PDA

Просмотр полной версии : Попал в яму,ударился о бордюр.


batylin
06.04.2009, 14:56
Вчера ехал 40км/ч и скорее всего мньше, входил в левый поворот на пьяной дороге и въезжая в лужу диаметром 5м примерно по середине неё попадаю в яму или колодец а как сегодня выяснелось ,что там ещё торчали арматурины. В ИТОГЕ: с правой стороны 2 шины на выброс полностью ремонту не подлежат,шинам всего был год,только несколько дней назад поставил ,кованные диски с внутренней стороны загнул, рулевой наконечник с права вышел из стороя и нарушение схождения и развала. Сегодня что бы встать на колёса отдал 8000р. это без прокатки дисков,вроде отбалансировали и пока в норме.Но на скорости 120км/ч покажет балансировка. Въезжая в лужу будте внимательнее что бы таких подарков вам не получать,а я деньги откладывал на новую подвеску:-(

Bikuzz
06.04.2009, 15:00
Вот купил новую подвеску.А ты не оформил дтп?Можешь подать в суд на того кому принадлежит колодец.

Прайд
06.04.2009, 15:00
Сочуствую!!:-(

Сам при подьезде к лужам снижаю скорость до минимума и пытаюсь обьехать по суху.

batylin
06.04.2009, 15:02
Bikuzz писал(а):
Вот купил новую подвеску.А ты не оформил дтп?Можешь подать в суд на того кому принадлежит колодец.
Вчера было воскресенье и было это вечером,я б до ночи сидел пока ко мне кто нибудь из ГИБДД приехал,да и доказать ещё пришлось бы и побегать,а мне машина каждый день нужна.Короче это Россия,здесь всё против нас и дороги убийцы. То ли следить за дырками на дороге ,то ли следить за движением авто и др. участников движения. В этом году слишком много очень глубоких ям.

Прайд
06.04.2009, 15:07
Согласе яма на яме а вроде втом году у нас все дороги делали.*aadn*

Bikuzz
06.04.2009, 15:07
Ну тогда сочувствую тебе.

batylin
06.04.2009, 15:10
Всем известно как у нас дороги в России делают,на один сезон и всё,а дальше всё разбивают поновой или ещё хуже,но такого как в этом году я ещё не видел.Я бы и не влетел бы в эту дыру,если б лужи не было,так как не раз там проезжал и по этой луже,но видать проносило. А дыры появляются 1 раз в 3 дня.

forza
06.04.2009, 15:10
После того как схватил аквапланирование на луже 2 года назад, всегда притормаживаю до 20-30 км/ч для проезда луж(которые вызывают подозрение). Да и лужи как правило в городе образуются из-за забитого коллектора. А где этот коллектор в луже? Закрыт ли он? Ну нафиг проезд луж на скорости.

batylin
06.04.2009, 15:13
Так скорость и была примерно 30км/ч там больше и не поехать,так как дырка на дырке. ОДНИ ОГОРЧЕНИЯ!!!!!!!!! :-( :-( :-(

Прайд
06.04.2009, 15:16
Я был свидетелем как паренек на скорости через лужу проезжал и приземлился на крышу на обочине.Пацаны не гоняйте по лужам. *rok*

forza
06.04.2009, 15:17
Тока чёт ковка всмпошная разочаровала, по идее раз она передала удар на подвеску с учётом порванных покрышек, то должна была сохранить форму.

batylin
06.04.2009, 15:18
Да только на своих ошибках и учимся. Теперь каждую лужу проползать буду если не удастся объехать стороной. :-(

batylin
06.04.2009, 15:20
forza писал(а):
Тока чёт ковка всмпошная разочаровала, по идее раз она передала удар на подвеску с учётом порванных покрышек, то должна была сохранить форму.
Наружный край цел,а внутренний не много диформировался из-за того что там нет спиц,это нормально,да и удар по двум колёсам сильнейший был. Литьё бы вообще яйцом стало 100% , у брата такое было только без разрыва резины.

batylin
06.04.2009, 15:23
Хорошо что опорники живы остались и стойки да и рычаги,а то пришлось бы ставить на прикол тачку пока денег на новую подвеску не накопил.

166
06.04.2009, 15:50
Пьяная дорога это в Южном порту что ля? там вообще кошмар..

