PDA

Просмотр полной версии : Сигнализатор открытых дверей.


Ramulli
28.03.2009, 02:06
Народ,кто-нибудь знает как отключить этот сигнал,когда двери открытые???У друга сами перестали работать после того как ему сигнализацию установили!Может кто-то знает как они работают,схему подключения?!Вообще нигде нет информации.

RDG
29.03.2009, 19:48
Возьми спичку или типа того и воткни её между белой пимпой датчика и кузовом и оставь так в закрытом положении. Слушай надо будет и себе кстати так сделать...

dmkachan
29.03.2009, 20:13
RDG писал(а):
Возьми спичку или типа того и воткни её между белой пимпой датчика и кузовом и оставь так в закрытом положении. Слушай надо будет и себе кстати так сделать...
ты имееш ввиду концевики??? если так сделаеш то у тебя небудет срабатывать охранная сигнализация при открытии дверей.

если тебе так надоело пиликанье при открытие дверей, то переереж черно-серый провод (№7 на штекере) на входе блока индикации бортовой системы конроля.

pmv
29.03.2009, 20:16
RDG писал(а):
Возьми спичку или типа того и воткни её между белой пимпой датчика и кузовом и оставь так в закрытом положении. Слушай надо будет и себе кстати так сделать... все это конечно хорошо , только вот все сигнализации подключают к штатным концевикам дверей.
ага сделай, и тогда как только кто нибудь взломает твою машину , сигнализация не сработает, останеться надежда только на датчик удара, а они не всегда срабатывают!

RDG
29.03.2009, 21:54
Чё то я тупанул не слабо *aaa* *krezi* *lol* а что за штекер такой на котором надо провод перерезать?

pmv
29.03.2009, 22:52
Провод от блока на котором показано что дверь открыта, в нем динамик, который пищит

dmitrijm
02.04.2009, 08:57
RDG писал(а):
Возьми спичку или типа того и воткни её между белой пимпой датчика и кузовом и оставь так в закрытом положении. Слушай надо будет и себе кстати так сделать...

Кстати, за этой \"белой пимпой\"*yes* нужен глаз да глаз. Она склонна к самопроизвольному выпадению из-за отломившихся ушек, что вполне можно и не заметить. В этом случае при закрытых дверях свет в салоне продолжает гореть, что, как вы понимаете, совсем не хорошо. У меня обе сидят на двухстороннем скотче. Выпадение левой заметил чисто случайно, а иначе бы потерял.

ДЖОНИ
02.04.2009, 17:49
А если заблакируеш кнопки при открытии сигналки через 30-40сек она станет на охрану*yahoo*

вуда
02.04.2009, 17:57
Парни а зачем её вообще отрубать что так сильно надоела? мне она лично помогает против забывчивости ключей, а один раз помогла дочку поймать она сама дверь открыла пока на светофоре стоял, а ешо она может помочь от щипачей которые по машинам в задние двери лазят пока один отвлекает так что ребят думайте стоит ли отключение пищалки*stop* *smoke*

izhrust
22.05.2009, 17:55
Не надо никуда ниче вставлять , просто сниммаешь там кожух на двери, отсоединяешь проводок , изолентой обматать его и сигнала не будет...))

~78RUS~
25.08.2009, 22:19
Парни, может кто поможет... вобщем достала меня эта индикация. обрезать проводок у блока индикации не очень хочется...датчик открытия правой передней двери взбесился, при езде постоянно где-то коротит (ладно бы просто лампа постоянно горела, так нет же, постоянно вкл и откл и пилюкает, достала). сама концевик исправен, видно где-то провод оборвался... а торпеду уж очень не хочется полностью снимать. никто не знает, куда идут провода с концевиков, я че то не нашел???

Golova_bg
25.08.2009, 23:24
От концевиков провода идут в мотажный блок. Оттуда уже приходят к блоку контроля. Найди схему и проследи.
Может монтажный блок залит водой...

~78RUS~
26.08.2009, 00:09
От концевиков провода идут в мотажный блок. Оттуда уже приходят к блоку контроля. Найди схему и проследи.
Может монтажный блок залит водой...

