PDA

Просмотр полной версии : Восстановление после ДТП


Страницы : [1] 2

piano
29.06.2009, 22:46
Сегодня в первый раз попал в ДТП, столкнулся с Ситроеном С3, ехал задом. Свою вину признал. Сразу же возникли вопросы...

Вопрос первый - во сколько мне обойдется бампер (касательное столкновение). Не знаю, как Росгосстрах будет себя вести... Либо ремонт там, где они скажут, либо деньгами брать...

Под шумок ишшо вопрос :o В ГАИ был я жутко нервный и поэтому в объяснительной написал адрес, написанный в образце... Когда справку получил, сразу сказал, что не тот адрес мой, а тот, кто оформлял сказал: это уже в страховой компании разбирайтесь, я не поменяю ничего... Я конечно, второму участнику дал свой реальный адрес, а в страховой мне что=нибудь будет за это?

piano
29.06.2009, 23:42
ну что, никто не поможет что ли?...

batylin
29.06.2009, 23:47
ну что, никто не поможет что ли?...
Чего тут востанавливать,купи балончик в цвет и прыскани аккуратно. Вот мне востанавливать есть чего особенно то что находится в нутри, тянуть придётся метал убежал.

piano
30.06.2009, 10:13
А с гарантии не снимут из-за того, что сам делал, а не в сервисе?

Dima012
30.06.2009, 10:23
Вопрос первый - во сколько мне обойдется бампер (касательное столкновение). Не знаю, как Росгосстрах будет себя вести... Либо ремонт там, где они скажут, либо деньгами брать...
Реально элемент под окраску. Насчитают немного. Рекомендую внимательно осмотреть железо за бампером на наличие скрытых дефектов. В сервисе цена вопроса от 4 тыс. (у нас такие цены, в Ебурге может и выше, зависит от сервиса). Чем красить, легче новый в цвет купить, правда краски на нем на год всего хватит (цена 2,5-3 тыс.)

Dima012
30.06.2009, 10:32
А с гарантии не снимут из-за того, что сам делал, а не в сервисе?
Если не заметят ремонтных воздействий, то не снимут

Dima012
30.06.2009, 10:43
Вот мне востанавливать есть чего особенно то что находится в нутри, тянуть придётся метал убежал.
Да Илья, брызговик замяло у тебя точно, Рамка верхняя целая?

piano
30.06.2009, 12:41
Рекомендую внимательно осмотреть железо за бампером на наличие скрытых дефектов.
Только что ходил, внешне смотрел, вроде бы ничего страшного... Да и по касательной было, там только краску содрало, сам пластик цел. Ситроену больше не повезло.
Может, страховщики под бампер на оценке заглянут, либо сам в гараже попробую снять его.

Dima012
30.06.2009, 12:47
Может, страховщики под бампер на оценке заглянут, либо сам в гараже попробую снять его.
Не факт что заглянут, лучше напомнить им об этом

Dima012
30.06.2009, 12:51
Машина смотрю новая, пробег маленький, УТС (утеря товарной стоимости) можно посчитать, немного, но хоть на ремонт хватит, может и останется :)
А КАСКО нет?

piano
30.06.2009, 16:09
Машина смотрю новая, пробег маленький, УТС (утеря товарной стоимости) можно посчитать, немного, но хоть на ремонт хватит, может и останется :)
А КАСКО нет?
есть каско, я поэтому и спрашиваю, чтобы решиться - деньгами брать или в сервис ехать

Санек пожарный
30.06.2009, 16:13
piano вот если бы не косяк вверху где краска до пластика содрана можно было бы и заполировать мне кажеться,вообще можно и так полярнуть. у тебя еще бампер влево ушел чуть-чуть?

piano
30.06.2009, 16:22
у тебя еще бампер влево ушел чуть-чуть?
да я смотрел, вроде не ушел. И сидит, как влитой, даже чуть-чуть не разболтался
Но щас пойду еще раз посмотрю...

Dima012
30.06.2009, 16:57
есть каско, я поэтому и спрашиваю, чтобы решиться - деньгами брать или в сервис ехать
Если предложат нормальный сервис, то лучше туда

batylin
30.06.2009, 21:16
Да Илья, брызговик замяло у тебя точно, Рамка верхняя целая?

Угол брызговика и фартука завернуло и рамка чуток пошла,сказали что вытянут,я хоть пока временно фару поставил,но решётка не встаёт, смещение между фарами и развал убежал ведёт теперь. Я всё купил и бампер и накладки фар в цвет машины и краску свою нашёл наконец 1л. за одно купил реснички и заглушки для ПТФ,что бы зимой закрывать их от слякоти и грязи,так как пользоваться зимой ими больше не буду,да и не нужно. Кстати бампер в цвет мне обошёлся в 2178р.,Реснички накладки фар (ниж.) в цвет компл. 176р., Балка бампера ( ударогаситель) 484р., Краска 1205р. за 1 литр.+ кронштейты боковые для бампера и фара Бош с белым поворотником 1750р. реснички верх. 100р.(для покраски). Осталось грунт для крыла и для пластика и лак. и в сервис (гаражного типа). За реальные деньги и ремонт реального качества.

Dima012
01.07.2009, 09:47
Железо вытянуть нормально сейчас в любом сервисе могут (даже гаражного типа), а вот с окраской нужно осторожно быть... Далеко не в каждом сервисе есть хорошая камера, а главное хороший маляр :(.
Удачи в ремонте!

batylin
01.07.2009, 10:41
Железо вытянуть нормально сейчас в любом сервисе могут (даже гаражного типа), а вот с окраской нужно осторожно быть... Далеко не в каждом сервисе есть хорошая камера, а главное хороший маляр :(.
Удачи в ремонте!

Вот как раз там малярные камеры обустроены и маляр он не плохой с большим опытом.

Dima012
01.07.2009, 10:54
Вот как раз там малярные камеры обустроены и маляр он не плохой с большим опытом.
Тогда все будет хорошо

batylin
01.07.2009, 11:03
Тогда все будет хорошо

Я уже подготовился к ремонту. Купил бампер окрашенный на заводе в Тольяти и накладки под фары в цвет окрашенные. ПТФ комплект новый фару БОШ с белым поворотником в компл. За одно купил реснички для покраски на фары. Краску еле нашёл 1 л. хватит за глаза. Бампер дома собрал олностью для установки на машину. Осталось купить грунт и лак.

M@RTIN
01.07.2009, 12:57
Купи балончик или краску в цвет замаж и всё окей.С гарантии не слетишь т.к не гарантийный случай а страховой. А то что адрес перепутал ерунда,в строховой компании будешь кучу бумаг заполнять вот там будь внимателен.

sib86
16.07.2009, 17:53
Доброе время суток.
Буквально сегодня попал в не очень большую, но неприятную аварию, догнал на светофоре Рено Логан, мужичек решил остановиться на мигающий зеленый свет, а вот в мои планы остановка не входила. Результат видите сами.
А вопрос в следующем, сколько будет стоить восстановление и что менять. Я конечно же понимаю что для более точной оценки необходимо видеть авто, но все же. Может у кого было такое?

sib86
16.07.2009, 17:57
Сейчас был в магазине и купил блок фары с поворотниками белыми и лампочки к ним,обошлось в 4035 руб.
Посмотрел сколько стоит бампер окрашенный-2625 руб.
Решетка радиатора- 500
Капот думаю выправлять нет смысла,новый стоит 4300 руб
З.Ы
С движком все нормально,только радиатор ушел,но не лопнул и не согнулся,не чего не где не течет и не подтикает

ЧЕ
16.07.2009, 18:41
тыщ 30 встанет в сервисе... если крылья целы то может и дешевле.... телевизор жив?

это за железо с покраской, чтоб грамотно все сделать.. чтоб как новая была!

митрич
16.07.2009, 18:53
тыщ 30 встанет в сервисе... если крылья целы то может и дешевле.... телевизор жив?

это за железо с покраской, чтоб грамотно все сделать.. чтоб как новая была!
Если делать в Москве то думаю дороже выйдет,и про скрытые повреждения не забывай.

sib86
16.07.2009, 22:13
Если делать в Москве то думаю дороже выйдет,и про скрытые повреждения не забывай.
Крылья целые,на фото видно.Телевизору хана,тоесть его повело.

forza
16.07.2009, 22:28
С крыльями тож повозиться придётся. Отметил места который вызывают подозрения.

noss
16.07.2009, 22:29
Капот 4300 + 5000(покраска) средняя цена.
Крыло у тея загнуло, ремонт- 5000 (может 3000)
Бампер 2600
Фары 4000
+краска
Решетка + реснички под фарами = 1000
Телек вроде не сильно повело, его лучше не менять, так как для этого нужно снимать оба крыла и потом закрашивать места стыков...
У меня был аналогичный ремонт...

volodya
17.07.2009, 02:10
Ну не знаю ребят, что-то про 30 тысяч это тут много вы насчитали. Смотрите моя машина, когда я влетел:
http://i034.radikal.ru/0907/f8/428aefb1f3ect.jpg (http://radikal.ru/F/i034.radikal.ru/0907/f8/428aefb1f3ec.jpg.html)
у меня вместе все вышло 30т: работа + детали: менял оба крыла, капот, бампер, фары, детали все красил, левый брызговик и телевизор вытягивали + всякую мелочь типа ПТФ, реснички, рамки, лампочки.
Вот, что получилось в результате:
http://i043.radikal.ru/0907/3a/51d4ab0f053ct.jpg (http://radikal.ru/F/i043.radikal.ru/0907/3a/51d4ab0f053c.jpg.html)

sib86 советую крылья не менять, а выправить: не знаю как в Москве, но у нас в салонах за такое возьмут не дорого, рамку радиатора тоже можно выправить, у тебя удар не сильный был 30-40 км\ч, по этому сильно ее повести не могло. Ну а там смотри сам, если есть деньги, то конечно ставь все новое!

volodya
17.07.2009, 02:21
Сейчас был в магазине и купил блок фары с поворотниками белыми и лампочки к ним,обошлось в 4035 руб.


Чет как-то дорого вышло: блок фары бошевский стоит 1300, у тебя их 2 + поворотники по 300-400р тоже 2 = 3400р + лампочки, а у тебя аж 4035!

CCC
17.07.2009, 10:01
Было такое в апреле прошлого года, но гораздо сильнее потратил 63 т.р.
Поэтому нужно смотреть индивидуально. Тем более расценки везде разные.

batylin
17.07.2009, 10:10
Сейчас был в магазине и купил блок фары с поворотниками белыми и лампочки к ним,обошлось в 4035 руб.
Посмотрел сколько стоит бампер окрашенный-2625 руб.
Решетка радиатора- 500
Капот думаю выправлять нет смысла,новый стоит 4300 руб
З.Ы
С движком все нормально,только радиатор ушел,но не лопнул и не согнулся,не чего не где не течет и не подтикает

Вот здесь закажи дешевле будет. http://www.avto-opt.ru/products/products/vaz-2113-2114 Только ехать самому нужно.

batylin
17.07.2009, 10:14
Ну не знаю ребят, что-то про 30 тысяч это тут много вы насчитали. Смотрите моя машина, когда я влетел:
http://i034.radikal.ru/0907/f8/428aefb1f3ect.jpg (http://radikal.ru/F/i034.radikal.ru/0907/f8/428aefb1f3ec.jpg.html)
у меня вместе все вышло 30т: работа + детали: менял оба крыла, капот, бампер, фары, детали все красил, левый брызговик и телевизор вытягивали + всякую мелочь типа ПТФ, реснички, рамки, лампочки.
Вот, что получилось в результате:
http://i043.radikal.ru/0907/3a/51d4ab0f053ct.jpg (http://radikal.ru/F/i043.radikal.ru/0907/3a/51d4ab0f053c.jpg.html)

sib86 советую крылья не менять, а выправить: не знаю как в Москве, но у нас в салонах за такое возьмут не дорого, рамку радиатора тоже можно выправить, у тебя удар не сильный был 30-40 км\ч, по этому сильно ее повести не могло. Ну а там смотри сам, если есть деньги, то конечно ставь все новое!
Повреждения прям как у меня, толькоя ещё не делал,но всё купил для ремонта.

