PDA

Просмотр полной версии : Кап-ремонт ходовой


reanimator
09.07.2009, 20:53
Собственно проблема вот в чем. Хочу сделать кап ремонт ходовой, т.к машина у меня недавно, не во всем разбираюсь, хочу задать пару вопросов. Что нужно поменять? Во сколько примерно это все встанет? Заранее всем спасибо!

reanimator
09.07.2009, 20:56
Авто 2004г

ПЕТРОВИЧЪ
09.07.2009, 21:04
А что именно тебя беспокоит в ходовой? И что ты хочешь перетряхнуть? И верх и низ?

reanimator
09.07.2009, 21:46
А что именно тебя беспокоит в ходовой? И что ты хочешь перетряхнуть? И верх и низ?

Если под верхом подрузомеваются стойки то нет стойки вроде в порядке, значит низ

batylin
09.07.2009, 23:21
Если под верхом подрузомеваются стойки то нет стойки вроде в порядке, значит низ

Если хочешь перетряхнуть ходовую,то смотря в какой бюджет ты хочешь уложится. Если хочешь всё новое но заводского типа,а не улучшеного,то это др. дело.

batylin
09.07.2009, 23:41
Ну для начала по переду с верху. Проверь в каком состоянии у тебя верхние опоры стоек, новые хорошие стоят 2500-2700р. компл. Стойки это: верхняя Опора ; "Стакан" ; Амортизационный вкладыш ; Пружина . Если всё выше перечисленое у тебя впорядке что может сказать мастер на сервисе (грамотном сервисе), то значит там ничего менять не нужно. А если всётаки желательно заменить всё,то передок обойдётся в р-не 10000т.р Это я имею ввиду стойки в сборе Plaza X-Drive С. Питербург. http://www.plaza.spb.ru/prod.shtml Далее проверить все резиновые шарниры и сайлентблоки в передней подвески,лучше Полиуретановые они долговечнее чем резиновые. Посмотреть можно здесь: http://www.polyurethan.ru/index.php?categoryID=48 Замени родной стабилизатор поперечной устойчивости 2108 16мм на Стабилизатор поперечной уст. от Приоры (ВАЗ 2170) от 20мм в диаметре в сборе со стойками стабилизатора ("яйцами") это уменьшит крены при прохождение крутых поворотов на скорости.

reanimator
09.07.2009, 23:49
Если хочешь перетряхнуть ходовую,то смотря в какой бюджет ты хочешь уложится. Если хочешь всё новое но заводского типа,а не улучшеного,то это др. дело.

Думаю если ставить то уж улучшенные детали,хотя и на заводских машинка прошла уже 70 000 по ходовке ни разу ничего не меняли,особых нареканий нет, но все же 5 лет почти машине хочется побаловать ее новыми запчастями

batylin
09.07.2009, 23:58
Задняя подвеска : Здесь гораздо проще. Можно при полной замене стоек с пружинами обойтись в бюджет до 7000р. те же Плаза Х-Drive однотрубные газомасляные амортизаторы средней жёсткости. Задние верхние опоры можно использовать Асоми http://www.tuningsport.ru/market/images/asomi%20zad.jpg http://www.asomi.ru/Pages/files/86.jpg

reanimator
09.07.2009, 23:58
А стабилизатор поперечной устойчивости от приоры без проблем встает на четырку?

batylin
10.07.2009, 00:01
Думаю если ставить то уж улучшенные детали,хотя и на заводских машинка прошла уже 70 000 по ходовке ни разу ничего не меняли,особых нареканий нет, но все же 5 лет почти машине хочется побаловать ее новыми запчастями

Хороший вариант Это ПЛАЗА или Асоми в сборе.

batylin
10.07.2009, 00:03
А стабилизатор поперечной устойчивости от приоры без проблем встает на четырку?
Так же как и 2110
Чуть чуть придётся (может быть но не у всех) днище подстучать в р-не арки (изгиба стаба) что бы по днищё не стучал. А так встаёт как родной
на прежее места.

reanimator
10.07.2009, 00:07
Состояние верхних опор стоек может определить толко мастер, или можно самому по каким либо признакам(если да то по каким) понять что им кирдык?

batylin
10.07.2009, 00:09
Также для большей прочности и устойчивости подвески и улучшении управляемости машиной,советую поставить распорку верхних опор и распорку рычагов, а также стальные "крабы" ( кронштейны растяжки рычагов). Ну и первым делом заменить переднюю опору ДВС на усиленную,это для того что бы при торможении машина не клевала носом из-за того что движок колебается на родных подушках.

