PDA

Просмотр полной версии : Опоры SS-20 Queen


AlexMts
25.06.2009, 21:59
Не мало писали об этих опорах, но толкового ответа так и не слышал. В продаже (интернете) вижу только для ВАЗ-2110, еще Racing какие-то, я так думаю разницы никакой, и на 2113-2115 подойдут. Еще вопрос где купить/заказать дешевле? У нас в продаже даже Classic найти не могу...

Кто ставил? Поделитесь отзывами. Заранее спасибо!...

MrUpgrader
25.06.2009, 22:55
Не мало писали об этих опорах, но толкового ответа так и не слышал. В продаже (интернете) вижу только для ВАЗ-2110, еще Racing какие-то, я так думаю разницы никакой, и на 2113-2115 подойдут. Еще вопрос где купить/заказать дешевле? У нас в продаже даже Classic найти не могу...

Кто ставил? Поделитесь отзывами. Заранее спасибо!...
http://autosystem.ru/assets/images/020_ss20_support_queen/01.png
http://www.autosystem.ru/index.php?id=62
http://autosystem.ru/assets/images/020_ss20_support_queen/ss20_queen.jpg
Они универсальные и для 2110 и для 2108 подходят. на 10ку ставятся проставки под опору , на 08-14 проставки ставить не надо.

Viper160
26.06.2009, 09:26
Хорошие вещи ставь не пожелеешь. я и стойки и опорники ss20 поставил.

ЧЕ
26.06.2009, 09:38
вот почему когда стоит растяжка на опорах и опоры сс,при ударе ведет стаканы! при обычных опорах растяжка гнется или опору отрывает,в интернете много инфы! и есть реальные случаи! когда практику в жестянке проходил,притащили 12 купе, правый бок в мясо! Стояла растяжка и опоры штатные,левому стакану ничего!!! просто погнуло растяжку и снесло опору. а на 9ке при том же раскладе только сторона другая и опоры какие то модные типа спорт,повело стакан и повело крепление опоры! в общем пол морды на замену! НО качество от штатных опор ничем не хуже.. за всем следить надо..... если руки под х..р заточены то что угодно ставь не поможет )) ИМХО

MrUpgrader
26.06.2009, 09:51
Я когда покупал опоры, то тоже читал много противоречивых мнений об СС20, к тому же тогда еще СС20Квин не было, а СС20спорт под стойки с толстым штоком не подходят.
Поэтому выбрал вот такие
http://www.asomi.ru/Pages/files/35.jpg
http://www.asomi.ru/Pages/files/14.jpg
http://www.asomi.ru/Pages/?id=59
Для сравнения опоры СС 20 и штатная http://autosystem.ru/assets/images/020_ss20_support_queen/05.png
Как видите, принцип работы опор асоми не отличается от штатных, но увеличен размер и соответственно масса резинового элемента, так что ударов на кузов передается действительно меньше.

ЧЕ
26.06.2009, 09:54
интересная конструкция,в случае удара ее снесет.... если распорка будет то стакан не погнет.. конечно если распорка не из рельсы)))

MrUpgrader
26.06.2009, 10:08
MrUpgrader (/forum/member.php?u=471)
Обрати внимание!
У твоих "Асоми" принципиально не изменилась конструкция в отличии от штатной.
При пробое "умрет" именно опора, без повреждения кузовных элементов!
Люди ДУМАЛИ когда ее делали. А эСэСники думают именно об опоре, как сделать чтобы она выжила даже при ядерном взрыве. :)
И я о том же :D

Как видите, принцип работы опор асоми не отличается от штатных, но увеличен размер и соответственно масса резинового элемента, так что ударов на кузов передается действительно меньше.


ЗЫ
Насчет срока эксплуатации они конечно погорячились.
Жизнь опоры в большей степени зависит от жизни подшипника.
Застучал - опора под замену.
Тепловозные подшипники установленные в СС не застучат долго :)
Согласен. А у асоми напротив подшибник небольшой. Чтож придетя чаще менять опоры, но кзов целей останется

MrUpgrader
26.06.2009, 10:47
Я так понимаю мы пришли к выводу :
у СС 20 есть и достоинства и недостатки
+ то что опоры на самом деле очень долговечные
- то что опоры действительно излишне жесткие и передают все удары на кузов
Насчет того как они себя поведу при ударе с распоркой и без неё , на 100% точного ответа нет, зависит от многих факторов: силы и направления удара, конструкции распорки и т.д. - краш тест никто специально не проводил, но возможно что они на самом деле по причине своей особенной прочности поломают и погнут кузов.

P.S. ради интереса обратите внимание, на конструкцию и внешний вид опор передних стоек Приоры - они практически полность повторяют опоры Асоми.

mikluxa
26.06.2009, 14:33
У моего знакомого стоят SS20 и все в порядке!

batylin
26.06.2009, 15:15
У моего знакомого стоят SS20 и все в порядке!

SS-20 разные. Вы о каких говорите??? Вроде сдесь обсуждают Qween.

batylin
26.06.2009, 15:26
Прочитав и изучив тему я согласился с тем что СС-20 хороши только для себя самих а не для кузова. Когда буду менять переднюю подвеску , то за одно поставлю АСОМИ комфорт про,что то действительно кузов убивать не хочится. На своих СС-20 мастер катаюсь уже чуть больше полугода,пока проблем нет,но лучше от греха сменить. Да и стоимость у них не малая в р-не 2500-2600р. за копмл.

mikluxa
26.06.2009, 15:54
А у меня знакомый на героине сидит, и все с ним в порядке.
Пока....

Ситуация в которой может быть "не в порядке" описана.
Может у него такого и не произойдет.
Мне такой риск ни к чему.
Все что может навредить несущим конструкциям кузова пусть ставят экспериментаторы.
Как раз от них, родимых, и приходит к нам ценная информация о "пользе" того или иного супер-девайса.
За что им огромное спасибо.
:)

Мое мнение такое,у опоры ss20 нагрузка пускай и грубая идет на края чашки,а у стандартной в цент ,где у нее дырка,и при частых пробоях этот центр будет вылезать на ружу,можешь даже не сомневаться,машин видел очень много,по этому вопрос спорый,вешь удар всеравно через пружину!Я не буду никого защищать,просто каждый решает сам,что бы чашка не вылезала,нивкоем случае нельза резать пружины,ставить более жоские и все такое,но здесь этого не кто не поймет,все хотят занизить машину,у моего отца была 2108 еще в конце 80 на газовых амортизаторах и я считаю этого достаточно,ну может калеса на 14 поставить ,но опускать и пружины жоще,это перебор!А кузова трескаются от нагрузок,видел много!

AlexMts
26.06.2009, 16:51
Из всего вышесказанного трудно определиться, так например: какие удары передаются на кузов?! Вы пробовали забить гвоздь через пружину?! Ведь именно шток разрушает опорный подшипник в обычных опорах, а не пружина!!! И именно через него передается наибольшая сила удара от неровности дороги!!!

Не о растяжках хотелось бы говорить, а именно об опорах!...

В общем, пока не определился, не дешевое это удовольствие!... )))
Иногда цена имеет наивысший перевес во всех спорах! Возможно лучше взять комфортные стойки? Немного не в тему, но что посоветует для макс.комфорта?...

Да, и еще, на все картинках опоры СС-20, нет нижней ограничительной чашки, но на самом деле на есть, так что шток, в случае разружения демпфера, никуда не вылетит!...

AlexMts
27.06.2009, 10:31
Deutsch, знал что ответ будет приблизительно таким...
Вряд ли я в ближайшее время поставлю СС-20, но спорить, так спорить... )))
И так, как часто у Вас пружина сжималась до всех витков?! А если стоит прогрессивная?! Зачем тогда на стойке буфер сжатия?!
Налетал я на "лежачий полицеский", и не раз, чем быстрее, тем меньше я его чувствую (не повторяйте, я не знаю какая у Вас подвеска)... )))

Во многом я соглашаюсь с Вами, Deutsch!, но даже не знаю кому из нас изучать матчасть?!... ))) Шток сопротивляется движению, как на отбой, так и на сжатие! Если Вы рукой качаете стойку и чувствуете "люфт" в опроном подшипнике (стандартная опора), то это только из-за штока, была бы "убита" стойка, Вы бы этого не почувствовали, так как даже разрушенный подшипник находся бы под постоянным давлением пружины!...

