PDA

Просмотр полной версии : Сигнализатор износа колодок


ZeTTo
09.04.2009, 18:24
Прочитал инструкцию, но там еще пишут про сигнализатор износа колодок. Что за штука такая? Обязательно менять? Трудно? И сколько стоит примерно?

dmkachan
09.04.2009, 18:50
ZeTTo писал(а):
Прочитал инструкцию, но там еще пишут про сигнализатор износа колодок. Что за штука такая? Обязательно менять? Трудно? И сколько стоит примерно?

незаморачивайся. отреж их и заизолируй как все. :)
глючная вещь. въезжаеш в лужу и коротит, т.е. у тебя загорается индикатор износа.:-(
+ ко всему нужны специальные колодки поддерживающие эти самые контакты износа.
вообщем хотели на ВАЗе сделать хорошо, а получилось как всегда. *lol*

Русик
09.04.2009, 20:05
А они у всех стоят?Всмысле провода к колодкам?

Bikuzz
09.04.2009, 23:55
Тоже интересно они у кого нибудь есть?Я на 3х машинах не видел такой штуки

Volchara
10.04.2009, 11:46
правильно советуют, отреж и заизалируй. у меня жена когда начала ездить, соседний с работой автосервис поставила науши с этой сигнализацией.

~78RUS~
10.04.2009, 12:03
У меня тут на днях загоралась индикация. Но через день сама пропала)))) а проводов я так и не нашел)

dmkachan
11.04.2009, 08:16
Русик писал(а):
А они у всех стоят?Всмысле провода к колодкам?
у всех:)

dmkachan
11.04.2009, 08:16
Bikuzz писал(а):
Тоже интересно они у кого нибудь есть?Я на 3х машинах не видел такой штуки
у всех они есть. просто их сразу отрезают *aadn*

dmkachan
11.04.2009, 08:17
~78RUS~ писал(а):
У меня тут на днях загоралась индикация. Но через день сама пропала)))) а проводов я так и не нашел)
скорей всего подкорень отрезали на стойке. по луже проехал, замкнуло. инджикатор загорелся. просохло и индикатор погас.:)

Санек пожарный
11.04.2009, 09:51
dmkachan писал(а):
Русик писал(а):
А они у всех стоят?Всмысле провода к колодкам?
у всех:)
не на всех,у меня машина 2008 года,брал с нуля,там нету уже этих датчиков. а до этого была 2001 года там стояли и ни разу не глюканули

Франк
11.04.2009, 11:05
ZeTTo писал(а):
Прочитал инструкцию, но там еще пишут про сигнализатор износа колодок. Что за штука такая? Обязательно менять? Трудно? И сколько стоит примерно?
B) Мля, да на это нать , отстойная штука сигнализатер колодок. че больше обсудить нече. *lol*

БЕЛЫЙ88
13.04.2009, 18:14
стоит, обрезаны *poklon*

Tvinerus
15.04.2009, 07:58
Штука то это хорошая, просто у нас её делать не умеют, а мы пользоваться не умеем. Вот и гонят все, что это отстой.

ZeTTo
15.04.2009, 08:07
Поменял колодки, вобщем походу в салоне обрезали сигнализторы, т.к. ни их, ни проводов поблизости я не нашел. Поставил колодки FERODO, скрипят заразы....

kirill_52
15.04.2009, 09:32
ZeTTo писал(а):
Поменял колодки, вобщем походу в салоне обрезали сигнализаторы, т.к. ни их, ни проводов поблизости я не нашел. Поставил колодки FERODO, скрипят заразы....
Свист это временное явление, прикатается и свистеть перестанут.

Des163
15.04.2009, 09:56
martynov_kirill писал(а):
ZeTTo писал(а):
Поменял колодки, вобщем походу в салоне обрезали сигнализаторы, т.к. ни их, ни проводов поблизости я не нашел. Поставил колодки FERODO, скрипят заразы....
Свист это временное явление, прикатается и свистеть перестанут.

5 тыщ км уже прикатываю ферродо красные, один фиг скрипят!

Bikuzz
15.04.2009, 11:53
А у меня нету ни проводов ни хрена уже на 2 машине значит в салоне обрезали.А на счет скрипа сними колодки и сними фаску по кругу и до конца их вставляй чтобы они всей плоскостью с диском соприкасались а то если не до конца то остается бортик вот он в основном и скрипит

Александр1981
10.12.2009, 21:52
а как восстановить эти сигнализаторы? не могу найти провода к колодкам нечего не подходит. может кто знает где искать

khs2008
10.12.2009, 23:31
а как восстановить эти сигнализаторы? не могу найти провода к колодкам нечего не подходит. может кто знает где искать

У меня висят прям на тормозных шлангах.

