PDA

Просмотр полной версии : Автокосметика.Полироли.Шампуни.Выбор.Обсуждения.


Страницы : [1] 2

YUG
15.07.2008, 13:46
Хочу, чтобы блестела как зеркальце ;)
Кто занимался этим сам и какими средствами добивались ожидаемого результата?

Lexus
15.07.2008, 13:56
дело конечно хорошее и нужное. Но после полировки заметны все мелкие неровности и ямки. Будь готов заметить то, чего раньше и не видел.

SergeiPch
15.07.2008, 14:34
YUG писал(а):
Хочу, чтобы блестела как зеркальце ;)
Кто занимался этим сам и какими средствами добивались ожидаемого результата?
тоже хочу. сейчас мучаюсь вопросом как? и что лучше для машины

полировочной пастой: надолго, но не полездно для краски, потом надо будет покрывать еще и лаком для более продолжительного эффекта.

или палиролью: не надолго, но дешево;)

Ефрем
16.07.2008, 15:02
Я бы условно разделил все полироли на защитные, силиконовые(которые придают блеск) и так называемые быстрые полироли. Лично я пользуюсь американскими фирмы ABRO. Попробовал быстрый вакс фирмы Tartle wax мне не понравилось. Абровский в отличие от него в аэрозоле и даёт глубокий красивый блеск. Силиконовый автовоск АВRО тоже придаёт красивый блеск,но защитные свойства у них не очень. Чтобы защитить кузов рекомендовал бы тефлоновые полироли с воском карнаубы

puzo
20.07.2008, 19:38
Мастера в сервисе мне сказали, что у наших машин слишком тонкий слой лака, и при полировке(профессиональной, машинкой) его можно нечаянно удалить.Последствия - придётся обращаться в малярку.

sanek21140
20.07.2008, 23:55
На днях случайно нашел на балконе какое-то старое средство для мытья домашних окон. После этого, когда мыл машину решил протереть им стекла(специальное средство кончилось). Эффект был просто поразительный!:woohoo: Таких стекол у меня никогда не было! Потом решил побрызгать его на кузов. Эффект стал еще лучше, никакая полироль до этого не давала таких результатов. Машина - реально как зеркало!:laugh:
Средство называется ABRO-Premium Class Cleaner

puzo
21.07.2008, 18:01
В нашем климате, да с нашими засранными дорогами декоративная полировка-минутная радость. Я думаю, имеет смысл только полировка с защитным эффектом.

sanek21140
21.07.2008, 22:47
puzo писал(а):
В нашем климате, да с нашими засранными дорогами декоративная полировка-минутная радость. Я думаю, имеет смысл только полировка с защитным эффектом.
Радость может и минутная, зато как приятно:silly:

puzo
21.07.2008, 23:59
Типа, как с чиксой- вкладываешь деньги, силы, а потом несколько минут удовольствия...

YUG
22.07.2008, 06:56
puzo писал(а):
Типа, как с чиксой- вкладываешь деньги, силы, а потом несколько минут удовольствия...

ну почему же несколько минут... :laugh:

sanek21140
22.07.2008, 16:53
:laugh:

Ефрем
23.07.2008, 11:55
sanek21140 писал(а):
На днях случайно нашел на балконе какое-то старое средство для мытья домашних окон. После этого, когда мыл машину решил протереть им стекла(специальное средство кончилось). Эффект был просто поразительный!:woohoo: Таких стекол у меня никогда не было! Потом решил побрызгать его на кузов. Эффект стал еще лучше, никакая полироль до этого не давала таких результатов. Машина - реально как зеркало!:laugh:
Средство называется ABRO-Premium Class Cleaner


Наверное всё же не Class Cleaner ,а Glass Cleaner,что в переводе с английского очиститель стёкол. Мыть кузов очистителями стёкол и битумных пятен в корне не правильно! Да кратковременно блестит,но стирает напрочь зачитный воск,который содержится во многих шампунях и автополиролях. Попробуй автовоск спрей АБРО, большой чёрный баллон 625 г. ... блеск становится очень глубоким и в составе натулальный воск.

Антон
22.08.2008, 11:03
Полировал свою японской полиролькой для светлых металликов (около 500р), часа 4 тёр губкой из комплекта, достигнут желаемый эффект: насекомые легко отмываются, кузов не мокнет, а собирает воду в капли, (как с гуся вода), да и так моется легче намного, ну и блеск конечно. Думаю раза 2 в год делать-перед зимой и после весны. Мою шампунькой для поддержки полиролей.

Aleksandr 714
01.11.2008, 11:45
Интерисует кто чем пользуется и что не советовали бы. Вся автохимия +,-,эфективность
(полироли, шампуни, очернители, очестители и т.д.)

stanislav
01.11.2008, 12:09
стандартый набор: пылероль для кузова.,карандаш от сколов(так на всякий), флакон ср-ва для чистки стекл,и пылероль для салона... :P надеюсь все знают давно известный факт ,о не совместимости \"пылероль- борт.панель\": -в лобовом стекле сразу фтарая панель появляетца..:side: лутше влажной тряпчкой уж протереть..

S.T.A.L.K.E.R
01.11.2008, 12:10
На счет шампуни так у меня керхер,5литров канистра,вместе с мойкой покупал,так меня полностью устраивает,и тряпкой не елозишь,и блеск и красота с минимум усилий.))))))

S.T.A.L.K.E.R
01.11.2008, 12:17
А для салона,и в частности торпеды так лучше влажные салфетки в авто магазинах,да на заправках есть,я себе за 70руб,еще в августе купил,так вообще отлично,и удобно и чистят хорошо

TPAXEP
01.11.2008, 12:59
Я за безконтактную мойку! 3 года керхером мою и гуд. А так осенью и зимой приходится щеткой:dry: Но уже ленюсь езжу на мойки...:blush:
По существу: пользуюсь обычным авто-шампунем, мягкой щеткой, очистителем или полиролюю пластика (все равно какой, лижбы балон был большой и вмеру по деньгам), сам кузов полирую редко но метко, опятьже обычной авто-полиролью типа \"тортл варкс\" и варежкой мягкой.

sanek21140
03.11.2008, 22:34
stanislav писал(а):
стандартый набор: пылероль для кузова.,карандаш от сколов(так на всякий), флакон ср-ва для чистки стекл,и пылероль для салона... :P надеюсь все знают давно известный факт ,о не совместимости \"пылероль- борт.панель\": -в лобовом стекле сразу фтарая панель появляетца..:side: лутше влажной тряпчкой уж протереть..

Ну не знаю, я когда свою натру полиролью - она блестит как у кота яйца, а в стекле не отражаецца.

sanek21140
03.11.2008, 23:30
По теме: сам того не замечая, я, оказываецца, \"хорошо подсел\" на \"Turtle Wax\".
Шампунь - \"Turtle Wax - NANO-TECH formula WASH & WAX\".
Очиститель битумных пятен - \"Turtle Wax - Bug & Tar Remover\".
Полироль - \"Turtle Wax - METALLIC\".
Все качественные, все нравяцца:laugh:

sanek21140
03.11.2008, 23:40
Да кстати еще забыл:
Полироль приборной панели, пластика и резины - \"AGAT AVTO\"
Очиститель двигателя - \"AGAT AVTO\"
Силиконовая смазка - \"Hi-Gear GOLD formula - SILICONE SPRAY\"
Еще одна полиролька - \"DoctorWax - QUICK POLYMER WAX(полироль \"быстрый вакс\")\"
Еще есть средство для очистки стекол, но че то не нашел его...

Олежка 9292
16.12.2008, 19:16
Когда мою на мойке то делаю полный фарш:cheer:
А когда мою сам , то автошампунь название напомню, а для торпедо и резины, и пластика силикон на разлив покупаю!;) ;)

Михаил 856
11.02.2009, 10:40
Раньше покупал пенный очиститель для резины, а недавно знакомый посоветовал резину пивом натирать. Вот купил бутылку пива самого дешевого и натёр. Результат положительный, резина черная, как новая стала.

Bikuzz
11.02.2009, 11:21
Вот решил купить мойку.А не знаю сколько воды уходит помыть хорошо машину?2113 ну и шампунь.В гараже водопровода нет.:-(

Прайд
11.02.2009, 11:22
Мою и полиролю машинку сам.Шампунь Лавр-рн нейтральный,полироль моментальный Туртле вакс нано-теш,торпеду да ивообще пластик протираю обычным силиконом, смотрится зашибись. Все перечисленное для меня самое оптимальное, до этого много чего перепробовал. Резину вообше нищем ненатираю просто мою хорошо ивсе. Стекла протираю незамерзайкой как называется не помню но чистит отлично и главное никаких разводов на краске не остовляет.

Прайд
11.02.2009, 11:23
Bikuzz писал(а):
Вот решил купить мойку.А не знаю сколько воды уходит помыть хорошо машину?2113 ну и шампунь.В гараже водопровода нет.:-(
А какую ты хочеш купить?

Des163
11.02.2009, 11:56
у меня знакомый обработал кузов какой-то херней покрыл типо по нанотехнологиям. 8 килорублей отдал. грязь сама отваливается, вода не пристает, снег не липнет, здоровская штука, но дорого

Прайд
11.02.2009, 12:00
Desko писал(а):
у меня знакомый обработал кузов какой-то херней покрыл типо по нанотехнологиям. 8 килорублей отдал. грязь сама отваливается, вода не пристает, снег не липнет, здоровская штука, но дорого
Ох-ть это действительно дорого. Я о брабатываю сам причем *моментальной* нанес-протер,грязь конечно пристает но нетак сильно,зато моется очень легко.

