PDA

Просмотр полной версии : Детское автокресло 0-12 кг на Ваз-2114


le79
05.06.2012, 17:44
Здравствуйте уважаемые форумчане! Подскажите, можно ли установить детское автокресло на задний диван, может какие-нибудь переходники есть, приспособления? Решили размножаться, придется возить ребенка, поэтому и спрашиваю, очень не хочется по этой причине менять машину...:bc:

раздумывающий
05.06.2012, 23:22
Крепления ISOFIX не предусмотрено в конструкции, поэтому переплачивать за него бессмысленно, оно не подойдет. Поэтому подойдет любое обыкновенное кресло, которое крепится к штатному ремню безопасности (в инструкции к сиденью будет написано как, и лучше ее заранее попросить у продавца и пробежать инструкцию по установке). Тут самое главное, чтобы на ремне безопасности сиденье надежно фиксировалось, не болталось. Тащем-то, детей за неимением не вожу, знакомые рассказывали, поэтому уточнить не смогу.

Екатерина83
06.06.2012, 09:40
0-12 автокресло мы не использовали, сразу купили 9-36 кг. (крепится стандартными ремнями, ремня хватает), сестра возила своего в пятерке, нормально крепилось, но сказала, что бесполезная покупка была, не так уж он много ездил в этом автокресле, чаще в люльке возила. Для кресла 9-36 придется снять задние подголовники.

sv4energy
06.06.2012, 11:14
Для новорожденных обязательно должно быть положение затылком по ходу движения, положение тела полулежа, т.к младенец еще не держит свою шею, соответсвенно только автолюлька, вот например, бюджетно цена всего 1300руб. Своему сыну такую взял, мишутка из поднебесной
http://s014.radikal.ru/i329/1206/3f/bb7f60311850.jpg (http://www.radikal.ru)
Сидит отлично на заднем диване, только длины штатного ремня безопасности не хватает на три точки крепеления, только на две боковые, но оно и без этого плотно закреплено.

le79
06.06.2012, 19:25
:27:Спасибо за советы, учту

poomax
08.08.2012, 17:28
Блин... Почти такая же проблема была. Спасибо всем:27:

Leman
22.06.2014, 18:51
Подниму старую тему.
Все таки так никто по существу и не ответил. Какое автокресло подойдет для заднего дивана 2114?
Уже 4 штуки перепробовал:
Jane Strata, ROMER Baby-Safe plus, MAXI COSI Pebble. Длинны ремня не хватило. Stokke iZi Sleep by BeSafe установить с трудом удалось, но перекошено, поэтому брать не стал.
Неужели никто не приобретал автокресла???

Belchonok
22.06.2014, 22:20
у меня два автокресла...Так как детей двое. с рождения очень хорошее кресло фирмы Нания...ребенку комфортно в нем и три положения...уснул ребенок кресло можно сделать так чтобы ребенку спать удобно...вот такое кресло у меня и до сих пор сидит в нем))) ему 2,5 года.
http://allformybaby.ru/catalog/avtokresla/ot_18_kg_gruppa_0/1335/ хорошее автокресло...убодное, недорогое, качество хорошее.
Сама долго выбирала какое кресло купить. Не жалею что купила.

Leman
23.06.2014, 07:25
очень хорошее кресло фирмы Нания
NANIA COSMO SP PLUS. Не уверен, что оно подойдет для новорожденного. Даже по ADAC оно отнесено к группе от 9 до 18 кг | группа 1 | примерно от 1 до 4лет. http://www.avtodeti.ru/krash_test_avtokresla/adac/

Belchonok
23.06.2014, 16:49
NANIA COSMO SP PLUS. Не уверен, что оно подойдет для новорожденного. Даже по ADAC оно отнесено к группе от 9 до 18 кг | группа 1 | примерно от 1 до 4лет. http://www.avtodeti.ru/krash_test_avtokresla/adac/

новорожденный у меня до 6 месяцев в люльке от коляски ездил, она снималась и на заднее сиденье ставили...Когда начал сидеть с 6 месяцев автокресло очень хорошо подошло и удобно...В положение полулежа...ребенок хорошо спал. А так для новорожденных до 6 месяцев переноски покупают...