Maninblack
11.12.2009, 09:00
а как восстановить эти сигнализаторы? не могу найти провода к колодкам нечего не подходит. может кто знает где искать

А оно нужно вообще? Лишний гемор только. Все равно глючить будет.

ПС- посмотри схему электрооборудования. Увидишь откуда они идут, эти провода, там и цвета должны быть показаны.

ALEXIT
11.01.2010, 00:14
Если у эти штуки у всех стоят, тогда у меня на заводе обрезали...

Александр1981
19.04.2010, 21:13
похоже их не обрезали просто на заводе наверное уже не прокладывают эти провода уже

batylin
20.04.2010, 13:24
Так и есть, просто они не зарекомендовали себя и часто выходят из строя.

Pavel3057
20.04.2010, 18:45
На моей машине завод тоже сэкономил-сигнализатора нет!

Александр1981
21.04.2010, 21:32
не всё равно восстановлю как на 9 было. тока вот как протащить провод из моторного отсека в салон. где дырка есть. мож кто подскажет?

coman
01.06.2010, 07:28
Господа!
А я вот думаю что конструктора ВАЗ сделали все проще ни каких проводов там и не должно быть ибо у меня их тоже нету, а смысл работы сигнализатора заключается в том что (это я так думаю), когда на автомобиле стоят новые колодки и тормозная жидкость в бачке по уровню, то в процессе износа колодок до 1,5 мм как там написано тормозные цилиндры выдавливаются по степенно все больше и больше соответственно жидкость в бачке уменьшается и поплавок замыкает контакт и ВУАЛЯ сгнализатор работает! Кто нить так думает?:1:

T()H@
01.06.2010, 07:48
coman, неправильно думаешь. сигнализатор тормозных колодок - это наконечник, который вставляется в колодку и когда они изнашиваются до определенного предела, замыкает на тормозной диск и у тебя загорается лампочка, а уровень жидкости в бачке к этому никакого отношения не имеет, ибо он показывает уровень во всей системе, а не только в передних колодках и по нему можно только косвенно судить об износе.

coman
01.06.2010, 08:02
Ну и хрен с ними, у меня литье стоит иногда смотрю на них и все видно какие они :)

миша057
15.07.2010, 23:58
Господа!
А я вот думаю что конструктора ВАЗ сделали все проще ни каких проводов там и не должно быть ибо у меня их тоже нету, а смысл работы сигнализатора заключается в том что (это я так думаю), когда на автомобиле стоят новые колодки и тормозная жидкость в бачке по уровню, то в процессе износа колодок до 1,5 мм как там написано тормозные цилиндры выдавливаются по степенно все больше и больше соответственно жидкость в бачке уменьшается и поплавок замыкает контакт и ВУАЛЯ сгнализатор работает! Кто нить так думает?:1:

Сигнализатор износа колодок запрессовывается непосредственно в колодку. Внутреннюю. Вытарчивает из нее на пару миллиметров. Пока не изношен, наглухо закрыт изолирующим колпачком. Когда толщина колодок становится меньше вылета этой штуки, тормозной диск стирает изолирующий слой и замыкает на массу. Загорается лампочка.

Viper163
16.07.2010, 00:29
А с какого года его ставят? Индикатор есть но не работает

ЖЕк
16.07.2010, 05:50
А с какого года его ставят? Индикатор есть но не работает

машинка 2004 года.сигнализатор был,но не подключен..чудеснейшим образом сработал когда колодки стёрлись:13:

миша057
16.07.2010, 23:25
coman, неправильно думаешь. сигнализатор тормозных колодок - это наконечник, который вставляется в колодку и когда они изнашиваются до определенного предела, замыкает на тормозной диск и у тебя загорается лампочка, а уровень жидкости в бачке к этому никакого отношения не имеет, ибо он показывает уровень во всей системе, а не только в передних колодках и по нему можно только косвенно судить об износе.

