PDA

Просмотр полной версии : Стук при левом,правом повороте руля.


Vovis
01.10.2008, 08:11
Появился стук, когда входишь в левый поворот, появился на 2000 пробега, может я раньше не замечал потому что ездил потихоньку. Стук глухой металлический, если добавить газ стук усиливается, при возвращении руля прямо стук пропадает.
Что могло случится ?:(

Алик 115
01.10.2008, 09:40
Vovis писал(а):
Появился стук, когда входишь в левый поворот, появился на 2000 пробега, может я раньше не замечал потому что ездил потихоньку. Стук глухой металлический, если добавить газ стук усиливается, при возвращении руля прямо стук пропадает.
Что могло случится ?:(
похоже на гранату, если гарантийная-езжай пусть по гарантии и устраняют

Vovis
01.10.2008, 09:49
Если граната, то я так понимаю, и при правом повороте стучало бы.
Машина на гарантии, но мне не хочется ехать к этим упырям, время и нервы только потеряю, в итоге разведут на деньги как лоха.

Алик 115
01.10.2008, 11:08
Vovis писал(а):
Если граната, то я так понимаю, и при правом повороте стучало бы.
.не факт

Vovis
01.10.2008, 11:40
Каким образом можно проверить наверняка ?

Lexus
01.10.2008, 11:45
а стук с какой стороны слышен?
p.s.: недавно был случай, появился стук при правом повороте... оказалось все банально - слетел глушак с резинки.

Vovis
01.10.2008, 12:27
Стук слышен слева, циклический такой

puzo
01.10.2008, 14:01
Lexus писал(а):
а стук с какой стороны слышен?
p.s.: недавно был случай, появился стук при правом повороте... оказалось все банально - слетел глушак с резинки.
Было такое. Глушак не слетел даже, просто резинки растянулись.

Алик 115
01.10.2008, 14:07
Vovis писал(а):
Стук слышен слева, циклический такой
слева спереди? или сзади?
гранату на подьемнике проверяют

khs2008
01.10.2008, 15:07
Vovis писал(а):
Стук слышен слева, циклический такой

Если частота стука зависит от скорости (а не от оборотов), то это, скорее всего, подшипник ступицы. Если поворот налево, значит правая ступица. У меня было также - полетел подшипник ступицы правого переднего колеса. Долга искал проблему, в сервис трижды ездил (до кучи еще лишнего много чего поменял;) ), нашел - поменял подшипник - тишина:laugh: Граната обычно шумит громко, хрустит даже, а тут звук был глухой.

Димастик
01.10.2008, 16:45
Левый привод под замену. У меня при пробеге 1000км появился такой стук, что-то вроде щелчков при левом повороте с добавлением газа, на 1500 поехал на ТО-1 и там по гарантии заменили левый привод в сборе. Сказали массовый брак по всей стране.

Vovis
02.10.2008, 08:27
Вчера поднял передок, покачал руками каждое колесо, люфта в подшипниках не наблюдается, да и не может подшипник издавать такие стуки. Покрутил рукой приводные валы, в правом есть люфт, в левом все ОК. Думаю причина в этом, может шлицы прослабленные.

Алик 115
02.10.2008, 09:26
Vovis писал(а):
Вчера поднял передок, покачал руками каждое колесо, люфта в подшипниках не наблюдается, да и не может подшипник издавать такие стуки. Покрутил рукой приводные валы, в правом есть люфт, в левом все ОК. Думаю причина в этом, может шлицы прослабленные.
так вот и езжай на гарантию, пусть и исправляют. Желаю хоть что-нибудь путного от них добицца

khs2008
02.10.2008, 12:22
Vovis писал(а):
Вчера поднял передок, покачал руками каждое колесо, люфта в подшипниках не наблюдается, да и не может подшипник издавать такие стуки. Покрутил рукой приводные валы, в правом есть люфт, в левом все ОК. Думаю причина в этом, может шлицы прослабленные.
Как решишь проблему, отпишись, пожалуйста, интересно, в чем все таки дело.

Vovis
02.10.2008, 13:12
khs2008 писал(а):
Vovis писал(а):
Вчера поднял передок, покачал руками каждое колесо, люфта в подшипниках не наблюдается, да и не может подшипник издавать такие стуки. Покрутил рукой приводные валы, в правом есть люфт, в левом все ОК. Думаю причина в этом, может шлицы прослабленные.
Как решишь проблему, отпишись, пожалуйста, интересно, в чем все таки дело.
Отпишусь, только проеду еще 200 км, чтобы на первое ТО через неделю заявится.

