PDA

Просмотр полной версии : Cтранно ведет подвеска на малых скоростях


nix1985
01.05.2009, 17:30
Не знаю поднималась ли такая тема.
При малых скоростях машина едет как бы в развалочку. вот незнаю из-за чего это.
смотрел кожухи шаровых опор разорваны в клочья смазки нет там думаю точно умерли. на обоих яйцах резинка в которой втулка торчит просто вылезла из корпуса. рычаги ещё вроде живы.

klon7
01.05.2009, 21:54
nix1985 писал(а):
Не знаю поднималась ли такая тема.
При малых скоростях машина едет как бы в развалочку. вот незнаю из-за чего это.
смотрел кожухи шаровых опор разорваны в клочья смазки нет там думаю точно умерли. на обоих яйцах резинка в которой втулка торчит просто вылезла из корпуса. рычаги ещё вроде живы.
как в развалочку ? если похоже на то что одно колесо в лево а другое в право то скорее всего из за колес!

nix1985
02.05.2009, 13:26
klon7 писал(а):
nix1985 писал(а):
Не знаю поднималась ли такая тема.
При малых скоростях машина едет как бы в развалочку. вот незнаю из-за чего это.
смотрел кожухи шаровых опор разорваны в клочья смазки нет там думаю точно умерли. на обоих яйцах резинка в которой втулка торчит просто вылезла из корпуса. рычаги ещё вроде живы.
как в развалочку ? если похоже на то что одно колесо в лево а другое в право то скорее всего из за колес!
нет машина как бы качается.

ReadeR
02.05.2009, 13:35
nix1985 писал(а):
klon7 писал(а):
nix1985 писал(а):
Не знаю поднималась ли такая тема.
При малых скоростях машина едет как бы в развалочку. вот незнаю из-за чего это.
смотрел кожухи шаровых опор разорваны в клочья смазки нет там думаю точно умерли. на обоих яйцах резинка в которой втулка торчит просто вылезла из корпуса. рычаги ещё вроде живы.
как в развалочку ? если похоже на то что одно колесо в лево а другое в право то скорее всего из за колес!
нет машина как бы качается.
Износ резины такой из-за дисбаланса колес.

M2Chainik
02.05.2009, 17:08
reader писал(а):
nix1985 писал(а):
klon7 писал(а):
nix1985 писал(а):
Не знаю поднималась ли такая тема.
При малых скоростях машина едет как бы в развалочку. вот незнаю из-за чего это.
смотрел кожухи шаровых опор разорваны в клочья смазки нет там думаю точно умерли. на обоих яйцах резинка в которой втулка торчит просто вылезла из корпуса. рычаги ещё вроде живы.
как в развалочку ? если похоже на то что одно колесо в лево а другое в право то скорее всего из за колес!
нет машина как бы качается.
Износ резины такой из-за дисбаланса колес.
На классике такое было.старая резина шиповка ярославка 400 ,от старости выворачивается и колесо элепсом ,вот и подпрыгивает как на телеге, кто за рулем почти не чувствуется а задние пассажиры жалуются на прыжки и причем это действительно на малых скоростях при 50-60 эффект подпрыгивания исчезает
Естественно это не лечится и колеса на свалку

nix1985
02.05.2009, 19:48
M2Chainik писал(а):
reader писал(а):
nix1985 писал(а):
klon7 писал(а):
nix1985 писал(а):
Не знаю поднималась ли такая тема.
При малых скоростях машина едет как бы в развалочку. вот незнаю из-за чего это.
смотрел кожухи шаровых опор разорваны в клочья смазки нет там думаю точно умерли. на обоих яйцах резинка в которой втулка торчит просто вылезла из корпуса. рычаги ещё вроде живы.
как в развалочку ? если похоже на то что одно колесо в лево а другое в право то скорее всего из за колес!
нет машина как бы качается.
Износ резины такой из-за дисбаланса колес.
На классике такое было.старая резина шиповка ярославка 400 ,от старости выворачивается и колесо элепсом ,вот и подпрыгивает как на телеге, кто за рулем почти не чувствуется а задние пассажиры жалуются на прыжки и причем это действительно на малых скоростях при 50-60 эффект подпрыгивания исчезает
Естественно это не лечится и колеса на свалку
и диски тоже что ли тоже на свалку ?????????????????????????
купил литьё недавно переодел резину. и такая фигня. Amtel planet стоит но она осталась от старого хозяина.
у меня такая же фигня был и на зимних покрышках они новые совсем этой зимой купил.

