PDA

Просмотр полной версии : Антикоррозийная обработка.Вопросы.Обсужден ия.


Страницы : [1] 2 3 4

maksim
04.07.2008, 18:30
С момента покупки авто в 2006 году ни разу не покрывал кузов антикорозийкой
Стоит уже? И чем лучше?

Можно конечно сделать и в сервисе, но не очень им доверяю, так что лучше сам

puzo
05.07.2008, 13:53
Cтоит-не то слово. Обработать необходимо, если не собираешься продавать машину через год. Но днище самому обработать достаточно сложно, надо его очистить, просушить, отодрать отслоившуюся заводскую мастику. А внутренние полости можно и самому. Я покупаю \"Manoll\" в азрозольной упаковке, там есть и наконечник с длинной трубкой. Снимаешь пластмассу в салоне и во все отверстия пшикаешь.

maksim
07.07.2008, 12:30
Тогда подскажите ещё несколько моментов:

1. на что нужно смотреть тщательнее;
2. меры предупреждения появления ржавчины;
3. где нужно обрабатывать, а где нет

Lexus
07.07.2008, 12:38
Обрабатывать антикором лучше новую машину сразу, пока они чистая, ничего отчищать не надо. Промазываются все кузовные полости (схемы обработки имеются в огромном количестве в инете).Да и вообще, считаю, что данное занятие все же лучше делать на специализированном сервисе. Сам не везде сможешь промазать.

sweet
10.07.2008, 12:43
А как часто нужно это делать?

Lexus
10.07.2008, 13:04
sweet писал(а):
А как часто нужно это делать?

Рекомендуют раз в 2 года... Но все зависит от того как и чем сделают первоначально.

oxi
11.07.2008, 20:44
а сколько примерно стоит в сервисе такое удовольствие???

puzo
12.07.2008, 14:35
наверное, лучше, если ты будешь узнавать цены в своём регионе. Даже если цена у нас меньше в разы, на обработку ты сюда не поедешь. У нас это стоит от 3-х до 12 тыс. в зависимости от материалов и жадности фирмы-обработчика.

sanek21140
17.07.2008, 12:33
maksim писал(а):
С момента покупки авто в 2006 году ни разу не покрывал кузов антикорозийкой
Стоит уже? И чем лучше?

Можно конечно сделать и в сервисе, но не очень им доверяю, так что лучше сам
Антикорозийку необходимо делать как можно раньше после покупки. Зря ты затянул с этим делом. А делать лучше в сервисе.

sen1980
10.08.2008, 13:43
МОЖЕТ КТО ЗНАЕТ СЕРВИС ХОРОШИЙ ЧТО-БЫ АНТИКОР СДЕЛАТЬ, ПРОВЕРЕНЫЙ? ПОДСКАЖИТЕ. И ЧТО ЛУЧШЕ: КЛАССИЧЕСКАЯ ИЛИ ЭЛЕКТРОННАЯ (http://www.final-coat.ru/ust/)?

Алик 115
16.09.2008, 11:44
Кто какой пользуецца, \"+\" и \"-\", кто чего кому посоветует, ну и прочее

Строгин
16.09.2008, 12:09
более года назад делал мовилью...
вот недавно еще текстилем обработал...
считаю что лучше текстилем.

puzo
16.09.2008, 14:20
Строгин писал(а):
более года назад делал мовилью...
вот недавно еще текстилем обработал...
считаю что лучше текстилем.
Текстиль это \"Тектил\"?

gabulya
16.09.2008, 15:05
я вообще ничего не делал даже подкрылки не ставил... ...считаю что незачем это.... ..тем более я вроде не собираюсь на машинке совсем уж долго ездить думаю за то время что у меня она будет не сгниет)))) тьфу, тьфу, тьфу!!!

Строгин
16.09.2008, 16:20
ну если на латинском то наверное да!

Алик 115
16.09.2008, 16:20
gabulya писал(а):
я вообще ничего не делал даже подкрылки не ставил... ...считаю что незачем это.... ..тем более я вроде не собираюсь на машинке совсем уж долго ездить думаю за то время что у меня она будет не сгниет)))) тьфу, тьфу, тьфу!!!
не заботишся о следующих пользователях твоей машины?:laugh: :cheer:

burunduk
16.09.2008, 19:26
у меня обработано мовилем подкрылки не ставил,кто нить пробовал жидкие подкрылки Dinitrol ?

Leksus
16.09.2008, 22:04
Я когда купил обработал днище, пороги, крылья КАРДОНОМ,потом подкрылки воткнул.Кстати подкрылки только сзади, т.к. спереди стоковые лучше чем декоративные.

Алик 115
17.09.2008, 11:35
обработано Тектилом, под подкрылками мовилем, подкрылки стоят, за 3 года эксплуатации пока ничего не наблюдаецца.
Кстати вопрос: в гарантийном листе на коррозийку указаны сроки к примеру раз в год к ним есть на повторныю обработку, так я второй раз приехал, сняли пластмассу, поглядели и закрыли снова, сказали все нормально (денег взяди чуть меньше чем за первую работу) )))
больше не поехал)))

gabulya
17.09.2008, 12:20
Алик 115 писал(а):
gabulya писал(а):
я вообще ничего не делал даже подкрылки не ставил... ...считаю что незачем это.... ..тем более я вроде не собираюсь на машинке совсем уж долго ездить думаю за то время что у меня она будет не сгниет)))) тьфу, тьфу, тьфу!!!
не заботишся о следующих пользователях твоей машины?:laugh: :cheer:

...и не говори...:cheer: :cheer: :cheer:

sanek21140
17.09.2008, 19:48
gabulya писал(а):
я вообще ничего не делал даже подкрылки не ставил... ...считаю что незачем это.... ..тем более я вроде не собираюсь на машинке совсем уж долго ездить думаю за то время что у меня она будет не сгниет)))) тьфу, тьфу, тьфу!!!

Лучше промажь антикором, вдруг передумаешь продавать:)

Димастик
24.10.2008, 17:20
Я делал RustStop, первый раз обработал, выбрал по совету друг (машин у него было много как старых так и новых, все обрабатывал этим антикором и отзывы самые положительные). Про парафиновые антикоры, типа Тектила уже много написано, считаю что это не то что нужно авто (с виду красиво, а под пленкой бушует ржавь), РастСтоп же жидкий , проникает всюду, да и вид авто не портит, т.к. прозрачный.

warix
17.11.2008, 21:48
Стоит ли делать антикор при покупке нового авто? Просто сам хочу сделать чтобы качественно было. Что и как официалы делают? Чем мажут? Что заливают в пороги? Есть много свободного времени. Машина стоять будет в сухом гараже для исполнения задуманного!B)

Стоит или нет делать, посоветуйте???????????:

1) Разберу весь салон, высушу все.
2) Все дренажные отверстия в полу проклею герметиком.
3) Сразу хочу с шумкой замутить. Какой материал использовать?
4) Что заливать в пороги?
5) Чем промазывать днише, в том числе и внутрни( и надо ли внутри?)
6) Проклеить герметиком блок предохранителей(монтажный по-моему) и под ним.
7) Проклеить лобовое, заднее стекла герметиком.
8) обклеить шумкой потолок.
9) проклеить панель (чем клеить?)
10) На ТО-1 не поеду. за такие деньги какие они просят сам все сделаю.

Что ещё нужно сделать обязательно у офицалов не выезжая из автосалона? новую беру впервые.

Адреналин
18.11.2008, 10:27
Интересно как сочетается шумка и антикор?

Алик 115
18.11.2008, 11:44
похожими темами весь форум завален, пошукай по разделам
Адреналин, не понял вопрос как сочетается???

Адреналин
18.11.2008, 13:13
Если делать сначала корозийку, а потом шумку это глупо!
Если делать шумку, потом корозийку это тоже глупо (деньги на ветер)!
ИМХО!

Алик 115
18.11.2008, 16:19
Адреналин писал(а):
Если делать сначала корозийку, а потом шумку это глупо!
Если делать шумку, потом корозийку это тоже глупо (деньги на ветер)!
ИМХО!
у меня реализован первый вариант, вроде не глупо получилось:laugh:

warix
18.11.2008, 17:21
Да уж, ну я и накатал! Так никому не понятно стало. В общем, вопрос в чем:: делать мне антикорозийку самому или при покупке машины у офицалов сделать? И что они вообще делают? Чем отличается днище автомобиля который прошел антикорозийную обработку и который не прошел? Объясните господа? Может я сам в сто раз лучше сделаю?

Andrey163
18.11.2008, 17:29
warix писал(а):
Да уж, ну я и накатал! Так никому не понятно стало. В общем, вопрос в чем:: делать мне антикорозийку самому или при покупке машины у офицалов сделать? И что они вообще делают? Чем отличается днище автомобиля который прошел антикорозийную обработку и который не прошел? Объясните господа? Может я сам в сто раз лучше сделаю?
во первых у офиациалов дорого, во вторых не всегда качественно, можно там где специализираются и дают гарантию на работу, а лучше сделать самому :)

Andrey163
18.11.2008, 17:30
warix писал(а):
Да уж, ну я и накатал! Так никому не понятно стало. В общем, вопрос в чем:: делать мне антикорозийку самому или при покупке машины у офицалов сделать? И что они вообще делают? Чем отличается днище автомобиля который прошел антикорозийную обработку и который не прошел? Объясните господа? Может я сам в сто раз лучше сделаю?
во первых у офиациалов дорого, во вторых не всегда качественно, можно там где специализираются и дают гарантию на работу, а лучше сделать самому :)
Автомобь обработанний гниет дольше

warix
18.11.2008, 20:21
Andrey163 писал(а):

во первых у офиациалов дорого, во вторых не всегда качественно, можно там где специализираются и дают гарантию на работу, а лучше сделать самому :)
Автомобь обработанний гниет дольше

НУ что обработанный гниет дольше само собой, вот мне и интересно стало, как и что они там делают. ПРосто времени у меня свободного много сам сделаю качественно, и шумку положить хочу сразу, все стекла проклеить с блоком предохранителей чтобы вода не бежала в салон. А пока салон разобранный сразу дренажные отверстия с заглушками проклею. Постараюсь все советы форумчан использовать, много что сделаю чтобы от некоторых детских болячек избаиться сразу!

console
14.01.2009, 11:22
Привет. Сам вот тоже ищу как это сделать. Вот те ссылки, которые нашёл в google.ru тебе даю:

http://news.japancar.ru/jc/view/news/N5740.html

http://www.autodela.ru/main/top/diy/antikor

http://www.alexi.sky.ru/anikor.htm

http://www.jcwiki.ru/%D0%90%D0%BD%D1%82%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D1%80%D1%80%D 0%BE%D0%B7%D0%B8%D0%B9%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D0%BE%D0 %B1%D1%80%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D1%82%D0%BA%D0%B0_%D0% B0%D0%B2%D1%82%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D0%B1%D0%B8%D0%BB %D1%8F

Либо в google.ru набери запрос вида: Этапы проведения антикоррозийной обработки.

Удачи. Только на забывай писать на форуме в этой теме, хорошо ?

warix
14.01.2009, 12:50
обещаю что фотоотчет выложу!!!!!!! подробный.:)

aitop
14.01.2009, 13:07
Можно и самому.
Мой батя в 1993-м году менял кузов на шестерке, кузов был голый. Мы его перевернули и мастикой тупо кисточками обработали, до сих пор (15 лет) практически нигде не отвалилось

А вот в двери и в короба ничего не лили (я был еще крайне молод, батя не придал значения), уже сдвери подваривали, и пороги пора. Хотя у меня 14-я, батя только что 10-й лансер купил, так и будет теперь потихоньку во дворе догнивать.


Я на 14-ю год назад купил хорошие подкрылки за 450 р, ребята мне сделали антикор и поставили подкрылки за 1000 рэ. Я доволен, из машины потом еще пол-года антикор вытекал.
Когда снимал обшивки передних дверей (динамики ставил) и задней двери (спойлер ремонтировал), убедился лично - сделано на совесть
Чем обработали, не знаю, похоже на банальную битумную мастику, в открытых местах - мовиль. Я так думаю, материал здесь не главное, важнее натести тщательно, без пропусков, нормальный слой, на сухую нержавую поверхность

sheyker
14.01.2009, 13:15
Поезжай в Ростпластик http://www.rostplastik.ru/
на новую машину обойдется в 5т.р. сюда включено мойка днища, сама обработка кузова Тектил Цинк, обработка внутри дверей, порогов и т.д., обработка днища, покупка и установка подкрылок (подкрылки качественные). делал себе 2 недели назад, проливают все очень качественно, вся процедура мойка и проливка часа 4-5. можно рядом походить посмотреть. гарантия 2 года. делал там уже 2ю машину, остался доволоен. ну и как приятный бонус доли 5 литров омывайки в подарок:)))

warix
14.01.2009, 20:02
я бы с радостью, но я в Перми живу, а до Москвы еще доехать надо!

voregte
19.01.2009, 21:56
Кто знает,как сочетаются разные виды антикора? В фирме делали Динитрол. Прошло уже лет 5 после их обработки. Решил сделать сам повторную обработку-им не очень доверяю. Может у кого есть подробный алгоритм этого мероприятия-в какие полости лить,что отвинчивать? Какой антикор посоветуете сверху на Динитрол,если это вообще имеет значение.

166
31.01.2009, 02:38
aitop писал(а):
Можно и самому.
Мой батя в 1993-м году менял кузов на шестерке, кузов был голый. Мы его перевернули и мастикой тупо кисточками обработали, до сих пор (15 лет) практически нигде не отвалилось

А вот в двери и в короба ничего не лили (я был еще крайне молод, батя не придал значения), уже сдвери подваривали, и пороги пора. Хотя у меня 14-я, батя только что 10-й лансер купил, так и будет теперь потихоньку во дворе догнивать.


