PDA

Просмотр полной версии : Задние фонари ВАЗ 2113-14-15.Проблемы.Решения.


Страницы : 1 [2]

dm62
07.09.2011, 17:56
Пошевелить не помогло.
Достать его пока не получилось. Оно просто вытягивается вверх без защелок?
Вечером попробую заменить. А вот целостность проводки проверить у меня знаний не хватит.

dm62
07.09.2011, 19:41
Заменил реле, не помогло. Если включить ПТФ габарит загорается.

Bad_Boy
07.09.2011, 20:57
Подскажите купил светодиоды в задний ход лампы вставляю а они не горят нифига, лампы рабочие проверял.

Maximum6213
07.09.2011, 21:52
Подскажите купил светодиоды в задний ход лампы вставляю а они не горят нифига, лампы рабочие проверял.
лягуху на кпп не проверял?

Bad_Boy
07.09.2011, 22:24
лягуху на кпп не проверял?

В том то и дело что она впорядке т.к лампы обычные горят, а вот диоды почему то нет

greimi
07.09.2011, 22:43
В том то и дело что она впорядке т.к лампы обычные горят, а вот диоды почему то нет

диоды полярность имеют, при переплюсовке, гореть не будут

Max_VaL
07.09.2011, 22:46
Банально конечно, но все же, если их покрутить повертеть во включенном состоянии в самой плате, может просто контакт пропадает или очень плохой, иногда бывало итакое, что не все лампочки с идеально одинаковым цоколем, может он чуть меньше и поэтому не достает сбоку например до дорожки, подгибать приходилось все контактные пластинки

Max_VaL
07.09.2011, 22:48
диоды полярность имеют, при переплюсовке, гореть не будут

Полярность думаю врядли, просто пока ни разу не встречал диоды с цоколем и чтобы полярность перепутана была, хотя все зависит от того кто их делал)). но как правило это единичные случаи если и бывают, но проверить стоит)

Bad_Boy
07.09.2011, 22:49
Банально конечно, но все же, если их покрутить повертеть во включенном состоянии в самой плате, может просто контакт пропадает или очень плохой, иногда бывало итакое, что не все лампочки с идеально одинаковым цоколем, может он чуть меньше и поэтому не достает сбоку например до дорожки, подгибать приходилось все контактные пластинки

Тоже сперва думал контакта нет, крутил вертел фигушки даже не мигнуло, как закалдовал кто то:eo:

Bad_Boy
07.09.2011, 22:57
диоды полярность имеют, при переплюсовке, гореть не будут

А там как реально вообще поменять полярность, эт на разьеме нужно???

раздумывающий
07.09.2011, 23:04
В самом диоде полярность не поменяешь. Это его, так сказать, фундаментальное свойство любого диода. Полярность ты можешь поменять на патроне, перекинув провода, идущие к нему.

Bad_Boy
07.09.2011, 23:10
В самом диоде полярность не поменяешь. Это его, так сказать, фундаментальное свойство любого диода. Полярность ты можешь поменять на патроне, перекинув провода, идущие к нему.

Если я допустим поменяю провода на разьеме который идет к плате это никак не отразится на других потребителях, на птф заднего хода к примеру??

раздумывающий
07.09.2011, 23:11
Если я допустим поменяю провода на разьеме который идет к плате это никак не отразится на других потребителях, на птф заднего хода к примеру??

на разъеме как ты ее менять собрался? Ибо на общем разъема общая масса вроде как. :21:

Bad_Boy
07.09.2011, 23:18
на разъеме как ты ее менять собрался? Ибо на общем разъема общая масса вроде как. :21:
Ну а где именно ты предлогаешь ее поменять, обьясни плизз чё то не вьеду блиииинн.

Max_VaL
07.09.2011, 23:22
Возьми светодиод, и от аккума "прикури" ну или из другого места. плюсовой провод на "попу" светодиоду, а минус сбоку на цоколь, если загорится, то светодиод собран правильно, с правильной полярностью

Bad_Boy
07.09.2011, 23:25
Возьми светодиод, и от аккума "прикури" ну или из другого места. плюсовой провод на "попу" светодиоду, а минус сбоку на цоколь, если загорится, то светодиод собран правильно, с правильной полярностью

Лады заря попробую, может и правда диоды бракованные!!!

раздумывающий
08.09.2011, 00:19
Ну а где именно ты предлогаешь ее поменять, обьясни плизз чё то не вьеду блиииинн.

Ай, чорт. На стоке там же пленка. Извини, забыл и тебя запутал. Можешь забить на мой совет. :2:

dm62
08.09.2011, 12:55
Вопрос не решен
Не горит правый задний габарит. Если включть противотуманки то горит.
Реле контроля исправности ламп менял - не помогло.
Кто умеет читать схемы? Куда рыть дальше? Монтажный блок?

Схема
http://chipdiagnost.narod.ru/images/14-5.jpg
Описание
http://chipdiagnost.narod.ru/info-sxema.html#loc5
Есть мультитестер

greimi
08.09.2011, 13:49
Монтажный блок?

он самый, эдо единственное место, в котором сходится питание туманок и габаритов. так как разьёмы выхода с монтажного блока у них разные, а следовательно провода коротить не могут, а клавиша вкл габав управляет одновременно всеми габаритами, а слева они у тебя горят. так что смотри монтажку и предахранитель

msg3
08.09.2011, 15:35
Вопрос не решен
Не горит правый задний габарит. Если включть противотуманки то горит.
Реле контроля исправности ламп менял - не помогло.
Кто умеет читать схемы? Куда рыть дальше? Монтажный блок?
Какие противотуманки включаешь?
Они обе горят ярко или в полнакала?
А как ведет себя габарит при включении поворотника,заднего хода или нажатии на тормоз?

dm62
08.09.2011, 16:27
Спасибо , наверно придётся ковырять монтажный блок.

Противотуманок у меня нет, есть только кнопка, если её нажать габариты горят ярче.
Правый тормоз, я так понимаю, тоже не горит, потому что срабатывает индикатор неисправности ламп при нажатии на педаль.
Всё остальное работает исправно так как должно работать

Bad_Boy
09.09.2011, 14:31
Возьми светодиод, и от аккума "прикури" ну или из другого места. плюсовой провод на "попу" светодиоду, а минус сбоку на цоколь, если загорится, то светодиод собран правильно, с правильной полярностью

Причину нашел проблема не в диодах была, прост на стоковых фонарях полярность другая чтоб диоды воткнуть в задний ход нужно плату переделывать.

Max_VaL
10.09.2011, 16:01
Причину нашел проблема не в диодах была, прост на стоковых фонарях полярность другая чтоб диоды воткнуть в задний ход нужно плату переделывать.

Ничего себе у них система там)) вот так никогда бы и не подумал, получается раздумывающий был прав, как чуял :)

Bad_Boy
10.09.2011, 20:36
Ничего себе у них система там)) вот так никогда бы и не подумал, получается раздумывающий был прав, как чуял :)

Система нипель там, автоваз изначально просто не продумал у становку туда светодиодных ламп, хотя когда эти ленты под задние фонари начали выпускать еще наверное никто и не слышал про светодиодные лампы!!!!:15:

Bad_Boy
10.09.2011, 20:46
Вот если кому интересно нарыл http://www.drive2.ru/cars/lada/2115/2115/kycb/journal/288230376151905328/

Max_VaL
11.09.2011, 21:31
Вот если кому интересно нарыл http://www.drive2.ru/cars/lada/2115/2115/kycb/journal/288230376151905328/

Интересный у него бортовой журнал, очень интересный)) Особенно про дросельный узел, надо будет у себя тоже глянуть че как там.. Спасибо что поделился :)

STINGREI
15.09.2011, 17:43
Привет форумчане...У меня белая четырка. видел где то в инете задние фонари стоковые но стекла полностью белые как на заднем ходе.... Может кто подскажет где найти или заказать... Заранее блогадарен...

fhater
15.09.2011, 21:37
но стекла полностью белые как на заднем ходе.... Может кто подскажет...

http://www.bixen.ru/tuning/farigol/farivaz-2.html
:1: посмотри там )

Max_VaL
16.09.2011, 21:47
Привет форумчане...У меня белая четырка. видел где то в инете задние фонари стоковые но стекла полностью белые как на заднем ходе.... Может кто подскажет где найти или заказать... Заранее блогадарен...

Вот посмотри тут (/forum/showthread.php?t=2903) тема даже у нас специальная была) правда давно уже это было, но может до сих пор работают)

Илья28
05.10.2011, 17:12
Доброго времени суток! У меня ВАС 2114 поменял уже 4 платы, плавятся в месте где расположенна лампочка габаритных огней, сама лампочка не перегорает, просто плавится сама плата в этом месте и лампочка перстает гореть. Подскажите люди добрые что можно сделать с этой проблемой

zilotov
05.10.2011, 17:16
Доброго времени суток! У меня ВАС 2114 поменял уже 4 платы, плавятся в месте где расположенна лампочка габаритных огней, сама лампочка не перегорает, просто плавится сама плата в этом месте и лампочка перстает гореть. Подскажите люди добрые что можно сделать с этой проблемой

Плавятся каждый раз только с одной стороны или с обеих? Обычно нагревается от плохого контакта

Maximum6213
05.10.2011, 17:19
сильно славится? между гибкой платой и пластиком подложи сложенную в несколько раз изоленту

Илья28
05.10.2011, 17:48
Плавятся каждый раз только с одной стороны или с обеих? Обычно нагревается от плохого контакта

в последний раз купил платы и обработал их циатином..сделаю фокти плат пришлю, там получается греется цоколь(куда эти лампочки вставляются) плавится сам и задняя часть платы, причем у обеех.

Илья28
05.10.2011, 17:49
сильно славится? между гибкой платой и пластиком подложи сложенную в несколько раз изоленту

ну как сильно, деформируются и перестают гореть! вот так.

fhater
05.10.2011, 23:58
ну как сильно, деформируются и перестают гореть! вот так.