LORA
17.08.2009, 16:37
А в мою лапу ночью кто-то въехал, переднюю правую сторону бампера поцарапали....и вмятина такая, что просто жуть....подкрылок(вроде так называется, что над колесом ставится?) вырвало вместе с бампером.....
так вот сам бампер - 2800, подкрылок 200 + работа 1000р.....в общем мне обошлось в 4000 руб.

ПоDLLый
28.09.2009, 23:20
Всем привет. Была похожая история в конце августа. Догнал ниссан (внедорожник). Бампер, правое крыло, правый блок фары, капот, телевизор, радиатор,решётка радиатора, коробка возд.фильтра, правый брызговик правили. вышло всё вместе 44600руб. Радиатор тоже целый остался (немножко помяло), но так как он стоит всего 1000 руб и замена 600руб, вообщем, и его поменял. запчасти плохие, железо тонкое, хуже заводского. и ещё, забрал машину 11 сентября, а краска до сих пор как не высохла ещё до конца. беру ногтём совсем небольшое усилие и остаётся след,проминается...... говорят пройдёт, в чего я очень сомневаюсь

Ильнарик
29.09.2009, 13:22
Доброе время суток.
Буквально сегодня попал в не очень большую, но неприятную аварию, догнал на светофоре Рено Логан, мужичек решил остановиться на мигающий зеленый свет, а вот в мои планы остановка не входила. Результат видите сами.
А вопрос в следующем, сколько будет стоить восстановление и что менять. Я конечно же понимаю что для более точной оценки необходимо видеть авто, но все же. Может у кого было такое?

Недавно братишка побывал в подобной неприятной ситуации, только ему спереди попалась бронированная Нива (инкассатор). Внешне дефект очень похож (только у тебя бампер вниз наклонило, у него он остался в своем положении, лопнул лишь его кусочек). Под замену было: капот, обе фары, радиатор (тебе повезло, у братишки его пробило) и ресничка одна.
Цены в Москве конечно жесть, ему обошлось в 15-16 тырков вместе с работой (но это благодаря друзьям, связям, блатам и т.д.).
Что сказать, бывает

PigoN
03.10.2009, 15:18
На днях попал в аварию, меня догнал Газелексус в результате лопнул бампер,задняя правая фара в хлам,крышка багажника и крыло погнуло( говорят стойка еще ушла).Парни посмотрите по фотам надо менять крыло или оставить и вытянуть можно!"??и во сколько примерно обойдется ремонт?

DJ_ALLIGATOR
03.10.2009, 19:16
Я думаю крыло на замену ну или выправка (не знаю) и покраску, лючок бака замена и покраска, бампер замена и покраска (за одним полосу в цвет кузова крась и по кругу потом))))багажник выправка и покраска, фара правая замена и + выправление в багажнике выправлять что помято... на счёт стойки не знаю смотреть надо. По ценам тоже не могу подсказать. надо чтоб на СТО смотрели. Не кидайся на первую попавшую СТО, объедь штук 5. Мне в одной насчитали 25 в другой 13 тысяч. Объедь несколько не поленись. Сэкономишь

PigoN
03.10.2009, 19:40
Я думаю крыло на замену ну или выправка (не знаю) и покраску, лючок бака замена и покраска, бампер замена и покраска (за одним полосу в цвет кузова крась и по кругу потом))))багажник выправка и покраска, фара правая замена и + выправление в багажнике выправлять что помято... на счёт стойки не знаю смотреть надо. По ценам тоже не могу подсказать. надо чтоб на СТО смотрели. Не кидайся на первую попавшую СТО, объедь штук 5. Мне в одной насчитали 25 в другой 13 тысяч. Объедь несколько не поленись. Сэкономишь

спасибо огромное!!!на след неделе в страховую поеду на оценку ущерба и за одно покатаю по сто

vitalij411
08.11.2009, 00:14
Если не ошибаюсь, то стойка тоже ушла (если судить по фото)

Ekspert
20.11.2009, 14:16
Кто может выложить параметры геометрии кузова????значения зазоров?

Lexx
23.11.2009, 00:28
я тоже недавно въехал в ниссан x-trail...
Вообщем ситуация была такова что менял капот (4500) + покраска 5000, бампер 2300 в цвет, 2 фары с поворотниками(1250 за шт.) вроде все...

alenalovevaz
05.12.2009, 22:12
Дядки вроде бы большие, а все спорите а ценах ремонта итд. Да полазейте по интернету фары ваз, капот ваз, бампер в цвет (http://remkuzov.ru/catalog/index/Detali_kuzova_VAZ.pl1.php) я покупала здесь. Дешевле чем в магазине и с доставкой.

АntOXa
05.12.2009, 23:28
Мда господа, вам всем более менее везет, при боковом ударе все гораздо хуже, ремонта до х... всё считают по нормочасам, короче, машины бананы просто жесть. так что лучше в каске и пох.. на все!!!!

АntOXa
05.12.2009, 23:29
Ekspert, По зазорам тухло ориентироваться,... геометрию нада смотреть на стапеле по стаканам

АntOXa
06.12.2009, 00:10
alenalovevaz бампера в цвет кузова, также как и пластиковые накладки лучше красить, после компьютерного подбора, а не покупать крашеные потому, что краска выгорает можно и не попасть в оттенок!!! тем более не известно кто и как красил...

Yuriy2
07.12.2009, 00:04
У меня дтп было недавно, буквально месяц назад, почти как у автора темы, с тем лишь отличием что с газелькой маршрутной встретился и успел рулем влево крутнуть. В результате, повреждения почти те же, но левая блок фара осталась цела, телевизор меньше повело, радиатор остался на месте. Но у газельки выхлопная труба нестоковая стояла а удлиненная какая то, или насадка просто на ней была... короче если бы скорость приличная была, то я хорошо бы свою четырку на эту трубу насадил..))) а так только блок фару правую насквозь проткнуло, ребра радиатора погнулись чуть чуть в одном месте, телевизор малясь погнулся, ну вся пластмассовая приблуда разлетелась вдребезги моментально...
Все менял... телек вытягивал, а вот крыло менять не советовали... уголок правого крыла в районе поворотников загнулся во внутрь точно также как у автора... выпрямили, как новый стал, не снимая крыло... сказали что если снять и поставить другое, то оно уже так не встанет как было... ремонт в районе 20 встал...
В заключении отмечу, что у газельки лишь немного бампер металлический погнулся и слева пластмассовый уголок отлетел))). Я когда увидел его труба в мою тачку аж под капот вошла в самый центр правой фары то прям с ноги хотел по его трубе уе....ать..))... каско все окупило с лихвой....)

АntOXa
07.12.2009, 01:19
Yuriy2, у мя на 9 до того как ее бананом сделал один казел, уголок ссосед загнул, я его сам дома сдела и повесил назад, а ставить крыло если можно отремонтировать старое проблематично т.к. геометрия наших машин не предсказуема, один раз на не битую 15 крыло новое натягивать пришлось родное грузовик продрал,
А каска есть и по х... на все, кроме правил, нервы целы машина тож

sib86
08.12.2009, 17:56
Братцы, забыл совсем про тему. Закрутился, завертелся, ну вы понимаете... Сделал я свой папелац. Обошлось все в 57 тыс.
Менял: Бампер, крашенный в цвет + усилитель.
Капот + покраска + петли
крыло одно выпрямили, второе нормальное было.
телевизор вытянуть несмогли, подзамену.
фары+поворотники+решетка+р� �снички
И еще что то не могу вспомнить что...что то там повело...вспомню напишу.
Делали 2 дня в сервисе, русские ребята. Ну, вроде так все нормально только вот покрасили капот не очень хорошо.На солнце под определенным углом видны как бы волны.

Yuriy2
08.12.2009, 20:53
Обошлось все в 57 .
нихрена себе... че то дороговато... неужели телек так на сумму повлиял...:eek:

sib86
09.12.2009, 10:09
телек встал в 7 тыс. + 3 тыс установка.Я тоже задал вопрос,а что так дорого.Мне ответили-хочешь дешевле езжай к хачам ( не кого не хочу обидеть, это цитата), они тебе сделают дешевле ,но качество будет очень плохое.

Yuriy2
09.12.2009, 14:59
хня какая то... значит за работу много взяли, хотя работы здесь максимум штук на десять.... потому что, за исправление моих косяков кудесник в районе 5 за работу взял, машинка как новая стала...

Санек пожарный
09.12.2009, 17:30
нихрена себе... че то дороговато... неужели телек так на сумму повлиял...:eek:
ничего дорого нет,я свою бывшую 15-ку когда ударил так за неё насчитали 50000 (ремонт + запчасти) вот фото как было. это было в том году в мае

АntOXa
09.12.2009, 22:44
Интерессно!!!!!! Надо бизнес замутить машинки в Москве оценивать, а ремонтировать в регионах, у нас точно дешевле при чем в нормальном сервисе, а южане еще дешевле сделают, так, что если кого в Казани угораздит ремонтироваться пару контор кину. Но лучше ж без них

Als
28.03.2010, 22:49
Всем привет, кто подскажет где лучше в Самаре красить авто? кто где посоветует? у кого какой опыт?. по ремонту: замена крыла, бампера, ремонт рамки радиатора, замена мягкой части, блок фары, ремонт капота. и во сколько это обойдется.

slava7
04.04.2010, 14:35
недавно попал в ДТП.кузов ремонту не подлежит.посоветуйте что лучше-поменять кузов,или продать как есть за "копейки"?

alex254
04.04.2010, 15:26
Смотря какого года машина. Замена кузова влетит примерно в 100-120 к.руб.,если менять не самому. Но после замены кузова, г.в. машины станет г.в., как г.в. кузова. Опять вопрос,за копейки-это за скока? Надо взвесить все "+" и "-" замены,а потом принимать решение. Машина с дтп,значит и стеклам и осветительным приборам кирдык...А там ещё и радиатор,бампера и т.д. Надо считать предпологаемые затраты,так советовать...

slava7
04.04.2010, 16:12
год у машины 2004,декабрь.основной удар пришелся в заднюю часть,движок и все остальные огрегаты работают нормально,все сктекла остались целые.нет стопарей и бамперов.

Ace
05.04.2010, 19:54
год у машины 2004,декабрь.основной удар пришелся в заднюю часть,движок и все остальные огрегаты работают нормально,все сктекла остались целые.нет стопарей и бамперов.

Я бы на твоем месте кузов сменил, а так смотри сам как у тебя с деньгами потянешь, или нет.

slava7
05.04.2010, 21:42
а кто-нибуть менял сам кузов?

Ace
05.04.2010, 22:25
Там на сколько я знаю кузов идет в нескольких комплекциях и цена у них разная.

Dima73
12.04.2010, 20:01
попал в ДТП и круто стоит пробывать востоновить кузов или 100% замена или продать как есть? Машина новая 2008 вып 7000 км всего и как думаете если востонавливать восколько влетит

Санек пожарный
12.04.2010, 20:03
в любом сервисе который занимается сложным кузовным ремонтом,у них стапель,тянут всё подряд :) только вот цена кусается

Girbiz
12.04.2010, 20:08
По-моему здесь кузову уже хана...:ej:И тянуть уже не чего...

