PDA

Просмотр полной версии : "Самара-2" или "Чери-Амулет"?


siv61rus
26.06.2009, 00:43
Стал обладателем 2-х машин ВаЗ 21154 и Chery Amulet хочу услышыть кто что думает.

Medvi
26.06.2009, 03:11
А одну именно что машину не думал взять вместо этого? О_о

митрич
26.06.2009, 08:52
Стал обладателем 2-х машин ВаЗ 21154 и Chery Amulet хочу услышыть кто что думает.
Как я понял ты амулет продаешь.

siv61rus
26.06.2009, 09:23
Обе продаю.

Andrey163
26.06.2009, 11:30
И смысл темы

mario_ml
26.06.2009, 11:48
:S (O_o) Думаю что продай обе!! Тебе помог мой совет!?

Deficid
27.06.2009, 06:02
К чери как и к китайцам не отношусь как к машинам, один краш-тест чего стоит, скидывай её скорее

siv61rus
27.06.2009, 09:31
К чери как и к китайцам не отношусь как к машинам, один краш-тест чего стоит, скидывай её скорее

А 15ка безопасней?

~78RUS~
27.06.2009, 14:23
А 15ка безопасней?

Судя по результатам тестов нет)

siv61rus
27.06.2009, 14:50
Это было в теме "Выбор руля"

puzo
27.06.2009, 15:02
Честно говоря, с недоверием отнощусь к резульитатам краш-тестов. Посудите сами, М. Евдокимов и пр. Диана разбились в Мерседесах и таких примеров много. Во-вторых, неизвестно, что лучше - погибнуть сразу, или доживать "овощем".

Zuran
27.06.2009, 20:34
))Евдокимов и Диана не показатели, они летали далеко не 64 км/ч, мерседес очень безопасная машина, но и свою голову надо иметь на плечах, у меня знакомый на старом 123 мерседесе (79 года выпуска кстати) ездил, у него из средств безопасности только кузов спроектированный инженерами мерса в середине 70х, и ни каких тебе подушек безопасности! Он ехал 80 по дороге, и ему в лоб прилетел гонщик на чери. У друга мерс без переда (который сложился как и было задумано инженерам), и шика на лбу, а вот чери в хлам (перед почти поравнялся с задом), парень погиб и его пришлось вырезать из чуда китайской конструкторской мысли!! А если на 200 врезаться то в мерсе тя вынут как евдокимова и почти не штопая красиво положат в гробик, в нашем тазике или чери тя из ошметков по всей дороге собирать будут. Но не будем о грустном, на машинах мы ездим не для того чтобы биться, всем желаю иметь здравую голову на плечах и удачной дороги всем нам))!!!

Shport
27.06.2009, 21:32
))Евдокимов и Диана не показатели, они летали далеко не 64 км/ч, мерседес очень безопасная машина, но и свою голову надо иметь на плечах, у меня знакомый на старом 123 мерседесе (79 года выпуска кстати) ездил, у него из средств безопасности только кузов спроектированный инженерами мерса в середине 70х, и ни каких тебе подушек безопасности! Он ехал 80 по дороге, и ему в лоб прилетел гонщик на чери. У друга мерс без переда (который сложился как и было задумано инженерам), и шика на лбу, а вот чери в хлам (перед почти поравнялся с задом), парень погиб и его пришлось вырезать из чуда китайской конструкторской мысли!! А если на 200 врезаться то в мерсе тя вынут как евдокимова и почти не штопая красиво положат в гробик, в нашем тазике или чери тя из ошметков по всей дороге собирать будут. Но не будем о грустном, на машинах мы ездим не для того чтобы биться, всем желаю иметь здравую голову на плечах и удачной дороги всем нам))!!!

Полностью согласен даже в самой ннавороченной ино. ненаписано в инструкции (К ней) что ко всем наворотам и л.с. нужно приложить здравый человеческий мозг!!!!

FREDY
03.07.2009, 18:09
у китайцев под потолком шумка из картона))) феншуй для покойников))) и на днище шла одно время!

Прайд
03.07.2009, 21:04
Ну знаете господа сравнивать самарку и китайца както неккоректно. Китаец однозначно полное говно.

siv61rus
04.07.2009, 09:12
Ну знаете господа сравнивать самарку и китайца както неккоректно. Китаец однозначно полное говно.

А ты ездил? или только слышал?

23_dj_vlad
04.07.2009, 13:24
Некоторые китайские машины это собранные по частям японцы (Грейт Волл, например). У меня у дяди Грейт Волл, пикап какой-то, полноприводный (я в моделях не очень разбираюсь), типа Тойоты Хайлюкс старой. Ездит уже два года и ничего не сломалось. Я сам на ней ездил, и вы знаете, в сравнении с УАЗом Патриот, Грейт Волл получше будет. Мне не понравилась только синяя подсветка приборной панели.
Я к тому, что пока я на нём не поездил, я тоже думал, что китайские машины полное г.

