PDA

Просмотр полной версии : Восстановление 2114 после дтп


s4you
26.07.2013, 21:24
Автор удалил пост.

анрейка
26.07.2013, 22:03
что две двери купить и порог остальное вытянуть!!!по работе думаю вместе с покраской руб 20

MaDMaxRostov
26.07.2013, 23:00
что две двери купить и порог остальное вытянуть!!!по работе думаю вместе с покраской руб 20

Кикие 20 ? Тут полтинником пахнет. Крышу повело и т д. :21: P.S А купил хорошо её, 150 тыр 2008 года.

s4you
27.07.2013, 06:55
Кикие 20 ? Тут полтинником пахнет. Крышу повело и т д. :21: P.S А купил хорошо её, 150 тыр 2008 года.

Купил да, нормально, у знакомого брал, он мне ещё и зимнюю новую отдал и номера, Я нарадоваться не мог. И проблем с ней не знал вообще, 2 месяца катался, не чего не хрустело, не скрипело, она занижена на один виток была (не знаю для понта или нет делали), в поворот входила лучше заводской, даже расходники не трогал..

Теперь, всё всё с неё снимать и выпрямлять кузов?
Потеряет ли она что нибудь после выпрямления, будет ли там руль в какую нибудь сторону вести?
Может в другой теме написать, тут есть кузовщики которое подобное восстанавливали уже? Мне бы прям подробней по цене выпрямления, двери то на авторазборе в цвет можно по 2000 руб. купить, мне вот тут все про кузов залечивают, мол не подлежит или подлежит, но она того не стоит.

lexei
27.07.2013, 07:39
2 двери менять, порог менять, возможно часть днища вырезать, крыша под замену, стойки вытянуть можно на нормальной сто(если нет то замена), заднее крыло тоже под замену. И как сделаешь - продавай, такая машина нафиг не нужна.

KOS_102
27.07.2013, 09:50
Лексей,да получается легче ее так продать,всеравно выгоды не будет

Mik860
27.07.2013, 10:04
если делать для себя, то на нормальном СТО со стапелем.
Если на продажу ( влучшем случае ничего не выиграешь по деньгам, а времени и мороки.......), то не связываться - так отдать.

Санек пожарный
27.07.2013, 13:22
Сделать можно всё,вопрос в друго надо тебе или нет. возможно лучше ее продать и деньги с ремонта добавить на другую. Вот смотр,удар в бок,у тебя однозначно замна крыла,порога,обоих дврей,крышу можно сделать,замена центральной стойки. Продается конечно бочина в сборе (порог,крыло,цетральная стойка,передняя стойка). По любому по полу замена усилителя порога,он приварен к днищу,днище не изветсно в каком состяонии,удар в колесо значит неизвестно как чувствует себя задняя балка. Стапель по любому нужен как не крути,но сейчас так мало мастеров которые могут ее вытянуть как положено... Продай и не заморачивайся с ремонтом

s4you
27.07.2013, 14:13
Продай и не заморачивайся с ремонтом

За сколько эту груду можно продать?
Музыка, аккумулятор, сига - новые, надо ли снимать?

KOS_102
27.07.2013, 17:39
Сделать можно всё,вопрос в друго надо тебе или нет. возможно лучше ее продать и деньги с ремонта добавить на другую. Вот смотр,удар в бок,у тебя однозначно замна крыла,порога,обоих дврей,крышу можно сделать,замена центральной стойки. Продается конечно бочина в сборе (порог,крыло,цетральная стойка,передняя стойка). По любому по полу замена усилителя порога,он приварен к днищу,днище не изветсно в каком состяонии,удар в колесо значит неизвестно как чувствует себя задняя балка. Стапель по любому нужен как не крути,но сейчас так мало мастеров которые могут ее вытянуть как положено... Продай и не заморачивайся с ремонтом

Эх как то на душе печально....тазобрат снимай с нее все это...отдельно скинешь денег выручиш...хотел еще спросить...суд сказал что ты виновен ?

s4you
27.07.2013, 19:33
.....

