PDA

Просмотр полной версии : Запотевают окна


Viki
27.08.2008, 13:25
Добрый день всем.
как бороться с запотеванием стекол окон когда еще и на улице холод. Мне единственное, что помогает, это включение кондиционера и открытие окна. но долго так ехать невозможно, окочуришься. что делать то? может жидкости какие есть спец??

forza
27.08.2008, 13:30
А можно по подробней про кондиционер?
Я окна не открываю, просто включаю обдув в самом холодном положении на единицу. Помогает, но все равно небольшие запотевшие участки остаются.

Viki
27.08.2008, 13:36
эээ, т.е. не кондиционер, а холодный воздух:))))
вот я тоже так и делаю, участки запотевшие остаются, а боковые вообще жесть, практически так же. да и холодно с холодным воздухом ездить.

forza
27.08.2008, 13:53
А можно по-подробней когда и как запотевают?
Как только холода наступают я перевожу печку в тёплый режим и тоже включаю на единицу.
Может из-за большого количества народу в машине или в сильный ливень?

Viki
27.08.2008, 14:35
не, большое кол-во людей у меня в машине редко бывает.
запотевают в дождь и когда влажность высокая за бортом :dry:
ну совсем в холода я еще не ездила. а сейчас печка не помогает.

SergeiPch
27.08.2008, 14:51
в магазинах есть жидкости от запотевания стекол, название не помню
у меня тоже в дождь стекла запотевают. думаю это связано с не продуманной вентиляцией

Адреналин
27.08.2008, 15:28
Ветровики помогают отлично в дождливую погоду!
Советую поставить (если еще нет)!

SergeiPch
27.08.2008, 15:36
не очень они помогают.

Адреналин
27.08.2008, 15:44
SergeiPch писал(а):
не очень они помогают.
Мне помогает на все 100%!
Лучше чем постоянно брызгать непонятным средством на тонировку в машине!

SergeiPch
27.08.2008, 15:56
Адреналин писал(а):
Мне помогает на все 100%!
Лучше чем постоянно брызгать непонятным средством на тонировку в машине!
у меня нет пока тонировки.
ехал как-то с питера был дождь в машине четыре человека. боковые запотевали очень хорошо. единственное что смог добится это сухое лобовое (с поможью вентилятора) и заднее (обогревом). боковые ну ни как не хотели просыхать

Алик 115
27.08.2008, 16:08
перестал бороцца с запотеванием боковых стекол (только в сильный дождь такое бывает), да и мне не мешает, перед и зад отрабатывает, мне и достаточно, а жидкость от запотевания знакломый пробовал-полная фигня

puzo
28.08.2008, 11:34
SergeiPch писал(а):
Адреналин писал(а):
Мне помогает на все 100%!
Лучше чем постоянно брызгать непонятным средством на тонировку в машине!
у меня нет пока тонировки.
ехал как-то с питера был дождь в машине четыре человека. боковые запотевали очень хорошо. единственное что смог добится это сухое лобовое (с поможью вентилятора) и заднее (обогревом). боковые ну ни как не хотели просыхать
Мне всегда удаётся справиться с запотеванием подобрав режим обогрева и буквально на пару миллиметров опустив боковые стёкла. Печка греет \"в ноги\", и тёплый воздух, поднимаясь, обдувает боковые окна. Ну и посмотрите, нету ли протечек воды в салон. Если есть вода под ковром, окна будут потеть постоянно.

Aleksandr 714
28.08.2008, 12:37
Горячий воздух спасает и летом и зимой, правда начинаеш тогда потеть сам, прежде чем отойдут они.:dry:

kosmos
28.08.2008, 14:34
VIKI я на другом посте прочитал что у тебя жидкость охлаждающая (ТОСОЛ) пропадает из бочка...Дак вот запотевание может какраз быть от того что тосол попадает в салон, возможно по ворсистой обшивке салона, ТОСОЛО и АНТИФРИЗ очень летучь (быстро испарятся) СМОТРИ ТРУБКИ И ХАМУТИКИ..... И ты забудешь про исчезание тосола из бочка и запотеваниее стекол, У меня например стекла запотевают, только когда в машине с девушкой да на заднем сиденье. ..... ))))

Viki
28.08.2008, 15:18
kosmos писал(а):
VIKI я на другом посте прочитал что у тебя жидкость охлаждающая (ТОСОЛ) пропадает из бочка...Дак вот запотевание может какраз быть от того что тосол попадает в салон, возможно по ворсистой обшивке салона, ТОСОЛО и АНТИФРИЗ очень летучь (быстро испарятся) СМОТРИ ТРУБКИ И ХАМУТИКИ..... И ты забудешь про исчезание тосола из бочка и запотеваниее стекол, У меня например стекла запотевают, только когда в машине с девушкой да на заднем сиденье. ..... ))))


Чёрт, за мной следят:)
чего-то я не пойму как тосол может быть взаимосвязан с запотеванием? можно поподробней?
и еще, что такое ветровики?? :blush:

forza
28.08.2008, 15:35
Ветровики они же дефлектора. На фотографии они приклеены над боковыми передними и задними стёклами /component/option,com_fireboard/Itemid,40/func,view/id,3023/catid,31/
А по поводу тосола kosmos писал, что он очень летучь и быстро испаряется и возможно его пары и оседают на стеклах.

Viki
28.08.2008, 16:07
forza писал(а):
Ветровики они же дефлектора. На фотографии они приклеены над боковыми передними и задними стёклами /component/option,com_fireboard/Itemid,40/func,view/id,3023/catid,31/
А по поводу тосола kosmos писал, что он очень летучь и быстро испаряется и возможно его пары и оседают на стеклах.


а, так у меня тогда есть ветровики:) чего-то они действительно не помогают.
значит надо решать проблему с тосолом... опять в автосервис ехать :blink:

Адреналин
28.08.2008, 16:18
forza писал(а):
Ветровики они же дефлектора.
Это чтож получается и они тоже называются дефлекторы?:blink:
Я думал дефлекторами называются воздуховоды!
Или я что-то путаю?

forza
28.08.2008, 16:20
Адреналин писал(а):
forza писал(а):
Ветровики они же дефлектора.
Это чтож получается и они тоже называются дефлекторы?:blink:
Я думал дефлекторами называются воздуховоды!
Или я что-то путаю?
/component/option,com_fireboard/Itemid,40/func,view/id,3132/catid,25/limit,10/limitstart,0/

Viki
28.08.2008, 16:47
Алик 115 писал(а):
перестал бороцца с запотеванием боковых стекол (только в сильный дождь такое бывает), да и мне не мешает, перед и зад отрабатывает, мне и достаточно, а жидкость от запотевания знакломый пробовал-полная фигня


а я не могу ездить с запотевшими боковыми, зеркал не вижу, как перестраиваться то? я же не могу только прямо ехать :(

Антон
29.08.2008, 07:17
Чтобы активнее обдувались боковые стёкла надо закрыть поток воздуха в салон (в середине 2 воздуховода), в ноги перекрыть поток, открыть боковые воздуховоды и направить их на стёкла. А с тосолом нужно бороться-пары опасны.

Адреналин
29.08.2008, 07:48
Странно у меня тоже стоят ветровики и такого запотевания стекол нет!
А у тебя запотевают когда ты находишься в машине? Или же когда вышла из машины оставила ее в дождь на улице и потом запотевают!

Viki
29.08.2008, 09:22
Чем опасны пары тосола? и если тосол куда-то протекает или испарятеся, получается что по-любому в салон?
У меня запотевают когда я и в дождь её на улице оставляю, и когда сижу в машине в дождь. С воздуховодами надо поэксперементировать. Жду дождь...

Адреналин
29.08.2008, 09:49
Вообще странно что запотевают когда тебя в машине нет!
Посмотри под обшивкой пола нет ли там луж от воды или ОЖ?

Viki
29.08.2008, 10:08
Ааааааа, я поняла!!! в начале лета я вместо резиновых купила ворсистые коврики, может быть влага попадает под них, и из-за этого так получается??