Согласен с Вами, что рекламма про стаканы, это своеобразный пиар!...
Несколько лет езжу на переднеприводных, и знакомых полно, но ни у кого проблем со стаканами из-за опор не было!...

Забудьте про стаканы, я не шумахер, чтобы убивать подвеску, основной критерий выбора этой опоры - это комфорт, где мелкие колебания, будут гаситься за счет независимого (ненагруженного) демпфера!... Даже у новой стандартной опоры подшипник уже стучит!... )))

Deutsch, не пишите: "а вот если то-то, то тогда-то... сожмется/стукнет.."...
А если ядерный взрыв, то какую опрору лучше ставить?...

Правильно говорят, противоречивые выводы пишут те, кто не ставил СС-20. Вот и хочется услышать мнения тех, кто ставил.

Deutsch, респект Вам!...

MrUpgrader
27.06.2009, 10:37
Удар "через пружину" как Вы пишете, невозможен, т.к. пружина является демпфером, но при наезде на неровность пружина имеет обыкновение сжиматься, и сжаться она может полностью, до соприкосновения витков, в этом случае она уже ничего не демпфирует, а превращается в монолитный цилиндр, куда идти энергии удара? Правильно! Вырываеся подшипник с демпфером у штатной опоры.

Пружина статична?
Попробуйте налететь в темноте на лежачего полицейского! Пружина может сжаться полностью, тогда она не только гвоздь забьет но и молоток.
Опорный подшипник разрушает действительно шток.
Только какой удар может передаваться через амортизатор? Изучите матчасть.
Deutsch, в подтверждение твоего поста приведу немного теории, для теоритически необразованных автолюбителей.
Основные упругие элементы (пружины, рессоры) удерживают кузов автомобиля на одном уровне, обеспечивая упругую связь автомобиля с дорогой. В процессе эксплуатации упругость пружин меняется вследствие старения металла или из-за постоянной перегрузки, что приводит к ухудшению характеристик автомобиля: уменьшается высота дорожного просвета, изменяются углы установки колёс, нарушается симметричность нагрузки на колёса.

Пружины, а не амортизаторы удерживают вес автомобиля. Если дорожный просвет уменьшился и автомобиль «просел» без нагрузки, значит, пришло время менять пружины.


Дополнительные упругие элементы (резинометаллические шарниры или сайлентблоки) отвечают за подавление высокочастотных колебаний и вибраций от соприкосновения металлических деталей. Без них срок службы элементов подвески резко сокращается (в частности в амортизаторах: из-за усталостного износа клапанных пружин).

Регулярно проверяйте состояние резинометаллических соединений подвески. Поддерживая их работоспособность, Вы увеличите срок службы амортизаторов.


Направляющие устройства (системы рычагов, рессоры или торсионы) обеспечивают кинематику перемещения колеса относительно кузова. Задача этих устройств в том, чтобы сохранять плоскость вращения колеса (двигающегося вверх при сжатии подвески и вниз при отбое) в положении, близком к вертикальному, т.е. перпендикулярно дорожному полотну.

Если геометрия направляющего устройства нарушена, поведение автомобиля резко ухудшается, а износ шин и всех деталей подвески, в том числе и амортизаторов, значительно ускоряется.


Отдельное внимание стоит уделить подвеске McPherson. Такая подвеска получила исключительное распространение на переднеприводных автомобилях. В этой подвеске амортизатор играет роль не только демпфирующего, но и направляющего элемента, и нагружен боковыми силами.

Демпфирующий элемент гасит колебания кузова, вызванные неровностями дороги и инерционными силами и, следовательно, уменьшает их влияние на пассажиров и груз. Он также препятствует колебаниям неподрессоренных масс (мосты, балки, колёса, шины, оси, ступицы, рычаги, колёсные тормозные механизмы и т.п.) относительно кузова, улучшая тем самым контакт колеса с дорогой.

РАБОТА АМОРТИЗАТОРА

Амортизаторы, как демпфирующий элемент современной подвески, получили наибольшее распространение в силу сочетания эффективности в работе, надёжности и технологичности изготовления.

Основной функцией амортизатора является гашение колебаний в подвеске, обеспечение надёжного контакта колеса с дорогой, комфорта и безопасности.

Для выполнения своей функции амортизатор должен поглощать определённое количество энергии колебаний, или, если точнее, то не поглощать, а преобразовывать её в тепловую. Количество поглощаемой энергии зависит от массы автомобиля, жёсткости пружины, частоты колебаний и конструкции амортизатора.

Работа амортизаторов основывается на двух основных свойствах жидкости: её несжимаемости и вязкости.

Главный недостаток стоек МакФерсона - неверная кинематика. Колесо, двигаясь вверх, не остается перпендикулярным дороге, как, например, у двухрычажной. Однако этот недостаток не слишком сильно сказывается на хороших дорогах. Компактность и легкость конструкции для большинства нынешних моделей важнее.

Но сейчас в борьбе за клиента иногда важны даже мелочи: поэтому многие использовавшие "МакФерсон" ранее, в последнее время предпочитают более сложные схемы.

AlexMts
27.06.2009, 10:50
MrUpgrader, Вы для себя это нашли?! Что Вы этим подтвердили? Вы хоть прочитали?... )))

MrUpgrader
27.06.2009, 11:01
MrUpgrader, Вы для себя это нашли?! Что Вы этим подтвердили? Вы хоть прочитали?... )))
Я Это нашел уже давно и прочитал не один раз, предпочитаю не задавать вопросов если могу разобратся сам .
Если кого то заинтересует, вот полное содержание
http://proektc.chatsibiri.ru/index.php?topic=433.msg1281#new
http://proektc.chatsibiri.ru/index.php?topic=434.0#new
http://proektc.chatsibiri.ru/index.php?topic=419.msg1220#new
http://proektc.chatsibiri.ru/index.php?topic=422.msg1058#new
http://proektc.chatsibiri.ru/index.php?topic=350.msg1144#new
Еще информация нужна?

AlexMts
27.06.2009, 11:10
Я Это нашел уже давно и прочитал не один раз, предпочитаю не задавать вопросов если могу разобратся сам .
Если кого то заинтересует, вот полное содержание
http://proektc.chatsibiri.ru/index.php?topic=433.msg1281#new
http://proektc.chatsibiri.ru/index.php?topic=434.0#new
http://proektc.chatsibiri.ru/index.php?topic=419.msg1220#new
http://proektc.chatsibiri.ru/index.php?topic=422.msg1058#new
http://proektc.chatsibiri.ru/index.php?topic=350.msg1144#new
Еще информация нужна?

По последней ссылке, там где "Рекомендуемый угол кастера" даже опора СС-20 нарисована... ))) Понимаю, здесь единая политика "Супер-модераторов"... )))
Немного не в тему все пошло, просто соглашусь с одним: опоры СС-20 не стоят своих денег!!! (слишком дорого)... )))

MrUpgrader
27.06.2009, 11:15
Опора СС20 нарисована, потому что СС20 выпускают косые проставки для наклона опоры, чтоб её не вырывало при касторе более 2,5гр. Это иллюстрация к косым проставкам :)

johnny868
27.06.2009, 11:30
Правильно говорят, противоречивые выводы пишут те, кто не ставил СС-20. Вот и хочется услышать мнения тех, кто ставил.

У меня стоят СС20 в которых нет подшибника а крутится стойка вокруг своего штока!Пробег не этих подшибниках порядка 90000км,за это время стоит второй комплект стоек (кояба газ-масло)Всё работает отлично,никаких трещин на кузове(чашках) не наблюдал!

Goga
27.06.2009, 12:05
Deutsch, вот почитал тебя и даже задумался, собирался СС20 ставить, но как то уже засомневался. подскажи, что стоит у тебя или что бы поставил ты вместо штатной подвески.

DoCaru
28.06.2009, 15:40
хде ж вы были!?!?! я за 4 месяца поменял 4 пары опор стоек: то ли руки кривые, то ли брак всюду!?!?! В конце концов раззориолся и купил сс-20 мастер! первое время не мог ненарадоваться, а теперь правая стойка брякает (стойки fenox)...