RDG
06.04.2009, 15:54
Не буду создавать новую тему про лужу, напишу тут поделюсь опытом. Верно - что лужи представляют мегаопасность. я по своей туподурости в самом начале ох как любил разгоняться и в лужу, так вот разогнался я 120-130 и правым боком специально в лужу. Ёёёёёёптыть как спарировал по этой подушке как не занесло хз но в тот момент руль крутился как будто сопротивления ноли и машина не слашалась длилось секнду может было 3 человека по бокам деревья. Теперь не делаю так. И в колодец я тоже как то влетел. Умер только рулевой наконечник

MrUpgrader
06.04.2009, 18:59
Я один раз влетел, колесом в канаву ливневку на обочине, но ехал на 2й передаче на холостом ходу практически скорость мизерная. Разбил правый край бампера переднего на осколки, а колесу и подвеске хоть бы что - видать бампер весь удар на себя принял у меня колесо в воздухе повисло не касаясь ямы, а бампер не оторвало потому что он кроме крепежа еще и локерами к кузову прихвачен - итог замена бампера 2500р , но все же дешевле чем менять ходовку и колеса.

Deutsch
06.04.2009, 19:39
да уж, могу только посочувствовать:-(
Весной самая беда с дорогами.
Делают их кто попало за откаты блин, мы потом мучайся.
К лужам весной, а особенно к незнакомым, отношусь настороженно.

Прайд
06.04.2009, 19:53
Deutsch писал(а):
да уж, могу только посочувствовать:-(
Весной самая беда с дорогами.
Делают их кто попало за откаты блин, мы потом мучайся.
К лужам весной, а особенно к незнакомым, отношусь настороженно.

Эх наши извечные проблемы дураки да дороги.:-(

Deutsch
06.04.2009, 19:58
Не так - у нас две беды, и одна беда вечно ремонтирует другую:-(

Прайд
06.04.2009, 20:00
Что есть то есть но блин машинки наши жалко.:-(

klon7
06.04.2009, 20:49
у нас вообще дорожники неумные на улицы еще снег идет холодно а они уже дороги делать начали и разве такие дороги долго прослужат!

MAD
06.04.2009, 21:31
klon7 писал(а):
у нас вообще дорожники неумные на улицы еще снег идет холодно а они уже дороги делать начали и разве такие дороги долго прослужат!

Ладно хоть так!! У нас вообще ездить невозможно, все разбито нахрен!! И не видать никого!! Вообщем у вас еще все хорошо, что так.

batylin
06.04.2009, 21:48
166 писал(а):
Пьяная дорога это в Южном порту что ля? там вообще кошмар..
Нет ул. Дорожная заезд со МКАД не доезжая съезда на Варшавское шоссе. Вот на фото. /images/fbfiles/images/06042009545.jpg

batylin
06.04.2009, 21:53
Deutsch писал(а):
да уж, могу только посочувствовать:-(
Весной самая беда с дорогами.
Делают их кто попало за откаты блин, мы потом мучайся.
К лужам весной, а особенно к незнакомым, отношусь настороженно.
Да дело то в том что дорога очень знакомая постоянно по ней ездию и её не видел,а видать за несколько дней разбили фуры. там такое бывает а сейчас сыро как раз благоприятные условия для ушатывания асфальта.

sanek21140
06.04.2009, 22:06
сочувствую:-( Ямы - зло! У мя вот батя на выходных задний обвес выхлопной трубой расколол - ехал по луже, передним колесом чудом не попал, а задним...провалился /images/fbfiles/images/P1010235.JPG

batylin
06.04.2009, 22:14
Deutsch писал(а):
batylin писал(а):
Да дело то в том что дорога очень знакомая постоянно по ней ездию и её не видел,а видать за несколько дней разбили фуры. там такое бывает а сейчас сыро как раз благоприятные условия для ушатывания асфальта.
Самое интересное что для фур сейчас введены ограничения по нагрузке на ось не более 5 тонн.
Следить и не пущать должно доблестное и неподкупное ГИБДД:)
На этой дороге не всегда стоят ДПС вот фуры и срезают въезд в Москву,так как на въезде на Варшавку их обязательно тормознут,а здесь 50/50. Вот и резульат, убитая дорога.