Vovis
09.10.2008, 08:26
Прошел ТО-1. Стучит левый привод, мне его не поменяли, потому что у них на данный момент левых приводов не было. Пообещали заменить, когда появится, но это только в следующем месяце. Мне кажется это отговорки, потому что в их сервисном магазине привода были в наличии. Подожду до следующего месяца.

В общем, для себя я сделал вывод, что сервис рад сделать для меня все, но только за мои деньги.

S.T.A.L.K.E.R
01.11.2008, 13:41
А у меня как то друг приехал ошарашенный,садись говорит прокачу,и на повороте,на левом такое ощущение было как будто кувалдой по жопе стучали...оказалось на сервисе когда стойки менял,одну стойку до ума довести забыли..

TPAXEP
01.11.2008, 13:49
+1 левый привод на ТО заменили

Dark_Half
27.05.2010, 21:16
Машине 7 лет, появился глухой стук при левом повороте...
во сколько выльется замена привода? сложно ли самому будет поменять?

Силуэт
27.05.2010, 22:09
Имеется не то чтобы стук, а как будто удар слева, причём удар металлический с присвистом. Раньше проявлялось только на больших ямах, а теперь и при повороте налево при скорости около 40 км/ч. Что это такое? Думал что опорные подшипники, в сервисе мужик сказал не может быть из за них.

valera448
27.05.2010, 22:14
Имеется не то чтобы стук, а как будто удар слева, причём удар металлический с присвистом. Раньше проявлялось только на больших ямах, а теперь и при повороте налево при скорости около 40 км/ч. Что это такое? Думал что опорные подшипники, в сервисе мужик сказал не может быть из за них.

выверни руль на лево до упора, и посмотри может задивает рейка рулевого наконечника о кузов, у меня так с правой стороны при полном выкруте руля, а может еще внешняя граната

Ace
27.05.2010, 22:31
Спасибо за совет, а то у меня тоже стук при полном повороте в право. Я уже и гранату внешнюю сменил все равно не помогло.

Serega2211
27.05.2010, 22:37
Появился стук, когда входишь в левый поворот, появился на 2000 пробега, может я раньше не замечал потому что ездил потихоньку. Стук глухой металлический, если добавить газ стук усиливается, при возвращении руля прямо стук пропадает.
Что могло случится ?:(

аналогичная фигня, только машине 6 лет уже и пробег 110 тыс. пока грешу на внешнюю гранату

valera448
27.05.2010, 23:05
Спасибо за совет, а то у меня тоже стук при полном повороте в право. Я уже и гранату внешнюю сменил все равно не помогло.

сколько машина прошла? какого года? у меня с новья такой стук

Ace
27.05.2010, 23:08
сколько машина прошла? какого года? у меня с новья такой стук

Машина 2005 года, прошла 46000, стоят проставки спереди, они как то тоже на гранаты влияют по моему.

valera448
27.05.2010, 23:14
Машина 2005 года, прошла 46000, стоят проставки спереди, они как то тоже на гранаты влияют по моему.

смотря диски с каким вылетом, и проставки какие если в общем получается ET 30-40, то все нормально, на гранаты не влияет

Ace
27.05.2010, 23:17
смотря диски с каким вылетом, и проставки какие если в общем получается ET 30-40, то все нормально, на гранаты не влияет

Вылет ЕТ 35, а проставки я имел в виду на стойки, они поднимают машину и угол работы гранат изменяется, это и губит гранаты.

пятый
02.06.2010, 18:37
сместа поворачиваешь налево, начинает хоустеть и трещать спереди с лева. Поменял привод в сборе подшипник ступицы передний левый все равно стук и треск есть? Что может быть?

Ace
02.06.2010, 18:44
сместа поворачиваешь налево, начинает хоустеть и трещать спереди с лева. Поменял привод в сборе подшипник ступицы передний левый все равно стук и треск есть? Что может быть?

Либо гранато, что вероятнее вего, либо шаровые.

ПЕТРОВИЧЪ
02.06.2010, 19:08
сместа поворачиваешь налево, начинает хоустеть и трещать спереди с лева. Поменял привод в сборе подшипник ступицы передний левый все равно стук и треск есть? Что может быть?