Я на 14-ю год назад купил хорошие подкрылки за 450 р, ребята мне сделали антикор и поставили подкрылки за 1000 рэ. Я доволен, из машины потом еще пол-года антикор вытекал.
Когда снимал обшивки передних дверей (динамики ставил) и задней двери (спойлер ремонтировал), убедился лично - сделано на совесть
Чем обработали, не знаю, похоже на банальную битумную мастику, в открытых местах - мовиль. Я так думаю, материал здесь не главное, важнее натести тщательно, без пропусков, нормальный слой, на сухую нержавую поверхность
видимо тебе как и мне ребята сделали, пушсалом, у меня тоже вытекало

seevteev
31.01.2009, 17:07
Здравствуйте владельцы.:) Собираюсь взять себе 14.Может кто-нибудь знает оцинкован у неё кузов или детали кузова?Много прочитал про неё но нигде об этом не упоминается.Заранее спасибо за ответы.:)

khs2008
31.01.2009, 22:35
seevteev писал(а):
Здравствуйте владельцы.:) Собираюсь взять себе 14.Может кто-нибудь знает оцинкован у неё кузов или детали кузова?Много прочитал про неё но нигде об этом не упоминается.Заранее спасибо за ответы.:)
Насколько я знаю, наши машины не цинкуют, потому и гниют они без обработки очень быстро.

митрич
31.01.2009, 22:45
seevteev писал(а):
Здравствуйте владельцы.:) Собираюсь взять себе 14.Может кто-нибудь знает оцинкован у неё кузов или детали кузова?Много прочитал про неё но нигде об этом не упоминается.Заранее спасибо за ответы.:)
насколько я знаю в приоре только некоторые детали оцинкованны,в 14ой цинка нет.

white
31.01.2009, 22:55
я антикорозийку не делал как и многие автолюбители нашего города,потому что у нас город не большой соль не сыпят,несочком обходятся.да и осадков побольше,соль или какая другая смесь не справилась бы.ХОТя некоторым в салонах впаривают.мне пока и так её хватит погонять не один год,ну если не гонять в другой солёный город зимой.

Andrey163
31.01.2009, 22:57
white писал(а):
я антикорозийку не делал как и многие автолюбители нашего города,потому что у нас город не большой соль не сыпят,несочком обходятся.да и осадков побольше,соль или какая другая смесь не справилась бы.ХОТя некоторым в салонах впаривают.мне пока и так её хватит погонять не один год,ну если не гонять в другой солёный город зимой.
береженого бог бережот, летом сам проантикорь

white
31.01.2009, 23:05
Andrey163 писал(а):
white писал(а):
я антикорозийку не делал как и многие автолюбители нашего города,потому что у нас город не большой соль не сыпят,несочком обходятся.да и осадков побольше,соль или какая другая смесь не справилась бы.ХОТя некоторым в салонах впаривают.мне пока и так её хватит погонять не один год,ну если не гонять в другой солёный город зимой.
береженого бог бережот, летом сам проантикорь
хорошо попробую

seevteev
02.02.2009, 15:17
Ю скачал мультимедийные руководства по ремонту ВАЗ-2110 и ВАЗ-2114 от издательства \"За рулём\". Так там про 2110 написано (в разделе кузов),что некоторые детали у неё оцинкованы, а про 2114 ничего не написано.Мне больше нравится 2114,но из соображений практичности лучше выходит 2110(если она и вправду оцинкована). Потом скачал МР по ремонту 2110 от издательства \"Третий Рим\" - там про оцинковку ничего не написано. Не сочтите за назойливость просто очень хочется разобраться:).Спасибо за ответы

sv4energy
18.02.2009, 23:47
Подскажите пожалуста, кто знает где в Пензе можно сделать грамотную антикорозийную обработку за недорого???

Gizol
19.02.2009, 09:17
Привет я тоже из Пензы! Делал себе в районе базы кристалл. Если ехать от фортуны на южной - едишь прямо до самого конца. проежаешь базу кристалл и за ней на её же стороне будут ворота. У меня после ихнего антикора машина 2 недели текла. А вообще мужик рассказывал, что делал у них 8 лет назад - даже намёка на ржавчину.

Строгин
19.02.2009, 12:01
я тоже из пензы...
я сперва делал в автосалоне антикор...
потом через год решил еще обработать текстилем...
лучше говорят текстилем...
обрабатывал текстилем на ул.Измайлова. проще говоря когда едешь из района ГПЗ(или ахун) в центр, перед вьездом на строящийся мост, направо,там базы находятся, проезжаешь их(но не заезжаешь в глубь) там есть еще автомойка, рядом с этой автомойкой и делают обработку. С дороги можно увидеть надпись \"Автомойка\".вот их вроде телефон 55-40-07.Обработка текстилем.

sv4energy
19.02.2009, 12:49
Привет Земляки! Спасибо за советы! Просто не вижу смысла платить в салоне за недобросовестную обработку!

sv4energy
19.02.2009, 12:55
Ребят, давайте создадим свою ветку на этом форуме, для всех кто с Пензы и области?! что скажете? может уже есть такая ветка?

Gizol
19.02.2009, 20:57
Вспомнил где делают - ул. Металлистов (обрабатывают меркасолом).
P.S. Я за!

SASHA507
19.02.2009, 21:24
Строгин писал(а):
я тоже из пензы...
я сперва делал в автосалоне антикор...
потом через год решил еще обработать текстилем...
лучше говорят текстилем...
обрабатывал текстилем на ул.Измайлова. проще говоря когда едешь из района ГПЗ(или ахун) в центр, перед вьездом на строящийся мост, направо,там базы находятся, проезжаешь их(но не заезжаешь в глубь) там есть еще автомойка, рядом с этой автомойкой и делают обработку. С дороги можно увидеть надпись \"Автомойка\".вот их вроде телефон 55-40-07.Обработка текстилем.
Я в салоне делать не стал, тоже поехал на это СТО тектил обработки, мне его друг посоветовал, как сделали мне понравилось, даже сертификат дали.За всю работу отдал около 4500р включая стоимость локеров.

Санек3110
21.02.2009, 00:48
gabulya писал(а):
я вообще ничего не делал даже подкрылки не ставил... ...считаю что незачем это.... ..тем более я вроде не собираюсь на машинке совсем уж долго ездить думаю за то время что у меня она будет не сгниет)))) тьфу, тьфу, тьфу!!!
А это уже эгоизм и не культурное отношение к машине!!! Интересно какими благими словами за это тебя будет следующий хозяин машины вспоминать?!:angry:
Димастик писал(а):
Я делал RustStop, первый раз обработал, выбрал по совету друг (машин у него было много как старых так и новых, все обрабатывал этим антикором и отзывы самые положительные). Про парафиновые антикоры, типа Тектила уже много написано, считаю что это не то что нужно авто (с виду красиво, а под пленкой бушует ржавь), РастСтоп же жидкий , проникает всюду, да и вид авто не портит, т.к. прозрачный.
RustStop весчь просто замечательная! Еще на Волги двери которые уже пошли ржаветь, так после обработки двери прошли еще 3 года, причем ржа никуда дальше не пошла... :woohoo:

Антонио
05.03.2009, 08:57
Здравтсвуйте дорогие друзья, скажите пожалуйста как часто нада делать антикоррозийную обработку автомобиля. Автомобиль 2006 года, пробег 40000. Брал не новую, у приятеля. Он на ней делал антикор тектил цинк. Зимой я совсем не езжу, вот и встает вопрос о тои када лучше всего сделать антикорр.

вуда
05.03.2009, 09:07
ну вообще гарантию на антикор дают на 5 лет, а темболее если не ездишь зимой я думаю лет на семь хватит а может и больше :)

Антонио
05.03.2009, 09:14
А лучше когда перед зимой сделать или можно весной сделать

вуда
05.03.2009, 09:50
Антонио писал(а):
А лучше когда перед зимой сделать или можно весной сделать
если сам то летом делай а если в сервисе то без разницы, и зачем тебе делать его если зимой не ездишь тебе старого должно хватить с лехвой, соль то вся зимой идет

вуда
05.03.2009, 09:52
машина ржавеет не просто от воды а от того что на улице льют, то есть получается вода + соль = соляная кислота (только разбавленная)

митрич
05.03.2009, 19:38
Антонио писал(а):
Здравтсвуйте дорогие друзья, скажите пожалуйста как часто нада делать антикоррозийную обработку автомобиля. Автомобиль 2006 года, пробег 40000. Брал не новую, у приятеля. Он на ней делал антикор тектил цинк. Зимой я совсем не езжу, вот и встает вопрос о тои када лучше всего сделать антикорр.
Скрытые полости лучше пролей,на спецальной СТО,3 года машине, уже пора.А состояния антикора днища,можно визуально опредилить.

Колян
08.03.2009, 14:50
похожий вопросик подскажите когда обрабатывать антикорозийкой? машину взял в марте 2008 новую в автосалоне,там обработали! зимой езжу но не много!

pandor
09.03.2009, 10:20
вуда писал(а):
машина ржавеет не просто от воды а от того что на улице льют, то есть получается вода + соль = соляная кислота (только разбавленная)

:laugh: по вашему получается, что когда скажем, готовим суп, и сыпем соль в воду получаем соляную кислоту?:laugh: :laugh: :laugh:

вуда
10.03.2009, 12:58
pandor писал(а):
вуда писал(а):
машина ржавеет не просто от воды а от того что на улице льют, то есть получается вода + соль = соляная кислота (только разбавленная)

:laugh: по вашему получается, что когда скажем, готовим суп, и сыпем соль в воду получаем соляную кислоту?:laugh: :laugh: :laugh:
вообщето да получается соляная кислота только очень, очень слабая, да же в организме человека присутствует соляная кислота.:angry:

Колян
10.03.2009, 15:45
похожий вопросик подскажите когда обрабатывать антикорозийкой? машину взял в марте 2008 новую в автосалоне,там обработали! зимой езжу но не много!

Алик 115
10.03.2009, 16:46
уже имеется тема про антикор и все что с ним связано!
К ЧЕМУ 10 ПОХОЖИХ ТЕМ СОЗДАВАТЬ!
Если бы автор темы изучил правила раздела и поискал бы по форуму то нашел бы ответ на свой вопрос, там как раз все расписано.
Тему закрываю

maksim
27.03.2009, 14:20
сделали, в салоне, багажнике и т.д. всё вроде нормально...

НО, под капотом, практически во всём моторном отсеке положили очень толстым слоем, кое-где краска начала вспучиваться!

ЧТО ДЕЛАТЬ!?!?

johnny868
27.03.2009, 14:25
maksim писал(а):
сделали, в салоне, багажнике и т.д. всё вроде нормально...

НО, под капотом, практически во всём моторном отсеке положили очень толстым слоем, кое-где краска начала вспучиваться!

ЧТО ДЕЛАТЬ!?!?

Ехать туда где делали и предьявлять им!!!Машина новая,делал на официальной СТО???

Divergent
27.03.2009, 14:53
sen1980 писал(а):
МОЖЕТ КТО ЗНАЕТ СЕРВИС ХОРОШИЙ ЧТО-БЫ АНТИКОР СДЕЛАТЬ, ПРОВЕРЕНЫЙ? ПОДСКАЖИТЕ. И ЧТО ЛУЧШЕ: КЛАССИЧЕСКАЯ ИЛИ ЭЛЕКТРОННАЯ (http://www.final-coat.ru/ust/)?

электронную бегло почитал и что-то мне кажется это такая фигня. То же ориентировочно что ультрозвуковая стиральная машинка.

Антонио
09.04.2009, 15:00
Дорогие друзья вот хотелось бы обсудить такую тему как антикоррозийная обработка, точнее выбор материала которым обрабатывать! В инете читал, что в основном самый ходовой материал, эт тектил (обычный, цинк и бронза). Но вот еще есть такие темы как ваксойл, расстоп и др( не помню названия). Вот хотелось бы спросить кто и чем обрабатывал свой аппарат. Вопрос в первую очередь адресован тем у кого машинка уже более 6 лет. Про себя могу сказать моя машинка была обработана тектил цинком! И вот задумал провести повторную обработку. нашел в инете сервис, что бы был поближе к дому. сперва позвонил туда, и у меня начали спрашивать первичная обработка или вторичная, я сказал вторичная и мне посоветовали расстоп, грят он проникает как то внутрь через старый антикор. Мою машинку подвесили на подьемнике, помыли пушкой под давлением и затем стали наносить. сказали, что тектилом можно наносить тока первично, а затем нада расстопом ибо он не образует слоев и между новым и старым слоем не образуеться промежутка. Кто нить располагает какой нить инфой насчет материалов антикора и технологии?

valera448
12.06.2009, 21:20
Добрый день! Кто делал антикоррозийную обработку, своими руками? Кто нибудь может описать процесс обработки и какую антикорозийку использовать?

mikluxa
13.06.2009, 13:04
Дорогие друзья вот хотелось бы обсудить такую тему как антикоррозийная обработка, точнее выбор материала которым обрабатывать! В инете читал, что в основном самый ходовой материал, эт тектил (обычный, цинк и бронза). Но вот еще есть такие темы как ваксойл, расстоп и др( не помню названия). Вот хотелось бы спросить кто и чем обрабатывал свой аппарат. Вопрос в первую очередь адресован тем у кого машинка уже более 6 лет. Про себя могу сказать моя машинка была обработана тектил цинком! И вот задумал провести повторную обработку. нашел в инете сервис, что бы был поближе к дому. сперва позвонил туда, и у меня начали спрашивать первичная обработка или вторичная, я сказал вторичная и мне посоветовали расстоп, грят он проникает как то внутрь через старый антикор. Мою машинку подвесили на подьемнике, помыли пушкой под давлением и затем стали наносить. сказали, что тектилом можно наносить тока первично, а затем нада расстопом ибо он не образует слоев и между новым и старым слоем не образуеться промежутка. Кто нить располагает какой нить инфой насчет материалов антикора и технологии?