Не, там все сухо...где-то у стойки коротит, а долезть туда без снятия торпеды никак...я вот и хотел понять, есть ли где выход этих проводов под торпедой, может яб его там разорвал и зазмлил, чтоб хоть остальные двери работали...

Golova_bg
26.08.2009, 00:39
Вынь все концевики и шаруди проводами по очереди...

~78RUS~
26.08.2009, 12:34
Еще вчера вынимал...ясно, что где-то правый передний мозги пачкает) кстати, никто не знает, какая напруга должна на них быть? проверил водительский - там 11,5 В, на остальных трех по 0,5 В, че за баг такой?

Golova_bg
26.08.2009, 13:30
Ну вот какойто из 3-х и коротит... там 3 паралельно и водительский отдельно...

~78RUS~
26.08.2009, 13:40
Ну вот какойто из 3-х и коротит... там 3 паралельно и водительский отдельно...
О, ясно терь понял) передний пассажирский видимо на землю коротит...значит, либо снимать торпеду и искать место где коротит, либо резать на блоке индикации проводок на 7 разъеме... я так понимаю, что если резану, то сигналка будет срабатывать тока на открытие водительской двери?
PS ксати, аккум же так разрядится, если оставить так? или нет?

~78RUS~
26.08.2009, 22:54
кстати, а где соединяются 3 провода от водительских дверей?

Golova_bg
26.08.2009, 23:37
~78RUS~, под торпедой коротить недолжно. В цепи ненастолько большой ток течет. Смотри места, где провода из жгута в переднюю стойку входят. Наверно там.
Если долго будет стоять то разрядится. У меня ночь выдерживает спокойно с подсветкой салона.
Все провода приходят к разъему монтажного блока и там соединяются. Водительская дверь примешивается к ним уже в блоке диагностики.
А сигнализация у тебя и так не реагирует на двери, потому-что для нее они всегда открыты..

~78RUS~
26.08.2009, 23:56
В том то и трабл, что бывает ночью сигналка срабатывает, потому что дверь не постоянно закрыта....например, когда ставлю на сигналку, показывает, что дверь закрыта, а потом из дома слышно - моя орет - видимо где то опять корпуса коснулся....даже когда машина просто стоит, я уж пока вытащил лампу освещения салона...
PS а торпеду я думал снять, чтоб найти, где провод от двери из стойки выходит...скорее всего там где перетерлось.

Golova_bg
27.08.2009, 00:21
Кстати может багажник тупо повесили на концевики дверей.. а вбагажнике концевик таво... проверь. Может провод проложили криво до того концевика (бывали случаи). Монтажный блок разбирал? Снаружи может быть сухой и как новый.. а внутри белым бело...

~78RUS~
27.08.2009, 13:00
Кстати может багажник тупо повесили на концевики дверей.. а вбагажнике концевик таво... проверь. Может провод проложили криво до того концевика (бывали случаи). Монтажный блок разбирал? Снаружи может быть сухой и как новый.. а внутри белым бело...
Нет кстати, внутри не смотрел,гляну, и про багажник посмотрю)
Спасибо тебе за советы, +1! как че, отпишусь;)

NicNT
03.09.2009, 00:51
Народ,кто-нибудь знает как отключить этот сигнал,когда двери открытые???У друга сами перестали работать после того как ему сигнализацию установили!Может кто-то знает как они работают,схему подключения?!Вообще нигде нет информации.