Scorp1on
29.08.2010, 19:10
Всем добрый вечер. Поиск ничего не дал, но эта тема показалась более-менее в тему. Где-то на скорости 20-30 ударил задним колесом о бордюр боком. Вышел, первичный осмотр на домкрате выявил царапину на диске. Более ничего не видно из-за сильного загрязнения последнего. Возможно ли было смещение диска/трещины? Или лучше показать на шиномонтажку и не гадать?

Stifler
17.09.2010, 14:43
Всем привет!
Вот решил поделиться ужасной своей истории!с 15 на 16 ночь 2,30 еду вдоль трамвайных путей. просто подрезает какой-то мудак не знаю почему,но как-то само все...я вылетаю на трамвайные пути.Пистицид! правое перед слетело.правый ус от рейки загнуло.Левый рычаг,труба от краба загнуло,телевизор повило(мальца)заднее левое колесо не в порядке.смотрит как-то чутка наискось.левое заднее-офф! 3 диска,резина(штамповки) на выброс-Куроченные в хлам.Правый привод выскочил масло естественно вытекло.Дырочка в кардане-масло естественно вытекло.Ну просто ЖЕСКО!!!!Правая туманка разлетелась в клочья.бампер справа-треснул.
вродь бы заменил,что необходимо.завтра погоню на Развал!
Ребят,сли колесо заднее не так стоит-эт че балку нужно менять полность?!!!!!!?

Санек пожарный
17.09.2010, 14:47
Ёперный театр,сочувствую...
да,балку надо смортеть и ёё крепления,скорее всего замена,задний стакан нужно тоже смотерть,к жестянщику съездий или был уже?

batist
17.09.2010, 14:51
Всем привет!
Вот решил поделиться ужасной своей истории!с 15 на 16 ночь 2,30 еду вдоль трамвайных путей. просто подрезает какой-то мудак не знаю почему,но как-то само все...я вылетаю на трамвайные пути.Пистицид! правое перед слетело.правый ус от рейки загнуло.Левый рычаг,труба от краба загнуло,телевизор повило(мальца)заднее левое колесо не в порядке.смотрит как-то чутка наискось.левое заднее-офф! 3 диска,резина(штамповки) на выброс-Куроченные в хлам.Правый привод выскочил масло естественно вытекло.Дырочка в кардане-масло естественно вытекло.Ну просто ЖЕСКО!!!!Правая туманка разлетелась в клочья.бампер справа-треснул.
вродь бы заменил,что необходимо.завтра погоню на Развал!
Ребят,сли колесо заднее не так стоит-эт че балку нужно менять полность?!!!!!!?
Эммм.....а что за дырочка кардане.Кардан это на заднеприводных

Stifler
17.09.2010, 14:51
Ёперный театр,сочувствую...
да,балку надо смортеть и ёё крепления,скорее всего замена,задний стакан нужно тоже смотерть,к жестянщику съездий или был уже?
Ваще жесть,ск!!!
Не,не был.Жестянщик-эт кт машины вытягивает,да?!
вчера ток ночью ее пригнал в свой город.все произошло в др городе.
чет я глянул стакан,по-моему один ниже др выше чутка!

Stifler
17.09.2010, 14:52
Эммм.....а что за дырочка кардане.Кардан это на заднеприводных
Ааа,загнал чутка)!=\
"картере"

Санек пожарный
17.09.2010, 14:53
да он,съездий пусть глянет,измерит всё

Stifler
17.09.2010, 14:56
да он,съездий пусть глянет,измерит всё
Не,а ваще реально ее замутить(восстановить).или если загнул раз,то балка на 100% уже не вытянет?

Санек пожарный
17.09.2010, 15:05
/forum/showthread.php?t=8898&highlight=%E7%E0%E4%ED%FF%FF+%E1%E0%EB%EA%E0 это про балку. я тебе говорю еще про кузов,пусть жестянщик измеряет его

Pills
17.09.2010, 15:09
Вчера ехал 40км/ч и скорее всего мньше, входил в левый поворот на пьяной дороге и въезжая в лужу диаметром 5м примерно по середине неё попадаю в яму или колодец а как сегодня выяснелось ,что там ещё торчали арматурины. В ИТОГЕ: с правой стороны 2 шины на выброс полностью ремонту не подлежат,шинам всего был год,только несколько дней назад поставил ,кованные диски с внутренней стороны загнул, рулевой наконечник с права вышел из стороя и нарушение схождения и развала. Сегодня что бы встать на колёса отдал 8000р. это без прокатки дисков,вроде отбалансировали и пока в норме.Но на скорости 120км/ч покажет балансировка. Въезжая в лужу будте внимательнее что бы таких подарков вам не получать,а я деньги откладывал на новую подвеску:-(

