PDA

Просмотр полной версии : Прокатился без масла в двиателе


Lars43
16.06.2014, 00:29
Ездил неделю: заводилась не с первого раза (реле щелкает, а стартер крутится сам, не крутя двигатель) - несколько таких попыток и двигатель заводился. Грешил на бендикс.
Вчера при очередной такой попытке повалил дым из под капота - сжег стартер. Разобрал - бендикс живой.
Сегодня купил новый стартер, поставил, начал заводить - стартер почти не крутит (очень тяжело); проверил масло - его нет!!!???
На приборке значок давления масла не горел. Не знаю куда масло делось и как долго без него ездил.
Что дальше мне делать: залить масло и попробовать завести или...

CTAJIKEP
16.06.2014, 00:31
Ездил неделю: заводилась не с первого раза (реле щелкает, а стартер крутится сам, не крутя двигатель) - несколько таких попыток и двигатель заводился. Грешил на бендикс.
Вчера при очередной такой попытке повалил дым из под капота - сжег стартер. Разобрал - бендикс живой.
Сегодня купил новый стартер, поставил, начал заводить - стартер почти не крутит (очень тяжело); проверил масло - его нет!!!???
На приборке значок давления масла не горел. Не знаю куда масло делось и как долго без него ездил.
Что дальше мне делать: залить масло и попробовать завести или...
Капиталить дрыгло или покупать новый дрыг!!!
Нахера тебе щуп к дрыглу приделали? Для красоты? Я в шоке!!!
Когда последний раз мазло менял? И менял ли вообще?

Lars43
16.06.2014, 00:33
Капиталка была год назад

Капиталить дрыгло или покупать новый дрыг!!!
Нахера тебе щуп к дрыглу приделали? Для красоты? Я в шоке!!!
Когда последний раз мазло менял? И менял ли вообще?

Масло менял два месяца назад. Уровень масла две недели назад был нормальный

CTAJIKEP
16.06.2014, 00:40
Масло менял два месяца назад. Уровень масла две недели назад был нормальный
А куда оно делось тогда? Подтеки есть?

Lars43
16.06.2014, 00:40
А то?

А куда оно делось тогда? Подтеки есть?

Подтеков не видно

Чем чревата моя ситуация???

CTAJIKEP
16.06.2014, 00:43
Подтеков не видно
Тогда ХЗ, меняй дрыг.

genmot
16.06.2014, 05:53
Тогда ХЗ, меняй дрыг.

Да пусть попробует завести. Долго что ль масла подлить и стартер крутануть? Вдруг чудо случится...

CTAJIKEP
16.06.2014, 09:32
Да пусть попробует завести. Долго что ль масла подлить и стартер крутануть? Вдруг чудо случится...
Вкладыши уже залипли, осталось их провернуть и привет токарь.

genmot
16.06.2014, 10:50
Вкладыши уже залипли, осталось их провернуть и привет токарь.

Ну да, ваша правда. Всё же интересно, куда масло делось. Может оно такое прозрачное, что он его не видит? :1:

lexei
16.06.2014, 13:44
Ну да, ваша правда. Всё же интересно, куда масло делось. Может оно такое прозрачное, что он его не видит? :1:
если пробка закручена то сальники остаются

Санек пожарный
16.06.2014, 14:08
Да что вы панику подняли? в любом случае мотору хана если без масла гонял. поэтому заряжать аккумулятор,именно поэтому, скорее всего, плохо крутил новый стартер,заливать масло и заводить.

alex666
16.06.2014, 19:15
Ездил неделю: заводилась не с первого раза (реле щелкает, а стартер крутится сам, не крутя двигатель) - несколько таких попыток и двигатель заводился. Грешил на бендикс.
Вчера при очередной такой попытке повалил дым из под капота - сжег стартер. Разобрал - бендикс живой.
Сегодня купил новый стартер, поставил, начал заводить - стартер почти не крутит (очень тяжело); проверил масло - его нет!!!???
На приборке значок давления масла не горел. Не знаю куда масло делось и как долго без него ездил.
Что дальше мне делать: залить масло и попробовать завести или...
Готовься к худшему, но все-таки есть шанс, что масло ушло не в ноль и насос его захватывал! Попробуй выкрутить свечи и прокрутить коленвал за болт шкива и поймешь!
А как можно не заметить такую утечку лужа была бы нереальная?

greimi
16.06.2014, 21:46
чёта последнее время такие посты не редкость. так что, тему оставляем, пусть живёт.

