PDA

Просмотр полной версии : Выжимной и первичный вал.


Butch...
22.07.2009, 13:45
Всем привет. Ребята подскажите, должна ли стоять прокладка между первичным валом и выжимным подшипником? почему спрашиваю, потому что мне кажется что подшипник люфтит на первичном валу и в салоне слышен ярко выраженый стук, а при выжатом сцеплении идеальная тишина....

Denыч
22.07.2009, 14:05
Скорее всего накрылся выжимной.у меня такая ерунда была.при замене сцепления поменял и выжимной,шум прекратился.все стало ок!

Dr@gon
22.07.2009, 14:32
Скажите, а долго можно ездить с такой неисправностью, ну я имею ввиду про шум коробки или сцепления, который пропадает при выжатом сцеплении, или надо срочно менять выжимной?

Golova_bg
22.07.2009, 14:58
У меня тоже такой же звук. Знакомый в сервисе сказал что не обращай внимания.

noss
22.07.2009, 16:08
Уже много раз говорил. Это не выжимной. Это пружины демпферные тарахтят. Можно ездить сколько угодно:)

Butch...
22.07.2009, 18:35
На счёт выжимного я понял, но никто так и не ответил, существует ли в природе какая нибудь прокладка между выжимным и первичным валом???

noss
22.07.2009, 18:52
Насколько я понял ты приследуешь цель устранить шум?! я тебе сказал причину... лечится заменой диска сцепления или всего сцепления в сборе.
там есть не прокладка а втулка впресованая в подшипник металическа и бывает пластиковая...

Butch...
23.07.2009, 01:51
Спасибо Noss за ответ на мой вопрос, ты прав, я преследую цель устранить шум, и буду предпринимать меры...так не приятно, когда всё в идеале, а какойто левый стуко-шум из коробки напрягает... Спасибо ещё раз за ответы, если будут вопросы обязательно задам...

Butch...
23.07.2009, 01:56
Кстати, Noss, я так понял, от производителя выжимних п-ов зависит то, будет ли стук, или не будет? Если это так, то посоветуй что взять...какой производитель зарекомендовал себя хорошо? Заранее спасибо.

noss
23.07.2009, 07:17
В том то и дело, что стук идет не от подшипника, а от пружин в диске сцепленыя.
я себе брал с металлической втулкой, вроде как надежней...но бывают и у брендовых фирм выжимные с пластиковой втулкой. Главное купить не подделку.

degrig
12.12.2009, 08:43
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, у моего автомобиля стук из коробки только на не прогретой машине, как машина прогреется до рабочей температуры и проедешь примерно 2-3км то все проходит. При выжатом сцеплении звук пропадает. Машине год. недавно обнаружел что уровень масла в корбке на минимуме. Стук появляется когда температура около -10, в теплую погоду не замечал. Что это может быть???? Неужели подшипник первичного вала разваливается? На выжимной не похоже так как при выжатом сцеплении тишина? Или это так стучат прожины диса сцепления??

ПЕТРОВИЧЪ
12.12.2009, 08:49
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, у моего автомобиля стук из коробки только на не прогретой машине, как машина прогреется до рабочей температуры и проедешь примерно 2-3км то все проходит. При выжатом сцеплении звук пропадает. Машине год. недавно обнаружел что уровень масла в корбке на минимуме. Стук появляется когда температура около -10, в теплую погоду не замечал. Что это может быть???? Неужели подшипник первичного вала разваливается? На выжимной не похоже так как при выжатом сцеплении тишина? Или это так стучат прожины диса сцепления??

Масло в КПП долей чуть выше отметки МАХ.

degrig
12.12.2009, 09:44
Значит проблема в уровне масла... А какие могут быть последствя этого??? я так проехалл около 5000....

g00d
19.12.2009, 08:53
В том то и дело, что стук идет не от подшипника, а от пружин в диске сцепленыя.
я себе брал с металлической втулкой, вроде как надежней...но бывают и у брендовых фирм выжимные с пластиковой втулкой. Главное купить не подделку.

Здрасте, я немного не понял где эта втулка пластик или металл, с какими частями коробки она сопрягается и месторасположение.
А возможно еще и подшипники шумят в коробке смотреть надо, т.к. выжимая сцепление и коробка останавливается, и работает выжимной.

rok-1
20.12.2009, 14:16
g00d
Пластмассовая втулка скользит по первичному валу коробки в момент нажатия и отпускания педали сцепления. Нагрузки на нее нету и смысла заморачиваться с металлической не вижу.

ПЕТРОВИЧЪ
20.12.2009, 18:47
Значит проблема в уровне масла... А какие могут быть последствя этого??? я так проехалл около 5000....

Да ни каких последствий не будет. Еще и пятая и задняя включаться лучше будет.

Navsad
08.02.2010, 21:11
У меня востоянно скрипит и воет со стороны сцепления, причем при выжатом сцеплении звука нет, а если сцепление отжато, и ногой педаль сцепления с обратной стороны немного приподнять выше уровня ее нормального положения, как бы исключить давление массы самой педали на вилку то звук тоже пропадает. Сцепление отрегулировано нормально, даже ради эксперимента пробывал регулировать в обе стороны, результат тот же. Что умирает с большей вероятностью, выжимной или подшипник первичного вала КПП ?

Dikson
08.02.2010, 22:11
У меня вопрос следующий!
Когда разгоняюсь идет шум посторонний, будто между шестернями люфт!
Если накатом на третьей передаче к примеру без нагрузки, то тишина, а так едешь на 3 около 40 км/ч, газ нажимаешь, коробка начинает урчать будто вся коробка разболтана!
Было подобное у кого? И как лечится сия проблемка?
Заранее благодарю!

serega77
08.02.2010, 22:26
У меня востоянно скрипит и воет со стороны сцепления, причем при выжатом сцеплении звука нет, а если сцепление отжато, и ногой педаль сцепления с обратной стороны немного приподнять выше уровня ее нормального положения, как бы исключить давление массы самой педали на вилку то звук тоже пропадает. Сцепление отрегулировано нормально, даже ради эксперимента пробывал регулировать в обе стороны, результат тот же. Что умирает с большей вероятностью, выжимной или подшипник первичного вала КПП ?

у меня было точно также сначала я думал коробку перебрать потом парень посоветовал залить масло с молибденом я купил простую минералку и три тубика присадку к этому маслу манол откатал уже 50 тыс.единственный минус когда было минус 30 педаль сцепления долго держал при минус 20 всё ок.

sasha_kirov
23.02.2010, 19:16
У меня востоянно скрипит и воет со стороны сцепления, причем при выжатом сцеплении звука нет, а если сцепление отжато, и ногой педаль сцепления с обратной стороны немного приподнять выше уровня ее нормального положения, как бы исключить давление массы самой педали на вилку то звук тоже пропадает. Сцепление отрегулировано нормально, даже ради эксперимента пробывал регулировать в обе стороны, результат тот же. Что умирает с большей вероятностью, выжимной или подшипник первичного вала КПП ?

присоединяюсь к вопросу. у меня так:
если педаль не трогать слышно просто шелест,
если приподнять ее то тишина
а вот в промежуточном положении какой то звонкий такой скрип, даже можно сказать скрежет, в общем не знаю как описать(

что это такое? выжимной?

для замены выжимного видимо надо снимать коробку? то есть цена в сервисе 1-2 к руб?)

Navsad
23.02.2010, 19:25
Походу один в один как у меня, выжимной думаю, причем скрипит с каждым днем сильнее, иной раз страшно становится, завтра буду СТО обзванивать, узнавать сколько работа стоить будет. Сам бы сделал, да нет подходящих условий для ремонта. Вот вопрос, рас уж туда полезут, что еще сразу до кучи поменять?

hrun
23.02.2010, 19:49
Походу один в один как у меня, выжимной думаю, причем скрипит с каждым днем сильнее, иной раз страшно становится, завтра буду СТО обзванивать, узнавать сколько работа стоить будет. Сам бы сделал, да нет подходящих условий для ремонта. Вот вопрос, рас уж туда полезут, что еще сразу до кучи поменять?

Там выжимной подшипник(муфта,подшипник,пружинное прижим кольцо),корзина сцепления с ведомым диском-вот это меняют.Ещё там есть вилка выключения сцепления (но в ней изнашиваться нечему ) и направляющая втулки муфты выключения сцепления(на неё одевается муфта с подшипником и по ней она перемещается)

Navsad
23.02.2010, 19:54
Боюсь много всего, лучше по состоянию смотреть, еще нюанс есть, прошлый владелец сказал, что перед продажей менял сцепление, а может и "пошутил", короче видно будет.

Bure
24.05.2010, 01:32
А какой лучше выжимной ставить????

VVEBER
15.06.2010, 19:18
У меня востоянно скрипит и воет со стороны сцепления, причем при выжатом сцеплении звука нет, а если сцепление отжато, и ногой педаль сцепления с обратной стороны немного приподнять выше уровня ее нормального положения, как бы исключить давление массы самой педали на вилку то звук тоже пропадает. Сцепление отрегулировано нормально, даже ради эксперимента пробывал регулировать в обе стороны, результат тот же. Что умирает с большей вероятностью, выжимной или подшипник первичного вала КПП ?

Добрый день!

Та же ерунда: Ваз 2115, 2006 года, 45000 км пройдено без замены узлов трансмиссии. На нейтральном положении, если ногой педальку не трогаю - металлический шелест. "Поддеваю" педальку снизу ногой на 3-5 мм - шелест пропадает. Выжимаем сцепление, шелест исчезает. Включаем 1 передачу, трогаемся. Отпускаем педальку плавно - шелеста почти нет, когда полностью отпускаю педальку - появляется грубоватый не то свист, не то визг, наращивающий частоту с ростом оборотов. Выжимаем резко сцепление в пол, и слышим тот же свист/визг, но уже с понижающейся частотой. Включаем 2 передачу, плавно отпускаем педальку сцепления шелест появляется в верхнем положении. Как скорость набрал, скажем, еду 60-70 км/ч на 4-ой передаче шелест еле отчетлив, пока педаль "газа" чуть-чуть прижата. Стоит дать машине пойти накатом со включенной передачей и сцеплением - появляется свист/визг. Поддеваю носком педаль - свист исчезает. Если торможу двигателем с 4-ая -> 3-ая -> 2-ая - то наиболее громкий звук в момент перехода на пониженную с уменьшающейся частотой. Если пройти километров 50-70 по трассе на стабильной 5 передаче, то звук заметно стихает при переходах, как вниз, так и наверх. Если случается тронуться с достаточно высокими оборотами (выше 2000) - звук на какое-то время становится очень громким, стихает после хорошего прогрева (50-60 км).