Мне понравился динидрол,он жиденькии и в полости хорошо проникает,на солнышке тоже греется и начинает работать дальше проникать!

Nightwinter
22.07.2009, 21:10
Доброго всем времени суток! Как определить состояние антикоррозийного покрытия автомобиля? Через какой срок необходимо обновлять (мой авто 2008 г.в.)? И какие составы для этого лучше подойдут???

Заранее благодарен!

P.S.: Сорри... Создал тему не в том разделе... Админы или модеры - перенесите плиз...

puzo
22.07.2009, 22:27
Ребята, что, трудно проглядеть раздел? Сколько можно создавать подобные темы!

SCHved
05.08.2009, 01:51
Вопрос. Хочу почистить пороги (внутри) для дальнейшей антикоррозийной обработки, каким "макаром" это сделать. У знакомого поинтересовался, говорит что шлангом с водой, запихивать во внутрь порога и вымывать. Я опасаюсь что вода побежит в салон через дренажи. У каго есть опыт в данной процедуре? поделитесь

orlik
05.08.2009, 01:58
Вопрос. Хочу почистить пороги (внутри) для дальнейшей антикоррозийной обработки, каким "макаром" это сделать. У знакомого поинтересовался, говорит что шлангом с водой, запихивать во внутрь порога и вымывать. Я опасаюсь что вода побежит в салон через дренажи. У каго есть опыт в данной процедуре? поделитесь

Беги нафиг отэтого знакомого!!!:mad::mad: Если изначально не делалось ты уже не спасёшь. Что было то будет.

SCHved
05.08.2009, 02:14
машину брал не новую и делалось или не делалось не знаю.
Есть у меня агрегат каторый под давлением распыляет автоконсервант в пороги, вот и решил так сказать "промовилить" а что делать с песком и грязью в порогах ума не прилажу

Беги нафиг отэтого знакомого!!!:mad::mad: Если изначально не делалось ты уже не спасёшь. Что было то будет.
но хуже всё равно не будет :-)

orlik
05.08.2009, 02:37
машину брал не новую и делалось или не делалось не знаю.
Есть у меня агрегат каторый под давлением распыляет автоконсервант в пороги, вот и решил так сказать "промовилить" а что делать с песком и грязью в порогах ума не прилажу


но хуже всё равно не будет :-)

Но только воды не надо

img_nn
06.09.2009, 10:15
а сколько стоит полный антикор на 2114 сделать?

DJ_ALLIGATOR
06.09.2009, 17:55
а сколько стоит полный антикор на 2114 сделать?
Я делал полтора года назад за 3500 с подкрылками

mikluxa
14.09.2009, 14:09
Я тут обнаружил,что на машине жены па кромках погогов,под пластиком,пошла корозия,машине 5 лет ,но она мало ездила а антикор когда делали,эти места не пролили,поэтому я сделал следующее,снял пороги вместе с накладкой на переднем крыле,подругому их не снять,все аккуратно вышкурил,обезжирил,обработ ал грунтом и замостичил из балончика,после всей этой обработки все собрал,правда на переднюю накладку крыла понадобится двухстороннии скотч и возможно новые клопы и все в порядке!:)

Антон888
01.10.2009, 19:24
Моей машине 3 года ,недавно заметил в проёме между крылом и дверью ржавчину.Что делать?

Генадич
12.02.2010, 22:50
А как бороться с такой вот "бедой" :
на задних дверях на самих кромках дверей снизу, там где пластик, закрывающий пороги, куда постоянно налетает грязь, соль, песок при езде по нашим дорогам, краска содрана до металла небольшими участками (длиной от 1 см до 4 см).
Ведь по сути заделывать там чем -нибудь бесмысленно, так как при открытии и закрытии дверей в зазоре между пластиком и кромкой двери песок и он сдирает краску как шкурка. Не мыть же каждый раз машину после поездок. но уберечь как то надо от ржавчины. кто как решал проблему?

Иваныч
02.03.2010, 17:08
машина 2005 года...на багажники появились желты пятна ржавчины, как лучше их победить и уничтожить?))

Serega2211
02.03.2010, 17:22
машина 2005 года...на багажники появились желты пятна ржавчины, как лучше их победить и уничтожить?))

Как говорят в сервисе, чистить до металла, грунтовать и красить. Я купил себе преобразователь ржавчины, американский. Будет чуть потеплее попробую что за штука

Артур102
02.03.2010, 21:01
Как говорят в сервисе, чистить до металла, грунтовать и красить. Я купил себе преобразователь ржавчины, американский. Будет чуть потеплее попробую что за штука

У меня также над задним стеклом багажника начала проступать ржавщина, купил преобразователь, Как потепелеет защищу, на нему преобразователь и под покраску...

mikluxa
02.03.2010, 22:53
А как бороться с такой вот "бедой" :
на задних дверях на самих кромках дверей снизу, там где пластик, закрывающий пороги, куда постоянно налетает грязь, соль, песок при езде по нашим дорогам, краска содрана до металла небольшими участками (длиной от 1 см до 4 см).
Ведь по сути заделывать там чем -нибудь бесмысленно, так как при открытии и закрытии дверей в зазоре между пластиком и кромкой двери песок и он сдирает краску как шкурка. Не мыть же каждый раз машину после поездок. но уберечь как то надо от ржавчины. кто как решал проблему?

Я так понимаю ,что кромка двери стирается о порог,надо поджать порог в противоположную сторону от двери,для этого ослабить крепление порога сдвинуть его,прижать и в таком положении затинуть,я так делал на 15,на 14 такого нет!А ржавчину обработать шкуркой,грунт антикорозионный и краска!

bonifacci
03.03.2010, 00:54
похожий вопросик подскажите когда обрабатывать антикорозийкой? машину взял в марте 2008 новую в автосалоне,там обработали! зимой езжу но не много!

отечественный авто рекомендуется обрабатывать раз в 3 года. У меня был с новья сделан антикор в салоне в 2007м ( говняный как оказалось) тектил цинком. В 2009 сделал повторный полный антикор в спец центре Динитролом + жидкие подкрылки, правда пластиковые тоже оставил (для надежности)

Витун
06.03.2010, 20:09
машину брал не новую и делалось или не делалось не знаю.
Есть у меня агрегат каторый под давлением распыляет автоконсервант в пороги, вот и решил так сказать "промовилить" а что делать с песком и грязью в порогах ума не прилажу


но хуже всё равно не будет :-)
я тоже брал срук ,загнали с другом в гараж с салона все выкинули кроме панели где появилась ржа обработали преобразователем прогрунтовали и сверху нанесли гравитекс ,после чего взяли одеяло подобие армейского вырезали все техотверстия и замочив в горячем растворе(мовиль,пушечное сало,литол,растительное масло в равных долях и еще добавили немного битума 5-ой марки)положили все на место,затем сняв все подкрылки под большим давлением водой промыли пороги пласты ржавчины вылитали большие затем взяли пылесос и поставив его на выдувание просушили пороги и тоже обработали тем же составом ,в дверях точно также ,затем сняли выхлопную систему и бак днище все вымыли ржавые места зачистили обработали преобразователем загрунтовали и прокрасили масляной краской белой -для того чтобы было видно где появляется ржавчина,и еще исли где и останется ржа этот раствор насытит ее и дальше ржаветь небудет лет 5 этоточно испытывали на открытом металле -может кому поможет

Артур52
17.03.2010, 23:07
Подскажите пожалуйста, машине ровно год,антикор не делал, забил перед зимой, стоит ли щас перед летним сезоном делать или дождаться перед следующей зимой сделать?Посоветуйте когда лучше????

Girbiz
17.03.2010, 23:14
Подскажите пожалуйста, машине ровно год,антикор не делал, забил перед зимой, стоит ли щас перед летним сезоном делать или дождаться перед следующей зимой сделать?Посоветуйте когда лучше????
Сделай лучше ближе к лету...

странник
25.03.2010, 22:09
Не кто не пробывал смешивать пуш сало,мовиль и отработку? говорят убойное месиво получается

Girbiz
25.03.2010, 22:10
Не кто не пробывал смешивать пуш сало,мовиль и отработку? говорят убойное месиво получается
Хуже точно не будет...

странник
25.03.2010, 22:28
Думаю попробывать замешать такую консистенцию и нагреть хорошенько, вот только как распылить то в домашних условиях?
И есть ли смысл антикорить днище со стороны салона, там ведь по идеи должно быть сухо, да и если вдруг решу ставить шумку то она не ляжет антикор такой

Girbiz
25.03.2010, 22:43
Думаю попробывать замешать такую консистенцию и нагреть хорошенько, вот только как распылить то в домашних условиях?
И есть ли смысл антикорить днище со стороны салона, там ведь по идеи должно быть сухо, да и если вдруг решу ставить шумку то она не ляжет антикор такой
Думаю внутри обрабатывать не стоит...А снаружи лучше распылитель,но для этого нужен компрессор...А так если только кистью наносить...

Витун
27.03.2010, 13:06
мужики в салоне тоже обработку делать необходимо потому что когда на улице -20 а в салоне +20 образуется конденсат который не высыхает

Konstriktor
28.03.2010, 14:19
Народ да как у нас делают в России антикоррозийную обработку это просто стон! Я после их антикорозии все делал так как надо: Снял подкрылки и обработал в несколько слоев все днище, арки, крылья (весь низ авто) Bodi (сначало антикорозийкой, потом антигравийкой). И уж потом установил подкрылки обратно! Затем распотрошил все двери сделал полную шумо- и вибро-изоляцию, совместно с антикорозийкой Bodi и мовиль-экстра. Потом добрался до багажника, там тоже тотальное шумо- и вибро-изолирование, с применением теми же антикорозийкой Bodi и мовиль-экстра. После такие же процедуры сделал для салона. И в последок залил пушечное сало размешеное с маслом в пороги! На все про все у меня ушло около 5 тыс. рублей!

странник
28.03.2010, 14:26
Народ да как у нас делают в России антикоррозийную обработку это просто стон! Я после их антикорозии все делал так как надо: Снял подкрылки и обработал в несколько слоев все днище, арки, крылья (весь низ авто) Bodi (сначало антикорозийкой, потом антигравийкой). И уж потом установил подкрылки обратно! Затем распотрошил все двери сделал полную шумо- и вибро-изоляцию, совместно с антикорозийкой Bodi и мовиль-экстра. Потом добрался до багажника, там тоже тотальное шумо- и вибро-изолирование, с применением теми же антикорозийкой Bodi и мовиль-экстра. После такие же процедуры сделал для салона. И в последок залил пушечное сало размешеное с маслом в пороги! На все про все у меня ушло около 5 тыс. рублей!

А днище в салоне обрабатывал чем нибудь?

Konstriktor
28.03.2010, 17:41
А днище в салоне обрабатывал чем нибудь?

Днище в салоне промыл растворителем 646, и наклеил виброизоляцию на битумной основе. Поверх неё шумку (сплен на битумной основе), а если где вдруг остались не закрытые места днища, покрыл антикорозийным аэрозолем BODI.

Girbiz
01.04.2010, 19:26
Тема почищена от оффтопа...

scorosnik
19.04.2010, 18:32
Раскажите кто нибудь в Москве делал недавно антикор интересует конечно НЕ дилерские центры, а сервисы которые занимаются именно антикорозийкой, может кто подскажет, а то на неделе забераю машину надо куда то податся...

MikRSmile
27.04.2010, 17:12
Я мешаю пуш сало с мовилем 50 на 50%... Больше ни чего туда не надо... Греть КАШУ до 100 градусов и заливать везде...Проверено на 7лет хватает. Тесты провожу на металическом заборе... Кстати такая каша лучше всего.
Но это мой опыт и мнение...

Lamus
07.05.2010, 09:02
Ни кто не пытался сделать или у кого то есть что нибудь подобное?

В. В. Бородин "Защита автомобиля от коррозии электрохимическим способом"
ПРОТЕКТОРНАЯ ЗАЩИТА ОТ КОРРОЗИИ

Из описанного ранее механизма коррозии следует, что если два металла поместить в раствор электролита (простую или подсоленную воду), то один из них, а именно более активный, начнет испускать электроны и присоединять к образовавшимся ионам гидроксильные группы (ОН) из раствора электролита, а другой, менее активный, будет принимать электроны, присоединяя их к своим ионам. В результате более активный металл — анод — будет окисляться, а менее активный металл — катод — восстанавливаться. Таким образом, анод будет защищать катод от коррозии. В обычных условиях анодом является корпус автомобиля, и именно он прежде всего страдает от коррозии. Для защиты корпуса автомобиля необходимо обеспечить его контакт с более активным металлом. По отношению к железу более активными металлами являются кадмий, хром, цинк, магний и другие металлы. Относительно алюминия необходимо отметить, что приведенный потенциал соответствует чистому алюминию без оксидной пленки, которой он покрывается в обычных условиях достаточно быстро. Вместе с тем тот металл, который в обиходе называется алюминием, также пригоден для защиты железа и низколегированных сталей. На практике наибольшее применение для защиты корпуса автомобиля нашли цинк и сплавы магния. Металл, который используется в качестве анода для защиты, называется протектором, отсюда и название данного метода.
Для реализации протекторной защиты необходимо протектор плотно закрепить на чистой поверхности защищаемого металла. Если на эту конструкцию будет воздействовать влага, то в соответствии с приведенной выше химической реакцией электроны протектора будут переходить в защищаемый металл и на катоде (корпусе автомобиля) начнется выделение водорода. Ионы протектора, соединяясь с кислородом (гидроксильными группами ОН), вызывают окислительную реакцию, которая приводит к появлению гидроокиси того металла, из которого сделан протектор Таким образом обеспечивается катодная защита корпуса автомобиля до тех пор, пока протектор полностью не разрушится вследствие коррозии. После этого, как и положено, начнет корродировать корпус автомобиля.
Необходимо отметить, что данный метод защиты корпуса автомобиля уже используется как в отечественной, так и в зарубежной практике. В частности те части кузова, которые подвергаются наибольшему воздействию влаги изготавливаются из стали с одно или двусторонним цинковым покрытием толщиной около 0,08 мм. При скорости коррозии цинка порядка 0,02 мм/год этого покрытия в нормальных условиях (без его повреждения) хватает на несколько первых лет эксплуатации автомобиля.

