PDA

Просмотр полной версии : Какие инструменты и запчасти возить с собой


piano
28.06.2009, 10:33
Машине всего месяц, до этого ездил на шестерке 25-летней, так там в багажнике всяких запчастей и инструментов, нужных и ненужных, было навалом.

Сейчас начинаю думать, а что положить в новый багажник? Купил книжку большую по ремонту с картинками, так там рекомендуют чуть ли не весь автосервис с собой возить :D

В данный момент там лежат:
1. насос
2. домкрат
3.ключ для колес
4.наборы рожково-накидных ключей и торцевых

думаю еще сегодня купить пассатижи и отвертки, а что еще надо - не знаю. Что посоветуете новичку с годовым опытом?

митрич
28.06.2009, 10:54
Этого достаточно,не надо захламлять багажник.

ЧЕ
28.06.2009, 11:10
изоленты да набор головок с трещеткой и воротком.. а так все)

Санек пожарный
28.06.2009, 11:31
а ключик ремень ГРМ натягивать забыли

ЧЕ
28.06.2009, 11:33
Точно)))

siv61rus
28.06.2009, 12:18
Продаются ящички под инструмент, и ничего валяться не будет.

Санек пожарный
28.06.2009, 12:33
siv61rus полностью соглаесен с тобой!!! у меня в таком ящике лежит: ключи комбинированные(рожковый-накидной) от 6 до 24 (на 6,8,10,13,17,19,22,24 по две штуки),набор головок от 6 до 32 с трещеткой ,удлиннителями для них,рычаг под головку колеса откручивать,отвертки 8 штук,изоляции,термоусадочн ые трубки,молоток,двое пасатиж,кусачки,монтажка даже есть,ключ для натяжки ремня ГРМ,ролик запасной,насос омывателя,ДПДЗ,РХХ запасные,набор ключей звездочек,шестигранников,п ару проводов ВВ,мелочовочка всякая(болтики,гаечки шайбочки,предохранители запасные) и... всё в ящике аакуратно сложено и стоит в багажнике,багажник свободен. ну еще естественно в багажнике огнетушитель трос аптечка ..всё убрано аккуратно

Dima012
28.06.2009, 12:38
Можно готовый набор ключей купить в кейсе. Количество и качество на любой вкус. Цены только заряжают тоже хорошие...

Санек пожарный
28.06.2009, 12:40
так покупалось в наборе всё,просто в один сложил

RUM
28.06.2009, 12:57
Ничего кроме домкрата,балонника и запаски не держу в багажнике.
Инструмент и з/ч беру только при удалении свыше 500 км от города.

а вот это правильно

piano
28.06.2009, 13:34
Ничего кроме домкрата,балонника и запаски не держу в багажнике.
Инструмент и з/ч беру только при удалении свыше 500 км от города.

ну, я уезжаю на 250 км, и в городе буду не раньше чем через месяц, а там до ближайшей гарантийки не меньше 100 км...

Можно готовый набор ключей купить в кейсе. Количество и качество на любой вкус. Цены только заряжают тоже хорошие...

посмотрел в магазине, нормальный такой наборчик стоит 3800

Сейчас не поленился, сходил в машину, взял книжку. Там написано (выношу на обсуждение):

при повседневной эксплуатации:

1. монтажные лопатки
2. молоток
3. переноска
4. провода для прикуривания от др. авто
5. комплект высоковольтных проводов
6. предохранители
7. лампы фар, указателей поворота и задних фонарей
8. датчик положения коленвала
9. модуль зажигания
10. свечи
11. тормозуха
12. ремень привода ГРМ
13. ремень генератора

и еще 39 пунктов для тех, кто едет далеко...

Dima012
28.06.2009, 13:35
Желательно еще пару датчиков положить, без которых машина вообще не поедет. По городу канечно можно и без них ездить, а вот даже на 100 км удалишься, потом дороже эвакуатор обойдется. Тьфу, тьфу по дереву :)

piano
28.06.2009, 13:46
Желательно еще пару датчиков положить, без которых машина вообще не поедет. По городу канечно можно и без них ездить, а вот даже на 100 км удалишься, потом дороже эвакуатор обойдется. Тьфу, тьфу по дереву :)

а без каких не поедет?

Санек пожарный
28.06.2009, 14:00
не поедет без датчика коленвала,если он сломаеться она вообще не заведеться. регулятор холостого хода (РХХ) ехать будет но холостых не будет.ДПДЗ можно положить

piano
28.06.2009, 14:21
Без БК все равно не вычислить, полетел ли датчик и какой... Или я не прав?

Dima012
28.06.2009, 14:28
а без каких не поедет?
Я пока не очень изучал инжекторный двигун, но тут на форуме много опытных ремонтников...

Dima012
28.06.2009, 14:36
Без БК все равно не вычислить, полетел ли датчик и какой... Или я не прав?
Если это датчик колвала - то просто двигатель не будет заводиться

митрич
28.06.2009, 14:40
не поедет без датчика коленвала,если он сломаеться она вообще не заведеться
На сколько я знаю он достаточно надежен.

siv61rus
28.06.2009, 14:40
Сейчас не поленился, сходил в машину, взял книжку. Там написано (выношу на обсуждение):

при повседневной эксплуатации:

1. монтажные лопатки
2. молоток
3. переноска
4. провода для прикуривания от др. авто
5. комплект высоковольтных проводов
6. предохранители
7. лампы фар, указателей поворота и задних фонарей
8. датчик положения коленвала
9. модуль зажигания
10. свечи
11. тормозуха
12. ремень привода ГРМ
13. ремень генератора

и еще 39 пунктов для тех, кто едет далеко...[/QUOTE]

Лучше еще одну одну машину с собой на буксире таскать...

San44es
28.06.2009, 14:44
Да уж,очень трудно,поездив на классике,избавиться от привычки возить с собой целый магазин запчастей. :)
Сейчас у меня в багажнике: аптечка,огнетушитель,авар.� �нак, литрушка антифриза,лампочки,компрес сор,фонарик. Ещё компактный пластиковы ящик с инструментом.Тут двойная цель: приезжаю,например,к девушке,а ей дырку просверлить надо,что-то вбить,открутить.Я беру ящик,а там всё есть :)

Dima012
28.06.2009, 15:03
Год проездил на 6-ке 2000 г. В багажнике всегда лежала коробка с запчастями: катушка, свечи, топливный фильтр, крышка трамбера, провода, регулятор напряжения, ремкомплект ГТЦ, кусок провода обычного, тормозуха, масло на долив. В бардачке упаковка предохранителей, переноска, изолента. В дороге никогда ничем этим не пользовался, ездил не больше 200 км в одну сторону. Если и ломалась, то в городе и до места ремонта доезжала сама. Замок зажигания только приходилось на месте менять (ключ потерял).
Вывод: можно возить полный багажник з/частей, а сломается то, чего не будет с собой. Извините за сумбур, просто 5 дней я на машине ездил, 2 она на мне, но зимой не подвела ни разу, заводил при минус 35, а в теплое время что-нибудь да ломалось.
Качество з/частей неулучшается для отечественных машин :(:(:(

Макс2114
28.06.2009, 22:29
не навижу возить полный багажник хлама,всё это дело гремит да и вид портит,у меня в нём тока музыка(не считая запаски и ключа)

ЛЕХА=60
28.06.2009, 23:12
Так ка постоянно хожу "по дальнякам" вожу все что может пригодиться в дороге, остается только место для личной сумки.

RUM
28.06.2009, 23:29
давайте посмеемся

MrUpgrader
29.06.2009, 00:19
Я упаковал в один чемоданчик небольшой: домкрат, баллонник длинный, набор головок, ключи и отвертки с пассатижами, вороток, трещетку, компресор и еще мелочевку. Теперь в багажнике всегда порядок ,(но не идельная чистота) так как часто приходится возить строительные материалы :)

Dima012
29.06.2009, 10:29
Может глупый совет, но при замене колеса домкрат нужно на ровную и твердую поверхность ставить. Для этого можно небольшую (10 на 20 см) дощечку положить. Не гремит, не скрипит...
P.S.: не везде асфальт идеальный, а на трассе обычно на обочине колеса меняют.
P.S.S.: меня научил горький опыт смены колеса на снежной обочине (уранил машину, пришлось подкапывать домкрат отверткой в снег при минус 15 ночью на пустынной трассе)

San44es
29.06.2009, 10:55
Может глупый совет, но при замене колеса домкрат нужно на ровную и твердую поверхность ставить. Для этого можно небольшую (10 на 20 см) дощечку положить. Не гремит, не скрипит...
P.S.: не везде асфальт идеальный, а на трассе обычно на обочине колеса меняют.
P.S.S.: меня научил горький опыт смены колеса на снежной обочине (уранил машину, пришлось подкапывать домкрат отверткой в снег при минус 15 ночью на пустынной трассе)

+1 Дело говоришь!

