PDA

Просмотр полной версии : Проблемы с усилителем! Вопросы! Ответы!


Max
25.05.2009, 00:56
Подскажите пожалуйста! Проверел тестором где + \ - в итоге на усилителе надписи не соответствовали действительности, т.е. на нем написано + на тестере показывает - (Тестер 100% правильно работае). Усилитель Blaupunkt gta 475 850 Ват 4 канальный. Акустика Hertz. Причем неправильно через один канал, т.е. два соответствую маркеровки на усилке а два нет! Кто нибуть с таким сталкивался!

---------- Post added at 22:49 ---------- Previous post was at 22:42 ----------

Описание Blaupunkt GTA-475:

Прямой вход AUX - для подключения носимых музыкальных плееров и навигационных систем;
Вход высокого уровня – для непосредственного подключения к выходам динамиков;
2-Ом-стабильность (мостовое соединение 4 Ом); - НА КАЛОНКАХ НАПИСАНО 4 ОМ ПОЛУЧАЕТСЯ Я СМОГУ ЧЕРЕЗ НЕГО ТОЛЬКО ДВЕ КОЛОНКИ ПОДКЛЮЧИТЬ?

Звук как из открытки музыкальной!

Sereg@
25.05.2009, 09:19
Всем привет!
Подключил фронт через усилитель SPL FX2-800, какое-то время все работало замечательно, но через 2-3 недели в динамиках что-то засвистело и они отключились, а на усилителе загорелся красный индикатор. Без усилителя от магнитолы колонки играют, при подключении усилителя без колонок все равно горит красный индикатор, а в нормальном режиме должен гореть зеленый.
Кто может помочь или что либо посоветовать в решении этой проблемы?

DJ_ALLIGATOR
25.05.2009, 09:57
А на входе в усил плюс и минус не перепутаны??

Max
25.05.2009, 10:24
НЕТ! Это точно немог препутать! Я просто думаю все дело в динамиках они на 4 ом, к примеру задние расчитаны мах на 200Вт. А усилок :Число каналов (тип усилителя) 4
Номинальная мощность, 4 Ом 75 Вт х 4
Номинальная мощность в мостовом включении, 4 Ом 210 Вт х 2
Номинальная мощность, 2 Ом 105 Вт х 4
Максимальная мощность, 4 Ом 160 Вт х 4
Максимальная мощность в мостовом включении, 4 Ом 425 Вт х 2
Максимальная мощность в мостовом включении, 2 Ом 210 Вт х 2

Я так понимаю из описания я смогу через свой 4 к. усилок подключить только две задних колонки, т.е. в мостовом соеденение - если я все правильно понял! (Мостовое соединение - с одного канала +, с другого -, тем самым возможно подключ. токо две колонки или два саба или один саб)

DIMOS
25.05.2009, 11:46
Предохранитель проверь

Sereg@
25.05.2009, 12:45
Проверял, оба предохранителя "20А" рабочие.

DJ_ALLIGATOR
25.05.2009, 14:16
Проверял, оба предохранителя "20А" рабочие.
Визуально проверял или тестером? Тестером проверь или поменяй НА ЗАВЕДОМО РАБОЧИЕ. Если красная горит значит перегрузка или перегрев!!!

DJ_ALLIGATOR
25.05.2009, 14:19
Да не только задние 75 Ватт на канал это не плохо, а на колонках можно и 300 найти. Написать много чего можно....

DJ_ALLIGATOR
25.05.2009, 14:21
А на счёт перепутаного плюса и минуса, это ты как замерял? Все остальные провода на выход были не присоединены?? Попробуй отсоединить все выходящие провода от колонок. Может это из за мостового соединения... я просто не знаю как грамотно объяснить, но попробуй так замерять, потом отпишись!

Фрол
25.05.2009, 14:31
Есле на усилителе горит КРАСНАЯ лампочка это протект . Тобиш усь ушол в защиту от : перегрузки , перегрева , К.З. Либо сломался . Вывод усь в ремонт !

700
25.05.2009, 15:17
А на входе в усил плюс и минус не перепутаны??

как на входе можно перепутать плюс и минус? как понимаю к усилку межблочка подходит, а там за плюс и минус производители позаботились...

Max
25.05.2009, 15:20
У меня к усилку подключ. 4 колонки - звук го-но редкостное! Я подумал что перепутал полярность и колонки играют в обратную сторону, купил тестер который показывает полярность и получилось вот так -\+ (перепутан) -\+ (совподает) -\+ (перепутан) -\+ (совподает) - т.е. маркировка на усилке не соответсвует!!!!!!!. Я читал про эти 2 и\или 4 Ом - вот и подумал может мой усилок может только задних два блина 6х9 прокачать, если их мостом подключить то усилок выдаст на блин 4 Ом а не 2 Ом, как сечас и мощность будет не 75 а 210. А фронт от головы запитать!

700
25.05.2009, 15:25
ты попробуй подключи мостом, выдавит дины.
блау 475 очень качественный усь, и если честно я ни разу не видел с перепутанными плюсами его.

Если ты включишь мостом на каждый дин, то усь даст 425 ватт на одну колонку, ты сам представляешь, что с ней будет?

попробу подключи колонки так, как выдал тестер. и еще, на усиле нет тумблера перефазировки? быть может не туда копаешь совсем?

и еще. усь нового образца или старого? фото уся выложи

и еще какой фронт/тыл?

Max
25.05.2009, 15:39
Акустика вот такая: фронт http://www.mvideo.ru/price/lvl_7/class_27/mark_373/ Автомобильные колонки (13 см) Hertz ECX 130.3 , тыл Автомобильные колонки (6''x9'') Hertz ECX 690.3. Усилок http://www.avtozvuk.ua/info.php?id=2410 - его тоже брал в М виде но чего то его там сечас нету!

Sereg@
25.05.2009, 16:04
Понятно! Короче без сервиса не обойтись! спасибо всем за содействие.

DJ_ALLIGATOR
26.05.2009, 09:12
как на входе можно перепутать плюс и минус? как понимаю к усилку межблочка подходит, а там за плюс и минус производители позаботились...
Да очень просто, на некотрых магнитолах выходы не тьльпаны а просто провода, по 2 на колонку....

DJ_ALLIGATOR
26.05.2009, 09:15
если их мостом подключить то усилок выдаст на блин 4 Ом а не 2 Ом, как сечас и мощность будет не 75 а 210. А фронт от головы запитать!
Усил мостом и обычным подключением выдаёт 4 Ом. Чтобы подключить 2 или 4 Ом это надо подключение в колонках менять или саб 2 обмоточный...

DJ_ALLIGATOR
26.05.2009, 09:28
Звук как из открытки музыкальной!
Колонки то закреплены? или просто лежат? Что то у тебя столько проблем с усём, может он просто не исправен??

Max
26.05.2009, 10:30
Все разобрался! Подключил как тестер показывал звук го-но полное, подключил как написано на усилке +\- все раб. качественно, покавырялся в настройках и вроде заиграло!!! :) Попробовал подключить мостом задние колонки - звук стал вообще оболденный две колонки заменяли по звуку даже саб!
Вопрос такой а если от головы перед подключить, как думаете чего получется? и еще как думаете переднии колонки мостом нельзя подключить от головы?

DJ_ALLIGATOR
26.05.2009, 11:45
Все разобрался! Подключил как тестер показывал звук го-но полное, подключил как написано на усилке +\- все раб. качественно, покавырялся в настройках и вроде заиграло!!! :) Попробовал подключить мостом задние колонки - звук стал вообще оболденный две колонки заменяли по звуку даже саб!
Вопрос такой а если от головы перед подключить, как думаете чего получется? и еще как думаете переднии колонки мостом нельзя подключить от головы?
Дак ты ещё и подключал как тебе тестер показывал?? Ну молодец... а мы тут голову ломаем. Подключи все 4 колонки через усь и не парь мозг...