А лампочка габаритов точно маленькая?(не помню сколько ватт,но помню что она там самая маленькая )

Илья28
06.10.2011, 11:11
А лампочка габаритов точно маленькая?(не помню сколько ватт,но помню что она там самая маленькая )

вы знаете я их менял на большие лампочки как покупал новые платы, потому что изначально когда купил авто(покупал я его не новый и это мой первый автомобиль и так сказать опыт) там стояли большие лампочки. Вы думаете что из-за того что я ставил туда большие лампочки из-за этого они плавились?признаться у меня уже была идея при покупке следующих плат не менять эти маленькие лампочки.

zilotov
06.10.2011, 12:48
вы знаете я их менял на большие лампочки как покупал новые платы, потому что изначально когда купил авто(покупал я его не новый и это мой первый автомобиль и так сказать опыт) там стояли большие лампочки. Вы думаете что из-за того что я ставил туда большие лампочки из-за этого они плавились?признаться у меня уже была идея при покупке следующих плат не менять эти маленькие лампочки.

Так значит ты менял маленькие габаритные лампочки (5Вт) на большие негабаритные(21Вт) :15: Меняй обратно на маленькие, не удивительно, что плата нагревается сильнее.

Илья28
06.10.2011, 12:56
Так значит ты менял маленькие габаритные лампочки (5Вт) на большие негабаритные(21Вт) :15: Меняй обратно на маленькие, не удивительно, что плата нагревается сильнее.

ну да сходил поглядел...да чета не поглядел сразу:13:...спаисбо большоей
скажите а вот диодные если поставить фонари, они лучше в плане: /forum/showthread.php?t=545

fhater
06.10.2011, 22:02
а вот диодные если поставить фонари,

http://www.pkfmars.ru/files/images/led_auto_5050_5_m.jpg такую поставь.ни чего плавиться не будет.

Илья28
07.10.2011, 13:12
Так значит ты менял маленькие габаритные лампочки (5Вт) на большие негабаритные(21Вт) :15: Меняй обратно на маленькие, не удивительно, что плата нагревается сильнее.

вчера купил новые платы и решил купить лампочки по лучше на габариты, но они почему то по 10Вт идуит а родные которые там стоят по 5Вт. на мой вопрос почему? пролавец сказал что они и там должны по идеи стоять 10Вт.

zilotov
07.10.2011, 13:15
вчера купил новые платы и решил купить лампочки по лучше на габариты, но они почему то по 10Вт идуит а родные которые там стоят по 5Вт. на мой вопрос почему? пролавец сказал что они и там должны по идеи стоять 10Вт.

Ну ставь 10Вт, всяко меньше чем 21 Вт. А чем тебя не устраивают родные по 5Вт, которые уже там стоят?

Илья28
07.10.2011, 13:26
Ну ставь 10Вт, всяко меньше чем 21 Вт. А чем тебя не устраивают родные по 5Вт, которые уже там стоят?

да не... они меня устриавают полностью, просто на форуме почитал ,люди советют купить лампочки по-лучше.или же лучше оставь родные по 5Вт и не мудрить ничего?

zilotov
07.10.2011, 13:28
да не... они меня устриавают полностью, просто на форуме почитал ,люди советют купить лампочки по-лучше.или же лучше оставь родные по 5Вт и не мудрить ничего?

Лучше не мудри, и нагреваться меньше будет и потребление меньше и контраст между габаритами и стопарями больше

Djek43
09.10.2011, 10:59
Привет всем, не успел прочитать выше написанное, может я и повторюсь, но проблема такая, не горят все три стопа, лампочки впорядке, где стоит смотреть кто подскажет?

CTAJIKEP
09.10.2011, 11:05
Привет всем, не успел прочитать выше написанное, может я и повторюсь, но проблема такая, не горят все три стопа, лампочки впорядке, где стоит смотреть кто подскажет?

посмотри включатель задних стоп-сигналов, он стоит под педалью тормоза и глянь приходит ли на него напруга

Max_VaL
09.10.2011, 17:44
Ну ставь 10Вт, всяко меньше чем 21 Вт. А чем тебя не устраивают родные по 5Вт, которые уже там стоят?

Странно, у меня наоборот с завода 10 ватные шли)) а в магазинах встречал только 5ти Вт, что 5 что 10 разницы особой для платы нет, но 10 смотрятся лучше, горит почти весь сектор габарита, а ставил 5 Вт, то вид уже не тот, и освещает слабее,
По сути да, никакой критической разницы нет, но мне кажется 10Вт лучше поставить, верно говоришь, не 21 же:15: плате от этого хуже не станет, если не ошибаюсь даже в мурзилке написано что в задних габаритах 10 ватные лампочки

coman
20.10.2011, 08:13
Привет всем, не успел прочитать выше написанное, может я и повторюсь, но проблема такая, не горят все три стопа, лампочки впорядке, где стоит смотреть кто подскажет?

Проверь еще реле исправности ламп! из - за него может у меня так было габариты задние не горели, а вообще из-за него может не гореть хоть что!

Mayer
21.10.2011, 00:35
тем, у кого частые проблемы с задними фонарями:
http://www.drive2.ru/cars/lada/2115/2115/nvkub/journal/288230376152090123/

VitaL874
24.10.2011, 11:19
Вопрос такой, чего бы такого сделать, что бы задние противотуманки можно бы было включать без передних?

Patriot
24.10.2011, 12:23
Вопрос такой, чего бы такого сделать, что бы задние противотуманки можно бы было включать без передних?
Вроде они и так отдельно от передних включаются,но только с ближним.:21:

VitaL874
25.10.2011, 12:00
Ммм, лично у меня кнопка задних противотуманок "срабатывает" ток при включенных передних, у соседа передних, как в прочем и кнопки на них нет, дак у него вообще не включить:2:

Radiotechnik
25.10.2011, 19:48
Ммм, лично у меня кнопка задних противотуманок "срабатывает" ток при включенных передних, у соседа передних, как в прочем и кнопки на них нет, дак у него вообще не включить:2:

Задние ПТФ должны включаться только при включенном ближнем свете, все остальные схемы неправильные (относительно завода-изготовителя).

Сергей058
27.10.2011, 02:30
здравствуйте.. помогите пожалуйста решить проблему.. задние стопы ОСВАР, нажимаю на педаль тормоза горит левый стоп и стоп который на спойлере, еще загорается кнопка задних противотуманок на панеле, правый не горит... включаю поворотник влево мигает стоп на спойлере, габарит на левом стопе, кнопка задних противотуманок, и поворотник еле еле.. в чем может быть проблема? где искать причину? лампочку которая на тормозе в правом стопе менял, не горит все равно... заранее большое спасибо за помощь..

coman
27.10.2011, 05:10
здравствуйте.. помогите пожалуйста решить проблему.. задние стопы ОСВАР, нажимаю на педаль тормоза горит левый стоп и стоп который на спойлере, еще загорается кнопка задних противотуманок на панеле, правый не горит... включаю поворотник влево мигает стоп на спойлере, габарит на левом стопе, кнопка задних противотуманок, и поворотник еле еле.. в чем может быть проблема? где искать причину? лампочку которая на тормозе в правом стопе менял, не горит все равно... заранее большое спасибо за помощь..

Смотри монтажный блок с реле и предохр-ми, возможно вода или релюхи тупят! Пока с этого начни!

Patriot
27.10.2011, 09:49
здравствуйте.. помогите пожалуйста решить проблему.. задние стопы ОСВАР, нажимаю на педаль тормоза горит левый стоп и стоп который на спойлере, еще загорается кнопка задних противотуманок на панеле, правый не горит... включаю поворотник влево мигает стоп на спойлере, габарит на левом стопе, кнопка задних противотуманок, и поворотник еле еле.. в чем может быть проблема? где искать причину? лампочку которая на тормозе в правом стопе менял, не горит все равно... заранее большое спасибо за помощь..
/forum/forumdisplay.php?f=16

1nsider
28.10.2011, 01:31
Проблема следующая:задний левый фонарь глючет машину только взял)Правая фишка родная стоит а на левом фонаре заднем обрезана и на скрутках заизолирована.Короче не горят задние противотуманные и вообще какая на них последовательность проводов слева на фишке и справа??

zilotov
28.10.2011, 10:17
Проблема следующая:задний левый фонарь глючет машину только взял)Правая фишка родная стоит а на левом фонаре заднем обрезана и на скрутках заизолирована.Короче не горят задние противотуманные и вообще какая на них последовательность проводов слева на фишке и справа??

Чёто я не понял - не горит только левая противотуманка или обе или весь левый фонарь? И вообще машина-то какая 14 или 15?

1nsider
30.10.2011, 13:04
Машина 13.Не горит только левый задний противотуманный фонарь.Причины хоть какие могут и с чем взаимосвязь...Лампочку смотрел провода на месте тоже.

4sage
02.11.2011, 22:34
Иногда не загорается левый стоп, ударю по нему - загорается. Я правильно думаю, что это плохой контакт лампы? Тачко 14ка)

Ace
02.11.2011, 22:56
Иногда не загорается левый стоп, ударю по нему - загорается. Я правильно думаю, что это плохой контакт лампы? Тачко 14ка)

Либо лампа либо масса но менее вероятнее.

vya579
21.11.2011, 14:01
Помогите,пожалуйста.Больша я просадка напряжения,когда нажимаю на тормоз,примерно1-1.5V.Машина пятнашка

greimi
21.11.2011, 15:57
Помогите,пожалуйста.Больша я просадка напряжения,когда нажимаю на тормоз,примерно1-1.5V.Машина пятнашка

а если фары ближнего включить, просадка большая? отключи разьём с задних фонарей и нажми на стоп. если просадка исчезнет, то дело либо в плате, либо в лампах. коротить может

vya579
21.11.2011, 16:08
и с фарами просадка есть.спасибо посмотрю.а что может быть с лампами?

раздумывающий
22.11.2011, 01:02
Если просадки нет, а нажимаешь на тормоз и только при горящих лапочках просадка есть (при всех рабочих как раз 1-1,5 вольта где-то) - это нормально. Спасибо выдающимся разработчикам схемы. Ну и автовазу привет, ага. :13:

PS. Вот только чтобы на 15ке горели все 5 стопов больше недели к ряду - это нонсенс. :cg:

vya579
22.11.2011, 10:56
Если просадки нет, а нажимаешь на тормоз и только при горящих лапочках просадка есть (при всех рабочих как раз 1-1,5 вольта где-то) - это нормально. Спасибо выдающимся разработчикам схемы. Ну и автовазу привет, ага. :13:

PS. Вот только чтобы на 15ке горели все 5 стопов больше недели к ряду - это нонсенс. :cg:

Не поверишь,но машина у меня уже 6 лет проблем со стопаками не было вообще тьфу-тьфу.за всё время заменил только 2 лампочки и вчера пока лазил отвалилась дорожка с одной платы.вот только просадка не нравится особенно на светофорах с14.6 до13.2 а при включённом обогреве вообще 12.8 и ниже(соответственно включены музон печка на 1 скорости и ближний свет фар)вчера отсоединял стопари при всех возможных потребителях просадка 0.5-06V

greimi
22.11.2011, 17:19
и с фарами просадка есть.спасибо посмотрю.а что может быть с лампами?

да коротить цёкль их может, или контакт плохой, в итоге большая нагрузка получается

Мишаня737
11.12.2011, 14:11
у меня не работает правый задний стоп-сигнал. лампу менял, контакты зачищал это все не помогает. заметил, что когда пошевелить фишку, то в определенном положении все начинает работать, но до первой кочки ))) заметил, что проблема довольно таки распространенная, один мой знакомый поменял плату задней фары и все прошло, но мне этого делать как-то не хочется, может кто то знает более экономичное решение, может проблемы в этой фишке или каком то определенном проводке??? Хэлп ми плиз ))))

NicNT
11.12.2011, 18:03
Экономичный вариант-пропаять контакты платы под разъём 400 градусным паяльником. Паять надо быстро и качественным припоем:eq:. Если паять менее нагретым паяльником или долго греть, то плата попросту расплавится и развалится. А так, плата вместе с пластиковым корпусом на 15-ку стоила около двух сотен. Считайте что вам проще и дешевле.

раздумывающий
11.12.2011, 19:47
На стоковых фонарях где подключается фишка с проводами, есть изгиб ленты, а потом контакты. У меня тут мысль возникла проклеить с обратной стороны скотчем в 1 слой тем же, что и для приклейки молдинга. Там как раз толщина где-то 0,2..0,3 мм. Может, контакт будет лучше. Такое ощущение, что из-за хилого контакта просто эта пленка со временем начинает отходить. Я тут недели 2-3 назад купил плату в сборе с лампами, вытащил обе старые - контактные площадки идеальные, не черные, не грязные, как новые. Лампочки все ОК. Недоумеваю что там может быть.

PS. Неделю уже езжу только со стопом в спойлере. Хоть бери б/у-шный молекс от дохлого блока питания компа и переделывай все на пайку. Благо, 12В паяльник можно найти, да он и не дорогой, только переходник на прикуриватель сделать надо, а пользы будет на будущее о-го-го. :13:

NicNT
12.12.2011, 21:15
На стоковых фонарях где подключается фишка с проводами, есть изгиб ленты, а потом контакты. У меня тут мысль возникла проклеить с обратной стороны скотчем в 1 слой тем же, что и для приклейки молдинга. Там как раз толщина где-то 0,2..0,3 мм. Может, контакт будет лучше. Такое ощущение, что из-за хилого контакта просто эта пленка со временем начинает отходить. Я тут недели 2-3 назад купил плату в сборе с лампами, вытащил обе старые - контактные площадки идеальные, не черные, не грязные, как новые. Лампочки все ОК. Недоумеваю что там может быть.

PS. Неделю уже езжу только со стопом в спойлере. Хоть бери б/у-шный молекс от дохлого блока питания компа и переделывай все на пайку. Благо, 12В паяльник можно найти, да он и не дорогой, только переходник на прикуриватель сделать надо, а пользы будет на будущее о-го-го. :13:

Контактами фишки продавливает плёнку платы вместе с контактной фольгой. Поэтому то я и пропаивал эти контакты. А так внешне плата целая, но подпружиненный контакт стопаря фишки со временем выгорает и разъём вообще выходит из строя. Была идея вывести проводами и посадить на какой-нибудь разъём МФ, но после пропайки забыл о проблеме. До этого четыре платы поменял. Редкостное Г...:dj:

rus162
09.01.2012, 13:24
Не горит правый стопарь! всё горит кроме него прозвонкой пробовал ноль! не куда не лазил и ни чего не делал! только подкладывал фолгу чтобы не отходил контакт и горел но вот перестал и с фольгой гореть что посоветуете или что может быть! всё остальное горит! плата вроде нормальная и менял её недавно

br21
09.01.2012, 15:26
Не горит правый стопарь! всё горит кроме него прозвонкой пробовал ноль! не куда не лазил и ни чего не делал! только подкладывал фолгу чтобы не отходил контакт и горел но вот перестал и с фольгой гореть что посоветуете или что может быть! всё остальное горит! плата вроде нормальная и менял её недавно

Ну так достать плату из фонаря и померить, приходит или нет напряжение. Сразу будет ясно, плату менять или в проводке косяк

DREDD
15.01.2012, 15:03
Подскажите под задними фонарями ставится уплотнитель или нет.Сбоку смотриш зазор большой.

V1peer
15.01.2012, 23:41
Подскажите под задними фонарями ставится уплотнитель или нет.Сбоку смотриш зазор большой.
нет там ничего, в смысле уплотнителя)

br21
16.01.2012, 10:08
Подскажите под задними фонарями ставится уплотнитель или нет.Сбоку смотриш зазор большой.

Уплотнитель есть, прямоугольной формы. стоит между фонарем и кузовом. Других нет

Stas_DiShon
27.01.2012, 00:22
Всем привет!)) у меня вот такая проблема
задний ход я врубаю а лампы не срабатывают... я думал перегорели или че
так сегодня мне в жопу въехали справа, ну в крыло тоесть, так они сразу заработали
причем сами по себе горели, пока машина заведена была. А как тронулся уже, они выключились... и снова когда включаю задний ход, они не работают... не подскажете как решить эту проблему??

раздумывающий
27.01.2012, 00:36
Всем привет!)) у меня вот такая проблема
задний ход я врубаю а лампы не срабатывают... я думал перегорели или че
так сегодня мне в жопу въехали справа, ну в крыло тоесть, так они сразу заработали
причем сами по себе горели, пока машина заведена была. А как тронулся уже, они выключились... и снова когда включаю задний ход, они не работают... не подскажете как решить эту проблему??

Лягушка, монтажный блок, реле.

x835x
27.01.2012, 22:55
Лягушка, монтажный блок, реле.

Масса тоже не исключена.

x835x
27.01.2012, 22:58
Поставил ксенон в задний ход в штатное место(правда пришлось немного доработать, а вернее поломать плату) светит бомба

Тоже ксенон поставил, только в одну правую. Хватает за глаза. Только некрасиво пока - одна сторона "сверхъярко", другая тускло-желтым. Думаю светодиодную лампочку воткнуть. Доволен как слон!!!

V1peer
01.02.2012, 20:10
Уплотнитель есть, прямоугольной формы. стоит между фонарем и кузовом. Других нет
этот то есть, но он про другой

haron27
15.02.2012, 11:50
Машину преобрёл недавно и столкнулся с этой проблемой, фара была в запущеном состоянии, плахой контакт на лампочках привёл к нагрему а в последствии к оплавлению прижемных пластмассовых языков, поправил это следующим оброзом, взял изоляцию с витой пары (плотную такую) надел на эти язычки и с контактом проблема исчезла, потом появилась проблема что стоп сигнал выдаёт что лампочка перегорела, тоесть завожу машину, всё норм, нажимаю тормоз и на панели загорается лампочка типа перегарела лампа, решил зелёную пое@#$% поменять, поменял и выяснилось что ещё в разъёме контакт перегорел... Вот понравилась идейка про "компьютерный" вариант, темболее добра этого в достатке :)

ROMAN 1982
29.02.2012, 22:31
Ребята привет!!! Помогите разобраться. Пропал задний правый габарит выяснил , что дело в реле контроля исправности ламп - заменил его. Сзади все загорелось. Но заметил, что если включены габариты и машина не заведена, то при запуске двигателя срабатывает на панели приборов значок, что типа лампа перегорела, но на самом деле все работает. А если наоборот, сначала завести машину , а потом включить габариты, то ни какая ошибка не срабатывает. И самое интересное, что оказывается после смены реле у меня загорелся не габарит сзади справа, а лампа заднего противотуманного фонаря. В чем дело помогите разобраться!!!!

Max_VaL
01.03.2012, 11:21
Ребята привет!!! Помогите разобраться. Пропал задний правый габарит выяснил , что дело в реле контроля исправности ламп - заменил его. Сзади все загорелось. Но заметил, что если включены габариты и машина не заведена, то при запуске двигателя срабатывает на панели приборов значок, что типа лампа перегорела, но на самом деле все работает. А если наоборот, сначала завести машину , а потом включить габариты, то ни какая ошибка не срабатывает. И самое интересное, что оказывается после смены реле у меня загорелся не габарит сзади справа, а лампа заднего противотуманного фонаря. В чем дело помогите разобраться!!!!
Не надо постить во всех темах, тут написал и хватит, все увидят новое сообщение. Теперь дальше, как ты определил что именно реле КИл было виновато? раз после замены проблема просто перешла в другую форму? горит же не габарит а ПТФ, значит проблема не ушла, вероятней дело в массе фонаря, ее проверь, зачисти. А вообще где то у нас уже было такое что ПТФ горел вместо габарита, ты бы лучше прочитал все эти темы, чем постить везде, глядишь и нашел бы)

Crooll
04.03.2012, 11:37
Доброе утро!!уважаемые форумчане!
Купил 14,2006 года,в отличном состоянии кузов норм всё хорошо в общем,пока ехал до дома работал правый а левый чутка барахлил,приехал выключил свет заглушил,осмотрели машину ещё раз,потом поехали до оформляться ,задние габариты вообще перестали гореть,поменяли предохранители-не горят,включаю обогрев заднего стекла(тыкаю туда сюда) опа!!один габарит загорелся(левый) выключил обогрев потух,включаю всё по прежнему не горят вообще,делали всё у друга в гараже,ладно поехали до дома отказались работать поворотники на панели не показывает что они включены так и сами не моргают,потом заработали и опять пропали,что это может быть???очень надеюсь на помощь!
Заранее спасибо!

greimi
04.03.2012, 12:50
Доброе утро!!уважаемые форумчане!
Купил 14,2006 года,в отличном состоянии кузов норм всё хорошо в общем,пока ехал до дома работал правый а левый чутка барахлил,приехал выключил свет заглушил,осмотрели машину ещё раз,потом поехали до оформляться ,задние габариты вообще перестали гореть,поменяли предохранители-не горят,включаю обогрев заднего стекла(тыкаю туда сюда) опа!!один габарит загорелся(левый) выключил обогрев потух,включаю всё по прежнему не горят вообще,делали всё у друга в гараже,ладно поехали до дома отказались работать поворотники на панели не показывает что они включены так и сами не моргают,потом заработали и опять пропали,что это может быть???очень надеюсь на помощь!
Заранее спасибо!

большая часть проблем с электрикой в наших машинах из-за него /forum/showthread.php?t=2836 у тебя судя по всему тоже монтажка глючит. так как поворотники с габаритами обьединяет толька то, что они на одном разьёме в монтажке сидят, а дальше их пути расходятся

Ковальски
04.03.2012, 17:42
Первым делом поменяю лампочки на светодиоды, сам. Отпишусь что и как получилось :)

ARTSHI
06.03.2012, 23:41
Лампы не сгорают а просто отходят в наших стопах! Есть ещё одно решение, нужно просто контакты слегка смазать тонким слоем солидола чтобы не окислялись! У меня постоянно лампочки отходили после мойки или в сырую погоду! Намазал и забыл когда туда заглядывал!

BASS-Club
07.03.2012, 01:37
Такая проблема,при включении задней загорается кнопка задних противотуманок. При нажатии на тормоз, тоже эта кнопка загорается,иногда и приборка.В чем может быть проблема? И еще вопросик,не работают задние противотуманки,кнопку заменил думал в ней проблема.Не работают все равно,преды целые.

Balalai
07.03.2012, 09:29
Такая проблема,при включении задней загорается кнопка задних противотуманок. При нажатии на тормоз, тоже эта кнопка загорается,иногда и приборка.В чем может быть проблема? И еще вопросик,не работают задние противотуманки,кнопку заменил думал в ней проблема.Не работают все равно,преды целые.

Проверь и зачисть крепление провода массы на задних фарах

Алканфель
14.03.2012, 07:31
проблему с перегоранием плат почти решил-поставлю вместо гибких-твердые платы собственного изготовления, проблема возникла в следующем: по причине частого и продолжительного использования авто в день по правилам должны гореть габариты, я правило это исполняю, но лампы нагреваются до такой степени что гнездо из пластика для лампочки габаритов подплавилось(не особо конешно проблема-решил ее при помощи паяльника и 2х минут). Никто не встречался с такой проблемой? как ее решить?...подумываю сделать охлаждение(в мыслях вообще туда обычный вентилятор от кулера воткнуть...)

orlik
14.03.2012, 09:51
проблему с перегоранием плат почти решил-поставлю вместо гибких-твердые платы собственного изготовления, проблема возникла в следующем: по причине частого и продолжительного использования авто в день по правилам должны гореть габариты, я правило это исполняю, но лампы нагреваются до такой степени что гнездо из пластика для лампочки габаритов подплавилось(не особо конешно проблема-решил ее при помощи паяльника и 2х минут). Никто не встречался с такой проблемой? как ее решить?...подумываю сделать охлаждение(в мыслях вообще туда обычный вентилятор от кулера воткнуть...)

поставь диодные лампы, они меньше нагреваются.

samsung
14.03.2012, 17:47
проблема возникла в следующем: по причине частого и продолжительного использования авто в день по правилам должны гореть габариты, я правило это исполняю, Откуда вы это взяли?

он имеет в виду правила ПДД

DREDD
14.03.2012, 18:49
Проверь и зачисти крепление провода массы на задних фарах
Реле смотрел? Я свою с кривых рук взял много чего сделал и переделал.
У меня фишки были пере-путаны кнопка з/туманки а фишка с проводами от подогрева з/стекла.Долго не мог понять чего туманки не работают.А вариант что фишки пере-путаны даже в голову не приходил.Если кнопка фиксируется то реле нет а если отжимается то есть.Реле за гидрокорректором.

tabak2115
08.04.2012, 22:21
Купил плату такую же, загнул аккуратно концы, вставил лампочки, подключил результат - не работает) у вас такое было с новыми платами?

greimi
08.04.2012, 22:24
Купил плату такую же, загнул аккуратно концы, вставил лампочки, подключил результат - не работает) у вас такое было с новыми платами?

колодку ( разьём) не перевернул случаем?

tabak2115
08.04.2012, 23:29
колодку ( разьём) не перевернул случаем?
Я загнул этот язычок на новой плате вниз, посмотрев как на старой плате было, подключил, снимая шлейф чуть погнулась лента с контактами.

br21
09.04.2012, 08:04
Купил плату такую же, загнул аккуратно концы, вставил лампочки, подключил результат - не работает) у вас такое было с новыми платами?

Бывает сам контакт в колодке деформируется. Если контакт "масса" пострадал, то ничего гореть не будет

tabak2115
11.04.2012, 22:26
Бывает сам контакт в колодке деформируется. Если контакт "масса" пострадал, то ничего гореть не будет

Что есть колодка? тот 4-х контактный шлейф который вставляется в плату? если да, то я поставил старую плату, где только поворотник работает, все норм, может язычок на новой плате надо было на клей момент приклеить?

Колыч
11.04.2012, 22:51
Сними для образца со второго фонаря и сделай как там. Наглядное пособие.

br21
13.04.2012, 08:38
Что есть колодка? тот 4-х контактный шлейф который вставляется в плату? если да, то я поставил старую плату, где только поворотник работает, все норм, может язычок на новой плате надо было на клей момент приклеить?

На 1 фото
/forum/showpost.php?p=419713&postcount=70

снять эту колодку и заглянуть в контакты. Усики там очень хилые, могут погнуться и контакт теряется.

Второй вариант. Дорожки на плате очень худосочные и могут поцарапаться. В таком случае, без проводника, лампы тоже не загорятся. Внимательно осмотреть дорожки в местах контакта с колодкой. Если там все серебристое - значит дорожки целы. Если белое - значит не повезло, содрало. Как то пробовал восстановить эти дорожки - ничего не вышло, пришлось плату менять.

tabak2115
14.04.2012, 21:42
На 1 фото
/forum/showpost.php?p=419713&postcount=70

снять эту колодку и заглянуть в контакты. Усики там очень хилые, могут погнуться и контакт теряется.

Второй вариант. Дорожки на плате очень худосочные и могут поцарапаться. В таком случае, без проводника, лампы тоже не загорятся. Внимательно осмотреть дорожки в местах контакта с колодкой. Если там все серебристое - значит дорожки целы. Если белое - значит не повезло, содрало. Как то пробовал восстановить эти дорожки - ничего не вышло, пришлось плату менять.

Значит дело не в плате, а в колодке, к тому же у меня ближний правый свет погас (тот что синий), а вот на усики надо посмотреть будет.

Liga
03.05.2012, 13:15
Я взял патрон от простой лампы и впаял в него патрон от галогенки, которые используют для точечных светильников в домах и поставил туда лампы 35Вт. светят лучше стока, и отражатели сделал из толстой фольги. Разница лучше в разы и нагрузка на провода не такая большая как с 55 ватной галогенкой. И при желании легко воткнуть либо стандартную лампу, либо галогенку 20Вт-которая все равно будет светить лучше и срок службы больше.

greimi
03.05.2012, 20:44
Я взял патрон от простой лампы и впаял в него патрон от галогенки, которые используют для точечных светильников в домах и поставил туда лампы 35Вт. светят лучше стока, и отражатели сделал из толстой фольги. Разница лучше в разы и нагрузка на провода не такая большая как с 55 ватной галогенкой. И при желании легко воткнуть либо стандартную лампу, либо галогенку 20Вт-которая все равно будет светить лучше и срок службы больше.

/forum/showthread.php?t=171&page=6
тут это обсуждаем

Роман52
03.06.2012, 14:13
Машина 2113 06года, при выключенных габаритах, вместо поторотника мигает задний ход и стоп сигнал, при включенных габаритах левая сторона никак не реагирует на поворотник, реле не работает, на приборке стрелка левого поворота слабо подствечена и все. Правый поворотник работает исправно. аварийка работает при включеных Или выключенных габаритов одинаково, моргает все кроме заднего левого фонаря, там задний ход и стопарь мигает. платы новые, масса зачищенна, что еще посмотреть?

Серега555
03.06.2012, 15:51
Машина 2113 06года, при выключенных габаритах, вместо поторотника мигает задний ход и стоп сигнал, при включенных габаритах левая сторона никак не реагирует на поворотник, реле не работает, на приборке стрелка левого поворота слабо подствечена и все. Правый поворотник работает исправно. аварийка работает при включеных Или выключенных габаритов одинаково, моргает все кроме заднего левого фонаря, там задний ход и стопарь мигает. платы новые, масса зачищенна, что еще посмотреть?

Похоже "+" поворотника замкнул на массу. Например что-то делали в салоне и прикручивая кавролин саморезом к кузову загнали его сквозь шлейф проводов идущих к стопам. Пару раз просто встречал такие машинки.

Серега555
03.06.2012, 15:52
Машина 2113 06года, при выключенных габаритах, вместо поторотника мигает задний ход и стоп сигнал, при включенных габаритах левая сторона никак не реагирует на поворотник

НА всякий случай массу проверь.

раздумывающий
03.06.2012, 17:05
Угу, обычно такие приколы от сгнивших клемм и/или провод массы фонарей и бывают.

Санек 73
04.06.2012, 21:50
Мож немного не в тему, а так наблюдение - у меня задние фонари (стоковые) самая беспроблемная деталь моей машины, а у вас тут аж 22 страницы, кто-то постоянно печатные платы покупает, кто-то осваровские фонари целиком берет, я за 3 года владения машиной 1 или 2, не помню точно, лампочки поменял, там даже вода не плещется как в аквариуме, в передних фарах тоже месяц назад первый раз за 3 года лампочка головного света перегорела, но от четырки хорошего ближнего света по-ходу не добиться - белый в дождь не видно, желтый примерно что спичка светит, просто забил, езжу по приборам(туманок нет). Я просто всегда слежу за массой на фонарях и время от времени пробрызгиваю фишку силиконом или вэдэшкой.
Вот что было моей головной болью все прошлое лето, так это система охлаждения, что будет в это лето я даже не знаю, хоть бы ничего...извиняюсь если кого-то задел

раздумывающий
04.06.2012, 23:59
Надеюсь,на новой машине задние фонари не будут глючить - уже больше месяца работают четко, ттт. Но на старой это был просто ужас какой-то. Больше 2 недель не работали. Перед продажей заехал к электрику - он их чем-то намазал, заработали. Долго ли проработают - не знаю. Уже как новую машину купил, разбирал скопившиеся "завалы" от старой - выкинул 4 платы от 15ки (которые со стопаками), лампочки выкрутил и взял себе - пригодятся.

IIeII9KoMeH
10.06.2012, 23:59
ребят извините канешно, объясните чайнику , как нужно сделать разъёмы металлические, надо всю цепь соблюдать как на схеме???, а то просто одну лампочку пробовал подключать не горит, если можно с фотой, ваз 2114

IIeII9KoMeH
11.06.2012, 16:13
не корректно выразился, скажу проще, как сделать задние фары ваз 2114, без этой гибкой схемы. а только с разъемами металлическими и проводами, мне нужна последовательность подключения лампочек ( по схеме не могу сообразить), если можно объясните подробно что как делать??

раздумывающий
11.06.2012, 17:03
не корректно выразился, скажу проще, как сделать задние фары ваз 2114, без этой гибкой схемы. а только с разъемами металлическими и проводами, мне нужна последовательность подключения лампочек ( по схеме не могу сообразить), если можно объясните подробно что как делать??

Так как лампочки в фонаре 2108 лежат параллельно черному пластмассовому корпусу,

http://www.rain-auto.ru/img/06269.jpg

то я себе плохо представляю как там можно переделать на металлический патрон. Фонари от 15ки переделывают, потому что там лампочки стоят перпендикулярно пластмассовому корпусу.

http://www.docktorvaz.ru/stat40/11.jpg

Я просто не знаю, существуют ли металлические угловые патроны. Патроны от 2101, использующиеся для переделки плат 2115, прямые, поэтому для переделки плат 2108 не подходят.

Могу лишь посоветовать купить фонари "Освар" в сборе. Они работают хорошо и вроде как имеют сертификат ВАЗа для ТО.

http://www.osvar.ru/catalog/images/novinki/68.3776.jpg

IIeII9KoMeH
11.06.2012, 17:06
Спасибо за совет, буду пробовать)

Poison44rus
18.06.2012, 14:37
правый стопарь то горит, то не горит..... лампочку менять??

zvezda
18.06.2012, 14:41
контакт проверить

zilotov
18.06.2012, 14:44
правый стопарь то горит, то не горит..... лампочку менять??

Контакт либо в разъёме либо в патроне. Раз лампочка то горит то не горит, то соответственно она не перегоревшая и дело не в ней.

Poison44rus
18.06.2012, 14:47
а что с контактом?? вроде всё чисто... на всякий случай протёр контакты... та же фигня((

ARTSHI
18.06.2012, 15:02
намажте контакты платы салидолом и не парьтесь, и ничего отходить не будет!!!

Серега555
18.06.2012, 15:30
намажте контакты платы салидолом и не парьтесь, и ничего отходить не будет!!!

Ага. Вазилином))) На родных платах от нагрева ламп пластик деформируется и прижимная сила лампочки снижается. Вот и начинает все не контачить. Здесь несколько выриантов решения.
1 Припаивать провода к самой лампе.
2 Нагревая феном выправлять пластиковый язычок.
3 Подкладывать что нибудь термостойкое под этот язычок.
Каму как удобней.

CTAJIKEP
18.06.2012, 20:26
Ага. Вазилином))) На родных платах от нагрева ламп пластик деформируется и прижимная сила лампочки снижается. Вот и начинает все не контачить. Здесь несколько выриантов решения.
1 Припаивать провода к самой лампе.
2 Нагревая феном выправлять пластиковый язычок.
3 Подкладывать что нибудь термостойкое под этот язычок.
Каму как удобней.

А самый лучший вариант это..... поставить светодиодные фонари и забыть о них, как о страшном сне.

Poison44rus
22.06.2012, 21:36
светодиодные фонари отходить не будут??

Poison44rus
24.06.2012, 10:59
проблема решена, контакт в штекере отошёл))))

ARTSHI
27.06.2012, 23:20
Ага. Вазилином))) На родных платах от нагрева ламп пластик деформируется и прижимная сила лампочки снижается. Вот и начинает все не контачить. Здесь несколько выриантов решения.
1 Припаивать провода к самой лампе.
2 Нагревая феном выправлять пластиковый язычок.
3 Подкладывать что нибудь термостойкое под этот язычок.
Каму как удобней.

Не знаю у меня уже полтора года проблем нет и ничего не деформируется!!!

Серега555
28.06.2012, 00:33
Не знаю у меня уже полтора года проблем нет и ничего не деформируется!!!

Ну полтора маловато. А есть кадры которые в габариты еще 10W лампы ставят. Там точно быстрее пластик растяет. Оно же еще играет роль тепмература воздуха. У нас такая жарюка...

ARTSHI
28.06.2012, 22:16
Ну полтора маловато. А есть кадры которые в габариты еще 10W лампы ставят. Там точно быстрее пластик растяет. Оно же еще играет роль тепмература воздуха. У нас такая жарюка...

Может и маловато но до сих пор всё работает!

br21
01.07.2012, 08:59
Ну полтора маловато. А есть кадры которые в габариты еще 10W лампы ставят. Там точно быстрее пластик растяет. Оно же еще играет роль тепмература воздуха. У нас такая жарюка...

А есть кадры которые читать не умеют. Насколько я помню, пластике возле лампы, как раз написано 10W.

Серега555
01.07.2012, 09:58
А есть кадры которые читать не умеют. Насколько я помню, пластике возле лампы, как раз написано 10W.

Я знаю. НА заборе тоже много че написано. В многих случаях мы делаем на наших авто даже не так как в букваре написано...

br21
01.07.2012, 10:54
Я знаю. НА заборе тоже много че написано. В многих случаях мы делаем на наших авто даже не так как в букваре написано...

Масло в двигатель тоже принципиально льете с вязкостью отличной от рекомендованной? Инженеры-то лохи... А что в инструкции, что на заборе написанному верить нельзя...

Серега555
01.07.2012, 23:11
Инженеры-то лохи...

Истину глаголите!!!

Sam1989
20.07.2012, 10:13
Всем привет! У меня такая проблема появилась с стопами, вроде едешь все нормально все горит, но бывает срабатывает сигнализатор ламп, не знаю что там происходит при этом, но смотришь, а все горит, лампы уже поменял, фары "ОСВАР", кто что думает пожалуйста посоветуйте

vvv17
29.07.2012, 16:29
Всем привет! Столкнулся с такой проблемой:загораются задние противотуманки, когда нажимаю на тормоз, если в этот момент поворачиваю, то сзади на фонарях сигнал поворота исчезает. Отпускаю тормоз, поворотники появляются, противотуманки начинают мигать. В общем, новогодняя гирлянда какая то.:13: Менял плату слева, когда смотрел снаружи мигание было на ней, помогло на неделю...

br21
29.07.2012, 20:46
Всем привет! Столкнулся с такой проблемой:загораются задние противотуманки, когда нажимаю на тормоз, если в этот момент поворачиваю, то сзади на фонарях сигнал поворота исчезает. Отпускаю тормоз, поворотники появляются, противотуманки начинают мигать. В общем, новогодняя гирлянда какая то.:13: Менял плату слева, когда смотрел снаружи мигание было на ней, помогло на неделю...

Обычно в массе проблема. Как вариант еще и колодку проверить, которая к фонарю подключается

Lutc
29.07.2012, 21:28
Всем привет! У меня такая проблема появилась с стопами, вроде едешь все нормально все горит, но бывает срабатывает сигнализатор ламп, не знаю что там происходит при этом, но смотришь, а все горит, лампы уже поменял, фары "ОСВАР", кто что думает пожалуйста посоветуйте

точно такая же беда!недавно появилась с ОСВАРАМИ.Сигнализатор срабатывает.Походу лампа то горит,то не горит.Причем без притрагивания к контактам на фонаре,т.е. дело не в плохом контакте.

vvv17
30.07.2012, 17:53
Обычно в массе проблема. Как вариант еще и колодку проверить, которая к фонарю подключается

Ну да, теперь на левом фонаре меньше, больше на правом. А масса то где? Искал на кузове, не нашел.... Можно фотку или чертеж... А тоговорят проводок около фары к кузову крепится на болт... А где этот болт не понятно..

br21
30.07.2012, 21:23
Ну да, теперь на левом фонаре меньше, больше на правом. А масса то где? Искал на кузове, не нашел.... Можно фотку или чертеж... А тоговорят проводок около фары к кузову крепится на болт... А где этот болт не понятно..

В районе номера. Только изнутри, естественно, искать надо. От колодки фонаря идет черный провод, по нему проследить можно. Все идут в жгут, а этот отдельный. У каждого фонаря своя масса.

