PDA

Просмотр полной версии : Задние тормоза


Страницы : [1] 2

vensem
04.09.2008, 01:46
Народ, есть такая проблема. В процессе эксплуатации Ваз 2115 при плавном торможении со скорости 30-70 км/ч стали появляться стуки в тормозных барабанах и вибрация сзади (ручник при этом не работал), повёз к знакомому механику. Он посмотрел, сказал, что тормозные барабаны изнутри овальные. Замели оба барабана и колодки. Проездил примерно 10-12 тыс. км, после зимы, весной, прекратил работать ручник, не придал этому значения и забил, ставил машину на передачу при парковке (впринципе всегда на передачу ставлю), проездил так до следуещего ТО (ещё примерно 6 тыс. км). Далее, поехал на очередное ТО для смены масла, фильтров к тому же механику. Попросил заодно посмотреть, что с ручником, он сказал, что тросик ручника заклинило (после зимы, по его словам, от соли так часто бывает). Заменил тросик, ручник стал работать, но после этого опять появился стук в задних тормозах и вибрация (практически сразу)... больше пока к механику не ездил, подумал, что т.к. ручник не работал, то задние колодки не правильно притёрлись и т.п., проездил так уже ещё 2 000 км (тормоза работают, но вибрация и постукивание напрягает), подозреваю, что опять задние барабаны изнутри имеют овальную форму. Собственно вопрос - из-за чего такая проблема возникает? Получается, что если ручник не работает и ты так ездишь, то колодки не правильно притираются и задним барабанам п@#$%ц, или 10 - 12 тыс. км для них получается предел?

p.s. Барабаны и колодки покупал самые дорогие (фирму уже не помню), и которые советовали из тех, что были в магазине (сеть магазинов \"би-би\"), на расходники денег не жалею..., так что, говорю сразу, что не самое Г брал.

SergeiPch
04.09.2008, 08:35
овальными становятся в основном из-за перегрева. заклинило ручник, покатался на тормазах вот тебе и перегрев.
а сразу менять барабанны не обязательно их можно у токаря проточить. и станут они снова круглые внутри

Алик 115
04.09.2008, 09:09
а с барабанными тормозами это извечная проблема, я уже один раз менял тоже, вот тут друг замутил себе тему - ЗДТ (задние дисковые тормоза) мороки правда не мало, но зато какой результат!!!
У него заняло 3 часа времени, цена вопроса 7000

Lexus
04.09.2008, 09:33
Такая же проблема, подстукивание задних колодок. И началось после подтягивания ручника...

Я с тобой согласен, дисковые куда лучше. Но если ставить штатные передние назад, то получаешь:
1. Отсутствие ручника
2. Неправильное распределение тормозных усилий, соот-но установка дополнительного \"колдуна\"
Либо, второй вариант - купить уже готовый комплект ЗДТ, цена вопроса 13000 р.

http://www.lambokit.info/

Адреналин
04.09.2008, 13:43
Lexus писал(а):
1. Отсутствие ручника

Не согласен стобой! Ручник как-то делают!

Lexus
04.09.2008, 13:51
Адреналин писал(а):
Lexus писал(а):
1. Отсутствие ручника

Не согласен стобой! Ручник как-то делают!

Делают, я тебе даже расскажу как:

1. Гидроручник, ставиться вместо троссового последовательно между передними и задними контурами тормозов.
2. Есть уже готовые комплекты ЗДТ, где суппорт доработан и в него входит уже ручной тормоз.

Имелось ввиду, что это уже дополнительно надо ставить, а не просто взять стоковые передие тормоза и поставить назад.

MrUpgrader
04.09.2008, 20:28
А какие результаты даёт установка задних чугунных барабанов? Ктонибудь ставил и насколько заметно по сравнению со стандартными дюралевыми?

SergeiPch
05.09.2008, 15:58
а какие ты хочешь результаты? на торможение это мало повлеяет т.к. в алюминивых имеется чугунная вставка изнутри по которой тормозят колодки. единственный плюс который я вижу это улучшенная теплоотдача (и то сильно сомневаюсь). причем чугунные барабанны тяжелее алюминневых

puzo
06.09.2008, 18:34
SergeiPch писал(а):
а какие ты хочешь результаты? на торможение это мало повлеяет т.к. в алюминивых имеется чугунная вставка изнутри по которой тормозят колодки. единственный плюс который я вижу это улучшенная теплоотдача (и то сильно сомневаюсь). причем чугунные барабанны тяжелее алюминневых
Насчёт улучшенной теплоотдачи сомневаюсь. Скорее наоборот, алюминий остывает быстрее. А вот чугун сложнее нагреть, поэтому чугунные дольше будут держаться в рабочем режиме.

MrUpgrader
06.09.2008, 20:21
А как насчёт описанного выше износа на овал. Может быть чугунные более износостойкие? И не связанноли изменение геометрии барабана с разными температурными свойствами рабочей чугунной вставки и аллюминеевого барабана? Незряже ведь переднии тормозные диски делают целиком из чугуна, а не из какогонибудь другого материала?

puzo
07.09.2008, 13:45
MrUpgrader писал(а):
А как насчёт описанного выше износа на овал. Может быть чугунные более износостойкие? И не связанноли изменение геометрии барабана с разными температурными свойствами рабочей чугунной вставки и аллюминеевого барабана? Незряже ведь переднии тормозные диски делают целиком из чугуна, а не из какогонибудь другого материала?
Пожалуй, верно, чугун при нагреве не \"ведёт\".

SergeiPch
08.09.2008, 08:32
puzo писал(а):
Пожалуй, верно, чугун при нагреве не \"ведёт\".
Сам по себе чугун \"ведёт\" очень хорошо при нагреве. спросите у любого сварщика.

treex
08.09.2008, 17:44
поставил сзади чугунину Pillenga-никаких проблем)))

puzo
08.09.2008, 20:40
SergeiPch писал(а):
[b]
Сам по себе чугун \"ведёт\" очень хорошо при нагреве. спросите у любого сварщика.
Ты барабаны ведь не варить собираешься, при сварке температура 1600С, причём локально. А вот найди старую чугунную сковородку, чтобы кривая была. И при сварке чугун не ведёт, лопается он.

MrUpgrader
08.09.2008, 21:10
puzo писал(а):
SergeiPch писал(а):
[b]
Сам по себе чугун \"ведёт\" очень хорошо при нагреве. спросите у любого сварщика.
Ты барабаны ведь не варить собираешься, при сварке температура 1600С, причём локально. А вот найди старую чугунную сковородку, чтобы кривая была. И при сварке чугун не ведёт, лопается он.

Согласен. Температура плавления аллюминия намного ниже и склонность к деформации во много раз больше чем у чугуна. Так что теперь буду рассматривать замену барабанов - чугунными как минимальный тюнинг тормозной системы. Менее затратный чем заднии Дисковые Т. . И более простой способ повысить надёжность т.системы

SergeiPch
09.09.2008, 08:12
MrUpgrader писал(а):
Согласен. Температура плавления аллюминия намного ниже и склонность к деформации во много раз больше чем у чугуна. Так что теперь буду рассматривать замену барабанов - чугунными как минимальный тюнинг тормозной системы. Менее затратный чем заднии Дисковые Т. . И более простой способ повысить надёжность т.системы

вы только забываете что у аллюминиевых изнутри есть чугунная вставка.
если поставишь отпишись, что изменилось

Одиночка
16.11.2008, 15:03
Пришёл момент замены задних тормозных барабанов.. Переходить на дисковые пока не готов.. В одном из магазинов посоветовали поставить барабаны от Калины.. Показали их - стальные.. лёгкие.. Посоветуйте, какие барабаны купить? Спасибо)

vensem
18.11.2008, 03:01
Всем доброго времени суток!
Хочу поделиться радостным впечатлением.
Вчера сдал машину в сервис на антикоррозийку днища (В Питере мне обошлось в 4300р.),
плюс заказал замену всех колодок (передних и задних) и замену задних тормозных
барабанов. Колодки все покупал ferodo (Передние premium (они пожёстче обычных) (обошлись мне в 450 р.), задние просто Ferodo (1020р.)). Задние барабаны купил Lukas (по 1200р. за штуку). В общем обработали мне днище, заменили колодки и барабаны (раньше были алюминевые стоковские). И машину как подменили! Тормоза стали эффективнее ну раза в 2 точно, у меня создалось впечатление, что задние колёса раньше совсем не тормозили (было постукивание в задних тормозах, видимо барабаны изменили форму, я где-то писал уже про эту проблему)... Тормозной путь не замерял на юз, т.к. шипы жалко (уже переобулся, т.к. в Питере уже 0 - минус 2 утром и вечером, днём +), но если судить об эффективности торможения, то оно заметно улучшилось (РАньше колодки стояли передние тоже Ferodo, но обычные, мягкие, задние вообще noname были и барабаны аллюминевые), и теперь тормозной путь стал заметно меньше и педаль тормоза стала как-то гораздо чувствительней. Раньше нажимал её примерно сантиметров на 5-7 чтобы оттормозиться со скорости 100-80 км.ч., а теперь всего сантиметра 3-4 нажимаю и уже реакция такая, что машина как вкопанная становится... В общем доволен заменой! :)

Правда тут у меня возникло и место для печали :(
В общем, по порядку, машина у меня ВАЗ 2115, 2001 г.в., пробег в настоящий момент 190 460 км.

Когда загонял на антикоррозийку (вчера), механик сказал, что двигатель у меня троит, по звуку определил, я сказал, что заметил, что двигатель работает как-то не совсем нормально - на холосттых оборотах руль колбасит сильно, да и глохнет машина иногда, если двигателем тормозить особенно. Но я менял свечи и высоковольтные провода недели 3 назад, он сказал, что дело не обязательно может быть в свечах, проводах и датчике холостого хода (тут я с ним согласен). Причин может быть много.

В общем, я заказал ещё замерку компрессии и проверку зажигания. Они померяли там всё, проверили. Выяснилось, что компрессия (сказали, что замеряли на холодном движке, с целью чтобы масло не попало то ли на кольца, то ли ещё на что, для лучшего эффекта, типа им виднее), в общем компрессия в 3-х цилиндрах оказалась около 9.4, а в одном 3.7 (На холодном движке при нуле градусов окружающего воздуха)...
Срезюмировали мне так - компрессия в 3-х цилиндрах для моего пробега нормальная, т.к. на прогретом будет где-то около 10.5 - 11, а вот в 3-ем цилиндре явный непорядок, рекомендовали ремонт головки блока цилиндров и замену клапанов (как минимум одного, в 3-м цилиндре, а лучше всех). Работу мне посчитали в размере 5000р. + с учётом запчастей, около 8000р. Я сказал, что дороговато как-то, буду думать (распечатки с диагностики мне предоставили), и, возможно, обращусь к знакомому мотористу за меньшие деньги (думаю, что обойдётся примено 2500-3000р.).

В общем вот такие вот дела у меня, народ, у кого были подобные проблемы, и кто как их решал, прошу отписываться :)

pavvs
07.12.2010, 21:24
Ребят дня два назад заскрипели задние колодки, вернее та что в левом колесе, колодки финвал прошли всего 15 тык они и раньше иногда поскрипывали, но только если машина постоит под дождем и скрип пропадал после нескольких торможений, что вообще делать, меня снова колодки? Если менять, то что поставить чтобы больше не скрипело?

VoVVanoRUS76
16.03.2011, 12:24
Народ, есть такая проблема. В процессе эксплуатации Ваз 2115 при плавном торможении со скорости 30-70 км/ч стали появляться стуки в тормозных барабанах и вибрация сзади (ручник при этом не работал), повёз к знакомому механику. Он посмотрел, сказал, что тормозные барабаны изнутри овальные. Замели оба барабана и колодки. Проездил примерно 10-12 тыс. км, после зимы, весной, прекратил работать ручник, не придал этому значения и забил, ставил машину на передачу при парковке (впринципе всегда на передачу ставлю), проездил так до следуещего ТО (ещё примерно 6 тыс. км). Далее, поехал на очередное ТО для смены масла, фильтров к тому же механику. Попросил заодно посмотреть, что с ручником, он сказал, что тросик ручника заклинило (после зимы, по его словам, от соли так часто бывает). Заменил тросик, ручник стал работать, но после этого опять появился стук в задних тормозах и вибрация (практически сразу)... больше пока к механику не ездил, подумал, что т.к. ручник не работал, то задние колодки не правильно притёрлись и т.п., проездил так уже ещё 2 000 км (тормоза работают, но вибрация и постукивание напрягает), подозреваю, что опять задние барабаны изнутри имеют овальную форму. Собственно вопрос - из-за чего такая проблема возникает? Получается, что если ручник не работает и ты так ездишь, то колодки не правильно притираются и задним барабанам п@#$%ц, или 10 - 12 тыс. км для них получается предел?

p.s. Барабаны и колодки покупал самые дорогие (фирму уже не помню), и которые советовали из тех, что были в магазине (сеть магазинов \"би-би\"), на расходники денег не жалею..., так что, говорю сразу, что не самое Г брал.

Вот сколько моих корешей на такую же проблему нарвались!!!:dj:Брак сплошной потому что продают среди алюминиевых барабанов!Берите чугунину(ATE,Brembo) нормальную и катайтесь,тормозите и радуйтесь!!!:25:
P.S. Pilenga лучше не берите стоят дешевле,зато браку много.:ed:

Алексей603
27.06.2011, 15:23
вопрос по тормозам: хотел поставить ЗДТ но появились сомнения а стоит ли оно того??? сейчас у меня перед диск на 14 супорт 2112 зад полный сток-барабаны вот и думаю может вут и гтц взять чем здт??!подскажите машина корч турбо 215 лс

orlik
27.06.2011, 15:45
Бери ВУТ и ГТЦ,

Алексей603
27.06.2011, 15:51
Бери ВУТ и ГТЦ,

и снова вопрос: какой?? чтобы встал на родное место без напильника и сварки)

orlik
27.06.2011, 16:24
http://clubturbo.ru/market/tormoznaya_sistema/vakuumnye_usiliteli_vaz/vakuumnyj_usilitel_trw_v_sbore_9/

killerman74
31.07.2011, 17:45
Проблема как у всех - стук и вибрация при торможении. Решил поменять барабаны и колодки. Купил чугунные Pilenga и колодки той же фирмы. Плюсом оба тросика ручника.
Левую сторону разбирал до этого пару раз, хотел разобраться со стуком. Думал колодки поменяю, и будет все тип топом. На самом деле, вечер четверга потерпел фиаско. Провозюкался до ночи. Колодки брал Трансмастер. В итоге, не мог потом надеть барабан (ручник ослаблен был на всю). Мол типа нужно менять всего одну колодку, но все равно не помогло, короче... поставил старые колодки обратно. Благо износ не 100%))
Пилёнку на левую сторону поставил легко, правда, не на новые колодки. С новыми также не налезал(( А вот вскрыв правый барабан, увидел, что трос ручника был вырван, а точнее кончик был сточен вместе с пружиной, которая вся рассыпалась... видимо из-за перегрева. Колодки с правой стороны были изношены сильнее, но снимать не стал, решил сразу надеть новый барабан, но... относительно левой стороны, на этой он налез достаточно туго... В итоге, правое колесо крутилось очень туго... Думаю, покатаюсь, притреться... Единственное, ручник работает не очень, точнее все равно не держит, хотя подтянут достаточно... Не знаю в чем причина... и еще немного щас беспокоит то, что правое колесо крутится туго, поэтому греется барабан - не поведет ли его, даже если и чугун?
Еще проблема вылезла допом: педаль тормоза стала тугая...

Palteza
31.07.2011, 17:50
Проблема как у всех - стук и вибрация при торможении. Решил поменять барабаны и колодки. Купил чугунные Pilenga и колодки той же фирмы. Плюсом оба тросика ручника.
Левую сторону разбирал до этого пару раз, хотел разобраться со стуком. Думал колодки поменяю, и будет все тип топом. На самом деле, вечер четверга потерпел фиаско. Провозюкался до ночи. Колодки брал Трансмастер. В итоге, не мог потом надеть барабан (ручник ослаблен был на всю). Мол типа нужно менять всего одну колодку, но все равно не помогло, короче... поставил старые колодки обратно. Благо износ не 100%))
Пилёнку на левую сторону поставил легко, правда, не на новые колодки. С новыми также не налезал(( А вот вскрыв правый барабан, увидел, что трос ручника был вырван, а точнее кончик был сточен вместе с пружиной, которая вся рассыпалась... видимо из-за перегрева. Колодки с правой стороны были изношены сильнее, но снимать не стал, решил сразу надеть новый барабан, но... относительно левой стороны, на этой он налез достаточно туго... В итоге, правое колесо крутилось очень туго... Думаю, покатаюсь, притреться... Единственное, ручник работает не очень, точнее все равно не держит, хотя подтянут достаточно... Не знаю в чем причина... и еще немного щас беспокоит то, что правое колесо крутится туго, поэтому греется барабан - не поведет ли его, даже если и чугун?
Чугун не поведёт, но это не здорово.
Во - первых всё новое, не смотря ни на что должно полезть, плохо старались, не в упрёк.
во - вторых надо ставить новые прижинки и тросики, да так, чтоб ничего не терлось.
P.S. C тормозами не шутят....:13:

killerman74
01.08.2011, 16:42
Всё, после обкатки 150 км результат порадовал: колодки притерлись к барабану, сами барабаны понравились, по субъективным ощущениям, тормозится намного лучше, чем было, несмотря на то, что одел барабаны на старые колодки (посмотрел какие - фирмы "Начало" =)). Всё таки чугун, на мой взгляд, превосходят стоковые бутерброды... О чугуне: Pilenga. Брал в Интерком-Лада. Обошлись, примерно = 2300 рэ.
Барабаны покрасил обычной серебристой краской для дисков из балончика. Посмотрим на сколько хватит)

Palteza
01.08.2011, 19:09
Всё, после обкатки 150 км результат порадовал: колодки притерлись к барабану, сами барабаны понравились, по субъективным ощущениям, тормозится намного лучше, чем было, несмотря на то, что одел барабаны на старые колодки (посмотрел какие - фирмы "Начало" =)). Всё таки чугун, на мой взгляд, превосходят стоковые бутерброды... О чугуне: Pilenga. Брал в Интерком-Лада. Обошлись, примерно = 2300 рэ.
Барабаны покрасил обычной серебристой краской для дисков из балончика. Посмотрим на сколько хватит)
поздравляю! =)
P.S. краски хватит не на долго, нужна термостойкая...:21:

ТТ-41
03.08.2011, 17:47
вопрос по тормозам: хотел поставить ЗДТ но появились сомнения а стоит ли оно того??? сейчас у меня перед диск на 14 супорт 2112 зад полный сток-барабаны вот и думаю может вут и гтц взять чем здт??!подскажите машина корч турбо 215 лс

Если мотор больше 140 сил ЗДТ необходимы, если у тебя впереди на 14, то назад надо ставить 13, и не ведись на всякое гомо, типа переделанных из передних 13 - не отрегулируешь!!! себе ставил LUCOS полный комплект, там есть все :защмтные кожухи, план-шайбы, машинки, супорта, шланги, скобы которые держат трос ручника, идаже уже правильно гнутые трубки и т.д., комплект брал за 11000, сейчас не жалею, вещь

ЛехаС401СС
04.08.2011, 09:23
Если мотор больше 140 сил ЗДТ необходимы, если у тебя впереди на 14, то назад надо ставить 13, и не ведись на всякое гомо, типа переделанных из передних 13 - не отрегулируешь!!! себе ставил LUCOS полный комплект, там есть все :защмтные кожухи, план-шайбы, машинки, супорта, шланги, скобы которые держат трос ручника, идаже уже правильно гнутые трубки и т.д., комплект брал за 11000, сейчас не жалею, вещь
А зачем обязательно 140 л.с.??категорически не согласен!:ed:я и на 82 лошадках разгоняюсь до 176,так как прикажешь останавливаться?когда жмешь на тормоз с такой скорости а там под ногой не педаль а вата?И кто тебе сказал,что с задними 13-ми суппортами не отрегулируешь ничего?сам себе поставил,работает все отлично,зад хватает позже передних,переделаны тормозные контура с диагональных на осевые,отрегулирован "колдун".

ТТ-41
04.08.2011, 10:43
А зачем обязательно 140 л.с.??категорически не согласен!:ed:я и на 82 лошадках разгоняюсь до 176,так как прикажешь останавливаться?когда жмешь на тормоз с такой скорости а там под ногой не педаль а вата?И кто тебе сказал,что с задними 13-ми суппортами не отрегулируешь ничего?сам себе поставил,работает все отлично,зад хватает позже передних,переделаны тормозные контура с диагональных на осевые,отрегулирован "колдун".

Ну да , ты же меньше 176 не ездишь, а по городу на 82 силах и барабанов выше крыши хватает, а колхозить 13 супорт от 08 под ЗДТ не есть хорошо, так как площадь тормозной колодки слишком большая для легкой жопы 2114!!!

Желаю тебе не попадать в следующие ситуации:
1. Оттормаживатся в повороте на мокрой или скользкой дороге!
2. Утечки тормозной жидкости одного из контуров!:ed:

nit
22.10.2011, 23:16
никто не знает, задние тормозные колодки через сколько км менять надо?пробег 43 тысячи, ваз 2115 (2004 г.в.). тормозит авто нормально, езжу редко, машина не битая. не менял ни разу я просто их. стоит ли менять?

greimi
22.10.2011, 23:26
никто не знает, задние тормозные колодки через сколько км менять надо?пробег 43 тысячи, ваз 2115 (2004 г.в.). тормозит авто нормально, езжу редко, машина не битая. не менял ни разу я просто их. стоит ли менять?

сними барабан, да посмотри. так не скажиш, даже по пробегу. всё зависит от стиля езды, колодок,барабанов, и колдуна.

ПЕТРОВИЧЪ
22.10.2011, 23:33
никто не знает, задние тормозные колодки через сколько км менять надо?пробег 43 тысячи, ваз 2115 (2004 г.в.). тормозит авто нормально, езжу редко, машина не битая. не менял ни разу я просто их. стоит ли менять?

Заднии ходят в 2а раза дольше чем переднии. Вот и замерь, 3й раз меняешь перед, меняй и зад.

Beks
17.11.2011, 11:54
Парни такой вопрос: при торможении, все 3 колеса тормозят нормально, а вот заднее левое не блокируется, такая же история, если ручник дергать... кто что посоветует????

greimi
17.11.2011, 16:43
Парни такой вопрос: при торможении, все 3 колеса тормозят нормально, а вот заднее левое не блокируется, такая же история, если ручник дергать... кто что посоветует????

тросик на ручникек растянулся скорее всего. из-за этого и при торможении колесо позже схватывает( ход больше). также тормозной цилиндр может подклинивать. ручник должен на 3 щелчка подниматься( если нет, подтяни) барабаны с колодками в норме?

batylin
18.11.2011, 00:18
тросик на ручникек растянулся скорее всего. из-за этого и при торможении колесо позже схватывает( ход больше). также тормозной цилиндр может подклинивать. ручник должен на 3 щелчка подниматься( если нет, подтяни) барабаны с колодками в норме?

а помоему я уже много раз писал что это из за задней камеры в колдуне. Такая особенность его работы. Ручник тут не причем в рабочем тормозе. Всем владельцам Самары пора давно с этим или смириться или делать осевые контуры.

Beks
18.11.2011, 17:14
Сегодня подтянут тросик ручника, ручник стал работать лучше, а барабан не стал вскрывать... холодно уже....

копченый
05.12.2011, 03:04
Всем доброго время суток! На днях переобувал резину в шиномонтаже когда мастер закручивал колесо обратил моё внимание на посторонний шум барабана и колодок. Спросил как давно я менял колодки с барабанами, я прикинул, примерно три года назад. Он мне рассказал, что есть контора, которая занимается какими-то типа вентилируемыми тормозными барабанами. Рассказал, что суть их в том, что они увеличивается ресурс всей тормозной системы, а точнее задние колодки 30% барабаны 50% и они практически по характеристикам приближаются к дисковым тормозам. Еще говорит что несколько человек уже рассекают с такими барабанами, ВОТ И ИЩУ ИХ . Отзовитесь, если кто уже ездит или знает тех, кто ездит с ними, ну или сразу знает, где купить.

br21
05.12.2011, 07:32
Есть конторы изготавливающие наборы для перехода сзади на дисковые тормоза. Про конторы, которые делают вентилируемые барабаны в первый раз слышу

BpeguH
05.12.2011, 07:36
:15: Там и так есть технологические отверстия для избавления от всякой грязи и пыли от колодок... А уж про увеличение ресурса...:15:

Юра:11:
05.12.2011, 08:07
http://s3.images.drive2.ru/car.journal.photos/3800/000/000/061/605/88cc1eef6b585c79-original.jpg

br21
05.12.2011, 09:43
Что это, Берримор? На ТАЗ не похоже

z_mm
05.12.2011, 10:05
и вообще это похоже на передок,и кажется что это просто типа защитного кожуха тормозного диска

Юра:11:
05.12.2011, 10:08
Тормоза НЛО на ауди

BpeguH
05.12.2011, 10:10
и вообще это похоже на передок,и кажется что это просто типа защитного кожуха тормозного диска

Именно так и есть. Четко просматривается тормозной диск и справа прижатая колодка.

greimi
05.12.2011, 12:04
обьединил темы.

DarkAnubiss
05.12.2011, 14:55
хм... у меня стоят задние чугун барабаны TWR + колодки НАЧАЛО зад тормозит отменно(намного лучше алюминия) причем на всех инотазах барабаны с зади чугун))):1: а вот перед...(((:21:

копченый
11.12.2011, 16:22
Есть конторы изготавливающие наборы для перехода сзади на дисковые тормоза. Про конторы, которые делают вентилируемые барабаны в первый раз слышу

Сегодня ездил в тот шиномонтаж мастер дал визитку конторы, зашел на их сайт почитал выглядит заманчиво. Люди что думаете? http://avto-vtb.ucoz.ru/

greimi
11.12.2011, 17:03
Сегодня ездил в тот шиномонтаж мастер дал визитку конторы, зашел на их сайт почитал выглядит заманчиво. Люди что думаете? http://avto-vtb.ucoz.ru/

хрень полная. дырку просверлили в сток барабане, и на тебе, хау ноу. колодки не ест, даже выроботку не даёт. ни одной толковой фотки, ни испытания в зимнее время( колодки то небось на ручнике чаще примерзать будут). у них даже сертификата нет. короче, Х/З, я бы уж лучше тогда дисковые поставил.

CTAJIKEP
11.12.2011, 17:20
Сегодня ездил в тот шиномонтаж мастер дал визитку конторы, зашел на их сайт почитал выглядит заманчиво. Люди что думаете? http://avto-vtb.ucoz.ru/

ААААААА, поржал от души, это самое лучшее, что я находил в юморе. Насверлить дырок в барабане я и сам могу, только это будет называться ПЕРФОРАЦИЯ, но ни как ВЕНТИЛЯЦИЯ.:15:

раздумывающий
11.12.2011, 18:50
Сегодня ездил в тот шиномонтаж мастер дал визитку конторы, зашел на их сайт почитал выглядит заманчиво. Люди что думаете? http://avto-vtb.ucoz.ru/

1. Картинок, показывающих принцип этого "ноу хау" нет.
2. На весь сайт - 4 новости.
3. Бесплатный сайт ukoz.ru (домен стоит 600 рублей + хостинг от 100р/месяц)

Ну несерьезно как-то это все... Как уже написали - дырок где попало насверлить любой сможет. :13:

iBless
11.12.2011, 21:14
вчера заклинило заднее колесо, через километра 2 что-то там щелкнуло и норамльно начало крутиться. Что это может быть? Может просто замерзло? У нас с плюса резко в минус ушла температура.
За пару дней до этого машина упала на все колеса, кроме того которое закнинило

Maxmud
11.12.2011, 23:19
Может просто замерзло?

Скорей всего.

iBless
11.12.2011, 23:31
Скорей всего.

а если пружинка слетела?

Maxmud
11.12.2011, 23:40
когда слетают прижиные, то при торможении колодку долбит вправо- влево. А остальные две просто так не слетят. Надо разбирать и смотреть. Ну если после влажного дня машину в ночь (морозную) оставить на ручнике, то конечно примерзнет колодка. Сам так попадал пару раз.

iBless
11.12.2011, 23:42
когда слетают прижиные, то при торможении колодку долбит вправо- влево. А остальные две просто так не слетят. Надо разбирать и смотреть. Ну если после влажного дня машину в ночь (морозную) оставить на ручнике, то конечно примерзнет колодка. Сам так попадал пару раз.

нет, она на скорости была...

Maxmud
11.12.2011, 23:49
Для начала подними на домкрате и прокрути колесо, послушай на предмет посторонних шумов. Потом уже либо разбирать, либо нет

Hander
14.12.2011, 02:40
Да не хотелось бы так попасть зимой - чтобы колодка примерзла, а по поводу того, что на домкрате поднять колесо и покрутить - зачем? И так понятно что прижимные полетели - колодка держится непонятно на чем, это мало того, что раздражает, а еще и опасно, я бы поменял и колодку и прижимные новые поставил от греха подальше.

Andrey10205
14.12.2011, 17:47
Такая проблема: что-то цепляет в заднем колесе. Поднимал, крутил колесо - тишина, еду опять цепляет. Проверял, колесо прикручено, подтягивал ручник - не помогло, потом снял барабан, на нем небольшая трещина(понятно что теперь его менять). Но все же интересно, неужели дело в барабане?

greimi
14.12.2011, 18:55
Такая проблема: что-то цепляет в заднем колесе. Поднимал, крутил колесо - тишина, еду опять цепляет. Проверял, колесо прикручено, подтягивал ручник - не помогло, потом снял барабан, на нем небольшая трещина(понятно что теперь его менять). Но все же интересно, неужели дело в барабане?

скорее подкрылки, особенно из нутри. трещина не должна на ходу цеплять, толька при торможении

Ace
14.12.2011, 20:06
Такая проблема: что-то цепляет в заднем колесе. Поднимал, крутил колесо - тишина, еду опять цепляет. Проверял, колесо прикручено, подтягивал ручник - не помогло, потом снял барабан, на нем небольшая трещина(понятно что теперь его менять). Но все же интересно, неужели дело в барабане?

Как именно цепляет? есть гул есть гул как будто что то трется об пластик. Посмотри тормозные тросики ручника, ну и барабан заменить конечно.

Andrey10205
14.12.2011, 23:54
Как именно цепляет?
Цепляет что-то металлическое, я сначала думал что это хомут, которым колпак к дискам притянут(я лишнее не обрезал, а засунул в отверстие диска), но потом поездил без колпака - тоже самое. Не подкрылки точно - колесо снимал смотрел, там точно ничего не цепляет. Пока вариант один вырисовывается - тросик ручника, буду смотреть.

Ace
15.12.2011, 00:11
Цепляет что-то металлическое, я сначала думал что это хомут, которым колпак к дискам притянут(я лишнее не обрезал, а засунул в отверстие диска), но потом поездил без колпака - тоже самое. Не подкрылки точно - колесо снимал смотрел, там точно ничего не цепляет. Пока вариант один вырисовывается - тросик ручника, буду смотреть.

У меня зимой бывало когда на тормоз давишь задок опускается и гул как буд то накладка тормозная оторвалась от колодки был. Потом прошло. Так же посмотри колдун и рычаг который идет от него до балки. Ну и глушитель посмотри может провисли подушки крепления.

Шуран 583
18.12.2011, 22:30
Всем привет! у меня такой проблем. При тормажении сильно шумят зядние правые колодки. Хорошо слышно как трут,но проходит шум после частого тормажения. И еще заметил происходит в сырую погоду. Что это ?

Smith52
18.12.2011, 22:48
грязь.

Шуран 583
18.12.2011, 22:58
как избавится от неё. Ведь разбирал смотрел,все в норме

ПЕТРОВИЧЪ
18.12.2011, 23:17
как избавится от неё. Ведь разбирал смотрел,все в норме

Летом пройдет. Погода вишь какая, непогода, песок , грязь,реагенты и всякая хрень.:dj:

копченый
26.12.2011, 19:22
Всю вечность! Людям, на планете Земля, приходилось, доказывать другим людям работу или происхождение вещей. Вернёмся к вентилируемым тормозным барабанам и, что об этом думают американцы. http://translate.google.ru/translate?hl=ru&langpair=en%7Cru&u=http://www.chtopping.com/CustomRod4/
--http://translate.google.ru/translate?hl=ru&langpair=en%7Cru&u=http://www.wps.com/AMC/1963-Rambler-American/Drums/
Всю эту информацию я нашёл в интернете и пришёл к одному выводу, что зачастую, мы должны, прислушиваться к мнению людей, которые имеют технические и другие высшие образования или специализацию именно в этом вопросе! А не так как это происходило в теме выше!!! Мы с Вами, вынуждены, читать комментарии одних и тех же людей, сидящих с утра до вечера на всевозможных форумах и во всевозможных темах, и дающих множество советов! В которых зачастую не имеют, нужных нам технических знаний. Но при этом, считают себя экспертом в данной теме, и отвечают на все наши вопросы и навязывая СВОЮ точку зрения! Хватит писать неквалифицированный негатив в этой теме, дайте людям самостоятельно оценить, и взвесить информацию!

greimi
26.12.2011, 20:19
/forum/showthread.php?t=1600 а эта тема для кого? ты хоть раз сам тормоза менял? капот открывал? или по твоему здесь сидят люди, которые толька мышку юзать умеют? хочеш насверлить дырок в барабане, ради бога. тебе ни кто не запрещает. но если барабан треснит, отлетит колесо и тебя крутанёт. не говори , что тебя не предупреждали

K_A_M
27.12.2011, 09:35
Всю вечность! Людям на планете земля приходилось доказывать другим людям, работу или происхождение вещей.

Что это было? :15:
2 раза перечитывал пост, чтобы его понять.
Особенно вот это порадовало:
Мы с Вами вынуждены читать советы одних и тех же людей, сидящих с утра до вечера. На всевозможных форумах и во всевозможных темах, дающих тысячи советов! В которых зачастую не имеют, нужных нам технических знаний. Но при этом считают для себя главным, отвечать на все наши вопросы и доказывать свою точку зрения! Хватит писать в этой теме, дайте людям самостоятельно оценить, и взвесить информацию для их него же блага!

Меня никто не принуждает читать этот форум :15:

P.S. Ты знаки препинания наугад расставлял или покурил что-то крутое?

Polimetil
27.12.2011, 10:59
А человек вообще понимает чем может обернуться сверление барабанов??

Юра:11:
27.12.2011, 14:47
Забаньте кпченого, я после семи его тем про вент. барабаны загадал, что если он еще раз напишет про них, то напишу, чтобы его забанили

раздумывающий
27.12.2011, 15:00
Угу, какой-то взбесившийся спам-софт сработал. :)

Алексей)93
25.01.2012, 19:15
Народ а если вместо родных барабанов поставить от классики?может кто ставил?Если не ошибаюсь то их ставили на 10-тки с опелевским двигателем.

br21
26.01.2012, 11:33
Народ а если вместо родных барабанов поставить от классики?может кто ставил?Если не ошибаюсь то их ставили на 10-тки с опелевским двигателем.

Они вроде по диаметру разные... Подозреваю что прилично конструкцию менять придется

Алексей)93
28.01.2012, 07:14
Они вроде по диаметру разные... Подозреваю что прилично конструкцию менять придется

ну придётся менять как я понял колодки,защитный щит,сам барабан,и внутриенние механизмы барабана.

Романовский
03.02.2012, 21:23
А вот у меня проблемка такая...

Задних тормозов нет вообще.

Изначально при покупке это видел. Не работал ручник. Сразу поменял колодки. тормоза не появились. поменял цылиндры т.к. один заклинило., потянул ручник. все равно тормозов как и не было задних. а вот ручник на время появился. только на правое заднее колесо. и то держит очень плохо... вот думаю. колдун? Или что-то еще?

При прокачке была проблема с передним колесом. там эта пипка не хотела выкручиваться. по этому система толком не прокачена. прокачал только задние... как быть?

fhater
03.02.2012, 22:09
а вот ручник на время появился. только на правое заднее колесо. и то держит очень плохо... ?

Износ барабанов в норме ? Просто если сильно стерты ручник бесполезно искать...померяй.

Романовский
03.02.2012, 22:10
Износ барабанов в норме ? Просто если сильно стерты ручник бесполезно искать...померяй.

если чеестно мне ручник в последнюю очередь) барабаны в норме вроде

fhater
03.02.2012, 22:17
При прокачке была проблема с передним колесом. там эта пипка не хотела выкручиваться. по этому система толком не прокачена. прокачал только задние... как быть?

Ну если задние цилиндры менял,то их и прокачивать,причем перед то(если конечно тормозуха самотеком до дна не вытекла) ...а если друга посадить за педали и посмотреть ,с помощю двух отверток удерживая колодки,ходят ли поршни на задних тормозах ?

Романовский
03.02.2012, 22:31
Ну если задние цилиндры менял,то их и прокачивать,причем перед то(если конечно тормозуха самотеком до дна не вытекла) ...а если друга посадить за педали и посмотреть ,с помощю двух отверток удерживая колодки,ходят ли поршни на задних тормозах ?

Ну прокачивается система полностью по кругу. отдельно зад качественно не прокачаешь...

прокача сначала. там посмотрим. еще гляну ходят ли поршни

fhater
04.02.2012, 02:46
не прокачаешь...


...прокачаю. и ГТЦ менял без прокачки,и все работало :21:

Telemaster
10.03.2012, 21:44
Здравствуйте, уважаемые форумчане. Начну сначала: где-то месяц назад, когда на улице ещё было -35 по Цельсию мне пришлось оставить машину в подъёме на ручнике минут так на 5-10, после этого, когда я поехал, то заметил, что ей стало тяжело, вскоре и вообще просто начала буксовать на месте. Я поддомкратил тачку и заметил, что заблокировалось заднее левое колесо, все остальные крутились норм. ТРОСИК!!!!-подумал я. Машину пришлось оставить; утром я отогрел тросик и вё вроде опять нормально стало. Недавно опять приключилось то же самое-язаменил тросы ручника, и всё вроде как опять стало хорошо. Однако сегодня заднее левое колесо опять заблокировалось!!! И сейчас я хочу спрсить у вас, что же это??? Может в цилиндре в колесе западают поршни?? Просто надо завтра с утра купить то, что нужно и заменить, машина не дома, оставил во дворах, куда кстати доехал задним ходом( почему-то задним едет легче). Да и кстати, если подождать некоторое время, то можно проехзать метров 100, а потом опять начинает тормозить... Знающие люди, помогите пожалуйста)))

greimi
10.03.2012, 21:52
а если на ручнике не оставлять? тоже клинит?

fhater
10.03.2012, 21:55
Здравствуйте, начинает тормозить... Знающие люди, помогите пожалуйста)))

Две большие отвертки(ограничивать ход колодок) ,товарища за педали и смотри как поршня ходят,может стяжная пружина не сжимает,может прошня закисли,может барабан сточился и поршня уже вылазят,короче смотреть надо :eg: теперь главное барабан снять.

Telemaster
10.03.2012, 21:59
В последний раз на ручник я не ставил.

fhater
10.03.2012, 22:02
ну началось... ну бери того за жабры и тащи к машине,за коньяк...

Telemaster
10.03.2012, 22:02
Две большие отвертки(ограничивать ход колодок) ,товарища за педали и смотри как поршня ходят,может стяжная пружина не сжимает,может прошня закисли,может барабан сточился и поршня уже вылазят,короче смотреть надо :eg: теперь главное барабан снять.

Что-то я слышал, что если без барабаны на педали давить, то может цилиндр сломаться, ну типа упора нету. Не так???

greimi
10.03.2012, 22:02
В последний раз на ручник я не ставил.

сними баробан и смотри, либо колодки залипают, либо поршень.

fhater
10.03.2012, 22:04
Что-то я слышал, что если без барабаны на педали давить, то может цилиндр сломаться, ну типа упора нету. Не так???

А про две отвертки для чего написано ?

greimi
10.03.2012, 22:04
Что-то я слышал, что если без барабаны на педали давить, то может цилиндр сломаться, ну типа упора нету. Не так???

поршни стальные, ты их педалью фиг сломаеш

Telemaster
10.03.2012, 22:06
Хорошо, значит завтра сначала, до тачки, там проверить на предмет залипания, а потом только за запчастями. ок. А ещё не подскажите, на сколько гайка ступичная?? 32???

greimi
10.03.2012, 22:09
Хорошо, значит завтра сначала, до тачки, там проверить на предмет залипания, а потом только за запчастями. ок. А ещё не подскажите, на сколько гайка ступичная?? 32???

ну а это то тебе нафига? гайка то на 32, но чтоб свернуть, надо хороший вороток. если ступчатый дохнет, то он сначала шумит, свестит,гудит. а вот чтоб клинил, это я не слышал ни раз.

fhater
10.03.2012, 22:10
на сколько гайка ступичная?? 32???

А зачем её крутить ? или это не относится к этой проблеме...?

Telemaster
10.03.2012, 22:12
Дак как!?!!? Чтоб барабан тормозной снять?!?! Или мы о разном??
Есть другой способ снятия тормозного барабана???

fhater
10.03.2012, 22:16
Блин,там после снятия колеса две направляющих(ключь на 10) это и то если оно есть ,и тяни барабан на себя,а если гайку покрутишь потом врятли затянешь правильно ,щас картинки найду подожди.

fhater
10.03.2012, 22:18
http://2108.info/repaire/191-zamena-zadnih-tormoznyh-kolodok-vaz-2108-2109.html
только там вместо отверток монтажные лопатки на последнем фото.

greimi
10.03.2012, 22:22
Дак как!?!!? Чтоб барабан тормозной снять?!?! Или мы о разном??
Есть другой способ снятия тормозного барабана???

1) раскручиваеш гайку натяжки ручника под днищем ( чтоб освободить колодки)
2) снимаеш колесо
3) выкручиваеш две латуневые шпильки ( ключ либо 6 либо 7 )
4) снимаеш барабан

Telemaster
10.03.2012, 22:23
БЛИН!!!!!!!!!! Я лох!!! Я всю жизнь неправильно снимал тормозной барабан!!! Спасибо огромное!!!! Блин!!!!!! Я каждый раз откручивал ступичную гайку. Вы сказали "...вряд ли затянешь правильно..." как понять правильно и что от этого может быть??? Я затягивал так: затяну, крутану, ну и типа чтоб хорошо крутилось и не подтормаживало...

fhater
10.03.2012, 22:26
http://www.vaz-autos.ru/2109/3_51.htm
замена цилиндра

Telemaster
10.03.2012, 22:26
Может вы мне ещё поможете? Я думаю придётся менять цилиндр,а следовательно систему прокачать. Может вы знаете где есть хороший мануал по прокачке. Просто я человек новый на этом форуме...
А всё, спасибо, нашёл))

fhater
10.03.2012, 22:32
. Вы сказали "...вряд ли затянешь правильно..." как понять правильно и что от этого может быть???...

Ну-у...тут чувствовать надо...хотя сейчас говорят можно и со всей дури затягивать,а потом чуть ослабить.

Kazachok
11.03.2012, 20:29
Что-то я слышал, что если без барабаны на педали давить, то может цилиндр сломаться, ну типа упора нету. Не так???

Именно так... при нажатии на педаль тормоза из цилиндра выдавливается шток прижимающий колодки к барабану за счет чего и происходит торможение.. при его отсутствии (барабана) ход штока не ограничивается и он "выпадает" из посадочного гнезда естественно все сопровождается еще и вытеканием тормозной жидкости... вставить назад шток проблематично и нереально... замена тормозного цилиндра и прокачка тормозов обеспечены ... ПРОВЕРЕНО НА СЕБЕ..:15:

Telemaster
12.03.2012, 21:54
Ребят!!! Поменял цилиндр, на колесе, которое тормозило, прокачал систему, один день ездил нормально. Сегодня, опять беда!!! На этот раз заблокировалось два колеса: по-старому заднее левое и вдобавок переднее правое, на нём даже тормозной диск раскалился до красна, пока я до дворов с дороги съехал. По-моему все улики на "колдун", не???

CTAJIKEP
12.03.2012, 21:56
Ребят!!! Поменял цилиндр, на колесе, которое тормозило, прокачал систему, один день ездил нормально. Сегодня, опять беда!!! На этот раз заблокировалось два колеса: по-старому заднее левое и вдобавок переднее правое, на нём даже тормозной диск раскалился до красна, пока я до дворов с дороги съехал. По-моему все улики на "колдун", не???

поменяй и проверь, догадок много, может и ГТЦ, а может грязь какая в трубках. А лучший совет, раз разорись на ЗДТ и проблемы с задком кончаться.

Telemaster
12.03.2012, 22:25
ЗДТ это канеш хорошо, но, надо сначала разобраться с проблемой блокировки. Думаете стоит покупать "колдун"?? Его никак не прочистить, не посмотреть, чтоб убедиться, что это он виноват???

CTAJIKEP
12.03.2012, 22:31
ЗДТ это канеш хорошо, но, надо сначала разобраться с проблемой блокировки. Думаете стоит покупать "колдун"?? Его никак не прочистить, не посмотреть, чтоб убедиться, что это он виноват???

ты больше времени и нервов потратишь на его ремонт, чем на замену нового. Да и вдруг че не получится? Не занимайся ерундой, поставь новый от Автоваз и отрегулируй.

Бог Войны
12.03.2012, 23:42
Ребят!!! Поменял цилиндр, на колесе, которое тормозило, прокачал систему, один день ездил нормально. Сегодня, опять беда!!! На этот раз заблокировалось два колеса: по-старому заднее левое и вдобавок переднее правое, на нём даже тормозной диск раскалился до красна, пока я до дворов с дороги съехал. По-моему все улики на "колдун", не???если у тебя по диагонали проблема, то это похоже на один контур тормозов - он не растормаживается. Почему - это вопрос... Надо искать начиная от ГТЦ и далее по системе.

Russ3000
13.03.2012, 00:24
Выкинул колдуна, переставил трубки на главном цилиндре, теперь перед-зад, а не диагональ, поменял тормозуху, поменял задние колодки, барабаны и цилиндры. Прошел техосмотр с полпинка, тормоза зверь, а на ручнике аж с катков выкинуло. :)

ЛехаС401СС
13.03.2012, 08:33
Выкинул колдуна, переставил трубки на главном цилиндре, теперь перед-зад, а не диагональ, поменял тормозуху, поменял задние колодки, барабаны и цилиндры. Прошел техосмотр с полпинка, тормоза зверь, а на ручнике аж с катков выкинуло. :)
"колдун" зря выкинул,зад перетормаживать будет,что чревато разворотом на скользкой дороге.:ed:

Telemaster
13.03.2012, 10:17
Может проще в сервис отдать??? Как понять что это действительно колдун, а не ГТЦ или трубки???

Russ3000
13.03.2012, 10:45
"колдун" зря выкинул,зад перетормаживать будет,что чревато разворотом на скользкой дороге.

Это при диагональной схеме, если сделать перед-зад, то не перетормаживает, проверено на стенде и льду тоже. :)

drive113
19.03.2012, 18:21
Всем привет. В общем такая история катался я с шумом в заднем правом колесе но понять не мог от чего он, потом машина начала плохо тянуть когда трогаешься как будто на ручнике нихрена понять не мог что такое.Вот а сегодня заклинило колесо еле до гаража доехал. Ручник не работает. Попытался снять барабан нихрена не получается, походу держут колодки, откручивал тормозной шланг все равно хрен и стучал по нему и че только не делал не могу снять и все.Может кто сталкивался и подскажет как его снять можно?:2:

fhater
19.03.2012, 18:42
Может кто сталкивался и подскажет как его снять можно?:2:

Ну тут просто по кругу долбить(из под машины) меняя положения верх-низ,слева-справа,должно пойти...долго я понимаю,иногда целый час выбиваешь ,а потом-раз и свалится.:13: А направляющие открутил?(ключик вроде на 7,две штуки)

drive113
19.03.2012, 18:53
Ну тут просто по кругу долбить(из под машины) меняя положения верх-низ,слева-справа,должно пойти...долго я понимаю,иногда целый час выбиваешь ,а потом-раз и свалится.:13: А направляющие открутил?(ключик вроде на 7,две штуки)

угу я ими пробовал барабан выталкивать аж погнул блин.Ладно завтра в гараже поселюсь буду пробовать сбить.:dg:

greimi
19.03.2012, 19:02
угу я ими пробовал барабан выталкивать аж погнул блин.Ладно завтра в гараже поселюсь буду пробовать сбить.:dg:

стучи через деревяшку чтоб баробан не поколоть. ручник до полного раскрути

drive113
19.03.2012, 19:30
стучи через деревяшку чтоб баробан не поколоть. ручник до полного раскрути

Благодарю.Только не подскажете где его раскручивать я никогда на машинах с этим дела не имел.

orlik
19.03.2012, 19:38
http://s59.radikal.ru/i166/1203/eb/228fb793e849.jpg (http://www.radikal.ru) В туннеле, над выхлопной трубой.

drive113
19.03.2012, 19:51
http://s59.radikal.ru/i166/1203/eb/228fb793e849.jpg (http://www.radikal.ru) В туннеле, над выхлопной трубой.

Спасибо

Digitex753
27.03.2012, 21:20
Народ, у меня вот такая проблема. Я когда нажимаю на педаль тормоза сидя в салоне слышу как задние колодки разводятся(это нормально?), тоесть скрежет и происходит маленький щелчёк. Колодки новые(но уже притёртые), друг нажимал на педаль, щелчёк из барабанов, разбераю, там вроде всё в порядке, что это? скрежет может быть от колдуна?

ЛехаС401СС
27.03.2012, 21:24
Народ, у меня вот такая проблема. Я когда нажимаю на педаль тормоза сидя в салоне слышу как задние колодки разводятся(это нормально?), тоесть скрежет и происходит маленький щелчёк. Колодки новые(но уже притёртые), друг нажимал на педаль, щелчёк из барабанов, разбераю, там вроде всё в порядке, что это? скрежет может быть от колдуна?
У меня "колдун" скрипел и цокал при нажатии на педаль.

Digitex753
27.03.2012, 21:25
У меня "колдун" скрипел и цокал при нажатии на педаль.

как ты избавился от этого?

ЛехаС401СС
27.03.2012, 21:29
как ты избавился от этого?
Не обращал внимания.Но сейчас "колдун" поменял.Проблема исчезла.

Digitex753
27.03.2012, 21:31
Не обращал внимания.Но сейчас "колдун" поменял.Проблема исчезла.

сколько стоит и какой лучше покупать?


Стоит ли эту схему применить?

ЛехаС401СС
28.03.2012, 09:08
сколько стоит и какой лучше покупать?


Стоит ли эту схему применить?
Эту схему применить очень даже советую:27:у самого такая,правда у меня еще ЗДТ,но и с обычными барабанными тормозами данная схема хорошо себя зарекомендовала."колдун" лучше поставить оригинал,"вазовский".Я не нашел его,пришлось поставить "фенокс":dj:
Вот "ваз"
http://s43.radikal.ru/i100/1203/77/01a71ee2d311.jpg (http://www.radikal.ru)

Digitex753
28.03.2012, 17:10
Эту схему применить очень даже советую:27:у самого такая,правда у меня еще ЗДТ,но и с обычными барабанными тормозами данная схема хорошо себя зарекомендовала."колдун" лучше поставить оригинал,"вазовский".Я не нашел его,пришлось поставить "фенокс":dj:
Вот "ваз"
http://s43.radikal.ru/i100/1203/77/01a71ee2d311.jpg (http://www.radikal.ru)

А вот по данной схеме, тройник где взять или он от чего то, чем глушил? тормозные трубки убирал или оставил?

Vans
28.03.2012, 21:31
При торможении слышен скрежет заднего правого колеса. Что это может быть?

br21
29.03.2012, 06:05
При торможении слышен скрежет заднего правого колеса. Что это может быть?

1. Грязь
2. В поиск

Jonny
29.03.2012, 06:26
А вот по данной схеме, тройник где взять или он от чего то, чем глушил? тормозные трубки убирал или оставил?
Тоже интересует, поподробнее

br21
29.03.2012, 06:44
Тоже интересует, поподробнее

Ребят! ну вы как с Луны свалились.
Тройник от копейки, заглушку можно из старой трубки сделать или в магазине подобрать любой другой. Если ставить болт, то медную шайбу не забудьте.

Машина почти 30 лет выпускается, неужели остались уникальные проблемы? Вверху есть кнопка "поиск", обратите на нее внимание, очень помогает.

Я вот за 30 секунд нашел ответ
/forum/showpost.php?p=314123&postcount=107

pashoff
01.04.2012, 01:30
Ребят всем привет, нужен совет,
какие барабаны и тормозные колодки лучше поставить? какой фирмы?(подвеска у меня демфи -90)


FERODO хорошиЕ?

br21
01.04.2012, 06:57
Ребят всем привет, нужен совет,
какие барабаны и тормозные колодки лучше поставить? какой фирмы?(подвеска у меня демфи -90)


FERODO хорошиЕ?

В моде чугунные барабаны. Какие больше нравятся, те и ставьте.
Феродо, если не паленый, хороший производитель

А при чем тут подвеска, если не секрет? На всякий случай, у меня магнитола JVC с красной подсветкой

pashoff
01.04.2012, 13:01
спасибо, ну я просто х3, влияет роль как нить ил инет

CTAJIKEP
01.04.2012, 13:17
спасибо, ну я просто х3, влияет роль как нить ил инет

Ставишь колодки ФЕРОДО и БАРАБАНЫ ЧУГУННЫЕ 1118

ПЕТРОВИЧЪ
01.04.2012, 17:24
Ставишь колодки ФЕРОДО и БАРАБАНЫ ЧУГУННЫЕ 1118

Лех, лучше ЧУГУННЫЕ БАРАБАНЫ и колодки НИППОН. Отлично работают в паре :27:

br21
02.04.2012, 07:39
Лех, лучше ЧУГУННЫЕ БАРАБАНЫ и колодки НИППОН. Отлично работают в паре :27:

На прошлой машине была чугунина Пиленга + колодки TRW
Без нареканий

Telemaster
03.04.2012, 23:23
Уважаемые форумчане, я писал уже здесь про блокировку колёс ( у меня блокировались колёса, последний раз тормоза заблокировались по диагонали). Я решил заменить ГТЦ. Однако, замена ничего не дала-сейчас колёса хоть и не стопарятся напрочь, но начали греться передние тормозные диски. Что может быть-то??? Я сложным путём иду к разрешению этого вопроса.Сейчас напишу последовательность: замена тормозных тросов, замена заднего рабочего тормозного цилиндра, замена ГТЦ. Сейчас даже не знаю, где и копать. Буду очень благодарен за помощь.

ЛехаС401СС
04.04.2012, 08:16
Уважаемые форумчане, я писал уже здесь про блокировку колёс ( у меня блокировались колёса, последний раз тормоза заблокировались по диагонали). Я решил заменить ГТЦ. Однако, замена ничего не дала-сейчас колёса хоть и не стопарятся напрочь, но начали греться передние тормозные диски. Что может быть-то??? Я сложным путём иду к разрешению этого вопроса.Сейчас напишу последовательность: замена тормозных тросов, замена заднего рабочего тормозного цилиндра, замена ГТЦ. Сейчас даже не знаю, где и копать. Буду очень благодарен за помощь.
Замена "колдуна"...

Telemaster
04.04.2012, 10:05
Замена "колдуна"...

Самому реально поменять без подъёмника (в крайнем случае смотровая яма)??? Или сервис???

Kroll
04.04.2012, 10:43
ВОт такая проблема вылезла.... пробег машины 65тыс. недавно поменял передние колодки, поставил нипон (тормозят очень плохо) сток тормозил намного лучше... томоза были резкими и чувствительными, вообщем скрипят задние тормоза. причём не когда тормозишь, а когда оттомозился и отпускаешь педаль, идёт такой металический скрежет.... что это?? грязь? вода? или конец колодкам?? может ли быть такой что из за слабо тормозящих перних колодок истёрлись быстро задние? (они 65тыс не менялись) вообщем какие из недорогих колодок поставить?? тчоб тормозили.. ато нипон не шумят и не тормозят!...

Patriot
04.04.2012, 11:08
ВОт такая проблема вылезла.... пробег машины 65тыс. недавно поменял передние колодки, поставил нипон (тормозят очень плохо) сток тормозил намного лучше... томоза были резкими и чувствительными, вообщем скрипят задние тормоза. причём не когда тормозишь, а когда оттомозился и отпускаешь педаль, идёт такой металический скрежет.... что это?? грязь? вода? или конец колодкам?? может ли быть такой что из за слабо тормозящих перних колодок истёрлись быстро задние? (они 65тыс не менялись) вообщем какие из недорогих колодок поставить?? тчоб тормозили.. ато нипон не шумят и не тормозят!...
/forum/showthread.php?t=196
/forum/showthread.php?t=280
/forum/showthread.php?t=8049

Digitex753
04.04.2012, 12:48
Самому реально поменять без подъёмника (в крайнем случае смотровая яма)??? Или сервис???

я на яме менял, не каких проблем!

Telemaster
04.04.2012, 15:47
Вот сколько не смотрю на схему, но мне кажется, что "колдун" вообще никак не влияет на работу передних тормозов!! Я не прав???

ПЕТРОВИЧЪ
04.04.2012, 16:02
Колдун без нагрузки не пропускает жидкость к задним колесам.чтоб тормозили только передние и не было юза. В его случае получается что он все время нажат (груженый)Но и в этом случае тормозить задние колеса не должны сами по себе.

Telemaster
04.04.2012, 16:13
ПЕТРОВИЧЪ, я про свою проблему. У меня греются передние тормозные диски, и я думаю, что "колдун" здесь не при чём.

ЛехаС401СС
04.04.2012, 19:29
Уважаемые форумчане, я писал уже здесь про блокировку колёс ( у меня блокировались колёса, последний раз тормоза заблокировались по диагонали). Я решил заменить ГТЦ. Однако, замена ничего не дала-сейчас колёса хоть и не стопарятся напрочь, но начали греться передние тормозные диски. Что может быть-то??? Я сложным путём иду к разрешению этого вопроса.Сейчас напишу последовательность: замена тормозных тросов, замена заднего рабочего тормозного цилиндра, замена ГТЦ. Сейчас даже не знаю, где и копать. Буду очень благодарен за помощь.
Вообще то здесь тема про задние тормоза,я сначала не понял суть твоей проблемы,поэтому посоветовал колдун сменить.Ну раз дело передних...Может направляющие суппортов клинят?из-за этого не разжимаются.может стоит разобрать посмотреть.

Sdixi
08.04.2012, 10:56
Задние - дисковые!! И нет всех этих проблем.
http://www.astech-eng.ru/

ЛехаС401СС
08.04.2012, 13:35
Задние - дисковые!! И нет всех этих проблем.
http://www.astech-eng.ru/
Что ссылки кидать,мы это и без тебя знаем,:13:лучше хвались что сам сделал?

lexei
08.04.2012, 14:08
Что ссылки кидать,мы это и без тебя знаем,:13:лучше хвались что сам сделал?
Лех это тупо реклама, 2 сообщ и 2ссылки на один сайт

greimi
08.04.2012, 14:30
Задние - дисковые!! И нет всех этих проблем.
http://www.astech-eng.ru/

Да простят меня коллеги за нарушение правил форума. но за конкретный спам я теперь даю пожизниное:25:

_СуМрАк_
12.04.2012, 21:56
поставил сегодня чугунные барабаны "Автореал", новые колодки, не знаю фирмы производство Новороссийск по-моему, запихнул всё кое как, в ходе работ, съездил без заднего левого тормоза в магазин, планку ручного тормоза надо было новую, в итоге выпал один тормозной цилиндр и вылилась частично тормозуха так вот теперь 2 вопроса:
1. Тормоза почти пропали, педаль проваливается, тормозит чуть в самом конце, что делать? прокачивать?
2. Колоса тяжело крутятся, как долго будет проходить притирка и как лучше притереть? спасибо заранее)

orlik
12.04.2012, 22:03
Тормоза прокачать чем быстрей тем лучше.
Притираются они в зависимости от пробега и качества колодок. у кого то и 20км и притёрлись, у кого то 200-400км.

Digitex753
19.04.2012, 10:22
Вопрос, что будет если задние барабаны местами поменять? Я думаю не чего страшного?

ЛехаС401СС
19.04.2012, 11:16
Вопрос, что будет если задние барабаны местами поменять? Я думаю не чего страшного?
Меняй.Что такого-то?:13:

Digitex753
19.04.2012, 11:19
Меняй.Что такого-то?:13:

Вот и я о том же!:1: Просто есть тут одни,которые сбиваю с мыслей!:dj:

раздумывающий
19.04.2012, 16:49
Они же одинаковые. :21:

z0l0t0v90
14.05.2012, 17:18
Объясните мне пожалуйста чем отличаются задние колодки ВАЗ от задних колодок Ferodo? А то завтра поеду в магазин покупать под замену на свою 13ку, пробег 70.000.
Барабаны, как я понимаю, пока что можно не менять? Либо же подскажите по каким параметрах определяется факт при котором требуется замена барабанов(на данный момент при торможении никаких скрипов, стуков итп с задней стороны нет, только лишь стерлись колодки).

Илюха.
14.05.2012, 18:07
z0l0t0v90, барабаны надо снимать и смотреть какая выработка... (70 тыс. пробега. думаю еще там все нормально, также как и с передними дисками)
а колодки, ВАЗ ну скрипеть могут, лучше феродо взять...

z0l0t0v90
14.05.2012, 20:46
Всмысле скрипеть? Пока притираются? Или вообще по ходу их эксплуотации от влаги/без влаги?

fhater
14.05.2012, 21:19
Всмысле скрипеть? Пока притираются? Или вообще по ходу их эксплуотации от влаги/без влаги?

Просто материал,из которого они сделаны,бывает разный(добавки) и плотность разная. Вот и скрипят. Хуже всего когда колодки целые а барабан(или диск)жрут безбожно.

z0l0t0v90
14.05.2012, 21:46
Спасибо. Тогда стоковые колодочки брать не стану.
А что касается барабанов, говорят Чугун труднее нагреть и его не ведет, звонил в "Би-Би", назвали 3 фирмы производителя чугунных барабанов имеющиеся в продаже: QML, Автореал, Fenox. Что скажете по фирмам? Или же искать именно Pilenga-ЧугунныеБарабаны?
Читаю сейчас темы по всей сети связанные с чугунными барабанами задней тормозной системы - все владельцы чугуна довольны, единственный нюанс - советуют сравнить сразу в магазине стоковые барабаны и чугунные по отверстиям итп, а то бывают партии из Китая.....неправильные:) Кстати многие ставят на чугун колодки от Феродо, опять же никаких нарекании нет.
http://www.vaz.ee/forum/topic9561.html Тут активное и разумное обсуждение с довыдами относительно чугунных барабанов, советую к прочтению всех автолюбителей!

И ещё......был один отзыв где-то что учитывая то что чугунные барабаны сделаны все из одного металла, в нижней части барабана просверливают отверстие в которое улетают все мелкие камешки которые попадают между барабаном и колодками и начинают чесать по внутренней части барабана, ваши отзывы по этому поводу? Не говорю что буду сверлить, просто любопытно узнать мнение людей технически разбирающихся в автомобиле.

msg3
15.05.2012, 10:31
Спасибо. Тогда стоковые колодочки брать не стану.
А что касается барабанов, говорят Чугун труднее нагреть и его не ведет, звонил в "Би-Би", назвали 3 фирмы производителя чугунных барабанов имеющиеся в продаже: QML, Автореал, Fenox. Что скажете по фирмам? Или же искать именно Pilenga-ЧугунныеБарабаны?
Читаю сейчас темы по всей сети связанные с чугунными барабанами задней тормозной системы - все владельцы чугуна довольны, единственный нюанс - советуют сравнить сразу в магазине стоковые барабаны и чугунные по отверстиям итп, а то бывают партии из Китая.....неправильные:) Кстати многие ставят на чугун колодки от Феродо, опять же никаких нарекании нет.
http://www.vaz.ee/forum/topic9561.html Тут активное и разумное обсуждение с довыдами относительно чугунных барабанов, советую к прочтению всех автолюбителей!

