PDA

Просмотр полной версии : Подогрев сидений.Проблемы.Решения.


Страницы : [1] 2

admin
21.04.2008, 22:58
Собственно вопрос в заголовке в теме...

Лидия
22.04.2008, 15:59
Я пользуюсь. Очень удобно, главное не забывать его выключать. Нагрелось и хватит, а то припекает :)

admin
22.04.2008, 22:55
ну как решили проблему с машиной???
Как будет ясен диагноз отпишите на форуме...в старой теме..
А на счет обогрева...да комфортно, но говорят вредно для мужчин...:)
Нужно заботиться о потомстве....:) :) :)

admin
22.04.2008, 23:30
ерунда все это, с 2003 года греюсь и ничего. 2 месяца назад дочь родилась..

Поздравляю....с рождением дочери...:)

Лидия
23.04.2008, 11:14
admin писал(а):
ну как решили проблему с машиной???
Как будет ясен диагноз отпишите на форуме...в старой теме..
А на счет обогрева...да комфортно, но говорят вредно для мужчин...:)
Нужно заботиться о потомстве....:) :) :)
Да, все решила, я там написала диагноз своей ласточки.

Vasiliy4810
24.04.2008, 13:02
Пользуюсь когда ночью катаюсь очень хорошо подогревает! Но самое главное не забыть выключить!!!

SergeiPch
24.04.2008, 14:05
Туманов писал(а):
2 месяца назад дочь родилась..
Поздравляю

Vasiliy4810
29.04.2008, 09:56
поздравляЮ!!

Строгин
29.04.2008, 12:28
пользуюсь...
очень удобно...
но когда поставил чехлы эффект нагрева стал меньше...
но без чехлов обычные сиденья меня уже не устраивают...
а так зимой приятно...

Строгин
29.04.2008, 12:29
подогрев зеркал не ставил...
за год может раза 3 была только в нем необходимость...
и то просто взял скребок и счистил лед как с лобового стекла...

Строгин
04.05.2008, 17:16
ну не знай в дождь как то и так ездил и ниче все видно...
конечно с подогревом зеркал намного лучше...

Lexus
29.05.2008, 14:28
Использую данную опцию, в холодное утро самое то, с вечера оставляешь включенную кнопку обогрева, а утром с автозапуском врубается и подогрев. В машинку прыг, а там не только движка уже прогретая, но и сиденья не холодные. На счет вредности - подогрев используют только в первые минуты, как садишься, потом конечно же выключать, а то как на сковородке :)

Aleksandr 714
29.05.2008, 14:48
После того как машина чуть не сгорела иза него, я подогрев отсключил ваше.
Интересно были подобные случаи у кого?

forza
29.05.2008, 14:53
Отказался в автосалоне от него. Моя жопа сама подогреет сиденье до нужной температуры. Это сугубо моё мнение B)

burunduk
15.07.2008, 19:53
у знакомого сиденья чуть не сгорели из за обогрева..

Ефрем
16.07.2008, 15:27
Какие страсти ... брррр:woohoo: :woohoo: :woohoo: . У меня проблема в другом. Пассажирское сидение греет нормально,а на водительском только спина. Кто-нибудь пробовал менять нагревательный элемент и продаётся ли он отдельно от сидения?

andrebabusk
24.09.2008, 09:26
Купил БУ- подогрев не работает как проверить где стоит реле ,напрямую длин проводом подогрев работает.

Алик 115
24.09.2008, 09:45
andrebabusk писал(а):
Купил БУ- подогрев не работает как проверить где стоит реле ,напрямую длин проводом подогрев работает.
насчет реле хз а вот предохранитель с левой стороны под панелью (над педалью сцепления или где-то в той области). Ищи в проводах, предохранитель старого образца, корпус представляет собой две раскручивающиеся половинки, наподобии шариковой ручки.
значит реле чуть дальше по цепи

Адреналин
24.09.2008, 12:30
Хорошо тогда сдесь погляди, это точно для 2114:
http://www.motortalk.ru/wiki/Elektroshema_VAZ-2114/
Там оно 37

Leksus
24.09.2008, 23:22
Aleksandr 714 писал(а):
После того как машина чуть не сгорела иза него, я подогрев отсключил ваше.
Интересно были подобные случаи у кого?
Раз утром еду, включил подогрев, через минут пять горячо стало, капец, вырубил. Потом глянул на штанах дыра, и в седле тоже.:angry: Отключил провода, ну его нахрен, и так зад согреется.

noss
24.09.2008, 23:36
Я заметил это подругам нравиться!:laugh: А мне как тока он чувствувоться начинает как то не комфортностановится, его наверно так и надо, как тока нагрелся, вырубать

Lexus
25.09.2008, 00:22
Noss писал(а):
Я заметил это подругам нравиться!:laugh: А мне как тока он чувствувоться начинает как то не комфортностановится, его наверно так и надо, как тока нагрелся, вырубать

Естественно, первые 5-10, максимум 15 минут погреться, потом уже естественный теплообмен.
Не знаю как у других, но с автозапуском в холодную погоду приятно прыгать в прогретую машинку и с теплыми сидениями уже.:P

Антон
25.09.2008, 08:37
Lexus писал(а):
Использую данную опцию, в холодное утро самое то, с вечера оставляешь включенную кнопку обогрева, а утром с автозапуском врубается и подогрев. В машинку прыг, а там не только движка уже прогретая, но и сиденья не холодные. На счет вредности - подогрев используют только в первые минуты, как садишься, потом конечно же выключать, а то как на сковородке :)
Вот давно хотел спросить-как на аккумулятор влияет это? Когда оставляешь подогревы на автозапуск-представьте какая нагрузка токовая, ему и так трудновато в морозы почти без зарядки, а тут мы ещё на него вешаем. Я перестал оставлять печку и подогревы на автозапуск в морозы. Кто как думает?

SergeiPch
25.09.2008, 09:17
в сильные морозы советуют перед заводом авто не надолго включить дальний, чтобы аккумулятор разогреть. так что здесь получится думаю тот же савый эффект

Cupe
25.09.2008, 10:29
ну я думаю в морозы не целесообразно остовлять печку включенной т.к от прогрева не будет большова эфекта.Или придется минимум за 30 мин. если не больше включать запуск чтоб и движка нормально прогрелась и в салоне тепло было.как говорится за двумя зайцами погонишься ни одного не поймаешь.
А на счет подогрева сиденей тут впринцепе на свой страх и риск потому что не еденичный случай когда горят седенья.Я думаю прогреть седенья своим задом лучше чем иметь дырку в седенье и в штанах.:silly:

Lexus
25.09.2008, 10:37
езжу каждый день на машинке, так что никаких проблем с аккумулятором не имел, да и морозы не ниже -15. В -30 конечно наверно не стоит так делать :)

Алик 115
25.09.2008, 14:12
Адреналин писал(а):
Хорошо тогда сдесь погляди, это точно для 2114:
http://www.motortalk.ru/wiki/Elektroshema_VAZ-2114/
Там оно 37
так на схеме-то и так понятно, а где она вживую находицца?

Димастик
27.10.2008, 14:03
Зима не за горами, решил проверить подогрев, так вот кнопку нажал - греет, а вот повторное нажатие не приводит к отключению. Пришлось изголяться подковыривать. Вопрос собственно в том, это у меня только такой трабл с кнопками (т.к. с пассажирским, тоже самое) или это известная фича завода ВАЗ.

Питон
27.10.2008, 21:39
Не у меня усе в ажуре. Все включается и с такой же легкостью выключается:laugh:

CRAVE
13.11.2008, 15:21
Lexus писал(а):
Noss писал(а):
Я заметил это подругам нравиться!:laugh: А мне как тока он чувствувоться начинает как то не комфортностановится, его наверно так и надо, как тока нагрелся, вырубать

Естественно, первые 5-10, максимум 15 минут погреться, потом уже естественный теплообмен.
Не знаю как у других, но с автозапуском в холодную погоду приятно прыгать в прогретую машинку и с теплыми сидениями уже.:P

Автозапуск с первого раза заводит автомобиль в зиму?:dry:

CRAVE
13.11.2008, 15:24
А вот у мну нет такого подогрева,а можно его самому поставить или только целиком с сидушкой?И сколько стоит если кто знает?Заранее спасибо.:cheer:

Shurik
18.11.2008, 17:25
видел продаются специальные накидки на сиденье с подогревом.подсоеденяются к прикуривателю.кто-нибудь может о них что-нибудь рассказать?может кто использовал такие?

khs2008
18.11.2008, 20:21
Shurik писал(а):
видел продаются специальные накидки на сиденье с подогревом.подсоеденяются к прикуривателю.кто-нибудь может о них что-нибудь рассказать?может кто использовал такие?
У меня у друга такие. Ему нравится. Я раз с ним ездил - ничего, греют неплохо. Вроде пару лет уже работают (ну, только зимой, конечно:) ).

Shurik
18.11.2008, 20:37
khs2008 писал(а):
Shurik писал(а):
видел продаются специальные накидки на сиденье с подогревом.подсоеденяются к прикуривателю.кто-нибудь может о них что-нибудь рассказать?может кто использовал такие?
У меня у друга такие. Ему нравится. Я раз с ним ездил - ничего, греют неплохо. Вроде пару лет уже работают (ну, только зимой, конечно:) ).
подогрева сидений нет,поэтому и задумался о покупке таких накидок с подогревом.вот только волнует вопрос безопасности,не прогорят ли они?а то не кайф остаться без штанов и сидений:cheer:

khs2008
18.11.2008, 20:47
Я тоже думал такие купить. У друга пока не прогорают. Главное вовремя вытащить штекер из прикуривателя:laugh: Он, кстати, еще тройник на прикуриватель делал, поскольку на оба передних сиденья подогрев организовал.

Andrey163
18.11.2008, 20:51
Летом можно охлаждающую накидку, правда ценник конский

Obormot
18.11.2008, 21:17
А давайте вернёмся к озвученному ранее вопросу: на водительском сиденье хорошо греет спину, а хотелось бы, чтоб ещё и задницу, а то ей холоднее :laugh: Что из себя эти элементы представляют? Они отдельно на спинку, отдельно на сиденье или как?

BOBAH
18.11.2008, 21:51
А у меня наоборот жопу греет а спину немного!сегодня забыл выключить так чуть задница не сгорела вместе с сиденьем))):laugh:

Andrey163
18.11.2008, 21:57
Obormot писал(а):
А давайте вернёмся к озвученному ранее вопросу: на водительском сиденье хорошо греет спину, а хотелось бы, чтоб ещё и задницу, а то ей холоднее :laugh: Что из себя эти элементы представляют? Они отдельно на спинку, отдельно на сиденье или как?
Разбирай сидение, где-то обрыв :)

khs2008
19.11.2008, 00:25
Obormot писал(а):
А давайте вернёмся к озвученному ранее вопросу: на водительском сиденье хорошо греет спину, а хотелось бы, чтоб ещё и задницу, а то ей холоднее :laugh: Что из себя эти элементы представляют? Они отдельно на спинку, отдельно на сиденье или как?
Идея та же, что в теплых полах - в специальных шлангах нагревательные элементы. Конструкция в теории должна быть гибкой и надежной. На практике, как всегда, все наоборот.