Для всех, желающих отключить сигнализацию открытых дверей.
Первый вариант и более безобидный-снять блок сигнализации и идикации, разобрать его и попробовать заклеить пищалку. Например изолентой или скотчем. Она и дальше будет пищать, но тише.
Второе. Особо способные могут попробывать разобрать этот блок и выковырять из него пищалку. Желательно паяльником. Звуковая индикация более не будет беспокоить. Но при этом не будет звука при перегорании ламп габаритов, стопарей и реверса, при забытых ключах в замке зажигания, при срабатывании датчиков уровня тосола, масла и т.п.
Третье. Отключить провода сине-белый и серо-чёрный от разъёма блока сигнализации и индикации. При этом, кроме отсутсвия звука при окрывании двери, не будет рабатать и фонарь салона. Также, скорее всего, не будет срабатывать охранная сигналка на двери т.к. она, в большинстве случаев, заводится на провод фонаря салона. Сине-белый провод отвечает за водительскую дверь и, кроме блока сигнализации, идёт на блок иммобилайзера. Серо-чёрный провод отвечает за другие три двери.
Четвёртое.Сдёрнуть провода с конечников дверей и заизолировать их. О последствия читай чуть повыше.
Отсутствие сигнализации открытия дверей, как указывалось выше в постах, может повлечь за собой открытие дверей на светофорах барсеточниками и пр. с цель кражи, во время поездки детьми из любопытства с возможными последствиями, и для самой машины-заворачивание дверей вперёд при езде задним ходом, когда какой-нибудь идиот откроет дверь, дабы проконтролировать, чтобы вы куда-нибудь не упёрлись.
У меня чуть ли не половина знакомых за этот год повыворачивали двери. Прям детский сад какой-то.:D
Отключать или не отключать- решать вам. Автор сего написаного не несёт никакой ответственности за ваши возможные косяки.

Зёма
13.01.2010, 15:03
Не знаю не настолько уж этот звук раздражает чтоб так заморачиваться!:ci:

Max_VaL
13.01.2010, 18:19
Для всех, желающих отключить сигнализацию открытых дверей.
Первый вариант....
Второе....
Третье. Отключить провода сине-белый и серо-чёрный от разъёма блока сигнализации и индикации. При этом, кроме отсутсвия звука при окрывании двери, не будет рабатать и фонарь салона. Также, скорее всего, не будет срабатывать охранная сигналка на двери т.к. она, в большинстве случаев, заводится на провод фонаря салона. Сине-белый провод отвечает за водительскую дверь и, кроме блока сигнализации, идёт на блок иммобилайзера. Серо-чёрный провод отвечает за другие три двери.
Четвёртое.Сдёрнуть провода с конечников дверей и заизолировать их. О последствия читай чуть повыше.
....................
Отключать или не отключать- решать вам. Автор сего написаного не несёт никакой ответственности за ваши возможные косяки.

Небольшой комент по поводу 3 способа. все те провода что вытащили, надо замкнуть между собой и все.. + еще вытащить оттуда же провод идущий на плафон. Получается так (провод от водительской двери+провод от остальных дверей+провод от плафона, он белый вроде) тогда будет все океем, и свет загорается и звука нет.

А вот 4 способ это уже совсем варварство))) Это считай ты лишаешь себя сигнализации вообще. И она остается мертвым грузом. т.к. более не выполняет своих охранных функций.. И машину без шума и пыли вскроет любой пацан))

Artemon2010
07.05.2010, 09:06
У меня такая проблема. При закрытых дверях горит на панели лампочка "Незакрытая дверь" и прерывистый звуковой сигнал (сигнал потом исчезает), потом сигнал может снова появиться (даже при выключенном зажигании и выдернутом ключе). При этом мигает лампа освещения в салоне (пришлось убрать). Проверял кнопки закрытия дверей - питание есть. И еще одна ерунда - писк может появиться (что чаще бывает) при закрытых, а не открытых дверях. Что делать (может как-то можно отключить эту пищалку)?

(Виктор)
07.05.2010, 10:04
У меня такая проблема. При закрытых дверях горит на панели лампочка "Незакрытая дверь" и прерывистый звуковой сигнал (сигнал потом исчезает), потом сигнал может снова появиться (даже при выключенном зажигании и выдернутом ключе). При этом мигает лампа освещения в салоне (пришлось убрать). Проверял кнопки закрытия дверей - питание есть. И еще одна ерунда - писк может появиться (что чаще бывает) при закрытых, а не открытых дверях. Что делать (может как-то можно отключить эту пищалку)?