Санек пожарный
12.04.2010, 20:09
да не,всё тянеться,стакан меняется,железо меняется,есть за что зацепиться

orlik
12.04.2010, 20:19
Всё тянется, бесспорно. Но времени уйдёт очень много.http://www.kuzov-vaz.ru/body.htm Вот посмотри. 1 комплектация. Кстати я там заметил, что и торпедо гнутое.

orlik
12.04.2010, 20:20
Кстати, остатки своего добра можно будет продать.

Dima73
12.04.2010, 20:51
Всё тянется, бесспорно. Но времени уйдёт очень много.http://www.kuzov-vaz.ru/body.htm Вот посмотри. 1 комплектация. Кстати я там заметил, что и торпедо гнутое.

тут дорого в Тольятти 145 1я

Ace
12.04.2010, 21:16
попал в ДТП и круто стоит пробывать востоновить кузов или 100% замена или продать как есть? Машина новая 2008 вып 7000 км всего и как думаете если востонавливать восколько влетит

По моему легче кузов сменить, стойку одну уже увело, а значит толку от востановления не будет. Только востанавливать и быстрее продавать.

orlik
12.04.2010, 21:26
тут дорого в Тольятти 145 1я

Естественно цены то московские. С географией в данный момент трудно. Тебе до Тольятти ближе, если близко заказывай оттуда.Я думаю за ремонт не меньше будет.

Dioxido
08.05.2010, 22:11
Извините, что начинаю с такого сообщения. Вчера ночью попал в ДТП. Хорошо что еще никто не пострадал и и в ней участвовало только моя машина. Наехал на клумбу (которая разбилась) под 60-80. Хотел выкрутить руль и проехать, но не смог. Разбит бампер, капот без вмятин немного отошло вверх с левой стороны (со стороны удара), фары целы, левое крыло тоже целое без вмятин (точно не разглядел, но может быть тоже чуть отошло), и два значительных деффекта (левое переденее колесо задевает крыло впритык), и как доехал до стоянки заметил что идет дым с правой стороны капота. Был в огорчении не стал разбираться. Завтра постараюсь скинуть фото.

Не подскажите ли во сколько примерно может обойтись ремонт?

Viper163
08.05.2010, 22:32
Сначала надо узнать повреждения а потом уже о цене

Dioxido
08.05.2010, 22:48
ну это да. меня интересует другое, может ли ремонт обойтись больше 20 тысяч р.?

batylin
08.05.2010, 23:31
ну это да. меня интересует другое, может ли ремонт обойтись больше 20 тысяч р.?

А ГАИ ???? Если будешь продолжать ездить, то у тебя будут проблемы с ГБДД, так как справка нужна о ДТП не зависимо 1 ты там был или нет. Я с этим столкнулся 1 год назад.

Dioxido
08.05.2010, 23:55
А ГАИ ???? Если будешь продолжать ездить, то у тебя будут проблемы с ГБДД, так как справка нужна о ДТП не зависимо 1 ты там был или нет. Я с этим столкнулся 1 год назад.
Какие проблемы? Я пока не собираюсь ездить на ней. Быстрее дать на ремонт. Не успел еще сьездить до оценщиков, да и денег пока нет. Так что вот жду.

MC SUPREME
09.05.2010, 09:34
Дым или пар идет?

Dioxido
09.05.2010, 12:35
Дым или пар идет?

Дым .

Dioxido
09.05.2010, 17:14
Капот чуток ушел вверх.
http://img714.imageshack.us/img714/6546/photo0027g.jpg

http://img576.imageshack.us/img576/2624/photo0028e.jpg

Самый Главный деффект:
http://img140.imageshack.us/img140/6500/photo0029xc.jpg

http://img532.imageshack.us/img532/3770/photo0030j.jpg

EXEкутор
10.05.2010, 01:26
Если вслед за подвеской ушел и стакан, то дело плохо - на стапель загонять придется, иначе сход/развал не поймаешь...

Зёма
10.05.2010, 09:04
По моему он краба разбил из- за этого ушло колесо! На счет стакана сомневаюсь, но опять же все может быть, по этому спорить не буду если краб сломан он стоит 1300 и работа, как со сварщиком договоришься, а если стакан то этот гемор дорого обойдется

batist
10.05.2010, 09:17
Постели газету и залезь под машину посмотри визуально где железо пострадало,где ходовка.Скорее всего краб(посадочное место тоже могло разбить),растяжка нижняя(или как она там зовется),рычаг мог погнуться,ну и телевизор наверно подмяло

batylin
10.05.2010, 21:45
Когда я влетел, то у меня тоже подвеска сбилась. Самым первым что я сделал , это поехал на схождение-развал, мне поправили , ну а жестянку я так и не делал уже почти год. Нужно ехать на стапель что бы не много вытянуть и поправить шпильки с левой стороны, на которые надевается бампер. Бампер в цвете и полностью, с того лета в упаковке на балконе пылится. Единственное что я сделал, что бы в глаза не бросалось, это поставил новую блок фару, но снаружи вид на тройку. Но всё же целостность морды есть./forum/attachment.php?attachmentid=1048&d=1245344227

batylin
10.05.2010, 21:51
Если передняя рамка не поднялась, то попробуй капот опустить с помощью регулировочного винта по центру, где замок.

SeGa4852
11.05.2010, 17:40
Dioxido
Сочувствую!

Dioxido
12.05.2010, 17:42
металл изнутри был деформирован, правое колесо тоже отошло. Придется выпрямлять.

Pirat*
12.05.2010, 17:51
Да уж, сочувствую ((((, да выпрямлять придется, по фотографии хорошо видно, как стойка с колесом ушла назад!

MC SUPREME
12.05.2010, 23:49
А дым изза чего был?

Dioxido
13.05.2010, 00:45
если стакан то этот гемор дорого обойдется
Дорого это сколько?)

Илюха.
13.05.2010, 15:32
мда, неприятная ситуация...
в копеечку выльется...

fixa
13.05.2010, 16:07
На яму загони и оттуда сфоткай или на эстакаду!

EXEкутор
28.05.2010, 03:55
Дорого это сколько?)

В гараже ~ 6000-8000 (но как словят его - хз), а в сервисе - 12000-15000, но доверия больше.

Impreza WRX STi
29.05.2010, 02:29
Извините, что начинаю с такого сообщения. Вчера ночью попал в ДТП. Хорошо что еще никто не пострадал и и в ней участвовало только моя машина. Наехал на клумбу (которая разбилась) под 60-80. Хотел выкрутить руль и проехать, но не смог. Разбит бампер, капот без вмятин немного отошло вверх с левой стороны (со стороны удара), фары целы, левое крыло тоже целое без вмятин (точно не разглядел, но может быть тоже чуть отошло), и два значительных деффекта (левое переденее колесо задевает крыло впритык), и как доехал до стоянки заметил что идет дым с правой стороны капота. Был в огорчении не стал разбираться. Завтра постараюсь скинуть фото.

Не подскажите ли во сколько примерно может обойтись ремонт?

Сочувствую тебе. И полностью понимаю твоё расстройство. У самого машина в сервисе стоит, ждёт ремонта по КАСКО. Но у меня "по тяжёлой" по сравнению с твоим случаем. Крепись!

Impreza WRX STi
04.06.2010, 01:53
По моему легче кузов сменить, стойку одну уже увело, а значит толку от востановления не будет. Только востанавливать и быстрее продавать.
Немного не понимаю смысла такого восстановления... Зачем менять кузов (с соответствующими финансовыми вливаниями), если собираешься машину сразу продавать? Не проще ли тогда продать её по запчастям и не вкладываться?! Либо уж поменять кузов, оставить себе и не париться со всякими там продажами?!
Интересно мнение других в этом вопросе.

Ace
04.06.2010, 02:06
Немного не понимаю смысла такого восстановления... Зачем менять кузов (с соответствующими финансовыми вливаниями), если собираешься машину сразу продавать? Не проще ли тогда продать её по запчастям и не вкладываться?! Либо уж поменять кузов, оставить себе и не париться со всякими там продажами?!
Интересно мнение других в этом вопросе.

Я имел в виду востанавливать или вытягивать этот кузов, точнее то что от него осталось и сразу избавлятся от машины, потому что потом это даст о себе знать. А если поменять кузов, тогда оставить машинку себе и не париться.

Impreza WRX STi
04.06.2010, 02:21
год у машины 2004,декабрь.основной удар пришелся в заднюю часть,движок и все остальные огрегаты работают нормально,все сктекла остались целые.нет стопарей и бамперов.
У меня в аккурат почти тоже самое. Только 2008 г.в., пробег 10900 км. Под замену: кузов, задний бампер, задние фонари, задняя часть глушителя, пластиковая мелочь из багажника + перекраска пластиковых элементов (бамперы, накладки с порогов) + работа по сборке-разборке авто.

Impreza WRX STi
04.06.2010, 02:27
Я имел в виду востанавливать или вытягивать этот кузов, точнее то что от него осталось и сразу избавлятся от машины, потому что потом это даст о себе знать. А если поменять кузов, тогда оставить машинку себе и не париться.

Теперь мы поняли друг друга)))

Boby
09.07.2010, 18:28
Доброго время суток всем господа!Недавно тоже попал в ДТП.Один недоделанный гонщик въехал мне в левый бок под углом на перекрестке.Удар пришелся на зад от бампера до задней двери.Всё бы ничего,так он и не думал тормозить и протащил ещё несколько метров и долбанул об бардюр правой передней стороной.Внешне повреждений на вид не много,но кузов повело,повело панель (торпедо),появились зазоры между крыльями и капотом и появилась вмятина на крыше.В сервисе оценили восстановление на 96 тысяч с учетом скрытых повреждений.Страховка в Росгосстрахе,пока не выплатили.В сервисе сказали что всё выправят и не заметно будет.Как думаете оставить себе или продавть её нафиг?И сколько она после этого может стоить,машина март 2008 года.

orlik
09.07.2010, 18:39
Делаешь по страховке и скидываешь. Без вариантов.

Girbiz
09.07.2010, 18:40
Делаешь по страховке и скидываешь. Без вариантов.
Согласен с мнением...

Maximum6213
09.07.2010, 19:51
угу, так точно, если хорошо сделают и покупатель будет недалёкий, то так и уйдёт

Boby
09.07.2010, 20:22
Ну мы настояли имменно на своем автосервисе,у него очень хорошая репутация,он не на какие компрмиссы со страховыми компаниями не идет и практически все пстрадавшие детали идут под замену на новые,кроме незаменяемых конечно.

orlik
09.07.2010, 20:25
Дело не в сервисе. Дело в микротрещинах которые образовались и через некоторое время пойдёт РЖА. А раз такой удар был, что на крыше складка, то они по любому есть.

Boby
09.07.2010, 20:31
Согласен.Убедительно.

Boby
09.07.2010, 20:39
С этим я не спорю,я не о сервисе,я о товарном виде после ремонта.

Girbiz
09.07.2010, 20:43
За повторы постов,накажу...:eq:

Boby
09.07.2010, 20:44
Она меня полностью устраивала как автомобиль и покупать новую мне не хочется,потому как накладно опять вкладывать в новую что бы довести до ума.А где гарантии что я продам эту и возьму допустим поддержанную и не битую.

orlik
09.07.2010, 20:52
Она меня полностью устраивала как автомобиль и покупать новую мне не хочется,потому как накладно опять вкладывать в новую что бы довести до ума.А где гарантии что я продам эту и возьму допустим поддержанную и не битую.

