PDA

Просмотр полной версии : Покраска тормозных барабанов и суппортов.


ReadeR
08.04.2009, 21:23
Вот озадачился вопросом. Стоит красить или нет.
Из окна посмотрел недавно как четырка с красными проехала - понравилось. Желтые не так смотрятся.
В тоже время сегодня мыл машину.. вроде и с родными нормально смотрится. блестят чуток)
Кто что думает?

Пашка на пятнашке
08.04.2009, 21:28
reader писал(а):
Вот озадачился вопросом. Стоит красить или нет.
Из окна посмотрел недавно как четырка с красными проехала - понравилось. Желтые не так смотрятся.
В тоже время сегодня мыл машину.. вроде и с родными нормально смотрится. блестят чуток)
Кто что думает?
Мои уже неблестят.Думаю покрасить в цвет кузова(темно-зеленый металик),а красные или желтые-сильно вызывающе!

batylin
08.04.2009, 21:38
А у меня вот так: /images/fbfiles/images/____________007-0b1f50bfb911ea76692d05f9666a16da.jpg

batylin
08.04.2009, 21:38
Задние суппорты. /images/fbfiles/images/____________005-635500f064ed62a2b3d3bc5caa2988d6.jpg

batylin
08.04.2009, 21:40
Передний суппорт 2112 на моей 21144 /images/fbfiles/images/____________006-a7f7965a4b77c4868b69840d86eb7e32.jpg

batylin
08.04.2009, 21:42
Барабаны красить не стоит,ЭТО КОЛХОЗ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ПЕТРОВИЧЪ
08.04.2009, 21:50
Пашка на пятнашке писал(а):
reader писал(а):
Вот озадачился вопросом. Стоит красить или нет.
Из окна посмотрел недавно как четырка с красными проехала - понравилось. Желтые не так смотрятся.
В тоже время сегодня мыл машину.. вроде и с родными нормально смотрится. блестят чуток)
Кто что думает?
Мои уже неблестят.Думаю покрасить в цвет кузова(темно-зеленый металик),а красные или желтые-сильно вызывающе!
Я себе красным в три слоя,а потом сверху лаком. Вещь! Машина Робин. Смотрится отпад.

ReadeR
08.04.2009, 21:50
batylin писал(а):
Барабаны красить не стоит,ЭТО КОЛХОЗ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ага.. колхоз.. У самого-то задние дисковые..))

batylin
08.04.2009, 22:07
reader писал(а):
batylin писал(а):
Барабаны красить не стоит,ЭТО КОЛХОЗ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ага.. колхоз.. У самого-то задние дисковые..))
Я б только суппорты передние красил еслиб с зади стояли барабаны. Ну просто это не смотрится,КРАШЕННЫЕ КАСТРЮЛИ!!!!!!!!!*lol*

bereznikovez22
09.04.2009, 09:49
batylin писал(а):
Барабаны красить не стоит,ЭТО КОЛХОЗ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Почему сразу колхоз? Це есть ЭСТЕТИКА! Стояла штамповка- барабаны было не видно, а когда литье поставил, глянул - жуть! Покрасил хром эффектом и норма, в глаза не бросается и чисто-аккуратно!

Прайд
09.04.2009, 09:53
Мое мнение не стоит!!! *smoke*

batylin
09.04.2009, 10:36
bereznikovez22 писал(а):
batylin писал(а):
Барабаны красить не стоит,ЭТО КОЛХОЗ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Почему сразу колхоз? Це есть ЭСТЕТИКА! Стояла штамповка- барабаны было не видно, а когда литье поставил, глянул - жуть! Покрасил хром эффектом и норма, в глаза не бросается и чисто-аккуратно!
Серебрянкой можно или ещё какой нибудь.о не яркой краской.

Санек пожарный
09.04.2009, 14:11
Прайд писал(а):
Мое мнение не стоит!!! *smoke*
полностью согласен что не стоит красить

ARS09
09.04.2009, 14:13
А обычной краской красите,как ведёт себя, то я видел на рынке термостойкую-10 у.ё. за балон - стоит брать?

aitop
09.04.2009, 14:37
/images/fbfiles/images/IMG_2388-e2d82c0edbc4075865f0fb67453c5051.jpg
Хочу суппорта покрасить, всё не определюсь с цветом, может светло-зелёным. Посоветуйте.Машина цунами (темно-зелёная, на ярком солнце темно-фиолетовая). С барабанами пока не решил, стоит ли. Суппорта однозначно буду.
Здесь ещё мой цвет хорошо видно /component/option,com_fireboard/Itemid,40/func,view/id,14125/catid,31/limit,20/limitstart,0/#14264

batylin
09.04.2009, 14:46
ARS09 писал(а):
А обычной краской красите,как ведёт себя, то я видел на рынке термостойкую-10 у.ё. за балон - стоит брать?
Не красят обычной краской,слезет. Конечно есть умельцы,но это не термо краска.Есть вероятность что облезет и потрескается.

Антонио
09.04.2009, 15:07
Дорогие друзья у меня вопрос: а цвет суппорта или барабана влияет на качество торможения? Нах вам все эт нада? А? реально колхоз! Просто раздражает тот факт что стараетесь походить на иномарки! Тут можно ваще до маразма дойти, все четыре суппорта или барабана перекрасить в разные цвета и ездить на светофоре! Купить себе порше или какую нить ламбрджини если хотите цветные суппорта!*lol* не позорьтесь!

batylin
09.04.2009, 15:18
Антонио писал(а):
Дорогие друзья у меня вопрос: а цвет суппорта или барабана влияет на качество торможения? Нах вам все эт нада? А? реально колхоз! Просто раздражает тот факт что стараетесь походить на иномарки! Тут можно ваще до маразма дойти, все четыре суппорта или барабана перекрасить в разные цвета и ездить на светофоре! Купить себе порше или какую нить ламбрджини если хотите цветные суппорта!*lol* не позорьтесь!
Но вот в этом ты не прав!!!!!!!!!! Крашенные суппорты смотрятся красиво,когда сочитаются с колёсными дисками и в цвет машины.А если твои 13\" тормозёнки уже покрылись нагаром,это разве красиво. Вот у меня с переди 14\" от 2112 в синем цвете смотрятся с синим цветом моей машины и ене очень бросается в глаза как красные,то ж самое и с задними суппортами. Эстетично и красиво. Но Барабаны (кастрюли )красить в яркие цвета, это я согласен перебор. Если только они ржавеют и в серебренный или коричневый или чёрный то нормально и то не для красоты а для нормального вида.

batylin
09.04.2009, 15:22
Антонио писал(а):
Нах вам все эт нада? А? реально колхоз! Просто раздражает тот факт что стараетесь походить на иномарки! не позорьтесь! А где ты видел иномарки которые с завода с крашенными супортами????Как правило Супорты красные JBT или BREMBO
ставят в тюнинг ателье,а всё остальное так же красят сами владельцы. /images/fbfiles/images/4______________________________________________210 8_12-94f20daa651b36fcbb20330c77c8382e.jpg Этот комплект для ВАЗа. Но вот только ставить такие на простые Четырки нет смысла,если только ты занимаешся спортом. Меня мои 14\" передние и ЗДТ DARBIS в полне устраивают (более чем). *tease*

M2Chainik
09.04.2009, 15:41
Скоро пасха будем яйца красить;
А если серьёзно, красть так уж в чёрный чвет ,что бы и отвод тепла был
А то понакрасят барабаны на классике хоть стой хоть падай

batylin
09.04.2009, 15:55
M2Chainik писал(а):
Скоро пасха будем яйца красить;
А если серьёзно, красть так уж в чёрный чвет ,что бы и отвод тепла был
А то понакрасят барабаны на классике хоть стой хоть падай
Я лично ничего не хочу сказать плохого про покраску суппортов, НО Красить Барабаны, Барабульки, Кастрюли в яркие цвета *W* *W* *W* *W* реально *lol* *lol* *lol* *bayan* *bayan* *bayan* *bayan*. У КЛАССИКИ эти кастрюли ещё больше и если покрасить,то.......... *lol* *lol* *lol* *lol* *lol* *lol* *lol* *lol* *lol* *lol* Спорт КАР ети его кастрюли *lol* *lol* *lol* *lol* *lol* *lol* *lol*