Dima012
29.06.2009, 11:07
Огнетушитель нужно не в багажнике возить, а так чтобы он под рукой был всегда. Например между левым порогом и водительским сидением (где у некоторых биты лежат ;)). У сидения можно маленький огнетушитель положить, а в багажник большой (рекомендуют порошковый литра на 2). Так же и аптечку полезно под сидение положить.

piano
29.06.2009, 11:30
Может глупый совет, но при замене колеса домкрат нужно на ровную и твердую поверхность ставить. Для этого можно небольшую (10 на 20 см) дощечку положить. Не гремит, не скрипит...

у меня в шестерке такая была, только ушла вместе с машиной к новому хозяину (((

Год проездил на 6-ке 2000 г. В багажнике всегда лежала коробка с запчастями: катушка, свечи, топливный фильтр, крышка трамбера, провода, регулятор напряжения, ремкомплект ГТЦ, кусок провода обычного, тормозуха, масло на долив. В бардачке упаковка предохранителей, переноска, изолента. В дороге никогда ничем этим не пользовался

у меня еще рулевые тяги валялись ))) И тоже в дороге никогда не пользовался. А поскольку гаража нет, вот и таскал, как улитка всё с собой...

Вывод: можно возить полный багажник з/частей, а сломается то, чего не будет с собой

Вот это меня и останавливает. Поэтому, видимо, только пополню запас инструментов, ну и разве что предохранители куплю, датчик коленвала, да пару лампочек. Не могу решиться, нужно ли ремни покупать привода ГРМ и генератора... Машина всего 500 км проехала, неизвестно, что может полететь (по крайней мере масло уже текло)... А затем буду уже запчастями разживаться

Dima012
29.06.2009, 11:39
Кстати, за год с копейками одна лампа перегорела на фаре да противотуманке

detendor
29.08.2009, 00:02
я вообще у матери с работы взял ящик пластмассовый не знаю из под чего, она у меня в магазине работает :-))). пролазит он в аккурат без проблем (2114), не задевая полку (одну ее часть откидываю). довольно высокий ящик, размерами типа как из под водки, но без перегородок, ручки есть в нем. смотрится нормально и стоит ровно, по багажнику не ездит, тк у него есть ребра жесткости на наружней стороне дна. короче в него влазят набор головок, отвертки+ключи советские (настоящие:-) в коробочке, тосол 1л, трос, домкрат, ремень ГРМ, еще по-мелочи приблуда, лампы фар 2шт, рыбацкие принадлежности. все входит ровненько. мне нравится, вот думаю обшить его для эстетики:-). я думаю если готовый набор брать - можно нарваться на китай. я прсто на дальняк часто езжу, больше тыщи в один конец, приходится иметь инструмент привинтивных мер. кстати, четырка у меня 2004 года - там есть пластмассовая крышка внутри багажника, между задними фонарями - туда влазит литр тосола, ящичек с отвертками и молотком, полироль, знак аварийной остановки, еще много чего. чтобы ключи и головки не гремели, я прокладываю их ветошью.

alximik
11.09.2009, 21:45
2004 года - там есть пластмассовая крышка внутри багажника, между задними фонарями - туда влазит
Эээээ а фото можно??? ниасилил что за крышка

Санек048
11.09.2009, 22:18
четырка у меня 2004 года - там есть пластмассовая крышка внутри багажника, между задними фонарями - туда влазит литр тосола, ящичек с отвертками и молотком, полироль, знак аварийной остановки, еще много чего. чтобы ключи и головки не гремели, я прокладываю их ветошью.

У меня тоже есть такая. Я сшил чехол для инструмента и всякой мелочевки, расположил его под этой крышкой. Очень этим даволен - в багажнике чистота и порядок, ничего не звенит и не гремит. Очень удобная весчь!

Nickman17
12.09.2009, 10:44
У меня тоже есть такая. Я сшил чехол для инструмента и всякой мелочевки, расположил его под этой крышкой. Очень этим даволен - в багажнике чистота и порядок, ничего не звенит и не гремит. Очень удобная весчь!
Парни, что за крышка? Это только в старых машинках есть? У мя 2009 г., вроде ничего такого нет

detendor
12.09.2009, 11:21
да, в новых уже нет. там все закрыто ковролином или как его:-) по бокам тоже им (задние крылья изнутри и арки колес вроде), где у старых были пластмассовые панели (вещь кстати совсем бестолковая эти панели и их крепление тоже). а насчет ящика этого - я думаю, зря убрали его. он как раз за номерным знаком между крышками задних фонарей. много всего туда влазит, даже можно засунуть всякую мелочевку и бутылочки в проем за фонарями через него без ущерба для плат фонарей.

tulagold
12.09.2009, 17:53
А мы следуем принципу "всё своё вожу с собой": домкрат, балонник под пассажирским сиденьем(чтобы не разгружать машину, т.к в большинстве случаев ездим гружёными), а в багажнике мой, ещё школьный портфель, полностью забитый всевозможными ключами, головками, отвёртками, съёмниками и т.д. Под портфелем лежит сумка с ремнями, датчиками и модулем зажигания. Хотя в дороге всё это ещё ни разу не понадобилось, за исключением балонника и домкрата.(3 раза тьфу:D)

alximik
12.09.2009, 22:57
всё таки вопрос остаётся открытым....фото мона?? хоть что то самому сколхозить чтоли)))

Санек048
12.09.2009, 23:28
всё таки вопрос остаётся открытым....фото мона?? хоть что то самому сколхозить чтоли)))

Завтра постараюсь сфоткать и выложить. А сколхозить наверняка не получится, т.к. там обшивка багажника подогнана под эту крышку (под крепления и защелки)

Водитель
12.09.2009, 23:54
Домкрат, агнетушитель придерживает резинка с левой стороны к ней же пристегнута папка из материала с кармашками там ключи, отвертки. Жидкости пристегнуты к спинке заднего сиденья резинкой. Знак авар. остановки между фонарями на ремишках. В запаске электро насос, трос, тряпочки.

Санек048
13.09.2009, 20:57
всё таки вопрос остаётся открытым....фото мона?? хоть что то самому сколхозить чтоли)))

Как и обещал, выкладываю фото

Водитель
13.09.2009, 22:14
Это на 14ой! Нифига какая штука!

alximik
13.09.2009, 23:11
Как и обещал, выкладываю фото
спасибо....у соседа в девятке такой видал....думал ковер круче.....а вот оно чё Михалыч))))

krass
18.12.2009, 20:14
У меня на 9 2003 года тоже было это отделение, сейчас 15, открываю багажник и ностальгия берет,прекрасно помещался туда насос и провода для прикурки, а все остальное место в багажнике занимал саб и небольшой ящик с инструметами,но место там больше не оставалось.Так что на дачу мы ездили на машине отца)))

юркай
27.12.2009, 13:45
наверное я слишком большой оптимист, но у меня в багажнике лежит ток масло на доливку, авар.знак(недавно купил, 3 года никогда не возил)..балонник и домкрат с насосом...нелюблю когда багажник захламлён всякими мелочами и запчастями.

Rusln
27.12.2009, 13:52
наверное я слишком большой оптимист, но у меня в багажнике лежит ток масло на доливку, авар.знак(недавно купил, 3 года никогда не возил)..балонник и домкрат с насосом...нелюблю когда багажник захламлён всякими мелочами и запчастями.
я тоже такой же, у меня лежит домкрат, балонник, огнетушитель, знак ав. остановки, трос и все, даже ключей нет :), вот не знаю как все это закрепить, после каждой поездки все вверх дном, и гремит к тому же!

юркай
27.12.2009, 13:54
да да))гремит тоже бисит и катается по багаднику из стороны в сторону, думаю какую нибудь примудрень сделать, не знаю как)

Rusln
27.12.2009, 13:56
да да))гремит тоже бисит и катается по багаднику из стороны в сторону, думаю какую нибудь примудрень сделать, не знаю как)
вроде где то на форуме были фотки как один чел закрепил все, какой-то ремешок сделал чтоли.

Maximum6213
27.12.2009, 14:18
да да))гремит тоже бисит и катается по багаднику из стороны в сторону, думаю какую нибудь примудрень сделать, не знаю как)

купи сетку в багажник или вот такие штуковины: http://www.strelka11.ru/pages/goods_bk.html

Rusln
27.12.2009, 14:21
купи сетку в багажник или вот такие штуковины: http://www.strelka11.ru/pages/goods_bk.html
а у тебя самого как крепится, очень интересно?

Maximum6213
27.12.2009, 14:43
чего крепится?

xei xei
27.12.2009, 14:48
пустой багажник только универсальный ключ(трос):)

Rusln
27.12.2009, 15:22
чего крепится?
ну все что находится в багажнике, или у тебя тоже пустой?