Санек пожарный
02.05.2009, 20:35
nix1985 писал(а):
Не знаю поднималась ли такая тема.
При малых скоростях машина едет как бы в развалочку. вот незнаю из-за чего это.
смотрел кожухи шаровых опор разорваны в клочья смазки нет там думаю точно умерли. на обоих яйцах резинка в которой втулка торчит просто вылезла из корпуса. рычаги ещё вроде живы.
ну ты даешь :) замени сначала шаровые и яйца смени.потом смотри что будет. если не пропадет то уже думать надо

M2Chainik
02.05.2009, 20:35
nix1985 писал(а):
M2Chainik писал(а):
reader писал(а):
nix1985 писал(а):
klon7 писал(а):
nix1985 писал(а):
Не знаю поднималась ли такая тема.
При малых скоростях машина едет как бы в развалочку. вот незнаю из-за чего это.
смотрел кожухи шаровых опор разорваны в клочья смазки нет там думаю точно умерли. на обоих яйцах резинка в которой втулка торчит просто вылезла из корпуса. рычаги ещё вроде живы.
как в развалочку ? если похоже на то что одно колесо в лево а другое в право то скорее всего из за колес!
нет машина как бы качается.
Износ резины такой из-за дисбаланса колес.
На классике такое было.старая резина шиповка ярославка 400 ,от старости выворачивается и колесо элепсом ,вот и подпрыгивает как на телеге, кто за рулем почти не чувствуется а задние пассажиры жалуются на прыжки и причем это действительно на малых скоростях при 50-60 эффект подпрыгивания исчезает
Естественно это не лечится и колеса на свалку
и диски тоже что ли тоже на свалку ?????????????????????????
купил литьё недавно переодел резину. и такая фигня. Amtel planet стоит но она осталась от старого хозяина.
у меня такая же фигня был и на зимних покрышках они новые совсем этой зимой купил.
Ну так я про старые колеса
Значит надо серьезно смотреть
Это просто как один из вариантов
значит причина сложнее

MAD
06.05.2009, 21:28
У меня тоже похожая ситуация!! Тоже машина словно "плавает", причем на любых скоростях, в большей степени конечно чуствуется это на малой скорости. Машина словно пытается объехать неровности на дороге, либо попав колесом в ямку руль пытается вывернуться из рук и машина едит тогда вообще куда захочет!! А предистория такая: было поменено первый раз- передние стойки, шаровые, наконечники, рулевая рейка- машиной был доволен ровно неделю, потом она пришла в свои старые кондиции; второй раз поменяно( и это через две недели после ремонта)-Опять рул. наконечники, перебрана рул.рейка-машины хватило на два дня!! Что это?? Я уже устал ее собирать, да и понять не могу в чем дело!! Опоры СС-20. Готов поменять опять рул.наконечники(вроде не стучат, но при покупке вращались от руки, уверяли что так надо т.к. "HOLA") и хочу поменять пружины, хотя так визуально все норм. Вообщем что еще поменять не знаю. да и денег уже нет.

Andrey163
06.05.2009, 22:03
У меня тоже похожая ситуация!! Тоже машина словно "плавает", причем на любых скоростях, в большей степени конечно чуствуется это на малой скорости. Машина словно пытается объехать неровности на дороге, либо попав колесом в ямку руль пытается вывернуться из рук и машина едит тогда вообще куда захочет!! А предистория такая: было поменено первый раз- передние стойки, шаровые, наконечники, рулевая рейка- машиной был доволен ровно неделю, потом она пришла в свои старые кондиции; второй раз поменяно( и это через две недели после ремонта)-Опять рул. наконечники, перебрана рул.рейка-машины хватило на два дня!! Что это?? Я уже устал ее собирать, да и понять не могу в чем дело!! Опоры СС-20. Готов поменять опять рул.наконечники(вроде не стучат, но при покупке вращались от руки, уверяли что так надо т.к. "HOLA") и хочу поменять пружины, хотя так визуально все норм. Вообщем что еще поменять не знаю. да и денег уже нет.

давление в колесах давно проверял? развал кастер более острый выстави

M2Chainik
07.05.2009, 09:41
Увод от прямолинейного движения ,не сильно,но чувствительно
Что сделать в первую очередь
Пробег 3000
ни развал ни каких манипуляций с подвеской не производилось
Про давление не предлагать.

~78RUS~
07.05.2009, 10:29
Увод от прямолинейного движения ,не сильно,но чувствительно
Что сделать в первую очередь
Пробег 3000
ни развал ни каких манипуляций с подвеской не производилось
Про давление не предлагать.

ИМХО, развал то стоит сделать=)

M2Chainik
07.05.2009, 12:30
ИМХО, развал то стоит сделать=)

да ни как не соберусь (сборы у нас дльше чем сам процесс)все стойки уже месяца полтора валяются ,то денег нет то не могу решить к кому ехать делать

iluxakom
14.05.2009, 14:34
Всем привет!
А у меня все эти проблемы в кучу собрались.. На маленьких скоростях такое ощущение, как-будто колёса не круглые, а овальные. Заметно даже на оооочень маленькой скорости, чувствуется, как машина вразвалочку катится.. С набором скорости начинает вибрировать руль. Причём при интенсивном разгоне (газ в пол) это почти не заметно. Но стОит отпустить педаль - начинается вибрация....Опять пошел на разгон - опять меньше вибрация... Балансировка в норме 100% (проверял на хорошем шиномонтаже) .
Ребят, кто сталкивался, как победили эти траблы?? Я конечно не параноик, но ощущения такие, что в любой момент колёса отвалиться могут..((((

nix1985
28.06.2009, 18:59
Поменял яйца шаровые опорные подшипники. всё тоже но тут озрило что это не перед качается а зад машины. сзади стоит резина с 3 проколами слева. и при покачивании задней подвески скрипят оба сайлент блока. и они все потресканные.
подскажите как менять сайлент блоки сзади

Golova_bg
28.06.2009, 19:10
Когда колеса на балансировочном стенде крутятся поргляди на поверхность качения, и на борта диска. Давление в колесах точно нормальное?
У меня диск яйцом согнут был и было что-то похожее. Осбоенно на поворотах и когда это колесо спускало.

nix1985
28.06.2009, 19:15
Когда колеса на балансировочном стенде крутятся поргляди на поверхность качения, и на борта диска. Давление в колесах точно нормальное?
У меня диск яйцом согнут был и было что-то похожее. Осбоенно на поворотах и когда это колесо спускало.
давление нормальное. точно диски новые совсем. Резина от старого хозяина осталась штопанная перештопанная.

alex_pokroff
02.07.2009, 10:59
привет у меня тоже после установки зимней резины повело вправот.е руль прямо-машина вправо,руль чуть влево-машина влевособираюсь на сход-развал-ПОМОЖЕТ???И ЕЩЕ резину кушать не начнет???как думаете

batylin
02.07.2009, 12:19
привет у меня тоже после установки зимней резины повело вправот.е руль прямо-машина вправо,руль чуть влево-машина влевособираюсь на сход-развал-ПОМОЖЕТ???И ЕЩЕ резину кушать не начнет???как думаете

Трудно сказать. Для начала сделай диагостику схождения развала и угла кастрора,а там и видно будет. Многое зависит ещё от рисунка протектора и дорожного покрытия и от тогокак ты давишь сильно на педаль. При разгоне обычно машину тянет в право.

Golova_bg
02.07.2009, 13:22
У меня кидало машину на неровностях. Руль из рук вырывало! Я думал это из-за большого вылета дисков. После развал-схождения никуда не ведет. Даже по неровностям хоть руль отпускай.

batylin
02.07.2009, 16:24
У меня кидало машину на неровностях. Руль из рук вырывало! Я думал это из-за большого вылета дисков. После развал-схождения никуда не ведет. Даже по неровностям хоть руль отпускай.

А у меня водит и это зависит от от моей резины и подвески, на зимней такого нет если только чуть чуть и в зависимости от уклона дорожного полотна.

sega24
29.07.2009, 22:44
У меня проблема такая.На маленькой скорости ощущение на руле что колеса кривые. Перекидывал с зада колеса аналогично.Балансировал тоже самое.В чем причина подскажите?Рулевая может ослабнуть?Или что еще?

AlexMts
29.07.2009, 23:29
Есть такая ерунда! На малой скорости, около 20 км/ч, машина словно переезжает кочку одним колесом. И по-моему было такое даже на зимней резине и на других дисках!... Неужели ступицы?...

MrUpgrader
30.07.2009, 13:00
Есть такая ерунда! На малой скорости, около 20 км/ч, машина словно переезжает кочку одним колесом. И по-моему было такое даже на зимней резине и на других дисках!... Неужели ступицы?...
Подвеску пониже и пожостче, стабилизатор потолще ( стабилизатор он для того и служит чтобы когда одно колесо проваливается, второе прижимать к дороге). И все Ок будет :). Еслиб со ступицами проблема была, думаю по другому бы это проявилось, больше заметно было бы на высоких скоростях, а не на низких. Когда быстрее едешь у тебя машина мелкие неровности пролетает, подвеска на них не успевает среагировать, а на маленькой скорости мягкая подвеска себя проявляет.

AlexMts
30.07.2009, 18:53
Подвеску пониже и пожостче, стабилизатор потолще ( стабилизатор он для того и служит чтобы когда одно колесо проваливается, второе прижимать к дороге). И все Ок будет :). Еслиб со ступицами проблема была, думаю по другому бы это проявилось, больше заметно было бы на высоких скоростях, а не на низких. Когда быстрее едешь у тебя машина мелкие неровности пролетает, подвеска на них не успевает среагировать, а на маленькой скорости мягкая подвеска себя проявляет.

Не в ямках дело! Дело в том что еду по абсолютно ровной дороге, а машина как бы подпрыгивает одним каким-то колесом. Подвеска сейчас - ниже не бывает!... :) Стаб от 10-ки... Чуть быстрее, 40 км/ч и пропадает?!...

Санек пожарный
16.12.2009, 23:51
и так мужики,такой вопрос. сейчас ехал всё было нормально и ни с того ни с сего пошла вибрация на руль и кузов при скорости 100км/ч,похоже было на то,как-будто колесо пробил,остановился вышел посмотрел,колеса в норме,на месте руль кручу в право очень тяжело шел,влево легко крутиться. посмотрел рейку вроде нигде не отвалилось крепление,никаких стуков и звуков похожишь на то что что-то отвалилось не было. постоял,поехал дальше всё норм,проехал километра два и опять началась вибрация но теперь когда отпукал газ с включенной скоростью и ни всегда,а местами. что может быть? все пошатал,колеса не болтаются,ничего в подвеске не стучит ни на кочках ни при вращении руля.

x-frag-pro
25.12.2009, 19:25
Здравствуйте! Незнаю канечно как вы думаете, но я считаю что в таких случаях лучше всего, стоит поменять армотизаторы, ИМХО чем так замарачиться.... т.к у меня недавно тоже были такие проблемы. Также помучавшись, я начал посматривать на серию армотизаторов Dump. Я, как и многие, уже не раз читал отзывы о этих аммо на других ресурсах, поэтому хочу высказать свою точку зрения.
И самое главное как раз они то и помогли мне справится с нашей проблемой.

Начну с первых впечатлений.
распаковал, впечатления положительные,в комплекте стойки и верхняя гайка,задние порадовали наличием бубликов, тарелки, и самое главное буфером сжатия (отбойник) с пыльником, производства германии.К тому же задние аморты оборудованы Толстым штоком, таким же как спереди -сработано на прочность.
В общем, хочу лишь сказать, что после этого автомобиль, словно по маслу катится. Ни каких претензий, пока, нет.
Если кому интересно то вот небольшой обзор:
http://dampfer.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=158&Itemid=30