PDA

Просмотр полной версии : Усилитель в машине! Куда его спрятать?


Строгин
26.06.2008, 10:19
У кого какие стоят усилители,его мощность...?
и в каком месте он установлен ?

Строгин
26.06.2008, 10:21
Недавно купил себе blaupunk мощностью на 800 ват...
думаю куда ставить...

Lexus
26.06.2008, 10:41
Достался почти даром Blaupunkt GTA 200, тыл раскачивает. Ставил на стенку заднего сидения. Вполне доволен.

Denis
26.06.2008, 13:10
Titan стоит модель не помню... тоже на спинке заднего сидения. устраивает.

Chacki
27.06.2008, 18:31
Crunch PZi2200 на спинке заднего сиденья (700 ватт). Очень доволен =)

vovarz
27.07.2008, 20:32
Раньше на 99инж стоял Блаупункт на акустике, саба вообще не было.
Очень фонил при работе двигателя!!!
Сейчас:
Колонки только в передних дверях в подиумах 16см \"DLS R6A\".Очень рекомендую!!!
Вот какие: http://www.auto-hifi.ru/acoustic/model.php?mode=R6A
Саб в самодельном корпусе,в заднем крыле.\"JL Audio\" 10\" Дует, аж волосы шевелятся.
НЕ ПРИУВЕЛИЧИВАЮ!!!
САБ: http://www.caraudio.kz/site.php?lan=ru&id=102&aid=68
Усилитель на саб: http://www.mrcaraudio.ru/product/spl/z4x-600.htm
Усилитель на фронт: http://mysteryaudio.ru/katalog/_/mb-4.400-v2_71.html
Все дешево и сердито. Ставили и советовали друзья одной из студий в внашем городе.

Dikson
05.11.2008, 14:34
vovarz писал(а):
Раньше на 99инж стоял Блаупункт на акустике, саба вообще не было.
Очень фонил при работе двигателя!!!
Сейчас:
Колонки только в передних дверях в подиумах 16см "DLS R6A".Очень рекомендую!!!
Вот какие: http://www.auto-hifi.ru/acoustic/model.php?mode=R6A
Саб в самодельном корпусе,в заднем крыле."JL Audio" 10" Дует, аж волосы шевелятся.
НЕ ПРИУВЕЛИЧИВАЮ!!!
САБ: http://www.caraudio.kz/site.php?lan=ru&id=102&aid=68
Усилитель на саб: http://www.mrcaraudio.ru/product/spl/z4x-600.htm
Усилитель на фронт: http://mysteryaudio.ru/katalog/_/mb-4.400-v2_71.html
Все дешево и сердито. Ставили и советовали друзья одной из студий в внашем городе.
нормальная подборка...

haus
05.11.2008, 16:00
Стоит 4-х канальник Lanzar VIBE 416.

Dikson
05.11.2008, 16:07
haus писал(а):
Стоит 4-х канальник Lanzar VIBE 416.
И как ланзар?
У меня фрот 16 Ланзар...

haus
05.11.2008, 16:42
Пиковая 1кВт, качал фронт и саб на 12\".
Качал хорошо!))))

Dikson
05.11.2008, 17:15
haus писал(а):
Пиковая 1кВт, качал фронт и саб на 12\".
Качал хорошо!))))
Мож тож Ланзар взять???:cheer:

Sanya
06.11.2008, 19:25
У меня стоит усилитель VELAS,прикрутил его на аккустическую полку,между колонок!Смотриться отлично!

COSH
07.11.2008, 12:26
DLS MA41 4Х70 и 2Х200, еще не поставил, валяется, машинка просто в хламе

DJ_ALLIGATOR
16.03.2009, 16:16
Купил усилитель размеры: длинна 46 см, ширина 26 см, высота 7 см. На полку крепить не хочу, так как уносили уже вместе с полкой, на спинку тоже не очень практично, так как раскладываю частенько. Под сиденье переднее он не влезет. В задних крыльях есть ниша туда можно его как нибудь пристроить? Куда можно поставить усилитель с такими габаритами?

БЕЛЫЙ88
16.03.2009, 16:21
DJ_ALLIGATOR писал(а):
Купил усилитель размеры: длинна 46 см, ширина 26 см, высота 7 см. На полку крепить не хочу, так как уносили уже вместе с полкой, на спинку тоже не очень практично, так как раскладываю частенько. Под сиденье переднее он не влезет. В задних крыльях есть ниша туда можно его как нибудь пристроить? Куда можно поставить усилитель с такими габаритами?
можно отказаться от запаски
а еще идея есть по поводу встраивания в заднее сидение (саму сидушку) я двд туда хотел пихнуть

DJ_ALLIGATOR
16.03.2009, 16:47
БЕЛЫЙ88 писал(а):
DJ_ALLIGATOR писал(а):
Купил усилитель размеры: длинна 46 см, ширина 26 см, высота 7 см. На полку крепить не хочу, так как уносили уже вместе с полкой, на спинку тоже не очень практично, так как раскладываю частенько. Под сиденье переднее он не влезет. В задних крыльях есть ниша туда можно его как нибудь пристроить? Куда можно поставить усилитель с такими габаритами?
можно отказаться от запаски
а еще идея есть по поводу встраивания в заднее сидение (саму сидушку) я двд туда хотел пихнуть
Подробнее можно встраивания в спинку??