Адреналин
29.08.2008, 10:11
Viki писал(а):
Ааааааа, я поняла!!! в начале лета я вместо резиновых купила ворсистые коврики, может быть влага попадает под них, и из-за этого так получается??
Так у тебя не резиновые, а ворсистые стоят?:blink:

Viki
29.08.2008, 10:18
Ну да, а это так принципиально??:huh:

Адреналин
29.08.2008, 10:23
Viki писал(а):
Ну да, а это так принципиально??:huh:
Сгнить может кузов под обшивкой пола, просто там постоянно будет сыро!

Viki
29.08.2008, 10:27
Адреналин писал(а):
Viki писал(а):
Ну да, а это так принципиально??:huh:
Сгнить может кузов под обшивкой пола, просто там постоянно будет сыро!


ну я на лето брала их, сегодня же поменяю!!

Адреналин
29.08.2008, 10:37
У тебя запотевание началось после покупки ворсистых ковриков или еще раньше было?

Viki
29.08.2008, 10:52
Адреналин писал(а):
У тебя запотевание началось после покупки ворсистых ковриков или еще раньше было?

не помню если честно... сегодня поменяю, посмотрим что будет

Алик 115
01.09.2008, 14:05
подними все коврики в машине и пощупай руками, влажно под ними или нет, чего гадать, а по тосолу-если уровень в бачке у тебя не меняецца, значит никуда у тебя тосол не уходит

Viki
01.09.2008, 15:52
Алик 115 писал(а):
подними все коврики в машине и пощупай руками, влажно под ними или нет, чего гадать, а по тосолу-если уровень в бачке у тебя не меняецца, значит никуда у тебя тосол не уходит


под ковриками сухо.
тосол девается, недавно мне его заливали, проехала 3000 км., позавчера смотрела, пол бака осталось

Aleksandr 714
01.09.2008, 19:19
Что значит пол бака, если там MAX пол бочка, под горловину чтоль залеваем!!!

Aleksandr 714
01.09.2008, 19:20
Может выгоняет при расширение

Viki
02.09.2008, 09:11
Aleksandr 714 писал(а):
Что значит пол бака, если там MAX пол бочка, под горловину чтоль залеваем!!!

я имею ввиду полбака от макс.

Адреналин
02.09.2008, 09:13
Ну так что нашлось место откуда вытекает?

Viki
02.09.2008, 09:20
Адреналин писал(а):
Ну так что нашлось место откуда вытекает?

неа:( бочок цел, и все что к нему прилегает, ни откуда не вытекает

puzo
02.09.2008, 10:29
Алик 115 писал(а):
подними все коврики в машине и пощупай руками, влажно под ними или нет, чего гадать, а по тосолу-если уровень в бачке у тебя не меняецца, значит никуда у тебя тосол не уходит
Течь может прямо под заводской ковёр. Он изнутри проклеен плёнкой, так что щупать его бесполезно, будет сухой. Нужно снимать пластиковую накладку порога, и просунуть руку под ковёр. Или лучше сухую салфетку. Если на ней будет влага - надо искать, откуда.

VoVechik
18.12.2008, 00:27
Пить за рулем надо меньше и все ок будет!=)

КОТОПЁС
04.01.2009, 14:28
вообщем со всем этим я сталкивался. По поводу запотеваний:купил антизапотеватель и АБСОЛЮТНО НЕ ПОТЕЮТ СТЕКЛА, хоть в ливень бухай в машине(тонировке вреда не наносит).Проверено на 100%. А насчет течи тосола: у меня тёк радиатор печки и краник печки, в автосервисе сделают.

ИванК
04.01.2009, 15:29
У меня один умник заднее запотевшее секло перчаткой в одном месте протер. теперь когда окна потеют там след. Если я там тряпкой аккуратно протру то нагревательные полоски не повредятся?

митрич
04.01.2009, 15:38
ИванК писал(а):
У меня один умник заднее запотевшее секло перчаткой в одном месте протер. теперь когда окна потеют там след. Если я там тряпкой аккуратно протру то нагревательные полоски не повредятся?
тряпкой или чем там води параллельно полоскам и все.

batylin
04.01.2009, 16:13
А вообще в автомагах продаются химсредства от запотевания стекол.

Veniamin
22.07.2009, 15:59
Приветствую. Такая трудность: по какой-то причине запотевает лобовое стекло. Печка работает нормально, выдает как холодный так и горячий воздух. Просто едешь, как говориться никого не трогаешь, вдруг лобовое стекло начинает запотевать, причем самое интересное, что как печку не включай оно не отходит, только тряпкой протирай, при чем такое происходит как в дождь, так и в нормальную жаркую (или не очень), погоду. Запотевает не критично, просто видимость не много ухудшается, и самому не комфортно. Вопрос: из-за чего это может быть из-за стекла или что то в печке? Тосол недавно менял непомогло. машина ВАЗ 2114 2004г.в. Помогите, а то все время тряпкой вытирать надоело ((((

Dima012
22.07.2009, 16:03
Запотевает именно при включенной печке или даже без неё?

Golova_bg
22.07.2009, 16:05
Воздух точно на стелко дует? Может заслонка не открывается?

CCC
22.07.2009, 16:55
Скорее всего это маслянистые испарения из под капота (масло, тосол, мовиль и т.д.) подсасывает в воздухозаборник системы отопления кабины.

Dima012
22.07.2009, 17:08
Скорее всего это маслянистые испарения из под капота (масло, тосол, мовиль и т.д.) подсасывает в воздухозаборник системы отопления кабины.
Может вода в коробку воздухопритока попала и испарения идут на стекло, или в салоне вода где-то...

CCC
22.07.2009, 17:10
Может вода в коробку воздухопритока попала и испарения идут на стекло, или в салоне вода где-то...

Тогда при включенной печке оно должно высыхать

johnny868
22.07.2009, 17:16
Где то подтекает тосол,смотри печку!

Aleksandr 714
22.07.2009, 17:40
Смотри кран печки

ЛЕХА=60
22.07.2009, 17:58
Печурка подтекает по чуть-чуть,

fobos_k531yk
22.07.2009, 18:11
ищи утечку тосола, в салоне))

Dima012
22.07.2009, 18:31
Тогда при включенной печке оно должно высыхать
Если воды много то воздух влажный будет и стекла запотевают. У меня у подруги на 10ке тоже запотевали окна, оказалось в багажнике в карманах вода была.
Подтеки тосола на ковре на ощупь заметны или под панелью.

Deman_21140
22.07.2009, 23:35
у меня такаяже беда, только это больше похоже не на запотевшие окна, а на какойто беловатый налёт! думаю что это или из-за стекла или помыл стекло какимто плохим чистящим средством!

dmitrijm
23.07.2009, 03:02
Меня вот, например, смущает именно то, что стекло запотевает не постепенно, а резко, сразу все, как верно заметил товарищ. Причем, только лобовое. Во влажную погоду и раньше случалось, запотевало. Теперь же в дождь невозможно ездить стало. Неужели тосол подтекает? Я грешил на заслонку, по ощущениям печка хуже дуть стала.

CCC
23.07.2009, 11:13
Я аметил у себя такую же беду. Но обратил внимание, что появилась она летом, когда панель сильно разогревается. Может от панели испарения идут? Ведь периодически обрабатываю полиролью для пластика.

Dima012
23.07.2009, 15:17
Я грешил на заслонку, по ощущениям печка хуже дуть стала.
Может это уровень тосола упал в печке, вот и хуже греет. Или поток воздуха слабее стал?

orlik
23.07.2009, 15:55
Я аметил у себя такую же беду. Но обратил внимание, что появилась она летом, когда панель сильно разогревается. Может от панели испарения идут? Ведь периодически обрабатываю полиролью для пластика.

Нет не от панели. Просто у тебя немного забился радиатор печки. У тебя стоит салонный фильтр?

Veniamin
23.07.2009, 16:25
у меня такаяже беда, только это больше похоже не на запотевшие окна, а на какойто беловатый налёт! думаю что это или из-за стекла или помыл стекло какимто плохим чистящим средством!

