PDA

Просмотр полной версии : Ноутбук и машина одно целое


Slack
15.02.2009, 20:45
Народ, ни у кого не было опыта изготовления или покупки крепления для ноута в 2114. Найти что-то не получается. На пассажирском сиденье этого зверя осточертело возить - во первых есть риск, что ноут улетит ко всем чертям, если резко затормозить или повернуть, а во вторых смотреть неудобно - низко он. Никто с подобным не встречался?

raider_93
15.02.2009, 20:51
попробуй вот так /images/fbfiles/images/20080723_572.jpg

raider_93
15.02.2009, 20:51
2 /images/fbfiles/images/20080723_577.jpg

Slack
15.02.2009, 21:11
спасибо, но ноут не таблетка

raider_93
15.02.2009, 21:19
как именно разместить ноут в таком маленьком пранстранстве ума не приложу, обычный можно а вот ноут врятли !!!!!!!

Stab
15.02.2009, 21:41
Slack писал(а):
Народ, ни у кого не было опыта изготовления или покупки крепления для ноута в 2114. Найти что-то не получается. На пассажирском сиденье этого зверя осточертело возить - во первых есть риск, что ноут улетит ко всем чертям, если резко затормозить или повернуть, а во вторых смотреть неудобно - низко он. Никто с подобным не встречался?

в магазинах продаются спец крепежи подставки на руль для ноута - купи и пользуйся
например такую http://www.autolux-dv.ru/acsessuar/Autotable.php

Slack
15.02.2009, 21:43
Я нашел вот такое устройство http://www.originalparts.ru/accessories/kreplenie/kreplenie1/original-5200000001.htm
но цена в 6 тысяч отпугивает, и непонятно как оно крепится, и возможно ли его более менее быстро сложить, что посадить пассажира.

Slack
15.02.2009, 21:50
Во, наверно то, что надо )

БЕЛЫЙ88
15.02.2009, 22:28
Slack писал(а):
Народ, ни у кого не было опыта изготовления или покупки крепления для ноута в 2114. Найти что-то не получается. На пассажирском сиденье этого зверя осточертело возить - во первых есть риск, что ноут улетит ко всем чертям, если резко затормозить или повернуть, а во вторых смотреть неудобно - низко он. Никто с подобным не встречался?
гаишники как то на торпеде закрепляют в 2115 и 2114
если хватает смелости, поинтересуйся :laugh:

raider_93
31.03.2009, 19:51
седня купил ноутбук и хочу подключить его к машине но не знаю как помогите мне где можно достать провода для этого дела и как подключать помогите помогите помогите

БЕЛЫЙ88
01.04.2009, 16:26
к чему именно хочешь подключить?
питание?

Мучачо
01.04.2009, 16:48
Если питание то нужен преобразователь на 12V продаеться в компьютерных магазинахв районе 1500 руб. Но не советую увлекаться зарядкой ноута не на заведенной машине вроде считали что за часов 12 можно посадить акум на машине(ну зависит от акумулятора и потребляемой силы тока преобразователя). А если ты хочешь подключить его и к разъему диагностики и нужен еще соответствующий софт то я присоединяюсь к тебе так как сам не смог найти....*yes*

DJ_ALLIGATOR
01.04.2009, 16:58
raider_93 писал(а):
седня купил ноутбук и хочу подключить его к машине но не знаю как помогите мне где можно достать провода для этого дела и как подключать помогите помогите помогите
Вот что за люди? Ты нормально можешь написать что и к чему именно подключить? По мимо того что помогать ещё и самим думать что тебе нужно подключить?

rapolov
01.04.2009, 18:51
приветствую, как то тоже задовался такой проблемой, когда узнавал/ 2006г / вся приблуда с разьемами к башке и датчикам в самаре около 10 стоила, а вот с дровами так и не понял, но их было великое множество, как для диагностики, так и для изменения настроек. на вопрос сколько стоит, в то время мне ответили-денег не хватит, а тебе для чего?????
насколько я понял, то если только для диагностики, так это не очень выгодно

raider_93
01.04.2009, 19:32
для чего мне я хочу узнать как подключить ноут бук так чтобы комп показывал всякие мелочи темпрературу ну всякие там датчики как в фильме форсаж хочу узнать как это можно сделать с помощью какого разьема я так понимаю нужен спец шнур его я и хотел преобрести но не знаю какой
вот в чем заключается суть моего вопроса