Как ни крути не верти ,а это граната! Менять и только менять!

Pavel3057
02.06.2010, 20:25
У меня такая же хрень началась (стук при левом повороте),хотя машина прошла 20000 км в спокойном режиме! Вот теперь искать надо откуда этот стук берется!cs

Саша83
03.06.2010, 18:03
сколько машина прошла? какого года? у меня с новья такой стук

Аналогично. Купил машину в салоне и вот первое растройство - стук с права. Отогнал им на осмотр, говорят все в порядке и машину отвратительно подготовили. От их услуг теперь полностью отказался.

Ром@н
09.07.2010, 16:29
у меня стук появился при повороте влево проверил все,подвеска жива.что может стучать? и что с этим делать?

ПЕТРОВИЧЪ
09.07.2010, 16:42
у меня стук появился при повороте влево проверил все,подвеска жива.что может стучать? и что с этим делать?

По ровной дороге или по грунтовке?

Ром@н
09.07.2010, 16:53
по ровной все тихо только по плохому покрытию.

ПЕТРОВИЧЪ
09.07.2010, 17:12
у меня стук появился при повороте влево проверил все,подвеска жива.что может стучать? и что с этим делать?

по ровной все тихо только по плохому покрытию.

Плохо проверял. Замени саленблоки рычагов(они же ромашки) резинка пробивает и получается железо об железо.
И проверь шаровую с лева. Палец тоже может стучать если смазка или выдавилась или полиуретановая втулка разбилась.

Ром@н
09.07.2010, 17:27
подвеску перетряхал 20т.назад ставил все новое.ромашки менял не помогло.

ПЕТРОВИЧЪ
09.07.2010, 18:00
подвеску перетряхал 20т.назад ставил все новое.ромашки менял не помогло.

Ну для шаровой и 10 тыс хватает.

Ром@н
09.07.2010, 20:37
поменял шаровые.не помогло.складывается впечатление что при повороте на лево подвеска вся разбита,а по прямой и направо все нормально,новая подвеска.

ПЕТРОВИЧЪ
09.07.2010, 21:04
подвеску перетряхал 20т.назад ставил все новое.ромашки менял не помогло.

поменял шаровые.не помогло.складывается впечатление что при повороте на лево подвеска вся разбита,а по прямой и направо все нормально,новая подвеска.

А ступицу с лева на люфт проверял?

Ром@н
09.07.2010, 21:14
да все нормально люфта нет.

ПЕТРОВИЧЪ
09.07.2010, 21:38
да все нормально люфта нет.

Может тебе всю подвеску тупо протянуть? Начиная с крабов,а? Может стойка не докручена, я имею в виду не шток, а патрон в стакане.,плохо прижимает патрон, вот и грохот.

Ром@н
09.07.2010, 21:41
да не все протягивал .все затянуто не каких люфтов три раза ивсе проверил уже даж не знаю куда лезть и что смотреть.че делать с ней даж не знаю.

Ром@н
09.07.2010, 22:14
щас пробывал проехать стучит только при движении в перед.задним ходом при вывернутом руле влево все тихо.вот в чем загадка

ПЕТРОВИЧЪ
09.07.2010, 22:16
да все нормально люфта нет.

да не все протягивал .все затянуто не каких люфтов три раза ивсе проверил уже даж не знаю куда лезть и что смотреть.че делать с ней даж не знаю.

Может все таки стойка?

Ром@н
09.07.2010, 22:38
пробывал .затянута.по ровному асфальту не тучит же .а только по неровностям или щебню.

ПЕТРОВИЧЪ
09.07.2010, 22:50
пробывал .затянута.по ровному асфальту не тучит же .а только по неровностям или щебню.

Защита может греметь об поддон. Может опорный. Может стабилизатор.

Ром@н
10.07.2010, 16:27
защиты нет.опора ss-20 стабилизатор в норме

троян
10.07.2010, 17:16
защиты нет.опора ss-20 стабилизатор в норме

опоры ss20 могут быть тоже с браком,в самой обойме.

Ром@н
11.07.2010, 00:00
опоры ss20 могут быть тоже с браком,в самой обойме.

а почему тогда стучит только при левом повороте и при движении в перед?назад то не стучит.