Maninblack
10.07.2009, 11:26
По поводу стальных крабов поспорю, так как не очень хорошая это идея.
При хорошем попадании в яму или на бордюр пускай лучше силуминовый краб развалится на части, чем потом переваривать телевизор из за вырваных болтов.
П.С. а что за распорка рычагов? Самому ее можно поставить?
У меня стоит верхняя растяжка, после большой ямы у меня ее вспучило вверх))

Коnстаnтиn
10.07.2009, 12:12
нижнюю распорку самому поставить без проблем если есть эстокада или яма. если стоит защита то придётся помучится и купить пластины чтобы защиту вывесить немного.
Передняя опора ДВС это где она и как её менять? (заинтересовало)
А ещё могу я вопросик в этой теме написать такой - у меня на лежачих полицейских проезжая задними колёсами скрежет слышится или даже по неровностям дороги тоже слышно:( что это может быть за фигня?
блин щас прокатился скрип как у кровати старой, как Волга древняя. подвеска вся новая стоит, распорки, стабилизаторы стоят, что это может быть:(

batylin
10.07.2009, 18:34
По поводу стальных крабов поспорю, так как не очень хорошая это идея.
При хорошем попадании в яму или на бордюр пускай лучше силуминовый краб развалится на части, чем потом переваривать телевизор из за вырваных болтов.
П.С. а что за распорка рычагов? Самому ее можно поставить?
У меня стоит верхняя растяжка, после большой ямы у меня ее вспучило вверх))
Чушь это всё. так как 1% из 100% что такая ситуация произойдёт, так можно и ничего не ставить в машину, магнитолу украдут,распорку опор верхних опасно,так как при ударе в одну сторону может пойти и вторая из-за неё,не нужно ничего боятся,тем более что в МУРЗИЛКЕ в разделе ТЮНИНГ написано и рекомендовано ставить стальные.

batylin
10.07.2009, 18:35
По поводу стальных крабов поспорю, так как не очень хорошая это идея.
При хорошем попадании в яму или на бордюр пускай лучше силуминовый краб развалится на части, чем потом переваривать телевизор из за вырваных болтов.
П.С. а что за распорка рычагов? Самому ее можно поставить?
У меня стоит верхняя растяжка, после большой ямы у меня ее вспучило вверх))
Нижнюю распорку рычагов можно самому поставить,нужна яма и прямые руки.

batylin
10.07.2009, 18:38
нижнюю распорку самому поставить без проблем если есть эстокада или яма. если стоит защита то придётся помучится и купить пластины чтобы защиту вывесить немного.
Передняя опора ДВС это где она и как её менять? (заинтересовало)
А ещё могу я вопросик в этой теме написать такой - у меня на лежачих полицейских проезжая задними колёсами скрежет слышится или даже по неровностям дороги тоже слышно:( что это может быть за фигня?
блин щас прокатился скрип как у кровати старой, как Волга древняя. подвеска вся новая стоит, распорки, стабилизаторы стоят, что это может быть:(

У меня с нова вся скрипела, аж стыдно:o было по двору проехаться. По замене опоры ДВС описано в МУРЗИЛКЕ в самом начале. Одному можно её заменить,что я и буду делать. Стоит она спереди между двигалом и "телевизором" в р-не модуля зажигания.

Коnстаnтиn
10.07.2009, 19:01
У меня с нова вся скрипела, аж стыдно:o было по двору проехаться. По замене опоры ДВС описано в МУРЗИЛКЕ в самом начале. Одному можно её заменить,что я и буду делать. Стоит она спереди между двигалом и "телевизором" в р-не модуля зажигания.


