PDA

Просмотр полной версии : Вибрация педали сцепления!!!


Михаил63
09.06.2009, 09:52
Всем привет!!! Поменяли мне вчера в сервисе сцепление в сборе, все конечно хорошо, но появилась новая проблема: при отжатой педали (при включеном сцеплении) появилась вибрция педали сцепления и на холостом ходу и при движении, причем чем быше обороты двигателя тем шум от педали более надоедливый. Подскажите пожалуйста в чем может быть причина.

DoCaru
09.06.2009, 09:57
надо отрегулировать тросик сцепления - скорее всего сцепа не до конца выжимается.

Михаил63
09.06.2009, 15:53
А еще могут быть какие либо на то причины, может они его каряво поставили?

DoCaru
09.06.2009, 16:20
не исключено (я про корявость рук мастреров) - если есть возможность, то предъявляй притензии в сервис!

DVN76
27.06.2009, 22:15
Вчера 26.06.09г поменял в сервисе сцепление в сборе ВАЛЕО , мягкое все замечательно , но то же вибрация педали и звук тр-тр-тр , как трещетка , поехал обратно , на что мне ответили мы меняли сцепление , а не изготавливали его , а проблема вибрации в том что корзина "лепестки" трутся о выжимной , спросил чо делать , сказали поставь пружину на рычаг ( но это все х...я), я руками тягу пытался отогнуть , так не получается потому что, некуда ее отягивать , хода нет .
Вот такая проблема чего делать не знаю , обидно что за замену отдал 2000 рублей и за сцепление в сборе 2600 рублей .

Steps
28.06.2009, 01:29
это сцепление "Валео" такое я уже второе ставлю и всё равно такой хруст в следующий раз крафт поставлю , а валео с таким хрустом мне хватило на 22 т км.

DVN76
28.06.2009, 12:23
лепестки стерлись в итоге ?

AlexMts
28.06.2009, 13:37
Вот, а я хотел брать "Валео"... Теперь опять в раздумьях... )))
Думаю Вам стоит отписаться в теме "Посоветуйте какой фирмы лучше взять сцепление."...

Steps
30.06.2009, 16:34
да половину лепестков обломило и выжимной развалился

Agafon
21.01.2010, 17:19
Привет.
Вчера поставил сцепление LUK в сборе мягкое но педаль вибрирует при нагрузке.
Прочитал выше что лепистки стирает но не понял обошто, подшибник но он ведь
крутется, помогите тугоуму пожалуста.

Коnстаnтиn
21.01.2010, 21:05
когда мне поставели Valeo то педалька тоже вибрировала и даже некоторые шумы издавала, но после недели езды всё прошло и теперь работает хорошо:)
может ещё с непривычки к новому сцеплению нога дрожала)

Agafon
23.01.2010, 17:34
Привет.
Когда кладёш руку на кулису при 3 скорости то шум и вибрация точно такаяже
как на педали сцепления. Можеть новый тросик сцепы передаёт шум коробки.
Манера езды у меня дерзкая,машина на износ, может причина в коробке.
СПАСИБО.

Dok-81
30.01.2010, 21:22
Сегодня поменял сцепление(штатное отходило 40тыс), поставвил ВИС. Появилась вибрация педали сцепления((. Может пока новое, детали притераются, или это проблема и ехать обратно в сервис???? Если проблема, то в чем она может быть?

RDG
31.01.2010, 00:01
Вчера 26.06.09г поменял в сервисе сцепление в сборе ВАЛЕО , мягкое все замечательно , но то же вибрация педали и звук тр-тр-тр , как трещетка , поехал обратно , на что мне ответили мы меняли сцепление , а не изготавливали его , а проблема вибрации в том что корзина "лепестки" трутся о выжимной , спросил чо делать , сказали поставь пружину на рычаг ( но это все х...я), я руками тягу пытался отогнуть , так не получается потому что, некуда ее отягивать , хода нет .
Вот такая проблема чего делать не знаю , обидно что за замену отдал 2000 рублей и за сцепление в сборе 2600 рублей .