Если она тебя устраивала и не напрягает, то что, она сделана и сделана хорошо, тогда оставляешь машину, НО, делаешь ей полный курс мовиля и антикора. Со всеми скрытыми полостями, и потолком.

Boby
16.07.2010, 17:46
Сгодня забрал с сервиса тачку,выглядит как новая,только в окрашеных местах видно что краска свежее,думаю полировка поможет.Сказали что смещение было всего несколько милиметров.Вытягивали на специальном гидравлическом стенде под контролем компьютера.

Maximum6213
16.07.2010, 20:32
Сгодня забрал с сервиса тачку,выглядит как новая,только в окрашеных местах видно что краска свежее,думаю полировка поможет.Сказали что смещение было всего несколько милиметров.Вытягивали на специальном гидравлическом стенде под контролем компьютера.

не надо ничего полировать!
3-4 мойки и всё сравняется!

orlik
16.07.2010, 22:03
Сгодня забрал с сервиса тачку,выглядит как новая,только в окрашеных местах видно что краска свежее,думаю полировка поможет.Сказали что смещение было всего несколько милиметров.Вытягивали на специальном гидравлическом стенде под контролем компьютера.

Поздравляю с возвращением, про мовиль не забудь.

Boby
16.07.2010, 22:08
Спасибо!Не забуду.

Boby
24.07.2010, 22:51
Что за непруха!!!Сегодня долбанули левое переднее крыло,я в бешенстве.:df:

Nikon-zx
02.08.2010, 18:46
Приветствую! Решил заменить переднее правое крыло. При выборе запчасти столкнулся с такой проблемой: помимо родных крыльев производства автоваз, есть ещё крылья, также тольяттинского производства, но на 500-1000(зависит от продавца) рублей дешевле. Обозначение детали такое же, как у автоваза, но в конце присутствует литера "Э". Мож кто сталкивался? Подскажите - стоит ли брать или же могут косяки быть, как с камазовской кузовщиной?

Girbiz
05.09.2010, 17:30
как дешевле?

Здесь твои посты,сюда давай:/forum/showthread.php?p=273024&highlight=%EA%F0%FB%F8%EA%E0+%E1%E0%E3%E0%E6%ED%E8 %EA%E0#post273024

Shevi4
27.09.2010, 14:50
Недавно в меня влетел дедушка на 2104, в результате чего разбит задний бампер, задний правый фонарь, заднее правое крыло в сопли, локер (см. фото)
После огроменных очередей к дознавателю доки для страховой ("Спасские ворота") были получены, а страховая предложила ремонтироваться в их СТО (РусАвто, Спб, пр.Энергетиков, 49)

Внимание, знатоки, вопросы!

1.Какие "подводные камни" бывают при таком способе восстановления, т.е. через СТО, сотрудничащий со страховой ?
2. Как добиться качественного ремонта (проситься стоять над душой мастеров) ?
3. Во сколько примерно мне бы обошелся данный ремонт у, так называемых, "своих"?
4. Что делать, если после ремонта авто не будет соответствовать нормам? (цвет крыла будет другим или таким же, но при просмотре под углом будет разниться, кузовные работы будут выполнены некачественно и т.д.)
5. Как исправляется данное повреждение крыла ? Вытяжкой или отрезанием крыла и приваркой нового?
6. Если будут приваривать новое , то как скрыть швы, чтобы можно было продать в будущем авто без проблем?
7. Удар пришелся в бампер, крыло и в колесо. Возможно ли смещение балки?
8. Сколько , примерно, стоит дигностика на такое возможное смещение?

RAW
27.09.2010, 15:05
Если менять крыло полностью, то у тебя на задней стойке будет шов не заводской.
Главное не паниковать ;)
Поищи Ваши Питерские форумы, создай темы кто там делал или нет, что бы увидить отзывы посетителей данного заведения.

Shevi4
27.09.2010, 15:16
Если менять крыло полностью, то у тебя на задней стойке будет шов не заводской.

плохо :(
а без замены здесь не обойтись? вытянуть/отстучать можно в этой ситуации?

RAW
27.09.2010, 15:19
плохо :(
а без замены здесь не обойтись? вытянуть/отстучать можно в этой ситуации?Арка у двери замята, я так думаю не полезут. А что бы сохранить заводской шов, надо менять часть крыла если стойку не повело.

Да не переживай ты так.

Shevi4
27.09.2010, 15:22
Да не переживай ты так.

Первый авто, как тут не переживать?!

Коллеги, нужны ответы на вопросы. Очень...

ВИТАЛ71рус
11.10.2010, 22:28
Бывает и такое

x835x
12.10.2010, 09:46
Недавно в меня влетел дедушка на 2104, в результате чего разбит задний бампер, задний правый фонарь, заднее правое крыло в сопли, локер (см. фото)
После огроменных очередей к дознавателю доки для страховой ("Спасские ворота") были получены, а страховая предложила ремонтироваться в их СТО (РусАвто, Спб, пр.Энергетиков, 49)

Внимание, знатоки, вопросы!

1.Какие "подводные камни" бывают при таком способе восстановления, т.е. через СТО, сотрудничащий со страховой ?
2. Как добиться качественного ремонта (проситься стоять над душой мастеров) ?
3. Во сколько примерно мне бы обошелся данный ремонт у, так называемых, "своих"?
4. Что делать, если после ремонта авто не будет соответствовать нормам? (цвет крыла будет другим или таким же, но при просмотре под углом будет разниться, кузовные работы будут выполнены некачественно и т.д.)
5. Как исправляется данное повреждение крыла ? Вытяжкой или отрезанием крыла и приваркой нового?
6. Если будут приваривать новое , то как скрыть швы, чтобы можно было продать в будущем авто без проблем?
7. Удар пришелся в бампер, крыло и в колесо. Возможно ли смещение балки?
8. Сколько , примерно, стоит дигностика на такое возможное смещение?

5. Зависит от мастера, но похоже на вытяжку.
7. Сам сделай диагностику - рулетку в руки и вперед. Ставишь колеса ровно и от ценра колпачка(который ступичную гайку прикрывает) переднего колеса до ценра колпачка заднего. Обе стороны.

reni
11.02.2011, 22:27
Вот и до меня дело дошло,буквально 5 часов назад въехал в камаз(на льду тормоза отказали)имеется 2 вопроса:первое,если я виноват мне ОСАГО ничего не выплачивает за мой ремонт? второе солько в среднем стоит вытянуть крыло переднее(смещение на 5 сантиметров где-то,вообщем дверь не открывается)вытянуть надо так чтоб дверь открывалась и новое крыло встало,само крыло со временем под замену.удар пришёлся в левый передний угол автомобиля.

moroz78rus
11.02.2011, 22:55
Вот и до меня дело дошло,буквально 5 часов назад въехал в камаз(на льду тормоза отказали)имеется 2 вопроса:первое,если я виноват мне ОСАГО ничего не выплачивает за мой ремонт? второе солько в среднем стоит вытянуть крыло переднее(смещение на 5 сантиметров где-то,вообщем дверь не открывается)вытянуть надо так чтоб дверь открывалась и новое крыло встало,само крыло со временем под замену.удар пришёлся в левый передний угол автомобиля.

По ОСАГО тебе , конечно, ничего не выплатят.
А по ремонту, мне щас меняют бампер, крыло, фару, красят капот и вытягивают брызговик, за всё это без запчастей отдаю 9.000 рублей !

reni
11.02.2011, 23:29
А каким образом такие вещи вытягиваются?если у знакомых возьму стапель и мне обьяснят что там да как вытягивается,самому реально вытянуть?И ещё такой вопрос,т.к. не давно свою машину бил уже и денег щас нет на ремонт,вот хочу летом ремонтом заняться,Гайцы мне ничего говорить не будут типа кого сбил,почему протокола нет и т.д.Реально ли постоянно отмазываться типа в сервис ехал,вот только что в дерево въехал?)

moroz78rus
11.02.2011, 23:51
А каким образом такие вещи вытягиваются?если у знакомых возьму стапель и мне обьяснят что там да как вытягивается,самому реально вытянуть?И ещё такой вопрос,т.к. не давно свою машину бил уже и денег щас нет на ремонт,вот хочу летом ремонтом заняться,Гайцы мне ничего говорить не будут типа кого сбил,почему протокола нет и т.д.Реально ли постоянно отмазываться типа в сервис ехал,вот только что в дерево въехал?)

Ну, если есть, где этим заниматься, может и реально...
Но всё равно правильно вряд ли сделаешь, а если, чтобы только дверь открывалась, можно попробовать !
А по поводу гайцов, я сколько битый ездил, ни разу проблем не возникало )))
А ты гайцов не вызывал что ли ???

reni
11.02.2011, 23:57
Ну, если есть, где этим заниматься, может и реально...
Но всё равно правильно вряд ли сделаешь, а если, чтобы только дверь открывалась, можно попробовать !
А по поводу гайцов, я сколько битый ездил, ни разу проблем не возникало )))
А ты гайцов не вызывал что ли ???

Да вызывал,прост у нас дорога такая...за один вечер в одном районе подобных аварий не менее 10 наверно,и так каждый день почти,вызвали,подождали часа 3,мимо проезжали гайцы на другую аварию(авария произошла в 2 дня,приехали к ним только в 19.30)сказали лучше разъежайтесь,страховка всё равно ничего не даст,на камазе не царапины в который я въехал,протокол типа нет смысла составлять

moroz78rus
12.02.2011, 00:08
Да вызывал,прост у нас дорога такая...за один вечер в одном районе подобных аварий не менее 10 наверно,и так каждый день почти,вызвали,подождали часа 3,мимо проезжали гайцы на другую аварию(авария произошла в 2 дня,приехали к ним только в 19.30)сказали лучше разъежайтесь,страховка всё равно ничего не даст,на камазе не царапины в который я въехал,протокол типа нет смысла составлять

Ну значит так и скажи, я думаю, раз они все в курсе таких раскладов, то всё нормально будет ! Среди гайцов тоже нормальные есть, у меня страховая залупилась, что не вписаны все повреждения, которые были скрытые и они, типа, выплачивать не будут...
Так я нашёл того гаишника, который оформлял ДТП и попросил вписать целый список повреждений. Он пошёл на встречу и в результате я получил нормально бабок, что и на ремонт хватило и ещё на тюнинг осталось )))

moroz78rus
12.02.2011, 00:28
Я как то на газели морду разбил, пытался сам вытянуть, не получилось )))

reni
12.02.2011, 00:49
Ну если опыта ноль и подсказать некому,то очень сложно самому,тем более сложные мятины которые гармошкой.У меня на предыдущей машине(копейка) было 2 аварии и куча разных поломок,морду машины я вытягивал сам оба раза(мне подсказывали правда что и как делать и помогали при этом)без всяких стапелей снимали капот с радиатором и тянули сами при помощи троса,дерева,кувалды,молот� �а и брусков,у друга на двойке подобным методом вытянули внутреннее переднее крыло до идеала при помощи домкрата,остальные неровности зашпаклевали потом покрасили,была бы только возможность и желание,у меня это желание есть т.к. за прошлый ремонт отдал 50500 рублей,хочу в этот раз сделать как можно дешевле)

moroz78rus
12.02.2011, 00:54
Раз желание есть, тогда дерзай и 100 пудово всё получиться !!!)))

CamelRTF
20.02.2011, 19:49
В пятницу дядя на волге морду подставил.((( Удар был по касательной.
Крыло под замену или удастся выправить?
Могут ли быть изменения геометрии или скрытые повреждения?

orlik
20.02.2011, 19:54
Фотка маленькая, не видно. Но геометрия не пострадала. Крыло я бы оставил

CamelRTF
20.02.2011, 20:39
Фотка маленькая, не видно. Но геометрия не пострадала. Крыло я бы оставил

Да, с фоткой косяк вышел(((.
/forum/showthread.php?t=11204&page=4
Вот тут покрупнее. и направление столкновения видно.

