PDA

Просмотр полной версии : Скрип при раскачке двигателя


igor_bura
24.04.2009, 14:15
Привет всем! Подскажите что может быть, открыл капот и когда раскачиваешь двигатель - появляется писк!(такой противный, что когда рушаешь то в салоне слышно, и при том нормально)! Может скрипит одна из подушек???

puzo
24.04.2009, 14:32
VD-шкой подушки попрыскай. Если пройдёт - дело в них.

адэль
24.04.2009, 14:35
скорее всего двигатель трет об защиту, проверь

igor_bura
24.04.2009, 14:36
завтра все попробую, а то VD-ки нету, надо прикупить и заодно защиту проверю)))

rapolov
24.04.2009, 15:42
соединение \"штанов\" с дожигателем, хотя там и графитовое кольцо, кот не должно скрипеть....туда попадает грязь, она то и скрипит.загони на яму и ты все услышишь....

igor_bura
24.04.2009, 16:16
завтра будем смотреть.......:)

Василич
27.04.2009, 23:47
Deutsch писал(а):
У меня воздуховод (резиновый) терся о тормозную трубку.
Отогнул трубку чуть в сторону и болезнь отступила:)
Всем привет!
У меня была точно такая же ситуация, подогнул трубку и все прошло.

_TAZovod_
10.06.2010, 21:08
Парни..очень нужен ответ ! Таже фигня при раскачке..НО Двигатель болтается как х..в стакане ! Тобишь рукой его качаю он гуляет сильно и по горизонтали и по вертикали...И при этом скрипит. Так-же этот скрип раздается когда движком оттормаживаешься на 1-2 передаче потом газку..машину дергает немного и этот скрип. Я на подушки двигателя грешу. Втыкаю первую,раскачиваю несильно машину..а двиг вперед-назад ходуном ходит и скрипит ! Раньше его так точно не уводило по сторонам ! Ответьте плиз ! Завтра ехать очень далеко !

neud
10.06.2010, 21:10
Был тоже у меня скрип, сначало слабый, после замены сальников он усилился. С начало думал что сальники, потом заехал в сервис где мне их меняли, покачали машину и оказалось что болт на рычаге цеплял защиту, защиту отогнули монтировкой и все нормально стало.

_TAZovod_
10.06.2010, 21:13
Был тоже у меня скрип, сначало слабый, после замены сальников он усилился. С начало думал что сальники, потом заехал в сервис где мне их меняли, покачали машину и оказалось что болт на рычаге цеплял защиту, защиту отогнули монтировкой и все нормально стало.

Ну скрип это пол беды..! Меня волнует больше почему так двигатель гуляет ?!

nikita2017
10.06.2010, 21:36
меняй опоры (подушки) движка... больше там впринципе и не из за чего болтаться движку

Ace
10.06.2010, 21:40
А лучьше поставь переднюю опору ДВС усиленную, тогда двигло вместе с кузовом будет качать:15:

_TAZovod_
10.06.2010, 21:54
А лучьше поставь переднюю опору ДВС усиленную, тогда двигло вместе с кузовом будет качать:15:

=))))

Ace
10.06.2010, 22:01
Вот если интересно тема про переднюю опору усиленную/forum/showthread.php?t=3608&highlight=%CF%E5%F0%E5%E4%ED%FF%FF+%EE%EF%EE%F0%E0
Я себе такую поставил и сразу по лучьше стало, прекратился скрип при раскачке авто и движок с ней не так сильно колбасит.

ПЕТРОВИЧЪ
10.06.2010, 22:10
Парни..очень нужен ответ ! Таже фигня при раскачке..НО Двигатель болтается как х..в стакане ! Тобишь рукой его качаю он гуляет сильно и по горизонтали и по вертикали...И при этом скрипит. Так-же этот скрип раздается когда движком оттормаживаешься на 1-2 передаче потом газку..машину дергает немного и этот скрип. Я на подушки двигателя грешу. Втыкаю первую,раскачиваю несильно машину..а двиг вперед-назад ходуном ходит и скрипит ! Раньше его так точно не уводило по сторонам ! Ответьте плиз ! Завтра ехать очень далеко !

Ставь усиленную опору двигателя и всё пройдёт. Какую, на выбор,у меня ТехноМастер жёлтая.

_TAZovod_
11.06.2010, 13:09
Ставь усиленную опору двигателя и всё пройдёт. Какую, на выбор,у меня ТехноМастер жёлтая.

Жаль поздно прочитал твой пост ! Уже поставил..Передняя была. Взял Балаково. А скрип был об защиту..Надеюсь походит !

alex_white
24.10.2010, 23:23
Та же проблема....идёт ужасный скрип при трогпнии с места, далее при дёргание на 1 и 2 передаче....Переднюю подушку смотрел - все нормально....Грешу на 2 остальные...подскажите как к ним подобраться, машина 1-ый месяц, мало в ней разбираюсь....Чем грозит езда на сломанной подушке?

Girbiz
24.10.2010, 23:26
Чем грозит езда на сломанной подушке?
Менять нужно,вот чем...

greimi
24.10.2010, 23:46
Та же проблема....идёт ужасный скрип при трогпнии с места, далее при дёргание на 1 и 2 передаче....Переднюю подушку смотрел - все нормально....Грешу на 2 остальные...подскажите как к ним подобраться, машина 1-ый месяц, мало в ней разбираюсь....Чем грозит езда на сломанной подушке?

грозит вибрацией и её последствиями( удар картера об защиту и т д)
если передняя подушка нормально( двигатель не сильно просидает, когда ты на него давиш), то смотри заднию( к КПП которая крепиться) та, что возле АКБ редко ломаеться, там на неё нагрузка меньше, чем на другии. та что к кпп крепиться, привёрнута к днишу машины двумя гайками , и двумя болтами к КПП. я менял без снятия защиты, просто подложил деревяшку между защитой и кпп, чтоб движок не сильно просел, когда подушку сниму.при постановке обратно:сначала прикрутил болты к кпп а потом уже насадил на шпильки и вторым домкратом поднял подушку к днишу, чтоб резьбу на гайках не свернуть. единственная загвоздка было в том, чтоб открутить болты и гайки, прикипели блин, за 5 лет

Girbiz
26.10.2010, 20:03
Кто ставил усиленную подвеску двигателя, поделитесь опытом...? А то стоковые новые что-то уже ставить не хочется.....
Эту тему не судьба никак посмотреть.

alex_white
28.10.2010, 22:42
посмотрел подушки, все 3., даже ездил в сервис, сказали с подушками все нормально, чуть выгнули защиту картера, но скрип всё-равно продолжается....(( что делать?

Radiotechnik
29.10.2010, 00:13
посмотрел подушки, все 3., даже ездил в сервис, сказали с подушками все нормально, чуть выгнули защиту картера, но скрип всё-равно продолжается....(( что делать?

Выпускную систему смотри, особенно хомут с пружинами.

alex_white
06.11.2010, 00:39
Спасибо за совет, кажется разобрался.... что скрипит)) Вот только у меня вопрос хомут как подтянуть можно или мне лучше новый ставить?

ПЕТРОВИЧЪ
06.11.2010, 01:44
Спасибо за совет, кажется разобрался.... что скрипит)) Вот только у меня вопрос хомут как подтянуть можно или мне лучше новый ставить?

Так чего у тебя скрипит то всетаки ????????

Radiotechnik
06.11.2010, 08:29
Спасибо за совет, кажется разобрался.... что скрипит)) Вот только у меня вопрос хомут как подтянуть можно или мне лучше новый ставить?

Ставь новый хомут И обязательно убедись, что он не пропускает выпускные газы наружу.

alex_white
06.11.2010, 11:03
Cпасибо...

"Петрович" скрипит хомут, так как помимо него больше скрипеть ничего я думаю не может. Подушки в норме, о защиту картера ничего не трёт.

Пал Терентич.
05.01.2011, 11:39
у мя тож скрипит((( в салоне слышно кашмар особенно когда обороты скидываеш

DenNikDem
21.02.2011, 10:53
заехал в сервис мне сказали нужно менять переднюю опору двигателя (якобы наклонился). Поменяли и теперь появилась вибрация кузова и руля, что делать?

Ace
21.02.2011, 17:14
заехал в сервис мне сказали нужно менять переднюю опору двигателя (якобы наклонился). Поменяли и теперь появилась вибрация кузова и руля, что делать?

Бодождать недельку. Это естественно все. Так как старая опора провисла и была мягкой. Новая по жеще и не просела пока.

greimi
21.02.2011, 18:34
Бодождать недельку. Это естественно все. Так как старая опора провисла и была мягкой. Новая по жеще и не просела пока.

это точно, я поменял все опроы.сначало не было вибрации, а с наступлением морозов началась.чем холоднее , тем больше. резина дубеет однако:du:

DenNikDem
21.02.2011, 19:44
А опоры обязательно менять сразу все-или как я поменял одну тоже возможно?

Ace
21.02.2011, 22:21
А опоры обязательно менять сразу все-или как я поменял одну тоже возможно?

В зависимости от того сколько опор провисло. Можно все а можно и по одной.

Jek@
01.03.2011, 11:11
А опоры обязательно менять сразу все-или как я поменял одну тоже возможно?

скорей всего передняя провисла.но надо смотреть

Колыч
07.03.2011, 19:24
У меня такой вопрос: как проверить - опоры ДВС на свалку, или нет?

ПЕТРОВИЧЪ
07.03.2011, 19:26
У меня такой вопрос: как проверить - опоры ДВС на свалку, или нет?

Открой капот, возьмись за левый край ДВС где ремень ГРМ и покачай вниз/верх. Если раскачка сильная и будет задевать с низу то меняй.

Колыч
07.03.2011, 20:03
Открой капот, возьмись за левый край ДВС где ремень ГРМ и покачай вниз/верх. Если раскачка сильная и будет задевать с низу то меняй.
Да, вроде все нормально, НО, когда переезжаю лежачих "копов", то что-то "брякает" по защите ДВС. Не могу понять, что именно!?
Защиту "подредактировал" под картером ДВС и КПП (выбил)! Опоры тоже вроде живые...

ПЕТРОВИЧЪ
07.03.2011, 20:13
Да, вроде все нормально, НО, когда переезжаю лежачих "копов", то что-то "брякает" по защите ДВС. Не могу понять, что именно!?
Защиту "подредактировал" под картером ДВС и КПП (выбил)! Опоры тоже вроде живые...

Переднию опору двигателя поменяй! Лучше на усиленную и не будет брякать.

Колыч
07.03.2011, 23:25
Переднию опору двигателя поменяй! Лучше на усиленную и не будет брякать.

Петровичъ, данке шон! Были сомнения в опоре, похоже не зря...