Bikuzz
11.02.2009, 12:32
Не знаю видел керхер 5.06 за 8000 с чем то рублей.думаю нормально будет

Bikuzz
11.02.2009, 13:52
Так все же сколько выходит на мойку воды и шампуня?

Прайд
13.02.2009, 16:33
Bikuzz писал(а):
Так все же сколько выходит на мойку воды и шампуня?
На сайте Лохаводов читал парень с керхером 2.0 мыл,
Мыл так у него у гаража 50 лит.бочка он ее на крышу гаража керхер подключил и мыл.
Вот ивыходит гдето литров 40-50.Скока шампуня не знаю,ибо унего процец облил из керхера,губкой протер обычным шампунем,смыл все керхером,вытер насухо вот.

art
18.02.2009, 18:01
подскажите чем можно глянцевую краску оттереть(с кузова)? может очиститель битумных пятен подойдет?

zanoza
08.04.2009, 00:13
так вот наступают теплые дни и появяетцо желание чтобы машинка блестела, отражала пейзажы)) и меньше покрывалась пылью) так вот поделимся советами, кто как и чем полирует кузов то? и как полироль то выбрать)

Stab
08.04.2009, 00:15
zanoza писал(а):
так вот наступают теплые дни и появяетцо желание чтобы машинка блестела, отражала пейзажы)) и меньше покрывалась пылью) так вот поделимся советами, кто как и чем полирует кузов то? и каки. полироль то выбрать)

жидким воском неплохо

zanoza
08.04.2009, 00:19
я сам купил манноловскую для лака часа 2 натирал) в блеске как то не заметил ещё особой разници, но по краске и руки теперь скользят

Skul
08.04.2009, 12:53
Скока такой набор стоить будет?

Антонио
08.04.2009, 13:10
Покупал полироль японскую в магазине Апико-авто, полироль офигительная!!!

homa
08.04.2009, 16:24
Turtle Wax Color Magic Plus+ пробовал. Что-то не заметил особой разницы: как были мельчайшие царапинки, так и остались. Делал всё по инструкции. К ней карандаш был прикреплён. Ну и что? Пытался я им царапинки отреставрировать: не скрывает он их. Царапины всё равно видны, только чуть-чуть похуже. Да и это смоется при бесконтактной мойке.

Потом пробовал Doctоr Wax — такая же лабуда:

http://gdemotor.ru/files/DW8307%208308.jpg

Сегодня днём как раз впервые его попробовал. Царапинка была тонкая-тонкая. Я её круговыми движениями натирал минут 15 — просто бесполезное занятие! Царапина как была, так и осталась. А на флаконе написано, что паста как раз предназначена для удаления мелких царапин. Может, нужно было потереть ещё часок-другой?.. *lol*

Я не знаю, чем и как там в автомастерских убирают царапины, но этот \"онанизм\" с натиранием царапины тряпочкой и пастой вручную не для меня.

Самое эффективное средство от царапин (которые ну очень уж бросаются в глаза) — это баллончик с глянцевой акриловой краской, подобранной 1:1 в цвет машины. Если аккуратно распылять через прорезь в листе бумаги и с оптимального расстояния, царапины скрываются отлично, а место закраски после высыхания уже с метра не видно вообще (у меня \"Робин Гуд\", почти чёрный). Конечно, если лить от души или с близкого расстояния, то подтёки будут, и придётся смывать эту халтуру и распылять по новой.

А сколы закрашиваю кисточкой (она с тюбиком краски продаётся, как лак для ногтей).

grish
08.04.2009, 20:05
полироль 3м.76 и 77 номер+воск 3м.два раза в год.

DEGO
18.05.2009, 20:31
Чем можно заполировать тоненькие царапинки (по всему кузову) на лаке? Цвет Робин Гуд (черный с зелеными вкраплениями).

San44es
19.05.2009, 11:31
Очень хорош Антицарапин от Тirtle Wax. Упаковка как от зубной пасты,яркий жёлтый пластиковый тюбик.Правда,потереть придётся изрядно,но если соблюдать инструкцию и набраться терпения,творит чудеса.Главное,чтоб царапины только по лаку,до краски не доставали.Мне чиркали по арке крыла и по бамперу,затёр всё,в упор следов не видно! Стоит около 200 руб.

rom7n
19.05.2009, 15:28
И вот это
/images/fbfiles/images/fg5002.gif

эта полироль в каких случаях применяется, раз в месяц или 1-2 раза в год? просто интересно чередование использования полиролей описанных выше

Макс2114
20.05.2009, 10:24
а кто нить фэри машину мыл?как эфект?:)

zver1985
20.05.2009, 10:58
не мою этими средствами! С фэри не в коем случае немой! Говорят краску ест, блеск пропадает. Лучше шампунь автомобильный купи.

grandis
24.05.2009, 17:11
И вот это
/images/fbfiles/images/fg5002.gif
Купил такую за 434р.
Как правильно пользоваться "помадой"? Сколы ей замазать не получилось. Закрасил краской потом отполировал.

rom7n
24.05.2009, 21:37
а я не стал покупать это цветное волшебство, мне Deutsch рассоветовал, чему я и рад. все равно если скол его подкрашивать надо, а так купил влажную полироль, и после или через раз каждой мойки, полирнул и все гут. 2 раза в год нормальной полиролью кузов обработал.

DEGO
25.05.2009, 22:29
а я не стал покупать это цветное волшебство, мне Deutsch рассоветовал, чему я и рад. все равно если скол его подкрашивать надо, а так купил влажную полироль, и после или через раз каждой мойки, полирнул и все гут. 2 раза в год нормальной полиролью кузов обработал.

Нормальной это какой?

rom7n
25.05.2009, 22:46
Нормальной это какой?

ну мне понравилась Turtle Wax (полироль салатовая, банка желтая), может такая попалась, но кузов сиять что ли еще лучше стал :) вода с него стекает шариками-капельками :), хотя у меня снежка - может показалось так.

Dr@gon
26.05.2009, 09:54
Пробовал Doctor Wax с воском, мелкие царапины не удаляет хотя в инструкции написано, но вода после дождя быстро скатывается.Кто-нибудь мыл шампунем с воском? Эффект такой же как если бы натирать полиролью с воском?

xtriplex
26.05.2009, 11:57
Сейчас моюсь шампунью с воском Turtle Wac Zip Wax блястит окуитительно !!! мне нравиться !!! а млечка вообще как зеркало дас ист гуд ... вот только там стояли нашего выпуска и иностранного, т.е. этикетки одинаковые, только одна на русском а другая на иностранном, вообщем русская че то не гуд пенится, в след раз хочу взять иностранную ...

Алла-16rus
27.05.2009, 13:16
Помогите девушке с выбором полироля для кузова ваз 2114!
Добрый День! На автомобильном рынке ездила выбирать полироль для машины, порекомендовали из многочисленного выбора средств следующие приоритетные полироли(специально выписала)=примерно одного ценового диапазона, скажите пожалуй ста кто чем из данного перечня пользовался для полирования машины и кто что може т посоветовать по выбору полироля, в поисковике на сайте вариантов много, а что скажите по выбору из данных четырех видов:
1. Turtle wax plus PTFE восковая полироль с полимером ПТФЭ (синий бутыль 500мл) 300руб.
2. Doctor wax полироль «ПОЛИФЛОН» (защита) (желтый бутыль 300мл)230руб.
3. Doctor wax полироль «Герметик» (защита) (желтый бутыль 300мл) 230руб.
4. Doctor wax полироль «КАРНАУБА» (защита) (желтый бутыль 300мл) 230руб.
Буду благодарна за отзывы!

Алла-16rus
27.05.2009, 13:37
Здравствуйте, уважаемый Deutsch !.а почему же тогда продавец уж очень расхваливал :1. Turtle wax plus PTFE восковая полироль с полимером ПТФЭ (синий бутыль 500мл) 300руб.
2. Doctor wax полироль «ПОЛИФЛОН» (защита) (желтый бутыль 300мл)230руб.
..а потом уж герметик и карнауба!..не знаете?

noss
27.05.2009, 13:48
Я сам всегда удивляюсь советам продавцев:) у них на каждый товар свое мнение! Например ремни ГРМ, этот хороший, а этот плохой! Они че тесты проводят? А если верить рекламе производителя, то все хороши... С химией конечно ситуация немного другая, здесь можно ориентироваться по хим.составу, но в этом я не силен.
Может кто знает какой компонент должен входить в полироль и может обосновать?

166
27.05.2009, 13:56
Пользуюсь Turtle wax восковая полироль с тефлоном(синяя бутылка 500мл)(точно не помню как называется, бутылка на даче лежит) не жалуюсь... хорошая полироль, уже 3-й автомобиль в семье полируем этими черепашками. с 2000-го года.

Связист АГТУ
13.07.2009, 17:46
Поробую в этой теме уместить сразу несколько вопросов.
Сегодня ходил и спрашивал в магазин о том почему не пенится "как надо" Туртл Вакс с воском. Они ответили, что типа он с воском и пена не должна быть большой. Я тогда их спросил: - А почему нормально не блестит после вашего шампуня. Так пользуйтесь полиролью. Два три раза в год полируйте машину. Купил еще пятновыводитель за 46р. На этикетке написано, что призер экспертизы "за рулем".
Итак вопросы:
1) Кто пользуется указанным шампунем с воском , как очучения?
2) Полировать 3р. в год- бред. Слой лака сотрется нафиг.