я с тобой согласен!! больше напоминает беловатый налет (просто не знал как сформулировать :)). Печка не подтекает, сырых мест нет (уже всю машину облазил), тосол проверяю каждое утро, как заменил, еще ни разу не доливал, а проехал уже почти 1000 км. Самое интересное, что его протрешь, а он (налет) опять появляется почти сразу. Кстати,а вариант нагрева панели интересен, по пробую чем-нить панель протиреть.

puzo
23.07.2009, 17:16
Может, у тебя "шумка" мокрая, которая моторный щит закрывает?

dmitrijm
27.07.2009, 07:37
Может это уровень тосола упал в печке, вот и хуже греет. Или поток воздуха слабее стал?

Именно поток воздуха. Временами возникает ощущение, что совсем не дует, а при включении второй и третьей скоростей вентилятора только шум усиливается, а воздуха больше не становится:(.

puzo
27.07.2009, 11:22
Именно поток воздуха. Временами возникает ощущение, что совсем не дует, а при включении второй и третьей скоростей вентилятора только шум усиливается, а воздуха больше не становится:(.

Фильтр салонный посмотри.

dmitrijm
27.07.2009, 11:33
Была такая мысль. Но фильтр свежий, менял недавно.

puzo
27.07.2009, 11:34
Может, у тебя крыльчатка вентилятора прокручивается? Или воздуховоды на печке соскочили.

CCC
27.07.2009, 13:41
Нет не от панели. Просто у тебя немного забился радиатор печки. У тебя стоит салонный фильтр?

Салонный фильтр стоит, но про забитый радиатор - мысль хорошая. Надо почистить (я имею ввиду себя).

ilya_muromez
27.07.2009, 16:00
хм... Вот появилась тема и я мог связать свою проблему с этой темой.
Налет, еле-еле заметный. Видно только на солнце. Тосол подтекает, да. Недавно подтянул один хомут, который был не сильно закручен. Но вряд ли это идет прям от расширительного бачка с ТОСОЛом. Не знаю даже на что грешить. В дождь запотевает просто нереально...
Пользуюсь и уходом для пластика и жидкостью для чистки стекол. Но вряд ли это они...

TomCat16
27.07.2009, 21:53
Тоже наблюдаю запотевание стекла в сырую , влажную погоду , приходится ездить с приопущенным стеклом.

Dima012
28.07.2009, 09:13
Тоже наблюдаю запотевание стекла в сырую , влажную погоду , приходится ездить с приопущенным стеклом.
Такой эффект для всех наших (отечественных) машин справедлив, плохая вентиляция воздуха. Печку на теплый воздух и лучше становится ;)

KlubbCAT
28.07.2009, 09:57
В дождь тоже всегда запотевает, причем, в самом начале ок, а потом начинает потеть, почитал инструкцию по эксплуатации - там черным по белому написано, что в мокрую погоду возможно запотевание окон, что связано с намоканием салонного фильтра, проблема данная решается естественной просушкой фильтра в течение нескольких часов, либо включением горячего воздуха на печке. Думаю, у большинства проблема связана именно с этим...на старой восьмерке таких проблем никогда не было, включил обдув и стекла ок, а на новой 14 постоянно парюсь :(

puzo
28.07.2009, 10:04
В дождь тоже всегда запотевает, причем, в самом начале ок, а потом начинает потеть, почитал инструкцию по эксплуатации - там черным по белому написано, что в мокрую погоду возможно запотевание окон, что связано с намоканием салонного фильтра, проблема данная решается естественной просушкой фильтра в течение нескольких часов, либо включением горячего воздуха на печке. Думаю, у большинства проблема связана именно с этим...на старой восьмерке таких проблем никогда не было, включил обдув и стекла ок, а на новой 14 постоянно парюсь :(

Тогда, как вариант, если далеко ехать, вытаскивай салонный фильтр и вперёд!

dmitrijm
28.07.2009, 11:11
В дождь тоже всегда запотевает, причем, в самом начале ок, а потом начинает потеть, почитал инструкцию по эксплуатации - там черным по белому написано, что в мокрую погоду возможно запотевание окон, что связано с намоканием салонного фильтра, проблема данная решается естественной просушкой фильтра в течение нескольких часов, либо включением горячего воздуха на печке. Думаю, у большинства проблема связана именно с этим...на старой восьмерке таких проблем никогда не было, включил обдув и стекла ок, а на новой 14 постоянно парюсь :(

Интересная мысль, кстати. Только вот печку по лету врубать не очень-то хочется, даже в дождь:(. А это для фильров всех типов справедливо? Гармошки тоже намокают?

dmitrijm
28.07.2009, 11:14
Тогда, как вариант, если далеко ехать, вытаскивай салонный фильтр и вперёд!

Каждый раз не навытаскиваешь. Да и дождь заранее не предугадаешь. Я на прошлой неделе с работы ехал, таким ливнем накрыло, думал вообще не доеду, дворники на последней скорости не справлялись с водой:eek:. И стекло, конечно, запотело будь здоров.

KlubbCAT
28.07.2009, 11:40
Интересная мысль, кстати. Только вот печку по лету врубать не очень-то хочется, даже в дождь:(. А это для фильров всех типов справедливо? Гармошки тоже намокают?

у меня такое чувство, что это не от типа фильтра зависит, а от места, где он находится, видимо, конструкторы что-то не продумали и он намокает в дождь, а стекла наши потеют :(

parfumer83
06.03.2010, 12:22
Потеет лобовое стекло печка работает нормально,помогите пожалуйста.Может у кого была такая проблема?

ВИТАЛ71рус
06.03.2010, 12:26
Потеет лобовое стекло печка работает нормально,помогите пожалуйста.Может у кого была такая проблема?

поменяй фильтр салона(под капотом)

parfumer83
06.03.2010, 12:29
Думаешь поможет?

ВИТАЛ71рус
06.03.2010, 12:33
Думаешь поможет?

думаю да. в моей(когда её купили) салонного фильтра вообще небыло.

Санек пожарный
06.03.2010, 12:42
если только лобовое то фильтр поможет,у тебя на него дует вообще? а может и радиатор печки подтекает поэтому потеет,может в салоне сырость из-за погоды

parfumer83
06.03.2010, 13:00
как добраться до радиатора?

parfumer83
06.03.2010, 13:01
тосол маленько уходит

Нск
06.03.2010, 13:49
тосол маленько уходит
Скорее всего радиатор печки подтекает. от того и лобовик потеет. У меня была подобная проблема, решена с помощью установки нового радиатора отопителя. Заменить можно только сняв панель, дело не простое. Ну и салонный фильтр, на всякий случай замени. сам же этим дышишь)

Витун
06.03.2010, 19:12
Потеет лобовое стекло печка работает нормально,помогите пожалуйста.Может у кого была такая проблема?

еще может краник печьки пропускать или шланги подтекать хомуты плохо затянуты

Poliglot
06.03.2010, 19:50
Уверен на 90% процентов что потеет из за радиатора печки (Течет тосол) когда бала 2105 долго искать причину причину времени не было помогла ерунда в баночке название не помню около 150р стоит там медная стружка и еще что то добавляеш в тосол катаешся и все проходит (У меня прошло ) 14000 тыс у нового хозяина полет нормальный.:bs:

Витун
06.03.2010, 20:30
Уверен на 90% процентов что потеет из за радиатора печки (Течет тосол) когда бала 2105 долго искать причину причину времени не было помогла ерунда в баночке название не помню около 150р стоит там медная стружка и еще что то добавляеш в тосол катаешся и все проходит (У меня прошло ) 14000 тыс у нового хозяина полет нормальный.:bs:

да мы тоже сыпали всякую хрень в радиаторы и помогало но это были государственные-кразы и камазы а это ведь свое лучше запаять или заменить но не иначе

Poliglot
07.03.2010, 01:19
да мы тоже сыпали всякую хрень в радиаторы и помогало но это были государственные-кразы и камазы а это ведь свое лучше запаять или заменить но не иначе

Согласен но когда замена и ремонт сложны то мне кажется что легче залить как его там не помню названия без вреда для двигателя и катаясь дальше, лично я выбрал себе этот способ и в Саратове найти это не проблема....:af:

Poliglot
07.03.2010, 01:24
Скорее всего радиатор печки подтекает. от того и лобовик потеет. У меня была подобная проблема, решена с помощью установки нового радиатора отопителя. Заменить можно только сняв панель, дело не простое. Ну и салонный фильтр, на всякий случай замени. сам же этим дышишь)

Как я понял замена радиатора печки дело не простое по этому если есть лишних 150р почему бы не попробовать хуже не станет. Приход придет через 100-150 км пробега

bonifacci
07.03.2010, 02:38
Как я понял замена радиатора печки дело не простое по этому если есть лишних 150р почему бы не попробовать хуже не станет. Приход придет через 100-150 км пробега

еще как станет хуже, эта дрянь потом по всей системе соплями гуляет и засоряет все мелкие протоки в движке и радиаторе. вообще такие средства для того предназначены чтобы доехать до сервиса и устранить первопричину, а затем промыть систему и залить новье

Сергей 301
07.03.2010, 08:14
Я против герметика,испытал на себе,сначала печка засорилась,стала хуже греть,потом помпа накрылась,и в итоге все равно пришлось снимать и менять радиатор,т.к. трешина пошла где отводок для патрубка.После чего разумеется все промыл,залил новый тосол и забыл.Герметиком лучше пользоваться в крайней ситуации.

denisey
07.03.2010, 09:55
Да все эти герметики для радиаторов фигня полная,кто не пользовался все на отрез говорят что фигня это полная,на УАЗиках помогает да на грузовиках,а на наших машинах только систему засоряет,в итоге только денег больше потом уйдет на промывку системы и замену тосола и радиатор в итоге всё равно менять придется..Я думаю стекло патеет 99% из-зи того что радиатор печки потек,у меня когда я снял правую накладку панели и увидел что корпус отопителя прямо под радиатором мокрый,да и тосол по маленьку уходил.Поменял радиатор и всё окей стало.

Юра:11:
07.03.2010, 14:30
Протри стекло каким -нибудь средством от запотевания, да хотя бы чистящим, и потом его голыми руками не надо тереть

denisey
07.03.2010, 16:45
Да к стати ещё одна причина может быть,сам не сталкивался но друзья рассказывали.У них тоже запотевало стекло на иномарах и на отечественных,но они мигом нашли эпидемию,причиной оказалась стеклоомывающая жидкость,которую они покупали в одном нашем магазине,после этого даже хозян магазина давал объявление в местную газету что заменит всем бесплатно стеклоомывайку,вся партия оказалась"паленая"

ТУШИЛА
22.05.2010, 12:58
Почитал я тут и нифига меня это не радует. Тоже лоб стал запотевать, походу радиатор печки.

Катюня
26.05.2010, 15:30
Могу выдвинуть два варианта, либо поменять печку, либо кран. А вариан - поискать тосол под ковриками, это правильное решение!

sv4energy
26.05.2010, 15:44
Почитал я тут и нифига меня это не радует. Тоже лоб стал запотевать, походу радиатор печки.

не спеши с выводами, у меня тоже запотевало, было дело, просто просушил салон, постоял денек на жаре с открытыми дверями и все прошло!

fixa
26.05.2010, 15:57
Есть такая тема.
У нас уже на походе лето, но случается, как сегодня шел сильный дождь и за бортом
было +15. Стало запотевать лобовое стекло. Кран обогрева перекрыт. Включил
электровентель на обдув вроде как полегче.
Вопрос номер один: У всех так или нужно где-то порыться?
Вопрос номер два: А если заменить салонный фильтр ситуевина не изменится?

На скорости все нормально, а вот если ниже 60 - тогда и начинает.
Пробовал открыть окно - так дождь на улице.

Patriot
26.05.2010, 16:03
Есть такая тема.
У нас уже на походе лето, но случается, как сегодня шел сильный дождь и за бортом
было +15. Стало запотевать лобовое стекло. Кран обогрева перекрыт. Включил
электровентель на обдув вроде как полегче.
Вопрос номер один: У всех так или нужно где-то порыться?
Вопрос номер два: А если заменить салонный фильтр ситуевина не изменится?

На скорости все нормально, а вот если ниже 60 - тогда и начинает.
Пробовал открыть окно - так дождь на улице.
Начиная с 08 у всех такая проблема-не парься,поставь ветровики и окно немного приоткрывай,дождь не попадет в салон и стекла не будут потеть.
От фильтра запотевание не зависит,если только он ваще забит наглухо и нет циркуляции воздуха.

Санек пожарный
26.05.2010, 16:13
Стекло запотевать начинает из-за разности температуры и влажности на улице и в салоне,и потеет кстати не только лобовое. Чтобы стекла быстрее отходили надо теплый воздух на него подавать. вот и вся проблема,а радиатор и краник тут не при чем совсем

Steff
26.05.2010, 16:13
как узнать есть ли салонный фильтр у меня?где он находиться?

я пользуюсь средством против запотивания стекл.хорошая и недорогая вешь.иногда после мойки стекл брызгаешь и чистой сухой тряпкой протираешь все это дело.
потеет меньше даже когда полный салон народа на веселе))))

Patriot
26.05.2010, 16:16
как узнать есть ли салонный фильтр у меня?где он находиться?

я пользуюсь средством против запотивания стекл.хорошая и недорогая вешь.иногда после мойки стекл брызгаешь и чистой сухой тряпкой протираешь все это дело.
потеет меньше даже когда полный салон народа на веселе))))
/forum/showthread.php?t=175&highlight=%F1%E0%EB%EE%ED%ED%FB%E9+%F4%E8%EB%FC%F2 %F0
Поиск работает исправно.:ez:

Ace
26.05.2010, 23:54
А я как то купил средство против запотевания и толи средство левое толи еще что нибудь, короче нанес я его растер как полагается и тут же стекло покрылось разводами которые я потом еле оттер.

fixa
27.05.2010, 09:04
Спасибо. Успокоили, а то у меня когда то потек краник и после просушки салона
был запах тосола. Умные головы сказали это теперь всю дорогу так будет.

orlik
27.05.2010, 09:49
Стекло запотевать начинает из-за разности температуры и влажности на улице и в салоне,и потеет кстати не только лобовое. Чтобы стекла быстрее отходили надо теплый воздух на него подавать. вот и вся проблема,а радиатор и краник тут не при чем совсем

А ещё в нащих машишах отсутствует пасивная вентиляция. Воздуху ИЗ машины некуда деваться.

orlik
27.05.2010, 09:52
Вот такую вещь надо ставить. Автор br21./forum/showpost.php?p=167952&postcount=35

KlubbCAT
27.05.2010, 09:57
Стекло запотевать начинает из-за разности температуры и влажности на улице и в салоне,и потеет кстати не только лобовое. Чтобы стекла быстрее отходили надо теплый воздух на него подавать. вот и вся проблема,а радиатор и краник тут не при чем совсем

а вот у меня похоже потеет из-за тосола, ибо налет плотный, по ощущениям маслянистый и еле заметный, но в любую погоду по утрам на холодную, после поездки пропадает и сегодня тосолом пахнуло, когда переключил обдув с холодного на горячий режим

Федя 107
06.06.2010, 01:07
если течет краник или радиатор то под ковриками обязательно должно быть мокро?

MC SUPREME
08.06.2010, 17:13
Тоже заметил лобовое после продолжительной поездки чуток начало потеть:( А на улице солнце, +20 и окна открыты....
тосол по чуть уходил (щас вроед не уходит неделю как крышку бачка расширительного поменял), в салоне тосолом не пахнет, ковролин сухой и с лева и с права.
Радиатор или краник печки полюбому?( Сколько замена обойдется в среднем?

MC SUPREME
08.06.2010, 17:14
В дождь, забыл сказать, кстати тоже потеет, даже на 1 скорости вентилятора (краник на холод поставлен). на 2 вроде начинает отпотевать. ну и боковушки в дождь уж потеют.

KlubbCAT
08.06.2010, 17:35
если течет краник или радиатор то под ковриками обязательно должно быть мокро?