Voland
05.08.2009, 10:00
У знакомого чери амулет, я ессно просил прокатнуться. Ничего особенного в машине нет, чуть плавнее ход чем у 15, более приятный звук двигателя, но есть один большой косяк, в ней очень сильно пахнет дешёвый пластик!!!

ЧЕ
05.08.2009, 10:19
у тещи на амулете за 2 года сгнил номер двигателя и 3 раза меняли коробку... тепеь на 15ке ездят)))

DJ_ALLIGATOR
05.08.2009, 11:19
Не купил китайца, ну его нафиг, лучше 14-ю... Её собственно и купил))

zver1985
05.08.2009, 11:42
http://www.youtube.com/watch?v=f7rrk3ZjN-I
незнаю.. нечего хорошего в китайцах не увидел.. дешовка..!

mikluxa
05.08.2009, 12:44
Может китайскте машины будут хорошими,но только в будущем,пока народ жалуется понемножку!

Alex_26_rus
03.09.2009, 22:50
На рынок ребята,на рынок псмотрите,чери амулет самый популярный авто для продажи,цены на ремонт заоблачные,коробка как на тракторе,салон дешевка,в самарке получше,г...- полное.

evgen0074
03.09.2009, 23:28
ездил на амулете(в питер и обратно) в качестве пассажира, ничего особеного нету, машине два года, пробег около 70, салон скрипел весь, жесть!!!

DelyA
03.09.2009, 23:32
Говорят после первой зимы весь кузов Амулета начинает гнить,не спасает ни какой антикор,не приспособлен он к нашим условиям,а про безопасность уже сказано.

Vinter
11.05.2010, 18:30
китайские машины отстой ИМХО у меня у знакомого амулет он покупал новый вот уже как 2 года с ним мучеется по сервисам ездиет

Impreza WRX STi
20.05.2010, 11:21
Ну знаете господа сравнивать самарку и китайца както неккоректно. Китаец однозначно полное говно.

У любых автомобилей есть как свои достоинства, так и недостатки. И не важно что это: будь то Ока или Maybach. Просто китайцы пока ещё "сыроваты", а все их "технологии" сведены к клонированию моделей разработки 80-90-х гг. Отсюда и нулевая безопасность таких машин. Добавьте также сюда и само качество этого продукта. Но отрадно во всём этом то, что они достаточно быстро учаться на своих ошибках. Наш АвтоВАЗ, например, такого рвения не проявляет. Думаю вполне возможно, что через несколько лет китайцы будут способны производить более-менее надёжные, комфортные и безопасные авто. А сейчас их брать пока рано (ИМХО). Сам бы пока "китайца" не купил.

Impreza WRX STi
20.05.2010, 11:32
Некоторые китайские машины это собранные по частям японцы (Грейт Волл, например). У меня у дяди Грейт Волл, пикап какой-то, полноприводный (я в моделях не очень разбираюсь), типа Тойоты Хайлюкс старой. Ездит уже два года и ничего не сломалось. Я сам на ней ездил, и вы знаете, в сравнении с УАЗом Патриот, Грейт Волл получше будет. Мне не понравилась только синяя подсветка приборной панели.
Я к тому, что пока я на нём не поездил, я тоже думал, что китайские машины полное г.

К слову говоря, у знакомых тоже пикап Great Wall Wingle. Под капотом экономичный дизелёк. Брали новым в салоне. Сейчас пробег порядка 35000 км. Ничего за это время пока не сломась. Я в нём лично ездил, по комфорту очень даже ничего. Я имею ввиду такие понятия, как плавность хода, виброакустический комфорт и т.д. Салон не гремит и не скрипит. Кондиционер есть. Единственный момент - это посадка. Спереди сидеть удобно, нареканий нет, а вот сзади спинка сидений стоит практически вертикально и оттого сидеть как-то не очень удобно. Сидишь, как на лавке. В целом данное авто их пока радует.

Smollett
20.05.2010, 12:16
Вы не забывайте када массово все набирали енти амулеты...
и не надо сравнивать их с другими китайцами и уж с грейт воллами тем более... у китайцев каждый год качество лучше и лучше... да гумно пока... но за такие деньги и с учетом того что автоваз прих... слегка в последнее время - вполне как вариант...

к слову тут про амулет..а грейт волл я не первый раз вижу... мож проще сразу тему переименовать в 2114 vs china ))) тада и грейт волл и фав и джили можно вспомнить будет..а то пока что черри все достаеца))))

slawa111
25.05.2010, 17:50
Думаю вполне возможно, что через несколько лет китайцы будут способны производить более-менее надёжные, комфортные и безопасные авто.
не сомневаюсь. только и стоить они будут не "как сейчас". а соответственно.