Вот и я до сегодняшнего дня так думал. Но сегодня поменял колодки. Предыстория: на ТО послали из-за неравномерности тормозного усилия.На сервисе прокачали тормоза и покрутили регулятор. Пацан плеснул тормозухи, да видать вылилось ее при прокачке больше, чем плеснул. ТО прошел (ура!). НО! Загорелась сигналка "износ тормозых колодок".
Как честная Дуся лезу в мурзилку, читаю в том числе про датчики износа, беру в магазине (дороже на полторы сотни) финвал с датчиками.
А теперь самое смешное. На колодках НИКАКИХ датчиков, износ такой, что на них еще столько же можно проехать (мм по 6-7 накладок). И вопрос на засыпку: ну не с поплавка ли в бачке с тормозухой снимает показания та самая лампочка? Подсказка: лампочка загоралась при клевке машины при торможении и гасла при простом нажатии на тормоз. Ваше мнение, знатоки.

Viper163
16.07.2010, 23:42
Вот и я до сегодняшнего дня так думал. Но сегодня поменял колодки. Предыстория: на ТО послали из-за неравномерности тормозного усилия.На сервисе прокачали тормоза и покрутили регулятор. Пацан плеснул тормозухи, да видать вылилось ее при прокачке больше, чем плеснул. ТО прошел (ура!). НО! Загорелась сигналка "износ тормозых колодок".
Как честная Дуся лезу в мурзилку, читаю в том числе про датчики износа, беру в магазине (дороже на полторы сотни) финвал с датчиками.
А теперь самое смешное. На колодках НИКАКИХ датчиков, износ такой, что на них еще столько же можно проехать (мм по 6-7 накладок). И вопрос на засыпку: ну не с поплавка ли в бачке с тормозухой снимает показания та самая лампочка? Подсказка: лампочка загоралась при клевке машины при торможении и гасла при простом нажатии на тормоз. Ваше мнение, знатоки.

Если бы сигнал брался с поплавка то и на приборной панели загорался бы восклицательный знак

миша057
18.07.2010, 15:52
Совершенно верно. Восклицательный знак. В кружочке. Со скобками, символизирующими тормозные колодки.
Кстати, только сейчас в мануале прочитал: "Загорается красным светом при понижении уровня жидкости в бачке гидропривода тормозов ниже метки "MIN""(Руководство ....стр.20).
Так что реально получилась нестыковочка между руководством и мурзилкой от "Третьего рима". Век живи...

Girbiz
18.07.2010, 16:26
Восклицательный знак,в кружочке с кавычками на щитке приборов,указывает при понижении уровня жидкости в бачке гидропривода тормозов...А сигнализатор износа накладок передних тормозных колодок,находиться на блоке индикации бортовой системы контроля...См. рис. шестой значок слева на право...

Viper163
18.07.2010, 17:13
Восклицательный знак,в кружочке с кавычками на щитке приборов,указывает при понижении уровня жидкости в бачке гидропривода тормозов...А сигнализатор износа накладок передних тормозных колодок,находиться на блоке индикации бортовой системы контроля...См. рис. шестой значок слева на право...

Ну значок такой имеется а вот никаких проводков идущих к супорту не обнаружил. Наверное бывший хозяин позаботился)))

миша057
18.07.2010, 20:47
Ну значок такой имеется а вот никаких проводков идущих к супорту не обнаружил. Наверное бывший хозяин позаботился)))

А я машинку с салона в 2007 г брал и никаких вариантов подключения датчиков износа колодок к системе диагностики не обнаружил.

Viper163
18.07.2010, 22:26
А я машинку с салона в 2007 г брал и никаких вариантов подключения датчиков износа колодок к системе диагностики не обнаружил.

Ну это же АвтоВаз)

Scorpio
20.07.2010, 09:54
датчик конечно весщь хорошая в принципе. только, как верно заметили, слишком уж он автовазовский. если уж вы прям без этого датчика не можете ездить, найдите провода (обычно они висят на тормозных трубках, под капотом справа ищите от ДПКВ до бачка омывателя, потом в жгут заходит; слева опять же по тормозным трубкам где то под акб, если вам их совсем под корень не обрезали конечно), потом оголите (ааа, то-то же, это потому что автовазовский провод), включите зажигание и потыкайте ими куда-нибудь на массу - загорается индикатор, значит цепь живая, если нет - копайте глубже. далее снимаете колодку внутреннюю, где нибудь сбоку от поршня сверлите меелкое отверстие и туда вставляете алюминиевый проводок (петелькой или жгутиком, главное чтоб сидел плотно. можете если не жалко снаружи холодной сваркой приклеить), оставив от стороны, соприкасающейся с диском, собственно зазор для индикации (ну кто вас знает, может вы не считаете безопасными колодки, если с них 1 мм накладок сошел). Этот зазор можно для герметичности той же сваркой заполнить, чтоб вода не попадала и ложных срабатываний не было. Да, перед герметизацией еще раз проверьте работоспособность индикации (см. выше). Теперь колодку ставим на место, индикаторный проводок соединяем с ранее найденным проводом, хорошенько все соединения изолируем с поправкой на агрессивные условия, ходы подвески и углы поворота колес. Все, теперь благополучно забываем про этот геморрой, ездим N тысяч км, и, если ничего не отвалилось и не перемкнуло, индикатор износа колодок напомнит вам, что вы мастер на все руки и сами сделали колодки с датчиком ))