~78RUS~
09.04.2009, 16:05
До этого ездил на штамповке - под ними ничего не видно...купил литье,скоро поставлю...если сильно будут бросаться в глаза ржавые барабаны и суппорта - то покрашу, но уж точно не в яркий цвет, черный или серебрянкой какой-нить...вот)

batylin
09.04.2009, 16:11
~78RUS~ писал(а):
До этого ездил на штамповке - под ними ничего не видно...купил литье,скоро поставлю...если сильно будут бросаться в глаза ржавые барабаны и суппорта - то покрашу, но уж точно не в яркий цвет, черный или серебрянкой какой-нить...вот)
Вот это я понимаю!!!!!!!!!!+1 тебе к репутации твоей *rok*

clubnnov
09.04.2009, 16:23
прива всем! извините что не по теме. а чем отличаются r13 от r14 ну знаю что 14 будет побольше радиусом...а так...для чего вы их ставите?
и размеры не скажете на будущие тоже мб поставлю*poklon*

Санек пожарный
09.04.2009, 16:35
batylin писал(а):
M2Chainik писал(а):
Скоро пасха будем яйца красить;
А если серьёзно, красть так уж в чёрный чвет ,что бы и отвод тепла был
А то понакрасят барабаны на классике хоть стой хоть падай
Я лично ничего не хочу сказать плохого про покраску суппортов, НО Красить Барабаны, Барабульки, Кастрюли в яркие цвета *W* *W* *W* *W* реально *lol* *lol* *lol* *bayan* *bayan* *bayan* *bayan*. У КЛАССИКИ эти кастрюли ещё больше и если покрасить,то.......... *lol* *lol* *lol* *lol* *lol* *lol* *lol* *lol* *lol* *lol* Спорт КАР ети его кастрюли *lol* *lol* *lol* *lol* *lol* *lol* *lol*
зато тормозной путь на 10 метров короче после покраски *lol* *gruzin*

Санек пожарный
09.04.2009, 16:38
clubnnov писал(а):
прива всем! извините что не по теме. а чем отличаются r13 от r14 ну знаю что 14 будет побольше радиусом...а так...для чего вы их ставите?
и размеры не скажете на будущие тоже мб поставлю*poklon*
/component/option,com_fireboard/Itemid,40/func,view/id,2439/catid,14/limit,20/limitstart,60/ вот почитай

batylin
09.04.2009, 16:39
clubnnov писал(а):
прива всем! извините что не по теме. а чем отличаются r13 от r14 ну знаю что 14 будет побольше радиусом...а так...для чего вы их ставите?
и размеры не скажете на будущие тоже мб поставлю*poklon*
Чем шире тормозной диск тем больше рабочая площадь для торм. колодки ,и торможение происходит эфективнее. так как родные блинчики уж слишком маленькие,для скоростногой езды не более 100км/ч для нормального торможения,соответственно под 14\"торм. диски колёса должны быть не менее 14\" и т.д. А в целом *ne_othodim* *ZLOY1* /content/view/263/58/ И /component/option,com_fireboard/Itemid,40/func,view/id,38876/catid,14/

batylin
09.04.2009, 16:41
Санек пожарный писал(а):
batylin писал(а):
M2Chainik писал(а):
Скоро пасха будем яйца красить;
А если серьёзно, красть так уж в чёрный чвет ,что бы и отвод тепла был
А то понакрасят барабаны на классике хоть стой хоть падай
Я лично ничего не хочу сказать плохого про покраску суппортов, НО Красить Барабаны, Барабульки, Кастрюли в яркие цвета *W* *W* *W* *W* реально *lol* *lol* *lol* *bayan* *bayan* *bayan* *bayan*. У КЛАССИКИ эти кастрюли ещё больше и если покрасить,то.......... *lol* *lol* *lol* *lol* *lol* *lol* *lol* *lol* *lol* *lol* Спорт КАР ети его кастрюли *lol* *lol* *lol* *lol* *lol* *lol* *lol*
зато тормозной путь на 10 метров короче после покраски *lol* *gruzin*
Ооооооооооооооо да ,это точно,как только покрасил барабаны,то всё тормоза стали лучше чем у Феррари*lol*

aitop
09.04.2009, 16:49
Илья, ты чего так перевозбудился (в хор. смысле) :) , я за тобой раньше такого не замечал, поняли мы с перврго раза, что ты против крашенных барабанов, никто их красить из здесь присутствующтх в яркие цвета вроде и не собирается

aitop
09.04.2009, 16:51
Лучше мне подскажи:
1) какой мне цвет подойдёт
2) технология покраски - нужен ли грунт, какая краска

Alekc
09.04.2009, 17:00
aitop писал(а):
Лучше мне подскажи:
1) какой мне цвет подойдёт
2) технология покраски - нужен ли грунт, какая краска

я красил с балончика высокотемпературной краской. почистил жел. щеткой, продул компрессором, покрасил. все держится
P.S. краска черная

aitop
09.04.2009, 17:12
Alekc писал(а):
aitop писал(а):
Лучше мне подскажи:
1) какой мне цвет подойдёт
2) технология покраски - нужен ли грунт, какая краска

я красил с балончика высокотемпературной краской. почистил жел. щеткой, продул компрессором, покрасил. все держится
P.S. краска черная

То ,что чёрная - это ладно, важно что высокотемпературная. Фирму не вспомнишь, цену? Грунт я так понимаю, ты не наносил? Сколько уже держится?

Alekc
09.04.2009, 17:19
aitop писал(а):
Alekc писал(а):
aitop писал(а):
Лучше мне подскажи:
1) какой мне цвет подойдёт
2) технология покраски - нужен ли грунт, какая краска

я красил с балончика высокотемпературной краской. почистил жел. щеткой, продул компрессором, покрасил. все держится
P.S. краска черная

То ,что чёрная - это ладно, важно что высокотемпературная. Фирму не вспомнишь, цену? Грунт я так понимаю, ты не наносил? Сколько уже держится?

цвет бывает: черный, красный (темный), белый. фирму не помню. цена 120р-150р. грунта нет. 1.5 года потихоньку ржавеет, но с 1м не заметно

batylin
09.04.2009, 17:27
aitop писал(а):
Лучше мне подскажи:
1) какой мне цвет подойдёт
2) технология покраски - нужен ли грунт, какая краска
По поводу грунта скажу,что красил передние с грунтом предварительно обезжирев чательно. в ИТОГЕ БЫЛ КРАЙНЕ НЕ ДОВОЛЕН ТАК КАК КРАСКА СЛЕЗАЛА ЧУЛКОМ ДО ГОЛОГО МЕТАЛА,ПРИШЛОСЬ СЧИЩАТЬ И КРАСИТЬ ПО НОВОЙ НА ГОЛЫЙ МЕТАЛ. иТОГ ВСЁ ОТЛИЧНО ДЕРЖИТСЯ и задние тоже.

batylin
09.04.2009, 17:30
aitop писал(а):
Alekc писал(а):
aitop писал(а):
Лучше мне подскажи:
1) какой мне цвет подойдёт
2) технология покраски - нужен ли грунт, какая краска

я красил с балончика высокотемпературной краской. почистил жел. щеткой, продул компрессором, покрасил. все держится
P.S. краска черная

То ,что чёрная - это ладно, важно что высокотемпературная. Фирму не вспомнишь, цену? Грунт я так понимаю, ты не наносил? Сколько уже держится?
/component/option,com_fireboard/Itemid,40/func,view/id,38876/catid,14/limit,20/limitstart,80/ Вот так я красил и таким балоном высоко темп. краской по цене около 400р.

aitop
09.04.2009, 17:31
batylin писал(а):
aitop писал(а):
Лучше мне подскажи:
1) какой мне цвет подойдёт
2) технология покраски - нужен ли грунт, какая краска
По поводу грунта скажу,что красил передние с грунтом предварительно обезжирев чательно. в ИТОГЕ БЫЛ КРАЙНЕ НЕ ДОВОЛЕН ТАК КАК КРАСКА СЛЕЗАЛА ЧУЛКОМ ДО ГОЛОГО МЕТАЛА,ПРИШЛОСЬ СЧИЩАТЬ И КРАСИТЬ ПО НОВОЙ НА ГОЛЫЙ МЕТАЛ. иТОГ ВСЁ ОТЛИЧНО ДЕРЖИТСЯ и задние тоже.

