PDA

Просмотр полной версии : Лопнул телевизор


Алексей)93
31.05.2012, 22:36
что делать при такой фигне?вариться ли это?и какой сваркой?сколько стоит это заварить?

zvezda
31.05.2012, 22:41
лучший вариант думаю замена а так может и заварят

lexei
31.05.2012, 22:42
что делать при такой фигне?вариться ли это?и какой сваркой?сколько стоит это заварить?
полуавтомат тебе в помощь

CTAJIKEP
31.05.2012, 22:43
Такое заваривается только ГАЗОСВАРКОЙ, а лучший вариант, как тебе отвел Макс, ЗАМЕНА ТЕЛИКА ЦЕЛИКОМ НА СТАПЕЛЕ

ПЕТРОВИЧЪ
31.05.2012, 23:28
Согласен со CTAJIKEP, замена целиком. Сварить то можно, но вопрос, на долго ли?

Алексей)93
01.06.2012, 09:10
во блин попал на бабки((сколько стоит замена телевизора?

Илюха.
01.06.2012, 10:03
Данормально проварят наварив усилитили, прутики, и все будет чики-пуки! только сварной шов надо будет сразу чемнибудь покрасить...
Интересно от чего это такая трещина....

lexei
01.06.2012, 11:40
Данормально проварят наварив усилитили, прутики, и все будет чики-пуки! только сварной шов надо будет сразу чемнибудь покрасить...
Интересно от чего это такая трещина....
илюх а ты там толщину металла видел ? шумовка настоящая(((

lexei
01.06.2012, 11:49
во блин попал на бабки((сколько стоит замена телевизора?
Не надо тебе ничего менять завари так поездий посмотри что да как там. А если менять захочешь то весь телек никчему менять, заменишь только нижнюю рамку которая на фотке, она рублей 500 стоит, работа 2000 примерно. Если весь телек менять то он 1500-2000 стоит еще и красить его потом надо, и работа 5000-7000 примерно.

раздумывающий
01.06.2012, 13:31
Интересно от чего это такая трещина....

Мне парили, что из-за развалившихся опор ДВС может лопаться, когда без демпфирующего элемента (резинки) ДВС начинает тупо биться по кузову - начинает расползаться трещина. Особенно в этом отношении, якобы, опасная передняя опора. Вроде как первая фотка (как раз трещина проходит по крепежу опоры, если не ошибаюсь) подтверждает такую версию. Хотя там видно, что трещина была уже давно (справа ржавое все), а потом не выдержала и раскрылась.

Vazovod
01.06.2012, 14:34
Не надо тебе ничего менять завари так поездий посмотри что да как там. А если менять захочешь то весь телек никчему менять, заменишь только нижнюю рамку которая на фотке, она рублей 500 стоит, работа 2000 примерно. Если весь телек менять то он 1500-2000 стоит еще и красить его потом надо, и работа 5000-7000 примерно.

а эта нижняя рамка тоже на сварке крепится?
И вот вопрос, у меня справа отломалась одна гайка под краб. Что лучше менять, площадку или рамку?

lexei
01.06.2012, 14:50
а эта нижняя рамка тоже на сварке крепится?
И вот вопрос, у меня справа отломалась одна гайка под краб. Что лучше менять, площадку или рамку?
площадка и рамка это одно и то же, если ставить её, то старую вырежут болгаркой а новую на сварку посадят, если хорошо сделают то незаметно будет ЗЫ. я ненароком подумал на рамку. ты наверное имел ввиду площадку под крабом, поменяй ее это легче делается... так же вырезается над крабом металл и вваривается новый.

Vazovod
01.06.2012, 15:15
я имел в виду, что лучше 0 менять только площадку, или всю железку, как на фото?
Чтобы прочнее было.

lexei
01.06.2012, 16:29
я имел в виду, что лучше 0 менять только площадку, или всю железку, как на фото?
Чтобы прочнее было.
хмм ну тут больше будет влиять качество металла и навык сварщика... А так конечно жесткость будет выше у рамки в целом.
Приведу пример. У меня вот то что на фотке поменяно год назад, сварка держится болты не вырывает но, зимой выдирал из сугроба 99ю задним ходом, вытащить то я её вытащил хоть он и сидел на брюхе. у меня спереди что то щелкнуло, значения не придал. в апреле полез смотреть подвеску и снимать гнутую защиту, так вот прямо по середине пошла трещина сантиметра 2-3, заварили пока что держится. Суть в том что запчасти ерунда полная, я ее когда покупал она не доверия что то мало внушила.

Vazovod
01.06.2012, 16:31
Значит, пойду на рынок, посмотрю, там и определюсь.