Алик 115
19.11.2008, 09:44
Shurik писал(а):
видел продаются специальные накидки на сиденье с подогревом.подсоеденяются к прикуривателю.кто-нибудь может о них что-нибудь рассказать?может кто использовал такие?
знакомый такие покупал, только водительский прогорел вместе с сиденьем;) чего-то коротнуло и начало тлеть, так что осторожней с такой штукой

Alex700
19.11.2008, 13:27
Подогрев сиденей отличная вещь! Зимой всегда пользуюсь!А летом над кем нибудь прикалываюсь!:cheer: :cheer: :cheer:

Andrey163
19.11.2008, 14:03
Alex700 писал(а):
Подогрев сиденей отличная вещь! Зимой всегда пользуюсь!А летом над кем нибудь прикалываюсь!:cheer: :cheer: :cheer:
можно задницу подсушить :cheer:

Shurik
19.11.2008, 19:45
Алик 115 писал(а):
Shurik писал(а):
видел продаются специальные накидки на сиденье с подогревом.подсоеденяются к прикуривателю.кто-нибудь может о них что-нибудь рассказать?может кто использовал такие?
знакомый такие покупал, только водительский прогорел вместе с сиденьем;) чего-то коротнуло и начало тлеть, так что осторожней с такой штукой
вот и я этого же боюсь.все думаю покупать или нет:dry:

Марк2
28.11.2008, 14:22
У меня на сиденьях толстые чехлы стоят, жопа греться начинает только минут через 10-15, а вот спина вроде не греет вообще.

Andry2115
28.11.2008, 17:30
Кнопки западают. Подогрев походу не пашет. Не нравится что сзади седений висят разъёмы этого девайса! Штука хорошая, у отца на Шаране стоит и работает отлично причем с регулировкой температуры! Всё руки не доходят сделать у себя.:(
Народ подскажите пожалуйсто где в Питере можно сидухи на 2115 купить новые с подогревом и сколько это по деньгам? Старые продавлены предидущим хозяином......Хочу поменять!!!!!!!!!!!!!!!!!:(

Slavik.S
28.11.2008, 17:32
Туманов писал(а):
http://www.ergon.ru/
за комплект зеркал с подогревом отдавал около 250 рублей. поставили в ближайшем сервисе за 500 рублей. включение повесили на кнопку включения обогрева заднего стекла. зимой замерзшее и занесенное снегом зеркало после ночной стоянки оттаивает минуты за 3-5.
Прикольно, надо и себе поставить, только почемуто у отца на мерсе это происходит за двадцать секунд, сразу после открывания двери,хотел с ним поменяться на четырку, не хочет почемуто :lol:

hunter595
01.12.2008, 23:04
Уже не представляю уже зиму без подогрева,пока греется покурил садишся,а попе уже тепло хотя печку еще рано включать.Подогрев вещь!

Mihanick
06.12.2008, 23:59
А у меня нижний подогрев не работает, только спину подогревает (и то сопротивление мерял тестером - больше чем на пассажирском). Так что подогрев нормально работает только на пассажирском сиденье - всё для штурмана :lol:

BBP
09.01.2009, 23:16
Здравствуйте! как можно поставить нагревательные элементы на сидения самостоятельно? где можно найти такие элементы?

ILYA_83
09.01.2009, 23:42
а не проще купить накидки на сиденья, которые подключаются к прикуривателю, когда не надо снимешь

batylin
10.01.2009, 01:04
BBP писал(а):
Здравствуйте! как можно поставить нагревательные элементы на сидения самостоятельно? где можно найти такие элементы?
В Москве в Сабурово видел. Специально для сидений с интелектуальным режимом,то есть с регулятором темпиратуры что бы попа не дымилась,тот подогрев который ставят на заводе без регулятора,у меня всё время зад печёт, приходится откл.Устанавливается внутрь сидения.

BBP
10.01.2009, 12:33
ILYA_83 писал(а):
а не проще купить накидки на сиденья, которые подключаются к прикуривателю, когда не надо снимешь
а где можно посмотреть это чудо?:)

ELMA
10.01.2009, 13:59
BBP писал(а):
ILYA_83 писал(а):
а не проще купить накидки на сиденья, которые подключаются к прикуривателю, когда не надо снимешь
а где можно посмотреть это чудо?:)

На любом авторынке... Только у него есть один минус-при посадке он постоянно задирается и его приходится поправять, что очень неудобно.

SAN
10.01.2009, 14:43
Ребята неужели так ЖОП... мерзнит что терпенья нету, сел в мороз пару раз поёрзал да и нагрелось всё!

ILYA_83
10.01.2009, 14:49
а где можно посмотреть это чудо?
я видел еще в сети магазинов \"метро\" там они около 1000р стоили

sparco114
10.01.2009, 17:20
купил прошлой зимой себе две штуки цена за каждую ~400р, плюс двойник для прикуривателя, классно садиться в тёплую машину и на тёплое сиденье, только вот они валяются на сиденьях эти подогревы, заводской лучше.
А которые внутрь сиденья вставляются, для этого надо сиденья распарывать или как?

BBP
10.01.2009, 18:09
sparco114 писал(а):
купил прошлой зимой себе две штуки цена за каждую ~400р, плюс двойник для прикуривателя, классно садиться в тёплую машину и на тёплое сиденье, только вот они валяются на сиденьях эти подогревы, заводской лучше.
а их под чехлы положить можно?

sparco114
10.01.2009, 18:54
BBP писал(а):
sparco114 писал(а):
купил прошлой зимой себе две штуки цена за каждую ~400р, плюс двойник для прикуривателя, классно садиться в тёплую машину и на тёплое сиденье, только вот они валяются на сиденьях эти подогревы, заводской лучше.
а их под чехлы положить можно?
У меня нет чехлов, но если бы купил, то сделал бы под чехлы и вывел кнопки а не через прикуриватель. Только нужно будет по краям прихватить на нитки к сиденью местах в 4-8, чтоб они под чехлами не ползали.

batylin
10.01.2009, 21:16
Marik писал(а):
SAN писал(а):
Ребята неужели так ЖОП... мерзнит что терпенья нету, сел в мороз пару раз поёрзал да и нагрелось всё!
ну ты корочник! вещ нужная!!! Купите нормальный комплект подогрева сидений и вмонтируйте внутрь сидения

WhiteWolf
11.01.2009, 00:54
http://www.unp-russia.ru/shop/catalogue/17
Посмотри вот здесь, очень хороший комплект для подогрева, у них даже можно заказать сразу тюнинговые сиденье с подогревом!)

RADIATOR
14.01.2009, 11:42
Когда начались морозы сразу решил купить себе поджопник с подогревом. Вешь нужная, необходимость осознаешь только с возрастом. На авто рынке одна накидка \"Емеля-2\" стоит 500р. Никаких терморегуляторов там нет - это первый минус, второй-подключение к прникуривателю - уже два раза сажал аккум, так как забывал вынимать из гнезда прикурки на ночь. Тут наверное многие подумали про пожаробезопасность-отвечаю-максимальная температура нагрева около 55 градусов. Утром пришел к машине-сигналка не срабатывает. Смотрю, а у меня даже светодиод на приборке от сигнализации не моргает. Пришлось с галстуком заводиться.
На днях подогнали заводские подогревы (только сами нагреватели, ни кнопок, ни реле ничего, только кусок ткани из которого выходят 2 провода, оканчивающиеся разъемами). Решил сам устанавливать. Снял сиденье, перевернул, отогнул держатели обивки спереди и немного по краям. Далее при снятии обивки обнаружил, что она крепится через проволочные перемычки к подушке. Снял с середины кольцо, которым обивка крепится к проволоке, далее проводами вперед засунул обогреватель, а провода вывел в уже сделанном отверстии в подушке сзади сиденья. Кольцо на место ставить не стал-ибо гемор полнейший. Все собрал, сиденье поставил на место. Далее поход на рынок. За 150 руб. приобрел кнопку с логотипом сиденья, (почему-то без подсветки), реле, папки и пластмассовые гнезда для кнопок и реле. Сейчас осталось разобрать панель, придумать схему как подключать все это дело. Кнопки решил вывести не на штатные места возле ручника, а на приборку, рядом с блоком контроля ламп или как он там называется.

ra9odz
24.01.2009, 17:23
Я использвал такой, помоему называется \"Емеля\", ещё на старом Москвиче. Жена была беременная, вот и подогревал ей гузно. На себе пробовал, Если вовремя не выключить - экскременты закипают. Серьёзно, газуешь не только ногами, но и между ними.

MrUpgrader
24.01.2009, 20:08
Я недавно аккумулятор разрядил подогревом сидений . Раньше не замечал, а оказывается подогрев у меня напрямую включается без замка зажигания . Может потому что я стеклоподъемники сделал напрямую , без замка. Короче забыл выключить подогрев, а через 3 часа - напряжение аккума упало до 11В и стартер не крутил. 15 минут позаряжал мощным зарядником и не отключая зарядника завел машину.

БЕЛЫЙ88
31.01.2009, 20:27
сегодня -15, воспользовался ибо ваще ппц
первый раз за 4 месяца эксплуатации моего авто :)
а вообще если часто то вредно

митрич
31.01.2009, 20:35
БЕЛЫЙ88 писал(а):
сегодня -15, воспользовался ибо ваще ппц
первый раз за 4 месяца эксплуатации моего авто :)
а вообще если часто то вредно
если после того как начал чувствовать тепло выключать,то ничего вредного в это невижу,а если ездить с подогревом постоянно тогда да.

white
31.01.2009, 20:43
завёл машу, включил подогрев ,вышел покурить.покурил,сел, обогрев выключил,поехал.сразу приятнее становится.ещё слышал что подогревы по мощьности разные бывают,одни жарят другие греют.

ZAVMORG
31.01.2009, 21:53
Туманов писал(а):
admin писал(а):

А на счет обогрева...да комфортно, но говорят вредно для мужчин...:)
Нужно заботиться о потомстве....:) :) :)



ерунда все это, с 2003 года греюсь и ничего. 2 месяца назад дочь родилась..

На самом деле регулярный обогрев пятой точки ни к чему хорошему не приведет! Говорю вам как доктор. Возникает прилив крови к попе и простате. Прилив к попе может закончится геморроем, к простате - не будем о грустном:)

12rus
31.01.2009, 23:19
А у меня вместо подогрева лежат туристические пенки:) , вырезанные по размеру, и не холодно и не жарко. На лето конечно убираю. Как то еще до покупки 14-ой прокатился на Ауди с регулируемым подогревом сидений, совсем не понравилось.

serega_x86
31.01.2009, 23:24
мужики расказывали!! на севере в грузовиках устанавливают сразу с завода подогрев ОПЫ но ни кто почти не пользуеться так как говорям машин уже много сгорело!!!! машины не глушат почти никогда пока пошол пожрать пришол а от грузовика остались угольки:ohmy:

Димастик
31.01.2009, 23:31
Так ведь не обязательно яйца жарить, подогрел седушку, тепло стало, выключил и все в поряде.

serega_x86
31.01.2009, 23:33
Димастик писал(а):
Так ведь не обязательно яйца жарить, подогрел седушку, тепло стало, выключил и все в поряде.
+1
зимой сел включил чтоб не мерзнуть пока машина нагрееться!!!а потом уже печка в бой пойдет!!