Связист АГТУ
15.07.2009, 07:55
А замшу надо хранить мокрой после мойки?

MaratSa
26.08.2009, 15:15
А кто нибудь пользовался полиролями повышенной стойкости, с уретаном или тефлоном? от turtle Wax такие тоже есть -Формула Finish 2001 и + PTFE.
Какие есть объективные доводы ЗА и ПРОТИВ?

img_nn
06.09.2009, 09:20
туртул вакс хорошие полироли (только дорогие), они да же мелькие царапины убирают.

jekso
08.09.2009, 14:25
Ребята подскажите нормальную контору которая полируетобразивной полиролью 3М тачки в округе СЗАО

Водитель
08.09.2009, 14:29
Если мастер хороший то он может любую полировку сделать. Я так думаю.

Mushroom
01.11.2009, 15:06
Мою вот этим
/images/fbfiles/images/nanowash.gif

тоже всегда мою машинку таким шампунем ( с полиролью )
после мойки, капли сами скатываются... мою примерно 2 раза в неделю...
эфект супер, всегда блестит...

Nickisa
14.01.2010, 22:25
А я тут сегодня решил следы от силиконовой смазки с дверей под ручками убрать. Начал оттирать и натёр до обалденного блеска))))). Потом ещё специально крышу силиконом побрызгал и ещё в некоторых местах-лучше всякого полироля чесно говоря!!!!

Maxmud
14.01.2010, 23:19
Я пользуюсь вот этим:

MuXaJIbI4
18.01.2010, 17:42
в планах покупка специальной полировальной машины! обычной тряпочкой и пшыкалкой всёравно эффекта добиться невозможно!

Водитель
18.01.2010, 17:48
Как бы ты машинкой тонкий слой лака не стер.

greimi
18.01.2010, 17:57
Как бы ты машинкой тонкий слой лака не стер.

а 3М -75 можно и до грунта, меру надо знать

Maximum6213
18.01.2010, 22:20
тоже всегда мою машинку таким шампунем ( с полиролью )
после мойки, капли сами скатываются... мою примерно 2 раза в неделю...
эфект супер, всегда блестит...

Я эту штуковину сеня видел в магазе за 400руб! По сути хватит её на 2 мойки, это ж скока бабла в месяц?

Patriot
19.01.2010, 15:27
Я эту штуковину сеня видел в магазе за 400руб! По сути хватит её на 2 мойки, это ж скока бабла в месяц?
В 17 посте фото, раза на 4-5 хватает и без всяких механизмов,за 20 мин на спеша,блястит как новая.

Maximum6213
19.01.2010, 20:04
на 4раза хватает? А как её наносить?

Patriot
19.01.2010, 20:12
на 4раза хватает? А как её наносить?
Там есть иструкция,наносишь на тряпку,круговыми движениями наносиш на авто,немного подсохнет(посветлеет),чистой тряпкой так же кругами натираешь .

Maximum6213
19.01.2010, 20:37
а в такую погоду как се6йчас сразу после мойки можно?

Patriot
19.01.2010, 20:41
а в такую погоду как се6йчас сразу после мойки можно?
Нет,только в +++++.Но можеш попробовать-эффекта хорошего не будет.

Николай 21144
19.01.2010, 22:24
вопрос такой:Подскажите пожалуйста чем полировать новую поверхность,и стоит ли вообще это делать???

greimi
19.01.2010, 22:55
а в такую погоду как се6йчас сразу после мойки можно?

на полиролях написано " не ниже +5" в них воск содержится, он замерзает.

greimi
19.01.2010, 23:03
вопрос такой:Подскажите пожалуйста чем полировать новую поверхность,и стоит ли вообще это делать???

есть разные полироли, есть обогащающии они же востанавливающии есть защитные. кстати, для металика нужны специальные полироли. на них так и написано для металика, от обычных цвет может потускнеть

Nickisa
25.01.2010, 17:55
Натёр весь кузов силиконовой смазкой, заблестела!!!! Никаких полиролей не надо, лакокрасочное покрытие обновляется, слегка темнеет, плюс защитный эффект отличный!!!

Girbiz
25.01.2010, 18:00
Натёр весь кузов силиконовой смазкой, заблестела!!!! Никаких полиролей не надо, лакокрасочное покрытие обновляется, слегка темнеет, плюс защитный эффект отличный!!!
Специальная силиконовая полироль для кузова?

Alex_26_rus
25.01.2010, 19:26
чет новое.силиконом на кузов?пылесос для пыли,понятно,что зима,но всеже.не слышал такого.нано технологии да,ну силикон....

Slon97
25.01.2010, 21:46
чет новое.силиконом на кузов?пылесос для пыли,понятно,что зима,но всеже.не слышал такого.нано технологии да,ну силикон....

Первое, что в поисковике стояло
http://www.maximaoils.ru/files/SC1-silicon-detailer.jpg

Nickisa
25.01.2010, 21:47
Я просто замки проливал силиконовой смазкой и следы на кузове остались, ну я их растирать стал! Смотрю, машина стала как-то преображаться, попробовал ещё брызнул, так всю машину и обмазал, такого водоотталкивающего эффекта ещё не от одного полироля не видел. Вообщем -дёшево и сердито!!! Насчёт пыли, пока не обнаружил прилипания, хотя на стёклах она есть, а кузов чистый.

Girbiz
25.01.2010, 22:53
Я просто замки проливал силиконовой смазкой и следы на кузове остались, ну я их растирать стал! Смотрю, машина стала как-то преображаться, попробовал ещё брызнул, так всю машину и обмазал, такого водоотталкивающего эффекта ещё не от одного полироля не видел. Вообщем -дёшево и сердито!!! Насчёт пыли, пока не обнаружил прилипания, хотя на стёклах она есть, а кузов чистый.
Я бы не стал испытывать ЛКП тем,чем для нее не предназначено...

Slon97
25.01.2010, 23:41
Я бы не стал испытывать ЛКП тем,чем для нее не предназначено...

Это точно, если и пользоваться, то теми, которые для этого предназначены
Полировки бывают разные и разнообразные. Полироли делятся на три большие группы:

* Восковые
* Синтетические
* Абразивные
Синтетические полировки - самая обширная группа. Её можно разделить на три подгруппы:

* Очистители-восстановители
* Силиконовые полироли
* Полимерные полироли
Силиконовые полироли

По своим свойствам близки к восковым. Как, правило выпускаются в жидком виде и продаются в пластиковых бутылках с распылителем. Главное преумущество перед этих полиролей в том, что автомобиль можно отполировать в рекордно короткие сроки. Девиз .«Нанёс и стёр!» наиболее подходящий.

Но как и у восковых эти полироли имеют один большой недостаток - недолговечность. Одна, две мойки - вот срок действия силиконовых полиролей.

Patriot
26.01.2010, 09:24
Я бы не стал испытывать ЛКП тем,чем для нее не предназначено...
Да он просто помыл авто силиконом,а водоотталкивающий эффект-это и есть назначение силикона.

Nickisa
26.01.2010, 17:31
Вообще то на баллоне прямо так и написано " Для защиты лакокрасочного покрытия авто от воздействия окружающей среды" силикон марки ЭЛТРАНС!!!!!

Girbiz
26.01.2010, 17:36
Вообще то на баллоне прямо так и написано " Для защиты лакокрасочного покрытия авто от воздействия окружающей среды" силикон марки ЭЛТРАНС!!!!!
Ну это уже другой разговор...Думаю ты не на морозе ее натирал?

Nickisa
26.01.2010, 17:53
В гараже конечно, я себе не враг))))

Slon97
30.01.2010, 15:11
Сегодня у жены в ящичке, где всякие стирально-моющие и т.д. средства обнаружил вот это. Чё скажите? Для авто, вроде, катит.

fobos_k531yk
30.01.2010, 15:13
мне не нравится там словосочетание "защитная плёнка"
может бликовать на солнце и в тёмное время суток от фар встречек

Slon97
30.01.2010, 15:24
мне не нравится там словосочетание "защитная плёнка"
может бликовать на солнце и в тёмное время суток от фар встречек

Полироли и должны этим "страдать" (блеск, защ. плёнка), разве нет? Я думаю попробовать мона, хотя б пятак какой-нить.

fobos_k531yk
30.01.2010, 15:36
Полироли и должны этим "страдать" (блеск, защ. плёнка), разве нет? Я думаю попробовать мона, хотя б пятак какой-нить.
ну там всё таки основной акцент сделан на стёкла, а не на ЛКП)

<Дмитрий>
30.01.2010, 20:19
Ребят можт где обсуждалось но я ненашол! Подскажите какой полироль лучше всего использовать авто пол года цвет млечный путь!И если есть у кого фото кто своими руками заполирововал царапки скиньте в личку!

Girbiz
30.01.2010, 20:24
Ребят можт где обсуждалось но я ненашол! Подскажите какой полиролью лучше всего использовать авто пол года цвет млечный путь!И если есть у кого фото кто своими руками заполирововал царапки скиньте в личку!
Любой полиролью для новых ЛКП...Я пользуюсь " Turtle Wax" или "LIQUI MOLY"...

