PDA

Просмотр полной версии : Дренажные отверстия.


ildar_f
20.10.2008, 09:53
В пятницу приобрел 2114, в багажнике вместе с брызговиками валялись 4 резиновые заглушки сантиметра 4 в диаметре. Как я понимаю они, чтобы закрыть вот эти отверстия в днище:

http://www.1egc.ru/images/2114bore1.jpg
http://www.1egc.ru/images/2114bore2.jpg

Для чего эти отверстия, надо ли их закрывать этими заглушками? По мне они там нафик не нужны, рядом есть по два отверстия меньшего диаметра.

Алик 115
20.10.2008, 09:59
это дренажные отверстия, онит то как раз и должны быть закрыты резиновыми заглушками, иначе в багажнике вода будет стоять, они как раз нужны для слива воды, слил-занлушки поставил опять. Таких отверстий в машине много, проверь чтоб все были закрыты

Димастик
20.10.2008, 10:50
У меня та же дилемма: ставить затычки или нет. Вот вопрос Алику 115: судя по твоему ответу вода будет скапливаться, а откуда она там берется?, а если и проникает откуда-то, то ведь надо периодически их открывать иначе начнёт ржаветь (мне антикорщики посоветовали не затыкать, может правильнее так и делать - вентиляция, однако.

Алик 115
20.10.2008, 11:11
Димастик писал(а):
У меня та же дилемма: ставить затычки или нет. Вот вопрос Алику 115: судя по твоему ответу вода будет скапливаться, а откуда она там берется?, а если и проникает откуда-то, то ведь надо периодически их открывать иначе начнёт ржаветь (мне антикорщики посоветовали не затыкать, может правильнее так и делать - вентиляция, однако.
для сухой погоды соглашусь-попадать воде не откуда,пускай и вентилирует, а какая щас погода-именно через эти отверстия и будет туда вода попадать, соотв. надо и смотреть есть ли там влага или нет,периодически смотреть-сливать воду здесь все верно.
Для багажника еще куда ни шло, там нища под запаску обработана, а вот под ногами в салоне совсем другое дело-заипешся сушить потом

Димастик
20.10.2008, 11:39
Я конечно же прислушаюсь к эксперту, но все равно сомнения терзают: отверстия же эти явно не сквозные, как вода попадет в салон?

Алик 115
20.10.2008, 12:02
Димастик писал(а):
Я конечно же прислушаюсь к эксперту, но все равно сомнения терзают: отверстия же эти явно не сквозные, как вода попадет в салон?
как не сквозные? еще какие сквозные.
вот для примера-заехал ты в речку да переборщил-залил воды в салон.
И как выгнать всю воду из салона? вот как раз для этих целей и придуманы эти дренажнве отверстия. Соотв если эти отверстия не заглушены при проезде лужи, если она еще и глубокая церез эти дырки вода в салон и попадает

Димастик
20.10.2008, 12:11
Убедил. Надо срочно затыкать. А то дожди уже зарядили.

Алик 115
20.10.2008, 15:01
Димастик писал(а):
Убедил. Надо срочно затыкать. А то дожди уже зарядили.
только изнутри салона, а не снаружи:laugh:

puzo
20.10.2008, 15:39
Вообще, заглушки, которые лежат в багажнике, ставятся в отверстия в углах днища снаружи и в салон эти отверстия не идут, а находятся в усиливающих элементах. Поэтому, набрызгай туда антикор и заткни снизу. Я у себя для вентиляции указанных полостей вставил в заглушки небольшие трубки (примерно по 5 см.)

SAN
22.04.2009, 01:25
Друзья подскажите пожалуйста, долго писал про наличие воды в салоне авто грешил и на лобовое и на уплотнители дверей, а недавно менял резину глянул под машину,а там все дренажные отверстия открыты. Вопрос: может ли попадать от туда вода в салон авто, должны ли быть они закрыты или открыты, и если должны быть закрыты то чем, где это продаёться, и сколько стоит?

Slavik.S
22.04.2009, 19:32
у меня заглушки везде стоят, белые пластиковые, продаются в любом магазине запчастей, нафиг эти дыры вообще нужны незнаю, один хрен заглушки ставят....

ПЕТРОВИЧЪ
22.04.2009, 20:21
Slavik.S писал(а):
у меня заглушки везде стоят, белые пластиковые, продаются в любом магазине запчастей, нафиг эти дыры вообще нужны незнаю, один хрен заглушки ставят....
Заглушки должны стоять. У меня черные,резиновые. На рынке или в магазине спроси.

S.T.A.L.K.E.R
23.04.2009, 20:01
заглушки резиновые у нас по 10 р стоят,по моему восьмерошные,седня тока все поставил...

ЛехаС401СС
23.04.2009, 21:04
Что вода проберется через эти отверстия весьма сомнительно,если только ты в лужи по пороги не залазил)))

Slavik.S
23.04.2009, 22:09
Ну нескажи, на скорости так струи в днище бьют, коврики убери до потолка достанут через дренаж....

VladVol
24.04.2009, 22:21
Извините пожалуйста подскажите делал антикор сам заглушки на лонжеронах отсутствуют этонормально или надо купить и заглушить.На порогах стояли белые - пласмассовые.За ранее благодарен за ответ! :)

Johny73
24.04.2009, 22:54
А на моей ведь тоже дыры открытые и вода под ковриками постоянно*mega_shok* поеду покупать завтра затычки*aadn*

_TAZovod_
25.04.2009, 11:38
VladVol писал(а):
Извините пожалуйста подскажите делал антикор сам заглушки на лонжеронах отсутствуют этонормально или надо купить и заглушить.На порогах стояли белые - пласмассовые.За ранее благодарен за ответ! :)
Тоже этот вопрос интересует...

FareG
26.04.2009, 10:47
Не у меня везде стоят заглушки, у меня другой вопрос их надо вытаскивать когда нить? И если надо то когда?

SAN
26.04.2009, 11:04
Разговаривал с умными людьми мнения расходятя: один говорит что эти отверстия глушить не нужно так как через них конденсат из порогов выливаеться. Другой говорит, что они должны быть закрыты, но иногда их нужно открывать для того чтобы конденсат от туда выходил. Хрен поймешь, но на будушее думаю купить и поставить так как иногда лужи после дождя по яица бывают.

driver
05.05.2009, 16:52
заглушки резиновые у нас по 10 р стоят,по моему восьмерошные,седня тока все поставил...
не восьмерошные , а копеечные

Ksuhka
18.09.2010, 20:46
Ребят прочитала посты,у меня такая проблема,очень сыро в багажнике в районе правой части где запаска,шумка вся на сквозь,что это может быть?

Ace
18.09.2010, 20:58
Ребят прочитала посты,у меня такая проблема,очень сыро в багажнике в районе правой части где запаска,шумка вся на сквозь,что это может быть?

В нише под запаску со стороны днища идут заглушки, посмотри их состояние, может они вылетели или пропускают.

Ksuhka
19.09.2010, 20:07
Залезла сегодня под коврик пассажирского сиденья спереди,и обнаружила там болотце)Нашла 4 дырки в кузове,3 из них заделаны резиновыми заклепками а 4 которая побольше ничем не заделана,не подскажите сколько вообще таких дырок и есть ли они у пассажиров сзади?

Ksuhka
19.09.2010, 20:33
Нужно их посадить на герметик?Потому что вода именно оттуда попадала,так-как лабовое проклеино герметиком и запаха тосола не обнаруживается)

Radiotechnik
19.09.2010, 23:22
Залезла сегодня под коврик пассажирского сиденья спереди,и обнаружила там болотце)Нашла 4 дырки в кузове,3 из них заделаны резиновыми заклепками а 4 которая побольше ничем не заделана,не подскажите сколько вообще таких дырок и есть ли они у пассажиров сзади?

Их много, по днищу всей машины расположены (в том числе и под ногами задних пассажиров). Лучше искать их смотря на днище авто. Сажаются на герметик.

Ksuhka
20.09.2010, 08:41
Спасибо дорогой)

Ksuhka
20.09.2010, 13:11
Отверстия оказывается сквозные,и их всего лишь закрывают какие то пластиковые ,никчемные затычки.Русский авто пром просто ужасен.Замазала сегодня с пассажирского сиденья из салона эти дырки мастикой,да посадила эти затычки на герметик и сверху накрыла все пакетом и опять замазала мастикой.Заодно все эти затычки промазала с наружи мастикой,думаете эффект будет,дождем не смоет?

Radiotechnik
20.09.2010, 16:09
Отверстия оказывается сквозные,и их всего лишь закрывают какие то пластиковые ,никчемные затычки.Русский авто пром просто ужасен.Замазала сегодня с пассажирского сиденья из салона эти дырки мастикой,да посадила эти затычки на герметик и сверху накрыла все пакетом и опять замазала мастикой.Заодно все эти затычки промазала с наружи мастикой,думаете эффект будет,дождем не смоет?

Могу заметить, что и на иномарках заглушки такого же типа стоят. Правда качество, видимо, выше. При грамотном подходе - эффект будет.

Vov4ik
26.09.2010, 08:43
Отверстия оказывается сквозные,и их всего лишь закрывают какие то пластиковые ,никчемные затычки.Русский авто пром просто ужасен.Замазала сегодня с пассажирского сиденья из салона эти дырки мастикой,да посадила эти затычки на герметик и сверху накрыла все пакетом и опять замазала мастикой.Заодно все эти затычки промазала с наружи мастикой,думаете эффект будет,дождем не смоет?

Пакеты поубирай. Пакет не пропускает влагу, и при образовании влаги между пакетом и кузовом создается "эфект компресса" (а попасть туда - она найдет 100 самых загадочных образов)

Ace
26.09.2010, 14:41
Отверстия оказывается сквозные,и их всего лишь закрывают какие то пластиковые ,никчемные затычки.Русский авто пром просто ужасен.Замазала сегодня с пассажирского сиденья из салона эти дырки мастикой,да посадила эти затычки на герметик и сверху накрыла все пакетом и опять замазала мастикой.Заодно все эти затычки промазала с наружи мастикой,думаете эффект будет,дождем не смоет?

Замечу что при закрытии дренажных отверстий, целесообразно залить в скрытые полости (короба и.т.д.) масло (отработку), пушечное сало или мовиль. Если этого не сделать, то там будет образовыватся конденсат, который в свою очередь не будет испарятся и приведет к корозии скрытых полостей изнутри.

Vov4ik
28.09.2010, 21:20
Замечу что при закрытии дренажных отверстий, целесообразно залить в скрытые полости (короба и.т.д.) масло (отработку), пушечное сало или мовиль. Если этого не сделать, то там будет образовыватся конденсат, который в свою очередь не будет испарятся и приведет к корозии скрытых полостей изнутри.

Вот вот.... И пока залитый консервант свежий, прямо на него и посадить резиновые заглушки....

Ace
28.09.2010, 21:28
Вот вот.... И пока залитый консервант свежий, прямо на него и посадить резиновые заглушки....

Как ты на него посадишь заглушки та? Сам подумай, заглушки внизу, пока ты затыкать их будешь, а они извени меня не пальчиком затыкаются я их домкратом запихивал, весь консервант выльется. Вообщем надо заглушки ставить, а потом заливать. Вот кстати как делал я /forum/showpost.php?p=249204&postcount=215

Mixa77777
30.09.2010, 14:52
Сегодня по сильному ливню проехался, и заметил, что появились капли на переднем пассажирском коврике. Вот сейчас ломаю голову, откуда вода. Подскажите, могла она появиться из дренажного отверстия которое находится права от ног пассажира? Примерно вот тут
http://s39.radikal.ru/i086/1009/28/49002d4a4d29t.jpg (http://radikal.ru/F/s39.radikal.ru/i086/1009/28/49002d4a4d29.jpg.html)
Все дренажные отверстия в полу закрыты пробками и посажены на герметик.

Ace
30.09.2010, 15:00
Сегодня по сильному ливню проехался, и заметил, что появились капли на переднем пассажирском коврике. Вот сейчас ломаю голову, откуда вода. Подскажите, могла она появиться из дренажного отверстия которое находится права от ног пассажира? Примерно вот тут
http://s39.radikal.ru/i086/1009/28/49002d4a4d29t.jpg (http://radikal.ru/F/s39.radikal.ru/i086/1009/28/49002d4a4d29.jpg.html)
Все дренажные отверстия в полу закрыты пробками и посажены на герметик.

Могло если заглушка вылетела. И с низу ее нет. А так не может.

Mixa77777
30.09.2010, 15:03
Могло если заглушка вылетела. И с низу ее нет. А так не может.
Именно в том дренажном отверстии которое на рисунке нет заглушки, но в то же время её нет и с водительской стороны в том же месте. Но с водительской нет влаги, а с пассажирской есть. Та и отверстие это не похоже на сквозное как те что в полу.

Александриус
02.10.2010, 14:31
Спереди в днище с двух сторон (если снизу смотреть) есть два больших отверстия (около 4-5 см). Их ни в коем случае заделывать нельзя, лучше туда мовиля загнать... Иначе вскоре придется менять пороги...
И вообще, те отверстия, которые идут вдоль порогов снизу, нужно всегда оставлять открытыми и периодически продувать их и загонять антикор..
У влаги на пассажирском месте обычно две причины: протечка антифриза и уплотнитель лобового стекла.

Ace
02.10.2010, 14:34
Спереди в днище с двух сторон (если снизу смотреть) есть два больших отверстия (около 4-5 см). Их ни в коем случае заделывать нельзя, лучше туда мовиля загнать... Иначе вскоре придется менять пороги...

С чего это нельзя? Если в полость масла или мовиль залить то мо,жно закрывать что угодно. Или лучше что бы в эти отверстия летела грязь и вода с улицы?

Александриус
02.10.2010, 15:11
Со временем (через полгода или более), если отверстия были закрыты, и вновь открыть их, то оттуда хлынет немало воды... Уже проверено на собственном опыте...

Александриус
02.10.2010, 15:12
От грязи нужно отверстия периодически продувать...

Ace
02.10.2010, 15:16
От грязи нужно отверстия периодически продувать...

А как ты их изнутри та продуешь? А если мавиль залита, тио уже все равно сколько там воды, она с ней смешается и все.

Александриус
02.10.2010, 15:38
Почему изнутри (хотя изнутри тоже можно, если пластиковые накладки в салоне с порогов снять)? Все делается снизу. Единственное условие - машину нужно загнать на яму или эстакаду... И иметь компрессор помощнее.
P.S. Даже в руководствах по эксплуатации иномарок пишут: Ни в коем случае дренажные отверстия не закрывать.

Александриус
02.10.2010, 15:51
Дожди обычно бывают несколько раз в месяц, все остальное время автомобиль движется в сухую погоду, во время движения эти полости и продуваются через технологические отверстия, но только если они очищены от грязи. Зимой бесполезно закрывать отверстия, конденсат в полостях будет неотвратимо накапливаться, и чтобы он выходил, для этого и есть эти отверстия...

heraklion
11.10.2010, 20:31
Подскажите пожалуйста.. сегодня открыл капот и там где стоит монтажный блок (около него) у меня там вода немного скапливается после дождя и мойки стекла.. справа то у машины там дренажное отверстие туда все и стекает.. а по правому борту под монтажным блоком предохранителей это отверстие маленькое и чуть выше дна этой полости. и там водичка плещется.. уйти ей некуда. скажите это брак или что то с этим можно сделать?

Санек пожарный
11.10.2010, 20:32
надо эту резиночку вытащить и прочистить.если резиночки нет то просто это отверстие прочистить

heraklion
11.10.2010, 20:44
надо эту резиночку вытащить и прочистить.если резиночки нет то просто это отверстие прочистить
Понимаешь. машина новая.. Еще и 1000 км не отходила. трубочка эта (диаметром около 5 мм) просто стоит выше дна этой полости излишки в нее уходят но милиметров 6-7 на дне все равно есть))) я ее сегодня туда в это отверстие пальцами загонял. воду)).. ее бы трубочку эту как то пониже. на уровень дна полости опустить что выливалось все...))) и еще скажите пожалуйста.. в Самар чо так по кузову пластилина много?.. над задними фонарями с обоих сторон пластилин крашеный в цвет кузова.. опять же около этих трубок дренажных пластелин.. я боюсь его расковыривать.. хотел расковырять. думал мож трубку перемещу куда надо. пониже.. да передумал.. эх.. там лужи теперь слева от монтажного блока))

Санек пожарный
11.10.2010, 20:47
это герметик а не пластилин,так сделаны наши авто. можешь эту резинку выбросить вообще тогда

heraklion
11.10.2010, 20:49
ой, оказывается не потерли))).. извините.. Лучше я думаю ТО1 дождусь.. пусть они сами эту резинку выкидывают)). как думаешь?

Санек пожарный
11.10.2010, 20:51
дело твоё:)

Mixa77777
12.10.2010, 20:04
Может у кого то есть фото переднего щитка кузова из салона (та часть что между партпризом и двигателем), именно голого? Интересуют места наличия дренажных отверстий между двигателем и салоном.

Beloyar
31.10.2010, 23:25
сегодня залепил все дренажные отверстия на днище ибо вода в ногах впереди была, нужно ли их летом открывать?

Ace
31.10.2010, 23:30
сегодня залепил все дренажные отверстия на днище ибо вода в ногах впереди была, нужно ли их летом открывать?

Залей в короба масло и тогда не обязательно будет их вообще открывать.

Beloyar
01.11.2010, 20:07
была такая задумка...

titikov
20.04.2011, 20:00
Кто может помочь? подскажите, ВАЗ 2114 2006 гв под запаской от штыря на который крепиться запаска слева есть отверстие не меньше 3см, для чего оно??? и есть ли в таком месте дренажные отверстия?

sherifxxx
31.07.2012, 11:22
друг закрыл дырки на порогах,и мне советует.Ща думаю стоит ли,

lexei
31.07.2012, 11:32
друг закрыл дырки на порогах,и мне советует.Ща думаю стоит ли,
а как же вентиляция с закрытыми отверсиями?

sherifxxx
31.07.2012, 17:28
нуу и нафиг не буду тогда,

irbis85
11.09.2012, 14:37
Мужики, я так и не понял какие отверстия надо заглушить этими 4 заглушками, которые лежат в комплекте предпродажной подготовки вместе с брызговиками прикуривателем и тд.?

br21
11.09.2012, 19:26
Мужики, я так и не понял какие отверстия надо заглушить этими 4 заглушками, которые лежат в комплекте предпродажной подготовки вместе с брызговиками прикуривателем и тд.?

Здоровые такие? В порогах, в районе места для домкрата их отверстия

evgenijpanchenko
19.09.2012, 01:47
мнения расходятся, нужно ли закрывать отверстия на днище со стороны порогов или нет????

zilotov
19.09.2012, 09:27
У меня тут с месяц назад протечка объявилась под кожухом вентилятора печки так ковровое покрытие с шумкой под передним пассажирским сидением пропитались водой. Поднял я ковровое покрытие с шумкой, а заглушек там нет, а вот если бы были, то боюсь был бы пруд и лягушки бы завелись, а так вода ушла через эти отверстия.
А вот решить вопрос с тем, нужно ли ставить заглушки или нет, наверное можно только на личном опыте - будет вода попадать с днища через отверстия - ставишь заглушки, а нет - ИМХО лучше не ставить.

Лешик81
14.10.2013, 15:06
Подскажите/покажите где дренажные отверстия в нише запаски, а то запаска плавать собирается и откуда туда может попасть вода, да к нише прикручен форкоп(болты уже ржаветь начали)

раздумывающий
14.10.2013, 15:26
Подскажите/покажите где дренажные отверстия в нише запаски, а то запаска плавать собирается и откуда туда может попасть вода, да к нише прикручен форкоп(болты уже ржаветь начали)

Через фаркоп может, если там резинок уплотнительных нет - по резьбе. Хотя, конечно, весь этот ковшик через них налить нереально. А так - пятая дверь (ее уплотнители) и стекло с его уплотнителями. :21:

Лешик81
14.10.2013, 15:30
Через фаркоп может, если там резинок уплотнительных нет - по резьбе. Хотя, конечно, весь этот ковшик через них налить нереально. А так - пятая дверь (ее уплотнители) и стекло с его уплотнителями. :21:
Стекло всяко отпадает ибо "пятнашка", резинки тоже т.к. на пластиковый заодской коврик постелена фуфайка и она сухая, придется под шумкой и обивкой пошукать там поди где-то течет, а вот как слить всю эту воду блин не тряпкой же ее собирать.

раздумывающий
14.10.2013, 17:08
Стекло всяко отпадает ибо "пятнашка", резинки тоже т.к. на пластиковый заодской коврик постелена фуфайка и она сухая, придется под шумкой и обивкой пошукать там поди где-то течет, а вот как слить всю эту воду блин не тряпкой же ее собирать.

Если там хотя бы пара миллиметров есть, шприцом можно попробовать.

Arthur_hm
16.10.2013, 06:41
Подскажите/покажите где дренажные отверстия в нише запаски, а то запаска плавать собирается и откуда туда может попасть вода, да к нише прикручен форкоп(болты уже ржаветь начали)

В нише есть 2 отверстия, с заглушками пластиковыми. у меня они то ли высохли, то ли хз, но просто болтаются в этих отверстиях )) находятся примерно на уровне крепления запаски по оси колес. Справа и слева.

UPD: ответ на сообщение ниже - у меня белые пластмассовые (ну или настолько задубевшие, что очень похожи на пластмассовые - жесткие.)

msg3
16.10.2013, 08:47
В нише есть 2 отверстия, с заглушками пластиковыми. у меня они то ли высохли, то ли хз, но просто болтаются в этих отверстиях )) находятся примерно на уровне крепления запаски по оси колес. Справа и слева.
Поправка-они резиновые.

irbis85
22.09.2014, 17:57
Народ, подскажите, может кто знает как решить проблему вечной лужи возле монтажного блока, думаю всем известная проблема неудачно расположенного дренажного отверстия в этом месте..Спасибо.

MaDMaxRostov
22.09.2014, 17:59
Народ, подскажите, может кто знает как решить проблему вечной лужи возле монтажного блока, думаю всем известная проблема неудачно расположенного дренажного отверстия в этом месте..Спасибо.

Чистить чаще отверстие справа от блока, оно забивается постоянно и образуется лужа там.

Еще вариант кинуть туда кусок паралона, и периодически выжимать.

Лешик81
23.09.2014, 08:18
странно но луж не наблюдал возле ЧЯ, отверстие всегда чистое так может пара листиков осенью, а вот с противоположной стороны я эту резинку крутил вертел один черт на провод попадает и под ковриком пассажира болото -решение шланг длинной см 25-30 а по диаметру что-то типа 60-65 чтоб плотно входил и все пока полет нормальны посмотрим как зимой забьется льдом или нет.
ЗЫ Не к теме но все же при омыве лобового или просто в дождь вижу что течет из под повторителей поворота на крыльях - так и должно быть или что-то где-то, просто нынче обратил внимание, до этого либо не было либо не обращал внимания.

br21
23.09.2014, 10:17
Народ, подскажите, может кто знает как решить проблему вечной лужи возле монтажного блока, думаю всем известная проблема неудачно расположенного дренажного отверстия в этом месте..Спасибо.

Чистота - залог здоровья (с)

В соблюдении чистоты сильно поможет сетка на воздухозабор


ЗЫ Не к теме но все же при омыве лобового или просто в дождь вижу что течет из под повторителей поворота на крыльях - так и должно быть или что-то где-то, просто нынче обратил внимание, до этого либо не было либо не обращал внимания.

Резинка видимо плохо прилегает. Снять и посмотреть, что там не так.

msg3
23.09.2014, 10:31
Чистить чаще отверстие справа от блока, оно забивается постоянно и образуется лужа там.

Еще вариант кинуть туда кусок паралона, и периодически выжимать.
Я эту резинку вообще выкинул и никакого болота.:bj:

irbis85
23.09.2014, 20:22
Чистота - залог здоровья (с)

В соблюдении чистоты сильно поможет сетка на воздухозабор



Сетка стоит, но мелочь все равно попадает

br21
24.09.2014, 08:54
Сетка стоит, но мелочь все равно попадает

Я осенью и весной, при смене сезона, прочищаю их. Никогда проблем не было