PDA

Просмотр полной версии : Вакуум от приоры...


Alex-rus
31.03.2009, 11:17
не для кого не секрет что на приоре ставят вакум большего диаметра, вот к чему я это завел этот разговор. У жены Nissan Qashqai и тормоза просто улет!!! а я после него на своей не могу тормозить вообще!!! и вот призадумался я как бы и мне на свою такие тормоза заиметь??? мож кто что подскажет???

ЧЕ
31.03.2009, 11:43
Alex 83 писал(а):
не для кого не секрет что на приоре ставят вакум большего диаметра, вот к чему я это завел этот разговор. У жены Nissan Qashqai и тормоза просто улет!!! а я после него на своей не могу тормозить вообще!!! и вот призадумался я как бы и мне на свою такие тормоза заиметь??? мож кто что подскажет???

махнитесь с женой машиной! Или есть хорощий вариант поставить другой вут для 14ки,например ТоргМаш

Alex-rus
01.04.2009, 11:09
Pashok писал(а):
махнитесь с женой машиной! Или есть хорощий вариант поставить другой вут для 14ки,например ТоргМаш
а что изменится есть где нить отзывы или тесты???

noss
01.04.2009, 12:07
Alex 83 писал(а):
Pashok писал(а):
махнитесь с женой машиной! Или есть хорощий вариант поставить другой вут для 14ки,например ТоргМаш
а что изменится есть где нить отзывы или тесты???
педаль мягче становится, то есть вакуум мощней. Вроде как информативней тормоза, по отзывам.

mrak000
02.04.2009, 18:19
ЕСТЬ УМЕЛЬЦИ ОНИ ПЕРЕДЕЛЫВАЮТ ТВОЙ ВАКУМНИК СТАНОВИТСЯ КАК ТОРГ МАШЕВСКИЙ ЕСЛИ НАДО НАЙДУ ТЕЛ НО В ТОЛЬЯТТИ ПРИ ЭТОМ ПРОИЗВОДИТСЯ РЕГУЛИРОВКА ЗАДНИХ ТОРМАЗОВ

batylin
02.04.2009, 23:14
Изменится только мягкость педали на ТоргМаше. Я его хочу не много подрегулировать сам,зделать ход педали короче до полной блокировки. Так как не очень то он информативный,может не отрегулированный как надо:-( Ну это я и сам зделаю.

CCC
10.02.2010, 15:31
поддерживаю

чуваки говорят что на 14 даже от десятки не подходит вут.

С небольшой переделкой, ВУТ от Приоры подходит на 14.

DiSER
10.02.2010, 16:37
Была у меня тоже такая идея.Во первых надо ставить с главным тормозным.Во вторых надо либо вытачивать штуцера-переходники,либо искать приоровские тормозные трубки(которых даже на рынке в Тольятти нет)на которых один штуцер маленький под ключ на 10 а другой большой , под ключ на 13.

CCC
10.02.2010, 18:23
Была у меня тоже такая идея.Во первых надо ставить с главным тормозным.Во вторых надо либо вытачивать штуцера-переходники,либо искать приоровские тормозные трубки(которых даже на рынке в Тольятти нет)на которых один штуцер маленький под ключ на 10 а другой большой , под ключ на 13.

Посмотри здесь:
/forum/showthread.php?p=152831#post152831

DiSER
10.02.2010, 22:18
Так дело и заключается в установке ГТЦ (ЛУКАС)от Приоры.Толку то ставить ВУТ.Педаль толко мягче станет.А человек хочет сделать тормоза как приоровские.

CCC
11.02.2010, 00:49
Так дело и заключается в установке ГТЦ (ЛУКАС)от Приоры.Толку то ставить ВУТ.Педаль толко мягче станет.А человек хочет сделать тормоза как приоровские.

Я дико извиняюсь...
А какая цель, что вообще требуется от переделки тормозов?
Чтобы эффективнее тормозили при небольшом усилии на педаль или чтобы ГТЦ от Приоры поставить.
Я пользуюсь приоровским ВУТ и девяточным ГТЦ, педаль гораздо мягче и тормоза намного эффективнее. То, что мне и нужно было, думаю то же нужно всем остальным самароводам, я добился.