Serega2211
28.02.2010, 18:13
Народ. После отдирания скотча ЗМ с помощью растворителя 646 появились мутные потертости. Вроде как лак стер на этих местах (надеюсь что нет) Как лечится? Чем можно полирнуть или в покраску отдавать?

Serega2211
02.03.2010, 16:28
Купил сегодня вот такую штуку, даже две Turtle WAX Антицарапин и преобразователь ржавчины. Кто нибудь пользовался таким? как себя зарекомендовала?

Mass
05.03.2010, 01:06
Чё почём?не пробовал ещё?очень интересно

bonifacci
05.03.2010, 11:42
Купил сегодня вот такую штуку, даже две Turtle WAX Антицарапин и преобразователь ржавчины. Кто нибудь пользовался таким? как себя зарекомендовала?

антицарапином не советовал бы пользоваться если машина относительно новая, у таких составов неоднозначначное действие на краску, глубокие царапины лучше аккуратно подкрасить и полирнуть все это, а маленькие риски просто полировкой убираются

Steff
24.03.2010, 17:12
ребят подогнали вот такую штукенцию

Средство для удаления мелких царапин на лакокрасочном покрытии

MEGUIAR’S SCRATCH X

на ней все на английском,поискал в инете отзывы хрошие.дорогая штука.вот только всю можно полирнуть или только где царапины?кто нить сможет подсказать?

greimi
24.03.2010, 18:10
Steff у тебя на всю машину упаковки не хвати. да и смысл антицарапином тереть нормальную поверхность , толька портить. так что толька царапины

Steff
24.03.2010, 18:18
Steff у тебя на всю машину упаковки не хвати. да и смысл антицарапином тереть нормальную поверхность , толька портить. так что толька царапины

да хватить то хватит тюбик 207 мл.ну да согласен просто я не понял это антицарапин или палироль с таким эфектом.короче полирну все затертости и царапины а потом пройдусь обычной полиролью весь кузов!

greimi
24.03.2010, 18:21
SCRATCH в названии переводится как царапина

ROCK
05.04.2010, 22:03
вообщем помыл машин и снизу на половину кузова когда рукой проводишь получаеться какая то шершавая поверхность...аж бесит как будто мелкая наждачка))
подскажите чем сначала полирнуть чтоб у брать эту хрень...и чем для придания блеска..а то в магазе выбор большой и глаза разбегаються))

лёхазмей
08.04.2010, 15:13
мне знакомый в сервисе сказал что все палироли в тюбиках это фигня, есть такая палироль 75, целая банка дороговато выходит гдето больше 3тыщ. но её можно купить по граммам, 100 грамм на тачку вполне хватит и отдашь всего рублей 200. Гараж оттает хочу попробовать полирнуть.

greimi
08.04.2010, 18:08
мне знакомый в сервисе сказал что все палироли в тюбиках это фигня, есть такая палироль 75, целая банка дороговато выходит гдето больше 3тыщ. но её можно купить по граммам, 100 грамм на тачку вполне хватит и отдашь всего рублей 200. Гараж оттает хочу попробовать полирнуть.

хороший у тебя знакомый, а он не сказал, что это 3М-полироль абразивная и довольно таки мощьная.ею можно полировать, если на кузове имеются не глубокие (следы от веток) царапины.Аброзивная, означает, что в полироле содержатся метал( пыль), котораю работает как мелкая нождачка. без особой нужды такой полиролью лучше не пользоваться( стирается лак на авто).я такой полиролью после подкраси участков кузова пользуюсь, чтоб лишний слой удолит, и цвет выровнять.

hooligan163
08.04.2010, 18:44
Да, образивкой лучше не пользоваться без нужды! т.к очень здорово стирается лак, особенно на наших машинах. Лучше использовать обычную защитную полироль!

лёхазмей
09.04.2010, 11:10
чето он ниче об этом не сказал! спасибо за информацию!

greimi
09.04.2010, 13:58
сёдня сколы подкрашивал после зимы. косточкой капал краску в выбоинку, ждал 5 мин чтоб подсохла и ЗМ полиролью снимал лишние. получается отлично. жаль толька всю машину так чёкнишся делать,тока большии сколы. аброзив полироль шлейфует на раз.

Steff
10.04.2010, 15:39
Сегодня купил вот такой шампунь с воском.Объем 1л.Цена 150р.
но еще не пробовал.Может кто использовал?Как вам?

radioaktiw
11.04.2010, 19:53
Вот что купил, эффект очень хороший, рекомендую!!!!
14303

Steff
11.04.2010, 20:08
Вот что купил, эффект очень хороший, рекомендую!!!!
14303

полиролька черная...только для черного кузова?

Mass
11.04.2010, 22:28
Вот что купил, эффект очень хороший, рекомендую!!!!
14303
Да да,Это только для чёрных машин???

Ace
11.04.2010, 22:34
полиролька черная...только для черного кузова?

Я такой пользуюсь, результат просто поразительный.

Mass
11.04.2010, 22:43
Так пользуйся,только скажи-это для чёрного цвета машин или на любой цвет можна??

Ace
11.04.2010, 22:52
Так пользуйся,только скажи-это для чёрного цвета машин или на любой цвет можна??

Нет это только для черных машин. Такие полироли продаются по цветам машин.

Mass
11.04.2010, 23:00
Спасибо,буду искать...

Макс967
29.04.2010, 16:25
Сегодня купил вот такой шампунь с воском.Объем 1л.Цена 150р.
но еще не пробовал.Может кто использовал?Как вам?

купил сегодня,а как им пользоваться не написано,только какой он офигенный и где сделан))

Girbiz
29.04.2010, 16:30
купил сегодня,а как им пользоваться не написано,только какой он офигенный и где сделан))
Разбавь пару колпачков в ведре с водой и наноси пену...У всех принцип применения одинаков...

Макс967
29.04.2010, 16:40
зашел на сайт,написно 100 мл на 10 л
Girbiz спасибо

Steff
29.04.2010, 17:14
зашел на сайт,написно 100 мл на 10 л
Girbiz спасибо
я так и делаю...и только в горячей воде...эфект есть но так себе...буду пробывать другой как этот кончиться.уж больно Turtle Wax Extreme Nano-tech тут хвалили...но она дороже этой SCT вполовину.Стоит ли ???кто нить подскажите...

Ace
29.04.2010, 17:30
я так и делаю...и только в горячей воде...эфект есть но так себе...буду пробывать другой как этот кончиться.уж больно Turtle Wax Extreme Nano-tech тут хвалили...но она дороже этой SCT вполовину.Стоит ли ???кто нить подскажите...

Лично я не вижу большого смысла покупать шампунь с разными добавками ИМХО главная задача шампуня смыть грязь а уже блеск и.т.д это дело полиролей. Я вот пользуюсь обычным шампунем а потом натираю польролью и результат обалденный.

greimi
29.04.2010, 19:29
Лично я не вижу большого смысла покупать шампунь с разными добавками ИМХО главная задача шампуня смыть грязь а уже блеск и.т.д это дело полиролей. Я вот пользуюсь обычным шампунем а потом натираю польролью и результат обалденный.

молодца, я также мою.шампунь всё в одном, это тоже самое что первое, второе и компот в одной миске. сами посудите хороший полироль стоит не дёшево и мишать с шампунем их ни кто не будет. другое дело, когда нет времени после мойки полировать, то можно воспользоваться шампунем с воском. пользовался дорогим и за 100рэ. разницы не почувствовал. воск есть воск. если толька шампунь сам по сибе не кака.

fobos_k531yk
29.04.2010, 19:41
я так и делаю...и только в горячей воде...эфект есть но так себе...буду пробывать другой как этот кончиться.уж больно Turtle Wax Extreme Nano-tech тут хвалили...но она дороже этой SCT вполовину.Стоит ли ???кто нить подскажите...
полироль такая хорошая, а за шампунь не знаю)

Steff
29.04.2010, 19:52
молодца, я также мою.шампунь всё в одном, это тоже самое что первое, второе и компот в одной миске. сами посудите хороший полироль стоит не дёшево и мишать с шампунем их ни кто не будет. другое дело, когда нет времени после мойки полировать, то можно воспользоваться шампунем с воском. пользовался дорогим и за 100рэ. разницы не почувствовал. воск есть воск. если толька шампунь сам по сибе не кака.

вот и я про тоже....купил полирольку,лежит уже больше года....нет времени на это...но скоро займусь...

Girbiz
29.04.2010, 21:30
Считаю по своему опыту,что Turtle Wax выпускает достойную автокосметику.

greimi
29.04.2010, 21:50
Считаю по своему опыту,что Turtle Wax выпускает достойную автокосметику.

продукция хорошая ( особенно полироли), хотя и дороговато. но не фейри же мыть машину:15:

Girbiz
29.04.2010, 22:01
продукция хорошая ( особенно полироли), хотя и дороговато. но не фейри же мыть машину:15:
Ну кому ЛКП не жалко,тот может и фейри разбодяжить...

Ace
29.04.2010, 22:04
продукция хорошая ( особенно полироли), хотя и дороговато. но не фейри же мыть машину:15:

Согласен, продукция отличная, ну а за качество платить нужно. Но хотя бы будешь уверен что не на ветер деньги выбрасываешь.