Maximum6213
27.12.2009, 15:59
ну все что находится в багажнике, или у тебя тоже пустой?

у мя в багажнике: чехлы для сидений (уже месяц лежат, лень надеть), тосол 3 литра, и бутылка воды:)

Rusln
27.12.2009, 16:51
у мя в багажнике: чехлы для сидений (уже месяц лежат, лень надеть), тосол 3 литра, и бутылка воды:)
а как же аптечка, огнетушитель и все такое, или все в салоне?

Maximum6213
27.12.2009, 17:08
а как же аптечка, огнетушитель и все такое, или все в салоне?

это называется "Аварийный комплект Автогермес" всё уложено в матерчатую сумочку и тож в багажнике:), ах да, ещё запаска и домкрат

юркай
28.12.2009, 02:21
купи сетку в багажник или вот такие штуковины: http://www.strelka11.ru/pages/goods_bk.html

там вроде ток по трём городам можно, а я в самаре) и нигде не видел я у нас таких штук

Илюха.
28.12.2009, 17:59
До поломки шруза возил ссабой небольшой набор головок, ножик и балонник...
Во время ремонта шруза прикупил молоток 1кг. съемник шаровых, и голову на 30..
Вожу ссабой в нисше вместе с запаской...

женёк 2113
03.01.2010, 18:44
ну вы и насоветовали!!!!ещё предложите вторую машину купить и на верёвке за собой таскать,а то вдруг что!!!кроме баллоника,запаски и домкрата нужен только трос!!!в наше время есть на любой трассе круглосуточные мастерские и мастерские.а то кто то даже грм предложил возить с собой.вот бы посмотреть как он в -20 будет его на обочине менять,особенно в тех моторах в которых без вывешивания мотора не обойтись!проще на буксир и погнал до ближайшего сервиса!

_TAZovod_
03.01.2010, 18:48
У меня пол багажника забито ключами..гайками..ремень ГРМ Генератора и.т.д. Еще на пол машины хватит.. =)) Как-то уверенней себя чувствую с этим... ;)

Girbiz
03.01.2010, 19:30
С собой всегда вожу:огнетушитель,знак авар. остановки,трос,аптечка,дом� �рат,"пятое колесо".
Ремень грм,генератора,трос сцепления,свечи зажиг..Не большой чемоданчик с инструментом,из мелочевки лампочка в фару,габаритов,предохранит ели,пару реле...В дальнюю дорогу наборчик может увеличится...
Но желаю Всем,чтобы весь этот "инвентарь" не пригодился,лучше спокойно добраться до дома...!:bs:

komoff
31.01.2010, 22:59
На одном из форумов попалось

Dikii
01.02.2010, 00:28
как уже писал мой набор прост!домкрат,насос,отвёрт� �а,несколько ключей,балоник трос!всё это в брезентоой сумке(по моему штатной)и закреплено на штатном месте!бардак в багажники не люблю!а всего не предвидишь!

DJ_ALLIGATOR
02.02.2010, 15:00
А зачем таз в запаске? воду возить?))))

komoff
02.02.2010, 15:22
А чтобы всякую мелочь возить и она об диск не стучала

Girbiz
02.02.2010, 15:38
А чтобы всякую мелочь возить и она об диск не стучала
Зато будет греметь в этом тазу...:eo:

greimi
02.02.2010, 17:57
а у меня в запаске фляга армейская лежит с медицинским спиртом, замотанная в тряпку чтоб не гремела. не раз уже пригодилась.

Maximum6213
02.02.2010, 21:11
а у меня в запаске фляга армейская лежит с медицинским спиртом, замотанная в тряпку чтоб не гремела. не раз уже пригодилась.

заправил машину, не забудь про себя! Заправься на трассе:)

greimi
02.02.2010, 23:36
заправил машину, не забудь про себя! Заправься на трассе:)

нее я не пью, тока пиво в суботу. спирт- если кто в походе замёрзнит или поранится, зимой омыватель мож почистить, применей многа.

stas1310
11.02.2010, 12:20
У меня в багажнике стоит небольшой пластиковый ящик из под мандарин. В нем: насос ножной, набор инструментов, тосол, тормозная, полироль и силиконовый спрей, пластиковый футляр от старой электробритвы (в нем отлично помещяются ламночки, предохранители и прочая мелочь) и бутылка воды. Все лежит вместе, плотно и не гремит.
Домкрат прикреплен между задних фанарей, а трос и провода для прикуривания - на запаске.
Из запчастей только ремень генератора и свечи. Остальное возить бессмыслено - на все случаи жизни не напасешься.

Антивирус
11.02.2010, 13:10
после поездки на Азов....по шиферной дороге...тогда у меня ещё была ока....один проводок перетёрся о блок предохранителей ну и соответственно коротнул,да так,что проводка подпалилась.начались глюки с сигналкой,стартером,светом ....всегда вожу с собой с тех пор,пару тройку метров какого нибудь провода.

Poliglot
14.02.2010, 16:11
Ранеше была 2105 так возил с собой коробку с запчастями разными и ключей с два десятка. Сейчас балоник, домкрат, запаска, трос.(погороду) Если куда собрался набор ключей ремень ГРМ, ответки молоток и помелочи.

voditel161
11.03.2010, 19:00
san44es писал: [QUOTE=San44es;78994]Да уж,очень трудно,поездив на классике,избавиться от привычки возить с собой целый магазин запчастей. :)
насчёт классики согласен целиком и полностью.Сейчас у меня в багажнике: аптечка,огнетушитель,авар.� �нак, литрушка антифриза,лампочки,компрес сор,фонарик. Ещё компактный пластиковы ящик с инструментом.Хотя и не разу не пригодилось (тьфу-тьфу) то что ломалось на трассе ни когда не оказывалось в багажнике!!!! так что самое главное-мобила и надёжные друзья!!!

fixa
18.03.2010, 14:19
А возможно ли в полевых условиях поменять такие датчики
как ДПДЗ и ДПКВ?

fixa
18.03.2010, 14:21
Ремень ГРМ тоже можно поменять вне гаража?

Санек пожарный
18.03.2010, 14:30
Всё меняется в полевых условиях и ДПКВ и ДПДЗ и ремни все

fixa
18.03.2010, 16:20
Это из разряда если приспичит или все довольно безпроблематично меняется?
Я как то сомневаюсь по поводу ДПКВ.
Просто есть думки немного подкупить для подстраховки датчиков о которых
рассказывалось в данной теме. Часть инструмента и некоторые вещи есть.
А вот иногда приходится омахать с полтыщи км, поэтому и хочется быть поувереннее

br21
18.03.2010, 19:06
А возможно ли в полевых условиях поменять такие датчики
как ДПДЗ и ДПКВ?

первый менять минуту, он сверху.
Второй надо вниз лезть, поменять вполне реально.

При наличии ключей можно и ремень ГРМ сменить. Надо только гайку нижнего шкива сдернуть

Navsad
18.03.2010, 19:12
Это из разряда если приспичит или все довольно безпроблематично меняется?
Я как то сомневаюсь по поводу ДПКВ.
Просто есть думки немного подкупить для подстраховки датчиков о которых
рассказывалось в данной теме. Часть инструмента и некоторые вещи есть.
А вот иногда приходится омахать с полтыщи км, поэтому и хочется быть поувереннее

Сомневаться надо по поводу выжимного, а ДПКВ меняется за 5 минут.

Санек пожарный
18.03.2010, 19:24
Это из разряда если приспичит или все довольно безпроблематично меняется?
Я как то сомневаюсь по поводу ДПКВ.
Просто есть думки немного подкупить для подстраховки датчиков о которых
рассказывалось в данной теме. Часть инструмента и некоторые вещи есть.
А вот иногда приходится омахать с полтыщи км, поэтому и хочется быть поувереннее
Если приспичит и крорбку скинешь без ямы. ВА так ДПКВ меняеться очень легко. Ремень ГРМ меняется не снимая колеса:ci:

fixa
19.03.2010, 12:10
Ну если не снимая колеса - это же совсем другое дело!

Кантор
24.03.2010, 21:16
я ещё всегда возил 5литров бензина в бутылке из-под воды, воды 1,5-шку (руки помыть или в омыватель) почти всё вышеперечисленное + саперную лопатку зимой (пару раз выручала) и трос (мягкий).

fixa
25.03.2010, 10:05
Трос то само-собой, а вот лопату - у нас в Краснодарском крае не сильные снегопады.
Если утром выпадет снег, то до вечера все растает.