ПЕТРОВИЧЪ
11.07.2010, 00:21
а почему тогда стучит только при левом повороте и при движении в перед?назад то не стучит.

Мистика. Если бы послушать, я бы тебе сказал что и где.

Ром@н
14.07.2010, 22:31
Мистика. Если бы послушать, я бы тебе сказал что и где.

я тоже думаю что мистика.придется искать книгу по изгнанию бесов наверное.или застрелить ее:cp: больше не знаю что с ней сделать.

ПЕТРОВИЧЪ
14.07.2010, 23:32
я тоже думаю что мистика.придется искать книгу по изгнанию бесов наверное.или застрелить ее:cp: больше не знаю что с ней сделать.

Надо что то делать!

mikki_messer
28.07.2010, 14:05
Прошел ТО-1. Стучит левый привод, мне его не поменяли, потому что у них на данный момент левых приводов не было. Пообещали заменить, когда появится, но это только в следующем месяце. Мне кажется это отговорки, потому что в их сервисном магазине привода были в наличии. Подожду до следующего месяца.

В общем, для себя я сделал вывод, что сервис рад сделать для меня все, но только за мои деньги.
Vovis, левый привод = привод левого переднего колеса? Или что это?
У меня та же проблема, пробег 95 тысяч. Уже поменял внешние гранаты - безрезультатно. Все знакомые механики на вопрос "что это может быть" уверенно отвечают "граната", и разводят руками, когда узнают, что замена гранат не помогла. В

Maloi
04.10.2010, 11:58
я тоже думаю что мистика.придется искать книгу по изгнанию бесов наверное.или застрелить ее:cp: больше не знаю что с ней сделать.

ты не один с такой проблемой!Тоже самое мучает, при повороте налево, справа на кочках бухает так что мало не горюй..Если вылечил отпишись плиз что было..

пятый
10.10.2010, 16:00
менял и гранату и привод в сборе, но хруст не исчез.

balamut
12.10.2010, 23:18
Всем привет! Такая проблема, когда выкручиваешь руль до упора в любую сторону и трогаешься появляется стук, как будто пружина на место встает(натягивается и срывается). Иногда на стоячей машине крутишь до упора раз стукнет и потом сколько не крути не стучит.Еще делал такое выкручивал влево резко трогался и этот стук проскакивал иногда по 2 раза, после этого сколько не трогайся не меняя положения руля не стучит, стоит вывернуть вправо и дернуть машину(резко тронуться и сразу нажать на тормоз) он появляется. Подскажите, что смотреть?Стойки стоят новые(только стоики и опорники). Заранее спасибо!

Ace
12.10.2010, 23:26
Всем привет! Такая проблема, когда выкручиваешь руль до упора в любую сторону и трогаешься появляется стук, как будто пружина на место встает(натягивается и срывается). Иногда на стоячей машине крутишь до упора раз стукнет и потом сколько не крути не стучит.Еще делал такое выкручивал влево резко трогался и этот стук проскакивал иногда по 2 раза, после этого сколько не трогайся не меняя положения руля не стучит, стоит вывернуть вправо и дернуть машину(резко тронуться и сразу нажать на тормоз) он появляется. Подскажите, что смотреть?Стойки стоят новые(только стоики и опорники). Заранее спасибо!

Скорее всего одна а может и обе наружние гранаты накрылись. Залезь посмотри состояние хомутов и пыльников. Все ли на месте и все ли цело.

balamut
13.10.2010, 00:08
пыльники на месте и в нормальном состоянии!я первый раз слышу чтоб гранаты так стучали, да и что в шрусе может так стучать?они мне кажется ток хрустеть умеют...или я отстал от технологий ВАЗа?заезжал в сервис мне сказали подшипник ступичный или шаровая.но тут опять у меня сомнения!стук идет с левой стороны.как бы поточнее описать его...похож он на стук если выбивать шаровую, ударять молотком по лапе.жду еще советов. на выходных буду копаться.

Alexx105
11.11.2010, 21:43
Появился стук неравномерный,который услиливается при увеличении скорости и наоборот - уменьшается при торможении.Сегодня при повороте напрво,вывернув руль до упора услышал стук еще сильней (похож больше на скрежет).Диагноз кто поставит?

orlik
11.11.2010, 21:51
Появился стук неравномерный,который услиливается при увеличении скорости и наоборот - уменьшается при торможении.Сегодня при повороте напрво,вывернув руль до упора услышал стук еще сильней (похож больше на скрежет).Диагноз кто поставит?