Если есть питание на кнопках это не говорит об их исправности.А причин может быть несколько,Во первых проверь кнопки,возможно они износились и коротят.Во вторых проверь проводку которая идёт к кнопкам,может она перетёрлась или её гдето пережало и время от времени она коротит.Что тоже вполне вероятно раз у тебя моргает фонарь салона.Ну и в третьих что хуже всего не исправен имобилайзер,так как он в этом играет не последнюю роль(не важно активирован он или нет).:21:Так что дерзай и удачи тебе в поиске причины.

Zefir
12.06.2010, 21:00
Как эта пищалка вообще должна работать? А то зараза пищит и на открытие двери и на закрытие двери водительской. По логике только на открытие должна срабатывать. На остальные двери вообще молчит. С громкостью понятно... придется лезть разбирать уменьщить звук, ребенка будит постоянно если он уснул.
Кстате по поводу того что ребенок сам может открыть дверь, там же у замков есть родительский контроль (если передние двери не открыты, то при попытке открытия задней двери она блокируется и последующее открытие возможно только снаружи)

lelkasmol
13.06.2010, 15:46
по идеи должна работать если открыта какая то из дверей, но может когда ставили сигналку параллельно пасадили концевик багажника или капота.
Все проверяй

raider_93
13.06.2010, 21:46
у меня эта хрень перестала работать после покупки машины часа 2 работала потом я не знаю что с ней случилось и перестало звуковой сигнализатор полностью работает и очень громка, а вот на открытие дверей не срабатывает=) установленная сигнализация при открытие двери пищит так что у меня все ЧИКИ-ПУКИ=)

Генадич
12.07.2010, 11:01
У меня такая проблема. При закрытых дверях горит на панели лампочка "Незакрытая дверь" и прерывистый звуковой сигнал (сигнал потом исчезает), потом сигнал может снова появиться (даже при выключенном зажигании и выдернутом ключе). При этом мигает лампа освещения в салоне (пришлось убрать). Проверял кнопки закрытия дверей - питание есть. И еще одна ерунда - писк может появиться (что чаще бывает) при закрытых, а не открытых дверях. Что делать (может как-то можно отключить эту пищалку)?

у меня тоже была такая проблема. Попискивал сигнализатор незакрытых дверей. И как то пару раз сама по себе включалась из-за этого сигнализация. Машине полтора года, перетормошил все провода. Проблема решила просто заменой блока иммобилайзера. Стоит недорого около 350 руб. Замена пара минут, находиться слева от рулевой колонки. Спутать с чем-нибудь другим невозможно. Проблема исчезла после замены. Так что у кого такая проблема возможно поможет замена блока иммобилайзера. Удачи.

Влад_74
13.07.2010, 00:31
Народ рылся в инете мож кому надо нашол вот Пропавший контакт в датчиках открытия дверей

http://avarte.info/?id=AM&id2=102

Meny
21.07.2010, 18:55
Привет всем, кто знает куда подсоединяетс контакт дверного освещения вс водительской стороны? Оторвался провод, не могу понять куда его подсоеденить? Нужен совет!:13:

Host90
24.07.2010, 00:29
а у меня прикол, когда машину завожу он 1 раз пикает и один раз моргает время от времени, хотя всё закрыто:gd:

Girbiz
24.07.2010, 00:31
а у меня прикол, когда машину завожу он 1 раз пикает и один раз моргает время от времени, хотя всё закрыто:gd:
Смотри контакты концевиков...

Host90
24.07.2010, 00:57
наверно не понятно написал, пикает 1 раз в то время когда завожу машину. завожу я её в день раз 40 из 40 раз, раза 2-3 бывает такой глюк, концевики нормальные, я зашкуривал их недавно, не в них дело)

Daganet
14.09.2010, 11:01
братья по несчастью... вчера ехал 250 км с таким писком, капец весь мозг вынесла эта пищалка... отключил все концевики все равно пиликает, если на ровном участке дороге то может не пищать, если подпрыгнет или труханет маленько то сразу сигнализирует!...