PS. Тот же путь (от дешевого говна к хорошим дорогим автомобилям) прошли сначала японцы, а потом корейцы.

Гарик-тм
06.09.2010, 14:28
Ну знаете господа сравнивать самарку и китайца както неккоректно. Китаец однозначно полное говно.

:15:патриотично!:27:

Yura199
06.09.2010, 14:39
я за 15шку!!!!!!

xxxxenusxxxxxx
26.09.2010, 02:43
таз получше будет))) ИМХО

Екатерина83
26.09.2010, 22:05
Деталей на Чери не найдешь, все дорого, гниют по-моему быстрее наших, пластик просто ужасный, как в детских китайских машинках. Заявленные 2 литра только бензин едят, а на дороге слабее 14

Vazovod
26.09.2010, 23:33
как-то зарубился со светофора с амулетом (не 100%, 100% - седан черри, мож какой другой, не амулет). В общем, просрал он мне. ПРишлось на 2 крутить так, что асфальт шлифовал, но результат - китаец отстал и попыток не возобновлял.

Scorpio
27.09.2010, 07:52
В машине за 200-250 тыс чудес не бывает, это палка о двух концах. Если она выглядит посовременнее и посимпатичнее, значит она быстрее ломается и гниет. Добавьте цены на ремонт и запчасти

Andrey88
29.09.2010, 18:20
они г конечно но комплектация бы такая была б на наших за эти же деньги и все было бы гуд)

5 колесо
01.10.2010, 13:32
http://www.youtube.com/watch?v=f7rrk3ZjN-I
незнаю.. нечего хорошего в китайцах не увидел.. дешовка..!

:17:я в шоке. кузов как будто сделан из фольги. Даже если милион предложат для того чтобы просто покататься на этой машине - не соглашусь.

Екатерина83
01.10.2010, 13:46
при тонировке стекол пластик в чери, вортексе и других аналогах плавится, видела собственными глазами

kashira2
01.10.2010, 16:14
как-то зарубился со светофора с амулетом (не 100%, 100% - седан черри, мож какой другой, не амулет). В общем, просрал он мне. ПРишлось на 2 крутить так, что асфальт шлифовал, но результат - китаец отстал и попыток не возобновлял.

А водитель в амулете об этом знал?
Китайские автомобили с объемом движка как у 14-й тоже могут и шлифовать и т.д., смотря какой водитель......
Думаю, все таки, если выбирать между нашими и китайскими автомобилями, то нужно в первую очередь смотреть на качество железа, кач-во зап.частей и их цену, обслуживание....

Konsul 34 rus
02.10.2010, 01:41
как-то зарубился со светофора с амулетом (не 100%, 100% - седан черри, мож какой другой, не амулет). В общем, просрал он мне. ПРишлось на 2 крутить так, что асфальт шлифовал, но результат - китаец отстал и попыток не возобновлял.

Ну на счет слабого движка черри амулета это ты погорячился, врятли seatовский движок был слабее твоего, наверное водитель амулета не стал давить на гашетку....А вот по поводу сравнения 21154 и амулета могу сказать: у меня 21154, ездили параллельно с амулетом на море, так тот за поездку туда и обратно съел бензина раза в 2 больше чем моя машина, хотя и ехали на равне; за 2 года ну так получилось, поменял я и он шрус, у меня шрус стоит 1100 руб., у него 9500!
Да и пластик не спорю в нашем авто даже лучше, а порой возникает ощущение, что и металл кузова толще:1:....В плане длины машины 15-ка длиннее!
Так что мой выбор все же остается на месте:11: - 21154!:27:

Viper163
02.10.2010, 02:01
Никогда непересяду на китайца. Лучше на Вазе всю жизнь буду ездить)

RRR2
15.02.2012, 18:23
Ну знаете господа сравнивать самарку и китайца както неккоректно. Китаец однозначно полное говно.

Да ладно. Когда китайцы стоили, как самары, покупатели голосовали рублем именно за них. По надежности, ремонтнопригодности, стоимости владения они не далеко от Самаросемейста.

br21
16.02.2012, 06:27
Да ладно. Когда китайцы стоили, как самары, покупатели голосовали рублем именно за них. По надежности, ремонтнопригодности, стоимости владения они не далеко от Самаросемейста.