директор зоопарка
16.03.2011, 18:41
Да, с фоткой косяк вышел(((.
/forum/showthread.php?t=11204&page=4
Вот тут покрупнее. и направление столкновения видно.

крыло и капот ничего сложного нет и покрасить переходом можно краски с лаком всего 100 гр. нуна. если умеешь!

Mik860
16.10.2011, 22:25
Друзь, подскажите! Ушатали машинешку (бабешка на мазде в правый бок) и под замену правое пер. крыло и пр. пер дверь, сегодня на авторынке (казань) предложили и дверь и крыло и бампер крашенные в цвет (кварц, 2008) со словами "Тольяттинские, с конвеера". Ваше мнение? Стоит связываться, или нет - на сервис к маляру?:13:

Maximum6213
16.10.2011, 22:44
бери в цвет и не парься

Ace
16.10.2011, 23:24
Друзь, подскажите! Ушатали машинешку (бабешка на мазде в правый бок) и под замену правое пер. крыло и пр. пер дверь, сегодня на авторынке (казань) предложили и дверь и крыло и бампер крашенные в цвет (кварц, 2008) со словами "Тольяттинские, с конвеера". Ваше мнение? Стоит связываться, или нет - на сервис к маляру?:13:

Поддерживаю. Бери в цвет и не мучайся. Тем более там все промовилино и покрашено заводской краской по всей технологии.

RAV_039
19.10.2011, 18:10
А кто знает? Двери по высоте не регулируются? Мне после ДТП новые двери низковато поставили. Или только переваривать?

orlik
19.10.2011, 18:46
Они не регулируются. А что у тебя за удар был что двери меняли. Двери меняли вместе с петлями на кузове?

Mik860
19.10.2011, 22:03
Они не регулируются. А что у тебя за удар был что двери меняли. Двери меняли вместе с петлями на кузове?
Помоему петли на двери(приварены) и эти петли прикручиваются в кузов, и если не ошибаюсь в стойках для прикручивания петель дверей вложены "Плавающие" гайки? или я не прав?

orlik
19.10.2011, 23:02
Про плавающие гайки ошибаешься. Обычно двери продают с ответной частью, той что крепится(варится) на кузов, поэтому и спросил.

shum86
25.10.2011, 19:39
четырка она у меня первая взял с рук 04г.в. выбирал сам никто не помогал короче передний правый лонжерон ушел назад и влево на 1.5см тащит на встечку вопрос какая реальная стоимость ремонта

orlik
25.10.2011, 19:44
Заехай к развальщикам, они точнее скажут. Мы же не видим чего да как у тебя. Может растяжкой вытащат эти 1.5см.

shum86
25.10.2011, 21:08
Заехай к развальщикам, они точнее скажут. Мы же не видим чего да как у тебя. Может растяжкой вытащат эти 1.5см.

у развальщиков был сказали надо на стапель (установка 1500рэ+1000рэ час) а снаружи все ok в общем хочется узнать за сколько часов можно вытянуть на СТО корректно ушли от ответа

shum86
29.10.2011, 08:22
нашел через знакомых жестянщика вчера тот посмотрел сказал 4000-5000р. без покраски обойдется

CTAJIKEP
08.11.2011, 20:49
попал сегодня в ДТП, поврежден задний бампер и крышка багажника ее под замену, еще есть сомнения что ушла задняя панель, как это можно проверить?

поставив новую

BuferMan
11.12.2011, 00:43
http://lostpic.net/thumbs/27bba905c5132067d34862b9af07e8f7.jpg (http://lostpic.net/?photo=586062)
допустим небольшое дтп, 3 участника, звонок в районное увд, говорю свой номер тела, фио, перечисляю марки машин. подьезжает дпс, берёт доки, составляет схему, мы её подписываем, отдаёт доки обратно. вопрос: после этого обязательно в участок ехать, при условии что никто из участников туда не едет и всё обдумано и решено:1: т.е могут быть какие-то проблемы с овд по поводу ложного вызова и т.п.?

2114 лучше BMWX6
29.12.2011, 22:55
Здраствуйте) Не прошло и 3х недель, как моя небитая 2114 стала битой(((
У машины бита задняя правая сторона. Как мне сказали под замену задняя дверь, крыло, молдинги и бампер.



Вопрос к форумчанам и опытным владельцам четырок:
1) без фотографий можно прикинуть примерный бюджет ремонта?
2) посоветуйте хороший сервис в Москве, может у кого уже был опыт.


Спасибо :)

CTAJIKEP
29.12.2011, 22:59
Желательно фотки состояния авто.
Так судить ущерб сложно.

CTAJIKEP
29.12.2011, 23:04
бампер в цвет - 2000-2200
усилитель бампера - 500-650
молдинги комплект в цвет - 1300-1500
крыло заднее от 09 - 2500-3000(не советую,т.к. хреново подходит)
крыло заднее от 14 - 3000-3500 + покраска + стапель
дверь задняя - 5000-5500 + покраска + арматурные работы
все цены приблизительные, если интересно, то могу на следующей недели заскочить на Южку и узнать цены поточнее.
что касаемо остального, нужно фотки смотреть
и в каком районе ты живешь? чтоб те сервис советовать.

2114 лучше BMWX6
29.12.2011, 23:04
Желательно фотки состояния авто.
Так судить ущерб сложно.



сейчас сбегаю сфоткаю

2114 лучше BMWX6
29.12.2011, 23:31
http://b0.imgsrc.ru/n/nikit05/6/26402286LRo.jpg
http://b0.imgsrc.ru/n/nikit05/0/26402290sld.jpg
http://b0.imgsrc.ru/n/nikit05/2/26402292hDA.jpg

2114 лучше BMWX6
29.12.2011, 23:32
http://b0.imgsrc.ru/n/nikit05/4/26402294Jpp.jpg

Maximum6213
29.12.2011, 23:33
бампер в цвет - 2000-2200
усилитель бампера - 500-650
молдинги комплект в цвет - 1300-1500
крыло заднее от 09 - 2500-3000(не советую,т.к. хреново подходит)
крыло заднее от 14 - 3000-3500 + покраска + стапель
дверь задняя - 5000-5500 + покраска + арматурные работы
все цены приблизительные, если интересно, то могу на следующей недели заскочить на Южку и узнать цены поточнее.
что касаемо остального, нужно фотки смотреть
и в каком районе ты живешь? чтоб те сервис советовать.
Лёх, а чо бампер уже подорожал? :17:
Серега2211 мне говорил что за 1700 покупал под птф

2114 лучше BMWX6
29.12.2011, 23:33
б=
что касаемо остального, нужно фотки смотреть
и в каком районе ты живешь? чтоб те сервис советовать.

Фотки выложил. Живу на Пражской.

По бамперу - сейчас только заметил, что крепление бампера к крылу походу целое - бампер сорвало вместе с железными ушками, к которым он крепится

Maximum6213
29.12.2011, 23:35
ну Я б крыло не менял, там надо зашкурить, загрунтовать, покрасить.
Если будешь менять - не факт как получится, а то может как у Серёги2211 получится

orlik
29.12.2011, 23:36
А у тебя что, КАСКО, ОСАГО? Ничего сложного не вижу. Правда к списку деталей надо добавить внутреннюю арку. А чего так долго тянул с ремонтом, вон уже рыжики попёрли.

2114 лучше BMWX6
29.12.2011, 23:39
ну Я б крыло не менял, там надо зашкурить, загрунтовать, покрасить.
Если будешь менять - не факт как получится, а то может как у Серёги2211 получится

Макс, там же все рваное у крепления бампера....реально реанимировать??
А у Серёги2211 что получилось?)

2114 лучше BMWX6
29.12.2011, 23:43
А у тебя что, КАСКО, ОСАГО? Ничего сложного не вижу. Правда к списку деталей надо добавить внутреннюю арку. А чего так долго тянул с ремонтом, вон уже рыжики попёрли.

У меня ОСАГО.
Да работа не позволяет, я еще даже к страховщикам не ездил, завтра поеду. Ситуация такая была - я двигался по Сигнальному проезду (м.Владыкино). Проезжал светофор у плодовоовощной базы на зеленый. Справа высовывал морду автобус или грузовик - он меня видел. А изза него вылетела дамочка блондинка с детьми на Гранд Витаре. Ударила меня видели куда.. У нее только кенгурин помяло....
Так в чем прикол. Мне гаец говорит - тут для тебя обоюдка - лучший вариант. Это он заявил после того, как выяснилось, что сфетофор стоял неправильно. Мой светил той женщине, а ее в сторону центра, куда я ехал.
Я хз...получается она на мой зеленый ехала...уверяет что тоже на зеленый лезла.
Ну суд 13ого...там будем разбираться

CTAJIKEP
29.12.2011, 23:46
ну судя по фоткам затраты минимальны, я думал у тебя там полная уопа.
бампер живой, только покраска
дверь однозначно под замену, можно найти б/у в цвет, но я бы новое поставил. Решать тебе.
С крылом дела обстоят по-хужэ, либо замена целиком, либо ремонт и покраска. Как сам понимаешь, замена будет стоить дороже.
Завтра сделай фотки крыла по светлому, а то хреновенько видно место крепления бампера.

2114 лучше BMWX6
29.12.2011, 23:50
Завтра сделай фотки крыла по светлому, а то хреновенько видно место крепления бампера.

http://b0.imgsrc.ru/n/nikit05/7/26402667cXe.jpg

CTAJIKEP
29.12.2011, 23:52
ну Я б крыло не менял, там надо зашкурить, загрунтовать, покрасить.
Если будешь менять - не факт как получится, а то может как у Серёги2211 получится

Макс, какой зашкурить, загрунтовать, покрасить, там рихтовать, подваривать, шпаклевать надо. Ты на фотки повнимательней посмотри:17:

CTAJIKEP
29.12.2011, 23:53
http://b0.imgsrc.ru/n/nikit05/7/26402667cXe.jpg

я не могу понять, его порвало чтоли????

orlik
29.12.2011, 23:55
АГА. Кронштейн бампера остался на бампере и порвал место крепления.

2114 лучше BMWX6
29.12.2011, 23:55
По примерным прикидкам в 20ку уложусь? Просто к чему такая настойчивость - решаю бюджет на праздники

Бог Войны
29.12.2011, 23:57
я однозначно жестянку менять не стал бы - там ничего сложного и страшного. А уж если менять, то на б/у, проще и дешевле будет красить. Новое железо задолбаешься обезжиривать и грунтовать, а иначе краска шкурой слезет. А б/у с заводской краской зашкурил и пыльнул, просто и быстро.

CTAJIKEP
29.12.2011, 23:58
По примерным прикидкам в 20ку уложусь? Просто к чему такая настойчивость - решаю бюджет на праздники

если в ара-сервисе делать, то можно уложиться.

2114 лучше BMWX6
30.12.2011, 00:01
если в ара-сервисе делать, то можно уложиться.

ну я 05ый номер повешу, сделают скидку))
ну значит как и говорили 24+ если по уму, вплоть до 30

2114 лучше BMWX6
30.12.2011, 00:06
я не могу понять, его порвало чтоли????

порвало. я сам удивился..

orlik
30.12.2011, 00:06
я однозначно жестянку менять не стал бы - там ничего сложного и страшного. А уж если менять, то на б/у, проще и дешевле будет красить. Новое железо задолбаешься обезжиривать и грунтовать, а иначе краска шкурой слезет. А б/у с заводской краской зашкурил и пыльнул, просто и быстро.

