зато проблем нет с ними.
тест видел почему нет в нем не одного алигатора интересно раз такая отличная система...

serge-singer
07.07.2014, 12:44
модель к сожаления не припомню .
оч жаль, но с тех пор воды много утекло и наши системы стали гораздо лучше, ни что не стоит на месте, всё совершенствуется
пс если для чистоты работы сиги не плохо работает шерханы но они стоят под 10ку зато проблем нет с ними.
и граббятся грабберами
тест видел почему нет в нем не одного алигатора интересно раз такая отличная система...
в этом тесте участвовала Пантера, это "сестра" Аллигатора
вот тут с Аллигатором
http://ugona.net/article208.html

раздумывающий
07.07.2014, 18:31
Вообще, да, пантера - зачетные сиги. Что такое аллигатор знать не знаю, и потому от советов воздержусь.

serge-singer
08.07.2014, 10:04
Что такое аллигатор знать не знаю,
Родной брат пантеры. в некоторых моделях даже брелки с пантерой взаимозаменяемы полностью. К примеру Pantera SLK-600RS и Alligator S-800RS

anbg
08.07.2014, 15:14
Родной брат пантеры. в некоторых моделях даже брелки с пантерой взаимозаменяемы полностью. К примеру Pantera SLK-600RS и Alligator S-800RS

кодграббер не берет их? до недавнего времени только старлайн, пандорра и еще какая то марка не поддавалась ему. ситуация изменилась?

serge-singer
08.07.2014, 15:39
я не встречал примеров, а ещё "какая то марка" это системы со сдвоенным диалогом и индивидуальными ключами шифрования
они не поддаются грабберам
http://kgb-alarms.ru/catalog/15/304/
http://kgb-alarms.ru/catalog/15/303/
http://kgb-alarms.ru/catalog/14/302/
http://alligator-alarms.ru/catalog/7/336/
http://alligator-alarms.ru/catalog/6/337/
http://alligator-alarms.ru/catalog/6/338/
http://jaguar-alarms.ru/catalog/6/326/
http://jaguar-alarms.ru/catalog/7/327/
http://jaguar-alarms.ru/catalog/7/328/

V21144
11.07.2014, 00:40
нет такой сигнализации в природе, ВООБЩЕ. любая сига защищает только от пионеров и любителей. а по счёт дороговизны, покупаеш самую крутую сигу, чепырка в подарок:15: так что, чуш все эти сиги. лучше гарант на рулевую поставить и недорогую сигу, но что бы брала далеко, на случай появления пионеров в салоне. с сигой угонщик провозится пару минут, а вот с гарантом не мение получаса, но скорее просто плюнит на это и найдёт другой таз.

Это понятно, что более надежную защиту можно реализовать только с помощью комплекса.
Тут разговор шел о конкретных моделях, которые имхо не имеет смысла СЕЙЧАС устанавливать, т.к. есть более новые модели, в которых багов на порядок меньше, тем более они с диалоговым кодом.


значит фактов нет, получается Вы делаете утверждения которые ни на чём не основаны, а это ложь и клевета

Форум не по вашей ссылке, а по этой http://forum.ugona.net/index.html и я там модератор, уже 10 лет, кстати.
Не надо баранами называть незнакомых Вам людей. Так же, Угона.нет дистрибьютор старлайна, ясное дело, что там в списке будут все конкуренты. Вы если не имеете данных, глупости не пишите.

очень даже понятно. Если Вам не понятно, это ваши проблемы.

Вы по ссылочке http://ugona.net/page40.html ходили, уважаемый?

Цитата:
"Список систем (далеко не весь), вскрываемых Алгоритмическим (Мануфактурным) код-граббером:
...
2).Alligator (все дополнительные брелки keeloq)
...
5).Alligator ( пейджеры с жк дисплеем все keeloq )
6).Alligator (пейджеры со светодиодами все keeloq)
..."

Ежели Вы там модератор - так подправьте эту, по Вашему мнению "некорректную" информацию.