а сейчас скрипит? я думаю это сайлентблоки уже израсходовались.
а на что опору ДВС надо менять?

ПЕТРОВИЧЪ
10.07.2009, 19:06
нижнюю распорку самому поставить без проблем если есть эстокада или яма. если стоит защита то придётся помучится и купить пластины чтобы защиту вывесить немного.
Передняя опора ДВС это где она и как её менять? (заинтересовало)
А ещё могу я вопросик в этой теме написать такой - у меня на лежачих полицейских проезжая задними колёсами скрежет слышится или даже по неровностям дороги тоже слышно:( что это может быть за фигня?
блин щас прокатился скрип как у кровати старой, как Волга древняя. подвеска вся новая стоит, распорки, стабилизаторы стоят, что это может быть:(

С зади у тебя скрипят салейнблоки крепления задний балки к кузову. Лечиться спрэем-селиконом,но дня на 3. Меняй их на полиуретановые ss20,и забудишь про скрипы.

greimi
10.07.2009, 20:56
нижнюю распорку самому поставить без проблем если есть эстокада или яма. если стоит защита то придётся помучится и купить пластины чтобы защиту вывесить немного.
Передняя опора ДВС это где она и как её менять? (заинтересовало)
А ещё могу я вопросик в этой теме написать такой - у меня на лежачих полицейских проезжая задними колёсами скрежет слышится или даже по неровностям дороги тоже слышно:( что это может быть за фигня?
блин щас прокатился скрип как у кровати старой, как Волга древняя. подвеска вся новая стоит, распорки, стабилизаторы стоят, что это может быть:(

у меня тоже задок начал скрипеть после того , как колодки тормозные поменял

batylin
10.07.2009, 21:02
а сейчас скрипит? я думаю это сайлентблоки уже израсходовались.
а на что опору ДВС надо менять?

У меня зад машины скрипит , но не всегда.

batylin
10.07.2009, 21:05
а сейчас скрипит? я думаю это сайлентблоки уже израсходовались.
а на что опору ДВС надо менять?
Опору менять вот на что:
/forum/showthread.php?t=3608 выбирай любую, но я буду ставить синию АВТОПРОДУКТ,ещё как вариант ТехноМастер жёлтая.

Коnстаnтиn
11.07.2009, 10:26
Ребята вчера выяснил что скрипело. я не так давно менял задние пружины и затянул болт который крепит нижнюю опору амортизатора с грязью (болт был в грязи плохо отчистил) и он начал скрипеть. заменил болт прочистил от грязи и скрип пропал. вот так неокуратно вышло после замены пружин.
Петрович, но я через время заменю сайлентблоки всё равно:)
Илья, тоже на автопродукт глаз положу:) но есть ещё задняя и левая опоры. как быть с ними?

batylin
11.07.2009, 16:33
Ребята вчера выяснил что скрипело. я не так давно менял задние пружины и затянул болт который крепит нижнюю опору амортизатора с грязью (болт был в грязи плохо отчистил) и он начал скрипеть. заменил болт прочистил от грязи и скрип пропал. вот так неокуратно вышло после замены пружин.
Петрович, но я через время заменю сайлентблоки всё равно:)
Илья, тоже на автопродукт глаз положу:) но есть ещё задняя и левая опоры. как быть с ними?

с задней и левой опорой делать ничего не нужно. можно конечно поставить новые,но для тюнинга идут как правило передние.

reanimator
12.07.2009, 12:23
batylin благодарю за инфу

Коnстаnтиn
15.07.2009, 15:58
кстате насчет передней опоры ДВС, движок вибрирует конешна не подетски, но если поставить усиленную, не будет ли вибрация передаватся на другие элементы кузова например?