от себя дабавлю, дабы не произошло такое, перед пуском проверяем, горят ли 3 индикатора на панели в нижнем левом углу ( акум, ручник и маслёнка) после старта, две из них должны погаснуть.
я х его знает, как можно поехать без масла?либо маслёнка загорится на панели, ли бо датчик уровня масла на БСК. один из двух но обязательно сработает ( правда на БСК только при пуске)

Lars43
16.06.2014, 22:35
Продолжение моей истории:
Сегодня решил подлить масло: открыл пробку, вставил воронку и начал потихоньку заливать. Убираю воронку, смотрю - масло стоит по горлышко в головке. Достаю щуп, а оттуда- фонтан. Стал лишко большим шприцом высасывать через отверстие щупа: масло пахнет бензином. Движок стал хорошо проворачиваться стартером, искра есть, компрессия в норме, но машина не заводится - пустой бензобак и давление в рампе нулевое. Думаю поменять бензонасос - похоже мембрана его вышла из строя, а бензин в картере - долго и много пытался завести движок, тогда и сжег старый стартер...

lexei
16.06.2014, 23:19
Продолжение моей истории:
Сегодня решил подлить масло: открыл пробку, вставил воронку и начал потихоньку заливать. Убираю воронку, смотрю - масло стоит по горлышко в головке. Достаю щуп, а оттуда- фонтан.
это сколько же масла там? :17:

zvezda
16.06.2014, 23:34
чет вообще хрен поймешь че

Lars43
16.06.2014, 23:43
Масло смешалось с бензином и на щупе не понятно было

tulagold
17.06.2014, 00:11
Могу сказать по, слава богу, не своему опыту: на прошлой неделе менял двигатель на пятнашке в сборе. Причина: сдох маслонасос, водитель ездюк, на маслёнку и не смотрел. Помню, говорит, она в начале периодически на холостых помаргивала, потом всё больше, потом совсем загорелась. Не буду обсуждать водителя, в итоге я послушал двигатель, когда он проехал на нём без масла порядка 32км: гремит и шатунными и поршнями и х.з чем. Даже вскрывать его не стал - купили б/у двигатель в сборе с коробкой с девятины в морду битой за 7 руб. Ехал он ко мне в гараж своим ходом(это ещё порядка 25км и половина из них движение по городу, а это пробки), чуть не доехал, двигатель заклинило за километр до гаража. Зато шкивы удобно откручивать было - ничего стопорить не пришлось. Поменяли двигатель - гоняет как ни в чём не бывало, а старый в металлолом отвезли.

CTAJIKEP
17.06.2014, 00:16
Продолжение моей истории:
Сегодня решил подлить масло: открыл пробку, вставил воронку и начал потихоньку заливать. Убираю воронку, смотрю - масло стоит по горлышко в головке. Достаю щуп, а оттуда- фонтан. Стал лишко большим шприцом высасывать через отверстие щупа: масло пахнет бензином. Движок стал хорошо проворачиваться стартером, искра есть, компрессия в норме, но машина не заводится - пустой бензобак и давление в рампе нулевое. Думаю поменять бензонасос - похоже мембрана его вышла из строя, а бензин в картере - долго и много пытался завести движок, тогда и сжег старый стартер...

Масло смешалось с бензином и на щупе не понятно было

блеать, ты чего накурился или каких грибов объелся?
Если у тебя хреновое зрение, то купи очки и не стыдись этого!!!
Какая нах мембрана, меняй насос. При включении зажигания слышно жужжание насоса?
Походу кольцам пздц, если в картер бенз попадает.

Lars43
17.06.2014, 00:20
Я ездил похоже с бензиново-масляной смесью вместо масла.
Это надеюсь никак не ухудшило движок, только промыл хорошо.

Lars43
17.06.2014, 00:23
блеать, ты чего накурился или каких грибов объелся?
Если у тебя хреновое зрение, то купи очки и не стыдись этого!!!
Какая нах мембрана, меняй насос. При включении зажигания слышно жужжание насоса?
Походу кольцам пздц, если в картер бенз попадает.