миша057
22.07.2010, 17:29
Хорошо сказал . Особенно понравилось "забиваем на этот геморрой". Единственно разумное решение. А если учесть, что на дисплее БК еще и картина про непристегнутые ремни нарисована и тоже не загорается, то ну ее нах. Ну все, пошел заднюю дверь ломать. А то с центрального замка не закрываетя. Крепеж, походу разболтался.

andrei116rus
17.04.2012, 18:56
видел как то в магазине колодки с проводами идуущие от них, может такие нужно брать чтоб этот датчик работал?
у меня нет никаких проводов машина 2007г

prYANik
17.04.2012, 19:13
Сегодня катаясь по городу, внезапно на панели(та что в центре торпеды) загорелась желтая лампочка износа передних тормозных колодок. ПРОБЕГ 1600км. Не долго думая, я понял что колодки в порядке с таким то пробегом, отправился на СТО.
В течении 1,5 часов они диагностировали, сказали что причину найти не можем приезжайте пол через пару дней когда будет инженер по гарантии.
Через некоторое время я снова подъехал к ним на сервис, приемщик сказал очень странную для меня вещь: "возможно на вашей машине нет никакого индикатора, и скорее всего фишка замкнулась, возможно из за грязи или тряски или еще что то. Приезжайте через пару дней разберем консоль посмотрим."
Когда менял колеса никаких проводов замечано не было, правда я особо не приглядывлся. Ну вот люди пишут что их вовсе нет.
Машина сошла с завода в декабре 2011. Где могут тогда быть эти провода? И что сделать то лучше всего? Забить и убрать вовсе?

kirifan545
17.04.2012, 19:24
Сегодня катаясь по городу, внезапно на панели(та что в центре торпеды) загорелась желтая лампочка износа передних тормозных колодок. ПРОБЕГ 1600км. Не долго думая, я понял что колодки в порядке с таким то пробегом, отправился на СТО.
В течении 1,5 часов они диагностировали, сказали что причину найти не можем приезжайте пол через пару дней когда будет инженер по гарантии.
Через некоторое время я снова подъехал к ним на сервис, приемщик сказал очень странную для меня вещь: "возможно на вашей машине нет никакого индикатора, и скорее всего фишка замкнулась, возможно из за грязи или тряски или еще что то. Приезжайте через пару дней разберем консоль посмотрим."
Когда менял колеса никаких проводов замечано не было, правда я особо не приглядывлся. Ну вот люди пишут что их вовсе нет.
Машина сошла с завода в декабре 2011. Где могут тогда быть эти провода? И что сделать то лучше всего? Забить и убрать вовсе?

Я бы забил, т.к. лично мне легче по старинке: визуально наблюдать за состоянием колодок. У меня апрель 2011, вроде никаких проводов и фишек в районе суппортов не замечал ни разу. :13:

prYANik
17.04.2012, 19:31
Я хочу найти провода эти и заизолировать. Потому что не хотелсоь, чтобы мне панель разбирали, ибо потом появятся лишние скрипы в пластике которых нам и так хватает.

kirifan545
17.04.2012, 19:44
Я хочу найти провода эти и заизолировать. Потому что не хотелсоь, чтобы мне панель разбирали, ибо потом появятся лишние скрипы в пластике которых нам и так хватает.