И ещё......был один отзыв где-то что учитывая то что чугунные барабаны сделаны все из одного металла, в нижней части барабана просверливают отверстие в которое улетают все мелкие камешки которые попадают между барабаном и колодками и начинают чесать по внутренней части барабана, ваши отзывы по этому поводу? Не говорю что буду сверлить, просто любопытно узнать мнение людей технически разбирающихся в автомобиле.
Тема про чугун здесь (/forum/newreply.php?do=postreply&t=3359) (отписался там).

greimi
15.05.2012, 18:49
И ещё......был один отзыв где-то что учитывая то что чугунные барабаны сделаны все из одного металла, в нижней части барабана просверливают отверстие в которое улетают все мелкие камешки которые попадают между барабаном и колодками и начинают чесать по внутренней части барабана, ваши отзывы по этому поводу? Не говорю что буду сверлить, просто любопытно узнать мнение людей технически разбирающихся в автомобиле.

а ты в рулетку когда нибуть играл в казино? видел шарик по окружности гоняет? так вот, на скорости от туда ни чего не вылетит. в стоячем состоянии, это надо суметь, что бы камушек ВЫКАТИЛСЯ в это отверстие ( при этом учитываем, что он туда вооще попасть не может). да и крепкости баробану самодельные отверстия не прибавят.

Павлодар
15.05.2012, 19:56
А ведь не спроста ушли в прошлое чугунные батареи и рулят алюминий и биметалл!

z0l0t0v90
15.05.2012, 20:19
Павлодар, одноко цельносплавные из одного материала тех. элементы все же считаются лучшими в нынешнее время, а батареи чугунные и барабаны тормозные сравнивать не стоит. Люди на чугунных барабанам уже много лет катаются, все иномарки оснащены чугунными барабанами изначально с конвеера, поэтому используя вашу методику аналогий я бы скорее предположил что у нас аллюминиевые барабаны производятся по причине низкой себестоиомсти.
ЗЫ: Напоминаю: Аллюм. барабаны !ВСЕ! имеют внутри чугунную вставку!

greimi
15.05.2012, 21:39
А ведь не спроста ушли в прошлое чугунные батареи и рулят алюминий и биметалл!

аха, чугун дорогой, сабака. как и его производство

раздумывающий
16.05.2012, 14:16
А ведь не спроста ушли в прошлое чугунные батареи и рулят алюминий и биметалл!

Железо окисляется. На алюминии, который в чистом виде, кстати, окисляется намного быстрее железа, образуется на поверхности окисная пленка, которая (в отличие от тех же железных окислов) обладает достаточно прочностью (по сути такие минералы как сапфиры и рубины - это природные окислы алюминия с некоторыми добавками) и сцеплением с основным металлом, защищая подлежащие слои от окисления. Если совсем на пальцах, получается что-то типа естественного антикора. Поэтому с точки зрения долговечности алюминиевые радиаторы, батареи и прочие теплообменники предпочтительнее даже медных, не говоря уже о железных с точки зрения коррозионной стойкости.

Тут нет никакой загадки, элементарная химия в объеме 9 классов. :)

раздумывающий
16.05.2012, 14:20
Павлодар, одноко цельносплавные из одного материала тех. элементы все же считаются лучшими в нынешнее время, а батареи чугунные и барабаны тормозные сравнивать не стоит. Люди на чугунных барабанам уже много лет катаются, все иномарки оснащены чугунными барабанами изначально с конвеера, поэтому используя вашу методику аналогий я бы скорее предположил что у нас аллюминиевые барабаны производятся по причине низкой себестоиомсти.

Это также понятно. Алюминий и его сплавы мало устойчивы к истиранию, а чугун - вполне годный в этом отношении материал. Единственное, почему ставят чугуниевую втулку в алюминиевом корпусе в качестве тормозного барабана на ВАЗе - экономия. Качественная чугунина качественно стоит, а корпус можно сделать из любого помойного силумина.

Holod 72
16.06.2012, 01:15
Кто может подсказать от чего подходят колодки (astech-eng.ru)?

Holod 72
16.06.2012, 13:17
Поставил я эти дисковые тормоза,ну скажем не очень поменялась картина в лучшую сторону,а вот проблемы появились.
1.на скорости начал появляться какой то неприятный шум,хотя подшипники новые
2.При торможении (плавном )появился скрип как у грузовика
3.троса ручника не смазаны
4.тяжело подстроить ручник(регулировка)
5. Не знаю от чего колодки, при их замене

tulagold
29.06.2012, 20:55
Наконец занялся задними тормозами. Предвестники беды: перестал держать задний ручник(подтянут на 3 щелчка), а через некоторое время появилось периодическое скрежетание/свист из заднего левого колеса. Кроме того уже достаточно давно на педали тормоза появлялась вибрация при срабатывании тормозов задних колёс
Сегодня начал разбираться - всё оказалось очень плачевно:bn::em:. Начал с заднего левого колеса: сбил барабан и вместе с ним выскочили обломок пружины(как потом выяснилось правой колодки, прижимающей её к щиту), обломки шплинта. В итоге правую колодку перекосило и она проела кромку барабана(естественно стёрлась и сама). Кроме того на левой колодке отслоилась накладка. Колодки заменил, сгнивший шплинт заменил подходящим гвоздём, барабан оставил старый(240000км), т.к на юз он ещё вполне берёт, про повышенный износ колодок на барабане с рисками знаю.
После заглянул в заднее правое колесо - там попроще, колодки замаслились тормозухой, вследствие потёкшего цилиндра,накладки также начали отклеиваться. В итоге новый цилиндр(Белмаг), новые колодки Nippon = я машину не узнаю, теперь при торможении в старых поворотах педаль надо жать чуть не в половину меньше. При торможении в юз машину не ведёт, все 4 колеса хватают ровно; 3 щелчка ручника и задние колёса блокируются на асфальте, вибрация также исчезла. Круть!:em:

le79
01.07.2012, 17:19
На 2-ой машинке катаю чугунные барабаны Автореал( Челябинский чугун очень уважаю, по приколу со штангелем в магазин зашел на них отверстия померить , все предельно точны оказались) и колодки Ниппон( как-то внешне аккуратнее сделаны):27:

Fenix13
07.08.2012, 09:21
Не давно заметил когда машина постоит скрип сзади и когда трогаюсь первый раз машина даже чуть чуть проседала как будто ручник не до конца отпустил. Потом проедусь все нормально, постоит опять начинается. Проехался до работы, потрогал тормозные барабаны. Один чуть чуть теплый, а вот другой правый горячий. Не подскажите в чем проблема и получится тут сделать самому либо в автосервис? И что это вообще может быть ?

samson_ov
07.08.2012, 10:22
Fenix13 ну так снимай правый барабан. И смотри. Возможно накладка отслоилась, возможно трос ручника заклинило, у меня такое было. Пришлось экстренно ножовкой пилить его под корень, чтоб доехать без приключений

Fenix13
07.08.2012, 14:14
Спасибо. Вечером посмотрю. А цилиндр если что сложно будет самому поменять ? Или лучше в автосервис поехатЬ ?

zvezda
07.08.2012, 14:18
поменять не сложно потом тормоза прокачать надо будет

Fenix13
07.08.2012, 14:30
поменять не сложно потом тормоза прокачать надо будет

А прокачать сложнее будет чем сменить цилиндр ? Собираюсь менять без ямы, на домкрате.

Gary
07.08.2012, 16:24
Никаких сложностей, если руки растут откуда надо.
А на домкрате вполне можно менять задние тормоза. Снятое колесо под балку положи на всякий случай. А домкрат лучше ромбический или гидравлический, но никак не штатный. Для надежности.

Fenix13
13.08.2012, 12:13
Не у кого не было проблемы следующей проблемы. После разбора задних тормозов выяснил что цилиндр заклинивший. Заменил его. Начал собирать, но теперь колодки неприлегают сверху к цилиндрам примерно по 4мм с каждой стороны. И у меня возник вопрос может это быть из за того что ручник сильно натянут ? Потому что как я понял колодки не сходятся именно из за ручника. Когда ручник отсоединяю все нормально.

ЛехаС401СС
13.08.2012, 12:35
Не у кого не было проблемы следующей проблемы. После разбора задних тормозов выяснил что цилиндр заклинивший. Заменил его. Начал собирать, но теперь колодки неприлегают сверху к цилиндрам примерно по 4мм с каждой стороны. И у меня возник вопрос может это быть из за того что ручник сильно натянут ? Потому что как я понял колодки не сходятся именно из за ручника. Когда ручник отсоединяю все нормально.
просто поршня в цилиндре еще не вылезли,когда на тормоз нажмешь,под давление жидкости они примут свое положение,если не лень,отпусти немного ручник,только потом опять придется его подтягивать.Или есть другой вариант,накинь барабан тормозной на ступицу,и нажми на тормоз,все встанет как надо,только обязательно накинь барабан,при снятом барабане этого ни в коем случае нельзя делать,а то поршня повылетают.

Fenix13
13.08.2012, 12:55
просто поршня в цилиндре еще не вылезли,когда на тормоз нажмешь,под давление жидкости они примут свое положение,если не лень,отпусти немного ручник,только потом опять придется его подтягивать.Или есть другой вариант,накинь барабан тормозной на ступицу,и нажми на тормоз,все встанет как надо,только обязательно накинь барабан,при снятом барабане этого ни в коем случае нельзя делать,а то поршня повылетают.
Понятно. Сегодня вечером попробую, если смогу барабан одеть. А то он что то очень туго налезает туда, еле еле. Это кстати нормально ?

ЛехаС401СС
13.08.2012, 13:19
Понятно. Сегодня вечером попробую, если смогу барабан одеть. А то он что то очень туго налезает туда, еле еле. Это кстати нормально ?
Если туго налезает,значит по-любому ручник немного ослабляй.

На мерене
14.08.2012, 21:27
Есть проблемка : блокируется одно из задних колес раньше передних ,когда на легке.Задние (барабанные)тормоза полностью новые. Колдуна под замену?Что посоветуете?

ЛехаС401СС
14.08.2012, 21:30
Есть проблемка : блокируется одно из задних колес раньше передних ,когда на легке.Задние (барабанные)тормоза полностью новые. Колдуна под замену?Что посоветуете?
для начала попробывать отрегулировать "колдун",как,писалось ранее в теме "регулятор тормозных усилий",если не поддается регулировке,очень старый,то менять,но не факт,что поможет,нужно переделывать тормозную схему с диагональной на осевую.

Morello
15.08.2012, 11:31
У меня на холодную при торможении, по всей видимости с задних барабанов, доносится скрежет-скрип по звуку такой же когда поезд тормозит, чуть проедешь потормозишь, прогреешь - опять беззвучно становится. Это нормально? У всех так? Или там износ уже, пробег небольшой 23К.

ЛехаС401СС
15.08.2012, 14:19
У меня на холодную при торможении, по всей видимости с задних барабанов, доносится скрежет-скрип по звуку такой же когда поезд тормозит, чуть проедешь потормозишь, прогреешь - опять беззвучно становится. Это нормально? У всех так? Или там износ уже, пробег небольшой 23К.
у всех так,грязь с песком попадает,вот и скребет...

sherifxxx
19.08.2012, 09:46
а когда ваще надо менять задние калодки.с 2008 г ниразу не меняны.

br21
19.08.2012, 10:05
а когда ваще надо менять задние калодки.с 2008 г ниразу не меняны.

Они не по времени, а по износу меняются. Обычно переживают 2-3 комплекта передних

ЛукаС
20.08.2012, 12:23
Образование-великая вещь!,но опыт умного человека,часто,куда важнее даже нескольких образований!!!

Gnom1300
25.08.2012, 09:57
всем привет.парни скажите тонибуть сталкивался с задними дисковыми тормазами хочю себе поставить но незнаю с чего балку влупить и как оно вобще будет.подскажите.

Smith52
25.08.2012, 10:43
/forum/showthread.php?t=334

Gnom1300
25.08.2012, 11:15
/forum/showthread.php?t=334

спасибо.но еще маленький вопрос а с другой какой небудь машины если снять тойдет? и с какой?

greimi
25.08.2012, 12:11
спасибо.но еще маленький вопрос а с другой какой небудь машины если снять тойдет? и с какой?


есть раздел тюнинг, там ищи.