Выжимной, со снятием коробки, сцепления ?

VVEBER
30.06.2010, 21:48
Доброго вечера. Решил свою проблему заменой выжимного подшипника, и всего сцепления в целом (заводской диск до заклепок за 46,5 тыс км :), родной выжимной руками с трудом проворачивался, вот и "пел" мне песни про тяжкую жизнь ). Поставил по совету с данного форума SACHS. В комплекте выжимной с металлической обоймой, его и поставил, отдельно не докупал. Машина стала в 2 раза тише, а мягкость педали поначалу показалась обрывом троссика. Заглохнуть на нем так и не получилось, даже бросив резко на небольших оборотах. Привыкаю.

Нараян
15.07.2010, 21:55
а я свою проблему даже перебрав коробку дважды решить не смог.... вах@е, если честно) перебрали коробку, поменяли сцепление в сборе(крафт), маховик, масло, как был шум и торохтение кпп на холостых так и остался! поехал на сто (на тоже сто на котором всё это делалось) мне говорят якобы обкатать надо немного, шестерня новая и тд и тп! я-делайте, ничё незнаю (ну немного криков, визгов) снимают кпп, разбирают, приглашают меня, показывают каждый болтик, выжимной, короче всё что можно... коробка ляля, всё в идеале! собирают обратно, в итоге шумит правда немного подругому и теперь звук выражен на ходу!!! я чуть нерасплакался... сошлись на том что покатаюсь 500-1000км приеду если шум не пропадёт (только вот зачем?!) кто что думает?

Evgo
22.07.2010, 19:35
а я свою проблему даже перебрав коробку дважды решить не смог.... вах@е, если честно) перебрали коробку, поменяли сцепление в сборе(крафт), маховик, масло, как был шум и торохтение кпп на холостых так и остался! поехал на сто (на тоже сто на котором всё это делалось) мне говорят якобы обкатать надо немного, шестерня новая и тд и тп! я-делайте, ничё незнаю (ну немного криков, визгов) снимают кпп, разбирают, приглашают меня, показывают каждый болтик, выжимной, короче всё что можно... коробка ляля, всё в идеале! собирают обратно, в итоге шумит правда немного подругому и теперь звук выражен на ходу!!! я чуть нерасплакался... сошлись на том что покатаюсь 500-1000км приеду если шум не пропадёт (только вот зачем?!) кто что думает?

Шум не пропадет однозначно, а то что говорят тебе(покатайся 500-1000км ) это говорит о безграмотности ремонтников. А опорные подшипники валов тебе меняли? Я думаю у тебя в этом проблема. И еще посмотреть промежуточное кольцо с полукольцами между 3-й и 2-й перепередачами-устранить люфт.

Нараян
31.07.2010, 10:35
подшипники меняли, закрытые поставили (японские чтоли...) этот люфт на полукольцах он мне лично показывал как убирает! ремонтники то вроде грамотные в том то и дело...

juntilo
07.08.2010, 13:12
Такая же фигня, как у всех. Звук на подобе дизельного тарахтения со стороны КПП на нетралке. Выжимаю сцепление пропадает. Думал поменяю сцепление пройдет. Поменял на sachs пару недель назад - не помогло. У кого-нибудь получилось избавиться? И на сколько это может быть смертельно? Может масло попробовать сменить?

Нараян
12.08.2010, 18:17
Такая же фигня, как у всех. Звук на подобе дизельного тарахтения со стороны КПП на нетралке. Выжимаю сцепление пропадает. Думал поменяю сцепление пройдет. Поменял на sachs пару недель назад - не помогло. У кого-нибудь получилось избавиться? И на сколько это может быть смертельно? Может масло попробовать сменить?

масло не поможет пробовал, менял. Один человек посоветовал залить присадку (римет помоему) трансмиссионную, один флакончик на литр, вот говорит залей три штуки! стоит 50р один! Но другой человек меня отговорил её лить в новую коробку.... если б не ремонтировал то залил бы, терять всё равно нечего) можешь попробовать...

Momo
25.09.2010, 11:49
всем доброго времени суток! почитал предыдущие сообщения и понял что у меня похожая проблема! так же при не выжатом сцеплении есть небольшой гул (типа работы дизеля) а при выжатом он пропадает! НО: заметил такую фигню- иногда (не всегда) когда машина холодная.при запуске двигателя появляются ужастные звуки в коробке,больше похожие на металические и с разной периодичностью. как выцжимаю педаль сцепления-звук проподает. но иногда даже при езде на 1 передаче этот звук остается но через какое то время (мин 5-10) проподает. никто не сталкивался с такой проблемой? или это все тоже симптомы подшипника первичного вала? спасибо заранее!

Щапков Сергей
22.10.2010, 23:05
Такая - же фигня , думал выжимной , оказалось не он .

bucha
23.10.2010, 14:18
Мы обладатели не таких машин как у всех)

Smokie66
02.11.2010, 14:51
Был такой же шум, при нажатии сцепления пропадал, заменили сцепу и ремонт кпп сделали...ну и что через 35т.км опять тоже...сказали это болезнь у самар, смирился но звук просто бесячий =\

Dee
08.11.2010, 11:52
И я попал в ряды обладателей машин с КПП "не как у всех".
Завтра на ремонт поеду, пробег всего 7,7ткм, а коробка выть начала на 2-3тыкм.
На первом ТО отправили-мол притрется, не притрется-приезжай.
а счас вон при включении задней (при условии что стою на месте долго, скажем, после ночи) такой хруст идет, аж страшно.
И на передаче когда идеш 50-60 км на 3, то рычаг ходуном ходит и вибрация со звуком таким противным, как будто там люфт нереальный.

Вот поеду завтра-интересно чо сделают нет))

Radiotechnik
08.11.2010, 11:54
И я попал в ряды обладателей машин с КПП "не как у всех".
Завтра на ремонт поеду, пробег всего 7,7ткм, а коробка выть начала на 2-3тыкм.
На первом ТО отправили-мол притрется, не притрется-приезжай.
а счас вон при включении задней (при условии что стою на месте долго, скажем, после ночи) такой хруст идет, аж страшно.
И на передаче когда идеш 50-60 км на 3, то рычаг ходуном ходит и вибрация со звуком таким противным, как будто там люфт нереальный.

Вот поеду завтра-интересно чо сделают нет))

Проблелы с кулисой, с недовыключением сцепления, а теперь, видимо и с самой КПП.

Dee
10.11.2010, 12:28
Итак, кулиску менять отказались- мол скрип не есть неисправность. Махну сам. Быстрее будет.
Сцепление сняли на замеры. Оказался недовыжим. Поменяли все по гарантии (веселился весь день с ними-но это отдельно).
Вижимной подшипник менять отказались-мол люфт там и должен быть. о природе противного звука не сказали т.к. когда с ИПГ катались 20 минут кпп, сцука, солчала как новая. Кароче катаюсь с более тихим тарахтением.

Но переключения теперь просто песня

Tromb
15.12.2010, 16:16
У меня точно такие же симптомы, НО машина начинает тарахтеть как дизель(по звуковым ощущениям) ТОЛЬКО после того как очень хорошо прогреется!Нажимаешь на педаль сцепления и все пропадает.Что это может быть???

Дилер
26.12.2010, 17:34
В инете нарыл еще такую фигню что при продольном люфте сальники выдавливает и двигатель подклинивает, с сальниками всё норм а вот подклинивание бывает вот и задумался над проблемой


А вот что я нарыл в инете:

Цитата(zenya @ 19.12.2009, 15:35)
Кто нибудь знает,как ведет себя движок при увеличенном люфте ???
было дело с ремонтом двжка МП2 . Через 70 тыс пробега снесло упорный вкладыш КВ в стандарте осталя но выжрало щеку в противовесе и вал выкинули. А заодно подъело лепестки у корзины выжимной то-же отгреб своего ну и диск сцепления - в помойку отправился. По твоему случаю- обязательно замерь продольный люфт КВ и сверь с мануалом. В допуске-не парься, вышел за пределы-сымай движку вскрывай поддон зырь коренной вкладыш он с п/кольцами сразу. Будешь кататься - уложишь вал ,демпфер и корзину. Пока ездишь- внимательно следи за работой сцепления-станет плохо выжиматься-считай доездился(при исправной гидравлике). Продольный люфт при наличии магнитной стойки и часового индикатора промерять 10 мин с перекурами. PS: Удавил-бы того кто додумался ставить буржуйский мотор в совкобили. Как доходит до ремонта- все владельцы начинают ссать кипятком от цен...