подписываюсь под каждым написанным словом. всё так же точ в точ. Только с оговоркой что сцепа сакс а выжимной от 10-ки. Уже так езжу с октября. сначала педаль вибрировала потом перестала но щас как трещётка работает. думаю или же выжимной поставить родной или всё поменять на крафт всё вместе тогда уж. кстати когда выжимаеш сцепление тишина гробовая в сравнении с трещёткой.

кстати мне даже ответили в сервисе так же как и тебе :cp::ea:

permboy
04.02.2010, 15:21
подписываюсь под каждым написанным словом. всё так же точ в точ. Только с оговоркой что сцепа сакс а выжимной от 10-ки. Уже так езжу с октября. сначала педаль вибрировала потом перестала но щас как трещётка работает. думаю или же выжимной поставить родной или всё поменять на крафт всё вместе тогда уж. кстати когда выжимаеш сцепление тишина гробовая в сравнении с трещёткой.

кстати мне даже ответили в сервисе так же как и тебе :cp::ea:

Может вам подделка какая нибудь попадалась???? У меня стоит комплект Валео, уже почти год езжу и никаких проблем (тьфу тьфу), отлично работает с самого начала, мягкое, вкоючение плавное без рывков, тикаких лишних звуков...

permboy
04.02.2010, 15:24
А еще могут быть какие либо на то причины, может они его каряво поставили?

Может выжимной подшипник криво стоит относительно вилки, либо может вилка кривая.... У меня когда одна лапка выжимного подшипника обломилась, тоже сильная вибрация была....

Agafon
14.04.2010, 15:02
Всем привет , вчера сняли сцепу люк с виду нармальная но снова ставить не стал. Поставили крафт и заменили маховик .На маховике была
борозда от родного сцепления , которая не совподала с новым диском сцепы возможно поэтом была вибрация, современем эти части притераются тоже причина. И последнее выжемные лепистки сцепы люк
были не на одной плоскости круга .

Алексей603
04.05.2010, 16:34
парни!подскажите поменял сцепу в сборе!была вибрация педали сцепы со временем пропала!но вот появилась проблема после замены сцепы как начинаю сдавать на зад появляется сильная вибрация кузова(в салоне)!!?? в чем проблема подскажите пожалусто???

Georgiy
09.09.2010, 01:27
Вот и у меня возникла такая же фигня((((. Вибрация на педале. Что делать незнаю. Поменял сцепление в сборе и началось... Вибрация жуткая аж педаль дребезжит. Сразу поменяли корзину так как мастера сказали что дело в ней, но проблема осталась... Сцепление ВИС. Мастера же сказали что сцепление г....но, но на старой машине (2104) ставил ВИС и было все прекрасно. Ясно одно - не в корзине дело... два раза на брак нарваться считаю нереально. Покупал в разное время и в разных магазинах : комплект в сборе в Руси в начале лета, а корзину вчера в Кемпе. Что делать незнаю. Подскажите! Плз.

SVN
09.09.2010, 09:07
У меня тоже сразу после замены ВИС в комплекте была вибрация педали, но после 1-2 тыс км все притерлось.Сейчас работает как часы.

Georgiy
09.09.2010, 11:16
У меня тоже сразу после замены ВИС в комплекте была вибрация педали, но после 1-2 тыс км все притерлось.Сейчас работает как часы.

Спасибо) Покатаюсь тогда так. Потерплю немного. А там посмотрим. Хотя неочень приятно едишь иной раз как на стиральной машине вовремя отжима....

AFX
13.11.2010, 20:54
парни!подскажите поменял сцепу в сборе!была вибрация педали сцепы со временем пропала!но вот появилась проблема после замены сцепы как начинаю сдавать на зад появляется сильная вибрация кузова(в салоне)!!?? в чем проблема подскажите пожалусто???

как поборол проблему? у меня тоже вибрация на задней, достает уже.

ПЕТРОВИЧЪ
13.11.2010, 21:52
как поборол проблему? у меня тоже вибрация на задней, достает уже.

Проверь люфт карданного шарнира между тягой и валом переключения передач(возможно ослабла затяжка фиксирующего болта).И второй вариант-люфт вала во втулке коробки,но его легче определить при снятом карданном шарнире.