Leman
24.06.2014, 06:30
новорожденный у меня до 6 месяцев в люльке от коляски ездил
Ну это не есть правильно. Это не безопасно. Еще лет 10 назад думаю можно было бы. Сейчас же, когда каждый третий, если не каждый второй, ездюк неадекватен, то это очень опасно.

А так для новорожденных до 6 месяцев переноски покупают
Переноску и ищу. Уже 4 штуки перепробовал:
Jane Strata, ROMER Baby-Safe plus, MAXI COSI Pebble. Stokke iZi Sleep by BeSafe...

Leman
24.06.2014, 09:33
Думаю подойдут кресла вот с таким креплением, но вот марки и модели найти не могу...

morozzz
24.06.2014, 10:25
У меня ребёнок ездит с 3 месяцев в кресле няня космос сп плюс.
Закрепил лицом назад средним статическим ремнём,спинкой кресло упирается в оба передних сидения,наклон кресла показался маловат,подложил валик из покрывала под основание кресла.
Держится всё хорошо ребёнку удобно,проверено в поездках на 400 км.

morozzz
24.06.2014, 10:28
кстати покупал в московском интернет магазине викимарт за 2700.
Недавно заходил на их сайт уже 2100,но только синего цвета

Belchonok
24.06.2014, 16:22
Ну это не есть правильно. Это не безопасно. Еще лет 10 назад думаю можно было бы. Сейчас же, когда каждый третий, если не каждый второй, ездюк неадекватен, то это очень опасно.


Переноску и ищу. Уже 4 штуки перепробовал:
Jane Strata, ROMER Baby-Safe plus, MAXI COSI Pebble. Stokke iZi Sleep by BeSafe...

Люльку тоже закрепляли, но она стояла как автокресло и в машине не ВАЗ 2114.
Насчет автокресла которое было и есть у меня оно тоже ставится походу движения...и места хватает. Так что кому как удобнее так и возит.
А так если деньги позволяют купи автокресло фирмы Инглезина, у меня коляска была такой фирмы. Автокресло лучшее во всем. Но цена кусается около 10 тыс. Хотела сама купить его.

Leman
25.06.2014, 07:08
купи автокресло фирмы Инглезина, у меня коляска была такой фирмы. Автокресло лучшее во всем.
почему то не могу найти на него ADAC тестов...

Belchonok
25.06.2014, 11:35
почему то не могу найти на него ADAC тестов...

Поверь и не надо тестов, оно действительно хорошее. Сходи в магазин посмотри и узнаешь. Может тебе что нибудь еще посоветуют...но я бы Инглезина купила.

Leman
11.07.2014, 17:33
Поверь и не надо тестов, оно действительно хорошее. Сходи в магазин посмотри и узнаешь. Может тебе что нибудь еще посоветуют...но я бы Инглезина купила.
Примерил Inglesina Haggi. Тоже не подходит(((

Вот думаю, может такую штукенцию прикупить???
http://www.seatbelt-extender.ru/

nikolaynen
11.07.2014, 21:21
да такая же фигня ремня не хватает. Спинкой переднего пассажирского сиденья прижимаю и все хорошо.Только сын не особо любит в нем ездить.

Leman
17.07.2014, 14:32
В общем такой выход придумал.
Откручивается средний ремень и прикручивается к нижнему креплению бокового ремня. Он будет держать нижнюю часть кресла. Боковой же ремень проходит под креслом, защелкивается в замок и далее по схеме крепится за спинкой автокрела.

uolk
02.11.2014, 14:48
Leman, спасибо! Знакомые отдали свое детское кресло Inglesina Haggi. Получилась та же самая проблема с нехваткой ремня. Решили просто - по вашему примеру. Но видимо зря - ну никак дитё не соглашается ехать в кресле... будем приучать через крики, видимо

Капот Капотыч
03.11.2014, 11:52
У меня сын вообще отказывается в автокресле ездить, приходится с ним жене на заднем сиденье сидеть все время