Ну судя по тому, что с дорог Амулеты исчезли, качество видимо далеко от самаросемейства

RRR2
16.02.2012, 13:23
Ну судя по тому, что с дорог Амулеты исчезли, качество видимо далеко от самаросемейства

Кто сказал, что они исчезли? Как ездили, так и ездят. Просто меньше бросаются в глаза, примелькались. У меня трое знакомых амулета шестой год радуют хозяев. Один уже дважды слегка битый в нос. Двое гоняют их в хвост и гриву по городу. Поэтому не стОит безапеляционно заявлять, что "китай-говно".
У меня китайский скутер 50сс, "дособраный" дилером. Мотор прошел 40тк. Мотор китайский, собраный китайцами. В остальном, где побывала отечественная рука, постоянно приходилось следить, иначе оно само собой раскручивалось, разрегулировалось и пр.
Себе не купил Чери Тигго (была такая идея, когда выбирал машину (15-ку), потому, что не уверен в китайском качестве. Впрочем, как и в отечественном. Просто своё, в случае чего, и самому отверточкой поковырять можно, а иномарку - хез.

Patriot
16.02.2012, 13:58
Кто сказал, что они исчезли? Как ездили, так и ездят.

Может быть далеко в горах и не в нашем районе-в Москве их нет,видел только с региональными номерами.:21:

br21
16.02.2012, 14:21
Кто сказал, что они исчезли? Как ездили, так и ездят. Просто меньше бросаются в глаза, примелькались. У меня трое знакомых амулета шестой год радуют хозяев. Один уже дважды слегка битый в нос. Двое гоняют их в хвост и гриву по городу. Поэтому не стОит безапеляционно заявлять, что "китай-говно".

Про Киев не скажу, но в Москве крайне редко встречаются, по сравнению с 2-3х годичной давностью


Себе не купил Чери Тигго (была такая идея, когда выбирал машину (15-ку), потому, что не уверен в китайском качестве. Впрочем, как и в отечественном. Просто своё, в случае чего, и самому отверточкой поковырять можно, а иномарку - хез.

Что-то сами себе противоречите... Друзья ездят на надежных амулетах, а Вы 15шку ковыряете

RRR2
16.02.2012, 15:09
Москва - далеко не Россия, как и Киев - не Украина. Китаепром, как и остальные дешевые машины, в том числе и продукцюи ВАЗа и ЗАЗа покупают люди, у которых на машину денег нету.
В том, что много жнакомых на Чери, а я на ВАЗе - никакого противоречия. Почему ВАЗ, я уже писАл. Более того, выбирать автомобиль по критерию "как у друзей", ИМХО, глупо. Это ж не сотовый оператор, где таким образом можно сэкономить. У каждого свои приоритеты. Один ставит во главу угла надежность, другой - ремонтнопригодность, третий, комфорт, четвертый - цену автомобиля, пятый - цену владения. Кому-то важен мезсервисный интервал, кому-то динамические характеристики, кому-то дизайн. А есть люди, которые подбирают автомобиль по цене. И каждый считает свой подход наиболее правильным в его конкретной ситуации.
Я выбрал пятнашку исходя из того, что она:
1-недорогая
2-простая по контрукции
3-имеет сравнительно неплохие ТТХ
4-мало теряет в цене при продаже
4-й пункт основан на сложившемся у нашего народа мнении, что ВАЗ - это клас, а китай - говно. Если бы брал машину без учета того, чтоб потом подороже продать, брал бы 10-ку универсал.
Тот же Чери не попал в список птому, что:
1-Я не хочу переплачивать за многие навороты, типа кондиционера и электрорегулировки, Чери в такой бедной комплектации, как люксовская 15-ка я не нашел.
2-из-за дурацкого предрассудка "китай-говно" чери трудно продать за нормальную цену.
Кстати, 15-ку я не ковыряю. Я высказал предположение, что в случае поломки (а у дешевых автомобилей поломки встречаются намного чаще, чем у дорогих) я смогу ее починить сам. Во всяком случае, за 6 лет езды на 13-ке ни разу не было технической ситуации, которую не удалось успешно разрулить.

le79
22.05.2012, 11:07
:2:Чери-шмери картонный полуфабрикат: запчастепри снятии с конвеера не найдешь, металл сырой, плохая ремонтнопригодность, ядовитый фенольный пластик(не полезно точно), будешь продавать -над собой еще посмеешься. Хотя, есть поклонники блестящей обертки, ну там в деревню съездить, "иномарка"же Себе никогда не куплю, не хочу детей травить

sergei57
10.03.2013, 02:27
я знаю одного человека у него был чери амулет как же он хотел его купить после пол года езды данный авто был продан а сам он ходит теперь в церьковь день в день когда был продан авто(-_-)http://www.youtube.com/watch?v=IhYTxyEHgWE&playnext=1&list=PL8388D870E5E52C63&feature=results_main правильно сказал один зритель вот его слова про эту машину. Я бы на месте манекена убежал раньше проведения теста!