БЕЛЫЙ88
16.03.2009, 17:01
DJ_ALLIGATOR писал(а):
БЕЛЫЙ88 писал(а):
DJ_ALLIGATOR писал(а):
Купил усилитель размеры: длинна 46 см, ширина 26 см, высота 7 см. На полку крепить не хочу, так как уносили уже вместе с полкой, на спинку тоже не очень практично, так как раскладываю частенько. Под сиденье переднее он не влезет. В задних крыльях есть ниша туда можно его как нибудь пристроить? Куда можно поставить усилитель с такими габаритами?
можно отказаться от запаски
а еще идея есть по поводу встраивания в заднее сидение (саму сидушку) я двд туда хотел пихнуть
Подробнее можно встраивания в спинку??
не не не в спинку а в сидение
ну я хател там вырезать нужный размер и туда встроить
можно и в спинку вприцепе, замеряешь, чертишь, режешь и прям туда утапливаешь. если в спинку то можно замутить ремешки какие-нибудь, ну а для сидухи не надо)

mrak000
17.03.2009, 21:35
НА ЗАДНИЮ ЧАСТЬ БАГАЖНИКА ТАМ ГДЕ ФОНАРИ ОТ МАГНИТОЛЫ ПОЛУЧАЕТСЯ РОВНО 5 М МЕЖ БЛОЧНОГО КАБЕЛЯ, ПРИКРУЧИВАЕТСЯ В НИЖНЕЙ ЧАСТИ САМОРЕЗЫ ВЫЛАЗИЮТ НА РУЖУ ПОД БАМПЕРОМ ТАМ ПОМАЗАТЬ МАСТИКОЙ

DJ_ALLIGATOR
18.03.2009, 05:04
mrak000 писал(а):
НА ЗАДНИЮ ЧАСТЬ БАГАЖНИКА ТАМ ГДЕ ФОНАРИ ОТ МАГНИТОЛЫ ПОЛУЧАЕТСЯ РОВНО 5 М МЕЖ БЛОЧНОГО КАБЕЛЯ, ПРИКРУЧИВАЕТСЯ В НИЖНЕЙ ЧАСТИ САМОРЕЗЫ ВЫЛАЗИЮТ НА РУЖУ ПОД БАМПЕРОМ ТАМ ПОМАЗАТЬ МАСТИКОЙ
ВО! Вариант, посмотрю!)))

DJ_ALLIGATOR
18.03.2009, 11:09
Что больше ни у кого нету вариантов???

Jora
18.03.2009, 11:46
а просто к спинке сиденья не судьба его прикрепить?:)

Jora
18.03.2009, 11:49
сделай фальшпанель,чтоб провода не торчали и крепи на спинку.Сделай типа плоский ящичек под усилок,спрячь туда все провода и крепи на спинку... ;)

DJ_ALLIGATOR
18.03.2009, 11:56
Jora писал(а):
сделай фальшпанель,чтоб провода не торчали и крепи на спинку.Сделай типа плоский ящичек под усилок,спрячь туда все провода и крепи на спинку... ;)
А когда буду картошку возить то как быть?? отсоединять и откручивать?? не практично!

Jora
18.03.2009, 18:04
а нефиг в этой машине картошку возить))))))

DJ_ALLIGATOR
18.03.2009, 18:16
Jora писал(а):
а нефиг в этой машине картошку возить))))))
Блиин, :cheer: дак вот раз в год приходится!))))):)

ORANGE2113
18.03.2009, 20:56
/content/view/268/52/
Вот так можно!

DJ_ALLIGATOR
18.03.2009, 21:33
ORANGE2113 писал(а):
/content/view/268/52/
Вот так можно!
Посмотрю как вариант, но у меня усилитель по длине скорее всего не влезет, спасибо за ссылку, посмотрю как лучше сделать

Redline
19.03.2009, 20:33
ORANGE2113 писал(а):
/content/view/268/52/
Вот так можно!

Оно конечно красиво смотрится, но вот возникает резонный вопрос - а охлаждение?
Летом на спинке сидения иногда тепловая защита срабатывает если нагрузить хорошенько, а в таком закрытом объеме? Может вентиляторов пару компьютерных на 12в туда вживить?

DJ_ALLIGATOR
19.03.2009, 20:40
Redline писал(а):
ORANGE2113 писал(а):
/content/view/268/52/
Вот так можно!

Оно конечно красиво смотрится, но вот возникает резонный вопрос - а охлаждение?
Летом на спинке сидения иногда тепловая защита срабатывает если нагрузить хорошенько, а в таком закрытом объеме? Может вентиляторов пару компьютерных на 12в туда вживить?
Кстати о вентиляторах, я покупал 2 от компа, маленький и большой, большой почти сразу перегорел, а маленький ещё работал, но я его снял и усь переставил (это было когда у меня старый усь стоял)... есть какие то куллеры для машин спецом а не для компов??

Redline
20.03.2009, 00:40
Можно на 24 вольта вентилятор взять попробывать, медленей крутить будет но за то не сгорит

DJ_ALLIGATOR
20.03.2009, 15:17
ORANGE2113 писал(а):
/content/view/268/52/
Вот так можно!
Описано ни чего не понятно, ни одного размера и того как и что правильно расположить...

Andrey163
20.03.2009, 15:21
DJ_ALLIGATOR писал(а):
Описано ни чего не понятно, ни одного размера и того как и что правильно расположить...
дык там поместу делай

Redline
21.03.2009, 01:54
DJ_ALLIGATOR писал(а):
ORANGE2113 писал(а):
/content/view/268/52/
Вот так можно!
Описано ни чего не понятно, ни одного размера и того как и что правильно расположить...

Возьми картон и по месту сделай выкройку, так лучше всего получится, а уже потом перенесёшь на заготовки.

DJ_ALLIGATOR
21.03.2009, 09:49
Redline писал(а):
DJ_ALLIGATOR писал(а):
ORANGE2113 писал(а):
/content/view/268/52/
Вот так можно!
Описано ни чего не понятно, ни одного размера и того как и что правильно расположить...

Возьми картон и по месту сделай выкройку, так лучше всего получится, а уже потом перенесёшь на заготовки.
прикручивается с низу к кузову? Как держиться не падая в вертикальном положении??

кот_
21.03.2009, 10:24
выше было уже сказано все идеи сложи в одно и зделай фальш панель обтяни карпетом и закрепи на задней панели багажника(где фонари и номер-со стороны багажника конешно)Уменя там 2 уся стоят!и запаску можно достать и сиденье сложить для перевозки чего нить

DJ_ALLIGATOR
21.03.2009, 19:31
кот_ писал(а):
выше было уже сказано все идеи сложи в одно и зделай фальш панель обтяни карпетом и закрепи на задней панели багажника(где фонари и номер-со стороны багажника конешно)Уменя там 2 уся стоят!и запаску можно достать и сиденье сложить для перевозки чего нить
фото выложи, и укажи стрелками куда и на что крепиться. Опиши как можно подробнее. Очень заинтересовало!!

Строгин
23.11.2009, 11:24
сегодня вот друг предложил такую идею,он участник автоклуба Калина
http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=9951&page=59
меня уже заинтересовала))) надо будет сделать замеры)))
сам думаю поставить еще один усилок под саб.

bomba
23.11.2009, 11:33
Ты их спрятать хочешь или разместить? Не понятна идея...

Строгин
23.11.2009, 11:46
и спрятать и разместить!!!

bomba
23.11.2009, 12:37
Видел варят каркас, думаю можно свинтить без сварки из алюминиевого профиля. Каркас на периметр багажника высотой 5-10 см. в центре дверь для запаски, а в остальной части усилки на таких же дверках... провода... и т.п. Только нужно продумать крепление этого хозяйства... в смысле чтобы не болтало его по полу.

Водитель
23.11.2009, 14:58
Я так понял они под поликом. но он же греется не сгорит он там. вентиляции там не будет

bomba
23.11.2009, 15:05
Ничего не сгорит. Если усилитель толковый, то у них КПД около 90%, а в классе D почти сотня. Более того долговременно слушать на 90% мощности аппарата считаю глупо... жалеть нужно свой слуховой аппарат. А если лето и жара, то защита от перегрева есть в каждом усилителе. Про чистый китай я не говорю, с ними дел не имел пока.

Ой. Понаписал и не написал главного. С такими КПД усилитель не греется почти, сходите в магазин или проще на сайт автозвука и проследите модельные ряды одной фирмы, скажем тех что 10 лет назад выпускали, и что сейчас, на лицо разница в массе и размерах радиаторов.

Строгин
23.11.2009, 16:42
там еще вентелятор вставили.
но затея хорошая,мне летом часто приходилось что нить возить во весь багажник, усилок мешался вечно.
саб то снять не проблема,а вот усилок быстро не скрутишь!!

Артемий
23.11.2009, 22:17
в омей теме о авто! есть вариант как спрятать усилители! по смотри! адрес в подписи!

Barefchik
22.05.2010, 20:41
посоветуйте,где лучше расположить 2-х канальный усилитель на передние колонки?

Санек пожарный
22.05.2010, 20:43
в багажнике,где ж еще :)

Barefchik
22.05.2010, 20:47
просто если он только для передних динамиков,смысл его тащить в багажник?
может под сидением?но там я думаю он охлаждаться не будет!?

Санек пожарный
22.05.2010, 20:55
в багажнике он тоже особо не охлаждается. можно прикрутить снизу полки под бардачком

Barefchik
22.05.2010, 20:58
ок;)спасибо)попробую так)

Мишаня Л
23.05.2010, 02:14
не лучше все-таки в багажнике, стояли у меня под сидением - не удобно, под полкой(где бардочек) не рацинально. а если еще усилитель захочешь - куда тогда его, конечно в багажник. у меня 14-я . открываешь багажник слева внутри есть как бы углубление ближе к крышке багажника у меня там 2 усилителя влезли - присабачил их один на другой, не греются ,если нормальные усилки то грется особо не будут да и усилки под колонки подгонять надо по мощности(я так думаю)

bybba2009
30.05.2010, 18:35
короче парни вот такой вариант как я сделал -- берешь ДВП,ДСП,ДЕРЕВЯХУ какую нибудь ну более менее толстую, снимаешь в багажнике обшивку которая закрывает задние фонари! откручиваешь задний номер, по размеру усилка подгоняешь(выпиливаешь) дерево. прислоняешь его к металлу в багажнике(между двумя фонарями) и одновременно снаружи на саморезы прикручиваешь номер и тем самым еще прикручивается эта деревяха:-) все закрепил. одеваешь обшивку и на нее в место где прикрученно дерево прикручиваешь усилвот так:-)
http://www.redom.ru/img/gallery/6253/53348.JPG
http://www.redom.ru/img/gallery/6253/53349.JPG

zlozlo
09.06.2010, 14:05
Ребят, кто как проводил силовой кабель от АКБ до багажника? Я себе протянул через монтажный блок, но это временный выход я думаю, т.к. его прижимает самим блоком сильно и возможно что он перетрется, да и сам монтажный блок теперь с перекосом стоит.

Есть еще дырка где трубки корректора проходят, но это не айс. Идеально вместе со всей проводкой через дыру слева, которая заглушена резинками, по гофрам вместе с остальными проводами. Но там ОЧЕНЬ геморно, да и провод в гофры не всегда влезает.

Кто как проводил? Идеально, чтоб этот провод вообще в подкапотном пространстве виден не был! Гарантия однако)))

KRONE
09.06.2010, 14:55
я делал через трубки корректора и все ровно-инженеру по гарантии даже не интересно что там стоит и где. Пробег 17000км, прошел ТО-2, все нормуль! Так что тени где угодно-уж если нужно будет гарантийщику "достать" тебя-то питалово к клемме на АКБ и так будет прекрасно видно.

neud
09.06.2010, 17:47
Я щас планирую на акустическую полку прикрутить усилок, так кто нибудь делал?? Полка не провисает??

Ace
09.06.2010, 17:59
Я щас планирую на акустическую полку прикрутить усилок, так кто нибудь делал?? Полка не провисает??

Если полка штатная то провиснит в миг, у меня на полке две книги про машину лежали и то полка провисла:15:. А если деревянная из толстой фанеры тогда ставь не раздумывая.

neud
09.06.2010, 18:20
Если полка штатная то провиснит в миг, у меня на полке две книги про машину лежали и то полка провисла:15:. А если деревянная из толстой фанеры тогда ставь не раздумывая.

Стоит деревянная

Yura199
11.06.2010, 13:28
Ребят, кто как проводил силовой кабель от АКБ до багажника? Я себе протянул через монтажный блок, но это временный выход я думаю, т.к. его прижимает самим блоком сильно и возможно что он перетрется, да и сам монтажный блок теперь с перекосом стоит.

Есть еще дырка где трубки корректора проходят, но это не айс. Идеально вместе со всей проводкой через дыру слева, которая заглушена резинками, по гофрам вместе с остальными проводами. Но там ОЧЕНЬ геморно, да и провод в гофры не всегда влезает.

Кто как проводил? Идеально, чтоб этот провод вообще в подкапотном пространстве виден не был! Гарантия однако)))

я проводил через гидрокорректор, но вот, чтобы незаметно, надо както подумать, может с запасом взять и как-нибудь вниз спрятать

Санек пожарный
11.06.2010, 13:34
Ребят, кто как проводил силовой кабель от АКБ до багажника? Я себе протянул через монтажный блок, но это временный выход я думаю, т.к. его прижимает самим блоком сильно и возможно что он перетрется, да и сам монтажный блок теперь с перекосом стоит.

Есть еще дырка где трубки корректора проходят, но это не айс. Идеально вместе со всей проводкой через дыру слева, которая заглушена резинками, по гофрам вместе с остальными проводами. Но там ОЧЕНЬ геморно, да и провод в гофры не всегда влезает.

Кто как проводил? Идеально, чтоб этот провод вообще в подкапотном пространстве виден не был! Гарантия однако)))
Ну и что что гарантия? Незаметно провод не протянешь,у меня он протянут тоже через резинку гидрокорректора фар,сам провод в черную гофру убран. можно еще вот так /forum/showthread.php?t=4794&highlight=bomba&page=3

Yura199
11.06.2010, 13:41
да вот в том то и дело, что как не прячь, всё равно он подходит к очень заметному аккумулятору, да и сам не тоненький совсем

Санек пожарный
11.06.2010, 13:43
я у себя всю электрику делал сам на машине,ездил на гарантию и мне никто слова не сказал,ремонт делали без проблем вообще. Я уже писал о гарантии в соответствующей теме

Yura199
11.06.2010, 13:51
ну они вообще по моему по закону из за усилителя могут снять гарантию только с аудиоподготовки а не со всей электрики и тем более не со всей машины

Izluchator
14.06.2010, 13:39
У меня усил Ivolga BG-504. Думал запихать под сидение переднее, глянул, а места там нифига, да и обогрев задних пассажиров проходит там. Пораскинув мозгами решил таки крепить к спинке задней сидушки... Сделать небольшую площадку из фанеры, обтянуть карпетом и пришпандорить через нее )

hasem
18.02.2011, 22:53
Народ а сколько метров от аккума под порожком и в багажник с небольшим запасом? А вот усилок на фронт тоже не хочу в багажник кидать, хорошие меж блоки нынче дороги. Может фронтовой усилок можно где то на под торпедой прикрутить? к моторной перегородке?

Фрол
19.02.2011, 00:27
Народ а сколько метров от аккума под порожком и в багажник с небольшим запасом? А вот усилок на фронт тоже не хочу в багажник кидать, хорошие меж блоки нынче дороги. Может фронтовой усилок можно где то на под торпедой прикрутить? к моторной перегородке?

5-5.5 метров . Усь на фронт под сиденье ставь !

Griboz
19.02.2011, 00:30
Теоретически можно! Снимаешь торпеду и вешаешь его на моторный щит, токо регулировка или замена предохранителей становится очень трудоемка геморна! Можно вытащить бардачек и разломать там пластик и повесить его там как нить на моторный щит, но чтобы можно было бардачек поставить назад! Вообщем там место имеется!

hasem
22.02.2011, 00:35
Надо будет по месту померить)

Фрол
22.02.2011, 14:41
А вот усилок на фронт тоже не хочу в багажник кидать, хорошие меж блоки нынче дороги. Может фронтовой усилок можно где то на под торпедой прикрутить? к моторной перегородке?

Зачем тебе такой гемор ! ставь усь в багажник . На межблоках особо не сэкономиш Усь в салоне восновном под сиденье ставят мегазагнанные по автозвуку и соревнованиям безумцы, дабы сократить длину проводов и чтоб сибрилянты с пицыкатами лучше звучали !)))))))))))

alexsn
27.02.2011, 12:27
Проблему с расположением усилителя я решил как то так. Данное расположение подойдет на 13-е и 14-е модели. Если у вас нет пластиковой облицовки в багажнике то её можно установить самому, предварительно обклеив карпетом.

alexsn
27.02.2011, 12:33
Подробных фото нет, но при определенной фантазии ничего сложного.
Главное это размеры усилка, но это тоже не проблема, на рынке много подходящих моделей. В кружках отмечены кронштейны, к ним крепится фанера на фанеру усилок.

Фрол
27.02.2011, 16:18
У приятеля в этом месте усь стоял . После того как в филейную часть его авто дед на Ниве вьехал
, усю пушистый зверёк настал !

alexsn
27.02.2011, 16:22
Это не аргумент туда его не ставить.

vaz_2114_img
27.02.2011, 17:11
Проблему с расположением усилителя я решил как то так. Данное расположение подойдет на 13-е и 14-е модели. Если у вас нет пластиковой облицовки в багажнике то её можно установить самому, предварительно обклеив карпетом.

А где такую облицовку для багажника брал???

alexsn
27.02.2011, 17:27
В магазе, но видел и на рынке (там она коцаная). До 05г. такая облицовка шла.

Griboz
27.02.2011, 18:28
Еще в этом месте опасно из возможного попадания влаги на усил! Так как моим машины под давлением, и через замок и уплотнитель может попадать влага!

alexsn
27.02.2011, 18:40
Ни о чём. За 4 года ни капельки. Что бы что нибудь коротнуло надо не влагу, а ручей.

alexsn
27.02.2011, 19:33
Ладно, смотрю, есть противники моего способа установки, расскажу как я к нему пришёл. 1)на спинку сиденья для меня не вариант - нужны ГРУЗОВЫЕ способности авто; 2)в ниши крыльев то же - возникает проблема замены лампочек (у меня пластиковый багажник); 3)под сиденье - не хочу если что, загореться первым-вторым:25:(шутка) некуда там нормально ставить без того чтобы чего то не выкидывать. Если в зад въедут не сильно, то все будет цело, ну а если нормально присунут то:dx:cp::cr::ej: По поводу протечек это актуально для всего нашего автомобиля. Экзотику не люблю, для меня актуален, если можно так сказать, "стиль" сток.

alak
07.04.2011, 20:57
у меня к полке прикручен снизу

sv4energy
07.04.2011, 21:02
Мой инстал:
-удобство регулировки и настройки системы;
-простота монтажа;
-перевозке груза не мешает, все провода скрыты за панелью и усили защищены от механических повреждений, спинка легко откидывается при необходимости;
-не требуется дополнительного охлаждения;
-если уси разных брендов, то разносолые корпуса скрыты под панелью, лэйблы подсвечиваются, можно дополнительную подсветку организовать при желании;
-усили и провода надежно закреплены на фанере;
-верхняя панель прикручивается евровшурупами (конфирмат);
-пассивная антивандалозащищенность, быстро унести из авто ништяки не получиться;
-карпет сверху еще не приклеил для полной картины;

ИМХО: красиво и практично.
http://i048.radikal.ru/1104/2c/9c7958454e4c.jpg (http://www.radikal.ru)

Фрол
07.04.2011, 23:34
Не понял где этот ящик с усилками закреплён ?

sv4energy
08.04.2011, 07:55
Не понял где этот ящик с усилками закреплён ?

на спинке заднего дивана, позже выложу фото как в багажнике все выглядит!

zhak
09.06.2011, 21:42
Мой инстал:
-удобство регулировки и настройки системы;
-простота монтажа;
-перевозке груза не мешает, все провода скрыты за панелью и усили защищены от механических повреждений, спинка легко откидывается при необходимости;
-не требуется дополнительного охлаждения;
-если уси разных брендов, то разносолые корпуса скрыты под панелью, лэйблы подсвечиваются, можно дополнительную подсветку организовать при желании;
-усили и провода надежно закреплены на фанере;
-верхняя панель прикручивается евровшурупами (конфирмат);
-пассивная антивандалозащищенность, быстро унести из авто ништяки не получиться;
-карпет сверху еще не приклеил для полной картины;

ИМХО: красиво и практично.
http://i048.radikal.ru/1104/2c/9c7958454e4c.jpg (http://www.radikal.ru)

а ты сам это чудо творение делал?

allmag
09.06.2011, 21:51
Зачем тебе такой гемор ! ставь усь в багажник . На межблоках особо не сэкономиш Усь в салоне восновном под сиденье ставят мегазагнанные по автозвуку и соревнованиям безумцы, дабы сократить длину проводов и чтоб сибрилянты с пицыкатами лучше звучали !)))))))))))

:11::11::11:

sv4energy
09.06.2011, 22:08
а ты сам это чудо творение делал?

ну да) как играет и смотриться видос тут http://www.youtube.com/watch?v=Hnrx5RmDVHE Межблок на фронт полностью хэндмейд))

zhak
09.06.2011, 22:12
да видос я уже смотрел, ты в какой-то другой теме его заливал))), красиво!))

Юра:11:
11.06.2011, 13:22
sv4energy (/forum/member.php?u=3414) , а где у тебя конденсатор закреплен, если он есть?

sv4energy
11.06.2011, 14:55
sv4energy (/forum/member.php?u=3414) , а где у тебя конденсатор закреплен, если он есть?

Его нет, в нем нет необходимости, когда КГ-50 уложен +-.

veter_85
18.07.2011, 20:40
Ребят, может я лопух такой... Извиняюсь конечно, ну так уж получилось :-) дело в том что взял машину уже с усилителем и динамиками в задней полке, назвать её аккустической язык не поворачивается, дрянь если честно. Ну вот, динамики врезаны в полку и усь тоже на полке, прикручен снизу к ней саморезами. Дело вобщем то в том, что всё это дело очень гремит, на любых кочках. И полка естественно сильно прогибается под тяжестью всей этой приблуды. Тут вот прочитал что можно усь на заднюю стенку заднего сиденья прикрепить, подскажите как это сделать по уму... Натворю дел сам, сиденье выкину :-) , а сделать хочется очень, хочу сам из фанеры вырезать всё, сделать новую полку, что нибудь придумать с боковинками, заводские это беда просто... Если не лень писать, посоветуйте что нибудь, может кто сам из Нижнего Новгорода, подскажет где что купить можно, спасибо!

Алеша
06.08.2011, 01:15
Насчет скрипа и провисания купи деревянную полку с боковинами я тоже взят когда свою с рук треск стоял слушать невозможно я и уголки прикручивал а потом и сделал на подобии стяжки между стойками не помогло за ехал на рынок взял деревянную полку и боковины за 1000 руб в самаре ни скрипа ни чего динамики в боках стоят полка легко снимается если самому делать карпет покупать фанеру мне кажется на то и выйдет усел убери между фонареи у меня пластик я на него прикрепил если нет кусок фанеры на неё усел её уголками к полу

anoshin73
06.08.2011, 01:17
А я вместо усилка установил колонки 20*30 см. Магнат и звук нормальный и басов хватает... единственное полку усилять пришлось

Griboz
06.08.2011, 01:31
Не флудим!

Artak--333
27.11.2011, 23:12
Vot nedavno vzyal JVC 4 kanala. Vot dumayu na zadnuyu chast sideniya ili pod akusticheskuyu polku mejdu dinamikami.
Chto posovetuete?

Фрол
27.11.2011, 23:32
На полку не ставь , сопрут вместе с полкой .
Крепи усь на спинку сиденья ! И желательно на винты с шестигранником дабы супостаты не выкрутили .

Artak--333
29.11.2011, 00:40
Ya tebya ponyal,spasibo. Tak i sdelayu. No polka u menya na metalicheskom karkase,s drugom delali, i dve faneri v obshem 24mm tolshina poluchilos. Voobshe mertvo stoit!

Sany92
17.01.2012, 22:33
Народ спинка сидений железная? а то прбовал отверткой обычной крутить не идёт, чем и как лучше прикрутить на спинку?

Griboz
17.01.2012, 23:06
Наметь отверстия возьми саморез по металу и чуток молотком подбей его и вкрутишь спокойно

Серый волк
18.01.2012, 18:13
Наметь отверстия возьми саморез по металу и чуток молотком подбей его и вкрутишь спокойно

А лучше просверли сверлом на 2,5)

russe173
18.01.2012, 18:34
А лучше фигней не заниматься,взять саморезы с прессшайбой самые короткие (около сатиметра) 9-11 мм,взять шуруповерт или дрель с битой на худой конец и засверлить их намертво :1: Проверено.

russe173
18.01.2012, 18:37
Спинка заднего сиденья - металлический каркас,саморезы острые нужны (прессшайба с острым наконечником).
ПС:Самое лучшее место для усилка - корпус сабвуфера (если он есть),заворачиваешь на саморезы и держится мертво и не издает лишних звуков.

Серый волк
18.01.2012, 22:33
Спинка заднего сиденья - металлический каркас,саморезы острые нужны (прессшайба с острым наконечником).
ПС:Самое лучшее место для усилка - корпус сабвуфера (если он есть),заворачиваешь на саморезы и держится мертво и не издает лишних звуков.

А если надо вытащить саб?

Юра:11:
19.01.2012, 00:52
это когда усь для саба

Серый волк
19.01.2012, 17:24
это когда усь для саба

Если усь к машине прикручен:
1. отключаем от саба аккуст. провод.
2. вытаскиваем саб.
Если усь на сабе:
1. открываем капот и вытаскиваем предохранитель из колбы (потому что у 99% людей с одним усем на саб там именно колба).
2. отключаем силовые провода от усилителя.
3. вытаскиваем саб вместе с усилом (если не зацепимся аккуст. проводом за что нибудь:1:)

Юра:11:
19.01.2012, 18:49
все правильно сделал,

MC SUPREME
26.01.2012, 22:53
на спинку значит можно спокойно ставить и ниче что она железная? где то слышал что заземлять типо надо

владимир36
27.01.2012, 01:15
Усилитель можно закрепить на спинке вытяжными заклёпками,предварительно просверлив отверстия подходящего диаметра!

Серый волк
27.01.2012, 01:17
на спинку значит можно спокойно ставить и ниче что она железная? где то слышал что заземлять типо надо

Конечно можно, у тебя же вся машина железная её же не надо заземлять)
Где эта "земля" в автомобиле? Если имеешь в виду "заземлить" - подключить к минусу, так весь корпус авто и есть минус, и сидушка в том числе)

Серый волк
27.01.2012, 01:20
Усилитель можно закрепить на спинке вытяжными заклёпками,предварительно просверлив отверстия подходящего диаметра!

А снимать потом как? Пока срубишь заклёпки - весь усил испоганишь, чем саморезы то плохи?)

владимир36
27.01.2012, 01:38
А снимать потом как? Пока срубишь заклёпки - весь усил испоганишь, чем саморезы то плохи?)

А ты что усилок через день снимаешь а потом опять на место ставишь?,а если надо будет снять усилок по какойто причине берёшь сверло такого же диаметра каким сверлил отверстия и просто высверливаешь заклёпки,и не надо ни чего срубать!

russe173
27.01.2012, 02:44
Вот не согласен,что по моей схеме неудобно снимать саб...
Что это за автолюбитель,у которого изоленты нет в машине?Берешь отвертку,выкручиваешь 3 винта:плюс,минус и ремоут с усилка,все они на клеммах,проблем нет,далее выдергиваешь 2-4 межблочника и вуаля,вытаскивай.
ПС:Изолента для ремоута и +12Вольт с акб,не надо морочиться с вытаскиванием колб каких то,заизолировал изолентой всего делов.На снятие уйдет минуты 2-3 у меня,с изолированием проводов.
ППС:В сказки,про то что вдруг разизолируются провода я не верю,машина не сгорит,предохранитель-колба под капотом для этого есть.
ПППС:Изолировать изолентой все равно придется,если саб вытаскиваешь,а усь в машине остается - он работает при включении магнитолы и если выходные провода с усилка не заизолировать,при коротыше вылетят каналы усилителя.Так что то на то и выходит.

Flyflea
29.02.2012, 12:24
У меня в машине стоит Art Sound JAB 60.2, стоит не дорого, очень маленький и мощный!!! Я его под кресло водительское бросил. И еще регулятор баса дистанционный! http://www.prostozvuk.ru/index.php?page=shop.product_details&flypage=shop.flypage&product_id=312&category_id=40&manufacturer_id=4&option=com_virtuemart&Itemid=12

Ковальски
22.07.2012, 01:20
Мне кажется что спинка сиденья не самое удачное место. А если сиденье надо сложить и что-то крупногабаритное перевезти? Самое лучшее место мне кажется - крепить на внутреннюю сторону акустических опор. Опоры можно сделать самому или купить.

bdfy52354
08.08.2012, 13:43
Мне кажется что спинка сиденья не самое удачное место. А если сиденье надо сложить и что-то крупногабаритное перевезти? Самое лучшее место мне кажется - крепить на внутреннюю сторону акустических опор. Опоры можно сделать самому или купить.

На старой четырке у отца к спинке был прикручен усилок сони. Так что мы только не перевозили, и двери, и мешки с цементом, и картошку, и брус. Все это кидали прям на усилок, разумеется накрыв его пакетом, разве что он под мешками мог перегрется, поэтому не рисковали включать в этом случае на всю. И не чего с ним не случилось. На мой взгляд сони какие то более монолитные что ли, у них более масивный корпус по сравнению с другими усилками. Так что с установкой на спинку сидения не чего страшного нет.

samson_ov
08.08.2012, 14:10
у меня к акустической полке снизу прикручен. Под ним саб, расстояние сантимов 5 между ними.

Pills
08.08.2012, 16:09
А ты что усилок через день снимаешь а потом опять на место ставишь?,а если надо будет снять усилок по какойто причине берёшь сверло такого же диаметра каким сверлил отверстия и просто высверливаешь заклёпки,и не надо ни чего срубать!