AFX
13.11.2010, 21:58
Петрович
не, там не дребезжание, там вибрация аж руль трясется. сцепление как посмотреть/разобрать? очень геморно?

ПЕТРОВИЧЪ
13.11.2010, 22:27
Петрович
не, там не дребезжание, там вибрация аж руль трясется. сцепление как посмотреть/разобрать? очень геморно?

Ну сцепу это да, гемор!!!!!!!!!!!!!!:2:

jaguardark
16.03.2011, 10:12
была такая проблема после замены сцепления, так же вибрировала педаль, купил в магазине ВИС. Как раз нужно было ехать до родителей в другой город, а там есть очень хороший знакомый мастер. Так вот он сразу сказал что сцепление брак. Заменил мне тоже на ВИС. И о чуда педаль не вибрирует и это с новым сцеплением. Мой совет ищите мастерские где они ставят свои запчасти, на сколько я знаю у них свои коны есть где берут качественные детали, а если что то брак им обменивают. А вообще это фортуна (обходится нам в копеечку).

Олег 2114
18.06.2011, 00:07
подписываюсь под каждым написанным словом. всё так же точ в точ. Только с оговоркой что сцепа сакс а выжимной от 10-ки. Уже так езжу с октября. сначала педаль вибрировала потом перестала но щас как трещётка работает. думаю или же выжимной поставить родной или всё поменять на крафт всё вместе тогда уж. кстати когда выжимаеш сцепление тишина гробовая в сравнении с трещёткой.

кстати мне даже ответили в сервисе так же как и тебе :cp::ea:

+1. Всё один в один. И сцепа такая же и выжимной. Вопрос как то решился? Сцепление менял? или только выжимной?

ПЕТРОВИЧЪ
18.06.2011, 01:03
+1. Всё один в один. И сцепа такая же и выжимной. Вопрос как то решился? Сцепление менял? или только выжимной?

Хреновые мастера вам сцепление меняют.:dj:
Вот и по этому такая проблема происходит, вибрация и биение. А RDG-Пашка даавно уже на новом Фокусе катает.

maks90nvkz
13.07.2011, 19:33
В августе прошлого года поменял сцепу в сборе,через несколько сотен начала вибрировать педаль сцепления,заменил тросик но после замены тросика начало схватывать в конце регулировал сам и на станцию возил всё бесполезно,после замены машина прошла 3 тыс.педаль иногда вибрирует но самае плохое что схватывает в конце,мажет тросик не тот купил?может по короче есть?

раздумывающий
14.07.2011, 00:04
В августе прошлого года поменял сцепу в сборе,через несколько сотен начала вибрировать педаль сцепления,заменил тросик но после замены тросика начало схватывать в конце регулировал сам и на станцию возил всё бесполезно,после замены машина прошла 3 тыс.педаль иногда вибрирует но самае плохое что схватывает в конце,мажет тросик не тот купил?может по короче есть?

Не знаю какой ты брал тросик, нужно "девяточный".
2109-1602210-10 Трос сцепления

http://www.avtoall.ru/acat/index1.php?model=601&group=60

maks90nvkz
14.07.2011, 08:11
Не знаю какой ты брал тросик, нужно "девяточный".
2109-1602210-10 Трос сцепления

http://www.avtoall.ru/acat/index1.php?model=601&group=60
он самый,от 8 попробовать?

раздумывающий
14.07.2011, 22:25
Думаю, да.

ПЕТРОВИЧЪ
14.07.2011, 23:16
он самый,от 8 попробовать?
Во блин!!!!!!!! А ты какой, точнее от чего туда засунул??????:17:

maks90nvkz
15.07.2011, 09:10
Во блин!!!!!!!! А ты какой, точнее от чего туда засунул??????:17:
я пришел в самый хороший авто магазин города и попросил тросик сцепления на 14,2004г.в,1.5 инж,мне дали этот трос,но схватывает в конце,и отрегулировать не кто не может.