Какие Вам нужны еще нужны факты? Взлом авто не практикую. Если стоит выбор между современной системой и 4х-летней лично я выберу более новую. Хотя в Вашем случае, насколько я понял, надо ставить только аллигатор, реклама двигатель торговли :11:

P.S. Судя по тому, что клиенту побоку охранные функции

опять же....вскрытие граббером меня интересует в десятую очередь....мне важнее не оказаться у закрытой машины в мороз, или наоборот, опаздывая на работу плясать возле машины пытаясь закрыть.
в этом плане фараоны(шерханы) выполнены качественно??

в данном конкретном случае ставить можно все что под руку попадется :15:

serge-singer
11.07.2014, 10:14
Вы по ссылочке http://ugona.net/page40.html ходили, уважаемый?
да, лет 5 назад
Цитата:
"Список систем (далеко не весь), вскрываемых Алгоритмическим (Мануфактурным) код-граббером:
...
2).Alligator (все дополнительные брелки keeloq)
...
5).Alligator ( пейджеры с жк дисплеем все keeloq )
6).Alligator (пейджеры со светодиодами все keeloq)
..."

Ежели Вы там модератор - так подправьте эту, по Вашему мнению "некорректную" информацию.
это может только админ делать, а он не будет, ибо Угона.нет это не выгодно. И тут сказано про keeloq, а система которую обсуждаем не на keeloq, а на собственном BACS коде
Какие Вам нужны еще нужны факты?
а по вашему таблица в интернете, без видео доказательства, на столе в лаборатории, так сказать, это неопровержимый факт? странно, если да. В таком случае, я вам даю 100% гарантию, что инопланетяне существуют. я жал им руки, но видео у меня нет.
Если стоит выбор между современной системой и 4х-летней лично я выберу более новую. Хотя в Вашем случае, насколько я понял, надо ставить только аллигатор, реклама двигатель торговли
Вы не забывайте, что есть современные Аллигаторы и другие системы под маркой Bilarm они выше постом.
Это системы с индивидуалными ключами шифрования, сдвоенным диалогом и дальностью уж точно получше, чем у конкурентов и ФАКТЫ!!!!!!!!!!!!!!! в виде отчётов я предоставлял.
в данном конкретном случае ставить можно все что под руку попадется
а лучше то, у чего есть техподдержка в этом и других форумах. И кстати, человек рассматривает то, что у него есть в магазине и выбирает из этого.

Sverk
01.10.2015, 02:03
Не буду ничего плохого говорить об обсуждаемых сигналках. Но если и брать, то с диалоговым кодированием, ибо сейчас остальные просто отпугиватель от хулиганов. В плане функционала мне нравится Пандора. Которая у меня, собственно, и стоит.

serge-singer
11.10.2015, 00:44
диалоговым кодированием
добавлю: со сдвоенным диалогом!!!
http://www.alligator-alarms.ru/
http://www.kgb-alarms.ru/
http://www.jaguar-alarms.ru/
http://pantera.ru/
либо частота 868МГц

#87
26.10.2015, 10:41
У кого стоит Старлайн А91? Какие отзывы?

zvezda
26.10.2015, 13:26
У кого стоит Старлайн А91? Какие отзывы?

Поставил себе а 93 с месяц назад, я доволен работает отлично ловит нормально.

ПЕТРОВИЧЪ
26.10.2015, 14:56
У кого стоит Старлайн А91? Какие отзывы?

Нормальные отзывы.
В основном ставят Аллигатор и Старлайн.

angtar
26.10.2015, 16:21
Нормальные отзывы.
В основном ставят Аллигатор и Старлайн.
мне Pandora больше нравится...

serge-singer
26.10.2015, 18:43
Аллигаторы отличные системы и тех. поддержка работает хорошо

Sverk
02.11.2015, 05:59
мне Pandora больше нравится...

Не удивительно, особенно если со Старлайном сравнивать. Старлайн дублирует всё, что Пандороделатели выпускают. :15:

angtar
02.11.2015, 08:12
Не удивительно, особенно если со Старлайном сравнивать.
А что там сравнивать, если Pandora это другая ценовая категория...

Sverk
02.11.2015, 18:15
А что там сравнивать, если Pandora это другая ценовая категория...

Так и не удивительно. Алармтрейд вкладывает деньги в разработку, а Старлайн просто берет готовое. Ясно что первые хотят отбить с вложенного, а вторые просто заработать. :27: