PDA

Просмотр полной версии : Концевик багажника


владлен
12.03.2009, 23:58
Всем привет! куда можно поставить концевик №29 на багажник от сигналки шерхан 5 и можно ли его поцепить от концевика задней двери и как лучше пустить провод.Заранее спасибо.

Stab
13.03.2009, 00:28
владлен писал(а):
Всем привет! куда можно поставить концевик №29 на багажник от сигналки шерхан 5 и можно ли его поцепить от концевика задней двери и как лучше пустить провод.Заранее спасибо.

концевика у меня на 2114 не было, ставил в пластиковый уступ, на который опускается полка, провод проложил под наличниками между полом и порогами к сигналке, вроде нормуль ;)

Dim
16.03.2009, 10:20
Аналогично! В нижнем левом углу на пластиковом элементе, а проводка под обшивкой!

Dim
16.03.2009, 10:21
Если интересно точное место установки, могу фотку выложить!

muravev
16.03.2009, 23:09
Dim Аналогично! В нижнем левом углу на пластиковом элементе, а проводка под обшивкой
Подключить можно к проводу от концевика зад.двери в средней стойке.

БЕЛЫЙ88
16.03.2009, 23:37
вот нашел фото на форуме:
/images/fbfiles/images/______-a2f0df466714041af2815604af760bc2.jpg
а вот как у меня
к сожалению сам концевик не попал на фото
но показан стрелкой и утсановлен на этом уровне
http://img144.imageshack.us/img144/2888/imgp3915.jpg
подключен на массу (минус) на него контакт от сигналки идет ну и свет от багажника тудаже повесил

Redline
21.03.2009, 02:53
владлен писал(а):
... и можно ли его поцепить от концевика задней двери и как лучше пустить провод.Заранее спасибо.

Подцепить то его туда можно, но будет ли тебе удобно? при вскрытии багажника, на брелке дверь хлопать будет, как бы не проблема, но когда концевик сломаешь случайно ;) сперва все двери переберёшь, а потом только вспомнишь про багажник. Хотя шерхан и так ущербный один сигнал и на капот и на багажник :( Короче как удобнее.

Stab
21.03.2009, 03:58
Redline писал(а):
владлен писал(а):
... и можно ли его поцепить от концевика задней двери и как лучше пустить провод.Заранее спасибо.

Подцепить то его туда можно, но будет ли тебе удобно? при вскрытии багажника, на брелке дверь хлопать будет, как бы не проблема, но когда концевик сломаешь случайно ;) сперва все двери переберёшь, а потом только вспомнишь про багажник. Хотя шерхан и так ущербный один сигнал и на капот и на багажник :( Короче как удобнее.

я ничего непонял, что ты написал, а ты сам понял?

Redline
21.03.2009, 12:00
Stab писал(а):
Redline писал(а):
владлен писал(а):
... и можно ли его поцепить от концевика задней двери и как лучше пустить провод.Заранее спасибо.

Подцепить то его туда можно, но будет ли тебе удобно? при вскрытии багажника, на брелке дверь хлопать будет, как бы не проблема, но когда концевик сломаешь случайно ;) сперва все двери переберёшь, а потом только вспомнишь про багажник. Хотя шерхан и так ущербный один сигнал и на капот и на багажник :( Короче как удобнее.

я ничего непонял, что ты написал, а ты сам понял?
Конкретно плиз, что не понятно написал? Исправлюсь.

Stab
22.03.2009, 05:36
Redline писал(а):
Stab писал(а):
Redline писал(а):
владлен писал(а):
... и можно ли его поцепить от концевика задней двери и как лучше пустить провод.Заранее спасибо.

Подцепить то его туда можно, но будет ли тебе удобно? при вскрытии багажника, на брелке дверь хлопать будет, как бы не проблема, но когда концевик сломаешь случайно ;) сперва все двери переберёшь, а потом только вспомнишь про багажник. Хотя шерхан и так ущербный один сигнал и на капот и на багажник :( Короче как удобнее.

я ничего непонял, что ты написал, а ты сам понял?
Конкретно плиз, что не понятно написал? Исправлюсь.

у меня на сигналке датчики дверей, капота, багажника - разные, и разные сигналы соответственно, может быть у тебя не так?

Redline
22.03.2009, 14:14
Stab писал(а):


у меня на сигналке датчики дверей, капота, багажника - разные, и разные сигналы соответственно, может быть у тебя не так?

Я так понимаю у тебя не шерхан.

Goga
06.12.2009, 17:29
Народ, подскажите пожалуйста, как его собрать? а то вчера ставил новую акустическую полку с боковинами и когда вытаскивал концевик забыл посмотреть как он подключен и теперь вот не могу сообразить как сделать его.

схема прилагается

1 это сам концевик
2 это 2 винтика которые поидее должны удерживать концевик на полке
3 это видимо либо "плюс" либо "минус"

я прицепил так на концевик закрутил один винтик, сверху одел штуку номер 3, вставил в отверстие в полке и закрепил с другой стороны другим винтом, но сигналка показывает что багажник открыт, что не так сделал?

Golova_bg
06.12.2009, 17:34
Сфотографируй лучше.. ничего непонятно...

Goga
06.12.2009, 17:42
ну тогда завтра)

filenev
06.12.2009, 19:16
на концевик 1 накручиваешь 1 гаечку 2 ,дальше идёт что-то типа шайбы 3(на неё накинь минус,к примеру с заднеё фары,там этот провод чёрный),затем снова идёт гаечка 2 ну а с конца концевика кидай к сигналке

Goga
06.12.2009, 19:19
на концевик 1 накручиваешь 1 гаечку 2 ,дальше идёт что-то типа шайбы 3(на неё накинь минус,к примеру с заднеё фары,там этот провод чёрный),затем снова идёт гаечка 2 ну а с конца концевика кидай к сигналке

по моему у меня так и сделано, но почему то не работает( завтра проверю, а то темно уже

filenev
06.12.2009, 19:36
всмысле не работает???

Goga
06.12.2009, 19:59
показывает что багажник открыт

filenev
06.12.2009, 20:25
нажми на концевик рукой и ставь на сигналку.если всё сработает,то может просто нужно сам концевик немного выкрутить, если же нет, то проверяй правильность подключения

ЭнРиКе
06.12.2009, 21:20
Вроде бы, плюс идет от сиги на концевик, а сам концевик прикручивается к кузову это минус,

Санек пожарный
07.12.2009, 11:08
ты что? какой плюс?! :) минус идет на концевик от сигналки.

Starly
13.12.2009, 14:24
Прикол.. Как собрать концевик!.. А я то думал сцепление самому сложновато будет поменять))))

Goga
13.12.2009, 14:49
очень смешно, концевик был собран правильно, ток не плотно прижимался

4uKuTa
27.04.2010, 19:02
Приветствую.
Есть такой вопрос:
хочу сделать подсветку в багажнике и чтобы она включалась при открытии крышки. Соответственно требуется концевик.
Так вот: можно-ли использовать концевик от сигналки, чтобы через него разрывать/соединять плюс или минус от подсветки? Или-же лучше врезать ещё один концевик?

Спасибо.

БЕЛЫЙ88
27.04.2010, 21:02
Приветствую.
Есть такой вопрос:
хочу сделать подсветку в багажнике и чтобы она включалась при открытии крышки. Соответственно требуется концевик.
Так вот: можно-ли использовать концевик от сигналки, чтобы через него разрывать/соединять плюс или минус от подсветки? Или-же лучше врезать ещё один концевик?

Спасибо.

Можно.
У меня так сделанно.
Концевик минус (масса)
Плюс взял от габаритов задних.

Izluchator
24.06.2010, 14:05
Тогда получается минус концевика берем с сигналки (из пучка блока соотв. прводок), а плюс откуда?

br21
24.06.2010, 14:09
Тогда получается минус концевика берем с сигналки (из пучка блока соотв. прводок), а плюс откуда?

Как вариант, с потолочного плафона.

320827030
24.06.2010, 14:23
Как вариант, с потолочного плафона.
или с усилителя, если таковой имеется

reanimator
26.06.2010, 05:52
Концевик лучше ставить,так что б он упирался в стекло задней крышки,а не в саму крышку,потому что некоторые умельцы аккуратно срезают резинку со стекла и вынимают его,сигналка не срабатывает,т.к багажник то закрыт!

ivan_tol'aytti
20.10.2011, 20:47
привет всем! У меня тоже такая проблема сигналка не подключена к задним дверям и багажнику где найти схему??!!

coman
21.10.2011, 07:02
привет всем! У меня тоже такая проблема сигналка не подключена к задним дверям и багажнику где найти схему??!!

В книжке которая с сигналкой была, если ее нет просто в инете скачай! на любую есть!

BuferMan
20.08.2015, 00:38
У кого-нибудь концевик упирается в стекло? С тонировкой ничего не случится как думаете?

br21
20.08.2015, 08:52
У кого-нибудь концевик упирается в стекло? С тонировкой ничего не случится как думаете?

У меня. Когда-то был скотч двусторонний наклеен, но отвалился и езжу без него с год, может больше. Ничего пока с тонировкой не случилось.