Эт как аборт по телефону сделать. Не видя и не слыша, что-то говорить.
Но похоже на ШРУС. Внутренний или наружний.

ПЕТРОВИЧЪ
11.11.2010, 21:52
Появился стук неравномерный,который услиливается при увеличении скорости и наоборот - уменьшается при торможении.Сегодня при повороте напрво,вывернув руль до упора услышал стук еще сильней (похож больше на скрежет).Диагноз кто поставит?

Граната ( ШРУС).

Alexx105
11.11.2010, 22:14
Ок,пасиб за оперативность. Осталось только узнать,почем у нас ремонт её будет...Сделаю- отпишусь.
P.S. и подскажите,сколько с таким недугом можно ездить,а то ближайшую неделю денег не видно .

Hustler
01.12.2010, 10:28
Добрый день Всем. У меня такая проблема. Когда машина едет то слева как-то не так себя ведет что-то спереди. Машина когда едет качается. раньше такого не было. Когда влево поворот то что-то или хрустит или стучит. НО не слишком громко. Колеса новые, недавно отбалансированные. Месяц назад поставил новые опорные диски, колодки, пыльники и шаровые. Почему машину так качает на малой и сбольшой скорости. кто поможет?) спасибо

orlik
01.12.2010, 11:21
Смотри ступицу, пошипник. Ну и совсем глупость, колёса прикручены?

Hustler
03.12.2010, 23:12
конечно прикручены)

Pontelei
04.12.2010, 01:26
balamut: "Всем привет! Такая проблема, когда выкручиваешь руль до упора в любую сторону и трогаешься появляется стук, как будто пружина на место встает(натягивается и срывается). Иногда на стоячей машине крутишь до упора раз стукнет и потом сколько не крути не стучит.Еще делал такое выкручивал влево резко трогался и этот стук проскакивал иногда по 2 раза, после этого сколько не трогайся не меняя положения руля не стучит, стоит вывернуть вправо и дернуть машину(резко тронуться и сразу нажать на тормоз) он появляется. Подскажите, что смотреть?Стойки стоят новые(только стоики и опорники). Заранее спасибо!"


Была такая же беда, втулку на рычаге внутренею поменял, все нормально стало.

orlik
04.12.2010, 01:31
Наконечники, рулевая рейка. Машина по дороге не рыскает?

JHONNY
04.12.2010, 22:10
balamut: "Всем привет! Такая проблема, когда выкручиваешь руль до упора в любую сторону и трогаешься появляется стук, как будто пружина на место встает(натягивается и срывается). Иногда на стоячей машине крутишь до упора раз стукнет и потом сколько не крути не стучит.Еще делал такое выкручивал влево резко трогался и этот стук проскакивал иногда по 2 раза, после этого сколько не трогайся не меняя положения руля не стучит, стоит вывернуть вправо и дернуть машину(резко тронуться и сразу нажать на тормоз) он появляется. Подскажите, что смотреть?Стойки стоят новые(только стоики и опорники). Заранее спасибо!"


Была такая же беда, втулку на рычаге внутренею поменял, все нормально стало.

Точно такая же фигня кроме стука при трогании и торможении. Грешу также на пружины. Стук идет от них. Сам прислушивался, когда знакомый руль крутил. Я на это тупо забил. 10000 км проездил с этим стуком и ничего.

GHOST WARIOR
30.12.2010, 01:25
Приветствую! При повороте налево слышно щёлканье со стороны левого колеса и чем сильнее закладывать в поворот и давить на газ, тем сильнее щёлкает. Замена ШРУСов как внешнего, так и внутреннего проблему не решили. Может такое творить подшипник?

K_A_M
30.12.2010, 10:12
Приветствую! При повороте налево слышно щёлканье со стороны левого колеса и чем сильнее закладывать в поворот и давить на газ, тем сильнее щёлкает. Замена ШРУСов как внешнего, так и внутреннего проблему не решили. Может такое творить подшипник?

