PDA

Просмотр полной версии : Передние и задние подголовники.


vensem
31.08.2008, 03:05
Народ, подскажите плз как снять задние подголовники на ваз 2115? Просто купил себе чехлы, решил поставить и возникла проблема со съёмом задних подгловников... вверх они поднимаются до упора и дальше ни в какую не идут :( а чехлы можно надеть, только сняв подголовники. Подскажите плз, кто знает =)

MrUpgrader
31.08.2008, 06:00
:laugh: Ну ты даёшь :silly: . Наклони спинку ( шпинглет на спинке не забудь и заднии двери открыть) Подними до упора открыть подголовники дёрни посильнее.

puzo
31.08.2008, 13:26
просто резко дёрни их вверх из нижнего положения

vensem
31.08.2008, 15:16
Да в том-то и дело, что дёргал по всякому... Передние подголовники снимаются почти в лёгкую, я думал и задние так же снимутся, дёргал дёргал, уже сломать побоялся...
А вот из крайнего нижнего положения резко дёрнуть не пробовал, сегодня попробую :) Спасибо за совет!

P.s. for MrUpgrader, как заднее сиденье разбирается, я знаю, спасибо за совет :laugh:

vensem
01.09.2008, 01:44
puzo писал(а):
просто резко дёрни их вверх из нижнего положения

Спасибо! Всё сразу получилось, дёрнул резко из нижнего положения и подголовники снялись, и чехлы сразу поставил :laugh:

puzo
01.09.2008, 11:27
vensem писал(а):
puzo писал(а):
просто резко дёрни их вверх из нижнего положения

Спасибо! Всё сразу получилось, дёрнул резко из нижнего положения и подголовники снялись, и чехлы сразу поставил :laugh:
С тебя причитается!!!

aitop
02.09.2008, 01:09
У меня салон \"стандарт\", а задние подголовники хочется. Нельзя ли их воткнуть в мою спинку или поможет только замена?

vensem
02.09.2008, 03:45
puzo писал(а):
vensem писал(а):
puzo писал(а):
просто резко дёрни их вверх из нижнего положения

Спасибо! Всё сразу получилось, дёрнул резко из нижнего положения и подголовники снялись, и чехлы сразу поставил :laugh:
С тебя причитается!!!


Ага, повысил тебе рейтинг на форуме :laugh:

batylin
07.11.2008, 01:00
Была такая хрень у меня мучался. Резко ничего там дёргать не нужно,какойто хитрый приёмчик я использовал,сейчас не помню,несколько раз повторял и вынималось без резких движений и усилий, промучился я долго,у кого не спрашивал,все говорили дёргай сильнее,ага ЩАЗЗЗЗЗЗ,Хрена Лысого, не вынимался ни один ни второй. Нужно из нижнего положения не много на себя потянуть и вверх. (Это если с салона,а не со стороны багажника на 2114.

MrUpgrader
07.11.2008, 20:18
aitop писал(а):
У меня салон \"стандарт\", а задние подголовники хочется. Нельзя ли их воткнуть в мою спинку или поможет только замена?
У меня тоже стандарт по паспорту, но заднии подголовники стоят . Правда салон перешитый, но я думал сейчас на всех ставят заднии подголовники

noss
07.11.2008, 21:01
aitor? да нах эти лопухи нужны, у меня люкс, сними уютненько вроде, а снимал когда перевозил чето, так обзор стал ох...ый, закинул их в дальний угол:laugh: с ними ни черта не видно, особенно на парковке

MrUpgrader
07.11.2008, 21:07
Noss писал(а):
aitor? да нах эти лопухи нужны, у меня люкс, сними уютненько вроде, а снимал когда перевозил чето, так обзор стал ох...ый, закинул их в дальний угол:laugh: с ними ни черта не видно, особенно на парковке

Согласен, обзор без них лучше. Просто они предохраняют шеи задних пассажиров. :laugh:

Дельфинка
09.11.2008, 17:11
MrUpgrader писал(а):
Noss писал(а):
aitor? да нах эти лопухи нужны, у меня люкс, сними уютненько вроде, а снимал когда перевозил чето, так обзор стал ох...ый, закинул их в дальний угол:laugh: с ними ни черта не видно, особенно на парковке

Согласен, обзор без них лучше. Просто они предохраняют шеи задних пассажиров. :laugh:

Я тож сняла их, когда чехлы ставила и обратно решила не возвращать! :)
Но мне тут сказали, что гайцы на ТО могут придраться, кто нить знает, правда это??? :dry:

sanek21140
09.11.2008, 17:35
Дельфинка писал(а):
MrUpgrader писал(а):
Noss писал(а):
aitor? да нах эти лопухи нужны, у меня люкс, сними уютненько вроде, а снимал когда перевозил чето, так обзор стал ох...ый, закинул их в дальний угол:laugh: с ними ни черта не видно, особенно на парковке

Согласен, обзор без них лучше. Просто они предохраняют шеи задних пассажиров. :laugh:

Я тож сняла их, когда чехлы ставила и обратно решила не возвращать! :)
Но мне тут сказали, что гайцы на ТО могут придраться, кто нить знает, правда это??? :dry:

Это все вранье! Может они еще и до грязи на ковриках докопаюцца?:laugh:

vensem
09.11.2008, 23:51
Noss писал(а):
aitor? да нах эти лопухи нужны, у меня люкс, сними уютненько вроде, а снимал когда перевозил чето, так обзор стал ох...ый, закинул их в дальний угол:laugh: с ними ни черта не видно, особенно на парковке


Да, без них конечно лучше видно, но снимать их всё же не стоит, поскольку они нужны для того, чтобы задние пассажиры не сломали себе шею, когда Вам кто-нибудь въедет в зад...Удар бывает такой силы, что машину выбрасывает вперёд на несколько метров (например, если стоять на светофоре с нажатой или не нажатой педалью тормоза), не говоря уже о шеях пассажиров, если не установлены подголовники.

noss
10.11.2008, 00:11
Да с шеями задних пассажиров все понятно, только вероятность удара сзади с плохим обзором выше! У меня сзади сидит ктото наверно в 2х процентах всех поездок, сопоставив, пологаю без них безопасней. Да и избежать тарана иногда можно, при хорошем обзоре. П.с. Не убедили:)

MrUpgrader
10.11.2008, 00:26
А у меня сзади частенько ездят, приходится оставлять для удобства пассажиров и так обиженных теснотой заднего сиденья:laugh:

MrUpgrader
10.11.2008, 01:09
Сегодня был в автосалоне. На всех 14 стоят заднии подголовники, а на Калинах, даже на самой навороченной (с АБС, 2 подушками , литьём 14\", велюровый салон, пртивотуманки и т.д. стоит 305т.р.) нет задних подголовников. И ещё оказывается в этом салоне где я тачку брал все 13,14 и 15 продаются со спорт салоном перешитым как у меня и стоит это сейчас + 16т.р к базовой стоимости

batylin
10.11.2008, 01:09
Noss писал(а):
Да с шеями задних пассажиров все понятно, только вероятность удара сзади с плохим обзором выше! У меня сзади сидит ктото наверно в 2х процентах всех поездок, сопоставив, пологаю без них безопасней. Да и избежать тарана иногда можно, при хорошем обзоре. П.с. Не убедили:)
По первой я не мог привыкнуть к ним,мешало обзору. Зато сейчас такое ощущение что я смотрю сквозь них,да в принцепи мне с ними теперь всё видно,более чем. Один раз снял и посмотрел в зеркало,даже как то не привычно как в аквариуме на виду у всех.

BOBAH
10.11.2008, 10:07
Все равно Задние подголовники свой образ создают!Я привык,обзорности хватает!А как на пирожках ездят?:laugh: ведь ваще что сзади творится невидно них...:laugh:

S.T.A.L.K.E.R
10.11.2008, 10:41
У меня так стоят и не мешают,с обзором привык и научился..а свой уют какой никакой они создают..)

noss
10.11.2008, 11:03
У меня машина тонированая, снаружи их не видно, вид не ухудшился, а через них смотреть еще не научился. После снятия не стал чувствовать себя не уютно. Просто наверно психологически тяжело снять то, что есть только на люксе.:) не зря в мерсах они убираются с глаз долой!

S.T.A.L.K.E.R
10.11.2008, 12:44
:laugh: ха,базара нет,в чем то ты прав..

aitop
24.11.2008, 14:21
Всем спасибо, всех выслушал, кому-то нравится, кому-то нет. Я бы себе хотел их заиметь, может, потом бы и снял.
Вопрос в другом: не пробовал ли их кто-нибуть себе впендюрить в стандартную спинку?

П.С. Меняю свою на спинку с креплением для подголовников (доплата - пузырь!)

Andrey163
24.11.2008, 14:25
aitop писал(а):
Всем спасибо, всех выслушал, кому-то нравится, кому-то нет. Я бы себе хотел их заиметь, может, потом бы и снял.
Вопрос в другом: не пробовал ли их кто-нибуть себе впендюрить в стандартную спинку?

П.С. Меняю свою на спинку с креплением для подголовников (доплата - пузырь!)
Слушай, а ты смотрел, может под обшивкой дырки под них есть

ILYA_83
24.11.2008, 14:30
дырок там нет я проверял

Andrey163
24.11.2008, 14:37
ILYA_83 писал(а):
дырок там нет я проверял
Ну не выгодно на конвеере иметь 2 разные спинки, на калине подголовников нет, но дырки есть
под обшивкой

ILYA_83
24.11.2008, 14:53
Andrey163 писал(а):
ILYA_83 писал(а):
дырок там нет я проверял
Ну не выгодно на конвеере иметь 2 разные спинки, на калине подголовников нет, но дырки есть
под обшивкой
полностью с тобой согласен,но я ничего не смог там найти(может плохо искал??:huh: )

Andrey163
24.11.2008, 15:13
Так на калине (\"http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=8133&highlight=%E7%E0%E4%ED%E8%E5+%EF%EE%E4%E3%EE%EB%EE %E2%ED%E8%EA%E8\")

VladVol
08.05.2009, 22:41
У меня 2114 комплектация ''норма'' задних подголовников нет,а очень бы хотелось установить тока не знаю возможно ли это и как осуществить? Я понимаю ,что с ними обзорность похуже ,но у меня двое детей и ездят они на заднем сиденье-думаю о безопасности. Если кто-нибудь утанавливал у себя подскажите пожалуйста.