AlexMts
28.06.2009, 17:08
хде ж вы были!?!?! я за 4 месяца поменял 4 пары опор стоек: то ли руки кривые, то ли брак всюду!?!?! В конце концов раззориолся и купил сс-20 мастер! первое время не мог ненарадоваться, а теперь правая стойка брякает (стойки fenox)...
Стойке пришел пипец... не думаю что виной этому послужили опоры... кстати, судя по конструкции СС-20 должны защищать стойки, где частые колебания на себя берет демпфер... хотя х... его знает... ))) Пока отзывы от тех кто ставил-положительные...
DoCaru, или Вы считает что виной тому СС-20?...

Кстати, не зря указал что опоры "Queen", где шток поворачивается со стойкой, как и у бычной опоры... А у "мастер" нет, вот может только поэтому?!...

DoCaru
28.06.2009, 18:45
я ни раз уже слышал, что опоры сс-20 угробят все, а сами будут целы (этим "гордится" производитель опор), поэтому подозрение на "виновника" поломки стойки пал автоматом. много раз слышал, что ставят 10-шные опоры, тока отзывов не слышал...

Даня 85
28.06.2009, 19:07
САМ ХОЧУ СЕБЕ SS20 ПОСТАВИТЬ,могу сказать,что допустим,купил себе машину,поставил SS-ки,машина сгнила,отходила своё,а им хоть бы хрен.машину на свалку,а SS20 другу

AlexMts
28.06.2009, 19:13
DoCaru, я ставил 10-ые, опоры как опоры, по субъективным ощущениям подвеска стала жестче, мелкие неровности стал лучше чувствовать... )))
САМ ХОЧУ СЕБЕ SS20 ПОСТАВИТЬ,могу сказать,что допустим,купил себе машину,поставил SS-ки,машина сгнила,отходила своё,а им хоть бы хрен.машину на свалку,а SS20 другу
+1, потомкам по наследству... )))

grish
28.06.2009, 19:26
возникла проблема-надо менять опоры,но прочитав всю тему,вспоминается переписка МАРКСА с ЭНГЕЛЬСОМ.разговор в порожняк ни о чём.то одно хорошо.то другое.господа модераторы-вы,как понимающие люди не даёте советы,что действительно лучше для потребителя,а просто ведёте непринуждённую беседу о преимуществе тех или других опор.так вот ВОПРОС ЗНАТОКАМ КАКИЕ ОПОРЫ ЛУЧШЕ ДЛЯ СТОКОВОЙ ПОДВЕСКИ????

MrUpgrader
28.06.2009, 19:33
возникла проблема-надо менять опоры,но прочитав всю тему,вспоминается переписка МАРКСА с ЭНГЕЛЬСОМ.разговор в порожняк ни о чём.то одно хорошо.то другое.господа модераторы-вы,как понимающие люди не даёте советы,что действительно лучше для потребителя,а просто ведёте непринуждённую беседу о преимуществе тех или других опор.так вот ВОПРОС ЗНАТОКАМ КАКИЕ ОПОРЫ ЛУЧШЕ ДЛЯ СТОКОВОЙ ПОДВЕСКИ????
Могу сказать по собственному опыту, поставил опоры Асоми http://www.asomi.ru/Pages/?id=59 , пока что не жалуюсь. Еще говорят неплохие в соотношении цена/качество опоры СЭВИ-спорт http://www.ovs-avto.ru/sevi/product1/

AlexMts
28.06.2009, 19:36
возникла проблема-надо менять опоры,но прочитав всю тему,вспоминается переписка МАРКСА с ЭНГЕЛЬСОМ.разговор в порожняк ни о чём.то одно хорошо.то другое.господа модераторы-вы,как понимающие люди не даёте советы,что действительно лучше для потребителя,а просто ведёте непринуждённую беседу о преимуществе тех или других опор.так вот ВОПРОС ЗНАТОКАМ КАКИЕ ОПОРЫ ЛУЧШЕ ДЛЯ СТОКОВОЙ ПОДВЕСКИ????

Смотря сколько хочешь(возможность) потратить, для себя/на продажу?
Сейчас у меня стоят "Балаково", хорошие, качественные опоры, нареканий не вызывают, для стока самое то!... Брал Herzog, не посмотрел что подшипники сильно люфтят, вот потом (на слудующий день) вернул в магазин/поменял на "Балаково"...

СЭВИ-спорт ставил от ВАЗ-2110, не понравились, подшипники стучали, не сильно, но слышно... )))

grish
28.06.2009, 19:41
Смотря сколько хочешь(возможность) потратить, для себя/на продажу?
Сейчас у меня стоят "Балаково", хорошие, качественные опоры, нареканий не вызывают, для стока самое то!... Брал Herzog, не посмотрел что подшипники сильно люфтят, вот потом (на слудующий день) вернул в магазин/поменял на "Балаково"...

СЭВИ-спорт ставил от ВАЗ-2110, не понравились, подшипники стучали, не сильно, но слышно... )))
возможность позволяет.просто хочется поставить то,что действительно будет работать по прямому назначению.посоветуйте нормальные вещи на стоковую подвеску.

Коnстаnтиn
28.06.2009, 19:47
тут писалось что при попадании в яму опора жива а страдает кузов. но это конечно же яма должна быть очень большой так ведь?
я почитал тут про сс20 и очковать начал т.к. они у меня стоят:) но по ямам я стараюсь не ездить:)

SVX
05.07.2009, 17:51
Незнаю что тут у кого с ССами,у меня стоят квины уже 35тык,стоят на плазе спорт50,эти опоры видели уже 3 комлекта заниженных пружин,2 комлекта колес 15-16 и дороги где мало асфальта,ниче не гримит,не брякает,не вырывает,кузов не рвет!!!Работают отменно,удары гасят на ура,на кузов как сток ниче не передают,руль крутится легче,так что не понимаю тех людей которые юзать не юзали эти опоры,а рассказывают про них всякий бред!!!Мне тоже говорили не брать сс,а я поставил и почему то нареканий у меня они не вызывают...

DoCaru
05.07.2009, 21:19
тут писалось что при попадании в яму опора жива а страдает кузов. но это конечно же яма должна быть очень большой так ведь?
я почитал тут про сс20 и очковать начал т.к. они у меня стоят:) но по ямам я стараюсь не ездить:)

присоединяюсь. ИМХО: ездиш аккуратно и проблем не будет и ломаться будет меньше. я уже писал, что поставил сс-ки тока изза того, что задолбало на производственный брак натыкаться (за 4 месяа 4 пары опор поменял).

V.S.A 31
05.07.2009, 21:50
Мой знакомай ужэ 140000 отъездил на опорах сс20 и хотьбы что, я себе тожэ поставил ужэ 3000 проехал нареканий нет.

orlik
13.07.2009, 15:14
Добрый день, вечер-кому что. возник такой вопрос: Видел кто-нибудь короткоходовые амортизаторы. Ведь с ними ,как мне кажется было-бы гораздо комфортней ездить и колёсики можно было-бы поболе не напрягаясь. Ах если-бы ещё етот МакФерсон переделать(принципиально)А-то посмотришь на ино(взять к примеру соотношение радиуса колеса и высоты крыла над колесом) радиус вона какой а места под крылом совсем нет иведь ничего у них не цепляет.

FREDY
13.07.2009, 22:13
Добрый день, вечер-кому что. возник такой вопрос: Видел кто-нибудь короткоходовые амортизаторы. Ведь с ними ,как мне кажется было-бы гораздо комфортней ездить и колёсики можно было-бы поболе не напрягаясь. Ах если-бы ещё етот МакФерсон переделать(принципиально)А-то посмотришь на ино(взять к примеру соотношение радиуса колеса и высоты крыла над колесом) радиус вона какой а места под крылом совсем нет иведь ничего у них не цепляет.

купи иномарку и не замарачивайся переделывать систему подвески)) дешевле выйдет)) доработать можно, но как те иномары не станет. С коротким штоком аморы есть у Асоми серии спорт. Для спорт команды LADA поставлялась. и было в планах на спорт версии ставить, но кризис всё обломал. Сам катаю Асоми про. ощущения были первые 2 недели, а потом как-то привык.