Эт если дверь, тогда возможно и б/у, а крыло только новое.

CTAJIKEP
30.12.2011, 00:14
Эт если дверь, тогда возможно и б/у, а крыло только новое.

Согласен, оно не ремонтно-пригодно, если его порвало.

2114 лучше BMWX6
30.12.2011, 00:19
Всем огромное спасибо!

CTAJIKEP
30.12.2011, 00:20
порвало. я сам удивился..

Могу дать телефон Serega2211, я думаю он тебе постарается помочь с ремонтом.

2114 лучше BMWX6
30.12.2011, 00:26
Могу дать телефон Serega2211, я думаю он тебе постарается помочь с ремонтом.

давай) а у него похожее было? тут есть топик с его восстановлением?

CTAJIKEP
30.12.2011, 00:37
давай) а у него похожее было? тут есть топик с его восстановлением?

/forum/showthread.php?t=4206&page=7 - посты 95 - 96

hrun
04.01.2012, 19:56
Вот 30го и я свою обновил.Теперь встал вопрос где искать мастеров жестянщиков в районе Орехово-Царицино.Может кто посоветует.Есть мысль обратиться вТЦ "Москва" или ещё вроде видел сервис на Мусы Джалиля дом 5.

Operator
05.02.2012, 18:50
вот такая беда приключилась сегодня. во сколько встанет ремонт?

lexei
05.02.2012, 19:04
рублей 20, смотря что внутри что повреждено

BuferMan
05.02.2012, 19:29
вот такая беда приключилась сегодня. во сколько встанет ремонт?

2000 бампер
500 усиление бампера
500 решетка радиатора
250 ресничка
2000 фара с поворотником
1500 крыло
+ покраска:bn:
7000 капот + краска
______
15-18000

CTAJIKEP
05.02.2012, 19:57
вот такая беда приключилась сегодня. во сколько встанет ремонт?

Бампер в цвет с усилителем(тольятти) ~ 3500
капот в цвет(тольятти) ~ 5200
фара от 1200(БОШ) до 1800(Киржач)
крыло в цвет(тольятти) ~ 3200
ресницы в цвет 2 штуки(тольятти) ~ 500
решетка радиатора в цвет(тольятти) ~ 250
ИТОГО: 14450 + скрытые дефекты, возможен стапель(ТЕЛЕК ВЫТЯНУТЬ) ~3000-5000
Вывод: в 20000 уложишься.

Operator
05.02.2012, 20:09
крыло менять не надо, только уголок загнулся чуть-чуть. внутри все цело, кроме самой причины аварии, при торможении, при более сильном нажатии, педаль провалилась, тормоза пропали. До дома доехал "на ручнике". Хотя тормозная жидкость в бачке есть, выше минимальной метки, про это лучше наверное в другой теме спросить. Спасибо, с ориентировали в ценах.

Operator
05.02.2012, 20:44
а это что за деталь, она идет с решёткой радиатора или отдельно?

CTAJIKEP
05.02.2012, 20:51
а это что за деталь, она идет с решёткой радиатора или отдельно?

отдельная, в некоторых магазинах, как РУСЬ-ТРЕЙД, эта деталь идет вместе с решеткой радиатора. Но не крашеная решетка, цена на комплект около 350 рублей.

iks-mx
05.02.2012, 23:44
а капот в 630 цвет в москве сколько крашенный стоит?

CTAJIKEP
05.02.2012, 23:47
а капот в 630 цвет в москве сколько крашенный стоит?

цвет не имеет значения, цена от 5000 до 5500, 630- это вроде КВАРЦ, по ПТС средне-серо-зеленый

iks-mx
06.02.2012, 00:30
цвет не имеет значения, цена от 5000 до 5500, 630- это вроде КВАРЦ, по ПТС средне-серо-зеленый

А не секрет где за такую цену? И возможно новый капот в 13 перевести?

CTAJIKEP
06.02.2012, 00:38
А не секрет где за такую цену? И возможно новый капот в 13 перевести?

Авторынок "Южный порт" № павильона не помню, но ссылку скину ;4 павильон от въезда напротив ТЦ "Автомобили" http://maps.yandex.ru/?um=kYWFzAIgmqkBy_sd5UvkYRESaR0lxvl5&l=sat%2Cskl

CSE
12.02.2012, 21:57
у нас некрашеные заводские 5700, а в москве 5000 крашеные продают?

2114 лучше BMWX6
09.03.2012, 19:31
у нас некрашеные заводские 5700, а в москве 5000 крашеные продают?

был на южке месяц назад. дверь в цвет в сборе 5100 (задняя).

2114 лучше BMWX6
09.03.2012, 19:37
http://i29.fastpic.ru/big/2012/0309/42/61d32d48a64838e13151d80b2d817442.jpg

http://i32.fastpic.ru/big/2012/0309/1b/6cfcb3688173d68bb2a2066c5b33f41b.jpg

Напомню. Проехал на мигающий светофор, познакомившись правым бедром с очаровательной блондинкой. В итоге: сорвана права сторона бампера с местом крепления (рваный металл), смяты правое крыло, арка (при большой загрузке трение на поворотах и кочках), угловатые складки на двери.
По дружеским подсчетам ремонт выходил в 20-30 т.р.
Нашел сервис, где сошлись на 17-ти. Сейчас выложил промежуточный результат. Из новых частей только врезка части крыла, порога и молдинги. В воскресенье опубликую результат по покраске и свое мнение о качестве ремонта.

Ace
09.03.2012, 20:11
Странная шпаклевка. Впервые такую вижу.

CTAJIKEP
09.03.2012, 20:13
Ну, неплохо выглядит!!!

Бог Войны
09.03.2012, 20:26
я однозначно жестянку менять не стал бы - там ничего сложного и страшного. Я сразу говорил, что не стОит там менять кузовные элементы. Не так велики там повреждения были.

2114 лучше BMWX6
10.03.2012, 02:00
Я сразу говорил, что не стОит там менять кузовные элементы. Не так велики там повреждения были.

да) ты был очень прав, мне это слесарники тоже долго и упорно доказывали)

Operator
10.03.2012, 11:34
История моего ремонта. Пока промежуточный результат, осталось отрегулировать фару, полирнуть капот. Затраты: бампер крашенный с усилителем - 2500, блокфара Киржач с поворотником - 2133, решётка радиатора (неокрашенная) - 280, реснички (пара, неокрашенные) - 108, галогенка в фару - 160, ну и сами работы - 10000. (итого: 15181 руб.) Делали в гараже, краску и лак не покупал, были у мастера. Сначала казалось, что бампер криво встал или капот криво выровняли, но, посмотрев летнюю фотку, стало понятно, что разная ширина зазоров была и раньше.

Бог Войны
10.03.2012, 11:40
Сначало казалось что бампер криво встал или капот криво выровняли, но посмотрев летнию фотку, стало понятно, что разная ширина зазоров была и раньше. По фото все выглядит очень неплохо !:27:

Operator
10.03.2012, 11:57
У других смотрел тоже зазоры разные между капотом и решёткой радиатора

hrun
10.03.2012, 15:34
История моего ремонта. Пока промежуточный результат, осталось отрегулировать фару, полирнуть капот. Затраты: бампер крашенный с усилителем - 2500, блокфара Киржач с поворотником - 2133, решётка радиатора (неокрашенная) - 280, реснички (пара, неокрашенные) - 108, галогенка в фару - 160, ну и сами работы - 10000. (итого: 15181 руб.) Делали в гараже, краску и лак не покупал, были у мастера. Сначала казалось, что бампер криво встал или капот криво выровняли, но, посмотрев летнюю фотку, стало понятно, что разная ширина зазоров была и раньше.

А капот рихтовали ,а не меняли? Бампер плотно к фарам и ресничкам стоит,значит скорей всего ровно ,а вот у капота правый уголок клюва повыше чем левый.Или капот не идеален или резиновую опору попробовать вкрутить поглубже с права.

BuferMan
19.03.2012, 22:26
История моего ремонта. Пока промежуточный результат, осталось отрегулировать фару, полирнуть капот. Затраты: бампер крашенный с усилителем - 2500, блокфара Киржач с поворотником - 2133, решётка радиатора (неокрашенная) - 280, реснички (пара, неокрашенные) - 108, галогенка в фару - 160, ну и сами работы - 10000. (итого: 15181 руб.) Делали в гараже, краску и лак не покупал, были у мастера. Сначала казалось, что бампер криво встал или капот криво выровняли, но, посмотрев летнюю фотку, стало понятно, что разная ширина зазоров была и раньше.

стоимость работ впечатлила:dx: учитывая что там работы на час-два, можно и самому сделать если б не зима

вот если они реснички с решеткой в камере красили, капот меняли тогда другое дело

Kazachok
26.03.2012, 21:59
Друзья единомышленники дайте совет. В наличие замятая передняя левая дверь с узким молдингом (он на замену), вопрос касательно самой двери.. стоит ли связываться с заказом и установкой новой окрашенной в цвет заводской дверью или ремонтировать и красить имеющуюся... есть мнение, что окрашенные двери предлагаемые на заказ имеют нестойкое лакокрасочное покрытие (царапаются от легкого прикосновения итд) и можно пролететь с оттенком. Цвет Сочи 360.. поделитесь может кто сталкивался с подобным..

раздумывающий
26.03.2012, 23:31
Смотря как сильно мятая дверь. Если сомневаешься, можно купить некрашеную дверь и покрасить у проверенных маляров. Тогда и в цвет попадут хорошо.

lexei
26.03.2012, 23:41
Друзья единомышленники дайте совет. В наличие замятая передняя левая дверь с узким молдингом (он на замену), вопрос касательно самой двери.. стоит ли связываться с заказом и установкой новой окрашенной в цвет заводской дверью или ремонтировать и красить имеющуюся... есть мнение, что окрашенные двери предлагаемые на заказ имеют нестойкое лакокрасочное покрытие (царапаются от легкого прикосновения итд) и можно пролететь с оттенком. Цвет Сочи 360.. поделитесь может кто сталкивался с подобным..
а можно просто шубу на дверке поменять и покрасить...

Бог Войны
27.03.2012, 14:35
а можно просто шубу на дверке поменять и покрасить... А можно вообще ничего не делать - это лучшая противоугонная система !:15:

антон комлев
30.03.2012, 21:56
один плохой человек врезался сегодня в меня на стоянке,переднее крыло под замену. Сколько будет стоить ориентировочно покраска и ремонт? приблизительно

раздумывающий
30.03.2012, 22:52
один плохой человек врезался сегодня в меня на стоянке,переднее крыло под замену. Сколько будет стоить ориентировочно покраска и ремонт? приблизительно

Крыло 1800 не крашенное + покраска 4-5 т.р. в цвет. Либо можно брать уже крашеное - 3-4 т.р., но может не попасть в цвет или в твой цвет могут не красить, если он не популярный.

Если будешь покупать некрашеное крыло, бери только АвтоВАЗ оригинальное. Не бери "КамАЗ" - барахло барахлянское.

антон комлев
30.03.2012, 23:29
Крыло 1800 не крашенное + покраска 4-5 т.р. в цвет. Либо можно брать уже крашеное - 3-4 т.р., но может не попасть в цвет или в твой цвет могут не красить, если он не популярный.

Если будешь покупать некрашеное крыло, бери только АвтоВАЗ оригинальное. Не бери "КамАЗ" - барахло барахлянское.

а могут ли они его выпрямить без покраски? в крыло вошел фаркоп см на 5ть(( а за работу сколько возьмут?