ПЕТРОВИЧЪ
09.05.2009, 03:49
У меня стандарт,но дырки сзади были. Подголовники у друга взял с люксовой. Ему обзора мало.

VladVol
11.05.2009, 02:05
я может не совсем по теме? Не подскажет кто- нибудь отличаются ли задние подголовники ВАЗ 2114 от задних подголовников ВАЗ 2110 . В Москве не могу пока нигде найти на 2114 ,а на 2110 везде и судя по маркировке в каталоге деталей они ничем не отличаются.Подскажите пожалуйста если в курсе!Вожу детей на заднем сиденье и хочу установить подголовники но найти пока не могу :(

23_dj_vlad
11.05.2009, 22:23
я может не совсем по теме? Не подскажет кто- нибудь отличаются ли задние подголовники ВАЗ 2114 от задних подголовников ВАЗ 2110 . В Москве не могу пока нигде найти на 2114 ,а на 2110 везде и судя по маркировке в каталоге деталей они ничем не отличаются.Подскажите пожалуйста если в курсе!Вожу детей на заднем сиденье и хочу установить подголовники но найти пока не могу :(
Насколько я помню свою десятку, то задние подголовники должны отличаться только дизайном. Вроде форма такая же.. А вот подойдут ли они по креплению :confused: ?

VladVol
17.05.2009, 01:30
у меня салон \"стандарт\", а задние подголовники хочется. нельзя ли их воткнуть в мою спинку или поможет только замена?


в систему обратной связи оао ''автоваз'' я отправил вопросвопрос:

"возможна ли установка подголовников спинки заднего сиденьяавто ваз 2114 комплектации ""норма""? предусмотрены ли направляющие втулки в спинке заднего сиденья авто ваз 2114 комплектации ""норма"" для установки задних подголовников ?''

и получил такой ответ:
14.05.09
"добрый день, владислав! если комплектацией не предусмотрены задние подголовники, то никаких втулок под них естественно нет. если вы хотите задние подголовнии, то придется приобретать сидения всборе."
отдел по работе с претензиями потребителей. начальник бюро. александр николаевич

Силуэт
21.06.2009, 21:30
Как сказал Никита Сергеич "Пидерасы!"

А реально, может можно что нибудь самому сконструировать? какие нибудь крепления.

PHNeoN
16.09.2009, 00:58
Насколько я помню свою десятку, то задние подголовники должны отличаться только дизайном. Вроде форма такая же.. А вот подойдут ли они по креплению :confused: ?

Так 10 лучше даже будут и удобнее для пассажиров я пробовал подходят сам хочу купить их и поставить!;)

Serega2211
16.09.2009, 06:35
Хм. Подголовники есть или нет для меня вообще без разницы. В свое время ездил на служебной волге 3102 со шторками. Так там запрещалось снимать подголовники или раздвигать шторки. Смотрел назад по боковым зеркалам. Привык. Да и на каблучках пришлось поездить. Дык там вообще сзади нет ничего а зеркало заднего вида есть.:) наверно для блондинок придумали:)

Макс36рус
23.09.2009, 02:20
примите в свои ряды))не знаю лучше или нет без подголовников у меня их не было нашел чихлы с подголовниками смотриться не очень не так как стандарт но жить можно))все равно я сзади не езжу))

Алла-16rus
08.10.2009, 10:39
Добрый день! а у меня вот какой вопрос, при движении машины (люкс вариант) задние подголовники вместе с пластмассовыми направляющими отстукивают ,примерный звук метал об пластик!Посмотрела ,подвигала подголовник туда-сюда, да на самом деле , как их назвать:типа втулки направляющих стучат об отверстия сидений..если какие то детали неправильно называла ,не ругайте!
вопрос:Как можно закрепить чтоб не стучали?

ПЕТРОВИЧЪ
08.10.2009, 14:51
Добрый день! а у меня вот какой вопрос, при движении машины (люкс вариант) задние подголовники вместе с пластмассовыми направляющими отстукивают ,примерный звук метал об пластик!Посмотрела ,подвигала подголовник туда-сюда, да на самом деле , как их назвать:типа втулки направляющих стучат об отверстия сидений..если какие то детали неправильно называла ,не ругайте!
вопрос:Как можно закрепить чтоб не стучали?

Уважаемая, это лечится просто. Снимаете подголовники, на них есть риски стопора высоты, так вот , просите мужчину на гараже, что бы он вам отрезал их по 2ю риску с низу, далее берете изоленту наматываете одним слоем на направляющие и втыкаете. Вывод: Подголовники садятся плотно к седушкам и не болтаются в нутри. Себе так сделал полгода назад...:rolleyes:

Алла-16rus
08.10.2009, 16:43
спасибо, попробую попросить мужчин, чтоб отрезали эти "риски"..!

ПЕТРОВИЧЪ
08.10.2009, 18:22
спасибо, попробую попросить мужчин, чтоб отрезали эти "риски"..!

Алла, да не риски! А направляющие от подголовников с низу до 2й риски !!!

Алла-16rus
09.10.2009, 10:55
Алла, да не риски! А направляющие от подголовников с низу до 2й риски !!!

сорри, нам разрешается!.........;-).............