Girbiz
29.04.2010, 22:07
Согласен, продукция отличная, ну а за качество платить нужно. Но хотя бы будешь уверен что не на ветер деньги выбрасываешь.
На втором месте у меня стоит LIQUI MOLY...Но все же больше отдаю предпочтение Turtle Wax.

Max
30.04.2010, 10:16
Подскажите а каким средством лучше протирать тонированные стекла?

greimi
30.04.2010, 16:29
Подскажите а каким средством лучше протирать тонированные стекла?

любыми, разница толька в том,что на тонированом стекле разводы лучше заметно. мистер мускул хорошо чистит и разводов не оставляет.я им чищу

Steff
30.04.2010, 16:55
Подскажите а каким средством лучше протирать тонированные стекла?

я стекла вытираю вот таким средством.:27:
разводов не оставляет совершенно.брызгает белой пеной и не стикает сразу вниз.за и не дорогой.недавно купил новый,в комплекте со сменным флаконом бесплатно.всего за 105 руб.так что запаса на долго хватит!:15:

Ace
30.04.2010, 18:12
А я мистером мускулом со спиртом вытираю, вещь вообще не заменимая.

EmpireForce
10.05.2010, 14:42
плин как же достала липа...... брррр на мойке не смогли отмыть. сказали что нужно спец средство. Поехал в русь там мне посоветовали очиститель битумных пятен за 300. Позже опробую. Как кто с липой борется. П.с. гаража нет а во двое куда не поставь кругом липы..

Ace
10.05.2010, 14:54
плин как же достала липа...... брррр на мойке не смогли отмыть. сказали что нужно спец средство. Поехал в русь там мне посоветовали очиститель битумных пятен за 300. Позже опробую. Как кто с липой борется. П.с. гаража нет а во двое куда не поставь кругом липы..

Я никак не борюсь т.к машина в гараже, но летом все же частенько бывает. Пробывал сдирать налет ничего не получается, нужно будет тоже какое нибудь средство приобрести.

EmpireForce
10.05.2010, 14:59
шампунем не берёт, а если тереть то из жёлтого превращается в чёрное. тухлыйн омер короче ща опробую этот очиститель для битумных пятен.

greimi
10.05.2010, 22:00
шампунем не берёт, а если тереть то из жёлтого превращается в чёрное. тухлыйн омер короче ща опробую этот очиститель для битумных пятен.

пробовал эти очистители, сам пользуюзь хай гиром. все они делуются из уайт спирита, тока с добавками( пахнут кстати также)

Mihey-V
11.05.2010, 09:03
Привет! такая вот у меня проблема:
на машину нападало много почек с тополей (такие липкие, темно-желтые фиг отмоешь)!!! машина постояла день на солнце, все эти почки прикипели, когда я стал мыть машину остались желтые следы! эти места я так и не оттер, но лак маленька подпортил, теперь там видны заметные пятна потертости лака... как избавится от этих потертостей... на солнце и в тени всё заметно!

mamon4ik
11.05.2010, 09:56
Привет! такая вот у меня проблема:
на машину нападало много почек с тополей (такие липкие, темно-желтые фиг отмоешь)!!! машина постояла день на солнце, все эти почки прикипели, когда я стал мыть машину остались желтые следы! эти места я так и не оттер, но лак маленька подпортил, теперь там видны заметные пятна потертости лака... как избавится от этих потертостей... на солнце и в тени всё заметно!

Эту фигню от почек я смог отмыть только спиртом! Смыл почку а потом сразу спирт водой смывай! А потертости попробуй полиролью с воском!

Enclave
11.05.2010, 10:25
Лак акриловый, что из баллончика - растворяется уайт-спиритом. Я тут хотел с кромки крыла оттереть лишнюю мастику, а до этого я там подкрашивал. Так он весь слез. Но заводской лак почему то нормально, держится - у него состав другой что ли?

greimi
11.05.2010, 11:48
Привет! такая вот у меня проблема:
на машину нападало много почек с тополей (такие липкие, темно-желтые фиг отмоешь)!!! машина постояла день на солнце, все эти почки прикипели, когда я стал мыть машину остались желтые следы! эти места я так и не оттер, но лак маленька подпортил, теперь там видны заметные пятна потертости лака... как избавится от этих потертостей... на солнце и в тени всё заметно!

для снятия тополя лучше уайт спирит использовать или спец средства типа хайгир в болончике( тоже из уайт спирита сделан) а по поводу пятен, полирни 3М полиролью аброзивной. толька легонька, она довольно таки сильная или антицарапин

EmpireForce
11.05.2010, 17:27
не заметил как пахнет а вот толку от него грошь) аналогично с водичкой отмывается если немного потереть.. 300 рупий выкинул)

DmitryB
11.05.2010, 21:30
Кто знает чем побелку оттереть, я машину на работе в бокс ставлю, а там крыша текла весной вот и накапало, ничем отмыть не могу стекло и капот.

Maximum6213
11.05.2010, 21:43
парни, подскажите, чем мона уплотнительные резинки стёкол натереть, чтоб после мойки особо в глаза не бросались?

greimi
11.05.2010, 22:46
парни, подскажите, чем мона уплотнительные резинки стёкол натереть, чтоб после мойки особо в глаза не бросались?

селиконом, блестят как новые

grish
11.05.2010, 23:07
селиконом, блестят как новые
только пыль потом липнет!

greimi
11.05.2010, 23:19
только пыль потом липнет!

с полеролью таже беда. селикон немнога цвет придаёт а потом лучше протереть, чтоб не липло

grish
11.05.2010, 23:36
с полеролью таже беда. селикон немнога цвет придаёт а потом лучше протереть, чтоб не липло
раньше маслом машинным мазали.раз 5 прошёлся,а потом тряпкой полируй.хотя щас химии будь здоров.но силикон-не вариант!

grish
12.05.2010, 00:57
Подскажите а каким средством лучше протирать тонированные стекла?
есть средство для стёкол."лавр"называется.для тонировки оптимальный вариант,проверенно.

mamon4ik
13.05.2010, 12:34
В обще приехал я в автомагазин за полиролью(хотел решительно брать черепашку).
Стою значит перед ветриной с черепашкой, подходит ко мне консультанат ну и советует взять лучше с соседней витрины ЯПОНСКУЮ косметику фирмы soft 99! Ну с недоверия к продавцу я как то не подумал и стоял дальше выбирал черепаху!
Потом подходит дядька лет 45 и с ходу советует японскую полировку. В обще после 5 минут общения я вышел на улицу посмотреть на его БМВ 3 98г.в. Я честно говоря оторопел, передо мной стоял как будто новый авто. В общем мужычек в магаз приехал за автошампунем этой фирмы. Ну я недолго думая беру востонавливающий полироль Kizz на пачке написано. После последней поездки на дачу (пришлось парковать машину в кустах), вся правая сторона была потерта ветками. Так этот полироль убрал все царапки какие можно! Я БЫЛ ПРОСТО В ШОКЕ! Убрал даже царапины под ручкой дверной(со второго раза). Заказал у них в магазине карандашик это фирмы цвета "снежная королева" , сказали что скоро привезут! Так что если увидите такую полировочку то советую!

Нашел перечень товаров этой фирмы: http://www.dvss-msk.ru/work/gr12-18.htm

grish
13.05.2010, 12:45
спасибо за инфу.честно говоря первый раз слышу о такой фирме

mamon4ik
13.05.2010, 13:05
415 рублей за востанавливающий полироль! там 270мл! Но этого хватит за глаза(раза 3 на всю машину)! И обязательно глянь все что у них там продается, много всего полезного!

grish
13.05.2010, 13:18
415 рублей за востанавливающий полироль! там 270мл! Но этого хватит за глаза(раза 3 на всю машину)! И обязательно глянь все что у них там продается, много всего полезного!
посмотрел.там глаза разбегаются от выбора.

mamon4ik
13.05.2010, 13:48
посмотрел.там глаза разбегаются от выбора.

Вот я в магазине так и стоял перед огромным стелажом!

orlik
13.05.2010, 13:50
В каком магазине то? Ни разу не видел такой косметики даже в AGA

mamon4ik
13.05.2010, 14:13
В каком магазине то? Ни разу не видел такой косметики даже в AGA

Недалеко от метро волжская! Краснодонская ул. д.1 кажеться! Там на первом этаже многоэтажки и стоянка перед ним большая!:27:

Maximum6213
13.05.2010, 16:17
сегоня зашёл в магаз, попросил полироль с черепашкой, продавец очень удивился, зачем новой машине полироль. Предложил защитную полироль от Ликви Моли за 350р или в металлической круглой баночке за 300р с черепашкой. Что делать?:)

Girbiz
13.05.2010, 17:44
сегоня зашёл в магаз, попросил полироль с черепашкой, продавец очень удивился, зачем новой машине полироль. Предложил защитную полироль от Ликви Моли за 350р или в металлической круглой баночке за 300р с черепашкой. Что делать?:)
Turtle Wax...

Maximum6213
13.05.2010, 19:32
Turtle Wax...

какой именно?

Ace
13.05.2010, 19:33
С черепашкой

Girbiz
13.05.2010, 19:45
какой именно?
Полироль TURTLE WAX PLATINUM EXTRA GLOSS
P.S.А продовец тупой...

Griboz
14.05.2010, 10:09
Вчера купил вот эту полироль, у нас она стоит 418 р. за 500 мл.
Щас дожди пройдут высохнет, помою машину и натру ее полиролькой!)))))