Denis150
26.05.2009, 11:45
Все разобрался! Подключил как тестер показывал звук го-но полное, подключил как написано на усилке +\- все раб. качественно, покавырялся в настройках и вроде заиграло!!! :) Попробовал подключить мостом задние колонки - звук стал вообще оболденный две колонки заменяли по звуку даже саб!
Вопрос такой а если от головы перед подключить, как думаете чего получется? и еще как думаете переднии колонки мостом нельзя подключить от головы? А ты попробуй))) Ты хоть сам понял че спросил-то?!!))) Хочешь нормального звука, вкладывай "бабки". А из г...на конфетку не получится сделать. :)

DJ_ALLIGATOR
26.05.2009, 11:53
Попробовал подключить мостом задние колонки - звук стал вообще оболденный две колонки заменяли по звуку даже саб!
НИ КАКИЕ КАЛОНКИ НЕ ЗАМЕНЯТ ЗВУЧАНИЕ САБА, послушай с колонками а потом тут же с сабом и сам всё поймёшь....

DJ_ALLIGATOR
26.05.2009, 11:55
Колонки передние максимум на 100 Ватт, мостом усь если подключать выходит в 2 раза больше. Я не могу понять что хочет автор темы!!!! Звука, порвать колонки, очень громкого некачественного звука??

Max
26.05.2009, 13:03
Я хочу поставить 4-х канальный ус. на две заднии колонки (мостом), + оставить активный саб. И ЗАПИТАТЬ ЧЕРЕЗ ГОЛОВУ ПЕРЕДНИИ КОЛОНКИ - вот в этом и вопрос. Можно преднии колонки, только переднии запитать от головы? Если да то по звучанию как будет? Я в том плане может так никто не делает, вот и весь вопрос.

DJ_ALLIGATOR
26.05.2009, 13:10
Я хочу поставить 4-х канальный ус. на две заднии колонки (мостом), + оставить активный саб. И ЗАПИТАТЬ ЧЕРЕЗ ГОЛОВУ ПЕРЕДНИИ КОЛОНКИ - вот в этом и вопрос. Можно преднии колонки, только переднии запитать от головы? Если да то по звучанию как будет? Я в том плане может так никто не делает, вот и весь вопрос.
Делают, подключают. Только не делают саб и блины с зади, тем более мостом их. Зачем?? какая цель?? наоборот убирают, а ты подключаешь, да ещё и мостом. Ни о чём будет звук, саб же есть!

Denis150
26.05.2009, 13:12
Я хочу поставить 4-х канальный ус. на две заднии колонки (мостом), + оставить активный саб. И ЗАПИТАТЬ ЧЕРЕЗ ГОЛОВУ ПЕРЕДНИИ КОЛОНКИ - вот в этом и вопрос. Можно преднии колонки, только переднии запитать от головы? Если да то по звучанию как будет? Я в том плане может так никто не делает, вот и весь вопрос.Не парь никому мозг своими бредовыми идеями. Без обид. Совет, подключи все через свой усилитель, фронт и тыл. И тыл обреж в Лоупас с помощью встроенного кроссовера в усилке, если конечно динамики потянут. Лучшего все равно не добъешься! И выкини свой активный саб!!! Вот тебе мой совет!
Без обид.:)

Max
26.05.2009, 13:21
Делают, подключают. Только не делают саб и блины с зади, тем более мостом их. Зачем?? какая цель?? наоборот убирают, а ты подключаешь, да ещё и мостом. Ни о чём будет звук, саб же есть!


Мостом будет подключены только два задних блина (выкидывать их просто жалко) я понимаю что нет смысла ставить назад блины, когда есть саб! Саб. активный идет от магнитолы через тюльпан, просто я говорю попробывал задние колонки мостовым подключением подключить к усилку - звук очень понравился - громкий, чисты! Вот и думаю то ли идти в магазин за усилком для передних двух колонок или запитать их от головы!

Max
26.05.2009, 13:26
Не парь никому мозг своими бредовыми идеями. Без обид. Совет, подключи все через свой усилитель, фронт и тыл. И тыл обреж в Лоупас с помощью встроенного кроссовера в усилке, если конечно динамики потянут. Лучшего все равно не добъешься! И выкини свой активный саб!!! Вот тебе мой совет!
Без обид.:)

Я просто задал два вопроса:
1. Можноли подключить переднии колонки от головы?
2. Есть ли в этом смысл и как они будут звучать в моем случае?

Если это паренье мозга тогда чего тут можно обсуждать?

Denis150
26.05.2009, 13:35
Я просто задал два вопроса:
1. Можноли подключить переднии колонки от головы?
2. Есть ли в этом смысл и как они будут звучать в моем случае?

Если это паренье мозга тогда чего тут можно обсуждать?
То что ты хочешь сделать в машине со звуком это уже не правильно, со стороны построения звука в автомобиле! По этому не обижайся! Хочешь хорошего звука, спроси как, а то что ты задумал, ни к чему хорошему это не приведет!

DJ_ALLIGATOR
26.05.2009, 13:43
Мостом будет подключены только два задних блина (выкидывать их просто жалко) я понимаю что нет смысла ставить назад блины, когда есть саб! Саб. активный идет от магнитолы через тюльпан, просто я говорю попробывал задние колонки мостовым подключением подключить к усилку - звук очень понравился - громкий, чисты! Вот и думаю то ли идти в магазин за усилком для передних двух колонок или запитать их от головы!Громкость с зади не нужна, задние динамики для подзвучки сцены не более... под словом выкинь я подразумевал убери их и поставь хотя бы 13 см в штатные места, на много лучше будет. В твоём случае будет правильно подключить перед и зад (не блины) от уся, и активный саб в багажнике... Это самый оптимальный вариант, я думаю тебе понравиться не меньше чем звучание блинов мостом. Для них мостом кстати много, они могут сгореть. Какой саб у тебя???

Max
26.05.2009, 13:56
Громкость с зади не нужна, задние динамики для подзвучки сцены не более... под словом выкинь я подразумевал убери их и поставь хотя бы 13 см в штатные места, на много лучше будет. В твоём случае будет правильно подключить перед и зад (не блины) от уся, и активный саб в багажнике... Это самый оптимальный вариант, я думаю тебе понравиться не меньше чем звучание блинов мостом. Для них мостом кстати много, они могут сгореть. Какой саб у тебя???

Саб вот такой http://market.yandex.ru/model.xml?hid=308016&modelid=1016450&frompersid=2 достался даром, звук не очень, поэтому присматриваю, какой нибуть другой, может даже пасивный, но жалко место в багажнике занимать до этого пролоджи стоял активный, непом. как назыв., а что думаете о сабах Air.... как то так там пишется, без корпусные?
Так что если посоветуете саб и усилок буду презнателен!

Denis150
26.05.2009, 14:02
Саб вот такой http://market.yandex.ru/model.xml?hid=308016&modelid=1016450&frompersid=2 достался даром, звук не очень, поэтому присматриваю, какой нибуть другой, может даже пасивный, но жалко место в багажнике занимать до этого пролоджи стоял активный, непом. как назыв., а что думаете о сабах Air.... как то так там пишется, без корпусные?
Так что если посоветуете саб и усилок буду презнателен!
Сколько денег готов потратить?

Max
26.05.2009, 14:10
Сколько денег готов потратить?

На саб. с усилком, без замены задних блинов тыс. 6 готов потратить!

Denis150
26.05.2009, 14:16
На саб. с усилком, без замены задних блинов тыс. 6 готов потратить!Если честно, то трудно за такие деньги что-то найти. За эти денги, либо саб, либо усилок.