Sam1989
31.07.2012, 18:30
точно такая же беда!недавно появилась с ОСВАРАМИ.Сигнализатор срабатывает.Походу лампа то горит,то не горит.Причем без притрагивания к контактам на фонаре,т.е. дело не в плохом контакте.

я у себя вылечил банальным образом, все фишки подергал, выташил релюху контроля ламп из блока, зачистил контакты, брызнул вд 40, и теперь больше не беспокоит, скорее всего дело было в реле

vvv17
01.08.2012, 01:09
В районе номера. Только изнутри, естественно, искать надо. От колодки фонаря идет черный провод, по нему проследить можно. Все идут в жгут, а этот отдельный. У каждого фонаря своя масса.

Ага, спасибо, все нашел, открутил,там все нормально, окисления нет. На всякий случай брызнул вэдэшкой. Посмотрел разъем, который втыкается в плату, там контакты тонкие очень, разогнулись и покрыты белым окислом. Разогнул их иголкой обратно. Стало лучше, хотя, когда едешь задним ходом и нажимаешь тормоз, загорается противотуманка. Ток все ровно блуждает. Купил 6-тиконтактные разъемы, куплю цоколи и скручу все на проводах.:eq:Тогда уж точно без вариантов.....:27:

я у себя вылечил банальным образом, все фишки подергал, выташил релюху контроля ламп из блока, зачистил контакты, брызнул вд 40, и теперь больше не беспокоит, скорее всего дело было в реле

У меня был случай: лампа перегорела, но нить накаливания попалам не развалилась-припаялась, ток по ней, то бежал, то не бежал. И сигнализатор ламп, то загорался, то все нормально. Поменял лампу-все прошло.

СергейЕресько
22.08.2012, 11:56
Всем привет у мя не горят задние фонари .Работало все норм .лампочки предохранители целые. Но у мя когда ставишь на сигнализацию они моргают фонари а так не горят физ знает что делать.

br21
22.08.2012, 12:26
Всем привет у мя не горят задние фонари .Работало все норм .лампочки предохранители целые. Но у мя когда ставишь на сигнализацию они моргают фонари а так не горят физ знает что делать.

Что не работает? Что моргает?

Внятно описать возможности нет?

MaDMaxRostov
26.08.2012, 00:58
Окончательно меня запарили задние фонари, то габарит не горит , то стоп-сигнал , решил переделывать по этой схеме http://www.elektrik-avto.ru/publ/modernizacija_zadnikh_fonarej_vaz_2108_2115_2110_2 112/1-1-0-303 , кто в курсе реально сейчас найти эти плафоны металлические от копейки . или они не только на копейки шли ?

ForeKKo
16.09.2012, 17:40
Когда у меня не горели лампы заднего хода, то купил за 30р датчик, который снизу вставляется в коробку передач и вуаля всё работает.
Уже полгода езжу без фонарей заднего хода, недавно поворотник правый отказал, вот заодно и фонари смотрел — лампочки целы, контакты все в порядке (изоленту под гибкую плату подкладывал), массу почистил и промазал литолом слегка, все лампочки горят кроме тех, что на заднюю передачу. Видимо, проблема с датчиком в коробке, как туда залезть лучше?

Леша
16.09.2012, 18:31
Уже полгода езжу без фонарей заднего хода, недавно поворотник правый отказал, вот заодно и фонари смотрел — лампочки целы, контакты все в порядке (изоленту под гибкую плату подкладывал), массу почистил и промазал литолом слегка, все лампочки горят кроме тех, что на заднюю передачу. Видимо, проблема с датчиком в коробке, как туда залезть лучше?

Залезть лучше снизу. Нужно защиту снимать, если стоит. Прежде чем менять, сдерни разъем с датчика, замкни контакты в разъеме между собой и посмотри горят ли лампочки, если горят, тогда меняй датчик, если не горят, не спеши датчик менять

Антон.10рус
29.11.2012, 13:20
Задолбали меня платы в задних фонарях (контакты ламп с платой). Хотел купить освар, но не нравятся они мне, сделал сток фары на патронах с проводами, теперь проблем не знаю, патроны использовал от ваз 2106 одно контактные, фотки скоро кину как это выглядит в общем.

Антон.10рус
04.12.2012, 00:20
Как и обещал фото
http://i076.radikal.ru/1212/6e/7910744987e2.jpg (http://www.radikal.ru)

http://s017.radikal.ru/i441/1212/fa/a08d700e8a5a.jpg (http://www.radikal.ru)

realmenvvs
04.12.2012, 06:13
патроны подошли как родные?проводку отдельно покупали?разъем от компа взяли?

Антон.10рус
04.12.2012, 11:02
патроны подошли как родные?проводку отдельно покупали?разъем от компа взяли?

Патроны 2106 одно контактные встают при доработке родных пластиковых держателей круглым напильником, подгоняем внутренний диаметр, чтобы влез патрон с натягом, а также откусываем от них боковые полочки для натяга плат (не путать с защёлками), провода купил по два или три метра красного и чёрного, клеммы мамы 20 шт, разъёмы стандартные 6ти контактные в сборе (продаются).
Вышло:
-10 шт. Патронов
-Грубо по три метра провода (красный,чёрный)
-20 шт клемм мам
-2 6ти контактных разъёма
-Термоусадка 1,5 м

Siroja
04.12.2012, 21:47
Как и обещал фото



ЧЕМ ПРИКРЕПИЛ ПАТРОНЫ К ПЛАТЕ? И КАК ПЕРЕДЕЛАЛ ШТЕКЕР?
ВЫЛОЖИ ФОТКИ ЕСЛИ ЕСТЬ ТАКИЕ! ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЮ...

Антон.10рус
09.12.2012, 00:11
ЧЕМ ПРИКРЕПИЛ ПАТРОНЫ К ПЛАТЕ? И КАК ПЕРЕДЕЛАЛ ШТЕКЕР?
ВЫЛОЖИ ФОТКИ ЕСЛИ ЕСТЬ ТАКИЕ! ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЮ...
Фотки выше, сделаю фотки установленных на машине и выложу. Крепятся патроны просто, вставляются с натягом в стандартный держатель лампы оставшийся от схемы с платой, подогнанный по внутреннему диаметру круглым напильником, всё держится очень надёжно. Штекер шести контактный, стандарт в проводке ВАЗов, продаётся с отростками проводов в магазинах свободно. Старый штекер обрезал и подсоединил провода с разъёма согласно схеме к штатной проводке.

anbg
09.03.2013, 21:10
че то схемки не нашел на включение задних ламп
получается с ЧЯ плюс через Ф16 выходит на лягушку, с нее опять в ЧЯ, дальше в жгут и на задние фонари, правильно? никаких реле нет

Vemo
08.05.2013, 00:43
Ребят, а что это за клон-тема (/forum/showthread.php?t=1386)?:17:

Нафис
15.05.2013, 17:15
здравствуйте!!! у меня ваз 2114. сегодня менял габаритную лампочку на задней левой фаре. тут заметил что у меня отошел зеленый провод, так вот не знаю куда его соединять. помогите пожалуйста, если можно фотографию куда его присоединяют. Заранее премного благодарен

maks90nvkz
05.06.2013, 21:53
Сегодня капались в 9ке друга,машина 2001 года инж,монтажный блок 14,так при включении стоп сигнала,быстро греется реле контроля исправности ламп,проводка вроде в норме,куда еще смотреть ума не приложу...

zilotov
06.06.2013, 00:23
Сегодня капались в 9ке друга,машина 2001 года инж,монтажный блок 14,так при включении стоп сигнала,быстро греется реле контроля исправности ламп,проводка вроде в норме,куда еще смотреть ума не приложу...

Ну хоть какие-то предпосылки были для того, чтобы залезть в монтажный блок или просто наугад вскрыли его с целью узнать греется реле или нет когда жмёшь на тормоз? Может быть реле перегорало, или стоп-сигнал переставал работать?

maks90nvkz
06.06.2013, 20:04
Ну хоть какие-то предпосылки были для того, чтобы залезть в монтажный блок или просто наугад вскрыли его с целью узнать греется реле или нет когда жмёшь на тормоз? Может быть реле перегорало, или стоп-сигнал переставал работать?
да,забыл написать перестали работать стоп сигналы,по этому и полезли)

раздумывающий
06.06.2013, 22:00
Стоп-сигналы - это на 80% фонарь, на 5% его масса, на 5% проводка к нему, на 5% "лягушка" (выключатель под педалью) и на 5% все остальное. Это если известно, что лампа исправна.

Moryak
23.07.2013, 21:02
Ребята, скажите пожалуйста.... Может ли из-за монтажного блока не работать стоп-сигналы???? У меня ваз 21114. При нажатии на педаль тормоза на контактах стоп-сигналов правого и левого вольтметр показывает 12,4 В. как бы напряжение приходит, как только вкл. лампу, т.е. даю нагрузку средний дублирующий тухнет, как бы идёт КЗ и ни чего не работает. Сейчас ездию с одним стопаком (средний светодиодный), в влевом и правом выкручены лампы. Кстати при вкл. зажигании стопак (средний светодиодный) всегда еле еле горит, нажимаю на педаль тормоза загорается как надо.... Может ли из-за монтажного блока не работать стоп-сигналы???? Спасибо.....

DREDD
23.07.2013, 22:57
Ребята, скажите пожалуйста.... Может ли из-за монтажного блока не работать стоп-сигналы???? У меня ваз 21114. При нажатии на педаль тормоза на контактах стоп-сигналов правого и левого вольтметр показывает 12,4 В. как бы напряжение приходит, как только вкл. лампу, т.е. даю нагрузку средний дублирующий тухнет, как бы идёт КЗ и ни чего не работает. Сейчас ездию с одним стопаком (средний светодиодный), в влевом и правом выкручены лампы. Кстати при вкл. зажигании стопак (средний светодиодный) всегда еле еле горит, нажимаю на педаль тормоза загорается как надо.... Может ли из-за монтажного блока не работать стоп-сигналы???? Спасибо.....

По пробуй всё это дело контролькой прозвонить.Проще и наглядней что?где?и куда? приходит.