Прошу заметить что заклепки имеют свойство прокручиваться....
Поэтому саморезы самое то

Pills
09.08.2012, 10:37
Я вчера ломал голову куда же все таки запрятать уселитель с расчетом что их всего будет два...
Прикинул что самый практичный вариант это фальш пол...
Но есть несколько камней подводных
1. как решить трабл с охлаждением.
2. из какого материала сделать фальш пол чтоб он не проваливался и не убивал собой толщину...( фанера это -1см от высоты)

errorr666
09.08.2012, 12:53
Я вчера ломал голову куда же все таки запрятать уселитель с расчетом что их всего будет два...
Прикинул что самый практичный вариант это фальш пол...
Но есть несколько камней подводных
1. как решить трабл с охлаждением.
2. из какого материала сделать фальш пол чтоб он не проваливался и не убивал собой толщину...( фанера это -1см от высоты)

Я поставил друг напротив друга-один на спинке - другой на против между фонарями задними.Фальшпол на мой взгляд очень трудоёмко-охлаждение впринципе не проблема 4кулера комповых большого диаметра(2на вдув,2на выдув).
Опять же запаска в печали((

Pills
09.08.2012, 13:23
В общем я часто вожу крупногабарит...
при перевозке я откручиваю сидушку и складываю спинку, да и мне было бы удобнее если усилки мне не мешали это делать.
Один можно между фанарями разместить..
второй можно под сиденье кинуть...как вариант.
Но вот хочется рассмотреть вариант с фальш полом...для меня он в приоритете)))
Конечно есть трабл с запаской))) с охлаждением + надо решение проблем с настройкой)))
Пока думаю....но пока 30% за фальш пол (и то при учете просто проверить себя на слабо) остальные 70% за расположить между фар сзади +второй в спинку ну или в боковину (но тогда с сабом трабл + нет места для инструмента)

CrazyChell
09.08.2012, 15:54
Pills, Я себе делал фальш пол из ЛДСП. Никакий особых заморочек не было. Полная высота у меня получится где-то около 14 см. Можно было сделать меньше, если отказаться то конденсатора, т.к. он самый высокий.

Pills
09.08.2012, 17:31
Pills, Я себе делал фальш пол из ЛДСП. Никакий особых заморочек не было. Полная высота у меня получится где-то около 14 см. Можно было сделать меньше, если отказаться то конденсатора, т.к. он самый высокий.

Чертежика не осталось?)))
я бы срисовал))):1:

CrazyChell
09.08.2012, 17:50
Чертежика не осталось?)))
я бы срисовал))):1:
Чертёжика нету, да и пол я делал не в четырку.

Timuris
22.09.2012, 15:22
У меня в багажнике стоит, правда не совсем удобно, но всё же

den55n
06.01.2013, 23:40
А я свое добро к спинке заднего сидения прикрутил и оч удобно и не мешает

ПЕТРОВИЧЪ
07.01.2013, 00:02
Тоже самое. Прикручен к задней спинки сидушки.

Серый волк
07.01.2013, 00:45
А я свое добро к спинке заднего сидения прикрутил и оч удобно и не мешает

Бэтманы доставили)))
По сути:
упорядочи проводку, будет лучше смотреться:27:

Pills
18.07.2013, 16:14
Бэтманы доставили)))
По сути:
упорядочи проводку, будет лучше смотреться:27:

Еще бы шмистери межблоки поменять....они мрут ппц как)))

MrUpgrader
18.07.2013, 19:18
А я свое добро к спинке заднего сидения прикрутил и оч удобно и не мешает У меня все так же сделано, а провода и кабели стянуты хомутиками, все запасы под заднее сиденье заткнуты, в багажнике не болтаются
/forum/attachment.php?attachmentid=46695&d=1347715093
/forum/attachment.php?attachmentid=46694&d=1347715062

lexei
18.07.2013, 19:23
У меня все так же сделано, а провода и кабели стянуты хомутиками, все запасы под заднее сиденье заткнуты, в багажнике не болтаются
правильно и сделано, если провода в воздухе болтаться будут - их надолго не хватит.

MrUpgrader
18.07.2013, 19:29
правильно и сделано, если провода в воздухе болтаться будут - их надолго не хватит.
Сейчас глянул на фотке /forum/attachment.php?attachmentid=46695&d=1347715093 парочка силовых проводов отстегнута от хомутов :11: , видимо забыл пристегенуть после того как сиденье перетягивал

kirifan545
18.07.2013, 21:06
Спинка заднего сиденья - металлический каркас,саморезы острые нужны (прессшайба с острым наконечником).
ПС:Самое лучшее место для усилка - корпус сабвуфера (если он есть),заворачиваешь на саморезы и держится мертво и не издает лишних звуков.

Усь на корпус саба?????? :17:

Ни при каких обстоятельствах!!! Ну разве что если совершенно не важно здоровье усилка. От вибраций саба внутри усилка может разрушаться пайка. Как техник-электроник, по своему опыту скажу, что все электронные элементы нужно располагать как можно дальше от вибронагруженных частей и установок.
Так что, как самый оптимальный вариант, ставим на спинку заднего сидения, крутим саморезами и для пущей безопасности усилка между спинкой и усилком делаем демпфирующую прослойку из поролона или пористой бензостойкой резины :27:

Pills
19.07.2013, 11:48
Усь на корпус саба?????? :17:

Ни при каких обстоятельствах!!! Ну разве что если совершенно не важно здоровье усилка. От вибраций саба внутри усилка может разрушаться пайка. Как техник-электроник, по своему опыту скажу, что все электронные элементы нужно располагать как можно дальше от вибронагруженных частей и установок.
Так что, как самый оптимальный вариант, ставим на спинку заднего сидения, крутим саморезами и для пущей безопасности усилка между спинкой и усилком делаем демпфирующую прослойку из поролона или пористой бензостойкой резины :27:

хотел на корпус саба зафигачить усилок....теперь сомневаюсь
Кстати, вроде же усилки то и не боятся тряски??? машина то все равно трясется

kirifan545
19.07.2013, 12:11
хотел на корпус саба зафигачить усилок....теперь сомневаюсь
Кстати, вроде же усилки то и не боятся тряски??? машина то все равно трясется

Усилки сами не боятся, а вот пайка элементов со временем покрывается трещинами. И вроде бы на вид все целое, но начинаешь прозванивать тестером и оказывается, что транзистор (или кондер, резистор и т.д...) не контачит с дорожкой на плате. Нагрев + НЧ-колебания делают свое дело :2:
В принципе, если дружить с паяльником, то можно переделать пайку (главное соплей не накидать :15:) и все будет отлично.
Так-то можно к корпусу, если стоит вопрос выгадать свободное место, но опять же сделать "амортизатор" между корпусом саба и усилком :1:

lexei
19.07.2013, 12:34
Усилки сами не боятся, а вот пайка элементов со временем покрывается трещинами. И вроде бы на вид все целое, но начинаешь прозванивать тестером и оказывается, что транзистор (или кондер, резистор и т.д...) не контачит с дорожкой на плате. Нагрев + НЧ-колебания делают свое дело :2:
В принципе, если дружить с паяльником, то можно переделать пайку (главное соплей не накидать :15:) и все будет отлично.
Так-то можно к корпусу, если стоит вопрос выгадать свободное место, но опять же сделать "амортизатор" между корпусом саба и усилком :1:
газовые аморты ставь:21:

Серый волк
20.07.2013, 12:32
Усь на корпус саба?????? :17:

Ни при каких обстоятельствах!!! Ну разве что если совершенно не важно здоровье усилка. От вибраций саба внутри усилка может разрушаться пайка. Как техник-электроник, по своему опыту скажу, что все электронные элементы нужно располагать как можно дальше от вибронагруженных частей и установок.
Так что, как самый оптимальный вариант, ставим на спинку заднего сидения, крутим саморезами и для пущей безопасности усилка между спинкой и усилком делаем демпфирующую прослойку из поролона или пористой бензостойкой резины :27:

Если честно - это гон))) ты уж извини. Особенно про демпфирующую прослойку.
В теории это утверждение верно (это возможно будет верно для оборудования промышленного, где вибрации ОДНОЙ частоты воздейстыуют на оборудование сутками), но на практике в автозвуке всё не так.
Во первых есть опыт, машинка ездит с галимым мистери прикрученым на 12" саб, долгие годы, и всё норм.
Во втроых от нормального саба вибрирует вся машина одинаково, хоть рядом с сабом, хоть на лобовом стекле (а если давильный фи, так и вообще и рядом с машиной)))).
Существуют активные сабвуферы, что про это скажешь? там вообще усилок спарен с сабом, да и в бюджетной домашке, только так и делают.
Гораздо большие механические нагрузки усилок испытывает непосрезственно от движения автомобиля, а не от вибрации саба.

kirifan545
20.07.2013, 15:25
Если честно - это гон))) ты уж извини. Особенно про демпфирующую прослойку.
В теории это утверждение верно (это возможно будет верно для оборудования промышленного, где вибрации ОДНОЙ частоты воздейстыуют на оборудование сутками), но на практике в автозвуке всё не так.
Во первых есть опыт, машинка ездит с галимым мистери прикрученым на 12" саб, долгие годы, и всё норм.
Во втроых от нормального саба вибрирует вся машина одинаково, хоть рядом с сабом, хоть на лобовом стекле (а если давильный фи, так и вообще и рядом с машиной)))).
Существуют активные сабвуферы, что про это скажешь? там вообще усилок спарен с сабом, да и в бюджетной домашке, только так и делают.
Гораздо большие механические нагрузки усилок испытывает непосрезственно от движения автомобиля, а не от вибрации саба.

Моё ИМХО, что активные сабы - это бюджетное решение для тех, кому изначально лень заниматься подборкой компонентов ) Сталкивался с случаями, когда у них буквально через пару-тройку лет выгорала плата. У брательника сначала был активный саб Audiobahn, модель не помню. С новья он продержался чуть меньше года. Сам дин отлично, а усилок рассыпался.
После этого у одного хорошего знакомого купил сандаль (SA-12) и моноблок Art Sound XD 1200 (вроде так, точно не помню). Саб собрали в ЗЯ на 40 литров, усь прикрепили к задней полке верх ногами (машинка - Опель Омега В)
До этого эти штучки стояли на соревновательной девятине команды Sundown Russia около года. У брательника уже пошел второй год, полет отличный )

Также видел одно интересное решение на Мини Купере ) Усилок спрятан под фальшполом в багажнике. Крышка на газовых упорах, провода в гофрированных трубках, обшитых тканью. Охлаждается с помощью восьми 40-мм кулеров для видеокарты, собранных на каркасе, типа как решетка в холодильнике ) С перегревом проблем нет никаких, а в багажнике ничто не намекает на присутствие серьезной акустики в машине (12" Герц спрятан в крыле, одет в цвета обшивки, фронт собран на ДЛС Скандинавия) :)

В общем, я просто поделился своими наблюдениями, из которых я и сделал такие выводы ) Да и не только я :1:

lexei
20.07.2013, 17:43
kirifan545 активные сабы это бюджет и комплектующие там бюджетные так что это не показатель, а там как повезет.

Серый волк
20.07.2013, 17:51
Я к тому, что место установки усилка,саб или спинка сидения, на его физическую живучесть не влияет (в частности непропай, если он есть - то есть, хоть на крышу через матрац усилок прикручивай контакты от дорожек всеравно отлетят).
Ну а фальшпол - это классика))) как 3х компонентный фронт и саб.

Вадим111
09.08.2014, 14:31
Я вот голову ломаю куда запихнуть усилок Mystery MP-2.750
Габариты: 493 х 215 х 53 мм.
Авто 2114. Кроме как прикрутить спинке сиденья другого выхода не вижу((
Длинный зараза........

http://magnitola.ru/Mystery-MP-2-750-p-5688.html

samson_ov
01.05.2015, 19:45
Вадим111 Мой "длинный" Kicx kap-47 сначала был прикручен к сабу сверху, свисая немного. Потом перекочевал на полку, снизу. Полка стала тяжёлая, и прыгать стала сильно. В итоге прифигачил на спинку сиденья. Самое лучшее место. При раскладке сиденья ничего никуда убирать ненадо, и провода не мешаются нигде.
Так что крути на спинку

Плюс твоего уся что клеммы все по одной длинной стороне выполены, а у моего по торцам, и по факту моему больше места надо на спинке сиденья. А так ты провода сразу вниз выведешь.. как будто производитель сразу туда его задумал

sanja55555
19.09.2015, 23:36
Добрый Вечер!Ставил кто нибудь три усилителя? Два на спинке заднего дивана стоят-третий не знаю куда поставить.На полку не рассматриваю.Спасибо!

cribli
15.06.2016, 14:41
Я вот голову ломаю куда запихнуть усилок Mystery MP-2.750
Габариты: 493 х 215 х 53 мм.
Авто 2114. Кроме как прикрутить спинке сиденья другого выхода не вижу((
Длинный зараза........

http://magnitola.ru/Mystery-MP-2-750-p-5688.html (http://povozkin.ru/zakaz-avtobusa)

А под сиденье - не вариант?

Suse
15.06.2016, 21:58
Подскажите СА450 куда можно спрятать?