По идее тебе нужно найти один провод...это "масса" этого самого индикатора...или у колеса болтается, или может у фары где-нибудь...ты его найди и потыкай на "массу" машины с включенным зажиганием...если запиликает и замигает на БСК, то это твой клиент и можешь смело и обильно его заматывать изолентой )
P.S. А вот панель всё равно начнет издавать звуки, заведутся сверчки и прочая живность...и придется частично разбирать и проклеивать маделином или визоматом...но это так, лирическое отступление )

prYANik
17.04.2012, 19:51
По идее тебе нужно найти один провод...это "масса" этого самого индикатора...или у колеса болтается, или может у фары где-нибудь...ты его найди и потыкай на "массу" машины с включенным зажиганием...если запиликает и замигает на БСК, то это твой клиент и можешь смело и обильно его заматывать изолентой )
P.S. А вот панель всё равно начнет издавать звуки, заведутся сверчки и прочая живность...и придется частично разбирать и проклеивать маделином или визоматом...но это так, лирическое отступление )

Спасибо, завтра погляжу везде. А какого цвета оплетка(изоляция) провода может быть? Я просто совсем новичок в теме авторемонта.

kirifan545
17.04.2012, 19:55
Спасибо, завтра погляжу везде. А какого цвета оплетка(изоляция) провода может быть? Я просто совсем новичок в теме авторемонта.

хм, тут всё зависит от фантазии сборщиков :15: У моей машины цветность проводов на 80-85% вообще не совпадает с тем, что в мурзилках и прочей документации )
Могу только предположить, что "массовый" провод может быть чёрного или синего цвета )

Pityau
22.04.2012, 20:53
есть сигнализатор. глюков не замечено.

waldos
09.09.2012, 22:52
Нажимаешь тормоз и загорается ошибка на приборке - восклицательный знак, хотя тормозуха есть. Ошибка на диагностике через приборку - 08 ошибка тормозов. Что такое может быть?

BuferMan
05.04.2013, 16:00
Август восьмого. Датчиков износа не замечено.

MaDMaxRostov
05.04.2013, 16:03
У меня стояли, иногда загорались, после того как купил колодки Ferodo,отрезали их. Через диски и так видно в каком состоянии колодки.

Леша
05.04.2013, 20:37
у меня нет датчиков износа. 2007 г. в. стандарт

раздумывающий
07.04.2013, 00:16
У меня ни на старой машине не было (2007 год), ни на новой (2012).

duzer575
05.11.2013, 16:05
Ребят, всем доброго времени суток. Не знаю куда вопросик задать, здесь, что-то близкое к темке. При резком нажатии тормоза загорается или лучше сказать подмаргивает восклицательный знак на приборке. Что за напасть, кто подскажет. Признаков заглухания двигателя нет. Тормозуха в бачке в норме. Где-то на средней отметке. Подтеков тоже не наблюдается. Не знаю, что и думать.

MaDMaxRostov
05.11.2013, 17:25
Ребят, всем доброго времени суток. Не знаю куда вопросик задать, здесь, что-то близкое к темке. При резком нажатии тормоза загорается или лучше сказать подмаргивает восклицательный знак на приборке. Что за напасть, кто подскажет. Признаков заглухания двигателя нет. Тормозуха в бачке в норме. Где-то на средней отметке. Подтеков тоже не наблюдается. Не знаю, что и думать.


Датчик тормозной скорее всего чудит, у меня как дожди пошли начали выделываться датчики охлаждающей жидкости и датчик незамерзайки, загорались через раз. Забил на эти датчики - иногда под капот заглядываю и не парюсь.

MAILS
05.11.2013, 23:20
Во, сегодня при резком обгоне, со 140 начал жать тормоза, и краем глаза глянул на панель, там вспыхнул значок восклицательный значок тормозов!

batylin
06.11.2013, 00:18
Во, сегодня при резком обгоне, со 140 начал жать тормоза, и краем глаза глянул на панель, там вспыхнул значок восклицательный значок тормозов!

Ну ииии? Под капот смотрел? На резервуар на ГТЦ? Если уровень в норме и подтёков нет в р-не ГТЦ и у ВУТ, а так же нет утечки в гидроприводе всей системы, значит ДУТЖ глючит или поплавок от торможени опустился ниже минимума. Нет утечки , нет проблем.

kirifan545
06.11.2013, 00:28
Во, сегодня при резком обгоне, со 140 начал жать тормоза, и краем глаза глянул на панель, там вспыхнул значок восклицательный значок тормозов!