если выдавливает то скорее всего давлением картерных газов или такое качество сальника или плохая его посадка в крышку(при установке нового надо чуть смазать герметиком),но не люфтом.
Колено ,в месте расположения сальника,имеет форму цилиндра,и даже если люфт будет 1см то сальник просто проскользнет по колену продолжая держать масло.
Люфт влияет на работу двигателя,когда выжимаешь сцепление-ПЕРЕКАШИВАЕТ (клинит)поршневую и начинают понижаться холостые обороты, двигатель может даже заглохнуть!(так было у меня на москвиче 2140,приходилось заводить невыжимая сцепления,сальник при этом был сухой!
полюбому лучше начинать с малых затрат,поменять сальник(можно даже укоротить пружинку на нем(делаю так сам при замене любых сальников)и на герметик без фанатизма)
А люфт если есть:почувствуешь руками,толкая колено за шкив


сняв при замерах коробку и разобрав двигатель...(не бесплатно)

ПЕТРОВИЧЪ
26.12.2010, 18:12
--------------------------------------------------------------------------------

Всем привет!!! С наступающим ВАС ВСЕХ !!!!!! Ребят такая проблема забадался уже выжимной менять через 500 км опять за трещал,выжимаю сцепу перестает и заметил такую штуку что не каждый раз трещит,например если встал на светафоре слышу треск нажимаю сцепу и медленно опускаю педаль треск пропал но заметил такую фишку что если я до этого делал поворот на лево и у меня хоть раз пять выжимай или не выжимай не перестаёт трещать а если при повороте на право всё ОК из этого следует что проблема то не совсем в выжимном а в двигателе а именно в продольном люфте коленвала вот завтра собираюсь ехать в сервис с этой проблемой, подскажите пожалйста кто сталкивался с такой проблемой и у кого какие советы и предположения в моей ситуации и как проверить люфт коленвала своими силами. Заранее спасибо !!!!!!!

Я думаю это:
1) Шумит подшипник на первичном валу в коробке.
2) Монтаж диска обратной стороной (на каждом диске указано: «сторона маховика» или «сторона корзины»).
Вывод:мембранная пружина захватывает диск сцепления и также приводит к появлению шумов.

Дилер
26.12.2010, 18:22
Я думаю это:
1) Шумит подшипник на первичном валу в коробке.
2) Монтаж диска обратной стороной (на каждом диске указано: «сторона маховика» или «сторона корзины»).
Вывод:мембранная пружина захватывает диск сцепления и также приводит к появлению шумов.

1.Подшибники все заменены, был произведён ремонт коробки
2. Монтаж диска был правильный, сам лично проверил.
3. Не первый раз меняю выжимной подшибник,так как первоначальная смена подшибника привела к излому (рассыпался), вторая смена подшибника - начал шуметь через 5 000 км.
Вот и думаю, что скорее всего из за продольного люфта каленвала, так как непостоянно шумит...

ПЕТРОВИЧЪ
26.12.2010, 18:25
1.Подшибники все заменены, был произведён ремонт коробки
2. Монтаж диска был правильный, сам лично проверил.
3. Не первый раз меняю выжимной подшибник,так как первоначальная смена подшибника привела к излому (рассыпался), вторая смена подшибника - начал шуметь через 5 000 км.
Вот и думаю, что скорее всего из за продольного люфта каленвала, так как непостоянно шумит...

Возможно ты и прав! Если все заменено, то на очереди каленвал.......:2:

Дилер
26.12.2010, 18:38
Возможно ты и прав! Если все заменено, то на очереди каленвал.......:2:

вот и я думаю что коленвал потому что уже нечего менять запарился......:2: и заметил что при отпускании педали сцепления подклинивает двиг потому что при отпускании педали выжимной дает не большое давление на коленвал и происходит смещение:2:

Mefisto
18.01.2011, 00:39
У меня точно такие же симптомы, НО машина начинает тарахтеть как дизель(по звуковым ощущениям) ТОЛЬКО после того как очень хорошо прогреется!Нажимаешь на педаль сцепления и все пропадает.Что это может быть???

такая же песня....только вот что интересно с заводским сцеплением такого не было....поставил Sacsh вот тут и началось....
в чем проблема???

ПЕТРОВИЧЪ
18.01.2011, 01:24
такая же песня....только вот что интересно с заводским сцеплением такого не было....поставил Sacsh вот тут и началось....
в чем проблема???

Тык я тебе отписал в теме про сцепление, что у тебя и как . Коленвал у тебя не при чём....

low_rider
06.02.2011, 11:13
такая проблема: Поменял подшибники в коробке все (6 шт) на СТО...
Машина на нейтралке стала тарахтеть как дизель. при выжатом сцеплении звук изчезает.
При разгоне этот звук усиливается с набором оборотов. Сцепление менял в сборе до этого стоит Kraft.
На сервисе сказали покатайся с недельку. Если звук останется будут снимать Кпп за свой счет. В чем может быть проблема??

Матовый 102
10.04.2011, 10:51
Рычал выжимной поменял сцепу на лук. Отъехал от сервиса пару км появился примерно такой же звук как и раньше. Неужто подделку впарили мне? Кто чо скажет?

Alex_26_rus
10.04.2011, 11:27
рычал - что значит?при нейтрали?без выжима?

Матовый 102
11.04.2011, 12:31
Когда сцепление отпускаешь хоть при движении хоть на нейтрале. Очень напряжный звук. Это был выжимной как в сервисе объяснили. В утиль ушел. И вот теперь опять этот звук появился. Кто чо знает кто чо скажет?

allkar
17.04.2011, 11:27
Что бы не создавать новую тему, пишу в эту, хотя она больше подходит для "Выбора сцепления". Изучив тему о выборе "сцепы" купил SACHS - Словакия, и пустился на поиски 10го выжимного, потратив пол дня и сделав мозги многим продавцам автомагов я его так и не нашел. Но на авторынке обнаружил выжимной SKF VKS2535. по форме очень похож на десяточный фото которого выкладывал Петровичъ. втулка метал. Продавец сказал, что это довольно старая модель. вот фото: кто может сказать что то хорошее/плохое об этом подшипнике?
34222

34223

34224

dan0.71
28.06.2011, 21:04
У меня может и мелочь,но крайне не приятная.При движении через открытое окно,чётко слышен свист.Не постоянный конечно,но больно уж он меня бесит.Как сверчок под капотом.Сравнить свист можно со свистом ослабленного ремня на валу.Но не ремень генератора,проверял,натянут как надо.Сначала связывал это как то с заменой подшипника в переднем колесе,но потом заметил,что при выжатом сцеплении,свист пропадает.Знакомый предположил,что это выжимной подшипник,но сцепление работает без нареканий.Было ли что у кого подобное.Как можно долго ездить и чем это черевато,если всё же это выжимной подшипник свистит.

раздумывающий
28.06.2011, 22:56
Чревато тем, что подшипник рассыпется и вместо замены оного ты заменишь сцепление в сборе.

Balalai
28.06.2011, 23:44
Чревато тем, что подшипник рассыпется и вместо замены оного ты заменишь сцепление в сборе.

Если полезешь менять выжимной,проще уж заменить все сцепление целиком,что бы тысячу раз туда не лазить.Если будешь делать на СТО,стоимость замены выжимного=стоимости замены сцепления в сборе.

Sergafan85
30.06.2011, 12:44
Доброго времени суток! У меня такая проблема, на пятой передачи коробка воет как реактивный самолет. особенно после 100км/ч. мне посоветовали налить масла выше уровне. Если так, то какое лучше залить, что бы зимой сильно не густело?

ghostar
01.07.2011, 14:03
Не могу нигде найти 10-й выжимной. Где ни спрошу, на меня как на дурака смотрят, говорят не бывает таких. И все суют восьмерочный с номером 2108-1601180. И нахваливают, говорят, отличный выжимной... Что можно в альтернативу 10-му выжимному взять? Или достойной альтернативы нет?

раздумывающий
01.07.2011, 23:22
Хм. Странно это как-то. У нас во всех нормальных магазинах в польный рос, что называется, ну по крайней мере несколько вариантов - совсем палево и вроде как не совсем. Прикинься шлангом и скажи, мол, у тебя десятка и выжимной нужен для десятки же.

ghostar
02.07.2011, 22:32
Хм. Странно это как-то. У нас во всех нормальных магазинах в польный рос, что называется, ну по крайней мере несколько вариантов - совсем палево и вроде как не совсем. Прикинься шлангом и скажи, мол, у тебя десятка и выжимной нужен для десятки же.

Нашел десяточный выжимной, но не уверен, что именно тот, о котором тут все говорят, у него маркировка 21100-1601180-00, производство ОАО "автоваз", на коробке написано, что для самары тоже подходит. Но он без защитного кожуха сверху. Наверное, плохой? Может, просто взять выжимной, что вместе со сцеплением сакс продается? Но производство Словакия, он пластмассовый внутри. Что лучше?

ghostar
03.07.2011, 00:19
Вот фото 10-го выжимного, что я купил. Других нет. Такой пойдет или быстро рассыпется?

Санек пожарный
03.07.2011, 10:30
это то что нужно.

ghostar
03.07.2011, 12:15
это то что нужно.

А Петрович в другом посте фото такого разобранного выкладывал и писал, что туфта, а не выжимной. Сегодня заехал на другой сервис, вышел ихний спец по коробкам и сказал, что это не выжимной у меня шумит, а подшипник первичного вала. Сказал, покупай набор подшипников, лучше итальянские, фирмы корам по-моему, и приезжай. Наверное, так и сделаю, но и сцепу заодно поменяю, там по ходу диск под углом к корзине, рывки при трогании... Короче, попал тысяч на 7 вместе со сцепой .... обидно...

Санек пожарный
03.07.2011, 12:24
да блин, на сервисе лишь бы денег содрать,они всегда говорят подшипник первичного вала,я приехал в сервис со стуком они сразу мне коробка,я говорю выжимной замените,они заменили и всё пропало

ghostar
03.07.2011, 12:57
да блин, на сервисе лишь бы денег содрать,они всегда говорят подшипник первичного вала,я приехал в сервис со стуком они сразу мне коробка,я говорю выжимной замените,они заменили и всё пропало

Да у меня знакомый на этом сервисе, он сначала послушал, говорит похоже на коробку, выжимной не так гудит, потом позвал коробочника ихнего, он тоже послушал, педаль сцепления понажимал, сказал подшипник первичного... Какие подшипники хорошие? Сейчас на форуме 2112 почитал, все на корам плюются, говорят, летят быстро... Что взять, чтоб коробка не гудела и деньги не на ветер?