Фирму и цену краски не помнишь?

batylin
09.04.2009, 17:36
aitop писал(а):
batylin писал(а):
aitop писал(а):
Лучше мне подскажи:
1) какой мне цвет подойдёт
2) технология покраски - нужен ли грунт, какая краска
По поводу грунта скажу,что красил передние с грунтом предварительно обезжирев чательно. в ИТОГЕ БЫЛ КРАЙНЕ НЕ ДОВОЛЕН ТАК КАК КРАСКА СЛЕЗАЛА ЧУЛКОМ ДО ГОЛОГО МЕТАЛА,ПРИШЛОСЬ СЧИЩАТЬ И КРАСИТЬ ПО НОВОЙ НА ГОЛЫЙ МЕТАЛ. иТОГ ВСЁ ОТЛИЧНО ДЕРЖИТСЯ и задние тоже.

Фирму и цену краски не помнишь?
Алкидная краска для покраски тормозных механизмов и колодок. Хотя там и написано что нужно обработать наждачкой и обезжирить и пройтись белым грунтом. Называется:TUNING LINE BRAKE CALIPER sprey бывают 3х цветов: Красный, Синий и Жёлтый. Больше я не видел нигде.

batylin
09.04.2009, 17:43
http://www.lampa.it/eng/Prodotti_Sottocategoria.asp?P=VS15 http://www.tuning-club.ru/ass/bremse.htm Моя: Краска Motip Для суппортов (400 мл) синяя. http://www.atl.ua/DetailGroup_370_189_7_0_1.html

aitop
09.04.2009, 17:44
Фирму и цену краски не помнишь?[/quote]
Алкидная краска для покраски тормозных механизмов и колодок. Хотя там и написано что нужно обработать наждачкой и обезжирить и пройтись белым грунтом. Называется:TUNING LINE BRAKE CALIPER sprey бывают 3х цветов: Красный, Синий и Жёлтый. Больше я не видел нигде.[/quote]

Зелёного нету? Не синим же мне красить...

В любом случае спасибо, batylin, Alekc +1 в реп., если слезет, будет -2 обоим*yes* *yes* *yes*

batylin
09.04.2009, 17:45
aitop писал(а):
Фирму и цену краски не помнишь?
Алкидная краска для покраски тормозных механизмов и колодок. Хотя там и написано что нужно обработать наждачкой и обезжирить и пройтись белым грунтом. Называется:TUNING LINE BRAKE CALIPER sprey бывают 3х цветов: Красный, Синий и Жёлтый. Больше я не видел нигде.[/quote]

Зелёного нету? Не синим же мне красить...

В любом случае спасибо, batylin, Alekc +1 в реп., если слезет, будет -2 обоим*yes* *yes* *yes*[/quote]
А это уже не от нас зависит.как красить будешь.

ReadeR
09.04.2009, 19:14
Сегодня посмотрел на колеса.. И решил не красить вообще. Все-таки не подходит к моей машине и дискам никакой цвет. Если только серебрянкой суппорта чтоб блестели))

Mos93
10.04.2009, 11:07
Почему покраска барабанов сразу колхоз?! *WASSUP*
Мои ржавченой покрылись и вид не айс стал! Так я взял почистил наждачкой, обезжирил, слой грунтовки, несколько слоев эмали в цвет машины, и несколько слоев лака и вот что получилось... /images/fbfiles/images/1-b20f3f64b574d366da7e6b904ae4dcc8.jpg

Mos93
10.04.2009, 11:08
вот еще :test: /images/fbfiles/images/2-ee13308ab11e6e01eb4b95253ccdbcb2.jpg

Mos93
10.04.2009, 11:10
... катаюсь уже так месяца полтара и дожди были и мороз и жара и не чего не сползло и не потрескалась (тфю, тфю). Это лучще чем вид ржавчены!

ReadeR
10.04.2009, 19:17
Mos93 писал(а):
... катаюсь уже так месяца полтара и дожди были и мороз и жара и не чего не сползло и не потрескалась (тфю, тфю). Это лучще чем вид ржавчены!
Хорошо смотрятся, практически от серебристого не отличаются.

batylin
10.04.2009, 19:26
Mos93 писал(а):
Почему покраска барабанов сразу колхоз?! *WASSUP*
Мои ржавченой покрылись и вид не айс стал! Так я взял почистил наждачкой, обезжирил, слой грунтовки, несколько слоев эмали в цвет машины, и несколько слоев лака и вот что получилось... /images/fbfiles/images/1-b20f3f64b574d366da7e6b904ae4dcc8.jpg
Я говорил про яркие цвета!!!!!!*stop* А у тебя очень здорово!!!!!!*rok* *rok* *rok* . Госпада берите пример с Mos93. Действительно красиво,не жале ржавые или грязные барабаны.

Mos93
10.04.2009, 23:17
Хорошо смотрятся, практически от серебристого не отличаются.[/quote]


не отличается от серебра, просто свет так падал и нафото не особо разница получилась!:)

Dimok52rus
10.04.2009, 23:28
нормально вроде красный смотрится /images/fbfiles/images/2011516f.jpg

~78RUS~
11.04.2009, 00:39
Dimok52rus писал(а):
нормально вроде красный смотрится /images/fbfiles/images/2011516f.jpg
По мне так не очень...ИМХО
А вот MOS93 +1. Смотрится!

М@р@т
11.04.2009, 08:54
парни а чем красите ведь на барабане температура на маленькая и перепады постоянные??????????

grish
11.04.2009, 09:05
М@р@т писал(а):
парни а чем красите ведь на барабане температура на маленькая и перепады постоянные??????????
есть специальная высокотемпиратурная краска для этих целей,только выбор цветов ограничен

М@р@т
11.04.2009, 09:19
А на авто рынках она продается или же в спец магазинах надо смотреть???? марки не можешь подскозать??????

grish
11.04.2009, 09:22
М@р@т писал(а):
А на авто рынках она продается или же в спец магазинах надо смотреть???? марки не можешь подскозать??????
да она везде.называется краска для суппортов.про марки сказать не могу,внимания на обращал.у нас стоит в районе 250 рублей.цвета в основном-красный,жёлтый,синий.