DJ_ALLIGATOR
26.05.2009, 14:44
(http://www.car72.ru/thread.php?topic_id=16780)Free Air сабы ты имеешь в виду, я себе не стал ставить, так как они всё равно не так играют как корпусные, хуже в общем. Ну а на норм саб и усь надо минимум около 10000 руб...
(http://www.car72.ru/thread.php?topic_id=16780)

Max
26.05.2009, 14:57
(http://www.car72.ru/thread.php?topic_id=16780)Free Air сабы ты имеешь в виду, я себе не стал ставить, так как они всё равно не так играют как корпусные, хуже в общем. Ну а на норм саб и усь надо минимум около 10000 руб...
(http://www.car72.ru/thread.php?topic_id=16780)

Понятно! Всем спасибо за советы! Придется пока временно с тем что есть покататся! Но как говорится нет ничего более постоянного чем временное!

KITT_700
12.12.2009, 00:41
Alpine 9855r-AMP Magnat 360 clasic 4х канальный(саб висит мостом на 2х каналах,на др фронт) Номинал саба 400В. Когда прибавляю саб на ГУ,и voloume то усилок уходит в защиту, И так что может быть?Замыкание отпадает клеммы везде стоят,всё перепроверял

Питания не хватает?

Gizol
12.12.2009, 20:55
А не пробовал убавить на магнитоле, а прибавить на усилке? Возможно усилку требуется куда больше мощьности, чем ты подаёшь, поэтому...

KITT_700
12.12.2009, 22:08
на усе практически на максе стоит на мафоне 7 из 15

J1m
12.12.2009, 23:11
А массу хорошо проверил? Была похожая ситуация с Магнат Хот Род 4500, дело в массе оказалось.

Gizol
12.12.2009, 23:47
А вот максимум не советую на усилке ставить. Попробуй убавить на усилке и прибавить на магнитоле. Кстати сегодня из усилка масса вылетела, и ничего всё работало.

KITT_700
13.12.2009, 00:28
массу не проверял. он стоит не на максимумедо макс еще полоборота.

KITT_700
14.12.2009, 22:13
как думаете может Коденсатор воткнуть?

J1m
14.12.2009, 23:02
как думаете может Коденсатор воткнуть?
Не думаю что поможет. Эксперимента ради у кого нибудь из знакомых возьми кондёр и попробуй.

KITT_700
14.12.2009, 23:12
НУ ради эксперемента только)

Gluk
01.09.2011, 19:22
Всем привет! Вообщем такая проблема, похоже сдох канал на усилке, звук почти не идет (почти неслышно даже
на максимуме). Пробовал перекидывать провода и т.д. остальные три пашут норм. Усилок NRG CAAD-4560, отпахал четыре года без нареканий. Может кто сталкивался с подобной бедой, что может быть? Примерно во сколько выльется ремонт, может проще новый взять? Заранее благодарен.

Фрол
01.09.2011, 23:53
Всем привет! Вообщем такая проблема, похоже сдох канал на усилке, звук почти не идет (почти неслышно даже
на максимуме). Пробовал перекидывать провода и т.д. остальные три пашут норм. Усилок NRG CAAD-4560, отпахал четыре года без нареканий. Может кто сталкивался с подобной бедой, что может быть? Примерно во сколько выльется ремонт, может проще новый взять? Заранее благодарен.

Здарово !
К доктору вези усь . Выличит , продай . И купи себе ХОРОШИЙ усь . Ибо за 4 года кондюки усыхают дай боже . Особенно у низко бюджетных фирм . Там и так потроха не айс . Так что 4 года для ЭН.ЭР.ГЭ это срок . Избавляйся от хлама !

Gluk
02.09.2011, 07:35
Лижбы ремонт дороже усилка не встал. Проще его наверное для опытов оставить.

Михаи
02.09.2011, 12:38
Нужна помощь!!!Ребят подскажите какие параметры выставить на усилке Blaupunkt GTA-275. Колонки Pioneer TS-A2013i-Максимальная мощность 500 Вт
Номинальная мощность входного сигнала 80 Вт
Импеданс 4Ω
Частотная характеристика 25 - 28,000 Гц
Наименьшая резонансная частота (Гц) 98 Гц
Чувствительность (1 В/1 м) 91 Дб
Диаметр НЧ-динамика, см 20 см
Материал, из которого изготовлен НЧ-динамик Диффузор динамика армированный углеграфитными и арамидными волокнами с поролоновой кромкой покрытия./forum/attachment.php?attachmentid=38639&d=1313938144

Ромыч047
03.09.2011, 03:02
Нужна помощь!!!Ребят подскажите какие параметры выставить на усилке Blaupunkt GTA-275. Колонки Pioneer TS-A2013i-Максимальная мощность 500 Вт
Номинальная мощность входного сигнала 80 Вт
Импеданс 4Ω
Частотная характеристика 25 - 28,000 Гц
Наименьшая резонансная частота (Гц) 98 Гц
Чувствительность (1 В/1 м) 91 Дб
Диаметр НЧ-динамика, см 20 см
Материал, из которого изготовлен НЧ-динамик Диффузор динамика армированный углеграфитными и арамидными волокнами с поролоновой кромкой покрытия./forum/attachment.php?attachmentid=38639&d=1313938144

это нужно на слух выставлять...первый регулятор басы добавляет
второй режет низы
третий должен верхние частоты резать судя по названию, но видя шкалу как то странно
четвертый регулятор громкости, у меня стоит не много более половины...

все зависит от того, что ты хочешь низы или верха добавлять

Фрол
06.09.2011, 03:21
это нужно на слух выставлять...
это и есть золотая фраза !!! но ты забыл добавить самое ключивое .... на слух настраивает Спец !!!

Ромыч047
06.09.2011, 10:39
это и есть золотая фраза !!! но ты забыл добавить самое ключивое .... на слух настраивает Спец !!!

не соглашусь с тобой...мне тоже местный профессор настраивал, но мне звук не очень понравился и я сам все подправил :1:так что слушайте крутите настройки и будет вам счастье:ar:

Фрол
08.09.2011, 11:57
не соглашусь с тобой...мне тоже местный профессор настраивал, но мне звук не очень понравился

Значит это был не профессор

Oushen
08.09.2011, 17:12
Здорова меломаны, такая проблема: усь 4х канальный jbl, от фронта записанны передние колонки, от задних мостом саб, короче сама проблема- играют, играют всё норм, потом (после чего не обратил внимания) левый передний канал начинает хрипеть и играть не на всю мощь, прибавляешь на усе до максимума регулятор входного сигнала потом ставишь в исходное положение и их будто просерает и начинают играть норм, что за х?

Фрол
08.09.2011, 23:05
Здорова меломаны, такая проблема: усь 4х канальный jbl, от фронта записанны передние колонки, от задних мостом саб, короче сама проблема- играют, играют всё норм, потом (после чего не обратил внимания) левый передний канал начинает хрипеть и играть не на всю мощь, прибавляешь на усе до максимума регулятор входного сигнала потом ставишь в исходное положение и их будто просерает и начинают играть норм, что за х?

Это сто пудово потенцыометр (Крутилка уровня громкости на усилке) Разбери усь , капни пол капельки из шприца веретённого масла в о внутрь потецыометра ,покрути , собери излишки масла ватным тампоном . Всё будет норм !

zvezda
08.09.2011, 23:07
а че крутить чтоб громче пело усь блаупункт 470

Oushen
09.09.2011, 00:00
Это сто пудово потенцыометр (Крутилка уровня громкости на усилке) Разбери усь , капни пол капельки из шприца веретённого масла в о внутрь потецыометра ,покрути , собери излишки масла ватным тампоном . Всё будет норм !

а почему тогда только один канал? Или в нем одном как бы два регулятора на каждый входной сигнал? Заодно подскажи на магнитоле громкость не прибавляется, но там не потенцыометр, а крутилка которую до бесконечности крутить можно, масло поможет? Сори что не в тему

Oushen
09.09.2011, 00:01
А пол капельки это сколь:-D

Фрол
09.09.2011, 09:03
А пол капельки это сколь:-D

Это значит совсем чють чють .
Я как то раз в усь WDшку брызгал , тоже потенцыометр лечил ! Но лучше снять разобрать и маслицем . А насчёт майфуна х.з. Надо вскрывать смотреть .