Санек пожарный
03.07.2011, 21:44
я себе поставил подшипники первичного и вторичного валов российские закрытого типа по 250 рублей штучка

ghostar
03.07.2011, 22:36
я себе поставил подшипники первичного и вторичного валов российские закрытого типа по 250 рублей штучка

А производитель какой? Вологда? По ним вроде неплохие отзывы. А некоторые наоборот говорят, что плохие. Уже всю голову сломал, весь интернет перерыл, а ответа на свой вопрос не могу найти. Такое ощущение, что все плохие. Просто я катаю по 60 тысяч в год, мне нужно, чтобы качественные были, не хочется коробку постоянно разбирать, тем более вмешательство в нее - дело рискованное, можно только хуже сделать. И что лучше в коробке еще заменить вместе с подшипниками? Может, синхронизаторы поменять? А то в последнее время 4-ая включается только после пары секунд ожиданий, раньше такого не было.

Санек пожарный
03.07.2011, 22:39
честно я не знаю чьи,я покупал в сервисе чтобы если что вся ответственность лежала на этом сервисе и магазине. при вскрытии мне мастер сказал что нужно и пошел со мной покупать. заранее покупать думаю не стоит пока не вскроют тебе ее,а когда разберут посмотрят и точно скажут что нужно

ghostar
13.07.2011, 21:58
Ну все, все купил, готовлюсь в субботу в сервис. Звуки из коробки ужас какие стоят, но надеюсь, что доезжу, без машины никак. Купил сцепу Сакс производство Словакия (Саксов другого производства у нас не встретил), нашел закрытый 10-й выжимной (их у нас почти нереально найти), правда он продавался без упаковки, просто в целофане, производство Тольяти (были еще Самарские на 15 руб. дешевле, но взял этот. Крутится заметно туже, чем тот, что в комплекте со сцепой), купил комплект 4+5 подшипников КПП Корам производства Италия (рекомендовал сервис-мен-коробочник, полностью металлические, в Рязани не нашел, пришлось просить друзей с Москвы привезти). Расходы: сцепа - 2210, выжимной - 278, подшипники КПП: 1000 руб. Завтра пойду еще сальники докуплю. Фото покупок прилагаю. Как поставлю, отпишу о впечатлениях и попозже, обязательно, на сколько хватит подшипников, а то на форуме особо отзывов по подшипникам КПП нет, не знаешь, какие выбрать, может быть мой опыт кому и пригодится в дальнейшем.

OBV
19.07.2011, 09:05
Хочу заменить передние подшипники на KOYO и столкнулся с тем что есть с металлическим сепаратором и с полиамидным.Штатно стоят с полиамидным,а что если воткнуть с металлическим?

ghostar
20.07.2011, 12:44
Хочу заменить передние подшипники на KOYO и столкнулся с тем что есть с металлическим сепаратором и с полиамидным.Штатно стоят с полиамидным,а что если воткнуть с металлическим?

Я боюсь, вряд ли тебе тут кто по подшипникам КПП полную информацию выдаст, тем более по KOYO. Основное отличие этих подшипников в том, что полиамидный может дольше без смазки работать (если вдруг масло из коробки вытечет), но максимальная его рабочая температура - 120 градусов, потом начинается разрушение. Если сепаратор металл, то его рабочая температура переваливает за 300 градусов, но при смазочном голодании к нему в несколько раз быстрее смерть придет, чем к полиамидному. По мне, так лучше металлический, я не думаю, что ты каждый день картер коробки разбиваешь и из-за этого масло теряешь... А вот в жаркий день при интенсивной долгой езде шарики подшипники хорошенько нагреваются...

P.S. По чем сейчас KOYO? Я их не нашел в продаже. И 1 собираешься менять или весь комплект?

ПЕТРОВИЧЪ
20.07.2011, 12:57
Ну все, все купил, готовлюсь в субботу в сервис. Звуки из коробки ужас какие стоят, но надеюсь, что доезжу, без машины никак. Купил сцепу Сакс производство Словакия (Саксов другого производства у нас не встретил), нашел закрытый 10-й выжимной (их у нас почти нереально найти), правда он продавался без упаковки, просто в целофане, производство Тольяти (были еще Самарские на 15 руб. дешевле, но взял этот. Крутится заметно туже, чем тот, что в комплекте со сцепой), купил комплект 4+5 подшипников КПП Корам производства Италия (рекомендовал сервис-мен-коробочник, полностью металлические, в Рязани не нашел, пришлось просить друзей с Москвы привезти). Расходы: сцепа - 2210, выжимной - 278, подшипники КПП: 1000 руб. Завтра пойду еще сальники докуплю. Фото покупок прилагаю. Как поставлю, отпишу о впечатлениях и попозже, обязательно, на сколько хватит подшипников, а то на форуме особо отзывов по подшипникам КПП нет, не знаешь, какие выбрать, может быть мой опыт кому и пригодится в дальнейшем.

Всё ты правильно купил. И сцепа и выжимной. Ставь и катайся!

ghostar
20.07.2011, 13:35
Всё ты правильно купил. И сцепа и выжимной. Ставь и катайся!

Спасибо, Борь, уже поставил. Уже катаюсь и радуюсь. Правда какой-то звук в коробке все-таки остался, похож на вой полумертвого редуктора в классике, но раз в 500 тише, еле заметен, и в диапазоне 2000-3000 оборотов себя проявляет на всех передачах. Что за звук, не пойму, может, просто подшипники пока притираются? Хотя есть предположение, что чудит главная пара... Время покажет, пока за 2,5 дня только 380 км на новой сцепе и подшипниках проехал, прохожу обкатку...

Daggi
28.08.2011, 20:04
Приветствую всех! подскажите, что может быть, если гул идет во время движения, разгона, торможения, при включенной передаче, независимо от того выжато сцепление или нет, и чем ниже передача, теи отчетливей шум, выключаешь передачу - пропадает.?под большей нагрузкой,т.е. разгон или торможение двигателем, опять же шум более выраженный. П.С.: тоже думал выжимной, поменял комплект, не помогло(((

раздумывающий
28.08.2011, 22:04
Это что-то с КПП. Видимо, какой-то подшипник решил умереть. Масло давно менял?

Daggi
29.08.2011, 18:57
Это что-то с КПП. Видимо, какой-то подшипник решил умереть. Масло давно менял? Масло менялось предыдущим хозяином, по его словам 25тыщ назад

Mayer
07.09.2011, 18:30
Петрович,купил выжимной.х.з тот ли купил.Вот:
http://i004.radikal.ru/1109/6a/182923e60f78.jpg (http://www.radikal.ru)

http://s005.radikal.ru/i212/1109/82/f42c8887abf2.jpg (http://www.radikal.ru)

http://s40.radikal.ru/i089/1109/07/2e6151194841.jpg (http://www.radikal.ru)

ПЕТРОВИЧЪ
07.09.2011, 19:47
В принципе да, это 10й выжимной. Но мне не понятны дырки с другой стороны. Посмотри пост №и 67 в этой теме. Вот тот правильный.
Может дырки расчитаны для набивки смазки, но честно, такой я не видел.

Mayer
07.09.2011, 19:50
В принципе да, это 10й выжимной. Но мне не понятны дырки с другой стороны. Посмотри пост №и 67 в этой теме. Вот тот правильный.
Может дырки расчитаны для набивки смазки, но честно, такой я не видел.
х.з я и этот еле нашел.остальные совсем не похожие.

ПЕТРОВИЧЪ
07.09.2011, 20:08
х.з я и этот еле нашел.остальные совсем не похожие.

Ставь этот, во всяком случае он лучше чем из набора и со скобами. И рально, смазки туда добавь, хуже не будет.

Фенокс тоже хорошие выжимные
http://www.pasker.ru/photo_lib/36952.jpg

А у тебя видимо такой( Выжимной подшипник (муфта выключения сцепления) СИТЕК ) даже втулка железная. Ставь и катайся.
http://opt-vaz.ru/image/cache/data/items/viz10sitek-600x600.jpg

А вообще, что бы не было нареканий на выжимной, надо брать такой
http://images.avtovolga.ru/imgs/13277.jpg

Mayer
07.09.2011, 20:25
литолу напихаю внутрь и поставлю:1:.затем отпишусь

ПЕТРОВИЧЪ
07.09.2011, 20:35
литолу напихаю внутрь и поставлю:1:.затем отпишусь

Нашел. Твой подшипник сцепления 2110 БелМаг. Так что все в поряде:27:

http://eng.belmag.ru/prod/scepleniye/scepleniye-komplekt-2108.jpg

Mayer
07.09.2011, 20:51
Нашел. Твой подшипник сцепления 2110 БелМаг. Так что все в поряде:27:

http://eng.belmag.ru/prod/scepleniye/scepleniye-komplekt-2108.jpg

все,Борь,ништяк.пол дела сделано :15:

Narushitel
16.09.2011, 14:15
При нажатии на педаль сцепления появляется гул слегка, выжимной?

Андрей87
16.09.2011, 18:58
да:eo: дальше будет свист, потом его заклинит,он развалится провалится в корзину и выжима небудет

SamV
02.10.2011, 23:05
Что скажите о таком выжимном?

http://avtopasker.ru/photo_lib/48025.jpg

http://avtopasker.ru/goods/48025.htm

На других форумах его хвалят...

Санек 73
03.10.2011, 14:51
Ну эт как повезет, на левые запчасти как будто ни разу не попадал...Тут товарищ на 16 клапаннике ролики с ремнем решил поменять, ремень так-то ничего, ролики загудели сразу же. Старые смазкой набили - лучше новых!! Так что любая запчасть на Ладу это лотерея

DimkaRu
19.10.2011, 08:39
всм доброго времени суток! подскажите пожалуйста, когда трогаюсь, при разгоне на оборотах примерно 2500-3000 появляется гул в горобке. тоже на 2 и на 3 передаче на тех же оборотах. масло в норме, выше мах, машина 2004 года, пробег 65 тыс. старый хозяин грит что менял сцепление

Balalai
19.10.2011, 08:53
всм доброго времени суток! подскажите пожалуйста, когда трогаюсь, при разгоне на оборотах примерно 2500-3000 появляется гул в горобке. тоже на 2 и на 3 передаче на тех же оборотах. масло в норме, выше мах, машина 2004 года, пробег 65 тыс. старый хозяин грит что менял сцепление

Я бы не очень доверял словам бывшего владельца машины.Он,лишь бы продать машину может сказать что он все поменял и стоит все новое.