AlexMts
11.10.2009, 21:42
Уважаемая, это лечится просто. Снимаете подголовники, на них есть риски стопора высоты, так вот , просите мужчину на гараже, что бы он вам отрезал их по 2ю риску с низу, далее берете изоленту наматываете одним слоем на направляющие и втыкаете. Вывод: Подголовники садятся плотно к седушкам и не болтаются в нутри. Себе так сделал полгода назад...:rolleyes:

Тоже замучался слушать бряканье этих подголовников. Надо заняться, вот только не понятно, отрезать то зачем?

ПЕТРОВИЧЪ
11.10.2009, 22:03
Тоже замучался слушать бряканье этих подголовников. Надо заняться, вот только не понятно, отрезать то зачем?

За тем, что бы подголовники легли плотно на спинку, а так как втулки в спинках короче чем направляющие на подголовниках и они садятся не до конца, от этого и бряканье в нутри.

SERG114
11.10.2009, 23:22
сделал так же как петрович,все отлично

Ruslan_116
12.10.2009, 13:55
И все-таки, кто-нибудь ставил себе подголовники на заднее сиденье?
какие доработки требуются для этого?

ReadeR
18.10.2009, 20:00
За тем, что бы подголовники легли плотно на спинку, а так как втулки в спинках короче чем направляющие на подголовниках и они садятся не до конца, от этого и бряканье в нутри.

Я валяюсь)) Все бы вам только отрезать:)
Во первых, после отрезания надо на наждаке заточить чуток.
Во-вторых , наверное никто внимания на эти риски не обращал)))??
Вторая риска сделана в виде упора. Берете напильник и стачиваете фаску, чтоб фиксатор дальше пролетал и будет вам счастье!
Делов-то 5 раз напильником ширкнуть)

ПЕТРОВИЧЪ
18.10.2009, 20:11
Я валяюсь)) Все бы вам только отрезать:)
Во первых, после отрезания надо на наждаке заточить чуток.
Во-вторых , наверное никто внимания на эти риски не обращал)))??
Вторая риска сделана в виде упора. Берете напильник и стачиваете фаску, чтоб фиксатор дальше пролетал и будет вам счастье!
Делов-то 5 раз напильником ширкнуть)

Емо ё...причем здесь напильник?? Я ж обьяснил, резать по вторую риску, т.к.сами направляющие длиннее втулок в сидушке! Я выше все описывал...читать надо...

ReadeR
18.10.2009, 20:43
Емо ё...причем здесь напильник?? Я ж обьяснил, резать по вторую риску, т.к.сами направляющие длиннее втулок в сидушке! Я выше все описывал...читать надо...

ничего они не длинее, не нервничай))
Поэтому и говорю, что нечего народ баламутить на резку:)
Ради эксперимента можешь засунуть передние (длинные) подголовники назад, и убедишься что места там Ого го))
ЗЫ: сам у себя подтачивал, просто так не говорил бы.
Надо сточить как указано на рисунке красным;) и будут они вставляться и выниматься легко

ПЕТРОВИЧЪ
18.10.2009, 21:57
ничего они не длинее, не нервничай))
Поэтому и говорю, что нечего народ баламутить на резку:)
Ради эксперимента можешь засунуть передние (длинные) подголовники назад, и убедишься что места там Ого го))
ЗЫ: сам у себя подтачивал, просто так не говорил бы.
Надо сточить как указано на рисунке красным;) и будут они вставляться и выниматься легко

Так перед тем как резать, я и замерял глубину электродом. До конца подголовники не садились, что б в упор в сидуху. Машина то не первая и не вторая. На 9е экспортной Финке такая же байда была.

SERG114
18.10.2009, 22:00
задние с передними менял местами,бестолку,пока задние не обрезал и все ок.

ReadeR
18.10.2009, 22:43
Так перед тем как резать, я и замерял глубину электродом. До конца подголовники не садились, что б в упор в сидуху. Машина то не первая и не вторая. На 9е экспортной Финке такая же байда была.
хочешь сказать у меня сиденья особенные))?

ПЕТРОВИЧЪ
18.10.2009, 22:46
хочешь сказать у меня сиденья особенные))?

Возможно. У тебя люкс же, а у меня норма, но дырки были. Вот и думай, этож наши машины.

ReadeR
18.10.2009, 22:48
Возможно. У тебя люкс же, а у меня норма, но дырки были. Вот и думай, это ж наши машины.

Это точно:)
ЗЫ: у тебя не дырки, а недодырки получаются )))

ПЕТРОВИЧЪ
18.10.2009, 23:29
Это точно:)
ЗЫ: у тебя не дырки, а недодырки получаются )))

Ну может быть,может быть. На некоторых воще ничего нет. Ни дырок не додырок.

AlexMts
19.10.2009, 18:07
Хорошо что мне не пришлось отпиливать, спасибо за напильник... )))
Вставил до упора, но все равно что-то гремело внутри сиденья (если подергать за подголовник), вспомнил про изоленту, но опять гремит, может мало намотал, короче взял двусторонний скотч (обогнул кончик :), пыхтя и тужась запихал все это дело. Пока не гремит больше. (Может герметика туда залить надо было, чтобы точно ничего не бремчало?!)...

Спасибо Всем за помощь!...

Силуэт
02.11.2009, 23:33
А что если вместо родных подголовников установить "иномарочные" в эти же отверстия?

ПЕТРОВИЧЪ
02.11.2009, 23:54
А что если вместо родных подголовников установить "иномарочные" в эти же отверстия?

Пробовали уже, от Ауди, хреновень выходит, не смотриться как винигред. Так да уж 10е.

Volk-novoch
03.11.2009, 00:43
да тоже хочел другие подголовники. родные большие какето!

Санек пожарный
18.11.2009, 15:05
и так,сделал сделал у себя чтобы задние подголовники сидели вплотную в спинке дивана. я не стал выбирать резать или стачивать и сделал всё вместе и сразу :) для начала я отпилил стержни снизу где-то 5мм,как раз всю конусную часть спилил,потом обязательно надо спилить угол стержня снизу,а то фиксатор который в спинке не даст подголовнику встать на место,затем я сточил так как показывал ReadeR и сделал еще одну риску для фиксации.
вот фото как получилось. фоткал с телефона,но думаю всё понятно

fobos_k531yk
18.11.2009, 15:33
а мне нравятся "заголовники" которые на аламаре) жаль у меня нет подголовников сзади, а то такие поставил бы, как на иномарочке)

MOHAX
19.01.2010, 23:24
а мне нравятся "заголовники" которые на аламаре) жаль у меня нет подголовников сзади, а то такие поставил бы, как на иномарочке)

Я бы тоже поставил, но жаль, они появятся только осенью.
Сейчас делают только на Калину и Шниву
http://s005.radikal.ru/i212/1001/a6/a684b4393c1c.jpg (http://www.radikal.ru)

dima-lun
23.04.2010, 14:13
расскажите пожалуйста как снять задний если не вылазиет!!один норм снял а второй не идёт уже все друзья дёргали с разной силой!!хоть ты сдохни не вылазиет и всё...разобрал..там его какая то хрень держит а пальцем не снять..сил не хватит!!что делать то?

Санек пожарный
23.04.2010, 14:15
дергать дергать и дергать :) чем-нибудь подлезть и отжать фиксатор

Steff
23.04.2010, 15:10
а мне нравятся "заголовники" которые на аламаре) жаль у меня нет подголовников сзади, а то такие поставил бы, как на иномарочке)

поподробнее пожалуйста ?!"заголовники" которые на аламаре- это как?

ПЕТРОВИЧЪ
23.04.2010, 15:19
расскажите пожалуйста как снять задний если не вылазиет!!один норм снял а второй не идёт уже все друзья дёргали с разной силой!!хоть ты сдохни не вылазиет и всё...разобрал..там его какая то хрень держит а пальцем не снять..сил не хватит!!что делать то?

Спинку сними со стопора, наклони ее и дерни. Если силой не получится, то капни чуть масла машинного прямо на направляющию, стечет вниз и сдерни.

Steff
23.04.2010, 15:29
мужики помогите!подскажите сколько растояние между направляюжими подголовников задних на четырке?а то в другом городе нахожусь и нарулил подголовники прикольные от иномарки и незнаю подойдут ли....

Evgenyi
23.04.2010, 15:59
мужики помогите!подскажите сколько растояние между направляюжими подголовников задних на четырке?а то в другом городе нахожусь и нарулил подголовники прикольные от иномарки и незнаю подойдут ли....

по передним померь, расстояние одинаковое.

Steff
23.04.2010, 16:25
по передним померь, расстояние одинаковое.

читай внимательнее что я написал...я в другом городе и машины рядом нет...поэтому и прошу помощи...

Steff
24.04.2010, 13:53
что никто не сможет выручить и померить?:2:

Girbiz
24.04.2010, 13:57
что никто не сможет выручить и померить?:2:
На наших от центра штыря,до центра соседнего 20 см.

Steff
27.04.2010, 12:38
хотел поставить вот такие от VW Multivan,с заднего дивана...
но увы пе получиться растояние между штырями на 5 см меньше:2:

vanostom
27.04.2010, 18:18
У меня на ваз 2115 вообще крепление заднего подголовника отвалилось я его просто воткнул в поролон и месяц катался ,как надоело слушать дребезжание снял сиденье,отогнул скобы,убрал ткань и поролон сварки не было пришлось заклепками приклепать это крепление на свое место потом все собрал обратно .Так что при желание можно уменьшить расстояние а старые дырки зашить изнутри думаю будет нормально выглядеть.

Girbiz
27.04.2010, 18:50
У меня на ваз 2115 вообще крепление заднего подголовника отвалилось
Это как?

Patriot
27.04.2010, 20:28
А я ваще,снял и в гараже бросил,чет они мне как то мешают.

Steff
27.04.2010, 20:33
А я ваще,снял и в гараже бросил,чет они мне как то мешают.

чем они мешают?в зеркало же все видно.зачем брать люкс тогда?и превращать чепырку в 9дку?подголовники снимают спойлер снимают.скоро бомпера начнут ставить и крылья передние с капотом от 2109...:15:

Patriot
27.04.2010, 20:42
чем они мешают?в зеркало же все видно.зачем брать люкс тогда?и превращать чепырку в 9дку?подголовники снимают спойлер снимают.скоро бомпера начнут ставить и крылья передние с капотом от 2109...:15:
Кроме подголовников-все в полном люксе,я езжу по панорамному зеркалу,а подголовники мешают обзору,да и когда голову назад повернешь-мешают.

rus162
26.07.2010, 11:52
У меня вот такая проблема - не могу вытащить задние подголовник как только не дёргал не вытаскиваются! а передние легко! как будто заклинило или што то их там держит! машина 2114 07г.

Ace
26.07.2010, 11:58
У меня вот такая проблема - не могу вытащить задние подголовник как только не дёргал не вытаскиваются! а передние легко! как будто заклинило или што то их там держит! машина 2114 07г.

По идее их ничего сильно не держит, они вставляются в пазы так же как и передние, странно что ты их не можешь вытащить.

ЖЕк
26.07.2010, 12:02
По идее их ничего сильно не держит, они вставляются в пазы так же как и передние, странно что ты их не можешь вытащить.

да да недолжно,пригласите сильного дяденьку и усё!:15:

rus162
26.07.2010, 12:04
Сколько пробывали можно только сиденье оторвать вмести с ними! мне ещё посоветывали вставить под сам подголовник какую нибудь палку и по сильнее вот это ещё не пробовал! может у кого я покупал машину он их мог приклеить так как они гремят! мне надо их вытащить чтобы пазы срезать и чтобы они уходили до конца вниз и не гремели! я даже уже не знаю как их вытащить везде пишут что посильнее надо но не получается

Girbiz
26.07.2010, 12:13
Сколько пробывали можно только сиденье оторвать вмести с ними! мне ещё посоветывали вставить под сам подголовник какую нибудь палку и по сильнее вот это ещё не пробовал! может у кого я покупал машину он их мог приклеить так как они гремят! мне надо их вытащить чтобы пазы срезать и чтобы они уходили до конца вниз и не гремели! я даже уже не знаю как их вытащить везде пишут что посильнее надо но не получается
Берешь с обеих сторон подголовник и одновременно дергаешь с силой вверх,что-то уж больно крепко они у тебя сидят,возможно и фиксатор внутри сидушки перекасило...И еще не разу не слышал,чтобы подголовники гремели...:ai:

rus162
26.07.2010, 12:17
как не бери всё равно не вытаскиваются! а греметь гремят на кочках! вот у ник паза и спиливают тогда они уходят до конца вниз и не гремят и вытащить проблем не будет

Patriot
26.07.2010, 12:20
как не бери всё равно не вытаскиваются! а греметь гремят на кочках! вот у ник паза и спиливают тогда они уходят до конца вниз и не гремят и вытащить проблем не будет
Брызни во внутрь силикона,и попробуй сначала в низ их просадить,а потом дергай вверх,типо -расшатать.

Rusln
26.07.2010, 22:15
Берешь с обеих сторон подголовник и одновременно дергаешь с силой вверх,что-то уж больно крепко они у тебя сидят,возможно и фиксатор внутри сидушки перекасило...И еще не разу не слышал,чтобы подголовники гремели...:ai:
еще как гремят, рукой даже чуть тронешь уже очень сильно громыхает, а при езде уж подавно, вот тоже думаю подрезать их и посадить до конца. Каждый раз когда с машиной что нибудь делаю вспоминаю этот завод АвтоТАЗ, не могут сразу нормально сделать:dj:

Girbiz
26.07.2010, 22:20
еще как гремят, рукой даже чуть тронешь уже очень сильно громыхает, а при езде уж подавно, вот тоже думаю подрезать их и посадить до конца. Каждый раз когда с машиной что нибудь делаю вспоминаю этот завод АвтоТАЗ, не могут сразу нормально сделать:dj:
По крайне мере,у меня такого еще не случалось...

ras
20.09.2010, 18:17
как не бери всё равно не вытаскиваются! а греметь гремят на кочках! вот у ник паза и спиливают тогда они уходят до конца вниз и не гремят и вытащить проблем не будет

Да я на днях то же не мог вытащить задние , весь вспотел, потом с корешком моим до нас дошло как проще всего, ты наклони сиденье и дерни что есть силы и он выйдет как миленький

Kappa
30.09.2010, 21:42
ReadeR, спасибо за совет, пара взмахов напильником и задние подголовники входят в спинку до конца!

Steff
30.09.2010, 21:47
ReadeR, спасибо за совет, пара взмахов напильником и задние подголовники входят в спинку до конца!

я давно так поступил!:27::1:

greimi
30.09.2010, 23:10
у меня салон стандарт. решил сзади подголовники поставить. купил за 500рэ на разборе сидение люкс, снял со своего обивку с губкой и поставил на люксовое. на всё ушло 1,5 часа.прочитав тему, удивляюсь, почему у некоторых подголовники до конца вниз неуходят, ведь там невочто упираться, там толька губка. механизм очень прост: просто трубка с металической скрепкой в пропиле посередине. и гремят кстати не трубки, а защитные кожухи механизма , в следствии того, что кольцо их фиксации просто слетае с трубки. лечится просто: снимаеш подголовник, вытаскиваеш кольцо, которое обивку к стопорному кольцу прикрепляет и вбиваеш(можно ещё и приклеить ) посильнее стопрное кольцо к трубке,оно придавливает кожух. чтоб у меня больше никогда негремело, я этот кожух ещё и на скотч посадил.

Овод
21.10.2010, 15:58
Привет форумчане - такой вопрос: А как затянут подголовники спереди, чтоб они оставались в одном положении. Просто езжу постоянно на дальние расстояния и затекает шея. Когда брал в салоне авто - подголовники регулировались нормально - как их нагнёшь, так они и будут. Но со временем разболтались нафиг все! Смотрел их, снимал и подкручивал - бестолку. И ещё - кто-нить пытался вместо штатных подголовников ставить какие-нить импорные?

Санек пожарный
21.10.2010, 16:00
ну подголовники снимаешь,откручиваешь пластмассу снизу вскрываешь их и там два болта их подкручивать надо,по другому никак

Овод
21.10.2010, 16:10
ну подголовники снимаешь,откручиваешь пластмассу снизу вскрываешь их и там два болта их подкручивать надо,по другому никак

О пасиба, попробую сегодня!

Санек пожарный
21.10.2010, 16:11
кнопочка есть спасибо,писать не обязательно :)

vykatargin
09.01.2011, 15:04
Привет всем. У меня Стандарт соответственно нет задних подголовников. На просторах инета нашел интересную вещь типа что на всех сиденьях есть место для них. Сзади сиденья есть место для трубок куда втыкаются подголовники необходимо прорезать дырку и поставить трубки и будут подголовники. Кто разбирал так ли это?

greimi
09.01.2011, 15:47
Привет всем. У меня Стандарт соответственно нет задних подголовников. На просторах инета нашел интересную вещь типа что на всех сиденьях есть место для них. Сзади сиденья есть место для трубок куда втыкаются подголовники необходимо прорезать дырку и поставить трубки и будут подголовники. Кто разбирал так ли это?

купи крепление ( трубки ) и сами подголовники. я на разборе брал. но вот беда у стандарта и люкса материал разный, так что подголовники будут материалом отличаться. но если у тебя чехлы или сайки, то пофигу, не видно. пост 91 выше я так делал

ladakuban
09.01.2011, 15:57
Конечно так, сиденья одинаковы, более того, передние сиденья на 9,99,14,15 откидываются точно также как на 8 и 13. Механизм внутри есть.

vykatargin
09.01.2011, 20:25
купи крепление ( трубки ) и сами подголовники. я на разборе брал. но вот беда у стандарта и люкса материал разный, так что подголовники будут материалом отличаться. но если у тебя чехлы или сайки, то пофигу, не видно. пост 91 выше я так делал

Если я правильно понял покупаю трубки и подголовники.
Примерно как делал можешь описать. Заранее спасибо.

greimi
09.01.2011, 21:25
Если я правильно понял покупаю трубки и подголовники.
Примерно как делал можешь описать. Заранее спасибо.

снимаеш обивкку сиденияс верху(снимаеш с зади пластик, материал насажен на желез зубья корпуса сидения, их отогни перовоу отвёрткой) и отгибаеш её, вместе с паралоном. на металич коркасе сидения увидиш посадочные места для крепления трубок. спутать невозможно, и по другому тоже ни как не поставиш. защёлкиваеш трубки, предварительно 2х сторонним скотчем пройди места соприкосновения с металом, чтоб не дребезжало. закрепляеш обивку и пластик обратно. после того, как всё закрепил, прорезаеш отверстие в обивке под подголовники( иначе можеш дырдочку или ни там или больше сделать). и ставиш подголовники.

vykatargin
09.01.2011, 21:33
снимаеш обивкку сиденияс верху(снимаеш с зади пластик, материал насажен на желез зубья корпуса сидения, их отогни перовоу отвёрткой) и отгибаеш её, вместе с паралоном. на металич коркасе сидения увидиш посадочные места для крепления трубок. спутать невозможно, и по другому тоже ни как не поставиш. защёлкиваеш трубки, предварительно 2х сторонним скотчем пройди места соприкосновения с металом, чтоб не дребезжало. закрепляеш обивку и пластик обратно. после того, как всё закрепил, прорезаеш отверстие в обивке под подголовники( иначе можеш дырдочку или ни там или больше сделать). и ставиш подголовники.
Ок. Еще раз спасибо.

allmag
15.06.2011, 21:56
решил поставить калиновские. только одни плюсы. а самое главное, что теперь спинка полностью откидывается даже не снимая подголовники.

greimi
15.06.2011, 22:01
решил поставить калиновские. только одни плюсы. а самое главное, что теперь спинка полностью откидывается даже не снимая подголовники.
молодца.
скинь фотки. интересно как выглядит. и как складываются

allmag
15.06.2011, 22:19
36827

allmag
15.06.2011, 22:29
36829это предыдущие калиновские. смотрятся не очень,поставил и пожалел. потом всё таки нашёл нового образца. крепления переваривал, у кого нет сварки, можно прикрутить на саморезы. цена вопроса 980р. завтра сфоткаю общий план. обзорность супер. не гремят.

allmag
16.06.2011, 23:49
36877 ну вот как то так.

allmag
22.06.2011, 22:52
37098 сидушка в разложенном состоянии.

Deviloid
24.11.2011, 20:23
а скажите пожалуста, втулку облицовочную внешнюю (или в сборе с внутреней) реально купить? снимал подголовники и одну потерял :2:. в каких магазинах не спрашивал - нет нигде. и ещё вопрос - как эти втулки должны на трубках фиксироваться? (а то у меня выскакивают - думаю на клей посадить).

Женек45
08.05.2012, 17:23
Короче проще найти спинку от люксовой, натянуть свою обивку и поставить подголовники!

greimi
08.05.2012, 17:43
Короче проще найти спинку от люксовой, натянуть свою обивку и поставить подголовники!

я так и сделал

Женек45
09.05.2012, 12:22
Так по любому лучше будет! Возле моей работы стоит 14ка моей одногодка люкс, на ней бабулька ездиит! Она сняла задние подголовники,ездит без них с самого начала, вот я и думаю поговорить с ней на счет спинки с подголовниками, обменяться!)))

(Виктор)
09.05.2012, 12:54
Так по любому лучше будет! Возле моей работы стоит 14ка моей одногодка люкс, на ней бабулька ездиит! Она сняла задние подголовники,ездит без них с самого начала, вот я и думаю поговорить с ней на счет спинки с подголовниками, обменяться!)))

А бабулька тебе скажет примерно следующее. Ага хитрый какой, они мне и самой нужны! И не важно что они у неё в гараже пылятся.:15::15::15:

ПЕТРОВИЧЪ
09.05.2012, 13:16
А бабулька тебе скажет примерно следующее. Ага хитрый какой, они мне и самой нужны! И не важно что они у неё в гараже пылятся.:15::15::15:

........или я езжу без них, а внучок с ними.....:ct:

bidon
12.05.2012, 10:33
Народ, подскажите плз как снять задние подголовники на ваз 2115? Просто купил себе чехлы, решил поставить и возникла проблема со съёмом задних подгловников... вверх они поднимаются до упора и дальше ни в какую не идут :(
со всей дури дёргать вверх с разгону, берегите крышу!
чтоб не возникало подобных неудобств потом надо пилообразным проточкам на держателях подголовника напильником придать следующий вид см.фото.

(Виктор)
12.05.2012, 15:48
со всей дури дёргать вверх с разгону, берегите крышу!
чтоб не возникало подобных неудобств потом надо пилообразным проточкам на держателях подголовника напильником придать следующий вид см.фото.

Я на своих этот угол стачивал чтоб подголовники в плотную к спинке посадить, иначе они не опускались полностью.

Женек45
18.05.2012, 19:03
Есть несколько вопросов!
Подголовники купить не проблема, но купить их в такой же обивке как у меня (и у многих) проблема! Я думаю можно заказать! Еще я выяснил что передние подголовники назад не поставишь, так как они разные!
и еще один вопрос! Втулки на заднее сиденье есть в продаже?

greimi
18.05.2012, 20:07
на авторынке их не нашёл, а вот на авторазборах есть . там и взял

Женек45
20.05.2012, 06:58
Вот что я нашел на просторах Ютюба!
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=EiT5BxPQ4WU

Там только голос через какую то прогу сделали, но все понятно!

greimi
20.05.2012, 15:20
Вот что я нашел на просторах Ютюба!
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=EiT5BxPQ4WU

Там только голос через какую то прогу сделали, но все понятно!

поставить то не проблема, проблема фиксаторы найти

br21
20.05.2012, 19:10
поставить то не проблема, проблема фиксаторы найти

Причем они нескольких видов есть. Стоковые и аламаровские не совместимы

Slen
09.10.2012, 11:12
А ни кто не пробовал задние подголовники подпилить чтобы они садились впритык к спинке, а то этот зазор между спинкой и подголовником так не в тему сделан?

lexei
09.10.2012, 11:20
А ни кто не пробовал задние подголовники подпилить чтобы они садились впритык к спинке, а то этот зазор между спинкой и подголовником так не в тему сделан?
надо сточить грань на наждаке ближе к подголовнику, тогда утопятся ло конца

zilotov
09.10.2012, 11:25
А ни кто не пробовал задние подголовники подпилить чтобы они садились впритык к спинке, а то этот зазор между спинкой и подголовником так не в тему сделан?

Почитай пост#61 - всё подробно расписано с картинками

kinch
28.12.2012, 18:36
Тоже возникла проблема с задними подголовниками, один с грехом пополам выбил. У второго один штырь заклинило, другой выходит. Уже и масло, и вдху лил, и раком с переднего сиденья, и с откинутой спинкой вообще никак. Только спинку расшатал походу. Вообщем второй день борюсь и все никак. Скоро схвачу метабу и срежу к х собачьим =))

Альберто
10.11.2013, 12:23
Мужики, нужно просто ударить сбоку 3-4 раза и все прекрасно снимается))) не надо напрягаться даже

магас
24.11.2013, 23:52
парни проблемка такая задний один подголовник ну не как не хочет садится до конца???что порекомендуете сделать????

greimi
25.11.2013, 00:27
парни проблемка такая задний один подголовник ну не как не хочет садится до конца???что порекомендуете сделать????

подточи штыри.там до фига лишнего сделано.

fhater
25.11.2013, 21:30
парни проблемка такая задний один подголовник ну не как не хочет садится до конца???что порекомендуете сделать????

я на задних вообще ,как то ,психанул ,и вытащил вот эту скрепку
(на рисунке синей стрелкой),
разобрал пол сидухи,за то теперь всё легко и просто.
http://torsion-2115.ru/img/torsion_vaz_2115_82.jpg

магас
30.11.2013, 20:55
да уж обьемная работа!!!!!!!!