DJ_ALLIGATOR
01.04.2009, 19:40
raider_93 писал(а):
для чего мне я хочу узнать как подключить ноут бук так чтобы комп показывал всякие мелочи темпрературу ну всякие там датчики как в фильме форсаж хочу узнать как это можно сделать с помощью какого разьема я так понимаю нужен спец шнур его я и хотел преобрести но не знаю какой
вот в чем заключается суть моего вопроса
Вот так бы да в первом мообщении :)

Артемий
01.04.2009, 22:36
raider_93 писал(а):
для чего мне я хочу узнать как подключить ноут бук так чтобы комп показывал всякие мелочи темпрературу ну всякие там датчики как в фильме форсаж хочу узнать как это можно сделать с помощью какого разьема я так понимаю нужен спец шнур его я и хотел преобрести но не знаю какой
вот в чем заключается суть моего вопроса
может я просто чего то не понимаю!!! не воскорбление сказанно!! но может БК сойдет за место ноута!!!

puzo
02.04.2009, 19:03
Артемий писал(а):

может я просто чего то не понимаю!!! не воскорбление сказанно!! но может БК сойдет за место ноута!!!
А понты?! *rok*

Blackfox
02.04.2009, 19:32
puzo писал(а):
Артемий писал(а):

может я просто чего то не понимаю!!! не воскорбление сказанно!! но может БК сойдет за место ноута!!!
А понты?! *rok*

А как говорится хороший понт дороже денег...
Тема интересная ,
для общего развития не помешает...

Grihon
02.04.2009, 22:50
Для подключения нужен провод и драйвера с программой, только зачем бук подключать я не понемаю. Для настройки машины в режиме реального времени конечно полезно, но тоже игрушка на пару дней получается а денег кучу убъёшь, да ещё и в один из прекрасных дней его вынесут вместе со стеклом:) . Если хочешь как в Форсаж, то купи себе на стойку ряд датчиков ну или бортовой комп.

Deltoro
02.04.2009, 23:01
Тема интересная, про то что там всякие параметры будут выводятся на монитор. А вот с другой стороны, как имеющий опыт езды с буком, не удобно на все 100%, хоть как ты не крути.*mega_shok*

raider_93
04.04.2009, 23:01
почему меня нет я тут 2 дня в сервисе начивал

Redline
04.04.2009, 23:27
Deltoro писал(а):
Тема интересная, про то что там всякие параметры будут выводятся на монитор. А вот с другой стороны, как имеющий опыт езды с буком, не удобно на все 100%, хоть как ты не крути.*mega_shok*

Как вариант существуют головы двух диновые под ХП работающие и удобно, и красиво, и функционально, :-( но совсем не бюджетно.

Redline
04.04.2009, 23:40
Booster писал(а):
какой нибудь субноутбук вроде asus eee pc, на мой взгляд в машине наиболее удачный вариант.
у самого обычный 15\"-дюймовый, неудобно т.к. целое пассажироместо занимает

Сто в гору, тоже об этом думали. Разобрать ещё его и вживить в панель по человечески! *vo*

psh
11.04.2009, 02:01
Www.pccar.ru вам в помощь.

MrTwister
14.04.2009, 15:29
Если по вопросу автора. То я подключал через адаптер USB-K-L-line, диагностировал прогой Diagnostic Toolz, все параметры отлично она показывает. Что же касается именения прошивок и параметров, то это только через специальные адаптеры с защитой, к который привязаны программы!!!!
Если взять по ееPC, то х.з., куда его разместить. Я вот думал что-нибудь на счет материнки micro-ATX, БП от 12 вольт с бортового напряжения, винта от ноута, сенсорного 7-9 дюймового моника и специальной приблуды для ХР, которая всю оболочку ХР меняет на ту, которую вы скажите, под определенное разрешение и с определенными функциями, и все это заточено под сенсор.
+ туда же подключается плата расширения СОМ, на нее адаптер K-линии (для отображения параметров ЭСУД и коррекции в реальном времени, т.е. перехватом управления), GPS|Глонас приемником на USB - для навигации, благо прог и карт в инете полно, Bluetooth адаптером для мобильника, чтобы при взаимодействии с ботовым ПК, автоматически все разговоры шли на громкую, а так же управление телефоном и набором номера с экрана ПК, фильмы, музыка на том же харде + выход ЮСБ для флешек. Да и плата WiFI для серфинга при нахождении в зоне действия хот-спотов и 3Ж модем для серфинга в инете на переферии...
----
Вот это понт :-) А так... Ноут как ноут! :-)