Master
23.10.2011, 15:18
Всем привет у меня проблемка такая! машина всю ночь простояла завожу все тихо работает никакого шуму. как только проеду приличное расстояние ну например километров 200 без остановок, масло в коробке прогреется, останавливаюсь на холостом ходу на начинает что-то тарахтеть со стороны коробки как только сцепление выжимаю - тишина, отпускаю - опять тарахтит. что это может быть когда машина не прогрета такой шум не проявляется

CTAJIKEP
23.10.2011, 16:11
Всем привет у меня проблемка такая! машина всю ночь простояла завожу все тихо работает никакого шуму. как только проеду приличное расстояние ну например километров 200 без остановок, масло в коробке прогреется, останавливаюсь на холостом ходу на начинает что-то тарахтеть со стороны коробки как только сцепление выжимаю - тишина, отпускаю - опять тарахтит. что это может быть когда машина не прогрета такой шум не проявляется

Тут 2 варианта
1 выжимной
2 подшипник первичного вала
Попробуй вариант №1, если не спасет, то №2

Master
23.10.2011, 18:14
а я вот понять не могу выжимной подшипник же не работает когда сцепление не выжато?

CTAJIKEP
23.10.2011, 18:22
а я вот понять не могу выжимной подшипник же не работает когда сцепление не выжато?

он все равно крутится вместе с корзиной и маховиком без нагрузки, когда ты выжимаешь сцепу, даешь нагрузку на корзину, вот тогда он перестает шуметь

Master
23.10.2011, 18:31
а какой выжимной посоветуешь? мне ставили сцепление Luk в сборе с выжимным)

CTAJIKEP
23.10.2011, 18:35
а какой выжимной посоветуешь? мне ставили сцепление Luk в сборе с выжимным)

бери САКС , вообще мягкое сцепление:27:, нога потом не болит от частого выжимания:27:. Я наверно завтра или во вторник буду брать САКС + облегченный маховик 4.7 кг и на переборку коробки поеду сразу

Master
23.10.2011, 18:38
а можно без разбора определить подшипник вала или выжимной?

CTAJIKEP
23.10.2011, 18:40
а можно без разбора определить подшипник вала или выжимной?

нет, не выйдет:ed:, вскрытие покажет:11:

S.T.A.L.K.E.R
23.10.2011, 19:35
да у меня тож шумит. Не критично. ездить можно..шум напрягает. Выжимной...висовский 10-шный больше 1.5 лет не проходил.....

ПЕТРОВИЧЪ
24.10.2011, 01:33
бери САКС , вообще мягкое сцепление:27:, нога потом не болит от частого выжимания:27:. Я наверно завтра или во вторник буду брать САКС + облегченный маховик 4.7 кг и на переборку коробки поеду сразу

Выжимной 10й не забудь прикупить такой или такой:

http://images.avtovolga.ru/imgs/33361.jpg http://opt-vaz.ru/image/cache/data/items/viz10sitek-600x600.jpg

coman
24.10.2011, 04:52
Всем привет у меня проблемка такая! машина всю ночь простояла завожу все тихо работает никакого шуму. как только проеду приличное расстояние ну например километров 200 без остановок, масло в коробке прогреется, останавливаюсь на холостом ходу на начинает что-то тарахтеть со стороны коробки как только сцепление выжимаю - тишина, отпускаю - опять тарахтит. что это может быть когда машина не прогрета такой шум не проявляется

Если на месте тарахтит, без выжатого сцепления это подшипник первичного вала(именно если тарахтит) или еще ченить. Выжимной свистит хоть едешь хоть стоишь если сцепу выжимаешь, и он чеще всего гудит на холодную, а на горячую нет!

Since_88
24.10.2011, 18:07
Всем привет подскажите в чем проблема?\
Весной была такая история прогрел машину едешь через определенное время хруст из коробки потом проедешь км5 все нормально,поменял сцепу поставил десятый выжимной щас началась таже история причем начинает хрустеть примерно в том же месте поездки.

ПЕТРОВИЧЪ
24.10.2011, 19:34
Всем привет подскажите в чем проблема?\
Весной была такая история прогрел машину едешь через определенное время хруст из коробки потом проедешь км5 все нормально,поменял сцепу поставил десятый выжимной щас началась таже история причем начинает хрустеть примерно в том же месте поездки.

Подшипник первичного вала. При нагреве хруст пропадает.

Since_88
24.10.2011, 21:39
но выжимной и щас стал хрустеть

coman
26.10.2011, 04:21
но выжимной и щас стал хрустеть

Выжимной обычно не хрустит, а гудит (свистит) как угодно! А хрустит подшипник, потому что при движении на передачах на него приходится колосальная :)) нагрузка! А выжимной гудит обычно при нажатии на педаль сцепления!

Since_88
30.10.2011, 10:46
так вот я говорю что гудит при выжатом сцеплении хотя менял недавно и поставил от десятки

FANAT555
25.01.2012, 11:35
Да фигня всё эт на самом деле.:13: Не важно какой ты выжимной подшипник поставишь 10 шный или другой какой то. Сцепа всё-равно долго ходить не будет. Основная причина -это то что выжимной изначально постоянно крутится. Он не должен крутиться ЭТО СТО пудов говорю! Поэтому и изнашивается он быстро. А сделали это вазовцы для того чтобы подкармливать свои СТО сервисы :) ну это же понятно, в противном случае опытные туда бы ваще никогда не завернули, чё там им делать?... меняй масло в двигле, да и катайся скок хочешь) машины на самом деле хорошие. На 14 ке система сцепления в корень неправильно сделанна. Я переделал уже вон 80 000 тысяч прошёл с новья, и ничего не свистит и не шелестит ходит и ходит и будет ходить)) серьёзн говорю.

irbis85
07.02.2012, 13:13
писал в теме постороние звуки подвески, но теперь думаю на сцепление, в общем доносится ритмичное постукивание, при движении начинается где-то с 1500 оборотов на 1,2 3 скоростях точно постукивает, причем скорость постукивания увеличивается по мере увеличения оборотов, на 2300 оборотах совсем часто постукивает, сливается в один звук, причем когда нажимаю на педаль сцепления стук вроде как исчезает, диск сцепления недавно менял, но проблема была и до и после, может так выжимной себя вести?

FANAT555
10.02.2012, 11:09
Выжимные обычно свистят, чтоб стучяли не слышал такого. Может у тебя отпущенно что-то? Коробка норм переключается?

Pacha
17.03.2012, 13:41
Доброго времени суточек..Тоже с выжимным беда..Расскажи как переделал.Думаю многим пригодится .Сообщение адресовано FANAT555

OBV
17.03.2012, 14:07
Я переделал уже вон 80 000 тысяч прошёл с новья, и ничего не свистит и не шелестит ходит и ходит и будет ходить)) серьёзн говорю.

и что и как переделал?:13:

FANAT555
21.03.2012, 10:34
Суть такая:

1.Снимаем пружину, которая стоит в кабине с педали сцепления и выкидываем её нафиг.

2. Покупаем аналогичную пружину и крепим один конец за вилку, второй выкручиваем болт ставим под него шайбу, оттягиваем вилку совсем в другую сторону, а соответственно и выжимной вместе с ним.

3. Фиксируем педаль сцепы на том расстоянии, которое указанно в книжке.

В итоге выжимной перестаёт крутится, не цепляет за лепестки, коробка тоже норм., включение/выключение также тросиком регулируется.

Pacha
29.03.2012, 20:03
Не врубился (( особенно по второму пункту..закрепить один конец пружины за вилку это понятно..а какой болт выкручивать???

Илюха.
04.05.2012, 17:00
Полистал тему, не нашел ответа на свой вопрос, почему и чем лучше 10й закрытого типа чем 8й со скобками?
Но как я понял 10й весь в железе и даже втулка, но только как у него закреплены передняя и задняя часть? у 8го понятно скобкой, и как я понимаю эта скобка не внушает доверия? но лично у меня вот 10й закрытого типа рассыпался через 2 года, примерно 45 тыс. пробега. Но я еще если честно грешу на не правильную настрой тросика...

раздумывающий
05.05.2012, 09:45
Главное, чтобы сепаратор был железный... А половинки держатся также как у любого другого подшипника.

Илюха.
05.05.2012, 10:09
Петрович советовал Tsitron, но как всегда в магазине Русь неету того что советуют. Стоял у витрины минут 15 выбирал, там мне и консультанты втирали. Выбор был штук 15, и в основном все со скобочкой и с пластмассовой втулкуй (сепаратором), либо вот такой цельный как советуют и тоже с пластмассовым сепаратором, спецом чтоле пластмассу ставят. Остановился на Самарском цельного вида...

msg3
05.05.2012, 10:22
Не скромный вопрос-а как вы определяете материал сепаратора не разбирая подшипник?

Илюха.
05.05.2012, 13:22
Я заблудился. В своем сообщение я имелл ввиду "внутреннее кольцо".
кстати признаться я и не знал какие части у подшипника как называются, вот на википедии глянул, может кому тоже будет интересно где что как называется
--------------------------
Устройство однорядного радиального шарикоподшипника:
1) внешнее кольцо; 2) шарик (тело качения); 3) сепаратор; 4) дорожка качения; 5) внутреннее кольцо.

SVN
25.06.2012, 22:32
Дня 3 назад просела педаль сцепления и появилась приличная вибрация. Вскрытие показало, что рассыпался 10-й металлический выжимной. Не отходил и 20тык.

ПЕТРОВИЧЪ
25.06.2012, 23:49
Дня 3 назад просела педаль сцепления и появилась приличная вибрация. Вскрытие показало, что рассыпался 10-й металлический выжимной. Не отходил и 20тык.