Patriot
15.07.2011, 09:43
я пришел в самый хороший авто магазин города и попросил тросик сцепления на 14,2004г.в,1.5 инж,мне дали этот трос,но схватывает в конце,и отрегулировать не кто не может.
Что значит -никто не может???????а у самого руки есть?????

/forum/showthread.php?t=9202&page=3

Если этим не отрегулируется,значит трос не наш.

maks90nvkz
15.07.2011, 19:32
руки есть и регулировал тоже сам,но всё без толку с з/п куплю и новый трос может лучше станет.

xer
22.08.2011, 19:58
тоже поменял тоже вибрирует когда завел спросил почему пожали плечами сцепление триал look завтра поеду разбираться. Покупал сцепление и делал в разных местах как быть незнаю!!!

Серж SS
04.12.2011, 19:46
руки есть и регулировал тоже сам,но всё без толку с з/п куплю и новый трос может лучше станет.

Трос тут не причём.Брак полюбэ....У меня такая же хрень.LUK поставил в сборе и ахерел от вибрации,походу чё то с ровностью корзины....:13:

Vazovod
04.12.2011, 21:53
Трос тут не причём.Брак полюбэ....У меня такая же хрень.LUK поставил в сборе и ахерел от вибрации,походу чё то с ровностью корзины....:13:

Люк говорят китайский пошел. Мне продавец сказал, что цена на него не выросла с ростом евро и доллара.

DarkAnubiss
06.12.2011, 12:24
Такая же проблема поменял сцепу заводскую(50000) на САКС (выжимной из комплекта) вибрирует педалька, а кода выжимаеш ее какой то странный щелчок ногой чувствуешь! что это может быть???

greimi
06.12.2011, 16:06
Такая же проблема поменял сцепу заводскую(50000) на САКС (выжимной из комплекта) вибрирует педалька, а кода выжимаеш ее какой то странный щелчок ногой чувствуешь! что это может быть???

вилка

Tahir
06.12.2011, 16:21
Всем привет!!! Поменяли мне вчера в сервисе сцепление в сборе, все конечно хорошо, но появилась новая проблема: при отжатой педали (при включеном сцеплении) появилась вибрция педали сцепления и на холостом ходу и при движении, причем чем быше обороты двигателя тем шум от педали более надоедливый. Подскажите пожалуйста в чем может быть причина.


Была такая проблема на девятке... Скрип при выжиме+вибрация... Причём чем сильнее прогрета машина, тем туже педаль сцепления+сильнее щелчок (скрип). Тоже появилась после замены сцепления... После этого поменял ещё 3 комплекта, поменяли вилку, поменяли тросик, центровали как могли, смазали все что можно... - проблема не решилась...так и ездал года полтора - потом продал... Тупо не смогли её решить... Абсолютно все перепробывали переменяли...
Потом гдето слышал, что проблема в маховике в таком случае...

DarkAnubiss
07.12.2011, 12:14
вилка

хм так до замены сцепления такого небыло...
при чем педалька мягкая. ход маленький. красотень одним словом. но вот дрож педали и маленький стук(не слышется, а чувствуется) напрягает немного...

andrey14
30.03.2012, 13:18
такая же беда...поменяли сцепление на HOLA после замены появилась вибрация на педальке,незнаю что такое...в сервисе сваливают на продавца...продавцы на сервис и не понять пока не разберешь...жалко только снова отдавать денег....может ничего серьезного

dimon1.82
29.04.2012, 20:01
поставил Люк в сборе и 10 выжимной....педаль тряслась очень сильно.поменял выжимной и втулку на которой он скользит,(там зазор был большой),и все прекратилось,только уж геморно 2 раз коробочку снимать.Смотрите внимательнее зазоры

ПЕТРОВИЧЪ
29.04.2012, 21:02
такая же беда...поменяли сцепление на HOLA после замены появилась вибрация на педальке,незнаю что такое...в сервисе сваливают на продавца...продавцы на сервис и не понять пока не разберешь...жалко только снова отдавать денег....может ничего серьезного

Сначало надо было тему почитать про выбор сцепления, а уж потом покупать и ставить. А деньги придеться тратить ............:13:

Max_VaL
09.07.2012, 23:34
Ну пожалуй и я внесу свою лепту, меняли на выходных сцепление. При разборке оказалось что у меня вообще стояла 10я корзина и выжимной. Двиг 1,6 8 кл. Заранее было куплено Крафт, в сборе для самар. Поставили его и понеслось, как завел, сразу шум двигателя не понравился - что то лишнее появилось, не ярко выражено, но что то есть. Когда на ходу касаешься ногой педали сцепления, ощущается сильная дрожь педали, чуть нажмешь - дрожь пропадает. При торможении двигателем, особенно на 2й, слышен какой-то рокот из моторного отсека. Педаль стала тугой, раньше была легкой. Сцепление не ведет, не буксует, все вроде как нормально включается, но настроение подпорчено. Вроде все только хорошее брал для машинки..:2: В сервисе сказали притрется, но честно говоря хз..

Max_VaL
21.07.2012, 15:24
Ну пожалуй и я внесу свою лепту, меняли на выходных сцепление. При разборке оказалось что у меня вообще стояла 10я корзина и выжимной. Двиг 1,6 8 кл. Заранее было куплено Крафт, в сборе для самар. Поставили его и понеслось, как завел, сразу шум двигателя не понравился - что то лишнее появилось, не ярко выражено, но что то есть. Когда на ходу касаешься ногой педали сцепления, ощущается сильная дрожь педали, чуть нажмешь - дрожь пропадает. При торможении двигателем, особенно на 2й, слышен какой-то рокот из моторного отсека. Педаль стала тугой, раньше была легкой. Сцепление не ведет, не буксует, все вроде как нормально включается, но настроение подпорчено. Вроде все только хорошее брал для машинки..:2: В сервисе сказали притрется, но честно говоря хз..
Ну вот, все встало на свои места, заменили сцепление, Крафт в мусорку, Люк на машине:27:

pipi02
28.07.2012, 19:08
привет всем!поменял седня сцепу в сборе крафт но только не пойму!стало в начале хода при выжитой педали схватывать и почему то легается педаль и ход туговат, мож кто знает в чем причина?подозрения диск ведомый не правилно вставлен или нет?

ПЕТРОВИЧЪ
28.07.2012, 20:01
привет всем!поменял седня сцепу в сборе крафт но только не пойму!стало в начале хода при выжитой педали схватывать и почему то легается педаль и ход туговат, мож кто знает в чем причина?подозрения диск ведомый не правилно вставлен или нет?

А педаль то правильно отрегулирована?

Max_VaL
31.07.2012, 13:39
привет всем!поменял седня сцепу в сборе крафт но только не пойму!стало в начале хода при выжитой педали схватывать и почему то легается педаль и ход туговат, мож кто знает в чем причина?подозрения диск ведомый не правилно вставлен или нет?
Дело в крафте, тоже самое, как поменял, педаль вообще стала как деревянная, даже жестче чем на рабочей классике. Писал выше.
А то что схватывает - да, Петрович правильно говорит. Посмотри визуально, педаль сцепления с утебя наверное утоплена, а должна быть на уровне с педалью тормоза

Maksim1987
01.09.2012, 16:38
после покупки машины поменял сцепу на ВИС,началась вибрация при трогании,отъездил тысяч 10,поменял на люк,вроде оригинал-как на форуме писали,вибрация при трогании все равно небольшая есть,думаю теперь не в маховике ли дело.

lexei
01.09.2012, 17:15
после покупки машины поменял сцепу на ВИС,началась вибрация при трогании,отъездил тысяч 10,поменял на люк,вроде оригинал-как на форуме писали,вибрация при трогании все равно небольшая есть,думаю теперь не в маховике ли дело.
тока маховик остался :cm:

ПЕТРОВИЧЪ
01.09.2012, 17:20
после покупки машины поменял сцепу на ВИС,началась вибрация при трогании,отъездил тысяч 10,поменял на люк,вроде оригинал-как на форуме писали,вибрация при трогании все равно небольшая есть,думаю теперь не в маховике ли дело.

Выработка на маховике. Сцепа не при чем. Меняй махоховик.