Я тебя понимаю и сочуствую....
Когда была семека моя....на ехал по луже 20км/ч примеро лужа большая и глубокая....в итоге провалился в колодец!!!! преднее правое почти вырвало!!! машина провалилась аж жуть!!! правый бор почти по ручку провалился в салон вода набежала!!!! в общем весело было...крыло выпрямлял, балку двигателя менял, арматизатор и диск тоже! и все за свой счет!!! и через неделю на встречку выскочил м...к какойто (тогда отец был за рулем) в избежании лобового отец на обочину руль!! А иам ЯМА(((( и опять рычаг под смену......тока тогда номер запомнили в общем ремонт он оплачивал...

А луж я сейчас боюсь ППЦ!!!

Stifler
17.09.2010, 15:15
Жескач ваще!!!!!!!!!!!!

exwin
19.09.2010, 12:38
Доброго времени суток! Тоже 2115.Ситуация не из лучших, при двиении 60-70 км уходя от сталкновения залетел на бардюр и попал креплением растяжки (та что крепиться к телевизору) прям по ребру бордюра, соответственно крепление хоть и не значительно, но сместилось. Доехал с ведением руля в право. После чего попытался вернуть изгиб телевизора на родное место и путем извлечения шайб растяжки. Затем развал-схождение, там сразу спросили что была ли бита? Объяснил причину, на что сказали что сделают как то на глаз чтоб не вело... и сеичас не ведет норм держит дорогу.
Но визуально видно как правое переднее колесо смещено ближе к брызговеку т.е. не в центре арки...
Вопрос! ОБЯЗАТАЛЬНА ЛИ ЗАМЕНА ТЕЛЕВИЗОРА в данной ситуации или есть варианты, кроме как снять шайбы с тяги?
Заранее благодарен!

Radiotechnik
19.09.2010, 13:47
Доброго времени суток!
Вопрос! ОБЯЗАТАЛЬНА ЛИ ЗАМЕНА ТЕЛЕВИЗОРА в данной ситуации или есть варианты, кроме как снять шайбы с тяги?
Заранее благодарен!

Правка автомобиля у жестянщика с восстановлением геометрии деталей.

Санек пожарный
09.11.2010, 20:44
ну вот и я попал на бордюр... правое переднее колесо,сход/развал сбился,диск немного погнуло,внешний осмотр других дефектов не выявил,колесо заметно смотрит влево,завтра покупаю запчасти в четверг ремонтируюсь. Неудачный у меня этот год на всякие косяки с машиной...:bc::ak:

Vazovod
09.11.2010, 21:37
ну вот и я попал на бордюр... правое переднее колесо,сход/развал сбился,диск немного погнуло,внешний осмотр других дефектов не выявил,колесо заметно смотрит влево,завтра покупаю запчасти в четверг ремонтируюсь. Неудачный у меня этот год на всякие косяки с машиной...:bc::ak:

ЧТо покупать будешь? У меня такой случай обошелся заменой колеса, подтяжкой рейки и все. Скорость была 40 наверное.

Санек пожарный
09.11.2010, 21:41
еще не знаю что буду брать.ключ на 24 и 27 это точно:) вроде всё цело,посмотрю еще,диск прокатается,там не сильно,с какой скорости я ударился не в курсе. сход/развал делать всё равно мне надо,но это в пятницу надеюсь сделать,мне еще опоры надо заменить

Vazovod
09.11.2010, 23:06
еще не знаю что буду брать.ключ на 24 и 27 это точно:) вроде всё цело,посмотрю еще,диск прокатается,там не сильно,с какой скорости я ударился не в курсе. сход/развал делать всё равно мне надо,но это в пятницу надеюсь сделать,мне еще опоры надо заменить

понятно. Можно сказать, бордюр стал катализатором ремонта и настройки.