А какой именно 10й ты ставил? На скобах или такой?

http://avtoglobus33.ru/images/katalog_big/13277.jpg
http://www.avtozapchasty.ru/shop/im/vka/69786.jpg

SVN
26.06.2012, 14:01
А какой именно 10й ты ставил? На скобах или такой?


Как на рисунке, только покрытие желтоватого оттенка. В комплекте с ВИСовским сцеплением шел.

ПЕТРОВИЧЪ
26.06.2012, 15:37
Как на рисунке, только покрытие желтоватого оттенка. В комплекте с ВИСовским сцеплением шел.

Так это не 10й выжимной. А обычный выжимной ВИС из комплекта 08й.


типа такого......
http://www.avtozapchasty.ru/shop/im/vka/37541.jpg

SVN
26.06.2012, 16:10
Порылся в телефоне, нашел фото. Ставил левый нижний выжимной. Два других как раз девятые. Один из авто, а второй планировался к установке, но выбор пал на 10-й.

SVN
26.06.2012, 16:25
Кстати, ВИС продолжает удивлять. В этот раз, когда открыл коробку обнаружил там еще одну разновидность выжимного - с одной стороны он точь-в точь как 09-й только с пластиковой втулкой, а с другой пластмассовые уши. На выжимном написано 2110 ну и далее....

И старый и новый комплект проверялся СМС - запросом
Пришло что-то типа
Автозапчасть, пр-ва ЗАО ВАЗИНТЕРСЕРВИС (упаковано ЗАО ВПМ),подлинный

ПЕТРОВИЧЪ
26.06.2012, 18:52
Порылся в телефоне, нашел фото. Ставил левый нижний выжимной. Два других как раз девятые. Один из авто, а второй планировался к установке, но выбор пал на 10-й.

Ну да, левый нижний 10й. Но ты первый у кого он развалился :17:

Генадич
06.07.2012, 09:15
Порылся в телефоне, нашел фото. Ставил левый нижний выжимной. Два других как раз девятые. Один из авто, а второй планировался к установке, но выбор пал на 10-й.

Странно, я тоже ставил точь такой выжимной 2110-ххх-01 производства СПЗ вместе со сцеплением Сакс. Более 15 000 км проезжено и пока работает хорошо (тьфу три раза). Посмотрим, что дальше. Сцепа отжимается легко до сих пор. А чьего он производства был? Может брак?

casio81
25.08.2012, 00:10
Случилась неприятность! Пока не знаю что это.
Если выжать сцепление до конца на стоячей машине и включить передачу, все хорошо. Но если поехать и выжать полностью сцепление и начинать включить пониженную передачу, то впереди под капотом стоит визг. (визг понижается при повышении передачи) Если сцепление выжать не до конца визга нет. Передачи переключаются хорошо, машина не пробуксовывает, при просто нажатом сцеплении тишина. Куда копать?

ПЕТРОВИЧЪ
25.08.2012, 00:38
Случилась неприятность! Пока не знаю что это.
Если выжать сцепление до конца на стоячей машине и включить передачу, все хорошо. Но если поехать и выжать полностью сцепление и начинать включить пониженную передачу, то впереди под капотом стоит визг. (визг понижается при повышении передачи) Если сцепление выжать не до конца визга нет. Передачи переключаются хорошо, машина не пробуксовывает, при просто нажатом сцеплении тишина. Куда копать?

Выжимной смотри.

Mixa77777
02.09.2012, 13:26
Интересно почему выжимные валео не соосные какие то?? Та часть что крутится и касается корзины смещена относительно той части что крепится к вилке (не по центру как бы). Посмотрел в магазине несколько экземпляров - все смещенные. Так и должно быть?
http://i43.fastpic.ru/thumb/2012/0902/f7/7172b54f933cb585bbb84317e179bcf7.jpeg (http://fastpic.ru/view/43/2012/0902/7172b54f933cb585bbb84317e179bcf7.jpg.html)

ASAD
05.10.2012, 16:25
Всем здрасти! Подскажите пожалуйста, появилась проблемка, точнее шум подшибника шелестящий, при нажатий на педаль сцепления пропадает, а при отпускание появляется, это выжимной или первичный вал?

ПЕТРОВИЧЪ
05.10.2012, 16:35
Всем здрасти! Подскажите пожалуйста, появилась проблемка, точнее шум подшибника шелестящий, при нажатий на педаль сцепления пропадает, а при отпускание появляется, это выжимной или первичный вал?

Тут диагностика довольно таки простая: если шумит при нажатой педали сцепления, а при отпущенной тишина, то выжимной подшипник; если шумит при отпущеной педали сцепления и шум пропадает при нажатии, то шумит первичный вал коробки. Обычно первичный вал шумит очень часто.
Поэтому если не очень сильно и не прогрессирует, то забей. Выжимной лучше поменять.

ASAD
05.10.2012, 16:39
Тут диагностика довольно таки простая: если шумит при нажатой педали сцепления, а при отпущенной тишина, то выжимной подшипник; если шумит при отпущеной педали сцепления и шум пропадает при нажатии, то шумит первичный вал коробки. Обычно первичный вал шумит очень часто.
Поэтому если не очень сильно и не прогрессирует, то забей. Выжимной лучше поменять.

Так в том то и дело д.Борь стоит ведь сцепа сакс и 10ый выжимной(по Вашим советам, благодарю, сцепа очень гуд) ставил в июне,
Шум появился не так давно, не прогрессирует пока, ровно так шумит)
Забить пока или все таки в сервис? менять то я понимаю нужно подшибник вала?

ПЕТРОВИЧЪ
05.10.2012, 16:55
Так в том то и дело д.Борь стоит ведь сцепа сакс и 10ый выжимной(по Вашим советам, благодарю, сцепа очень гуд) ставил в июне,
Шум появился не так давно, не прогрессирует пока, ровно так шумит)
Забить пока или все таки в сервис? менять то я понимаю нужно подшибник вала?

Как я понял это первичный вал. Это не сцепа.
Не напрягает, забей. Не факт , что поставишь новый не загудит, да еще и денег отвалишь.

ASAD
05.10.2012, 16:56
Как я понял это первичный вал. Это не сцепа.
Не напрягает, забей. Не факт , что поставишь новый не загудит, да еще и денег отвалишь.

Благодарю! :27:

ПЕТРОВИЧЪ
05.10.2012, 17:01
Благодарю! :27:

У меня такая же фигня иногда проявляется. А лесть в КПП смысла нет пока.
Когда уж достанет гул, тогда можно и КПП половинить.

ASAD
13.11.2012, 23:51
У меня такая же фигня иногда проявляется. А лесть в КПП смысла нет пока.
Когда уж достанет гул, тогда можно и КПП половинить.

Вообщем надоел гул и поехал я к спецу смотреть что там! Вскрытие показало, что на первичном валу оба подшибника почти развалились, еще пружина механизма выбора передач и катэ, там тоже пружинка почти вылетила(если правильно помню) все купил, сменили, залили масло в макс уровень, ощущения отличные передачи как по маслу четко тишина прям как в ино:)) доволен. Цена вопроса 5р!

ПЕТРОВИЧЪ
14.11.2012, 00:14
Вообщем надоел гул и поехал я к спецу смотреть что там! Вскрытие показало, что на первичном валу оба подшибника почти развалились, еще пружина механизма выбора передач и катэ, там тоже пружинка почти вылетила(если правильно помню) все купил, сменили, залили масло в макс уровень, ощущения отличные передачи как по маслу четко тишина прям как в ино:)) доволен. Цена вопроса 5р!

Ну у тебя видишь, все развалилось, а прошел всего месяц с лишним,я думал , что как у меня иногда подгуживает... Пробег какой?

ASAD
14.11.2012, 00:41
Ну у тебя видишь, все развалилось, а прошел всего месяц с лишним,я думал , что как у меня иногда подгуживает... Пробег какой?

86т км
Не у меня гудело прилично, музыка спасала!

ASAD
14.11.2012, 00:45
Только спец сцепу настроил подругому немного чем было, ранее схватывало в начале, а теперь где то в середине хода педали ближе к концу, педаль на уровне с тормозной. Заглох пару раз с непривычки, он сказал что так правильней, субъективно сцеплением играть стало приятней!

ПЕТРОВИЧЪ
14.11.2012, 00:54
Только спец сцепу настроил подругому немного чем было, ранее схватывало в начале, а теперь где то в середине хода педали ближе к концу, педаль на уровне с тормозной. Заглох пару раз с непривычки, он сказал что так правильней, субъективно сцеплением играть стало приятней!

Так сцепа и должна быть на уровне педали тормаза.
Если сцепление отрегулировано правильно, автомобиль начнет двигаться примерно в середине хода педали сцепления.

ASAD
14.11.2012, 00:55
Он так посоветовал и объяснил, что если схватывает в самом начале, то быстрей износ диска сцепы, теперь даже субъективно играть сцепой приятней и педаль стала более упругой и четче чувствуешь моменты схватывания и отпускания!
До этого поторюсь схват был в начале, бывало что при резких стартах газовал, неотпустив сцепу до конца.

д.Борь, вопрос не по теме, раз уж вы пока тут, клапана застучали, хочу спросить ехать регулировать срочно или можно повременить? Что может произойти, прогар седла клапана? Что еще? Звук уже ближе к дизелю! Проблеме месяц от роду примерно

br21
14.11.2012, 07:29
д.Борь, вопрос не по теме, раз уж вы пока тут, клапана застучали, хочу спросить ехать регулировать срочно или можно повременить? Что может произойти, прогар седла клапана? Что еще? Звук уже ближе к дизелю! Проблеме месяц от роду примерно

Прогар будет если клапан перетянут. Если стучит - ничего седлу не сделается

ПЕТРОВИЧЪ
14.11.2012, 07:39
Он так посоветовал и объяснил, что если схватывает в самом начале, то быстрей износ диска сцепы, теперь даже субъективно играть сцепой приятней и педаль стала более упругой и четче чувствуешь моменты схватывания и отпускания!
До этого поторюсь схват был в начале, бывало что при резких стартах газовал, неотпустив сцепу до конца.