Vemo
14.09.2013, 10:55
Ребята, скажите пожалуйста.... Может ли из-за монтажного блока не работать стоп-сигналы????
У меня было что-то подобное, когда сгорело реле контроля сгоревших ламп.

nit
29.09.2013, 20:26
как менять лампу заднего хода ваз 2115? срочно надо! заранее спасибо!

lexei
29.09.2013, 20:40
как менять лампу заднего хода ваз 2115? срочно надо! заранее спасибо!
в багажнике обивка на липучке,отгибаешь обшивку, видишь плату на защёлках - снимаешь плату - меняешь лампу. усё.

msg3
30.09.2013, 12:35
в багажнике обивка на липучке,отгибаешь обшивку, видишь плату на защёлках - снимаешь плату - меняешь лампу. усё.
А вот и не угадал. Задний ход находится на крышке багажника. Снимаешь разъём, поджимаешь 2 фиксатора и вынимаешь пластмассину с платой, меняешь лампу ставишь на зад.

lexei
30.09.2013, 12:37
А вот и не угадал. Задний ход находится на крышке багажника. Снимаешь разъём, поджимаешь 2 фиксатора и вынимаешь пластмассину с платой, меняешь лампу ставишь на зад.
перепутал емае, у меня ни разу на задний ход не горели

br21
30.09.2013, 12:45
перепутал емае, у меня ни разу на задний ход не горели

Извечный конфликт :15:

Дима 272
07.10.2013, 05:23
здравствуйте у меня такая проблема поставил на14 задние фонари а они потеют из нутри особенно хорошо видно где поворотник и задний ход какая причина может быть

br21
07.10.2013, 10:51
здравствуйте у меня такая проблема поставил на14 задние фонари а они потеют из нутри особенно хорошо видно где поворотник и задний ход какая причина может быть

Здравствуйте! Когда я нахожусь дома мне наголову капает когда идет дождь. Подскажете, какая причина может быть?

Дима 272
08.10.2013, 09:34
в фаре воды нету просто стекла потеют . а крышу чини

br21
08.10.2013, 10:21
в фаре воды нету просто стекла потеют .

Тогда еще один наводящий вопрос - а как влага может попасть в фонарь?

SERGEI-PSKOV
08.10.2013, 10:58
http://i031.radikal.ru/1310/ab/71fda17181c5.jpghttp://i037.radikal.ru/1310/fb/fbe177c2ac3e.jpg

http://i024.radikal.ru/1310/46/675e78277984.jpg
http://i024.radikal.ru/1310/b7/1ee624c7d1f8.jpg
Доброго времени суток всем.Вот так решил проблему со стопами на ВАЗ 2115.
На помощь пришли разъёмы от компа.Все отверствия прошёл силиконом.

Дима 272
09.10.2013, 05:08
фары я помимо уплотнителя посадил на герметик.единственно может быть там в них была влага я их вообще сдругого города привез а так как там каждый цоколь плотный вода и не испоряется

br21
09.10.2013, 08:33
фары я помимо уплотнителя посадил на герметик.единственно может быть там в них была влага я их вообще сдругого города привез а так как там каждый цоколь плотный вода и не испоряется

На герметик к кузову приклеили? Или обмазали стык на фонаре?

В чем проблема просушить и понаблюдать? Стрельните фен у подруги, просушите, делов на 10 минут

Дима 272
10.10.2013, 04:52
на герметик к кузову так как через уплотнитель вода текла с родными фанарями .а стыки я чо решил не мазать ну ладно попробую прсушить после мойки понаблюдаю

br21
10.10.2013, 08:40
на герметик к кузову так как через уплотнитель вода текла с родными фанарями .а стыки я чо решил не мазать ну ладно попробую прсушить после мойки понаблюдаю

Ну можно тогда извратиться и с феном залезть в багажник и просушить оттуда, не снимая фонарей. Если есть подозрения, что вода старая - надо от нее избавляться, иначе голову ломать можно будет долго.

LiGT
24.10.2013, 15:31
Доброго времени суток. Такая проблема: перестали гореть стоп-сигналы. Габариты, поворотники и повторитель на спойлере работают. Доставал плату, втыкал на другую 15ку (кстати да, машина 15), стопы нормально работают.. Где искать проблему?

msg3
24.10.2013, 15:52
Доброго времени суток. Такая проблема: перестали гореть стоп-сигналы. Габариты, поворотники и повторитель на спойлере работают. Доставал плату, втыкал на другую 15ку (кстати да, машина 15), стопы нормально работают.. Где искать проблему?
Ну раз на другой и в спойлере горят ищи потерю контакта в скрутке в багажнике.

greimi
24.10.2013, 19:08
Ну раз на другой и в спойлере горят ищи потерю контакта в скрутке в багажнике.

может масса отошла, раз всё скопом вылетело?

msg3
25.10.2013, 12:48
может масса отошла, раз всё скопом вылетело?
Так ведь остальное то работает.

Vbif
28.10.2013, 12:20
Добрый день! Проблема такая: перестали гореть стоп и габарит на заднем правом фонаре (поворотник работает) Поменял плату в сборе. Габарит по-прежнему не функционирует, со стопом проблема решена. P.S. Слева габарит горит. Как это можно исправить? Спасибо.

fhater
28.10.2013, 19:46
Добрый день! .

Фишку(контакты )посмотри,там алюминь,может загнулся- иголкой поправь.Воткни плату в другой фонарь(перевернуть) если горит,значит не в ней.Ну и сами лампочки пошевелить,короче ,имхо ,неконтакт.

Vbif
29.10.2013, 08:13
Понял, посмотрю. Спасибо.

Alexandr9
20.11.2013, 09:21
Добрый день. Перестали гореть стопы, выяснилось что кранты лягушке(как ни удивительно). Т. е. замыкая проводом стопы работают. Поставил новую. При установке все работало хорошо. Завел, включил свет, поехал. При торможении стали моргать габариты и издается какой то щелчок. Для безопасности отсоединил его нафиг. Что здесь может быть не так?

vaisper
21.11.2013, 00:08
При торможении стали моргать габариты и издается какой то щелчок.
на что похож?где примерно слышится?

Alexandr9
21.11.2013, 00:59
на что похож?где примерно слышится?

Ну как сказать, словно пальцами щелкаешь. Или включаешь некий тумблер старый :11: Только слегка приглушенный. Звук слышится спереди, но точно сказать не могу. Испугался КЗ и сразу отсоединил провода. По некоторым "особенностям" своего организма :1:, думаю врядли я смог бы услышать такой звук из ЧЯ. Вот как то так.

fhater
21.11.2013, 01:13
Alexandr9 а габариты стали моргать где? вообще по кругу,или лампочка на приборке?

Alexandr9
21.11.2013, 07:16
Alexandr9 а габариты стали моргать где? вообще по кругу,или лампочка на приборке?

На приборке яркость на минимуме была, так что не видел. Был включен ближний свет, вот он и подергивался.

br21
21.11.2013, 08:21
Ну как сказать, словно пальцами щелкаешь. Или включаешь некий тумблер старый :11: Только слегка приглушенный. Звук слышится спереди, но точно сказать не могу. Испугался КЗ и сразу отсоединил провода. По некоторым "особенностям" своего организма :1:, думаю врядли я смог бы услышать такой звук из ЧЯ. Вот как то так.

В задние фонари лазили? Колодки с проводами снимали с них? Снимите еще раз, проверьте, отключатся ли габариты или нет

Alexandr9
21.11.2013, 09:30
В задние фонари лазили? Колодки с проводами снимали с них? Снимите еще раз, проверьте, отключатся ли габариты или нет

Нет, в фонари не лазил. Так как средний фонарь на спойлере тоже не работал, то в фонари лезть смысла не было. Свет не отключается, он моргает при нажатии тормоза на заведенной машине.

br21
21.11.2013, 21:35
Нет, в фонари не лазил. Так как средний фонарь на спойлере тоже не работал, то в фонари лезть смысла не было. Свет не отключается, он моргает при нажатии тормоза на заведенной машине.

Снимите с задних фонарей колодки и посмотрите. Если после снятия колодок с фонарей бага прошла - значит хорошо. Если нет - то боюсь в черный ящик лезть придется

Alexandr9
22.11.2013, 20:25
Сегодня начал копаться дальше. Установил вновь лягушку. Подтянул массы задних фонарей. Забрызгал платы и контакты силиконом. Щелкала, оказывается, сама лягушка. Головной свет перестал моргать при торможении. НО! При нажатии тормоза с правой задней фарой творится следующее: гаснет красный габарит, тормоз горит и вместе с ним поворотник. На панели приборов правый поворот тоже еле еле горит. При простом включение поворотника все норм. Куда теперь то копать? :)

раздумывающий
22.11.2013, 20:46
Массу смотри задних фонарей и сами разъемчики эти. Лампочки вытащи и проверь. Был тут один случай, когда лампочка сгорела, нить повисла и замкнула соседнюю нить на массу - имел глюки и мог починить.

Alexandr9
23.11.2013, 18:27
Привет. Спасибо всем за советы. Действительно, дело оказалось в самой зеленой плате. Я когда ее достал она почти что в руках осыпалась. Поставил новую (ну и муторное это дело для первого раза :11:). Теперь вроде все работает пока. Одна лампочка (самая маленькая из всех) слегка потемневшая, но работает. Пока горят - ни чего менять не буду. С ЗП наверно поставлю Осваровские. Здесь большинство хорошо о них отзываются, да и вид чуток получше. Еще раз спасибо вам.

garb
28.11.2013, 21:53
Народ кто ставил такие лампы? они вообще подойдут? какой размер у наших ламп?
хочу такие запердолить в габариты и стопы....всяко ярче должны гореть

http://www.ebay.com/itm/2X-T11-BA9S-T4W-53-895-10-SMD-Pure-White-LED-Light-Lamp-Bulb-Car-Van-Truck-12V-/131046061236?pt=Motors_Car_Truck_Parts_Accessories&hash=item1e82f434b4&vxp=mtr

раздумывающий
28.11.2013, 23:38
На старой машины такие лампы в габарит не смог вставить. Вернее вставить было бы, наверное, можно, но подходил он туда совсем неприлично "тютелька в тютельку", вообще без зазора. Побоялся сломать или поцарапать светодиоды, сдал и купил обычные лампочки. Фары - бош. А так вообще святятся они прикольно. Если руки растут из правильного места и сможешь с этим совладать - покупай, конечно.

br21
29.11.2013, 08:00
Народ кто ставил такие лампы? они вообще подойдут? какой размер у наших ламп?
хочу такие запердолить в габариты и стопы....всяко ярче должны гореть


То что отвалится автоматика в БСК не смущает?
То что будет хуже видно Ваши сигналы не смущает?