Ace
26.03.2010, 20:15
Я себе большой ящик для инструментов купил, и набил его по полной, все от домкрата, насоса и отверток, до ремня ГРМ с роликом, ударной отвертки, ВДшки литола и т. д. Теперь он ППЦ тяжелы,й зато не страшно в дальние поездки отправляться

Tankoff
17.12.2010, 11:33
Мужики коленвал на МАЗе в полевых условиях при -30 поменяли! Так что прижучит - все поменяешь! А на счет автосервисов это ближе к городам их много, а есть места где ничего нет и попуток даже. Так что тут вопрос такой, спорный, возить или не возить. У меня лично: стандартный набор (запаска, тросс и т.д.), + к этому коробка есть (пока не купил ящик) в ней куча всяких ключей (брякают только на жестких кочках), антифриз литр, масло литр, 2 насоса (новый и старый), даже диэлектрическая перчатка есть, хочу еще бенза полторашку возить. Летом воду возил, ща незамерзайку.
Может не возил бы кучу ключей, но гаража нет, еслиб был гараж, то возил бы: набор ключей, набор головок обязательно. Думаю ничего лишнего не будет, главное все это убрать так, чтоб не брякало и не мешалось, что редко используется или вообще не испольуется можно засунуть поглубже, тот же пучек проводов.

Если крутишься по городу в основном, то можно и домкрат с насосом не возить! Один звонок, кореша подъехали все привезли ;)

Если ездишь туда, где ничего и нет и тебе никто не поможет, то может пригодиться все! Советуют паяльную лампу, валенки возить если едешь далеко в холодную погоду, так что так.

36йРегион
09.01.2011, 18:34
Пятнадцать лет возил полный багажник всякого хлама, что реально пригодилось в жизни?
1) Домкрат и подкладка под него (доска15х20) очень помогает в грязи и в снегу, ну и конечно балонник.
2) Набор для ремонта бескамерных шин (пробил сразу два колеса, одно на запаску поменял, другое заделал) + насос.
3) Трос. Домой на нем ни разу не доезжал, а вот из лужи да из сугроба вытаскивали пару раз.
4) Предохранители и пару лампочек
5) ключи 10 13, две отвертки - и +, пассатижи и кусок ал. проволоки глушитель прикрутить :11:
6) + обязательный набор.
Большая часть из выше перечисленного храниться в запаске, завернутое в тряпку, не гремит и глаз не напрягает.
На счет датчиков - да, без дп коленвала никуда не уедешь, но выходит он из строя крайне редко, с остальными до дома всегда можно доковылять. Ремни, ролики, шаровые, гранаты - надо вовремя менять и будет вам в жизни счастье. Удачи!:1:

Alex_26_rus
09.01.2011, 18:53
все верно на 100%

Lёх@
09.01.2011, 19:27
2) Набор для ремонта бескамерных шин (пробил сразу два колеса, одно на запаску поменял, другое заделал) + насос.
:1:
вот эту вещь нужно купить! Было раз тоже 2 колеса проколол. сначало одно, поставил запаску, доехал до дома.на утро ехать смотрю другое спушено. накачал, а оно шипит, в крутил саморез и на шиномонтаж. один раз с саморезом (не охото было ставить запаску,т.к. багажник был забит грузом) проехал более 1000 км и не спускало, но потом решил заклееть. так что пару саморезов нужно возить с собой.:1:

Kazachok
09.01.2011, 19:37
В городских условиях в багажном отсеке лежит все что положили на заводе изготовителе. Перед поездкой на дальняк проверяю авто досконально (хотя всего не предусмотришь). С собой беру на доливку тех. жидкости, старый комплект высоковольтных проводов, пару свечей, отрезок провода и лампы как головного так и иного света. На мой взгляд набирая с собой в дорогу весь инвентарь автосервиса и беря в дополнение слесарей заранее обрекать себя на ремонт в пути..По таежным дорогам опыта езды у меня нет а так на междугородних трассах еще попадаются водители выручающие друг друга но все реже. Иногда стоишь на обочине (перекус или отдых) останавливаются земляки интересуются нужна ли помощь (в пути не ремонтировался и даже колеса не менял) - все равно приятно заметить за тысячи километров от родного города знакомые цифры на гос. номерах, становится как то теплее. На мой взгляд авто тошнящее в городе нет смысла выгонять на большую дорогу даже с полным багажом инструмента и другого сопутствующего скарба. От езды по трассам на дальние расстояния получаю только положительные эмоции - некий драйв от скорости и взаимопонимания между тобой и автомобилем и он отдает тебе все за твое доверие к нему. От данного чувства полного удовлетворения километры летят быстрее и "прекрасное далеко" приближается.....
P.S. к лицам зарабатывающим на жизнь дальними поездками все вышеизложенное не относится, им без поклонения карданным валам и без жертвоприношений покрышек ни как нельзя...

ladakuban
09.01.2011, 20:34
На днях решил все таки поменять всесезонную резину на зимнюю, хотя снега мы так и не видели... на последнем колесе лопнул балонный ключ! хорошо с собой вожу накидной ключ 17/19, с виду массивный всегда казался, а когда начал откручивать болты, страшновато за него тоже стало, но выдержал.

С собой всегда вожу следующие вещи
1) огнетушитель, аптечка, запаска, домкрат, насос, аварийный знак, подставки под колеса из когда то модного турецкого набора, буксировочный трос, лейка, тряпочные перчатки, средство для мытья рук от масляных загрязнений, тряпки
2) комплект проверенных на стенде б/у свечей, ремни генератора и ГРМ, родные высоковольтные провода
3) алюминиевый провод, клеммник, набор предохранителей, автомобильная переноска
4) тосол, дистиллированная вода
5) отвертки (короткие, длинные, минусовые и плюсовые)
6) набор ключей с 8 по 32, некоторых размеров по 2 либо рожковые дополняют накидные, балонный и свечной ключи, пинцет
7) пассатижи, небольшой молоток, ножик, шило, изолента, несколько хомутов

вроде ничего не забыл ))) не могу сказать, что всем пользовался, но порой иногда тот же ключ попросят большой или алюминиевый провод пригодился чтобы открыть дверь захлопнувшейся 99й

на карбюраторной девятке в дополнении ко всему этому возил коммутатор, бензонасос, катушку зажигания, датчик холла ))) и эти вещи оказывались нужными

ЛехаС401СС
09.01.2011, 20:59
Набор инструментов(чемодан)лучше Российский,если Китай,то наиболее лучшего качества,трос,запаску,насо� �,домкрат.

4uKuTa
10.01.2011, 16:10
оффтоп
Объясните мне пожалйста: зачем с собой возить такую не маленькую вещь - как насос????

Ведь если так подумать - он же не нужен вобще в машине! Допустим вы прокололи колесо, вы всеравно поставите накаченую сзаранее запаску, а не будете ремонтировать прокол в дороге и соответственно насос не нужен.

Если просто спустило колесо (что кстати редкость) - заехал в шмантажку и забесплатно накачал колеса. Если спускает регулярно - то лучше отремонтировать колесо сразу, а не подкачивать ежедневно.

Поэтому считаю что насос в дороге вобще ненужен, и с собой его не таскаю.

По теме
Не меняющийся ассортимент: Два ящика с инструментами (один большой, второй поменьше). В одном крупный инструмент, во втором - мелкий и всякие болтики, винтики и т.п. Так-же комплект свечей и проводов в большом. Запаска. Трос. Провода. Домкрат. Плед. Рукомой (паста такая). Переноска. Мягкое складное ведро (хз зачем, думаю что убрать нужно)

Зимой уз багажника уходят все жидкости (полироль для кузова, полироль для пластика, очиститель двигателя, очиститель стекол, салфетки для кузова) т.к. они всеравно замерзают в лед. Так-же зимой домой уходит шторка на лобовое стекло, чтобы летом салон не нагревался.

Navsad
10.01.2011, 16:21
Поэтому считаю что насос в дороге вобще ненужен, и с собой его не таскаю.

У меня на работе тоже таких мыслителей много, зато не раз уже было, что приспустит немного колесо и бегают по стоянке попрошайничают....

4uKuTa
10.01.2011, 16:37
Navsad, дак вот лучше уж на шиномонтажку по пути заехать =)

Ну по крайней мере я так считаю.

Navsad
10.01.2011, 16:41
Navsad, дак вот лучше уж на шиномонтажку по пути заехать =)

Ну по крайней мере я так считаю.

Это все правильно, только вот если у тебя колесо на половину спущено, на таком и поедешь? Или запаску в -40 будешь ставить?

Или едешь куда-то далеко и проколот колесо, поставил запаску, а день вообще не твой и проколол еще колесо, чего делать будешь? С насосм хоть подкачивая можно ехать будет перебежками так сказать:)

4uKuTa
10.01.2011, 16:43
Navsad, впринципе и то и то не в напряг =) Могу и доехать, а могу и в -40 колесо поменять.