раздумывающий
31.03.2012, 01:55
Если метал не порвался (просто вмятина), но можно попробовать и отрихтовать. Поверхность, скорее всего, получится так себе. В идеал не выстучат без оправок специальных, что повлечет наложение тонны шпатлевки. Да и с оправками в идеал не попадут - мятый металл это все-таки мятый металл. Проще клиента за новым крылом послать - и результать будет лучше, и клиент потом не прибежит права качать, и репутация не страдает. . А тонны шпатлевки под кривым железом, сам понимаешь, не айс. Об особенностях покрасочных работ лучше тут спросить /forum/forumdisplay.php?f=25

nit
31.03.2012, 15:34
а могут ли они его выпрямить без покраски? в крыло вошел фаркоп см на 5ть(( а за работу сколько возьмут?

с одной стороны правильно тебе говорят, с другой не так. короче, если нет рваного металла и если у тебя вмятина без острых краёв, то рихтуй. у меня левой переднее крыло было маленко оторвано в 2006 году, мне его рихтовали, варили, шпатлевали и красили, до сих пор там нет ржавчины, а у меня есть ржавчина на кузове сверху, хотя выше дверей у меня нет вмятин. как повезёт. ставить новое крыло -плохо. разные люди тебе по-разному скажут, но новое крыло если бы я тогда поставил, оно бы у меня гнить начало сейчас. потому что на заводе кузов авто обрабатывают очень хорошо, а то что продают крылья, двери сейчас-это бред. решать тебе, хотя может и не сгнить.

раздумывающий
01.04.2012, 00:05
Тоже верно. Слышал такую теорию, что по качеству з/ч делятся на 3 категории: 1 на конвейер, 2 в официальные СТО, 3 в магазины.

Flanker
11.04.2012, 00:10
Дайте пожалуйста совет по ситуации ЗДЕСЬ (/forum/showthread.php?t=18187&highlight=%C3%EB%FF%ED%FC+%EE%EF%FB%F2%ED%FB%EC+%E 2%E7%E3%EB%FF%E4%EE%EC+%F0%F3%EB%E5%E2%EE%E5+%F3%E F%F0%E0%E2%EB%E5%ED%E8%E5)

orlik
11.04.2012, 00:31
Дайте пожалуйста совет по ситуации ЗДЕСЬ (/forum/showthread.php?t=18187&highlight=%C3%EB%FF%ED%FC+%EE%EF%FB%F2%ED%FB%EC+%E 2%E7%E3%EB%FF%E4%EE%EC+%F0%F3%EB%E5%E2%EE%E5+%F3%E F%F0%E0%E2%EB%E5%ED%E8%E5)

Если есть какие то сомнения скатай на сход/развал, всё популярно растолкуют. Сейчас обсуждать бесполезно,

Vans
06.05.2012, 15:39
Добрый день. Вчера первый раз попал в ДТП. При выезде с кольца (кольцо главное), передомной пронесся шевроле лачетти. Итог: Бампер, правая фара,краешек крыла около фары и скол на капоте с цветом его машины. Вопрос, что делать с крылом? Выпрямлять и красить или купить новое заводское в цвет кузова? Как будет менее заметно при продаже?

lexei
06.05.2012, 15:47
Добрый день. Вчера первый раз попал в ДТП. При выезде с кольца (кольцо главное), передомной пронесся шевроле лачетти. Итог: Бампер, правая фара,краешек крыла около фары и скол на капоте с цветом его машины. Вопрос, что делать с крылом? Выпрямлять и красить или купить новое и красить? Как будет менее заметно при продаже?
а ты фотку покажи, так не ясно

Vans
06.05.2012, 15:49
а ты фотку покажи, так не ясно Попозже выложу. Телефон в машине забыл.

Vans
07.05.2012, 15:40
Вот фотки =(

http://radikal.ru/F/s019.radikal.ru/i640/1205/d6/6a5786dfb4a8.jpg
http://radikal.ru/F/s019.radikal.ru/i634/1205/c3/4023e6860c04.jpg

Бог Войны
07.05.2012, 22:23
ИМХО менять крыло не стОит.

banzai777
08.05.2012, 00:59
Менять не стоит, крась, у кума была аналогичная авария, только вместо лачетти была скорая с включенной мигалкой http://www.youtube.com/watch?v=K5L4407D_Kc. виновной признали скорую

Vans
08.05.2012, 01:14
Менять не стоит, крась, у кума была аналогичная авария, только вместо лачетти была скорая с включенной мигалкой http://www.youtube.com/watch?v=K5L4407D_Kc. виновной признали скорую

У меня круче было. Там скорую из далека можно было увидеть. А я когда выходил из кольца справа от меня были машины ехавшие параллельно. И этот :25: проскочив их, вылетел передомной. Я успел только тормоз в пол нажать и сразу удар. Даже тормозного пути не было. Расстояние максимум 1 метр было. Ладно хоть у меня скорость около 30 была. Вроде ни че не повело, хотя я не шарю.

lexei
08.05.2012, 01:52
У меня круче было. Там скорую из далека можно было увидеть. А я когда выходил из кольца справа от меня были машины ехавшие параллельно. И этот :25: проскочив их, вылетел передомной. Я успел только тормоз в пол нажать и сразу удар. Даже тормозного пути не было. Расстояние максимум 1 метр было. Ладно хоть у меня скорость около 30 была. Вроде ни че не повело, хотя я не шарю.
фара, поворотник, ресничка,бампер под замену, крыло без снятия делай, если не снималось не нарушишь болты крепления крыла с герметиком - продавать легче будет, всё равно не все сейчас с толщиномерами гоняют.

lokom777
08.05.2012, 21:29
Купил Ваз 21140 2004 года! Была битая правая сторона , где номер кузова! Разобрали стойку, убрали подкрылку, а там под чашкой прям гниль! Как это можно исправить , может как-то усилить?

Sasha123
07.08.2012, 17:11
Всем доброе время суток. Сегодня ночью попал в очень не приятное ДТП, был я один участник, ехал примерно 100-110 по городу в ночное время , Ехал по правой полосе, а с левой ехала 8ка, я медленно ее догонял, ехали по главной, центральной улице, но у нас же горд чудес(Новороссийск) и уже в 12 часов отключают светофоры, на не регулируемом перекрестке, прям перед нами начинает переезжать дорогу очень медленно какая то митцуба кольт вроде, тот что справа на 8 успевает объехать ее по встречке, а я вижу что еду прям в бочину митцубы, резко по тормозам , трасса былы подмочена и меня сражу начинают юзом тащить на встречную полосу, и прямиком через бордюр в столб...
Очень не приятно, сам жив здоров был пристегнут.

когда съехал с бордюра сильно ужаснулся когда заглянул под машину(((
На фото все видно, не много телевизор погнуло, балку , краб вообще зарылся в металле( стойка поехала, опорник погнуло( подушка на двигателе тоже не много поехала...

Вот в чем суть вопроса дорогие форумчане , я не опытный в этом деле и это моя первая машина , это возможно все будет восстановить??? мне интересно балку вообще выровняют???

П.С. Если вдруг написал не в той теме, модераторы сильно не ругайтесь...

http://s017.radikal.ru/i432/1208/55/8ad433b6936d.jpg
http://s56.radikal.ru/i152/1208/68/d83a996657ff.jpg
http://s019.radikal.ru/i626/1208/90/3d0667d8a32d.jpg
http://i066.radikal.ru/1208/67/49f734c060be.jpg
http://s12.radikal.ru/i185/1208/ce/e6a436f3512d.jpg
http://s019.radikal.ru/i618/1208/05/fd82ca9a3824.jpg
http://s50.radikal.ru/i128/1208/a3/3f369026a717.jpg

Бог Войны
07.08.2012, 19:54
это возможно все будет восстановить??? мне интересно балку вообще выровняют??? Геометрия, конечно, "поплыла". Левая чашка ушла, о чем свидетельствует также характерная деформация крыла. Но ничего критичного я там не вижу, и не такое вытягивают.

lexei
07.08.2012, 20:41
Всем доброе время суток. Сегодня ночью попал в очень не приятное ДТП, был я один участник, ехал примерно 100-110 по городу в ночное время , Ехал по правой полосе, а с левой ехала 8ка, я медленно ее догонял, ехали по главной, центральной улице, но у нас же горд чудес(Новороссийск) и уже в 12 часов отключают светофоры, на не регулируемом перекрестке, прям перед нами начинает переезжать дорогу очень медленно какая то митцуба кольт вроде, тот что справа на 8 успевает объехать ее по встречке, а я вижу что еду прям в бочину митцубы, резко по тормозам , трасса былы подмочена и меня сражу начинают юзом тащить на встречную полосу, и прямиком через бордюр в столб...
Очень не приятно, сам жив здоров был пристегнут.

когда съехал с бордюра сильно ужаснулся когда заглянул под машину(((
На фото все видно, не много телевизор погнуло, балку , краб вообще зарылся в металле( стойка поехала, опорник погнуло( подушка на двигателе тоже не много поехала...

Вот в чем суть вопроса дорогие форумчане , я не опытный в этом деле и это моя первая машина , это возможно все будет восстановить??? мне интересно балку вообще выровняют???

П.С. Если вдруг написал не в той теме, модераторы сильно не ругайтесь...

http://s017.radikal.ru/i432/1208/55/8ad433b6936d.jpg
http://s56.radikal.ru/i152/1208/68/d83a996657ff.jpg
http://s019.radikal.ru/i626/1208/90/3d0667d8a32d.jpg
http://i066.radikal.ru/1208/67/49f734c060be.jpg
http://s12.radikal.ru/i185/1208/ce/e6a436f3512d.jpg
http://s019.radikal.ru/i618/1208/05/fd82ca9a3824.jpg
http://s50.radikal.ru/i128/1208/a3/3f369026a717.jpg
бампер, фара, крыло, телевизор под замену. Лонжерон вытянут на сто. по подвеске посмотришь потом сам.

Sasha123
07.08.2012, 21:08
бампер, фара, крыло, телевизор под замену. Лонжерон вытянут на сто. по подвеске посмотришь потом сам.

Большое спасибо за ответ. А то я уже было расстроился... Такой деликатный вопрос . во сколько мне это все встанет в финансовом плане примерно так???

lexei
07.08.2012, 21:34
Большое спасибо за ответ. А то я уже было расстроился... Такой деликатный вопрос . во сколько мне это все встанет в финансовом плане примерно так???
примерно тыщ 20 по кузовщине, неизвестно что с подвеской еще

dffddf
30.08.2012, 16:19
Доброго дня. Почитал тему /forum/showthread.php?t=14111&page=3

Ситуация - слетел с дороги на повороте, вниз на обочину.
Фото http://files.mail.ru/YJZH2V

Подскажите, что выгоднее всего сделать в данной ситуации с машиной - продать, починить, поменять кузов... Какие предложения? Спасибо

russe173
03.09.2012, 02:15
Поменять кузов...или машину...

Дамир 2114
09.09.2012, 22:51
Подскажите те кто знает,заменил капот после дтп удар несерьезный крылья целые телевизор не ушел лонжероны целые. После замены капота в дальнейшем могут проблемы с продажей сильно видно кузовщикам что капот не родной?

fhater
09.09.2012, 22:59
Желательно сделать фото старого капота после удара,и показать из за чего он менялся.А так люди все разные-некоторые ваще не смотрят,а другие на каждый скол пальцем тычут.хз.

Дамир 2114
10.09.2012, 00:28
Фотку сразу сделал, был наезд на животное, думаю еще копию протокола сохранить) а так кузовщикам сразу видно что капот поменян?

fhater
10.09.2012, 00:41
Фотку сразу сделал, был наезд на животное, думаю еще копию протокола сохранить) а так кузовщикам сразу видно что капот поменян?

