PDA

Просмотр полной версии : Корпус для тыловых динамиков


p1Rex
16.05.2009, 21:29
здравствуйте.такой темы вроде не нашел.
вопрос возник. никто никогда не заморачивался изготовлением корпусов для задних динамиков. ведь много звука уходит в багажник (авто - 2115).
если снизу акустической полки сделать короб для динамиков и вывести что то наподобие фазика, то что получится? и если кто занимался, может размерами или объемом подскажет.

DJ_ALLIGATOR
16.05.2009, 21:48
здравствуйте.такой темы вроде не нашел.
вопрос возник. никто никогда не заморачивался изготовлением корпусов для задних динамиков. ведь много звука уходит в багажник (авто - 2115).
если снизу акустической полки сделать короб для динамиков и вывести что то наподобие фазика, то что получится? и если кто занимался, может размерами или объемом подскажет.
На этом форуме я этого не видел, я делал полностью полку и в том числе корпусов под динамики. Правда для 14-ой, но посмотри может подчерпнёшь для себя что нибудь! Подробный фотоотчёт с размерами и технологией производства полки посмотри тут http://proektc.chatsibiri.ru/index.php?topic=336.0

p1Rex
16.05.2009, 22:02
спасибо большое за наводку) и еще такой маленький вопросик, который возник в процессе интереса к корпусам динамиков. 6*9 или 20?? хочу немного больше баса. но к сабу душа как то не лежит.

DJ_ALLIGATOR
17.05.2009, 07:38
спасибо большое за наводку) и еще такой маленький вопросик, который возник в процессе интереса к корпусам динамиков. 6*9 или 20?? хочу немного больше баса. но к сабу душа как то не лежит.
тут посоветовать не могу какие лучше, не сравнивал. имхо если хочешь бас побольше купи сабик)))

MrUpgrader
17.05.2009, 07:52
спасибо большое за наводку) и еще такой маленький вопросик, который возник в процессе интереса к корпусам динамиков. 6*9 или 20?? хочу немного больше баса. но к сабу душа как то не лежит.
если собираешься делать корпус для динамика, тогда лучше 20см, так как блины 6х9 рассчитаны в основном на безкорпусную полочную установку (фри-эйр, свободный объем). только учти что для 20см динамиков приблизителиный объем корпуса должен быть не менее 8-10 литров, более точные данные поищи на сайте производителя акустики.

Фрол
18.05.2009, 18:12
Задние динамики 99% фри эирные . Поставиш их в корпус , бас уменьшытся и появится гул . Автор хочеш побольше баса и при этом не хочеш ставить саб . Купи ещё 1 пару динамиков 6х9 . Установи их вместе с теми что уже стоят , подключив их последовательно . Тоесть у тебя будет 2 пары в 1 полке . И будет тебе БАС !!!

Кайт
18.05.2009, 19:13
Задние динамики 99% фри эирные . Поставиш их в корпус , бас уменьшытся и появится гул . Автор хочеш побольше баса и при этом не хочеш ставить саб . Купи ещё 1 пару динамиков 6х9 . Установи их вместе с теми что уже стоят , подключив их последовательно . Тоесть у тебя будет 2 пары в 1 полке . И будет тебе БАС !!!

Мне кажется это бред, Во 1- не вижу смысла в последовательном подключении, во 2- 4 динамика в полке будут смотреться отстойно, в 3- нелегче ли просто купить хорошие динамики чем 2 пары Г...на.

p1Rex
18.05.2009, 19:49
А как отличить фри эирные от не?
Фрол: Почему ты думаешь гул будет???
Кайт: Динамики и так неплохие + плюс через усилок подключены. Стоят они на акустической полке проклеенной вибропластом.

Я к чему этим вопросом вообще занялся. Многие когда ставят саб динамики в полке в корпус в ставляют, что давление баса не мешало им играть. Но при этом и сами динамики бас создают, который отчасти и в багажник уходит. Так почему бы их в корпус не запихнуть и фазик прям в полке вырезать. Может я не прав. И если не прав, то меня поправят.

Фрол
20.05.2009, 22:39
ПЕРВОЕ : 2 пары динамиков в одной полке отстойно НЕ смотрятся ! Ну а чтоб их небыло видно вобще , установи их в скрытую полку . ВТОРОЕ : Последовательно нужно подключать если 2 пары динамиков будуд играть от магнитолы . Сопротивление 8 Ом . мафон держит . А вот паралелить нельзя . 2 Ома для мафона смертельно .
ТРЕТЬЕ : а вобще лучше саб поставить , чем городить короба для динамиков !

grish
20.05.2009, 22:55
ПЕРВОЕ : 2 пары динамиков в одной полке отстойно НЕ смотрятся ! Ну а чтоб их небыло видно вобще , установи их в скрытую полку . ВТОРОЕ : Последовательно нужно подключать если 2 пары динамиков будуд играть от магнитолы . Сопротивление 8 Ом . мафон держит . А вот паралелить нельзя . 2 Ома для мафона смертельно .
ТРЕТЬЕ : а вобще лучше саб поставить , чем городить короба для динамиков !
так как я дилетант в электрике,поясните пожалуйста,последовательно это как? плюс к плюсу,минус к минусу?

grish
20.05.2009, 23:27
вопрос возник в связи с тем,что я назад поставил четыре колонки.две в штатные места,а другие две в акустическую полку.те,которые в штатных местах,подсоединил по штатной проводке.и от них кинул плюс к плюсу и минус к минусу.вопрос знатокам-подключение правильное или нет.