- СС20 разбили стойки каяба у друга. теперь у него стоят Асоми. ощущения езды лучше.

amt16
13.07.2009, 22:50
пипец прочитав всё это, теперь и не знаю что ставить, на днях буду ставить пружины и аморты -50мм (plaza), так теперь ночь спать не буду, хотя отдаю предпочтение больше к асоми

Dikson
13.07.2009, 23:17
Со своей стороны посоветую СЕВИ-СПОРТ!!!!
На заниженную подвеску самое то! Себе буду ставить именно их!
Общался с грамотным спецом(работает в МАДИ), так он говорит, что SS это хорошая идея, но одна недоработка, что при их установке шток амо крутиться при поворотах колеса,а это крайне не рекомендуется при установке гидропневматических амо!!!
Меня он убедил, хотя сам щас езжу на SS, доволен, но если за подвеску отдавать деньги, не хочется ей сокращать ресурс при наших то дорогах!!!!
Личное мнение!!!!!!!

AlexMts
13.07.2009, 23:35
Со своей стороны посоветую СЕВИ-СПОРТ!!!!
На заниженную подвеску самое то! Себе буду ставить именно их!
Общался с грамотным спецом(работает в МАДИ), так он говорит, что SS это хорошая идея, но одна недоработка, что при их установке шток амо крутиться при поворотах колеса,а это крайне не рекомендуется при установке гидропневматических амо!!!
Меня он убедил, хотя сам щас езжу на SS, доволен, но если за подвеску отдавать деньги, не хочется ей сокращать ресурс при наших то дорогах!!!!
Личное мнение!!!!!!!

Еще раз повторюсь, SS-ки разные, у одних крутится шток относительно стойки, а у Queen нет (как и у штатной!...)

rok-1
14.07.2009, 11:46
Доступные иномарки (300-500 тыс. руб.) один хрен со стойками типа МакФерсон идут.

orlik
14.07.2009, 15:50
купи иномарку и не замарачивайся переделывать систему подвески)) дешевле выйдет)) доработать можно, но как те иномары не станет. С коротким штоком аморы есть у Асоми серии спорт. Для спорт команды LADA поставлялась. и было в планах на спорт версии ставить, но кризис всё обломал. Сам катаю Асоми про. ощущения были первые 2 недели, а потом как-то привык.

- СС20 разбили стойки каяба у друга. теперь у него стоят Асоми. ощущения езды лучше.

Купил "Эномарку" - продал Родину!!! Ну это так смех. А так , ну что наши машины хуже иносраных - НЕТ. Вот поэтому и езжу на четырке.

AlexMts
25.07.2009, 22:14
Не знаю куда написать этот пост?!...
Сегодня заметил на "БАЛАКОВСКОЙ" опоре начал выпирать резиновый демпфер, года не прошло!... На другой стороне пока все ок!...

AlexMts
26.07.2009, 11:47
Видел в магазине опоры Pilenga на ВАЗ-2110, есть и на ВАЗ-2108, а вот в инете никак не могу найти фотки и описания этих опор... (((

FREDY
26.07.2009, 12:27
Видел в магазине опоры Pilenga на ВАЗ-2110, есть и на ВАЗ-2108, а вот в инете никак не могу найти фотки и описания этих опор... (((

ну раз видел в магазине, то зачем тебе фотки? думаешь подделка? про описание- там тебе много наобещают))) возьми и юзай)) напишешь отзывы об этих опорах в инете и потом другие тоже будут смотреть твой отчёт и искать эти опоры)) примерно так!

MrUpgrader
26.07.2009, 12:51
Видел в магазине опоры Pilenga на ВАЗ-2110, есть и на ВАЗ-2108, а вот в инете никак не могу найти фотки и описания этих опор... (((
Опора стойки
СВ-Р 3108
ВАЗ 2108-099
http://www.pilenga-rus.ru/ros_auto.htm

AlexMts
26.07.2009, 14:02
http://www.pilenga-rus.ru/ros_auto.htm

И там я был, но описания никакого!... ((( В магазине смотрел, конструкция тоже какая-то хитрая... )))

MrUpgrader
26.07.2009, 18:56
И там я был, но описания никакого!... ((( В магазине смотрел, конструкция тоже какая-то хитрая... )))
Опоры Пиленга и я встречал в магазине, по конструции они очень похожи на опоры Асоми :), а так же на опоры которые устанавливаются на Приору.

batylin
26.07.2009, 21:55
Купил "Эномарку" - продал Родину!!! Ну это так смех. А так , ну что наши машины хуже иносраных - НЕТ. Вот поэтому и езжу на четырке.

Ты что здурел!!!!!!!!!!!!!!!:eek: Конечно хуже и на много, а то что я ездию на своей любимой 2114 это говорит о том что больше денег у меня не было. А было купил бы иномарку. Изабыл что такое геморой с машиной в таких объёмах.

orlik
27.07.2009, 00:46
Ты что здурел!!!!!!!!!!!!!!!:eek: Конечно хуже и на много, а то что я ездию на своей любимой 2114 это говорит о том что больше денег у меня не было. А было купил бы иномарку. Изабыл что такое геморой с машиной в таких объёмах.

Это я так в сердцах написал. Перед этим с другом спорили. Достал он меня!!!

mikluxa
27.07.2009, 11:47
Машина за свои деньги,к стати не самая плохая!

orlik
27.07.2009, 13:04
Машина за свои деньги,к стати не самая плохая!

Одобрям!!!

mamonov
28.08.2009, 00:06
Официальные дилеры KYABA и KONI снимают свои амортизаторы с гарантии при установке опор СС-20.
BLISTEIN, AST не рекомендуют ставить с сс-20 :(
уже замусоленная инфа.

Интересно...
Они чё сдурели? Тупые буржуи!
Наверное с одноименными ракетами попутали :)

Ну ну.. а может просто некачественно делают... думают что неровности дорог и др нарузки опорники схавают и лягут... а как только опроники делают свои прямые обязанности на 5+ амотры вдруг ломаются.... у знакомых ss20 queen + сток остальное.. 1- 55 тыс км пробег, второй 73 т.км. - полет нормальный и стойки родные живы и шаровые и наконечники.... и стаканы где были там и сидят. А Bilstein вообще не авторитет... в сервисе пачками выкидывают - практически новые... х-ня! все пиарятся как могут. а фактов много. и все противоречивы друг другу! Просто мне кажется у Вас опыт был плохой ... погрешили на них , брак попался, левак.... и теперь яро их ненавидеть... зря! вообще каждый выбирает для себя... на вкус и цвет господа...... на вкус и цвет...!

себе вчера поставил их же - Квины. Мелкие неровноости кушает здорово.. на трассе - отлично. Пока доволен.

mamonov
28.08.2009, 00:12
Не мало писали об этих опорах, но толкового ответа так и не слышал. В продаже (интернете) вижу только для ВАЗ-2110, еще Racing какие-то, я так думаю разницы никакой, и на 2113-2115 подойдут. Еще вопрос где купить/заказать дешевле? У нас в продаже даже Classic найти не могу...

Кто ставил? Поделитесь отзывами. Заранее спасибо!...

Вообще скажу тебе - ГУТ!!! ))) они 10 только - заниженные.. - это стандарт 08 или 10спорт) . Вообщем к нам они как стоковые идут)

ВИТАЛ71рус
25.10.2009, 23:46
У кого сколько отходили опорные подшипники SS 20? у меня и 30тыс не пробижали

d.e.n.
06.11.2009, 21:44
Так ставить или нет?

serega77
06.11.2009, 22:23
Так ставить или нет?

Ставь у меня синии с аммортизаторами монро рефлекс прошёл 50т.полёт нормальный.

RASL
29.11.2009, 11:47
моё мнение опоры ставить АССОМИ а стойки сс20

Олег К
30.11.2009, 18:31
опоры Асоми, стойки ТоргМаш

RASL
30.11.2009, 22:31
опоры Асоми, стойки ТоргМаш
Что за ТоргМаш если можно по подробнее?

Genek57
01.12.2009, 01:31
почитал всю тему, еще раз убедился что сколько людей столько и мнений.

Ставить СС20 или нет, это личное дело каждого, я поставил - не жалею ни грамма(штатные опоры умерли через 2,5 тыс., сэви-спорт - через 40, СС-ки держаься до сих пор(пробег 95тыс), все остальное сток). Теперь по лету собираюсь менять всю подвеску на СС20, тока пружины будут Эйбах.

Выписки из форума СС20 - ну всем не угодишь, пардон и мерсы тоже новые молаются

А по поводу деформаций при ударе, ну тут спорный вопрос, получается если на все так смотреть и думать об авариях и т.д., то тогда зачем вообще покупать машину???