как правило, да и потеют стекла, но это могут и патрубки течь! сними экраны с центральной консоли, которые по бокам и посмотри на кран и на патрубки, на заведенном двигателе подвигай рычажок регулировки температуры, увидишь откуда течет

KlubbCAT
08.06.2010, 17:38
В дождь, забыл сказать, кстати тоже потеет, даже на 1 скорости вентилятора (краник на холод поставлен). на 2 вроде начинает отпотевать. ну и боковушки в дождь уж потеют.

в дождь может фильтр намокать, тогда надо горячий воздух включать, чтобы он осушался и потеть не будет, такая особенность авто

Илюха.
08.06.2010, 18:39
а какже быть, если в городском режиме, в дождь, в теплую погоду, окно не откруыть широко, с холодным обдувом не отпотевает, включаю горячий воздух и сидишь сам весь в поту!!!

MC SUPREME
08.06.2010, 18:55
в дождь может фильтр намокать, тогда надо горячий воздух включать, чтобы он осушался и потеть не будет, такая особенность авто

Ну а если в сухую погоду тоже потеет? Не сильно и не очень заметно. Окна при этом открыты, но тосолом не пахнет.

KlubbCAT
08.06.2010, 21:55
у меня точно так же было, при этом тек кран потихоньку, по капельке, я даже не замечал, тосолом не пахло...запахло только тогда, когда его натекло так, что коврик можно было выжимать...еще может быть дело в омывайке, испаряется и оседает изнутри...а налет-то какой? водяной, легко стирается или плотный белесый? если последнее - стопудово тосол течет где-то, в крайнем случае как и сказал омывайка такая может быть веселая, но это маловероятно

MC SUPREME
09.06.2010, 09:56
Омывайка какая то зеленая плотный налет оставляет на самих писалках. А на лобешнике пальцем стирается и не очень заметный.

KlubbCAT
09.06.2010, 10:06
Омывайка какая то зеленая плотный налет оставляет на самих писалках. А на лобешнике пальцем стирается и не очень заметный.

ну щас лето, попробуй на водичке покататься, если уверен, что нигде ничего не течет

MC SUPREME
19.06.2010, 23:08
Туопй вопрос конечно а где конкретно смотреть где жэтот краник и откуда должно течь? Стыдно за глупые вопросы конечно

zlozlo
21.06.2010, 15:39
а у меня короче с новья така хрень, никак победить её не могу... днем все нормально, окно лобовое чистое (это просто так кажется на самом деле), как только темнота наступает и встречные машины светят фарами, весь лобовик изнутри в каких-то жирных разводах блин.... чем только не чистил, и фейри и мускул для стекол, и с нашатырём и без него, даж какую-то белую "сметанку" немецкую, которая в комплекте с пластиковыми окнами

НИЧЕРТА не помогает))) хрень эта реально бесит.. трешь трешь её, а она только разводы местами меняет и все)))

KlubbCAT
21.06.2010, 16:39
Туопй вопрос конечно а где конкретно смотреть где жэтот краник и откуда должно течь? Стыдно за глупые вопросы конечно

сними водительскую обшивку центральной консоли, в глубине на моторном щите увидишь пластиковую "хрень" ;) к ней идут 2 шланга и на ней рычажок металлический, к которому привинчен тросик, вот он-то тебе и нужен! у меня оба раза текло из под рычажка, в промежуточном положении очень сильно, а в крайних капало при нагретом движке и больших оборотах

mikki_messer
02.08.2010, 16:29
а у меня короче с новья така хрень, никак победить её не могу... днем все нормально, окно лобовое чистое (это просто так кажется на самом деле), как только темнота наступает и встречные машины светят фарами, весь лобовик изнутри в каких-то жирных разводах блин.... чем только не чистил, и фейри и мускул для стекол, и с нашатырём и без него, даж какую-то белую "сметанку" немецкую, которая в комплекте с пластиковыми окнами

НИЧЕРТА не помогает))) хрень эта реально бесит.. трешь трешь её, а она только разводы местами меняет и все)))

Та же ерунда, правда у моей уже пробег под сотню, появилось это после того как поменяли потёкшие краник печки и радиатор печки. Тебе удалось победить проблему?

Girbiz
02.08.2010, 16:43
Та же ерунда, правда у моей уже пробег под сотню, появилось это после того как поменяли потёкшие краник печки и радиатор печки. Тебе удалось победить проблему?
Победа заключается в протирке стекла...:15:
Вы не забывайте(если у вас ничего не течет и не капает в салоне),что через открытые окна и воздуховоды,с улицы летит всякая хня,сажа,копоть и т.д...И в добавок если вы еще и курите...Это как в квартире,пыль...Думаю дальше объяснять не надо...

zlozlo
03.08.2010, 11:45
Та же ерунда, правда у моей уже пробег под сотню, появилось это после того как поменяли потёкшие краник печки и радиатор печки. Тебе удалось победить проблему?

Победить пока не смог, но наверное нашел причину. Верхняя часть панели, которая прилегает непосредственно к лобовоме стеклу (не вся панель, конечно, а именно та часть, которая возле стекла) намазана какой-то жиррной липкой хренью, тоесть если я тряпкой по торпеде веду, то она идет легко, а если по этой части вести, то тряпка прям прилипает!!!! Такое ощущение, что в автосалоне прикалываются и антикором помазали там.

Так вот эта хрень днем на жаре испаряется и оседает на лобовике.

VoVVanoRUS76
15.03.2011, 17:28
Пользуюсь антизапотевателем стекол:1:Помогает примерно на 1 месяц.Дальше повторная обработка.Попрыскал на стекло,протер,располировал.Делаю лобач и передние стекла:1:

dezz
17.03.2011, 22:46
Сорри если не тут написал, не пинайти сильно.. У меня тоже потеет лобовуха оч сильно, но я знаю что это из за того что радиатор отопителя течет ((( Хочу вашего совета. Щас радиатор нет возможности поменять, смогу ток месяца через 2 а ездить надо каждый день. Кто что посоветует стоит ли герметик использовать или так ездить? Стекло запотевшее тут не самая большая проблема, я ведь дышу этими парами и те кто со мной ездят.. При замене радиатора ОЖ естественно поменяю и систему промою! Или все равно не стоит?

ladakuban
11.04.2011, 11:07
После установка адаптера салонного фильтра от ВАЗ 2110 забыл что такое потеющие стекла во время движения

Alex_26_rus
11.04.2011, 11:29
dezz
так и будет парить и дышать этой гадостью вредно.надо менять.а так запотевание стекла при потекшем радиаторе отопителя это факт.

Falcon163
12.04.2011, 18:46
у меня окна потели обычно или в мороз когда только сел и дышишь или летом в дождь. Боролся печкой - боковые сопла у меня все время направлены вверх и к окну, включаю горячий воздух и боковые отпотевают отлично. С лобовым немного другая история - на старой машине что-то не так с заслонкой было и когда воздух переводишь на стекло то с левой стороны лобового стекла дует горячий а с правой холодный воздух, и кто-то выше говорил что холодный воздух лучше спасае от запотевания - у меня наоборот там где дул горячий оно отпотевало быстрее.

Andrey_23
17.08.2011, 16:15
Вообщем почитал данную тему и тему про воду в машине спереди у водительского сиденья и пассажирского, вооружился отверткой и полез ковырять...
Лично у меня оказалось все (и вода и запотевание стекол) из-за того, что
герметик коим проклеен пластиковый кожух вентилятора тупо погиб от старости, под него стала проходить вода (даже скорее тупо сливаться под сам вентилятор и дальше вниз под заслонку), уровень воды доходил почти до радиатора печки и дальше все по законам физики, при включении вентилятора он вместо того чтобы устранять запотевание тупо гнал на лобняк пар (до этого не замечал, т.к стояло темное стекло). Сразу говорю для тех, кто решит, что я слепой и не видел "столбы" пара из воздуховода ---- даже на светлом стекле его практически не видно. Воду сейчас убрал, фильтр сменил и проклеил заново кожух. Жду дождей.

До этого долго мучался с проблемой воды под ковриками спереди, снял все коврики, сиденья, повыкидывал на фиг заводские дренажные заглушки на днище, вместо них поставил резинки от 8-ки кажется, они на мм больше отверстий, но с силиконовым герметиком запихнулись на ура, и задул все с баллончика краской. А оказалось не там собаку зарыли....