RailSTR
14.04.2009, 16:36
как я понял этим адаптером http://www.masterkit.ru/main/set.php?num=1168 можно только диагностировать? используя четыре провода воткнутых в разьме под пепельницой

MrTwister
15.04.2009, 19:36
Я вот такой и пользовал.
Очень удобная штука, если приладить на него просто провода с контактами папами, то можно проводить диагностику любым авто с колодками ВАЗ и OBD-II, в том числе и автомобилям иностранного производства. Либо просто его использовать для получения данных с ЭБУ авто. Питание, земля и К-линия имеются все в той же диагностической колодке!

boris614
05.01.2011, 09:56
Проще всего подключить ноутбук через инвертор, он преобразует 12 В. В 220 В. Только какой мощностью его выбрать? Штука, как я понял удобная, можно и энергосберегающие лампы в походе включать.

Navsad
05.01.2011, 10:03
Проще всего подключить ноутбук через инвертор, он преобразует 12 В. В 220 В. Только какой мощностью его выбрать? Штука, как я понял удобная, можно и энергосберегающие лампы в походе включать.

Для одного бука хватит мощности 100 Вт за глаза, + для ламп еще 100 Вт, итого 200 Ваттного достаточно будет.

дядя Фёдор
18.01.2011, 02:36
Привет,
как я понял этим адаптером http://www.masterkit.ru/main/set.php?num=1168 можно только диагностировать? используя четыре провода воткнутых в разьме под пепельницой

я такой же пробывал у себя. Однако с моим Bosch контроллером он так и не заработал, были подозрения на блокировку К-line со стороны иммобилизатора.

pvolosat
10.02.2011, 09:00
Проще всего подключить ноутбук через инвертор, он преобразует 12 В. В 220 В. Только какой мощностью его выбрать? Штука, как я понял удобная, можно и энергосберегающие лампы в походе включать.

Ноут лучше подключить через повышающий DC-DC преборазователь, хотя на 4А надо еще поискать. У меня в машине, EeePC 701-ый через понижающий DC-DC подключен был напрямую к клеммам АКБ ноута. Работал нормульно, щяс переделываю малек торпеду, стараюсь колхоз прикрыть.

Russ3000
10.02.2011, 11:19
Собрал сам преобразователь 12 -> 19 В на 6А, микросхемка, транзистор и катушка, делов то на один вечер, схем полно в инете, также и адаптер К линии.
220 получал при помощи компового УПСа у которого родной аккумулятор умер, подцепил к прикуривателю, дрель, болгарку или паяльник тянет :)

pvolosat
10.02.2011, 14:50
Собрал сам преобразователь 12 -> 19 В на 6А, микросхемка, транзистор и катушка, делов то на один вечер, схем полно в инете, также и адаптер К линии.
220 получал при помощи компового УПСа у которого родной аккумулятор умер, подцепил к прикуривателю, дрель, болгарку или паяльник тянет :)

Адаптер случаем не на rd-lab.ru брал?

meleon
10.02.2013, 18:45
Автомобильный коммуникатор iComm, я думаю то что нужно для понтов и без гемороя. www.electrлровo-stavr.ru

Димоныч
12.07.2015, 01:22
У меня планшетный компьютер 10-ти дюймовый питается/заряжается через USB, а разъем USB есть на панельке магнитолы. Втыкаешь и всегда с питанием, ничего не надо дополнительного покупать и изобретать.

Иван Охотнов
31.01.2017, 10:30
приветствую, как то тоже задовался такой проблемой, когда узнавал/ 2006г / вся приблуда с разьемами к башке и датчикам в самаре около 10 стоила, а вот с дровами так и не понял, но их было великое множество, как для диагностики, так и для изменения настроек. на вопрос сколько стоит, в то время мне ответили-денег не хватит, а тебе для чего?????
насколько я понял, то если только для диагностики, так это не очень выгодно
http://kirija_novye_serii_2017/12-1-0-1616