Для самостоятельной реализации протекторной защиты необходимо, прежде всего, иметь несколько пластин протектора — цинка или сплава магния. Площадь каждой пластины должна составлять несколько десятков квадратных сантиметров, толщина - не менее 0,5 мм. Далее очищают от грязи и краски те места кузова автомобиля, которые наиболее уязвимы для коррозии. Обычно это задние части внутренних поверхностей крыльев, скрытые полости (чаще всего пороги) и т.д. На выбранные места необходимо напаять или наклеить с помощью тонкого слоя токопроводящего клея пластины протектора (рис 1). На этом все работы по установке протекторной защиты закончены. В процессе эксплуатации необходимо только регулярно проверять состояние протектора.
Необходимо отметить, что протекторная защита находит широкое применение для защиты таких объектов, как подземные трубопроводы. резервуары, морские и речные суда Все эти объекты находятся в постоянном контакте с электролитом, будь то грунтовые воды, химические растворы, морская или речная вода. При этом электролит охватывает всю защищаемую поверхность. В этих условиях допускается локальное размещение протектора на защищаемой поверхности.
Легковые автомобили, как это было показано ранее, эксплуатируются в существенно иных условиях. Поэтому протекторная защита носит в этом случае локальный характер и защищает только те места, которые находятся в непосредственной близости к протектору. Кроме того, для использования этого метода защиты необходимо иметь дефицитный металл для протектора. Более эффективным методом, с этой точки зрения, является метод электрохимической защиты.

ЭЛЕКТРОХИМИЧЕСКАЯ ЗАЩИТА ОТ КОРРОЗИИ
Из изложенного выше следует, что потенциал защищаемого металла может быть изменен, если использовать внешний источник напряжения, что и составляет основу электрохимического метода защиты (электрозащиты). Для того чтобы наглядно увидеть действие электрозащиты, целесообразно провести следующий простой эксперимент.

В стакан или небольшую стеклянную банку с раствором электролита поместите две небольшие стальные пластины. К пластинам подсоедините с помощью пайки или каким-либо иным способом провода и соберите схему (рис. 2). Переменный резистор должен иметь сопротивление порядка 500—1000 Ом. В качестве источника напряжения 12В можно использовать аккумуляторную батарею, автомобильное зарядное устройство или набор батареек. После того как все соединения выполнены, можно приступать к эксперименту. Левый по схеме электрод будет катодом, правый — анодом.
С помощью переменного резистора R можно изменять разность потенциалов между электродами, изменяя тем самым скорость коррозии защищаемого металла (катода). Разность потенциалов определяется с помощью вольтметра V.
При нахождении ползунка резистора в точке А разность потенциалов между электродами равна нулю, и оба металла корродируют с одинаковой скоростью. Процесс коррозии характеризуется довольно низкой скоростью и, вообще говоря, необходимо несколько дней, чтобы увидеть явные признаки ржавчины на металле.
Если передвигать ползунок резистора от точки А к точке Б, то разность потенциалов будет увеличиваться. При положительных показаниях вольтметра образуется защитный потенциал, который полностью остановит процесс коррозии катода. При этом можно будет наглядно наблюдать выделение водорода на катоде и процесс образования ржавчины на аноде В данном случае анод, имеющий положительный потенциал, будет притягивать к себе гидроксильные группы (ОН) из раствора электролита и окислиться, а избыточные электроны под действием внешнего источника напряжения будут переходить на катод и восстанавливать его. Для увеличения скорости реакции достаточно растворить в банке с водой половину чайной ложки поваренной соли.
Теоретически для полного прекращения коррозии необходимо обеспечить защитный потенциал, равный стандартному электродному потенциалу защищаемого металла, который для железа равен 0,44В. В действительности же различные включения в железо вызывают продолжение процесса коррозии. Для предотвращения этого явления необходимо дополнительно увеличить разность потенциалов между анодом и катодом. Какова же максимально допустимая величина этого напряжения.
Обращаясь вновь к экспериментальной установке, можно видеть, что с увеличением разности потенциалов резко возрастает интенсивность выделения водорода на катоде. Происходит это потому, что одновременно с увеличением разности потенциалов возрастает и ток между электродами, который и приводит к наблюдаемому эффекту. Многочисленные исследования показали, что сила тока между электродами зависит от состояния защищаемой поверхности, в том числе от наличия защитного лакокрасочного покрытия и может изменяться от 0,05 мА (при хорошем состояние металла) до 10 мА (при нарушенном лакокрасочного покрытии) на каждый квадратный метр защищаемой поверхности. При этом максимальный защитный потенциал должен быть порядка 1В.

Lamus
07.05.2010, 09:03
УСТРОЙСТВО ДЛЯ ЭЛЕКТРОХИМИЧЕСКОЙ ЗАЩИТЫ КУЗОВА АВТОМОБИЛЯ ОТ КОРРОЗИИ
Принцип действия устройства основан на создании гальванической пары между кузовом автомобиля и дополнительными электродами. Описываемое устройство легко может сделать каждый автолюбитель из недефицитных деталей. Это устройство аналогично тем изделиям (антикорам), которые в настоящее время имеются в продаже, однако стоимость его в несколько раз ниже. Основное отличие предлагаемого устройства от промышленных состоит в том, что с целью упрощения в нем отсутствуют элементы, сигнализирующие о работоспособности устройства. Однако высокая надежность устройства и соблюдение простейших условий эксплуатации делают эти элементы излишними.

Электрическая схема простейшего устройства приведена на рис. 3.
Устройство содержит делитель напряжения, выполненный на двух резисторах сопротивлением R1 и R2 соответственно. Верхний по схеме вывод резистора R1 соединен с положительным выводом аккумулятора, нижний по схеме вывод резистора R2 соединен с отрицательным выводом. При таком соединении резисторов в точке Б относительно метала кузова автомобиля будет потенциал V1 который определяется из выражения
U = Е х R2/(R1 + R2)
где Е — напряжение аккумулятора 12 В.
Потенциал U должен быть равен защитному потенциалу, при котором прекращается процесс коррозии.
При последовательном соединении резисторов через них течет ток, равный
I = E/(R1 + R2)
Сила тока (01-100 мА) выбирается из условия, что при обычной влажности один анод надежно защищает примерно 4-10 дм2 площади.
R2 = V/I; R1 = (E/I) - R2
Если по каким-либо причинам необходимо изменить значения защитного потенциала или силу тока, соответствующие значения сопротивлений резисторов могут быть определены из приведенных соотношений.

К точке 1 делителя необходимо припаять длинные провода (в изоляции), к другим концам которых припаять стальные пластины—аноды. Каждый анод представляет собой пластину из низкоуглеродистой стали прямоугольной формы размерами примерно 2х2 см. Для защиты можно использовать и внешние аноды, о чем будет сказано далее. Предлагаемое устройство превращает корпус автомобиля в катод, который в процессе эксплуатации будет восстанавливаться за счет окисления анодов.
Конструкция устройства — произвольная. В простейшем случае делитель можно расположить на небольшой изоляционной пластине (гетинакс, пластмасса), верхний вывод резистора R1 и нижний резистора R3 закрепить на этой пластине с помощью винтов, а остальные выводы припаять к металлической пластине, к которой провода от анодов могут также закрепляться с помощью винтов (рис. 4).
Все устройство необходимо поместить в какую-либо изоляционную коробочку или залить эпоксидной смолой. Устройство удобно разместить в моторном отсеке автомобиля вблизи аккумулятора.
Противокоррозионные устройства, поступающие в продажу, имеют определенные средства контроля — светодиоды, сигнализирующие о включении устройства и о пропадании потенциала в точке К. Подобное контрольное устройство (например, триггер Шмидта) можно добавить и предлагаемое устройство. Однако проще 1 раз в месяц замерить потенциал на выходе устройства в точке Б и убедиться а его работоспособности, тем более что визуальный контроль все равно необходим. Кроме того, введение контрольных элементов увеличивает потребляемую силу тока с 1 до 10 мА, ограничивает тот период времени, в течение которого можно не подзаряжать аккумулятор. Это время можно оценить по следующей методике.
Из руководства по эксплуатации автомобиля, да и из собственной практики автомобилист знает, что устойчивый пуск двигателя с помощью стартера возможен, если емкость аккумулятора составляет не менее 60% номинальной.
Если использовать готовое устройство с током потребления 5 мА, то время, в течение которого аккумулятор можно не подзаряжать (Т) составляет 40 дней. С учетом саморазряда аккумулятора это время будет еще меньше. Предлагаемое же устройство фактически не разряжает аккумулятор (время Т при его использовании может составлять более года) что особенно важно при длительном хранении автомобиля.
ПРАВИЛА УСТАНОВКИ И ЭКСПЛУАТАЦИИ УСТРОЙСТВА
Для защиты кузовов используются аноды в виде небольших металлических пластин, припаянных к концам длинных проводов, вторые концы которых закреплены в точке Б (см. рис. 4) устройства. Каждую пластину, в свою очередь, необходимо с помощью клея (эпоксидная смола) приклеить к заранее выбранным и очищенным от грязи местам кузова автомобиля, наиболее подверженным коррозии (рис.5).

Такими местами являются:
внутренние части передних и задних крыльев; *
передние и задние пороги; *
пол в салоне под ногами водителя и пассажиров; *
внутренняя поверхность крышки багажника и капота двигателя; *
задние стенки багажного отделения автомобилей с кузовом типа Хэтчбек (АЗЛК 2141, ВАЗ-2108, ВАЗ-2109 и др); *
потолок салона, внутренние поверхности дверей.
Таким образом, всего необходимо изготовить 16-20 анодов. Если уменьшить или увеличить число защищаемых мест, то соответственно изменится и общее количество анодов.
Выбор мест установки анодов необходимо сделать с учетом схем расположения скрытых полостей кузова автомобиля (см. прил. рис 1—4).
При установке анодов особенно внимательно необходимо следить за тем, чтобы не допустить короткого замыкания анодов на корпус. Для проверки правильности монтажа необходимо при отключенном от аккумулятора устройстве замерить с помощью омметра сопротивление между точкой Б и корпусом автомобиля. Это сопротивление должно быть равно сопротивлению R2, т.е. порядка 2 к0м. Если прибор покажет нулевое сопротивление, то один или несколько анодов замкнуты на корпус и необходимо устранить эту неисправность. В случае отсутствия омметра достаточно подать на устройство питание и замерить потенциал в точке Б относительно корпуса который должен быть равен приблизительно 2 В. После монтажа всех анодов и прокладки проводов к устройству можно подавать напряжение и защита начнет действовать.
Читатель наверняка уже понял, что по своему эффекту электрохимическая защита в данном случае соответствует протекторной защите. При этом роль протектора выполняют аноды, на которые подан положительный потенциал. Поэтому все достоинства и недостатки протекторного метода, о которых было рассказано ранее, переносятся и на этот метод. В частности необходимо помнить, что вследствие ограниченного размера анода в наибольшей степени защита будет действовать в ограниченной околоанодной области (локальная защита). При высокой влажности воздуха условия для защиты всего кузова автомобиля улучшаются, поскольку в этом случае влага более или менее равномерно распределяется по всей поверхности автомобиля.
Рассмотрим теперь важный вопрос о влиянии отказов устройства на его способность защищать кузов от коррозии. Мы выделим два вида отказов короткое замыкание анода на корпус и обрыв провода от устройства к аноду (или, что тоже, снятие напряжения с устройства).
Отказы устройства приводят к тому, что корпус автомобиля и дополнительные электроды образуют гальванический элемент, в котором роль анода и катода будут выполнять металлы в соответствии с их стандартным потенциалом. При этом, если, материал, из которого сделан электрод, активнее материала корпуса автомобиля то электрод будет являться в этом случае протектором и защитит корпус автомобиля. Если же материал электрода менее активен, то в полученной гальванической паре он будет вызывать коррозию уже самого кузова автомобиля. Поэтому материал электрода должен в максимальной степени соответствовать материалу кузова автомобиля. В этом случае негативные последствия отказа устройства сведутся к минимуму. Основное условие правильной эксплуатации устройства состоит в регулярной проверке наличия потенциала в точке Б и проверке целостности проводов обустройства к анодам.
Таким образом, локальная защита позволяет в условиях малой и средней влажности полностью предотвратить коррозию тех частей кузова, которые находятся в непосредственной близости к анодам. Этот метод высокоэффективен также при высокой влажности воздуха, когда влага равномерно распределяется по всей поверхности кузова. Вместе с тем локальный метод обеспечивает защиту только внутренних поверхностей кузова, трудоемок при установке большого числа анодов и требует периодического контроля за состоянием анодов и подходящих к ним проводов.

