PDA

Просмотр полной версии : Что выбрать: комплектацию "люкс" или "стандарт"?


Страницы : 1 [2]

ПЕТРОВИЧЪ
21.03.2012, 22:43
для чего тогда стандарт? Чтобы 6т.р. Съэкономить покупателю?
Это понятно что в люксе это есть а в норме нет. Хотелось выяснить надежные эти дополнения не меньше чем остальное? Кто сталкивался с ремонтом этих причендалов. Бывает лучше самому сделать, чем переделывать. Поэтому и спрашиваю.

У меня стандарт, но это не значит , что я пожалел 6000рэ. Просто мне нравится стандарт.,правда один минус противотуманки.

ПЕТРОВИЧЪ
21.03.2012, 22:45
для чего тогда стандарт? Чтобы 6т.р. Съэкономить покупателю?
Это понятно что в люксе это есть а в норме нет. Хотелось выяснить надежные эти дополнения не меньше чем остальное? Кто сталкивался с ремонтом этих причендалов. Бывает лучше самому сделать, чем переделывать. Поэтому и спрашиваю.

Когда на люксе будешь делать шумку и снимать обшивку дверей, тогда поймешь вчем плюс стандарта, да и не тока шумку а вообще музыку, сигналку и т.д.

Russ3000
21.03.2012, 22:49
В моем люксе туманок не было, жопогреи погорели оба, одни стекла зеленые радуют, да перешитый бортовик :)

Maximum6213
21.03.2012, 22:54
Разница Люкс Стандарт сейчас ровно 6000р (Волгоград)
Разница если верить сайту lada-auto в следующем
1 Подголовники
2 Противотуманные фары
3 Время и температура на приборке
4 Бортовой комп
5 Обивка сидений бархат вместо твида
6 Обогрев передних сидений
7 Атермальные стекла
Вроде как недорого ВСЕ ЭТО )))) за 6000р
Кто что скажет "+" и "-" по этим 7 пунктам, может что криво устанавливается и поэтому также работает или еще чтонибудь.
Про попогрейки читал они вроде как хорошие ставят с регуляторами по температуре. Собираюсь приобретать 2014 люкс или стандарт задумываюсь
1. Как можно криво установить если они изначально хреновые? Вывод - покупать аламаровские всёравно придётся.
2. Здесь врят ли на заводе накосячат
3. Вот хз откуда ты это взял, у меня Стандарт и приборка с 2мя окошками, приборки ставят не по комплектациям а по наличию на заводе. Посмори в салонах стоят Нормы с 2мя окошками на приборках.
Естессно накосячить здесь не могут.
4. Это не БК, а МК, ТОЛКУ ОТ НЕГО НИКАКОГО, ИБО ОШИБКИ ОН РАСШИФРОВЫВАТЬ НЕ УМЕЕТ, А ПОКАЗЫВАТЬ ВРЕМЯ ДАТУ И ОСТАТОК В БАКЕ - ЭТО И НА ПРИБОРКЕ ВИДНО. Здесь тоже не накосячить.
5 . На вкус и цвет - хз. Моё ИМХО - всёравно чехлы надо ставить, ибо перед продажец намучаешься салон оттирать, особенно после осенне-весенних грязных периодов. А так чехлы скинул и вуаля у тя новый салон.
6. Вредно это для мужЫков. По косякам - вроде никто не жаловался на плохое подключение.
7. Вопрос спорный, кто-то говорит мол хорошо, а кто-то говорит мол всё равно салон нагревается сильно и солнце слепит.

Ты ещё забыл в Люксе добавить обшивки дверей с тканевыми вставками, которые скрипят и при снятии/установки с мясом отламываются крепления пистонов.

В итоге имеем, что главный плюс Люкса - противотуманки.

Russ3000
21.03.2012, 23:00
7. Вопрос спорный, кто-то говорит мол хорошо, а кто-то говорит мол всё равно салон нагревается сильно и солнце слепит.


Стекла реально хорошие, в жару полуоткрытое окно, половину руки печет, а которая за стеклом, ту нет, очень даже от пекла спасает, помню старую девятку с простыми стеклами, небо и земля.

vvp006
21.03.2012, 23:01
ПЕТРОВИЧЪ, а че-за разница-то при этом? Установил музыку без проблем. Сигналку и шумку правда не сам, но кулибины проблем вроде не видели

ПЕТРОВИЧЪ
21.03.2012, 23:03
ПЕТРОВИЧЪ, а че-за разница-то при этом? Установил музыку без проблем. Сигналку и шумку правда не сам, но кулибины проблем вроде не видели

Макс же написал: Ты ещё забыл в Люксе добавить обшивки дверей с тканевыми вставками, которые скрипят и при снятии/установки с мясом отламываются крепления пистонов.

НОВИЧЕК2012
22.03.2012, 10:33
4. Это не БК, а МК, ТОЛКУ ОТ НЕГО НИКАКОГО, ИБО ОШИБКИ ОН РАСШИФРОВЫВАТЬ НЕ УМЕЕТ, А ПОКАЗЫВАТЬ ВРЕМЯ ДАТУ И ОСТАТОК В БАКЕ - ЭТО И НА ПРИБОРКЕ ВИДНО. Здесь тоже не накосячить.
5 . На вкус и цвет - хз. Моё ИМХО - всёравно чехлы надо ставить, ибо перед продажец намучаешься салон оттирать, особенно после осенне-весенних грязных периодов. А так чехлы скинул и вуаля у тя новый салон.
6. Вредно это для мужЫков. По косякам - вроде никто не жаловался на плохое подключение.
7. Вопрос спорный, кто-то говорит мол хорошо, а кто-то говорит мол всё равно салон нагревается сильно и солнце слепит.

4 думаю это лучше чем ничего на первое время
5 под чехлами и бархат и твид одинаково сохраняются?
6 я же не только мужиков беру возить))). кому яйца жечь будет пусть не включают ))) хорошо что никто не жаловался. главное чтобы не на три раза присеть и поерзать
7 по атермальным стеклам вопрос возник, если тонировочкой подороже зад закатать, вообще греться и тонировка не будет? или лучше не тонировать? ибо кондера к сожалению ваз не придусмотрел для авто стоимостью 300тыр

Maximum6213
22.03.2012, 14:58
4 думаю это лучше чем ничего на первое время

лучше ничего, чем такое
5 под чехлами и бархат и твид одинаково сохраняются?
угу, чё им будет-то
6 я же не только мужиков беру возить))). кому яйца жечь будет пусть не включают ))) хорошо что никто не жаловался. главное чтобы не на три раза присеть и поерзатьстесняюсь спросить: а ты сам мужЫк? Как же ты про своё "здоровье" не беспокоишься.
7 по атермальным стеклам вопрос возник, если тонировочкой подороже зад закатать, вообще греться и тонировка не будет? или лучше не тонировать? [/QUOTE]зад тонирни, эффект будет как от атермальных стёкол
ибо кондера к сожалению ваз не придусмотрел для авто стоимостью 300тырну ты посмотри киа спектру в этих пределах будет и с кондеем и АБС и электрозеркалами...

ПЕТРОВИЧЪ
22.03.2012, 19:12
лучше ничего, чем такое

угу, чё им будет-то
стесняюсь спросить: а ты сам мужЫк? Как же ты про своё "здоровье" не беспокоишься.
зад тонирни, эффект будет как от атермальных стёкол
ну ты посмотри киа спектру в этих пределах будет и с кондеем и АБС и электрозеркалами...[/QUOTE]

Макс, + 500................:27:

НОВИЧЕК2012
23.03.2012, 09:54
--- стесняюсь спросить: а ты сам мужЫк? Как же ты про своё "здоровье" не беспокоишься.

а как влияет на "здоровье" обогрев сидений? :eq: если жарко выключи. или может он излучения какие выдает? :15::15::15:

ЖЕк
23.03.2012, 10:43
--- стесняюсь спросить: а ты сам мужЫк? Как же ты про своё "здоровье" не беспокоишься.

а как влияет на "здоровье" обогрев сидений? :eq: если жарко выключи. или может он излучения какие выдает? :15::15::15:

обогрев влияет "говорят" на потенцию,но сами понимаете как эти "исследования" проводятся....садиться мужичок на сидение.включается обогрев и он целый год с него не встаёт...потом померили потенцию и всё импотент:15:
ЗЫ: а так нахрена с включенным то ездить? теплолюбивые что ли? пришёл в мороз сел,завёл мафын включил попогрейку на 5 минут пока мафын прогревается и выкл!!!:21:

vvp006
10.04.2012, 01:42
Яйца сварятся:fg:

Айон
14.04.2012, 20:17
У меня стандарт, но это не значит , что я пожалел 6000рэ. Просто мне нравится стандарт.,правда один минус противотуманки.

И минус стандарта, там в бампере нет отверстий под птф

greimi
14.04.2012, 20:23
И минус стандарта, там в бампере нет отверстий под птф

а учитывая , сколька гемороя с родными птф ( текут как ......) то это скорее+ чем -

BuferMan
14.04.2012, 20:33
а учитывая , сколька гемороя с родными птф ( текут как ......) то это скорее+ чем -

гемор небольшой, а вот затраты 600 р в год, китай-Н3 300 р

Айон
14.04.2012, 22:13
а учитывая , сколька гемороя с родными птф ( текут как ......) то это скорее+ чем -

Так проще поменять птф, чем вырезать в бампере, или же ставить поверх.

Айон
15.04.2012, 13:56
Привет всем!
Хочу прикупить себе новенькую 14ую.
В салонах города, в основном только комплектация стандарт разных цветов, а люкс только цвета млечный путь и робингуд, ну как то они мне не особо нравятся.
вот скажите, такая уж большая разница между стандартной и люксовой комплектации в практическом плане?
никто не пожалел что взял люкс или наоборот?

Ну в разнице 6 т.р. я думаю лучше взять люкс

vvp006
26.04.2012, 05:40
ПТФ-ки родные почти что не светят, годятся только вместо ходовых огней и для понтов дешевых. Если вы хотите взять люкс, то не акцентируйте на этом, приятный бархат будет радовать каждый день, а утром - подогрев...

Matt
26.04.2012, 07:31
тоже озадачивался в выборе комплектации...взял люкс...сиденья однозначно на порядок лучше чем у стандарта ну и стекла атермальные симпатично выглядят...а противотуманки да...беспонтовая вещь, думаю может замена ламп что то изменит в них?...а разница обошлась мне меньше чем в 4 тыщи всего (выбил скидку у диллера)

br21
26.04.2012, 08:49
сиденья однозначно на порядок лучше чем у стандарта

Если не секрет чем?
Насколько мне известно, все различие в жопогрейках и обшивке, а как были дряные так и остались

kirifan545
26.04.2012, 09:54
ПТФ-ки родные почти что не светят, годятся только вместо ходовых огней и для понтов дешевых.

тут не соглашусь...при правильной регулировке линии света ПТФ светят очень даже ничего :27: Если бы не ПДД, то я бы даже ночью в темноту ближний не врубал...хотя в этом немалая заслуга ламп KOITO, но и со стоковыми родными Osram светили весьма недурно (ПТФ Bosch)

kirifan545
26.04.2012, 09:59
тоже озадачивался в выборе комплектации...взял люкс...сиденья однозначно на порядок лучше чем у стандарта ну и стекла атермальные симпатично выглядят...а противотуманки да...беспонтовая вещь, думаю может замена ламп что то изменит в них?...а разница обошлась мне меньше чем в 4 тыщи всего (выбил скидку у диллера)

с атермальными стёклами солнце намного меньше печёт...я даже летом в жару старался по минимуму опускать стёкла, а иначе горячий воздух сразу проникал в салон...так что атермалки зеленоватые реально работают, а не только симпотично выглядят...катался одновременно на Акценте с белыми стёклами, дак там как в микроволновке сидишь...
Зимним морозным утром жопогрейки очень выручали...включишь и пока тачку от снега разгребаешь, то седушка уже теплая и не такая жёсткая...
Если бы еще штатный бортовик умел ошибки считывать, то цены бы ему не было: очень точно расчеты по горючке делает (по крайней мере у меня...с покупки ничего не корректировал в нем).

Matt
26.04.2012, 10:02
Если не секрет чем?
Насколько мне известно, все различие в жопогрейках и обшивке, а как были дряные так и остались

ну мне они почему то показались как то более набитыми паролоном и более упругими что ли...может конечно показалось...
дрянные сиденья на калине у меня были.... задница затекала при длительной поездке и просиделись за 2 года до каркаса...на 14 есть намек на поясничный подпор хоть

br21
26.04.2012, 12:02
ну мне они почему то показались как то более набитыми паролоном и более упругими что ли...может конечно показалось...
дрянные сиденья на калине у меня были.... задница затекала при длительной поездке и просиделись за 2 года до каркаса...на 14 есть намек на поясничный подпор хоть

Странно. В сумме года 3 просидел в стоковых сиденьях, сначала в люксе, потом в норме, задница затекала, спина болела, поясничного подпора не наблюдал. Арматурина под лопатки и в люксе и в норме давила. Видимо особенности моей спины с задницей и манеры вождения :1:

Matt
26.04.2012, 12:59
Странно. В сумме года 3 просидел в стоковых сиденьях, сначала в люксе, потом в норме, задница затекала, спина болела, поясничного подпора не наблюдал. Арматурина под лопатки и в люксе и в норме давила. Видимо особенности моей спины с задницей и манеры вождения :1:

мож у меня сиденья какие другие немного..?)) я реально люксовым салоном доволен...только на дверках материал фиговый какой то...похоже что из куска полотенца вырезали...

br21
26.04.2012, 19:00
мож у меня сиденья какие другие немного..?)) я реально люксовым салоном доволен...только на дверках материал фиговый какой то...похоже что из куска полотенца вырезали...

Повторяемость - признак мастерства. Как сиденья были паршивые, так и останутся до конца выпуска авто. Сиденья 2006 и 2011 годов никаких отличий не имели. Да и под конец производства авто ВАЗ точно ничего менять не будет. Разве что ,по аналогии со спойлером, табуретки поставит из Ашана или Икеи.

Думаю скорее в анатомии ответ искать надо. Да и болячки у каждого свои.

Опять же, главное чтобы самому удобно было.

vvp006
26.04.2012, 19:15
Согласен с Вами, сиденья - это пока первое, что подвели на этом авто. Пробегал 28 тык за 4 месяца и уже вылезла трубка внизу спинки. Думаю запихать туда кусок поролона, жалко менять - все таки с подогревом и "велюр"

kirifan545
26.04.2012, 19:16
Повторяемость - признак мастерства. Как сиденья были паршивые, так и останутся до конца выпуска авто. Сиденья 2006 и 2011 годов никаких отличий не имели. Да и под конец производства авто ВАЗ точно ничего менять не будет. Разве что ,по аналогии со спойлером, табуретки поставит из Ашана или Икеи.

Думаю скорее в анатомии ответ искать надо. Да и болячки у каждого свои.

Опять же, главное чтобы самому удобно было.

Анатомия седушек конечно разная...но еще ни разу не встретил машины, чтобы в дальняк можно было удобно ездить...вот к примеру 2 последних случая: ездил в Рязань на Ниссан Х-Трэйл. Хорошая боковая поддержка, поясничный подпор, довольно упругая седушка...но через 400-500 км у меня жопец отваливался :15: По седухе ёрзал и перемещался по ней, чтобы разные места по очереди болели ))
И вот буквально недавно на своей съездил в ту же Рязань...через 850-900 км у меня заболела трапеция плечевого пояса. Неприятности и дискомфорт доставляло только тогда, когда нужно было выходить на заправках или покушать. А вот задница чувствовала себя вполне комфортно ))
P.S. Жопогрейками люблю прикалываться над своими пассажирами: как садятся, то во время включения передачи незаметно включаю подогрев. Ой как иногда забавно получается :15::bq:

br21
27.04.2012, 07:38
Согласен с Вами, сиденья - это пока первое, что подвели на этом авто. Пробегал 28 тык за 4 месяца и уже вылезла трубка внизу спинки. Думаю запихать туда кусок поролона, жалко менять - все таки с подогревом и "велюр"

Как она меня бесила! Прям под лопатку давила.

Анатомия седушек конечно разная...но еще ни разу не встретил машины, чтобы в дальняк можно было удобно ездить...

Заезжай в гости, покатаю :)
Правда я сиденья имеено под себя часа 2 выбирал. 700 км - без напряга вообще

Alexsush
02.05.2012, 16:27
У меня норма, люкс даже и не хотелось брать. Отличие люкса от нормы-Задние подголовники, передний бампер с противотуманками, БК, ну и обшивка по моему другая на дверях, и переплачивать за это 10000р как то не хотелось, сам поставил туманки, чехлы натянул с паралоновыми валиками(типа подголовников) сзади. а вместо бк вставил кармашек закрывающийся.. на все доработки типа люкс потрачено 3000 рублей, самые дорогие это конечно чехлы вышли.

переплата всего 6000 рублей: бортовой комп,противотуманки и подогрев передних сидений думаю того стоят

раздумывающий
03.05.2012, 10:29
Атермальные стекла, маршрутник, ПТФ, подогрев передних стульчаков, обивка "люкс" (с тряпошными вставками). Спойлер, как я смог убедиться в салоне, сатвят в основном на "люкс", на норме тоже ставят, но когда как. Хотя, бывает, и "люкс" без сполера пиходит, но как заверели в салоне - пару раз такие машины всего приходили.

le79
16.06.2012, 21:18
Атермальные стекла, маршрутник, ПТФ, подогрев передних стульчаков, обивка "люкс" (с тряпошными вставками). Спойлер, как я смог убедиться в салоне, сатвят в основном на "люкс", на норме тоже ставят, но когда как. Хотя, бывает, и "люкс" без сполера пиходит, но как заверели в салоне - пару раз такие машины всего приходили.

Тоже брал люкс,, 6 штук не деньги, за такие полезные штуки не жалко:15:

Sergey N
02.07.2012, 18:04
Моя 2115 явно СТАНДАРТ (исходя из обивки и отсутствию некоторых наворотов), но прежний хозяин, судя по всему, в нее впихнул БК, противотуманки, задние подголовники. И судя по следам клея на водительском козырьке - там что-то типа зеркала было) И еще боковые зеркала были модные, в цвет кузова)) Поэтому, считай - полуЛЮКС достался)) Правда, без жопогрейки и "люксовых" стекол, но это фигня)

Леша
02.07.2012, 23:19
Моя 2115 явно СТАНДАРТ (исходя из обивки и отсутствию некоторых наворотов), но прежний хозяин, судя по всему, в нее впихнул БК, противотуманки, задние подголовники. И судя по следам клея на водительском козырьке - там что-то типа зеркала было) И еще боковые зеркала были модные, в цвет кузова)) Поэтому, считай - полуЛЮКС достался)) Правда, без жопогрейки и "люксовых" стекол, но это фигня)

на пятнашках подголовники и ПТФ идут на всех, а на четырках только в люксе

genmot
03.07.2012, 13:05
У меня по идее ВАЗ-2114 люксовая, но в пассажирском козырьке нету зеркальца и боковые зеркала не антибликовые. Видимо сволочи в автосалоне поставили такие. :dj: И у меня зеркало заднего вида не перещёлкивается, ну в смысле нету рычажка.

Matt
03.07.2012, 14:19
У меня по идее ВАЗ-2114 люксовая, но в пассажирском козырьке нету зеркальца и боковые зеркала не антибликовые. Видимо сволочи в автосалоне поставили такие. :dj: И у меня зеркало заднего вида не перещёлкивается, ну в смысле нету рычажка.

у меня зеркальца нет и боковые зеркала не антиблик...а зеркальце заднего вида с рычажком..)) я думаю это нормально...собирают из того что осталось просто...

kirifan545
03.07.2012, 14:50
У меня по идее ВАЗ-2114 люксовая, но в пассажирском козырьке нету зеркальца и боковые зеркала не антибликовые. Видимо сволочи в автосалоне поставили такие. :dj: И у меня зеркало заднего вида не перещёлкивается, ну в смысле нету рычажка.

Комплектация Люкс. С салона салонное зеркало с антибликом (без рычага, сзади идущие не слепят даже дальним...щас с тонировкой и тем более), боковые были с антибликом, зеркала в козырьке не было (хотя по иде и не должно его быть, нигде не читал, что в люксе для пассажира зеркало стоит :))
Больше напрягает, что в бардачке мне лампочку не вкрутили :15:

br21
03.07.2012, 15:05
нигде не читал, что в люксе для пассажира зеркало стоит :))
Больше напрягает, что в бардачке мне лампочку не вкрутили :15:

в 2006м стояло точно.

kirifan545
03.07.2012, 15:23
в 2006м стояло точно.

ну видать постепенно обедняли Люкс :2:

ЖЕк
03.07.2012, 15:43
в 2006м стояло точно.

в 2004 году..даже в комплектацию "норма" тоже ставили:15:

(Виктор)
03.07.2012, 19:13
ну видать постепенно обедняли Люкс :2:

Машинка 2008г. люкс. Зеркало в пассажирском козырьке стоит, когда выбирал смотрел комплектацию на сайте завода, там тоже было написано что в люксе зеркало есть а в норме нет.

kirifan545
03.07.2012, 19:15
Машинка 2008г. люкс. Зеркало в пассажирском козырьке стоит, когда выбирал смотрел комплектацию на сайте завода, там тоже было написано что в люксе зеркало есть а в норме нет.

а вот в 2011-ом в прайсе точно не было такой позиции...я бы такую приятную мелочь не упустил )

раздумывающий
04.07.2012, 22:01
2012 люкс:
- Зеркала в козырьке пассажира нет (хотя я ими не пользуюсь - 14см тон по верху лобовухи - зачетная вещь, даже когда против солнца едешь и оно прямо в глаз, лишь чутка неприятно становится).
- Подсветки бардачка нет.
- Зеркала чтобы наглухо слепили не было. Антиблик послабее чем на эргоновских элементах, но вполне приемлем. Менять не собираюсь.
- Зеркало заднего вида простое (1 положение).
- Жопогрейки есть, работают весьма ощутительно.
- ПТФ и задние лопухи есть.

Vazovod
04.07.2012, 23:25
2012 люкс:

- Зеркало заднего вида простое (1 положение).


это что за зверь??

Kroll
04.07.2012, 23:30
****ы!!!! в бардачке подсветка нужка! да и на козырьке тоже!!! даже на водительском...!!!!

br21
05.07.2012, 07:23
это что за зверь??

Без переключателя видимо

Sergey N
05.07.2012, 11:35
****ы!!!! в бардачке подсветка нужка!
Хм, не первый случай... видел машинку, 11 года 2114 - тоже в бардачке без света...

У меня на 2115 2005 года свет в бардачке есть. Они что, свет теперь вообще не ставят, получается?

#87
05.07.2012, 14:05
Хм, не первый случай... видел машинку, 11 года 2114 - тоже в бардачке без света...

У меня на 2115 2005 года свет в бардачке есть. Они что, свет теперь вообще не ставят, получается?

март 2011, в бардачке темно:21:

kirifan545
05.07.2012, 14:21
Хм, не первый случай... видел машинку, 11 года 2114 - тоже в бардачке без света...

У меня на 2115 2005 года свет в бардачке есть. Они что, свет теперь вообще не ставят, получается?

ага, скоро вообще тачки без фар пойдут :15:

zvezda
05.07.2012, 14:25
автоваз добавил новый пункт в меню тюниг =) свет в бардачке=)))
а про зеркало нужная штука у меня его нет и подруга задолбала салонное трогать!

br21
05.07.2012, 15:46
автоваз добавил новый пункт в меню тюниг =) свет в бардачке=)))
а про зеркало нужная штука у меня его нет и подруга задолбала салонное трогать!

Я купил в автозапчастях какое-то универсальное, рублей за 100. На самоклейке. Жене приклеил, она довольна, раза в 2 по площади больше

Дмитрий541
04.08.2012, 14:57
люкс вообще не надо брать!!!только деньги на ветер

Дмитрий541
04.08.2012, 15:05
а смысл платить за люкс?что там особенного?

Дмитрий541
04.08.2012, 15:06
там только путное это подогрев сидений

Дмитрий541
04.08.2012, 15:06
противотуманки которые вываливаются или комп который все равно все меняют на более современный

Дмитрий541
04.08.2012, 15:10
а подголовники сьемные?

Дмитрий541
04.08.2012, 15:12
Aleksandr73 а ты случайно в пропусках зажигания не понимаешь?

Дмитрий541
04.08.2012, 15:22
но ведь лучше не платить за туманки и комп а потом самому докупить именно то что тебе нужно

Дмитрий541
04.08.2012, 15:22
тем более родные птф смотрятся не очень

reloader
19.08.2012, 18:20
Предложили через знакомых купить 14-ку люкс 2012года,пробег 7 тыс. км. комплектация ЛЮКС,в Москве не ездили....270.000 т.р.

У меня сейчас 15-шка 2001 г.в. хотелось бы узнать,что входит в люкс сейчас на 14-ой?Смотрел на оф.сайте Лады,смотрел по форумам не могу понять точной комплектации...Просто мне сказали что у машинки есть подогрев попы) и зеркал,а я не нашёл нигде такой комплектации...
Подскажите а?)

zvezda
19.08.2012, 18:37
Подогрев зеркал ставился отдельно вот ивсе

reloader
19.08.2012, 19:23
Подогрев зеркал ставился отдельно вот ивсе

ну а что ещё там может быть?я просто пока не видел машину...

zvezda
19.08.2012, 19:32
Люкс:обшивки дверей с тканевыми вставками,бортовой комп, зеленые стекла,задние подголовники,птф,подогрев сидений.
Если стоит что то еще то ставилось уже владельцем .

reloader
19.08.2012, 19:44
Зелёные стёкла т.е. атермальные?)

V21144
25.08.2012, 11:55
Выбрал "люкс" (у нас разница между люкс/стандарт получается в 2000 грн (х4 в руб.)), как раз получается на стоимость БК, ПТФ и подогрева сидений.

Дмитрий541
27.08.2012, 23:38
Да нормально они смотрятся. Какие же ставить тогда надо?

круглые как на приоре.намного красивее смотрятся

Дмитрий541
27.08.2012, 23:44
кому не хочется заморачиваться с покупкой толкового БК установкой более красивых птф те конечно покупают люкс,а потом все равно бк меняют,птф болтаются.задние подголовники лично для меня вообще не нужны(часто сиденья складываю)вот подогрев сидений из всего ЛЮКСА только одна путевая вещь.лично мое мнение

nextnicetry
20.12.2012, 23:17
Из всех плюсов люкса я только зеленые стекла ценю, остальное и в самом деле можно спокойно самому сделать.

igor965
20.12.2012, 23:58
Да что все к люксу привязались, когда я машину (люкс) брал разница была в 6 тыс. Да БК я поменял, но все остальное, вполне нужные вещи, одни стекла чего стоят с ними вид машинки поинтересней, подогрев сидении очень нужная штука зимой, задние подголовники хоть какая-то доп. безопасность для пассажиров, туманки тоже устраивают, в паре с головным все видно хорошо, обшивки со вставками получше чем тупо голая пластмасса. И разницу в 6 тыс. считаю вполне приемлемой.

MAILS
22.12.2012, 15:29
Ну а нам предлагали за люкс 10 тыс. бк в комплектации не было, доплатил 7 тыс. и взял с приородвиглом, от отсутсвия остального не страдаю.

iraser33
04.06.2013, 21:32
У меня Люкс. Намного эстетичнее в салоне.

Алексей)93
04.06.2013, 22:44
для себя в комплектации люкс вижу тока плюс это туманки и зелёные стёкла( очень хочу себе поставить),бк штатный от него пользы мало тока бензин считывает и всё а параметры двигателя нет.подголовники и попогрейки это дело на любителя,в тканевый обшивках вижу только минусы( ткань затираеться, хлипкое крепление клипс к обшивке)

MaDMaxRostov
04.06.2013, 23:37
А у меня вообще какае то непонятная комплектация, туманки есть,подогрев сидений есть, а БК нету, и обивок дверей нет, но для меня это большой плюс, гораздо практичнее чем в люксе двери, сколько видел у всех застраны эти вставки на дверях, а так взял тряпочкой протер и порядок.

BuferMan
04.06.2013, 23:43
мне тоже без вставок внешне больше нравятся, хотя я не видел какие там пистоны на дверях с обивкми но наслышан))

ПЕТРОВИЧЪ
05.06.2013, 00:18
мне тоже без вставок внешне больше нравятся, хотя я не видел какие там пистоны на дверях с обивкми но наслышан))

На люксе пистоны с крепежом отлетают тока в путь при снятии обшивки, а на стандарте нет. Тока ершики заменил и все.

MAILS
08.06.2013, 12:19
Когда брал в апреле 13-ю, разница между люксом и нормой была, подголовники, противотуманки, разумеется взял норму, вставки есть, стёкла атермальные, а бк и попогреек уже на люксе не было.

Nickisa
10.06.2013, 08:19
Считаю что Люкс всё же лучше, с подголовниками всё же удобнее задним пассажирам ездить, можно голову упереть на них и на дальняк не так устаётся. Да и в купе с этими вставками как-то уютнее смотрится салон. Раз в год их химией чищу, хотя они у меня и не пачкаются сильно. Пистоны я на газелевские саморезы поменял. Попогрейка вещь вообще нужная, правда обе уже сломались((( БК штатный свои копейки оправдывает, хоть какая-то информация. пользуюсь им при каждой заливке бенза, обнуляю. Противотуманки вообще вещь. Поменял свои старые с отслоившимся зеркальным покрытием на новые(правда от Шеви) и теперь ночью по городу езжу без ближнего света фар, только на туманках. Вообщем не такие это большие деньги, чтобы брать машину без этих приятных мелочей.

br21
10.06.2013, 09:44
Считаю что Люкс всё же лучше, с подголовниками всё же удобнее задним пассажирам ездить, можно голову упереть на них и на дальняк не так устаётся. Да и в купе с этими вставками как-то уютнее смотрится салон. Раз в год их химией чищу, хотя они у меня и не пачкаются сильно. Пистоны я на газелевские саморезы поменял. Попогрейка вещь вообще нужная, правда обе уже сломались((( БК штатный свои копейки оправдывает, хоть какая-то информация. пользуюсь им при каждой заливке бенза, обнуляю. Противотуманки вообще вещь. Поменял свои старые с отслоившимся зеркальным покрытием на новые(правда от Шеви) и теперь ночью по городу езжу без ближнего света фар, только на туманках. Вообщем не такие это большие деньги, чтобы брать машину без этих приятных мелочей.

Учитывая что стоковые задние подголовники неудобные, проще сразу установить Г-образные
Саморезы - вещь в себе, можно гвоздями прибить, тоже будут держать. Но смотрится по мне предельно отстойно.
Штатный БК - отстой полный
Жопогрей, который сжигает сиденья - тоже хорошая вещь.

Т.е. вся разница - свистелки-перделки, которые надо будет переделывать. Если раньше можно было только из-за жопогреек взять, то с нынешним качеством - вообще смысл люкса пропал, набор геморроя и только.

Nickisa
10.06.2013, 09:52
Нормальные подголовники, по крайней мере лучше чем грантовские на которых даже голову не положить. Ни разу не видел, чтобы у Самар переделывали подголовники. Да и саморезы ставятся предельно не заметно, они же заглушатся, так что вид не портят. Тут на форуме у многих так сделано и не жужжат. Все фломастеры разные вообщем...

br21
10.06.2013, 10:08
Нормальные подголовники, по крайней мере лучше чем грантовские на которых даже голову не положить. Ни разу не видел, чтобы у Самар переделывали подголовники. Да и саморезы ставятся предельно не заметно, они же заглушатся, так что вид не портят. Тут на форуме у многих так сделано и не жужжат. Все фломастеры разные вообщем...

если Вы не видели - не значит что никто не делал

А саморезы можно скотчем заклеить, думаю вид не испортится :15:

Nickisa
10.06.2013, 10:29
Точно))))