Зачем повышать яркость? Что бы слепить сзади стоящего?
Может проще фонари помыть изнутри, для восстановления яркости, а не лампы поярче "впердоливать"?

раздумывающий
29.11.2013, 12:05
То что отвалится автоматика в БСК не смущает?
То что будет хуже видно Ваши сигналы не смущает?

Зачем повышать яркость? Что бы слепить сзади стоящего?
Может проще фонари помыть изнутри, для восстановления яркости, а не лампы поярче "впердоливать"?

Не шаришь. :15: Суть в том, что LED светят холодным белым (это важно!) светом, а не теплым желтоватым как все лампы накаливания. Любой свет, кроме холодного белого или ксенона не сопоставим с образом крутого пацана и сурового уличного гонщика до ближайшей Пятерочки.:bj: А то, что самому такой свет не виден и что встречным он режет глаз - это издержки производства, ведь главное предназначение такого света - не просто чтобы видели, что едет король дорог, но и чтобы не видели, на чем он едет.

garb
29.11.2013, 20:55
Я просто спросил....зачем же сразу оскор*****....ваши нападки мне не понятны

образом крутого пацана и сурового уличного гонщика до ближайшей Пятерочки.:bj: .

Забыли добавить в Пятерочку да за парочкой полторах охоты крепкой

br21
29.11.2013, 21:19
ваши нападки мне не понятны

Просто есть люди, которых горе-тюнингаторы с ксеноном в стоковых фарах, с супер яркими стопаками и тому подобным колхоз-тюнингом изрядно задолбали.

ogre2007
17.12.2013, 17:59
Всем привет! Возникла небольшая проблема. В заднюю фару, которая с водительской стороны, затекла вода и сгорела дорожка на габаритку. Ну я не парился, поездил так перу неделек. Сегодня припаял проводок дополнительный, но габарит не загорелся. Проверил контролькой - нет плюса. Вопрос: есть ли слабые места, например колодки, или дорожка в монтажном блоке? Здесь пока в задние фонари не лазил, но точно помню на девятке карб под ручкой открытия капота был разъем на задние фонари.
Заранее спасибо за ответ. Машина 2114 2006г

13 rus
14.02.2014, 21:27
всем доброго времени суток) Достали задние фонари: зачищал,прижимал, ставил всяческие распорки для лучшего контакта, и один хрен периодически контакты окисляются.Бошевских лампочек или пофиг каких но подороже в магазинах нету. Решил промазать контакты смазкой Ликви Молли розовая такая как варенье) Написанно для эл контактов, токо после нее оба стопаря светить перестали) Терь вот думаю токопроводящая она или нет) Если юзал кто такую отпишитесь)

Вит@лик
15.02.2014, 00:05
всем доброго времени суток) Достали задние фонари: зачищал,прижимал, ставил всяческие распорки для лучшего контакта, и один хрен периодически контакты окисляются.Бошевских лампочек или пофиг каких но подороже в магазинах нету. Решил промазать контакты смазкой Ликви Молли розовая такая как варенье) Написанно для эл контактов, токо после нее оба стопаря светить перестали) Терь вот думаю токопроводящая она или нет) Если юзал кто такую отпишитесь)

Я лично делал так, снимал платы с фонарей, места контактов облуживал оловом, делая их немножко потолще, проблем никогда не было, на первой машине отъездил 6 лет, проблем не было, на этой сразу с нуля снял их и облудил.

13 rus
16.02.2014, 01:47
ездил к электрику оказалось закоротила плата фонаря заднего правого,не знал что от этого вырубаеться бортовик с панелью индикации)+ когда в очередной раз снял лампочки чтобы вытереть эту пасту сбросился суточный пробег и часы) 500р денег ремонт, у самого не было ни желания ни времени копаться.

fehr
28.03.2014, 20:38
Привет всем!
Не горит фара заднего хода. Лампы в норме. Собираюсь на яму посмотреть на датчик заднего хода. Кто менял его: не подскажите каталожный номер или какой лучше купить? В нете разброс по ценам от 30 рублей до 180.

раздумывающий
29.03.2014, 03:21
1. Лампа заднего хода устанавливается в фонари, а не в фары (фары спереди и только спереди).
2. Лампа ЕМНИП обычная на 21 Вт. Патрон типа байонета. Продавцы знают. Купить можно любую, без разницы. Используются они не очень часто и не долго, даже китай-бабай, если не совсем левотня, поработает.
3. Если после замены лампы (или даже имеющаяся будет исправной), то хоть и можно без конца менять платы, но данная проблема в штатном исполнении не решается по-нормальному - болезнь. Хотя у некоторых работает нормально. Если будет совсем доставать - есть задние фонари "Освар". Хоть и не модные диодные, за то их видно на солнце и вроде бы даже сертификат для ТО есть, хотя сейчас ТО и не проблема вообще.

ПЕТРОВИЧЪ
29.03.2014, 03:31
Привет всем!
Не горит фара заднего хода. Лампы в норме. Собираюсь на яму посмотреть на датчик заднего хода. Кто менял его: не подскажите каталожный номер или какой лучше купить? В нете разброс по ценам от 30 рублей до 180.

Лягушка навернулась(датчик заднего хода). Замени нановую.
Признаки выхода "лягушки" ,задний ход или горит постоянно или вообще не горит.:13:

MC SUPREME
01.04.2014, 11:12
Доброго дня! Проблема, при нажатии на стоп просаживается напруга порой до 13.3 с 14.0 даже при всем включенном просаживается до 13.4 а тут стопаки так просаживают. Где копать? До этого в марте коротнуло в плате правого фонаря контакт стопа. аж реле сгорело. Теперь и платыи разъем и реле заменил. Все работает но просадка сильная.

Большой
01.04.2014, 11:20
Что то еще включено?

MC SUPREME
01.04.2014, 11:33
Что то еще включено?

печка и дальний в пол накала.

именно стопы просаживают напругу, даже без ничего до 13.5 сажают.

Большой
01.04.2014, 12:12
Практически норма,Я бы ,для очистки совести ,провел небольшую ревизию гены и РН....

MC SUPREME
01.04.2014, 12:16
Практически норма,Я бы ,для очистки совести ,провел небольшую ревизию гены и РН....

Дак отревезировано с прошлого лета. диодный мост + рн 3 уровневый + дополнительная масса с норм сечением как на геныч так и на кузов.
Может ли этот коротышом быть в жгуте проводов от стопаков?

Большой
01.04.2014, 12:21
Если сам гена сток ,не заморачивайся....Не мешай.....ть.

MC SUPREME
01.04.2014, 12:26
Если сам гена сток ,не заморачивайся....Не мешай.....ть.

Раньше такого не было. Ну ладно все равно немного успокоил.

Большой
01.04.2014, 12:38
С коротышем ты бы релюшку менял каждый раз после включения зажигания,я так думаю...

MC SUPREME
01.04.2014, 17:25
С коротышем ты бы релюшку менял каждый раз после включения зажигания,я так думаю...

А реле может напругу жрать? я так понимаю шунты в реле это сопротивления?

MC SUPREME
01.04.2014, 21:28
Вобщем тестером прозвонили, где то коротит на массу цепь стопарей:( Как жгут на стопари проходит и где в ЧЯ он присоединяется?
Правда мы в спойлере не отсоединяли провод, он может сопротивление давать?

br21
02.04.2014, 08:28
Доброго дня! Проблема, при нажатии на стоп просаживается напруга порой до 13.3 с 14.0 даже при всем включенном просаживается до 13.4 а тут стопаки так просаживают. Где копать? До этого в марте коротнуло в плате правого фонаря контакт стопа. аж реле сгорело. Теперь и платыи разъем и реле заменил. Все работает но просадка сильная.

У меня было подобное, с 13.5 падало чуть ли не до 12В, все мозга изнасиловал, ЧЯ поменял, генератор. А дело было в клемме на АКБ, шаталась.

MC SUPREME
02.04.2014, 13:03
Вобщем то на акб 14.0 без ничего и 13.93 со всем включенным+стопари. Просадка идет на + от БК (F3 судя по схеме и описанию питает и комп и стоп сигналы)

Fabrizzio
03.04.2014, 11:33
Ребя, помогите, при нажатии на педаль тормоза горит только фонарь на спойлере. Почему стопы на фонарях не загорается? Куда смотреть? Фонари осрамские, до этого все было хорошо.

br21
03.04.2014, 11:36
Ребя, помогите, при нажатии на педаль тормоза горит только фонарь на спойлере. Почему стопы на фонарях не загорается? Куда смотреть? Фонари осрамские, до этого все было хорошо.

Ребь, посмотри на лампочку

demonatti
12.04.2014, 21:03
не горят задние фонари стопы и повороты, повороты на крыльях, нет света в салоне, не работает датчик уровня топлива.
помогите!!! что делать???

V21144
13.04.2014, 14:09
не горят задние фонари стопы и повороты, повороты на крыльях, нет света в салоне, не работает датчик уровня топлива.
помогите!!! что делать???

Проверь предохранители в монтажном блоке, в каком состоянии дорожки самого МБ. Если там зелень - снимай, высушивай, чисти.

br21
13.04.2014, 14:10
Проверь предохранители в монтажном блоке, в каком состоянии дорожки самого МБ. Если там зелень - снимай, высушивай, чисти.

Товарищ, насколько я помню, под приборкой закоротил что-то...

Виталий48
03.05.2014, 11:21
Здравствуйте! У меня при закрытом капоте не горят огни заднего хода открываешь все горит, что может быть???