Radiotechnik
14.09.2010, 15:14
братья по несчастью... вчера ехал 250 км с таким писком, капец весь мозг вынесла эта пищалка... отключил все концевики все равно пиликает, если на ровном участке дороге то может не пищать, если подпрыгнет или труханет маленько то сразу сигнализирует!...

Если ты снял проовода с концевиков, то неудивительно, почему она пишит.

Yura199
14.09.2010, 16:01
бывает в багажнике концевик подламывается, т к разбалтывается и начинает попискивать то, что дверь не закрыта

unforgiven
11.02.2011, 19:01
Не поиму причем тут багажник. У меня если он открыт, то ничего не пикает и свет в салоне не загорается. На днях решил проблему ( с открытыми дверями). Как писал кто-то выше. Разобрал концевики, зачистил немного краски в месте крепления винта, запрыскал ВД, отогнул слегка мамки и заизолировал их, собрал все и сверху селиконовой смазкой. Все хорошо!

Girbiz
11.02.2011, 19:24
бывает в багажнике концевик подламывается, т к разбалтывается и начинает попискивать то, что дверь не закрыта
Юрик,этот концевик не причём.

fhater
12.02.2011, 02:12
Юрик,этот концевик не причём.

Если концевик задней двери идет на скрутку с любым концевиком двери,то может.

ТУШИЛА
12.02.2011, 15:15
Привет парни! у меня такая ситуация. При выключении зажигания у меня один раз пиликает сигнализатор, лампочка никакая не загорается. Что может быть. Админы неругайтесь, поискал по темам, ничего подобного не нашёл, вот отписался здесь.

Артемий
13.02.2011, 22:33
Народ,кто-нибудь знает как отключить этот сигнал,когда двери открытые???У друга сами перестали работать после того как ему сигнализацию установили!Может кто-то знает как они работают,схему подключения?!Вообще нигде нет информации.

вот где у тебя дадчик жидкости на омыватель, где лампочка открытых дверей! эта вот штучка достается, внутри нее есть динамик! просто тупо отрезаешь провод и всего делов!

Алиса
14.02.2011, 14:17
может кому пригодится...
делали так на 10, что бы сигнализатор открытие двери пищал, никогда дверь полностью открыта(это и так видно) а когда чуть не закрыта, как у иномарок!
решается очень даже просто, надо отрезать половинку концивика и все...
причем заднее чуть меньше половинки...
и все будет пищать даже когда дверь чуть не закрыта...

архара
29.01.2012, 22:50
всем привет я вот когда купил с рук машину у меня индикатор при открытой двери горит а не пищит а как сделать что бы пищал куда лезти надо где пищалка вообще стоит

раздумывающий
29.01.2012, 22:52
всем привет я вот когда купил с рук машину у меня индикатор при открытой двери горит а не пищит а как сделать что бы пищал куда лезти надо где пищалка вообще стоит

Внутри БСК, на сколько я понимаю, стоит эта пищалка.

архара
29.01.2012, 22:55
Внутри БСК, на сколько я понимаю, стоит эта пищалка.

это где индикаторы горят получается?

раздумывающий
29.01.2012, 22:56
это где индикаторы горят получается?

Да, внутри этого блока.

архара
29.01.2012, 23:00
Да, внутри этого блока.

его просто можно вытащить и там смотреть уже да?

Игорич_62
29.01.2012, 23:15
У меня этот сигнализатор и лампочка на блоке индикации начинает моргать и включаться свет, когда в машине много народа сидит :)
На дверях концевики посмотрел, все норм. ХЗ чего такое.

zilotov
30.01.2012, 10:46
всем привет я вот когда купил с рук машину у меня индикатор при открытой двери горит а не пищит а как сделать что бы пищал куда лезти надо где пищалка вообще стоит

Здесь ещё почитай /forum/showthread.php?t=1115

На мерене
26.02.2012, 19:27
Вот бы эту пищалку "обязать" мяргать ,когда фары забыл выключить(габариты)......Как думаете,реально?