Aleksandr 714 спасибо в теме про воду в салоне и нашел ответ на обе проблемы.

Леший
31.08.2011, 22:20
не мучайтесь!сделайте нормальную вытяжную вентиляцию!поставьте дефлектор вытяжной вентиляции от калины+адаптер салонного фильтра и будет вам счастье!я себе так сделал и доволен.
http://www.drive2.ru/cars/lada/2110/2110/cancer32/journal/288230376151962465/ вот
http://www.drive2.ru/cars/lada/oka/11113_oka/norbo/journal/ и вот
сложного ничего

russe173
12.09.2011, 21:44
В дождь потеют стекла,так что ничего не видно совсем.
При включении вентилятора отопителя слышно бульканье тосола под торпедой,даже на заглушенном двигателе отчетливо слышно.Чем выше скорость вращения - тем сильнее звук бульканья.Весной меняли радиатор печки.Двигатель прогревается нормально,печка греет как надо,тосол чуть-чуть убегает.Внимание вопрос!
Это нормально что там чета булькает?И куда может убегать тосол (по чуть-чуть,еле заметно),но точно не под капотом.

раздумывающий
12.09.2011, 21:54
Хомуты, патрубки, краник, некачественный радиатор.

greimi
12.09.2011, 21:56
Внимание вопрос!


отвечать будет Фёдор Двинятин:15:
а если серьёзно, как вариант, что тосол не уходит, а просто потихоньку вытесняет воздушную пробку в системе. посмотри, не течёт ли с патрубков печки или краника. также засунь руку под корпус печки, пол под ним должен быть сухой. если сам радиатор чутка пропускает, то обычно тосолом с печьки тянит. про это здесь /forum/showthread.php?t=69 проверь напор воздуха на соплах на лобовое, возможно просто забиты.

раздумывающий
12.09.2011, 23:29
Если потеют стекла (а у него сильно потеют), то значит есть утечка тосола в салон. Без утечки стекла потеют, но включаешь печку или открываешь окно и окна быстро просветляются.

russe173
13.09.2011, 17:42
Попробую проверить течь тосола в салоне...Может это окажется важным - после замены радиатора печки,при включении вентилятора отопителя в салоне начинало неприятно пхнуть чем-то "металлическо-тосольным".Стекла тоже потеют не всегда,только в сырую погоду.

Sergey N
26.12.2011, 21:11
У меня вот какая тема... Щас вот на дворе пограничная температура на грани нуля. Вообщем, прогреешь машинку печкой, все ОК - тепло, комфортно. А ненадолго выйдешь - вернешься, а все окна запотевшие. Причем, окна задних дверей и задние маленькие окошки очень плохо отходят, даже на 2 скорости теплого воздуха... Но такая тема бывает, когда на улице не то, чтобы снег, а что-то типа дождя идет, или когда снег тает на теплой машине... Вопрос в том. как эффективнее отогревать заднюю часть машины? C передней вопросов нет, там все чодко)))

greimi
26.12.2011, 22:43
У меня вот какая тема... Щас вот на дворе пограничная температура на грани нуля. Вообщем, прогреешь машинку печкой, все ОК - тепло, комфортно. А ненадолго выйдешь - вернешься, а все окна запотевшие. Причем, окна задних дверей и задние маленькие окошки очень плохо отходят, даже на 2 скорости теплого воздуха... Но такая тема бывает, когда на улице не то, чтобы снег, а что-то типа дождя идет, или когда снег тает на теплой машине... Вопрос в том. как эффективнее отогревать заднюю часть машины? C передней вопросов нет, там все чодко)))

заднее стекло хорошо подогревом стекула отходит, а боковые.... купи себе http://www.autodela.ru/main/top/test/tuman мне помогает

CTAJIKEP
26.12.2011, 22:47
Народ, Вы че, так сильно бухаете с вечера, что утром стекла потеют?:17::15:
У меня единственное заднее потеет, и то в том случае если на нем снег лежал, а с боковыми такого не было замечено.

lexei
26.12.2011, 23:07
Народ, Вы че, так сильно бухаете с вечера, что утром стекла потеют?:17::15:
У меня единственное заднее потеет, и то в том случае если на нем снег лежал, а с боковыми такого не было замечено.
а я если один еду все стекла чистые!!! но если едет уже 2-3 чела то потеют все стекла, все сразу начинают их руками как в автобусе протирать... бесит страсть как такое протирание:dh: ЗЫ. мне кажется сильно намокает салонный фильтр из за него и потеют стекла, интересно как с 10м фильтром...

Sergey N
26.12.2011, 23:12
заднее стекло хорошо подогревом стекула отходит, а боковые.... купи себе http://www.autodela.ru/main/top/test/tuman мне помогает
Ну насчет заднего это и так понятно) А насчет боковых... да, надо со статьей ознакомиться, спасибо)


У меня единственное заднее потеет, и то в том случае если на нем снег лежал, а с боковыми такого не было замечено.
Ну у меня это обычно в сырую погоду, в дождь или когда мокрый снег... Причем, именно на теплой машине. Я так полагаю, фишка в том, что внутри тепло, снаружи - влажно и прохладно, и получается эффект запотевания. Причем, наиболее сильный эффект заметен, если теплая машина немного постоит под дождем или мокрым снегом. Помню, в дождь ехал летом, так стекла тож начинали запотевать. Или вот зимой ехал, в машине было 3 человека... надышали, что все потеть начало) Печка кое-как спасала, а открывать окно не хотелось...

Илюха.
27.12.2011, 11:16
Если сильно запотевают окна, это первый признак, течь воды в салон! второе мокрая обувь и вода/грязь в ковриках, а также влажная/мокрая одежда от снега, дождя...
В моем случае всё это и происходит в моем салоне и ЖУУУУТКО потеют окна, особенно когда едешь не один....

раздумывающий
27.12.2011, 12:03
Все стекла чистые, потеет только стекло за водителем (пассажирское). Я забил. :21:

ПЕТРОВИЧЪ
27.12.2011, 13:00
Холод стучится в окно автомобиля, а увидеть его вы не можете, – не потому, что он невидимый, а потому что стекла машины безнадежно запотели? Решение есть! Даже несколько. Прочитав эту статью, вы узнаете, какие существуют средства от запотевания стекол, а также то, насколько эффективен тот или иной путь борьбы с этой проблемой.

Способ №1

Для максимально быстрого и результативного решения проблемы запотевания окон установите стекла с обогревом. Зимой электрический обогрев стоит включать сразу, как только закрывается дверь за последним пассажиром, в остальное время – при появлении первых признаков запотевания. Это самый эффективный и дорогостоящий вариант.

Способ №2

Остроумные автолюбители советуют меньше дышать и меньше пить алкоголь. Действительно, человек выдыхает углекислый газ и влагу, которая оседает на стеклах автомобиля в виде капелек – ввиду того, что температура стекол ниже температуры дыхания. Люди «под шофе» выдыхают больше влаги. Нешуточный совет – не общаться в автомобиле.

Способ №3

Влага в салоне – главная причина запотевания. С целью уменьшения влажности следует: а) герметизировать салон, если в этом есть необходимость; б) устроить просушку обивки салона, ковриков, материалов звукоизоляции. Меньше влажность – меньше капелек на окнах.

Способ №4

Вентиляция – доступный каждому способ спасения от запотевания окон автомобиля. Включенная передняя система вентиляции отлично защищает лобовое стекло и – в некоторых случаях – боковые окна машины от появления злосчастных «капелек». Для эффективной работы вентиляции иногда приходится менять воздушный фильтр.

Покончить с запотеванием лобового и заднего стекол помогает установка дополнительных вентиляторов. Их следует направить на окна автомобиля, которые запотевают более всего.

Кроме того, полезным окажется включение печки (можно параллельно с вентиляцией). А вот о системе рециркуляции воздуха следует забыть, если у вас нет электрообогрева стекол.