Пусть каждый сам решает что ему ставить и что покупать, это будет наилучший вариант, а то что написано где то, на заборе тоже много чего пишут...., так что лучший отзыв это проверка на собственном опыте, ятак считаю:)

ПЕТРОВИЧЪ
01.12.2009, 01:41
почитал всю тему, еще раз убедился что сколько людей столько и мнений.

Ставить СС20 или нет, это личное дело каждого, я поставил - не жалею ни грамма(штатные опоры умерли через 2,5 тыс., сэви-спорт - через 40, СС-ки держаься до сих пор(пробег 95тыс), все остальное сток). Теперь по лету собираюсь менять всю подвеску на СС20, тока пружины будут Эйбах.

Выписки из форума СС20 - ну всем не угодишь, пардон и мерсы тоже новые молаются

А по поводу деформаций при ударе, ну тут спорный вопрос, получается если на все так смотреть и думать об авариях и т.д., то тогда зачем вообще покупать машину???

Пусть каждый сам решает что ему ставить и что покупать, это будет наилучший вариант, а то что написано где то, на заборе тоже много чего пишут...., так что лучший отзыв это проверка на собственном опыте, ятак считаю:)

Правильно сказал. Молоток. У самого стоят SSки. Отзывы тока положительные..

Олег К
01.12.2009, 13:39
Что за ТоргМаш если можно по подробнее?

ТоргМаш делает амортизаторы специально под определенные виды пружин
, H&R, Eibach ... ! По отзывам очень неплохие

Durdom
03.12.2009, 22:42
Купил Qween заниженные!!! дома посмотрел, а они для 2110.. Подойдут ли??? В чем разница??? не будут выше??

ПЕТРОВИЧЪ
03.12.2009, 23:19
Купил Qween заниженные!!! дома посмотрел, а они для 2110.. Подойдут ли??? В чем разница??? не будут выше??

Quееn ,,Заниженные Rасing" как раз для 14 встанут отлично! И морда чуть опустится. Разница между Quееn Стандарт и Rасing 10 мм. Так что ставь и не боись.

Durdom
04.12.2009, 11:19
Спасибо!!!!!!!! Буду значит ставить!!!!!!!!!

Patriot
05.12.2009, 17:49
Ребята подскажите ss20 норма пойдет на штатные стойки ,в смысле опорные подшипники? И еше-уже их купил ,на них (целка) с надписью-обязательна установка верхней ограничительной чашки.Что за чашка ?

Durdom
05.12.2009, 21:04
подскажите еще, Опоры SS-20 Queen заниженные, надо ли ставить чашки нижнее?????

Коnстаnтиn
05.12.2009, 21:11
Ребята подскажите ss20 норма пойдет на штатные стойки ,в смысле опорные подшипники? И еше-уже их купил ,на них (целка) с надписью-обязательна установка верхней ограничительной чашки.Что за чашка ?


да любые опоры пойдут на любые стойки:)
чашка это я так понял под пружину чтоли? на сколько видел в продаже SS-20 сразу с ними идут.

Patriot
06.12.2009, 11:59
да любые опоры пойдут на любые стойки:)
чашка это я так понял под пружину чтоли? на сколько видел в продаже SS-20 сразу с ними идут.

спасибо за отклик.

Durdom
06.12.2009, 19:27
подскажите еще, Опоры SS-20 Queen заниженные, надо ли ставить чашки нижнее?????

Durdom
10.12.2009, 21:32
Поставил я опоры!!!! ну что могу сказать??? Результат положительный!!!! Руль стал легче крутиться!!!! стали как литые!!! Вообщем я доволен!!!

Durdom
11.12.2009, 08:55
Ёпт, начался какой то стук!!!!! Особенно выражен при повороте налево???? на кочках тоже слышен.... что это может быть???? не граната???? и с чего такие стуки возникли??????

Andrey 14
11.12.2009, 09:01
Приветствую всех!
Подскажите, сколько примерно стои подшипник на стойку SS-20, у меня небольшой люфт на правой стойке...
И долго ли можно ездить еще с таким подшипником? (просто пока он не напрягает)

ПЕТРОВИЧЪ
11.12.2009, 13:05
На днях заменил опорники ss-20 отьездив на них год, на опорники Асоми Комфорт Про. Хочу доложить получилась достойная замена. Стало мягче, тише и руль крутится легче. При прохождении ямок и стыков глатает очень хорошо и отдачи на кузов не происходит.

Durdom
11.12.2009, 13:53
ёпт, начался какой то стук!!!!! Особенно выражен при повороте налево???? на кочках тоже слышен.... что это может быть???? не граната???? и с чего такие стуки возникли??????

x835x
28.12.2009, 09:17
Поставил сс20 - тише заводских.
ёпт, начался какой то стук!!!!! Особенно выражен при повороте налево???? на кочках тоже слышен.... что это может быть???? не граната???? и с чего такие стуки возникли??????

Может стойка помирает?

Victor
29.12.2009, 16:48
Здравствуйте ! Купил себе опорники Ассоми комфорт не знаю ещё не ставил может кто сталкивался подскажите они лучше заводских или нет, а то у меня заводские застучали на 3000 км, или все же купить какие нить другие ?

2113vode
18.01.2010, 21:24
асоми - да за свои деньги может быть и вариант, но ресурс у них маленький, запаришься менять. нервы того не стоят.

НО если хочешь поставить опоры и забыть про них тысяч на 100, а то и на весь срок нахождения машинки у себя, то ставь опорники СС20 - плавность вращения руля, уменьшение нагрузки при повороте руля. там внутри упорный подшипник установлен внутри пластикового корупса и защищен от пыли и влаги.

Олежка 9292
26.01.2010, 22:54
Хлопцы подскажите. Решил как всегда глянуть подкапотное пространство, заметил что както крышка на опоре сильно выпирает, снял крышку и ужаснулся. Опора уж очень вылезла, что стоит сделать менять?
Много ли я на ней смогу накатать еще???
Если менять то можно ли одну???
Гляньте фото

Дайте совет какой небудь

ALK
27.01.2010, 10:18
А сколько ты на них проехал? Вообще конечно менять - 1,5 см допуски выпирания

Олежка 9292
27.01.2010, 10:31
А сколько ты на них проехал? Вообще конечно менять - 1,5 см допуски выпирания

41 тысяча, догадуюсь что это маловато

mikluxa
27.01.2010, 15:15
Главное,чтоб до капота не достало,а то будут там шишки большие торчать!

Олежка 9292
27.01.2010, 18:14
Всё уже поменял, не стал судьбу испытывать и кататься до последнего не люблю так делать ,привык наварачиваеться запчасть значит поменял.

Вот и тут сегодня заехал на станцию, приняли с распрастертыми руками за сорок минут все сдели. поставил СЕВИ-СПОРТ 140 грн. и 75 грн. работа( на рублики переводите сами))))

константин 09
23.02.2010, 10:21
вчера заменил переднюю подвеску(стойки сток потекли,опорники застучали, пробег 116 т.км);поставил стойки сс-20"комфорт" и опорники сс-20"спорт".Так что теперь буду их тестировать,посмотрим что выйдет из этого!:bq:

alex254
23.02.2010, 12:10
Всё уже поменял, не стал судьбу испытывать и кататься до последнего не люблю так делать ,привык наварачиваеться запчасть значит поменял.

Вот и тут сегодня заехал на станцию, приняли с распрастертыми руками за сорок минут все сдели. поставил СЕВИ-СПОРТ 140 грн. и 75 грн. работа( на рублики переводите сами))))

У меня точно такие треснули.Трещину попытался изобразить на фото.ну хотя бы приблизительно место её появления.Подшипники не стучали,резину не выдавило,а метал треснул.Походу брак или левак.

Agafon
15.06.2010, 20:04
Год проездил опоры загремели и болтаются , SS-20 мастер , покупал за
2700 р. хотя дают гарантию 4 г.