М@р@т
11.04.2009, 09:24
респект мне как раз красная нужна. +1

grish
11.04.2009, 09:32
М@р@т писал(а):
респект мне как раз красная нужна. +1
только ты сначала подумай-а ОЧЕНЬ тебе это надо.ведь,чтоб было всё в тему,надо будет постоянно мыть капитально барабаны и супорта.ну зад ещё ладно,а перед явно не удобняк!хотя что не сделаешь ради красоты*yahoo*ну и всё от дисков зависит

Франк
11.04.2009, 12:15
А что , с крашенными суппортами машина тормозит лучше? Млин, мля , а я не знал. А тоб давным давно покрасил, а то как дурак колодки меняю - думал чтов них проблема :(

grish
12.04.2009, 02:28
Франк писал(а):
А что , с крашенными суппортами машина тормозит лучше? Млин, мля , а я не знал. А тоб давным давно покрасил, а то как дурак колодки меняю - думал чтов них проблема :( *bayan*

akcent1921
12.04.2009, 04:45
Я читаю что у Mos93 все офигенно сделано*bravo* .Слишком яркий по типу красного не очень по мне лично.*WASSUP*

Dead Ace
14.04.2009, 03:07
Я себе барабаны тоже покрасил, правда у меня их не очень сильно видно, но все равно смотрится эстетичнее, до покраски подржавели они немного, хотя так как на фото выше(ярко красные) мне не нравится, уж очень вызывающе, я себе выбрал темно красный, менее броский цвет...

grandis
18.04.2009, 16:17
Предыдущий хозяин покрасил суппорта и барабаны в желтый цвет! И домкрат заодно! :-( Жесть. Наверно другой краски под рукой не было...
Смотрится абсолютно не в тему! Как будет время и деньги перекрашу в серебристый (машина сереб.).

М@р@т
18.04.2009, 16:24
grish писал(а):
М@р@т писал(а):
респект мне как раз красная нужна. +1
только ты сначала подумай-а ОЧЕНЬ тебе это надо.ведь,чтоб было всё в тему,надо будет постоянно мыть капитально барабаны и супорта.ну зад ещё ладно,а перед явно не удобняк!хотя что не сделаешь ради красоты*yahoo*ну и всё от дисков зависит

/images/fbfiles/images/14042009472-ac0212c7bda4c700065ea37eec4d5341.jpg
вот с такими дисками я думаю будет смотреться. вудет ярко и видно и зпметно.

noqwerty
12.05.2009, 15:26
Вот озадачился вопросом. Стоит красить или нет.
........
Кто что думает?

Обязательно покрась.... оранжевым и лаком покрой ))) Колодки тоже не забудь, а то как-то негоже весь суппорт лакированный, а колодки нет.
Без покраски и тормозной путь длиннее, и педаль в ногу бьёт, и ваще авто не едет ))). Проставки в задние амортизаторы тоже необходимы. Ещё не все на дороге увидели, что такое совхозная машина )))

dmitrijm
13.05.2009, 09:01
И чего вы ругаетесь, не пойму?:) У каждого ведь собственные представления о красоте! Мне кажется, главное, чтобы машина нравилась своему хозяину. А окружающие все равно будут делиться на две части: одним понравится, другим нет. Причем, так будет в любом случае: хоть с крашенными барабанами, хоть без:). Согласен, если машина строгого цвета, а барабаны выкрашены в оранжевый или ярко зеленый (сам видел!) и кроме барабанов больше такого цвета в машине нет - это перебор. А если внешний облик выдержан в определенном стиле и крашенные барабаны в общую концепцию вписываются - почему бы и нет? Наоборот, надо всячески это приветствовать и поощрять!:) Поначитался тут, теперь думаю, тоже что ли свои покрасить?

den685
13.05.2009, 20:08
задние барабаны нефиг малявать-это полное г****!!!

batylin
13.05.2009, 22:56
задние барабаны нефиг малявать-это полное г****!!!

Замечу в яркие краски не стоит красить ,а в ЧЁРНЫЙ , СЕРЕБРЯННЫЙ ,КОРИЧНЕВЫЙ почему бы и нет????????????????

den685
13.05.2009, 23:25
Замечу в яркие краски не стоит красить ,а в ЧЁРНЫЙ , СЕРЕБРЯННЫЙ ,КОРИЧНЕВЫЙ почему бы и нет????????????????

да пожайлуста!

ReadeR
14.05.2009, 00:06
Обязательно покрась.... оранжевым и лаком покрой ))) Колодки тоже не забудь, а то как-то негоже весь суппорт лакированный, а колодки нет.
Без покраски и тормозной путь длиннее, и педаль в ногу бьёт, и ваще авто не едет ))). Проставки в задние амортизаторы тоже необходимы. Ещё не все на дороге увидели, что такое совхозная машина )))
Умник, если бы ты прочитал тему а не первый пост то думаю этого бы не написал. В частности цитату в мой адрес.
Будут умные мысли - пиши, а флуд разводить не стоит.

~78RUS~
19.05.2009, 00:38
Сегодня покрасил барабаны в черный цвет! А до этого ужас был - как дитье новое поставил, а там.... пипец! барабаны все ржавые, ярко-рыжего цвета!!
Ну вобщем сейчас все гораздо лучше!

noqwerty
19.05.2009, 11:44
Умник, если бы ты прочитал тему а не первый пост то думаю этого бы не написал. В частности цитату в мой адрес.
Будут умные мысли - пиши, а флуд разводить не стоит.

не думай - тебе не идет
куда чего писАть, сам разберусь
флуд разводишь ты вышеуказанным сообщением, я лишь реагирую

ЗЫ
В моем сообщении есть скобки, как бы смайлы. Твой статус - модератор, по моему скромному мнению, обычно модераторы имеют доступ к настройкам сайта. Вот и отредактируй сайт на смайлы, чтобы понятно было: кто доброжелательно к тебе относится, а кому можно и предъявить

ЗЗЫ
Хоть измажься весь вместе со своими суппортами, мне глубоко паралельно, я на дорогу смотрю, а не суппорта.

topodim
03.06.2009, 23:22
чего ругаться???? все правильно - у каждого свое мнение!!! лично я покрасил всеребристым. цвет машины - сочи!!! продается специальная краска для суппортов. изначально, когда машина новая и супорта и кастрюля - серябристые так что это нейтрально и эстечно, а если красит в красный, синий желтый и т.д., тогда под капотом должнобыть не 81 лошадка а минимум 150!!!

balu7
16.03.2010, 23:52
А у меня вот так: /images/fbfiles/images/____________007-0b1f50bfb911ea76692d05f9666a16da.jpg

Класно выглядит.

balu7
17.03.2010, 00:06
А кокой цвет подойдёт для снежной королевы?

ПЕТРОВИЧЪ
17.03.2010, 00:16
А кокой цвет подойдёт для снежной королевы?

Для снежки очень хорошо смотрится хромовая краска. На рынке или в магазине продается в балонах. :ct:

balu7
17.03.2010, 00:24
Для снежки очень хорошо смотрится хромовая краска. На рынке или в магазине продается в балонах. :ct:
Огромное спасибо!!!!!!!!!!!

balu7
19.03.2010, 13:29
А нужна специальная термостойкая или обычная подойдёт?

valera448
19.03.2010, 17:57
А нужна специальная термостойкая или обычная подойдёт?

конечно лучше термостойкая но у них выбор маловат, а так и обычная подойдет

Girbiz
19.03.2010, 17:59
А нужна специальная термостойкая или обычная подойдёт?
Продается специалная термостойкая краска "Для тормозных супортов и барабанов"...

Ace
06.04.2010, 22:38
Подскажите стоит красить в красный цвет или нет? Цвет машины млечка и белые литые диски.

ПЕТРОВИЧЪ
06.04.2010, 23:34
Подскажите стоит красить в красный цвет или нет? Цвет машины млечка и белые литые диски.

У меня млечка и литье. Покрасил в красный цвет ни кого не слушая! Уже год катаю, смотриться АТАС! Чего и тебе советую! Крась конечно. :dx:

Ace
06.04.2010, 23:52
У меня млечка и литье. Покрасил в красный цвет ни кого не слушая! Уже год катаю, смотриться АТАС! Чего и тебе советую! Крась конечно. :dx:

Спасибо за совет. А ты грунт ложил, и какой краской красил? У меня есть пара балончиков обычной краски вот думаю пойдет или нет.

