PDA

Просмотр полной версии : Кто и что стелит на сиденье?


Таксист
10.08.2013, 20:10
Всем доброго времени! Случайно возник такой вопрос. А кто и что подстилает на сиденье, чтобы летом не болела спина и пятая точка, а зимой, чтобы ничего не отморозить на холодном авто?

boris614
10.08.2013, 20:32
Купил поджопник из овчины. Жопа не потеет и не мерзнет. Чехлы - экокожа.

zvezda
10.08.2013, 23:29
Желательно фото добавляйте для наглядности так темка будет бодрее:-)

Таксист
11.08.2013, 01:47
Желательно фото добавляйте для наглядности так темка будет бодрее:-)
присоединяюсь. Сам сейчас думаю, что бы постелить на лето-осень. Был массажер на роликах, но истрепался весь.

ПЕТРОВИЧЪ
11.08.2013, 01:56
а у меня вот такой жопамассажер, очень хорошо помогает появлению гемароя:11:
http://skn.tom.ru/upload/iblock/c35/img3625_47487_big.jpg

lexei
11.08.2013, 02:03
а я вообще ничего не стелю, с ростом 190см башка в потолок и без подстилок в лёгкую упирается :21:

Таксист
11.08.2013, 03:23
а у меня вот такой жопамассажер, очень хорошо помогает появлению гемароя:11:
http://skn.tom.ru/upload/iblock/c35/img3625_47487_big.jpg
у меня такой же был. После него всё сиденье в струшке

ПЕТРОВИЧЪ
11.08.2013, 03:55
у меня такой же был. После него всё сиденье в струшке

Пропылесосмл и все:1:

kirifan545
11.08.2013, 04:25
У нас 3 машины и во всех сидения без чехлов и накидок :)
Единственное, чего мне не хватает в родной сидушке, это чуть более развитой боковой поддержки. А так могу проехать не одну сотню километров и спина будет отлично себя чувствовать :eq:

Belchonok
11.08.2013, 14:09
У нас 3 машины и во всех сидения без чехлов и накидок :)
Единственное, чего мне не хватает в родной сидушке, это чуть более развитой боковой поддержки. А так могу проехать не одну сотню километров и спина будет отлично себя чувствовать :eq:

Аналогично, тоже машина без накидок и чехлов. И могу проехать много и спина не болит.

Таксист
11.08.2013, 14:19
Пропылесосмл и все:1:
Я и пыле****л, по 2-3 раза в неделю :)

ПЕТРОВИЧЪ
11.08.2013, 15:04
Я и пыле****л, по 2-3 раза в неделю :)

У меня они покрыты какой то фигней, типа лака, и стружки и мусора нет почти. Пропылесосю раз в месяц, когда полностью убираюсь в салоне.

MaDMaxRostov
11.08.2013, 15:25
У нас 3 машины и во всех сидения без чехлов и накидок :)
Единственное, чего мне не хватает в родной сидушке, это чуть более развитой боковой поддержки. А так могу проехать не одну сотню километров и спина будет отлично себя чувствовать :eq:

А у меня спина в шоке уже после 100 км, когда еду на дальняк всегда подкладываю маленькую подушку под поясницу- сидушки неудобные, не хватает поясничного подпора. На сидушках универсальные израильские чехлы H&R.

CCC
11.08.2013, 17:22
На пятнашке и на калине ничего не подкладываю. Иногда проезжаю за раз более 1000 км. спина не устает ни там ни там. Однажды, правда было, что на пятнашке пришлось ерзать из-за усталости спины. Видать спина у меня адаптивная :))
Думаю, у многих проблема с неправильной регулировкой спинки и самого сидения.
Я регулирую по мурзилке.
В дальней дороге предлагаю принимать более лежачую позу (совсем чуть-чуть)

Patriot
11.08.2013, 17:52
Один раз по надобности пришлось проехать 1870 км за 23 часа,спина нормуль,а вот на ноги еле встал:11:
Да,это была ещё карбовая девятка,без всяких чехлов и балахонов.

Леша
11.08.2013, 22:52
а у меня вот такой жопамассажер, очень хорошо помогает появлению гемароя:11:
http://skn.tom.ru/upload/iblock/c35/img3625_47487_big.jpg

у меня такого типа массажеры стоят, летом приятнее на них ездить, а на зиму снимаю, т.к. холодно на них зимой садиться. Девушкам не нравится на них, волосы запутываются в массажере, ругаются

zvezda
11.08.2013, 22:54
не че у тебя девушки с волосами на заднице)))

Maximum6213
11.08.2013, 23:09
а нафига вообще эти еревянные масажёры нужны? Мне казалось, что они - это непременный атрибут 90х вместе с тонированными 6ками, хачами за рулём в кожаных кепках и синих писалках. Отрегулируй нормально сидуху под себя, если спина болит - подложи подушку, зачем колхоз разводить?