Akkumulator60
27.02.2012, 02:03
Можно скомутировать на кнопке включения ближ. света или габаритов подачу минуса на 4 контакт БСК - "непристёгнутые ремни" - только блякать будет постоянно, пока с ближним светом ехать будешь.... Лучше вот так сделать - http://www.drive2.ru/cars/lada/2114/2114/hockey/journal/288230376151917812/ здесь посмотри - в кнопку включения ближ. света чел контрольный светодиод вставил.

LEDI
01.04.2012, 16:03
Омная просьба, помогите пожалуйста! У меня такая проблема: при закрытых дверях сработал значок на бортовом компьютере, что двери открыты и терерь не гаснет. когда открываю двери не пищит.А когда завожу машину, он начинат пищать ,что двери открыты. Пару раз мигала лампочка в салоне после этого.Что делать????

samson_ov
14.08.2012, 18:08
Объясните мне, выкурил схему проводки, и так и не понял, зачем вывод концевика двери водителя, идёт к "колодке подключения жгута СУД" ?? То что загорается подсветка ЗЖ при открытии двери водителя, понятно.. просто хочу переподключить концевики остальных дверей на концевик двери водителя.. а то сигналка реагирует только на дверь водителя.
Или может просто поставить диод, анодом к 13 выводу БСК, а катодом к 7, в этом случае в теории при открытии дверей пассажиров будет появлятся "масса" и на концевике двери водителя... както так
И ещё, куда идёт вывод с концевика открытия багажника в 2114? никакого плафона как на схеме от 2115 нет. Провод серый с чёрным вроде.. на него соответствующий вход сигналки хочу подключить

zilotov
14.08.2012, 18:08
LEDI снять все концевики дверные, и поочереди замыкать их на кузов. Если будет реакция на всех - поменять на новые, стоят копейки, и обязательно обеспечить хороший контакт шурупа который их держит.

:15: Вообще-то LEDI задавала вопрос ещё в апреле-месяце и ей уже глубоко наплевать на ответ

samson_ov
14.08.2012, 18:24
zilotov ну бывает, чё, не посмотрел на дату. По моему вопросу нет идей? в частности по жгуту СУД

br21
14.08.2012, 20:25
Объясните мне, выкурил схему проводки, и так и не понял, зачем вывод концевика двери водителя, идёт к "колодке подключения жгута СУД" ?? То что загорается подсветка ЗЖ при открытии двери водителя, понятно.. просто хочу переподключить концевики остальных дверей на концевик двери водителя.. а то сигналка реагирует только на дверь водителя.
Или может просто поставить диод, анодом к 13 выводу БСК, а катодом к 7, в этом случае в теории при открытии дверей пассажиров будет появлятся "масса" и на концевике двери водителя... както так
И ещё, куда идёт вывод с концевика открытия багажника в 2114? никакого плафона как на схеме от 2115 нет. Провод серый с чёрным вроде.. на него соответствующий вход сигналки хочу подключить

Водительская дверь реализована через иммобилазер. Вот для этого и идет на колодку СУД. Снимите колодку с иммо и пропадет "вежливая подсветка"

На четырке в стоке, никаких концевиков нет на багажнике

samson_ov
15.08.2012, 19:47
О как.. ИММО у меня отключен, "вежливой посветки" нет (если подразумевается плавное гашение плафона). Плафон светится на открытие любой двери. Концевик багажника был когда брал, но сломан. У друга на девятке вроде тоже есть он.. Ну тогда буду цэшкой искать куда вывели его. Ведь кудато он подключен был, брал машину без сиги

strongbody
31.10.2014, 22:32
Такая фигня. Недавно началось. Иногда бывает, иногда нет. Закрываю водительскую дверь, а индикатор открытой двери горит пока лампа не погаснет в салоне (вежливая подсветка). Концевики все дергал - бесполезно. В чем может быть дело?

br21
05.11.2014, 09:36
Такая фигня. Недавно началось. Иногда бывает, иногда нет. Закрываю водительскую дверь, а индикатор открытой двери горит пока лампа не погаснет в салоне (вежливая подсветка). Концевики все дергал - бесполезно. В чем может быть дело?