Girbiz
06.04.2010, 23:57
Спец.краска продается "Для супортов и барабанов" - термостойкая...
Посмотри:http://http://images.yandex.ru/search?text=%D0%BA%D1%80%D0%B0%D1%81%D0%BA%D0%B0%2 0%D0%B4%D0%BB%D1%8F%20%D1%81%D1%83%D0%BF%D0%BF%D0% BE%D1%80%D1%82%D0%BE%D0%B2%20%D0%B8%20%D0%B1%D0%B0 %D1%80%D0%B0%D0%B1%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B2&stype=image

Ace
07.04.2010, 00:07
Спец.краска продается "Для супортов и барабанов" - термостойкая...
Посмотри:http://http://images.yandex.ru/search?text=%D0%BA%D1%80%D0%B0%D1%81%D0%BA%D0%B0%2 0%D0%B4%D0%BB%D1%8F%20%D1%81%D1%83%D0%BF%D0%BF%D0% BE%D1%80%D1%82%D0%BE%D0%B2%20%D0%B8%20%D0%B1%D0%B0 %D1%80%D0%B0%D0%B1%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B2&stype=image

Просто не хочется деньги тратить если и обычная краска подойдет с одной стороны, с другой тоже не хочется что бы краска тут же слезла.

Girbiz
07.04.2010, 00:09
Просто не хочется деньги тратить если и обычная краска подойдет с одной стороны, с другой тоже не хочется что бы краска тут же слезла.
Если уж не хочеться тратить деньги,тогда лучше вообще не красить...

bucha
07.04.2010, 01:42
))раз все задают вопрос про цвет..то посоветуйте каким цветом покрасить.цвет машины кварц,катки 16 и под цвет покрашены,думаю может что нить хром?)

ПЕТРОВИЧЪ
07.04.2010, 01:47
))раз все задают вопрос про цвет..то посоветуйте каким цветом покрасить.цвет машины кварц,катки 16 и под цвет покрашены,думаю может что нить хром?)

Я выше писал, у меня товарищь под кварц покрасил хромом. Зиму откатал и ничего, смотриться на УРА! Тока есть хром матовый, а есть типа зеркального. Тебе выбирать.

Enclave
10.04.2010, 23:24
Вот я такую краску купил. Покрасил ей новые тормозные барабаны и диски, в тех местах, где они обычно ржавеют. Серебристая.

ПЕТРОВИЧЪ
11.04.2010, 00:32
14246 Вот машина, вот диски и вот крашенные суппорта перед и зад. Плохо смотрится?

Ace
11.04.2010, 19:53
14246 Вот машина, вот диски и вот крашенные суппорта перед и зад. Плохо смотрится?

Менял вчера тормозные колодки заднии, а после зимы все барабаны грязные, решил пока покраску отложить. Взял насадку на дрель как щетка металическая и прошелся ей по барабану, теперь барабаны блестят как новенькие.

ПЕТРОВИЧЪ
11.04.2010, 20:23
Менял вчера тормозные колодки заднии, а после зимы все барабаны грязные, решил пока покраску отложить. Взял насадку на дрель как щетка металическая и прошелся ей по барабану, теперь барабаны блестят как новенькие.

Ну это на любителя. На вкус и цвет, как говорится товарища нет.

valera448
11.04.2010, 21:55
в том году красил барабаны и супорта в красный, в этом году планирую перекрасить в черный, хотя краска перезимовала практически без потерь, красил термостойкой, а вот черную термостойкую найти не могу(может плохо искал), думаю простой балончик возьму и покрашу

Alekc
12.04.2010, 22:10
в том году красил барабаны и супорта в красный, в этом году планирую перекрасить в черный, хотя краска перезимовала практически без потерь, красил термостойкой, а вот черную термостойкую найти не могу(может плохо искал), думаю простой балончик возьму и покрашу



у меня покрашены суппорта и барабаны обычной черной с баллона краской, уже больше года ни каких последствий хотя их мою при каждой мойке

errorr666
12.04.2010, 22:12
Покрасил барабаны,до суппортов пока руки не дошли - очень геморное занятие зачистка барабанов,красить лучше на грунт - т.к. уходит очень много краски(мне пришлось красить в 5 слоёв до получения яркого оттенка).Краску покупал на авторынке,термостойкая английская - цвет ядовито-оранжевый,глянуть фотки мона будет попозже,в личном альбоме - после того,как заделаю суппорта))

Graphite93
04.03.2011, 12:17
А зачем барабаны и суппорта красить? Смысл, в чем прикол...

Girbiz
04.03.2011, 12:19
А зачем барабаны и суппорта красить? Смысл, в чем прикол...
Специальной термостойкой красной для суппортов.
ЗЫ. Прикол - для любителей "красоты" и "выделиться"

Graphite93
04.03.2011, 12:32
Специальной термостойкой красной для суппортов.
ЗЫ. Прикол - для любителей "красоты" и "выделиться"

Если цвет изменить - это че красиво? Ну эт ваще колхоз...

Girbiz
04.03.2011, 12:34
Если цвет изменить - это че красиво? Ну эт ваще колхоз...
Кому как...на любителя
Мне не АЙС...

moroz78rus
04.03.2011, 19:25
Если цвет изменить - это че красиво? Ну эт ваще колхоз...

Я на первой своей машине покрасил, потому что задние барабаны начали ржаветь !!!
И с тех пор это вошло в привычку ))):ed:

zvezda
04.03.2011, 19:31
Если цвет изменить - это че красиво? Ну эт ваще колхоз...

красные брызговики спарко вот где колхоз!
а супорта яркого цвета выглядят отлично особенно на "открытом" литье:27:

moroz78rus
04.03.2011, 19:45
красные брызговики спарко вот где колхоз!
а супорта яркого цвета выглядят отлично особенно на "открытом" литье:27:

Респект и уважуха :27::27::27:

ПЕТРОВИЧЪ
04.03.2011, 19:52
красные брызговики спарко вот где колхоз!
а супорта яркого цвета выглядят отлично особенно на "открытом" литье:27:

Совершенно верно! На черной машине красные суппорта и заднии барабаны(чугун) смотрятся красиво! Правда чуток запылились.......:2:
32174

moroz78rus
04.03.2011, 20:03
Ну и я свою кину тогда )))

batylin
04.03.2011, 20:58
А зачем барабаны и суппорта красить? Смысл, в чем прикол...

Наташа, поясню. Кому то нравится что бы они были не такие как у многих, это раз, Второе: в красный красят под многопоршневые тормозные суппорты что бы похоже были "АЛЯ СПОРТ". Ну а в чёрный или серебристый для того что бы аккуратно смотрелись тормозные механизмы через литые диски , а не ржавые были. ( вид новых суппортов и барабанов.) Моя машина синий металлик. Так вот 2а года назад я все 4 суппорта и передние и задние выкрасил в синий цвет, по началу я такого ни у кого не встречал и мне нравилось, потом я начал понимать что это колхозно (во всяком случае это моё субъективное мнение), и я перекрасил всё в обычный термостойкий серебристый цвет. Через кованные диски смотрятся вечно новыми и не ржавыми. Правда раз в год желательно освежать краску. Кто то заморачивается такими вещами а кому то лишь бы машинка ездила и всё. Во всяком случае я не воспринимаю цвета радуги на тормозных механизмах, если они не на заводе выкрашены и не спортивные.

MrUpgrader
04.03.2011, 21:22
А зачем барабаны и суппорта красить? Смысл, в чем прикол...
Как зачем? - сразу же лучше начинает тормозить и не надо вентиля на 14" ставить , а ты разве не знала? :17:

Girbiz
04.03.2011, 21:24
Как зачем? - сразу же лучше начинает тормозить и не надо вентиля на 14" ставить , а ты разве не знала? :17:
Паш,ты как всегда в точку...