Способ №5

Пользуйтесь аэрозолями и жидкостями типа «Антизапотеватель»! Перед их применением рекомендуется помыть и высушить стекло, а после – обезжирить. Правильно нанесенное качественное средство против запотевания спасет вас от вражеских капель на 1-2 недели.

Народные средства

Помимо уже перечисленного, мы рекомендуем использовать глицерин (1 часть), смешанный со спиртом (20 частей). Тряпкой в этом растворе следует протереть лобовое и заднее стекла.

Кроме того, вы можете приоткрыть одно из боковых окон, чтобы стекла не запотевали.

Max_VaL
27.12.2011, 19:40
К народным средствам можно отнести еще ложку соли, завернутую в платочек, вытерешь им стекло и больше не потеет, если оставить этот сверток с солью возле стекла то эффект тоже есть не большой. Правда есть небольшой камень в сторону эстетики:15: особенно на легковых авто, а на Пазике, газоне, средство самое то

Леша
27.12.2011, 20:10
Этим летом установил салонный фильтр от десятки и убрал заглушки в багажнике зимой (ради эксперимента). Итог: стекла меньше потеют, меньше замерзают, особенно заметно по заднему стеклу. Значит желательно установить обратные клапана в багажник чтоб правильная вентиляция была

раздумывающий
27.12.2011, 20:35
Из обувных пакетов достаем упаковок 10 силикагеля и закладываем из - парочку в бардачок или на полочку, по по паре-тройке в карманы дверей, в багажник. Как покрасятся - берем домой и сушим хоть на батарее. В теории должно работать, силикагель поглощает влагу. Тут главное подобрать нормальное количество упаковок и мест закладки.

http://www.aquaventure.ru/page_151_silikagel.html :15:

Леша
27.12.2011, 21:05
по телику показывали про силикагель, в Европе его вообще запретили в обувь засовывать т.к. он вреден

K_A_M
27.12.2011, 21:45
Вообще странно что народ испытывает проблемы с запотеванием окон.
У меня в 15-ке с этим проблем не было, вентилятор на первую скорость всегда и все ОК.
Только однажды купил угольный фильтр... так он в дождь намокал и не пропускал воздух... пришлось выкинуть прямо по среди дороги :15:

CTAJIKEP
27.12.2011, 22:17
а я если один еду все стекла чистые!!! но если едет уже 2-3 чела то потеют все стекла, все сразу начинают их руками как в автобусе протирать... бесит страсть как такое протирание:dh: ЗЫ. мне кажется сильно намокает салонный фильтр из за него и потеют стекла, интересно как с 10м фильтром...

С 2110 фильтром чет ваще этого не замечал, только заднее подпотвает, а с боковыми проблем нет.

раздумывающий
27.12.2011, 23:38
Я с работы до стоянки пока донёс три пакетика по 100гр, так они уже наполовину "наполнились".

Ну тогда да, не вариант.

lexei
28.12.2011, 00:14
Ну тогда да, не вариант.
у знакомого когда шаха была он в ней протирал стёкла..... не поверите........ прокладками,говорил что помогает:15:

раздумывающий
28.12.2011, 10:31
у знакомого когда шаха была он в ней протирал стёкла..... не поверите........ прокладками,говорил что помогает:15:
Эм... Женскими, что ли? :ep:

Patriot
28.12.2011, 15:40
Наглядное пособие:11:
Мешок соли на торпеде -тож вариант.:1:

Илюха.
28.12.2011, 16:07
Немогу, умора с этими народными методами антизапотевания)))
а с содой интересно не прокатит? а то она подешевше соли, яб попробывалбы привязать мешочек соды к средней стойки и поехать на дачу за 100км, и посмотрелбы одинаково потеют стороны или нет...

раздумывающий
28.12.2011, 17:00
А еще можно окошко на 1 см приоткрыть. Проверил тут по случаю - 5 минут проезал и все отпотевает. Правда чуть встал на светофоре - через пару мин начинает покрываться пеленой. :eo:

Правда без дефлекторов на окнах (в народе иногда называются "суслики") не рекомендую этого делать. Эффект будет, но он не слишком обрадует...

lexei
28.12.2011, 23:24
Эм... Женскими, что ли? :ep:
ну конечно:eq::15:

Shummy
13.05.2012, 20:52
Может не по теме, но подскажите пожалуйста, как правильно должен быть установлен фильтр вот такого образца ?

http://www.tuningsport.ru/market/images/filter_2115_full.jpg

Открутил сегодня кожух, старый фильтр достал, а как установить новый непонятно :( За кожухом остается пустое свободное пространство =/

Вот схематично изображение :)

http://cs10748.userapi.com/v10748511/1241/hSU4kRC2NRg.jpg

greimi
13.05.2012, 21:11
во первых, тебе сюда /forum/showthread.php?t=175
во вторых, на твоём рисунке с левой стороны, он просто вставляется в края кожуха. держится на честном слове и автопластелине

Shummy
13.05.2012, 21:20
Тема по ссылке закрыта :(

То есть кожух снимать в принципе не нужно? просто закрыть свободное пространство этим фильтром, всунув острый край под кожух? :)

Видимо придется адаптер ставить таки =/

greimi
13.05.2012, 22:56
Тема по ссылке закрыта :(

То есть кожух снимать в принципе не нужно? просто закрыть свободное пространство этим фильтром, всунув острый край под кожух? :)

Видимо придется адаптер ставить таки =/

да, просто туда его суёш.
закрыто, потому что всё уже изжевали. и создавать целую тему о рамке с синтипоном ....... это уже перебор.

Maximum6213
28.07.2013, 10:57
посоны, в чём дело: в машине сновья стекла никогда не потели, помогал обдув на 1й скорости, а вот после зимы заметил, что в дождливую погоду стёкла запотевают, не помогает печка ни на 1й, ни на 2й ни на 3й скорости на холодную, окно открытое тоже не помогает. Под ковриками сухо, тосол не уходит. Что делать?

lexei
28.07.2013, 11:16
посоны, в чём дело: в машине сновья стекла никогда не потели, помогал обдув на 1й скорости, а вот после зимы заметил, что в дождливую погоду стёкла запотевают, не помогает печка ни на 1й, ни на 2й ни на 3й скорости на холодную, окно открытое тоже не помогает. Под ковриками сухо, тосол не уходит. Что делать?не ездить на машине в дождливую погоду)))
фильтр салонный проверь мож сырой и грязный

Maximum6213
28.07.2013, 11:43
не ездить на машине в дождливую погоду)))
фильтр салонный проверь мож сырой и грязный
фильтр новый, угольный.
Такой вопрос: при дождливой погоде рычажок печки в лицо/на ноги где должен находиться?

KOS_102
07.08.2013, 12:28
фильтр новый, угольный.
Такой вопрос: при дождливой погоде рычажок печки в лицо/на ноги где должен находиться?

Точ такая же проблема сегодня возникла...ниче не помогает,только окно чуть открытое немного помогает,но в пробке,снова как с завязанными глазами едешь :dj:

lexei
07.08.2013, 15:33
фильтр новый, угольный.
Такой вопрос: при дождливой погоде рычажок печки в лицо/на ноги где должен находиться?
на лобовик, и печку на самую горячую, потом на 1ю скорость рычажок. минут через 15 подсушит...

Maximum6213
07.08.2013, 20:10
на лобовик, и печку на самую горячую, потом на 1ю скорость рычажок. минут через 15 подсушит...
печку на горячую? летом?

KOS_102
07.08.2013, 20:15
печку на горячую? летом?

Да Макс походу еще зажигалкой его (стекло) придется отогревать :15:

KOS_102
07.08.2013, 20:18
Сеня купил салонный фильтр на горячую руку...да походу не тот....он как хокейные ворота...не мерил...у нас в Уфе ливни начались...но знаю что старый фильтр...аааммм как мешок от пылесоса.

lexei
07.08.2013, 21:49
печку на горячую? летом?
да летом

раздумывающий
08.08.2013, 01:22
К сожалению, тут решение одно - или осушать воздух (кондей) или его нагревать (печка) выше точки росы.

CCC
09.08.2013, 02:23
на лобовик, и печку на самую горячую, потом на 1ю скорость рычажок. минут через 15 подсушит...