Никаких дополнительных подсветок не приколхожено?

strongbody
08.11.2014, 12:20
Никаких дополнительных подсветок не приколхожено?

Нет.
Сигналку только подключал по-моему к этому индикатору. Не помню уже как именно. Но пол года все норм было. Вот сейчас постоянно горит такая хрень пока вежливая подсветка не погаснет

br21
10.11.2014, 09:49
Нет.
Сигналку только подключал по-моему к этому индикатору. Не помню уже как именно. Но пол года все норм было. Вот сейчас постоянно горит такая хрень пока вежливая подсветка не погаснет

Сигналку ставят через диоды. Возможно пробило его, как следствие вылез этот глюк.

strongbody
13.11.2014, 16:40
Сигналку ставят через диоды. Возможно пробило его, как следствие вылез этот глюк.
Я ставил диоды согласно схеме.
Обратил внимание, что вся проблема в том, что "вежливая" подсветка срабатывает при заведенном двигателе, а не должна. Сейчас опять временно перестала и стало как надо. Как так то...

T-Rider
29.03.2015, 00:07
Привет всем! Проблема с датчиками дверей. Буду очень благодарен за помощь.:bz:

Значит, водительская дверь работает прекрасно, включается свет в салоне, сигнализация реагирует, БСК пищит.
Датчики остальных дверей вообще не работают, не горит свет, БСК и сигналка на открытие не реагирует.:2:
Кольцевики в норме, коротил провод на кузов - ничего (на троих)
Вытащил БСК - коротнул соответствующий контакт (серо-черный) на массу ничего.
Осмотрел фишки монтажного блока, вроде не мокрые, все туго сидит.
Кто подскажет где возможная причина неипсправности?
Возможно есть какая-то конкретная фишка которая отошла? Или место где зачастую перетираются эти провода? Спасибо

br21
30.03.2015, 10:04
Датчики остальных дверей вообще не работают, не горит свет, БСК и сигналка на открытие не реагирует.:2:

Концевики не работают или на них БСК не реагирует? Мне как-то не верится, что одновременно сдохли 3 концевика.

Проверьте тестером, приходит ли к БСК масса с концевиков и выходит ли из блока на лампу что-нибудь?

http://s002.radikal.ru/i199/1205/dd/f00d13025f7c.jpg


Осмотрел фишки монтажного блока, вроде не мокрые, все туго сидит.


Ну если фишки мокрые - то значит совсем все плохо. Обычно умирает плата внутри блока, для этого надо снять его и располовинить.

alex666
30.03.2015, 21:09
br21, это рисунок из какой то элкниги или из нета? Себе перед зимой искал подобную, хотел подсветку ног запитать от каждой двери, схему не нашел идею забросил, а тут вот она.
И ещё вопросик, не в курсе, если задеиствовать неиспользуемые "износ колодок" и "непристегнутый" под себя, звуковой сигнал будет пищать постоянно или один раз?

br21
31.03.2015, 09:59
br21, это рисунок из какой то элкниги или из нета? Себе перед зимой искал подобную, хотел подсветку ног запитать от каждой двери, схему не нашел идею забросил, а тут вот она.

В инете попалась. Типа "распиновка разъема БСК 2114". Что-то в этом роде спрашивал у яндекса. Да и на форуме все есть, вот например: /forum/showpost.php?p=590659&postcount=237

И ещё вопросик, не в курсе, если задеиствовать неиспользуемые "износ колодок" и "непристегнутый" под себя, звуковой сигнал будет пищать постоянно или один раз?

По входу для ремней безопасности только три пика будет. Там массой управление идет.