Girbiz
14.05.2010, 10:10
Вчера купил вот эту полироль, у нас она стоит 418 р. за 500 мл.
Щас дожди пройдут высохнет, помою машину и натру ее полиролькой!)))))
Хорошая полиролька,я ей тоже пользовался...:27:

Griboz
14.05.2010, 10:12
Ну да я ее купил по совету этой темы))))

Girbiz
14.05.2010, 10:21
Неделю назад приобрел для торпеды,обшивки дверей...
Понравилась,и блеск есть,и пыль не так пристает и не "жирная",как от силикона...

Griboz
14.05.2010, 14:12
Кстати я тоже сначала брызгал полиролью торпеду, но потом отказался от этой идеи!! Так как торпеда блестит и отражается в лобовухе от солнца, и очень мешает обзору!! Зимой и в пасмурную погоду - это актуально, а летом и весной - категорически нет!! Ну конечно же у кого топирован лоб - то для тех в любое время года можно использовать полироли для торпед!

Girbiz
14.05.2010, 15:46
Кстати я тоже сначала брызгал полиролью торпеду, но потом отказался от этой идеи!! Так как торпеда блестит и отражается в лобовухе от солнца, и очень мешает обзору!! Зимой и в пасмурную погоду - это актуально, а летом и весной - категорически нет!! Ну конечно же у кого топирован лоб - то для тех в любое время года можно использовать полироли для торпед!
Та которая мной выложена,ни какого блика не дает и в лобовухе (не тонирована)торпеда не отражается.
На флаконе написано "сухой блеск"...

Griboz
14.05.2010, 16:09
Ну тады круто!!!

Girbiz
14.05.2010, 16:26
Ну тады круто!!!
Есть конечно не большой блеск,но так чтобы торпеда бликовала в лобовухе,такого эффекта не наблюдалось...
Так было,когда натер полиролью на основе больше состоящий из силикона,закинул этот баллон...

Maximum6213
14.05.2010, 17:26
Полироль TURTLE WAX PLATINUM EXTRA GLOSS
P.S.А продовец тупой...

спасибо!
А от пыли есть какая-нить полиролька?

Girbiz
14.05.2010, 17:29
спасибо!
А от пыли есть какая-нить полиролька?
Ну что значит от пыли,все полироли от нее...От пыли такой нет,она всегда будет оседать,только когда полирнешь,сдует ветром на скорости(до первого дождя)...

Djem
04.06.2010, 09:43
Вчера купил вот эту полироль, у нас она стоит 418 р. за 500 мл.
Щас дожди пройдут высохнет, помою машину и натру ее полиролькой!)))))

А для снежной королевы такая полироль подойдет? На ней ничего не написано.
P.S. уже купил, но хотел бы уточнить.

ppp205
08.06.2010, 16:08
Заметил в магазинах, что полироли делятся для темных, светлых, металлик авто.

К какому цвету отнести сине-зеленый ( капри 453).
кто что знает про цветовые полироли? есть толк в них?

Patriot
08.06.2010, 16:14
Заметил в магазинах, что полироли делятся для темных, светлых, металлик авто.

К какому цвету отнести сине-зеленый ( капри 453).
кто что знает про цветовые полироли? есть толк в них?

Робин гуд пробовал и черной и бесцветной-разницы никакой.

greimi
08.06.2010, 18:38
Робин гуд пробовал и черной и бесцветной-разницы никакой.

у меня млечка, тоже не ощутил разницы

Maximum6213
21.06.2010, 23:34
Полироль TURTLE WAX PLATINUM EXTRA GLOSS
P.S.А продовец тупой...

дорогое это удовольствие. Бутылка за 550р на 2 раза.
А что будет, если купить вот такую полироль за 75р http://avtopasker.ru/goods/29788.htm и натереть авто? Пыль перестанет приставать хотя бы до первого дождя?

Ace
21.06.2010, 23:41
дорогое это удовольствие. Бутылка за 550р на 2 раза.
А что будет, если купить вот такую полироль за 75р http://avtopasker.ru/goods/29788.htm и натереть авто? Пыль перестанет приставать хотя бы до первого дождя?

Дорогое, но качественное. Я думаю никакая полироль дешевая не сравнится с проверенными. И натирать машину чем попало я бы тоже не советовал, хорошо если эффект будет, а если нет? ИМХО для ЛКП лучше один раз хороший полироли чем несколько раз плохой.

Maximum6213
22.06.2010, 10:12
ну это и понятно, но машина новая, ЛКП не пострадавшее, блестит само по себе, нужна просто защитная полироль, чтоб пыль не налипала так быстро. А т она мойке за 100руб сбили грязь, пока до дома доехал, опять налипла((((

4uKuTa
22.06.2010, 23:03
купил сегодня
http://www.ykas.com.ua/uploads/posts/2010-02/1266351737_5272.jpg

вот такую полирольку.
Чем её наносить?

Ace
23.06.2010, 00:27
купил сегодня
http://www.ykas.com.ua/uploads/posts/2010-02/1266351737_5272.jpg

вот такую полирольку.
Чем её наносить?

По идее апликатором, но я наношу почти такую обыкновенной не волокнистой тряпкой.

greimi
23.06.2010, 10:21
на рынке специальные тряпочки продаются. чёта типа микрофибры. стоят недорога

Steff
23.06.2010, 11:00
купил сегодня
http://www.ykas.com.ua/uploads/posts/2010-02/1266351737_5272.jpg

вот такую полирольку.
Чем её наносить?

есть тряпочки для полировки и нанесения.стоят недорого.я себе покупал по 45 руб по моему в "Би-Би"

4uKuTa
23.06.2010, 13:14
о! У меня как-раз полно домашних тряпочек из микрофибры)

greimi
23.06.2010, 17:19
о! У меня как-раз полно домашних тряпочек из микрофибры)

самое то, одной размазываеш, другой полируеш

Vlad aka Lion
23.06.2010, 17:55
А есть ли полироль на подобие образивной,которая неровности выравнивает,если кто знает скажите название.

Ace
23.06.2010, 21:07
А есть ли полироль на подобие образивной,которая неровности выравнивает,если кто знает скажите название.
Есть крупно образивная полироль 3М, но врят ли даже она уберет неровности. ИМХО шпаклевку не просто так придумали.

greimi
23.06.2010, 22:44
А есть ли полироль на подобие образивной,которая неровности выравнивает,если кто знает скажите название.

/forum/showthread.php?t=1890&highlight=%EF%EE%EB%E8%F0%EE%EB%E8&page=14 мой пост 207 читай

Maximum6213
30.06.2010, 18:07
вчера в магазе продавец посоветовал взять вот такую защитную полирольку с черепашкой:
http://gera.all.cv.ua/img/tovar/gera20090410163628_s.jpg
http://www.avtolt-plus.ru/_turtlewax_price/70/

сказал, что бесцветная полироль для чёрной машины- самое то, будет отлично защищать ЛКП, а сегоня на мойке мне мойщики сказали, что натирать ею не будут, потому что:
- под палящим солнцем натирать ничем нельзя машину
- для чёрной машины нужно было брать чёрную полироль, а бесцветная - это х**ня

Так что теперь? Топать в магаз и менять полироль?

Maximum6213
30.06.2010, 18:07
вчера в магазе продавец посоветовал взять вот такую защитную полирольку с черепашкой:
http://www.avtolt-plus.ru/img/catalog/turtlewax/TW42.gif
первая слева
http://www.avtolt-plus.ru/_turtlewax_price/70/

сказал, что бесцветная полироль для чёрной машины- самое то, будет отлично защищать ЛКП, а сегоня на мойке мне мойщики сказали, что натирать ею не будут, потому что:
- под палящим солнцем натирать ничем нельзя машину
- для чёрной машины нужно было брать чёрную полироль, а бесцветная - это х**ня

Так что теперь? Топать в магаз и менять полироль?

msg3
01.07.2010, 10:14
потому что:
- под палящим солнцем натирать ничем нельзя машину
- для чёрной машины нужно было брать чёрную полироль, а бесцветная - это х**ня
Так что теперь? Топать в магаз и менять полироль?
На солнце действительно натирать не стоит.
А на счет бесцветной -думаю хуже не будет.

Steff
01.07.2010, 11:01
потому что:
- под палящим солнцем натирать ничем нельзя машину
- для чёрной машины нужно было брать чёрную полироль, а бесцветная - это х**ня

Так что теперь? Топать в магаз и менять полироль?
вот на мой цвет хрен подберешь цветную полироль.а на черную лучше конечно взять черную(доктор вакс).но и бесцветная , как правильно сказал msg3, лишней не будет.или обменяй или оставь себе ее.сам полирнешь.но лучше в теньке.

Maximum6213
01.07.2010, 17:14
спасибо, ребята, сеня сдал её в магазин, ничё пока не взял взамен. Мб пусть на мойке за 100р воском после мытья покрывают

Steff
04.07.2010, 14:34
вот так сказать мой набор по уходу за машинкой:1:
слева-направо по порядку:
1.Автошампунь SCT с воском.
2.Антиобледенитель стекол и щеток(Отличнейшая вешь)
3.Полироль для панели и обшивок салона.
4.Сухая химчистка обивки "Интерьер 1" Turtle Wax.
5.Очиститель колесных дисков Turtle Wax.
6.Очернитель шин.
7.Средство для мытья стекол.
8.Антицарапин-полироль Meguiars "SCRATCH X".
9.Полироль для кузова "WAXY".
10.Антизапотеватель стекол.
11.Размораживатель замков.