д.Борь, вопрос не по теме, раз уж вы пока тут, клапана застучали, хочу спросить ехать регулировать срочно или можно повременить? Что может произойти, прогар седла клапана? Что еще? Звук уже ближе к дизелю! Проблеме месяц от роду примерно

br21 ответил. А регулировать или нет? Если ты воще не регулировал, то отрегулируй, хуже не будет, положено регулировать каждые 20 тыс км.

ПЕТРОВИЧЪ
24.11.2012, 19:21
Петровичъ.10 выжимной какой фирмы лучше?

http://avtoglobus33.ru/images/katalog_big/33361.jpg

/forum/attachment.php?attachmentid=47555&d=1353353771

/forum/attachment.php?attachmentid=28763&d=1292342120

OBV
26.11.2012, 21:01
Поставил себе выжимной SKF ,второй год езды нормально.

ПЕТРОВИЧЪ
26.11.2012, 21:09
Петровичъ.Купил сцепу SACHS- Словакия.И нашел примерно по виду вот такой выжимной не понятный.Без коробки,без надписи.Как сочетание?http://images.yandex.ru/yandsearch?text=%D0%B2%D1%8B%D0%B6%D0%B8%D0%BC%D0% BD%D0%BE%D0%B9%20%D0%BF%D0%BE%D0%B4%D1%88%D0%B8%D0 %BF%D0%BD%D0%B8%D0%BA%20%D1%81%D1%86%D0%B5%D0%BF%D 0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F%20%D1%81%D1%82%D0%B0% D1%80%D0%BE%D0%B3%D0%BE%20%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0 %D0%B7%D1%86%D0%B0&noreask=1&img_url=stat.vcene.ua%2Fcommon%2Fimage%2Fproduct%2 F125%2F12595%2F1259588%2Fphoto.jpg&pos=1&rpt=simage&lr=55&nojs=1

Сцепа нориальная. А вот выжимной не тот. Сразу предупреждаю, что бы потом не говорил, что я сказал нормальный-ставь.
Ищи какой я тебе выложил.

ПЕТРОВИЧЪ
26.11.2012, 23:43
Ищи какой я тебе выложил.

Внутри втулка метал или пластик?[/QUOTE]

Втулка,которая снаружи, пластик у всех. А внутренний сепаратор железный, у остальных пластиковый.

ilya-89-
24.04.2013, 21:17
Мужики такая тема при включенном двигателе на ХХ слышен стук нажимаю сцепление и он пропадает, В чем проблема и на сколько это серьезно

tulagold
25.05.2013, 18:54
Мужики такая тема при включенном двигателе на ХХ слышен стук нажимаю сцепление и он пропадает, В чем проблема и на сколько это серьезно

Подшипник первичного вала - все вопросы к нему:1:))) А по факту езди и не парься.
У меня другая проблемка: по прошествии 60000км после последней замены сцепления в сборе(Вазинтерсервис + 10ый выжимной), этот проклятый выжимной завыл:dj:. Воет всегда при включении задней скорости и периодически при включении 1ой скорости. Так не хочется снимать коробку:bw:, поэтому будем ездить до конца, пока он не развалится, заодно посмотрю насколько его хватит после проявления первых признаков износа(гул). Когда покатаешься по городу(всё горячее) гул пропадает.

ВАЗ2114 СуперАвто
17.06.2013, 19:43
Доброго времяни суток! Кто нибудь знает подшипники кокого производителя лучше поставить на первичный вал 2114?

vasya70
20.08.2013, 16:04
Доброго времяни суток! Кто нибудь знает подшипники кокого производителя лучше поставить на первичный вал 2114?
Импортные аналоги подшипников кпп. Шариковый - 2 шт. нужно
SKF 6305N, KOYO - 6305N, SNR - 6305N
Роликовые
KOYO - NJ205, SNR - NJ205EG15
KOYO - NJ305, SNR - NJ305EG15, FERSA - NJ305FM

greimi
20.08.2013, 20:13
Доброго времяни суток! Кто нибудь знает подшипники кокого производителя лучше поставить на первичный вал 2114?

судя по твоему нику, тебе сюда надо /forum/showthread.php?t=17614 там про супер авто

Potterdam
19.09.2013, 21:37
Походу один в один как у меня, выжимной думаю, причем скрипит с каждым днем сильнее, иной раз страшно становится, завтра буду СТО обзванивать, узнавать сколько работа стоить будет. Сам бы сделал, да нет подходящих условий для ремонта. Вот вопрос, рас уж туда полезут, что еще сразу до кучи поменять?
коробку снять поставить 3к

genmot
23.09.2013, 08:19
Сегодня заметил, что когда стоишь на месте, идет свист со стороны коробки, нажимаешь на педаль сцепления, свист пропадает. Выжимному что ли кранты? :2:

ПЕТРОВИЧЪ
23.09.2013, 13:15
Сегодня заметил, что когда стоишь на месте, идет свист со стороны коробки, нажимаешь на педаль сцепления, свист пропадает. Выжимному что ли кранты? :2:

Это подшипник первичного вала КПП.

genmot
23.09.2013, 13:23
Это подшипник первичного вала КПП.

кстати, это было, когда утром на работу ехал, а в обед не было свиста... Видимо будет прогрессировать. Блин, не хочется коробку сдёргивать.

ПЕТРОВИЧЪ
23.09.2013, 15:20
кстати, это было, когда утром на работу ехал, а в обед не было свиста... Видимо будет прогрессировать. Блин, не хочется коробку сдёргивать.

У меня тоже, то подгуживает ,то нет.
Забей, рассыпатся он не рассыпится, а поставишь новый, не факт ,что не загудит.

Nic_R
16.10.2013, 09:17
Петрович, получается нет решения данной проблемы с подшипником первичного вала? Достал уже тарахтеть, но на замену что то не спешу...

sv4energy
16.10.2013, 21:27
Петрович, получается нет решения данной проблемы с подшипником первичного вала? Достал уже тарахтеть, но на замену что то не спешу...

С новья на непрогретом ДВС тарахтел, сейчас пробег 43 тыс. км, сцепа устанет заодно поменяю.

ПЕТРОВИЧЪ
16.10.2013, 22:23
Петрович, получается нет решения данной проблемы с подшипником первичного вала? Достал уже тарахтеть, но на замену что то не спешу...

Можешь заменить на новый, но это тебе даст приход тишины не надолго.
Меняли на новый и не на одной машине, и через некоторе время приезжали и тарахтение появлялось вновь. Для большего эффекта лучше заменить сразу все подшипники в КПП. И лучше аналогами для ино.

Даю тебе аналоги подшипников для КПП от ино, все подходит, правда выйдет подороже чем наши, но результат будет это именно для нашей КПП:

Первичный вал:

Передний подшипник:
Размеры: 25x52x15
Тип: Роликовый радиальный однорядный
Каталожный номер: Toyota 97123-06205
Аналоги: 6205ZZ, 93306-205U6-00 (Yamaha), NJ 205, 6205ZZCM

Задний подшипник:

Размеры: 25x62x17
Тип: Шариковый радиально однорядный
Каталожный номер: Toyota 90099-10142
Аналоги: 6305DDU, 6305C3, 90601-0012 (Subaru), 97100-06305, 5-81229-104-0, 6305NR

Вторичный вал:

Передний подшипник:
Размеры: 25x62x18
Тип: Роликовый радиальный однорядный
Каталожный номер: KOYO NJ 305

Задний подшипник:
Размеры: 25x62x17
Тип: Роликовый радиальный однорядный
Каталожный номер: Toyota 90099-10142
Аналоги: 6305DDU, 6305C3, 90601-0012 (Subaru), 97100-06305, 5-81229-104-0

Игольчатый подшипник:
Количество: 5 шт.
Размеры: 30х36х25
Тип: Игольчатый, однорядный без колец
Каталожный номер: VAG 020 311 213
Аналоги: K32X37X27 (SKF), PW-P1108 (Pilenga)

Сальники:

Сальник штока выбора передач (сальник кулисы):
Каталожный номер: Corteco 12010803\Corteco 12010803B
Сальник привода:
Каталожный номер: Corteco 12015250\Corteco 12015250B
Сальник первичного вала:
Каталожный номер: Corteco 19034619B\Corteco 19034619

dv06
21.10.2013, 20:01
Всем привет . Вот занялся ремонтом -скинул пока только двигло, тоже шумит под-к первичного , вопрос должен ли люфтить (вверх-вниз влево-вправо)первичный вал в направляющей втулке где бегает выжимной?
http://www.autoprospect.ru/vaz/2109-samara/images/sceppr09sm.jpg

Cpiker
06.12.2013, 21:28
Сцепление sachs,ставил вот такой выжимной за место родного .
http://opt-vaz.ru/sitek?product_id=341
Выжимной заклинил через год.Корзину на выброс.

ПЕТРОВИЧЪ
06.12.2013, 21:42
Сцепление sachs,ставил вот такой выжимной за место родного .
http://opt-vaz.ru/sitek?product_id=341
Выжимной заклинил через год.Корзину на выброс.

Надо ставить чисто 10й:
/forum/attachment.php?attachmentid=28763&d=1292342120
/forum/attachment.php?attachmentid=28762&d=1292342108

раздумывающий
06.12.2013, 23:01
После нового года буду менять сцепление (схватывает в самом верху, а педаль может на 1,5 см выше тормоза). Нам выжимной нужен №2110-1601180-01.

Такой подойдет?
http://img.exist.ru/img.jpg?Key=02737/9850194F.jpg&Size=800x600&MethodType=8

ПЕТРОВИЧЪ
07.12.2013, 15:46
После нового года буду менять сцепление (схватывает в самом верху, а педаль может на 1,5 см выше тормоза). Нам выжимной нужен №2110-1601180-01.

Такой подойдет?
http://img.exist.ru/img.jpg?Key=02737/9850194F.jpg&Size=800x600&MethodType=8

На нём такая маркировка выбита. Да, подойдет и прослужит долго.

раздумывающий
15.12.2013, 20:36
Получил сегодня вышеупомянутый подшипник. Точно такой как на рисунке. Нормальный, без скоб. Написано на наклейке - Испания.