Lamus
07.05.2010, 09:04
ЭЛЕКТРОХИМИЧЕСКАЯ ЗАЩИТА
Из предыдущего изложения читателю уже стало ясно, что для потной защиты кузова автомобиля необходимо увеличивать площадь анода. Эту задачу можно решить, если в качестве анода использовать поверхность земли во время стоянки автомобиля, металлические сетки гаража или какую-либо другую металлическую арматуру (например, забор). Во всех этих случаях для защиты кузова используется внешний анод.
Выше уже отмечалось, что поверхность земли является проводником сопротивление, которого резко уменьшается в условиях большой влажности, т.е. именно тогда когда процессы коррозии
идут наиболее интенсивно. В этих условиях поверхность земли можно использовать в качестве анода, если сообщить ей положительный относительно кузова автомобиля потенциал. Эту задачу можно решить по-разному, ниже приводится несколько практических рекомендаций.
Проведите провода от точки Б устройства к брызговику переднего колеса. Оголенный конец провода с помощью винта закрепите на брызговике. На этом же винте закрепите металлическую цепь, которая должна касаться земли (по типу того, как заземляются кузова бензовозов). Длина цепи выбирается из условия, чтобы она не попадала под колесо при движении автомобиля назад.
Таким образом, при движении автомобиля или во время его стоянки защитный потенциал от устройства будет передаваться на поверхность земли и сообщать ей положительный потенциал. В гальванической паре кузов автомобиля — поверхность земли кузов автомобиля будет катодом, а поверхность земли — анодом, что надежно защитит днище и внешнюю поверхность автомобиля от коррозии.
Во время открытой длительной стоянки автомобиля можно еще более повысить эффективность защиты. Для этого вкопайте в землю рядом с автомобилем металлический штырь, который соедините с помощью провода с выходом вашего устройства. С этой же целью можно использовать металлический зa6op, ограду или подложить на землю под автомобиль подходящего размера кусок железа. Особо необходимо выделить случай защиты автомобиля при его хранении в металлическом гараже. В настоящее время наряду с обычными стационарными боксами широкой популярностью пользуются гаражи типа "Ракушка", "Хлебница". Эти гаражи надежно защищают автомобиль от непосредственного влияния грязи, дождя, снега, механических повреждений, но вместе с тем увеличивают скорость коррозии кузова. Причин этого явления несколько — малый объем гаража, плохая вентиляция, отсутствие пола. Все эти факторы приводят к появлению внутри гаража "парникового эффекта" — повышенной температуры и влажности, которые в сочетании с близко расположенными металлическими стенами гаража и кузова образуют гальваническую пару — основную причину коррозии. Надежной и почти единственной защитой в этом случае является использование электрохимического метода. При этом, однако, большое значение имеет выбор оптимальных значений защитного потенциала и силы тока, при которых обеспечивается снижение скорости коррозии, отсутствует выделение водорода и, кроме того, возможно частичное восстановление поврежденного металла.
Эта задача решена предприятием "Грань", выпускающим устройство БОР-1 для защиты от коррозии, автоматически поддерживающее оптимальные значения защитного тока и напряжения. (При разработке устройства учтены а.с. 198883, 163741)
Это устройство продается совместно с гаражами фирмы "СПМ" г. Москва, но может эксплуатироваться с гаражами других типов, в том числе и со стационарными.
Само устройство выполнено в виде штекера под стандартный разъем автомобильного прикуривателя или переносной лампы, что позволяет быстро и надежно подключать его к автомобилю, не требует подзарядки аккумулятора (без учета саморазряда) при длительном (до двух лет) хранении автомобиля, а эффект от его использования проявляется уже в первые месяцы эксплуатации.
Использование внешнего анода по сравнению с локальной защитой существенно менее трудоемко, поскольку отпадает необходимость в установке большого числа электродов, и более эффективно, поскольку защищается как внешняя, так и внутренняя поверхность кузова, особенно при хранении автомобиля в гараже. Некоторое неудобство вызывает необходимость "привязывать" автомобиль на время стоянки, однако высокая степень защищенности автомобиля сторицей вознаградит за эти дополнительные хлопоты.
В реальной жизни, очевидно, лучше использовать комбинацию рассмотренных методов защиты. При этом достаточно использовать 4 – 6 анодов, которые необходимо установить в наиболее уязвимых с вашей точки зрения местах (см. рис. 5), и дополнительно использовать внешний анод одним из указанных выше способов.
ЗАЩИТА ПОВРЕЖДЕННЫХ В РЕЗУЛЬТАТЕ АВАРИИ ЧАСТЕЙ КУЗОВА
В процессе эксплуатации автомобиля, к сожалению, неизбежны механические повреждения частей кузова в результате наездов, столкновений и т.д. Хорошо известно, что после механических повреждений металл в поврежденных местах быстро ржавеет, причем от этого явления лакокрасочное покрытие уже не спасает. Одной из основных причин коррозии в данном случае является появление внутренних местных механических напряжений, разрушающих структуру металла.
Практически единственным методом защиты от коррозии металла с внутренними напряжениями является катодная защита, поскольку она предотвращает воздействие внешних факторов на металл.
Использование катодной защиты и в частности электрохимической защиты в данном случае облегчается тем, что требуется локальная защита металла. Для защиты кузова закрепите, как это было описано ранее, протектор (если используете протекторную защиту или аноды, если используете электрозащиту) на тех местах кузова, которые подверглись наибольшей деформации. Катодная защита и в данном случае не только полностью предотвратит коррозию, но и в определенной степени частично восстановит уже начавший ржаветь металл. После установки катодной защиты на металл можно нанести лакокрасочное покрытие, которое дополнительно защитит кузов вашего автомобиля и обеспечит его долгую жизнь.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ
Прочитав эту книгу, читатель может достаточно быстро, в течения дня собрать и установить на автомобиль описанное противокоррозионное устройство. Но вот проходит день, два, неделя, а ржавчина все на месте. Невольно начнут закрадываться сомнения в работоспособности устройства и вообще в правильности всего метода защиты — ведь ожидаемого и обещанного эффекта нет.
В этой связи необходимо предупредить автолюбителей о том, что процессы коррозии являются достаточно медленными процессами, которые на глаз не заметны. Защита начинает действовать сразу же после установки, но практически эффект может быть заметен только после нескольких лет эксплуатации автомобиля. По прошествии этого времени вы с удивлением обнаружите, что металл после снятия с него обычной грязи совершенно чист и не содержит даже следов коррозии. То же самое относится и к скорости восстановления металла. По сути дела, если автомобиль эксплуатировался несколько лет, в течение которых на его кузове появились следы коррозии, то необходим, по крайней мере, такой же промежуток времени, чтобы восстановить испорченный металл. В основном все здесь определится тем, насколько внимательно вы изучили особенности кузова своего автомобиля и правильно расположили аноды (протекторы) защитного устройства.

Q14
07.05.2010, 09:32
[QUOTE=Lamus;225400]ЭЛЕКТРОХИМИЧЕСКАЯ ЗАЩИТА

А можно ссылку?

Lamus
07.05.2010, 10:33
[QUOTE=Lamus;225400]ЭЛЕКТРОХИМИЧЕСКАЯ ЗАЩИТА

А можно ссылку?

На книгу или на другой форум?

valera448
08.05.2010, 15:48
кто нибудь пробовал Автошампунь с антикоррозионной добавкой, реально ли он защищает кузов от корозии??

puzo
08.05.2010, 17:22
кто нибудь пробовал Автошампунь с антикоррозионной добавкой, реально ли он защищает кузов от корозии??
А как ты думаешь, сколько лет надо проводить исследования и с чем сравнивать? Я таким сроду не пользовался, машине 6 лет скоро, ржавчины нету.:17:

annual
21.05.2010, 19:42
привет!

ребят, кто-нибудь пробовал на мовиль шумку класть? она приклеется? а то днище из салона хочу промовилить.

annual
21.05.2010, 20:27
и подскажите ещё, пожалуйста - чем этот мовиль разбрызгивать в полости? Где и почем эту штуку купить можно?

Patriot
21.05.2010, 20:49
и подскажите ещё, пожалуйста - чем этот мовиль разбрызгивать в полости? Где и почем эту штуку купить можно?
К баллону прилагается трубка,если не хватает длинны-сматывай изолентой 2 или 3 трубки ,на нужную длинну,баллоны аэрозольные,гдет по 130р.Купить,в любом автомагазине.
Чет у меня теплые чувства к НиНо.

annual
21.05.2010, 21:50
2Patriot: ок, спасибо :)
я, правда, интересовался не аэрозолями, а чтобы из канистры 2-литровой забрызгать. Но порылся в нете, с этими пистолетами-разбрызгивателями гемора много будет. Проще купить аэрозольный и сделать всё из него.

Patriot
21.05.2010, 22:03
2Patriot: ок, спасибо :)
Но это для аэрозольных баллонов, оно и понятно. А есть ещё какие-то пистолеты или распылители или ещё как-то они называются. Чтобы типа купил не баллончик, а 2-литровую канистру и забрызгал его везде через эту штуковину.
Это -профф оборудование,тебе оно ни к чему.Если есть желание -могу рассказать что для этого нужно,но будешь пару месяцев собирать оборудование,для одной авто -это ни к чему.

----max----
22.05.2010, 00:09
Новая 14-я. Возник вопрос.

- антикор, стоит ли делать ?
Визуально присутствует заводской антикор, днище чем-то обработанно на заводе и сверху краска.
Залез в дверь багажника, в задних коробах заводской мовиль присутствует. Его немного, швы обработанны и ппц.
Визуально на днище нанесен какой-то антикор. Сверху покрыт краской.
Засунул палец в дренажное отверстие порогов - там также чемто намазанно.
Будет ли достаточно обработать водосливы капота/багажника, кромки дверей мовилью и этим ограничится. Либо стоит поехать на сервис?

----max----
22.05.2010, 00:15
Еще такой момент.
В багажнике обнаружил 4-ре резиновые затычки, с головы вылетело спросить в автоцентре откуда они. Визуально затычки скрытых полостей. Но они черного цвета и с другой резины, нежели те, которые стоят в днище. Плюс в днище светлые.
Куда их нужно воткнуть?

vox
22.05.2010, 18:32
Еще такой момент.
В багажнике обнаружил 4-ре резиновые затычки, с головы вылетело спросить в автоцентре откуда они. Визуально затычки скрытых полостей. Но они черного цвета и с другой резины, нежели те, которые стоят в днище. Плюс в днище светлые.
Куда их нужно воткнуть?

это от днища, закрывать технологические отверстия (на них кузов крепят, когда он по конвееру идёт)

Konsul 34 rus
29.05.2010, 22:46
Народ подскажите, а под пластиковыми накладками на порогах кто нибудь чем то обрабатывал кузов (пороги)? если обрабатывал то чем и как?

Patriot
29.05.2010, 22:56
Народ подскажите, а под пластиковыми накладками на порогах кто нибудь чем то обрабатывал кузов (пороги)? если обрабатывал то чем и как?
я себе на днях буду делать,сосед на 15 просто снимал накладки и тупо кисточкой тектилом мазал.

annual
30.05.2010, 02:00
2 Patriot: купил тектил уже? почем?

у нас он аэрозольный и дорогой (а может, я так смотрел). Поэтому буду пробовать мовиль :)

Patriot
30.05.2010, 10:37
2 Patriot: купил тектил уже? почем?

у нас он аэрозольный и дорогой (а может, я так смотрел). Поэтому буду пробовать мовиль :)
Есть не аэрозольный,чет 500р помойму,а мовиль мне кажется жидковата для покрытия с наружи.

Patriot
30.05.2010, 12:20
На фото слева-баллончик (1 л) не аэрозольный
/forum/attachment.php?attachmentid=17705&stc=1&d=1275204018

annual
31.05.2010, 02:40
Мовиль это задница оказалось.. Он очень жидковат и не засыхает. Завтра буду его с пола смывать, заново красить (потому что ремонтную эмаль он растворил) и потом класть мастику битумную антикоррозионную.

зато пользуясь случаем промовилил из шприца водостоки вдоль крыши и загнал его в уплотнительные резинки на окнах. Там пусть сохнет хоть год - не жалко :)

Elektro_Ded
07.06.2010, 21:22
а кто-нибудь в курсе, можно ли использовать резиновую крошку как шумоизоляцию?
просто есть целый мешок её

greimi
07.06.2010, 22:02
а кто-нибудь в курсе, можно ли использовать резиновую крошку как шумоизоляцию?
просто есть целый мешок её

с каучуговой мастикой смешай, и будет нормуль

Elektro_Ded
08.06.2010, 00:49
с каучуговой мастикой смешай, и будет нормуль

а если смешать с мастикой, нанести равномерным слоем на днище изнутри, и на это всё положить, не помню как точно называется, вспененый полиэтилен вроде, не на липкой основе. как вообще норм так будет? вроде как и антикор и шумка сразу:1:

Ace
08.06.2010, 01:14
а если смешать с мастикой, нанести равномерным слоем на днище изнутри, и на это всё положить, не помню как точно называется, вспененый полиэтилен вроде, не на липкой основе. как вообще норм так будет? вроде как и антикор и шумка сразу:1:

Согласен, будет кул:27: Вот только вопрос в какой пропорции смешивать это все:13:

Elektro_Ded
08.06.2010, 01:40
Согласен, будет кул:27: Вот только вопрос в какой пропорции смешивать это все:13:

так.....примерно:15:

dronji
09.06.2010, 16:10
а ктонибудь делал этот электронный антикор или это туфта?

Patriot
09.06.2010, 16:13
а ктонибудь делал этот электронный антикор или это туфта?
У мамончика спроси,и выше в теме было.

dronji
09.06.2010, 16:23
как его найти

Ace
11.06.2010, 23:36
На днях приобрел мовиль 1 л, Мастику антикоразийную 2 кг, и заглушки для коробов, а так же в гараже имеется две 3-х литровых банки с отработкой. Такой вопрос если это все перемешать и залить в короба нормально будет? И стоит ли добавлять мастику, она вроде как засыхает?
/forum/attachment.php?attachmentid=18442&d=1276272741

Konsul 34 rus
12.06.2010, 18:22
На днях приобрел мовиль 1 л, Мастику антикоразийную 2 кг, и заглушки для коробов, а так же в гараже имеется две 3-х литровых банки с отработкой. Такой вопрос если это все перемешать и залить в короба нормально будет? И стоит ли добавлять мастику, она вроде как засыхает?
/forum/attachment.php?attachmentid=18442&d=1276272741

Мой тебе совет, не мешай с мовилем и маслом, залей одну мастику или пушечное сало, или еще что-нибудь на битумной основе....Мовиль с маслом через какое то время теряют свои свойства и впитывают грязь как губка....потом через несколько лет будет не адская смесь, а ПОЧВА (земля) под посадку:15: Хотя это моё мнение основаное на опыте.....