Oushen
09.09.2011, 15:57
спасиб, будем пробывать

deny666
28.10.2011, 01:42
оставил орущей музыку в машине на несколько часов, в итоге сел аккум. После чего усилок вообще не включается. Что могло с ним произойти?

Фрол
28.10.2011, 10:53
оставил орущей музыку в машине на несколько часов, в итоге сел аккум. После чего усилок вообще не включается. Что могло с ним произойти?

Машина заводится ?
В аккуме какая плотность ?
Предохранитель на питающем усь кабеле цел ?

deny666
28.10.2011, 10:59
Машина заводится ?
В аккуме какая плотность ?
Предохранитель на питающем усь кабеле цел ?

машину-то завел сразу с толкача, аккум подзарядился. А предохранителя и нет вовсе, сам же подключал. Единственное есть один предохранитель на самом усе, но он вроде цел.

Фрол
28.10.2011, 11:51
Заряди аккум зарядным устройством , гена до полной не зарядит батарейку , проверь уровень электролита . При необходимости долей воды . Глубокий разряд может убить АКБ .
Из за недозаряда усь может не включаться !
Проверь соединения клемм плюсового провода и массы уся , иза большого тока контакты могли отгореть !
И не пожелей 100 р на колбу с предохранителем . Поставь её максимально ближе к АКБ .
Если все действия не помогут , сними усь проверь его работоспособность в машине друга или на стенде в магазине.

deny666
28.10.2011, 16:26
Заряди аккум зарядным устройством , гена до полной не зарядит батарейку , проверь уровень электролита . При необходимости долей воды . Глубокий разряд может убить АКБ .
Из за недозаряда усь может не включаться !
Проверь соединения клемм плюсового провода и массы уся , иза большого тока контакты могли отгореть !
И не пожелей 100 р на колбу с предохранителем . Поставь её максимально ближе к АКБ .
Если все действия не помогут , сними усь проверь его работоспособность в машине друга или на стенде в магазине.

заработал! просто снял плюсовой провод и обратно закрутил. :11:
Насчет зарядки ты прав, надо подзарядить

ole4901
18.01.2012, 19:36
машину-то завел сразу с толкача, аккум подзарядился. А предохранителя и нет вовсе, сам же подключал. Единственное есть один предохранитель на самом усе, но он вроде цел.

У меня такая же ситуация. Можно по конкретнее?? Что делать???

Griboz
26.01.2012, 10:30
Парни проблемка образовалась, у нас стоят морозы - 20 градусов +-5 уже неделю! Вчера с утра сажусь включаю музыку, мафон вроде работает, а музыка не играет, смотрю усилитель не подает признаков жизни (лампочки на нем не горят). Предохранители на усе проверил - целые!! В чем траблы? Подскажите кто знает? Не ужели усил гакнулся?

Yura199
26.01.2012, 12:48
В чем может быть проблема? усилитель стал хуже играть на басах, звук стал потише

Griboz
26.01.2012, 14:19
да,не вообше нет звука, т.к. все килонки через него идут

Yura199
26.01.2012, 15:40
да,не вообше нет звука, т.к. все килонки через него идут

да не это у меня проблема тоже, у меня слали хуже басы и тише звук, не знаю в чем проблема и спрашиваю))

Yura199
26.01.2012, 15:41
да,не вообше нет звука, т.к. все килонки через него идут

кстати ты не смотрел предохранитель на силовом проводе, возможно еще отошел управляющий провод, попробуй прозвонить

Griboz
26.01.2012, 15:49
о кстати о предохран на силе я то и неподумал. это возле аккума который верно?

Димарик_140
26.01.2012, 17:41
о кстати о предохран на силе я то и неподумал. это возле аккума который верно?

да, который возле аккума. также силовой провод на аккуме проверь, может контакт плохой. и управляющий проводок тоже. в общем тебе правильно подсказали)))

куаныш
03.04.2012, 18:17
купил усилок и саб, поставил всё работает отличн, прошёл час как минимум, и он перестал работать, нагрелся усилок, я всё отключил, потом поставил и просто начинает бить в саб, и горит красная лампочка профект, хотя горела зелёная, и теперь не знаю что делать, помогите пожалуйста!!!!

Димарик_140
05.04.2012, 00:14
купил усилок и саб, поставил всё работает отличн, прошёл час как минимум, и он перестал работать, нагрелся усилок, я всё отключил, потом поставил и просто начинает бить в саб, и горит красная лампочка профект, хотя горела зелёная, и теперь не знаю что делать, помогите пожалуйста!!!!

если усил горячий, то либо в защиту ушел, либо клиппинг словил. проверь все провода питания хорошенько, проверь напряжение бортовой сети. если все в норме, тогда есть вероятность, что писец усю......хотя я думаю аккум в ноль разряжен. и слушал ты вероятно на заглушенной машине.

Серый волк
09.04.2012, 18:06
если усил горячий, то либо в защиту ушел, либо клиппинг словил. проверь все провода питания хорошенько, проверь напряжение бортовой сети. если все в норме, тогда есть вероятность, что писец усю......хотя я думаю аккум в ноль разряжен. и слушал ты вероятно на заглушенной машине.

если не поможет то проверь не замкнули ли где нибудь аккустические провода, может колонка сгорела, ну и гейна поубавь если выкрутил на всю, ВСЁ ЭТО ВОЗМОЖНО ПОМОЖЕТ ЕСЛИ УСЬ ПОДКЛЮЧЕН ПРАВИЛЬНО, Т.Е. ЛИНЕЙНЫМИ ВХОДАМИ К ЛИНЕЙНЫМ ВЫХОДАМ МАГНИТОЛЫ ИЛИ ВЫСОКОУРОВНЕВЫМИ К ВЫСОКОУРОВНЕВЫМ, если нет - то либо уже капец усю, либо всё заработает.

Troy-47
21.05.2012, 08:48
Здравствуйте, подскажите пожалуйста столкнулся с такой проблемой... При подключении задних колонок через усилитель они начинают играть с запозданием, т.е. включаю магнитолу, играю сначала передние колонки, потом сек 10 начинают играть задние колонки.... что это? так и должно быть? :11: Хотя при подключении колонок напрямую к магнитоле все играет сразу....

Troy-47
21.05.2012, 08:51
Может что ни так в настройках магнитолы, голова Пионер DEH-5310, перевел каналы на колонки, стояли выходом на саб...

mitrij88
17.06.2012, 22:10
Здравствуйте.Поменял усилитель на более мощьный.Теперь на высокой громкости появились хлопки в твиттерах,как будто они подключены без фильтров но фильтры есть.Хлопки проскакивают на басах

Pills
18.06.2012, 10:47
Здравствуйте.Поменял усилитель на более мощьный.Теперь на высокой громкости появились хлопки в твиттерах,как будто они подключены без фильтров но фильтры есть.Хлопки проскакивают на басах

Ну у меня когда так хлопало во время эксперимента с коаксиальной акустикой.....то они погорели((((
Скорее всего слишком много мощности на них подается...

mitrij88
18.06.2012, 17:21
Ну у меня когда так хлопало во время эксперимента с коаксиальной акустикой.....то они погорели((((
Скорее всего слишком много мощности на них подается...