Sanek73
25.12.2013, 10:14
вот такая проблема. На холодной педаль сцепления мягкая и передачи включаются плавно. Как прогреется до рабочей температуры становится тугое сцепление и передачи включаются с трудом, так же когда трогаешься идет вибрация и на холостых чтото тарахтит и перестает после выжима сцепления. Прошлой зимой меняли сцепление в сборе. Масло в коробке заводское. Пробег 36тыс. Грешу на выжимной. Эти признаки уже давно, гдето с февраля сразу после замены сцепы. Пока как то так ездил:)

Levis161
26.12.2013, 20:28
вот такая проблема. На холодной педаль сцепления мягкая и передачи включаются плавно. Как прогреется до рабочей температуры становится тугое сцепление и передачи включаются с трудом, так же когда трогаешься идет вибрация и на холостых чтото тарахтит и перестает после выжима сцепления. Прошлой зимой меняли сцепление в сборе. Масло в коробке заводское. Пробег 36тыс. Грешу на выжимной. Эти признаки уже давно, гдето с февраля сразу после замены сцепы. Пока как то так ездил:)когда плохо на горячую включаются передачи и трясет при троганьи, то сцепа, а то что тарахтит и пропадает при выжиме сцепления - это уже подшипники в коробке

vasya70
27.12.2013, 09:39
Парни, подскажите интернет магазин, где можно купить подшипник SKF 500 063820.

ExPloЇT
30.12.2013, 14:02
Народ всем привет! В общем нашёл у нас в городе вот такой выжимной, вроде как германский. Пойдёт такой?

ПЕТРОВИЧЪ
30.12.2013, 16:14
Народ всем привет! В общем нашёл у нас в городе вот такой выжимной, вроде как германский. Пойдёт такой?

Пойдет. Ставь.:1:

ExPloЇT
30.12.2013, 19:26
Пойдет. Ставь.:1:
Отлично, уже установил:1:

Сергей Крятов
17.01.2014, 14:15
Уже много раз говорил. Это не выжимной. Это пружины демпферные тарахтят. Можно ездить сколько угодно:)

как могут демпферные пружины тарахтеть, мне уже 2 диска поменяли, а тарахтеть меньше не стало. это болезнь-подшипники первичного вала

Sasha123
18.02.2014, 16:56
Добрый день. Такая проблема при предыдущей замене сцепления (саз) появился шум при не выжатой педали сцепления ,грешил на выжимной бракованный. Настала пора сейчас поменять сцепу так как развалился выжимной. Взял крафт и 10 выжимной все установили и думал ну сейчас буду наслаждаться тишиной но нет, шум так и остался когда педаль не выжата , когда выжимаешь идеальная тишина... шум со временем стал уже довольно громкий... Получается это уже первичный вал??? Если так то что мне уже проще купить новую коробку(т.к 2 передача и так уже отсутствует ) или что будет лучше в моем случае???

Видео для большей наглядности характера шума(Выложено в вк)
http://vk.com/video19601071_167456031

ПЕТРОВИЧЪ
18.02.2014, 17:27
Добрый день. Такая проблема при предыдущей замене сцепления (саз) появился шум при не выжатой педали сцепления ,грешил на выжимной бракованный. Настала пора сейчас поменять сцепу так как развалился выжимной. Взял крафт и 10 выжимной все установили и думал ну сейчас буду наслаждаться тишиной но нет, шум так и остался когда педаль не выжата , когда выжимаешь идеальная тишина... шум со временем стал уже довольно громкий... Получается это уже первичный вал??? Если так то что мне уже проще купить новую коробку(т.к 2 передача и так уже отсутствует ) или что будет лучше в моем случае???

Видео для большей наглядности характера шума(Выложено в вк)
http://vk.com/video19601071_167456031


Подшипник первичного вала! Но, но если будешь менять, то меняй все подшипники сразу.
И посмотри пост № 157 в этой теме. Там аналоги импортных подшипников для нашего карабаса.

Papapat
19.02.2014, 23:05
присоединяюсь к вопросу. у меня так:
если педаль не трогать слышно просто шелест,
если приподнять ее то тишина
а вот в промежуточном положении какой то звонкий такой скрип, даже можно сказать скрежет, в общем не знаю как описать(

что это такое? выжимной?

для замены выжимного видимо надо снимать коробку? то есть цена в сервисе 1-2 к руб?)

у меня то же самое, только на холодную!

Acer
03.05.2014, 21:54
Всем привет. На 46 тыс. км. менял сцепление, поставил LUK, но сервисмены отказались устанавливать 10шный выжимной как в посте #160, поставили тот, который шёл со сцеплением с пластмассовой обоймой. Ездил нарадоваться не мог сцеплению, но вот совсем недавно появился шелест (при нажатии на педаль сцепления шелест исчезал). Сегодня сами поменяли выжимной. Сначала всё было тихо, но через 30 км. шелест опять появился. Я так понимаю дело было не в выжимном, а в подшипнике первичного вала? Кто может сориентировать сколько мне придётся потратить на ремонт и в чём же всё таки у меня проблема? На данный момент пробег составляет 72 тыс. км., машина 2010 года

ПЕТРОВИЧЪ
03.05.2014, 22:11
Всем привет. На 46 тыс. км. менял сцепление, поставил LUK, но сервисмены отказались устанавливать 10шный выжимной как в посте #160, поставили тот, который шёл со сцеплением с пластмассовой обоймой. Ездил нарадоваться не мог сцеплению, но вот совсем недавно появился шелест (при нажатии на педаль сцепления шелест исчезал). Сегодня сами поменяли выжимной. Сначала всё было тихо, но через 30 км. шелест опять появился. Я так понимаю дело было не в выжимном, а в подшипнике первичного вала? Кто может сориентировать сколько мне придётся потратить на ремонт и в чём же всё таки у меня проблема? На данный момент пробег составляет 72 тыс. км., машина 2010 года

Не лезь в коробку. Ни чего с подшипником не будет. Это болезнь. Заменишь подшипник, через тысяч 5 начнет шелестеть. Так что забей и катайся.

Acer
04.05.2014, 09:50
Не лезь в коробку. Ни чего с подшипником не будет. Это болезнь. Заменишь подшипник, через тысяч 5 начнет шелестеть. Так что забей и катайся.

Спасибо за совет. ПЕТРОВИЧЪ, а если поменять все подшипники в коробке как ты писал ранее ситуация тоже не изменится?

ПЕТРОВИЧЪ
04.05.2014, 10:22
Спасибо за совет. ПЕТРОВИЧЪ, а если поменять все подшипники в коробке как ты писал ранее ситуация тоже не изменится?

Можно поменять все подшипники, тогда меняй на аналог , импортные. Я писал какие подшипники от ино подходят к нашей КПП.

раздумывающий
04.05.2014, 14:47
Выжимной железный (без защелок) TRIALLI образца 2110 - нормуль?

http://www.trialli.ru/i/files/products/ct_110_0.jpg

ПЕТРОВИЧЪ
04.05.2014, 15:56
Выжимной железный (без защелок) TRIALLI образца 2110 - нормуль?

http://www.trialli.ru/i/files/products/ct_110_0.jpg

Ну не заимением нашего, русского пойдет.

ПЕТРОВИЧЪ
04.05.2014, 15:58
Спасибо за совет. ПЕТРОВИЧЪ, а если поменять все подшипники в коробке как ты писал ранее ситуация тоже не изменится?

По подшипникам в КПП от ино пост #157 в этой теме.

fixa
09.12.2014, 12:35
А вот вопрос, почему шум исчезает, если педаль счепления приподнять - получается она неотрегулирована?

fixa
09.12.2014, 12:47
Я понял, надо пружинку попробовать заменить!!!

fixa
09.12.2014, 13:45
Тут диагностика довольно таки простая: если шумит при отпущеной педали сцепления и шум пропадает при нажатии, то шумит первичный вал коробки. Обычно первичный вал шумит очень часто.
.

Но только есть одно но - шумит сильно, получается готовится к ремонту КПП?
Ну и так чтобы закрепить понятие - когда выжимаешь сцепление - первичный вал останавливаеться?

Levis161
09.12.2014, 20:51
При отпущенной педали стук, шум - первичный вал, при нажатой вал останавливается и если шумит, то выжимной.
У меня на ХХ жестко стучала коробка при отпущенном сцеплении, в итоге когда менял сцепу - менял и масло в кпп, слил вообще какую то бодягу, залил лукойл минералку, шум сразу исчез совсем

DREDD
12.07.2015, 11:46
Подскажите ответ может на глупый вопрос. Перед установкой нового 10го выжимного нужно ли с ним проводить какие либо процедуры (в масло макнуть, литола натолкать) или ставить как есть.

samson_ov
12.07.2015, 16:09
DREDD Я ставил в прошлом году в марте такой выжимной, ничего не делая с ним, а в декабре скидывал КПП на ремонт, так вот этот 10ый выжимной был выжат как лимон(( тарахтел жуть просто. Поставил на его место VALEO от комплекта сцепления (сразу не ставил, думал что он хуже будет). Пока норм.
Так что лучше смажь его

DREDD
12.07.2015, 16:59
Есть ли способ как его смазать, сварить (с умом без фанатизма) или тупо напихать литола?

tulagold
12.07.2015, 19:15
Есть ли способ как его смазать, сварить (с умом без фанатизма) или тупо напихать литола?

Он разборный. Снимаешь "лапки" и подшипник в руках! А дальше как с любым подшипником - снял пыльник, помазал и в обратном порядке.

MaDMaxRostov
12.07.2015, 19:19
Он разборный. Снимаешь "лапки" и подшипник в руках! А дальше как с любым подшипником - снял пыльник, помазал и в обратном порядке.

На подшипнике 2110 есть лапки?

xix
15.08.2015, 15:27
3151 600 526
3151 821 002
вот два выжимных сакс, отличие в рабочей высоте, у одного 21.5 мм, у другого 13, на что это влияет?