Алексей)93
09.06.2013, 17:08
Хочу поделиться решение проблемы с вибрацией передаваемой на педальный узел а именно на тормоз и педаль сцепления.У меня вибрация шла от вилки сцепления.Сцепление у меня стоит сакс и выжимной я поставил вот такой конструкции http://avtopasker.ru/goods/36951.htm. по высоте он 3 см,а вот такой http://avtopasker.ru/goods/33286.htm (на такой я его и поменял 2.7 см.) .После замены вибраций никаких не замечено на педальном узле.

zvezda
09.06.2013, 17:18
вторая ссылка не рабочая

Такой вопрос про сцепление что касается педали сегодня всю облил ВДщкой и пружину и куда смог намазал литолом, все равно малость поскрипывает и бывает как бы хрустик не большой педальки.
как вылечить?

Алексей)93
09.06.2013, 17:27
вторая ссылка не рабочая

Такой вопрос про сцепление что касается педали сегодня всю облил ВДщкой и пружину и куда смог намазал литолом, все равно малость поскрипывает и бывает как бы хрустик не большой педальки.
как вылечить?

у меня при нажатии тоже был хруст, оказался виновник выжимной из комплекта сцепухи сакс

ПЕТРОВИЧЪ
09.06.2013, 17:33
Хочу поделиться решение проблемы с вибрацией передаваемой на педальный узел а именно на тормоз и педаль сцепления.У меня вибрация шла от вилки сцепления.Сцепление у меня стоит сакс и выжимной я поставил вот такой конструкции http://avtopasker.ru/goods/36951.htm. по высоте он 3 см,а вот такой http://avtopasker.ru/goods/33286.htm (на такой я его и поменял 2.7 см.) .После замены вибраций никаких не замечено на педальном узле.

Второй выжимной правильный.
Первый обычный на скобах да еще и Фенокс с пластиковым сепаратором в нутри.

ПЕТРОВИЧЪ
09.06.2013, 17:36
вторая ссылка не рабочая

Такой вопрос про сцепление что касается педали сегодня всю облил ВДщкой и пружину и куда смог намазал литолом, все равно малость поскрипывает и бывает как бы хрустик не большой педальки.
как вылечить?

Макс, замени саму пружину на педали сцепления.
И еще совет, щас жара, смажь вилку сцепления.
Как, в теме "сцепления" почти в самом конце.

чипа
01.08.2013, 21:00
Дядя Боря подскажи плиз почему с сцеплением Сакс лучше 10 выжимной ставить? Дело в том что так и хотел поступить, но в сервисе все начиная с менеджеров и заканчивая мастерами сказали что это какой то огород. " В сцеплении уже все есть и это оригинальные запчасти проверенные временем". http://avtopasker.ru/goods/479.htm.
К чему это спрашиваю, т.к иногда есть небольшая вибрация педали сцепления - нажимаешь на пол см и все гуд. А еще вибрация руля и посторонние звуки. Вот думаю может на брак выжимного подшипника нарвался.
зы: про канавки на маховике ты говорил, но в сервисе сказали все нормально с маховиком, только про переднию опору двигателя сказали, что желательно заменить. ( От опоры может быть вибрация - соглашусь, но врят ли такая сильная)

ПЕТРОВИЧЪ
01.08.2013, 21:22
10й выжимной целиковый, без скоб, и внутренний сепаратор железный.
Саксовский на 2х скобах, которые в последствии расшатываются и сепаратор в нутри пластик, и со временем прокдадывая свой путь шарики в сепараторе, выжимной начинает гудеть.
А про сервис, не ты один, многие здесь кто ставил в сервисах спорили , но добивались того, что бы поставили именно 10й выжимной.
Вот пример, это фото я делал 3и года назад:
/forum/attachment.php?attachmentid=40189&d=1283508543
/forum/attachment.php?attachmentid=40188&d=1283508473

/forum/attachment.php?attachmentid=28316&d=1291498811

чипа
01.08.2013, 22:00
спасибо за фото. Думаю неделю покатаюсь - может и правда "притрется". Если нет то поеду в сервис (гарантия две недели)