Ace
04.07.2010, 20:48
вот так сказать мой набор по уходу за машинкой:1:
слева-направо по порядку:
1.Автошампунь SCT с воском.
2.Антиобледенитель стекол и щеток(Отличнейшая вешь)
3.Полироль для панели и обшивок салона.
4.Сухая химчистка обивки "Интерьер 1" Turtle Wax.
5.Очиститель колесных дисков Turtle Wax.
6.Очернитель шин.
7.Средство для мытья стекол.
8.Антицарапин-полироль Meguiars "SCRATCH X".
9.Полироль для кузова "WAXY".
10.Антизапотеватель стекол.
11.Размораживатель замков.

Не хило ты затарился:1: у меня даже и половины от этого нет.

Steff
04.07.2010, 21:05
Не хило ты затарился:1: у меня даже и половины от этого нет.

:11:спасибо..
да как то со временем всего накапилось...просто таких которые много расходуются тут не много.остальные раз купил и на долго хватает...:1::27:

Toni Montana
04.07.2010, 21:52
Steff ,а как (10.Антизапотеватель стекол) помогает?

Steff
05.07.2010, 09:18
Steff ,а как (10.Антизапотеватель стекол) помогает?

чесно сказать купил и не пользовался,давал другу он пробовал сказал стало намного реже потеть.а мне все некогда.да и пока лето как то это и не нужно....

Viper163
08.07.2010, 10:53
Парни а чем вообще полируют тряпкой или там какие нибудь специальные салфетки продаются? Я новичок в этом деле завтра полироль и шампунь должны привезти вот и хотел узнать. Заранее спасибо

Girbiz
08.07.2010, 11:08
Парни а чем вообще полируют тряпкой или там какие нибудь специальные салфетки продаются? Я новичок в этом деле завтра полироль и шампунь должны привезти вот и хотел узнать. Заранее спасибо
В автомагазине продаются спец. тряпки для полировки.Я чтобы не тратиться,полирую куском махрового полотенца...

Viper163
08.07.2010, 11:17
В автомагазине продаются спец. тряпки для полировки.Я чтобы не тратиться,полирую куском махрового полотенца...

Тряпки дорогие?

Girbiz
08.07.2010, 11:27
Тряпки дорогие?
Точно не помню,но где-то начиная от 100 р..

Viper163
08.07.2010, 11:28
Точно не помню,но где-то начиная от 100 р..

Ясно. Спасибо

Maximum6213
08.07.2010, 13:30
42 рубля две тряпки - одна для нанесения, другая - для полировки

pvolosat
09.07.2010, 10:41
Зимой подарили мне полерольку и шампун вот такой

http://devwls.weloveshopping.com/market/upload/148819_1.jpg

Осталось найти тряпок, брать в автомагазине в тридорога не охота, может в хоз товарах чего надыбать можна?

Girbiz
09.07.2010, 12:01
Осталось найти тряпок, брать в автомагазине в тридорога не охота, может в хоз товарах чего надыбать можна?
Можно найти и в хоз.маге,брал для внутреннего пластика(торпеда,обшивка дверей)...Небольшое полотенце,с мелким ворсом-35р.
Отлично полирует...

pvolosat
11.07.2010, 18:55
Делал как написано было на полерольке, влажной тряпочкой ровно наносил на поверхность, а потом другой тряпкой все это вытирал. Приехал с деревни, километров 25 гравийка, машина тонким слоем пыли покрылась, да так ровно, как буд-то не палероль, а клей какой-то:13:

Girbiz
11.07.2010, 18:56
Делал как написано было на полерольке, влажной тряпочкой ровно наносил на поверхность, а потом другой тряпкой все это вытирал. Приехал с деревни, километров 25 гравийка, машина тонким слоем пыли покрылась, да так ровно, как буд-то не палероль, а клей какой-то:13:
Что за полироль?Картинку если можно...

pvolosat
11.07.2010, 19:14
Что за полироль?Картинку если можно...

Так я уже выладывал фото, картинка чуть выше.
Как вообще правильно мазать палерольку?

DEGO
11.07.2010, 19:38
Делал как написано было на полерольке, влажной тряпочкой ровно наносил на поверхность, а потом другой тряпкой все это вытирал. Приехал с деревни, километров 25 гравийка, машина тонким слоем пыли покрылась, да так ровно, как буд-то не палероль, а клей какой-то:13:

Нужно после полировки водичкой ополоснуть для того, чтобы снять статическое электричество с кузова после полировки. Сам так пробовал - помогало.

Girbiz
11.07.2010, 19:44
Нужно после полировки водичкой ополоснуть для того, чтобы снять статическое электричество с кузова после полировки.
А что,вода снимет статическое напряжение с кузова после полировки...?
Сколько в жизни полировки перепробовано...,но такое,слышу впервые...:17:

Ace
11.07.2010, 19:47
А что,вода снимет статическое напряжение с кузова после полировки...?
Сколько в жизни полировки перепробовано...,но такое,слышу впервые...:17:

Согласен, притом я полирую полиролью Доктор вакс а она и вообще после помывки слезает, что же это получается, что вся полировка зря?

Girbiz
11.07.2010, 19:53
Пыль будет ложиться на кузов,хоть с полировкой,хоть без...

pvolosat
11.07.2010, 20:26
Да завтра помою и все, тем более капот с утра мыл для проверки полероля,водичка махом уходит :)

Nickisa
12.07.2010, 11:14
Использую вот такой полироль http://www.car-master.ru/site.xp/056053124049053050.html средство достаточно не дорогое, но эффективное. Я уже 3 раза машину помыл, а капли всё равно не растекаются!!!!!!

Girbiz
12.07.2010, 11:18
средство достаточно не дорогое, но эффективное. Я уже 3 раза машину помыл, а капли всё равно не растекаются!!!!!!
Капли не растекаются,а говоришь эффективное...Они должны скатываться...

bormintal
12.07.2010, 14:28
Зимой подарили мне полерольку и шампун вот такой

http://devwls.weloveshopping.com/market/upload/148819_1.jpg

Осталось найти тряпок, брать в автомагазине в тридорога не охота, может в хоз товарах чего надыбать можна?

Уже испробовал? Мне тоже такой полироль подогнали. Где то прочитал, что этим средством пользуются в салонах бмв, мерседес, порш, ауди, а там думаю фигней пользоваца не будут.

Girbiz
12.07.2010, 14:34
Уже испробовал? Мне тоже такой полироль подогнали. Где то прочитал, что этим средством пользуются в салонах бмв, мерседес, порш, ауди, а там думаю фигней пользоваца не будут.
Большое сомнение,что в салонах "бмв, мерседес, порш, ауди",пользуются полиролями,стоимостью не более 100р.
Скорее поверю,что профессиональными,пример "3М"...

Viper163
12.07.2010, 14:48
Зимой подарили мне полерольку и шампун вот такой

http://devwls.weloveshopping.com/market/upload/148819_1.jpg

Осталось найти тряпок, брать в автомагазине в тридорога не охота, может в хоз товарах чего надыбать можна?

У меня такой же наборчик. Мне понравилось

Viper163
12.07.2010, 14:51
Большое сомнение,что в салонах "бмв, мерседес, порш, ауди",пользуются полиролями,стоимостью не более 100р.
Скорее поверю,что профессиональными,пример "3М"...

Этот набор стоит 800 рублей

Girbiz
12.07.2010, 15:02
Этот набор стоит 800 рублей
Какой именно?

Viper163
12.07.2010, 15:19
Какой именно?

Пост 230

Girbiz
12.07.2010, 15:25
Пост 230
И как они по своим характеристикам?Я имею ввиду шампунь+полироль?

Viper163
12.07.2010, 15:28
И как они по своим характеристикам?Я имею ввиду шампунь+полироль?

Ну сравнивать мне не с чем но остался доволен. Пыль не так сильно садится и блеск просто класс

Girbiz
12.07.2010, 15:33
Ну сравнивать мне не с чем но остался доволен. Пыль не так сильно садится и блеск просто класс
А не замечал,сколько моек выдерживает полироль?

Viper163
12.07.2010, 15:36
А не замечал,сколько моек выдерживает полироль?

Я 2 дня назад начал пользоваться. А сколько должен выдерживать хороший полироль?

Girbiz
12.07.2010, 15:41
Я 2 дня назад начал пользоваться. А сколько должен выдерживать хороший полироль?
Ну тут точно не скажешь...Все зависит,как часто ты моешь авто...Каждый раз с шампунем или без...Если следующая мойка после полировкибудет шампунем,то он смоет ее,придеться наносить заново...

Viper163
12.07.2010, 15:43
Ну тут точно не скажешь...Все зависит,как часто ты моешь авто...Каждый раз с шампунем или без...Если следующая мойка после полировкибудет шампунем,то он смоет ее,придеться наносить заново...

Ясно. Очень меня порадовало что пыли меньше садится

samsung
12.07.2010, 20:55
У меня такой же наборчик. Мне понравилось

Я таким наборчиком уже год пользуюсь и очень даволен после полировки машинка сразу вид меняет в автосалоне такой даже не была))) становиться гладкой как стёклышко и блестит, на мой взгляд и грязь не так липнет... всегда мою и полирую в теньке и чтоб ветра не было(пыли) а тряпки для полировки покупаю в обыкновенном тканевом магазине
- фланель из чего делают детские пиленки....