митрич
31.01.2009, 23:38
serega_x86 писал(а):
мужики расказывали!! на севере в грузовиках устанавливают сразу с завода подогрев ОПЫ но ни кто почти не пользуеться так как говорям машин уже много сгорело!!!! машины не глушат почти никогда пока пошол пожрать пришол а от грузовика остались угольки:ohmy:
на крайнем севере грузовики бывает спецально жгут чтобы не замерзнуть,да и черный дым будет видно из далека,может кто заметит на помощь приедет,а если не заметят то кранты,смерть.

serega_x86
31.01.2009, 23:50
митрич писал(а):
serega_x86 писал(а):
мужики расказывали!! на севере в грузовиках устанавливают сразу с завода подогрев ОПЫ но ни кто почти не пользуеться так как говорям машин уже много сгорело!!!! машины не глушат почти никогда пока пошол пожрать пришол а от грузовика остались угольки:ohmy:
на крайнем севере грузовики бывает спецально жгут чтобы не замерзнуть,да и черный дым будет видно из далека,может кто заметит на помощь приедет,а если не заметят то кранты,смерть.
друган мног случаев таких расказывал сжигают все покрышки сидушки все что горит!!! иногда целые автобусы находят замерших людей! вахтвиков! в -50 дороги даже закрываю менты ни каов не пускают на дальняк по трасе так будеш ехать машина встала и никто даже не проедет мимо!!!
уменя друган сам чуть незамерз лег спать а на печке мотр отказал когда проснулся ели ботинки от пола откавырял!!!

Grihon
01.02.2009, 00:06
А уменя только спинка греется, подогрев спины тоже вреден для здоровья?

kurzal
05.03.2009, 23:53
Вот дела, а я думал, что у меня автоматически выключаются!

K_A_M
06.03.2009, 00:04
Моя жопогрейка \"отжарилась\" спустя года 1.5. Спина греет, низ нет.:(
Вещь зимой полезная, а вот летом вредная. Вечно какой-нибудь остряк в +30 включал. Может поэтому она и умерла ;)

grandis
06.03.2009, 00:22
Я подогревом еще ни разу не пользовался. Мне и без него тепло. Может быть включу, когда на улице будет -30:). Да и долго сидеть на включенном не рекомендуется..

Snix
06.03.2009, 00:31
тоже не пользуюсь подогревом,печка решает ;)

БЕЛЫЙ88
06.03.2009, 00:42
пользуюсь в сильные морозы
когда только садишься в машину (утром) пока машина прогревается, греюсь и сам, минут 5-7 потом выключаю

P1LA
06.03.2009, 01:07
Все таки приятней с подогревом. жара костей не ломит. вот холод точно до добра не доведет. а насчет органов наших..... она 36-37 градусов держит т.е. температуру тела!B)

БЕЛЫЙ88
06.03.2009, 01:42
P1LA писал(а):
Все таки приятней с подогревом. жара костей не ломит. вот холод точно до добра не доведет. а насчет органов наших..... она 36-37 градусов держит т.е. температуру тела!B)
нет ты не прав
яйца перегреваются!
а уних нормальная температура это 34, учеными доказанно!
и реально часто пользоваться подогревом вредно!

P1LA
06.03.2009, 01:56
на бумаге да 32-34, а на деле 36-37 сам мерил. а если чувствуешь перегрев- вырубил и поехалB)

23_dj_vlad
06.03.2009, 01:59
Но перегрев можно почуствовать поздно! Сидение за 5 сек. не остудится! (горький личный опыт с забытым включённым подогревом :()

Прайд
06.03.2009, 09:59
Подогревом не пользовался не разу ибо не так уж и холодно.А вот по приколу когда теща садится впреред я его включаю:angry: выб видели как она мучится ибо не может понять почему жопе так горячо:laugh: :laugh: :laugh:

Des163
06.03.2009, 10:24
Прайд писал(а):
Подогревом не пользовался не разу ибо не так уж и холодно.А вот по приколу когда теща садится впреред я его включаю:angry: выб видели как она мучится ибо не может понять почему жопе так горячо:laugh: :laugh: :laugh:

Поджарить тещу это цель каждого хорошего зятя!!!))))

митрич
21.03.2009, 11:45
Eduard_32 писал(а):
Я как-то по ТВ ремпортаж видел на эту тему... Клинические исследования показали, что вредит МУЖСКОМУ здоровью эта приблуда....
Надо грамотно пользоваться подогревом,и с мужским здоровьем будет все в порядке.

dmitrijm
26.08.2009, 09:00
Для мужского здоровья однако хуже на холодном сидеть. Я вот тут нашел такую штуку http://www.postavto.ru/product_10447.html. Может, пользовался кто? Не могу понять, ее тоже нужно в сиденье вшивать или как? Думаю: заказать или нет...:confused:

Golova_bg
18.09.2009, 19:33
Их под стоковую оббивку засунуть надо или под чехол если есть...

NicNT
20.09.2009, 00:11
Для мужского здоровья однако хуже на холодном сидеть. Я вот тут нашел такую штуку http://www.postavto.ru/product_10447.html. Может, пользовался кто? Не могу понять, ее тоже нужно в сиденье вшивать или как? Думаю: заказать или нет...:confused:

Очень похожи на те, что стояли в сидениях-штатные. Сначала перестало работать пассажирское сидение. Когда накрылось водительское, стал разбираться что к чему. Схема соединения сидения и спинки оказалась последовательной, и одна из секций перегорела. Но не это самое страшное. Латекс под нагревательными элементами весь коричневого цвета, зажаренный и крошится, в местах заделки проводов в н/элементы прогорели сквозные дыры. Короче, выкинул всю эту хрень и поставил "Термософт" обогрев. У них заявлен обрыв элемента при разогреве свыше 160С. Не тестировал эту защиту, но три года работают и никаких проблем.
И те и другие устанавливаются под обивку сидения. Первые пришнуровывались завязочками, а вторые наклеивались на латекс уже нанесённой липучкой на н/элемент.

artemka
29.09.2009, 19:54
Как снять сидение с машины описывать не буду, и так все понятно или в мурзилку заглянуть можно

1) В общем принес домой

http://southwc.ru/1/4/thumbs/rcqs_118570985-e-r_avarte_-cqs-_e-840441.JPG (http://southwc.ru/rcqs_118570985-e-r_avarte_-cqs-_e-840441.JPG.htm)

2)Снизу разгибаем усики и аккуратно сдергиваем с них обивку сидения

http://southwc.ru/1/4/thumbs/ocqs_24575473-q-o_avarte_-cqs-_q-388238.JPG (http://southwc.ru/ocqs_24575473-q-o_avarte_-cqs-_q-388238.JPG.htm)

3) Поднимаем обивку и видим проволочные стяжки (обозначены красным) перпендикулярную вытаскиваем и отрезем обивку сидения от кольца посередине (которое стягивало верхнюю и нижнюю проволоки)

http://southwc.ru/1/4/thumbs/iklz_622857826-c-i_avarte_-klz-_c-742677.JPG (http://southwc.ru/iklz_622857826-c-i_avarte_-klz-_c-742677.JPG.htm)

4) Аккуратно вставляем туда пластину нагревателя и выводим проводок под одной из боковых проволочек

http://southwc.ru/1/4/thumbs/ycqs_8701432-g-y_avarte_-cqs-_g-206138.JPG (http://southwc.ru/ycqs_8701432-g-y_avarte_-cqs-_g-206138.JPG.htm)

5) обратно натягиваем обивку на усики (высший пилотаж попасть в теже отверстия) и загибаем их

http://southwc.ru/1/4/thumbs/wbwy_571435095-p-w_avarte_-bwy-_p-254048.JPG (http://southwc.ru/wbwy_571435095-p-w_avarte_-bwy-_p-254048.JPG.htm)

6) переворачивем “рачком” и отгибеам такие-же усики отличие в том что они держат не обивку, а проволоку вставленную в обивку (проволочка - красная линия)

http://southwc.ru/1/4/thumbs/harx_675783041-h-h_avarte_-arx-_h-744536.JPG (http://southwc.ru/harx_675783041-h-h_avarte_-arx-_h-744536.JPG.htm)

7) поднимаем обивку спинки до середины, там она стянута тканью которую нужно разрезать (волнистая - двойка), и оторвать лишний поэлетилен (1) который будет касаться нагревателя.

http://southwc.ru/1/4/thumbs/ujdv_258088032-i-u_avarte_-jdv-_i-759600.JPG (http://southwc.ru/ujdv_258088032-i-u_avarte_-jdv-_i-759600.JPG.htm)

8) приклеиваем пластину нагревателя.

http://southwc.ru/1/4/thumbs/kklz_521693700-j-k_avarte_-klz-_j-177982.JPG (http://southwc.ru/kklz_521693700-j-k_avarte_-klz-_j-177982.JPG.htm)


9) Аккурат одивем обивку и зацепляя проволоку за усики загибаем их как были. Я еще притянул проводок к воковине обивке сидения (по стрелке)

http://southwc.ru/1/4/thumbs/irgh_958918645-j-i_avarte_-rgh-_j-648837.JPG (http://southwc.ru/irgh_958918645-j-i_avarte_-rgh-_j-648837.JPG.htm)

10) обратная операция операции 1 т.е. установка на машину



Стоит отметить что на первое сидение у меня ушло примерно 2 часа, второе оборудовал подогревом за 20 минут

artemka
30.09.2009, 07:28
А вот что я инсталировал

http://southwc.ru/1/4/thumbs/gklz_543216412-a-g_avarte_-klz-_a-536089.JPG (http://southwc.ru/gklz_543216412-a-g_avarte_-klz-_a-536089.JPG.htm)

Управление подогревом

http://southwc.ru/1/4/thumbs/dopt_829422571-a-d_avarte_-opt-_a-944190.jpg (http://southwc.ru/dopt_829422571-a-d_avarte_-opt-_a-944190.jpg.htm)

Начинка блока управления подогревателем

http://southwc.ru/1/4/thumbs/xjdv_840128052-z-x_avarte_-jdv-_z-544124.JPG
(http://southwc.ru/xjdv_840128052-z-x_avarte_-jdv-_z-544124.JPG.htm)
http://southwc.ru/1/4/thumbs/bbfi_751949000-i-b_avarte_-bfi-_i-301190.JPG (http://southwc.ru/bbfi_751949000-i-b_avarte_-bfi-_i-301190.JPG.htm)

Схема блока управления нагревателем ЕМЕЛЯ УК-2

http://southwc.ru/1/4/thumbs/ubfi_388215459-v-u_avarte_-bfi-_v-595825.JPG (http://southwc.ru/ubfi_388215459-v-u_avarte_-bfi-_v-595825.JPG.htm)

Самая большая проблемма у данных блоков управления это переменный резистор.

Serega2211
30.09.2009, 08:26
Сколько стоит это чудо? Куда блок выводить лучше?

Vita_min
30.09.2009, 22:31
Какие плюсы по сравнению с обычным заводским подогревом какие функции?Как ощущения?

Serega2211
01.10.2009, 00:10
в общем сеня заехал в магаз "Русь-Трейд" в Москве. Емеля УК-2 стоит около 2600. есть еще разные виды но все тока один комплект на одно сиденье. расценки от 800 руб до 2600 (емеля ук-2 самый дорогой, но в нем два комплекта на два сиденья)

artemka
04.10.2009, 18:13
дешевые лучше не брать.
А в этом комплекте идут сразу: провода, реле и все что необходимо для включения. Ничего дополнительно покупать не нужно.

Serega2211
05.10.2009, 12:55
дешевые лучше не брать.
А в этом комплекте идут сразу: провода, реле и все что необходимо для включения. Ничего дополнительно покупать не нужно.

+1 согласен (буду копить)

Жека 2113
18.10.2009, 10:10
дешевые лучше не брать.
А в этом комплекте идут сразу: провода, реле и все что необходимо для включения. Ничего дополнительно покупать не нужно.