DiSER
11.02.2010, 09:13
Я дико извиняюсь...
А какая цель, что вообще требуется от переделки тормозов?
Чтобы эффективнее тормозили при небольшом усилии на педаль или чтобы ГТЦ от Приоры поставить.
Я пользуюсь приоровским ВУТ и девяточным ГТЦ, педаль гораздо мягче и тормоза намного эффективнее. То, что мне и нужно было, думаю то же нужно всем остальным самароводам, я добился.

Не извиняйся. Мы дали человеку свои взгляды на переделку,а он пусть сам решает что хочет от своей машины.у меня стоит Торгмаш ВУТ.тормоза намного эффективнее и мягче чем даже на новом авто.

DiSER
13.07.2010, 12:53
ну вот я наконец то добрался до тормозов.Поставил ГТЦ и ВУТ от калины.Пришлось немного доработать только.Просверлил отверстия в креплении ВУТа к кузову и наварил шток,который идет от педали к ВУТу.Купил 2 тормозных тройника 80 рублей и томозные трубки 150р (от приоры)Первичного и вторичного контура.Тормоза стали намного эфективнее.Первый раз когда томознул чуть не вылетел в стекло.на педальку нажимаю чуть чуть сантиметра 2-3.Машина встает колом.В общем всем рекомендую.Кстати чтоб совсем не заморачиваться должен без больших переделок подойти ВУТ и ГТЦ от нивы 21214М.

m013aa
13.07.2010, 14:16
во сколько обошлось,с тормозами кроме вута игтц че нить сделано?

DiSER
13.07.2010, 14:30
во сколько обошлось,с тормозами кроме вута игтц че нить сделано?

ВУТ и ГТЦ обошлись бесплатно.остальное оценилось в 230р и 1 час работ по доработке с прокачкой.

orlik
13.07.2010, 14:33
А разве ГТЦ и ВУТ не как у нас? Не пойму в чём фишка.

DiSER
13.07.2010, 16:08
http://zavgar.info/index.php?topic=8.0 http://forum.2112.ru/showthread.php?t=3894&page=2 инфа была взятя с этих сайтов.ВУТ от калины(приоры) большего диаметра- значит усилие на педаль маленькое. ГТЦс двумя выходами(из за чего и нужны тройники)

Leonid91
20.02.2013, 07:34
Каков торгмаш в сравнении с приороГТЦ?

Юрий Катаев
15.12.2013, 13:54
С небольшой переделкой, ВУТ от Приоры подходит на 14.

подскажи что надо доработать?заранее спасибо!

раздумывающий
15.12.2013, 20:15
Что-то я тоже не очень понимаю, какая принципиальная разница между ВУТ приоры и ВУТ 2108 и в чем гешефт от замены.

greimi
15.12.2013, 22:01
Что-то я тоже не очень понимаю, какая принципиальная разница между ВУТ приоры и ВУТ 2108 и в чем гешефт от замены.

у них вроде обьёмы разные.

раздумывающий
15.12.2013, 23:26
Эх. Как бы хотелось на ВАЗе тормозну систему от иномарок - легкую, информативную, чуть сильнее надавил - встала колом. Даже на супер-фарш калине2 тормоз порезче, но тоже где-то схватывать начинает далеко не сначала хода. Думается мне, без замены ГТЦ на что-нибудь более современное тут ВАЗу не обойтись, а конкретно эта работа (по тормозам) делается явно по остаточному принципу - я уже лет 5 получаю слухи о том, что где-то они подбирают с увеличенными диаметрами, чтобы раз - и встала, родная, колом. А воз и ныне там. ВУТ - это же усилитель, он просто снижает усилие на педали. Да, можно что-то там настроить, что-то покрутить (что заводом вроде бы запрещено), чтобы тормоза схватывали почти с касания педали, но недостатков в полной мере это не устранит.

Печаль печальная.

Maximum6213
16.12.2013, 07:44
вут+гтц от шнивы решит эту печаль, да и цена комплекта 5100р

lnv
01.12.2014, 12:47
вут+гтц от шнивы решит эту печаль, да и цена комплекта 5100р

Где купить и что доробатывать нужно будет?

br21
02.12.2014, 09:39
Где купить и что доробатывать нужно будет?

Да что-то лукасы пропали из продажи. Добрабатывать ничего не требовалось, по месту трубки подогнуть под капотом.

Хотя в последнее время, насколько я слышал, вроде бы надо было сверлить отверстия в штатном кронштейне. Видимо я раньше брал или просто повезло, у меня все в комплекте было.