KOS_102
27.07.2013, 23:38
Нет, пока только мед.освидетельствование с неделю будет, потом дознаватель там и прочее. Я носом об руль цепанул и гаям сказал "считаю что был прав", они мне там всей семейкой пытались вину накинуть, что то вроде да смирись ты сразу и признай вину. Там дальше не знаю что будет, у нас же законы "гуманные", ну и могут ещё на пол года лишить если признают меня виновным, за то что нос сам себе разнёс, джек пот :eq:
Это лёгкий или средний вред здоровью получается. Первый раз за 4 года в аварии и так только краем уха слышал что там дальше и как, поживём - увидем. Жив да и ладно, сказали не был бы пристёнгут вообще в окно головой вылетел и хуже всё могло быть. Обоюдка врятли будет, хотя по человечески проехать на жёлтый хотели оба, только вот Я на скорости 10км/час, а он на 90км/час, только это недоказуемо по факту.

Да там ситуация короче в точности напоминает вот эту:
http://auto.onliner.by/2012/10/12/dtp-2954/
Я поворачивал налево, другой ехал на желтый, но у меня видеорегистратора нету, что бы хоть как то доказать что он на красный пёр, когда Я уже заканчивал манёвр, там видите весь удар ближе к жопе, если бы Я только начинал свой манёвр, удар был бы другим.

а чего..у того какой аппарат ?....насчет ментов- на понт брали....в суде отстаивай свою позицию...не отступай...скажи думал он тормозит,хотел закончить маневр а он психопад еще больше газу дал !!!....у него зеленого небыло...НЕБЫЛО ! пусть отдыхает......а он в суде скажет-а я не мог типа остановиться,а ты- значит гнал под 100 ! и все - ты ему - ты не прав вася )

Arhipus
28.07.2013, 00:44
...Я поворачивал налево, другой ехал на желтый...

Жёлтый является запрещающим если все помнят...
Ищи свидетелей , дай объяву,лучше всего найти запись видео. Вину признавать последнее дело в таком случаи. если не виновен ненужно паниковать преждевременно.

s4you
28.07.2013, 09:34
Жёлтый является запрещающим если все помнят...
Ищи свидетелей , дай объяву,лучше всего найти запись видео. Вину признавать последнее дело в таком случаи. если не виновен ненужно паниковать преждевременно.

Да у меня есть 2 свидетеля которых Я в описание ситуации гаям записал, которые скажут что красный горел ему, только что толку, он 5ых приведёт, ещё и автоюриста, он мажор с каско, ему вообще плевать. Попробую конечно сделать всё что в моих силах, но уже почти смирился, мне 5 из 6 знающих людей сказали что гиблое это дело, с мажорами спорить.

Санек пожарный
28.07.2013, 11:07
Неважно какой свет горел,желтый свет не запрещающий вообще,а предупреждающий о смене света светофора,на желтый мигающий ехать же надо. Хоть они оба поворачивали на красный,хоть на зеленый и желтый вина в дтп s4you,не уступил дорогу транспортному средству пользующемс перимуществом в движении. При повороте налево надо уступать встерчным автомоблилем,а потом проезжать. Маневр даже нельзя было начинать по проезду,т.к. там ехал автомобиль.Права я думаю не заберут,ты же себе нос разбил.а не мажору:)

s4you
28.07.2013, 13:54
ты же себе нос разбил.а не мажору:)

И представить не сможешь как Я боролся с этим желанием, гаи между нами стояли просто.

Алканфель
30.07.2013, 09:44
Не господа тут дело такое - стопроцентно мажор летел с уверенностью что он пролетит перекресток как раз при смене сигнала, у нас не германия и не америка, не думаю что там перекресток по 6 полос в каждую сторону... соотвественно если предположить что перекресток 4х4 полосы то судя по поврждениям летел он с превышением - чем создал аварийную ситуацию, вы завершали маневр на желтый мигающий а не на красный!... давите на это - у нас страна такая - нужно доказать что не баран,
По свидлетелям: он притащит 5х.. а они записаны в документах? нет... сделайте копии сейчас где есть их номера а с его стороны подтверждения слов 0 (это дабы потом вдруг свидетели не появились в документах).
Вообщем я бы поборолся за свою невиновность - поищите камеры на перекрестке - наверняка какаянибудь захватывает... на банкоматах тоже считается...