Коnстаnтиn
16.07.2009, 18:59
а вот ещё смотрите что нашёл, ваши мнения. http://tuningsport.ru/market/product_info.php?products_id=1474 поперечина передней подвески, которая кстате увеличивает угол кастора на в +1, только вот нет фоток куда её ставить:). и ещё http://tuningsport.ru/market/product_info.php?products_id=1472 растяжки продолные передней подвески, уже идут с усиленными крабами, которая увеличивает кастор в +3 и не надо угловыми проставками баловатся:). вобщем что лучше эта растяжка или http://tuningsport.ru/market/product_info.php?products_id=987 рычаги передней подвески, которые кастор не уведличивают и идут без крабов, а по цене одинаковые.

batylin
16.07.2009, 23:15
а вот ещё смотрите что нашёл, ваши мнения. http://tuningsport.ru/market/product_info.php?products_id=1474 поперечина передней подвески, которая кстате увеличивает угол кастора на в +1, только вот нет фоток куда её ставить:). и ещё http://tuningsport.ru/market/product_info.php?products_id=1472 растяжки продолные передней подвески, уже идут с усиленными крабами, которая увеличивает кастор в +3 и не надо угловыми проставками баловатся:). вобщем что лучше эта растяжка или http://tuningsport.ru/market/product_info.php?products_id=987 рычаги передней подвески, которые кастор не уведличивают и идут без крабов, а по цене одинаковые.

То что в первой ссылке я буду такое чудо ставить производства "АВТОПРОДУКТ".

Коnстаnтиn
16.07.2009, 23:41
вот не могу понять куда поперечину эту ставить надо. не помешает ли она нижней распорке и защите?

Maninblack
21.07.2009, 12:08
Чушь это всё. так как 1% из 100% что такая ситуация произойдёт, так можно и ничего не ставить в машину, магнитолу украдут,распорку опор верхних опасно,так как при ударе в одну сторону может пойти и вторая из-за неё,не нужно ничего боятся,тем более что в МУРЗИЛКЕ в разделе ТЮНИНГ написано и рекомендовано ставить стальные.

Ну не знаю..по крайней мере большинство сервисников и автовладельцев утверждают обратное,так как шанс попасть в хорошую яму за год не 1 из 100 а где то 70 из 100. Не хотелось бы каждый раз в год телевизор менять. А распорка верхних стоек ломается пополам при ударе,(если она конечно не 300 руб. стоит)

batylin
21.07.2009, 13:47
вот не могу понять куда поперечину эту ставить надо. не помешает ли она нижней распорке и защите?

Поперечена с крабами является одним целым она соединяет крабы между собой и ставится ( крабы с ней ) на теже места, а защиту нужно покупать другую (лучше алюминивую) тогда и она и распорка рычагов не будут мешать новой защите. http://www.auto-product.ru/index.php?id=9

batylin
21.07.2009, 14:00
Ну не знаю..по крайней мере большинство сервисников и автовладельцев утверждают обратное,так как шанс попасть в хорошую яму за год не 1 из 100 а где то 70 из 100. Не хотелось бы каждый раз в год телевизор менять. А распорка верхних стоек ломается пополам при ударе,(если она конечно не 300 руб. стоит)
Мне тоже сервисники говорили. Но если послушать сервисников тюнеров, то простые сервисники вообще ничего не понимают в конструкции авто и его тех. дороботках, так как они узкоспециализированы, а о автовладельцах я вообще молчу, это ещё те
умники и кулибинщики, порой такую чушь несут сами ничего не зая, услышат звон да не знают где он. Устанавливая доп. приспосабления для улучшения управляемости машины а так же её прочности,Вы делаете управляемость машины и свою безопасность лучше,Хрен с этой железкой,самим бы уцелеть. Конечно есть и побочные моменты, но они минимальны. Для тех кому достаточно то что установлено заводом в подвеске авто и управляемостью он даволен, то ставить допы не стоит он всё равно будет видить в них одни минусы. А АвтоВАЗ рекомендует на автомобили семейства 2110-2112 устанавливать распорку и многое др., так как у них кузов слабее.

Коnстаnтиn
21.07.2009, 15:37
да я буквально не давно купил и поставил защиту. стоит распорка нижняя так я пластинами защиту немного вывесил и нормуль всё. как поперечину поставлю посмотрю может защиту приспособлю к ней. не хочется покупать ещё одну да и не найду у нас в магазах специальную.