В прошлом году нас торкнуло поехать в >-30 менять колеса на ниве. Все 4 колеса. Вот это был адреналин) Зато всё сделали быстро)

Navsad
10.01.2011, 16:50
Navsad, впринципе и то и то не в напряг =) Могу и доехать, а могу и в -40 колесо поменять.

В прошлом году нас торкнуло поехать в >-30 менять колеса на ниве. Все 4 колеса. Вот это был адреналин) Зато всё сделали быстро)

Хорошо когда что-то не в напряг:))
А яб не стал ехать на спущеном колесе и рисковать резиной, да и монтировать нафиг нафиг:) уж лучше компрессор цепанул и ни хай себе качает, да и по габаритам он не такой большой, места в багажнике не жалко:)

Lёх@
10.01.2011, 18:01
На днях решил все таки поменять всесезонную резину на зимнюю, хотя снега мы так и не видели... на последнем колесе лопнул балонный ключ! хорошо с собой вожу накидной ключ 17/19, с виду массивный всегда казался, а когда начал откручивать болты, страшновато за него тоже стало, но выдержал.
я им всегда пользуюсь. мне им почему-то удобнее. да и надежнее,т.к советского образца.

ЛехаС401СС
10.01.2011, 18:39
Хорошо когда что-то не в напряг:))
А яб не стал ехать на спущеном колесе и рисковать резиной, да и монтировать нафиг нафиг:) уж лучше компрессор цепанул и ни хай себе качает, да и по габаритам он не такой большой, места в багажнике не жалко:)
Полностью поддерживаю:27:Насос все же важнее чем например складное ведро!К тому же каждый например уверен в том,что запасное колесо накачено,его каждый день проверять не будешь,лично мне влом,я и сейчас например не уверен что оно у меня накачено,я лучше с собой насос возьму,хотя обычно я его не вожу,а только когда уезжаю в дальнюю поездку.

Maratosa
10.01.2011, 18:57
Вожу из зч
:Все датччики системы впрыска, бензонасос, модуль зажигания, вв провода, запасные свечи, тормозные шланги, ремень грм, ремень гены, помпа, термостат, тросик сцепы, мотор эсп, лампочки,сСальники, контроллер, тормозные суппорты в сборе, реле бензнасоса, расшир бачок с пробкой, топливный фильтр, ДСТ. вроде бы все.
из инструментов
набор для ремонта шин, домкрат, ключи, головки,шланги, воронки, светоотражающий жилет,носос,фонарь.возможн� � что-то забыл

Navsad
10.01.2011, 20:27
Вожу из зч
:Все датччики системы впрыска, бензонасос, модуль зажигания, вв провода, запасные свечи, тормозные шланги, ремень грм, ремень гены, помпа, термостат, тросик сцепы, мотор эсп, лампочки,сСальники, контроллер, тормозные суппорты в сборе, реле бензнасоса, расшир бачок с пробкой, топливный фильтр, ДСТ. вроде бы все.
из инструментов
набор для ремонта шин, домкрат, ключи, головки,шланги, воронки, светоотражающий жилет,носос,фонарь.возможн� � что-то забыл

Серьезный подход :))

У меня вот что:
Балонник, домкрат, компрессор, аптечка, аварийный знак, переноска, перчатки рабочие. Как то даже не удобно, после твоего перечня ..:))

Radiotechnik
10.01.2011, 23:54
Балонник, домкрат, компрессор, аптечка, аварийный знак, переноска, перчатки рабочие.

Могу добавить еще: несколько предохранителей, лампочек (разных), пара нипелей, небольшой запас моторного масла (не более 0,5л), тормозной жидкости (0,5).

allmag
11.01.2011, 00:43
Вожу из зч
:Все датччики системы впрыска, бензонасос, модуль зажигания, вв провода, запасные свечи, тормозные шланги, ремень грм, ремень гены, помпа, термостат, тросик сцепы, мотор эсп, лампочки,сСальники, контроллер, тормозные суппорты в сборе, реле бензнасоса, расшир бачок с пробкой, топливный фильтр, ДСТ. вроде бы все.
из инструментов
набор для ремонта шин, домкрат, ключи, головки,шланги, воронки, светоотражающий жилет,носос,фонарь.возможн� � что-то забыл

)))))) вот это подход! сам не вожу ничего. если только куда нибудь далеко ехать, тогда минимум.

Scorpio
11.01.2011, 04:29
а я от одного товарища такую привычку заимел - везде тряпочки иметь. Ну в смысле тряпочка за расширительным бачком, тряпочка за бачком омывателя, рядом под шланчиками тоже тряпочка чтоб щуп вытирать, в багажнике вообще склад целый. Зато всегда когда прольешь чего нть или руки извазюкаешь - можно оперативно вытереть. Само собой их регулярно менять надо

CCC
11.01.2011, 12:33
Набор ключей (торцевые, рожковые и т.д.), отвертки с двусторонним жалом (короткая и длинная), домкрат, балонник (крест), насос, трос, набор для ремонта проколотых шин (очень полезная вещь), молоток, пассатижи, плоский напильник, нож, фонарик (светодиодный), ведро пластиковое (там всякая мелочь тряпки, шампунь, мыло, веревка :) ), запаска, пластиковая бутылка с водой, сменная одежда, ну и что положено: аптечка, знак аварийной остановки, огнетушитель, запаска.
Насос и ремкомплект для покрышек, в совокупности - это (в определенных ситуациях) сэкономленное время, деньги и нервы.

Konsul 34 rus
11.01.2011, 19:58
Набор ключей (торцевые, рожковые и т.д.), отвертки с двусторонним жалом (короткая и длинная), домкрат, балонник (крест), насос, трос, набор для ремонта проколотых шин (очень полезная вещь), молоток, пассатижи, плоский напильник, нож, фонарик (светодиодный), ведро пластиковое (там всякая мелочь тряпки, шампунь, мыло, веревка :) ), запаска, пластиковая бутылка с водой, сменная одежда, ну и что положено: аптечка, знак аварийной остановки, огнетушитель, запаска.
Насос и ремкомплект для покрышек, в совокупности - это (в определенных ситуациях) сэкономленное время, деньги и нервы.

Запчасти не вожу, заранее предугадать что сломается не реально, единственное что можно взять, это набор всех типов лампочек и предохранителей (что и сделал)! А из инструмента вожу набор торцевых ключей, балонник, накидные ключи, герметик и изоленту, набор отверток, мультитестр и пробник свечей, свечной ключ, молоток.

36йРегион
11.01.2011, 23:16
Вожу из зч
:Все датччики системы впрыска, бензонасос, модуль зажигания, вв провода, запасные свечи, тормозные шланги, ремень грм, ремень гены, помпа, термостат, тросик сцепы, мотор эсп, лампочки,сСальники, контроллер, тормозные суппорты в сборе, реле бензнасоса, расшир бачок с пробкой, топливный фильтр, ДСТ. вроде бы все.
из инструментов
набор для ремонта шин, домкрат, ключи, головки,шланги, воронки, светоотражающий жилет,носос,фонарь.возможн� � что-то забыл


А не проще таскать за собой на жесткой сцепке запасное авто? :1:

Scorpio
12.01.2011, 04:49
А еще на заднем сиденьи механика и спереди штурмана обязательно возить, ага :eo: Просто у всех условия эксплуатации разные. Кто-то на работу и домой по городу. Ему запаски и пары ключей хватит. А кто-то вечно в разъездах по районам, где и дорога-то есть не всегда. У меня вот к сожалению нет гаража, и пробег очень большой, поэтому дофига чего с собой возить приходится. Однако багажник у меня пустой, весь хлам в запаске, в боковом кармане и еще кое где по машине запрятан. Главное чтоб не звенело на кочках! :27:

Р533УТ59
12.01.2011, 11:18
а датчик положения коленвала ни кто не возит???или я один такой?

CCC
12.01.2011, 11:57
Я считаю, что в этом вопросе нужно руководствоваться тем, что может сломаться неожиданно и не позволит двигаться автомобилю дальше своим ходом.
Свечи, провода, некоторые датчики и т.д. не вылетают неожиданно. Это происходит постепенно. Так же как и неисправность многих датчиков не не является причиной полной остановки автомобиля.

Р533УТ59
12.01.2011, 12:01
ну если откажет датчик положения коленвала то ни куда не уедешь...вот такая делема...а если откажут другие датчики,то до гаража или СТО доедешь или доползешь:-)

ghostar
12.01.2011, 13:11
Я в основном езжу по трассе, по 200 км в день, поэтому вожу с собой набор ключей, отверток, запасные свечи, лампочки, предохранители, тосолу 5 литров, масла (в КПП и Двигатель) по 1,5 литра, герметик системы охлаждения (никогда не пробовал, но лежит на аварийный случай), домкрат, насос, трос, аптечку, топор (пару раз реально помогал зимой машину из снежно-ледяной каши выковыривать - прорубил лед до землицы и вылез), молоток (мало ли что отвалится, а так хоть заколочу и доеду :15:), трос привода ГРМ, тряпки для протирания фар, незамерзайку или воду с разведенным в ней фейри - в зависимости от времени года. Все забываю датчик коленвала купить и в запас бросить.