ЛехаС401СС
30.07.2013, 11:35
За сколько эту груду можно продать?
Музыка, аккумулятор, сига - новые, надо ли снимать?
мне кажется полтинник ей цена сейчас как есть...

Санек пожарный
30.07.2013, 15:18
Не господа тут дело такое - стопроцентно мажор летел с уверенностью что он пролетит перекресток как раз при смене сигнала, у нас не германия и не америка, не думаю что там перекресток по 6 полос в каждую сторону... соотвественно если предположить что перекресток 4х4 полосы то судя по поврждениям летел он с превышением - чем создал аварийную ситуацию, вы завершали маневр на желтый мигающий а не на красный!... давите на это - у нас страна такая - нужно доказать что не баран,
По свидлетелям: он притащит 5х.. а они записаны в документах? нет... сделайте копии сейчас где есть их номера а с его стороны подтверждения слов 0 (это дабы потом вдруг свидетели не появились в документах).
Вообщем я бы поборолся за свою невиновность - поищите камеры на перекрестке - наверняка какаянибудь захватывает... на банкоматах тоже считается...
Маневра поворот на лево быть не должно было. Побороться всегда можно,не спорю,но тут шаносв нет.

s4you
08.08.2013, 22:25
По дтп всё для меня вроде как бы ясно, что буду лысым.
Пацаны так подскажите всё таки стоит ли её восстанавливать?
Кароч у меня пока два варианта:
1. Продать как есть 50-70к. (изначально её стоимость была 150к.+сига новая 9к.+аккумулятор 2к.+по мелочам 9к. итого её полная цена с вложениями 170к.)
2. Вытянуть на Степеле, докупить двери, задние крылья и по мелочи, итого наберётся 40-50к. без покраски. Тупо в итоге обтянуть её Карбоном, что будет дешевле покраски и по цене будет ерунда там.
Только вот потом Я её не продам, а в этом гробу, который складывается гармошкой на 60км/ч до первой аварии Я уже как то ездить не хочу, уж лучше грёбанный Деу Матиз, девок не покатаешь за то хоть жив останешься иной раз и проскочить не кого не задев в случае чего можно.

Продавать по запчастям не вариант для меня, так как нету ни гаража, ни частного дома, что бы её самому разобрать и хранить детали выкладывая объявления о продажах.

st-INGENER
08.08.2013, 22:36
была похожая ситуация (фото могу по запросу). Короче правый зад "убежал вперед" на ~30 см. Все говорили продавай. Но решил сделать сам для себя - в итоге 1,5 уже года на колесах, спецы видят сразу, делитанты нет.
Глаза боятся - руки делают!

st-INGENER
08.08.2013, 22:42
а вот отцу мы машину продали сразу: ей меньше года было - с руками оторвали за 200, остальное через суд с виновника - у него не было ОСАГО (178).
Поэтому с новыми машинами это выгодно. Подержанные - амортизация и т.д. и т.п.

igor965
08.08.2013, 22:52
Сделать можно все, было бы желание. У друга четырку таксист вмазал очень сильно, передок гармошкой был, даже на крыше складки были, сделали все очень даже хорошо, обошлось где то в 70 тыс. Главное хороших мастеров найти. Ну а что делать, решать тебе.

irbis85
09.08.2013, 11:58
Лучше продавай как есть, всё что можно сними с нее, повреждения серьезные, восстанавливать это тот еще гемор, нервов потеряешь кучу+денег, если есть какие то накопления то лучше продать и еще поднакопить на новую, а не тратить на ремонт, у меня на бывшей машине ланжерон повело (в канаву залетел) и правая передняя ходовая разбита, для более менее нормального состояния восстановил за 30тыс, и это без малярки, но всё равно косяков куча осталась - это надо стоять над каждым мастером и контролировать, кое-как продал за 150тыс. Делай выводы.

alexsn
10.08.2013, 02:04
Я бы заморочился с восстановлением, ничего страшного нет. При продаже потеряешь 100тыр., а при восстановлении 50-60. Купил ты машину недорого, так что смысл починить есть ИМХО.