Насколько я помню, на колодках такая же фигня, за исключением того, что датчик опрашивается при каждом нажатии на тормоз.

msi96
31.10.2015, 20:47
Всем привет! При постановке машины на сигнализацию, брелок сообщает, что одна из дверей не закрыта, хотя двери все закрываются. Понажимав концевики дверей понял, что глючит концевик переднего пассажира. Сегодня поменял его, ничего не изменилось. Также при постановке на сигнализацию замки закрываются, но сгналка говорит, что дверь открыта. Тут прочитал, что три концевых выключателя работают в параллели. Возможно ли такое, что нужно поменять другой выключатель? Просто когда понажимаешь на выключатель переднего пасажира, двери закрываются и сигнализация показывает, что все двери закрыты.

greimi
31.10.2015, 23:31
Всем привет! При постановке машины на сигнализацию, брелок сообщает, что одна из дверей не закрыта, хотя двери все закрываются. Понажимав концевики дверей понял, что глючит концевик переднего пассажира. Сегодня поменял его, ничего не изменилось. Также при постановке на сигнализацию замки закрываются, но сгналка говорит, что дверь открыта. Тут прочитал, что три концевых выключателя работают в параллели. Возможно ли такое, что нужно поменять другой выключатель? Просто когда понажимаешь на выключатель переднего пасажира, двери закрываются и сигнализация показывает, что все двери закрыты.

может один из проводов, или сам концевик, коротит на массу? при этом, свет в салоне должен гореть долго, как будто дверь не закрыта и БСК долже пищать. концевик багажника на сигналку заведён?

msi96
01.11.2015, 08:44
Нет, не заведён. Как-то открыл багажник, не открывая других дверей, только снял с сигналки и черз некоторое врямя сигнализация сработала закрыв все двери. Багажник был открыт.

doping
01.11.2015, 12:50
Нет, не заведён. Как-то открыл багажник, не открывая других дверей, только снял с сигналки и черз некоторое врямя сигнализация сработала закрыв все двери. Багажник был открыт.

я когда менял сигналку,тоже долго искать проблему,почему у меня сигналка не реагирует на открытие багажника. оказалось просто,провод от сиги к багажнику был скручен на изаленту и кинут под коврик водителя. Да да,руки оторвать ,тому кто это делал. Естественно провод сгнил и сигнал не проходил. Провод нашел,спаял и кинул под порог пластиковый,там сухо.

msi96
01.11.2015, 13:10
я когда менял сигналку,тоже долго искать проблему,почему у меня сигналка не реагирует на открытие багажника. оказалось просто,провод от сиги к багажнику был скручен на изаленту и кинут под коврик водителя. Да да,руки оторвать ,тому кто это делал. Естественно провод сгнил и сигнал не проходил. Провод нашел,спаял и кинул под порог пластиковый,там сухо.

Проблема в том, что приходится постоянно тыкать пальцем в концевик двери переднего пассажира когда ставлю машину на сигнализацию.

greimi
01.11.2015, 16:20
Проблема в том, что приходится постоянно тыкать пальцем в концевик двери переднего пассажира когда ставлю машину на сигнализацию.

попробуй отключить провод от концевика и заизолировать сам провод. если при постановке опять тоже самое будет, то смотри дальше провода. может саморез где оплётку повредил. странно только, что БСК молчит. ведь при открытой двери он должен пищать.

(Виктор)
01.11.2015, 17:46
БСК не пищит, плафон не горит. Фигня какая-то.

msi96
01.11.2015, 18:11
попробуй отключить провод от концевика и заизолировать сам провод. если при постановке опять тоже самое будет, то смотри дальше провода. может саморез где оплётку повредил. странно только, что БСК молчит. ведь при открытой двери он должен пищать.

Спасибо завтра попробую, сегодня уже темно))

greimi
01.11.2015, 22:38
БСК не пищит, плафон не горит. Фигня какая-то.

может БСК глючит? или сигналка?

Patriot
02.11.2015, 09:15
может БСК глючит? или сигналка?
Если плафон салона не горит,сига будет показывать не закрытую дверь:21:
личный опыт так сказать:ah:

greimi
02.11.2015, 20:31
Если плафон салона не горит,сига будет показывать не закрытую дверь:21:
личный опыт так сказать:ah:

и я о том. а у него только сигналка говорит об открытой двери