Равилич
10.09.2012, 17:46
ребят нужна помощь не могу понять вообщем было дтп не сильное удар с переди.. так вот пытаясь тронутся машина как будто стоит на ручнике задние колеса очень тяжело крутятся добрался до гаража заменил колдун на новый прокачал тормаза тросик ручника не натянут ну не чего не помогло что это может быть что крутить???

greimi
10.09.2012, 22:03
ребят нужна помощь не могу понять вообщем было дтп не сильное удар с переди.. так вот пытаясь тронутся машина как будто стоит на ручнике задние колеса очень тяжело крутятся добрался до гаража заменил колдун на новый прокачал тормаза тросик ручника не натянут ну не чего не помогло что это может быть что крутить???

колодки могли соскочить. но если оба колеса, то это врят ли. сними баробан и смотри, не слетела пружина, колодки на месте, цилиндр не заклинило? ГТЦ не пострадал в аварии, может он клинит?

Равилич
13.09.2012, 16:27
колодки могли соскочить. но если оба колеса, то это врят ли. сними баробан и смотри, не слетела пружина, колодки на месте, цилиндр не заклинило? ГТЦ не пострадал в аварии, может он клинит?

спс за совет:27:замена цилиндра помогло т.к старые были мертвые

Kreator
27.09.2012, 16:39
Здравствуйте!

Недели 2 назад при торможении стал появляться вой, да такой, до которого уазикам еще далеко... Грешил на передние колодки, т.к. довольно продолжительное время они издавали визг, писк и скрежет. Колодки Феродо крсаные, выработка минимальная. Купил обычные вазовские стоковые колодки, поменял. Свист, визг и скрежет пропали. Но вой никуда не исчез... Стал прислушиваться, теперь кажется, что источник демонического воя идет от заднего пассажирского колеса. Причем, зачастую проявляется при подтормаживании на невысоких скоростях при любых погодных условиях. На скорости от 70 и выше этого звука нет. На что обратить внимание, при ревизии задних тормозов? Авто 2113, пробег 62 тыс. км. Задние колодки ВИС или Начало (не помню), пробег около 4-5 тыс. км.
Спасибо!

Igroman1993
18.10.2012, 20:31
Вечер добрый, может быть вы решите мою проблему, не лезут новые колодки в барабаны при том что барабаны то не новые. весной стал менять не лезли причем сверху не дает планка ручника(распорка)а снизу они упираются в посадочные места. тагда тупо сточил каркасы колодок на наждаке, но в этот рас хочу все по людски сделать. неделю назад пробывал менять история повторялась, вернул в магазин по причине не подошли.колодки брал не дорогие почему они в барабаны то не лезут? может быть надо расточить распорные планки ручника? не родные какие нибуть?

CTAJIKEP
18.10.2012, 21:22
Вечер добрый, может быть вы решите мою проблему, не лезут новые колодки в барабаны при том что барабаны то не новые. весной стал менять не лезли причем сверху не дает планка ручника(распорка)а снизу они упираются в посадочные места. тагда тупо сточил каркасы колодок на наждаке, но в этот рас хочу все по людски сделать. неделю назад пробывал менять история повторялась, вернул в магазин по причине не подошли.колодки брал не дорогие почему они в барабаны то не лезут? может быть надо расточить распорные планки ручника? не родные какие нибуть?

а ты не пробовал трос ручника отпускать для начала?????? Эту процедуру желательно делать при каждой замене задних колодок!!!!! Ручник должен щелкать от 2 до 5 щелчков максимум.

fhater
18.10.2012, 21:25
может быть надо расточить ?

А может надо поршеньки внутрь затолкать :13: и все прекрасно встанет,и планку распорную правильно вставить.(сдается мне она просто не так вставлена,вот и упирается) имхо.

CTAJIKEP
18.10.2012, 21:28
Смотрим и сравниваем, как должно быть

http://cache.zr.ru/wpfiles/uploads/2011/04/201104070810_0.jpg

А это для практических работ!!!!

http://www.autofizik.ru/%D0%B2%D0%B0%D0%B7/%D0%B2%D0%B0%D0%B7-2109/%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%BC%D0%BE%D0%B7%D0%BD%D0%B0%D 1%8F-%D1%81%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B5%D0%BC%D0%B0/%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%BC%D0%BE%D0%B7%D0%BD%D0%BE%D 0%B9-%D0%BC%D0%B5%D1%85%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B7%D0%BC-%D0%B7%D0%B0%D0%B4%D0%BD%D0%B5%D0%B3%D0%BE-%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%B5%D1%81%D0%B0

ЛехаС401СС
19.10.2012, 09:24
А может надо поршеньки внутрь затолкать :13: и все прекрасно встанет,и планку распорную правильно вставить.(сдается мне она просто не так вставлена,вот и упирается) имхо.
поддерживаю,и ручник обязательно осла***** перед этим делом.

Igroman1993
19.10.2012, 09:35
Да ручник то был ослаблен, а планку подругому то и не вставишь, у нее одна проточка широкая а вторая узкая их не перепутаешь никак, короче сегодня поеду менять колодки вечером отпишусь))

Klubbhead
28.10.2012, 04:50
Ребят ! Неделю назад где то появилось цоканье в правом нижнем колесе, первые минут 10 едешь - тихо, потом начинается, исчезает только когда тормозишь ! Барабан еле снял, вроде как пружину, что по середине колодки стоит выбило, поставил на место, поехал проверять - звук исчез, но когда приехал, к диску не притронишься, оооочень горячий !!! ОТ чего это так? посоветуйте что делать !
P.S. В правом заднем колесе звук исчез, за то появился на передних((((

br21
28.10.2012, 09:09
Ребят ! Неделю назад где то появилось цоканье в правом нижнем колесе, первые минут 10 едешь - тихо, потом начинается, исчезает только когда тормозишь ! Барабан еле снял, вроде как пружину, что по середине колодки стоит выбило, поставил на место, поехал проверять - звук исчез, но когда приехал, к диску не притронишься, оооочень горячий !!! ОТ чего это так? посоветуйте что делать !
P.S. В правом заднем колесе звук исчез, за то появился на передних((((

пружину не погнуло? не растянуло?

Klubbhead
28.10.2012, 12:47
br21 расстянуло, я ее согнул и обратно натянул! Колодки что ли приварились, раз горячая такая???

br21
28.10.2012, 12:59
br21 расстянуло, я ее согнул и обратно натянул! Колодки что ли приварились, раз горячая такая???

Задача пружины - оттянуть колодки от барабана после того, как отпущена педаль тормоза. По всей видимости после ремонта пружины она перестала справляться с обязанностями и на сводит колодки. Отсюда и нагрев. Купить новую, поменять, проблема должна пройти

Klubbhead
29.10.2012, 02:00
Заменил все пружины на новые ! Греется уже не так сильно, но все равно что то не то !!! Цоканье прекратилось, теперь после минут 10 езды появляется скрип постоянный , то ли спереди, то ли сзади, определить не могу !!! А это теперь что может быть ??? Что ж мне так не везет?(((

br21
29.10.2012, 08:06
Заменил все пружины на новые ! Греется уже не так сильно, но все равно что то не то !!! Цоканье прекратилось, теперь после минут 10 езды появляется скрип постоянный , то ли спереди, то ли сзади, определить не могу !!! А это теперь что может быть ??? Что ж мне так не везет?(((

колодки местами не менялись? Может притираются в новом положении?

Klubbhead
29.10.2012, 09:13
колодки не менял местами, после замены пружин, они уже так сильно не болтаются! Надеюсь этот звук не спереди доносится! Может грязь туда попала?

BuferMan
05.02.2013, 21:38
Капиталил сегодня задние тормоза /forum/showpost.php?p=547106&postcount=40 Что хочу сказать. Искал по магазинам тормозные цилиндры ATE. Нашёл но продавец не рекомендовал. Говорит китайские. Также продавались Fenox 470 р. кажется. Себе купил за 333 р/шт ВазИнтерСервис (ВИС). На коробке есть код проверки подлинности через смс.
http://www.vazinter.ru/sfiles/lists/76_45_0.jpg
Осевое перемещение поршня в корпусе цилиндра в пределах 1,25 - 1,65 мм.
Усилие сдвига кольца в корпусе цилиндра не менее 35 кг.
Срок службы 2 года
№ детали 21050-3502040-00
Применяется на: 2101, 2102, 2103, 2104, 2105, 2106, 2107, 2108, 2109, 2110, 2111, 2112, 2113, 2114, 2115, НИВА 2121

Также купил задние шланчики БРТ, но ставить не стали, сказали за всё время один раз меняли и то не от старости. Вот передние говорят рвутся. Сдал обратно))

ПЕТРОВИЧЪ
05.02.2013, 21:48
Капиталил сегодня задние тормоза /forum/showpost.php?p=547106&postcount=40 Что хочу сказать. Искал по магазинам тормозные цилиндры ATE. Нашёл но продавец не рекомендовал. Говорит китайские. Также продавались Fenox 470 р. кажется. Себе купил за 333 р/шт ВазИнтерСервис (ВИС). На коробке есть код проверки подлинности через смс.
http://www.vazinter.ru/sfiles/lists/76_45_0.jpg
Осевое перемещение поршня в корпусе цилиндра в пределах 1,25 - 1,65 мм.
Усилие сдвига кольца в корпусе цилиндра не менее 35 кг.
Срок службы 2 года
№ детали 21050-3502040-00
Применяется на: 2101, 2102, 2103, 2104, 2105, 2106, 2107, 2108, 2109, 2110, 2111, 2112, 2113, 2114, 2115, НИВА 2121

Также купил задние шланчики БРТ, но ставить не стали, сказали за всё время один раз меняли и то не от старости. Вот передние говорят рвутся. Сдал обратно))

Согласен. Фенокс отстой, 70% из них клинят.
АТЕ , еще можно поспорить, Китай или Европа.
У нас в основном ставят Ниппон, и ни разу жалоб не было.
http://тюнинг-автоспорт.рф/images/tormoz/1460_0.jpg

Maximum6213
05.02.2013, 21:52
посоны, при торможении, сзади слышится трение, будто наждачкой по кузову.
Это грязь под барабаном? или стоит всё ж ручник подтянуть?

BuferMan
05.02.2013, 22:03
посмотри тут /forum/showthread.php?t=6626 возможно под колодки грязь попала или истёрлись

ПЕТРОВИЧЪ
05.02.2013, 22:31
посоны, при торможении, сзади слышится трение, будто наждачкой по кузову.
Это грязь под барабаном? или стоит всё ж ручник подтянуть?

Макс, с зади с права? :11: Такая же хрень, не ты один, у многих этот косяк.
Не боись, это песок с водой попадает и трет. Если не лень, сними, почисти, а так со временем само пройдет. Я снимал, хватило на 2е недели.
Погода такая у нас хреновая. Не заморачивайся.:ed:

MaDMaxRostov
13.03.2013, 21:25
Мужики кто ставил задние тормозные цилиндры Fenox? У кого сколько прошли?

batylin
13.03.2013, 22:01
Мужики кто ставил задние тормозные цилиндры Fenox? У кого сколько прошли?

у меня стоят на ЗДТ Фенокс и прошли они уже 115000км. Пора менять. Плохо прокачиваются и давление через них как то с перебоями идёт. Последнее время часто ощущения что зад тормозит на ниских скоростях как сильно заторможенное АБС. Если бы диски кривые были то и в педаль бы долбило. Сделал заказ ЗДТ Дарбис NS Спорт. Мне они обошлись со скидкой. Всего за 7000р. вместо 9400р. + и их передние диски взял Такие же чёрные и с перфорацией .

lexei
13.03.2013, 22:02
Мужики кто ставил задние тормозные цилиндры Fenox? У кого сколько прошли?
20 тыс потом машину продал

batylin
13.03.2013, 22:23
20 тыс потом машину продал

Я готовлю машину к продаже. Тормоза ЗДТ мои уже изжили себя. Вот и меняю все под корень. Не хочу что бы у будующего владельца были проблемы с тормозами.

MaDMaxRostov
13.03.2013, 23:13
20 тыс потом машину продал


Спасибо успокоил, а то я сегодня поставил почитал отзывы хотел завтра ехать за АТЕ, покатаюсь пока не потечет.

zvezda
13.03.2013, 23:25
Толку завтра покупать и менять если уже поставил? Поглядывай время от времени как потекут или заклинят возьмешь другие.

MaDMaxRostov
13.03.2013, 23:40
Толку завтра покупать и менять если уже поставил? Поглядывай время от времени как потекут или заклинят возьмешь другие.

Так и сделаю, просто выбора небыло, в ближайшем магазине заломили за Fenox 250 руб, а Автоваз (Лада-Имидж) 460 руб, на авторынке в оптовый день этому Феноксу цена 120-130 руб, автовазовскому максимум 220-250 руб.

zvezda
13.03.2013, 23:45
Так и сделаю, просто выбора небыло, в ближайшем магазине заломили за Fenox 250 руб, а Автоваз (Лада-Имидж) 460 руб, на авторынке в оптовый день этому Феноксу цена 120-130 руб, автовазовскому максимум 220-250 руб.