Nickisa
12.07.2010, 21:46
Ну я так понимаю воск это нечто похожее на жир, т.е отталкивает воду, а на жирном вода собираются в капли, ровные и круглые. Вот вроде как-то так....

joker_1990
30.08.2010, 22:17
Уважаемые, а полирольки которые вы обсуждаете (типо нанес и начистил до блеска) помогают от мелких (неглубоких) царапин?

Если нет, то что тогда посоветуете?

Girbiz
30.08.2010, 22:23
Уважаемые, а полирольки которые вы обсуждаете (типо нанес и начистил до блеска) помогают от мелких (неглубоких) царапин?
Если нет, то что тогда посоветуете?
Все полироли скроют мелкие царапины,только до первой-второй мойки авто...
Рекомендую цветную,Turtle Wax ...

joker_1990
30.08.2010, 22:42
Girbiz

Спасибо! Пойду искать черепаху ;-)

А чтобы навсегда избавться от царапин (реально бесят - машина просто млечка) куда ехать?

Girbiz
30.08.2010, 22:46
Girbiz
Спасибо! Пойду искать черепаху ;-)
А чтобы навсегда избавться от царапин (реально бесят - машина просто млечка) куда ехать?
Машинка и профессиональная полироль в несколько этапов...
Я тебе давал ссылки,ты не стал читать,а там все расписанно...

joker_1990
30.08.2010, 23:07
Я прочитал про профессиональную...поэтому и сразу отказался...
А так - надо искать мастера значит...

joker_1990
30.08.2010, 23:07
А карандаш от царапин не помогает?

Girbiz
30.08.2010, 23:09
А карандаш от царапин не помогает?
Говорю же,полироли,карандаши,все это до первых моек...

joker_1990
31.08.2010, 11:53
Все - разобрался! Спасибо! буду думать...

Гарик-тм
01.09.2010, 03:25
Хочу, чтобы блестела как зеркальце ;)
Кто занимался этим сам и какими средствами добивались ожидаемого результата?

палироли и пасты делятся на три вида: для новых покрытий (до 3 лет) для как бы не убитых (маленькое содержание абразива) и для ветхих (много абразива)

итак определился что брать?

далее логика: левых полиролей полно а надо брать у той фирмы которая именно косметикой занимается (тортилла, доктор)

пользуюсь уже 10 лет пастой TORTILLE WAX FINISH 2000 для новых покрытий. эксплуатация круглогодичная.... стараюсь раз в 3-4 года менять машину.... при продаже смело говорю что только летняя эксплуатация. нету ржавчины. Черепаха очень хорошая полироль. а у пасты просто расход меньше.

шампунь есть тоже.... но он агрессивен к резине поэтому им не пользуюсь

Steff
01.09.2010, 08:50
кто использовал такой автошампунь?как показал себя?

Гарик-тм
01.09.2010, 13:51
два колпачка на ведро...

нет такого блеска как обещают, но масла и свежий битум на ура смывает оценка 5+

Feanor_33rus
08.09.2010, 20:04
какую полироль фирмы Turtle посоветуете для капри (сине-зеленый) затереть ну очень мелкие царапины на капоте?

Girbiz
08.09.2010, 20:11
какую полироль фирмы Turtle посоветуете для капри (сине-зеленый) затереть ну очень мелкие царапины на капоте?
Любой...Царапины все равно не уберешь,все это до первой мойки,потом заново проявятся...И эффективнее машинкой...

Feanor_33rus
08.09.2010, 23:23
Царапины а ля сахаром потерли по лаку ничем не убрать?

Girbiz
08.09.2010, 23:27
Царапины а ля сахаром потерли по лаку ничем не убрать?
Здесь есть примеры:/forum/showthread.php?p=273460#post273460
Или воспользоваться антицарапином от Turtle Wax

Feanor_33rus
09.09.2010, 00:03
Спасибо

heraklion
04.11.2010, 01:50
Купил полироль RUNWAY с воском карнаубы. Кто нибудь пользовался? Как результаты? А то я пока еще не наносил.

heraklion
10.11.2010, 17:46
В общем сегодня нанес атки полироль ранвей на кузов.. было так.. заехал на мойку. помыли машину. выехал с мойки и тут же встал около нее.. дождя нет. погода +10.. ну вот. нанес губкой по всему кузову полироли и на пластмассовые детали тоже.. (бампер, молдинги).. ну подождал минут 5-10. вроде бы подсохло но все равно когда снимал катышки влажные были и мягкие. Снимал х\б тряпочкой. старой наволочкой в общем).. тока как этот бело-коричневую стружку снял. разводы на кузове.. ну я и протер весь кузов так ччтоб разводы исчезли.. долго тер. сильно... в Правильно ли я все делал?
ПыСы: Кстати на мойке машину херово помыл какой то прыщавый парень.. место крепелния левого зеркала все в грязи.. открыв люк бензобака.. чуть не афигел. мойщик туда даже не залазил.. все в грязи. вытирать не стал.. дождусь следующей мойки и там уж перед выездом с мойки посмотрю и предьявлю если что.

greimi
10.11.2010, 19:04
В общем сегодня нанес атки полироль ранвей на кузов.. было так.. заехал на мойку. помыли машину. выехал с мойки и тут же встал около нее.. дождя нет. погода +10.. ну вот. нанес губкой по всему кузову полироли и на пластмассовые детали тоже.. (бампер, молдинги).. ну подождал минут 5-10. вроде бы подсохло но все равно когда снимал катышки влажные были и мягкие. Снимал х\б тряпочкой. старой наволочкой в общем).. тока как этот бело-коричневую стружку снял. разводы на кузове.. ну я и протер весь кузов так ччтоб разводы исчезли.. долго тер. сильно... в Правильно ли я все делал?
ПыСы: Кстати на мойке машину херово помыл какой то прыщавый парень.. место крепелния левого зеркала все в грязи.. открыв люк бензобака.. чуть не афигел. мойщик туда даже не залазил.. все в грязи. вытирать не стал.. дождусь следующей мойки и там уж перед выездом с мойки посмотрю и предьявлю если что.

1) полироль надо наносить на один элемент( дапустим крыло) а не на всю машину сразу. так как ты не успееш отполировать одно крыло как на другом полировка уже засохнет.
2) полируют обычно микрофиброй, (а не хб и тому подобное) так как она мягкая, ровномерно растерает и не оставляет разводы
3) после того, как равномерно растёр полироль по кузову, не надо 10 минут ждать, она должна просто подсохнуть. иначе устанеш её тереть.

heraklion
10.11.2010, 19:47
1) полироль надо наносить на один элемент( дапустим крыло) а не на всю машину сразу. так как ты не успееш отполировать одно крыло как на другом полировка уже засохнет.
2) полируют обычно микрофиброй, (а не хб и тому подобное) так как она мягкая, ровномерно растерает и не оставляет разводы
3) после того, как равномерно растёр полироль по кузову, не надо 10 минут ждать, она должна просто подсохнуть. иначе устанеш её тереть.

1) насколько я понял из этого форума полироль и должна высохнуть после нанесения. и только потом следует полировать или я не прав?
2) Полироль наносил губкой.. после высыхания убирал х/б тряпкой подсохшую полироль в виде катышков с кузова, а после их убирания просто натирал второй чистой тряпкой х/б оставшийся слой.. видимый мне как разводы (не белые а как будто масляные или бензиновые) на кузове. Я что то не так делал?
3) Она подсохла и слетела вся после стирания высохшего слоя тряпочкой.. а потом я уже устал тереть чтоб моя машинка стала опять черной как и была.. а не вся как бы в разводах..

Слушайте , люди, может я всю полироль стер своей тряпкой? Что я не так делал то?

ladakuban
10.11.2010, 20:10
Полироль наношу влажной х/б тряпкой круговыми движениями на всю машину сразу. потом сухой тряпкой такими же круговыми движениями как бы втирается немного.

Шампунь MANNOL немецкий с воском в синем бутыле за 170 рублей за литр вполне устраивает.

На диски наношу наш отечественный полироль с воском еще в жестяных баночках, старые запасы с прошлых машин, растирать сложнее, но эффект лучше чем от любых черепашек, ранвеев и подобных.

heraklion
10.11.2010, 20:49
Да скажите ж наконец. правильно я полировал или нет? Не стер ли я таким методом всю полироль к чертям.. натирая хбэшной тряпкой до исчезновения разводов? ТО есть я делал так:1. нанесение полироли губкой. 2. снятие после подсыхания полироли хбэшной тряпкой. 3. натирание долго и сильно чистой хбэшной тряпкой (не той которой полироль снимал.. там одни катышки в ней) кузова до исчезновения разводов, оставшихся после удаления подсохшей полироли.

greimi
10.11.2010, 23:04
нет, не правельно
полироль сначала равномерно наносиш НА НЕБОЛЬШОЙ участок кузова . даёш ПОДСОХНУТЬ ( а не высохнуть) до появление лёгкого матового налёта( если у тебя металик) и потом уже располировываеш лёгкими движениями до появления блеска.

если полироль засохла, то ты её уже не располируеш по всему кузову, а в подсохшем состоянии ты её втираеш в кузов, забивая все микро трещины и неровности. короче не надо ей довать полностью высохнуть, отсюда у тебя и разводы