Astronavt
17.06.2010, 23:05
ты уверен что опоры загремели, скорее амы. Уж что-что а опоры реально 4 года легко проездить могут.

den55n
05.07.2010, 20:51
Привет всем! Скажите плиз кто сравнивал асоми и сс-20 на своем опыте отпишитесь плиз ,а то голова кругом идет не знаю что ставить хотя стоят севи-спорт уже 10тыс и ни коких проблем зарание благодарен

ПЕТРОВИЧЪ
05.07.2010, 23:58
Привет всем! Скажите плиз кто сравнивал асоми и сс-20 на своем опыте отпишитесь плиз ,а то голова кругом идет не знаю что ставить хотя стоят севи-спорт уже 10тыс и ни коких проблем зарание благодарен

Если деньги позволяют то бери ss20 QUЕЕN и это на долго и комфортно. Если напряг с баблом то бери Асоми-Про, работают хорошо. Гасят колебания на кузов, но это по сроку работы меньше,работают по принципу стока,тока резина толще.

Astronavt
08.07.2010, 21:13
Если деньги позволяют то бери ss20 QUЕЕN и это на долго и комфортно. Если напряг с баблом то бери Асоми-Про, работают хорошо. Гасят колебания на кузов, но это по сроку работы меньше,работают по принципу стока,тока резина толще.

+1, квин лучше. А вообще нафига менять, если у тебя сэви хорошо ходят?

den55n
08.07.2010, 21:33
+1, квин лучше. А вообще нафига менять, если у тебя сэви хорошо ходят?
просто купил стойки ss 20 камфорт хотелось бы чтоб и опоры ss стояли

Astronavt
09.07.2010, 10:51
просто купил стойки ss 20 камфорт хотелось бы чтоб и опоры ss стояли

ааа, ну и ставь тогда ss-20 все чтоб не думалось.:1:

ПЕТРОВИЧЪ
09.07.2010, 10:55
просто купил стойки ss 20 камфорт хотелось бы чтоб и опоры ss стояли

Ставь ss20 Квин и катайся!

ExtraDrive
28.02.2011, 18:32
здраствуйте! скажите,вот опоры СС-20 квин заниженные, а что это значит-ну там как сильно сядет машина,надо ли менять пружины если я возьму эти опоры?я в этом не оч то разбираюсь,поэтому мне бы попроще объяснить

ПЕТРОВИЧЪ
28.02.2011, 18:53
здраствуйте! скажите,вот опоры СС-20 квин заниженные, а что это значит-ну там как сильно сядет машина,надо ли менять пружины если я возьму эти опоры?я в этом не оч то разбираюсь,поэтому мне бы попроще объяснить

Здравствуй. Ни чего менять не надо! Ставишь и ездишь. Морда упадёт на них на 10мм. Хорошие опоры! Но дороговато конечно, не нарвись на левак!

REGION86
28.02.2011, 19:04
здраствуйте! скажите,вот опоры СС-20 квин заниженные, а что это значит-ну там как сильно сядет машина,надо ли менять пружины если я возьму эти опоры?я в этом не оч то разбираюсь,поэтому мне бы попроще объяснить

у меня стоят такие опоры правда с 10ми стойками т.к опоры SS20 Queen бывают только одного вида. Данные опоры дают занижение только при установке на 2110-2112 для большего занижения требуется замена (или как сейчас модно обрезать но это не правильно) пружин и амортизаторов с занижением.

ExtraDrive
28.02.2011, 19:09
спасибо)я так то почитал форум вроде мнения хорошие. А какова цена вопросы-тыщи в 3 уложусь?

REGION86
28.02.2011, 19:16
спасибо)я так то почитал форум вроде мнения хорошие. А какова цена вопросы-тыщи в 3 уложусь?

да как раз

ExtraDrive
28.02.2011, 19:23
ок,сенькс! на выходных наверно опоры куплю. правда у нас только один магазин- офдилер, будут-нет в наличии квин...

vvs77778
05.05.2011, 22:12
SS20 Queen в 2 видах 10 и 8, 10 заниженные на 10 мм, но при установке 8 подымается на 10 мм, так что при установке 10 машина останится на на том же уровне что при штатных

ПЕТРОВИЧЪ
05.05.2011, 23:08
SS20 Queen в 2 видах 10 и 8, 10 заниженные на 10 мм, но при установке 8 подымается на 10 мм, так что при установке 10 машина останится на на том же уровне что при штатных

Все правильно, SS20 Queen 2 видов, но не 08е и 10е а SS20 Queen " Стандарт" и SS20 Queen " Заниженные Racing"
А подходят те и те как на наши 08-15, так и на 10е модели.

dk51
13.05.2011, 17:24
Тоже поставил ss20 queen на коробке написано - занижение 10мм и пружины фобос -25. теперь не пойму какое в итоге занижение впереди получилось. -35? и как следствие не могу выбрать пружины фобос на зад - 25 или -40?

REGION86
14.05.2011, 12:01
Тоже поставил ss20 queen на коробке написано - занижение 10мм и пружины фобос -25. теперь не пойму какое в итоге занижение впереди получилось. -35? и как следствие не могу выбрать пружины фобос на зад - 25 или -40?

Занижение получилось 25

Динар88
04.09.2011, 15:30
у меня 2114 поставил SS-20 Queen, думал машина будет ниже, заниженные как никак написано, а она стала еще выше, че за хрень подскажите, зад 2,5 витка укороченный может из за этого

pilot2115
18.09.2011, 17:46
у меня 2114 поставил SS-20 Queen, думал машина будет ниже, заниженные как никак написано, а она стала еще выше, че за хрень подскажите, зад 2,5 витка укороченный может из за этого
скрее всего,так то квины -1 на матрехах дают

Smith52
18.09.2011, 17:54
хз, сколько езжу с квинами, никаких деформаций на стаканах нема, да и вообще, работают и есть не просят, что само по себе круто, ибо так и должно быть... чего там на первой странице понаписали... ну им видней наверно, гоняют по говнам нивротибацца, раллийщики, тут не возразишь. только что-то про каркас безопасности они забыли.

занижения не дают... только обещают.

ПЕТРОВИЧЪ
18.09.2011, 18:13
На данный момент из опорных СС20 лучшие по работе и отзывам это SS20 Queen " Заниженные Racing" и SS20 Queen " Стандарт. По ним брака как на Мастере не наблюдалось.

Astronavt
25.09.2011, 21:37
На данный момент из опорных СС20 лучшие по работе и отзывам это SS20 Queen " Заниженные Racing" и SS20 Queen " Стандарт. По ним брака как на Мастере не наблюдалось.
согласен насчет Квин:27: насчет брака мастер не слышал,но говорят они вроде как завышают

pashoff
01.04.2012, 01:39
Сэви спорт, Дэмфи,Асоми Комфорт Про, какие из этих лучшее и какие подойдут под стойки демфи-90

makimka
01.04.2012, 02:57
Посоветовали поставить эти опоры. И вот думаю, если с опорами уже идет чашка под пружины, чашка там 10, а у меня пружина резана. Есть ли возможность сменить чашку на свою? Какие трудности могут быть? И как они будут себя вести со стойками каяба газ мяс? Пружины пилены -2 витка.

ПЕТРОВИЧЪ
01.04.2012, 08:07
Сэви спорт, Дэмфи,Асоми Комфорт Про, какие из этих лучшее и какие подойдут под стойки демфи-90

Асоми Комфорт Про.

dimon1.82
02.04.2012, 21:03
поставил SS-20 мастер...ощущал жеские удары по кузову при наезде на полицаи,ямы.Такого вроде со стоком не было.разрчарован(

Astronavt
03.04.2012, 10:26
dimon1.82 а с установкой проблем не было? амы какие? просто уже не на первой машине сс20 стоят (правда классик) и никаких стуков
а, да, ты их у кого брал? подлинность проверял? стикеры там, маркировку?

dimon1.82
29.04.2012, 18:37
проблем не было с установкой...аммы САКС по кругу,маркировку проверял,смс отправлял на подлиность.Конечно не скажу что уж очень жеские,но когда в ямку въезжаешь,какой то удар уж очень не приятный,можно сказать "железный" чтоли...

le79
08.05.2012, 20:25
:1:Асоми рулят, берите никто из знакомых не пожалел

ПЕТРОВИЧЪ
08.05.2012, 21:55
проблем не было с установкой...аммы САКС по кругу,маркировку проверял,смс отправлял на подлиность.Конечно не скажу что уж очень жеские,но когда в ямку въезжаешь,какой то удар уж очень не приятный,можно сказать "железный" чтоли...