а как на счет того что стоят толстые чехлы

Жека 2113
18.10.2009, 10:25
А вот что я инсталировал

http://southwc.ru/1/4/thumbs/gklz_543216412-a-g_avarte_-klz-_a-536089.JPG (http://southwc.ru/gklz_543216412-a-g_avarte_-klz-_a-536089.JPG.htm)

Управление подогревом

http://southwc.ru/1/4/thumbs/dopt_829422571-a-d_avarte_-opt-_a-944190.jpg (http://southwc.ru/dopt_829422571-a-d_avarte_-opt-_a-944190.jpg.htm)

Начинка блока управления подогревателем

http://southwc.ru/1/4/thumbs/xjdv_840128052-z-x_avarte_-jdv-_z-544124.JPG
(http://southwc.ru/xjdv_840128052-z-x_avarte_-jdv-_z-544124.JPG.htm)
http://southwc.ru/1/4/thumbs/bbfi_751949000-i-b_avarte_-bfi-_i-301190.JPG (http://southwc.ru/bbfi_751949000-i-b_avarte_-bfi-_i-301190.JPG.htm)

Схема блока управления нагревателем ЕМЕЛЯ УК-2

http://southwc.ru/1/4/thumbs/ubfi_388215459-v-u_avarte_-bfi-_v-595825.JPG (http://southwc.ru/ubfi_388215459-v-u_avarte_-bfi-_v-595825.JPG.htm)

Самая большая проблемма у данных блоков управления это переменный резистор.

там где вы поставили кнопочки у меня стоят кнопки стеклоподьёмников,буду ставить возле ручника и ещё кчему лучше запитку зделать??

artemka
19.10.2009, 14:11
там где вы поставили кнопочки у меня стоят кнопки стеклоподьёмников,буду ставить возле ручника и ещё кчему лучше запитку зделать??
зажигание брал от кнопки включения габаритов, а +12 непосредственно с ЧЯ где он расходится на все

zova
07.11.2009, 03:40
пользуюсь, ибо Север.
И надо же, отрубилась жопогрейка в самом начале зимы - две недели назад. Только спину греет, а жопу нет. Объездил штук пять магазинов - нигде нагревательного элемента нет. Нашел отечествнный подогреватель от прикуривателя типа коврика, его и вкорячил вместо сломавшегося штатного. Заодно в сденье поправил соскочившую проволчку - как новое стало, а я то думал что навсегдаего раздуплил.

Но пока ездил с одной работающей спинкой, подумалось что неплохо бы чтоб можно было по отдельности включать, как на китайском Tiggo - там клавиша есть Hi - Lo. Либо зад, либо спина. (а вы что подумали?) Или регулятор ещё вкорячить, в то место где предполагалось размещение электрокорректора зеркал. Делал кто-нибудь такой регулятор?

весчь очень хорошая от инея помогает здоровски

sergeyO
07.11.2009, 17:20
с подогревами аккуратнее... У меня три недели назад чуть машина не сгорела- КЗ нагревательного элемента на каркас сиденья, сгорела нижняя половина:( Хорошо, вовремя успел. И это на заводском исполнении "люкс"! Теперь с АвтоВАЗом разруливаю- машина, слава богу, на гарантии.

Alex_26_rus
07.11.2009, 17:33
доброго времени,сегодня разговаривал со знакомым электриком,он говорит,что сделал себе с регулятором темп.,стоит 230 руб,сей девайс,(у него копейка),поставил еще на заднее сидение,я его поспрашаю,что да как,а я хотел отключить подогрев на другой машине брата,там люкс,он и сказал не надо,давай закажем этот регулятор и будет тебе человеческое счастье зимой ,когда садишься в холодную машину.а у меня норма,сиденья обшиты,посмотрю как бедет зимой.

vvv
07.11.2009, 21:59
Я сам поставил купил за 500 р. комплект на 2 сиденья всего 4 нагревателя 2 кнопки провода тоже снимал сиденья носил домой и там распарывал и ставил под поясницу и пятую точку. при установке выпали провода из нагр. эл. заодно ожал все.

Нск
09.11.2009, 17:25
купил себе типа Емели только с регулятором в ашане 350 р. вроде все нормально только по седлу ерзает. А батя себе взял с инфракрасным нагревом вся такая модная прям по сидушке даже с подголовником, но блин стоит 1600. а про то что она нужна это факт, кайф теперь попке))

Нск
11.11.2009, 20:14
я купил в Ашане за 350 р. с переключателем на сильно и слабо))) конечно же лажа, но с учетом того сколько стоит... надо доп. веревочки пришивать, так ерзает(( а насчет комфорта от теплой сидушки, это милое дело))) не понимаю чего раньше не купил

SERG114
11.11.2009, 21:41
Тогда вопрос такой: что значит злоупотре*****? Если на улице тепло, его так и так никто включать не станет!

естественно летом не включаешь подогрев,я имею в виду в холодное время года,включил на время прогрева движка и хорош нагреть успеет,кто не прогревает двигло значит минут на5.некоторые(замечал)врубя т и на весь день.а злоупотре***** не стоит именно мужикам.вредно для пиписьки.

dmitrijm
12.11.2009, 08:15
Ну ясно-понятно, что долго ездить с подогревом не надо. На холодном-то ведь тоже не бог весть как полезно сидеть! Включил - погрел - выключил, и едешь себе уже на теплом. Красота!:wink: В субботу планирую заняться установкой:).

SERG114
12.11.2009, 17:40
Ну ясно-понятно, что долго ездить с подогревом не надо. На холодном-то ведь тоже не бог весть как полезно сидеть! Включил - погрел - выключил, и едешь себе уже на теплом. Красота!:wink: В субботу планирую заняться установкой:).

удачи в установке!а задницу лучше не перегривать))))

320Марат56
12.11.2009, 18:35
Пока машина не пргреется вообще стараюсь не садиться не люблю зад морозить,но и подогревом не пользуюсь,потомучто очень не полезно!

ПЕТРОВИЧЪ
12.11.2009, 21:37
Так как машина не люкс, вчера замутил Емелю-2 под зад и спину. Думал сначало с верху, но не удобно. Плюнул и засунул под чехлы, так как они кожаные то греет очень хорошо. Сделал через замок зажигания и реле и вывел на кнопку около сидушки. А то в холод да на коже, как то не в кайф.

Палыч из Барнаула
16.11.2009, 14:23
У меня к сожалении нет, но хочу поставить ЕМЕЛЯ-ук2!!!Никто не устанавливал???

http://www.teplodom.ru/cat1_10.htm

baiker
16.11.2009, 17:29
у меня Емеля. покупал рублей за 600 в позапрошлом году. вещь полезная. но в основном как холода наступают перекладываю на пассажирское, для жены

Navsad
18.11.2009, 05:07
Вот решил заморочиться и сделать подогрев, вернее он стоит штатно, но не работает, и честно говоря встал в тупик полнейший.
Ситуация: два элемента, один в сидушке другой в спинке, оба по 4 Ом, звоняться нормально. Соединены последовательно как по мурзилке, итого 8 Ом. На кнопки питание приходит, причем снимал кнопку, отсоединял колодку и от туда прозвонил элементы, звоняться. Тогда мультиметром в режиме амперметра встал на колодке вместо контактов кнопки, появился ток, порядка 1.7 А на заведенной машине, что соответствует расчетному. Вродебы все идеально, но он цука не греет! Думал, может при начале нагрева где-то цепь теряется или еще что, оставил амперметр минут на 20, сидел следил, все нормально, этот подогрев все 20 минут успешно поедал эти амперы, а во что они там преобразовывались уже х.з. Что за фигня блин...

wildklesh
18.11.2009, 07:26
А с чего ты решил,что он последовательно должон быть? У меня параллельно зацеплен в штатном виде.... У жены в 9 ке тоже...Может у тебя элементы нагревательные под штатной обивкой+ чехлы? (у меня так с салона,фиг дождёшся когда нагреет Опу,переделывать лень):)

Navsad
18.11.2009, 07:29
Это не я решил, а так оно там сделано, и в мурзилке схема такая, и я наглядно это видел, уж какой из меня инженер-электронщик если последовательное соединение от параллельного не смог бы отличить:). Следов переделки нет, все выглядит как заводсткое.
Чехлы не стоят.

wildklesh
18.11.2009, 07:33
:), тогда напрямую к аккуму подоткни их, что они(подогревы) себя как поведутть...

Navsad
18.11.2009, 07:37
Ну можно попробывать, только смысла не вижу. Цепь там есть, ток потребляется. Вот если по отдельности на каждый подать 12 вольт, потребление 3 ампера, в сумме 6, дохрена однако, могут сгореть, да и изменение конструкции, ведь они изначально наверняка грели, не думаю, что на заводе такую фигню заложили к выпуску.

wildklesh
18.11.2009, 08:16
что омы, омы... машина рассчитана на 12 вольт! смело подключай и грейся!а схема напортаченна в инете, не верю чтоб последовательно! не гирлянда всё таки китайская а ВАЗ!

Navsad
18.11.2009, 08:20
Да бог с ней со схемой, сделано то последовательно, яж говорю там изначально так сделано, вижу же, что не переделано там ни что, как с завода было, так и есть.
Опять же при напруге 14.4 вольта один элемент жрать будет 3.6 ампера, в сумме четыре элемента 14.4 ампера, и это несчастный нагрев? Фигня, слишком много получается.

wildklesh
18.11.2009, 08:27
х.з. померею вечером ток потребления.. я думаю примерно так и есть...не меньше 7 ампер..предохранок менял... на 8 сгорает..

Navsad
18.11.2009, 10:41
Буду признателен, а то эксперименты ставить опасно, сжечь элементы всегда успею.

respect
28.11.2009, 20:54
Такая же проблема. Внезапно перестал работать подогрев на обоих сиденьях. Сегодня проверил все предохранители, абсолютно все работают. Какое реле нужно менять, кто подскажет ?

wildklesh
30.11.2009, 09:23
Буду признателен, а то эксперименты ставить опасно, сжечь элементы всегда успею.
Извиняюсь что затянул замеры... каждый элемент потребляет 2 ампера, итого 4 с сиденья.... только оказывается они у меня тоже греть перестали ))))

Andrey 14
30.11.2009, 11:14
Хотел поинтересоваться...
А, кто-нибудь сам ставил подогрев сидений?
У меня 2004 год, и там штатного нет...
Можно ли самому поставить?
Сколько по деньгам?
(видел в магазине накидки 200-800 руб/шт, которые от прикуривателя работают..- наверное х....полная?)

Navsad
30.11.2009, 11:31
Извиняюсь что затянул замеры... каждый элемент потребляет 2 ампера, итого 4 с сиденья.... только оказывается они у меня тоже греть перестали ))))

Спасибочки, я уже и сам проэкспериментировал, результат нулевой, ток жрут а тепло не дают:))

Navsad
30.11.2009, 11:32
Хотел поинтересоваться...
А, кто-нибудь сам ставил подогрев сидений?
У меня 2004 год, и там штатного нет...
Можно ли самому поставить?
Сколько по деньгам?
(видел в магазине накидки 200-800 руб/шт, которые от прикуривателя работают..- наверное х....полная?)