Graphite93
04.03.2011, 23:39
Наташа, поясню. Кому то нравится что бы они были не такие как у многих, это раз, Второе: в красный красят под многопоршневые тормозные суппорты что бы похоже были "АЛЯ СПОРТ". Ну а в чёрный или серебристый для того что бы аккуратно смотрелись тормозные механизмы через литые диски , а не ржавые были. ( вид новых суппортов и барабанов.) Моя машина синий металлик. Так вот 2а года назад я все 4 суппорта и передние и задние выкрасил в синий цвет, по началу я такого ни у кого не встречал и мне нравилось, потом я начал понимать что это колхозно (во всяком случае это моё субъективное мнение), и я перекрасил всё в обычный термостойкий серебристый цвет. Через кованные диски смотрятся вечно новыми и не ржавыми. Правда раз в год желательно освежать краску. Кто то заморачивается такими вещами а кому то лишь бы машинка ездила и всё. Во всяком случае я не воспринимаю цвета радуги на тормозных механизмах, если они не на заводе выкрашены и не спортивные.
задним моим барабанам уже 6 лет и ни в одном месте нет и на мека на ржавчину. Как шли с завода металлик так и стоят почти как новые. Хотя надо менять, выработка у них уже есть. Новенькие лежат, ждут лета.
Как зачем? - сразу же лучше начинает тормозить и не надо вентиля на 14" ставить , а ты разве не знала? :17:
ПРО АЛЯ СПОРТ вапче поццталом))))

Girbiz
04.03.2011, 23:42
Задним моим барабанам уже 6 лет и ни в одном месте нет и на мека на ржавчину. Как шли с завода металлик так и стоят почти как новые.

Да им в жизнь ничего не будет - алюминий...

ПЕТРОВИЧЪ
04.03.2011, 23:51
Как зачем? - сразу же лучше начинает тормозить и не надо вентиля на 14" ставить , а ты разве не знала? :17:

А у меня 14" стояли уже когда красил. А чугун вообще был кирпичного цвета.:ae:

sv4energy
05.03.2011, 08:02
закрасил черным, лучше чем ржа.

http://s005.radikal.ru/i210/1005/42/70ced43b7cc7t.jpg (http://radikal.ru/F/s005.radikal.ru/i210/1005/42/70ced43b7cc7.jpg.html)http://i065.radikal.ru/1005/58/c047ea2ced14t.jpg (http://radikal.ru/F/i065.radikal.ru/1005/58/c047ea2ced14.jpg.html)http://i032.radikal.ru/1005/11/ed8db5e152c8t.jpg (http://radikal.ru/F/i032.radikal.ru/1005/11/ed8db5e152c8.jpg.html)http://s51.radikal.ru/i132/1005/08/6151ad289620t.jpg (http://radikal.ru/F/s51.radikal.ru/i132/1005/08/6151ad289620.jpg.html)


Зачем привлекать внимание покраской в красный цвет просто смешные тормозные механизмы не понимаю, красота сомнительная.

batylin
05.03.2011, 18:11
задним моим барабанам уже 6 лет и ни в одном месте нет и на мека на ржавчину. Как шли с завода металлик так и стоят почти как новые. Хотя надо менять, выработка у них уже есть. Новенькие лежат, ждут лета.

ПРО АЛЯ СПОРТ вапче поццталом))))

Наташ, они и не ржавые, потому что алюминивые. А это распространяется как правило на чугун, который ржавеет.

VoVVanoRUS76
16.03.2011, 11:19
Специальной термостойкой красной для суппортов.
ЗЫ. Прикол - для любителей "красоты" и "выделиться"

Я тоже красил спец термостойкой краской для тормозных механизмов в баллончиках:27:и цветов разных полно:27:

Алексей_62
26.03.2011, 22:42
Видел в магазине краску термостойкую для монгалов и печей. Подойдет такая для барабанов, и суппортов?

batylin
26.03.2011, 23:49
Видел в магазине краску термостойкую для монгалов и печей. Подойдет такая для барабанов, и суппортов?

Подойдёт.

BuferMan
18.05.2011, 20:18
моё мнение, если красить суппорта то только в красный (яркий, малиновый еще не определился) или чёрный, а вот яркие барабаны как то неочень смотрятся)) наверно без грунта буду)

batylin
18.05.2011, 22:11
моё мнение, если красить суппорта то только в красный (яркий, малиновый еще не определился) или чёрный, а вот яркие барабаны как то неочень смотрятся)) наверно без грунта буду)

Каждому своё. Кому что нравится. Моё мнение что цветные это колхоз. Уж тогда многопоршневые красные и то понта и дела больше.

ПЕТРОВИЧЪ
18.05.2011, 22:16
моё мнение, если красить суппорта то только в красный (яркий, малиновый еще не определился) или чёрный, а вот яркие барабаны как то неочень смотрятся)) наверно без грунта буду)

Действительно, кому что нравится. 2а года назад покрасил в красный цвет переднии супорта и заднии барабаны. До сих пор держатся , да и смотрятся скажу не плохо. Красным, а не ярко алым..:ed:

BuferMan
18.05.2011, 22:23
Каждому своё. Кому что нравится. Моё мнение что цветные это колхоз. Уж тогда многопоршневые красные и то понта и дела больше.

да, а ты цены на них видел??:dx:

спасибо за совет, но ваше отношение к цвету я уже уяснил как минимум по пяти отзывам, и все таки красный rullez))

batylin
18.05.2011, 23:55
да, а ты цены на них видел??:dx:

спасибо за совет, но ваше отношение к цвету я уже уяснил как минимум по пяти отзывам, и все таки красный rullez))

Дружище я то не только видел. И толку от них в 10 раз больше. Чем заводские в краске. Только у нас в Россси красят скобы в цвета, не понимая того что круче тормоза не будут и при том что и смешно смотрятся. Ну дело ваше. Лишь бы самому нравилось.

ПЕТРОВИЧЪ
19.05.2011, 00:09
Дружище я то не только видел. И толку от них в 10 раз больше. Чем заводские в краске. Только у нас в Россси красят скобы в цвета, не понимая того что круче тормоза не будут и при том что и смешно смотрятся. Ну дело ваше. Лишь бы самому нравилось.

Илюх, красные супорта добавляют как минимум 2 кобылы:15:, а то и три. У самого красные, приход чуствителен:15:-ШУЧУ.
Кому что нравится, я видел и с желтыми супортами и зелеными.:1:
И всетаки красный смотрится красивее остальных

batylin
19.05.2011, 01:32
Илюх, красные супорта добавляют как минимум 2 кобылы:15:, а то и три. У самого красные, приход чуствителен:15:-ШУЧУ.
Кому что нравится, я видел и с желтыми супортами и зелеными.:1:
И всетаки красный смотрится красивее остальных Я уже остыл от этой затеии, точнее уже пробывал. Потом понял что всё это игрушки. Серебро или чёрный оптимальный вариант. Что бы скрыть ржу или нагар от высоких температур. Смотрится как новые детали и придаёт новизну и не привлекает лишнего внимания. Главное исправная работа механизмов и свежий вид. Я ни в коем случае не отговариваю. Просто высказываю свою точку зрения к данному вопросу о Красных, Синих, Зелёных и тому подобных цветах.

ПЕТРОВИЧЪ
19.05.2011, 01:37
Я уже остыл от этой затеии, точнее уже пробывал. Потом понял что всё это игрушки. Серебро или чёрный оптимальный вариант. Что бы скрыть ржу или нагар от высоких температур. Смотрится как новые детали и придаёт новизну и не привлекает лишнего внимания. Главное исправная работа механизмов и свежий вид. Я ни в коем случае не отговариваю. Просто высказываю свою точку зрения к данному вопросу о Красных, Синих, Зелёных и тому подобных цветах.

Да я понял.:1:

Юра:11:
19.05.2011, 01:43
я покрасил в Синий

batylin
19.05.2011, 01:45
я покрасил в Синий

Я откатался год спокойно на синих потом слезло всё шкварками.