и еще приоткрыть передние окна для лучшей циркуляции наружного воздуха

lexei
09.08.2013, 09:21
и еще приоткрыть передние окна для лучшей циркуляции наружного воздуха
да,забыл написать.

KOS_102
09.08.2013, 17:35
Сегодня поменял салонный фильтр,сейчас над мной будете угарать....вот что было со старым :15:/forum/picture.php?albumid=865&pictureid=5012 все вычистил,поставил новый обычный,за 130 руб брал /forum/picture.php?albumid=865&pictureid=5013 и ооо чудо,ощущение как будто не фильтр а всю печку заменил...дует убойно ,мощный поток воздуха щас на лоб и передние двери...будет дождь испытаю :eq:

lexei
09.08.2013, 18:45
Сегодня поменял салонный фильтр,сейчас над мной будете угарать....вот что было со старым :15: все вычистил,поставил новый обычный,за 130 руб брал и ооо чудо,ощущение как будто не фильтр а всю печку заменил...дует убойно ,мощный поток воздуха щас на лоб и передние двери...будет дождь испытаю :eq:

в след раз промой старый фильтр под краном со стиральным порошком-будет как новый и нефиг их покупать

раздумывающий
09.08.2013, 19:23
Сегодня поменял салонный фильтр,сейчас над мной будете угарать....вот что было со старым :15:/forum/picture.php?albumid=865&pictureid=5012 все вычистил,поставил новый обычный,за 130 руб брал /forum/picture.php?albumid=865&pictureid=5013 и ооо чудо,ощущение как будто не фильтр а всю печку заменил...дует убойно ,мощный поток воздуха щас на лоб и передние двери...будет дождь испытаю :eq:

И долго крепился перед заменой?:15:

KOS_102
09.08.2013, 20:58
в след раз промой старый фильтр под краном со стиральным порошком-будет как новый и нефиг их покупать

Ну чет както мне его не очень хотелось домой тащить :15:

KOS_102
09.08.2013, 21:00
И долго крепился перед заменой?:15:

да чет все руки не доходили :15:

lexei
09.08.2013, 21:02
Ну чет както мне его не очень хотелось домой тащить :15:
в гараже в ведре,за такую ерунду нафиг платить надо, у меня 3 года фильтру, мою 2 раза в год, если 2*150=300,за 3 года рубль.

KOS_102
09.08.2013, 21:18
в гараже в ведре,за такую ерунду нафиг платить надо, у меня 3 года фильтру, мою 2 раза в год, если 2*150=300,за 3 года рубль.

попробую в след раз..эх горожа нету (....в саду если только..

lexei
09.08.2013, 21:20
попробую в след раз..эх горожа нету (....в саду если только..
попробуй, дуть будет как новый.

CCC
09.08.2013, 23:40
У этого фильтра, от фильтра только название. Максимум что он фильтрует - так это листва и насекомые. Промыть и ставить обратно. А угольные фильтры - это тот еще развод...

KOS_102
10.08.2013, 13:29
У этого фильтра, от фильтра только название. Максимум что он фильтрует - так это листва и насекомые. Промыть и ставить обратно. А угольные фильтры - это тот еще развод...

Так то оно так...вот от десятки бы поставить переходник...вроде говорят ништяк )

samson_ov
11.08.2013, 15:17
вот от десятки бы поставить переходник...вроде говорят ништяк )

Пользуюсь таким год, вот вкратце. По сути, он нужен если есть кондей. Зимой на улице пыли нет почти, печка не засерается и так. Летом - по идее должен быть кондей, и вот тогда печку от пыли нужно защищать фильтром, так как включаеш вентилятор на обдув. А нет кондея - смысл включать вентилятор? Он дует всё равно более тёплым, нежели на улице. Радиатор печки всё равно тёплый от антифриза, хотя краник полностью перекрыт, плюс от моторного щита всё нагревается. С включенным вентилятором печки летом ещё жарче в салоне. А раз нет кондея, нет необходимости включать вентилятор. И нет необходимости в таком фильтре, обычный кусок сентипона на пластилине справляется с этим, и такой у меня был.
Ещё из минусов - в дождливую погоду этот фильтр быстро намокает, и плохо продувается - и так стёкла потеют в наших авто, а с ним ещё сильнее, приходится его быстро убирать когда дождь, уже надоело.
Единственный плюс - торпеда медленнее пылью обрастает сверху с ним. Но всё равно обрастает, ибо опять же, нет кондея-> открыты окна.. В общем плюсы его, весьма сомнительны для меня.. Разьве что осень/весна - когда ещё тёплым печку включаешь, и пыль на улице

раздумывающий
11.08.2013, 15:40
Сегодня дождик идет и +15 градусов (СЛАВА БОГУ, кончилась эта жара за 30). Стекла запотевают люто и обильно. Пришлось включить печку чуть в красной зоне ползунка и приоткрыть окна. Прошлая моя машина так не потела. Стекла, что ли, ветровое и передние антизапотевайкой намазать? :15: На старой вроде становилось лучше.

Maximum6213
11.08.2013, 15:58
Сегодня дождик идет и +15 градусов (СЛАВА БОГУ, кончилась эта жара за 30). Стекла запотевают люто и обильно. Пришлось включить печку чуть в красной зоне ползунка и приоткрыть окна. Прошлая моя машина так не потела. Стекла, что ли, ветровое и передние антизапотевайкой намазать? :15: На старой вроде становилось лучше.
да у меня та же хрень. Сновья машина вообще не потела, а вот год назад - началось блин. Вот думаю - либо адаптер салонного фильтра обмазывать герметиком по кругу, либо штатный адаптер с синтепонкой возвращать - она меньше намокает, либо искать протечку воды в салон. Хотя вот в жару не пробовал в дождь включать печку на горячую - мб и вправду лучше буит

ПЕТРОВИЧЪ
11.08.2013, 16:07
Сегодня дождик идет и +15 градусов (СЛАВА БОГУ, кончилась эта жара за 30). Стекла запотевают люто и обильно. Пришлось включить печку чуть в красной зоне ползунка и приоткрыть окна. Прошлая моя машина так не потела. Стекла, что ли, ветровое и передние антизапотевайкой намазать? :15: На старой вроде становилось лучше.

Мыльным раствором протри , а затем газетой все вытри. Должно помочь.
Вспомни армию, в противогазах стекла потели, мылом делали несколько полосок и больше не потели.

Acer
05.01.2014, 20:02
Ребят, сильно потеют все стекла. На лобовом маслянистая плёнка. Перед новым годом менял радиатор печки, протечку заметил поздно поэтому под пассажирским ковриком было все в антифризе. Пару недель подкладывал газеты под коврик, сейчас газеты сухие и антифриз не впитывают, но стекла жутко потеют. Сегодня по трассе в минус 20 ехал, замучился стекла газетами протирать. Куда копать даже не знаю, подскажите как избавиться от этого эффекта?

arsen-ool
06.01.2014, 10:33
когда снимал печку, протирал место печки, там обычно листва, и если печь текла, то и тосола там осталось на поллитра.

Acer
06.01.2014, 10:48
Радиатор меняли в сервисе, так что на счёт протирали там или нет не вкурсе. А поездки стали не забываемые, по трассе 3 часа езды с тряпкой и газетами в руках, чтоб хоть какой то обзор был. А сушить тёлого гаража нет, вот и спрашиваю как избавится от этого эффекта лёгким способом.

irbis85
06.01.2014, 22:59
Радиатор меняли в сервисе, так что на счёт протирали там или нет не вкурсе. А поездки стали не забываемые, по трассе 3 часа езды с тряпкой и газетами в руках, чтоб хоть какой то обзор был. А сушить тёлого гаража нет, вот и спрашиваю как избавится от этого эффекта лёгким способом.

Попробуй вымыть тщательно средством для мытья стекол, чоб идеально без разводов было, ну и попробуй средство от запотевания стекол, хотя гаранировать не буду, отзывы противоречивые о них, ну и всю силу печки переведи на лобовое стекло.

Acer
07.01.2014, 12:24
Спасибо всем за помощь, буду искать тёплый гараж и раскидывать салон с последующей мойкой.