Maratosa
12.01.2011, 16:40
)))))) вот это подход! сам не вожу ничего. если только куда нибудь далеко ехать, тогда минимум.

Это в основном на дальняке тоже

greimi
12.01.2011, 18:37
Я в основном езжу по трассе, по 200 км в день, поэтому вожу с собой набор ключей, отверток, запасные свечи, лампочки, предохранители, тосолу 5 литров, масла (в КПП и Двигатель) по 1,5 литра, герметик системы охлаждения (никогда не пробовал, но лежит на аварийный случай), домкрат, насос, трос, аптечку, топор (пару раз реально помогал зимой машину из снежно-ледяной каши выковыривать - прорубил лед до землицы и вылез), молоток (мало ли что отвалится, а так хоть заколочу и доеду :15:), трос привода ГРМ, тряпки для протирания фар, незамерзайку или воду с разведенным в ней фейри - в зависимости от времени года. Все забываю датчик коленвала купить и в запас бросить.

прям родственная душа, у меня тоже пол машины в багажнике лежит+ ещё ремень генератора, свечи, вдшка и тросик сцепления

ghostar
13.01.2011, 11:40
прям родственная душа, у меня тоже пол машины в багажнике лежит+ ещё ремень генератора, свечи, вдшка и тросик сцепления

А куда деваться? Если встанешь на трассе в мороз, да никто не остановится, надо же что-то делать. Свечи тоже вожу, причем 2 комплекта, а ремень генератора не вожу, каждый выходной его проверяю на целостность, внезапно они не рвутся, только когда трещины пойдут. А, забыл, вожу еще размораживатель замков и стекол - на 2114 часто пользоваться приходится - личинка замка багажника часто подмерзает.

Scorpio
13.01.2011, 22:48
В наших машинах надо возить скотч (если болтается, но болтаться не должно), вэдэшку (если не двигается, а двигаться должно), молоток (чтоб закрепить) и отвертку (чтоб отковырять) ))

lexei
13.01.2011, 23:12
ребят на 2х страницах только 1 лампы упомянул,на федералке тяжко будет в дождь за фурами до ближайшей заправки переть даж без 1й фары))))))))

Maratosa
14.01.2011, 00:19
ребят на 2х страницах только 1 лампы упомянул,на федералке тяжко будет в дождь за фурами до ближайшей заправки переть даж без 1й фары))))))))

Это вообще я даже не упоминаю - это как пописать и руки помыть перед едой:1:

lexei
14.01.2011, 01:07
Это вообще я даже не упоминаю - это как пописать и руки помыть перед едой:1:
и у меня по умолчанию постоянно лежат)))))))))))))

Maratosa
14.01.2011, 13:48
и у меня по умолчанию постоянно лежат)))))))))))))
У меня тоже

раздумывающий
14.01.2011, 14:22
Вожу с собой:
- знак аварийной остановки, домкрат, балонник, трос
- компрессор в патрон прикуривателя - дико дешевый и дико китайский, если бы ездил на дальняк, купил бы хороший)
- набор гаечных ключей комбинированных (рожковый/"звездочка" с разных сторон) от 6 до 18
- набор гаечных ключей торцевых от 6 до 16
- крестовые отвертки с головками PH1 и PH2, думаю доложить пару шлицевых отверток с разной шириной шлица
- короткая крестовая отвертка PH2 для снятия ДПДЗ
- ремень ГРМ, надо доложить ремень генератора
- лампочки головного света H4, надо доложить по паре ламп других внешних фонарей и комплект гибких "пластинок" для задних фонарей
- комплект предохранителей
- 1-2 стандартных 5-контактных квадратных релюшки с выташенным/отломанным ушком под винт
- масло двигателя/КПП, тосол на долив (остатки после замены), надо доложить фланончик с тормозухой
- канистра с незамерзайкой в бачок омывателя 3,7-3,8 литра, правда вылил всю недавно - надо доложить
- только в зимний сезон лопату вот такую (http://uaprom-image.s3.amazonaws.com/268703_w640_h640_777667846.jpg) (китайскую за 500р, если откапываетесь редко и не НЕ берите маленькую, 1.5-метровая - самое то)
- фару ПТФ в сборе - все никак заменить руки не доходят :eo:

Думаю, что надо доложить в свой возимый "ЗИП":
- комплект б/у ВВ проводов и комплект б/у свечей
- противооткатный брусок (а лучше 2)
- раздвижную стойку для поддержки автомобиля
- ДПКВ, ДПДЗ и РХХ
- переноска, комплект проводов для "прикуривания"

Не так и мало все же получается. А все думаю мал мой арсенал и незначителен.

Tan4ik
14.01.2011, 16:16
А у меня домкрат заводской лежит, балонник, знак аварийной остановки, компрессор и провода чтоб прикуривать. В пепельнице правда валяются предохранители и в кармашке сиденья лампочки разные. Надо еще отвертку положить, да все забываю. Правда еще канистра с тосолом лежит (тк периодически приходится доливать). А вообще я считаю, если ты по большей части ездишь по городу то этого достаточно. Дальняк это уже другой разговор. В багажнике должно быть по-минимум всего, чтоб не гремело, а то в наших машинах и без этого хватает постороннего шума.

Maratosa
15.01.2011, 00:39
А не проще таскать за собой на жесткой сцепке запасное авто? :1:

на дальняке будет слишком большой расход топлива:15:

morozzz
15.01.2011, 00:45
Считаю что ненадо возить с собой полный багажник запчастей и принадлежностей,главное "незапускать" машину и в дальних поездках иметь лимит денег на всякий случай.

blinker
31.01.2011, 11:47
Через 5 лет опыта эксплуатации 2114 по городу и в пределах 500км за городом в багажнике у меня набралось (для себя считаю считаю достаточным):
1. В нише запаски: запаска, домкрат, НЗ: омывашка-1л, охлаждайка-1л
2. Пластиковый кейс: набор ключей, набор головок, набор отверток, молоток, пассатижи, шинный ремкомплект, комплект всяких лампочек и всякая мелочевка
3. Мягкая сумка на липучках к спинке заднего сиденья: огнетушитель, аптечка, знак, насос, дворники, ключ запаски
4. Дополнительно зимой: широкая лопата для снега и совковая
Места всё это занимает не много, если пофантазировать и правильно всё уложить, т.к. летом в богажнике постоянно вожу с собой ещё пляжно-шашлычно-рыболовные причандалы/

Maximum6213
01.03.2011, 17:33
ребят, а есть ли смысл с собой возить моторное масло?

moroz78rus
01.03.2011, 17:38
ребят, а есть ли смысл с собой возить моторное масло?

Смысла то особо нет, но вот выложить руки не доходят:1:

moroz78rus
01.03.2011, 17:39
Вожу с собой:
- знак аварийной остановки, домкрат, балонник, трос
- компрессор в патрон прикуривателя - дико дешевый и дико китайский, если бы ездил на дальняк, купил бы хороший)
- набор гаечных ключей комбинированных (рожковый/"звездочка" с разных сторон) от 6 до 18
- набор гаечных ключей торцевых от 6 до 16
- крестовые отвертки с головками PH1 и PH2, думаю доложить пару шлицевых отверток с разной шириной шлица
- короткая крестовая отвертка PH2 для снятия ДПДЗ
- ремень ГРМ, надо доложить ремень генератора
- лампочки головного света H4, надо доложить по паре ламп других внешних фонарей и комплект гибких "пластинок" для задних фонарей
- комплект предохранителей
- 1-2 стандартных 5-контактных квадратных релюшки с выташенным/отломанным ушком под винт
- масло двигателя/КПП, тосол на долив (остатки после замены), надо доложить фланончик с тормозухой
- канистра с незамерзайкой в бачок омывателя 3,7-3,8 литра, правда вылил всю недавно - надо доложить
- только в зимний сезон лопату вот такую (http://uaprom-image.s3.amazonaws.com/268703_w640_h640_777667846.jpg) (китайскую за 500р, если откапываетесь редко и не НЕ берите маленькую, 1.5-метровая - самое то)
- фару ПТФ в сборе - все никак заменить руки не доходят :eo:

Думаю, что надо доложить в свой возимый "ЗИП":
- комплект б/у ВВ проводов и комплект б/у свечей
- противооткатный брусок (а лучше 2)
- раздвижную стойку для поддержки автомобиля
- ДПКВ, ДПДЗ и РХХ
- переноска, комплект проводов для "прикуривания"

Не так и мало все же получается. А все думаю мал мой арсенал и незначителен.