ПЕТРОВИЧЪ
01.08.2013, 23:06
спасибо за фото. Думаю неделю покатаюсь - может и правда "притрется". Если нет то поеду в сервис (гарантия две недели)

Надо было настоять на 10м выжимном. Ты платишь, они делают. Им какая разница? Неправильные у вас мастера:an:

чипа
02.08.2013, 07:39
Надо было настоять на 10м выжимном. Ты платишь, они делают. Им какая разница? Неправильные у вас мастера:an:
Как говорится - все приходит с опытом. Суть то заключается в том что ресурс работоспособности 10-го выжимного превышает время работы др. выжимных. (Аспект конечно не маловажный). Однако меня больше беспокоит легкая дребезжание педали сцепления (кстати если при поднять слегка педаль вверх, против хода - тишина, то же самое когда слегка нажмешь) и вибрация руля при трогании (хотя этим я уже всем надоел, но хочется все же за вложенные деньги получить какой то комфорт). По колдую еще с тросиком. Я когда из сервиса забирал авто - педаль сцепления намного ниже (2-3 см) педали тормоза была утоплена. (я конечно сразу приподнял - но до сих пор не в уровне). Еще поделись опытом: ты показывал что должно быть вровень обе педали. у тебя сцепа Сакс (должна срабатывать в самом полу) и получается что педаль большую часть "ходит в холостую"?

раздумывающий
02.08.2013, 23:41
Все просто: в комплектных выжимных подшипниках используется (1) пластиковый сепаратор, (2) сборка на 2 или 4 скобах или (3) оба сразу.

Пластиковый сепаратор плох из-за своей быстрой выработки. Уже через 20-30 т.к. это может вылезти. Продолжая дальнейшую эксплуатацию без замены, рано или поздно сепаратор выйдет из стоя, шарики сомкнуться, подшипник превратится в монолит, и весь узел выйдет из строя, хорошо, если в буквальном смысле не рассыпется.

Сборка на скобах плоха тем, что при условиях эксплуатации на наших машинах, скобы имеют свойство деформироваться ("растягиваться"), в результате в подшипника образуется люфт, который, в случае продолжения эксплуатации, приведет к стремительному износу поверхностей катания и выходу всего узла их строя.

Почему же сервисмены в один голос советуют ставить комплектный? Очень просто - операция съема-установки КПП стоит от 2 до 3 рублей в зависимости от региона и уровня пафоса сервиса и сервисменов. Поставив хороший выжимной, ты к ним еще тысяч 70 не приедешь, а поставив комплектный, приедешь уже через 20-30 т.к. А пара косарей-то не лишняя по-любому.

раздумывающий
02.08.2013, 23:44
получается что педаль большую часть "ходит в холостую"?

По мере износа срабатывать сцепление будет все выше и выше. Регулировка (опускание) педали регулирует только саму педаль.

ПЕТРОВИЧЪ
02.08.2013, 23:50
Как говорится - все приходит с опытом. Суть то заключается в том что ресурс работоспособности 10-го выжимного превышает время работы др. выжимных. (Аспект конечно не маловажный). Однако меня больше беспокоит легкая дребезжание педали сцепления (кстати если при поднять слегка педаль вверх, против хода - тишина, то же самое когда слегка нажмешь) и вибрация руля при трогании (хотя этим я уже всем надоел, но хочется все же за вложенные деньги получить какой то комфорт). По колдую еще с тросиком. Я когда из сервиса забирал авто - педаль сцепления намного ниже (2-3 см) педали тормоза была утоплена. (я конечно сразу приподнял - но до сих пор не в уровне). Еще поделись опытом: ты показывал что должно быть вровень обе педали. у тебя сцепа Сакс (должна срабатывать в самом полу) и получается что педаль большую часть "ходит в холостую"?

Да, у меня Сакс(но Немецкий) уже 3года стоит с 10м выжимным. Но схватывает не у самого пола, педаль на уровне тормаза. За 3и года не опустилась, хотя и буксовал зимой и тянул Мицуху 10км, воняло, но работает тттьфу 3 раза без притензий.