Санек пожарный
10.11.2010, 14:48
и так,сегодня сгонял в сервис.под замену правая шаровая,она хотя уже подходила,и ... всё :1: развальщик говорит возможно погнул поворотный кулак,я улыбнулся когда это услышал,не поверил я ему. Дальше,диск прокатал,была сильная восьмерка,сделали,как новый теперь,прокатка обошлась в 1030 рублей(снять,разобрать,прокатать,собрать,отбаланси ровать,поставить колесо).Завтра меняю шаровые,рулевые наконечники(хотя они живые еще,но для кучи),опоры стоек и на сход/развал еду. И надеюсь забуду об этом.

Ace
10.11.2010, 17:10
и так,сегодня сгонял в сервис.под замену правая шаровая,она хотя уже подходила,и ... всё :1: развальщик говорит возможно погнул поворотный кулак,я улыбнулся когда это услышал,не поверил я ему. Дальше,диск прокатал,была сильная восьмерка,сделали,как новый теперь,прокатка обошлась в 1030 рублей(снять,разобрать,прокатать,собрать,отбаланси ровать,поставить колесо).Завтра меняю шаровые,рулевые наконечники(хотя они живые еще,но для кучи),опоры стоек и на сход/развал еду. И надеюсь забуду об этом.

А с крабом у тебя все нормально было? Не лопнул он при наезде?

Санек пожарный
10.11.2010, 17:37
нет,он в норме,я ударился боком

RAW
15.11.2010, 23:39
Вот ссылко! Почитайте! (http://www.kp-avto.ru/article/10458/)

Scorp1on
16.11.2010, 18:34
Вот ссылко! Почитайте! (http://www.kp-avto.ru/article/10458/)

Молодец мужик, но времени потратил немеренно. Сразу блин, заделали яму! Чиновники как пингвины, птицы гордые, пока не пнешь, не полетят))

RAW
16.11.2010, 21:22
Молодец мужик, но времени потратил немеренно. Сразу блин, заделали яму! Чиновники как пингвины, птицы гордые, пока не пнешь, не полетят))Вот вот. У нас есть место в городе, там кажую весну огромная лужа и куча ям. Каждый год ремонтируют. Я по незнанию заехал. Поймал две ямы подряд, машина провалилась правой стороной по фару. Но тьфу тьфу тьфу всё обошлось если не считать лужу в салоне (через порог наверное затекло). Тот парень время не потерял я так думаю. Он отдал процент от выигранной суммы, за то что юрист бегал по этому делу, а сам парень приходил на заседания. Так им и надо и не важно как он там ехал...

bosker
22.11.2010, 10:42
Я тоже столкнулся с этой проблемой. Вчера летел по проспекту прилично, решим к другу заехать, свернул и не вписался в поворот там был лёд, скорость была 30км/ч примерно. Правое колесо смяло я его заменил на запаску доехал до дома, вроде не беспокоит, но ведёт прилично вправо. Скоро в сервис полечу=)

vitktj
30.11.2010, 19:15
парни помогите пожалуйста. на сервис ехать денег нет. вчера занесло и задним левым колесом ударился в бардюр. теперь колесо стоит немного криво вправо и вверх косит. что может быть - машину , вернее заднюю часть таскает ужасно из за этого колеса, т.е задняя часто вправо всегда едет. Помогите пожалуйста!!!! заранее спасибо!

Ace
30.11.2010, 19:17
парни помогите пожалуйста. на сервис ехать денег нет. вчера занесло и задним левым колесом ударился в бардюр. теперь колесо стоит немного криво вправо и вверх косит. что может быть - машину , вернее заднюю часть таскает ужасно из за этого колеса, т.е задняя часто вправо всегда едет. Помогите пожалуйста!!!! заранее спасибо!

Скорее у тебя задняя балка погнулась. Не завидую если это так. Просмотри ее крепления и крепления аморов задних к балке и кузову. Возможно ступицу погнуло. А может и колесо если у тебя стоят штампы. Попробуй заменить на запаску и посмотреть.

vitktj
30.11.2010, 23:39
сзади парень ехал смотрел. колесо просто тупо вправо крутится без восьмёрки, значит не диск. Балка тоже с виду ровная. ((( а что делать если согнуло?

orlik
30.11.2010, 23:53
сзади парень ехал смотрел. колесо просто тупо вправо крутится без восьмёрки, значит не диск. Балка тоже с виду ровная. ((( а что делать если согнуло?