Было такое. Сменил стойки, рейку, наконечники и шаровые.
Думаю, что хруст был из-за шаровой, все остальное менял по другим причинам.

bybba2009
10.04.2011, 11:01
balamut: "Всем привет! Такая проблема, когда выкручиваешь руль до упора в любую сторону и трогаешься появляется стук, как будто пружина на место встает(натягивается и срывается). Иногда на стоячей машине крутишь до упора раз стукнет и потом сколько не крути не стучит.Еще делал такое выкручивал влево резко трогался и этот стук проскакивал иногда по 2 раза, после этого сколько не трогайся не меняя положения руля не стучит, стоит вывернуть вправо и дернуть машину(резко тронуться и сразу нажать на тормоз) он появляется. Подскажите, что смотреть?Стойки стоят новые(только стоики и опорники). Заранее спасибо!"

Блин вот такая же проблема точь в точь! :-) уже достала, не могу понять что это и все. и главное стук появляется ОДИН раз! и в дальнейшем по одному разу стукает! ты нашел что это может быть? я уже всю подвеску просмотрел,все в порядке, ну пыльники на ШРУС если только в микротрещинах - но это фигня.

Понтелей - втулка внутреняя на рычаге это где? объясни поподробнее пожалуйста если не трудно, мож на картиках где поглядеть?

bybba2009
10.04.2011, 11:04
подскажите буду заранее очень благодарен :-)

Mr_Bee
13.04.2011, 12:51
Доброго времени суток.

Да простят меня модераторы, может не здесь пишу, но тема очень похожа на мою проблему.

Проблема следующая: решил поменять передние пружины, амортизаторы, пыльники, отбойники. В СТО всё делали при мне. После замены сделали развал/схождение. Выставили всё до градуса. В результате еду вечером домой - стуки такие глухие. Чуть больше оборотов, не слышно. Причём думал сначала граната, но не в повороте, а по прямой. Причём, что интересно... если едешь нормально - стуков нет. Стоит встать на светофоре, после него начинаешь двигаться... стуки. И машину начало клонить вправо. Руль отпускаешь, её стаскивает.
На следующий день снова к ним. Посмотрели "стойки приработались, развал/схождение отошло". Снова выставили. Но стуки не прошли, вправо тянуть не перестало. Я снова к ним.
Они - по всей видимости граната левая (!!!но по прямой стучит!!!). Но не тут то было, они же мне месяц назад гранату при мне ставили новую. В результате поменяли внутреннюю левую гранату (там была небольшая выработка). Поменяли и шаровую опору.
Но стуки всё равно есть. Бывает, когда после поворота влево стучит, но чаще просто от начала движения.
Они говорят "коробка". Может действительно она - у меня стала вторая плохо включаться - вроде дошла, зацепилась, поддаешь газку - а она просто холостыми. Ручку ещё вниз, визгнит/хрустнет и тогда цепляется.

Умельцы, опытные, помогите горю, пожалуйста...
Благодарю заранее..

TpeHep
17.04.2011, 18:57
чё то у меня тоже руль застучал, когда на месте его крутишь что то шелкает, когда едешь вроде все нормально, пыльники все целые. не знаю че делать

genmot
22.12.2011, 16:57
чё то у меня тоже руль застучал, когда на месте его крутишь что то шелкает, когда едешь вроде все нормально, пыльники все целые. не знаю че делать


Подобная фигня. Когда на месте туда-сюда руль дёргаешь чуть-чуть постукивает где-то впереди... И, кстати, когда руль крутишь, звук такой идет от рулевого вала, не пойму то ли под кожухом, то ли в том месте, где соединяется улица-салон, звук такой, будто резина трет по резине. Что бы это могло такое быть? :11:

Patriot
22.12.2011, 17:03
Подобная фигня. Когда на месте туда-сюда руль дёргаешь чуть-чуть постукивает где-то впереди... И, кстати, когда руль крутишь, звук такой идет от рулевого вала, не пойму то ли под кожухом, то ли в том месте, где соединяется улица-салон, звук такой, будто резина трет по резине. Что бы это могло такое быть? :11:
Стучит рулевой вал,а скрипит в месте улица -салон,резиновый сальник трется об заводскую шумку,отогни ковролин и поправь шумку.
Про рулевой вал сдесь-
/forum/showthread.php?t=2736&page=2

ilyxan
05.07.2012, 23:58
"Всем привет! Такая проблема, когда выкручиваешь руль в правую сторону появляется щелчёк на стоячей машине! что может быть?