PDA

Просмотр полной версии : Спинка заднего сидения! Проблемы! Решения!!


gabulya
03.09.2008, 11:13
Всем привет! Вчера наткнулся случайно на этот сайт ничего так прикольно.... ..гляжу здесь в принципе одни и те же люди.... ..у меня такой вопросик кто нить со спинкой заднего сидения че нить делал?! у меня она гремит в местах где подголовники в отверстия вставляются.. ...сами посадочные места в спинке ходуном ходят и на кочках такой звук в машине как будто трактор едет а не пятнарь...?! Кто нибудь ее вообще разбирал что там внутри как эти посадочные места крепятся может разобрать их и запенить чем нить или еще что сделать а?!

Адреналин
03.09.2008, 11:16
+1
У меня такая же проблема!
На каком-то форуме читал что парень сделал как-то непомню как!
Попозже может найду!

gabulya
03.09.2008, 11:22
понятно короче на днях разберу ее посмотрю что там внутри может там просто на болтах они держатся подтянуть просто... ..короче надо сначала разобрать....

MrUpgrader
03.09.2008, 21:47
Распорка задних стоек решает половину проблем шума в задней части автомобиля. У меня ещё стучали пластмассовые шайбы на грибках защёлок заднего сиденья их я подмотал изолентой , а спнка со стороны багажника подпёрта рейкой на акустической полке. Полку в свою очередь я закреплл саморезами к пластмассовым основаниям стандартной полки и проволочным хомутом к растяжке задних стоек

Leksus
03.09.2008, 22:33
gabulya писал(а):
Всем привет! Вчера наткнулся случайно на этот сайт ничего так прикольно.... ..гляжу здесь в принципе одни и те же люди.... ..у меня такой вопросик кто нить со спинкой заднего сидения че нить делал?! у меня она гремит в местах где подголовники в отверстия вставляются.. ...сами посадочные места в спинке ходуном ходят и на кочках такой звук в машине как будто трактор едет а не пятнарь...?! Кто нибудь ее вообще разбирал что там внутри как эти посадочные места крепятся может разобрать их и запенить чем нить или еще что сделать а?!


У меня тоже гремели, я их снял на хрен, погонял месяц без них, потом взял и обратно вдруг поставил и о чудо - не гремит. Почему не знаю. Лишь бы не сглазить:silly:

gabulya
04.09.2008, 14:33
то что гремят защелки это отдельная тема эт я как нить придумаю че сделать так то нормуль вроде я клипсы на двери калиновские поставил проблема громыхания дверей отпала а вот эта чертова спинка и полка и есче панель начинает подгремывать.. ..а че за распорка то между стойками...?! ..скинь фотку что ли как она ваще выглядит и где ее нарыть...?!

gabulya
04.09.2008, 14:37
Leksus писал(а):
gabulya писал(а):
Всем привет! Вчера наткнулся случайно на этот сайт ничего так прикольно.... ..гляжу здесь в принципе одни и те же люди.... ..у меня такой вопросик кто нить со спинкой заднего сидения че нить делал?! у меня она гремит в местах где подголовники в отверстия вставляются.. ...сами посадочные места в спинке ходуном ходят и на кочках такой звук в машине как будто трактор едет а не пятнарь...?! Кто нибудь ее вообще разбирал что там внутри как эти посадочные места крепятся может разобрать их и запенить чем нить или еще что сделать а?!


У меня тоже гремели, я их снял на хрен, погонял месяц без них, потом взял и обратно вдруг поставил и о чудо - не гремит. Почему не знаю. Лишь бы не сглазить:silly:

Прикольно!!! может тоже попробовать?!:cheer: думаю завтра разберу вечерком после работы посмотрю че там внутри отпишу потом...

MrUpgrader
04.09.2008, 20:08
Распорка задняя сайт производителя auto-product.ru /images/fbfiles/images/id_prici.jpg

gabulya
02.10.2008, 15:35
Разбирал на днях спинку подголовники крепятся во втулках на конце втулки стоит шплинт который подголовники фиксирует. Короче не стал заморачиваться, собрал все назад, купил изоленту тряпочную подмотал штырьки подголовника в один слой поставил все отлично!!! еще до кучи купил резинки на рынке подрезал их маленько надел на штырьки защелок спинки и все теперь сзади тишина:)

Dikson
05.11.2008, 14:21
gabulya писал(а):
Разбирал на днях спинку подголовники крепятся во втулках на конце втулки стоит шплинт который подголовники фиксирует. Короче не стал заморачиваться, собрал все назад, купил изоленту тряпочную подмотал штырьки подголовника в один слой поставил все отлично!!! еще до кучи купил резинки на рынке подрезал их маленько надел на штырьки защелок спинки и все теперь сзади тишина:)
Сделал у себя тоже самое...:cheer:

Dikson
05.11.2008, 14:22
MrUpgrader писал(а):
Распорка задняя сайт производителя auto-product.ru /images/fbfiles/images/id_prici.jpg
А это полный ацтой (лично мое мнение)...

white
15.03.2009, 17:30
Deutsch писал(а):
Комрады!
Наверняка многие из Вас обращали внимани на странный стук сзади, принимая его за стойки, крышку багажника и тд.
На самом деле это громыхает спинка заднего сиденья.
Кузов \"гуляет\" а штыри замка укреплены к несущим конструкциям намертво, пазы, куда входят штыри, металлические.
Я решил проблему следующим образом:
взял диэлектрическую перчатку, отрезал пару пальцев и надел их на штыри, зафиксировал спинку, тишина и покой:)
Фиксируется только неохотно, захлопывать с силой пришлось.
Пальцев хватает на полгода, потом меняем их.
пальцев хватает на пол года-это если спинку часто откидывать или так сами по себе изнашиваются?

kirill_52
15.03.2009, 17:31
Deutsch писал(а):
Комрады!
Наверняка многие из Вас обращали внимани на странный стук сзади, принимая его за стойки, крышку багажника и тд.
На самом деле это громыхает спинка заднего сиденья.
Кузов \"гуляет\" а штыри замка укреплены к несущим конструкциям намертво, пазы, куда входят штыри, металлические.
Я решил проблему следующим образом:
взял диэлектрическую перчатку, отрезал пару пальцев и надел их на штыри, зафиксировал спинку, тишина и покой:)
Фиксируется только неохотно, захлопывать с силой пришлось.
Пальцев хватает на полгода, потом меняем их.
Спасибо +1 тебе, пойду сделаю...

Deutsch
15.03.2009, 17:51
white писал(а):
пальцев хватает на пол года-это если спинку часто откидывать или так сами по себе изнашиваются?

Перетирает потихоньку, резина супротив железа, сам понимаешь, хотя уже месяцев 8 не менял, пока не стучит.

white
15.03.2009, 17:53
у меня ещё и подголовники в задней спинке издают звуки,в тех местах куда они вставляются,т.е.люфтят немного.ктонибудь знает как решить эту проблему????

white
15.03.2009, 17:54
white писал(а):
у меня ещё и подголовники в задней спинке издают звуки,в тех местах куда они вставляются,т.е.люфтят немного.ктонибудь знает как решить эту проблему????
неснимая их:laugh:

Deutsch
15.03.2009, 17:56
white писал(а):
у меня ещё и подголовники в задней спинке издают звуки,в тех местах куда они вставляются,т.е.люфтят немного.ктонибудь знает как решить эту проблему????
У меня не стучат, посмотрю конструкцию поподробнее, отпишусь.

DJ_ALLIGATOR
15.03.2009, 20:43
Deutsch писал(а):
Комрады!
Наверняка многие из Вас обращали внимани на странный стук сзади, принимая его за стойки, крышку багажника и тд.
На самом деле это громыхает спинка заднего сиденья.
Кузов \"гуляет\" а штыри замка укреплены к несущим конструкциям намертво, пазы, куда входят штыри, металлические.
Я решил проблему следующим образом:
взял диэлектрическую перчатку, отрезал пару пальцев и надел их на штыри, зафиксировал спинку, тишина и покой:)
Фиксируется только неохотно, захлопывать с силой пришлось.
Пальцев хватает на полгода, потом меняем их.
Фото выложи, хочется посмотреть!!!

змей
15.03.2009, 21:14
Deutsch писал(а):
Комрады!
Наверняка многие из Вас обращали внимани на странный стук сзади, принимая его за стойки, крышку багажника и тд.
На самом деле это громыхает спинка заднего сиденья.
Кузов \"гуляет\" а штыри замка укреплены к несущим конструкциям намертво, пазы, куда входят штыри, металлические.
Я решил проблему следующим образом:
взял диэлектрическую перчатку, отрезал пару пальцев и надел их на штыри, зафиксировал спинку, тишина и покой:)
Фиксируется только неохотно, захлопывать с силой пришлось.
Пальцев хватает на полгода, потом меняем их.

А не подскажешь что сделать если замки задних сидений постоянно отстегиваются?:( Там стоят болты под ключ на 19, регулировал их не помогает:angry:

23_dj_vlad
15.03.2009, 21:16
white писал(а):
white писал(а):
у меня ещё и подголовники в задней спинке издают звуки,в тех местах куда они вставляются,т.е.люфтят немного.ктонибудь знает как решить эту проблему????
неснимая их:laugh:
Такая же проблема.. Надо будет что-нибудь предпринять.

johnny868
18.03.2009, 21:44
Deutsch писал(а):
Комрады!
Наверняка многие из Вас обращали внимани на странный стук сзади, принимая его за стойки, крышку багажника и тд.
На самом деле это громыхает спинка заднего сиденья.
Кузов \"гуляет\" а штыри замка укреплены к несущим конструкциям намертво, пазы, куда входят штыри, металлические.
Я решил проблему следующим образом:
взял диэлектрическую перчатку, отрезал пару пальцев и надел их на штыри, зафиксировал спинку, тишина и покой:)
Фиксируется только неохотно, захлопывать с силой пришлось.
Пальцев хватает на полгода, потом меняем их.

Я наматывал на эти \"штырьки\"несколько слоёв изоленты,тоже стало тихо.

johnny868
18.03.2009, 22:17
Deutsch писал(а):
johnny868 писал(а):
Я наматывал на эти \"штырьки\"несколько слоёв изоленты,тоже стало тихо.
Тож с этого начинал:)
Ненадолго хватает.

Изначально были тряпочки,хватало на пару недель.:)

Артемий
19.03.2009, 15:19
Deutsch писал(а):
Комрады!
Наверняка многие из Вас обращали внимани на странный стук сзади, принимая его за стойки, крышку багажника и тд.
На самом деле это громыхает спинка заднего сиденья.
Кузов \"гуляет\" а штыри замка укреплены к несущим конструкциям намертво, пазы, куда входят штыри, металлические.
Я решил проблему следующим образом:
взял диэлектрическую перчатку, отрезал пару пальцев и надел их на штыри, зафиксировал спинку, тишина и покой:)
Фиксируется только неохотно, захлопывать с силой пришлось.
Пальцев хватает на полгода, потом меняем их.
блииин!!!:laugh: не хочу тебя расстраивать!! но я делал так уже достаточно давно!!! а сначала делал кусками битопласта!!!))) потом тоже перешел на резиновые изделия!))))

CCC
19.03.2009, 17:28
В замки спинки всавил толстые 3-4мм резиновые шайбы, они все время держат замок внатяг и не гремит.
На подголовниках отбил металлические штыри молотком. Придал им немного закругленную форму. Если смотреть на вынутый подголовник сбоку, то видно, что штыри загибаются назад с большим радиусом изгиба.
еще в тех местах спинки, куда вставляются подголовники под пенорезиной есть пластмассовые накладки. Они тоже поскрипывали. Я обмотал их изолентой. (надо снимать тканевую обивку).

И__@
19.03.2009, 17:55
Да у меня тоже такая фигня с подголовниками!Сначала намотал изоленту, а когда опускад подголовники она вся сморщилась а дрожат они все равно. Сразу вопрос, а не утопить ли их до конца не идут, может вытащить их, в смысле подголовники?Пробовал не получается сделал вывод что они не достаютца Эх что делать бесит аж

IIPuKoJIuCT
19.03.2009, 18:32
И__@ писал(а):
Да у меня тоже такая фигня с подголовниками!Сначала намотал изоленту, а когда опускад подголовники она вся сморщилась а дрожат они все равно. Сразу вопрос, а не утопить ли их до конца не идут, может вытащить их, в смысле подголовники?Пробовал не получается сделал вывод что они не достаютца Эх что делать бесит аж


Они выдергиваются без проблем, дергай сильнее))))

DJ_ALLIGATOR
19.03.2009, 18:45
IIPuKoJIuCT писал(а):
И__@ писал(а):
Да у меня тоже такая фигня с подголовниками!Сначала намотал изоленту, а когда опускад подголовники она вся сморщилась а дрожат они все равно. Сразу вопрос, а не утопить ли их до конца не идут, может вытащить их, в смысле подголовники?Пробовал не получается сделал вывод что они не достаютца Эх что делать бесит аж


Они выдергиваются без проблем, дергай сильнее))))
Я свои в первый день вытащил...

Deutsch
19.03.2009, 19:10
Артемий писал(а):
блииин!!!:laugh: не хочу тебя расстраивать!! но я делал так уже достаточно давно!!! а сначала делал кусками битопласта!!!))) потом тоже перешел на резиновые изделия!))))
Почему расстраивать?:)
Наоборот радует что люди думают:laugh:

И__@
19.03.2009, 21:50
Они выдергиваются без проблем, дергай сильнее))))[/quote]

Выдернуть то может и выдерну а потом когда обратно ставить буду они сильней не будут там болтаться?Просто по месту крутить изоленту или че нить еще не очень то удобно (неровно ложиться и потом скукоживается)

Fox_Z
20.03.2009, 14:57
не будут они сильней дребезжать. Только вытаскивая не сломай ;)

Artavas
09.05.2009, 00:08
Сегодня в Магазине Чип и Дип купил за 3 рубля Антистатические напалечники черного цвета они потолше и всё клёво!! ))))

vzaxar
22.05.2009, 19:10
неплохо смотрятся 10-е подголовники
/forum/attachment.php?attachmentid=440&d=1243001161

Satellite
30.05.2009, 23:42
вообщем та же беда и с подголовниками и со штырями спинки, для себя вижу решения для спинки - это подложить шайбы чтобы спинка была в натяг. а для поглоловников распотрашил обивку достал скобу металлическую которой и фиксируется стержень подголовника, раздирал с одной стороны пока и обнаружил что скоба там всего на один штырь, полагаю что во втором скобы все таки две т.к. выдергиватеся подголовник с большим услилием. Вообшем на скобу в месте где проходит штырь решил намотать изоленты и когда ставишь подголовник скоба попадает в паз стержня и более плотно его должна держать, вообщем это пока теория, проверять буду на днях )

Командир
03.06.2009, 19:46
Менял на СТО задние амортизаторы - после этого спинка заднего сидения стала очень плохо защелкиваться. У замка с одной стороны пропала соосность металлического штыря и отверстия в спинке, куда он заходит. Как можно отрегулировать ? Это поддается регулировке ?

diamon_d
05.11.2009, 16:59
Всем привет! Проблему решил следующим образом: взял два куска губчатой резины, проделал в них отверстия и надел на штыри. Всё! Только со временем резина продавливается и требует замены.

puzo
05.11.2009, 17:47
Всем привет! Проблему решил следующим образом: взял два куска губчатой резины, проделал в них отверстия и надел на штыри. Всё! Только со временем резина продавливается и требует замены.

Аналогично. Только вместо резины я взял 2 куска из хреновины (не знаю как называется), которую на стройке пихают в швы между плитами. Нечто между поролоном и пенопластом.

Alex_26_rus
05.11.2009, 18:36
Deutsch я решал этот вопрос с помощью фом-ленты,только не китайской,а более менее качественной,есть жесткая,ей как-раз нормально обматать,регулируя слой,чтобы можно было сиденье защелкнуть без особого натяга,а так совет дельный.

ПЕТРОВИЧЪ
05.11.2009, 20:20
Да чего выдумывать и менять со временем!? Есть вариант проще и надежнее. Покупаете в автомагазине отбойник от классики. Он сделан уже кольцами, разрезаете на колечки, тоесть 2а кольца. Берёти их надиваете на штыри Иии, защелкиваете сидушку. Всё! Тишина, покой , всё плотно и чинно. Ежу уже около года.

fobos_k531yk
05.11.2009, 20:35
подростает ёж))

ПЕТРОВИЧЪ
05.11.2009, 20:42
подростает ёж))

Да да да, скоро год!

Alex_26_rus
05.11.2009, 20:47
Петрович какой отбойник?

ПЕТРОВИЧЪ
05.11.2009, 20:50
Петрович какой отбойник?

АМОРТИЗАТОРА.

Коnстаnтиn
05.11.2009, 21:25
Буфер хода сжатия:) а почему имено от классики?)

ПЕТРОВИЧЪ
05.11.2009, 22:35
Буфер хода сжатия:) а почему имено от классики?)

Ну я взял на гараже у товарища от семерки, покумекал. Отрезал, выкинул родную пласмаску, одел этот бублик и всё. Наши вроде толще. А этот самый раз.

br21
06.11.2009, 08:22
я колечки делал из шланга типа противогазного, от стиралки какой-то...

Patrick 163
23.12.2010, 16:07
болтающиеся подголовники еще никто не победил?

Санек пожарный
23.12.2010, 16:25
победили конечно. в каком плане болтающиеся?

zvezda
23.12.2010, 16:31
победили конечно. в каком плане болтающиеся?

ну когда рукой даже по шатать то гремят:dj:

Санек пожарный
23.12.2010, 16:32
/forum/showthread.php?t=254&highlight=%EF%EE%E4%E3%EE%EB%EE%E2%ED%E8%EA%E8

BashOrgRU
15.08.2011, 19:26
2115, как его теперь сложить?Дело в том что брал машину б.у. Защелка уже не работала, принципа не знаю, сидуху сложить надо. Поможете?

greimi
15.08.2011, 19:59
/forum/showthread.php?t=273
тут читай.
а вообще принцип прост: нижняя сидушка защёлкивается крючком за петельку на кузове, крючёк поднимается привязанной к ней лямочкой ( прям как про красную шапочку). спинка сложнее. по бокам у неё ( с верху ) 2 паза, с наружи которых стоит замок-шпинголет http://www.auto-geo.ru/shop/images/2626.jpg на кузове стоит штырь,котрый входит в этот шпингалет, чтоб откинуть сидение, нужно потянуть рычаг, который находится посередине сидения, он торсионами дёргает язычки шпингалетов и освобождает захват

http://www.vaz-autos.ru/2108/10_11.htm ту ещё почитай

Scorp
22.09.2011, 23:59
У меня стала дребезжать спинка заднего сидения по причине стачивания наконечника пластмассовой гильзы замка-шпингалета и металлический шпингалет перестал защелкиваться. Заменил замок-шпингалет. Теперь тишина и покой.

V1peer
10.10.2011, 01:46
в спинке гремят не только подголовники и замки об "грибки",но и троса которые идут от кнопки отпирания спинки, они лежат на в металлическом пазу и на ямах издают не хилый брякающий звук

с подголовниками ничего не делал и так не гремят, а вот на "грибки" надел кольца от отбойника задней стойки(можно и передней) толщиной около 1.5см, чуть больше усилия при закрытии, зато не гремят больше замки, а в тот самый паз наклеил 2х сторонний скотч, чтоб тяга лежала не на металле и все сиденье молчит

ПЕТРОВИЧЪ
10.10.2011, 02:06
в спинке гремят не только подголовники и замки об "грибки",но и троса которые идут от кнопки отпирания спинки, они лежат на в металлическом пазу и на ямах издают не хилый брякающий звук

с подголовниками ничего не делал и так не гремят, а вот на "грибки" надел кольца от отбойника задней стойки(можно и передней) толщиной около 1.5см, чуть больше усилия при закрытии, зато не гремят больше замки, а в тот самый паз наклеил 2х сторонний скотч, чтоб тяга лежала не на металле и все сиденье молчит



[SIZE="3"]Пост № 593 [B]/forum/showthread.php?t=524&page=20

Пал Терентич.
17.10.2011, 23:37
я решил проблему шума задней спинки так.Взял кусок сплена,и наклеил на крепление грибка,блин словами не объяснить.лучш потом фото пришлю.но лично у меня шум пропал

Фанат80
18.03.2012, 22:08
А я сделал так, нашёл тормозной цилиндрик от Москвича-412, снял пыльники (1,5 см) и надел на "писюны", как раз подошли, как там и стояли, захлопнул спинку сиденья и всё, скрипа и шума не стало

tabak2115
19.03.2012, 23:25
Можно ли как-нибудь сделать чтобы спинка заднего сидения полностью складывалась? или это у всех задевает об подлокотники дверей?

Вчера купил чехлы кожанные, за 4рубля, пробный вариант типа) пришлось снимать всю эту консоль, ручки кпп,ручника,спинки сидений, 2 передних вообщем натянул, завтра хочу продолжить обтягивать заднее, и представляю какой гемор меня ждет.

lexei
20.03.2012, 00:28
Можно ли как-нибудь сделать чтобы спинка заднего сидения полностью складывалась? или это у всех задевает об подлокотники дверей?


Дверки открой и складывай ничего мешать не будет...

tabak2115
20.03.2012, 02:38
Дверки открой и складывай ничего мешать не будет...

И ехать с открытыми дверями? ) я привязывал, т.к не понял почему задняя спинка, до конца не раскладывается, а в сторону багажника ее можно разложить?

hrun
20.03.2012, 03:19
И ехать с открытыми дверями? ) я привязывал, т.к не понял почему задняя спинка, до конца не раскладывается, а в сторону багажника ее можно разложить?

В сторону багажника её разложить нельзя!Я могу предположить ,что ты опустил спинку не подняв предварительно сидушку.Там алгоритм такой-примерно по середине ,чуть ближе к правому борту,в щели между сидушкой и спинкой должна торчать петелька,за неё тянешь вверх и сидушку откидываешь в перёд к спинкам передних кресел,после чего с верху по середине задней спинки переводишь рычажок в крайнее положение ,отстёгиваешь спинку и опускаешь её.Что бы она проще опустилась не покорябав дверных обивок нужно открыть дверцы,опустить спинку,закрыть дверцы.Как то так.

br21
20.03.2012, 13:22
И ехать с открытыми дверями? ) я привязывал, т.к не понял почему задняя спинка, до конца не раскладывается, а в сторону багажника ее можно разложить?

А Вы сиденье подняли? Оно вертикально встало?
Или спинку пытаетесь на сиденье уложить?

tabak2115
20.03.2012, 22:10
А Вы сиденье подняли? Оно вертикально встало?
Или спинку пытаетесь на сиденье уложить?

Да, я спинку пресовал на сидуху, а она пружинит и все, пришлось двери привязывать:15:

xxx_04
26.03.2012, 13:37
надо было нижнюю подушку поднимать а спинку ложить на ее место

saimon64
27.03.2012, 02:17
посмотрел форум, но не нашел, поэтому напишу здесь...
А есть вариант задние подголовники от "люкса" поставить на "стандарт"-ную задную спинку сидений??

lexei
27.03.2012, 02:24
посмотрел форум, но не нашел, поэтому напишу здесь...
А есть вариант задние подголовники от "люкса" поставить на "стандарт"-ную задную спинку сидений??
эти прикольнее и недорого вроде, и комплект монтажный в комплекте, в общем полный комплект... http://www.alamar.ru/forhead/2109z.php

greimi
27.03.2012, 18:49
посмотрел форум, но не нашел, поэтому напишу здесь...
А есть вариант задние подголовники от "люкса" поставить на "стандарт"-ную задную спинку сидений??

/forum/showthread.php?t=254&page=10 я себе ставил, в посте 91 и вообще, почитай ту тему

sherifxxx
12.08.2012, 21:18
сломался рычажок на спинке,левая защелка была сломана,А вот правая так и осталась в закрытом положении.Что делать,,как щас это хозяйство разблокировать ))

Rusln
12.08.2012, 21:53
сломался рычажок на спинке,левая защелка была сломана,А вот правая так и осталась в закрытом положении.Что делать,,как щас это хозяйство разблокировать ))
сзади спинки открути пластмаску со сломанной стороны и дерни за тросик :1:

sherifxxx
12.08.2012, 22:16
якшы,попробуем

Automative
16.08.2012, 12:56
Я думал, бойан уже.
Натянул на штыри спинки пыльники рулевых наконечников 09, 13-15. Забыл про спинку. Цена вопроса рублей 30, наверное. Удивлен, почему на АвтоВазе до сих пор так не делают.

Kroll
16.08.2012, 13:32
от приоры диван задний подходит нам???хотя бы вертикальная часть? там подлокотник прикольный)

Rusln
16.08.2012, 15:58
Я думал, бойан уже.
Натянул на штыри спинки пыльники рулевых наконечников 09, 13-15. Забыл про спинку. Цена вопроса рублей 30, наверное. Удивлен, почему на АвтоВазе до сих пор так не делают.
Пробовал, нифига не помогают, все равно скрипит у меня. Я уже и изоленту полностью на штырь наматывал, напалечники резиновые одевал, ничего не помогает, не знаю уже что делать, только машину менять :15:

lexei
16.08.2012, 16:53
Пробовал, нифига не помогают, все равно скрипит у меня. Я уже и изоленту полностью на штырь наматывал, напалечники резиновые одевал, ничего не помогает, не знаю уже что делать, только машину менять :15:
у меня тоже скрипело брякало, подложил под штыри вспененную резину, и протянул крепления спинки к кузову - они ослаблены были. сейчас тишина

Rusln
16.08.2012, 22:05
у меня тоже скрипело брякало, подложил под штыри вспененную резину, и протянул крепления спинки к кузову - они ослаблены были. сейчас тишина
какие крепления спинки, штыри которые на кузове чтоли?

lexei
17.08.2012, 03:20
какие крепления спинки, штыри которые на кузове чтоли?
внизу петли от спинки на болтах сидят

Rusln
17.08.2012, 11:39
внизу петли от спинки на болтах сидят
аа да я их протягивал уже, толку нет.Злости не хватает уже :dj:

lexei
17.08.2012, 15:16
аа да я их протягивал уже, толку нет.Злости не хватает уже :dj:
а мож полка скрипит где форточки, или резиновые уплотнители дверей...

Rusln
17.08.2012, 21:06
а мож полка скрипит где форточки, или резиновые уплотнители дверей...
Нет это точно спинка, т.к если сзади хоть один человек сядит, то становится тишина и покой.:1:

br21
18.08.2012, 09:20
Нет это точно спинка, т.к если сзади хоть один человек сядит, то становится тишина и покой.:1:

А сиденье не может скрипеть? По крюку например

Rusln
18.08.2012, 13:49
А сиденье не может скрипеть? По крюку например
Больше нигде не может скрипеть, т.к. я обматывал изолентой штыть куда садится спинка, проехал около 2 км. и опять началось, скрип все сильнее и сильнее, опускаю и поднимаю спинку обратно, вроде как пропадает шум, но потом опять за свое.

br21
18.08.2012, 14:20
Больше нигде не может скрипеть, т.к. я обматывал изолентой штыть куда садится спинка, проехал около 2 км. и опять началось, скрип все сильнее и сильнее, опускаю и поднимаю спинку обратно, вроде как пропадает шум, но потом опять за свое.

тяги дребезжать не могут? которые внутри идут?

Rusln
18.08.2012, 18:28
тяги дребезжать не могут? которые внутри идут?
Нет, это дело все проклеено давно уже.

АлексейV
18.08.2012, 23:11
Всем привет! Вчера наткнулся случайно на этот сайт ничего так прикольно.... ..гляжу здесь в принципе одни и те же люди.... ..у меня такой вопросик кто нить со спинкой заднего сидения че нить делал?! у меня она гремит в местах где подголовники в отверстия вставляются.. ...сами посадочные места в спинке ходуном ходят и на кочках такой звук в машине как будто трактор едет а не пятнарь...?! Кто нибудь ее вообще разбирал что там внутри как эти посадочные места крепятся может разобрать их и запенить чем нить или еще что сделать а?!

Разобрал спинку и офигел от такой конструкции, там внутри куда штыри подголовника входят, пластиковые "штуки" висят и "барабанят" по металлическому каркасу спинки, взял поролоном обмотал их и все-проблема с гремящими подголовниками решилась

Нет это точно спинка, т.к если сзади хоть один человек сядит, то становится тишина и покой.:1:

Правильно, человек сел... - пластмаска внутри спинки прижалась и не гремит, у меня также было... обшику снимать надо и уплотнить внутри... я поролоном сделал - подголовники замолчали

sherifxxx
19.08.2012, 10:14
сзади спинки открути пластмаску со сломанной стороны и дерни за тросик :1:

дерганье не помогло,удар с ноги излечил проблему.Все потроха были демонтированы,На штыри одел карпет,спинка захлопнута...

Grunucci
20.11.2012, 16:44
кто нибудь сталкивался с такой проблемой, поставил акустическую полку деревянную заднюю, на штатное место и слева не много просела пластиковая полка, на которую ставится деревянная и жутко скрепит на кочках кто что подскажет может?

greimi
20.11.2012, 21:06
кто нибудь сталкивался с такой проблемой, поставил акустическую полку деревянную заднюю, на штатное место и слева не много просела пластиковая полка, на которую ставится деревянная и жутко скрепит на кочках кто что подскажет может?

подтяни креплени пластика к кузову. а между пластиком и полкой положи маделен