BuferMan
26.05.2011, 06:24
в наличии были тока яркие цвета, цена хороша..
http://s005.radikal.ru/i209/1105/c0/5e7c67e6e39e.jpg

так понял вначале уайт-спиртом + жел.щеткой + шкурка на 180. дальше как красить: белкой или баллоном??
http://i050.radikal.ru/1105/bf/d7ababb14aa9.jpg

Balalai
26.05.2011, 09:38
так понял вначале уайт-спиртом + жел.щеткой + шкурка на 180. дальше как красить: белкой или баллоном??


Мне кажется лучше баллончиком,так краска ровнее ложится.

ПЕТРОВИЧЪ
26.05.2011, 11:04
в наличии были тока яркие цвета, цена хороша..
http://s005.radikal.ru/i209/1105/c0/5e7c67e6e39e.jpg

так понял вначале уайт-спиртом + жел.щеткой + шкурка на 180. дальше как красить: белкой или баллоном??
http://i050.radikal.ru/1105/bf/d7ababb14aa9.jpg

Из балона конечно. Если красить бушь не снимая, то вокруг супорта облепи монтажным скочем.

Palteza
26.05.2011, 12:33
закрасил черным, лучше чем ржа.

http://s005.radikal.ru/i210/1005/42/70ced43b7cc7t.jpg (http://radikal.ru/F/s005.radikal.ru/i210/1005/42/70ced43b7cc7.jpg.html)http://i065.radikal.ru/1005/58/c047ea2ced14t.jpg (http://radikal.ru/F/i065.radikal.ru/1005/58/c047ea2ced14.jpg.html)http://i032.radikal.ru/1005/11/ed8db5e152c8t.jpg (http://radikal.ru/F/i032.radikal.ru/1005/11/ed8db5e152c8.jpg.html)http://s51.radikal.ru/i132/1005/08/6151ad289620t.jpg (http://radikal.ru/F/s51.radikal.ru/i132/1005/08/6151ad289620.jpg.html)


Зачем привлекать внимание покраской в красный цвет просто смешные тормозные механизмы не понимаю, красота сомнительная.
Зачет, хочу только черные...

BuferMan
26.05.2011, 17:09
посмотрел в другом месте, 350р такая же (яркая); также были баллоны по 280р и по 150р но не для суппортов а высокотемпературная 600С (не яркие наверн). решил обычной брызну чтоб в цвет авто)) если слезет температурную за 150 возьму да в путь:1:

Konsul 34 rus
26.05.2011, 18:45
посмотрел в другом месте, 350р такая же (яркая); также были баллоны по 280р и по 150р но не для суппортов а высокотемпературная 600С (не яркие наверн). решил обычной брызну чтоб в цвет авто)) если слезет температурную за 150 возьму да в путь:1:

Вы меня извините конечно, но цены чумовые, у нас такая краска стоит 90 руб. балончик. Просто мне хочется найти зеленый цвет, а у нас продают черный, белый, серебристый, красный, синий, желтый...а машина у меня "кварц".

batylin
27.05.2011, 06:14
Вы меня извините конечно, но цены чумовые, у нас такая краска стоит 90 руб. балончик. Просто мне хочется найти зеленый цвет, а у нас продают черный, белый, серебристый, красный, синий, желтый...а машина у меня "кварц".
Как я уже писал где то по моему в этой теме, что для тормозных механизмов должна быть краска высокотемпиратурная а не обычная. Иначе она от высокой темп. вся сойдёт. Смотрите сами что бы не получилась пустая трата времени на покраску.

BuferMan
27.05.2011, 07:32
Вы меня извините конечно, но цены чумовые, у нас такая краска стоит 90 руб. балончик. Просто мне хочется найти зеленый цвет, а у нас продают черный, белый, серебристый, красный, синий, желтый...а машина у меня "кварц".

смешай синий с желтым и будет зелёный:br:

Konsul 34 rus
27.05.2011, 17:16
смешай синий с желтым и будет зелёный:br:
BuferMan да как смешать краску в балончиках?!:1:
batylin я же написал цвета, но не говорил что она не высокотемпературная, или 600 градусов по цельсию не является высоко температурной краской?

BuferMan
27.05.2011, 17:26
BuferMan да как смешать краску в балончиках?!:1:
batylin я же написал цвета, но не говорил что она не высокотемпературная, или 600 градусов по цельсию не является высоко температурной краской?

можно, но придётся тогда кисточкой наносить)

бывает специально для дисков дорогая и бывает температурная 600С для двигателя думаю тоже подойдёт)

Konsul 34 rus
27.05.2011, 22:56
можно, но придётся тогда кисточкой наносить)

бывает специально для дисков дорогая и бывает температурная 600С для двигателя думаю тоже подойдёт)

Я смотрел специально для суппортов и барабанов (от 80-100 руб. за балончик), для дисков (100 руб. балончик), а вот специальня краска какая то графитовая и хром темп. до 110 градусов(110 руб. балончик)....а так красок море и разных цветов, просто именно для дисков я хочу найти зеленого цвета, ну или салатового:1:

arturfeattupac1987
30.05.2011, 01:48
подскажите если машина кварц,а диски белые каким цветом лучше покрасить суппорта? )))

ПЕТРОВИЧЪ
30.05.2011, 01:54
Мужики! Не тупите! Чем нравится тем и красьте. А под кварц нормально смотрится хром..............

arturfeattupac1987
30.05.2011, 01:56
Мужики! Не тупите! Чем нравится тем и красьте. А под кварц нормально смотрится хром..............
наверно в хром и покрашу!!!! благо за ответ!!!:27::27::27:

BuferMan
30.05.2011, 01:57
подскажите если машина кварц,а диски белые каким цветом лучше покрасить суппорта? )))

черным тоже номана, сегодня два часа на них потратил, теперь малиновые:1:

ПЕТРОВИЧЪ
30.05.2011, 02:09
черным тоже номана, сегодня два часа на них потратил, теперь малиновые:1:

Малиновые? тоже ништяк:27:

nairik
30.05.2011, 02:24
вот так у меня, барабаны красил в черный...
36204

ПЕТРОВИЧЪ
30.05.2011, 02:31
вот так у меня, барабаны красил в черный...
36204

Нормально смотрится. :27:

Konsul 34 rus
30.05.2011, 10:29
Мужики! Не тупите! Чем нравится тем и красьте. А под кварц нормально смотрится хром..............

Жалко, но у меня и так барабаны серебристые (алюминевые или дюралевые как их там:1:)

ПЕТРОВИЧЪ
30.05.2011, 11:07
Жалко, но у меня и так барабаны серебристые (алюминевые или дюралевые как их там:1:)

Тогда черным металиком покрась. Товарищ на Фокусе покрасил, очень даже красиво смотрится.

arturfeattupac1987
30.05.2011, 14:44
черным тоже номана, сегодня два часа на них потратил, теперь малиновые:1:
спасибо,машина кварц,диски белые и суппорта малиновые!!! ))) пойдет думаю или хромированные!!!

Konsul 34 rus
30.05.2011, 15:15
Тогда черным металиком покрась. Товарищ на Фокусе покрасил, очень даже красиво смотрится.

Думаешь на кварц пойдет черный цвет?

Balalai
30.05.2011, 17:14
Думаешь на кварц пойдет черный цвет?

Да любой цвет подойдет.Главное что бы он тебе самому нравился.Я себе в красный покрасил,мне понравилось.Выглядит гораздо лучше ржавых барабанов.

BuferMan
30.05.2011, 17:41
спасибо,машина кварц,диски белые и суппорта малиновые!!! ))) пойдет думаю или хромированные!!!

раз диски белые я бы белым покрасил, ну или серебристым или черным:1:

Alex_26_rus
30.05.2011, 17:55
в топгире (1-ая программа 16 сезона) тестили порше 911 кабриолет,черный.так у него торм.керамика,суппорта - желтые,очень интересно смотрелось,правда желтые барабаны неизвестно как смотрятся.)