не че у тебя девушки с волосами на заднице)))
видать часто голову нагибают к водительскому сиденью, вот волосы и запутываются :15:

Patriot
12.08.2013, 09:35
а нафига вообще эти еревянные масажёры нужны?
Эта штука не для того что бы жопа не болела,а для -что бы не потела.:21:

Таксист
12.08.2013, 10:40
Эта штука не для того что бы жопа не болела,а для -что бы не потела.:21:
не только, но и чтобы кровообращение нормализовать от всяких разных нехороших болезней

zvezda
12.08.2013, 10:45
Эта штука не для того что бы жопа не болела,а для -что бы не потела.:21:

Написано вроде как массажер же:1:
Есть накидка на сиденье с вентилятором встроенным для охлаждения:-) и обогревом лично не тестил но видел:11:

Patriot
12.08.2013, 11:08
Написано вроде как массажер же:1:
Есть накидка на сиденье с вентилятором встроенным для охлаждения:-) и обогревом лично не тестил но видел:11:
я в курсе что это именуется массажором,спина и задница с ней потеют очень заметно меньше,насчёт её медицинских свойств-приборов от всех болезней полно,ИМХО -это что то вроде того.

Belchonok
12.08.2013, 11:27
не че у тебя девушки с волосами на заднице)))

если я правильно поняла,то этот массажер идет еще по всей спине.А если у девушки волосы ниже плеч и длинные,то они путаются сзади на спине.А не там,где вы подумали.:-)

Patriot
12.08.2013, 11:35
если я правильно поняла,то этот массажер идет еще по всей спине.А если у девушки волосы ниже плеч и длинные,то они путаются сзади на спине.А не там,где вы подумали.:-)

:27::eq:

Санек пожарный
12.08.2013, 11:48
Maximum6213 ,Макс ё.... заканчивай тут разводить межнациональную рознь. Давно же писал не надо тут выдавать таких выражений!!!!! :dj:Что ж за люди,на лавочке во дворе так выражайся,а не на общедоступном форуме

zvezda
12.08.2013, 12:20
Вот сей девайс который зимой греет а летом охлаждает
http://www.bixen.ru/auto-accessories/polza/HoMedics_TRC-100-2EU.html

Barahlush
12.08.2013, 13:02
у меня смещение нескольких позвонков в поясничном отделе, вдобавок это усугубилось дополнительной нагрузкой на позвоночник из-за моего увлечения изобразительным искусством (в школе помимо основных предметов по 3-4 часа в день были рисунок, живопись, композиция, скульптура и проч. и проч., а это все проводилось в стоящем состоянии - отсюда и нагрузка). после покупки авто я сразу поняла, что проехать пусть даже 70-80 км (до деревни) для меня серьезное испытание. поэтому купила чехлы на сидения. они самые обыкновенные, продаются на авторынках, универсальные. на них есть вставки (что там внутри - не знаю), они как раз, получается, и поддерживают спину. и теперь для меня продолжительные поездки не так напряжны.:1: до деревни доезжаю отлично, но все равно свыше 160 км пути для меня тяжело, даже когда я - пассажир.
а вообще, конечно, беречь надо спину. в свое время провалялась я со своей спиной несколько суток, так как боль была адская, более менее нормальные ощущения были только лежа на спине навытяжку...такого никому не пожелаешь...

CCC
12.08.2013, 14:52
у меня смещение нескольких позвонков в поясничном отделе, вдобавок это усугубилось дополнительной нагрузкой на позвоночник из-за моего увлечения изобразительным искусством (в школе помимо основных предметов по 3-4 часа в день были рисунок, живопись, композиция, скульптура и проч. и проч., а это все проводилось в стоящем состоянии - отсюда и нагрузка). после покупки авто я сразу поняла, что проехать пусть даже 70-80 км (до деревни) для меня серьезное испытание. поэтому купила чехлы на сидения. они самые обыкновенные, продаются на авторынках, универсальные. на них есть вставки (что там внутри - не знаю), они как раз, получается, и поддерживают спину. и теперь для меня продолжительные поездки не так напряжны.:1: до деревни доезжаю отлично, но все равно свыше 160 км пути для меня тяжело, даже когда я - пассажир.
а вообще, конечно, беречь надо спину. в свое время провалялась я со своей спиной несколько суток, так как боль была адская, более менее нормальные ощущения были только лежа на спине навытяжку...такого никому не пожелаешь...

Не в тему, но спину надо лечить не чехлами, а у массажиста.

Barahlush
12.08.2013, 15:22
Не в тему, но спину надо лечить не чехлами, а у массажиста.

у костоправа...
тема о том, кто что стелит на сидения - я отдаю предпочтение просто чехлам:1:

Леша
12.08.2013, 15:59
не че у тебя девушки с волосами на заднице)))

У меня массажер такого типа, а не точно такой же, "круглишки" эти не только под задницей, но и за спиной. :dj:

GasMet
19.08.2013, 13:42
а я ничего не стелю, вот не люблю, когда че то давит под жопой