Накидки разные бывают, отзывов много положительных, сам о них задумался, штатные ..... короче ну их на... эти штатные. Лучше накидки прикупить и подрубить к штатным кнопкам.

rom7n
01.12.2009, 09:53
Хотел поинтересоваться...
А, кто-нибудь сам ставил подогрев сидений?
У меня 2004 год, и там штатного нет...
Можно ли самому поставить?
Сколько по деньгам?
(видел в магазине накидки 200-800 руб/шт, которые от прикуривателя работают..- наверное х....полная?)
себе купил недавно - Емеля-2 с регулятором нагрева (4 способа) - поставил на передние - спинку по чехол, а сидушку сверху - чтобы сразу и тепло :)
Есть просто нагрев-ненагрев - вот их как раз можно подрубить под кнопки у ручника и провода от прикуривателя.
У меня с регулятором, теперь вот голову ломаю где купить дополнительный прикуриватель чтобы тоже поставить между ручником и второй пепельницей.
вот такие ищу - че то пока не получается найти.

dmitrijm
01.12.2009, 12:28
Ну вот, значит, довел я до ума идею с подогревом сидений. Нагревательные элементы пришил к чехлам (с изнанки, конечно:wink:), провода пропустил между спинкой и подушкой под сиденье, так, что их не видно. Чехлы пришил обратно к сиденью. Красота - кнопочку нажал, оно греет!:)

Navsad
02.12.2009, 15:30
А обычний прикуриватель поставить, не вариант? А по поводу твоего разъема, думаю искать надо в магазинах где части на свякие снегоходы там, квадроциклы продают, на них как раз такие в основном ставят для подключения фары-искателя и т.д.

rom7n
02.12.2009, 16:59
А обычний прикуриватель поставить, не вариант? А по поводу твоего разъема, думаю искать надо в магазинах где части на свякие снегоходы там, квадроциклы продают, на них как раз такие в основном ставят для подключения фары-искателя и т.д.
не, обычный - не айс. такой самое то, но проблема - у нас моря нет :) но будем искать

Navsad
02.12.2009, 17:53
Дык у нас тоже нет:))) А магазинов подобных хватает, снег то всяко есть, и экстремалов должно хватать:))
А еще как вариант можно же и какой-нибудь другой разъем присуропить, зайти в радиомагазин и подобрать чего-нибудь, есть куча достойных альтернатив.

<IZUM>
04.12.2009, 19:04
Вообщем никто не знает где искать релюху отвечающую за подогрев сидений(штатного). Давать ссылки где обсуждают обогрев зеркал и установку накидок для обогрева не надо. Хотелось бы услышать нормальный ответ. На поиск тоже не надо посылать, результатов он не даёт.

vvv
05.12.2009, 20:58
Я сам поставил купил за 500 р. комплект на 2 сиденья всего 4 нагревателя 2 кнопки провода тоже снимал сиденья носил домой и там распарывал и ставил под поясницу и пятую точку. при установке выпали провода из нагр. эл. заодно ожал все. .... два дня назад замкнул подогрев попы а предохранитель не сработал, подключал сам к печке и после того как один раз при включеной печке и подогр. сгорел предохранитель поставил на больший ток. а куда надо было подключать, где найти родные разъемы.

respect
06.12.2009, 00:55
Вообщем никто не знает где искать релюху отвечающую за подогрев сидений(штатного). Давать ссылки где обсуждают обогрев зеркал и установку накидок для обогрева не надо. Хотелось бы услышать нормальный ответ. На поиск тоже не надо посылать, результатов он не даёт.

В общем сам долго мучался и так и не смог найти. Поехал к электрику, он его сразу нашел.
Предохранитель на 16А находится примерно под комбинацией приборов. Убираешь коврик, чтобы не испачкаться и суешь голову под панель(он где-то над педалями).
Ты когда-нибудь видел штекер от антенны в магнитолу ? Тут система похожая, что-то на подобии штекера и трубочки, в которую он входит. Так вот в этом штекере и находится предохранитель. У меня ещё и изолентой было все перемотано.
Ну думаю поймешь, как ещё обьяснить я не знаю.

P.S. Пробовали на ВАЗ-2114 с рабочим подогревом методом тыка искать реле, отвечающее за подогрев. Поочередно отключали их, подогрев продолжал работать. После чего пришли к выводу, что такого реле не существует наверно))) и начали искать предохранитель.

Radist
07.12.2009, 19:30
Похолодало. Обнаружил, что при включении подогрева работает только спинка. Пассажирское не проверял. К электрику еще не ездил. Какие могут быть причины? Возможно ли своими силами исправить.

<IZUM>
08.12.2009, 14:24
Спасибо огромное за нормальный развёрнутый ответ!!!
Будем искать и разбираться:-)

dmkachan
09.12.2009, 14:13
Похолодало. Обнаружил, что при включении подогрева работает только спинка. Пассажирское не проверял. К электрику еще не ездил. Какие могут быть причины? Возможно ли своими силами исправить.

Варианта 2.

1. нет контакта (скорей всего кто то сзади ногами под сиденьем "шуровал" и отсоединил колодку)
2. перегорела пластина, покупай новую и меняй (продаются на любом авторынке)

dmkachan
09.12.2009, 14:14
В общем сам долго мучался и так и не смог найти. Поехал к электрику, он его сразу нашел.
Предохранитель на 16А находится примерно под комбинацией приборов. Убираешь коврик, чтобы не испачкаться и суешь голову под панель(он где-то над педалями).
Ты когда-нибудь видел штекер от антенны в магнитолу ? Тут система похожая, что-то на подобии штекера и трубочки, в которую он входит. Так вот в этом штекере и находится предохранитель. У меня ещё и изолентой было все перемотано.
Ну думаю поймешь, как ещё обьяснить я не знаю.

P.S. Пробовали на ВАЗ-2114 с рабочим подогревом методом тыка искать реле, отвечающее за подогрев. Поочередно отключали их, подогрев продолжал работать. После чего пришли к выводу, что такого реле не существует наверно))) и начали искать предохранитель.

реле существует, у меня на 15-шке 04 года оно стоит в тунеле, между передними сиденьями. (рядом с кнопками включения подогрева)

Radist
11.12.2009, 21:35
dmkachan
Видимо 2 вариант, проверял питание подходит, спинка греет. Кстати там если разъём разъединить то откл. оба элемента. Я так понимаю, чтобы его поменять надо распарывать сиденье?

Сообщение от Radist
Похолодало. Обнаружил, что при включении подогрева работает только спинка. Пассажирское не проверял. К электрику еще не ездил. Какие могут быть причины? Возможно ли своими силами исправить.
Варианта 2.

1. нет контакта (скорей всего кто то сзади ногами под сиденьем "шуровал" и отсоединил колодку)
2. перегорела пластина, покупай новую и меняй (продаются на любом авторынке) Пластины продаются на любом рынке кроме наверное нашего, сегодня весь рынок обошёл никто даже не слышал, что они есть "только с сиденьями". Заходил в автосалон официальный Орск-Лада там сказали, что в природе существует, но в наличии нет. Вывод не париться и брать накидки "ЕМЕЛЯ". Одна под зад 450рублей, со спинкой 550-650 рублей.

pancher
13.12.2009, 18:13
Всем здравствуйте!

Постоянно моргает кнопка обогрева сидений, независимо, нажата или нет. Авто б/у,первое, опыта мало) .Обогрев вроде не работает... В чем может быть причина?

Санек пожарный
13.12.2009, 18:49
кнопку пробовал поменять для начала?

amt16
14.12.2009, 12:30
Сегодня чуть не сгорел из-за подогрева, включил, начало вонять палёным, отключил, всё равно греет, да еще как... ((( Пришлось под седением фишку скидавать, что могло произойти??? Сидение даже прогорела малясь... (

И ещё вопросик, интересно а почему предохранитель не выбило???

myrkin52
15.12.2009, 20:22
Подогрев - штука хорошая!!!
Только у меня сдохла водительская сидушка... спинка греет , а сидушка ни-ни...
У пассажира всё в порядке.

Как поменять? или есть ли в природе эти элементы?

На Шевроле ниве такие же стоят или нет? А то мои уж ОООчень долго нагреваются.

Как аккуратно обивку снять?

superdimon
20.12.2009, 02:25
Прям эпидемия какая-то, у меня такая же ерунда - греет только спинка. И езжу щас мало, пока не дошло дело до его ремонта. Но его отсутствие при такой погоде стало довольно-таки заметно...

Radist
22.12.2009, 21:58
Видимо нижний элемент выходит из строя из-за механических повреждений, т.к. постоянно прыгаеш на седло они и ломаются, а спинка живет.

msg3
23.12.2009, 10:08
Как поменять? или есть ли в природе эти элементы?
Насчет элементов отдельно не знаю,а вот комплектами на все сиденье точно есть(даже с проводкой),вчера видел цена в районе 500р.

кристина
02.01.2010, 16:55
а где он находится

Санек пожарный
02.01.2010, 16:58
предохранитель?один в монтажнм блоке,другой навесной на проводке

кристина
02.01.2010, 18:19
а не подскажеш по точнее

Stanley_2008
04.01.2010, 00:45
Эти "лучи" обозначают мигание красного свечения диода при интенсивном нагреве.

Alex_26_rus
04.01.2010, 01:08
мне подарили накидку (подогрев),хоть у нас сейчас и не холода,вещь отличная,правда я не заморачивался,не выводил ни на кнопки,ни на отдельное питание,просто в прикуриватель,греет вещь.в гараж пришел,включил, 3 мин подождал,тогда завожусь и тепло.поехали.если б еще подогрев руля,ууууу,совсем суперски было б.

ПЕТРОВИЧЪ
04.01.2010, 01:51
Эти "лучи" обозначают мигание красного свечения диода при интенсивном нагреве.

Обозначают, но не мигают. Так, муляж.

Зёма
04.01.2010, 07:12
хочу себе поставить под обшивку сидений сделать как заводской обогрев скажите реально снять обшивку с переднего сиденья и пришить подогрев? Кто этим занимался (сложно ли это сделать)?

Alex_26_rus
04.01.2010, 09:46
делают те,кто шьет чехлы,говорят без проблем делают,я себе не стал делать,потому как кожей обшиты,боюсь повредят,не хочу.друг подарил накидку с подогревом,вещь.вспоминаю его добрым словом,спасибо ему.

Starly
11.01.2010, 09:00
У меня накидки KIOKI. 36-45 Вт. Греют хорошо. Только вот думаю насколько долговечны. Ведь они ничем не прикрыты, стоят снаружи.

Харисон
15.01.2010, 16:50
Какие страсти ... брррр:woohoo: :woohoo: :woohoo: . У меня проблема в другом. Пассажирское сидение греет нормально,а на водительском только спина. Кто-нибудь пробовал менять нагревательный элемент и продаётся ли он отдельно от сидения?

Во во! У меня тоже так же кстати, только спина. Жалко.. было так классно((

YacooodzA
19.01.2010, 10:50
У меня прошлой зимой на водительском кресле, видимо гдето перемкнуло обогрев и подгорела седшука. Хорошо что заметил сразу, атоб сгорело нафиг всё, а так щас дырка. Запах гари выветривался недели 2. После этого отключил нах подогрев...

Макс42
25.01.2010, 21:10
А в какой разём в замке зажигания нужно подводить +12 В от подогрева что-бы он не работал когда машина заглушена? У меня на прямую к АКБ подведено,бывало что забывал выключать)

Тигран
29.01.2010, 19:48
Ребята, подскажите! Зима проходит а подогрев не работает, жалко как то, деньги всё таки переплачивал. Включаю подогрев - реакции 0 (на обеих седушках). Хотя с другом катался на его 12 с включёным пологревом. Так офигительно подогревало попу

Макс42
05.02.2010, 21:31
А в какой разём в замке зажигания нужно подводить +12 В от подогрева что-бы он не работал когда машина заглушена? У меня на прямую к АКБ подведено,бывало что забывал выключать)
Может кто в курсе,а то вчера опять забыл выключить и посадил акум.Есть-же решение какое-то?

Golova_bg
06.02.2010, 00:36
По стандартной схеме из книжки подключай.