Ace
13.06.2010, 00:53
Мой тебе совет, не мешай с мовилем и маслом, залей одну мастику или пушечное сало, или еще что-нибудь на битумной основе....Мовиль с маслом через какое то время теряют свои свойства и впитывают грязь как губка....потом через несколько лет будет не адская смесь, а ПОЧВА (земля) под посадку:15: Хотя это моё мнение основаное на опыте.....

Я с тобой согласен, просто я хочу залить короба до полна, и если залить чисто мастику то она отвердеет и толку от нее будет мало т.к. машине уже 5 лет и она еще ни разу не обрабатывалась то хочется что бы вся масса болталась не засыхая. А по поводу грязи, то я буду все отверстия в коробах наглухо закрывать что бы масло не вылилось следственно и грязь туда попадать не будет. Останется только конденсат, который и будет омыватся всей этой смесью при движений автомобиля.

Konsul 34 rus
13.06.2010, 10:40
Я с тобой согласен, просто я хочу залить короба до полна, и если залить чисто мастику то она отвердеет и толку от нее будет мало т.к. машине уже 5 лет и она еще ни разу не обрабатывалась то хочется что бы вся масса болталась не засыхая. А по поводу грязи, то я буду все отверстия в коробах наглухо закрывать что бы масло не вылилось следственно и грязь туда попадать не будет. Останется только конденсат, который и будет омыватся всей этой смесью при движений автомобиля.

Ace ты лучше сделай как мой отец, он купил каучуковую мастику, и доверху залил ей все днище и короба (ушло 7 кг)....я не знаю что за мастика (у нас в Волжском производится), но она имеет свойство не твердеть....единственный минус - это по началу с машины будет стекать лишняя мастика:1:, но это не долго....

Ace
14.06.2010, 23:58
Народ скажите ваше мнение, сейчас делаю вибро-шумоизоляцию своей машины материалами фирмы FASSON, а кто нибудь сталкивался с этой фирмой производящей шумку, если да то какие ваши впечатления?

По шумке тебе сюда /forum/showthread.php?t=34&page=65&highlight=%F8%F3%EC%EE%E8%E7%EE%EB%FF%F6%E8%FF

Elektro_Ded
16.06.2010, 00:37
На днях приобрел мовиль 1 л, Мастику антикоразийную 2 кг, и заглушки для коробов, а так же в гараже имеется две 3-х литровых банки с отработкой. Такой вопрос если это все перемешать и залить в короба нормально будет? И стоит ли добавлять мастику, она вроде как засыхает?
/forum/attachment.php?attachmentid=18442&d=1276272741

а заглушки резиновые? если резиновые, то не боишься что масло или мовиль съест резину?

Ace
16.06.2010, 00:55
а заглушки резиновые? если резиновые, то не боишься что масло или мовиль съест резину?

Да не должы, аесли и съедят, заменю. Но с другой стороны не холодной же сваркой эти дырки заделывать. Причем я резиновые заглушки еще снаружы обработаю мастикой, что бы не вытекало масло.

Pills
16.06.2010, 17:48
Я вот тоже поделюсь своим опытом небольшим))))
Вазик был у отца раньше 21074...(который был сдан в утиль и приобретина Чепыврка)
В общем каждый год отец пивозил мне 4-5 литров негрола. Для тех кто нинает трансмисионное масло для ЗИЛов.
Мешая это с мовлем времен СССР ))))) и заливал эту чудо смесь в пороги!!!
Пороги были со стороны салона на глухо заклеяны.
Так что были тока мелкие отверстия в нижней их части....
Заливал я в пороги эту бодягу раз в год))) и так отец делал с момента ее покупки.
Когда здавал пороги были без малейшего намека на ржавчину...

Ace
16.06.2010, 23:49
Про негрол я знаю, вопрос только где его сейчас достать?:21:

<Дмитрий>
17.06.2010, 15:45
Ребят после покраски капота пришлось по краям капота с низу стереть обработку(обработана была в сервисе)вот теперь думаю чем лучше обработать?

Pills
17.06.2010, 15:57
Про негрол я знаю, вопрос только где его сейчас достать?:21:

Если нет знакомых с автобазы :21: то нинаю

Ace
17.06.2010, 15:58
Ребят после покраски капота пришлось по краям капота с низу стереть обработку(обработана была в сервисе)вот теперь думаю чем лучше обработать?

Да чем угодно, мовилью маслом, мастикой. А так сам смотри что лучше.

<Дмитрий>
17.06.2010, 16:06
я и обратился суда чтоб узнать чем лучше кто делал и может посоветовать!

Pills
18.06.2010, 14:36
А у мну вопрос следующий)))
Кто знает где в Москве хорошо антикор делают?!
Желательно ВАО ну другие варианты тоже приемлимы...

Михуэлло
18.06.2010, 16:04
Если нет знакомых с автобазы :21: то нинаю

Нигрол не от слова "негр"!)))) А в продаже он и сейчас встречается. Только на кой именно он вам нужен?? Это обыкновенная трансмиссионка дешевая! Купите какой-нить Нордикс, или ТАД-17 от Ойлрайт и бадяжьте с чем угодно на здоровье!
Я себе его тоже в семку в пороги заливал. Пороги были живые до продажи (13 лет).

Pills
18.06.2010, 16:09
Нинал...как прально пишится.
Так что сильно не пинайте.
Тока смысл))) покупать дорогием масла ведь все равно он вытечет и придеться опять заливать...А с антикором мешают только для того чтоб антикор не застыл через месяц)))

Maximum6213
18.06.2010, 16:12
А у мну вопрос следующий)))
Кто знает где в Москве хорошо антикор делают?!
Желательно ВАО ну другие варианты тоже приемлимы...

а ты в какой части ВАО живёшь?

Ace
18.06.2010, 16:15
Нинал...как прально пишится.
Так что сильно не пинайте.
Тока смысл))) покупать дорогием масла ведь все равно он вытечет и придеться опять заливать...А с антикором мешают только для того чтоб антикор не застыл через месяц)))

Так надо все отверстия нормально закрывать, как я и собираюсь делать, а так то в порогах 6 маленьких дырок снизу, две здоровых по бокам и дофига сверху.

Ace
21.06.2010, 18:48
Провел я небольшое расследование:15: вытащил у переднего колеса заглушку порогов и обнаружилось что скрытое отверстие идет дельше:17: т.е. в часть кузова где находится мотор, и как потом посмотрел по мурзилке проходит до лонжеронов и идет к телевизору, что увеличивает объем заливаемого антикора что бы заполнить отверстия до полна. Я немного обрадовался когда обнаружил на внутренней поверхности слой заводского антикора, значит продавец меня не обманул когда говорил что машина промавилина и оцинкована.
Немного подумав набросал схему прохода антикора, если его заливать с задней части.
Так же был мною приобретен авто пластелин, для заделки отверстий порогов с верхней стороны, и битумная мастика. В планах взять еще 2-3 бутылки мовили и заглушки для лонжеронов. Еще взял у дяди 10-ти и 3 -х литровые канистры отработки, у него ее много в 2-х канистрах по 40 литров:eo:
Вчера в гараже делал пробную версию антикора смешал в маленьких пропорциях отработку, мовиль и мастику. Мовиль хоть и была застывшая смешалась с маслом отлично, а вот мастика размешалась плоховато и осталась комками. Через неделю посмотрю что с ним будет и если мастика засохнет придется заменять ее на 2 банки солидола, что бы смесь не была слишком жидкая.
Итак подвожу итоги. В планах залить от 15 до 18 литров антикора думаю будет достаточно, хотя может оказатся и маловато. Пока не придумал чем его вливать, но пока думаю приобрести масляный пистолет, приделать к нему длинный резиновый наконечник в виде трубы и заливать всю эту адскую смесь:15:.
P.S. Вчера в теме шумоизоляция наткнулся на такую картинку, не знаю чья эта машина и сколько ей лет, но похоже она уже гниет:2: и упаси боже что бы у меня было такое. Так что советую всем задуматся над этим вопросом ведь самое главное и дорогое в машине это кузов.

orlik
21.06.2010, 19:05
По порядку.
1 Лонжероны это только они и ничего другого. Они переходят в усилители кузова.
2 Пороги ты целиком если зальёшь, то через 1-2 месяца под машиной будет масляное пятно. Швы то, не герметичны.
3 Мовиль лучше мешать с маслом или отработкой, потому что он имеет свойство высыхать, а масло не даст ему высохнуть и потрескаться.
По поводу оцинковки нашего кузова, по моему тебя жестоко ..обманули.
4 Мастику для антикора лучше брать пластичную, которая не совсем высыхает, не помню как называется и не с чем её не мешать, кроме разрешённых растворителей.

Ace
21.06.2010, 19:19
По порядку.
1 Лонжероны это только они и ничего другого. Они переходят в усилители кузова.
2 Пороги ты целиком если зальёшь, то через 1-2 месяца под машиной будет масляное пятно. Швы то, не герметичны.
3 Мовиль лучше мешать с маслом или отработкой, потому что он имеет свойство высыхать, а масло не даст ему высохнуть и потрескаться.
По поводу оцинковки нашего кузова, по моему тебя жестоко ..обманули.
4 Мастику для антикора лучше брать пластичную, которая не совсем высыхает, не помню как называется и не с чем её не мешать, кроме разрешённых растворителей.

В том то и дело что я хочу добится такой концентрации смеси что бы она не была слишком жидкой, что бы вытечь и не такой густой что бы забилась где нибудь и не проходила дальше. Мовиль я по любому буду мешать с отработкай и скорей всего в место мастику добавлю 1-2 кг литола или соледола для загустения. А по поводу маслянного пятна я думаю как не крути, а это точно лучше чем ржавчина.

br21
22.06.2010, 08:49
3 Мовиль лучше мешать с маслом или отработкой

По мне лучше с маслом. ИМХО отработка зло. Лично я бы купил самого дешевого масла и с ним бы мешал

Pills
22.06.2010, 10:15
Асе, на твое картике где мшина гниет это результат не правильной установки шумки!!! она плохо пликлеилась под ней конденсат и вот тебе прблема))))

Максимум 62, на щелковской я живу! в районе автомира или как орентир напротив дома у меня пункт Техосмотра)))

Maximum6213
22.06.2010, 11:20
Максимум 62, на щелковской я живу! в районе автомира или как орентир напротив дома у меня пункт Техосмотра)))

круто! Я там очень част омимо езжу по работе, почти каждый день, хотя машину не в Автомире брал (допы жесть дорогие), а в Автокее

orlik
22.06.2010, 12:04
скорей всего в место мастику добавлю 1-2 кг литола или соледола для загустения.
Лучше используй пуш сало. И перед смешивание или пременением разогрей градусов до 60. Для лучшего проникновения в закрытые полости и всё это лучше делать под давлением. Использую вот такую весчь.http://elektro-tools.ru/product/pistolet-awelco-do-10-dlja-movilja/. Когда смесь будет тёплая она ещё лучше будет распыляться и везде проникать.

Patriot
22.06.2010, 12:17
скорей всего в место мастику добавлю 1-2 кг литола или соледола для загустения.
Лучше используй пуш сало. И перед смешивание или пременением разогрей градусов до 60. Для лучшего проникновения в закрытые полости и всё это лучше делать под давлением. Использую вот такую весчь.http://elektro-tools.ru/product/pistolet-awelco-do-10-dlja-movilja/. Когда смесь будет тёплая она ещё лучше будет распыляться и везде проникать.
Ток не нужно в качестве давления для пистолета использовать кислород в баллонах,полет на луну обеспечен.

orlik
22.06.2010, 12:28
Ток не нужно в качестве давления для пистолета использовать кислород в баллонах,полет на луну обеспечен.:eo:
Обычного компрессора с давлением 2атм хватает.

Ace
22.06.2010, 12:30
скорей всего в место мастику добавлю 1-2 кг литола или соледола для загустения.
Лучше используй пуш сало. И перед смешивание или пременением разогрей градусов до 60. Для лучшего проникновения в закрытые полости и всё это лучше делать под давлением. Использую вот такую весчь.http://elektro-tools.ru/product/pistolet-awelco-do-10-dlja-movilja/. Когда смесь будет тёплая она ещё лучше будет распыляться и везде проникать.

Это конечно хорошо, но проблема собственно в том что у меня нет компрессора, так что придется вливать все это дело в ручную. вот так.

orlik
22.06.2010, 12:32
Это конечно хорошо, но проблема собственно в том что у меня нет компрессора, так что придется вливать все это дело в ручную. вот так.

Возьми на прокат. Или на крайний случай, купи. Цена в районе 3000, да и
потом пригодиться.

Ace
22.06.2010, 12:40
Возьми на прокат. Или на крайний случай, купи. Цена в районе 3000, да и
потом пригодиться.

На прокат не у кого, да и 3000 в данный момент нету, да и не нужно оно давление, на кочках все само зальется куда нужно Притом если я буду до полна заливать разници большой не будет. Да и через 2-3 года все равно процедуру заного делать, гляди к тому времени компрессор и появится:1:

orlik
22.06.2010, 12:52
На прокат не у кого, да и 3000 в данный момент нету, да и не нужно оно давление, на кочках все само зальется куда нужно Притом если я буду до полна заливать разници большой не будет. Да и через 2-3 года все равно процедуру заного делать, гляди к тому времени компрессор и появится:1:

Только тебе придётся очень долго заливать эти 20-30 литров. В одни пороги уйдёт литров 20 если не больше, а ещё есть колёсные арки.