Pills
01.06.2012, 17:07
Как вариант варить + усилитель телевизора

Алексей)93
02.06.2012, 08:28
Мне парили, что из-за развалившихся опор ДВС может лопаться, когда без демпфирующего элемента (резинки) ДВС начинает тупо биться по кузову - начинает расползаться трещина. Особенно в этом отношении, якобы, опасная передняя опора. Вроде как первая фотка (как раз трещина проходит по крепежу опоры, если не ошибаюсь) подтверждает такую версию. Хотя там видно, что трещина была уже давно (справа ржавое все), а потом не выдержала и раскрылась.

пробывал колыхать двигатель,но никаким образом он не отдаётся на этот кусок метала,а вот когда тягу тянеш которая к крабу идёт то гуляет.

раздумывающий
03.06.2012, 16:28
пробывал колыхать двигатель,но никаким образом он не отдаётся на этот кусок метала,а вот когда тягу тянеш которая к крабу идёт то гуляет.

Тяга - это понятно. В любом случае я бы заменил по крайней мере эту поломанную железку. Весь телевизор менять - конечно, круто.

Nash
05.06.2012, 09:12
Была такая беда...
Просто решилось полуавтомат (и ничего менять ненадо ).. уже пол года езжу не трескается ни чего не лопается...

Vazovod
05.06.2012, 09:54
Тяга - это понятно. В любом случае я бы заменил по крайней мере эту поломанную железку. Весь телевизор менять - конечно, круто.

заменить железку. Для уверенности усилить можно хотя бы уголком. А лучше конечно поперечиной которая под крабы идет.

ВИТАЛ71рус
05.06.2012, 10:20
У меня сейчас тоже такая проблема. лопнул посередине второй раз и в другом месте. первый раз наверно куда-то в яму попал. даже спортивные крабы лопнули.

раздумывающий
05.06.2012, 11:01
заменить железку. Для уверенности усилить можно хотя бы уголком. А лучше конечно поперечиной которая под крабы идет.

К сожалению, весь этот колхоз, хоть и на благо, но заметен при осмотре. Сразу начнутся подозрения, что машину варили, что били в морду, фаркоп оседлал и т.п. Фулл сток - мой вариант. :21:

Vazovod
05.06.2012, 11:04
К сожалению, весь этот колхоз, хоть и на благо, но заметен при осмотре. Сразу начнутся подозрения, что машину варили, что били в морду, фаркоп оседлал и т.п. Фулл сток - мой вариант. :21:

Ну у кого варили - там будет видно, им терять нечего особо-то.
А у кого не варили, поперечина имхо на пользу пойдет, морда жестче станет.

раздумывающий
05.06.2012, 23:56
Ну у кого варили - там будет видно, им терять нечего особо-то.
Одно дело - аккуратно вырезали одну делать и вварили новую, и другое дело - соплю плюнули поперек железки. На ездовых качествах, скорее всего, это не скажется, но будет весьма красноречиво говорить как и где обслуживалась эта машина. У нас сейчас все умные стали. :15:

Алексей)93
15.06.2012, 15:23
Поставили на старую трещину заплатку и заварили,но через недельку решил поставить защиту двигателя и увидел вот это.

механик кто латку варил,сказал что в ближайщем будующим придется низ телека переваривать,но этот вариант вообще не катит,(вдруг продавать, может сильно цену скинуть).Порылся в инете нашёл вот такую штуку http://tuningsport.ru/market/usilitel-perednej-paneli-%28televizora%29-createch-2108-2113-p-1590.html кто что думает?Может уже кто такой усилетиль ставил?

zilotov
15.06.2012, 15:26
Ссылку поправь

lexei
15.06.2012, 16:41
Поставили на старую трещину заплатку и заварили,но через недельку решил поставить защиту двигателя и увидел вот это.

механик кто латку варил,сказал что в ближайщем будующим придется низ телека переваривать,но этот вариант вообще не катит,(вдруг продавать, может сильно цену скинуть).Порылся в инете нашёл вот такую штуку http://tuningsport.ru/market/usilitel-perednej-paneli-%28televizora%29-createch-2108-2113-p-1590.html кто что думает?Может уже кто такой усилетиль ставил?
поздно пить баржоми, ставить раньше надо было

zvezda
15.06.2012, 22:48
Поставили на старую трещину заплатку и заварили,но через недельку решил поставить защиту двигателя и увидел вот это.

механик кто латку варил,сказал что в ближайщем будующим придется низ телека переваривать,но этот вариант вообще не катит,(вдруг продавать, может сильно цену скинуть).Порылся в инете нашёл вот такую штуку http://tuningsport.ru/market/usilitel-perednej-paneli-%28televizora%29-createch-2108-2113-p-1590.html кто что думает?Может уже кто такой усилетиль ставил?

лучше не трать деньги на ветер это запчасть для жесткости а не решение проблемы лопнувшего телика меняй раз сварка не помогла:cp:

CTAJIKEP
15.06.2012, 22:58
Поставили на старую трещину заплатку и заварили,но через недельку решил поставить защиту двигателя и увидел вот это.