Starly
12.02.2010, 22:33
Короче накидке на пассажирском месте кирдык пришел. Греть перестала. Сегодня снял, разрезал сзади и обнаружил 4 обрыва провода. Переломились провода, идущие вдоль, по периметру. Пока не доделал. Думаю заменить все вдоль идущие провода многожильными.

NicNT
13.02.2010, 10:09
Короче накидке на пассажирском месте кирдык пришел. Греть перестала. Сегодня снял, разрезал сзади и обнаружил 4 обрыва провода. Переломились провода, идущие вдоль, по периметру. Пока не доделал. Думаю заменить все вдоль идущие провода многожильными.

Заделку проводов можно проводить только путём обжима. Провод нужно применять в термостойкой изоляции (фторопластовой). Выбырать правильное сечение провода. А не то ведь, в лучшем случае, поджаришь зад, а вхудшем, можно и машину спалить. Повозможности, лучше поставить новую жопогрейку.

ATAC
19.02.2010, 22:29
Купил штатный подогрев сидений 2110, сижу разбираюсь как подключить сие изделие....http://s001.radikal.ru/i196/1002/4e/100d85b05864.jpg (http://www.radikal.ru) Куда подключать красный и синий? блок кнопой идёт уже с реле.

Visitory
27.02.2010, 22:08
Предохранитель "пальчик" получается и лежит он в черненькой "колбе", правильно?
Извините, не знаю как обозвать иначе :)

ЛехаС401СС
27.02.2010, 22:42
Буквально с неделю назад заметил,что спинка сиденья подогревается,а подушка нет,что могло случиться,кто что думает?с таким непредвиденным отказом первый раз сталкиваюсь.Обычно подогрев замыкает,и прожигает сиденье,а тут на тебе(((

Купил штатный подогрев сидений 2110, сижу разбираюсь как подключить сие изделие.... Куда подключать красный и синий? блок кнопой идёт уже с реле.
а зачем тебе десятый комплект??продают же на "четырку",у десятки блок кнопок другой,соответственно и колодки другие.

Tony
01.03.2010, 12:44
Всем привет.Такая ситуация.У меня стоят сидушки от иномарки какой-то.Подогрев сидений в них есть но не подключен.Две фишки.в одной 2 контакта в другой один.Подал плюс и минус для проверки.Попа и спинка греють.)
1.Подключить наверное всё смогу но не спалит ли этот подогрев всю машину?Он же должен погреть,погреть и сам выключиться или все подогревы так работают?
2.Хочу поставить блок кнопок 2110 т.к нигде не видел блок на 14 в тоннель пола(перед задней пепельницей это место).Подойдёт ли этот блок по размерам?

Paul_V
01.03.2010, 13:14
Подгрев работает постоянно, пока нажата кнопка, по-крайней мере на четырках и десятках никакого реле нет. Включил - работает, выключил - не работает.
Кнопки включения располагаются по оьеим сторонам от ручника на туннеле. У меня изначально подогрев стоит, так как машина люксовая, как на нелюксе не знаю. Скорее всего заглушки. ЗА ручником есть пластина, которая по виду напоминает одноразовую заглушку, но что туда ставят, я не в курсе.

msg3
01.03.2010, 13:18
Всем привет.Такая ситуация.У меня стоят сидушки от иномарки какой-то.Подогрев сидений в них есть но не подключен.Две фишки.в одной 2 контакта в другой один.Подал плюс и минус для проверки.Попа и спинка греють.)
1.Подключить наверное всё смогу но не спалит ли этот подогрев всю машину?Он же должен погреть,погреть и сам выключиться или все подогревы так работают?
2.Хочу поставить блок кнопок 2110 т.к нигде не видел блок на 14 в тоннель пола(перед задней пепельницей это место).Подойдёт ли этот блок по размерам?
Не парься поставь кнопки от 15хи на передок.

moorik
01.03.2010, 13:26
Буквально с неделю назад заметил,что спинка сиденья подогревается,а подушка нет,что могло случиться,кто что думает?с таким непредвиденным отказом первый раз сталкиваюсь.Обычно подогрев замыкает,и прожигает сиденье,а тут на тебе(((

У меня в теме глянь,была такая фигня.

bonifacci
01.03.2010, 13:44
ЗА ручником есть пластина, которая по виду напоминает одноразовую заглушку, но что туда ставят, я не в курсе.

туда ставится управление электрозеркалами, если такие имеются в наличие )))

ЛехаС401СС
01.03.2010, 19:58
Подгрев работает постоянно, пока нажата кнопка, по-крайней мере на четырках и десятках никакого реле нет. Включил - работает, выключил - не работает.
Кнопки включения располагаются по оьеим сторонам от ручника на туннеле. У меня изначально подогрев стоит, так как машина люксовая, как на нелюксе не знаю. Скорее всего заглушки. ЗА ручником есть пластина, которая по виду напоминает одноразовую заглушку, но что туда ставят, я не в курсе.
Реле есть обязательно,просто оно внутри кнопки,ты когда кнопку нажимаешь,ведь слышишь как оно щелкает.
А заглушка эта снимается в случае если надо снять центральный тонель-кожух,в этот проем как раз ручка ручного тормоза проходит.

bonifacci
01.03.2010, 23:15
Реле есть обязательно,просто оно внутри кнопки,ты когда кнопку нажимаешь,ведь слышишь как оно щелкает.
А заглушка эта снимается в случае если надо снять центральный тонель-кожух,в этот проем как раз ручка ручного тормоза проходит.

ты че то перепутал, в кнопке изначально не может быть никакого реле и нет, а реч о заглушке не той что под ручником а чуть позади его ближе к пепельнице задней

ЛехаС401СС
02.03.2010, 19:36
Сразу не понял про какую заглушку идет речь:eu:

Tony
02.03.2010, 20:11
Всем большое спасибо!Кнопки десятошные мне просто больше нравятся как выглядят и как будут сидеть(если будут).Недавно был в авто магазине.Видел для десятки блок из четырех стеклоподьёмников,из двух и два подогрева и просто 2 подогрева сидений.Приду со старым тоннелем пола и подгоню на месте.

Starly
02.03.2010, 20:15
Так.. чот нового ничо нету. Короче, внутри обогрева есть термоэлемент, который отключает нагрев когда температура доходит до нужной. Поэтому греют они не непрерывно. Второе-внутри кнопки рэле никакого нет. Оно всегда ставится отдельно. У меня очень хорошо слышно как щелкает, да я и так знаю - сам ставил. Свою жопогрейку сделал - заменил все вдольидущие провода на свои гибкие. Надо же было такую конструкцию изобрести. Бред какой то. Теперь работает. Кнопку купил и поставил вверху панели в место под кнопку передних туманок. Включает тройник, а от него уже сидушки. Какие ешшо у кого вопросы?

Заделку проводов можно проводить только путём обжима. Провод нужно применять в термостойкой изоляции (фторопластовой). Выбырать правильное сечение провода. А не то ведь, в лучшем случае, поджаришь зад, а вхудшем, можно и машину спалить. Повозможности, лучше поставить новую жопогрейку.

Только обжима? А почему? Это ж не паяльник.. Не думаю что там такая температура. 3,5 Ом на 12 Вольт это ток 3 Ампера примерно, а мощь - 36 Вт. Вряд ли этого достаточно чтобы расплавить олово при такой большой площади теплоотдачи.

жмот
18.03.2010, 16:09
У меня тоже была проблема с обогревом, пропал на обоих сиденьях.
Найти хорошего толкового мастера по этому делу оказалось делом не простым... (((
Но кто ищет тот найдёт! Выяснилось что обрыв внутри и требуется замена нагревательного эллемента!
Эллементы покупал сам в магазине, как оказалось потом взял гораздо хуже чем были, после смены элементов дадька всё рассказал, показал и дал потрогать. Вся проблема заключается, как всегда, в халатной сборке на заводе! Нагревательный элемент плохо приклеивают к сиденью, буквально на пару капель клея, врезультате чего в процессе эксплуатации этот элемент под обшивой сиденья сбивается в кучу и проводки, а они очень тонкие, переламываются...
Тут в мастерской всё проклеили насовесть! В машине потом несколько дней клеем воняло, пока клей полностью не просох. Сейчас езжу и наслаждаюсь тёплым сиденьем.
P.S. А поначалу тоже на рылюху грешил... некоторые горе мастера так и говорили: Ну ты типа поменяй блок управления для начала... Ха! а он, кстате, около 400 рубчиков стоит.

GUMAGI
30.05.2010, 11:00
Скажите у меня машина класса норма, без подогрева сидений. Впорос такой подогрев сидений не стоит ли внутри сидений может он просто отключен, и может самому попробовать подключить, или же в классе норма сидений другие ставят без подогрева.

Patriot
30.05.2010, 11:07
Скажите у меня машина класса норма, без подогрева сидений. Впорос такой подогрев сидений не стоит ли внутри сидений может он просто отключен, и может самому попробовать подключить, или же в классе норма сидений другие ставят без подогрева.
Сидения одни и теже,подогрев =это опция,ставится дополнительно в компл -люкс.

voditel161
30.05.2010, 18:41
Подгрев работает постоянно, пока нажата кнопка, по-крайней мере на четырках и десятках никакого реле нет. Включил - работает, выключил - не работает.
Кнопки включения располагаются по оьеим сторонам от ручника на туннеле. У меня изначально подогрев стоит, так как машина люксовая, как на нелюксе не знаю. Скорее всего заглушки. ЗА ручником есть пластина, которая по виду напоминает одноразовую заглушку, но что туда ставят, я не в курсе.
Туда устанавливается блок регулировки электрозеркал.

Yura199
02.06.2010, 21:33
У меня подогрев не работает на двух сидениях, машина 2004 года, при подключении напрямую - на водительском греет только спинка, а на пассажирском - наоборот, все 3 предохзраниеля, которые находятся над педалями целые, видмо реле не работает и поломаны частично элементы самого обогрева в сидениях

Patriot
02.06.2010, 21:38
поломаны частично элементы самого обогрева в сидениях


Эт верно.

Yura199
02.06.2010, 21:51
да вроде пишут, что они хрупкие какие то, короче сломано почти всё, что можно))

реле проверил, работает, по схеме посмотрел, проверил + есть и идет после реле и предохранителя, но почему то уже на кнопки не приходит, может ещё и провод обьорвался гдето, не нашёл пока

Ghost
08.06.2010, 20:30
У меня подогрев не работает на двух сидениях, машина 2004 года, при подключении напрямую - на водительском греет только спинка, а на пассажирском - наоборот, все 3 предохзраниеля, которые находятся над педалями целые, видмо реле не работает и поломаны частично элементы самого обогрева в сидениях
Там поперек сиденья в обивки вставлена металическая проволока для того чтобы ткань обивки не топорщилась, которая при использовании сидения перетирает ткань греющего элемента и замыкает проволоку. Когда в моем авто вскрыли сиденья то изнутри обивки были подпалины((( Теперь поперечины убраны и проблема решена. проявилось через 1.5 года после покупки.

Yura199
08.06.2010, 21:59
Там поперек сиденья в обивки вставлена металическая проволока для того чтобы ткань обивки не топорщилась, которая при использовании сидения перетирает ткань греющего элемента и замыкает проволоку. Когда в моем авто вскрыли сиденья то изнутри обивки были подпалины((( Теперь поперечины убраны и проблема решена. проявилось через 1.5 года после покупки.