Сегодня пробывал отключать саб.То же самое.Раньше такого небыло и звук был громче.Колонки HELIX DB52.1 Мощность макс 80 ватт усил на 100 ватт на канал fli loaded 800 s

mitrij88
18.06.2012, 23:01
проблема решена пайкой всех контактов и лужением проводов которые входят в зажимы усилителя

Илюха.
25.06.2012, 12:07
Не могу разобраться в своей проблеме, колонки от усилителя играют вяло, бас проглатывают, может тупо не правильно подключил? там на калонке широкий штекер это плюс , а маленький минус? (у меня просто там провода без штекеров и на колонках штекеры подобломаны и не показано где +)

alexsn
25.06.2012, 12:19
Не могу разобраться в своей проблеме, колонки от усилителя играют вяло, бас проглатывают, может тупо не правильно подключил? там на калонке широкий штекер это плюс , а маленький минус? (у меня просто там провода без штекеров и на колонках штекеры подобломаны и не показано где +)


Берёшь обычную 1,5в батарейку типа АА и подсоединяешь к проводам громкоговорителей. Если диффузор динамика "пошёл" вверх, то там где плюс батарейки и есть плюс динамика.

infernus91
20.07.2012, 05:36
здравствуйте у меня такая проблема усилок mac zx4000 black edition работал 2 года без нареканий и внезапно ночью ехал и усилок перестал работать музыку при этом слушал не громко. на усилителе стоит только саб
причем горят оба диода и power и prot
отсоединял тюльпаны и провода на саб все тоже самое
отсоеденил + от акума и рем подсоеденил сначало загораеться зеленый диод потом горят оба, я вот думаю может проблемма с - потому что подсоедил его в багажнике к болту крепления ремней безопасности( лучше места для массы не нашел :() или все таки усилок сгорел?

infernus91
20.07.2012, 15:39
снял усилок поставил в другую машину все работает
к себе ставлю красная лампа горит
силовик отключал запитывал от рем т.е. от магнитолы усилок работает лампа не горит
что может быть с силовым проводом?

lexei
20.07.2012, 15:56
снял усилок поставил в другую машину все работает
к себе ставлю красная лампа горит
силовик отключал запитывал от рем т.е. от магнитолы усилок работает лампа не горит
что может быть с силовым проводом?
провод знач крякнул(перетерся,замкнул), тяни новый

ILDrik
21.07.2012, 10:21
снял усилок поставил в другую машину все работает
к себе ставлю красная лампа горит
силовик отключал запитывал от рем т.е. от магнитолы усилок работает лампа не горит
что может быть с силовым проводом?

Тут наверно должно быть понятно,даже ребенку)))Провод силовой приказал долго жить

infernus91
26.07.2012, 00:37
короч отнес в ремонт все сделали усилок
поставил проработал 10 мин опять тоже самое
поехал к электрику сказал что в проводах замка нет
как думаете лучше к другому мастеру отнести или также гореть будет
или все таки стоит купить новый усь

Серый волк
26.07.2012, 09:38
короч отнес в ремонт все сделали усилок
поставил проработал 10 мин опять тоже самое
поехал к электрику сказал что в проводах замка нет
как думаете лучше к другому мастеру отнести или также гореть будет
или все таки стоит купить новый усь

Если играет в другой машине, то усь рабочий!!!!
"Протект" загорается при перегрузке, убавь "гейн", "бассбуст", отключи саб, если всё ещё горит - то капец усю, если нет, может у тебя динамик саба поджарился или вот вот поджарится, или провода идущие на саб между собой замкнули или на кузов замкнул(и).
Ещё может гореть "протект" если в линейные входы уся подать высокоуровневый сигнал, межблоки тоже проверь на целостность.

Андрей....123
27.07.2012, 20:55
пацанчики беда, барахлит усилок подсоеденяю питание к уселку горит красная лампа, а потом начинает моргать поочереди зеленая потом краская, что делать подскажите, усилок vitek-vt 3722...

serega31011989
20.09.2012, 22:41
У меня усилитель Supra 4120 4-х канальный, все ништяк работает,-но когда горит свет(фары) и нажимаю педаль тормоза,усилок отключается,даже на маленькой громкости.бросаю педаль,включается.При выключеных фарах(просто габариты горят) все работает отлично.Думал масса, всю пролез,все зачистил результат тот же,-Помогите устранить эту проблему

greimi
20.09.2012, 23:02
а генератор сколька выдаёт? акум хороший?
подключи тестер ( если БК нету) включи потребители ( ближний, обдув,обогрев стекла) , посмотри, сильно ли просела напруга. если не сильно, то ножми тормоз и смотри, сколька с ним просело. может стопари коротят, а может просто напруга слабая. и при низком напряжении усилок отрубается

Pills
21.09.2012, 11:14
У меня усилитель Supra 4120 4-х канальный, все ништяк работает,-но когда горит свет(фары) и нажимаю педаль тормоза,усилок отключается,даже на маленькой громкости.бросаю педаль,включается.При выключеных фарах(просто габариты горят) все работает отлично.Думал масса, всю пролез,все зачистил результат тот же,-Помогите устранить эту проблему

:15:
Во во а кто-то ранее говорил что массу надо на кузов....
тяни на прямую массу с АБК....
А + у тебя как проложен???

Да как ваиант смотри проводку стопорей, она скорее всего замыкает

serega31011989
21.09.2012, 19:30
А + у тебя как проложен???

Да как ваиант смотри проводку стопорей, она скорее всего замыкает[/QUOTE]

плюс на клеме акб все четко, я тоже думал что стопаки потомучто он вырубается именно когда на стоп жмешь, а че там смотреть в стопаках, масса норм, что еще можно посмотреть?

а генератор сколька выдаёт? акум хороший?
подключи тестер ( если БК нету) включи потребители ( ближний, обдув,обогрев стекла) , посмотри, сильно ли просела напруга. если не сильно, то ножми тормоз и смотри, сколька с ним просело. может стопари коротят, а может просто напруга слабая. и при низком напряжении усилок отрубается

акум не свеженький подзаряжаю, ок тестером проверю!!!

greimi
21.09.2012, 21:30
а че там смотреть в стопаках, ?


если грешиш на стопари, включи потребители и отключи стопы. если усилок продолжил работу, то дело в платах фонарей. такие поломки ищутся путём исключения узлов из системы.

Pills
24.09.2012, 16:01
Да сто пудов замыкает фонарь задний...
Массу то он тоже берет от кузова))) вот при его замыкании и идет искажение, а усь сразу вырубается....(может уходить в защиту)
А массу откуда именно тянул???

А по хорошему я бы взял проводок силовой длинной так метров 5 и проложил минус напрямую))) это как не крути будет лучше

serega31011989
24.09.2012, 20:01
да я и хочу массу от акб протянуть. А так на всякий случай че лучше всетаки поменять платы на задних вонарях? просто что услилок вырубается не всегда, была мысля на эти платы!!

samson_ov
24.09.2012, 20:29
А чё масса от усилка подключена к задним фонарям? Интересно.. Я массу кинул под огромный болт, который держит на кузове бабину с ремнём безопасности :-) лучше массы сзади не придумать. И с клеммы АКБ "минус" - 3 медные жилы отвёл, на обе чашки опор стоек, и на щиток передка. Стоковый минус на двигатель - оставил само собой. И проблем нема. Плюс усилка кабелем 25квмм напрямую на АКБ черед пред 60А
Усил Blaupunkt GTA-470, на всех каналах по 2 Ом нагрузка. Это временно пока второй не куплю для разгрузки

serega31011989
24.09.2012, 22:11
А чё масса от усилка подключена к задним фонарям? Интересно.. Я массу кинул под огромный болт, который держит на кузове бабину с ремнём безопасности :-) лучше массы сзади не придумать. И с клеммы АКБ "минус" - 3 медные жилы отвёл, на обе чашки опор стоек, и на щиток передка. Стоковый минус на двигатель - оставил само собой. И проблем нема. Плюс усилка кабелем 25квмм напрямую на АКБ черед пред 60А
Усил Blaupunkt GTA-470, на всех каналах по 2 Ом нагрузка. Это временно пока второй не куплю для разгрузки