Patriot
22.06.2010, 13:06
На прокат не у кого, да и 3000 в данный момент нету, да и не нужно оно давление, на кочках все само зальется куда нужно Притом если я буду до полна заливать разници большой не будет. Да и через 2-3 года все равно процедуру заного делать, гляди к тому времени компрессор и появится:1:
Попробуй сделать из пустого огнетушителя и простого насоса,типо опрыскивателя для картошки.:1:

Konsul 34 rus
22.06.2010, 20:44
скорей всего в место мастику добавлю 1-2 кг литола или соледола для загустения.
Лучше используй пуш сало. И перед смешивание или пременением разогрей градусов до 60. Для лучшего проникновения в закрытые полости и всё это лучше делать под давлением. Использую вот такую весчь.http://elektro-tools.ru/product/pistolet-awelco-do-10-dlja-movilja/. Когда смесь будет тёплая она ещё лучше будет распыляться и везде проникать.

У нас для этого дела продается пистолет с длинным шлангом (стоит 350 руб.)....

voditel161
22.06.2010, 21:52
скорей всего в место мастику добавлю 1-2 кг литола или соледола для загустения.
Лучше используй пуш сало. И перед смешивание или пременением разогрей градусов до 60. Для лучшего проникновения в закрытые полости и всё это лучше делать под давлением. Использую вот такую весчь.http://elektro-tools.ru/product/pistolet-awelco-do-10-dlja-movilja/. Когда смесь будет тёплая она ещё лучше будет распыляться и везде проникать.

был опробован сей девайс, и скажу вам откровенно - жалко потраченных денег,он вообще не работает с горячим пушечным салом, а вот старая добрая самоделка себя оправдала.

voditel161
22.06.2010, 22:05
По мне лучше с маслом. ИМХО отработка зло. Лично я бы купил самого дешевого масла и с ним бы мешал

в качестве антикора НОВОЕ МАСЛО? В чем смысл?У отработки снижено кол-во присадок?Да наоборот всегда после обработки выгоняли машины по полям погонять, чтобы антикор не стекал!

Pills
23.06.2010, 10:05
в качестве антикора НОВОЕ МАСЛО? В чем смысл?У отработки снижено кол-во присадок?Да наоборот всегда после обработки выгоняли машины по полям погонять, чтобы антикор не стекал!

+1
Это точно!!! я вот когда до этого машинку антикорил, пороги проливал и мастикой днище мазал. То спецом искал дорогу неровную на поле...и пороги промоет и пыль прилипнет к мастике)

br21
23.06.2010, 10:26
в качестве антикора НОВОЕ МАСЛО? В чем смысл?У отработки снижено кол-во присадок?Да наоборот всегда после обработки выгоняли машины по полям погонять, чтобы антикор не стекал!

Потому что в отработке какой гадости только нет, включая кислоты. Отработка халявная, за самое дешевое масло поди рублей 200 за 5 л отвалить придется.

А на счет всегда проливали отработкой да по пыли гоняли - когда-то и в масляный колготки засовывали в качестве фильтрующего элемента. И машины ездили. Но мне кажется методы сорокалетней давности, применяемые на 403х москвичах и 21х Волгах несколько устарели. Выбор антикоррозийных препаратов нынче велик.

ИМХО

Pills
24.06.2010, 10:17
А отработку добовляють для того чтоб антикор не застыл)))
а оставлся эластичен. Когда антикор застывает он трескается и теряет все свои свойства да и тем белее не так он уж и жидок.

И вот такой вопрос еще))) какие кисло ты в масле отработанном????
Можно масло отработанное или нигрол)))
ИМХО
Нигрол самый дешевый я знаю....мне не нужны его смазывающие свойства
так же как и отработка...ее свойства как смазывающей жидкости на икс не кому не нужны...
Только для того чтоб не застыл АНТИКОР добовляют их

br21
24.06.2010, 14:08
Можно масло отработанное или нигрол)))


Можно. Но лучше "разориться" на дешёвое свежее

vf2
26.06.2010, 21:05
Кто подскажет? Менял масло в двиг. Кастрол 5W40.Прошло 15000км.Старое залил в двери.На всякий случай.Теперь все пугают-что ты наделал! Ржаветь теперь будет быстрее.Надо было заливать трансмисионку.Но теперь-то залил.Надо чего-то бояться? И если да,то что теперь делать? Заранее спасибо.

Steff
26.06.2010, 21:08
а зачем ты масло лил?там же отверстия дренажные.как оно не вытекает?надо было купить мовиль в аэрозоле и задуть туда

vf2
26.06.2010, 21:13
Отверстия я временно залепил.

puzo
26.06.2010, 21:16
Ничего не делай. Ну, если хочешь, пошли подальше советчиков:ae:. Масло есть масло, и если оно не пахнет, езди спокойно. Другое дело, оно потихоньку "сойдёт на нет", т.к. плохо держится на гладкой поверхности. Вот раньше, пока антикоров не было, днище авто мазали отработкой и ездили по пыльной дороге. Получалось нечто вроде теста на днище, держалось замечательно. Ну, а ты можешь в двери напрыскать "мовиля" или лучше "манола"а из баллончика (мовиль вонючий:at: ).

vf2
26.06.2010, 21:20
Да напугали,что в масле какая-то кислота.И что железо потом слоями отваливается.Я думаю,что это бред.В двигателе ничего слоями не отваливается,а там температура 100.Но все-таки заволновался.

Steff
26.06.2010, 21:27
Отверстия я временно залепил.

от масла металу ничего не будет но вот закрывать эти отверстия не очень хорошо!это же отводы для воды.Лучше сделай как советуем я и puzo и задуй туда спец аэрозоль.и в заднюю дверь(багажник)тоже.так как одно из самых проблематичных мест.стоит взглянуть на 2109 в зрелом возрасте.

vf2
26.06.2010, 21:41
Ребята спасибо за ответы!

Konsul 34 rus
26.06.2010, 22:31
Да напугали,что в масле какая-то кислота.И что железо потом слоями отваливается.Я думаю,что это бред.В двигателе ничего слоями не отваливается,а там температура 100.Но все-таки заволновался.

Ребята, что за дурачества с маслом?!:17: На нафиг этот мовиль!:ed: Если делаете нормальную антикорозийку, то не надо лить туда масла и брызгать мовиля! Сделайте нормальную антикорозийку двери (Bodi антикорозийка или Динитрол)...все замечательно ляжет слоем и промажете все углы, сварку, соединения...да и если делать дальнейшую шумо-виброизоляцию то тем более так и нужно делать как я сказал!:27: А масло и мовиль со временем наберет грязь и ни чего хорошего от этого не будет! Кстати на банке мовиля написанно, что срок службы 3 года, а потом все заново:1:
vf2 а ты открой сливные отверстия, тебе истинну глаголит Steff!

Ace
27.06.2010, 18:08
Ребята, что за дурачества с маслом?!:17: На нафиг этот мовиль!:ed: Если делаете нормальную антикорозийку, то не надо лить туда масла и брызгать мовиля! Сделайте нормальную антикорозийку двери (Bodi антикорозийка или Динитрол)...все замечательно ляжет слоем и промажете все углы, сварку, соединения...да и если делать дальнейшую шумо-виброизоляцию то тем более так и нужно делать как я сказал!:27: А масло и мовиль со временем наберет грязь и ни чего хорошего от этого не будет! Кстати на банке мовиля написанно, что срок службы 3 года, а потом все заново:1:
vf2 а ты открой сливные отверстия, тебе истинну глаголит Steff!

У меня авто консервант Бивиль, там срок годности не ограничен, а если масло налил так что оно там болтается, то отверстия не обязательно т.к. все в масло сольется и плохого ничего не будет.

puzo
27.06.2010, 19:28
Отверстия всё же лучше вскрыть. Иначе воды наберётся столько, что рано или поздно она начнёт переливаться через внутренние технологические отверстия 9окошки) в двери, да и динамики намокнут, она ж бултыхаться будет, а зимой замерзать. Да и окна потеть начнут.

Steff
27.06.2010, 19:37
да вообще зачем там воду собирать?какая бы не была обработка когда сухо там то и ржаветь нечему...они там не зря придуманы!

Ace
29.06.2010, 20:14
Небольшой отчет по подготовке к обработке.
/forum/showpost.php?p=249204&postcount=215

Pills
01.07.2010, 12:37
Так кто нить подскажет где в Москве антикор нормально делают)))
а районе щелково или нагатинской

br21
01.07.2010, 14:05
Так кто нить подскажет где в Москве антикор нормально делают)))
а районе щелково или нагатинской

Щелково или Щелковской?

Maximum6213
01.07.2010, 18:42
Так кто нить подскажет где в Москве антикор нормально делают)))
а районе щелково или нагатинской
в районе м. Щёлковская точно никто, все местные сервисы голимые, по качеству работ и ценам вообще лажа полная, тот же Риком-с на Байкале например. Поищи в нете специализированные конторы по антикору.

br21
01.07.2010, 19:40
в районе м. Щёлковская точно никто, все местные сервисы голимые, по качеству работ и ценам вообще лажа полная, тот же Риком-с на Байкале например. Поищи в нете специализированные конторы по антикору.

А никоравто на открытом шоссе?

Maximum6213
01.07.2010, 22:27
не видел там его, вообще на Речном он вроде, чё за Открытое шоссе?

br21
02.07.2010, 08:03
не видел там его, вообще на Речном он вроде, чё за Открытое шоссе?

да я у них там шумку брал и видел как они там антикором занимаются.
Сейчас на сайт залез к ним, что-то упоминания не вижу об этом месте. Переехали что ли? А я к ним собирался на антикор...

grish
02.07.2010, 08:45
Так кто нить подскажет где в Москве антикор нормально делают)))
а районе щелково или нагатинской
на Нагатинской не знаю,а вот на Коломенской есть.за метромостом в сторону центра.я себе антикор делаю на Обручева,контора Автохаус называется.делают не плохо..

Pills
02.07.2010, 10:35
А никоравто на открытом шоссе?

Ты вот про этих товарищей???http://www.niikor.ru/show.html?id=36&eid=mnu&lng=rus

Да и Максиму про них же наверное)))) они в январе преехали с подбельского на речной

Pills
02.07.2010, 10:55
не видел там его, вообще на Речном он вроде, чё за Открытое шоссе?

Это где Метрогородок)))

br21
02.07.2010, 10:58
Ты вот про этих товарищей???http://www.niikor.ru/show.html?id=36&eid=mnu&lng=rus

Да и Максиму про них же наверное)))) они в январе преехали с подбельского на речной

ага.
но про переезд не знал.

Pills
02.07.2010, 11:03
Я про них где то еще слышал...говорят хорошо делают.
Ктонить у них уже делал???

br21
12.07.2010, 21:19
Я про них где то еще слышал...говорят хорошо делают.
Ктонить у них уже делал???

Наверное через месяц съезжу к ним, расскажу потом что и как.

Elektro_Ded
17.07.2010, 19:18
Подскажите, хочу пол в салоне промазать мастикой, потом шумку. Вот такой вопрос...Если поверх всего этого дела положить клеенку, чтобы вода не просачивалась до железа,допустим зимой от снега, нормально будет?

Ace
17.07.2010, 19:40
Подскажите, хочу пол в салоне промазать мастикой, потом шумку. Вот такой вопрос...Если поверх всего этого дела положить клеенку, чтобы вода не просачивалась до железа,допустим зимой от снега, нормально будет?

Конечно нормально, но я думаю через шумку и мастику вода по любому никуда не просочится.

Girbiz
17.07.2010, 19:53
Подскажите, хочу пол в салоне промазать мастикой, потом шумку. Вот такой вопрос...Если поверх всего этого дела положить клеенку, чтобы вода не просачивалась до железа,допустим зимой от снега, нормально будет?
Возможность скапливания конденсата,при перепадах температуры...Ведь ленолиум не "дышит"...

greimi
18.07.2010, 16:29
Подскажите, хочу пол в салоне промазать мастикой, потом шумку. Вот такой вопрос...Если поверх всего этого дела положить клеенку, чтобы вода не просачивалась до железа,допустим зимой от снега, нормально будет?

если ты пол мастикой будеш обрабатывать( битумо каучуговую я тебе посоветую) то вода и так до железа не дойдёт, а вот если ты обратно заводскую шумку положиш и на неё клеёнку, то вслучае попадания воды или появление конденцата, шумка начнёт гнить и плохо пахнуть

Elektro_Ded
18.07.2010, 23:57
если ты пол мастикой будеш обрабатывать( битумо каучуговую я тебе посоветую) то вода и так до железа не дойдёт, а вот если ты обратно заводскую шумку положиш и на неё клеёнку, то вслучае попадания воды или появление конденцата, шумка начнёт гнить и плохо пахнуть

я думаю смысла нет опять класть заводскую шумку...хотя смотря в каком она состоянии
а так думаю слоем мастики и какой-то материал увидел в строительном магазине, вроде как вспененый полиэтилен

dronji
07.08.2010, 14:26
а можноли делать антикор Тектилом, если раньше днище обрабатывалось резинобитумной мастикой?

Patriot
07.08.2010, 15:04
а можноли делать антикор Тектилом, если раньше днище обрабатывалось резинобитумной мастикой?
Врядли так можно,тектил обладает хорошей адгезией к металлу(чистому),если бы тектил к тектилу -другое дело,а не понятно к чему, врятли прилипнет.

Vlad aka Lion
11.09.2010, 18:54
Интересует густой мовиль в баллончике аэрозольном,который создает плотную пленку,а то купил ВЭЛВ-5Э, а он жидкий очень, стекает в общем.Кто знает как называется, и какой фирмы мовиль хороший и густой?