ПЕТРОВИЧЪ
30.05.2011, 20:11
в топгире (1-ая программа 16 сезона) тестили порше 911 кабриолет,черный.так у него торм.керамика,суппорта - желтые,очень интересно смотрелось,правда желтые барабаны неизвестно как смотрятся.)

Желтые?! У товарища на А4 жолтые, и смотрится красиво. И кстати машина с Германии. Цвет машины серебро.

BuferMan
17.06.2011, 15:44
вот:1:

BuferMan
21.06.2011, 15:08
от красного цвета не осталось и следа(( с передними дисками тоже самое - три дня и все чёрные. думаю дело в колодках:dh: у всех так?

ПЕТРОВИЧЪ
21.06.2011, 15:33
от красного цвета не осталось и следа(( с передними дисками тоже самое - три дня и все чёрные. думаю дело в колодках:dh: у всех так?

У меня как были красные так красные 3й год и есть. Колодки хреноватые у тебя. Заменил бы ты их.

BuferMan
21.06.2011, 16:01
У меня как были красные так красные 3й год и есть. Колодки хреноватые у тебя. Заменил бы ты их.

ещё и скрипят постоянно хуже чем на уазике:at: вне зависимости жара/дождь. тормозят вроде нормально, поэтому не менял. просто думал пылятся они или не они:bn:

moroz78rus
25.06.2011, 15:00
Задний барабан надо подкрашивать будет, менял ступичный подшипник и обкулупил краску(((
А так больше года уже цвет не меняют))))

Gary
18.08.2011, 01:52
Барабаны и суппорты покрасил черной термостойкой аэрозольной автоэмалью KUDO 5002 (на фото BuferMan'а самый дальний баллон).
Перед покраской на суппортах предохранил поверхности, которые не должны быть покрашены малярным скочем. Таким же образом предохранил резиновый пыльник поршня и сам поршень.

ПЕТРОВИЧЪ
18.08.2011, 03:01
Барабаны и суппорты покрасил черной термостойкой аэрозольной автоэмалью KUDO 5002 (на фото BuferMan'а самый дальний баллон).
Перед покраской на суппортах предохранил поверхности, которые не должны быть покрашены малярным скочем. Таким же образом предохранил резиновый пыльник поршня и сам поршень.

Ну а чего...нормально смотрится. Красил такой же, только красной.

BuferMan
28.08.2011, 05:52
Ну а чего...нормально смотрится. Красил такой же, только красной.

у меня за два месяца от красного и следа не осталось, красил обычным балоном в цвет кузова, но чую причина в колодках:25: сейчас купил кудо 5005 600C 520ml 150р, на фотке есть такая)

BuferMan
01.09.2011, 15:58
что-то не похоже на красный:25:
http://i039.radikal.ru/1109/61/1cef09d54626.jpg

ПЕТРОВИЧЪ
01.09.2011, 17:30
что-то не похоже на красный:25:


Да нормально..........Бушь кататься с оранжавами, со временем потемнеет.
Прикольно смотрится:1:

Konsul 34 rus
01.09.2011, 23:34
[QUOTE=BuferMan;414834]что-то не похоже на красный:25:


Сразу видно по фото старался:1:, наложил слой аж подтеки пошли:eo:

greimi
01.09.2011, 23:41
что-то не похоже на красный:25:


всё класно, толька 2 вопроса:
1) как менять накладки, если болты закрашены
2) как чувстуют себя резиновые пыльники пальцев, под слоем краски

Gary
02.09.2011, 01:17
как чувстуют себя резиновые пыльники пальцев, под слоем краски

Вот и я об этом подумал...
А болты закрашенные - ерунда. Ключом, или головкой открутятся.

BuferMan
02.09.2011, 02:30
Сразу видно по фото старался:1:, наложил слой аж подтеки пошли:eo:

это только первый слой:br: в прошлый раз откручивал вместе с тормозными колодками и ещё шкурил, драил щёткой, сейчас просто решил потереть уайт-спиритом:1:

makimka
31.03.2012, 15:25
Каким цветом покрасить суппорта. Машина 14 нифертити 15 литые серебристые. Просмотрел всю тему, какой цвет выбрать незнаю.

BuferMan
31.03.2012, 15:29
Каким цветом покрасить суппорта. Машина 14 нифертити 15 литые серебристые. Просмотрел всю тему, какой цвет выбрать незнаю.

красный, серебристый, черный:1:

makimka
31.03.2012, 15:34
красный, серебристый, черный:1:

Серебристый мне кажется будет сливаться с дисками...

Smith52
31.03.2012, 16:21
зря пыльники не замотал, теперь менять.

BuferMan
31.03.2012, 16:25
зря пыльники не замотал, теперь менять.

ты это про что:ef:

Vemo
13.04.2012, 23:13
А суппорта можно покрасить "Аэрозолью для покраски глушителей"?

Smith52
13.04.2012, 23:33
ты это про что:ef:

две резинки, которые на пальцы одеваются.
А суппорта можно покрасить "Аэрозолью для покраски глушителей"?

да хоть кисточкой крась

ПЕТРОВИЧЪ
13.04.2012, 23:35
А суппорта можно покрасить "Аэрозолью для покраски глушителей"?

А зачем? Если есть специальная краска для супортов.

Vemo
14.04.2012, 01:00
А зачем? Если есть специальная краска для супортов.

Специальная краска для суппортов у нас только красного и жёлтого цветов. А высокотемпературная - различных.
И ещё вопрос. Грунтовка же тоже какая-то специальная должна быть? На баллоне краски для суппортов написано, что краску накладывать на "белый грунт".:13:

ПЕТРОВИЧЪ
14.04.2012, 01:03
Специальная краска для суппортов у нас только красного и жёлтого цветов. А высокотемпературная - различных.
И ещё вопрос. Грунтовка же тоже какая-то специальная должна быть? На баллоне краски для суппортов написано, что краску накладывать на "белый грунт".:13:

И без грунта хорошо ложится. 3 года и ни чего не отлетело.

Vemo
23.04.2012, 15:53
Покрасил барабаны чОрной термостойкой краской Motip (до 650гр.). Но забыл предварительно обезжирить. Неделю езжу, боюсь как бы не слезла:2:

ПЕТРОВИЧЪ
23.04.2012, 19:55
Покрасил барабаны чОрной термостойкой краской Motip (до 650гр.). Но забыл предварительно обезжирить. Неделю езжу, боюсь как бы не слезла:2:

С чего она слезит та? не боись катайся и тормози, ни чего не облезит. 3 года как покрашены и до сих пор тттьфу все на месте.

ПЕТРОВИЧЪ
23.04.2012, 20:51
так пыль остаётся от тормозных колодок.краска как ложится на неё,так и слезает.:11:

Ну переднии ладно, возможно. А на задних та от куда пыль? Ни разу не подкрашивал.

Vemo
23.04.2012, 22:19
С чего она слезит та?

Ну так я перед покраской забыл ОБЕЗЖИРИТЬ. А говорят перед покраской надо обязательно обезжирить..

Adelink
15.04.2014, 01:42
Кто что сегодня скажет насчет покраски? планируется переход на 2110 р13, так вот суппорта готовые дома лежат. руки так и чешутся их покрасить.
Вот только думаю в какой цвет? 2108 мираж.
Пока в голову приходит или родные серебряные или в чёрный что бы не мешали на диски смотреть, если в черный то и задние барабаны так же в черный окрасатся

BuferMan
15.04.2014, 23:40
я бы серый выбрал либо вообще не красить

zvezda
16.04.2014, 00:00
Салатовый-или желтый

ПЕТРОВИЧЪ
16.04.2014, 01:42
Салатовый-или желтый

Не а. Лучше темно-зеленый.

Ozoon62
16.04.2014, 10:18
у мя 10ка "Золото инков",покрасил супорта и барабаны в ярко жёлтый,смотриться шикарно. У знакомых было у кого красные,синие,у мя увидели,ща все жёлтые гоняют!