Новая, или б/у с разбора, но с не битого.

vitktj
30.11.2010, 23:56
Спасибо. парняга знакомый говорит что могло болты сорвать немного. А если ступицу согнуло - тоже новую надо? скока по цене балка и ступица. ещё раз спасибо. ( кстати удар был не очень сильный) И как проверить балку на гнутость?

orlik
01.12.2010, 00:02
Спасибо. парняга знакомый говорит что могло болты сорвать немного. А если ступицу согнуло - тоже новую надо? скока по цене балка и ступица. ещё раз спасибо. ( кстати удар был не очень сильный) И как проверить балку на гнутость?

Проверить только в спецсервисе. Про болты промолчу.

vitktj
01.12.2010, 00:03
Проверить только в спецсервисе. Про болты промолчу.большое спасибо((((((((((((( больше с ручником не буду в повороты входить(((([

Ace
01.12.2010, 00:04
Спасибо. парняга знакомый говорит что могло болты сорвать немного. А если ступицу согнуло - тоже новую надо? скока по цене балка и ступица. ещё раз спасибо. ( кстати удар был не очень сильный) И как проверить балку на гнутость?

Езжай в хороший и провереный центр (СТО) там тебе все скажут. Балка стоит новая в районе 9т.р. но точно не помню. Могу врать.

orlik
01.12.2010, 15:38
большое спасибо((((((((((((( больше с ручником не буду в повороты входить((((

Учиться, учиться и ещё раз учиться.

resetrs
13.05.2011, 13:19
Добрый день! Ситуация такая. Влетел примерно на скорости 40км с ямку! Приехал домой залез под машину и увидел, что два краба лопнули и сместился экран. Думал, что сам не сделаю и погнал мастерам. Они вроде бы вытянули экран поменяли крабы, но отъехав от них начался небольшой скрежет, я обратно к ним, они мол подушку надо еще поменять поменял, но проблема не ушла. Трется я так понял крыльчатка о "саблю". Подскажите пожалуйста в чем еще может быть причина?Спасибо.

resetrs
13.05.2011, 13:27
фото!!!

Dracer77
13.05.2011, 21:49
Попал тут недавно в глубокую яму на км 30 где-то, и машину начало вести на встречку. Поменял колеса местами, стало вдругую вести. Проверил балансировку, литье в норме, значит на сход-развал чтоли? Снизу проерил все тяги, все распорки, все целое, неужели что-то могло погнуться?

Vemo
28.05.2011, 15:26
Позавчера хотел успеть на зелёный, ехал по правой полосе. Проехал перекрёсток а там внезпно дорога съужалась. Дабы не столкнуться с попутным автобусом - начал оттормаживаться. На скорости около 50 въехал в бордюр, удар пришёлся по диагонали в правое колесо. Итог: правое колесо повернуло вовнутрь и ушло немного ближе к салону.
Вчера сделали: замена растяжки нижнего рычага, сайлентблоков (ромашки - 4шт) и рулевых наконечников (сказали,что кривые:13:) + сход/развал. Итог: запчасти+работа - 4400р. и надо вытягивать правый лонжерон (ушёл на 2 см. внутрь - к продольной оси автомобиля):21:.

MaDMaxRostov
08.09.2011, 18:34
Мужики такой вопрос, на днях поставил новую резину, теперь руль при движении немного повернут в сторону против часовой стрелки, машину не тянет, но руль приходиться держать все время повернутым влево, - ехать на сход\развал ? или просто снять и переставить руль ?

ПЕТРОВИЧЪ
08.09.2011, 18:55
Мужики такой вопрос, на днях поставил новую резину, теперь руль при движении немного повернут в сторону против часовой стрелки, машину не тянет, но руль приходиться держать все время повернутым влево, - ехать на сход\развал ? или просто снять и переставить руль ?

/forum/showthread.php?t=2009&page=2 пост №36...

MaDMaxRostov
08.09.2011, 19:50
Спасибо Петрович, извиняюсь что не в ту ветку написал.

Романовский
15.11.2011, 09:55
Привет =)
Вчера ночью дал прокатиться товарищу на машине...

На заблокированных колесах влетел в бордюр. скорость была очень маленькая. Он хотел чуток подвинуться но случайно нажал сильно газ и тормоз. хз как так. в итоге машина резко дернулась на заблокированых колесах в бордюр.