Это изза опор. У Асоми резина стоит толстая и ямы и стыки ты не ощущаешь. Но смотря какая яма. Я влетел, в такую яму, удар был но не очень, стойка жива, а вот диск сегодня раскатывать пришлось.:2:

Проходимец
09.06.2012, 14:44
при наезде на неровность пружина имеет обыкновение сжиматься, и сжаться она может полностью, до соприкосновения витков, в этом случае она уже ничего не демпфирует, а превращается в монолитный цилиндр, куда идти энергии удара? Правильно! Вырываеся подшипник с демпфером у штатной опоры. А у СС? На стакан.
Когда СС-20 начал завоёвывать рынок, появилось много таких вот "немцев", активно поливающих говном эту продукцию :)
К счастью - обосрались по всем статьям, ССки нынче вне конкуренции.

СС-20: Если пружина сожмётся полностью, то удар пройдёт через опоры СС-20 на стакан.
Ширпотреб: Если пружина сожмётся полностью, то удар сложит верхнюю чашку пружины как спичку, выдавит резину опоры, проломит штоком стойки капот, и пройдёт через опоры ширпотреба на стакан.

Во втором случае разрушения будут даже больше :)
Не понимаю, какой смысл упираться, и отрицать очевидное.

Стоят СС-20 квин уже третий год. Выдерживают и активную езду по городу/трассе и даже участие в ралли в классе Стандарт. Не гремят, не стучат, руль как пушинка. Машине 18 лет, кузов цел, никаких деформаций и повреждений стаканов не обнаружено.
Штатные опоры, Асоми, Эволексы, развалились через полгода аналогичной эксплуатации. (справедливости ради отмечу, что на двух последних - стыки на дороге ощущаются меньше, чем на СС. Но я не считаю это веским аргументом, чтобы каждые полгода разбирать переднюю подвеску, менять опоры и отслюнявливать бабки за последующий сход-развал)

MC SUPREME
04.12.2012, 15:03
Не осилил все страницы, уже давно идет спор занижают ли сс20 квин или завышают? Вобщем в магазине 2 пачки квинов видел - Рейсинг и просто квин. Которые рейсинг там чашка на расстоянии от опоры, а просто Квин там чашка пружины почти в упор с опорником. Как 8 опоры с 10 чашками. Неужели не дает занижения?

ПЕТРОВИЧЪ
04.12.2012, 16:25
Не осилил все страницы, уже давно идет спор занижают ли сс20 квин или завышают? Вобщем в магазине 2 пачки квинов видел - Рейсинг и просто квин. Которые рейсинг там чашка на расстоянии от опоры, а просто Квин там чашка пружины почти в упор с опорником. Как 8 опоры с 10 чашками. Неужели не дает занижения?

Даёт. На 10мм.

MC SUPREME
04.12.2012, 17:24
Даёт. На 10мм.

Имеено на 9 семействе? Везде уверждения идут что сс20 только 10ки занижают. Будем сравнивать значит:)

ПЕТРОВИЧЪ
04.12.2012, 19:16
Имеено на 9 семействе? Везде уверждения идут что сс20 только 10ки занижают. Будем сравнивать значит:)

На 10м семействе и так стойки короче 08х.

MC SUPREME
05.12.2012, 09:47
На 10м семействе и так стойки короче 08х.
Это то понятно. Перед -70, зад -90, чтобы передок чуть-чуть занизить есть 2 варианта у меня:
1) сс20 квин у которых тарелка с опорой рядом - если вообще занизит
2) асоми комфорт-про + 10 чашка. Занизит точно, но боюсь что будет тереть за опорник

ExtraDrive
07.12.2012, 00:08
с занижением ж лучше опоры спортивные типа хард спорта ss-совского ставить, зачем квины хочешь?
квины ж для комфортной гражданской езды на подвеске с штатными характристиками, а то противоречие какое-то получается...

MC SUPREME
07.12.2012, 10:13
с занижением ж лучше опоры спортивные типа хард спорта ss-совского ставить, зачем квины хочешь?
квины ж для комфортной гражданской езды на подвеске с штатными характристиками, а то противоречие какое-то получается...

Затем что мне на сантиметр надо перед уронить а пилить пружины или брать другие не намерен.
Подвеска не зубодробилка кстати и по ямам летать без разбора не собирался:1:

BuferMan
25.01.2013, 20:07
Оцените сколько стоит такой комплект!! Срочно продаёт друг.

пружины Фобос пред -4
пружины Фобос зад -5

опоры перед SS-20 Queen -1
опоры зад Асоми комфорт (резинки надо поменять)

стойки перед/зад сток, все прокачаны проверенным мастером

Всё почти новое, думаю не больше 10 т.км отъездили:bc::bc: Надо сегодня определяться!!! Сколько дадите денег??

zvezda
25.01.2013, 20:12
Сколько просят то? Сток стойки нахрена тебе?
10ткм это не новое! Если только пружинам похрен а остальное я бы не брал с таким пробегом.

BuferMan
25.01.2013, 20:16
Может и 2т.км не знаю. Но у меня сейчас думаю всё сток. На 35т.км вроде стойки менялись. Спереди или сзади. Сейчас уже 75т.км. Продавцу можно доверять 100% ездил аккуратно.

ПЕТРОВИЧЪ
25.01.2013, 20:25
Оцените сколько стоит такой комплект!! Срочно продаёт друг.

пружины Фобос пред -4
пружины Фобос зад -5

опоры перед SS-20 Queen -1
опоры зад Асоми комфорт (резинки надо поменять)

стойки перед/зад сток, все прокачаны проверенным мастером

Всё почти новое, думаю не больше 10 т.км отъездили:bc::bc: Надо сегодня определяться!!! Сколько дадите денег??

BuferMan, из всего этого сбора, я бы только взял бы опоры перед SS-20 Queen, заднии опоры на фиг не нужны, сток аморты на пружины -5 не ставят, убьешь за зиму, на -4 еще можно на какое то время.
А 10 тыс км ,х.з. , мы все аккуратно ездим.

BuferMan
25.01.2013, 21:01
Жаль, значит получается если брать пружины тогда надо ещё и стойки другие искать. В подвеске не соображаю(( За комплект какую цену дадите?? и за каждую деталь пусть новую. Для дальнейшего тюнинга подвески (чуть занизить но как положено) стоит что-нибудь забрать или не стоит?

Продавец ездит аккуратно, не поверите как сильно аккуратно.

lexei
25.01.2013, 21:06
Жаль, значит получается если брать пружины тогда надо ещё и стойки другие искать. В подвеске не соображаю(( За комплект какую цену дадите?? и за каждую деталь пусть новую. Для дальнейшего тюнинга подвески (чуть занизить но как положено) стоит что-нибудь забрать или не стоит?

Продавец ездит аккуратно, не поверите как сильно аккуратно.
а зачем тебе пружины с занижением? петрович сказал же брать опоры

ПЕТРОВИЧЪ
25.01.2013, 21:11
Жаль, значит получается если брать пружины тогда надо ещё и стойки другие искать. В подвеске не соображаю(( За комплект какую цену дадите?? и за каждую деталь пусть новую. Для дальнейшего тюнинга подвески (чуть занизить но как положено) стоит что-нибудь забрать или не стоит?

Продавец ездит аккуратно, не поверите как сильно аккуратно.

Тебе нужны аморты с укороченным штоком. На кой хрен тебе стоковые СААЗ? Ты убьешь их с этими пружинами.:13:
Бери опоры, потом купишь аморты Каябу или Сакс и будешь в шоколаде.
Зачем тебе этот металлолом?
И о каком тюнинге может идти речь?

BuferMan
25.01.2013, 21:11
А на счёт пружин что скажете? Извините что не в той теме, но сегодня надо ответить.

ПЕТРОВИЧЪ
25.01.2013, 21:15
А на счёт пружин что скажете? Извините что не в той теме, но сегодня надо ответить.

Вот почитай про занижение, люди на этом уже собаку сьели:/forum/showthread.php?t=4021

Да не нужны тебе эти пружины, если занижать не будешь. Возьмешь Фобос-люкс, дешевле обойдется.

BuferMan
25.01.2013, 21:41
Узнал цену 4500 рублей за всё кроме задних стоек. Катался друг АККУРАТНО. Никто так не ездит.

Но самое главное все упустили момент что стойки прокачаны в соответствии с пружинами - длина штока укорочена. На стойках резьба. В принципе занизить машину есть желание. Пожалуйста ответьте ещё раз.