DJ_ALLIGATOR
21.05.2009, 11:08
а вобще лучше саб поставить , чем городить короба для динамиков !
Я короба сделал чтоб саб давлением не двигал мембрану динамиков, было у меня так, не айс получается, особенно если с блинами. Вообще не понятна цель блинов если стоит саб!!!

Max
21.05.2009, 14:08
вопрос возник в связи с тем,что я назад поставил четыре колонки.две в штатные места,а другие две в акустическую полку.те,которые в штатных местах,подсоединил по штатной проводке.и от них кинул плюс к плюсу и минус к минусу.вопрос знатокам-подключение правильное или нет.

Несовсем понял т.е. у тебя 6 колонок?, 4 через уселитель и одна пара от магнитолы?

Фрол
21.05.2009, 15:14
вопрос возник в связи с тем,что я назад поставил четыре колонки.две в штатные места,а другие две в акустическую полку.те,которые в штатных местах,подсоединил по штатной проводке.и от них кинул плюс к плюсу и минус к минусу.вопрос знатокам-подключение правильное или нет.
НЕВЕРНО это какраз 2 Ома .
А нужно в 8 Ом .
Ребят это ФИЗИКА 5 клас Учите заново !

grish
21.05.2009, 22:38
Несовсем понял т.е. у тебя 6 колонок?, 4 через уселитель и одна пара от магнитолы?
нет у меня усилителя.просто стоит 6 колонок.

grish
21.05.2009, 22:42
НЕВЕРНО это какраз 2 Ома .
А нужно в 8 Ом .
Ребят это ФИЗИКА 5 клас Учите заново !
поясни пожалуйста схему подключения на 8 ОМ.А ФИЗИКУ я в 5 классе перелюбил.учить заново-поздно. :cry:

Alekc
21.05.2009, 22:48
здравствуйте.такой темы вроде не нашел.
вопрос возник. никто никогда не заморачивался изготовлением корпусов для задних динамиков. ведь много звука уходит в багажник (авто - 2115).
если снизу акустической полки сделать короб для динамиков и вывести что то наподобие фазика, то что получится? и если кто занимался, может размерами или объемом подскажет.

не заморачивайся ни чего хорошего не выйдет, у меня а/с гертц везде, на заду фильтра, нет уселителей, бас отл. (авто - 2115).

Фрол
23.05.2009, 22:23
поясни пожалуйста схему подключения на 8 ОМ.А ФИЗИКУ я в 5 классе перелюбил.учить заново-поздно. :cry:

+1го динамика соединяеш проводом с -2го , а на свободные +и- подключаеш провод от магнитолы . Это подключение называется последовательным !!! И учитывая что сопротивление динамиков 4Ом то после такого соединения получается 8 Ом и магнитола работает без нагрузки .

grish
24.05.2009, 14:31
+1го динамика соединяеш проводом с -2го , а на свободные +и- подключаеш провод от магнитолы . Это подключение называется последовательным !!! И учитывая что сопротивление динамиков 4Ом то после такого соединения получается 8 Ом и магнитола работает без нагрузки .
спасибо .доступно пояснил

MrUpgrader
24.05.2009, 18:10
+1го динамика соединяеш проводом с -2го , а на свободные +и- подключаеш провод от магнитолы . Это подключение называется последовательным !!! И учитывая что сопротивление динамиков 4Ом то после такого соединения получается 8 Ом и магнитола работает без нагрузки .
Как раз наоборот исходя из курса физики, нагрузка на усилитель возрастает. Если усь рассчитан на 4 Омную нагрузку, то 8 Ом, просто напросто прокачивать не будет. В итоге будет еще хуже.

vzaxar
24.05.2009, 22:19
Как раз наоборот исходя из курса физики, нагрузка на усилитель возрастает. Если усь рассчитан на 4 Омную нагрузку, то 8 Ом, просто напросто прокачивать не будет. В итоге будет еще хуже.

по-моему 8Ом это нагрузка в два раза ниже чем 4Ом

Фрол
30.05.2009, 13:37
по-моему 8Ом это нагрузка в два раза ниже чем 4Ом

Именно так . В 8 Ом усь магнитолы работать может а в 2 Ом может сгореть . В 8 Ом нагрузку акустика будет играть чють тише но это лехко поправить ФЕЙДЕР балансом магнитолы .