нет масса у меня под седением, петлю которую держит , я там все зачастил и слегка смазал,, а с акб тоже добавил силовой провод (с клемы на кузов)вроде стало по лусше ну всеравно наверно поменяю платы задние! спасибо!

serega31011989
24.09.2012, 22:12
да и массу на акб пущу чтобы наверняка)))

Pills
25.09.2012, 11:23
А чё масса от усилка подключена к задним фонарям? Интересно.. Я массу кинул под огромный болт, который держит на кузове бабину с ремнём безопасности :-) лучше массы сзади не придумать. И с клеммы АКБ "минус" - 3 медные жилы отвёл, на обе чашки опор стоек, и на щиток передка. Стоковый минус на двигатель - оставил само собой. И проблем нема. Плюс усилка кабелем 25квмм напрямую на АКБ черед пред 60А
Усил Blaupunkt GTA-470, на всех каналах по 2 Ом нагрузка. Это временно пока второй не куплю для разгрузки

Просто если она относительно близко к ним...то при замыкание идет искажение...
Возможно что масса на сам кузов не айс...
И фанарь может замыкать гденить в проводке...у меня вот был немного перебит провод на задний фонарь, я его подлечил изолентой.(до этого лампы часто горели)

Jonny
25.09.2012, 16:20
Подскажите, если к усилителю lada al 100.4( по характеристикам 4 Ом) подключить динамики 2 Ом. Кому будет плохо и насколько? Может не там спрашиваю, подскажите!

greimi
25.09.2012, 20:59
Подскажите, если к усилителю lada al 100.4( по характеристикам 4 Ом) подключить динамики 2 Ом. Кому будет плохо и насколько? Может не там спрашиваю, подскажите!

усилку будет плохо, выходной каскад сгорит

babashkin
20.10.2012, 11:12
ребят у меня такая проблема моноблок artsound pa1000.1 и когда музыку прибавляешь побольше вырубается усь и на нем вместо зеленой лампочки загарается красная проходит секунд 30-40 включается снова что за х....?

Серый волк
21.10.2012, 02:15
ребят у меня такая проблема моноблок artsound pa1000.1 и когда музыку прибавляешь побольше вырубается усь и на нем вместо зеленой лампочки загарается красная проходит секунд 30-40 включается снова что за х....?

срабатывает защита от перегрева, гейна поубавь, может ещё провода аккустические замыкают, или не тянет он 1 Ом, 2Ом что подключено?

Lepila
23.11.2012, 11:04
Парни привет, вот усилитель Fusion FP-804, при выключении магнитолы Pioneer DEH-3300UB происходит громкий щелчок воспроизводимый в колонки, аж жуть:17:, подскажите куда копать мож, что не так подключил? + провод от акума, по левой стороне, масса от болта крепления ремня безопасности, управляющий и акустические проложены справа....:21:

Серый волк
23.11.2012, 16:41
Парни привет, вот усилитель Fusion FP-804, при выключении магнитолы Pioneer DEH-3300UB происходит громкий щелчок воспроизводимый в колонки, аж жуть:17:, подскажите куда копать мож, что не так подключил? + провод от акума, по левой стороне, масса от болта крепления ремня безопасности, управляющий и акустические проложены справа....:21:

"управляющий" как подключен?, и он должен идти с питающим вместе по левой стороне.

alexsn
23.11.2012, 19:33
Парни привет, вот усилитель Fusion FP-804, при выключении магнитолы Pioneer DEH-3300UB происходит громкий щелчок воспроизводимый в колонки, аж жуть:17:, подскажите куда копать мож, что не так подключил? + провод от акума, по левой стороне, масса от болта крепления ремня безопасности, управляющий и акустические проложены справа....:21:

А сигнальные кабели по какой стороне лежат?

Lepila
23.11.2012, 23:40
"управляющий" как подключен?, и он должен идти с питающим вместе по левой стороне.
:2:управляющий эт синий в моем случае проложен по правой стороне, вместе с акустическими.... походу косяк....но не так же выражено..:17:

alexsn
24.11.2012, 00:09
Ничего не мешает отключить сейчашний провод и вместо него подключить другой прокинутый сверху салона. Не он? Значит обратно старый подключить. Послушать, во всех ли динамиках щелчок, еще раз проверить соединения, короче, сделать диагностику. На системе такого уровня главное развести "питающие" провода от "звуковых". А вообще необходимо прокладывать по правилам, тогда вопросов станет гораздо меньше.

Lepila
24.11.2012, 12:41
Ничего не мешает отключить сейчашний провод и вместо него подключить другой прокинутый сверху салона. Не он? Значит обратно старый подключить. Послушать, во всех ли динамиках щелчок, еще раз проверить соединения, короче, сделать диагностику. На системе такого уровня главное развести "питающие" провода от "звуковых". А вообще необходимо прокладывать по правилам, тогда вопросов станет гораздо меньше.

прокину попробую, звук точно воспроизводиться только при выключении магнитофона, и точно в колонки акустической полки (сзади)...поскольку только они питаются от усилителя, а передние от майфуна....

Серый волк
24.11.2012, 22:06
прокину попробую, звук точно воспроизводиться только при выключении магнитофона, и точно в колонки акустической полки (сзади)...поскольку только они питаются от усилителя, а передние от майфуна....

Да не спеши ты "кидать":1:
Где "щелчёк"? (в передних динамиках, в задних, во всех)
Как включается усилитель? (от кнопки или от магнитолы)
Как включается магнитола? (от кнопки, от замка, жёлтый и красный провода скручены вместе)
Возможно ремоут подключен неправильно (если через магнитолу - то например к антенне).
Попробуй не включая магнитолы принудительно включить только один усилитель (подать + на синий провод) - и послушай будет ли "щелчёк".

Lepila
25.11.2012, 11:23
нажал кнопку на магнитоле включилось всё, щелчок при выключении. если в ремоуте +12 отключу, и дам принудительно. спс.

Lepila
25.11.2012, 11:24
по правой

Lepila
26.11.2012, 12:51
на выходе ремоута к нему были подключены и управляющий и антенна, отсоединил антенну, оставил управл. и при выкл. щелчок остался, прокинул отдельно провод, все сохраняется. мож это так и надо? а включение плавное.:2:

Серый волк
26.11.2012, 14:21
на выходе ремоута к нему были подключены и управляющий и антенна, отсоединил антенну, оставил управл. и при выкл. щелчок остался, прокинул отдельно провод, все сохраняется. мож это так и надо? а включение плавное.:2:

Обычно питание антенны и вкл. доп прибамбасов это разные провода.
А просто включить/выключить усилитель без магнитолы пробовал? - каков результат?

Lepila
26.11.2012, 17:58
тот же... смирюсь наверное

Серый волк
26.11.2012, 20:30
тот же... смирюсь наверное

значит косяк в усе, на профилактику его к мастеру), может конденсаторы.

DistM
23.12.2012, 21:11
Всем привет. В общем сегодня катались с друзьями слушали музыку. Все было отлично. Потом нужно было заглушить машину и выйти. Выключил магнитолу, поставил машину на сигналку. Через минуты 2 садимся, включаем музыку ничо не играет. 2 Усилка одновременно отказываются включаться, магнитола работает. Может ли сразу 2 предохранителя выбить?

— Усилитель — Philips CMP 200/51
— Моноблок — Philips CMP 100/51

упс, перегорел, который в моторном отсеке :D

никита88
15.01.2013, 16:20
привет всем!приобрел магнитолу
http://www.auto-magnitola.ru/auto/model.php?mode=CZ202ER
http://electrosila.info/archives/2606
а в ней нет управляющего выхода на усилитель "rem".усилитель kicx kap-47.как подключить усиль к магнитоле???

alexsn
15.01.2013, 17:45
привет всем!приобрел магнитолу
http://www.auto-magnitola.ru/auto/model.php?mode=CZ202ER
http://electrosila.info/archives/2606
а в ней нет управляющего выхода на усилитель "rem".усилитель kicx kap-47.как подключить усиль к магнитоле???