Belchonok
25.01.2013, 22:01
да. тебе же петрович уже все объяснил. даже если стойки прокачены. все равно они не то.

lexei
25.01.2013, 22:03
да. тебе же петрович уже все объяснил. даже если стойки прокачены. все равно они не то.
прокаченные стойки это лучше стока) только как их прокачивали и как ездили...

Belchonok
25.01.2013, 22:03
сама езжу стойки везде каяба и не жалею как и пружины сзади фобос люкс стоит. петрович помог в выборе.стоят и не жалею.

Belchonok
25.01.2013, 22:06
прокаченные стойки это лучше стока) только как их прокачивали и как ездили...

Леша может и лучше. насчет прокачки не знаю. а как писал выше ездил человек аккуратно. только не представляю как с нашими дорогами можно ездить аккуратно. только если никуда не ездить:-)

lexei
25.01.2013, 22:34
Леша может и лучше. насчет прокачки не знаю. а как писал выше ездил человек аккуратно. только не представляю как с нашими дорогами можно ездить аккуратно. только если никуда не ездить:-)
аккуратно это медленно и обьезжать все ямки и кочечки)))

Belchonok
25.01.2013, 22:37
аккуратно это медленно и обьезжать все ямки и кочечки)))

можно конечно объезжать ямки. если их мало...но у нас это не реально...это я про свои город говорю...этой весной было что-то с чем-то. Может в других и хорошо.

BuferMan
25.01.2013, 22:42
У нас дороги неочень. Аккуратно это только по городу и по центральным дорогам. Продаёт потому что слишком слабое занижение. Себе сделал -15 вроде, телефон Нокия Н73 стоя не вмещается)))

lexei
25.01.2013, 22:44
можно конечно объезжать ямки. если их мало...но у нас это не реально...это я про свои город говорю...этой весной было что-то с чем-то. Может в других и хорошо.
может) я щас к дому подьезжаю без занижения защитой задеваю постоянно)) надо скоро тож прикупить опоры сс-20...

Belchonok
25.01.2013, 22:46
У нас дороги неочень. Аккуратно это только по городу и по центральным дорогам. Продаёт потому что слишком слабое занижение. Себе сделал -15 вроде, телефон Нокия Н73 стоя не вмещается)))

а зачем так занижать. не понимаю...ладно это другая тема...

BuferMan
27.01.2013, 14:19
Съездил, вот что добавлю

Пружины перед/зад Фобос, одни узкие другие широкие. С переменным витком. Мастер сказал они частенько брякают, металлический звук.

Стойки перед Ницца синие, прокачанные, стояли 1 год, пробег минимальный, когда вскрыли говорят идеальное состояние.

Передние опоры SS-20 Queen еле заметно заедает подшипник, мастер сказал могут пройти 5т.км а могут и 50т.км

В итоге брать не стал, цена уже до 3т.р опустилась, что скажете? + снятие, установка стоек и прокачка моих неразборных задних стоек 2400р. + 500р. сход-развал. И ездил бы я заниженным))))

ПЕТРОВИЧЪ
27.01.2013, 15:47
Съездил, вот что добавлю

Пружины перед/зад Фобос, одни узкие другие широкие. С переменным витком. Мастер сказал они частенько брякают, металлический звук.

Стойки перед Ницца синие, прокачанные, стояли 1 год, пробег минимальный, когда вскрыли говорят идеальное состояние.

Передние опоры SS-20 Queen еле заметно заедает подшипник, мастер сказал могут пройти 5т.км а могут и 50т.км

В итоге брать не стал, цена уже до 3т.р опустилась, что скажете? + снятие, установка стоек и прокачка моих неразборных задних стоек 2400р. + 500р. сход-развал. И ездил бы я заниженным))))

Советую не брать, ни то ни то. Подожди до весны. А там определишься ,что лучше брать. Выбор большой, чего ты на СААЗе зациклился?

pilot2115
29.01.2013, 23:31
BuferMan послушай Петровича, он дело всегда говорит!
а по пружинам посмотри вот эти: http://www.autosystem.ru/index.php?id=645 (рейсинг спорт ss20), мне их очень хвалили
судя по конструкции (оплетка) стуков быть не должно, а если поставить к примеру на -30 то и машина пузотеркой не будет, зато чуть поприжмет к дороге, а значит в поворотах и на кольцах будешь уверенней чувствовать себя

Smith52
30.01.2013, 14:06
BuferMan послушай Петровича, он дело всегда говорит!
а по пружинам посмотри вот эти: http://www.autosystem.ru/index.php?id=645 (рейсинг спорт ss20), мне их очень хвалили
судя по конструкции (оплетка) стуков быть не должно, а если поставить к примеру на -30 то и машина пузотеркой не будет, зато чуть поприжмет к дороге, а значит в поворотах и на кольцах будешь уверенней чувствовать себя

вот смысл покупать сс-овские пружины, если стоят они как эйбахи?

MC SUPREME
30.01.2013, 16:24
Съездил, вот что добавлю

Пружины перед/зад Фобос, одни узкие другие широкие. С переменным витком. Мастер сказал они частенько брякают, металлический звук.

Стойки перед Ницца синие, прокачанные, стояли 1 год, пробег минимальный, когда вскрыли говорят идеальное состояние.

Передние опоры SS-20 Queen еле заметно заедает подшипник, мастер сказал могут пройти 5т.км а могут и 50т.км

В итоге брать не стал, цена уже до 3т.р опустилась, что скажете? + снятие, установка стоек и прокачка моих неразборных задних стоек 2400р. + 500р. сход-развал. И ездил бы я заниженным))))

Бери демфи под нужное тебе занижение. 8000 комплект стоек обойдется скажем с -70 начни самое то не низко и не трактор уже. Либо короткоходки закажи стойки (купи убитые или свои прокачай) в нашем городе за 6000 комплект делает человек один, даже под -15 занижение, даже винты он делал.

Но мое мнение демфи стойки 10-е бери -70 перед -90 зад, и пружины 9-е также -70 перед -90 зад и опоры или сс20 квин (не рейсинг а квин) у которых чашка прям рядом с опорником не как на других. Будет не жетско и не мягко будет плотно и упруго. А пружины технорессор советую - нормальные. Мягче фобосов

BuferMan
30.01.2013, 16:56
Всем спасибо в подвеске чайник. Подвернулся комплект от друга вот и заинтересовало. Подвеска пока не на первом месте. Надо бы почитать темы.

ПЕТРОВИЧЪ
30.01.2013, 17:07
Всем спасибо в подвеске чайник. Подвернулся комплект от друга вот и заинтересовало. Подвеска пока не на первом месте. Надо бы почитать темы.

Но ближе к лету определяйся. Если уже мысли о занижении полезли в мозги :11:

MC SUPREME
31.01.2013, 12:09
Но ближе к лету определяйся. Если уже мысли о занижении полезли в мозги :11:

Насчет каябы и Саксов бы поспорил, все таки не шток не корпус не укорочен у них:(

ПЕТРОВИЧЪ
31.01.2013, 12:47
Насчет каябы и Саксов бы поспорил, все таки не шток не корпус не укорочен у них:(

Ну а чего спорить то. На Сакс и Каяба хорошо встают с пружинами -30 и даже -40.

MC SUPREME
31.01.2013, 12:58
Ну а чего спорить то. На Сакс и Каяба хорошо встают с пружинами -30 и даже -40.

И как живут? у меня щас -30 до универсады просто с саазами:15:

ну на -90 уже не проживет думаю)

ПЕТРОВИЧЪ
31.01.2013, 14:35
И как живут? у меня щас -30 до универсады просто с саазами:15:

ну на -90 уже не проживет думаю)

Обычные стойки можно использовать с пружинами до -40 , и жить будут нормально.

MC SUPREME
31.01.2013, 14:59
Обычные стойки можно использовать с пружинами до -40 , и жить будут нормально.

Но работает говенно, по крайней мере сааз:) А как же преднатяг? на -30 его уже нет.

ПЕТРОВИЧЪ
31.01.2013, 16:51
Но работает говенно, по крайней мере сааз:) А как же преднатяг? на -30 его уже нет.

Ну СААЗ это СААЗ. Посмотри у Fоbоsа , стойки Сакс в круг и пружины -40. Ссылка в его профиле. Ездил не жаловался,пока ино не взял.