Кольца заменены год назад. компрессия в норме. Сегодня проверил

CTAJIKEP
17.06.2014, 00:30
Кольца заменены год назад. компрессия в норме. Сегодня проверил
А с чего ты тогда взял, что в картере бенз?

tulagold
17.06.2014, 00:30
Я ездил похоже с бензиново-масляной смесью вместо масла.
Это надеюсь никак не ухудшило движок, только промыл хорошо.

При позднем зажигании бензин может смывать масло со стенок цилиндров, а вся эта субстанция попадает в картер.

Lars43
17.06.2014, 00:32
А с чего ты тогда взял, что в картере бенз?

плеснул на землю и поджег

CTAJIKEP
17.06.2014, 01:01
плеснул на землю и поджег

Теперь также буду проверять:an::eg::ai:

zvezda
17.06.2014, 01:09
плеснул на землю и поджег

метод огонь:27:

lexei
17.06.2014, 01:52
тема всё увлекательнее :bj::bj::bj:

Димьiч
17.06.2014, 03:47
Почитал - поржал.
Парадокс. Вы вроде стартер самостоятельно разбираете, компрессию меряете. А утечку найти не можете, мдя.
Масло под горлышко залили, из отверстия для щупа - фонтан. Вы туда сколько влили то, литров 20 небось?
И про какую мембрану бензонасоса вы толкуете, у вас карбюратор что ли?
Мой совет: не плавьте людям мозги и себя не насилуйте, обратитесь в сервис.

genmot
17.06.2014, 05:34
Продолжение моей истории:
Сегодня решил подлить масло: открыл пробку, вставил воронку и начал потихоньку заливать. Убираю воронку, смотрю - масло стоит по горлышко в головке. Достаю щуп, а оттуда- фонтан. Стал лишко большим шприцом высасывать через отверстие щупа: масло пахнет бензином. Движок стал хорошо проворачиваться стартером, искра есть, компрессия в норме, но машина не заводится - пустой бензобак и давление в рампе нулевое. Думаю поменять бензонасос - похоже мембрана его вышла из строя, а бензин в картере - долго и много пытался завести движок, тогда и сжег старый стартер...

Так без бензина она и не заведётся... :21:

CTAJIKEP
17.06.2014, 10:52
Продолжение моей истории:
Сегодня решил подлить масло: открыл пробку, вставил воронку и начал потихоньку заливать. Убираю воронку, смотрю - масло стоит по горлышко в головке. Достаю щуп, а оттуда- фонтан. Стал лишко большим шприцом высасывать через отверстие щупа: масло пахнет бензином. Движок стал хорошо проворачиваться стартером, искра есть, компрессия в норме, но машина не заводится - пустой бензобак и давление в рампе нулевое. Думаю поменять бензонасос - похоже мембрана его вышла из строя, а бензин в картере - долго и много пытался завести движок, тогда и сжег старый стартер...

Убедился в этом, посветив зажигалкой?

#87
17.06.2014, 13:50
то масла нет то бензина - не поймешь

#87
17.06.2014, 13:54
Я ездил похоже с бензиново-масляной смесью вместо масла.

Ты же смотрел щуп, он сухой был разве нет?

greimi
17.06.2014, 20:45
Как наминант на звание " Главный кайфоломщик года!!!!" я эту тему закрываю на фиг. а то народ у нас уже какой то нервный. да и сам автор говорит какие то несостыковки ( стартер сгорел,если двиг заклинило- возможно ; масло исчезло без подтёков-только если кольцам хана и оно в движке сгорело , но тогда свечи будут.... с 4рёх то литров. маслобензиновая смесь-при нормальной компрессии невозможно, даже если форсунки текут, бенз быстро испаряется, да и машина тогда бы не тянула вовсе и чек бы горел о смеси ).
/forum/showthread.php?p=608536 тема про бенз в картере. автор, осмотри нормально двиг, проверь ВСЕ жидкости , компрессию и давление в топливной рампе ( при текущих форсах давление стравливается быстро и затруднён пуск холодного двигла) и вэлком сюда /forum/showthread.php?p=608488&posted=1 эту тему я закрываю