Ух, при желании маленький ВАЗик собрать можно:eo::1:
Хотя всё , конечно нужное...

nippy
05.03.2011, 22:24
В течение года моей эксплуатации авто ВАЗ21154 мне понадобилась только крестовая отвёртка и предохранители(и те в запасных ячейках блока были). Считаю, что возить с собой нужно: Огнетушитель, Балонник, 5-ое колесо на штатном месте, знак аварийной остановки и домкрат. Можно положить на всякий лампу на фары.
Возить с собой целый багажник (или даже половину) инструмента считаю обсурдом.
В таком случае проще вторую машину с собой на жёсткой сцепке брать. Перецепился и поехал дальше.
Из всего перечисленного могу сказать, что можно поменять в дороге можно разве что колесо да трос сцепления. Опытный водитель и без сцепления 100 км проедет.
Ремень ГРМ и Генератора надо менять планово. И никаких проблем.

Всем обитателям форума Ни гвоздя ни жезла!!!

Pyotr
06.03.2011, 23:03
отвертки: 2 крестовых, 2 обычных
Нож, ключ на 10, лампочки всех видов, используемые в машине, так как дико не люблю когда ездят "одноглазые" на дороге и таким стать не хочу, компрессор и литр тосола.
Ну и конечно стандартный набор-балонник, знак, трос, огнетушитель и запаска.

Balalai
22.04.2011, 19:26
Вожу с собой:
аптечку(аж 2 штуки,старого и нового образца),огнетушитель,знак аварийной остановки
трос буксировочный
компрессор,домкрат,балонни к телескопический
набор инструментов (есть все кроме молотка)
масло в двигатель на долив
всякие тряпочки-салфеточки
набор для ремонта проколов,набор предохранителей
фонарик светодиодный,переноска от прикуривателя
ДМРВ купил как-то,так и лежит
еще ремень ГРМ прибавил.

dir
25.04.2011, 21:14
+ бумажку с парой номеров нормальных спецов.... так на всякий случай )))
а вообще: домкрат, набор ключей 6-27 (пластиковый кейс, там всякой хрени по чуть-чуть). всё.

Mayer
21.06.2011, 20:50
вожу с собой:
-домкрат,запаска,балонный ключ,аптечка,знак авар.остановки,огнетушител ь,трос буксировочный,ремень генератора(2 шт,один старый),2 комплекта свечей(не новые,но доехать хватит),3 комплекта ВВ проводов,бутылка тосола(полторашка),набор гаечных ключей,небольшую лопату (зимой)-пару раз сам себя вытаскивал,лампочки всякие(куча их),передние подшипники ступиц вологодские (купил как-то про запас),вчера молоток положил.мало ли,пригодится

casio81
23.06.2011, 22:47
)) Я вожу страховку, аптечку, аварзнак, огнетушитель, запаску, болонник и жену.

boris614
24.06.2011, 18:10
)) Я вожу страховку, аптечку, аварзнак, огнетушитель, запаску, болонник и жену.

А говорят, в Самарах не большой багажник.

Palteza
24.06.2011, 18:57
Вожу всё для ТО (аптечки,знаки и.т.д) Инструменты всевозможные, датчики, лампочки, даже полироли и антикоры, вэдэшки гоняют со мной! =)

greimi
24.06.2011, 19:42
А говорят, в Самарах не большой багажник.

если правильно и грамотно всё уложить, то много чего помещается. я запаской редко пользуюсь ( везёт славо богу) так что там вместе с колесом лежит рем комплект шин, вв провода, датчик коленвала,свечи, и прочия фигня, без которой машина не поедит. ключи , домкрат и насос просто в багажнике лежат

z_mm
24.06.2011, 23:55
возу с собой три богатыря(знак,аптечка и огнетушитель)не известных времен,набор головок,2 отвертки +,- и лампочки которые менял,некогда выбросить

Flanker
12.07.2011, 08:48
Ремень ГРМ и датчик положения коленвала

rus162
30.08.2011, 13:57
насос и баллонник, при любой поломке до сервиса доехать можно а если ремень кто нибудь дотащит

Adam KOZLEVICH
20.09.2011, 20:06
кучку разномастных рожковых ключей от 8 до 22 (парные, так что штук 5 получается), балонник, свечник, отвертку плоскую/крест. + домкрат + компрессор + трос + башмак + подкладка под домкрат (кусок доски) + знак. Почти всё (кроме знака и доски) уживается с запаской. Ну ещё комплект предохранителей и несколько лампочек. Ещё возил комплект свечей, но этой зимой поменял, теперь надо новые купить.
Ещё летом возил пластиковое ведро с "мыльными", недавно осенило - всё одно сам машину в одном месте мою (в саду), так нафига таскать?
И главное - нож и стопки! :)

Илюха.
15.12.2011, 13:19
Из запчастей:
1. Тросик сцепления
2. Датчик РХХ
3. Датчик ДПДЗ
3. Щетки генератора
4. Пара запасных ламп головного света, ну и горсть всяких разных лампочик.
5. Плафончик подсветки номера
6. Расширительный бачек
7. Моторчик бензонасоса
8. Пачка разных клипс
9. Старый Аккамулятор (сейчас правда брату отдал)
Инструмент и принадлежности:
1. Маленький наборный чумаданчик с вложенными доп. ключами.
2. Пассатижи
3. Отвертки 2 шт.
4. Ножик
5. Изолента
6. Небольшой моток проводов
7. Баночка с гаяками и винтиками
8. Провода для прикуривания
9. Трос
10. Знак Авар. Стоянки
11. Ножной насос
12. Балонник
13. Балончик жидкости "Быстрый старт"
14. Грязные тряпки и грязные перчатки
15. Счетка-сметка.
16. Домкрат
17. Огнетушитель
18. Аптечка
19. Фонарик ввиде мотоциклетного аккума.
Может что и забыл...
Наверно подумали что в багажнике полный бедлам) ошибаетесь), в багажнике навиду всеголишь свернытый пакет с нососом и домкратом, огнетушитель прикрученный к полки снизу, фонарик и счетка сметка. Всё остально распихано в низше с запаской, в панели задка, верхнем бардачке салона. и в моторном в вводослином отсеке между лобарем и движка. :)

Илюха.
15.12.2011, 16:59
Все эти датчики и ост. запчасти у меня катаются так сказать неумышлено) т.е. когдато чтото менял заменял не подошло или дело было не в бобине) и оставлял в машине, пусть катаются...
Лично на моем опыте за 4ре года никогда такого не было чтоб в дороге чтото сломалось и эта запчасть у меня былаб в машине) ну не считая запаски)

marten
15.12.2011, 18:09
Причиндалы, которые продавались с машиной, да набор для ТО. Ключи вожу несколько штук. За 4,5 года понадобились только 10х8 для установки багажника и подтягивания левого "дворника", свечной ключ, отвёрточка реверсивная, компрессор... А так за 57 с лишним тыщ нигде практически ничего не пригодилось.

Дантист
15.12.2011, 20:49
А скажите лопату какую лучше купить чтобы пригодилась???щас много продают для снега,но я где то слышал что штыковая оптимальный вариант.Кто что скажет?????

раздумывающий
15.12.2011, 20:53
А скажите лопату какую лучше купить чтобы пригодилась???щас много продают для снега,но я где то слышал что штыковая оптимальный вариант.Кто что скажет?????

Штыковую изогнутую полноразменрую (во весь багажник по ширине). Плюсы - можно использовать как совковую (переносить/кидать), не надо раком ползать как с саперными лопатками, можно купить китайскую за 500рэ :15:

http://img854.imageshack.us/img854/1470/69218379.jpg (http://imageshack.us/photo/my-images/854/69218379.jpg/)

Mayer
15.12.2011, 22:14
А скажите лопату какую лучше купить чтобы пригодилась???щас много продают для снега,но я где то слышал что штыковая оптимальный вариант.Кто что скажет?????

самый ништяк-штыковая.я правда не поккпал.откуда-то взялась-я ее в машину и бросил.лопата небольшая,вернее черенок лопаты стандарт,а рукоятка см 80-90.в прошлую зиму себя раза 3-4 вытащил без проблем с помощью этой лопатки и друзей пару раз

Ace
15.12.2011, 22:25
Я штыковой справляюсь не всегда удобно, но зато компактно.

greimi
15.12.2011, 22:28
А скажите лопату какую лучше купить чтобы пригодилась???щас много продают для снега,но я где то слышал что штыковая оптимальный вариант.Кто что скажет?????