Ромыч047
11.09.2010, 23:38
Vlad aka Lion две недели назад заливал полости тектиловским мовилем...три часа на солнце постояло машина обработанная, так мовиль начал застывать (это был мовиль без цинка), с цинком оказался более жидким...
по посту выше, что мовиль плохо прилипает к заводской мастике...так же две недели назад прошел все днище антагравием с цинком...сохло дней пять, а так все нормально

ТАЗовод
12.09.2010, 00:15
Мужчины..а что по поводу сей гадости можете сказать.. ? =)

Ромыч047
12.09.2010, 00:22
знаю одно если антигравий то только не боди...уйня еще та...я себе пятерку им делал, так после зимы все отвалилось и ржа пошла

Ромыч047
12.09.2010, 00:24
ТАЗовод такого не видел...если позволяют финансы бери тектил с цинком я думаю он не хуже будет...ложиться ровно гладко, главное когда будешь распылять не ближе 10 см держи балон а то потеки будут

grish
12.09.2010, 00:33
знаю одно если антигравий то только не боди...уйня еще та...я себе пятерку им делал, так после зимы все отвалилось и ржа пошла
антигравий Боди-нормальный антигравий.технологию нанесения соблюдай!и всё будет окей.

ТАЗовод
12.09.2010, 00:37
ТАЗовод такого не видел...если позволяют финансы бери тектил с цинком я думаю он не хуже будет...ложиться ровно гладко, главное когда будешь распылять не ближе 10 см держи балон а то потеки будут

Да дело в том что мне уже сделали..Я-то хотел резинобитумной мастикой..а на сервисе говорят мол всем этой делаем..никто не жаловался..Но получилось действительно хорошо..легло ровномерно..Корка такая мощная получилась.. Уже через 5 часов тачку забрал...После зимы буит видно что да как...

Ромыч047
14.09.2010, 00:10
антигравий Боди-нормальный антигравий.технологию нанесения соблюдай!и всё будет окей.
думаю за три года уже научился все соблюдать...боди куйня полная тектил сто раз лучше...

Денис72
14.09.2010, 02:39
Мужчины..а что по поводу сей гадости можете сказать.. ? =)

По антигравию ничего не скажу..а вот антикор для скрытых полостей и полироль у 3М вполне достойные.

Vlad aka Lion
17.09.2010, 00:24
Мастика аэрозольная подходит для обработки подкапотного пространства?

Ace
17.09.2010, 00:31
Мастика аэрозольная подходит для обработки подкапотного пространства?

Подходит, главное что бы она не стекала а была густой, а то толку от нее будет мало.

Vlad aka Lion
17.09.2010, 00:34
Не стекает,плотным слоем ложиться,просто прочитал на балончике,что применяется для обработки днища и арок,вот и задался вопросом)

Екатерина83
17.09.2010, 11:21
Где-то в районе Варшавки, где депо, хорошо антикор делают, может быть кто-нибудь поточнее адрес знает

Екатерина83
20.09.2010, 21:53
Съездила я на Варшавку, ничего не нашла, не знаю что делать - осень уже, а у меня антикора нет, где делать не знаю. Предложили самой сделать, я бы может быть и попробовала бы (материалы мне обещали достать), только вот гаража у меня нет. Снимать гараж - дешевле антикор сделать, но не знаю где качественно, все знакомые или в салоне делали, или сами

Patriot
20.09.2010, 21:58
Съездила я на Варшавку, ничего не нашла, не знаю что делать - осень уже, а у меня антикора нет, где делать не знаю. Предложили самой сделать, я бы может быть и попробовала бы (материалы мне обещали достать), только вот гаража у меня нет. Снимать гараж - дешевле антикор сделать, но не знаю где качественно, все знакомые или в салоне делали, или сами
Ознакомься на досуге.
http://www.mercasol.ru/

Екатерина83
20.09.2010, 22:48
Сегодня мне посоветовали вот это: http://www.primula.ru/, не знаю стоит или нет у них делать - там только тектил

Patriot, спасибо

nnikotin
21.09.2010, 01:33
делал тектил цинк на своей старой машине, не понравилось(

denyan
22.09.2010, 22:07
На рынке купил 2 банки пушечного сала,растопил на огне,шприцом залил во все отверстия в порогах,дверях,снял защиту арок,с помщью кисти и мата покрыл все это дело изнутри,поставил защиту. Во время жары низ машиы,двери буквально текли недели 2,постоянно приходилось оттирать,после подтеки прекратились. Причину тока не понял-или оно все растопилось или смешалась с пылью и выполняет возложенные на нее функции.)))

Girbiz
22.09.2010, 22:19
Во время жары низ машиы,двери буквально текли недели 2,постоянно приходилось оттирать,после подтеки прекратились. Причину тока не понял-или оно все растопилось или смешалась с пылью и выполняет возложенные на нее функции.)))
Так и должно быть...Лишки стекли...Самый цимус,пушечное сало.

grish
22.09.2010, 22:37
Сегодня мне посоветовали вот это: http://www.primula.ru/, не знаю стоит или нет у них делать - там только тектил

Patriot, спасибо
последние две машины всегда "мазал" на Обручева 36.материалы на выбор в любых вариациях.контора "автохаус".

grish
22.09.2010, 22:43
думаю за три года уже научился все соблюдать...боди куйня полная тектил сто раз лучше...
ну,я доказывать не буду.скажу так-на "НИВЕ" покрывал пороги антигравием "боди".4 года держалось намертво.

kashira2
30.09.2010, 16:12
Пушечное сало+отработка+еще что-то в черное тягучее в железной банке, муж промазывал, растапливал, проливал пороги, недоступные места пробрызгивали мовилью(балончик с длинной трубкой), а видимые места обработали антикором и антигравием прозрачным.....
Конечно самому делать, долго, мы все днище с салона промазывали, снимали сиденья и т.д.
Дня два делали.
Хотя с салона машинка обработана тектилом, но решили еще раз проантикорить сами...., и в этом не сожалею.

Girbiz
04.10.2010, 15:15
Люди!!!!
Подскажите где антикор сделать!!! в районе Щелковской или нагатинской
Самому делать нет не малейшего желания....

/forum/showthread.php?t=1753
/forum/showthread.php?t=34
Будем хулиганить :ed: или поиском все же воспользуемся?

Временный
07.10.2010, 23:58
Кто , что думает на счет РАССТОПА?

nnikotin
10.10.2010, 23:59
тоже интерисует, стоит ли обробатывать антикором Rust Stop

Sn1vel
15.10.2010, 11:00
А правда, что пушечное сало самый добротный антикор?

Patriot
15.10.2010, 11:12
А правда, что пушечное сало самый добротный антикор?
Правда то -что читать никто не умеет,ток писать:dj:

Ace
19.10.2010, 21:58
Ребята, подскажите как сделать самоделку для разбрызгивания мовили в короба. Компрессор я нашел а как мовиль туда приладить не знаю даже. Через краскопульт ее не пустишь же, забъется да и испортится наверное.

Patriot
19.10.2010, 22:13
Ребята, подскажите как сделать самоделку для разбрызгивания мовили в короба. Компрессор я нашел а как мовиль туда приладить не знаю даже. Через краскопульт ее не пустишь же, забъется да и испортится наверное.
Через газовую горелку,номер эдак от 4-6,в отдельную емкость(допустим опрыскиватель) под давлением мовиль и паралелим воздух (под давлением),гибкими наконечниками изощьряться можно как угодно.:21:

grish
20.10.2010, 00:25
Через газовую горелку,номер эдак от 4-6,в отдельную емкость(допустим опрыскиватель) под давлением мовиль и паралелим воздух (под давлением),гибкими наконечниками изощьряться можно как угодно.:21:Серёг,ты чего второй велосипед изобрёл!мовильник продаётся для чего?с гибким наконечником!ему цена 200 рублей.

Evgenyi
20.10.2010, 09:09
Серёг,ты чего второй велосипед изобрёл!мовильник продаётся для чего?с гибким наконечником!ему цена 200 рублей.

Всегда интересно, чтобы своими руками. Полазить, поискать, а в итоге обходится всё дороже чем просто купить)))

nnikotin
20.10.2010, 19:23
так все же что скажите про Rust Stop ?

Денис72
20.10.2010, 19:31
так все же что скажите про Rust Stop ?

Для скрытых полостей (это, то , что жидкое и красное) можно пользоваться, вещь интересная. Для наружного (то что густое) не советую..

grish
20.10.2010, 21:54
Всегда интересно, чтобы своими руками. Полазить, поискать, а в итоге обходится всё дороже чем просто купить)))
да и плюс сам весь в мовиле,машина тоже вся в мовиле(правда кроме тех мест,куда метился):11:

Александриус
23.10.2010, 01:24
Ребята, подскажите как сделать самоделку для разбрызгивания мовили в короба. Компрессор я нашел а как мовиль туда приладить не знаю даже. Через краскопульт ее не пустишь же, забъется да и испортится наверное.

Да, это интересная тема! У меня тоже жесткий распылитель (алюминиевая трубка с наконечником), вот если бы заменить ее гибким шлангом, но как??? Ценные советы бы очень помогли...

Girbiz
23.10.2010, 01:36
Ребята, подскажите как сделать самоделку для разбрызгивания мовили в короба. Компрессор я нашел а как мовиль туда приладить не знаю даже. Через краскопульт ее не пустишь же, забъется да и испортится наверное.
Пользовался спец. краскопультом + гибкий шланг ...

Александриус
23.10.2010, 01:44
Как вы относитесь к мовилю с "хитрыми добавками"? Типа цинка, бронзы...? Из химии (и физики) известно, что у железа "+" заряд, а у цинка "-" заряд, значит при возникновениии потенциала они должны притягиваться, следовательно, железо оцинковывается... Помогло ли реально кому-нибудь покрытие, например, "мовен" (нефтяная ерунда с цинком), есть ли смысл обрабатывать этими составами?

Girbiz
23.10.2010, 01:50
Как вы относитесь к мовилю с "хитрыми добавками"? Типа цинка, бронзы...? Из химии (и физики) известно, что у железа "+" заряд, а у цинка "-" заряд, значит при возникновениии потенциала они должны притягиваться, следовательно, железо оцинковывается...
По идеи может быть и будет какой-то эффект,если наносится на "чистый" металл...
Но,от заводского цинкования,это очень далеко...

Александриус
23.10.2010, 01:56
Так может просто мовилем обработать? ... но у той "жидкости" (мовен) убойная сцепная сила с поверхностями...!!!

Girbiz
23.10.2010, 01:58
Мовилю не очень доверяю,т.к со временем он сохнет и нет в нем эластичности...
Предпочтение отдаю "пушечному салу"...

Александриус
23.10.2010, 02:06
Я не сказал, что вопрос про скрытые полости... (виноват)... но, слышал, что сало сейчас, мягко говоря, не то...

br21
23.10.2010, 08:23
Да, это интересная тема! У меня тоже жесткий распылитель (алюминиевая трубка с наконечником), вот если бы заменить ее гибким шлангом, но как??? Ценные советы бы очень помогли...

Вот такой вариант:
http://www.auto-tools.ru/catalog/avtoservisnoe_oborudovanie/pnevmoinstrumenty/pnevmopistolety?goods_id=476

Butuzz
13.11.2010, 16:36
вопрос такой: что нужно сделать, вернее какие мероприятие выполнить по антикор. обработке, чтобы на сварных швах между крышей и стойкой не начала появляться ржа?

orlik
13.11.2010, 16:44
вопрос такой: что нужно сделать, вернее какие мероприятие выполнить по антикор. обработке, чтобы на сварных швах между крышей и стойкой не начала появляться ржа?

Одно из самых гиморных мест. Два металла скреплены только в двух местах. Можно открутив козырьки попытаться залить туда антикора используй спецовый пистолет.

Butuzz
13.11.2010, 19:41
я вот прикидывал так сделать...снять паластмассовые накладки стоек в салоне и как нить попытаться пробызгать внутри...интересно получиться и будет ли от этого эффект...на 9 бывшей...мне эти сварные шва просто покоя не давали...постоянно приходилось от ржи чистить и красить(((

orlik
13.11.2010, 19:47
я вот прикидывал так сделать...снять паластмассовые накладки стоек в салоне и как нить попытаться пробызгать внутри...интересно получиться и будет ли от этого эффект...на 9 бывшей...мне эти сварные шва просто покоя не давали...постоянно приходилось от ржи чистить и красить(((

Как я уже писал, это одни из гиморных мест. Ржа прёт ИЗ ПОД железа, то есть с листа крыши. Конденсат, то сё и попёрла. Надо этим пистолем, под давлением, антикором туда засадить, ну или смесью мовиль-масло. Нужен большой факел распыла, чтобы как можно большую площадь залить. Но не переусердствовать.

Butuzz
14.11.2010, 09:44
а если паластмассовые накладки снять получиться это сделать?

orlik
14.11.2010, 22:17
а если паластмассовые накладки снять получиться это сделать?

Нет, там и потолок немного отогнуть придётся. Ещё и ручки с козырьками снять.

ReDoX
24.11.2010, 00:12
Пронто друзья. Такой вопрос - 2 дня всю ночь лили дождь, с утра выпал снег и температура конкретно понизилась, из-за чего весь кузов нехило заеденел. Вопрос - нужно ли снимать эту корку льда, может ли это повлиять на краску кузова ?

Всем заранее благодарность )

Ace
24.11.2010, 00:20
Пронто друзья. Такой вопрос - 2 дня всю ночь лили дождь, с утра выпал снег и температура конкретно понизилась, из-за чего весь кузов нехило заеденел. Вопрос - нужно ли снимать эту корку льда, может ли это повлиять на краску кузова ?

Всем заранее благодарность )

Желательно снять, если она легко не пойдет, то можно тепленькой водой попытатся ее отморозить.

Никола(14)
27.12.2010, 22:10
Скажите пожалуйста, а чем заклеены сварные швы кузова ?
И чем можно заменить ?