Потекло масло (походу из шруза)
Колесо левое чуток сместилось. вырван краб, и похоже рычаг погнулся... руль крутиться от упора до упора, но левое колеса цепляет крыло.

ВАЗ 21099. М.О.

Это то что увидел ночью. машина на ходу, нормально едет.

Примерно минимум и максимум что еще можно обнаружить там?

Чисто левая сторона

ЛехаС401СС
15.11.2011, 10:40
Привет =)
Вчера ночью дал прокатиться товарищу на машине...

На заблокированных колесах влетел в бордюр. скорость была очень маленькая. Он хотел чуток подвинуться но случайно нажал сильно газ и тормоз. хз как так. в итоге машина резко дернулась на заблокированых колесах в бордюр.


Потекло масло (походу из шруза)
Колесо левое чуток сместилось. вырван краб, и похоже рычаг погнулся... руль крутиться от упора до упора, но левое колеса цепляет крыло.

ВАЗ 21099. М.О.

Это то что увидел ночью. машина на ходу, нормально едет.

Примерно минимум и максимум что еще можно обнаружить там?

Чисто левая сторона
Ты же и сам уже все описал,что там можно увидеть?порванный "телевизор" в местах крепления "краба" гнутый рычаг,гнутая и вытянутая возможно "сабля",ну и с приводом что там смотреть надо.

раздумывающий
15.11.2011, 11:59
Уронился некоторое время назад в яму правым передним колесом. Видимо, колесо чуть сместилось внутрь. Теперь задевает за крыло при полностью вывернутом вправо руле... Был у кузовщиков - сказали, мол, такое и с завода бывает. Надо, говорят, "понять, простить, принять". Резину не ждет, развал делается на ура, без косячков, по сторонам машину не уводит... Так и езжу уже год. Поначалу не вдуплил в тему, крутил руль до упора. Теперь на крыле от колеса след по металла (небольшой, правда, но неприятно). Периодически выворачиваю руль влево, заглядываю за колесо, смотрю на состояние поверхности, если надо, проливаю поверхность антикоррозионным средством "холодный цинк" тонким слоем. Не очень, конечно, но антикор и антигравий сдирается колесом. Холодный цинк, видимо, из-за тонкости слоя, держится.

Первое время очень раздражало, что нельзя крутить руль до упора. Раздражает и сейчас, но стараюсь относиться к этом философски...

:2:

ЛехаС401СС
15.11.2011, 13:24
Уронился некоторое время назад в яму правым передним колесом. Видимо, колесо чуть сместилось внутрь. Теперь задевает за крыло при полностью вывернутом вправо руле... Был у кузовщиков - сказали, мол, такое и с завода бывает. Надо, говорят, "понять, простить, принять". Резину не ждет, развал делается на ура, без косячков, по сторонам машину не уводит... Так и езжу уже год.

Первое время очень раздражало, что нельзя крутить руль до упора. Раздражает и сейчас, но стараюсь относиться к этом философски...

:2:
Диски какого размера?R14&e меня такое было,на R14 ширина 6J задевало арку при полностью вывернутом колесе,даже после хорошо сделанного схождения,смирился,на R13 все нормуль.А у тебя как я понял тереть стало после попадания в яму,так значит что-то все же сместилось,раз развал делается на ура,то особо не парься,но я бы все же посоветовал проверить геометрию кузова,хотя бы кустарным способом,замерь расстояние рулеткой от центров ступиц колес,с одной и с другой стороны.

раздумывающий
15.11.2011, 19:45
В том и дело что резина 13. Вроде бы мелочь, а неприятно. Про расстояния - надо будет замерить, но это больше для самоуспокоения. Даже если там 1 см разницы - вытягивать мне это никто не будет, это же понятно.

Павлодар
15.11.2011, 22:12
Во во тоже самое с правым колесом-задеваю брызговик при полном выворачивании вправо колес. Временно забил,пока не подвернётся грамотный развальщик.

Леша
15.11.2011, 22:16
Влетел в яму на трассе, замял диск штамповку, потерял колпак. Через неделю остановился на том месте чтоб свой колпак найти. Пока свой нашел, семь!!! колпаков нашел!!! А таких ям очень много на наших дорогах