Спасибо за совет, надо будет смотреть, правда до этого надо будет ещё разобраться с плюсом, чтобы он приходил на кнопки

coman
07.07.2010, 13:12
Во во! У меня тоже так же кстати, только спина. Жалко.. было так классно((

И у меня тоже самое кто нибудь подскажите, раньше все работало!

termit90
26.08.2010, 17:40
Купил я комплект подогрева передних сидений: сам нагревательный элемент, кнопки, реле, провода. И вопрос возник такой: куда ставить это самое реле? Должно же получается быть какоето место для него? Потому что провода только от "грейки" до кнопок и, как я понял, отросток для запитки. Питание думаю взять от прикуривателя...

Scorpio
26.08.2010, 19:56
Поищи над педалями, слева под панелью - там реле зажигания, обогрева стекла и птф, может фишка болтается неприкаянная. Если подогрев сидений штатно есть - он через это реле включается. Ну а не найдешь, так не страшно - реле это управляется от зажигания, т.е. если оно включено - реле замыкается и пропускает силовой плюс через себя. Потом там по схеме идет предохранитель (вообще хитрая конструкция - разборный тубус, а внутри пред от классики), потом все это идет до кнопок, которые возле ручника (серый провод). Кстати кнопки не управляющие, а силовые. Контакты 1 и 2 как раз и пропускают силовой плюс на обогрев. Провода розовый и розовый с черным. Перед подключением проверь все сначала контрольной лампочкой, если все ок, подключай непосредственно нагреватель и смотри чтоб кнопки и провода не поплавились

ЗЫ
На теплое время года рекомендую вообще скинуть фишку с реле. А то бывает нечаянно кнопку включишь, а потом думаешь, чего это так жарко стало ))

sherifxxx
03.09.2010, 00:02
Думаю ненужная опция,лучшебы подогрев зеркал был,или лобовухи.Не пользуюсь.

AlK-1
16.09.2010, 19:59
Супруга недавно пожаловалась, мол, почему подогрев сидений не работает. Стал разбираться. Оказалось, что с реле 12В исправно уходит, но на кнопки почему-то приходит 1.2-1.5В. До проводки пока не добрался, наверное много разбирать придется, т.к. провода идут откуда-то из-под шумки в ногах пассажира. Может будет проще новую кинуть? По схеме серый питающий провод где-то раздваивается, может как раз под шумкой? Включал подогрев напрямую, потребление 1.5А на обоих сиденьях, греет только спину.Померял мультиметром сопротивление-8 Ом, а под попой обрыв =(. Сейчас звонил в магазины, отдельно нагревательные элементы не продают, а родной комплект целиком стоит 600 рублей. Подогрев стоит штатный, машина 2007 года.

Scorpio
17.09.2010, 17:04
Если родной подогрев сломался, то лучше забить на него вообще. Стопицоттыщ раз уже про это говорили, я еще раз повторю - неисправности в электропроводке ведут к пожару, пока провода в лучшем случае не подпалишь, не поймешь, а если сгорит машина, легче от этого не будет. Поэтому если не работает, лучше отдельную попагрейку купить. И в теплое время года вы уж точно не забудете подогрев выключить )) Повесить это можно на те же штатные кнопки. Силовой плюс лучше кинуть отдельно на правое и левое сиденье. Штатный силовой серый провод он таки да, под шумкой раздваивается, полы ради него вскрывать сомнительное удовольствие. Но в принципе если не лень и есть уверенный опыт в автоэлектрике, знание ТБ, можно и сиденья распотрошить и туда подогрев рабочий засунуть. А провода питающие все-таки лучше отдельно сделать, массу можно общую (если какой-то провод перебьет, так легче виновника искать). Если уж совсем не лень, то можно переделать заводскую схему, а именно - кнопки сделать не силовыми, а управляющими, на каждую кнопку свое реле поставить, управляющий плюс брать только при включенном зажигании. ИМХО так логичнее и безопаснее. Потому что по задумке автоваза при включении зажигания у нас всегда замыкается реле подогрева (даже если он нам не нужен, а это лишний потреьитель, лишние вкл/выкл), от него идет один силовой провод где-то под полом (ищи его потом если что), приходит на силовые кнопки (т.е. они пропускают через себя большой ток, греются и в случае замыкания горят), и от них уже все это идет прям внутрь легковоспламеняющихся сидений. Такое ощущение, что на автовазе решили просто нас всех заживо сжечь. Поэтому два вывода - если не уверены, покупайте внешнюю попагрейку, если есть опыт и знания - вперед, только не повторяйте ошибки автоваза

А насчет зеркал есть отдельная тема

sherifxxx
23.09.2010, 19:51
Я вот не пользуюсь ими,а как думаете если к проводам что ниб другое подключить.,кнопки есть уже.Лампу переноску можно,переделать штекер

Scorpio
27.09.2010, 03:22
Под сиденьем найди фишку-маму(там их три - одна от сидушки, вторая от спинки, третья как раз от кнопки идет) и к ней через другую фишку-папу хоть что подключай. Только ток не более 3 ампер, а то кнопка расплавится

sherifxxx
27.09.2010, 21:47
Еще бы знать ,3ампер это как...

Radiotechnik
27.09.2010, 21:54
Еще бы знать ,3ампер это как...

При напряжении 12 В соответствует 36 ваттам.

sherifxxx
27.09.2010, 23:46
Я смастерил лампу переноску,.Лампочка от поворотника,если туда подключу, нормал будет.

Girbiz
28.09.2010, 00:28
Я смастерил лампу переноску,.Лампочка от поворотника,если туда подключу, нормал будет.
Подойдет...

art7_77
13.10.2010, 00:37
Штатное исполнение не работало да и не устраивало Поставил "Емелю" http://www.teplodom.ru/cat1_10.htm Это не реклама.

MaDMaxRostov
25.10.2010, 15:50
Мужики такая трабла, вчера ехал в одну сторону, подогрев работал, остановился сходил в магзин сел поехал включаю подогрев уже не работает, через пол часа завел машину включаю опять работает (индикатор красный не загорался даже) при этом еще мигает подсветка стеклоподьемника) кто сталкивался с подорбной проблемой ?

Scorpio
27.10.2010, 17:27
Если несколько глюков одновременно проявлюятся - как показывает практика имеет смысл копать в ЧЯ. Ну а так стандартный совет - по схеме от потребителя к источнику, через все кнопки релюшки и провода искать

Multiscan
08.11.2010, 10:46
Уважаемые форумчане!!! Купил себе подогрев сидений "Емеля УК-2". Сами нагреватели установил под обшивку сидений, а вот теперь ума не дам, куда установить регуляторы. Если кто устанавливал, поделитесь опытом. Фото приветствуется. Поиск дал только один результат, рядом с пепельницей.

Radiotechnik
08.11.2010, 11:40
Уважаемые форумчане!!! Купил себе подогрев сидений "Емеля УК-2". Сами нагреватели установил под обшивку сидений, а вот теперь ума не дам, куда установить регуляторы. Если кто устанавливал, поделитесь опытом. Фото приветствуется. Поиск дал только один результат, рядом с пепельницей.

Можно врезать в кожус центрального тоннеля, например туда, где уже есть штатная заглушка. Тогда общий метраж проводов снижается.

finn22rus
09.11.2010, 06:50
прочитал эту тему здесь, прочитал на форуме ваз2110 там, кстати есть интерессное решение самодельного подогрева, кто делал-хвалят, хотел сам заморочиться, только проводов таких я в продаже не нашел)))) Вот решил остановиться на таком варианте http://www.prohandmade.ru/?p=854&preview=true
просто потому, что это просто сделать, плюс весной машину менять....

xmcardin
02.12.2010, 00:04
сегодня мне установили Емеля УК2. Вешь-супер. Ставлю в положение 1 - сначала 4 минуты жарит, потом просто тепло. И вреда меньше. Купил за 2800, поставили за 2000. Регуляторы на бороде, справа от пепельницы. Подсветка того же оттенка что и на остальных приборах.

Shiroi
04.12.2010, 00:16
Брахлит кнопка подогрева сидения на 2115. Не подскажите как ее выковырять? Надо ли для этого кожух ручника снимать?

Radiotechnik
04.12.2010, 00:20
Брахлит кнопка подогрева сидения на 2115. Не подскажите как ее выковырять? Надо ли для этого кожух ручника снимать?

Под рукояткой ручного тормоза есть заглушка прямоугольной формы - ее надо поддеть и достать. Потом надо надавить на кнопку с внутренней стороны, доступ к которой будет осуществлен после снятия заглушки.

zvezda
04.12.2010, 00:29
чет слабо греть стало!
раньше бысро аж пятой точке жарко а сейчас чет еле греет почему так может быть?

Shiroi
04.12.2010, 00:29
Спасибо, заглушку я помню и представляю, я ее снимал, но не понял в какую сторону усилие прикладывать, и как кнопку выдрать.

Radiotechnik
04.12.2010, 00:31
Спасибо, заглушку я помню и представляю, я ее снимал, но не понял в какую сторону усилие прикладывать, и как кнопку выдрать.

Если изнутри надавить на кнопку (наружу), то она вылезет. После чего нужно снять с нее электроразъем.

Shiroi
04.12.2010, 00:33
Тоесть отсоединить от клеммы и вставить новую кнопку.

Radiotechnik
04.12.2010, 00:37
Тоесть отсоединить от клеммы и вставить новую кнопку.

Верно. Когда будет новая кнопка в руках - сразу будет видно что кнопку удерживают небольшие язычки, усилие которых легко преодолевается без использования инструментов.

Shiroi
04.12.2010, 00:39
Спасибо огромное, завтра буду делать.

Shiroi
04.12.2010, 20:58
Купил новую кнопку, но вытащить старую так и не смог. Она просто намертво вделана в кожух. Завтра придется брать отвертку побольше:((( Язычки держат усилие небольшого ножа, лезвие погнулось!

Radiotechnik
05.12.2010, 00:00
Купил новую кнопку, но вытащить старую так и не смог. Она просто намертво вделана в кожух. Завтра придется брать отвертку побольше:((( Язычки держат усилие небольшого ножа, лезвие погнулось!

Надо на нижний торец кнопки надавить рукой по направлению "наружу" и она выйдет.

m2008
05.12.2010, 00:16
прочитал эту тему здесь, прочитал на форуме ваз2110 там, кстати есть интерессное решение самодельного подогрева, кто делал-хвалят, хотел сам заморочиться, только проводов таких я в продаже не нашел)))) Вот решил остановиться на таком варианте http://www.prohandmade.ru/?p=854&preview=true
просто потому, что это просто сделать, плюс весной машину менять....

ух ты, жесточайший колхозищще! это прикол что ли такой?

Shiroi
05.12.2010, 21:53
Спасибо, сделал) Самое смешное, что кнопка пассажирского сидения была в норме, а моего сидения брахлила. С помощью отвертки и кое какой матери я поменял свою кнопку, начала брахлить пассажирская:)

MaDMaxRostov
09.12.2010, 13:04
Попрежнему подогрев сидений работает через раз,кто подскажет где именно находится реле подогрева сидений?

smail888
21.12.2010, 23:21
машина люкс 2007г, стояли подогревы. грели только спину на обоих сиденях. долго думал менять или купить накидные, и решил поменять все таки.купил ЕМЕЛЯ(комплект - 4 пластины, кнопки) так как все уже было подключено с завода, нужно было только поменять нагреватели.разабрал сиденья(снял обшивку).которые на спинке естественно целые, а на сидушке у нагревателей перетерся провод, причем в одном и том же месте:2: на первой проволочной перегоротке (с краю провод терся об эту проволку)!после инсталяции новых нагревателей эту проволку не поставил!теперь греюсь:1:

zvezda
24.12.2010, 12:59
че то перестали гореть индикаторы на кнопках что подогрев включен!
где копать?(на обоих кнопках не горит)

Yura199
24.12.2010, 13:06
че то перестали гореть индикаторы на кнопках что подогрев включен!
где копать?(на обоих кнопках не горит)

а греет подогрев?

zvezda
24.12.2010, 13:07
а греет подогрев?

