PDA

Просмотр полной версии : Помощь по правке калибровок в прошивке ЭБУ


Kirya463
14.03.2012, 11:32
Прочитав статью http://www.chipsoft.ru/index.php/chiptuning-article/14-daewoo-chiptuning-tips , я загорелся желание грысть гранит науки.
Пока теорию осваиваю, и не спешу к практике.
Мне интересно, что на деле у бывалых и что они "зеленым" подскажут.

Прошу Великих и Могучих Модераторов, не "гасить" тему, ибо я готов понести наказание.

Patriot
14.03.2012, 12:10
На мой взгляд твой вопрос должен быть адресован сюда-
http://www.chiptuner.ru/
или ты в серьез считаешь что Паулюс или любой другой автор придут сюда и будут наставлять тебя на путь истинный???А по советам 99% тюнеров присутствующих здесь, ты просто движок угробишь.:21:

Kirya463
14.03.2012, 13:31
На мой взгляд твой вопрос должен быть адресован сюда-
http://www.chiptuner.ru/
или ты в серьез считаешь что Паулюс или любой другой автор придут сюда и будут наставлять тебя на путь истинный???А по советам 99% тюнеров присутствующих здесь, ты просто движок угробишь.:21:

С выводом мысли я согласен. Но не секрет же как регулировать ХХ?

Вот я щас бьюсь над регулировкой оборотов ХХ когда заводишь машину на холдную, стрелка очень быстро опускается и мне хочется чтоб она по дольше "повисела" на 1000 оборотах, ну где то минут 5 с момента запуска двигателя.

бродяга!
14.03.2012, 14:58
С выводом мысли я согласен. Но не секрет же как регулировать ХХ?

Вот я щас бьюсь над регулировкой оборотов ХХ когда водишь машину на холдную, стрелка очень быстро опускается и мне хочется чтоб она по дольше "повисела" на 1000 оборотах, ну где то минут 5 с момента запуска двигателя.
СТПпро тебе в помощ,правиш режим прогрева поднимаеш планку хх при определенных градусах,СТП 2ю15 свободно лежит на чиптюнере качаи и правь я72 я51 797

Kirya463
16.03.2012, 09:49
С оборотами разобрался.
Хочу вот что: сделать минимальным расход топлива на ХХ оборотах при прогретом двигателе.
Возможно такое? Ведь на БМВ 7й серии такое есть.

бродяга!
16.03.2012, 13:23
С оборотами разобрался.
Хочу вот что: сделать минимальным расход топлива на ХХ оборотах при прогретом двигателе.
Возможно такое? Ведь на БМВ 7й серии такое есть.

то бмв,а это раша авто,те точн нужно почитать монуальчк ,так просо не объясню,стп есть помощь почитаи

CTAJIKEP
09.04.2012, 22:46
Кстати только сегодня подумывал о создании такой темы, но порыскав в Поиске форума, нашел эту темку. Дело в том, что не только начинающим тюнерам, которые для хобби, для себя свою тачку чипуют.Но порой бывает нужна помощь в правке прошивок и профессионалам, но действенный совет самих гуру в этом деле всегда может спасти ситуацию в решении проблемы. Я лично ЗА эту тему и поэтому подправил название темы.

И собственно первый вопрос, надеюсь на положительный и действенный ответ со стороны знатоков своего дела:
Мне нужно подправить подачу воздуха? В каком параметре прошивки это сделать?
Ситуация просто в следующем, хочу вернуть стоковый распредвал на место и оставить ресивер на 3 литра.

CTAJIKEP
16.05.2012, 23:03
И здесь АПНУ свой вопрос!!!