цепляй усил к проводу активной антенны

никита88
16.01.2013, 17:04
цепляй усил к проводу активной антенны

что за провод "ДУ вкл",просто по схеме нет провода + для антены

alexsn
16.01.2013, 19:29
что за провод "ДУ вкл",просто по схеме нет провода + для антены

в мануале так и написано, что дувкл это ду усилителя. синий с белой полосой за него цепляйся

serega31011989
22.01.2013, 20:08
Сообщение от serega31011989
У меня усилитель Supra 4120 4-х канальный, все ништяк работает,-но когда горит свет(фары) и нажимаю педаль тормоза,усилок отключается,даже на маленькой громкости.бросаю педаль,включается.При выключеных фарах(просто габариты горят) все работает отлично.Думал масса, всю пролез,все зачистил результат тот же,-Помогите устранить эту проблему

Во во а кто-то ранее говорил что массу надо на кузов....
тяни на прямую массу с АБК....
А + у тебя как проложен???

Да как ваиант смотри проводку стопорей, она скорее всего замыкает


Акум новый поставил, минус на клему кинул, всеравно вырубается,пробывал отсоединять задние платы, все потребители включаю улилок работает,как только подсоединяю одну из плат вырубается!!! как проверить7коротят стопаки или нет(откуда начинать)????

Pills
23.01.2013, 15:36
Сообщение от serega31011989
У меня усилитель Supra 4120 4-х канальный, все ништяк работает,-но когда горит свет(фары) и нажимаю педаль тормоза,усилок отключается,даже на маленькой громкости.бросаю педаль,включается.При выключеных фарах(просто габариты горят) все работает отлично.Думал масса, всю пролез,все зачистил результат тот же,-Помогите устранить эту проблему

Во во а кто-то ранее говорил что массу надо на кузов....
тяни на прямую массу с АБК....
А + у тебя как проложен???

Да как ваиант смотри проводку стопорей, она скорее всего замыкае

Акум новый поставил, минус на клему кинул, всеравно вырубается,пробывал отсоединять задние платы, все потребители включаю улилок работает,как только подсоединяю одну из плат вырубается!!! как проверить7коротят стопаки или нет(откуда начинать)????

Я тебе сразу сказал тяни минус тоже напрямую)
Ну а так для начала попробуй поменять плату...если не поможет то прозванивай проводку

serega31011989
23.01.2013, 19:25
платы сменил, тоже самое, прозвоню,отпишусь!

Morello
02.04.2013, 01:13
Вопрос по настройке усилка.
В нем можно выбирать режим кроссовера для фронта и тыла. Фронтальные динамики по спецификации у меня играют 50 Гц - 21кГЦ, тыловые овалы же - 45 Гц - 22кГц. Так вот какой режим правильнее поставить дял тыла и фронта? Есть FULL RANGE (играть весь диапазон), есть HIGH PASS (играть только выше граничной частоты заданной настройками фильтра - диапазон регулировки от 50 до 500 Гц). Я так понимаю на перед и на зад нужно Full Range ставить? Саба у меня нет.
Или поставить HIGH PASS и фильтром отсечь, все что ниже 50ГЦ, т.к. я думаю врядли обычные овалы сумеют такие низа отыгрывать, да и зачем их надрывать зря?

Серый волк
02.04.2013, 11:24
Вопрос по настройке усилка.
В нем можно выбирать режим кроссовера для фронта и тыла. Фронтальные динамики по спецификации у меня играют 50 Гц - 21кГЦ, тыловые овалы же - 45 Гц - 22кГц. Так вот какой режим правильнее поставить дял тыла и фронта? Есть FULL RANGE (играть весь диапазон), есть HIGH PASS (играть только выше граничной частоты заданной настройками фильтра - диапазон регулировки от 50 до 500 Гц). Я так понимаю на перед и на зад нужно Full Range ставить? Саба у меня нет.
Или поставить HIGH PASS и фильтром отсечь, все что ниже 50ГЦ, т.к. я думаю врядли обычные овалы сумеют такие низа отыгрывать, да и зачем их надрывать зря?

я бы фронт отрезал снизу от 70-80 Гц, а тыл сверху до 250-300 Гц.

Morello
03.04.2013, 10:47
Понятно, спасибо.
А как быть с пищалками? У меня они сейчас подключены через кросовер, который шел в комплекте с передними динамиками. Их тоже подрубать к усилку? Или оставить на магнитоле, а к усилку только передние динамики подрубить?

Серый волк
03.04.2013, 18:38
Понятно, спасибо.
А как быть с пищалками? У меня они сейчас подключены через кросовер, который шел в комплекте с передними динамиками. Их тоже подрубать к усилку? Или оставить на магнитоле, а к усилку только передние динамики подрубить?

Гыгы)) ну ты жгёшь)
Подключаешь к усилителю кроссовер, а к кроссоверу мид и пищалку), т.е. всё так же остаётся, только кросс вместо магнитолы подключаешь к усю.
А если хочешь миды и пищалки подключать напрямую к усю (поканальное подключение) тут надо либо процессор, либо усилок с развитыми встроенными кроссоверами, либо пассивные фильтры(о последнем можешь даже не думать, пока не купишь голову Макинтошь или Денон, или на "худой конец" Накомичи или Кларион:15:)

Morello
04.04.2013, 01:37
Гыгы)) ну ты жгёшь)
Подключаешь к усилителю кроссовер, а к кроссоверу мид и пищалку), т.е. всё так же остаётся, только кросс вместо магнитолы подключаешь к усю.
А если хочешь миды и пищалки подключать напрямую к усю (поканальное подключение) тут надо либо процессор, либо усилок с развитыми встроенными кроссоверами, либо пассивные фильтры(о последнем можешь даже не думать, пока не купишь голову Макинтошь или Денон, или на "худой конец" Накомичи или Кларион:15:)
Спасибо. :)
Я почему такой вопрос задал, т.к. в инете наткнулся на сообщение одного человека, который подключил миды и пищалки к усилителю и у него были искажения звука в пищалках, затем он подключил миды к усю, а пищалки только к самой голове и говорит намного лучше стало. :)
А голова сейчас стоит Clarion, правда простая, но как-то копался в ее настройках и находил настройки фильтров в ней.))

Pills
04.04.2013, 11:58
Гыгы)) ну ты жгёшь)
Подключаешь к усилителю кроссовер, а к кроссоверу мид и пищалку), т.е. всё так же остаётся, только кросс вместо магнитолы подключаешь к усю.
А если хочешь миды и пищалки подключать напрямую к усю (поканальное подключение) тут надо либо процессор, либо усилок с развитыми встроенными кроссоверами, либо пассивные фильтры(о последнем можешь даже не думать, пока не купишь голову Макинтошь или Денон, или на "худой конец" Накомичи или Кларион:15:)

Ну есть один вариант по проще)))
На 4х канальник на 2 канала миды, на вторые два канала пищи через кроссовер!!!! и воля))) пищи мона будет подкрутить отдельно.....
Ну это такой пробивной вариант...

Так делал себе ибо на полках мне казались мозговынасящими пищи и когда через усь вешал кросс и на него мид и пищи...
Пищи переигрывали миды (но если крос хороший этого не будет) а так как у меня был 4х канальник доставшийся на халяву решил попробовать так...

Pills
04.04.2013, 12:04
Спасибо. :)
Я почему такой вопрос задал, т.к. в инете наткнулся на сообщение одного человека, который подключил миды и пищалки к усилителю и у него были искажения звука в пищалках, затем он подключил миды к усю, а пищалки только к самой голове и говорит намного лучше стало. :)
А голова сейчас стоит Clarion, правда простая, но как-то копался в ее настройках и находил настройки фильтров в ней.))