угу греет а индикатор красный не горит не на одной:dj:

Yura199
24.12.2010, 13:09
а сами зелёные горят получается, ну подсветка?

zvezda
24.12.2010, 13:12
а сами зелёные горят получается, ну подсветка?

угу:dj:

Yura199
24.12.2010, 13:16
ты кнопки подковырни посмотри приходит ли на них ток на подсветку именно на красные лампочки

K_A_M
24.12.2010, 13:43
машина люкс 2007г, стояли подогревы. грели только спину на обоих сиденях. долго думал менять или купить накидные, и решил поменять все таки.купил ЕМЕЛЯ(комплект - 4 пластины, кнопки) так как все уже было подключено с завода, нужно было только поменять нагреватели.разабрал сиденья(снял обшивку).которые на спинке естественно целые, а на сидушке у нагревателей перетерся провод, причем в одном и том же месте:2: на первой проволочной перегоротке (с краю провод терся об эту проволку)!после инсталяции новых нагревателей эту проволку не поставил!теперь греюсь:1:

Та же беда, только на 1 сиденье. Вопрос такой: разобрать сиденье сильно геморно? Сиденье нужно для этого снимать?

Yura199
24.12.2010, 13:46
Та же беда, только на 1 сиденье. Вопрос такой: разобрать сиденье сильно геморно? Сиденье нужно для этого снимать?

ну сиденье разобрать реально, ккуратно просто потихоньку, без резких движений, лучше конечно снять так как в машине почти нереально с ним ковыряться будет и даже страшно представить в какой позе))), а снимать там вроде болта 4 и дома в тепле уже ковыряться с ним

K_A_M
24.12.2010, 13:50
ну сиденье разобрать реально, ккуратно просто потихоньку, без резких движений, лучше конечно снять так как в машине почти нереально с ним ковыряться будет и даже страшно представить в какой позе))), а снимать там вроде болта 4 и дома в тепле уже ковыряться с ним

Пожалуй тогда пусть и дальше не греет :) Вредно, говорят, мужчинам греть то на чем сидишь :)

Yura199
24.12.2010, 14:04
Пожалуй тогда пусть и дальше не греет :) Вредно, говорят, мужчинам греть то на чем сидишь :)

я тоже на сво подогрев забил так как и нити подогрева поломались и плюс с проводкой проблемы обрыв по ходу гдето то есть и сидения надо разбирать и пол весь перебурохтать короче забил:27:

zvezda
24.12.2010, 16:35
вынул кнопку попробовал поставить на обогрев стекла ее все равно не горит похоже лампочки накрылись в кнопках

CamelRTF
31.12.2010, 07:40
Такая проблема, на одной кнопке нет подсветки совсем, на второй есть индикация включения подогрева и сам подогрев не работают на обоих сидениях(((. В чём может быть проблема?

Scorpio
11.01.2011, 04:11
Проблема оказывается массовая... Если подогрев то работает, то не работает (если по крайней мере до кнопок у вас проводка штатная) - надо изогнуться и залезть под панель слева от руля - там куча проводов и 4 реле - одно из них реле подогрева сидений, должно включаться всегда при включении зажигания, на него накинута фишка (в принципе соединение достаточно надежное), оттуда идет силовой провод на навесной предохранитель в небольшом черном тубусе. Предохранитель классический, фишки предохранителя очень сопливые (отсюда и работает-не работает)
Вариант для смелых - убрать предохранитель и соединить провода напрямую. Правильный вариант - установить навесной предохранитель инжекторный (чтоб все предохранители были в машине однотипные, автоваз за это убить мало) на 10А, провода от реле к предохранителю и от предохранителя на подогрев скрутить безо всяких фишек, надежно заизолировать.
Если не работает какое-то одно сиденье, или только спинка или только сидушка, то смотреть фишки под передними сиденьями - одна идет от кнопок на тоннеле, вторая на спинку и третья на сидушку. Иногда задние пассажиры ногами сильно болтают и фишки элементарно рассоединяются. С водительской стороны не перепутать с фишками индикатора непристегнутого ремня!

smail888
12.01.2011, 16:19
Та же беда, только на 1 сиденье. Вопрос такой: разобрать сиденье сильно геморно? Сиденье нужно для этого снимать?
да не очень это сложно!выкрутил болты - сиденье снято.занес домой - вскрыл, все проверил, заменил.на все это у меня ушло часа 2-3. на холодные сиденья тоже вредно садится, чуть нагрелись - выключил.

Mixa77777
12.01.2011, 22:39
А если горит подсветка кнопок, то значит проводка на подогрев в порядке? или на светодиоды идет отдельная линия?

art7_77
12.01.2011, 23:04
А если горит подсветка кнопок, то значит проводка на подогрев в порядке? или на светодиоды идет отдельная линия?
На подсветку отдельно.

Scorpio
13.01.2011, 02:43
По крайней мере до кнопок ток доходит, а если не греет - читай тему

dvmax
13.01.2011, 07:02
zvezda
угу греет а индикатор красный не горит не на одной:dj:В принципе можно самому починить, только светодиод надо маленький, резистор влезет.

В моей ласточке не работала подсветка кнопок "ЗПТФ" и "Обогрев заднего стекла", заменил светодиоды. Поставил обычный АЛ307 с резистором на 1 кОм, 0,25 Вт.

Mixa77777
13.01.2011, 13:25
На подсветку отдельно.

Коваырялся я в проводке, ковырялся, так че то и не понял куда идет этот разъем? (находится там где ручник)
http://i12.fastpic.ru/thumb/2011/0113/64/21151b2791e6a44f39ce7a19f381fc64.jpeg (http://fastpic.ru/view/12/2011/0113/21151b2791e6a44f39ce7a19f381fc64.jpg.html)
До сидений или до реле с предохранителем?

dvmax
13.01.2011, 14:32
Mixa77777

Посмотри тут схемы жгутов, http://chipdiagnost.narod.ru/info-sxema.html
По цветам проводов определим нужный жгут.

Mixa77777
13.01.2011, 16:18
Mixa77777

Посмотри тут схемы жгутов, http://chipdiagnost.narod.ru/info-sxema.html
По цветам проводов определим нужный жгут.

Как я понял это разъем который идет непосредственно на сидения, потому что больше 2ух контактных разъемов я по схемам не нашел. Странно стьлько одно, почему при подключении тестера к этому разъему показывается напряжение 0,16 В ?....

Navsad
13.01.2011, 17:18
Как я понял это разъем который идет непосредственно на сидения, потому что больше 2ух контактных разъемов я по схемам не нашел. Странно стьлько одно, почему при подключении тестера к этому разъему показывается напряжение 0,16 В ?....

А как ты по схеме определил, что этот разъем именно от седушки, а может это приходящий на сидушку из жгута...

Mixa77777
13.01.2011, 20:16
А как ты по схеме определил, что этот разъем именно от седушки, а может это приходящий на сидушку из жгута...

Так я и имел ввиду что от жгута на сидушку. Потому что разъемы идущие от седушек итак на видном месте.

Navsad
13.01.2011, 20:21
Ну тогда понятно откуда там 0.16 вольт, наводка, утечки и т.д., в общем всё, кроме того, чего надо. Вообще у меня тож проблема такая была, а потыкался помыкался, да и плюнул, там все как то через одно место сделано, да и похоже элемент попогрейки умер, а менять его не вариант, короче купил накидку да и все (пару раз АКБ высадил в ноль, когда забывал её из прикуривателя вытащить), это по той зиме еще было, а этой зимой вообще без подогрева, в холодную машину просто не сажусь, прогреваю побольше, лучше бензин палить, чем здоровье гробить.

Mixa77777
13.01.2011, 21:41
Ну тогда понятно откуда там 0.16 вольт, наводка, утечки и т.д., в общем всё, кроме того, чего надо. Вообще у меня тож проблема такая была, а потыкался помыкался, да и плюнул, там все как то через одно место сделано, да и похоже элемент попогрейки умер, а менять его не вариант, короче купил накидку да и все (пару раз АКБ высадил в ноль, когда забывал её из прикуривателя вытащить), это по той зиме еще было, а этой зимой вообще без подогрева, в холодную машину просто не сажусь, прогреваю побольше, лучше бензин палить, чем здоровье гробить.
В общем разобрал я полсалона только что, посмотрел что дело ясное что дело темное, и собрал всё назад. Ну её нахрен! Проводка сделана мягко говоря через одно место. Только зря потратил 3 часа...

Navsad
14.01.2011, 06:09
В общем разобрал я полсалона только что, посмотрел что дело ясное что дело темное, и собрал всё назад. Ну её нахрен! Проводка сделана мягко говоря через одно место. Только зря потратил 3 часа...

Во во, я про это и писал..:))

Р533УТ59
14.01.2011, 10:23
сегодня мне установили Емеля УК2. Вешь-супер. Ставлю в положение 1 - сначала 4 минуты жарит, потом просто тепло. И вреда меньше. Купил за 2800, поставили за 2000. Регуляторы на бороде, справа от пепельницы. Подсветка того же оттенка что и на остальных приборах.

фото в студию, если можно)))

rafaelw
15.01.2011, 18:09
Оставил машинку возле магазина,заведенную, через полчасика прихожу, дым в салоне, ну думаю мусорка дымела на улице насосало, сел, и о моя жо..а, спрыгиваю, на сидении в районе левой ягодицы дырочка с рубль и тлеет там. Чють позже вышел бы из магазина мож машинку и не потушил бы. Встроенный подогрев сидений был отрезан после этого случая не только у меня. Будьте осторожны. Ваз 14 2007г

Коnстаnтиn
16.01.2011, 17:16
У меня в комплектации стоят штатные подогревы спины и сидушки. Во дительский сгорел. Заказал Емелю 2. Вот вопрос - мне регуляторы от Емели ставить отдельно либо на штатные кнопки включения подогрева? или регуляторы отдельно просто регулируют тепло?

smail888
18.01.2011, 09:51
Оставил машинку возле магазина,заведенную, через полчасика прихожу, дым в салоне, ну думаю мусорка дымела на улице насосало, сел, и о моя жо..а, спрыгиваю, на сидении в районе левой ягодицы дырочка с рубль и тлеет там. Чють позже вышел бы из магазина мож машинку и не потушил бы. Встроенный подогрев сидений был отрезан после этого случая не только у меня. Будьте осторожны. Ваз 14 2007г
я когда менял штатные, они перестали работать, то в месте обрыва (на сидушки) нагревателя было черное пятно, с углублением(тлело).так вот на обоих сиденьях в одном и том же месте. провод перетирался из за проволочной перегородки, которую я уже не поставил.машина тоже 2007г.подогревов хватает на 2 года, а потом лучше менять!

smail888
18.01.2011, 09:54
У меня в комплектации стоят штатные подогревы спины и сидушки. Во дительский сгорел. Заказал Емелю 2. Вот вопрос - мне регуляторы от Емели ставить отдельно либо на штатные кнопки включения подогрева? или регуляторы отдельно просто регулируют тепло?
я поставил в штатные! все аккуратно, ни чего лишнего.а зачем их регулировать, как нагрелось - сразу отключил. долго с подогревоми нельзя кататься!