механик кто латку варил,сказал что в ближайщем будующим придется низ телека переваривать,но этот вариант вообще не катит,(вдруг продавать, может сильно цену скинуть).Порылся в инете нашёл вот такую штуку http://tuningsport.ru/market/usilitel-perednej-paneli-%28televizora%29-createch-2108-2113-p-1590.html кто что думает?Может уже кто такой усилетиль ставил?

Ну почему, Вы, молодежь такая неответственная и самоотверженная, было сказано русским языком /forum/showpost.php?p=495558&postcount=4.

zvezda
15.06.2012, 23:02
как грится не ищет легкий путей человек=)

Алексей)93
16.06.2012, 00:40
просто меняный телек,сразу может отпугнуть покупателей при продажи авто,всё равно в гараже так не приварят хорошо телевизор ,как на конвеере.Я стараюсь по максималке сохранить родной телек.

lexei
16.06.2012, 04:11
просто меняный телек,сразу может отпугнуть покупателей при продажи авто,всё равно в гараже так не приварят хорошо телевизор ,как на конвеере.Я стараюсь по максималке сохранить родной телек.
у тебя уже есть сварной шов который заставит снизить цену если заметят, и не все понимают как смотреть менялся телек или нет)) ты знаешь где смотреть меняный он или нет?))

Алексей)93
16.06.2012, 09:06
у тебя уже есть сварной шов который заставит снизить цену если заметят, и не все понимают как смотреть менялся телек или нет)) ты знаешь где смотреть меняный он или нет?))

заглядыавеш где радиатор и будет сразу видно что нижняя часть телевизора менялась,точнее переваривалась,а если менять весь телевизор то это уже влетит в большую копеечку.

lexei
16.06.2012, 10:17
заглядыавеш где радиатор и будет сразу видно что нижняя часть телевизора менялась,точнее переваривалась,а если менять весь телевизор то это уже влетит в большую копеечку.
там хорошо можно сделать но уто знает все равно увидит, и если весь телек менять сварку никто не отменял, там тоже швы будут, в общем заварил трещину езди и не парься.

zvezda
16.06.2012, 11:10
если поменяешь в сборе потом грязь ляжет и все скажешь делов не знаю все так и было не нравится не бери! а вареный перевареный это косяк еще тот

lexei
16.06.2012, 12:47
если поменяешь в сборе потом грязь ляжет и все скажешь делов не знаю все так и было не нравится не бери! а вареный перевареный это косяк еще тот
ему телек минимум 10 рублей выйдет, лучше эти деньги при продаже сбросить если что то заметят)

Vov4ik
15.12.2012, 06:02
По поводу первого поста в этой теме - можно вылечить этот телевизор, можно заменить на новый. Нельзя сразу сказать, какой из вариантов лучше, но замена нижнего телевизора - более трудоёмко и дорого, а замена всего телевизора втрижды дороже, чем только нижнего, и в случае замены в сборе нужно разобрать весь передок до тех пор, пока не остануться впереди только торчащие два лонжерона и идущие от них вверх брызговики.
Я бы осмотрел по кузовщине весь передок этого авто, оценил его состояние (в плане ровности, наличии коррозии...) если окажеться, что все в порядке, и проблема только в этих трещинах, я бы заварил их, погрунтовал, покрасил, внутрь дунул мовили, и все.
Отмечу, что в таком случае нужно не просто проварить саму трещину, а вскрыть телевизор и вварить внутрь короба усиливающие пластины, после - запаковать все, что вскрывалось. ВАЖНО не упускать из внимания то, что отверстия крепления крабов должны остаться на своем месте!



Приведу пример. У меня вот то что на фотке поменяно год назад, сварка держится болты не вырывает но, зимой выдирал из сугроба 99ю задним ходом, вытащить то я её вытащил хоть он и сидел на брюхе. у меня спереди что то щелкнуло, значения не придал. в апреле полез смотреть подвеску и снимать гнутую защиту, так вот прямо по середине пошла трещина сантиметра 2-3, заварили пока что держится.

Если просто ровно тянуть - появление такой трещины практически нереально. Но при условии, что край троса, присоединенный к твоей машине, пересекается с пер. бампером не под прямым углом (т.е. в момент начала буксировки , в данном случае "задом", "морда" твоей машины смотрит не на буксируемое авто). В данном случае в момент трогания такие места и лопаются.

Происходят такие вещи от того, что на "зубилах" очень легко согнуть лонжероны в поперечном направлении (вправо, влево).

При приложении на лонжерон больших усилий в продольном направлении (горизонтально вдоль кузова) ничего подобного происходить не должно.

Речь перешла на лонжероны от того, что буксировочное ухо приварено хоть и к низу телевизора, но в том месте, где телевизор сварен с лонжероном. Он и является одним из наиболее сильных кузовных узлов, и берет на себя всю нагрузку, вызванную буксировкой.