чипа
13.08.2013, 07:51
Всех приветствую. Проблема в посторонних звуках в работе сцепления (нового Sachs) до сих пор так и не найдена. Уже практически живу в сервисе. Вчера все слесаря в голос заявили - по любому это тросик. Я уже настроен скептически. И какое удивление постигло работников автосервиса когда мой тросик, а точнее оплетка была в идеале и замена не дала положительного результата. В итоге оставил сегодня авто в сервисе и пока мне "мерседес" не сделают - забирать не буду. зы: претензию уже оформил, буду ждать и надеяться что все будет хорошо.

MaDMaxRostov
13.08.2013, 13:28
Всех приветствую. Проблема в посторонних звуках в работе сцепления (нового Sachs) до сих пор так и не найдена. Уже практически живу в сервисе. Вчера все слесаря в голос заявили - по любому это тросик. Я уже настроен скептически. И какое удивление постигло работников автосервиса когда мой тросик, а точнее оплетка была в идеале и замена не дала положительного результата. В итоге оставил сегодня авто в сервисе и пока мне "мерседес" не сделают - забирать не буду. зы: претензию уже оформил, буду ждать и надеяться что все будет хорошо.

Однозначно что то с цепалением или маховик. Кстати на счет педали сцепления которая долждна быть в уровень с педелью тормаза, недавно с другом забирали новую приору с салона, у него сцепа изначально ниже тормаза на см 3.

ПЕТРОВИЧЪ
13.08.2013, 13:36
Однозначно что то с цепалением или маховик. Кстати на счет педали сцепления которая долждна быть в уровень с педелью тормаза, недавно с другом забирали новую приору с салона, у него сцепа изначально ниже тормаза на см 3.

Да маховик это, причина в нем.
А нас чет Приоры, там сейчас тоже Е-газ, и выставлять сцепу правильно, видимо времени у них не хватает.

MaDMaxRostov
13.08.2013, 13:52
Да маховик это, причина в нем.
А нас чет Приоры, там сейчас тоже Е-газ, и выставлять сцепу правильно, видимо времени у них не хватает.


Ваз рулит, выехали с салона а руль стоит криво :1: На следующий день друг на развал поехал :1: И это за 400 тыс руб :15:

раздумывающий
13.08.2013, 20:07
Руль, по-моему, на всех машинах стоит криво. Разве что на калинах-грантах и ларгусе чуть-чуть поаккуратнее сборка. Но реально чуть-чуть и по гранте уже можно составлять галереи заводского брака. По к2 не знаю - новая модель (машина-то старая :15:), рано говорить о факапах, а к1 в этом плане не показатель - факапов хватит до "новых времен" на заводе.. Если сразу не предъявил претензию (пока не подписал окончательно все документы и на уплатил в кассу), то развал раньше ТО-1 делать не будут, ибо все регулировочные работы, не входящие в стандартный регламент ТО, автоматически становятся платными услугами. Вот так вот все оно разумно и подло.

Мне от этом отповедь прямо на стойке ТО у дилера и напели. И, действительно, ничего без бабла не делают. Да и что делают, то делают плохо.

чипа
14.08.2013, 07:36
Все закончились проблемы со сцеплением. (после получения Претензии в автосервисе, заменили узел целиком.) Сейчас получаю только наслаждения. Посмотрел сцепу в сервисе на которой я откатал 800км: корзина вся ровная, на ведомом есть небольшая выработка (потертость) не по всей плоскости. И визуально все выглядит нормально. В итоге я скорее всего нарвался на не качественную продукцию фирмы Sachs((.

ПЕТРОВИЧЪ
14.08.2013, 11:46
Все закончились проблемы со сцеплением. (после получения Претензии в автосервисе, заменили узел целиком.) Сейчас получаю только наслаждения. Посмотрел сцепу в сервисе на которой я откатал 800км: корзина вся ровная, на ведомом есть небольшая выработка (потертость) не по всей плоскости. И визуально все выглядит нормально. В итоге я скорее всего нарвался на не качественную продукцию фирмы Sachs((.

В этоге мастера у вас кривые с кривыми руками, кто ставил первый раз.