Да цены космос я ате брал по 350р штуку в магазине

MaDMaxRostov
13.03.2013, 23:57
Да цены космос я ате брал по 350р штуку в магазине

Да барыги вообще аху..., у него главный тормозной лежит вазовский 1000 руб, на рынке пару недель назад спрашивал 450 руб, бачок тормозной жидкости взял на рынке 50 руб, в магазине - 120 руб, тормозные шланги на рынке 100-150 руб, в магазине 220 руб.

ПЕТРОВИЧЪ
14.03.2013, 00:16
Спасибо успокоил, а то я сегодня поставил почитал отзывы хотел завтра ехать за АТЕ, покатаюсь пока не потечет.

Да непереживайты. Скока отходят, стока и отходят. А сколько известно одному цилиндру :11:

Morello
17.03.2013, 22:38
Кто знает каков ресурс задних колодок? Знаю что много и что зависит от стиля езды, но в среднем так?
Я вот почему спрашиваю, знакомый купил четырку с пробегом 30 тыс., понятное дело, что скрученный как это обычно бывает. Он рассказывал, что ездил на СТО, ему сказали, что задние колодки прилично стерты. Я так полагаю, чтобы увидеть на них сильный износ нужно под 100 тыс. наездить, а то и больше?

MaDMaxRostov
17.03.2013, 22:59
Кто знает каков ресурс задних колодок? Знаю что много и что зависит от стиля езды, но в среднем так?
Я вот почему спрашиваю, знакомый купил четырку с пробегом 30 тыс., понятное дело, что скрученный как это обычно бывает. Он рассказывал, что ездил на СТО, ему сказали, что задние колодки прилично стерты. Я так полагаю, чтобы увидеть на них сильный износ нужно под 100 тыс. наездить, а то и больше?

У меня пробег 58 тыс, недавно менял тормозной цилиндр, колодки даже на половину не стерты. Я думаю тыс 80 минимум проходят.

BuferMan
17.03.2013, 23:11
Кто знает каков ресурс задних колодок?

у меня за 75 тысяч почти истёрлись, двигателем торможу редко, езжу чаще по городу

раздумывающий
18.03.2013, 01:08
У меня где-то на 65 тк. на старой машине задние колодки полетели. Причем они бы еще походили немного, но на одной из колодок накладка начала от железки отслаиваться.

batylin
18.03.2013, 01:13
Кто знает каков ресурс задних колодок? Знаю что много и что зависит от стиля езды, но в среднем так?
Я вот почему спрашиваю, знакомый купил четырку с пробегом 30 тыс., понятное дело, что скрученный как это обычно бывает. Он рассказывал, что ездил на СТО, ему сказали, что задние колодки прилично стерты. Я так полагаю, чтобы увидеть на них сильный износ нужно под 100 тыс. наездить, а то и больше?

Не факт но может быть. Можно не много отрегулировать в плюс колдун для чуть большего прохождения давления к задним тормозам и отжечь их и за 10000км. Так же может владелец отжигал на ручнике, нужно смотреть трос в каком состоянии. Я вообще не понимаю зачем скручивать пробег. Умные знатоки и так при осмотре всей машины могут реально сказать что скручен. Это покажет и состояние выпускной системы и другие узлы и агрегаты. При нормальном использовании тормозной системы во всех режимах без фанатизма и экстрима, колодки (заводские) судя по заявленному пробегу, проходят довольно долго порой до 100000км. Тут дело не только в километаже пробега но и в частоте и усилии нажатия на педаль тормоза при пробеге. При данном пробеге и диски тормозные будут почти новыми,нужно и их износ смотреть. Мои диски 14" больше 115500км пробежали 4 комплекта колодок искатал. Думаю докатаю всё это дела до 120000км. Как раз в среднем получится что все колодки по кругу дисковых тормозов отходили по 30000км. а диски 120000км. Правда дискам по кругу писец полный. А пробег у меня 150600км. реальный.

psicho52
13.04.2013, 09:26
менял колодки задние у мастера 5т.км назад максимум, особо не гоняю, с самого начала была проблема с задним барабаном, там вылетела шпонка как бы которая держит рычаг ручника, звук был не хороший и в педаль било, снял колесо сам, барабан снял без каких либо усилий, что странно, еще несколько раз она вылетала так, щас заколотил все хорошо, но барабан так и не сидит нормально, вынимается легко, внутри износ не равномерый, очень явный переход в другой радиус износа, и на барабане так же, и еще заметил что ось на которую каручавается ступичная гайка вращается овалообразно по отношению к тормозному механизму, машина на ровной дороге скачет давно!, подшипник вроде живой...сама ось кривая? с тормозом че не пойму

psicho52
15.04.2013, 10:39
что никто не может ничего сказать по этому поводу?

batylin
15.04.2013, 13:00
менял колодки задние у мастера 5т.км назад максимум, особо не гоняю, с самого начала была проблема с задним барабаном, там вылетела шпонка как бы которая держит рычаг ручника, звук был не хороший и в педаль било, снял колесо сам, барабан снял без каких либо усилий, что странно, еще несколько раз она вылетала так, щас заколотил все хорошо, но барабан так и не сидит нормально, вынимается легко, внутри износ не равномерый, очень явный переход в другой радиус износа, и на барабане так же, и еще заметил что ось на которую каручавается ступичная гайка вращается овалообразно по отношению к тормозному механизму, машина на ровной дороге скачет давно!, подшипник вроде живой...сама ось кривая? с тормозом че не пойму

Я б на твоём месте фото выложил. А так я б ступицу в сборе заменил и голову не ломал поставил новый тормозной механизм заднего колеса в сборе.

CSE
25.04.2013, 19:23
а у меня очень быстро снашиваются задние тормозные колодки, вот решил прикупить новые барабаны и колодочки, какие посоветуете? сток брать или есть более износостойкие модели????

ПЕТРОВИЧЪ
25.04.2013, 19:38
а у меня очень быстро снашиваются задние тормозные колодки, вот решил прикупить новые барабаны и колодочки, какие посоветуете? сток брать или есть более износостойкие модели????

Заднии бери NIРОN, ходят хорошо, не дорогие и тормозят хорошо.
http://www.shop-tuning.ru/published/publicdata/SHOPTUNING/attachments/SC/products_pictures/71%2C73%20копия_enl.jpg

ЛехаС401СС
25.04.2013, 20:32
+ я за nipon!

BuferMan
25.04.2013, 21:08
а у меня очень быстро снашиваются задние тормозные колодки, вот решил прикупить новые барабаны и колодочки, какие посоветуете? сток брать или есть более износостойкие модели????

бери любые импортные какие найдёшь и тормозные цилиндры обязательно, лучше ВИС

CSE
25.04.2013, 22:02
а барабаны тормозные? мои изношены и в канавках все, если проточить, то ручник не будет держать совсем))), ртц ВИС-это стоковые выходит?
п.с. тросики ручника новые стоят.

еще все стойки убиты, посоветуйте стойки не очень дорогие но хорошие по качеству.

BuferMan
25.04.2013, 22:09
барабаны менять по состоянию, лучше сразу на чугунные и покрасить их перед установкой, ВИС - это завод, можно еще пружинки поменять (6 штук), амортизаторы Sachs (/forum/showthread.php?t=16573) или любые другие, Bilstein нежелательно - твёрдо

ПЕТРОВИЧЪ
25.04.2013, 22:11
а барабаны тормозные? мои изношены и в канавках все, если проточить, то ручник не будет держать совсем))), ртц ВИС-это стоковые выходит?
п.с. тросики ручника новые стоят.

еще все стойки убиты, посоветуйте стойки не очень дорогие но хорошие по качеству.

Барабаны бери чугунные АвтоРеал:
http://autovazshop.ru/image/cache/data/manufacturers/Autoreal/002319/002319-228x228.jpg

Ну а аморты, болеменее подешевле возьми БелМаг, лучше СААЗа(сток).http://www.belmag.ru/prod/shock_absorber
http://www.cstandart.com.ua/files/images/belmag-stoyki.jpg

раздумывающий
26.04.2013, 00:26
Хм. Все говорят, что сток - дешево. Когда забегал в магазин, посмотрел, вроде не особенно-то и дешево. Только есть стойку в сборе брать - есть какая-то экономия, ибо там не надо много мелочи докупать, да и корпуса сами тоже. Но в соответствии с ценой и качество будет - сток. :21: Хотя на счет долговечности со стоком - тоже как повезет. Могут сноса не знать, могут и года не отбегать.

zac91
26.04.2013, 15:03
помогите разобраться.
в общем при затянутом ручном тормозе, если вывесить колеса, то правое не крутиться, а левое свободно прокручивается, из за этого на горке ручник держит с трудом(не положенные 25% наклона, намного меньше.)
износ колодок одинаковый, заметил что когда ставишь барабан на место, то слева он влетает туда свободно, тоесть слева большущий зазор между колодками и барабаном, а справа он заходит нормально, прям образцово. Из-за этой всей канители бывает что правое колесо притормаживает раньше левого. я б даже сказал левое колесо на фоне правого не тормозит.
так вот, в чем проблема? может быть тросик, или с колодками что то...слышал там есть регулировочная шайба, может в ней дело? в общем взываю о помощи, почему разный зазор между колодками и барабаном?

ЛехаС401СС
26.04.2013, 15:52
помогите разобраться.
в общем при затянутом ручном тормозе, если вывесить колеса, то правое не крутиться, а левое свободно прокручивается, из за этого на горке ручник держит с трудом(не положенные 25% наклона, намного меньше.)
износ колодок одинаковый, заметил что когда ставишь барабан на место, то слева он влетает туда свободно, тоесть слева большущий зазор между колодками и барабаном, а справа он заходит нормально, прям образцово. Из-за этой всей канители бывает что правое колесо притормаживает раньше левого. я б даже сказал левое колесо на фоне правого не тормозит.
так вот, в чем проблема? может быть тросик, или с колодками что то...слышал там есть регулировочная шайба, может в ней дело? в общем взываю о помощи, почему разный зазор между колодками и барабаном?
Сначала я бы слева тросик проверил,может заржавел,заклинил,поэтому левая сторона не работает,проверь цилиндр левый,нет ли подтеков,может поршень клинит,(тогда замена)отверни штуцер прокачной,пусти жидкость самотеком,может воздух попал,если жидкость ровно вытекает,без пузырей,заворачивай обратно.

CSE
26.04.2013, 20:22
Барабаны бери чугунные АвтоРеал:
мои изношены,я еще давно с новыми сравнивал. попробую найти эти, надеюсь не сильно дороже, стоковые кажется 550 стоили за штуку.



Ну а аморты, болеменее подешевле возьми БелМаг, лучше СААЗа(сток).
а есть еще по качеству и цене аналоги? просто я не уверен что найду такие.

CSE
26.04.2013, 20:23
амортизаторы Sachs или любые другие, Bilstein нежелательно - твёрдо
а по цене они как?

zac91
26.04.2013, 20:49
Сначала я бы слева тросик проверил,может заржавел,заклинил,поэтому левая сторона не работает,проверь цилиндр левый,нет ли подтеков,может поршень клинит,(тогда замена)отверни штуцер прокачной,пусти жидкость самотеком,может воздух попал,если жидкость ровно вытекает,без пузырей,заворачивай обратно.
не, с цилиндром все впорядке, они относительно новые.
в общем как я понял надо искать проблему в тросике, будем искать,спасибо.

CSE
26.04.2013, 20:57
помогите разобраться.
в общем при затянутом ручном тормозе, если вывесить колеса, то правое не крутиться, а левое свободно прокручивается, из за этого на горке ручник держит с трудом(не положенные 25% наклона, намного меньше.)
износ колодок одинаковый, заметил что когда ставишь барабан на место, то слева он влетает туда свободно, тоесть слева большущий зазор между колодками и барабаном, а справа он заходит нормально, прям образцово. Из-за этой всей канители бывает что правое колесо притормаживает раньше левого. я б даже сказал левое колесо на фоне правого не тормозит.
так вот, в чем проблема? может быть тросик, или с колодками что то...слышал там есть регулировочная шайба, может в ней дело? в общем взываю о помощи, почему разный зазор между колодками и барабаном?

да тросс у тебя вытянулся, меняй комплектом,по 200 рублей за тросс.

batylin
28.04.2013, 21:10
да тросс у тебя вытянулся, меняй комплектом,по 200 рублей за тросс.

При покупке тросов,обратите внимание на то,какие у вас тросы. У меня стояли от 2110 вместе с планкой натяжки у ручника. Не подумал и не посмотрел купил 08 тросы фирмы АТЕ. Поехал на яму ставить. И увидел что на новых с обеих концов проушины,а на заводских только со стороны суппортов. С противоположной стороны бабышки которые вставляются в 10 планку а не цепляются ушками
на крючки 08 планки.

BuferMan
29.04.2013, 12:13
Покупать лучше тросы 08 и планку натяжки 08, так дешевле получается)))