Хороший кузовщик сразу поймет.А,что плохого в новом капоте,если он хорошо покрашен? имхо зря паришся:13: если вокруг крепежных болтов краску не очень ободрали-могут и не заметить,ну,опять же кто и как красил.

Дамир 2114
10.09.2012, 00:45
Сервис вроде достаточно не плохой думаю нормально должны сделать, ну а так согласен на новом сколов не будет хотя машина всего 9 тыс прошла но и за это время сколы уже (

Дамир 2114
10.09.2012, 01:03
имхо зря паришся:13:

Парюсь машина новая потому что...:2:

Morello
10.09.2012, 02:12
Главное НЕ подгоняй новый капот, чтобы идеально вровень с кузовом сидел. Т.к. идеальная и ровная четырка сразу говорит о том, что машина была в ДТП и рихтовалась. Настоящая самара немного кривая. Без стеба. :)

Дамир 2114
10.09.2012, 16:23
Ну это уже от меня не зависит , вот завтра буду смотреть как сделали... У меня еще бампер оказывается под замену хотя с виду целый, а задний из за маленькой полностью перекрасили.

Екатерина83
14.09.2012, 11:41
Попросила мужа поменять мне колодки. Он заодно подтянул ручник, поменял расширительный бачок. И под конец обновил мне машину. Я отлично съэкономила на ТО. Недели с новыми фарами не поездила, похвастаться даже не успела. Светят они отлично, смотрелись тоже просто потрясающе. Сколько мне будет стоить капот в цвет (этот править нет смыла наверное), у правого крыла край загнулся, в сервисе сказали лучше купить новое в цвет, это некрасиво смотреться будет. Хотя я в этом сомневаюсь, может лучше это подправить? Сколько крыло будет стоить в цвет? Правую маску надо менять - крепление сломалось. Думаю может мне заодно и маски покрасить? Хотя они ти так нормально смотрелись с зеркалами волна - и там и там пластик черный. Их продают на южном порту отдельно от фар? Позвонила в интернет-магазин - сказали только на заказ, изготавливаться будут 10 дней, предоплату надо внести 50 %. Решетку радиатора тоже менять, хотя крепления целы. Реснички под замену. Капот целый, но его красить надо. Капот открывать не стала, скорее всего замок сломался, а мне машина нужна. Боюсь как бы там рамка радиатора не погнулась. Сколько рамка будет стоить? Ее тоже наверное легче купить, чем эту править.

lexei
14.09.2012, 12:59
Попросила мужа поменять мне колодки. Он заодно подтянул ручник, поменял расширительный бачок. И под конец обновил мне машину. Я отлично съэкономила на ТО. Недели с новыми фарами не поездила, похвастаться даже не успела. Светят они отлично, смотрелись тоже просто потрясающе. Сколько мне будет стоить капот в цвет (этот править нет смыла наверное), у правого крыла край загнулся, в сервисе сказали лучше купить новое в цвет, это некрасиво смотреться будет. Хотя я в этом сомневаюсь, может лучше это подправить? Сколько крыло будет стоить в цвет? Правую маску надо менять - крепление сломалось. Думаю может мне заодно и маски покрасить? Хотя они ти так нормально смотрелись с зеркалами волна - и там и там пластик черный. Их продают на южном порту отдельно от фар? Позвонила в интернет-магазин - сказали только на заказ, изготавливаться будут 10 дней, предоплату надо внести 50 %. Решетку радиатора тоже менять, хотя крепления целы. Реснички под замену. Капот целый, но его красить надо. Капот открывать не стала, скорее всего замок сломался, а мне машина нужна. Боюсь как бы там рамка радиатора не погнулась. Сколько рамка будет стоить? Ее тоже наверное легче купить, чем эту править.
капот поменяешь, крыло отремонтируют за стоимость нового крыла в цвет. Цены везде разные никто точно не скажет.Фотки уж больно близко непонятно ничего. Хорошо бы телевизор не ушел за правой фарой. Тыщ в 15 должны уложиться. телевизор если ушел его проще вытянуть, он стоит 1.5 тыщи а цены узнавайте у себя на СТО, т.к у меня его меняют за 5 тыщёв и сомневаюсь что в вашем вязевом городе его за 5 рублей поменяют.

Maximum6213
14.09.2012, 18:58
в Москве капот в цвет 5-6к, крыло - 2.5к

guesswho777
04.11.2012, 17:15
http://s017.radikal.ru/i415/1211/11/d151d6d9fb24.jpg вот такая проблема, подскажите знающие во сколько может встать замена телескопа лонжеронов,вообще сварка

banzai777
04.11.2012, 22:04
http://s017.radikal.ru/i415/1211/11/d151d6d9fb24.jpg вот такая проблема, подскажите знающие во сколько может встать замена телескопа лонжеронов,вообще сварка

Дружище,наверно не "телескопа", а "телевизора" :15:

Игорь Валерьевич
24.02.2013, 04:42
День добрый уважаемые форумчане! Случилась такая неприятность... Уходя от лобовухи девушка занырнула в кювет...
48520

48521

48522

48523

48524

получилась такая печаль.... помогите пожалуйста оценить ущерб...
и где как можно её вытянуть в питере??

lexei
24.02.2013, 04:49
пиши в ту тему /forum/showthread.php?t=3579 а то эту закроют все равно.

в 50 000 может уложишься, мож еще и останется.

Игорь Валерьевич
24.02.2013, 04:54
спасибо

Игорь Валерьевич
24.02.2013, 05:07
Мадама ушатала ласточку уходя от лобового ушла в кювет деревьями хрустеть... Вопрос сколько будеть стоить ремонт сей жести? Где и каким образом в СПБ её можно вытянуть? Как я понял ушла стойка (лонжерон под вопросом номерной стакан вроде как не пошатнулся..).
48525

48526

48527

48528

48529

Алканфель
21.09.2013, 20:40
Собственно сабж, попал в ДТП (темка на форуме есть)... Сделал фотки - требуется мнение зала, так сказать, до того как поеду в сервис:
хочется ответов на вопросы - повело ли центральную стойку? и если да то каким образом вмятина на крыше дальше?
Кое что добавочно - следы на боковой стойке в месте где уперлась дверь небольшие - наличие вмятинки под боковым порожком двери (фото с вспышкой) я не помню - собственно факт возможности ее образования изза аварии тоже интересен:
Фотки:
http://s58.radikal.ru/i160/1309/fe/6e08f27f6022.jpg
http://i049.radikal.ru/1309/55/ccfd3b84d785.jpg
http://s58.radikal.ru/i160/1309/77/9474501f8e8f.jpg
http://s020.radikal.ru/i718/1309/1e/61e3edd67553.jpg
http://s009.radikal.ru/i310/1309/09/7a24489f59b6.jpg
http://s017.radikal.ru/i436/1309/90/b4dbfc49081a.jpg

lexei
21.09.2013, 21:58
стойка ушла, иначе бы вмятин не было

раздумывающий
21.09.2013, 23:47
Судя по фото, ППЦ всей передней левой части до средней стойки точно. Вероятно, придется лонжерон править... Дверь с крылом под замену, стойку тоже менять (ту часть, которая образует дверной проем). Капот выстучат. Лист крыши под замену, хотя, наверное, смогут выстучать и похоронить под тонной шпатлевки, если нет заломов или сильных вмятин. Геометрию на стапелях выведут. Покрасят - и продавай ее.

На машине ездил после ДТП? Резину не начала жрать?

Алканфель
22.09.2013, 01:05
Судя по фото, ППЦ всей передней левой части до средней стойки точно. Вероятно, придется лонжерон править... Дверь с крылом под замену, стойку тоже менять (ту часть, которая образует дверной проем). Капот выстучат. Лист крыши под замену, хотя, наверное, смогут выстучать и похоронить под тонной шпатлевки, если нет заломов или сильных вмятин. Геометрию на стапелях выведут. Покрасят - и продавай ее.

На машине ездил после ДТП? Резину не начала жрать?

Ездил - не жрет... не могу таки понять почему вмятина на крыше дальше стойки-нелогично... о смене авто - менять не буду ибо денег нет-а этой ласточке всего 2 года (так что чинить и ездит пока что-поэтому требуется максимальный совет по ремонту) переднюю стойку и стакан не повело - тупо крыло замялось, до кузова не дошло (хотя мог быть упругий удар - снимем крыло посмотрим..), дверную стойку не смогут выправить? (в сервисе-кстати в одном из лучших по городу-сказали что можно попробовать стойку назад дернуть может и крыша выправится)..капот стучать не надо - он целехонький... когда едеш тянет влево чутка-но тут все ясно-по верхней части колеса пришелся удар... плюсом когда едеш ширк шурк на кочках - или в декоративном пороге мусор шумит (стекло поворотка чето еще) или колесо цепляет пластик.

P.s. сколько ремонт встанет (самый негативный прогноз)

Бог Войны
22.09.2013, 01:24
Надо проверять по контрольным точкам и если что - тянуть на стапеле. Вероятно, действительно крыша сама станет на место, знаю похожий случай. ИМХО если стойки и крышу переваривать не придется, то тысяч в 50 все встанет...

Armzlodei
01.10.2013, 03:29
https://pp.vk.me/c310528/v310528890/34d7/qkDC0ax3Aig.jpg
https://pp.vk.me/c310528/v310528890/34e1/dguSjIZL5nY.jpg
https://pp.vk.me/c310528/v310528890/34eb/WBsEZV1rRBI.jpg
https://pp.vk.me/c310528/v310528890/34f5/c77DdMDWGhU.jpg
https://pp.vk.me/c310528/v310528890/34ff/uVqEONb7fmM.jpg
https://pp.vk.me/c310528/v310528890/3509/9xNBsfHgZmg.jpg
https://pp.vk.me/c310528/v310528890/3513/0jWjsjqh3BY.jpg
https://pp.vk.me/c310528/v310528890/351d/-AA-8lfPuP4.jpg
https://pp.vk.me/c310528/v310528890/3527/eNBRM8VdFYY.jpg
https://pp.vk.me/c310528/v310528890/353b/ziQdzqf1KQc.jpg

Ребят на сколько по максимуму могу расчитывать выплату от страховки?
p.s. заднее крыло тоже царапины не видно или не сфоткал.

Я хочу переднюю дверь под замену чтобы сделали, т.к. нафиг мне надо ремонт яж имею право, машина 10 года. нафиг мне нужна реомнтная дверь если у меня до дтп было все нормально и заводское, и крыло под замену хочу.
И за диск что я могу получить?
Вообщем скажите я могу требовать все под замену кроме заднего крыла? т.к. чтобы ниче не ремонтировалось не шпаклевалось чтобы посчитали все как под замену, и сколько мне максимум расчитывать т.к. все равно придется идти к независимому эксперту страховая мало даст 100%
и еще ведь есть такая штука как утрата товарной ценности как то так, тоже ведь можно потребовать? и плюс стоимость посчитать со всем с работой у мастеров, т.е. замена двери и т.д. я думаю норм ценник т.к. там все разбирать надо и переносить в новую дверь)

расскажите все подробно пожалуйста, блин жалко ехал себе по главной и тут с боку дебил выскочил, 4 год ездил без дтп и на тебе, хочу просто по максимуму срубить раз уж так получилось.

Жду советы, суммы и т.д. от знающих людей)

Фотки бы сюда скинул как все.

Arthur_hm
01.11.2013, 09:08
Вот и моя запись, к сожалению, тут появится ((

Вылетел мне на встречу, Я успел только немного отвернуть, и удар пришелся вдоль пока. Хорошо что не в лоб...