Бывало у меня такое. Уровень тормозухи был ровно посередине между МАХ и МИН. Колодки подстерлись, вот уровень и убежал немного. Но этого хватало, чтобы при торможении чуть сильнее среднего на панели загорался восклицательный знак. Типа "чувак, проверь-ка свои тормоза".
Тормозухи долил, всё стало нормально. Но потом менял колодки и со свежими тормозилками пришлось эту самую залитую жидкость откачивать шприцом :15:

batylin
06.11.2013, 00:43
Бывало у меня такое. Уровень тормозухи был ровно посередине между МАХ и МИН. Колодки подстерлись, вот уровень и убежал немного. Но этого хватало, чтобы при торможении чуть сильнее среднего на панели загорался восклицательный знак. Типа "чувак, проверь-ка свои тормоза".
Тормозухи долил, всё стало нормально. Но потом менял колодки и со свежими тормозилками пришлось эту самую залитую жидкость откачивать шприцом :15:

Укатывал колодки до железа. Накладки стёрлись в ноль. ((!)) не загорался Жижа была в норме. Лампа рабочая и датчик тоже. Ну бывает и такое. Про свои тормоза свои и знаю всё. Поэтому был спокоен на все 100%. Я оцениваю тормоза по педали тормоза а не по лампе. Любой провал тормоза это критический сигнал к разгермитизации трубопровода и отсутствия давления в системе.

Олег110
14.07.2015, 00:04
Машина 2010 года, колодки передние еще родные стоят. Интересно когда сотрутся, сигнализатор мне об этом сообщит? Было бы очень удобно. Кстати пробег уже 43000 км., заводские колодки, уже поскрипывают. Недавно загонял машину к мастерам, сказали что колодки еще норм. Сколько же они макс могут отходить?

MaDMaxRostov
14.07.2015, 00:11
Машина 2010 года, колодки передние еще родные стоят. Интересно когда сотрутся, сигнализатор мне об этом сообщит? Было бы очень удобно. Кстати пробег уже 43000 км., заводские колодки, уже поскрипывают. Недавно загонял машину к мастерам, сказали что колодки еще норм. Сколько же они макс могут отходить?

Сигнализатор износа колодок на самарах - это ошибка природы,давно вырезал их под самый корень и забыл, у меня через диски отлично видно остаток колодок, да и в любом случае по осени и весне переобуваемся и можно оценить состояние колодок. Для примера заводские выкинул на 40 тыс и поставил Ferodo красные, уже почти 80 остаток мм4, уже куплены точно такие же красные, не вижу смысла эксперементировать,колодки проверенные временем. Если у тебя стоят ТИИР колодки, выкинь их и поставь Феродо или АТЕ.
По пробегу никто тебе не скажет сколько ходят колодки, зависит от прокладки между рулем и сиденьем, ну и от того где бегает машина больше в городе или по трассе. В среднем 30-40 тыс ходят.

staryi
17.04.2016, 22:01
У меня тоже вон какая тема, уровень тормозухи даже чуть выше чем между меток!
https://youtu.be/j_x_ARedUIg
Получается надо подлить ТЖ и посмотреть колодки!

greimi
17.04.2016, 23:18
У меня тоже вон какая тема, уровень тормозухи даже чуть выше чем между меток!
https://youtu.be/j_x_ARedUIg
Получается надо подлить ТЖ и посмотреть колодки!

надо сначала посмотреть колодки( перед и зад), если изношены, то менять. когда будеш ставить новые колодки , поршень будеш задвигать внутрь и уровень тормозухи повысится. я бы ещё и тормоза прокачал. это дело лишним ни когда не бывает

staryi
18.04.2016, 00:08
А какие минимальные допуски в (мм) у передних и задних колодок? Пробег 82 тыс. я не знаю менял их отец вообще когда нибудь или нет, а все по кругу наверное накладно менять, вот хотя бы знать какие в первую очередь поменять!

ПЕТРОВИЧЪ
18.04.2016, 16:24
А какие минимальные допуски в (мм) у передних и задних колодок? Пробег 82 тыс. я не знаю менял их отец вообще когда нибудь или нет, а все по кругу наверное накладно менять, вот хотя бы знать какие в первую очередь поменять!

Переднии. Затем заднии.

BuferMan
18.04.2016, 19:13
А какие минимальные допуски в (мм) у передних и задних колодок? Пробег 82 тыс. я не знаю менял их отец вообще когда нибудь или нет, а все по кругу наверное накладно менять, вот хотя бы знать какие в первую очередь поменять!

Спереди должно быть хотя бы 1,5 мм (в среднем через тысяч 30 меняют), сзади тоже не менее 1,5 мм (70 т.км)