а много ты штыковой снега откидаеш? или песка натоскаеш? лёд шкрябать, для этого шипы есть,а чтоб не шлифовать, надо снег из под колёс убрать зимой совкавая нужна, летом штык на бездорожье

раздумывающий
15.12.2011, 23:14
а много ты штыковой снега откидаеш? или песка натоскаеш? лёд шкрябать, для этого шипы есть,а чтоб не шлифовать, надо снег из под колёс убрать зимой совкавая нужна, летом штык на бездорожье

Если лопата пластмассовая, то она наст хреново берет. Хоть с металлической накладкой на лезвие лопаты, хоть без. Снег-то можно и ногами из-под колес в стороны отгрести, самый ппц когда на насте полируешь, а двинуться - никак. Берешь штыковой подколупнешь эту гадость или просто покоцаешь, чтобы поверхность не гладкая была - и уже какой-то зацеп появляется, а как стронулся - считай выбрался. :21:

greimi
15.12.2011, 23:34
у меня из нержавейки, даже лёд колит:1:

Леша
15.12.2011, 23:40
У меня штыковая. Зимой не удобно, но когда прижмет и ей работается. Один раз в поле откапывался чтоб развернутся часа два. Еслиб не она пришлось бы ночевать в поле

Илюха.
16.12.2011, 16:00
Хорошее место для хранения штыковой лопаты - между лобовухой и моторным отсеком! ну если у вас конечно не стоит адаптер салонного фильтра...
А ваще я себе давно хочу саперную складную лопатку, аж мечтаю)

раздумывающий
17.12.2011, 00:16
у меня из нержавейки, даже лёд колит:1:

Тогда правильная лопата:27: А то понакупают пластмассовых совочков, а потом стоят, толкнуть просят. :13:

CTAJIKEP
17.12.2011, 00:24
Хорошее место для хранения штыковой лопаты - между лобовухой и моторным отсеком! ну если у вас конечно не стоит адаптер салонного фильтра...
А ваще я себе давно хочу саперную складную лопатку, аж мечтаю)

у меня в машине такая лежит лопатка, титановая. Покупал на Птичьем рынке за 1300 рублей.

nnikotin
02.01.2012, 22:29
вожу с собой круглый год в багажнике обычную саперную лопату, выручала и зимой и летом)))

boris614
03.01.2012, 08:15
Вожу саперную лопатку. Очень помогла на рыбалке, когда весла забыл.

Balalai
04.01.2012, 22:03
Из последних постов можно сделать вывод,что самый главный инструмент и запчасть в ВАЗ 2114-это ЛОПАТА!:1:

Леша
04.01.2012, 22:09
Если учесть последние погодные условия и выезд со второстепенной дороги или двора после грейдера, то лопата очень нужна для передвижения по улицам

ishtan
22.01.2012, 02:32
Домкрат, запаску, балонный ключ, насос, трос, отвертку фигурную+плоскую, и друзей побольше в телефонной книге готовых придти на помощь)

boris614
22.01.2012, 08:35
если правильно и грамотно всё уложить, то много чего помещается. я запаской редко пользуюсь ( везёт славо богу) так что там вместе с колесом лежит рем комплект шин, вв провода, датчик коленвала,свечи, и прочия фигня, без которой машина не поедит. ключи , домкрат и насос просто в багажнике лежат

Главное, хорошо это спрятать.

br21
22.01.2012, 08:52
Главное, хорошо это спрятать.

Ящичек справа классный!

----max----
24.01.2012, 16:13
Домкрат, запаску, балонный ключ, насос, трос, отвертку фигурную+плоскую, и друзей побольше в телефонной книге готовых придти на помощь)

У меня так 1 в 1. :27:

msg3
24.01.2012, 16:38
Собсна вот,тока щас еще лапата лежит.

vivat
31.01.2012, 23:00
кроме всего, что перечислил blinker надо не забывать и о бк, читающем ошибки эбу и стирающем их. я понимаю что это не из багажника ,но бывает что и содержимое багажника не поможет если эбу глюк словит знаю по своему опыту. даже если ошибка вылезет по новой хоть в сервисе не обуют на диагностике и ремонте.

BuferMan
19.08.2012, 16:59
перечислю то что не упоминали или упоминали редко:

ножницы
нож канцелярский и набор лезвий
индикатор тока 12В
клеммы мама-папа узкие широкие, кольцом
провод 2х жильный 2,5мм
хоз.перчатки
2л родниковой воды
салфетки для салона, салфетки для рук
кг-35 для прикуривания
саморезы автомобильные и обычные
шайбы
болты
надфили 3х видов
6-гранники
термоусадки, изолента
хомуты норма разных размеров
хомуты пластиковые разных размеров
спички для камина, зажигалка
зубочистки
манометр
булавки
твердая стальная проволока
кисточка 1мм
тряпочки
вд-40
батарейки для брелка сигналки
болты колесные для запаски!! потому что там диск не литой а штампованный

в основном ящике: всякие ключи начиная от 5мм, куча отверток, плоскогубцы, бокорезы, стамеска, молоток

из темы понял надо доложить досочку для домкрата

и вижу многие возят свечи и вв-провода, они разве выходят из строя?

еще вспомнил нужны бывают ручка и три бумаги: для письма, наждачная и туалетная

зимой размораживатель замков предпочитаю дома держать, в машине он нужен разве что после мойки

JAck_b
22.09.2012, 11:34
у меня в багажнике ездят
в ящике за номером

провода прикуривать
набор рожковых ключей
2 отвертки
фонарик
перчатки хоз
знак остановки

в районе запаски

огнетушитель порошковый
ключ балонник
в багажнике
насос и бутылка с водой 2 л
когда то была таврия возил с собой пол багажника хлама, и гаража тогда не было и типа если что то случится, однажды провернуло грм, грм был но поменять его все равно не смог не знал как, что на служебной машине что на своей не вижу смысла возить пол машины с собой, несчитая случаев когда поехал на дальняк и точно знаешь что какая то деталь у тебя должна закончится, ну и тут для дальних поездок целесообразней выезжать на исправном и надежном авто, чем ждать возможности встать где нибудь на трассе посреди леса

Barahlush
09.11.2012, 12:25
Дайка и я отмечусь. Итак...
Багажник:
- Вместе с запаской:
домкрат,
ключ (как правильно назвать не знаю, тот которым колеса прикручивают/откручивают:15:),
- Просто в багажнике:
набор автомобилиста (аптечка, знак аварийной остановки, огнетушитель, трос, перчатки) - это все в одной сумке лежит,
щетка,
всякая хрень по уходу за авто (незамерзайка, антидождь и проч.).

В кармане пассажирского сидения (в спинке):
фонарик,
зонт (наверно, чисто женский подход:1:),
пузырек со спиртом (иногда зимой зеркала размораживаю:1:)

В пепельнице для передних пассажиров:
набор предохранителей
набор ламп

Вроде все...
Хочу в багажник положить небольшую лопату и топор:15:

genmot
09.11.2012, 13:02
У меня вот, что есть в машине:
1. в двери рядом со мной две отвёртки + -, ключи на 6, 7, 8 (хомуты подтягивать), ключ на 10 (клемму аккумулятора откручивать), перчатки;
2. в бардачке фонарик, изолента, лампа ближнего;
3. в пепельнице лампочки габарита, стопаря, парочка предохранителей а также ДПКВ;
4. в багажнике: масла (моторное, трансиссионное), литр ОЖ, омывайка, трос буксировочный, тросик сцепления, свечи (старые не стал выкидывать), ремень генератора, ремень ГРМ, ключи накидные и рожковые 17, 19, ключ балонный, литол-24, графитная смазка, баллончик вд-40 (началась зима, поэтому вэдэшка перекочует в салон :1:), съемник масляного фильтра цепной, щётка металлическая, напильник, съемник трехлапый и двухлапый, стяжки пружин, топор, ножовка, гвоздодёр, средство для розжига костра, моток проволоки, ключ для откручивания штока переднего и заднего амортизатора, ключ для ролика ГРМ, ключ разводной, ключ газовый, две лопаты (одна поменьше для жены, одна побольше для меня :15:)и набор ключей apelas 99 предметов (рекомендую! :27:). Этот набор меня вчера, например, очень выручил! На приличном расстоянии от дома нужно было снять дроссельную заслонку е-газ с целью промывания, потому что машина не заводилась, потому что заслонку заклинило, нужен был торкс и шестигранник, всё это есть в наборе. :em: Но это уже другая история, отпишусь в соответствующей теме.
Ну и еще конечно имеется аптечка, знак аварийной остановки и огнетушитель на 2 л.

Колыч
09.11.2012, 13:10
Дайка и я отмечусь. Итак...
ключ (как правильно назвать не знаю, тот которым колеса прикручивают/откручивают:15:)...пузырек со спиртом (иногда зимой зеркала размораживаю)...Хочу в багажник положить небольшую лопату и топор:15:

Ключ - "балонник" величают.
Спирт не лишне, особо зимой, особо в дальней дороге:az:
Лопатка складная есть в продаже, нужная весчь:27: