PDA

Просмотр полной версии : Перегорают лампочки в туманках


Адреналин
28.08.2008, 16:19
Народ короче такая тема: за год эксплуатации своей машины менял по 2 лампочки на противотуманных фарах (то есть на одной 2 и на другой 2 сменил) и фишка в том что разбег между заменой в туманках составляет примерно месяц! Короче перегорают быстро!
Ставил все время Филипс Н3! В чем может быть косяк?

Lenin_2114
28.08.2008, 16:24
Адреналин писал(а):
Народ короче такая тема: за год эксплуатации своей машины менял по 2 лампочки на противотуманных фарах (то есть на одной 2 и на другой 2 сменил) и фишка в том что разбег между заменой в туманках составляет примерно месяц! Короче перегорают быстро!
Ставил все время Филипс Н1! В чем может быть косяк?

за 2 года не разу не перегорали!!! только бились сами плафоны!!! Ща стоит xenon - плафоны даже не нагреваются езжу и в дождь и по лужам всё ок!!!
не пожалей 3000 поставь xenon - и забудеш про это!!!

Адреналин
28.08.2008, 17:28
Lenin_2114 писал(а):
Адреналин писал(а):
Народ короче такая тема: за год эксплуатации своей машины менял по 2 лампочки на противотуманных фарах (то есть на одной 2 и на другой 2 сменил) и фишка в том что разбег между заменой в туманках составляет примерно месяц! Короче перегорают быстро!
Ставил все время Филипс Н1! В чем может быть косяк?

за 2 года не разу не перегорали!!! только бились сами плафоны!!! Ща стоит xenon - плафоны даже не нагреваются езжу и в дождь и по лужам всё ок!!!
не пожалей 3000 поставь xenon - и забудеш про это!!!
За 3000 ксенон:blink: ? Это что за ксен такой? Поставил бы, да не хочу с ментами постоянно общаться (у меня на них аллергия)!

puzo
29.08.2008, 15:35
Адреналин писал(а):
Народ короче такая тема: за год эксплуатации своей машины менял по 2 лампочки на противотуманных фарах (то есть на одной 2 и на другой 2 сменил) и фишка в том что разбег между заменой в туманках составляет примерно месяц! Короче перегорают быстро!
Ставил все время Филипс Н3! В чем может быть косяк?
У меня 4 года не перегорают, но стёкла треснули на обеих противотуманках. А ты, когда меняешь лампы, до них не дотрагиваешься? Галогенки этого не любят, их можно только за цоколь держать или в чистых перчатках.

Адреналин
29.08.2008, 15:37
puzo писал(а):
Адреналин писал(а):
Народ короче такая тема: за год эксплуатации своей машины менял по 2 лампочки на противотуманных фарах (то есть на одной 2 и на другой 2 сменил) и фишка в том что разбег между заменой в туманках составляет примерно месяц! Короче перегорают быстро!
Ставил все время Филипс Н3! В чем может быть косяк?
У меня 4 года не перегорают, но стёкла треснули на обеих противотуманках. А ты, когда меняешь лампы, до них не дотрагиваешься? Галогенки этого не любят, их можно только за цоколь держать или в чистых перчатках.
Конечно не дотрагиваюсь!

клёпа
29.08.2008, 17:05
У меня была такая же ситуация, но с ближним светом. Лампы поставил весной 2007 Phillips - светят белым светом, стоимость одной-350 руб/шт - не дешево.Зимой 2008 сначала одна лампа перегорела-заменил, через неделю вторая-заменил. Через неделю опять одна перегорела. Поехал на СТО-электрику проверили-скачков нет. Купил дешевые-до апреля проездил-не одна не перегорела.Так и не понял в чём прикол был! Может влажность влияла?? Зимы то как таковой не было.:(

Адреналин
01.09.2008, 09:52
А не может ли быть что качество ламп ухудшилось?
Все понятно, подкоплю деньжат и поставлю ксен!

Алик 115
01.09.2008, 10:07
да лампочки говно тебе просто попадаюцца, вот и все. Не покупайте дорогие-там 100% гЭЭ!

Олежка 9292
02.03.2009, 15:23
Народ подскажите, что будет если вместо 55 поставить 100 в противотуманки,поплавится пороводка или предохранитель будет перегорать или что нибудь другое?:dry:

DJ_ALLIGATOR
02.03.2009, 17:25
Олежка 9292 писал(а):
Народ подскажите, что будет если вместо 55 поставить 100 в противотуманки,поплавится пороводка или предохранитель будет перегорать или что нибудь другое?:dry:
Что такое 55 и 100? литры? Поконкретнее можно выражаться??

dmkachan
03.03.2009, 15:02
DJ_ALLIGATOR писал(а):
Олежка 9292 писал(а):
Народ подскажите, что будет если вместо 55 поставить 100 в противотуманки,поплавится пороводка или предохранитель будет перегорать или что нибудь другое?:dry:
Что такое 55 и 100? литры? Поконкретнее можно выражаться??


это мощность.:)

нестоит эксперементировать. положенно 55, ставь 55. зачем тебе пожар в дороге? ;) (тфу тфу тфу, тук тук тук)

DJ_ALLIGATOR
03.03.2009, 15:15
Да знаю что мощность!))) Просто призываю форумчан чтоб они писали понятнее!!

Djinn
03.03.2009, 16:47
Олежка 9292 писал(а):
Народ подскажите, что будет если вместо 55 поставить 100 в противотуманки,поплавится пороводка или предохранитель будет перегорать или что нибудь другое?:dry:
Предыдущий хозяин машины ставил. Итог: оплавились провода и разъем. Лучше не ставь.;)

БЕЛЫЙ88
06.03.2009, 21:25
вобще при установке/замене ламп в противотуманках, нужно хорошенько закрепить все провода да и сами соединения проводов с лампой должны сидеть чуть ли на мертво
так как противотуманки очень близко находятся к земле и езда на кочках/ямках при плохом их подключении пагубно сказывает - перегорают быстрее

Олежка 9292
06.03.2009, 21:30
DJ_ALLIGATOR писал(а):
Олежка 9292 писал(а):
Народ подскажите, что будет если вместо 55 поставить 100 в противотуманки,поплавится пороводка или предохранитель будет перегорать или что нибудь другое?:dry:
Что такое 55 и 100? литры? Поконкретнее можно выражаться??

Раз тема по лампочкам, то значит что?:huh: Это значит мощность, а не литры и уж точно не колво пассажиров!:laugh:

Slavik.S
07.03.2009, 22:41
Если часто перегарают меняйте реле, а некоторые вообще сами ставят туманки, но не через реле, потом перегарают постоянно...

кот_
08.03.2009, 16:00
если ставить 100ватки вместо заводских 55 как раз и будет эта проблема с перегоранием ламп-они там перегреваются!

ЖЕк
20.11.2009, 21:04
Я тоже менял лампочки в противотуманках 2 раза в месяц,думаю дело было в вибрации и качестве изготовления...но щас уже полгода езжу и не менял(тьфу-тьфу) хорошая навена попалась партия)))