Да искажения будут....кроссы то наверное из комплекта, а за частую они там не айс
Поэтому мона сделать как советовал я, ну или как вариант пищи на прямую к магнитоле НО обязательно через кросс!!!!! (ну есть ГУ где кросс будет не нужен)

Серый волк
04.04.2013, 13:53
Ну есть один вариант по проще)))
На 4х канальник на 2 канала миды, на вторые два канала пищи через кроссовер!!!! и воля))) пищи мона будет подкрутить отдельно.....
Ну это такой пробивной вариант...

Так делал себе ибо на полках мне казались мозговынасящими пищи и когда через усь вешал кросс и на него мид и пищи...
Пищи переигрывали миды (но если крос хороший этого не будет) а так как у меня был 4х канальник доставшийся на халяву решил попробовать так...

С таким способом ты миды сверху ну или снизу не подрежешь!!!
Вот если мид через кросс, и порезать снизу, а пищ к усилку через фильтр уся, снизу отрезать (но фильтр нужен на усяке хороший) - будет лучше.

Pills
04.04.2013, 18:12
С таким способом ты миды сверху ну или снизу не подрежешь!!!
Вот если мид через кросс, и порезать снизу, а пищ к усилку через фильтр уся, снизу отрезать (но фильтр нужен на усяке хороший) - будет лучше.

Ну как не может)
На примере моего бывшего пиона....

Пионер может подрезать (тыловые канала) на 50/63/80 и всё. Эти частоты ну ППЦ как далеки от диапазона твитерной секции поэтому твтрерной секции этот фильтр вообще до фонаря , т.е. ни какого воздействия на твитерный канал он не окажет.
А кросс может и впиет))))
Вроде правильно написал...делал себе так

Серый волк
04.04.2013, 22:07
Ну как не может)
На примере моего бывшего пиона....

Пионер может подрезать (тыловые канала) на 50/63/80 и всё. Эти частоты ну ППЦ как далеки от диапазона твитерной секции поэтому твтрерной секции этот фильтр вообще до фонаря , т.е. ни какого воздействия на твитерный канал он не окажет.
А кросс может и впиет))))
Вроде правильно написал...делал себе так

))) я и говорю при моём способе надо пищь резать кроссом усилителя на 2,5-3,5 кГц, а не головы:1:, я рассматривал вариант, когда на голове фильтров нет вообще)
а мид усилителем резать снизу 80-100 Гц, а сверху его родной кросс порежет))

Pills
04.04.2013, 22:40
))) я и говорю при моём способе надо пищь резать кроссом усилителя на 2,5-3,5 кГц, а не головы:1:, я рассматривал вариант, когда на голове фильтров нет вообще)
а мид усилителем резать снизу 80-100 Гц, а сверху его родной кросс порежет))

Согласен....просто за основу мы взяли разные ГУ и вот недопонимание....
Не зря всегда просят описать систему полностью :em:

Morello
14.04.2013, 00:41
Ребят ну подскажите, что-то я не понимаю в чем прикол усилка.
Как писал выше достался за так усилок, как я понимаю не из лучших, Airtone AMP4.75, ну чтож сладок уксус на халяву, решил поставить его себе. Инструкция говорит, что он умеет усиливать 4 канала на 75Вт при 4Ом, суммарная мощность 1000Вт. Подключил его наконец на днях, в принципе все просто, затруднений не возникло. Начал слушать, настраивать, ну да, вроде бы орет. Но все равно что-то не то, ожидал большего если честно. Ну думаю привык уже, т.к. знаю, что к громкому звуку быстро привыкаешь. Так вот. Потом дай думаю подключу только задние овалы к заводским проводам напрямую к магнитоле без усилителя, благо заводские провода не выдергивал и оставил параллельно с модными толстыми от усилка. Вобщем я мягко говоря прифигел. От магнитолы, если сравнивать работу только задних овалов, без подключени фронта звук идет более громким, объемным, басовитым, чем через усилитель. Конечно я первым делал списал это на неправильную настройку, но как я ни крутил усилитель сильно лучше не стало. Как так может быть, что недорогая магнитолка Clarion DB285USB 50Втх4 играет лучше отдельного уся?)) Или это нормально и просто усилитель гогно китайское?

Chi
22.05.2013, 15:27
Подскажите кто шарит. Отдали усилок пионерик на 300 ватт. Все подключил все работает. Басы дает. И тут гамно отвертка падает прямо на плюсовой вывод колонки и замыкается на корпус усилка. В этот же момент из колонок с музыкой идет толи свист толи пищяние. Преды проверил. Колонки другие включал все ровно. Перевожу усил в режим басс и все становится зае...ся... Бас как положено. В обычном режиме и режиме с басом пищяние. Вскрыл усил вроде ничего черного нигде нет. Что может быть? Если необходимы снимки усилка выложу позже...

bdfy52354
26.07.2013, 00:23
Добрый день, Господа! Выручайте!
Сегодня поставил новую музяку в машину, но столкнулся с проблемой...
От нового головного устройства не включаются уси. синий провод в порядке, так как если запустить уси, то при отключении ГУ они вместе отключаются.
От старенького сони запускаются без проблем.
Такое чувство что ГУ не хватает мощи для запуска...
ГУ - Пионер DEH-9450UB и два уся кикс 4.160 и 1.900.

Выручайте, в чем может быть проблема? может магнитолку в магаз сдать?

serega31011989
20.08.2013, 22:18
Я тебе сразу сказал тяни минус тоже напрямую)
Ну а так для начала попробуй поменять плату...если не поможет то прозванивай проводку

чето долго отписывался)) руки не доходили, короче я заменил +провод на клему акб и -провод, и все усилок работает без оказно, СПАСИБО ЗА ПОМОЩЬ!!!

Pills
22.08.2013, 14:50
чето долго отписывался)) руки не доходили, короче я заменил +провод на клему акб и -провод, и все усилок работает без оказно, СПАСИБО ЗА ПОМОЩЬ!!!

Супер))) теперь думаю с питание траблов не будет)

Автоваз
27.10.2013, 19:38
Подскажите в чем дело!?Проблема в следующем!Не горит лампочка на усилителе!Все провода и предохранители целы!

Suse
21.05.2015, 09:05
Подскажите в чем дело!?Проблема в следующем!Не горит лампочка на усилителе!Все провода и предохранители целы!
1.нет питания по силовой цепи от акб.
2.нет питания сигнальной цепи от магнитолы
3.не исправен ключ коммутатора сигнальной цепи.
4.неисправен защитный диод ,как следствие выгорела дорожка силовой цепи.
5.Неисправна силовая цепь преобразователя.
6.Отвал пайки :eb:

DREDD
23.07.2015, 11:58
Ребята такая проблема. Усилитель Phantom ppa-4060,голова JVS KD-R90BT пропадает один левый тыловой канал. После того как навалишь на полную он прохрипится и его как пробивает начинает играть но чуть чуть тише чем правый. И так до следующего раза. Меж блоки менял, каналы тыл местами менял(проблема ушла на другой динамик). Из за линеек головы может такое быть? Или может сразу мастер есть нечего туда лезть. Надоело его с буксира запускать.

8.09.15
Разобрал я его. И все подозрительные и какие мне просто не понравились своим видом места прогрел-пропаял а кое где добавил припоя. До сих пор работает нормально, проблема себя не прявила.

samson_ov
23.07.2015, 20:37
DREDD усилок в ремонт. Было такое у меня на Blaupunkt`е, не стал заморачиваться (он работал фронт+саб мостом), продал его вместе с сабом, где к нему ничего не подключат больше)

Роман Коберник
21.08.2016, 17:25
DREDD усилок в ремонт. Было такое у меня на Blaupunkt`е, не стал заморачиваться (он работал фронт+саб мостом), продал его вместе с сабом, где к нему ничего не подключат больше)

Полностью согласен с самсоном, отнесите в ремонт.